BotBlocker - en to ru_RU translation catalogue (1809 entries)

note: 1: add-on name, 2: required BotBlocker version.
en: %1$s (requires >= %2$s)
ru_RU: %1$s (требуется >= %2$s)

en: %s active installs
ru_RU: %s активных установок

note: %s is the name of the required field.
en: %s is required.
ru_RU: %s является обязательным.

en: %s+ active installs
ru_RU: %s+ активных установок

en: (%s rating) | (%s ratings)
ru_RU[0]: (%s отзыв)
ru_RU[1]: (%s отзыва)
ru_RU[2]: (%s отзывов)

en: (Real-time)
ru_RU: (В реальном времени)

note: %s is the cache update interval duration name (e.g. "1 hour").
en: (Updated every %s)
ru_RU: (Обновляется раз в %s)

en: 1 = highest. Higher priority rules processed first.
ru_RU: 1 = наивысший. Правила с более высоким приоритетом обрабатываются первыми.

en: 1 day
ru_RU: 1 день

en: 1 hour
ru_RU: 1 час

en: 1 month
ru_RU: 1 месяц

en: 1 week
ru_RU: 1 неделя

en: 1 year
ru_RU: 1 год

en: 12 hours
ru_RU: 12 часов

en: 15 minutes
ru_RU: 15 минут

en: 2 days
ru_RU: 2 дня

en: 2 hours
ru_RU: 2 часа

en: 2 weeks
ru_RU: 2 недели

en: 2FA has been reset.
ru_RU: 2FA был сброшен.

en: 2FA service unavailable
ru_RU: Сервис 2FA недоступен

en: 2FA service unavailable.
ru_RU: Сервис 2FA недоступен.

en: 2FA Setup Complete
ru_RU: Установка 2FA завершена

en: 3 days
ru_RU: 3 дня

en: 3 months
ru_RU: 3 месяца

en: 30 minutes
ru_RU: 30 минут

en: 404 Not Found
ru_RU: 404 Не найдено

en: 5 million+ bot signatures
ru_RU: 5+ миллионов сигнатур ботов

en: 5 minutes
ru_RU: 5 минут

en: 6 hours
ru_RU: 6 часов

en: 6 months
ru_RU: 6 месяцев

en: 7-step guided setup
ru_RU: Пошаговая настройка в 7 этапов

en: 9 months
ru_RU: 9 месяцев

note: 1: Link to the IPv4 tab URL, 2: Link to the IPv6 tab URL.
en: <strong>IPv4 / IPv6 Lists:</strong> Import allow/block lists on the %1$s and %2$s tabs, or download sample templates.
ru_RU: <strong>Списки IPv4 / IPv6:</strong> Импортируйте разрешающие/блокирующие списки на вкладках %1$s и %2$s или скачайте образцы шаблонов.

en: <strong>Note:</strong> After clicking "Reset 2FA", the user will need to set up 2FA again <strong>only if "Enable Two-Factor Authentication" is checked</strong>. They can do this immediately (QR code will appear) or on their next login.
ru_RU: <strong>Примечание:</strong> После нажатия кнопки "Сбросить 2FA" пользователю потребуется заново настроить 2FA <strong>только в том случае, если установлен флажок "Включить двухфакторную аутентификацию"</strong>. Это можно сделать сразу (появится QR-код) или при следующем входе в систему.

note: %s: Link to the Paths tab URL.
en: <strong>Paths:</strong> Add payment gateway callback endpoints under %s to prevent them from being blocked.
ru_RU: <strong>Пути:</strong> Добавьте ссылки колбеков платежного шлюза в %s, чтобы предотвратить их блокировку.

note: %s: Link to the Proxy tab URL.
en: <strong>Proxy:</strong> Add network masks or header patterns (e.g., Cloudflare ranges) in %s.
ru_RU: <strong>Proxy:</strong> Добавьте сетевые маски или шаблоны хэдэров (например, диапазоны Cloudflare) в %s.

note: %s: Link to the Rules tab URL.
en: <strong>Rules:</strong> Create rules in %s for IP, User-Agent, ASN, country, referrer, path, cookie, header, request method, or bot score.
ru_RU: <strong>Правила:</strong> Создайте правила в %s для IP, User-Agent, ASN, страны, реферера, пути, cookie, заголовка, метода запроса и тд.

note: %s: Link to the White Bots tab URL.
en: <strong>White Bots:</strong> Add trusted crawler domains (search engines, social networks, uptime monitors) under %s.
ru_RU: <strong>Белые боты:</strong> Добавляйте доверенные домены краулеров (поисковые системы, социальные сети, сервисы мониторинга) в разделе %s.

en: A page reload may be required.
ru_RU: Может потребоваться перезагрузка страницы.

en: About
ru_RU: О продукте

en: About BotBlocker API
ru_RU: Об API BotBlocker

en: About Cloud Verification
ru_RU: Об облачной проверке

en: About memcached
ru_RU: О Memcached

en: About Recaptcha v2
ru_RU: О Recaptcha v2

en: About Recaptcha v3
ru_RU: О Recaptcha v3

en: About Redis
ru_RU: О Redis

en: About technical support
ru_RU: О технической поддержке

en: About WordPress transients in BotBlocker
ru_RU: О механизме временного кэширования (transients) в BotBlocker

en: Access approved. Redirecting...
ru_RU: Доступ разрешен. Перенаправление...

en: Access denied. Please enable JavaScript and cookies.
ru_RU: Доступ запрещен. Пожалуйста, включите JavaScript и cookie.

en: Access has been blocked
ru_RU: Доступ заблокирован

en: Access to this page has been restricted.
ru_RU: Доступ к этой странице ограничен.

en: Action
ru_RU: Действие

en: Action for this bot
ru_RU: Действия для этого бота

en: Action for this path
ru_RU: Действия для этого пути

en: Actions
ru_RU: Действия

en: Activate
ru_RU: Активировать

en: Activate access
ru_RU: Включить доступ

en: Activate BotBlocker PRO
ru_RU: Активировать BotBlocker PRO

en: Activate brute-force login protection.
ru_RU: Активируйте защиту от брутфорса админки.

en: Activates before other plugins
ru_RU: Активируется раньше других плагинов

en: Activation sent.
ru_RU: Активация отправлена.

en: Activation service is unavailable.
ru_RU: Сервис активации недоступен.

en: Active
ru_RU: Активный

en: Active rules:
ru_RU: Активные правила:

en: Active:
ru_RU: Активно:

en: AdBlockers
ru_RU: Блокировщики рекламы

en: Add
ru_RU: Добавить

en: Add a short note to remember why you created this rule.
ru_RU: Добавьте краткую заметку, чтобы помнить, зачем создано это правило.

en: Add ASN Rule
ru_RU: Добавить правило ASN

en: Add ASN rule
ru_RU: Добавить правило ASN

en: Add country
ru_RU: Добавить страну

en: Add external domains that should be allowed in Content-Security-Policy. One domain per line. These will be added to script-src, connect-src, frame-src and img-src directives.
ru_RU: Добавьте внешние домены, которые должны быть разрешены, в Content-Security-Policy. Один домен на строку. Они будут добавлены в директивы script-src, connect-src, frame-src и img-src.

en: Add IPv4 Rule
ru_RU: Добавить правило IPv4

en: Add IPv6 Rule
ru_RU: Добавить правило IPv6

en: Add new path
ru_RU: Добавить новый путь

en: Add new proxy
ru_RU: Добавить новый прокси

en: Add new rule
ru_RU: Добавить новое правило

en: Add noarchive to Blocked Pages
ru_RU: Добавить noarchive для заблокированных страниц

en: Add noindex to UTM Pages
ru_RU: Добавить noindex для UTM-страниц

en: Add Proxy
ru_RU: Добавить прокси

en: Add Rule
ru_RU: Добавить правило

en: Add rule
ru_RU: Добавить правило

en: Add the following line before
ru_RU: Добавьте следующую строку перед

en: Add Vary: Cookie header for CDN compatibility. May reduce cache hit ratio.
ru_RU: Добавить Vary: Cookie для совместимости с CDN. Может снизить коэффициент попадания в кэш.

en: Add white bot or search engine
ru_RU: Добавить белого бота или поисковую систему

en: Add-on Update Failed
ru_RU: Ошибка обновления дополнения

en: Add-ons
ru_RU: Дополнения

en: Add-ons Deactivated
ru_RU: Дополнения отключены

en: Add-ons locked. Activate Cloud API to use marketplace features.
ru_RU: Дополнения заблокированы. Активируйте Cloud API, чтобы использовать функции магазина.

en: Add-ons manager
ru_RU: Менеджер аддонов

en: Additional API URL:
ru_RU: Дополнительный URL API:

en: Additional Information
ru_RU: Дополнительная информация

en: Addon Settings
ru_RU: Настройки аддона

en: Adds a default Content-Security-Policy header to limit sources for scripts, styles, images, fonts and other resources. This helps reduce XSS attack risk. May require plugin/theme testing for compatibility.
ru_RU: Добавляет заголовок Content-Security-Policy по умолчанию для ограничения источников скриптов, стилей, изображений, шрифтов и других ресурсов. Это помогает снизить риск XSS-атак. Для проверки совместимости может потребоваться тестирование плагина/темы.

en: Adds Permissions-Policy header to restrict browser features (camera, geolocation, microphone, payment etc.) on all pages for improved security and privacy.
ru_RU: Добавляет заголовок Permissions-Policy для ограничения доступа к функциям браузера (камера, геолокация, микрофон, платежи и т. д.) на всех страницах в целях повышения безопасности и конфиденциальности.

en: Adds Strict-Transport-Security header for HTTPS responses (max-age=1 year, includeSubDomains, preload). Forces browsers to use HTTPS for 1 year. Only works on HTTPS sites. Disable if you serve non-HTTPS content or test local development without TLS.
ru_RU: Добавляет заголовок Strict-Transport-Security для HTTPS-ответов (max-age=1 year, includeSubDomains, preload). Принуждает браузеры использовать HTTPS в течение 1 года. Работает только на сайтах с HTTPS. Отключите, если вы предоставляете контент без HTTPS или тестируете локальную разработку без TLS.

en: Adjust attempt limits and block times to balance security and usability.
ru_RU: Настройка лимитов попыток и времени блокировки для баланса между безопасностью и удобством использования.

en: Adjust timestamps for daylight saving time.
ru_RU: Настроить учёт летнего времени.

en: Admin and WordPress Logging
ru_RU: Журналирование администратора и событий WordPress

en: Admin logins, failed attempts, sensitive panel access traces.
ru_RU: Входы администратора, неудачные попытки и следы доступа к защищённой панели.

en: Admin Panel
ru_RU: Панель администратора

en: Administrator Settings
ru_RU: Настройки администратора

en: Admins will never be blocked while logged in
ru_RU: Администраторы никогда не блокируются, пока они авторизованы

en: Advanced analytics & forensics
ru_RU: Расширенная аналитика и анализ данных

en: Advanced bot detection
ru_RU: Продвинутое обнаружение ботов

en: Advanced data structures
ru_RU: Продвинутые структуры данных

en: Advanced Protection
ru_RU: Расширенная защита

en: Advanced protection uses cloud-based real-time analysis and smart verification to detect sophisticated bots.
ru_RU: Усовершенствованная защита использует облачный анализ в реальном времени и интеллектуальную проверку для обнаружения продвинутых ботов.

en: Advanced reporting, analytics & forensics
ru_RU: Расширенные возможности отчетности, аналитики и анализа данных

en: Advanced security features for production sites.
ru_RU: Расширенные функции безопасности для сайтов с посетителями.

en: Advanced Settings
ru_RU: Расширенные настройки

en: Advanced threat detection
ru_RU: Продвинутое обнаружение угроз

en: After the repair is completed,
ru_RU: После завершения восстановления,

en: AI Behavioral analysis
ru_RU: ИИ-анализ поведения

en: AI Behavioral analysis engine
ru_RU: AI-движок поведенческого анализа

en: AJAX error
ru_RU: Ошибка AJAX

en: AJAX error during cache save
ru_RU: Ошибка AJAX при сохранении кэша

en: AJAX error during captcha save
ru_RU: Ошибка AJAX при сохранении капчи

en: AJAX error during compatibility test
ru_RU: Ошибка AJAX при проверке совместимости

en: AJAX error during init mode save
ru_RU: Ошибка AJAX при сохранении в режиме инициализации

en: AJAX Error:
ru_RU: Ошибка AJAX:

en: Alert when server load is critical or unusual bot activity is detected.
ru_RU: Оповещение при критической нагрузке на сервер или обнаружении необычной активности ботов.

en: Alerts
ru_RU: Оповещения

en: All add-ons included (tools, security, notifications, etc.)
ru_RU: Все аддоны включены (инструменты, безопасность, уведомления и т.д.)

en: All ASN rules have been cleared.
ru_RU: Все правила ASN были очищены.

en: All existing cookies will become invalid.
ru_RU: Все существующие cookie станут недействительными.

en: All fields are required.
ru_RU: Все поля обязательны.

en: All hits
ru_RU: Все запросы

en: All IPv4 rules have been cleared.
ru_RU: Все правила IPv4 были удалены.

en: All IPv6 rules have been cleared.
ru_RU: Все правила IPv6 были удалены.

en: All methods can be combined with invisible background checks. Choose the one that fits your site.
ru_RU: Все методы можно сочетать с фоновой проверкой. Выберите тот, который подходит для вашего сайта.

en: All official BotBlocker add-ons
ru_RU: Все официальные дополнения BotBlocker

en: All optimized!
ru_RU: Всё оптимизировано!

en: All paths have been cleared.
ru_RU: Все пути были удалены.

en: All Premium Add-ons
ru_RU: Все премиум-дополнения

en: All premium add-ons included
ru_RU: Все премиум-дополнения включены

en: All previous error records will be deleted.
ru_RU: Все предыдущие записи об ошибках будут удалены.

en: All PRO features are active.
ru_RU: Все функции PRO активны.

en: All proxies have been cleared.
ru_RU: Все прокси были удалены.

en: All rules have been cleared.
ru_RU: Все правила были удалены.

en: All tests passed. Your site is ready.
ru_RU: Все тесты пройдены. Ваш сайт готов.

en: All transients have been cleared.
ru_RU: Все транзиенты были удалены.

en: All users will need to re-authenticate.
ru_RU: Всем пользователям придётся пройти повторную аутентификацию.

en: All visitor and statistics data will be cleared.
ru_RU: Все данные о посетителях и статистике будут очищены.

en: All visitors data has been cleared successfully.
ru_RU: Все данные посетителей были успешно удалены.

en: All white bots have been cleared.
ru_RU: Все белые боты были удалены.

en: All WordPress transients will be cleared:
ru_RU: Все транзиенты WordPress будут удалены:

en: Allow
ru_RU: Разрешить

en: Allow logged-in administrators
ru_RU: Разрешить администраторам, вошедшим в систему

en: Allow or Block
ru_RU: Разрешить или заблокировать

en: Allow or block this IP/subnet
ru_RU: Разрешить или заблокировать этот IP/подсеть

en: Allow Payment Gateway Callbacks
ru_RU: Разрешить обратные вызовы платежного шлюза

en: Allow requests from server IP
ru_RU: Разрешить запросы с IP сервера

en: Allow requests from your server IP
ru_RU: Разрешить запросы с IP вашего сервера

en: Allow WordPress Cron and server requests
ru_RU: Разрешить WordPress Cron и серверные запросы

en: Allow your server IP to bypass security checks for updates and automated tasks.
ru_RU: Разрешите IP-адресу вашего сервера обходить проверки безопасности для обновлений и автоматических задач.

en: Allowed Domains (CSP)
ru_RU: Разрешённые домены (CSP)

en: Allowed hostnames / domains (space separated)
ru_RU: Разрешённые имена хостов / домены (через пробел)

en: Allowed:
ru_RU: Разрешено:

en: Already have a license key?
ru_RU: Уже есть ключ лицензии?

en: An error occurred while performing the operation.
ru_RU: При выполнении операции произошла ошибка.

en: An error occurred while scheduling the ASN database update.
ru_RU: При планировании обновления базы данных ASN произошла ошибка.

en: An error occurred. Please try again later.
ru_RU: Произошла ошибка. Пожалуйста, попробуйте позже.

en: Analyze user behavior and block bots without user interaction.
ru_RU: Анализировать поведение пользователей и блокировать ботов без участия пользователя.

en: And more
ru_RU: И еще

en: Antidetect browsers
ru_RU: Антидетект-браузеры

en: Apache
ru_RU: Apache (веб-сервер)

en: API key is required.
ru_RU: Требуется ключ API.

en: API key retrieved successfully.
ru_RU: Ключ API получен успешно.

en: Apply Now
ru_RU: Применить сейчас

en: Apply preset
ru_RU: Применить набор настроек

en: Apply the recommended preset in one click (takes ~30 seconds)
ru_RU: Применить рекомендованные настройки одним кликом (занимает ~30 секунд)

en: Are you sure you want to continue?
ru_RU: Вы уверены, что хотите продолжить?

en: Are you sure you want to delete this ASN rule?
ru_RU: Вы действительно хотите удалить это правило ASN?

en: Are you sure you want to delete this IPv4 rule?
ru_RU: Вы действительно хотите удалить это правило IPv4?

en: Are you sure you want to delete this IPv6 rule?
ru_RU: Вы действительно хотите удалить это правило IPv6?

en: Are you sure you want to delete this path?
ru_RU: Вы действительно хотите удалить этот путь?

en: Are you sure you want to delete this proxy?
ru_RU: Вы действительно хотите удалить этот прокси?

en: Are you sure you want to delete this rule?
ru_RU: Вы действительно хотите удалить это правило?

en: Are you sure you want to delete this white bot?
ru_RU: Вы действительно хотите удалить этого белого бота?

en: Are you sure you want to reset and restart the setup wizard?
ru_RU: Вы уверены, что хотите сбросить и заново запустить мастер настройки?

en: Are you sure? We will apply the default settings (Balanced).
ru_RU: Вы уверены? Мы применим настройки по умолчанию ("Сбалансированный").

en: AS Info
ru_RU: AS-информация

en: AS Name
ru_RU: AS-имя

en: AS Number
ru_RU: AS-номер

en: ASN already exists.
ru_RU: ASN уже существует.

en: ASN data is required for import.
ru_RU: Для импорта требуются данные ASN.

en: ASN database
ru_RU: База данных ASN

en: ASN Database Download/Update
ru_RU: Загрузка/обновление базы данных ASN

en: ASN Database Freshness Check
ru_RU: Проверка актуальности базы данных ASN

en: ASN database module is not available.
ru_RU: Модуль базы данных ASN недоступен.

en: ASN Database Update Failed
ru_RU: Ошибка при обновлении базы данных ASN

en: ASN database update is already scheduled.
ru_RU: Обновление базы данных ASN уже запланировано.

en: ASN database update scheduled.
ru_RU: Запланировано обновление базы данных ASN.

en: ASN database update scheduled. The download will start shortly in the background.
ru_RU: Запланировано обновление базы данных ASN. Загрузка начнется в ближайшее время в фоновом режиме.

note: 1: ASN database type, 2: file size, 3: human-readable time difference.
en: ASN DB: %1$s | %2$s | updated %3$s ago
ru_RU: База данных ASN: %1$s | %2$s | обновлено %3$s назад

en: ASN DB: not yet downloaded.
ru_RU: База данных ASN: ещё не загружена.

en: ASN Number
ru_RU: Номер ASN

en: ASN rule created successfully.
ru_RU: Правило ASN создано успешно.

en: ASN rule deleted successfully.
ru_RU: Правило ASN успешно удалено.

en: ASN rule not found.
ru_RU: Правило ASN не найдено.

en: ASN rule toggled successfully.
ru_RU: Правило ASN успешно переключено.

en: ASN rule updated successfully.
ru_RU: Правило ASN успешно обновлено.

en: ASN rules file generated successfully.
ru_RU: Файл правил ASN успешно сгенерирован.

note: %s: number of remaining verification attempts
en: Attempts left: %s
ru_RU: Осталось попыток: %s

en: Attention!
ru_RU: Внимание!

en: Author
ru_RU: Автор

en: Auto-detected:
ru_RU: Автоопределение:

en: Auto-Fix (Recommended)
ru_RU: Авто-исправление (рекомендуется)

en: Auto-save administrator IPs
ru_RU: Автоматическое сохранение IP-адресов администратора

en: Auto-save of admin IPs is available in Settings. 2FA per role can be configured in Integrations.
ru_RU: Автосохранение IP-адресов администраторов доступно в Настройках. 2FA для каждой роли можно настроить в разделе "Интеграции".

en: Auto-update of PTR and User-Agent databases
ru_RU: Автоматическое обновление баз данных PTR и User-Agent

en: Automatic fix applied (stub). Moving on.
ru_RU: Исправление внесено автоматически (заглушка). Продолжаем.

en: Automatic signature and AI model updates
ru_RU: Автоматическое обновление сигнатур и моделей ИИ

en: Automatically save admin IPs to prevent lockout when changing settings.
ru_RU: Автоматическое сохранение IP-адресов администраторов для предотвращения блокировки при изменении настроек.

en: Back
ru_RU: Назад

en: Backup Recovery Codes
ru_RU: Бекап кодов восстановления

en: Backup was successful.
ru_RU: Резервное копирование выполнено успешно.

en: Bad ID.
ru_RU: Некорректный ID.

en: Balanced
ru_RU: Сбалансированный

en: Balanced security and compatibility
ru_RU: Сбалансированная безопасность и совместимость

en: Ban unresponsive clients
ru_RU: Блокировать неотвечающих клиентов

en: Basic
ru_RU: Базовый

en: Basic bot blocking
ru_RU: Базовая блокировка ботов

en: Behavioral & AI analysis
ru_RU: Поведенческий и ИИ анализ

en: Behavioral & AI traffic analysis
ru_RU: Анализ трафика на основе поведенческих данных и искусственного интеллекта

en: Better protection for login page
ru_RU: Улучшенная защита страницы входа

en: Black
ru_RU: Черный

en: Block
ru_RU: Блокировать

en: Block access via IPv6 protocol.
ru_RU: Блокировка доступа по протоколу IPv6.

