ArchiveMaster - en to de_DE translation catalogue (493 entries)

note: %1$d is queued count, %2$d is total count
en: %1$d order has been queued for archiving in the background. | %1$d orders have been queued for archiving in the background.
de_DE[0]: %1$d Bestellung wurde im Hintergrund zur Archivierung in die Warteschlange gestellt.

en: %1$s out of %2$s orders are queued for archiving
de_DE: %1$s von %2$s Bestellungen sind zur Archivierung in der Warteschlange

en: %1$s out of %2$s orders have been archived
de_DE: %1$s von %2$s Bestellungen wurden archiviert

note: 1: Number of orders unarchived, 2: Total number of orders
en: %1$s out of %2$s orders have been unarchived already
de_DE: %1$s von %2$s Bestellungen wurden bereits dearchiviert

note: %1$s and %2$s are HTML tags for strong emphasis.
en: %1$sArchiveMaster%2$s requires %1$s"WooCommerce"%2$s plugin to be active. Please activate WooCommerce to continue.
de_DE: %1$sArchiveMaster%2$s erfordert, dass das %1$s\"WooCommerce\"%2$s Plugin aktiv ist. Bitte aktivieren Sie WooCommerce, um fortzufahren.

note: %1$s and %2$s are HTML tags for strong emphasis.
en: %1$sArchiveMaster%2$s requires %1$s"WooCommerce"%2$s plugin to be installed and activated. Please install WooCommerce to continue.
de_DE: %1$sArchiveMaster%2$s erfordert, dass das %1$s\"WooCommerce\"%2$s Plugin installiert und aktiviert ist. Bitte installieren Sie WooCommerce, um fortzufahren.

note: %d is the number of orders that failed
en: %d order could not be queued for archiving. | %d orders could not be queued for archiving.
de_DE[0]: %d Bestellung konnte nicht zur Archivierung in die Warteschlange gestellt werden.

note: %d is the number of skipped orders
en: %d order was skipped (invalid or excluded). | %d orders were skipped (invalid or excluded).
de_DE[0]: %d Bestellung wurde übersprungen (ungültig oder ausgeschlossen).
de_DE[1]: %d Bestellungen wurden übersprungen (ungültig oder ausgeschlossen).

note: %s: source name (WooCommerce or archived)
en: %s orders export started successfully
de_DE: %s Bestellungsexport erfolgreich gestartet

note: %s: Number of duplicate orders
en: %s orders in your live store already have the same Order IDs as those you are trying to unarchive
de_DE: %s Bestellungen in Ihrem Live-Shop haben bereits dieselben Bestell-IDs wie die, die Sie zu dearchivieren versuchen

en: (Accessories breaks the rule)
de_DE: (Zubehör verstößt gegen die Regel)

en: (Accessories not selected)
de_DE: (Zubehör nicht ausgewählt)

en: (all categories included)
de_DE: (alle Kategorien enthalten)

en: (all products match)
de_DE: (alle Produkte passen)

en: (Book is NOT in selected categories)
de_DE: (Buch ist NICHT in ausgewählten Kategorien)

en: (extra Book breaks the rule)
de_DE: (zusätzliches Buch verstößt gegen die Regel)

en: (extra Book doesn't break it)
de_DE: (zusätzliches Buch verstößt nicht dagegen)

en: (lowercase letters, numbers, and underscores only)
de_DE: (nur Kleinbuchstaben, Zahlen und Unterstriche)

en: (matches exactly)
de_DE: (passt genau)

en: (no product matches)
de_DE: (kein Produkt passt)

en: (Shoes missing)
de_DE: (Schuhe fehlen)

en: (T-shirt and Gadget missing)
de_DE: (T-Shirt und Gadget fehlen)

en: (T-shirt matches)
de_DE: (T-Shirt passt)

