Custom Contact Forms - en to de translation catalogue (190 entries)

en: Invalid post ID.
de: Ungültige Artikel-ID.

en: Sorry, you cannot read this post.
de: Sorry, du darfst diesen Beitrag nicht lesen.

en: The post type "%s" is not valid
de: Der Post-Typ "%s" ist nicht gültig.

en: Invalid form ID.
de: Ungültige Form ID.

en: Sorry, you cannot view forms.
de: Es tut uns leid, Sie können die Formulare nicht sehen.

en: Invalid form.
de: Ungültiges Formular.

en: Sorry, you cannot view this form.
de: Es tut uns leid, Sie können das Formular nicht sehen.

en: The form cannot be deleted.
de: Das Formular kann nicht gelöscht werden.

en: Permanently deleted form
de: Dauerhaft gelöschtes Formular

en: Deleted post
de: Gelöschter Beitrag

en: Form Field Choices
de: Formularfelder zur Auswahl

en: Custom Contact Forms will not work unless pretty permalinks (not default) are enabled. Please update your <a href="%s">permalinks settings</a>.
de: Custom Contact Forms funktioniert nur, wenn "pretty permalinks" (nicht default) aktiviert sibd. Bitte update deine <a href="%s">Permalinks-Einstellungen</a>.

en: <a href="%s">Forms and Submissions</a>
de: <a href="%s">Formulare und Einsendungen</a>

en: Forms and Submissions
de: Formulare und Einsendungen

en: Form Fields
de: Formularfelder

en: Allowed file extensions are %s.
de: Erlaubte Dateierweiterungen sind %s.

en: Max file size is %d MB.
de: max. Dateigröße %d (in MB):

en: Date
de: Datum

en: Form Submission Columns
de: Spalten der Formulareinsendungen

en: Submissions
de: Einsendungen

en: At a Glance
de: Überblick

en: Preview
de: Vorschau

en: Save your new form to see a preview.
de: Speichere dein neues Formular für eine Vorschau.

en: Created on:
de: Erstellt am:

en: Author:
de: Autor:

en: Number of fields:
de: Anzahl an Feldern:

en: Number of submissions:
de: Anzahl an Ergebnissen:

en: Move to Trash
de: In den Papierkorb

en: Export
de: exportieren

en: (No title)
de: (kein Titel)

en: Manage Form
de: Formular bearbeiten

en: Form Title
de: Name des Formulars

en: Author
de: Autor

en: Number of Fields
de: Anzahl an Feldern

en: Unpublished
de: Unveröffentlicht

en: Y/m/d
de: J/M/T

en: Forms
de: Formulare

en: Form
de: Formular

en: New Form
de: Neues Formular

en: Add New Form
de: Neues Formular hinzufügen

en: Edit Form
de: Formular bearbeiten

en: View Form
de: Formular anzeigen

en: Search Forms
de: Formular durchsuchen

en: No forms found.
de: Keine Formulare gefunden.

en: No forms found in trash.
de: Keine Formulare im Papierkorb gefunden.

en: This field is required.
de: Dies ist ein Pflichfeld.

en: This file is too big (%d MB max)
de: Die Datei ist zu groß (max. %d MB)

en: An upload error occurred.
de: Beim hochladen gab es einen Fehler.

en: File contains an invalid extension.
de: Datei enthält eine ungültige Dateiendung.

en: Your reCAPTCHA response was incorrect.
de: Deine CAPTCHA Eingabe war leider nicht korrekt.

en: This field is required
de: Dies ist ein Pflichtfeld.

en: This phone number is too short
de: Die Telefonnummer ist zu kurz.

en: This phone number contains invalid characters.
de: Die Telephonnummer enthält ungültige Werte.

en: This phone number is not 10 digits.
de: Die Telephonnummer ist nicht 10 Zeichen lang.

en: This is not a valid email
de: Das ist keine gültige E-Mailadresse.

en: Emails do not match.
de: E-Mailadressen gleichen sich nicht.

en: First name is required.
de: Vorname ist ein Pflichtfeld.

en: Last name is required.
de: Nachname ist ein Pflichtfeld.

en: This is not a valid URL. URL's must start with http(s)://
de: Ungültige URL.

en: Date is required.
de: Datum ist ein Pflichtfeld.

en: This date is not valid.
de: Das Datum ist nicht valide.

en: Hour is required.
de: Uhrzeit ist ein Pflichtfeld.

en: This is not a valid hour.
de: Dies ist keine valide Stundenangabe.