en: Block all IPv6 visitors. May affect legitimate IPv6 users.
ru_RU: Блокировать всех посетителей IPv6. Может повлиять на легитимных пользователей IPv6.

en: Block clients that don&#39;t respond to verification checks.
ru_RU: Блокировать клиентов, которые не отвечают на проверки.

en: Block Cross-Origin Iframes
ru_RU: Блокирование Cross-Origin Iframe

en: Block cross-origin iframes to prevent clickjacking.
ru_RU: Блокировать Cross-Origin Iframes для предотвращения кликджекинга.

en: Block data center IPs (VPS, AWS, DigitalOcean, etc.). Search engines are always whitelisted.
ru_RU: Блокировать IP-адреса дата-центров (VPS, AWS, DigitalOcean и т.д.). Поисковые системы всегда в белом списке.

en: Block Duration (seconds):
ru_RU: Продолжительность блокировки (в секундах):

en: Block duration for first-time offenders.
ru_RU: Время блокировки при первом нарушении.

en: Block duration for repeat offenders.
ru_RU: Время блокировки при повторном нарушении.

en: Block HTTP proxy IP ranges.
ru_RU: Блокировка диапазонов IP-адресов HTTP-прокси.

en: Block IPs where forward and reverse DNS records don&#39;t match.
ru_RU: Блокировка IP-адресов, на которых прямые и обратные записи DNS не совпадают.

en: Block IPv6 connections
ru_RU: Блокировать соединения IPv6

en: Block known anti-detect and malformed User-Agent strings.
ru_RU: Блокировка известных антидетект и плохих строк User-Agent.

en: Block legacy HTTP/1.0 protocol.
ru_RU: Блокировка устаревшего протокола HTTP/1.0.

en: Block override
ru_RU: Обход блокировки

en: Block requests with missing Accept-Language header.
ru_RU: Блокировать запросы без заголовка Accept-Language.

en: Block requests with missing User-Agent header.
ru_RU: Блокировать запросы без заголовка User-Agent.

en: Block requests with spoofed Referer headers.
ru_RU: Блокировка запросов с поддельными заголовками Referer.

en: Block Response Code:
ru_RU: Код ответа при блокировке:

en: Block traffic from known Tor exit nodes.
ru_RU: Блокировать трафик с известных выходных узлов Tor.

en: Block traffic from known VPN service IP addresses.
ru_RU: Блокировать трафик с известных IP-адресов VPN-служб.

en: Block unauthenticated requests from Cloudflare IPs.
ru_RU: Блокировать неаутентифицированные запросы с IP-адресов Cloudflare.

en: Block Unresponsive Clients
ru_RU: Блокировка неотвечающих клиентов

en: Block visitors using private/incognito browsing mode.
ru_RU: Блокировать посетителей в режиме приватного/анонимного просмотра.

en: Block visitors without JavaScript support.
ru_RU: Блокировать посетителей без поддержки JavaScript.

en: Blocked countries:
ru_RU: Заблокировано стран:

en: Blocked today: <b>%1$s</b> &middot; Total: <b>%2$s</b> | Blocked today: <b>%1$s</b> &middot; Total: <b>%2$s</b>
ru_RU[0]: Заблокировано сегодня: <b>%1$s</b> &middot; Всего: <b>%2$s</b>
ru_RU[1]: Заблокировано сегодня: <b>%1$s</b> &middot; Всего: <b>%2$s</b>
ru_RU[2]: Заблокировано сегодня: <b>%1$s</b> &middot; Всего: <b>%2$s</b>

en: Blocked today: <b>0</b> &middot; Total: <b>%s</b>
ru_RU: Заблокировано сегодня: <b>0</b> &middot; Всего: <b>%s</b>

en: Blocked:
ru_RU: Заблокировано:

en: Blocking AdBlock/uBlock users
ru_RU: Блокировка пользователей AdBlock/uBlock

en: Blocking classic proxies
ru_RU: Блокировка классических прокси

en: Blocking Cloudflare origin IPs
ru_RU: Блокировка IP-адресов исходных серверов Cloudflare

en: Blocking Cloudflare users
ru_RU: Блокировка пользователей Cloudflare

en: Blocking device options
ru_RU: Блокировка параметров устройства

en: Blocking empty language
ru_RU: Блокировка пустого Accept-Language

en: Blocking empty User-Agent
ru_RU: Блокировка пустого User-Agent

en: Blocking fake referrers
ru_RU: Блокировка поддельных рефереров

en: Blocking hosting providers
ru_RU: Блокировка хостинг-провайдеров

en: Blocking HTTP/1.0 users
ru_RU: Блокировка пользователей HTTP/1.0

en: Blocking incognito users
ru_RU: Блокировка пользователей в режиме инкогнито

en: Blocking incognito/private mode
ru_RU: Блокировка инкогнито/приватного режима

en: Blocking IPv6 connections
ru_RU: Блокировка подключений IPv6

en: Blocking IPv6 users
ru_RU: Блокировка пользователей IPv6

en: Blocking proxy users
ru_RU: Блокировка пользователей прокси

en: Blocking PTR/DNS anomalies
ru_RU: Блокирование аномалий PTR/DNS

en: Blocking simple antidetect
ru_RU: Блокировка простого антидетекта

en: Blocking simple bot User-Agents
ru_RU: Блокировка простых ботов User-Agents

en: Blocking Tor users
ru_RU: Блокировка пользователей Tor

en: Blocking users with incorrect language
ru_RU: Блокировка пользователей с некорректным языком

en: Blocking users without JavaScript
ru_RU: Блокировка пользователей без JavaScript

en: Blocking VPN users
ru_RU: Блокировка пользователей VPN

en: Blocking web engine options
ru_RU: Блокировка параметров веб-движка

en: Blocks attacks before WP starts
ru_RU: Блокирует атаки до запуска WordPress

note: Description of the plugin
en: Blocks bots, brute force attacks, spam and automated threats in real time. CAPTCHA, IP rules, proxy/vpn/tor detection, login protection, reCAPTCHA, customizable security rules - all in one plugin. Maximum Security for WordPress.
ru_RU: Блокирует ботов, брутфорс-атаки, спам и автоматизированные угрозы в режиме реального времени. CAPTCHA, IP-правила, обнаружение прокси/VPN/Tor, защита входа в систему, reCAPTCHA, настраиваемые правила безопасности - всё в одном плагине. Максимальная безопасность для WordPress.

en: Blocks brute-force, scanners and scrapers before they hit WordPress
ru_RU: Блокирует brute-force, сканеры и скреперы ещё до того, как они достигнут WordPress

en: Blocks common threats
ru_RU: Блокирует распространённые угрозы

en: Blocks malicious bots and unwanted traffic before they reach your site.
ru_RU: Блокирует вредоносные боты и нежелательный трафик до того, как они достигнут вашего сайта.

en: Blocks most known bad bots
ru_RU: Блокирует большинство известных вредоносных ботов

en: Blocks threats before WordPress loads. Maximum security.
ru_RU: Блокирует угрозы ещё до загрузки WordPress. Максимальная защита.

en: Blue
ru_RU: Синий

en: Boost your BotBlocker experience with add-ons and tools selected to increase security, productivity and enhance your website
ru_RU: Улучшите работу BotBlocker с помощью дополнений и инструментов, созданных для повышения безопасности, продуктивности и улучшения вашего сайта

en: BotBlocker API (botblocker.top, globus.studio) - always allowed in CSP.
ru_RU: API BotBlocker (botblocker.top, globus.studio) - всегда разрешено в CSP.

en: BotBlocker API and reCAPTCHA domains are added automatically - no need to list them here.
ru_RU: Домены BotBlocker API и reCAPTCHA добавляются автоматически - их не нужно указывать здесь.

en: BotBlocker API connects your site to cloud threat intelligence for real-time security data beyond local detection.
ru_RU: BotBlocker API подключает ваш сайт к "облачному" анализу угроз для получения данных о безопасности в режиме реального времени за пределами локального обнаружения.

en: BotBlocker API endpoint for threat intelligence and security updates.
ru_RU: BotBlocker API для получения информации об угрозах и обновлений системы безопасности.

en: BotBlocker API Integration
ru_RU: Интеграция API BotBlocker

en: BotBlocker API URL:
ru_RU: URL-адрес API BotBlocker:

en: BotBlocker Cloud
ru_RU: Облачный сервис BotBlocker

en: BotBlocker Cloud Protection and PRO Status
ru_RU: Статус BotBlocker Cloud Protection и PRO-версии

en: BotBlocker CRM
ru_RU: CRM-система BotBlocker

en: BotBlocker Features
ru_RU: Возможности BotBlocker

en: BotBlocker Health Panel
ru_RU: Панель состояния BotBlocker

en: BotBlocker Hive Snapshot
ru_RU: Снимок улья BotBlocker

en: BotBlocker Image Captcha
ru_RU: Графическая CAPTCHA BotBlocker

en: BotBlocker is active &middot; awaiting traffic
ru_RU: BotBlocker активен &middot; ожидает трафик

en: BotBlocker is disabled
ru_RU: BotBlocker отключен

en: BotBlocker is now monitoring and protecting your site.
ru_RU: BotBlocker теперь контролирует и защищает ваш сайт.

en: BotBlocker News
ru_RU: Новости BotBlocker

en: BotBlocker offers subscription plans for sites of any size - from personal blogs to large corporate websites.
ru_RU: BotBlocker предлагает планы подписки для любых сайтов - от персональных блогов до крупных корпоративных сайтов.

en: BotBlocker operates in normal mode processing all threat types (bots, proxies, referrers, languages etc.) after base early filtering.
ru_RU: BotBlocker работает в обычном режиме, обрабатывая все типы угроз (боты, прокси, рефереры, языки и др.) после базовой предварительной фильтрации.

en: BotBlocker operates in normal mode processing all threat types at WordPress load.
ru_RU: BotBlocker работает в обычном режиме, обрабатывая все типы угроз при загрузке WordPress.

en: BotBlocker pages
ru_RU: Страницы BotBlocker

en: BotBlocker PRO information refreshed successfully!
ru_RU: Информация о BotBlocker PRO успешно обновлена!

en: BotBlocker PRO is active, but some protections are disabled. Enable them for full defense.
ru_RU: BotBlocker PRO активен, но некоторые виды защиты отключены. Включите их для полной защиты.

en: BotBlocker PRO status
ru_RU: Статус BotBlocker PRO

en: BotBlocker protects your WordPress site from bots, spam, and malicious activity using advanced filtering and blocking.
ru_RU: BotBlocker защищает ваш WordPress-сайт от ботов, спама и вредоносной активности с помощью расширенной фильтрации и блокировки.

en: BotBlocker Quick Rule
ru_RU: Быстрое правило для BotBlocker

en: BotBlocker requires PHP 7.4 or higher.
ru_RU: BotBlocker требует PHP 7.4 или выше.

en: BotBlocker requires WordPress 5.0 or later.
ru_RU: Для работы BotBlocker требуется WordPress 5.0 или более поздняя версия.

en: BotBlocker Security
ru_RU: Безопасность BotBlocker

en: BotBlocker Security &rsaquo; Setup Wizard
ru_RU: BotBlocker Безопасность › Мастер настройки

note: Name of the plugin
en: BotBlocker Security - Firewall & Bot Protection
ru_RU: BotBlocker Security - Файрвол и защита от ботов

en: BotBlocker Security logo
ru_RU: Логотип BotBlocker Security

en: BotBlocker security plugin
ru_RU: Плагин безопасности BotBlocker

en: BotBlocker Settings
ru_RU: Настройки BotBlocker

en: BotBlocker Stats
ru_RU: Статистика BotBlocker

en: BotBlocker subscription plans
ru_RU: Планы подписки на BotBlocker

en: BotBlocker Support
ru_RU: Поддержка BotBlocker

en: BotBlocker uses cron jobs for log cleanup and data processing.
ru_RU: BotBlocker использует задания cron для очистки журналов и обработки данных.

en: BotBlocker uses third-party libraries selected for security, compatibility, and open-source license compliance.
ru_RU: BotBlocker использует сторонние библиотеки, отобранные с точки зрения безопасности, совместимости и соответствия лицензиям с открытым исходным кодом.

en: BotBlocker Website
ru_RU: Сайт BotBlocker

en: Broken
ru_RU: Не работает

en: Browse Add-ons
ru_RU: Просмотреть дополнения

en: Browse premium add-ons
ru_RU: Просмотреть премиум-дополнения

en: Browser Detection
ru_RU: Обнаружение браузеров

en: Browser detection identifies bots using spoofing, anti-detect tools, and privacy modes. Advanced options verify browser engine consistency.
ru_RU: Обнаружение браузеров выявляет ботов, использующих спуфинг, средства защиты от обнаружения и режимы конфиденциальности. Дополнительные опции проверяют согласованность движка браузера.

en: Browser Modes
ru_RU: Режимы браузера

en: Browser Options
ru_RU: Параметры браузера

en: Browser Plugins
ru_RU: Плагины для браузера

en: Browsers
ru_RU: Браузеры

en: Brute-force attack
ru_RU: Brute-force атака

en: Built-in CAPTCHA
ru_RU: Встроенная CAPTCHA

en: Button - "I am not a robot"
ru_RU: Кнопка - «Я не робот»

en: Bypass BotBlocker checks for incoming payment gateway callbacks (webhooks / IPN / postbacks) so legitimate payment notifications are never blocked.
ru_RU: Bypass BotBlocker отслеживает обратные вызовы от платежных шлюзов (webhooks / IPN / postbacks), благодаря чему легитимные уведомления о платежах никогда не блокируются.

en: Cache Compatibility
ru_RU: Совместимость с кэшем

en: Cache Duration
ru_RU: Продолжительность кэширования

en: Cache Key Prefix:
ru_RU: Префикс ключа кэша:

en: Cache Plugin Compatibility
ru_RU: Совместимость с плагинами кэширования

en: Cache Plugin Interface
ru_RU: Интерфейс плагина кэширования

en: Cache security counters and visitor data in Memcached instead of the database.
ru_RU: Кэшируйте счетчики безопасности и данные о посетителях в Memcached вместо базы данных.

en: Cache security counters and visitor data in Redis instead of the database.
ru_RU: Кэшируйте счетчики безопасности и данные о посетителях в Redis вместо базы данных.

en: Cache the admin interface for faster loading.
ru_RU: Кэширование интерфейса админки для ускорения загрузки.

en: Cache UI
ru_RU: Кэш пользовательского интерфейса

en: Caches PTR lookups to speed up repeat visitor checks (24h TTL)
ru_RU: Кэширует PTR для ускорения проверки повторных посетителей (24h TTL)

en: Cancel
ru_RU: Отмена

en: Cancel and log out
ru_RU: Отменить и выйти

en: CAPTCHA enabled
ru_RU: CAPTCHA включена

en: CAPTCHA mode enabled
ru_RU: Режим CAPTCHA включен

en: Captcha Mode:
ru_RU: Режим Captcha:

en: Captcha Timeout (seconds):
ru_RU: Время ожидания Captcha (секунд):

en: CAPTCHA Type:
ru_RU: Тип CAPTCHA

en: Cat
ru_RU: Кот

en: Change
ru_RU: Изменить

en: Changelog
ru_RU: Список изменений

en: Changelog is not available.
ru_RU: Список изменений недоступен.

en: Chat
ru_RU: Чат

en: Check GET Parameters in Referrer
ru_RU: Проверять GET-параметры в реферере

en: Check Reports
ru_RU: Просмотреть отчеты

en: Checking your browser before accessing the site
ru_RU: Проверка вашего браузера перед доступом к сайту

en: Choose from button, color, image, shape, digit, or reCAPTCHA verification methods.
ru_RU: Выберите один из методов проверки: кнопка, цвет, изображение, форма, цифра или reCAPTCHA.

en: Choose how suspicious visitors are verified.
ru_RU: Выберите способ проверки подозрительных посетителей.

en: Choose how to treat this IP / subnet.
ru_RU: Выберите действие для этого IP/подсети

en: Choose notification channels, set up load alerts, and configure report frequency.
ru_RU: Каналы уведомлений, оповещения о нагрузке и частота отчётов.

en: Choose the behavior for blocked access and keep your admin area safe.
ru_RU: Выберите поведение при блокировке доступа, чтобы обезопасить админ-панель.

en: Choose what happens when someone tries to access the default login URL.
ru_RU: Выберите действие, которое должно произойти, когда кто-то пытается получить доступ к стандартному URL для входа.

en: Choose which security events and visitor activities to log.
ru_RU: Выберите, какие события безопасности и действия посетителей записывать.

en: Choose Your Initialization Mode
ru_RU: Выберите режим инициализации

en: Choose Your Protection Level
ru_RU: Выберите уровень защиты

en: Choose your setup method
ru_RU: Выберите способ настройки

en: CID is not set or empty.
ru_RU: CID не установлен или пуст.

en: Circle
ru_RU: Круг

en: Classic Proxy
ru_RU: Классический прокси

en: Cleanup and Simplification
ru_RU: Очистка и упрощение

en: Clear all
ru_RU: Очистить всё

en: Clear All Visitor Data
ru_RU: Очистить все данные посетителей

en: Clear Debug Log
ru_RU: Очистить журнал отладки

en: Clear expired transients from the database
ru_RU: Очистить базу данных от просроченных транзиентов

en: Clear History
ru_RU: Очистить историю

en: Clear Log File
ru_RU: Очистить журнал

en: Clear Object Cache
ru_RU: Очистить кэш объектов

en: Clear outdated logs, remove temporary files, and optimize the database. Regular maintenance prevents storage-related issues.
ru_RU: Очистите устаревшие журналы, удалите временные файлы и оптимизируйте базу данных. Регулярное обслуживание предотвращает проблемы, связанные с хранением данных.

en: Clear the cache
ru_RU: Очистить кэш

en: Clear the log
ru_RU: Очистить журнал

en: Clear Transient Data
ru_RU: Очистить транзиенты

en: Clear transients
ru_RU: Очистить транзиенты

en: Clear visitor cookies
ru_RU: Очистить cookie посетителей

en: Clear Visitor Data
ru_RU: Очистить данные о посетителях

en: Clear visitors data
ru_RU: Очистить данные о посетителях

en: Clear WordPress debug log
ru_RU: Очистить журнал отладки WordPress

en: CLI requests
ru_RU: CLI-запросы

en: Click on the matching color
ru_RU: Нажмите на подходящий цвет

en: Click on the matching image
ru_RU: Нажмите на соответствующее изображение

en: Click the matching color. Simple logic, hard to automate.
ru_RU: Нажмите на совпадающий цвет. Простая логика, но сложная для автоматизации.

en: Close
ru_RU: Закрыть

en: Cloud API connection deactivated.
ru_RU: Подключение к Cloud API деактивировано.

en: Cloud API Expired
ru_RU: Срок действия Cloud API истек

en: Cloud API Hits Exhausted
ru_RU: Обращения к Cloud API исчерпаны

en: Cloud API is active. Full protection enabled.
ru_RU: Cloud API активен. Включена полная защита.

en: Cloud API key connected and validated.
ru_RU: Cloud API ключ валидный и подключён.

en: Cloud API provides extended protection with continuous threat intelligence and automation.
ru_RU: Cloud API обеспечивает расширенную защиту с непрерывным анализом угроз и автоматизацией.

en: Cloud API responded with error:
ru_RU: Cloud API ответил ошибкой:

en: Cloud API Timeout
ru_RU: Таймаут облачного API

en: Cloud based verification
ru_RU: Облачная проверка

en: Cloud bot detection (live signatures)
ru_RU: Облачное обнаружение ботов (сигнатуры в реальном времени)

en: Cloud bot verification (live)
ru_RU: Облачная верификация ботов (в реальном времени)

en: Cloud Data Sync
ru_RU: Синхронизация данных в облаке

en: Cloud databases of threats
ru_RU: Облачные базы данных угроз

en: Cloud protection
ru_RU: Облачная защита

en: Cloud requests remaining in your plan.
ru_RU: Облачные запросы, оставшиеся в вашем плане.

en: Cloud threat intelligence
ru_RU: Облачная система выявления угроз

en: Cloud Validation
ru_RU: Облачная проверка

en: Cloud validation
ru_RU: Облачная проверка

en: Cloud verification
ru_RU: Облачная проверка

en: Cloudflare Origin IPs
ru_RU: Исходные IP-адреса Cloudflare

en: Codes for config
ru_RU: Коды конфигурации

en: Collect browser type
ru_RU: Собирать данные о типах браузеров

en: Collect device type
ru_RU: Собирать данные о типах устройств

en: Collect OS type
ru_RU: Собирать данные об ОС

en: Color Buttons
ru_RU: Цветные кнопки

en: Color Matching
ru_RU: Сопоставление цветов

note: %s is the URL to the reCaptcha v3 integration configuration page.
en: Combine any CAPTCHA type with reCaptcha v3. <a href="%s">Configure keys</a> in Integrations.
ru_RU: Объедините любой тип CAPTCHA с reCaptcha v3. <a href="%s">Настройте ключи</a> в разделе Интеграции.

en: Coming soon
ru_RU: Скоро будет доступно

en: Comment
ru_RU: Комментарий

en: Comment (optional)
ru_RU: Комментарий (опционально)

en: Comment for this path rule
ru_RU: Комментарий к этому правилу пути

en: Comment for this proxy (e.g., Cloudflare IPv4)
ru_RU: Комментарий для этого прокси (например, Cloudflare IPv4)

en: Comment for this rule
ru_RU: Комментарий к этому правилу

en: Comments are disabled.
ru_RU: Комментарии отключены.

en: Compare Free vs PRO
ru_RU: Сравнение версий Free и PRO

en: Compare plan features below. PRO unlocks full per-visit verification, advanced blocking rules, performance add-ons, and priority support.
ru_RU: Сравните возможности тарифных планов ниже. Тарифный план PRO предоставляет доступ к полной проверке каждого посещения, расширенным правилам блокировки, дополнительным функциям для повышения производительности и приоритетной поддержке.