en: 1 month
de_DE: 1 Monat

en: 1 year
de_DE: 1 Jahr

en: 12 hours
de_DE: 12 Stunden

en: 15 days
de_DE: 15 Tage

en: 2 hours
de_DE: 2 Stunden

en: 3 days
de_DE: 3 Tage

en: 3 months
de_DE: 3 Monate

en: 6 hours
de_DE: 6 Stunden

en: 6 months
de_DE: 6 Monate

en: 7 days
de_DE: 7 Tage

en: <div class="archm-upgrade-plan"><span class="archm-upgrade-icon-text">Upgrade Now</span><span class="archm-upgrade-icon"><svg width="16" height="18" viewBox="0 0 16 18" fill="none" xmlns="http://www.w3.org/2000/svg">
    				<path d="M1.59613 7.90625H7.45314V17.75H4.06253C3.65525 17.7521 3.26172 17.6028 2.95848 17.3309C2.65525 17.059 2.46399 16.684 2.42191 16.2789L1.59613 7.90625Z" fill="#34D399"/>
    				<path d="M14.4039 7.90625L13.5672 16.2789C13.5251 16.684 13.3338 17.059 13.0306 17.3309C12.7274 17.6028 12.3338 17.7521 11.9266 17.75H8.54688V7.90625H14.4039Z" fill="#34D399"/>
    				<path d="M14.0156 2.98437H12.7304C12.8552 2.72885 12.9207 2.44842 12.9218 2.16406C12.9218 1.65642 12.7202 1.16957 12.3612 0.810614C12.0023 0.451659 11.5154 0.25 11.0078 0.25H10.7343C10.1925 0.250396 9.65927 0.384949 9.18214 0.641645C8.70501 0.898342 8.29887 1.26919 7.99997 1.72109C7.70108 1.26919 7.29494 0.898342 6.81781 0.641645C6.34068 0.384949 5.80741 0.250396 5.26561 0.25L4.99217 0.25C4.48453 0.25 3.99768 0.451659 3.63873 0.810614C3.27977 1.16957 3.07812 1.65642 3.07812 2.16406C3.07928 2.44842 3.14472 2.72885 3.26952 2.98437H1.98437C1.54925 2.98437 1.13195 3.15722 0.824276 3.46489C0.516601 3.77257 0.34375 4.18987 0.34375 4.62499V5.17186C0.34375 5.60698 0.516601 6.02428 0.824276 6.33195C1.13195 6.63963 1.54925 6.81248 1.98437 6.81248H14.0156C14.4507 6.81248 14.868 6.63963 15.1757 6.33195C15.4833 6.02428 15.6562 5.60698 15.6562 5.17186V4.62499C15.6562 4.18987 15.4833 3.77257 15.1757 3.46489C14.868 3.15722 14.4507 2.98437 14.0156 2.98437ZM10.7343 1.34375H11.0078C11.2253 1.34375 11.434 1.43017 11.5878 1.58401C11.7417 1.73785 11.8281 1.9465 11.8281 2.16406C11.8281 2.38162 11.7417 2.59026 11.5878 2.7441C11.434 2.89794 11.2253 2.98437 11.0078 2.98437H8.61794C8.73911 2.51508 9.0127 2.09932 9.39577 1.80237C9.77883 1.50543 10.2497 1.34411 10.7343 1.34375ZM4.17186 2.16406C4.17186 1.9465 4.25829 1.73785 4.41213 1.58401C4.56596 1.43017 4.77461 1.34375 4.99217 1.34375H5.26561C5.75029 1.34411 6.22112 1.50543 6.60418 1.80237C6.98724 2.09932 7.26084 2.51508 7.38201 2.98437H4.99217C4.77461 2.98437 4.56596 2.89794 4.41213 2.7441C4.25829 2.59026 4.17186 2.38162 4.17186 2.16406Z" fill="#34D399"/>
    				</svg></span></div>
de_DE: <div class=\"archm-Upgrade-plan\"><span class=\"archm-Upgrade-icon-text\">Upgrade Now</span><span class=\"archm-Upgrade-icon\"><svg width=\"16\" height=\"18\" viewBox=\"0 0 16 18\" fill=\"Keine\" xmlns=\"http://www.w3.org/2000/svg\">\n\t\t\t\t<Pfad d=\"M1.59613 7.90625H7.45314V17.75H4.06253C3.65525 17.7521 3.26172 17.6028 2.95848 17.3309C2.65525 17.059 2.46399 16.684 2.42191 16.2789L1.59613 7.90625Z\" fill=\"#34D399\"/>\n\t\t\t\t<Pfad d=\"M14.4039 7.90625L13.5672 16.2789C13.5251 16.684 13.3338 17.059 13.0306 17.3309C12.7274 17.6028 12.3338 17.7521 11.9266 17.75H8.54688V7.90625H14.4039Z\" fill=\"#34D399\"/>\n\t\t\t\t<Pfad d=\"M14.0156 2.98437H12.7304C12.8552 2.72885 12.9207 2.44842 12.9218 2.16406C12.9218 1.65642 12.7202 1.16957 12.3612 0.810614C12.0023 0.451659 11.5154 0.25 11.0078 0.25H10.7343C10.1925 0.250396 9.65927 0.384949 9.18214 0.641645C8.70501 0.898342 8.29887 1.26919 7.99997 1.72109C7.70108 1.26919 7.29494 0.898342 6.81781 0.641645C6.34068 0.384949 5.80741 0.250396 5.26561 0.25L4.99217 0.25C4.48453 0.25 3.99768 0.451659 3.63873 0.810614C3.27977 1.16957 3.07812 1.65642 3.07812 2.16406C3.07928 2.44842 3.14472 2.72885 3.26952 2.98437H1.98437C1.54925 2.98437 1.13195 3.15722 0.824276 3.46489C0.516601 3.77257 0.34375 4.18987 0.34375 4.62499V5.17186C0.34375 5.60698 0.516601 6.02428 0.824276 6.33195C1.13195 6.63963 1.54925 6.81248 1.98437 6.81248H14.0156C14.4507 6.81248 14.868 6.63963 15.1757 6.33195C15.4833 6.02428 15.6562 5.60698 15.6562 5.17186V4.62499C15.6562 4.18987 15.4833 3.77257 15.1757 3.46489C14.868 3.15722 14.4507 2.98437 14.0156 2.98437ZM10.7343 1.34375H11.0078C11.2253 1.34375 11.434 1.43017 11.5878 1.58401C11.7417 1.73785 11.8281 1.9465 11.8281 2.16406C11.8281 2.38162 11.7417 2.59026 11.5878 2.7441C11.434 2.89794 11.2253 2.98437 11.0078 2.98437H8.61794C8.73911 2.51508 9.0127 2.09932 9.39577 1.80237C9.77883 1.50543 10.2497 1.34411 10.7343 1.34375ZM4.17186 2.16406C4.17186 1.9465 4.25829 1.73785 4.41213 1.58401C4.56596 1.43017 4.77461 1.34375 4.99217 1.34375H5.26561C5.75029 1.34411 6.22112 1.50543 6.60418 1.80237C6.98724 2.09932 7.26084 2.51508 7.38201 2.98437H4.99217C4.77461 2.98437 4.56596 2.89794 4.41213 2.7441C4.25829 2.59026 4.17186 2.38162 4.17186 2.16406Z\" fill=\"#34D399\"/>\n\t\t\t\t</svg></span></div>

