RapidSVN 0.9.1 - en to ru translation catalogue (349 entries)

en: %s  code: %ld
ru: %s  код: %ld

en: &About...
ru: О программе...

en: &Add Existing Working Copy...
ru: Добавить существующую рабочую копию...

en: &Bookmarks
ru: Закладки

en: &Contents	F1
ru: Содержание	F1

en: &Copy...	F5
ru: Копировать...	F5

en: &Create...
ru: Создать...

en: &Delete	DEL
ru: Удалить	DEL

en: &Delete...
ru: Удалить...

en: &Diff to Base...	CTRL+B
ru: Сравнить с Base...	CTRL+B

en: &Diff to Head...	CTRL+H
ru: Сравнить с Head...	CTRL+H

en: &Diff...	CTRL+D
ru: Сравнить...	CTRL+D

en: &Edit Bookmark...
ru: Редактировать закладку...

en: &Edit...
ru: Правка...

en: &Edit...	F3
ru: Редактировать...	F3

en: &Export...	CTRL-E
ru: Экспорт...	CTRL-E

en: &Extras
ru: Экстра

en: &File
ru: Файл

en: &Help
ru: Помощь

en: &Import...	CTRL-I
ru: Импорт...	CTRL-I

en: &Index	Shift+F1
ru: Индекс	Shift+F1

en: &Info...
ru: Инфо...

en: &Lock...
ru: Блокировать...

en: &Log...	CTRL-L
ru: Журнал...	CTRL-L

en: &Modify
ru: Операции

en: &New...
ru: Новый...

en: &Permanently
ru: Постоянно

en: &Properties...	CTRL-P
ru: Свойства...	CTRL-P

en: &Query
ru: Запросы

en: &Repository
ru: Репозиторий

en: &Stop
ru: Стоп

en: &Switch Repository URL...
ru: Переключить URL репозитория...

en: &Temporarily
ru: Временно

en: &Tests
ru: Тесты

en: &Unlock
ru: Разблокировать

en: &Update...	CTRL-U
ru: Актуализировать (&update)...	CTRL-U

en: &View
ru: Вид

en: &View...
ru: Вид...

en: - The certificate has an unknown error.
ru: - Сертификат содержит неопознанную ошибку.

en: - The certificate has expired.
ru: - Сертификат просрочен.

en: - The certificate hostname does not match.
ru: - Имя узла не соответствует сертификату.

en: - The certificate is not issued by a trusted authority.
      Use the fingerprint to validate the certificate manually!
ru: - Сертификат выдан неофициальным центром сертификации.
      Для проверки сертификата вручную используйте отпечаток ключа!

en: - The certificate is not yet valid.
ru: - Сертификат недействителен.

en: <None>
ru: <нет>

en: About %s
ru: О программе %s

en: Add
ru: Добавление

en: Add Existing &Repository...
ru: Добавить существующий репозиторий...

en: Add r&ecursive
ru: Добавить рекурсивно

en: Add selected
ru: Добавить выбранное

en: Add to bookmarks
ru: Добавить в ссылки

en: Added
ru: Добавлено

en: Added repository to bookmarks '%s'
ru: Репозиторий '%s' добавлен в закладки

en: Added working copy to bookmarks '%s'
ru: Рабочая копия '%s' добавлена в закладки

en: All files|*
ru: Все файлы|*

en: Authentication
ru: Аутентификация

en: Author
ru: Автор

en: Bookmark
ru: Закладка

en: Bookmarks
ru: Закладки

en: Bring changes from the repository into the working copy
ru: Внести в рабочую копию изменения, найденные в репозитории.

en: Built with:
    wxWidgets %d.%d.%d (%s)
    Subversion %d.%d.%d
ru: Собрано с помощью:
    wxWidgets %d.%d.%d (%s)
    Subversion %d.%d.%d

en: Cancel
ru: Отмена

en: Certificate Information:
ru: Информация о сертификате:

en: Check&out...	CTRL-O
ru: Создать локальную копию (check&out)...	CTRL-O

en: Checkout
ru: Извлечение копии

en: Checkout New Working Copy...
ru: Создать новую рабочую копию...