en: Compare Plans
ru_RU: Сравнить тарифы

en: Compatibility Check
ru_RU: Проверка совместимости

en: Compatibility tests
ru_RU: Проверка совместимости

en: Compatible with all plugins
ru_RU: Совместим со всеми плагинами

en: Compatible with all setups
ru_RU: Совместим со всеми конфигурациями

en: Complete Setup Wizard
ru_RU: Завершить мастер настройки

en: Configuration Summary
ru_RU: Сводка конфигурации

en: Configure API endpoints for BotBlocker and GLOBUS.studio services to access threat databases and security analytics.
ru_RU: Настройка API для сервисов BotBlocker и GLOBUS.studio для доступа к базам данных угроз и аналитике безопасности.

en: Configure exclusions
ru_RU: Настроить исключения

en: Configure how and when you receive alerts about bot activity.
ru_RU: Настройка каналов и частоты оповещений об активности ботов.

en: Configure HTTP response codes for blocked visitors, ban durations, and search engine directives.
ru_RU: Настройка HTTP-кодов ответа для заблокированных посетителей, длительности запрета и директив для поисковых систем.

en: Configure Memcached server details and cache key prefixes for proper data organization.
ru_RU: Настройка данных сервера Memcached и префиксов ключей кэша для правильной организации данных.

en: Configure protection rules and automate threat detection. Reducing junk traffic also improves load times.
ru_RU: Настройка правил защиты и автоматизация обнаружения угроз. Сокращение нежелательного трафика также улучшает время загрузки.

en: Configure reCAPTCHA
ru_RU: Настроить reCAPTCHA

en: Configure Redis host, port, authentication, and database number. Use a key prefix to isolate data from other applications.
ru_RU: Настройка хоста, порта, аутентификации и номера базы данных Redis. Используйте префикс ключа, чтобы изолировать данные от других приложений.

en: Configure report period, timezone, and how statistics are counted.
ru_RU: Настроить период отчёта, часовой пояс и способ подсчёта статистики.

en: Configure security settings and automate bot detection to reduce server load and improve loading speed.
ru_RU: Настройка параметров безопасности и автоматизация обнаружения ботов для снижения нагрузки на сервер и повышения скорости загрузки.

en: Configure trusted users and systems that bypass security checks
ru_RU: Настройте доверенных пользователей и системы, которые обходят проверки безопасности

en: Configure what visitor data BotBlocker records for threat detection and analytics.
ru_RU: Настройка данных о посетителях, которые BotBlocker записывает для обнаружения угроз и аналитики.

en: Confirm and activate
ru_RU: Подтвердить и активировать

en: Confirm that you are human
ru_RU: Подтвердите, что вы человек

en: Confirm that you are human:
ru_RU: Подтвердите, что вы человек:

en: Confirm that your browser is updated to the latest version.
ru_RU: Убедитесь, что ваш браузер обновлён до последней версии.

en: Conflicting plugins
ru_RU: Конфликтующие плагины

en: Connect
ru_RU: Подключить

en: Connect Cloud API now!
ru_RU: Подключите Cloud API прямо сейчас!

en: Connect now!
ru_RU: Подключите сейчас!

en: Connection filtering blocks suspicious connection methods used by bots and scrapers.
ru_RU: Фильтрация соединений блокирует подозрительные методы подключения, используемые ботами и скраперами.

en: Connection ID:
ru_RU: Идентификатор соединения:

en: Connection info:
ru_RU: Информация о подключении:

en: Connection Types
ru_RU: Типы подключения

en: Contact Us
ru_RU: Связаться с нами

en: Contacts and Support
ru_RU: Контакты и поддержка

en: Content and Functionality
ru_RU: Содержание и функциональность

en: Continue
ru_RU: Продолжить

en: Continue clearing the log file?
ru_RU: Очищать файл журнала?

en: Continue clearing the object cache?
ru_RU: Очищать кэш объектов?

en: Continue clearing transients?
ru_RU: Продолжить очистку транзиентов?

en: Continue clearing visitor data?
ru_RU: Очищать данные о посетителях?

en: Continue resetting the rewrite rules?
ru_RU: Продолжить сброс правил перезаписи?

en: Control admin interface caching and statistics display settings.
ru_RU: Управление настройками кэширования интерфейса администратора и отображения статистики.

en: Control BotBlocker verification cookies: name, lifetime, salt, and security attributes.
ru_RU: Настройка cookie-файлов проверки BotBlocker: имя, время жизни, соль и атрибуты безопасности.

en: Control how BotBlocker verifies visitors, applies security rules, and manages hit limits.
ru_RU: Контролируйте, как BotBlocker проверяет посетителей, применяет правила безопасности и управляет лимитами посещений.

en: Cookie Hits and Visitors
ru_RU: Обращения и посетители по cookie

en: Cookie Lifetime
ru_RU: Срок действия cookie

en: Cookie lifetime >= 1 day
ru_RU: Срок жизни cookie ≥ 1 дня

en: Cookie Name
ru_RU: Имя cookie

en: Cookie name used by BotBlocker. Changing it resets all existing cookies.
ru_RU: Имя cookie, используемое BotBlocker. При его изменении все существующие файлы cookie сбрасываются.

en: Cookie salt set
ru_RU: Cookie-salt установлен

en: Cookie SameSite Policy
ru_RU: Политика SameSite в отношении cookie

en: Cookie SameSite policy (Lax/Strict)
ru_RU: Политика SameSite для cookie (Lax/Strict)

en: Cookie Settings
ru_RU: Настройки cookie

en: Cookies are disabled in your browser. Enable cookies to continue.
ru_RU: В вашем браузере отключены файлы cookie. Включите cookies, чтобы продолжить.

en: Cookies Settings
ru_RU: Настройки cookie

en: Copy this command to your server crontab.
ru_RU: Скопируйте эту команду в кронтаб вашего сервера.

en: Copy to clipboard
ru_RU: Копировать в буфер обмена

en: Copyright
ru_RU: Авторские права

en: Core, plugin, and theme security events.
ru_RU: События безопасности ядра, плагинов и тем.

note: %s: short error code returned by the downloader.
en: Could not download the ASN database (%s). Will retry automatically.
ru_RU: Не удалось загрузить базу данных ASN (%s). Будет выполнена повторная попытка автоматически.

en: Could not download the ASN database. Will retry automatically.
ru_RU: Не удалось загрузить базу данных ASN. Будет выполнена повторная попытка автоматически.

en: Country
ru_RU: Страна

en: Country already added.
ru_RU: Страна уже добавлена.

en: Country List
ru_RU: Список стран

en: Country list loaded.
ru_RU: Список стран загружен.

en: Country list saved.
ru_RU: Список стран сохранен.

en: Covered: WooCommerce wc-api / wc-ajax, WC REST, EDD, Give, Memberpress, RCP, PMPro, Surecart, plus payment-specific paths and admin-ajax actions for Stripe, PayPal, Mollie, Adyen, Braintree, Square, Razorpay, CloudPayments, WayForPay, LiqPay, Fondy, PayU, Klarna, Paystack, Flutterwave, GoCardless, Paddle, Authorize.Net, 2Checkout and many others.
ru_RU: Включено: WooCommerce wc-api / wc-ajax, WC REST, EDD, Give, Memberpress, RCP, PMPro, Surecart, а также специфические для платежей пути и действия admin-ajax для Stripe, PayPal, Mollie, Adyen, Braintree, Square, Razorpay, CloudPayments, WayForPay, LiqPay, Fondy, PayU, Klarna, Paystack, Flutterwave, GoCardless, Paddle, Authorize.Net, 2Checkout и многие другие.

en: cPanel Cron Jobs
ru_RU: Cron-задания cPanel

en: Create allow/block rules for IPs or subnets. Use import buttons to add search engines and white bots.
ru_RU: Создавайте правила разрешения/блокировки для IP-адресов или подсетей. Используйте кнопки импорта для добавления поисковых систем и белых ботов.

en: Create blocking rules from any report property - IP, country, device type, and more. React to new threats instantly with full control over what gets blocked.
ru_RU: Создавайте правила блокировки на основе любого свойства отчета - IP-адреса, страны, типа устройства и т. д. Мгновенно реагируйте на новые угрозы, имея полный контроль над тем, что блокируется.

en: Create custom block/allow rules
ru_RU: Создание правил блокировки и доступа

en: Create key and secret
ru_RU: Создать ключ и секрет

en: Create now
ru_RU: Создать сейчас

en: Create Path
ru_RU: Создать путь

en: Create Recaptcha keys
ru_RU: Создать ключи Recaptcha

en: Create Rule
ru_RU: Создать правило

en: Create rule from any report item
ru_RU: Создать правило из любого элемента отчёта

en: Create White Bot
ru_RU: Создать белый бот

en: Critical
ru_RU: Критический

en: Cron
ru_RU: Крон

en: Cron Jobs
ru_RU: Планировщик задач (Cron Jobs)

en: cURL Command:
ru_RU: cURL-команда:

en: Custom Login URL
ru_RU: Пользовательский URL для входа

en: Custom Login URL is invalid. Use only letters, numbers, hyphens, or underscores, and do not use reserved WordPress login endpoints.
ru_RU: Пользовательский URL-адрес админки недействителен. Используйте только буквы, цифры, дефисы или символы подчеркивания и не используйте зарезервированные эндпоинты входа WordPress.

en: Custom message shown when login is disabled.
ru_RU: Сообщение для пользователей, если вход на сайт отключён.

en: Custom rules: IP, User-Agent, PTR, country, paths and more
ru_RU: Пользовательские правила: IP, User-Agent, PTR, страна, пути и другие

en: Custom security rules engine
ru_RU: Модуль пользовательских правил безопасности

en: Customize detection algorithms
ru_RU: Настройка алгоритмов обнаружения

en: Cuts server load by blocking junk requests early
ru_RU: Снижает нагрузку на сервер, блокируя мусорные запросы на раннем этапе

en: Daily signature updates & threat feeds
ru_RU: Ежедневные обновления сигнатур и каналы информации об угрозах

en: Daily signature updates (5M+ patterns)
ru_RU: Ежедневные обновления сигнатур (более 5 млн шаблонов)

en: Daily threat updates from Cloud (signatures + bad networks)
ru_RU: Ежедневные обновления угроз из облака (подписи + неблагонадёжные сети)

en: Dark
ru_RU: Темный

en: Dashboard
ru_RU: Панель инструментов

en: Dashboard counters and daily statistics will be reset.
ru_RU: Счетчики дашбоарда и ежедневная статистика будут сброшены.

en: Data
ru_RU: Данные

en: Data collection and privacy
ru_RU: Сбор данных и конфиденциальность

en: Data Log and Processing
ru_RU: Журнал данных и обработка

en: Database
ru_RU: База данных

en: Database has been reinstalled successfully.
ru_RU: База данных была успешно переустановлена.

en: Database reinstalled successfully!
ru_RU: База данных успешно переустановлена!

en: Database Repair and Optimization
ru_RU: Восстановление и оптимизация базы данных

en: Date
ru_RU: Дата

en: Date/Time
ru_RU: Дата/Время

en: Daylight Saving Time
ru_RU: Летнее время

en: Daylight saving time adjustment
ru_RU: Корректировка перехода на летнее время

en: days
ru_RU: дней

en: Days to include in reports.
ru_RU: Количество дней для отчёта.

en: Days until your BotBlocker PRO subscription expires.
ru_RU: Осталось дней до истечения срока действия вашей подписки на BotBlocker PRO.

en: Deactivate
ru_RU: Деактивировать

en: Debug WordPress
ru_RU: Отладка WordPress

en: Default
ru_RU: По умолчанию

en: Define a unique prefix for all Memcached keys to avoid conflicts with other applications using the same cache server.
ru_RU: Определите уникальный префикс для всех ключей Memcached, чтобы избежать конфликтов с другими приложениями, использующими тот же сервер кэширования.

en: Define a unique prefix for all Redis keys to organize data and prevent conflicts with other applications using the same Redis instance.
ru_RU: Определите уникальный префикс для всех ключей Redis, чтобы организовать данные и предотвратить конфликты с другими приложениями, использующими тот же экземпляр Redis.

en: Delete
ru_RU: Удалить

en: delete
ru_RU: удалить

en: Delete all visitor records and statistics
ru_RU: Удалить все записи о посетителях и статистику

en: Delete this add-on?
ru_RU: Удалить этот аддон?

en: Demo: open a log entry, inspect parameters, generate a rule (IP / country / UA / signature) and apply it.
ru_RU: Демо: откройте запись журнала, проверьте параметры, создайте правило (IP / страна / UA / сигнатура) и примените его.

en: Describe your issue
ru_RU: Опишите вашу проблему

en: Detailed logs of all blocked threats
ru_RU: Подробные логи всех заблокированных угроз

en: Detailed reports on every visitor: IP address, country, browser, OS, and more. Use them to spot suspicious bot activity and malicious requests.
ru_RU: Подробные отчеты о каждом посетителе: IP-адрес, страна, браузер, ОС и многое другое. Используйте их для выявления подозрительной активности ботов и вредоносных запросов.

en: Detect active ad blockers. May affect legitimate users with ad-blocking extensions.
ru_RU: Обнаружение активных блокировщиков рекламы. Может затронуть обычных пользователей с расширениями для блокировки рекламы.

en: Detect hosting
ru_RU: Определить хостинг

en: Detect tampered browser properties (navigator, plugins).
ru_RU: Обнаружение подменённых свойств браузера (navigator, plugins).

en: Device
ru_RU: Устройство

en: Device API Verification
ru_RU: Проверка API устройства

en: Device API verification
ru_RU: Проверка API устройства

[ctx: device type label]
en: PC
ru_RU: ПК

[ctx: device type label]
en: Phone
ru_RU: Телефон

[ctx: device type label]
en: Set-top Box
ru_RU: Приставка

[ctx: device type label]
en: Tablet
ru_RU: Планшет

[ctx: device type label]
en: TV
ru_RU: ТВ

en: Device Types
ru_RU: Типы устройств

en: Disable Comments
ru_RU: Отключить комментарии

en: Disable Dashicons
ru_RU: Отключить значки Dashicons

en: Disable Embeds
ru_RU: Отключить Embeds

en: Disable Emojis
ru_RU: Отключить эмодзи

en: Disable RSS Feeds
ru_RU: Отключить RSS-ленты

en: Disable Self Pingbacks
ru_RU: Отключить собственные пингбэки

en: Disable unused scripts, feeds, and UI elements to speed up WordPress.
ru_RU: Отключите неиспользуемые скрипты, ленты и элементы пользовательского интерфейса, чтобы ускорить работу WordPress.

en: Disable XML-RPC
ru_RU: Отключить XML-RPC

en: Disabled
ru_RU: Отключён

en: disabled
ru_RU: Отключено

en: Disabled Behavior
ru_RU: Отключённое поведение

en: Disables all RSS feeds on the site.
ru_RU: Отключает все RSS-ленты на сайте.

en: Disables comments site-wide.
ru_RU: Отключает комментарии на всём сайте.

en: Disables oEmbed discovery and embedding from external sites.
ru_RU: Отключает встраивание oEmbed с внешних сайтов.

en: Disables XML-RPC. Required by some plugins (Jetpack, etc.) and the WordPress mobile app.
ru_RU: Отключает XML-RPC. Требуется некоторым плагинам (Jetpack и т. д.) и мобильному приложению WordPress.

en: Disconnect
ru_RU: Отключить

en: Docs and FAQs
ru_RU: Документация и FAQ

en: Documentation
ru_RU: Документация

en: Does not affect core site data.
ru_RU: Не влияет на данные сайта.

en: Dog
ru_RU: Собака

en: Download Debug Log
ru_RU: Загрузить журнал отладки

en: Download sample import file
ru_RU: Скачать пример файла импорта

en: Download WordPress debug log file
ru_RU: Загрузите файл журнала отладки WordPress

note: %s is the database table name.
en: Dump file for table %s not found.
ru_RU: Файл дампа для таблицы %s не найден.

en: Dynamic Digit Captcha
ru_RU: Динамическая цифровая Captcha

en: Dynamic Digits
ru_RU: Динамические цифры

en: Dynamic Shape Captcha
ru_RU: Динамическая форма Captcha

en: Dynamic Shapes
ru_RU: Динамические фигуры

en: E-commerce software detected on this site. Enabling this option is strongly recommended.
ru_RU: На этом сайте обнаружено программное обеспечение для электронной коммерции. Настоятельно рекомендуется включить эту опцию.

en: Each add-on is a turnkey extension: install in one click, configure in minutes, and gain a new layer of protection or speed without writing a line of code.
ru_RU: Каждое дополнение представляет собой готовое к использованию расширение: установите его одним щелчком мыши, настройте за считанные минуты и получите новый уровень защиты или повышение скорости без написания ни одной строчки кода.

en: Each method targets a specific bot weakness. Some privacy tools may trigger false positives.
ru_RU: Каждый метод направлен на определенное слабое место бота. Некоторые инструменты обеспечения конфиденциальности могут вызывать ложные срабатывания.

en: Each plan includes a specific set of features and protection levels. Choose the one that matches your requirements.
ru_RU: Каждый план включает в себя определенный набор функций и уровней защиты. Выберите тот, который соответствует вашим требованиям.

en: Eagle
ru_RU: Орел

en: Early init
ru_RU: Ранняя инициализация

en: Early init - blocks before WP loads
ru_RU: Ранний запуск - блокировка до загрузки WordPress

en: Early Init and MU plugin modes reject requests at the first gate: IPs on the blacklist (bots, malicious networks, previously blocked) are dropped before heavier logic runs. With Early Init, WordPress does not load at all - saving memory and CPU. The MU plugin filters before regular plugins and the theme. Only clean traffic proceeds; junk is dropped as early as possible.
ru_RU: Режимы Early Init и MU plugin отклоняют запросы раньше всего: IP-адреса, находящиеся в черном списке (боты, вредоносные сети, ранее заблокированные), отсеиваются до запуска более тяжелой логики. В режиме Early Init WordPress вообще не загружается - это экономит память и процессор. Плагин MU фильтруется перед обычными плагинами и темой. Только чистый трафик проходит дальше; мусор отбрасывается как можно раньше.

note: %s: URL to rules page
en: Early Init provides instant IP banning. Custom blacklists (IPv4/IPv6) can be uploaded in %s for any mode.
ru_RU: Early Init обеспечивает мгновенный запрет IP-адресов. Пользовательские черные списки (IPv4/IPv6) могут быть загружены в %s для любого режима.

en: Early Init requires active BotBlocker PRO and the Early Init add-on. Open Add-ons page?
ru_RU: Для работы Early Init требуется активная версия BotBlocker PRO и дополнение Early Init. Открыть страницу "Дополнения"?

en: Early Init requires Cloud API and the Early Init addon to be enabled.
ru_RU: Early Init требует наличия Cloud API и включенного аддона Early Init.

en: Early init: filtering before WordPress loads
ru_RU: Ранняя инициация: фильтрация до загрузки WordPress

en: Early Initialization
ru_RU: Ранняя инициализация

en: Early initialization
ru_RU: Ранняя инициализация

en: Early initialization (pre-WordPress block)
ru_RU: Ранняя инициализация (пре-блок WordPress)

en: Early initialization - block before WordPress loads
ru_RU: Ранняя инициализация - блок, запускаемый до загрузки WordPress

en: Early initialization disabled. Enable it for earlier IP filtering.
ru_RU: Ранняя инициализация отключена. Включите её для более ранней фильтрации IP.

en: Early initialization disabled. Its functions are handled by the active MU plugin.
ru_RU: Ранняя инициализация отключена: её функции выполняет активный MU-плагин.

en: Early initialization enabled. IP blacklist and base rule filtering run before WordPress loads. MU mode is not required.
ru_RU: Ранняя инициализация включена: фильтрация по черному списку IP и базовым правилам выполняется до загрузки WordPress. Режим MU не требуется.

en: Early initialization requires PRO license.
ru_RU: Для ранней инициализации требуется лицензия PRO.

en: Early Initialization runs BotBlocker before WordPress core loads.
ru_RU: Ранняя инициализация запускает BotBlocker до загрузки ядра WordPress.

en: Early protection mode: blocks bad requests before WordPress loads
ru_RU: Режим ранней защиты: блокирует вредоносные запросы до загрузки WordPress

en: Easy to scale
ru_RU: Легкая масштабируемость

en: Edit ASN Rule
ru_RU: Изменить ASN правило

en: Edit IPv4 Rule
ru_RU: Изменить IPv4-правило

en: Edit IPv6 Rule
ru_RU: Изменить IPv6-правило

en: Edit Path
ru_RU: Изменить путь

en: Edit Proxy
ru_RU: Редактировать прокси

en: Edit Rule
ru_RU: Редактировать правило

en: Edit White Bot
ru_RU: Редактировать белого бота

en: Email
ru_RU: Электронная почта

en: Email is required.
ru_RU: Электронная почта обязательна.

en: Email notifications
ru_RU: Email-уведомления

en: Email sent successfully.
ru_RU: Электронное письмо успешно отправлено.

en: Emergency help (24h)
ru_RU: Экстренная помощь (24/7)

en: Emergency support (24-hour resolution time)
ru_RU: Экстренная поддержка (24 часа на решение)

en: Emoji
ru_RU: Эмодзи

en: Empty Accept-Language
ru_RU: Пустой Accept-Language

en: Empty User-Agent
ru_RU: Пустой User-Agent

note: %s: X-Robots-Tag directive name
en: Enable %s directive in X-Robots-Tag headers
ru_RU: Включить директиву %s в заголовках X-Robots-Tag

en: Enable basic security headers
ru_RU: Включить базовые заголовки безопасности

note: %s: role display name, e.g. 'Administrator'
en: Enable BotBlocker Two-Factor Authentication for %s
ru_RU: Включить двухфакторную аутентификацию BotBlocker для %s

en: Enable caching for faster security checks. BotBlocker uses the available cache system.
ru_RU: Включить кэширование для ускорения проверок безопасности. BotBlocker будет использовать доступную систему кэширования.

en: Enable common protection headers: X-Frame-Options, X-Content-Type-Options, X-XSS-Protection, Referrer-Policy, and X-Permitted-Cross-Domain-Policies. Useful to improve browser defensive behavior.
ru_RU: Включить общие заголовки защиты: X-Frame-Options, X-Content-Type-Options, X-XSS-Protection, Referrer-Policy и X-Permitted-Cross-Domain-Policies. Это полезно для улучшения защитных функций браузера.