en: Minute is required.
de: Minuten sind ein Pflichtfeld.

en: This is not a valid minute.
de: Dies ist keine valide Minutenangabe.

en: AM/PM is required.
de: AM/PM ist ein Pflichtfeld.

en: *Hidden Field*
de: *verstecktes Feld*

en: Form submitted from
de: Formular gesendet von:

en: Form submitter IP
de: IP-Adresse des Formular-Senders

en: %s: Form Submission to "%s"
de: %s: Formularsendungen an "%s"

en: Thank you for your submission.
de: Danke für deine Eingaben.

en: Custom Contact Forms is experiencing issues.
de: Custom Contact Forms macht Probleme.

en: There is an issue with synchronizing data. Please try deactivating all other plugins and activating the TwentyFifteen theme. If this fixes the problem, you have a plugin or theme conflict. If it does not, please post in the <a href="%s">support forums</a> or <a href="%s">Github</a>.
de: Es gibt ein Problem beim Synchroniseren der Daten. Bitte versuche alle anderen Plugins zu deaktivieren und das TwentyFifteen theme zu aktivieren. Wenn damit das Problem behoben wurde hast du ein plugin- oder theme-Problem.Falls das Problem weiterhin besteht wende dich bitte an das <a href="%s">Support Forum</a> oder <a href="%s">Github</a>.

en: Manage Forms
de: Formulare bearbeiten

en: Existing Forms
de: Bestehende Formulare

en: Standard Fields
de: Standardfelder

en: Special Fields
de: Spezialfelder

en: Structure
de: Struktur

en: &larr; Drag fields from the left here.
de: &larr; Ziehe Felder von der linken Seite hierher.

en: Insert into post
de: In den Beitrag einfügen

en: Save Form
de: Formular speichern

en: Form Settings
de: Einstellungen

en: Form Title:
de: Titel

en: Form Description:
de: Beschreibung

en: Button Text:
de: Buttontext

en: On form completion:
de: Nach dem Ausfüllen des Formulars:

en: Show text
de: Text anzeigen

en: Redirect
de: Weiterleitung

en: Redirect URL:
de: Weiterleitungs-URL:

en: Completion Message:
de: Nach dem Ausfüllen des Formulars:

en: Form Notifications
de: Formularmeldungen

en: Send Email Notifications:
de: Formularmeldungen per E-mail senden:

en: Yes
de: Ja

en: No
de: Nein

en: "To" Email Addresses (comma separated):
de: "To" E-Mailadressen (kommagetrennt):

en: "From" Email Address Type:
de: "Von" E-Mailadressentyp:

en: WordPress Default
de: Wordpress default

en: Custom Email
de: individuelle E-Mailadresse

en: Form Field
de: Formularfelder

en: You can set the notification emails from address to be the WP default, a custom email address, or pull the address from a field in the form.
de: Du kannst die Formularmeldungsmails von der Standard Wordpress E-Mail-Adresse, einer frei wählbaren neuen Adresse oder einer Adresse aus einem Formularfeld versenden.

en: Custom "From" Email Address:
de: Eigene "Von"  E-Mailadresse

en: Pull "From" Email Dynamically from Field:
de: Wähle "Von"  E-Mailadresse dynamisch aus dem Formularfeld:

en: Title
de: Titel

en: <span>&larr;</span> Click on a field to edit it.
de: <span>&larr;</span> Klick auf ein Feld um es zu bearbeiten.

en: Internal Unique Slug
de: interner einzigartiger "slug"

en: Description:
de: Beschreibung:

en: Initial Value:
de: vorgegebener Wert:

en: Required:
de: Pflichtfeld:

en: Advanced
de: Erweitert

en: Class Name:
de: individuelle CSS-Klasse

en: Placeholder Text:
de: Platzhaltertext

en: Allowed File Extensions (comma separate):
de: erlaubte Dateiendungen (kommagetrennt):

en: Max File Size (in MB):
de: max. Dateigröße (in MB):

en: reCAPTCHA is a simple captcha service provided by Google. <a target="_blank" href="https://www.google.com/recaptcha/intro/index.html">Learn more</a>
de: reCAPTCHA ist ein einfacher captcha service von Google. <a target="_blank" href="https://www.google.com/recaptcha/intro/index.html">Mehr darüber.</a>

en: Don't have one?
de: Du hast keinen?