en: Checkout Test
ru: Тест Checkout

en: Checksum
ru: Контрольная сумма

en: Checksum: %s
ru: Контрольная сумма: %s

en: Cleanup
ru: Уборка

en: Columns
ru: Столбцы

en: Commit
ru: Фиксировать изменения

en: Commit Log Message
ru: Сообщение журнала

en: Commit selected
ru: Зафиксировать (commit)

en: Committed revision
ru: Зафиксирована ревизия

en: Compare:
ru: Сравнить:

en: Conflict BASE
ru: Конфликт: BASE

en: Conflict BASE File: %s
ru: BASE-файл конфликта: %s

en: Conflict HEAD
ru: Конфликт: HEAD

en: Conflict HEAD File: %s
ru: HEAD-файл конфликта: %s

en: Conflict Properties File: %s
ru: Файл конфликта свойств: %s

en: Conflict Work
ru: Конфликт: рабочий ф-л

en: Conflict Working File: %s
ru: Рабочий файл конфликта: %s

en: Copied
ru: Скопировано

en: Copied From Rev: %ld
ru: Скопировано из ревизии: %ld

en: Copied From URL: %s
ru: Скопировано с URL: %s

en: Copy
ru: Копирование

en: Could not set working directory to %s
ru: Невозможно установить рабочим каталогом %s

en: Create New Repository...
ru: Создать новый репозиторий...

en: Date
ru: Дата

en: Date:
ru: Дата:

en: Delete
ru: Удаление

en: Delete files and directories from version control
ru: Вынести файлы и каталоги из-под контроля версий

en: Delete selected
ru: Удалить выбранное

en: Deleted
ru: Удален

en: Destination Directory
ru: Целевой каталог

en: Destination file
ru: Целевой файл

en: Destination path
ru: Целевой путь

en: Diff
ru: Сравнить

en: Diff to BASE
ru: Сравнить с BASE

en: Diff to HEAD
ru: Сравнить с HEAD

en: Diff to another revision/date
ru: Сравнить с другой ревизией/датой

en: Diff two revisions/dates
ru: Сравнить две ревизии/даты

en: Different login for each bookmark in the bookmarks list
ru: Отдельный вход с паролем в каждую закладку из списка

en: Directory:
ru: Имя каталога:

en: Display info about selected entries
ru: Отобразить информацию о выбранных элементах

en: Do you want to delete the selected files/directories?
ru: Подтверждаете удаление выбранных файлов/каталогов?

en: Do you want to revert local changes?
ru: Подтверждаете отмену всех локальных изменений?

en: Do you want to unlock the selected files/directories?
ru: Подтверждаете разблокировку выбранных файлов/каталогов?

en: E&xit	CTRL-Q
ru: Выход	CTRL-Q

en: EOL:
ru: EOL (символ конца строки):

en: Edit
ru: Правка

en: Edit Bookmark
ru: Редактировать закладку

en: Edit Property
ru: Редактировать свойство

en: Enter a comment for this lock
ru: Введите комментарий для блокировки

en: Enter log message
ru: Введите журнальную запись

en: Enter new name:
ru: Выберите новое имя:

en: Enter the local path where you want the code be exported.
ru: Введите путь, куда следует произвести экспорт файлов.

en: Enter the local path where you want the code checked out to here.
ru: Введите путь, где вы хотите создать локальную копию.

en: Enter the repository URL (not local path) here.
ru: Введите тут URL репозитория (не локальный путь).

en: Enter what kind of symbol(s) do you want as EOL (end of line) in exported files.
ru: Укажите, какие символы следует использовать в качестве EOL-маркера в экспортированных файлах. EOL - End Of Line, то есть конец строки.

en: Error
ru: Ошибка

en: Error retrieving status:
ru: Ошибка при возвращении статуса:

en: Error setting the property values
ru: Ошибка присвоения значения свойств

en: Error validating server certificate for '%s':
ru: Ошибка при проверке подлинности сертификата сервера для '%s':

en: Error while performing action.
ru: Ошибка во время выполнения операции.

en: Error while performing action: %s
ru: Ошибка во время выполнения операции: %s

en: Error while preparing action.
ru: Ошибка во время подготовки операции.

en: Error while preparing action: %s
ru: Ошибка во время подготовки операции: %s

en: Error while refreshing filelist (%s)
ru: Ошибка во время обновления списка файлов (%s)

en: Error while updating filelist
ru: Ошибка во время обновления списка файлов

en: Error while updating filelist (%s)
ru: Ошибка во время обновления списка файлов (%s)

en: Exception occured during filelist update
ru: Обнаружено исключение во время обновления списка файлов

en: Executable Files|*.exe;*.com;*.bat|All files (*.*)|*.*
ru: Выполняемые файлы|*.exe;*.com;*.bat|Все файлы (*.*)|*.*

en: Execute
ru: Выполнить

en: Execute diff tool: %s
ru: Выполнение программы сравнения: %s

en: Execute editor: %s
ru: Выполнение редактора: %s

en: Execute file explorer: %s
ru: Выполнение программы-проводника: %s

en: Execute: %s
ru: Выполнить: %s

en: Explore...	F2
ru: Просмотр...	F2

en: Export
ru: Экспорт

en: Extension
ru: Расширение

en: Failed to lock
ru: Попытка блокировки не удалась

en: Failed to unlock
ru: Попытка разблокировки не удалась

en: File
ru: Файл

en: File path required when importing a file!
ru: Для выполнения импорта файла необходим его путь!