en: Enable Content-Security-Policy
ru_RU: Включить Content-Security-Policy

en: Enable empty User-Agent blocking
ru_RU: Включить блокировку пустых User-Agent

en: Enable HSTS header
ru_RU: Включить заголовок HSTS

en: Enable JavaScript verification
ru_RU: Включить проверку JavaScript

en: Enable Login Brute-Force Protection
ru_RU: Включить защиту от brute-force атак при входе

en: Enable Memcached counters
ru_RU: Включить счетчики Memcached

en: Enable MU plugin mode
ru_RU: Включить режим MU-плагина

en: Enable Permissions-Policy
ru_RU: Включить Permissions-Policy

en: Enable PTR cache in database
ru_RU: Включить кеш PTR в базе данных

en: Enable reCAPTCHA v3 protection
ru_RU: Включить защиту reCAPTCHA v3

en: Enable Redis counters
ru_RU: Включить счетчики Redis

en: Enable Redis or Memcached
ru_RU: Включить Redis или Memcached

en: Enable security headers group
ru_RU: Включить группу заголовков безопасности

en: Enable transient caching for cloud requests to reduce external API calls and database queries. This option is ideal for smaller websites or when dedicated cache servers are not available for enhanced performance optimization.
ru_RU: Включите кэширование транзиентов для облачных запросов, чтобы уменьшить количество внешних API-запросов и обращений к базе данных. Эта опция особенно полезна для небольших сайтов или при отсутствии выделенных серверов кэша для оптимизации производительности.

en: Enable Two-Factor Authentication
ru_RU: Включить двухфакторную аутентификацию

en: Enabled
ru_RU: Включено

en: Engine Parameter Checks
ru_RU: Проверка параметров движка

en: Engine parameter checks
ru_RU: Проверка параметров движка

en: English
ru_RU: Английский

en: Enhance speed, security and user experience with official BotBlocker add-ons.
ru_RU: Повышайте скорость, безопасность и удобство пользователей с помощью официальных дополнений BotBlocker.

en: Enter 6-digit code from app
ru_RU: Введите 6-значный код из приложения

en: Enter 6-digit code from app:
ru_RU: Введите 6-значный код из приложения:

en: Enter a 6-digit TOTP code
ru_RU: Введите 6-значный TOTP-код

en: Enter BotBlocker PRO key
ru_RU: Введите ключ BotBlocker PRO

en: Enter Redis server authentication password if required. Leave empty if Redis server does not require authentication.
ru_RU: Введите пароль аутентификации сервера Redis, если требуется. Оставьте поле пустым, если сервер Redis не требует аутентификации.

en: Enter single IP or CIDR (e.g. 198.51.100.0/24 or 2001:db8::/32).
ru_RU: Введите одиночный IP или CIDR (например, 198.51.100.0/24 или 2001\:db8::/32).

en: Enter the 6-digit code from the app:
ru_RU: Введите 6-значный код из приложения:

en: Enter the additional API endpoint URL for advanced security analytics and threat monitoring services. This integration provides comprehensive security insights.
ru_RU: Введите дополнительный URL конечной точки API для расширенной аналитики безопасности и мониторинга угроз. Эта интеграция обеспечивает всесторонний обзор безопасности.

en: Enter the code to confirm login
ru_RU: Введите код для подтверждения входа

en: Enter the Memcached server port number. Standard port is 11211 for most Memcached installations.
ru_RU: Введите номер порта сервера Memcached. Стандартный порт для большинства установок Memcached - 11211.

en: Enter the network mask (e.g., 173.245.48.0/20)
ru_RU: Введите маску сети (например, 173.245.48.0/20)

en: Enter the Redis server port number. Standard port is 6379 for most Redis installations.
ru_RU: Введите номер порта сервера Redis. Стандартный порт для большинства установок Redis - 6379.

en: Enter your email
ru_RU: Введите email

en: Enter your Google reCAPTCHA v2 secret key. This private key is used to verify user responses on the server side and should be kept confidential.
ru_RU: Введите секретный ключ Google reCAPTCHA v2. Этот приватный ключ используется для проверки ответов пользователей на стороне сервера и должен храниться в секрете.

en: Enter your Google reCAPTCHA v2 site and secret keys below.
ru_RU: Введите ключи Google reCAPTCHA v2 ниже.

en: Enter your Google reCAPTCHA v2 site key obtained from Google reCAPTCHA console. This key is used to display the CAPTCHA challenge on your website forms.
ru_RU: Введите ключ сайта Google reCAPTCHA v2, полученный из консоли Google reCAPTCHA. Этот ключ используется для отображения CAPTCHA-запроса в формах вашего сайта.

en: Enter your Google reCAPTCHA v3 secret key. This private key verifies user authenticity scores and determines bot likelihood for enhanced security.
ru_RU: Введите секретный ключ Google reCAPTCHA v3. Этот приватный ключ используется для проверки оценки подлинности пользователей и определения вероятности бота для повышения безопасности.

en: Enter your name
ru_RU: Введите своё имя

en: Error and Access Settings
ru_RU: Настройки ошибок и доступа

en: Error applying profile
ru_RU: Ошибка применения профиля

en: Error Logging
ru_RU: Журнал ошибок

en: Error:
ru_RU: Ошибка:

en: Essential for scheduled tasks and backups
ru_RU: Необходимо для запланированных задач и резервного копирования

en: Every 2 Hours
ru_RU: Каждые 2 часа

en: Every 5 Days
ru_RU: Каждые 5 дней

en: Every day
ru_RU: Каждый день

en: Example:
ru_RU: Пример:

en: Examples: Security Headers (HSTS, CSP, X-Frame), Hide Admin URL, Speed-up, Early Init, Anti-spam, Telegram alerts and more.
ru_RU: Примеры: заголовки безопасности (HSTS, CSP, X-Frame), скрытие URL-адреса админ-панели, ускорение работы, раннее инициализирование, защита от спама, уведомления в Telegram и многое другое.

en: Exit Setup
ru_RU: Выйти из мастера настройки

en: Expiration date/time for this rule
ru_RU: Дата и время истечения действия этого правила

en: Expired rules:
ru_RU: Устаревшие правила:

en: Expires
ru_RU: Истекает

en: Export ASN rules to JSON
ru_RU: Экспорт ASN-правил в JSON

en: Export current settings and data.
ru_RU: Экспорт текущих настроек и данных.

en: Export data and settings
ru_RU: Экспорт данных и настроек

en: Export paths to JSON
ru_RU: Экспорт путей в JSON

en: Export proxies to JSON
ru_RU: Экспорт прокси в JSON

en: Export rules to JSON
ru_RU: Экспорт правил в JSON

en: Export white bots to JSON
ru_RU: Экспорт белых ботов в JSON

en: Extended Captcha Check
ru_RU: Расширенная проверка CAPTCHA

en: Extended heuristic and behavioral rules
ru_RU: Расширенные эвристические и поведенческие правила

en: External caching systems (Redis, Memcached) will also be cleared.
ru_RU: Внешние системы кэширования (Redis, Memcached) также будут очищены.

en: Extra Connection Types
ru_RU: Дополнительные типы подключений

en: Extra Logging
ru_RU: Дополнительное журналирование

en: Extra Options
ru_RU: Дополнительные опции

en: Failed Attempt Time Window (seconds):
ru_RU: Окно времени неудачных попыток (секунды):

en: Failed attempts allowed before blocking the IP.
ru_RU: Неудачных попыток перед блокировкой IP.

en: Failed Attempts Before Blocking:
ru_RU: Количество попыток до блокировки:

en: Failed backup:
ru_RU: Ошибка резервного копирования:

en: Failed import:
ru_RU: Импорт не удался:

note: %s: comma-separated list of add-on names that failed to update.
en: Failed to auto-update add-on(s): %s. Please retry from the Add-ons page.
ru_RU: Не удалось выполнить автоматическое обновление дополнения (дополнений): %s. Повторите попытку на странице "Дополнения".

en: Failed to clear ASN rules.
ru_RU: Не удалось очистить ASN-правила.

en: Failed to clear ASN rules:
ru_RU: Не удалось очистить правила ASN:

en: Failed to clear IPv4 rules.
ru_RU: Не удалось очистить правила IPv4.

en: Failed to clear IPv4 rules:
ru_RU: Не удалось очистить правила IPv4:

en: Failed to clear IPv6 rules.
ru_RU: Не удалось очистить правила IPv6.

en: Failed to clear IPv6 rules:
ru_RU: Не удалось очистить правила IPv6:

en: Failed to clear log file.
ru_RU: Не удалось очистить файл журнала.

en: Failed to clear object cache.
ru_RU: Не удалось очистить кэш объектов.

en: Failed to clear paths.
ru_RU: Не удалось очистить пути.

en: Failed to clear paths:
ru_RU: Не удалось очистить пути:

en: Failed to clear proxies.
ru_RU: Не удалось очистить прокси.

en: Failed to clear proxies:
ru_RU: Не удалось очистить прокси:

en: Failed to clear rules.
ru_RU: Не удалось очистить правила.

en: Failed to clear rules:
ru_RU: Не удалось очистить правила:

en: Failed to clear transients.
ru_RU: Не удалось очистить транзиенты.

en: Failed to clear visitors data.
ru_RU: Не удалось очистить данные о посетителях.

en: Failed to clear white bots.
ru_RU: Не удалось очистить белых ботов.

en: Failed to clear white bots:
ru_RU: Не удалось удалить белых ботов:

en: Failed to connect to Cloud API. Try again later.
ru_RU: Не удалось подключиться к Cloud API. Попробуйте позже.

en: Failed to copy:
ru_RU: Не удалось скопировать:

en: Failed to create ASN rule.
ru_RU: Не удалось создать ASN-правило.

en: Failed to create ASN rule:
ru_RU: Не удалось создать правило ASN:

en: Failed to create IPv4 rule.
ru_RU: Не удалось создать правило IPv4.

en: Failed to create IPv4 rule:
ru_RU: Не удалось создать правило IPv4:

en: Failed to create IPv6 rule.
ru_RU: Не удалось создать правило IPv6.

en: Failed to create IPv6 rule:
ru_RU: Не удалось создать правило IPv6:

en: Failed to create path.
ru_RU: Не удалось создать путь.

en: Failed to create path:
ru_RU: Не удалось создать путь:

en: Failed to create proxy.
ru_RU: Не удалось создать прокси.

en: Failed to create proxy:
ru_RU: Не удалось создать прокси:

en: Failed to create rule.
ru_RU: Не удалось создать правило.

en: Failed to create rule:
ru_RU: Не удалось создать правило:

en: Failed to create salt file.
ru_RU: Не удалось создать файл соли.

en: Failed to create white bot.
ru_RU: Не удалось создать белого бота.

en: Failed to create white bot:
ru_RU: Не удалось создать белого бота:

en: Failed to create ZIP archive.
ru_RU: Не удалось создать архив ZIP.

en: Failed to delete ASN rule.
ru_RU: Не удалось удалить ASN-правило.

en: Failed to delete IPv4 rule.
ru_RU: Не удалось удалить правило IPv4.

en: Failed to delete IPv6 rule.
ru_RU: Не удалось удалить правило IPv6.

en: Failed to delete path.
ru_RU: Не удалось удалить путь.

en: Failed to delete proxy.
ru_RU: Не удалось удалить прокси.

en: Failed to delete rule.
ru_RU: Не удалось удалить правило.

en: Failed to delete white bot.
ru_RU: Не удалось удалить белого бота.

en: Failed to export ASN rules:
ru_RU: Не удалось экспортировать ASN-правила:

en: Failed to export IPv4 rules:
ru_RU: Не удалось экспортировать правила IPv4:

en: Failed to export IPv6 rules:
ru_RU: Не удалось экспортировать правила IPv6:

en: Failed to export paths:
ru_RU: Не удалось экспортировать пути:

en: Failed to export proxies:
ru_RU: Не удалось экспортировать прокси:

en: Failed to export rules:
ru_RU: Не удалось экспортировать правила:

en: Failed to export white bots:
ru_RU: Не удалось экспортировать белых ботов:

en: Failed to flush rewrite rules.
ru_RU: Не удалось очистить правила перезаписи.

en: Failed to generate ASN rules file.
ru_RU: Не удалось создать файл ASN-правил.

en: Failed to generate IPv4 rules file from database.
ru_RU: Не удалось сгенерировать файл правил IPv4 из базы данных.

en: Failed to generate IPv6 rules file from database.
ru_RU: Не удалось сгенерировать файл правил IPv6 из базы данных.

en: Failed to generate paths file from database.
ru_RU: Не удалось сгенерировать файл путей из базы данных.

en: Failed to generate search_engines file from database.
ru_RU: Не удалось сгенерировать файл search_engines из базы данных.

en: Failed to get log file.
ru_RU: Не удалось получить файл журнала.

en: Failed to get response:
ru_RU: Не удалось получить ответ:

en: Failed to import
ru_RU: Не удалось импортировать

en: Failed to import ASN rules:
ru_RU: Не удалось импортировать правила ASN:

en: Failed to import IPv4 blacklist:
ru_RU: Не удалось импортировать черный список IPv4:

en: Failed to import IPv4 rules:
ru_RU: Не удалось импортировать правила IPv4:

en: Failed to import IPv4 whitelist:
ru_RU: Не удалось импортировать белый список IPv4:

en: Failed to import IPv6 blacklist:
ru_RU: Не удалось импортировать черный список IPv6:

en: Failed to import IPv6 rules:
ru_RU: Не удалось импортировать правила IPv6:

en: Failed to import IPv6 whitelist:
ru_RU: Не удалось импортировать белый список IPv6:

en: Failed to import paths:
ru_RU: Не удалось импортировать пути:

en: Failed to import proxies:
ru_RU: Не удалось импортировать прокси:

en: Failed to import rules:
ru_RU: Не удалось импортировать правила:

en: Failed to import white bots:
ru_RU: Не удалось импортировать белых ботов:

en: Failed to load ASN details:
ru_RU: Не удалось загрузить данные ASN:

en: Failed to load IPv4 rule details:
ru_RU: Не удалось загрузить сведения правила IPv4:

en: Failed to load IPv6 rule details:
ru_RU: Не удалось загрузить сведения правила IPv6:

en: Failed to load path details:
ru_RU: Не удалось загрузить сведения о пути:

en: Failed to load proxy details:
ru_RU: Не удалось загрузить данные прокси:

en: Failed to load rule details:
ru_RU: Не удалось загрузить сведения о правиле:

en: Failed to load saved countries.
ru_RU: Не удалось загрузить сохраненные страны.

en: Failed to load white bot details:
ru_RU: Не удалось загрузить информацию о белом боте:

en: Failed to open ZIP archive.
ru_RU: Не удалось открыть архив ZIP.

en: Failed to refresh BotBlocker PRO information.
ru_RU: Не удалось обновить информацию о BotBlocker PRO.

en: Failed to refresh Cloud API
ru_RU: Не удалось обновить Cloud API.

en: Failed to reinstall database:
ru_RU: Не удалось переустановить базу данных:

en: Failed to retrieve API key. Try again later.
ru_RU: Не удалось получить ключ API. Повторите попытку позже.

en: Failed to save country list.
ru_RU: Не удалось сохранить список стран.

en: Failed to schedule ASN database update.
ru_RU: Не удалось запланировать обновление базы данных ASN.

en: Failed to send activation. Try again later.
ru_RU: Не удалось отправить активацию. Повторите попытку позже.

en: Failed to send email.
ru_RU: Не удалось отправить электронное письмо.

en: Failed to toggle ASN rule.
ru_RU: Не удалось переключить ASN-правило.

en: Failed to toggle path.
ru_RU: Не удалось переключить путь.

en: Failed to toggle white bot.
ru_RU: Не удалось переключить белого бота.

en: Failed to update ASN rule.
ru_RU: Не удалось обновить ASN-правило.

en: Failed to update ASN rule:
ru_RU: Не удалось обновить правило ASN:

en: Failed to update IPv4 rule.
ru_RU: Не удалось обновить правило IPv4.

en: Failed to update IPv4 rule:
ru_RU: Не удалось обновить правило IPv4:

en: Failed to update IPv6 rule.
ru_RU: Не удалось обновить правило IPv6.

en: Failed to update IPv6 rule:
ru_RU: Не удалось обновить правило IPv6:

en: Failed to update path.
ru_RU: Не удалось обновить путь.

en: Failed to update path:
ru_RU: Не удалось обновить путь:

en: Failed to update proxies:
ru_RU: Не удалось обновить прокси-серверы:

en: Failed to update proxy.
ru_RU: Не удалось обновить прокси.

en: Failed to update proxy:
ru_RU: Не удалось обновить прокси:

en: Failed to update rule.
ru_RU: Не удалось обновить правило.

en: Failed to update rule:
ru_RU: Не удалось обновить правило:

en: Failed to update white bot.
ru_RU: Не удалось обновить белого бота.

en: Failed to update white bot:
ru_RU: Не удалось обновить белого бота:

en: Fake Referer
ru_RU: Поддельный реферер

en: Feature
ru_RU: Возможности

en: Features
ru_RU: Функции

en: Fetch API key from cloud
ru_RU: Получить API-ключ из облака

note: %s is the name of the required field.
en: Field '%s' is required.
ru_RU: Поле '%s' является обязательным.

en: Find the shape:
ru_RU: Найдите фигуру:

en: Fine-tune Rules
ru_RU: Тонкая настройка правил

en: Fix Manually
ru_RU: Исправить вручную

en: Fixes 404 errors after permalink structure changes.
ru_RU: Исправление 404 ошибок после изменения структуры пермалинков.

en: Flag visitors whose browser language doesn&#39;t match their GeoIP location. May affect travelers and VPN users.
ru_RU: Отмечайте посетителей, чей язык браузера не соответствует их GeoIP. Может повлиять на путешественников и пользователей VPN.

en: Follow the link:
ru_RU: Перейдите по ссылке:

en: For payment issues, see our
ru_RU: По вопросам оплаты обращайтесь

en: Forbidden.
ru_RU: Запрещено.

en: Force Cloud Validation
ru_RU: Принудительная облачная проверка

en: Force Verification for All
ru_RU: Принудительная проверка для всех

en: Free
ru_RU: Бесплатно

en: Free vs BotBlocker PRO
ru_RU: Бесплатная версия vs BotBlocker PRO

en: Free vs PRO
ru_RU: Бесплатная версия vs PRO

en: Frontend Mode (Check frontend only)
ru_RU: Режим фронтенда (только проверка фронтенда)

en: Full events report
ru_RU: Полный отчет о событиях

en: Full log
ru_RU: Весь журнал

en: Full Mode (Check all requests)
ru_RU: Полный режим (проверка всех запросов)

en: Full Mode: Inspect all requests (frontend, admin, API, AJAX, cron). Frontend Mode: Inspect public-facing requests only.
ru_RU: Полный режим: Проверяйте все запросы (фронтенд, админ, API, AJAX, cron). Режим фронтенда: Проверка только публичных запросов.

en: Full profile requires Cloud API connection to be active.
ru_RU: Для полной защиты требуется активное подключение Cloud API.

en: Full Protection
ru_RU: Полная защита

en: Full Protection Active
ru_RU: Полная защита активна

en: Full protection requires PRO license.
ru_RU: Для полной защиты требуется лицензия PRO.

en: Full Protection requires PRO license. Please upgrade to PRO first.
ru_RU: Полная защита требует лицензии PRO. Пожалуйста, сначала перейдите на версию PRO.

en: Full report
ru_RU: Полный отчет

en: Full Setup Wizard
ru_RU: Мастер полной настройки

en: GD not enabled
ru_RU: GD не включен

en: General
ru_RU: Основные

en: General Rules
ru_RU: Общие правила

en: General settings
ru_RU: Общие настройки

en: Geo IP / Language Mismatch
ru_RU: Несоответствие Geo IP и языка

en: Geo IP / Language mismatch filtering
ru_RU: Фильтрация по несовпадению Geo IP / языка

en: GeoIP Language mismatch
ru_RU: Несоответствие языка GeoIP

en: Get BotBlocker PRO
ru_RU: Приобрести BotBlocker PRO

en: Get Browser Type
ru_RU: Получить тип браузера

en: Get cloud-powered threat detection, real-time blocking, and enterprise-grade security features.
ru_RU: Получите облачное обнаружение угроз, блокировку в реальном времени и функции безопасности уровня предприятия.

en: Get Device Type
ru_RU: Получить тип устройства

en: Get OS Type
ru_RU: Получить тип ОС

en: GET parameter referrer check
ru_RU: Проверка реферера в параметре GET

en: Get PRO
ru_RU: Получить PRO

en: Get security updates and offers by email
ru_RU: Получайте обновления и предложения по безопасности по электронной почте

en: GLOBUS.studio / BotBlocker API
ru_RU: GLOBUS.studio / API BotBlocker

en: GMT and Time Zone
ru_RU: GMT и часовой пояс

en: GMT Offset for Reports:
ru_RU: Смещение часового пояса GMT для отчетов:

en: Go to Add-ons
ru_RU: Перейти в раздел "Дополнения"

en: Go to BotBlocker Dashboard
ru_RU: Перейти на панель управления BotBlocker

en: Go to Dashboard
ru_RU: Перейти в панель управления

en: Go to website
ru_RU: Перейти на сайт

en: Google Analytics ID
ru_RU: Идентификатор Google Аналитики

en: Google domains auto-added to CSP.
ru_RU: Домены Google автоматически добавляются в CSP.

en: Google reCAPTCHA v2 displays interactive puzzles to verify human users before form submission or page access.
ru_RU: Google reCAPTCHA v2 отображает интерактивные головоломки для проверки человека перед отправкой формы или доступом к странице.

note: %s: URL to integrations page
en: Google reCAPTCHA v2/v3 is also supported. Configure keys in %s.
ru_RU: Также поддерживается Google reCAPTCHA v2/v3. Настройте ключи в %s.

