Stable (latest release) - en to fr translation catalogue (143 entries)

en: Settings
fr: Réglages

en: Notification Settings
fr: Paramètres des notifications

en: BNFW Settings
fr: Réglages BNFW

en: Save Settings
fr: Enregistrer les paramètres

en: Documentation
fr: Consultez la documentation.

en: Suppress SPAM comment notification
fr: Supprimer les notifications de commentaires SPAM

en: Don't send notifications for comments marked as SPAM
fr: N'envoyez pas de notifications pour les commentaires marqués comme SPAM

en: Default Email Format
fr: Format par défaut des emails

en: This will apply to all emails sent out via WordPress, even those from other plugins. For more details, please see the
fr: Cela s'appliquera à tous les e-mails envoyés via WordPress, même ceux d'autres plugins. Pour plus de détails, veuillez consulter le

en: HTML Formatting
fr: Recevoir en HTML

en: Plain Text
fr: Recevoir en Texte brut

en: Notifications
fr: Alertes

en: Notification
fr: Note

en: Add New
fr: Ajouter nouveau

en: Add New Notification
fr: Ajouter une nouvelle notification

en: Edit Notification
fr: Editer une notification

en: New Notification
fr: Nouvelle notification

en: View Notification
fr: Voir la notification

en: Search Notifications
fr: Rechercher parmi les notifications

en: No Notifications found
fr: Aucune notification trouvée

en: No Notifications found in trash
fr: Aucune notification trouvée dans la corbeille

en: All Notifications
fr: Toutes les notifications

en: Save Notification
fr: Enregistrer la notification

en: Notification For
fr: Recevoir une notification pour

en: Select the notification type
fr: Sélectionnez le type de notification

en: New User Registration - For Admin
fr: Enregistrement d'un nouvel utilisateur - pour admin

en: User Lost Password - For Admin
fr: Mot de passe perdu par l'utilisateur - Pour l'administrateur

en: Password Changed - For Admin
fr: Mot de passe modifié - Pour l'administrateur

en: User Email Changed - For Admin
fr: Adresse e-mail de l'utilisateur modifiée - Pour l'administrateur

en: User Role Changed - For Admin
fr: Rôle de l'utilisateur modifié - Pour l'administrateur

en: User Logged In - For Admin
fr: Utilisateur connecté - Pour l'administrateur

en: New User Registration - For User
fr: Enregistrement d'un nouvel utilisateur - pour l'utilisateur

en: New User - Post-registration Email
fr: Nouvel utilisateur - E-mail post-inscription

en: User Lost Password - For User
fr: Mot de passe perdu par l'utilisateur - Pour l'utilisateur

en: Password Changed - For User
fr: Mot de passe modifié - Pour l'utilisateur

en: User Email Changed Confirmation - For User
fr: Confirmation de modification de l'adresse e-mail de l'utilisateur - Pour l'utilisateur

en: User Email Changed - For User
fr: Adresse e-mail de l'utilisateur modifiée - Pour l'utilisateur

en: User Role Changed - For User
fr: Rôle de l'utilisateur modifié - Pour l'utilisateur

en: User Logged In - For User
fr: Utilisateur connecté - Pour l'utilisateur

en: Comment Reply
fr: Réponse à un commentaire

en: New Post Published
fr: Nouvel article publié

en: Post Updated
fr: Mise à jour d'un article

en: Post Pending Review
fr: Article en attente de relecture

en: Post Scheduled
fr: Article planifié

en: Published Post Moved to Trash
fr: Message publié placé dans la corbeille

en: New Comment
fr: Nouveau Commentaire

en: New Comment Awaiting Moderation
fr: Nouveau commentaire en attente de modération

en: New Category
fr: Nouvelle catégorie

en: New Tag
fr: Nouveau Tag

en: New Trackback
fr: Nouveau rétrolien (trackback)

en: New Pingback
fr: Nouveau rétrolien (pingback)

en: New Page Published
fr: Nouvelle page publiée

en: Page Updated
fr: Page mise à jour

en: Page Pending Review
fr: Page en attente de relecture

en: Page Scheduled
fr: Page planifiée

en: Page - New Comment
fr: Page - Nouveau commentaire

en: Page - New Comment Awaiting Moderation
fr: Page - Nouveau commentaire en attente de modération

en: Page - Comment Approved
fr: Page - Commentaire approuvé

en: Page - Comment Reply
fr: Page - Réponse au commentaire

en: New Media Published
fr: Nouveaux médias publiés

en: Media Updated
fr: Médias mis à jour

en: Media - New Comment
fr: Médias - Nouveau commentaire

en: Media - New Comment Awaiting Moderation
fr: Médias - Nouveau commentaire en attente de modération

en: Media - Comment Reply
fr: Médias - Réponse au commentaire

en: Custom Post Type
fr: Type d'article personnalisé

en: New
fr: Nouveau

en:  Published
fr: Publié

en: Updated
fr: Mis à jour

en: Pending Review
fr: En attente de relecture

en: Scheduled
fr: Planifié

en: Comment Approved
fr: Commentaire approuvé

en: Custom Taxonomy
fr: Taxonomie personnalisée

en: New
fr: Ajouter

en: This notification doesn't support additional email fields due to a limitation in WordPress.
fr: Cette notification ne prend pas en charge les champs d'e-mail supplémentaires en raison d'une limitation dans WordPress.