en: Fingerprint:
ru: Отпечаток ключа:

en: First path or URL is required for merge!
ru: Для объединения необходим первый путь или URL!

en: First working copy or URL
ru: Первая рабочая копия или URL

en: For more information see:
ru: Более подробная информация:

en: Force
ru: Принудительно

en: Force removal
ru: Принудительное удаление

en: Force to execute even if destination directory not empty, causes overwriting of files with the same names.
ru: Выполнить операцию, перезаписывая поверх существующих файлов (в целевом пути). ВНИМАНИЕ! Может привести к потере данных!

en: Force unlocking even if you are not the lock owner
ru: Принудить разблокировку. Разблокировать, даже если файл заблокирован другим пользователем.

en: General
ru: Общие

en: Get file %s rev. %s
ru: Чтение файла %s ревизии %s

en: History: %d revisions
ru: История: %d ревизий

en: Hostname:
ru: Имя узла:

en: If not using the latest version of the files, specify which revision to use here.
ru: Если нужна не последняя версия файлов, введите тут номер ревизии.

en: If the files were renamed or moved some time, specify which peg revision to use here.
ru: Если файлы когда-либо переименовывались или перемещались, укажите номер пег-ревизии.

en: Ignore Externals
ru: Игнорировать внешние зависимости

en: Ignore externals
ru: Игнорировать внешние определения

en: Import
ru: Импорт

en: Info
ru: Информация

en: Info selected
ru: Информация о файле

en: Information
ru: Информация

en: Internal Error: There is another action running
ru: Внутренняя ошибка: на выполнении находится другая операция

en: Internal Error: no client data for action event!
ru: Внутренняя ошибка: отсутствуют данные клиента для операции!

en: Internal Error: no context available
ru: Внутренняя ошибка: не найден контекст

en: Invalid revision number detected
ru: Обнаружен неправильный номер ревизии

en: Invalid selection. Exactly two revisions needed for merge.
ru: Неправильный выбор. Для операции слияния необходимо ровно две ревизии.

en: Issue:
ru: Выдан:

en: Last Changed
ru: Последнее изменение

en: Last Changed Author: %s
ru: Автор последнего изменения: %s

en: Last Changed Date
ru: Дата последнего изменения

en: Last Changed Rev: %ld
ru: Ревизия последнего изменения: %ld

en: Listener Test
ru: Тест Listener

en: Listing entries in '%s'
ru: Отображается содержимое '%s'

en: Locale Information:
    Language: %s
    System Name: %s
    Canonical Name: %s
ru: Локализация
    Язык: %s
    System Name: %s
    Canonical Name: %s

en: Locate help
ru: Установить помощь:

en: Locate tips
ru: Установить подсказки

en: Locate tips file
ru: Установить файл подсказок

en: Lock
ru: Блокировка

en: Lock Comment
ru: Комментарий к блокировке

en: Lock Comment:
    %s
ru: Комментарий к блокировке:
    %s

en: Lock Creation Date
ru: Дата установки блокировки

en: Lock Owner
ru: Обладатель блокировки

en: Lock Owner: %s
ru: Обладатель блокировки: %s

en: Lock Token: %s
ru: Ключ блокировки: %s

en: Locked
ru: Заблокирован

en: Log
ru: Журнал

en: Log History
ru: Журнал сообщений

en: Log Message
ru: Журнальная запись

en: Log Message:
ru: Журнальная запись:

en: Log selected
ru: Журнал файла

en: Login...
ru: Вход (login)...

en: Logout
ru: Выход (logout)

en: Logout '%s'
ru: Выход '%s'

en: M&ove...	F6
ru: Переместить...	F6

en: Make &directory...	F7
ru: Создать каталог...	F7

en: Make directory
ru: Создание каталога

en: Merge
ru: Объединить

en: Merge revisions
ru: Объединить ревизии

en: Merge...
ru: Объединить изменения...