en: Google reCAPTCHA v3 analyzes user behavior to generate risk scores and block bots invisibly, without interrupting users.
ru_RU: Google reCAPTCHA v3 анализирует поведение пользователей, генерирует баллы риска и блокирует ботов незаметно, не мешая пользователям.

en: Gray
ru_RU: Серый

en: Green
ru_RU: Зеленый

en: Guest
ru_RU: Гость

en: Guided
ru_RU: С пошаговой инструкцией

en: Hardening WordPress
ru_RU: Укрепление безопасности WordPress

en: Header Settings
ru_RU: Настройки заголовков

en: Headers
ru_RU: Заголовки

en: Headers for Search Engines
ru_RU: Заголовки для поисковых систем

en: Health Status
ru_RU: Состояние системы

en: Helps resolve 404 errors after changing the permalink structure
ru_RU: Помогает устранить ошибки 404 после изменения структуры постоянных ссылок.

en: Hexagon
ru_RU: Шестиугольник

en: Hide admin login URL
ru_RU: Скрыть URL-адрес админки

en: Hide login URL & admin path
ru_RU: Скрыть URL-адрес входа и путь к админке

en: Hide Login URL + add-ons
ru_RU: Скрыть URL-адрес входа + аддоны

en: Hide WordPress Version
ru_RU: Скрыть версию WordPress

en: Hide wp-login and stop login abuse (optional add-on)
ru_RU: Скрывает wp-login и предотвращает злоупотребления входом в систему (опциональное дополнение)

en: High-performance distributed cache system.
ru_RU: Высокопроизводительная распределенная система кэширования

en: Hire a developer
ru_RU: Нанять разработчика

en: Hire Developers
ru_RU: Нанять разработчиков

en: Hits Per User
ru_RU: Запросов на пользователя

en: HOLD
ru_RU: УДЕРЖИВАТЬ

en: Hold Button
ru_RU: Удерживайте кнопку

en: Hold Button Captcha
ru_RU: CAPTCHA с удержанием кнопки

en: Hold the button and release in the green zone
ru_RU: Удерживайте кнопку и отпустите в зелёной зоне

en: Home Page
ru_RU: Домашняя страница

en: homepage
ru_RU: домашняя страница

en: Homepage Access
ru_RU: Доступ к главной странице

en: Horse
ru_RU: Лошадь

en: Hosting and system requirements
ru_RU: Требования к хостингу и системе

en: Hosting Provider IPs
ru_RU: IP-адреса хостинг-провайдеров

en: Hourly visitors chart
ru_RU: Почасовой график посетителей

en: How BotBlocker Detects Browser Version, OS, and Device Type
ru_RU: Как BotBlocker определяет версию браузера, ОС и тип устройства

en: How long the verification cookie remains valid.
ru_RU: Сколько времени действует файл cookie для проверки.

en: How long to block a visitor before allowing a retry.
ru_RU: Как долго блокировать посетителя, прежде чем разрешить повторную попытку.

en: How long to cache DNS lookup results.
ru_RU: Сколько времени кэшировать результаты проверки DNS.

en: How long to cache the interface (in seconds).
ru_RU: Сколько времени кэшировать интерфейс (в секундах).

en: How long to keep raw log data.
ru_RU: Как долго хранить необработанные данные журнала.

en: How often to receive status reports.
ru_RU: Как часто получать отчеты о состоянии.

en: How Should We Verify Suspicious Visitors?
ru_RU: Как проверять подозрительных посетителей?

en: HTTP Accept
ru_RU: HTTP-доступ

en: HTTP Codes
ru_RU: HTTP-коды

en: HTTP Header
ru_RU: HTTP-заголовок

en: HTTP header for forwarding the real IP
ru_RU: HTTP-заголовок для получения реального IP

en: HTTP proxy
ru_RU: HTTP-прокси

en: HTTP response code returned for blocked requests.
ru_RU: Код ответа HTTP, возвращаемый для заблокированных запросов.

en: HTTP response code returned for verification test requests.
ru_RU: Код ответа HTTP, возвращаемый для тестовых запросов проверки.

en: HTTP/1.0 Protocol
ru_RU: Протокол HTTP/1.0

en: I'm not a robot
ru_RU: Я не робот.

en: ID is required for deletion.
ru_RU: Для удаления требуется идентификатор.

en: Identify configuration issues, check software versions, and verify your site runs smoothly.
ru_RU: Выявите проблемы с конфигурацией, проверьте версии программного обеспечения и убедитесь, что ваш сайт работает без сбоев.

en: If WP-Cron is unreliable, set up a system cron job using the commands below.
ru_RU: Если WP-Cron работает ненадежно, настройте системное задание cron с помощью команд, приведенных ниже.

en: If you are running a local site without HTTPS, disable HSTS and CSP temporarily to avoid mixed content issues. Re-enable them on production for better security posture.
ru_RU: Если вы используете локальный сайт без HTTPS, временно отключите HSTS и CSP, чтобы избежать проблем со смешанным контентом. Включите их снова в рабочей среде для обеспечения более высокого уровня безопасности.

en: If you are using an ad blocker, please disable it or whitelist the current page.
ru_RU: Если вы используете блокировщик рекламы, отключите его или добавьте эту страницу в белый список.

en: If you use payment gateways (Stripe, PayPal, LiqPay, etc.), add their domains to "Allowed Domains" below to prevent CSP from blocking checkout and webhook scripts.
ru_RU: Если вы используете платежные шлюзы (Stripe, PayPal, LiqPay и т. д.), добавьте их домены в список "Разрешенные домены" ниже, чтобы CSP не блокировал скрипты оформления заказа и веб-хуков.

en: Iframe protection (clickjacking)
ru_RU: Защита от фреймов (кликджекинг)

en: Image Captcha Pack:
ru_RU: Пакет изображений Captcha:

en: Image Delivery Mode:
ru_RU: Режим доставки изображений:

en: Image Recognition
ru_RU: Распознавание изображений

en: Import ASN rules from JSON
ru_RU: Импорт ASN-правил из JSON

en: Import blacklist IPs from file
ru_RU: Импорт чёрного списка IP из файла

en: Import data and settings
ru_RU: Импорт данных и настроек

en: Import data and settings was successful!
ru_RU: Импорт данных и настроек прошел успешно!

en: Import IP lists from TXT files. White lists allow IPs, black lists block them. One IP per line.
ru_RU: Импортируйте списки IP из TXT-файлов. Белые списки разрешают доступ, черные - блокируют. Один IP на строку.

en: Import IPv4 blacklist TXT
ru_RU: Импортировать черный список IPv4 из TXT

en: Import IPv4 whitelist TXT
ru_RU: Импортировать белый список IPv4 из TXT

en: Import IPv6 blacklist TXT
ru_RU: Импортировать черный список IPv6 из TXT

en: Import IPv6 whitelist TXT
ru_RU: Импортировать белый список IPv6 из TXT

en: Import paths from JSON
ru_RU: Импорт путей из JSON

en: Import proxies from JSON
ru_RU: Импорт прокси из JSON

en: Import rules from JSON
ru_RU: Импорт правил из JSON

en: Import settings and data from a backup.
ru_RU: Импорт настроек и данных из резервной копии.

en: Import was successful.
ru_RU: Импорт прошел успешно.

en: Import white bots from JSON
ru_RU: Импорт белых ботов из JSON

en: Import whitelist IPs from file
ru_RU: Импорт белого списка IP из файла

en: Imported:
ru_RU: Импортировано:

en: Improve site performance by disabling unneeded assets and features.
ru_RU: Улучшите производительность сайта, отключив ненужные ресурсы и функции.

en: Improve your plan for excellent security protection.
ru_RU: Улучшите свой план для обеспечения превосходной безопасности.

en: in the root of your site
ru_RU: в корне вашего сайта

en: Inactive
ru_RU: Неактивный

en: Included
ru_RU: Включено

en: Incognito / Private
ru_RU: Инкогнито / Конфиденциально

en: Incognito mode
ru_RU: Режим инкогнито

en: Incompatible
ru_RU: Несовместимо

note: %s: comma-separated list of deactivated add-on names with version requirements.
en: Incompatible add-ons were deactivated: %s. Please update BotBlocker.
ru_RU: Несовместимые аддоны были деактивированы: %s. Обновите BotBlocker.

en: Initialization:
ru_RU: Инициализация:

en: Inline Base64 (Recommended)
ru_RU: Inline Base64 (рекомендуется)

en: Inline: embed images in page (recommended). Separate: load via AJAX (legacy).
ru_RU: Inline: встраивание изображений в страницу (рекомендуется). Отдельно: загрузка через AJAX (устаревшее).

en: Install
ru_RU: Установить

en: Installed
ru_RU: Установлено

en: Installed %s
ru_RU: Установлено %s

en: Instant IP ban capability
ru_RU: Мгновенная блокировка IP-адресов

en: Insufficient permissions.
ru_RU: Недостаточно прав.

en: Integrations
ru_RU: Интеграции

en: Integrations saved.
ru_RU: Интеграции сохранены.

en: Interface Caching
ru_RU: Кэширование интерфейса

en: Interface Settings
ru_RU: Настройки интерфейса

en: Invalid 6-digit code. Please try again.
ru_RU: Неверный 6-значный код. Попробуйте ещё раз.

en: Invalid API key. Cloud API responded with:
ru_RU: Неверный ключ API. Облачный API ответил:

en: Invalid cache type.
ru_RU: Недопустимый тип кэша.

en: Invalid CAPTCHA mode.
ru_RU: Неверный режим CAPTCHA.

en: Invalid country.
ru_RU: Неверная страна.

en: Invalid email address.
ru_RU: Неверный адрес электронной почты.

en: Invalid ID provided.
ru_RU: Предоставлен неверный идентификатор.

en: Invalid initialization mode.
ru_RU: Недопустимый режим инициализации.

en: Invalid IP address or CIDR notation provided.
ru_RU: Указан неверный IP-адрес или CIDR.

en: Invalid IP address provided.
ru_RU: Указан неверный IP-адрес.

en: Invalid IP address.
ru_RU: Неверный IP-адрес.

en: Invalid JSON file:
ru_RU: Недопустимый файл JSON:

en: Invalid JSON format.
ru_RU: Неверный формат JSON.

en: Invalid mode.
ru_RU: Недопустимый режим.

en: Invalid preset.
ru_RU: Неверная предустановка.

en: Invalid request.
ru_RU: Неверный запрос.

en: Invalid setting value.
ru_RU: Недопустимое значение настройки.

en: Invalid setting.
ru_RU: Недопустимая настройка.

en: Invalid upload.
ru_RU: Неверная загрузка.

en: Invalid UX mode.
ru_RU: Неверный режим UX.

en: Invalid verification code.
ru_RU: Неверный код подтверждения.

en: Invalid verification code. Please try again.
ru_RU: Неверный код подтверждения. Попробуйте ещё раз.

en: IP / Subnet
ru_RU: IP / подсеть

en: IP Address
ru_RU: IP-адрес

en: IP Addresses
ru_RU: IP-адреса

en: IP Hits and Unique IPs
ru_RU: IP-хиты и уникальные IP-адреса

en: IP List Import
ru_RU: Импорт IP-списка

en: IP protocols
ru_RU: IP-протоколы

note: %s is the overlapping IP range.
en: IP range overlaps with an existing rule: %s
ru_RU: Диапазон IP-адресов пересекается с существующим правилом: %s

en: IP white/blacklists work earlier
ru_RU: Белые и чёрные списки IP срабатывают раньше

en: IP, ASN, GEO and proxy rules
ru_RU: IP, ASN, GEO и правила прокси

en: IPv4 address or subnet (CIDR)
ru_RU: IPv4-адрес или подсеть (CIDR)

en: IPv4 List
ru_RU: Список IPv4

en: IPv4 Lists:
ru_RU: Списки IPv4:

en: IPv4 rule created successfully.
ru_RU: Правило IPv4 успешно создано.

en: IPv4 rule deleted successfully.
ru_RU: Правило IPv4 успешно удалено.

en: IPv4 rule toggled successfully.
ru_RU: Правило IPv4 успешно переключено.

en: IPv4 rule updated successfully.
ru_RU: Правило IPv4 успешно обновлено.

en: IPv4 rules file generated successfully.
ru_RU: Файл правил IPv4 создан успешно.

en: IPv6 address or subnet (CIDR)
ru_RU: IPv6-адрес или подсеть (CIDR)

en: IPv6 Connections
ru_RU: Подключения IPv6

en: IPv6 List
ru_RU: Список IPv6

en: IPv6 Lists:
ru_RU: Списки IPv6:

en: IPv6 rule created successfully.
ru_RU: Правило IPv6 успешно создано.

en: IPv6 rule deleted successfully.
ru_RU: Правило IPv6 успешно удалено.

en: IPv6 rule toggled successfully.
ru_RU: Правило IPv6 успешно переключено.

en: IPv6 rule updated successfully.
ru_RU: Правило IPv6 успешно обновлено.

en: IPv6 rules file generated successfully.
ru_RU: Файл правил IPv6 создан успешно.

en: ISPmanager scheduler
ru_RU: Планировщик задач ISPmanager

en: JavaScript appears to be blocked on this page. BotBlocker Security requires JavaScript to function.
ru_RU: Похоже, что JavaScript заблокирован на этой странице. Для работы BotBlocker Security требуется JavaScript.

en: JavaScript is disabled in your browser. Enable JavaScript to continue.
ru_RU: В вашем браузере отключён JavaScript. Включите JavaScript, чтобы продолжить.

en: Javascript Support
ru_RU: Поддержка Javascript

en: JS consistency checks
ru_RU: Проверки согласованности JS

en: JS Info
ru_RU: Информация о JS

en: Kinsta hosting detected. Add the BotBlocker cookie as a cache bypass rule in the Kinsta dashboard. See CACHE-COMPATIBILITY.md.
ru_RU: Обнаружен хостинг Kinsta. Добавьте файл cookie BotBlocker в качестве правила обхода кэша в панели управления Kinsta. См. файл CACHE-COMPATIBILITY.md.

en: Lang
ru_RU: Язык

en: Language
ru_RU: Язык

note: %s: short error code returned by the ASN downloader.
en: Last error: %s
ru_RU: Последняя ошибка: %s

en: Lax
ru_RU: Cлабая

en: Legal Information
ru_RU: Юридическая информация

en: Legend:
ru_RU: Легенда:

en: Libraries and resources used in BotBlocker, with licenses and sources.
ru_RU: Библиотеки и ресурсы, используемые в BotBlocker, с указанием лицензий и источников.

en: Light Protection
ru_RU: Лёгкая защита

en: Lightning fast response
ru_RU: Мгновенный отклик

en: Live and historical traffic (IP, country, device, behavior markers).
ru_RU: Текущий и исторический трафик (IP, страна, устройство, поведенческие маркеры).

en: Loading...
ru_RU: Загрузка...

en: Loads before regular plugins. Faster threat response.
ru_RU: Загружается раньше обычных плагинов. Быстрая реакция на угрозы.

en: Loads black/white IP lists via wp-config before WordPress core starts
ru_RU: Загрузка черных/белых списков IP-адресов через wp-config перед запуском ядра WordPress

en: Loads with standard plugins. Fits most sites.
ru_RU: Загружается со стандартными плагинами. Подходит для большинства сайтов.

en: Log Actions in WordPress Admin Panel
ru_RU: Записывать действия в панели администратора WordPress

en: Log Allowed Visitors
ru_RU: Записывать допущенных посетителей

en: Log Blocked Visitors
ru_RU: Записывать заблокированных посетителей

en: Log blocked visitors.
ru_RU: Записывать заблокированных посетителей.

en: Log BotBlocker Errors
ru_RU: Записывать ошибки BotBlocker

en: Log BotBlocker errors and system issues.
ru_RU: Записывать ошибки и системные проблемы BotBlocker.

en: Log BotBlocker Page Visits
ru_RU: Записывать посещения страниц BotBlocker

en: Log CLI and automated script requests.
ru_RU: Записывать запросы CLI и автоматизированных скриптов.

en: Log CLI requests
ru_RU: Записывать CLI-запросы

en: Log file cleared successfully.
ru_RU: Файл журнала успешно очищен.

en: Log file is ready for download.
ru_RU: Файл журнала готов к загрузке.

en: Log file not found.
ru_RU: Файл журнала не найден.

en: Log file successfully cleared!
ru_RU: Журнал успешно очищен!

en: Log Known Good IPs
ru_RU: Записывать доверенные IP-адреса

en: Log Manual Verification Requests
ru_RU: Записывать запросы ручной проверки

en: Log out
ru_RU: Выйти

en: Log Payment Bypass Events
ru_RU: Лог событий обхода платежей

en: Log previously verified visitors (by IP or cookie).
ru_RU: Записывать ранее проверенных посетителей (по IP или cookie).

en: Log retention
ru_RU: Хранение журналов

en: Log retention and analytics
ru_RU: Хранение журналов и аналитика

en: Log site-level actions and blocked access attempts.
ru_RU: Записывать действия на уровне сайта и заблокированные попытки доступа.

en: Log Suspected Fake Bots
ru_RU: Записывать подозрительных поддельных ботов

en: Log verification requests, allowed visitors, blocked attempts, and admin actions.
ru_RU: Записывать запросы на проверку, допущенных посетителей, заблокированные попытки и действия администратора.

en: Log Verified Local Visitors
ru_RU: Записывать проверенных локальных посетителей

en: Log visitors sent to CAPTCHA verification.
ru_RU: Записывать посетителей, отправленных на проверку CAPTCHA.

en: Log visitors suspected of data spoofing.
ru_RU: Записывать посетителей с подозрением на подмену данных.

en: Log visitors that pass all security checks.
ru_RU: Записывать посетителей, прошедших все проверки безопасности.

en: Log visits from whitelisted IPs.
ru_RU: Записывать посещения с IP-адресов из белого списка.

en: Log visits to BotBlocker CAPTCHA and verification pages.
ru_RU: Записывать посещения страниц CAPTCHA и верификации BotBlocker.

en: Log Visits When BotBlocker Protection is Disabled
ru_RU: Записывать посещения при отключённой защите

en: Log visits when BotBlocker protection is off.
ru_RU: Записывать посещения при отключённой защите BotBlocker.

en: Log WordPress Actions
ru_RU: Записывать действия WordPress

en: Log WordPress admin panel actions.
ru_RU: Записывать действия в панели администрирования WordPress.

en: Logging Settings
ru_RU: Настройки журналирования

en: Login Brute-Force
ru_RU: Brute-force защита входа

en: Login Brute-Force Protection
ru_RU: Защита от брутфорс атак

en: Login Page
ru_RU: Страница входа

en: Login URL
ru_RU: URL для входа

en: Logs & basic reports
ru_RU: Журналы и основные отчёты

en: Longer ban applied after repeated failures.
ru_RU: После повторных нарушений был применен более длительный запрет.

en: Low impact, works on any site
ru_RU: Не оказывает сильного воздействия, работает на любом сайте

en: Low resource usage
ru_RU: Низкое потребление ресурсов

en: Lowest server resource usage
ru_RU: Минимальное потребление ресурсов сервера

en: Maintenance
ru_RU: Обслуживание

en: Malicious IPs in cloud database:
ru_RU: Вредоносные IP-адреса в облачной базе данных:

en: manage add-ons
ru_RU: управление дополнениями

en: Manage referrer analysis, UTM processing, and iframe restrictions to control traffic sources.
ru_RU: Управление анализом рефереров, обработкой UTM и ограничениями iframe для контроля источников трафика.

en: Manage the plugin database, temporary files, logs, and service data to keep your site running efficiently.
ru_RU: Управление базой данных плагина, временными файлами, журналами и служебными данными для эффективной работы сайта.

en: Manage your subscription details below.
ru_RU: Управление информацией о подписке.

en: Marketplace
ru_RU: Маркетплейс

en: Match rotating shapes. BotBlocker exclusive.
ru_RU: Сопоставьте вращающиеся фигуры. Эксклюзив BotBlocker.

en: Maximum compatibility
ru_RU: Максимальная совместимость

en: Maximum protection
ru_RU: Максимальная защита

en: Maximum protection with PRO features
ru_RU: Максимальная защита с функциями PRO

en: Maximum security hardening
ru_RU: Максимальное усиление безопасности

en: may reduce protection
ru_RU: может снизить уровень защиты

en: Memcached Cache Integration
ru_RU: Интеграция кеша Memcached

en: Memcached Host Address:
ru_RU: Адрес хоста Memcached:

en: Memcached Port Number:
ru_RU: Номер порта Memcached:

en: Memcached provides distributed memory caching for security data and visitor analytics, reducing database queries on busy sites.
ru_RU: Memcached обеспечивает распределенное кэширование памяти для данных безопасности и аналитики посетителей, сокращая количество запросов к базе данных на загруженных сайтах.

en: Message
ru_RU: Сообщение

en: Message (Default)
ru_RU: Сообщение (по умолчанию)

en: Minimal protection
ru_RU: Минимальная защита

en: Minor compatibility issues detected
ru_RU: Обнаружены незначительные проблемы совместимости

en: Missing Files
ru_RU: Отсутствующие файлы

en: Missing IP address.
ru_RU: Отсутствует IP-адрес.

en: Missing or invalid rule ID.
ru_RU: Отсутствует или недействителен идентификатор правила.

note: %s is the name of the required field.
en: Missing required field: %s.
ru_RU: Отсутствует обязательное поле: %s.

en: Missing required field: id.
ru_RU: Отсутствует обязательное поле: id.

en: Missing required field: paths.
ru_RU: Отсутствует обязательное поле: пути.

en: Missing required field: proxies.
ru_RU: Отсутствует обязательное поле: прокси.

en: Missing rules data.
ru_RU: Отсутствующие данные о правилах.

en: Moderate
ru_RU: Умеренный

en: Monitor real-time threats and statistics
ru_RU: Мониторинг угроз и статистики в реальном времени

en: Monthly or annual subscription with cloud intelligence and premium features.
ru_RU: Ежемесячная или годовая подписка с облачным интеллектом и премиум-функциями.

en: More CAPTCHA Options Available:
ru_RU: Доступно больше вариантов CAPTCHA:

en: Move the slider to adjust the threshold level
ru_RU: Перемещайте ползунок, чтобы настроить пороговый уровень.