note: Description of the plugin
en: A WordPress plugin for Auto Archive Old Order for WooCommerce
de_DE: Ein WordPress-Plugin zum automatischen Archivieren alter Bestellungen für WooCommerce

en: Action Performed
de_DE: Aktion ausgeführt

en: Actions
de_DE: Aktionen

note: %s: Plugin name
en: Activate %s by your license key to get professional support and automatic update from your WordPress dashboard.
de_DE: Aktivieren Sie %s mit Ihrem Lizenzschlüssel, um professionellen Support und automatische Updates von Ihrem WordPress-Dashboard zu erhalten.

en: Activate License
de_DE: Aktivieren Lizenz

en: Activate WooCommerce
de_DE: Aktivieren WooCommerce

en: Active Memberships Will Be Affected
de_DE: Aktive Mitgliedschaften werden beeinflusst

en: Active Orders
de_DE: Aktive Bestellungen

en: Active Subscriptions Will Be Affected
de_DE: Aktive Abonnements werden beeinflusst

en: Activity Logs
de_DE: Aktivität Protokolle

en: Add Filter
de_DE: Hinzufügen Filter

en: Advanced Feature - Use Carefully
de_DE: Erweiterte Funktion - Mit Vorsicht verwenden

en: Advanced order filtering
de_DE: Erweiterte Bestellfilterung

en: All the selected order statuses have to be deleted first, then you can disable this option. Would you like to clear all selected order statuses and disable this feature?
de_DE: Alle ausgewählten Bestellstatus müssen zuerst gelöscht werden, dann können Sie diese Option deaktivieren. Möchten Sie alle ausgewählten Bestellstatus löschen und diese Funktion deaktivieren?

en: An error occurred while syncing archive data
de_DE: Beim Synchronisieren der Archivdaten ist ein Fehler aufgetreten

en: Apply
de_DE: Anwenden

en: Apply Filter
de_DE: Anwenden Filter

en: Archive
de_DE: Archivieren

en: Archive Action
de_DE: Archivieren Action

en: Archive by order status
de_DE: Nach Bestellstatus archivieren

en: Archive Complete
de_DE: Archivierung abgeschlossen

en: Archive complete
de_DE: Archivierung abgeschlossen

en: Archive data older than
de_DE: Daten älter als archivieren

en: Archive data synced successfully from Google Drive!
de_DE: Archivdaten erfolgreich von Google Drive synchronisiert!