en: Mkdir
ru: Создание каталога

en: Modified
ru: Изменено

en: Move
ru: Перемещение

en: Name
ru: Имя

en: Name: %s
ru: Имя: %s

en: New Property
ru: Новое свойство

en: No help file was chosen, would you like to be 
    asked again after next application start?
ru: Файл помощи не был указан, повторить 
    вопрос при следующем старте?

en: No tips file was chosen, would you like to be 
    asked again after next application start?
ru: Местонахождение файл подсказок не указано, 
    спросить при следующем старте?

en: Node Kind: %s
ru: Тип: %s

en: Not specified
ru: Не указано

en: Not versioned
ru: Объект не версионирован

en: Open...
ru: Открыть...

en: Overwrite
ru: Перезапись

en: Password
ru: Пароль

en: Path
ru: Путь

en: Path type:
ru: Целевой путь:

en: Peg Revision
ru: Пег-ревизия

en: Please use the command line utility 'svnadmin'
    to create a new repository.
    
    This command line utility is not part of the
    RapidSVN distribution.
    
    More information about subversion:
    http://svnbook.red-bean.com/
    http://subversion.tigris.org
ru: Пожалуйста, используйте текстовую утилиту 'svnadmin'
    для создания нового репозитория.
    
    Эта текстовая утилита не поставляется вместе с дистрибутивом
    RapidSVN.
    
    Более подробная информация о программе subversion:
    http://svnbook.red-bean.com/
    http://subversion.tigris.org

en: Preferences
ru: Настройки

en: Preferences...
ru: Настройки...

en: Program arguments (%1=file1, %2=file2):
ru: Аргументы программы (%1=файл1, %2=файл2):

en: Program arguments (%1=selected directory):
ru: Аргументы программы (%1=выбранный каталог):

en: Program arguments (%1=selected file):
ru: Аргументы программы (%1=выбранный файл):

en: Programs
ru: Программы

en: Prop Date
ru: Дата изм. свойств

en: Prop Status
ru: Статус св-в

en: Properties Last Updated
ru: Последнее обновление свойств

en: Properties:
ru: Свойства:

en: Property
ru: Свойство

en: Property Editor
ru: Редактор свойств

en: Purge temporary files on program exit
ru: Очистить временные файлы при выходе из программы

en: Put files and directories under revision control
ru: Занести файлы и каталоги в контроль версий

en: RapidSVN Help: %s
ru: Помощь RapidSVN: %s

en: Re&name...	CTRL-N
ru: Переименовать...	CTRL-N

en: Re&solve conflicts	CTRL-S
ru: Разрешить конфликты	CTRL-S

en: Re&vert	CTRL-V
ru: Отмена изменений	CTRL-V

en: Ready
ru: Готово

en: Ready
ru: Готово

en: Recent entries:
ru: Недавние записи:

en: Recursive
ru: Рекурсивно

en: Refresh
ru: Обновить

en: Refresh View	CTRL-R
ru: Обновить изображение	CTRL-R

en: Refresh the file list
ru: Обновить список файлов

en: Refresh with Update
ru: Обновлять полностью

en: Remove 'conflicted' state on working copy files or directories
ru: Устранить пометку 'конфликтует' с файлов или каталогов рабочей копии

en: Removed bookmark
ru: Закладка удалена

en: Rename
ru: Переименование

en: Rep. Rev.
ru: Рев. реп.

en: Replaced
ru: Заменено

en: Repository
ru: Репозиторий

en: Repository URL
ru: URL репозитория

en: Repository URL is required for import!
ru: Для импорта необходим URL репозитория!

en: Repository UUID: %s
ru: UUID репозитория: %s

en: Repository: %s
ru: Репозиторий: %s

en: Reset Columns
ru: Сброс

en: Resolve
ru: Разрешение конфликтов

en: Resolve selected
ru: Разрешить конфликты

en: Resolved
ru: Конфликт урегулирован

en: Restore
ru: Восстановить

en: Restore pristine working copy file (undo all local edits)
ru: Восстановить первоначальную рабочую копию файла (отменить все локальные изменения)

en: Revert
ru: Откат изменений

en: Revert selected
ru: Откат изменений (revert)

en: Revision
ru: Ревизия

en: Revision must be an unsigned number!
ru: Номер ревизии представляет собой неотрицательное число!

en: Revision:
ru: Ревизия:

en: Revision: %ld
ru: Ревизия: %ld

en: SSL Certificate
ru: Сертификат SSL

en: Schedule
ru: Планируется

en: Schedule: %s
ru: Планируется: %s

en: Second path or URL is required for merge!
ru: Для объединения необходим второй путь или URL!