en: MU mode disabled. Early initialization already performs pre-filtering. Enabling MU is unnecessary.
ru_RU: Режим MU отключен: ранняя инициализация уже выполняет предварительную фильтрацию, включение MU не требуется.

en: MU mode loads black/white IP lists before regular plugins and WordPress core
ru_RU: Режим MU загружает черные/белые списки IP-адресов раньше обычных плагинов и ядра WordPress

en: MU plugin
ru_RU: MU-плагин

en: MU plugin active. Early IP and rule filtering run before other plugins. Early initialization is not required.
ru_RU: Активен MU-плагин: ранняя фильтрация IP и правил выполняется до загрузки остальных плагинов. Ранняя инициализация не требуется.

en: MU Plugin Mode
ru_RU: Режим MU-плагина

en: MU plugin mode disabled. You can enable it (or early initialization) for preliminary malicious IP rejection.
ru_RU: Режим MU-плагина отключён. Вы можете включить его (или раннюю инициализацию) для предварительного блокирования вредоносных IP.

en: My PRO status
ru_RU: Мой PRO-статус

en: Name
ru_RU: Имя

en: Need help? Visit our
ru_RU: Нужна помощь? Посетите нашу

en: Network Mask
ru_RU: Маска сети

en: New bots discovered today:
ru_RU: Сегодня обнаружены новые боты:

en: New errors will be logged as they occur.
ru_RU: Новые ошибки будут регистрироваться по мере их возникновения.

en: News
ru_RU: Новости

en: Nginx detected with WP_CACHE enabled. If using FastCGI Cache, ensure the BotBlocker cookie bypasses it. See CACHE-COMPATIBILITY.md.
ru_RU: Обнаружен Nginx с включенным WP_CACHE. Если используется FastCGI Cache, убедитесь, что cookie BotBlocker обходит его. См. CACHE-COMPATIBILITY.md.

en: No active alerts
ru_RU: Активных предупреждений нет

en: No API key found for this domain.
ru_RU: Для этого домена не найден ключ API.

en: No backup codes remaining.
ru_RU: Резервных кодов не осталось.

en: No Cache
ru_RU: Без кэширования

en: No configuration needed
ru_RU: Настройка не требуется

en: No connection to BotBlocker Cloud
ru_RU: Нет подключения к BotBlocker Cloud

en: No countries selected
ru_RU: Страны не выбраны

en: No data available for the specified period.
ru_RU: Данные за указанный период отсутствуют.

en: No data available.
ru_RU: Данные отсутствуют.

en: No DNS/NS changes: works inside WordPress, no external services required
ru_RU: Без изменений DNS/NS: работает внутри WordPress, внешние сервисы не требуются

en: No file content provided for import.
ru_RU: Содержимое файла для импорта не предусмотрено.

en: No file content provided.
ru_RU: Содержание файла не указано.

en: No issues found
ru_RU: Проблем не обнаружено

en: No JavaScript Support
ru_RU: Нет поддержки JavaScript

en: No manual verification. Access decisions are based entirely on IP databases, blacklists, and threat intelligence.
ru_RU: Нет ручной проверки. Решения о доступе принимаются исключительно на основе баз данных IP-адресов, черных списков и аналитики угроз.

en: No news items available
ru_RU: Нет доступных новостей

en: No permission.
ru_RU: Нет разрешения.

en: No rules provided for import.
ru_RU: Правила импорта не предусмотрены.

en: No rules provided.
ru_RU: Правила не предусмотрены.

en: No special configuration needed
ru_RU: Особая настройка не требуется

en: No Update Source
ru_RU: Нет источника обновлений

en: Nonce verification failed.
ru_RU: Ошибка проверки безопасности (nonce).

en: None
ru_RU: Нет

en: Not Active
ru_RU: Неактивно

en: Not cleared: log file not found or insufficient permissions.
ru_RU: Не очищено: файл журнала не найден или недостаточно прав.

en: Not created: file already exists or insufficient permissions.
ru_RU: Не создан: файл уже существует или недостаточно прав.

en: Not enough permissions to perform the operation.
ru_RU: Недостаточно разрешений для выполнения операции.

en: Not included
ru_RU: Не включено

en: Not saved!
ru_RU: Не сохранено!

en: not set
ru_RU: не установлено

en: Notification Settings
ru_RU: Настройки уведомлений

en: Notification Types
ru_RU: Типы уведомлений

en: Notifications
ru_RU: Уведомления

en: Notify on Critical Server Load
ru_RU: Уведомление о критической нагрузке на сервер

en: Object cache has been flushed successfully.
ru_RU: Кэш объектов был успешно очищен.

en: Object cache successfully cleared!
ru_RU:  Объектный кэш успешно очищен!

en: Old HTTP versions
ru_RU: Старые версии HTTP

en: Once a month
ru_RU: Раз в месяц

en: One-click activation
ru_RU: Активация в один клик

en: One‑Click Security Setup
ru_RU: Настройка безопасности в один клик

en: One‑Click Setup
ru_RU: Настройка в один клик

en: Only for PRO
ru_RU: Только для PRO

en: Only safe HTTP methods (GET, POST, HEAD) are bypassed. Hard IP blacklists and country blocks still apply.
ru_RU: Обход осуществляется только для безопасных HTTP-методов (GET, POST, HEAD). Черные списки IP-адресов и блокировка по странам по-прежнему действуют.

en: Open any report to drill down and create block/allow rules from real traffic data.
ru_RU: Откройте любой отчет, чтобы детализировать его и создать правила блокировки/разрешения на основе реальных данных о трафике.

en: Open Google Authenticator or another TOTP app and enter the 6-digit code.
ru_RU: Откройте Google Authenticator или другое приложение TOTP и введите 6-значный код.

en: Open the file
ru_RU: Открыть файл

en: Open WordPress database repair and optimization tool
ru_RU: Открыть инструмент восстановления и оптимизации базы данных WordPress

en: Open WordPress Site Health diagnostic tool
ru_RU: Открыть инструмент диагностики состояния сайта WordPress

en: Operating System
ru_RU: Операционная система

en: Operating Systems
ru_RU: Операционные системы

en: Operation failed.
ru_RU: Операция не удалась.

en: Optimal balance of security and usability
ru_RU: Оптимальный баланс безопасности и удобства

en: Optional comment for this rule
ru_RU: Дополнительный комментарий к этому правилу

en: Optional comment for this white bot
ru_RU: Дополнительный комментарий для этого белого бота

en: or
ru_RU: или

en: or a 16-character backup code
ru_RU: или 16-значный резервный код

en: or contact us at
ru_RU: или свяжитесь с нами по адресу

note: %s: number of remaining backup codes
en: Or use a backup code (remaining: %s)
ru_RU: Или используйте резервный код (осталось: %s)

en: Orange
ru_RU: Оранжевый

en: Order of execution
ru_RU: Порядок выполнения

en: Our developers can also help with PHP development and WordPress integration issues.
ru_RU: Наши разработчики также могут помочь с разработкой PHP и интеграцией WordPress.

en: Our support team can help with BotBlocker installation and configuration.
ru_RU: Наша служба поддержки может помочь с установкой и настройкой BotBlocker.

en: Outsourcing
ru_RU: Аутсорсинг

en: Override Detection
ru_RU: Обнаружение подмены

en: Override detection
ru_RU: Обнаружение подмены

en: Overview of your WordPress environment and BotBlocker core: plugin state, themes, plugins, and server parameters.
ru_RU: Обзор среды WordPress и ядра BotBlocker: состояние плагинов, темы, плагины и параметры сервера.

en: Page
ru_RU: Страница

en: Partial Protection
ru_RU: Частичная защита

en: Path (URL)
ru_RU: Путь (URL)

en: Path already exists.
ru_RU: Путь уже существует.

en: Path created successfully.
ru_RU: Путь создан успешно.

en: Path deleted successfully.
ru_RU: Путь успешно удален.

en: Path not found.
ru_RU: Путь не найден.

en: Path rule priority (1-100)
ru_RU: Приоритет правила пути (1-100)

en: Path substring or pattern to match
ru_RU: Подстрока или шаблон пути для соответствия

en: Path toggled successfully.
ru_RU: Путь успешно переключен.

en: Path updated successfully.
ru_RU: Путь успешно обновлен.

en: Paths
ru_RU: Пути

en: Paths file generated successfully.
ru_RU: Файл путей успешно сгенерирован.

en: Payment Gateways
ru_RU: Платежные шлюзы

en: Payment gateways (Stripe, PayPal, LiqPay, Fondy), analytics (Google Analytics, Facebook Pixel), and other external services require their domains here.
ru_RU: Здесь необходимо указать домены платежных шлюзов (Stripe, PayPal, LiqPay, Fondy), аналитических сервисов (Google Analytics, Facebook Pixel) и других внешних сервисов.

en: Perfect for testing
ru_RU: Идеально для тестирования

en: Perfect!
ru_RU: Отлично!

en: Performance may decrease temporarily until the cache rebuilds.
ru_RU: Производительность может временно снизиться, пока кэш не восстановится.

en: Performance Optimization
ru_RU: Оптимизация производительности

en: Permalink rules have been flushed successfully.
ru_RU: Правила ЧПУ успешно сброшены.

en: Permanently Ban
ru_RU: Постоянный бан

en: Persistent connections
ru_RU: Постоянные соединения

en: PHP versions
ru_RU: Версии PHP

en: Plans
ru_RU: Планы

en: Please enable JavaScript and reload the page
ru_RU: Пожалуйста, включите JavaScript и перезагрузите страницу

en: Please scan the QR code using your authentication app (e.g., Google Authenticator, Authy, etc.) and store the backup codes in a safe place. Each backup code can be used only once.
ru_RU: Пожалуйста, отсканируйте QR-код с помощью вашего приложения для аутентификации (например, Google Authenticator, Authy и т.д.) и сохраните резервные коды в безопасном месте. Каждый резервный код может быть использован только один раз.

en: Please select a country.
ru_RU: Пожалуйста, выберите страну.

en: Please turn JavaScript on and reload the page
ru_RU: Пожалуйста, включите JavaScript и перезагрузите страницу.

en: Please wait...
ru_RU: Пожалуйста, подождите...

en: Plesk Cron
ru_RU: Планировщик задач Plesk

en: Plugin homepage
ru_RU: Домашняя страница плагина

en: Plugins
ru_RU: Плагины

en: Popular add-ons, new possibilities
ru_RU: Популярные дополнения, новые возможности

en: Premium add-ons - included with BotBlocker PRO
ru_RU: Дополнительные функции премиум-класса - входят в состав BotBlocker PRO

en: Premium add-ons access
ru_RU: Доступ к премиум-дополнениям

en: Press and hold to verify. No images or math required.
ru_RU: Нажмите и удерживайте, чтобы подтвердить. Никаких изображений или математических вычислений не требуется.

en: Prevent password guessing attacks with temporary IP lockouts after failed login attempts.
ru_RU: Предотвращение атак с подбором пароля с помощью временной блокировки IP-адресов после неудачных попыток входа в систему.

en: Prevent search engines from caching blocked pages.
ru_RU: Запретите поисковым системам кэшировать заблокированные страницы.

en: Prevent search engines from indexing UTM pages to avoid duplicate content.
ru_RU: Запретите поисковым системам индексировать страницы UTM, чтобы избежать дублирования контента.

en: Prevents loading of Dashicons for non-admin users.
ru_RU: Предотвращает загрузку Dashicons для пользователей без прав администратора.

en: Prevents loading of emoji scripts and styles.
ru_RU: Предотвращает загрузку скриптов и стилей эмодзи.

en: Prevents self-pingbacks when linking to your own posts.
ru_RU: Отключает внутренние пингбеки при ссылках на ваши собственные записи.

en: Primary Block Time (seconds):
ru_RU: Время первичной блокировки (секунд):

en: Priority
ru_RU: Приоритет

en: Priority (1-100)
ru_RU: Приоритет (1-100)

en: Priority Support
ru_RU: Приоритетная поддержка

en: Priority support & emergency help (24h)
ru_RU: Приоритетная поддержка и экстренная помощь (круглосуточно)

en: Priority support (24h response)
ru_RU: Приоритетная поддержка (ответ в течение 24 часов)

en: Priority support SLA
ru_RU: Приоритетная поддержка SLA

en: Privacy of customer data
ru_RU: Конфиденциальность данных клиентов

en: Privacy policy
ru_RU: Политика конфиденциальности

en: PRO Active
ru_RU: PRO активен

en: PRO Active, Security Incomplete
ru_RU: PRO активен, защита неполная

en: PRO active:
ru_RU: PRO активен:

en: PRO Features
ru_RU: PRO-функции

en: PRO is active
ru_RU: PRO активен

en: PRO option
ru_RU: PRO-опция

en: PRO Status
ru_RU: Статус PRO

en: PRO Status: Active
ru_RU: Статус PRO: Активен

en: PRO Status: Inactive
ru_RU: Статус PRO: Неактивен

en: Pro Tip:
ru_RU: PRO-совет:

en: Profile applied.
ru_RU: Профиль применён.

en: Protect
ru_RU: Защитить

en: Protect default login endpoints and use a custom login URL.
ru_RU: Защита стандартных точек входа и использование пользовательского URL для авторизации.

en: Protection Level:
ru_RU: Уровень защиты:

en: Proxies successfully updated for Early BotBlocker Mode
ru_RU: Прокси-серверы успешно обновлены для режима раннего блокирования ботов

en: Proxy
ru_RU: Прокси

en: Proxy already exists.
ru_RU: Прокси уже существует.

en: Proxy created successfully.
ru_RU: Прокси успешно создан.

en: Proxy deleted successfully.
ru_RU: Прокси успешно удален.

en: Proxy file rendered successfully.
ru_RU: Прокси-файл успешно сгенерирован.

en: Proxy not found.
ru_RU: Прокси не найден.

en: Proxy updated successfully.
ru_RU: Прокси успешно обновлен.

en: Proxy, VPN, and Tor detection
ru_RU: Обнаружение прокси, VPN и Tor

en: PTR / DNS Anomalies
ru_RU: Аномалии PTR/DNS

en: PTR anomalies
ru_RU: PTR-аномалии

en: PTR Cache
ru_RU: PTR-кэш

en: PTR cache improves DNS lookup speed. Auto-save admin IPs prevents accidental lockout.
ru_RU: PTR-кэш повышает скорость поиска DNS. Автосохранение IP-адресов администраторов предотвращает случайную блокировку.

en: PTR Cache Lifetime
ru_RU: Время жизни кэша PTR

en: PTR Options
ru_RU: PTR-опции

en: Purple
ru_RU: Фиолетовый

en: Pusher notifications
ru_RU: Уведомления Pusher

en: Query string
ru_RU: Строка запроса

en: Question
ru_RU: Вопрос

en: Questions, suggestions, or need help? Contact us through any channel below.
ru_RU: Вопросы, предложения или нужна помощь? Свяжитесь с нами по любому из указанных ниже каналов.

en: Quick Guide
ru_RU: Быстрое руководство

en: Quick IP Rule
ru_RU: Быстрое правило для IP

en: Quick Start Guide
ru_RU: Руководство по быстрому старту

en: Raccoon
ru_RU: Енот

en: Random string that makes cookie values unpredictable.
ru_RU: Случайная строка, которая делает значения cookie непредсказуемыми.

en: Raw event log for forensics and rule tuning.
ru_RU: Необработанный журнал событий для анализа инцидентов и настройки правил.

en: Re-checks BotBlocker PRO status and updates connection details.
ru_RU: Повторно проверяет статус BotBlocker PRO и обновляет данные о подключении.

en: Read full comparison
ru_RU: Читать полное сравнение

en: Read More
ru_RU: Узнать больше

en: Read more
ru_RU: Читать далее

en: Real visitors unaffected
ru_RU: Реальные посетители не затрагиваются

en: Real-time cloud threat checks (bots, bad ASN, dynamic proxies)
ru_RU: Проверка угроз в облаке в реальном времени (боты, подозрительные ASN, динамические прокси)

en: Real-time visitor geo statistics. View period:
ru_RU: Геостатистика посетителей сайта в режиме реального времени. Период просмотра:

en: Real-time visitor statistics (IP, PTR, ASN, geo, device, OS, etc.)
ru_RU: Статистика посетителей в реальном времени (IP, PTR, ASN, гео, устройство, ОС и др.)

en: Real-time visitor statistics. View period:
ru_RU: Статистика посещений сайта в режиме реального времени. Период просмотра:

en: Reason or context (e.g. temporary block)
ru_RU: Причина или контекст (например, временная блокировка)

en: reCAPTCHA enabled
ru_RU: reCAPTCHA включена

en: reCAPTCHA not configured - Google domains not included in CSP.
ru_RU: reCAPTCHA не настроена - домены Google не включены в CSP.

en: reCAPTCHA Threshold Level
ru_RU: уровень порога reCAPTCHA

en: reCAPTCHA v2 - "I am not a robot"
ru_RU: reCAPTCHA v2 «Я не робот»

en: reCAPTCHA v2 Secret Key:
ru_RU: Секретный ключ reCAPTCHA v2:

en: reCAPTCHA v2 Site Key:
ru_RU: Ключ сайта reCAPTCHA v2:

en: reCAPTCHA v3 enabled
ru_RU: reCAPTCHA v3 включена

en: reCAPTCHA v3 Secret Key:
ru_RU: Секретный ключ reCAPTCHA v3:

en: reCAPTCHA v3 Site Key:
ru_RU: Ключ сайта reCAPTCHA v3:

en: reCAPTCHA, Redis, Memcached integrations
ru_RU: Интеграция с reCAPTCHA, Redis и Memcached

en: Receive real-time security alerts via Pusher.
ru_RU: Получать предупреждения о безопасности в реальном времени через Pusher.

en: Receive security alerts via email.
ru_RU: Получать предупреждения о безопасности по электронной почте.

en: Receive security alerts via Telegram.
ru_RU: Получать предупреждения о безопасности через Telegram.

en: Recommended
ru_RU: Рекомендуется

en: Recommended 2FA Apps
ru_RU: Рекомендуемые приложения для 2FA

en: Recommended for most sites
ru_RU: Рекомендуется для большинства сайтов

en: Record visitor browser type.
ru_RU: Записывать тип браузера посетителя.

en: Record visitor device type (mobile, desktop, tablet).
ru_RU: Записывать тип устройства посетителя (мобильное, десктоп, планшет).

en: Record visitor operating system.
ru_RU: Записывать операционную систему посетителя.

en: Red
ru_RU: Красный

en: Redirect
ru_RU: Перенаправление

en: Redirect URL
ru_RU: URL-адрес перенаправления

en: Redis Authentication Password:
ru_RU: Пароль аутентификации Redis:

en: Redis Cache Integration
ru_RU: Интеграция Redis-кеша

en: Redis Database Number:
ru_RU: Номер базы данных Redis:

en: Redis is faster for high-traffic sites. Memcached fits distributed setups. This can be changed later in Settings.
ru_RU: Redis быстрее для сайтов с высокой посещаемостью. Memcached подходит для распределенных систем. Это можно изменить позже в Настройках.

en: Redis Key Prefix:
ru_RU: Префикс ключа Redis:

en: Redis provides in-memory caching for security counters, visitor statistics, and threat detection data.
ru_RU: Redis обеспечивает кэширование в памяти для счетчиков безопасности, статистики посещений и данных об обнаружении угроз.

en: Redis Server Host:
ru_RU: Хост сервера Redis:

en: Redis Server Port:
ru_RU: Порт сервера Redis:

en: Reduce unwanted traffic, prevent automated attacks, and restrict access to real visitors only.
ru_RU: Сократить нежелательный трафик, предотвратить автоматические атаки и ограничить доступ только реальными посетителями.

en: Referer
ru_RU: Реферер

en: Refresh PRO status
ru_RU: Обновить статус PRO

en: Refund
ru_RU: Возврат средств

en: Regular hits will be removed from the database.
ru_RU: Обычные обращения будут удалены из базы данных.

en: Regular Plugin
ru_RU: Обычный плагин

en: Regular Report Frequency
ru_RU: Периодичность регулярных отчетов

en: Reinstall Database
ru_RU: Переустановить базу данных

en: Reload
ru_RU: Обновить

en: Reloading...
ru_RU: Загрузка...

en: Remaining days
ru_RU: Оставшиеся дни

en: Remaining Requests
ru_RU: Оставшиеся запросы

en: Remove all ASN rules
ru_RU: Удалить все ASN-правила

en: Remove all paths
ru_RU: Удалить все пути

en: Remove all proxies
ru_RU: Удалить все прокси

en: Remove all rules
ru_RU: Удалить все правила

en: Remove all white bots
ru_RU: Удалить всех белых ботов

en: Remove Comment URLs
ru_RU: Удалить URL-адреса комментариев

en: Remove country
ru_RU: Удалить страну

en: Remove Global Styles
ru_RU: Удалить глобальные стили

en: Remove jQuery Migrate
ru_RU: Удалить jQuery Migrate

en: Remove RSD Link
ru_RU: Удалить RSD-ссылку

en: Remove RSS Feed Links
ru_RU: Удалить ссылки на RSS-ленты

en: Remove Shortlink
ru_RU: Удалить короткую ссылку

en: Removes jQuery Migrate. May break older plugins that use deprecated jQuery functions.
ru_RU: Удаляет jQuery Migrate. Может привести к поломке старых плагинов, использующих устаревшие функции jQuery.

en: Removes RSS feed links from the header.
ru_RU: Удаляет ссылки на RSS-ленты из заголовка.

en: Removes the Really Simple Discovery link from the header.
ru_RU: Удаляет ссылку Really Simple Discovery из заголовка.

en: Removes the shortlink URL from the header.
ru_RU: Удаляет короткую ссылку из заголовка.

en: Removes the website URL field from the comment form.
ru_RU: Удаляет поле URL веб-сайта из формы комментариев.

en: Removes the WordPress version meta tag from the page source.
ru_RU: Удаляет метатег версии WordPress из исходного кода страницы.

en: Removes wp-global-styles inline CSS from the frontend.
ru_RU: Удаляет встроенный CSS wp-global-styles из фронтенда.