en: Archive data to a remote MySQL database hosted on another server
de_DE: Archivdaten in eine Remote-MySQL-Datenbank auf einem anderen Server

en: Archive data to a separate database within your current WordPress hosting environment
de_DE: Archivdaten in eine separate Datenbank innerhalb Ihrer aktuellen WordPress-Hosting-Umgebung

en: Archive file path
de_DE: Archivieren Datei Pfad

en: Archive if:
de_DE: Archivieren if:

en: Archive locally on this web server without needing a cloud service
de_DE: Lokal auf diesem Webserver archivieren, ohne Cloud-Dienst zu benötigen

en: Archive Membership Orders
de_DE: Mitgliedschaftsbestellungen archivieren

en: Archive Now
de_DE: Jetzt archivieren

en: Archive Old Orders
de_DE: Alte Bestellungen archivieren

en: Archive old orders and speed up your site now 🚀
de_DE: Alte Bestellungen archivieren und beschleunigen Sie Ihre Website jetzt 🚀

en: Archive Options
de_DE: Archivoptionen

en: Archive options not configured
de_DE: Archivoptionen not configured

en: Archive Options Overview
de_DE: Archivoptionen Übersicht

en: Archive Order
de_DE: Archivieren Bestellung

en: Archive orders before
de_DE: Bestellungen vor archivieren

en: Archive Overview
de_DE: Archivübersicht

en: Archive Range
de_DE: Archivbereich

en: Archive Range:
de_DE: Archivbereich:

en: Archive Settings
de_DE: Archiveinstellungen

en: Archive Statistics
de_DE: Archivstatistiken

en: Archive Status:
de_DE: Archivstatus:

en: Archive Storage
de_DE: Archivspeicher

en: Archive Storage:
de_DE: Archivspeicher:

en: Archive Subscription Orders
de_DE: Abonnementbestellungen archivieren

en: Archive the order if any product belongs to at least one of the selected categories.
de_DE: Archivieren Sie die Bestellung, wenn ein Produkt zu mindestens einer der ausgewählten Kategorien gehört.

en: Archive the order only if every product belongs to at least one selected category.
de_DE: Archivieren Sie die Bestellung nur, wenn jedes Produkt zu mindestens einer ausgewählten Kategorie gehört.

en: Archive the order only if it contains at least one product from each selected category, and all products in the order belong to the selected categories. Orders with extra products from other categories will not be archived.
de_DE: Archivieren Sie die Bestellung nur, wenn sie mindestens ein Produkt aus jeder ausgewählten Kategorie enthält und alle Produkte in der Bestellung zu den ausgewählten Kategorien gehören. Bestellungen mit zusätzlichen Produkten aus anderen Kategorien werden nicht archiviert.

en: Archive the order only if the order contains at least one product from each selected category, extra products are allowed.
de_DE: Archivieren Sie die Bestellung nur, wenn sie mindestens ein Produkt aus jeder ausgewählten Kategorie enthält, zusätzliche Produkte sind erlaubt.

en: Archive Timeframe:
de_DE: Archivzeitraum:

en: Archive Your Old Orders Now!
de_DE: Archivieren Sie jetzt Ihre alten Bestellungen!

en: Archived
de_DE: Archiviert

en: Archived data recovered successfully
de_DE: Archiviert data recovered successfully

en: Archived Database
de_DE: Archivierte Datenbank

en: Archived Order Examples:
de_DE: Beispiele archivierter Bestellungen:

en: Archived Orders
de_DE: Archivierte Bestellungen

en: Archived Orders Examples:
de_DE: Beispiele archivierter Bestellungen:

en: Archived Orders feature is not enabled.
de_DE: Die Funktion für archivierte Bestellungen ist nicht aktiviert.

en: ArchiveMaster Support Request
de_DE: ArchiveMaster-Support-Anfrage

en: Archives old data by storing it locally on your server in a separate database file. This keeps your live database lightweight and optimized, similar to remote cloud archiving, but without needing a cloud service.
de_DE: Archiviert alte Daten, indem sie lokal auf Ihrem Server in einer separaten Datenbankdatei gespeichert werden. Dies hält Ihre Live-Datenbank leicht und optimiert, ähnlich wie Remote-Cloud-Archivierung, aber ohne Cloud-Dienst zu benötigen.