en: Second working copy or URL
ru: Вторая рабочая копия или URL

en: Select Certificate File
ru: Выберите файл сертификата

en: Select a destination directory
ru: Выберите целевой каталог

en: Select a destination folder to merge to
ru: Укажите целевой каталог для объединения

en: Select a directory
ru: Выберите каталог

en: Select a directory to import
ru: Выберите каталог для импорта

en: Select a file to import
ru: Выберите файл для импорта

en: Select destination:
ru: Куда копировать:

en: Select diff tool executable
ru: Выберите программу сравнения (например, fldiff)

en: Select standard editor executable
ru: Выберите стандартный редактор (выполняемый файл)

en: Select standard file explorer executable
ru: Выберите программу просмотра (выполняемый файл)

en: Send changes from your working copy to the repository
ru: Отослать измения локальной копии в репозиторий

en: Set this to get the latest version of the files in the repository.
ru: Выберите этот пункт, чтобы получить последнюю версию файлов из репозитория.

en: Set this to use BASE/HEAD (current) peg revision of the files.
ru: Выберите этот пункт, чтобы использовать последнюю (BASE/HEAD) ревизию файлов.

en: Set to automatically create a new working copy bookmark.
ru: Выберите этот пункт для автоматического создания закладки для новой рабочей копии.

en: Set to get all subdirectories from the URL also.
ru: Выберите этот пункт, чтобы также рекурсивно получить все подкаталоги этого URL.

en: Set to ignore external definitions and the external working copies managed by them.
ru: Установите эту опцию для игнорирования внешних определений и внешних рабочих копий, ими управляемых.

en: Show Startup Tips
ru: Показывать полезные подсказки при запуске

en: Show the log messages for the selected entries
ru: Показать сообщения журнала для выбранных файлов

en: Show unversioned entries
ru: Показывать неотслеживаемые файлы

en: Skip
ru: Пропуск

en: Sort
ru: Сортировка

en: Sort Ascending
ru: по возрастанию

en: Status
ru: Статус

en: Steal lock if it belongs to another user
ru: Перехватить блокировку, если она принадлежит другому пользователю

en: Stop
ru: Стоп

en: Stop the current action
ru: Остановить текущую операцию

en: Store authentication credentials on hard disk
ru: Хранить аутентификационное удостоверение на диске

en: Switch URL
ru: Переключение URL

en: Switch URL...	CTRL-S
ru: Изменить URL...	CTRL-S

en: Test duration
ru: Длительность теста

en: Test ended at
ru: Тест закончен в

en: Test started at
ru: Тест начат в

en: Text Last Updated
ru: Последнее обновление текста

en: The Editor is not configured. Please check Edit->Preferences>Programs
ru: Не выбран редактор. Чтобы его установить, следуйте Правка->Настройки->Программы

en: There were errors validating the server certificate.
    Do you want to trust this certificate?
ru: Обнаружены ошибки во время проверки сертификата сервера.
    Принять этот сертификат?

en: Tree
ru: Дерево

en: Unimplemented action!
ru: Неподдерживаемая операция!

en: Unlock
ru: Разблокировка

en: Unlocked
ru: Разблокирован

en: Update
ru: Обновление

en: Update selected
ru: Обновить выбранное полностью

en: Updated
ru: Обновлен

en: Updating...
ru: Обновление...

en: Use Path for Sorting
ru: Использовать путь

en: Use always
ru: Использовать всегда

en: Use latest
ru: Использовать последнюю версию

en: User
ru: Пользователь

en: Valid from:
ru: Действителен с:

en: Valid until:
ru: Действителен до:

en: Value
ru: Значение

en: View
ru: Просмотр

en: You cannot add a subversion administrative directory to the bookmarks!
ru: Нельзя добавить в закладки административный каталог subversion!

en: add
ru: добавить

en: added
ru: добавлен

en: conflicted
ru: конфликтует

en: delete
ru: удалить

en: deleted
ru: удален

en: directory
ru: каталог

en: external
ru: внешний

en: file
ru: файл

en: incomplete
ru: поврежденный

en: merged
ru: объединен

en: missing
ru: отсутствует

en: modified
ru: изменен

en: native
ru: собственный формат ОС

en: none
ru: нет

en: normal
ru: нормальный

en: obstructed
ru: заслоняет другой файл

en: outdated
ru: устарел

en: replace
ru: заменить

en: replaced
ru: замещен

en: unknown
ru: неизвестн.

en: unknown value
ru: неизвестное значение

en: unversioned
ru: не отслеживается

en: wxString Creation&Tracing Test
ru: Тест создания и журналирования wxString