en: Repair and Optimize Database
ru_RU: Восстановление и оптимизация базы данных

en: Repeat Block Duration (seconds):
ru_RU: Продолжительность повторной блокировки (секунд):

en: Repeated violations result in progressively longer bans. X-Robots-Tag directives prevent SEO penalties on blocked pages.
ru_RU: Повторные нарушения приводят к постепенному увеличению срока запрета. Директивы X-Robots-Tag предотвращают SEO-штрафы на заблокированных страницах.

en: Report dashboard
ru_RU: Панель управления отчетами

en: Report list
ru_RU: Список отчетов

en: Report Period:
ru_RU: Отчетный период:

en: Reports
ru_RU: Отчеты

en: Reports and Statistics
ru_RU: Отчеты и статистика

en: Reports dashboard
ru_RU: Панель отчетов

en: Request failed. Please try again.
ru_RU: Ошибка запроса. Попробуйте ещё раз.

en: Request Handling Chain
ru_RU: Цепочка обработки запросов

en: Requests allowed per verified visitor before re-verification.
ru_RU: Запросы, разрешенные одному проверенному посетителю до повторной проверки.

en: Requests blocked
ru_RU: Запросов блокировано

en: Required files missing. Regenerated.
ru_RU: Необходимые файлы отсутствуют. Сгенерировано заново.

en: Requires a newer BotBlocker version
ru_RU: Требуется более новая версия BotBlocker

en: Requires active BotBlocker PRO
ru_RU: Требуется активная лицензия BotBlocker PRO

note: %s is the minimum required BotBlocker version.
en: Requires BotBlocker >= %s
ru_RU: Требуется BotBlocker >= %s

en: Requires BotBlocker PRO and the Early Init add-on.
ru_RU: Требуется BotBlocker PRO и дополнение Early Init.

en: Requires PRO
ru_RU: Требуется PRO

en: Requires PRO license
ru_RU: Требуется лицензия PRO

en: Requires the Early Init add-on to be enabled.
ru_RU: Требуется включенное дополнение «Ранняя инициализация».

en: Reset 2FA
ru_RU: Сбросить 2FA

en: Reset 2FA for user
ru_RU: Сбросить 2FA для пользователя.

en: Reset all BotBlocker tables to default settings
ru_RU: Сбросить все таблицы BotBlocker к настройкам по умолчанию

en: Reset and Restart Wizard
ru_RU: Мастер сброса и перезапуска

en: Reset Authentication Cookies
ru_RU: Сброс cookie аутентификации

en: Reset cookies
ru_RU: Сбросить cookie

en: Reset failed
ru_RU: Сброс не удался

en: Reset Rewrite Rules
ru_RU: Сброс правил перезаписи

en: Reset the rules
ru_RU: Сбросить правила

en: Reset URL rewrite rules
ru_RU: Сбросить правила перезаписи URL

en: Resets all visitor cookies - visitors must re-verify
ru_RU: Сброс всех cookie посетителей - посетители должны заново пройти проверку

en: Resets the internal WordPress cache and external caching systems (Redis, Memcached)
ru_RU: Сбрасывает внутренний кэш WordPress и внешние системы кэширования (Redis, Memcached)

en: Resets the internal WordPress cache.
ru_RU: Сбрасывает внутренний кэш WordPress.

en: Restrict proxy servers, data centers, VPNs, and legacy protocols to reduce automated threats.
ru_RU: Ограничение прокси-серверов, дата-центров, VPN и устаревших протоколов для снижения уровня автоматизированных угроз.

en: Retrieves your BotBlocker PRO key from the cloud.
ru_RU: Загружает ваш ключ BotBlocker PRO из облака.

en: Review security score
ru_RU: Проверить оценку безопасности

en: Rewrite rules successfully flushed!
ru_RU: Правила перезаписи успешно обновлены!

en: Roles with 2FA
ru_RU: Роли с 2FA

en: RSS feeds are disabled. Visit the
ru_RU: RSS-ленты отключены. Посетите

en: Rule
ru_RU: Правило

en: Rule action
ru_RU: Действие правила

en: Rule already exists.
ru_RU: Правило уже существует.

en: Rule created successfully.
ru_RU: Правило успешно создано.

en: Rule data
ru_RU: Данные правила

en: Rule deleted successfully.
ru_RU: Правило успешно удалено.

en: Rule expiration date and time
ru_RU: Дата и время истечения срока действия правила

en: Rule lifetime
ru_RU: Срок действия правила

en: Rule not found.
ru_RU: Правило не найдено.

en: Rule priority (1-100)
ru_RU: Приоритет правила (1-100)

en: Rule toggled successfully.
ru_RU: Правило успешно переключено.

en: Rule updated successfully.
ru_RU: Правило успешно обновлено.

en: Rules
ru_RU: Правила

en: Rules and IP lists
ru_RU: Правила и списки IP-адресов

en: Rules and IP lists statistics
ru_RU: Статистика правил и списков IP-адресов

en: Rules file generated successfully.
ru_RU: Файл правил успешно сгенерирован.

en: Rules will be regenerated automatically.
ru_RU: Правила будут пересозданы автоматически.

en: Run Setup Wizard Again
ru_RU: Запустить мастер настройки заново

en: Run the wizard to configure protection
ru_RU: Запустить мастер настройки защиты

en: Running compatibility tests for your site
ru_RU: Выполнение тестов на совместимость для вашего сайта

en: Russian
ru_RU: Русский

en: Safe defaults
ru_RU: Безопасные настройки

en: Safe defaults: works with WooCommerce, Elementor and most caches
ru_RU: Безопасные настройки: совместимы с WooCommerce, Elementor и большинством систем кэширования.

en: Safe for production use.
ru_RU: Безопасно для использования на боевом сайте.

en: Salt file created successfully.
ru_RU: Salt-файл успешно создан.

en: Salt successfully created!
ru_RU: Соль успешно создана!

en: SameSite policy controls cross-site cookie behavior to protect against CSRF attacks.
ru_RU: Политика SameSite контролирует поведение межсайтовых файлов cookie для защиты от атак CSRF.

en: Save
ru_RU: Сохранить

en: Save ASN rules to PHP file
ru_RU: Сохранить ASN-правила в PHP-файл

en: Save Backup Codes
ru_RU: Сохранить резервные коды

en: Save changes
ru_RU: Сохранить изменения

en: Save IPv4 rules to PHP file
ru_RU: Сохранить правила IPv4 в PHP-файл

en: Save IPv6 rules to PHP file
ru_RU: Сохранить правила IPv6 в PHP-файл

en: Save list
ru_RU: Сохранить список

en: Save the file
ru_RU: Сохранить файл

en: Save these codes in a safe place. Each code can be used only once.
ru_RU: Сохраните эти коды в безопасном месте. Каждый код можно использовать только один раз.

en: Save white bot rules to PHP file
ru_RU: Сохранить правила белых ботов в PHP-файл

en: Saving...
ru_RU: Сохранение...

en: Scan QR Code
ru_RU: Отсканируйте QR-код

en: Scan the QR code
ru_RU: Отсканируйте QR-код

en: Scan the URL referrer for specific GET parameters to detect unwanted or suspicious traffic sources.
ru_RU: Проверять реферер URL на наличие определённых GET-параметров для выявления нежелательных или подозрительных источников трафика.

en: Schedule an immediate background download of the latest ASN (autonomous system) database from BotBlocker servers.
ru_RU: Запланируйте немедленную фоновую загрузку последней версии базы данных автономных систем (ASN) с серверов BotBlocker.

en: Script Name
ru_RU: Название скрипта

en: Search
ru_RU: Поиск

en: Search engine visits
ru_RU: Посещений поисковыми системами

en: Search engines file generated successfully.
ru_RU: Файл поисковых систем сгенерирован успешно.

en: Secondary Block Time (seconds):
ru_RU: Время повторной блокировки (секунд):

en: Secondary time ban enabled
ru_RU: Вторичный временной запрет включен

en: Seconds remaining until unlock:
ru_RU: Секунд до разблокировки:

en: Seconds until unlock:
ru_RU: Секунды до разблокировки:

en: Secret key not set.
ru_RU: Секретный ключ не установлен.

en: Secret link to disable the current BotBlocker check
ru_RU: Секретная ссылка для отключения текущей проверки BotBlocker

en: Secret link to fully disable BotBlocker
ru_RU: Секретная ссылка для полного отключения BotBlocker

en: Secret link to re-enable BotBlocker
ru_RU: Секретная ссылка для повторного включения BotBlocker

en: Secure
ru_RU: Безопасно

en: Security action links
ru_RU: Ссылки управления защитой

en: Security and performance tools for your WordPress site: block unwanted traffic, filter suspicious requests, and optimize resource usage.
ru_RU: Инструменты безопасности и производительности для вашего WordPress-сайта: блокировка нежелательного трафика, фильтрация подозрительных запросов и оптимизация использования ресурсов.

en: Security and Privacy
ru_RU: Безопасность и конфиденциальность

en: Security check failed.
ru_RU: Проверка безопасности не пройдена

en: Security Check Mode
ru_RU: Режим проверки безопасности

en: Security error. Refresh the page and try again.
ru_RU: Ошибка безопасности. Обновите страницу и попробуйте снова.

en: Security headers are disabled because a conflicting plugin was detected.
ru_RU: Заголовки безопасности отключены, так как обнаружен конфликтующий плагин.

en: Security headers management
ru_RU: Управление заголовками безопасности

en: Security headers management (HSTS, CSP, X-Frame, Permissions-Policy)
ru_RU: Управление заголовками безопасности (HSTS, CSP, X-Frame, Permissions-Policy)

en: Security Health Status
ru_RU: Статус безопасности системы

en: Security score
ru_RU: Оценка безопасности

en: Security Score:
ru_RU: Уровень безопасности:

en: Security Updates and Offers
ru_RU: Обновления и предложения по безопасности

en: See plans
ru_RU: Тарифные планы

en: See pricing
ru_RU: Смотреть цены

en: Select CAPTCHA type for visitor verification.
ru_RU: Тип CAPTCHA для проверки посетителей.

en: Select country
ru_RU: Выберите страну

en: Select image theme for CAPTCHA.
ru_RU: Тема изображений для CAPTCHA.

en: Select Language
ru_RU: Выберите язык

en: Select matching images. Best balance of security and UX.
ru_RU: Выберите совпадающие изображения. Оптимальный баланс безопасности и удобства.

en: Select Redis database number (0-15). Different databases provide logical separation of data within the same Redis instance.
ru_RU: Выберите номер базы данных Redis (0–15). Разные базы данных обеспечивают логическое разделение данных в пределах одного экземпляра Redis.

en: Select rule type
ru_RU: Выберите тип правила

en: Select when BotBlocker activates. Earlier = stronger protection.
ru_RU: Выберите время активации BotBlocker. Раньше = более надежная защита.

en: Selected countries
ru_RU: Выбранные страны

en: Self Connections
ru_RU: Самоподключения

en: Self-test completed successfully! Check your log.
ru_RU: Самодиагностика успешно завершена! Проверьте журнал событий.

en: Send
ru_RU: Отправить

en: Send email with BotBlocker management links
ru_RU: Отправить электронное письмо со ссылками на управление BotBlocker

en: Send suspicious requests to BotBlocker Cloud for verification.
ru_RU: Отправлять подозрительные запросы в BotBlocker Cloud для проверки.

en: Send Vary: Cookie Header
ru_RU: Отправлять заголовок Vary: Cookie

en: Sending failed. Please try again later.
ru_RU: Не удалось отправить. Пожалуйста, попробуйте позже.

en: Sending...
ru_RU: Отправка...

en: SEO bots whitelist management
ru_RU: Управление белым списком SEO-ботов

en: Separate Requests (Legacy)
ru_RU: Отдельные запросы (Legacy)

en: Server error while loading saved countries.
ru_RU: Ошибка сервера при загрузке сохраненных стран.

en: Server error while saving country list.
ru_RU: Ошибка сервера при сохранении списка стран.

en: Server OS
ru_RU: ОС сервера

en: Set a custom login endpoint to hide wp-login.php. Use only letters, numbers, hyphens, or underscores. Do not use .php, slashes, or query strings.
ru_RU: Задайте пользовательский URL входа, чтобы скрыть wp-login.php. Используйте только буквы, цифры, дефисы или символы подчёркивания. Не используйте .php, косые черты или строки запроса.

en: Set paths to a PHP file
ru_RU: Установить пути к PHP-файлу

en: Set proxies to a PHP file
ru_RU: Установить прокси для PHP-файла

en: Set rules to a PHP file
ru_RU: Установить правила для PHP-файла

en: Set SameSite attribute (Lax, Strict, None).
ru_RU: Атрибут SameSite (Lax, Strict, None).

en: Set the log retention period and enable daylight saving time adjustment if needed.
ru_RU: Период хранения журнала и при необходимости настройка перехода на летнее время.

en: Set the reCAPTCHA threshold level (0.1–1.0)
ru_RU: Пороговый уровень reCAPTCHA (0,1–1,0)

en: Set the score threshold: lower = stricter blocking, higher = more permissive.
ru_RU: Порог оценки: ниже - более строгая блокировка, выше - более мягкая.

en: Set up 2FA for your account
ru_RU: Настройте 2FA для своей учётной записи

en: Settings
ru_RU: Настройки

en: Settings saved.
ru_RU: Настройки сохранены.

en: Setup Already Completed
ru_RU: Настройка уже завершена

en: Setup is complete. You can adjust settings anytime from the Dashboard.
ru_RU: Настройка завершена. Настройки можно изменить в любое время с панели управления.

en: Setup not completed
ru_RU: Настройка не завершена

en: Setup session expired. Please refresh the page.
ru_RU: Сессия настройки истекла. Пожалуйста, обновите страницу.

en: Setup Wizard
ru_RU: Мастер настройки

en: Show CAPTCHA to all visitors, bypassing other checks.
ru_RU: Показывать CAPTCHA всем посетителям, минуя остальные проверки.

en: Show unique visitors (by IP) or all requests.
ru_RU: Показывать уникальных посетителей (по IP) или все запросы.

en: Shows exactly what was blocked and why (reason + URL + IP)
ru_RU: Показывает точно, что именно было заблокировано и почему (причина + URL + IP-адрес).

en: Shows whether BotBlocker PRO is active. Managed automatically.
ru_RU: Показывает, включен ли BotBlocker PRO. Настройка осуществляется автоматически.

en: Shows your BotBlocker PRO connection and subscription status. An active subscription delivers live security updates, firewall rules, and premium bot-detection from the BotBlocker network.
ru_RU: Отображает состояние подключения и подписки на BotBlocker PRO. Действующая подписка обеспечивает получение оперативных обновлений безопасности, правил брандмауэра и расширенных функций обнаружения ботов из сети BotBlocker.

en: Silent Auto-Verify
ru_RU: Тихая автопроверка

en: Silent Auto-Verify (No CAPTCHA)
ru_RU: Тихая автопроверка (без CAPTCHA)

en: Simple and reliable
ru_RU: Простота и надежность

en: Simple Bot Detection
ru_RU: Простое обнаружение ботов

en: Simple bot detection (UA, headers, JS, language)
ru_RU: Простое обнаружение ботов (UA, заголовки, JS, язык)

en: Simple bot detection analyzes basic browser characteristics to catch bots that fail to mimic real browsers.
ru_RU: Простое обнаружение ботов анализирует основные характеристики браузера, чтобы выявить ботов, которые не могут имитировать реальные браузеры.

en: Simple JS Consistency
ru_RU: Простая JS согласованность

en: Simple math with moving numbers. Easy and effective.
ru_RU: Простая математика с движущимися числами. Легко и эффективно.

en: Site Health
ru_RU: Состояние сайта

en: Site key not set.
ru_RU: Ключ сайта не установлен.

en: Site visitors
ru_RU: Посетители сайта

en: Skip (use default)
ru_RU: Пропустить (использовать по умолчанию)

en: Skipped:
ru_RU: Пропущено:

en: Software versions
ru_RU: Версии программного обеспечения

en: Solve the expression:
ru_RU: Решите выражение:

en: Solve the following:
ru_RU: Решите следующее:

en: Something isn't working.
ru_RU: Что-то не работает.

en: Sorry, your request has been denied
ru_RU: Извините, ваш запрос был отклонён

en: Specify the Memcached server hostname or IP address. Default is localhost (127.0.0.1) for local installations.
ru_RU: Укажите имя хоста или IP-адрес сервера Memcached. Для локальной установки по умолчанию используется localhost (127.0.0.1).

en: Specify the Redis server hostname or IP address. Default is localhost (127.0.0.1) for local Redis installations.
ru_RU: Укажите имя хоста или IP-адрес сервера Redis. Для локальной установки Redis по умолчанию используется localhost (127.0.0.1).

en: Speeds up visitor processing via Memcached
ru_RU: Ускорение обработки посетителей с помощью Memcached

en: Speeds up visitor processing via Redis
ru_RU: Ускорение обработки посетителей с помощью Redis

en: Square
ru_RU: Квадрат

en: Standard performance
ru_RU: Стандартная производительность

en: Standard plugin loading
ru_RU: Стандартная загрузка плагина

en: Star
ru_RU: Звезда

en: Start setup
ru_RU: Начать настройку

en: Start Wizard
ru_RU: Запустить мастер настройки

en: Statistics
ru_RU: Статистика

en: Statistics Display Mode
ru_RU: Режим отображения статистики

[ctx: statistics label]
en: Hits
ru_RU: Запросов

[ctx: statistics label]
en: Unique IPs
ru_RU: Уникальных IP-адресов

[ctx: statistics label]
en: Unique Visitors
ru_RU: Уникальных посетителей

en: Status
ru_RU: Статус

en: Still having issues? Contact our support team.
ru_RU: У вас все еще есть проблемы? Свяжитесь с нашей службой поддержки.

en: Stop Visitor Icon
ru_RU: Значок «Остановить посетителя»

en: Stops hosting bots, proxies and Tor traffic
ru_RU: Блокирует хостинг ботов, прокси и трафик с Tor

en: Store logs
ru_RU: Хранить журналы

en: Store Period:
ru_RU: Период хранения:

en: Strict
ru_RU: Строгая

en: Strong
ru_RU: Сильный

en: Strong Protection
ru_RU: Сильная защита

en: Strongest Protection Mode
ru_RU: Максимальный уровень защиты

en: Strongest protection mode
ru_RU: Максимальный уровень защиты

en: Subscribe
ru_RU: Подписаться

en: Subscription status
ru_RU: Статус подписки

en: Success!
ru_RU: Успех!

en: Success: IP rule added
ru_RU: Успешно: правило IP добавлено

en: Successfully imported
ru_RU: Импорт завершён успешно

en: Support
ru_RU: Поддержка

en: support center
ru_RU: Центр поддержки

en: Support Forum
ru_RU: Форум поддержки

en: Support in Telegram
ru_RU: Поддержка в Telegram

en: Support via tickets
ru_RU: Поддержка через тикеты

en: Sync Early Init Data
ru_RU: Синхронизация данных ранней инициализации

en: System administration
ru_RU: Системное администрирование

en: System Cron Job Commands
ru_RU: Команды системных Cron-заданий

en: System Status
ru_RU: Состояние системы

en: System status
ru_RU: Состояние системы

en: Takes effect immediately.
ru_RU: Вступает в силу немедленно.

en: Target IP/Subnet
ru_RU: Целевой IP/подсеть

en: Tasks
ru_RU: Задачи

en: Telegram notifications
ru_RU: Уведомления Telegram

en: Terms of Service
ru_RU: Условия обслуживания

en: Test failed:
ru_RU: Тест не прошел:

en: Test Response Code:
ru_RU: Код ответа на тест:

en: Testing and debug mode
ru_RU: Режим тестирования и отладки

en: the added line from wp-config.php.
ru_RU: добавленная строка из wp-config.php.

en: The repair page is publicly accessible without authentication while enabled. Disable it after use.
ru_RU: Пока страница восстановления включена, она будет в открытом доступе без аутентификации. Отключите её после использования.

en: The site may be slower temporarily until data is re-cached.
ru_RU: Сайт может временно работать медленнее, пока данные не будут восстановлены.

en: The WordPress log file (debug.log) will be cleared:
ru_RU: Файл журнала WordPress (debug.log) будет очищен:

en: The WordPress object cache will be cleared:
ru_RU: Кэш объектов WordPress будет очищен:

en: Theme homepage
ru_RU: Сайт темы

en: Themes
ru_RU: Темы

en: These can be fixed automatically. Your site will stay functional.
ru_RU: Они могут быть исправлены автоматически. Ваш сайт останется функциональным.

en: Third-party
ru_RU: Сторонние компоненты

en: This action cannot be undone.
ru_RU: Это действие не может быть отменено.

en: This add-on is incompatible with your BotBlocker version. Delete anyway?
ru_RU: Это дополнение несовместимо с вашей версией BotBlocker. Все равно удалить?

en: This process is irreversible.
ru_RU: Этот процесс необратим.

en: This URL conflicts with an existing page, post, or taxonomy on your site. Choose a different login slug.
ru_RU: Этот URL-адрес конфликтует с существующей страницей, постом или таксономией на вашем сайте. Выберите другое имя для входа.

en: Threat intelligence & zero-day botnet feeds
ru_RU: Аналитика угроз и каналы данных о ботнетах "нулевого дня"

en: Time
ru_RU: Время

en: Time allowed to complete CAPTCHA verification.
ru_RU: Время, необходимое для завершения проверки CAPTCHA.

en: Time ban enabled
ru_RU: Временной запрет включен

en: Time period for counting failed login attempts.
ru_RU: Период времени для подсчета неудачных попыток входа в систему.

en: Timeout in seconds for cloud API requests. Increase if your server has slow outbound connections.
ru_RU: Время ожидания в секундах для запросов к облачному API. Увеличьте, если у вашего сервера медленное исходящее соединение.

en: Timezone for report timestamps.
ru_RU: Часовой пояс для временных меток отчета.

en: To enable database repair and optimization:
ru_RU: Чтобы включить функцию восстановления и оптимизации базы данных:

en: To receive important security news and special offers.
ru_RU: Чтобы получать важные новости о безопасности и специальные предложения.