en: Secret Key:
de: Sicherheitsschlüssel:

en: Basic
de: Basis

en: HTML Content:
de: HTML Inhalt:

en: Heading:
de: Überschrift:

en: Sub Heading:
de: Unter-Überschrift:

en: Internal Unique Slug (a-z, 0-9, -, _):
de: interner, einzigartiger "slug" (a-z, 0-9, -, _):

en: Enable Date Select
de: Datumsauswahl aktivieren

en: Enable Time Select
de: Zeitauswahl aktivieren

en: Type:
de: Typ:

en: United States
de: Vereinige Staaten

en: Value
de: Wert

en: You currently have no forms. Add some!
de: Es wurden noch keine Formulare erstellt. Fang jetzt an :)

en: Allowed file extensions are {{ extensions }}.
de: Die erlaubten Dateiendungen sind {{ extensions }}.

en: Max file size is {{ file_size }} MB.
de: max. Dateigröße (in MB):

en: An example choice
de: Eine beispielhafte Auswahl

en: Arbitrary block of HTML.
de: Ein HTML Block.

en: Section Heading
de: Zwischenüberschrift

en: This is the sub-heading text.
de: Das ist der Text unter der Zwischenüberschrift.

en: First
de: Vorname

en: Last
de: Nachname

en: Street Address
de: Straße + Hausnr.

en: Address Line 2
de: 2. Adresszeile

en: City
de: Stadt

en: State
de: Bundesland

en: ZIP Code
de: PLZ

en: State / Region / Province
de: Region

en: ZIP / Postal Code
de: PLZ

en: Country
de: Land

en: email@example.com
de: email@beispiel.de

en: Email
de: E-Mail

en: Confirm Email
de: E-Mailadresse bestätigen

en: Edit
de: bearbeiten

en: Trash
de: Papierkorb

en: There is a problem with this form. Is it trashed or deleted?
de: Es gibt ein Problem mit dem Formular. Wurde es etwa gelöscht?

en: IP Address
de: IP Adresse

en: There are no submissions.
de: Es gibt noch keine Einsendungen.

en: Add Form
de: Formular hinzufügen

en: Single Line Text
de: Textzeile

en: Checkboxes
de: Checkboxen

en: Paragraph Text
de: Textabsatz

en: Hidden
de: versteckt

en: File Upload
de: Dateiupload

en: Section Header
de: Bereichsüberschrift

en: Date/Time
de: Datum/Zeit

en: Website
de: Webseite

en: Address
de: Adresse

en: Phone
de: Telefon

en: You have no email fields
de: Es fehlt ein E-Mail Feld.

en: Invalid date
de: Ungültiges Datum

en: Form Submission
de: Formulareinsendungen

en: This is not a valid email address.
de: Dies ist keine gültige E-Mailadresse.

en: This is not a valid phone number.
de: Dies ist keine valide Telefonnummer.

en: This is not an allowed file extension
de: Dies ist keine erlaubte Dateiendung.

en: This file is bigger than
de: Die Datei ist größer als

en: An unknown error occured.
de: Ein unbekannter Fehler ist unbekannterweise aufgetreten.

en: Form Submissions
de: Formulareinsendungen.

en: Dismiss
de: Verwerfen

en: Database update complete.
de: Datenbankupdate vollständig.

en: Add a custom contact form to a sidebar.
de: Füge ein indivicuelles Formular der Sidebar hinzu.

en: Title:
de: Titel:

en: Choose a form:
de: Wähle ein Formular:

en: Untitled
de: Unbenannt

en: Invalid comment ID.
de: Ungültige Kommentar-ID.

en: Sorry, you are not allowed to delete this comment.
de: Sorry, du darfst diesen Kommentar nicht löschen.

en: The comment cannot be deleted.
de: Der Kommentar kann nicht gelöscht werden.

en: Permanently deleted comment
de: Dauerhaft gelöschter Kommentar

en: Deleted comment
de: Gelöschter Kommentar

en: Invalid post type
de: Ungültiger post-Typ

en: Sorry, you are not allowed to post on this site.
de: Sorry, du kommst hier nicht rein!

en: Sorry, you are not allowed to edit this post.
de: Sorry, du darfst hier nichts bearbeiten.

en: No data supplied
de: Keine Daten.

en: Invalid featured image.
de: Ungültiges Bild.

en: Sorry, you cannot edit this post
de: Sorry, du darfst nix bearbeiten.

en: The user cannot be deleted.
de: Der Nutzer kann nicht entfernt werden.

en: Deleted user
de: Gelöschter Benutzer