en: Email Formatting
fr: Formatage de l'email

en: Additional Email Fields
fr: Champs d'email supplémentaires

en: Set "From" Name & Email, Reply To, CC, BCC
fr: Définir le nom et l'e-mail «De», Répondre à, CC, Cci

en: From Name and Email
fr: Nom et adresse email

en: Select User Roles / Users
fr: Sélectionnez les rôles utilisateur / utilisateurs

en: BCC
fr: CCI

en: Send this notification to the Author
fr: Envoyez cette notification à l'auteur

en: Do not send this Notification to the User that triggered it
fr: N'envoyez pas cette notification à l'utilisateur qui l'a déclenchée

en: Send To
fr: Envoyer à

en: Subject
fr: Objet

en: Notification subject. You can use
fr: Objet de la notification. Vous pouvez utiliser

en: Message Body
fr: Votre message

en: Notification message. You can use
fr: Message de notification. Vous pouvez utiliser

en: Need some more help?
fr: Besoin d'aide supplémentaire?

en: Insert Default Content
fr: Insérer le contenu par défaut

en: Read Documentation
fr: Lire la documentation

en: Find Shortcodes
fr: Aide sur les Shortcodes

en: Stop additional paragraph and line break HTML from being inserted into my notifications
fr: Éviter que des paragraphes additionnels et des retours à la ligne HTML soient insérés dans mes notifications

en: Test Notification Sent.
fr: Test de notification envoyé.

en: Notification saved.
fr: Notification enregistrée.

en: Save
fr: Enregister

en: Notification Enabled
fr: Notification activée

en: Notification Disabled
fr: Notification désactivée

en: Send Me a Test Email
fr: Envoyez-moi un email de test

en: Delete Permanently
fr: Supprimer définitivement

en: Move to Trash
fr: Déplacer dans la corbeille

en: Notification Type
fr: Type de notification

en: Enabled?
fr: Activé ?

en: User Roles / Users
fr: Rôles de l'utilisateur / Utilisateurs

en: Excluded User Roles / Users
fr: Rôles d'utilisateur / utilisateurs exclus

en: Published
fr: Publié

en: Updated
fr: Mis(e) a jour

en:  Pending Review
fr:  En attente de relecture

en:  Scheduled
fr:  Planifié

en:  Comment
fr:  Commentaire

en:  Comment Reply
fr: Commentaire Répondre

en:  Comment Approved
fr: Commentaire approuvé

en: New Term
fr: Nouveau mandat

en: New Term in
fr: Nouveau terme dans

en: Enable Notifications
fr: Activer les notifications

en: Disable Notifications
fr: Désactiver les notifications

en: Enable Notification
fr: Activer la notification

en: Disable Notification
fr: Désactiver les notifications

en: Enabled 1 Notification.
fr: Notification activée 1.

en: Disabled 1 Notification.
fr: Désactivé 1 Notification.

en: Enabled %s Notification. | Enabled %s Notifications.
fr[0]: Notification% s activée.
fr[1]: Notifications% s activées.

en: Disabled %s Notification. | Disabled %s Notifications.
fr[0]: Notification% s désactivée.
fr[1]: Notifications% s désactivées.

en: Test Email:
fr: Email de test:

en: User Roles
fr: Rôles utilisateurs

en: Users
fr: Abonnés

en:  for
fr:  pour

en:  (Auto Imported)
fr:  
    (Importé automatiquement)

en: You do not have permission to install plugin updates
fr: Vous n’avez pas les droits pour installer des mises à jour d’extensions

en: Error
fr: Erreur

en: Add-on Licenses
fr: Licences complémentaires

en: BNFW Add-on Licenses
fr: Licences complémentaires BNFW

en: Save License
fr: Enregistrer la licence

en: Deactivate License
fr: Désactiver la license

en: %1$s License Key
fr: %1$s clé de licence

en: New user registration on your site %s:
fr: Enregistrement d'un nouvel utilisateur sur votre site %s

en: Username: %s
fr: Utilisateur : %s

en: E-mail: %s
fr: Adresse email: %s

note: translators: Password change notification email subject. %s: Site title
en: [%s] New User Registration
fr: [%s] Enregistrement d'un nouvel utilisateur

en: To set your password, visit the following address:
fr: Pour choisir votre mot de passe, rendez-vous à l'adresse suivante :

en: [%s] Your username and password info
fr: [%s] Votre identifiant et votre mot de passe

en: Password: %s
fr: Mot de passe: %s

en: [%s] Your username and password
fr: [%s] Vos nom d'utilisateur et mot de passe

note: translators: %s: user name
en: Password changed for user: %s
fr: Mot de passe modifié pour l'utilisateur: %s

note: Plugin Name of the plugin/theme
en: Better Notifications for WP
fr: Better Notifications pour WordPress