en: To resolve this, check the following:
ru_RU: Чтобы решить эту проблему, проверьте следующее:

en: Today blocked
ru_RU: Сегодня блокировано

en: Today blocked:
ru_RU: Сегодня блокировано:

en: Today hits
ru_RU: Запросов за сегодня

en: Today's Statistics
ru_RU: Статистика за сегодня

en: Too early. Try again.
ru_RU: Слишком рано. Попробуйте снова.

en: Too late. Try again.
ru_RU: Слишком поздно. Попробуйте снова.

en: Too many attempts. Try again in 5 minutes.
ru_RU: Слишком много попыток. Попробуйте снова через 5 минут.

en: Too many entries. Maximum 1000 per import.
ru_RU: Слишком много записей. Максимум 1000 записей за один импорт.

en: Too many requests. Please try again later.
ru_RU: Слишком много запросов. Пожалуйста, попробуйте позже.

en: Tools
ru_RU: Инструменты

en: Tools for blocking bots, filtering suspicious traffic, and optimizing server resources.
ru_RU: Инструменты для блокировки ботов, фильтрации подозрительного трафика и оптимизации ресурсов сервера.

note: %d is the number of top browsers to display.
en: Top %d Browsers
ru_RU: Топ-%d браузеров

note: %d is the number of top countries to display.
en: Top %d Countries
ru_RU: Топ-%d стран

note: %d is the number of top devices to display.
en: Top %d Devices
ru_RU: Топ-%d устройств

note: %d is the number of top IP addresses to display.
en: Top-%d IPs
ru_RU: Топ-%d IP-адресов

en: Tor Exit Nodes
ru_RU: Выходные узлы Tor

en: Total blocked
ru_RU: Всего блокировано

en: Total blocked:
ru_RU: Всего блокировано:

en: Total hits
ru_RU: Всего обращений

en: Total IPv4 rules:
ru_RU: Всего правил IPv4:

en: Total IPv6 rules:
ru_RU: Всего правил IPv6:

en: Total paths:
ru_RU: Всего путей:

en: Total rules:
ru_RU: Всего правил:

en: Total white bots:
ru_RU: Всего белых ботов:

en: Track traffic sources and filter suspicious referrers via UTM parameters.
ru_RU: Отслеживание источников трафика и фильтрация подозрительных рефереров с помощью параметров UTM.

en: Traffic and Referrer Settings
ru_RU: Настройки трафика и реферера

en: Traffic geo data
ru_RU: Геоданные трафика

en: Transient
ru_RU: Транзиент

en: Transients
ru_RU: Транзиенты

en: Transients are temporary database data used by plugins and themes.
ru_RU: Транзиенты - это временные данные в базе данных, которые используются плагинами и темами.

en: Transients successfully cleared!
ru_RU: Транзиенты успешно очищены!

en: Triangle
ru_RU: Треугольник

en: Trusted by users
ru_RU: Пользователи доверяют

en: Try using Chrome, Firefox, Safari, or Edge.
ru_RU: Попробуйте использовать Chrome, Firefox, Safari или Edge.

en: Turns all BotBlocker security header set on or off. Use this option to globally disable header output for testing or compatibility checks.
ru_RU: Включает или отключает все заголовки безопасности BotBlocker. Используйте этот параметр для глобального отключения вывода заголовков в целях тестирования или проверки совместимости.

en: Twice a week
ru_RU: Два раза в неделю

en: Two-Factor Authentication
ru_RU: Двухфакторная аутентификация

en: Two-Factor Authentication (2FA)
ru_RU: Двухфакторная аутентификация (2FA)

en: Two-Factor Authentication (2FA) requires a time-based code from your authenticator app in addition to your password. This prevents unauthorized access even if your password is compromised. You can set which user roles require 2FA and generate backup codes for emergency access.
ru_RU: Двухфакторная аутентификация (2FA) требует ввода кода с привязкой ко времени из приложения-аутентификатора в дополнение к паролю. Это предотвращает несанкционированный доступ, даже если ваш пароль скомпрометирован. Вы можете установить, для каких ролей пользователей требуется 2FA, и генерировать резервные коды для экстренного доступа.

en: Two-factor authentication enabled.
ru_RU: Двухфакторная аутентификация включена.

en: Two-factor authentication is now active on your account.
ru_RU: Двухфакторная аутентификация теперь активна на вашей учётной записи.

en: Two-Factor Authentication Setup
ru_RU: Настройка двухфакторной аутентификации

en: Type
ru_RU: Тип

en: Type or data is not set or empty.
ru_RU: Тип или данные не установлены или пусты.

en: UI Settings
ru_RU: Настройки интерфейса

en: Ultimate tier only
ru_RU: Только для тарифа Ultimate

en: Ultra-fast in-memory cache. Best performance.
ru_RU: Сверхбыстрый кэш в оперативной памяти. Максимальная производительность.

en: Unauthorized
ru_RU: Неавторизованный

en: Unauthorized.
ru_RU: Неавторизованный.

en: Understanding 2FA Security
ru_RU: Принцип работы 2FA

en: Unique Visitors (by IP)
ru_RU: Уникальные посетители (по IP)

en: Unknown
ru_RU: Неизвестный

en: Unknown chart data type.
ru_RU: Неизвестный тип данных графика.

en: Unknown error
ru_RU: Неизвестная ошибка

en: Unknown period
ru_RU: Период неизвестен

en: Unlock Advanced Protection
ru_RU: Разблокировать расширенную защиту

en: Unlock PRO Protection
ru_RU: Разблокируйте защиту PRO

en: Unresponsive IP blocking
ru_RU: Блокировка неотвечающих IP-адресов

en: Update
ru_RU: Обновить

note: %d: number of add-ons with available updates.
en: Update All (%d)
ru_RU: Обновить все (%d)

en: Update ASN database
ru_RU: Обновить базу данных ASN

note: %s is the minimum required BotBlocker version for the update.
en: Update available, requires BotBlocker >= %s
ru_RU: Доступно обновление, требуется BotBlocker версии %s или выше

note: %s is the minimum required BotBlocker version.
en: Update BotBlocker to %s to use this add-on
ru_RU: Обновите BotBlocker до %s, чтобы использовать это дополнение

en: Update IP Geolocation
ru_RU: Обновление IP-геолокации

note: %s is the minimum required BotBlocker version for the update.
en: Update requires BotBlocker >= %s
ru_RU: Для обновления требуется версия BotBlocker не ниже %s

en: Update Statistics
ru_RU: Обновление статистики

en: Updating the salt resets all authentication cookies:
ru_RU: Обновление соли приводит к сбросу всех cookie аутентификации:

en: Upgrade now!
ru_RU: Обновить сейчас!

en: Upgrade to PRO
ru_RU: Обновление до PRO

en: Upgrade your plan for better protection.
ru_RU: Обновите свой тарифный план, чтобы повысить уровень защиты.

en: Uploading a new list will add new IPs and skip existing ones. Invalid lines will be skipped automatically.
ru_RU: Загрузка нового списка добавит новые IP и пропустит уже существующие. Некорректные строки будут автоматически пропущены.

en: URL rewrite rules will be reset:
ru_RU: Правила перезаписи URL будут сброшены:

en: URL to redirect to when someone tries to access the default login URL.
ru_RU: URL-адрес для перенаправления при попытке доступа к URL-адресу входа по умолчанию.

en: Use a single endpoint slug with letters, numbers, hyphens, or underscores only.
ru_RU: Используйте только один slug конечной точки с буквами, цифрами, дефисами или подчеркиваниями.

en: Use Google Authenticator or any TOTP app to scan the code, or enter the key manually.
ru_RU: Используйте Google Authenticator или любое приложение TOTP для сканирования кода или введите ключ вручную.

en: Use noindex and noarchive directives to prevent search engines from indexing blocked or UTM pages.
ru_RU: Используйте директивы noindex и noarchive, чтобы предотвратить индексацию поисковыми системами заблокированных или UTM-страниц.

en: Use these options to enable or disable groups of security response headers. These headers enhance browser protections and privacy, but some may require theme/plugin compatibility checks.
ru_RU: Используйте эти параметры для включения или отключения групп заголовков безопасности. Эти заголовки повышают уровень защиты браузера и конфиденциальности, однако для некоторых из них может потребоваться проверка совместимости с темами и плагинами.

en: Use this link to completely disable BotBlocker.
ru_RU: Используйте эту ссылку, чтобы полностью отключить BotBlocker.

en: Use this link to re-enable BotBlocker.
ru_RU: Используйте эту ссылку для повторного включения BotBlocker.

en: Use this link to temporarily disable BotBlocker checks for the current session.
ru_RU: Воспользуйтесь этой ссылкой, чтобы временно отключить проверки BotBlocker для текущего сеанса.

en: Use transients for cache cloud requests
ru_RU: Использовать транзиенты для кэширования облачных запросов

en: Use transients for cache requests. This will reduce the amount of database queries and improve performance. This option is recommended for sites with high traffic. Transient storage may be redefined by other plugins.
ru_RU: Используйте транзиенты для запросов к кэшу. Это сократит количество запросов к базе данных и повысит производительность. Этот вариант рекомендуется для сайтов с высокой посещаемостью. Хранилище транзиентов может быть переопределено другими плагинами.

en: Use WordPress transients. Works on any hosting.
ru_RU: Использовать WordPress transients. Работает на любом хостинге.

en: User Interface and Appearance
ru_RU: Пользовательский интерфейс и внешний вид

en: User not found
ru_RU: Пользователь не найден

en: User not logged in
ru_RU: Пользователь не авторизован

en: User-Agent Anomalies
ru_RU: User-Agent аномалии

en: User-Agent substring identifying the bot
ru_RU: Подстрока User-Agent, идентифицирующая бота

en: UTM Referrer Processing
ru_RU: Обработка рефереров UTM

en: UTM referrer processing
ru_RU: Обработка рефереров UTM

en: Verification Code
ru_RU: Код подтверждения

en: Verification code is required.
ru_RU: Требуется код проверки.

en: Verification failed.
ru_RU: Проверка не пройдена.

en: Verifies search engines to protect SEO. Detects fake crawlers
ru_RU: Проверка поисковых систем для защиты SEO. Обнаруживает поддельные краулеры

en: Verify
ru_RU: Проверить

en: Verify browser API behavior (canvas, WebGL).
ru_RU: Проверять поведение API браузера (canvas, WebGL).

en: Verify browser engine parameters against known browser signatures.
ru_RU: Проверять параметры движка браузера по известным сигнатурам.

en: Verify device APIs (touch, motion sensors) to detect headless browsers.
ru_RU: Проверять API устройств (сенсорный ввод, датчики движения) для обнаружения headless-браузеров.

en: Verify every visitor via cloud database. Ultimate tier only.
ru_RU: Проверка каждого посетителя через облачную базу данных. Только для уровня Ultimate.

en: Verifying your browser
ru_RU: Проверка браузера

en: Verifying...
ru_RU: Проверка...

en: Version
ru_RU: Версия

note: %s is the add-on version number.
en: Version %s
ru_RU: Версия %s

en: View Add-ons
ru_RU: Просмотр дополнений

en: View All
ru_RU: Просмотреть все

en: View Dashboard
ru_RU: Перейти в консоль

en: View full Health Status
ru_RU: Посмотреть полный отчет о состоянии

en: View my PRO
ru_RU: Посмотреть мою PRO-версию

en: View on WordPress.org
ru_RU: Смотреть на WordPress.org

en: Visitor Logging Settings
ru_RU: Настройки журналирования посетителей

en: Visitors data successfully cleared!
ru_RU: Данные посетителей успешно удалены!

en: Visitors from selected countries will not be able to access the site.
ru_RU: Посетители из указанных стран не смогут получить доступ к сайту.

en: Visitors Log
ru_RU: Журнал посетителей

en: VPN / Tor / proxy blocking
ru_RU: Блокировка VPN / Tor / прокси

en: VPN and Tor Blocking
ru_RU: Блокировка VPN и Tor

en: VPN Connections
ru_RU: VPN-подключения

en: VPN, Tor and proxy blocking
ru_RU: Блокировка VPN, Tor и прокси-серверов

en: W3 Total Cache detected. If using Disk Enhanced mode with rewrite rules, add a cookie-based server exception. See CACHE-COMPATIBILITY.md.
ru_RU: Обнаружен W3 Total Cache. Если используется режим Disk Enhanced с правилами перезаписи, добавьте серверное исключение на основе cookie. См. файл CACHE-COMPATIBILITY.md.

en: We also provide custom PHP development and automation services tailored to your needs.
ru_RU: Мы также предоставляем услуги по разработке и автоматизации PHP на заказ с учетом ваших потребностей.

en: We offer WordPress development services: optimization, plugin and theme customization, and server administration.
ru_RU: Мы предлагаем услуги по разработке WordPress: оптимизацию, настройку плагинов и тем, а также администрирование сервера.

en: Weak
ru_RU: Слабый

en: Webhook
ru_RU: Веб-хук

en: Website Traffic
ru_RU: Трафик сайта

en: Website visitors report
ru_RU: Отчет о посетителях сайта

en: Weekly
ru_RU: Еженедельно

en: Weekly Maintenance
ru_RU: Еженедельное обслуживание

en: Welcome to BotBlocker Security
ru_RU: Добро пожаловать в BotBlocker Security!

en: Wget Command:
ru_RU: Wget-команда:

en: What Data Does BotBlocker Collect
ru_RU: Какие данные собирает BotBlocker

en: What you get with BotBlocker PRO
ru_RU: Что вы получаете с BotBlocker PRO

en: What's new in
ru_RU: Что нового в

en: When enabled, requests matching well-known payment callback patterns (paths, query keys, admin-ajax actions, signature headers) skip JS-challenge, CAPTCHA and rate-limit. Recommended for any site with WooCommerce or another e-commerce plugin.
ru_RU: Если эта функция включена, запросы, соответствующие общепринятым шаблонам обратных вызовов платежных систем (пути, ключи запросов, действия admin-ajax, заголовки с подписью), пропускают проверку JS-challenge, CAPTCHA и ограничение по частоте запросов. Рекомендуется для всех сайтов, использующих WooCommerce или другой плагин электронной коммерции.

en: When the rule should stop applying.
ru_RU: Когда правило должно прекратить действие.

en: White
ru_RU: Белый

en: White bot already exists.
ru_RU: Белый бот уже существует.

en: White bot created successfully.
ru_RU: Белый бот успешно создан.

en: White bot deleted successfully.
ru_RU: Белый бот успешно удален.

en: White bot not found.
ru_RU: Белый бот не найден.

en: White bot toggled successfully.
ru_RU: Белый бот успешно переключён.

en: White bot updated successfully.
ru_RU: Белый бот успешно обновлен.

en: White Bots
ru_RU: Белые боты

en: White Bots and Search Engines
ru_RU: Белые боты и поисковые системы

en: White bots data is required for import.
ru_RU: Для импорта требуются данные о белых ботах.

en: Whitelist your current IP
ru_RU: Добавить текущий IP в белый список

en: Who Should Always Have Access?
ru_RU: Кому всегда обеспечен доступ?

en: with color:
ru_RU: с цветом:

en: Wizard reset successfully.
ru_RU: Мастер настройки успешно сброшен.

en: WooCommerce configuration guide
ru_RU: Руководство по настройке WooCommerce

en: WooCommerce Detected
ru_RU: Обнаружен WooCommerce

en: WordPress 2FA Documentation
ru_RU: Документация по 2FA для WordPress

en: WordPress Acceleration
ru_RU: Ускорение WordPress

en: WordPress acceleration and optimization
ru_RU: Ускорение и оптимизация WordPress

en: WordPress Actions
ru_RU: Действия WordPress

en: WordPress actions
ru_RU: Действия WordPress

en: WordPress Admin Area Log
ru_RU: Журнал админ-панели WordPress

en: WordPress admin area log
ru_RU: Журнал админ-панели WordPress

en: WordPress Core
ru_RU: Ядро WordPress

en: WordPress core tuning
ru_RU: Настройка ядра WordPress

en: WordPress development
ru_RU: WordPress-разработка

en: WordPress Paths
ru_RU: WordPress-пути

en: WordPress plugin page
ru_RU: Страница плагина WordPress

en: WordPress self requests
ru_RU: Внутренние запросы WordPress

en: WordPress Service
ru_RU: Сервис WordPress

en: WordPress speed optimization
ru_RU: Оптимизация скорости WordPress

en: WordPress speed optimizations
ru_RU: Оптимизация скорости работы WordPress

en: WordPress Transients
ru_RU: WordPress транзиенты

en: WordPress transients provide built-in temporary data storage for caching security requests and visitor information. This lightweight caching mechanism improves performance without requiring external cache servers.
ru_RU: Транзиенты WordPress предоставляют встроенное временное хранилище данных для кэширования запросов безопасности и информации о посетителях. Этот лёгкий механизм кэширования повышает производительность без необходимости использования внешних серверов кэша.

en: Works everywhere
ru_RU: Работает везде

en: WP Cron Enabled
ru_RU: WP Cron включён

en: WP Cron Jobs
ru_RU: Cron-задания WP

en: WP Rocket detected. Add the BotBlocker cookie to the "Never Cache Cookies" list in WP Rocket settings. See CACHE-COMPATIBILITY.md.
ru_RU: Обнаружен WP Rocket. Добавьте cookie BotBlocker в список "Никогда не кэшировать cookie" в настройках WP Rocket. См. файл CACHE-COMPATIBILITY.md.

en: WP Super Cache (Expert/mod_rewrite mode) serves cached pages via .htaccess, bypassing PHP. Add a cookie-based exception. See CACHE-COMPATIBILITY.md.
ru_RU: WP Super Cache (режим Expert/mod_rewrite) обслуживает кэшированные страницы через .htaccess, минуя PHP. Добавьте исключение на основе cookie. См. CACHE-COMPATIBILITY.md.

en: WP-Cron status (read-only, managed automatically).
ru_RU: Статус WP-Cron (только для чтения, управляется автоматически).

en: WPS Hide Login is active. Deactivate it to use these settings.
ru_RU: Функция WPS Hide Login активна. Отключите её, чтобы использовать эти настройки.

en: Write a log entry every time a payment callback bypass is applied. Useful for auditing.
ru_RU: Создавайте запись в журнале при каждом обходе обратного вызова по платежу. Это полезно для аудита.

en: X-Robots-Tag: noarchive for blocked pages
ru_RU: X-Robots-Tag: noarchive для заблокированных страниц

en: X-Robots-Tag: noindex on UTM pages
ru_RU: X-Robots-Tag: noindex для UTM-страниц

note: Author of the plugin
en: Yevhen Leonidov
ru_RU: Евгений Леонидов

en: You can change this anytime with one click.
ru_RU: Это можно изменить в любой момент одним кликом.

en: You can prepare your list in any text editor. Each line should contain a single IP address or subnet in CIDR format (e.g. 192.168.1.0/24).
ru_RU: Вы можете подготовить свой список в любом текстовом редакторе. Каждая строка должна содержать один IP-адрес или подсеть в формате CIDR (например, 192.168.1.0/24).

en: You do not have permission to view this information.
ru_RU: У вас нет прав для просмотра этой информации.

en: You have PRO activated. Check your plan.
ru_RU: У вас активирована подписка PRO. Проверьте свой тарифный план.

en: You must be logged in.
ru_RU: Требуется авторизация.

en: Your browser does not support the video tag.
ru_RU: Ваш браузер не поддерживает видео-тег.

note: %d: number of days until the cloud API expires.
en: Your cloud API has expired.
ru_RU: Срок действия вашего подключения к Cloud API истёк.

en: Your cloud API has expired. Please renew it.
ru_RU: Срок действия вашего Cloud API истёк. Пожалуйста, продлите подписку.

note: %d: number of hits remaining before the cloud API is exhausted.
en: Your cloud API has fewer than %d hits remaining.
ru_RU: На вашем Cloud API осталось менее %d доступных запросов.

note: %d: number of hits remaining before the cloud API is exhausted.
en: Your cloud API has no hits remaining.
ru_RU: На вашем Cloud API больше нет доступных запросов.

en: Your cloud API has no hits remaining. Please renew.
ru_RU: На вашем Cloud API больше нет доступных запросов. Пожалуйста, продлите подписку.

note: %d: number of days left before the cloud API expires.
en: Your cloud API will expire in %d days.
ru_RU: Срок действия вашего Cloud API истечёт через %d дней.

en: Your email
ru_RU: Ваш адрес электронной почты

en: Your Google reCAPTCHA v3 site key for invisible bot detection.
ru_RU: Ваш ключ сайта Google reCAPTCHA v3 для обнаружения невидимых ботов.

en: Your IP address will be permanently trusted
ru_RU: Ваш IP-адрес будет навсегда добавлен в доверенные

en: Your login URL is already customized.
ru_RU: Ваш URL для входа уже настроен.

en: Your message has been sent.
ru_RU: Ваше сообщение отправлено.

en: Your security configuration is complete.
ru_RU: Ваша защита полностью настроена.

en: Your site is fully protected with BotBlocker PRO. Cloud-based security shields are actively monitoring and blocking advanced threats in real-time.
ru_RU: Ваш сайт полностью защищен BotBlocker PRO. Облачные щиты безопасности активно отслеживают и блокируют продвинутые угрозы в реальном времени.

en: Your Site is Now Protected
ru_RU: Ваш сайт теперь под защитой

en: Your site is only partially protected. BotBlocker is already blocking basic automated attacks, but several critical shields are still disabled.
ru_RU: Ваш сайт защищен лишь частично. BotBlocker уже блокирует базовые автоматические атаки, но несколько критических защитных модулей все еще отключены.

en: Your store is compatible with BotBlocker.
ru_RU: Ваш магазин совместим с BotBlocker.

en: Zero impact on visitors
ru_RU: Никакого воздействия на посетителей.

en: Zero-day botnet updates
ru_RU: Обновления для нулевого дня ботнетов

en: ZIP contains unexpected file:
ru_RU: ZIP содержит неожиданный файл:

en: ZIP file not provided.
ru_RU: ZIP-файл не предоставлен.