en: Archiving Log
de_DE: Archiving Protokoll

en: Archiving order
de_DE: Bestellung wird archiviert

en: Are you sure to archive these?
de_DE: Sind Sie sicher, dass Sie diese archivieren möchten?

en: Are you sure to cancel the archiving process? To bring back the orders that have already been archived to the remote database, unarchive them from the orders page.
de_DE: Sind Sie sicher, dass Sie den Archivierungsprozess abbrechen möchten? Um die bereits archivierten Bestellungen aus der Remote-Datenbank zurückzubringen, dearchivieren Sie sie von der Bestellungsseite.

en: Are you sure to cancel the unarchiving process?
de_DE: Sind Sie sicher, dass Sie den Dearchivierungsprozess abbrechen möchten?

en: Are you sure you want to cancel the archiving process?
de_DE: Sind Sie sicher, dass Sie den Archivierungsprozess abbrechen möchten?

en: Are you sure you want to cancel the exporting process ?
de_DE: Sind Sie sicher, dass Sie den Exportprozess abbrechen möchten?

note: %s: Number of orders to be deleted
en: Are you sure you want to permanently delete %s selected orders? This action cannot be undone.
de_DE: Sind Sie sicher, dass Sie %s ausgewählte Bestellungen dauerhaft löschen möchten? Diese Aktion kann nicht rückgängig gemacht werden.

en: Ascending
de_DE: Aufsteigend

en: At least one product belongs to any selected category
de_DE: Mindestens ein Produkt gehört zu einer ausgewählten Kategorie

en: Auto archive interval
de_DE: Automatisches Archivierungsintervall

en: Auto Archive Schedule:
de_DE: Automatischer Archivierungszeitplan:

en: Back
de_DE: Zurück

en: Back to Settings
de_DE: Zurück zu Einstellungen

en: before
de_DE: Vor

en: can be archived
de_DE: Kann archiviert werden

en: Cancel
de_DE: Abbrechen

en: Cancel Archiving Process?
de_DE: Abbrechen Archiving Process?

en: Cancel Archiving?
de_DE: Abbrechen Archiving?

en: Cancel Exporting
de_DE: Exportieren abbrechen

en: Cancel Exporting?
de_DE: Exportieren abbrechen?

en: Cancel Unarchiving
de_DE: Dearchivierung abbrechen

en: Cancel Unarchiving Process?
de_DE: Dearchivierungsprozess abbrechen?

en: Cannot Disable Archive by Order Status
de_DE: Archivierung nach Bestellstatus kann nicht deaktiviert werden

en: Changing the archive storage will update the location of your archived database. Depending on the selected storage type, your existing archived data may or may not be moved to the new location. Are you sure you want to proceed?
de_DE: Das Ändern des Archivspeichers aktualisiert den Speicherort Ihrer archivierten Datenbank. Je nach ausgewähltem Speichertyp können Ihre vorhandenen archivierten Daten zum neuen Speicherort verschoben werden oder nicht. Sind Sie sicher, dass Sie fortfahren möchten?

en: Check out our documentation
de_DE: Schauen Sie sich unsere Dokumentation an

en: Check the ArchiveMaster playlist to become an expert ArchiveMaster user
de_DE: Schauen Sie sich die ArchiveMaster-Playlist an, um ein Experte für ArchiveMaster zu werden

en: Choose how you want to contact support
de_DE: Wählen Sie aus, wie Sie den Support kontaktieren möchten

en: Clear Filter
de_DE: Löschen Filter

en: Clear Search
de_DE: Löschen Suchen

en: Clear Statuses & Disable
de_DE: Löschen Statuses & Disable

en: Click here to view them
de_DE: Klicken Sie hier, um sie anzuzeigen

en: Close
de_DE: Schließen

en: Close & Skip Unarchiving
de_DE: Schließen und Dearchivierung überspringen

en: Completed
de_DE: Abgeschlossen

en: Configure Connection
de_DE: Konfigurieren Connection

en: Configure Custom MySQL Database
de_DE: Konfigurieren Benutzerdefinierte MySQL-Datenbank

en: Configure Now
de_DE: Konfigurieren Now

en: Confirm
de_DE: Bestätigen

en: Confirm Permanent Deletion
de_DE: Bestätigen Permanent Deletion

en: Connect
de_DE: Verbinden

en: Connect to external MySQL database
de_DE: Mit externer MySQL-Datenbank verbinden

en: Connect to Google Drive
de_DE: Verbinden muss Google Drive

en: Connect to RDS
de_DE: Verbinden muss RDS

en: Connect to your AWS RDS instance
de_DE: Verbinden muss your AWS RDS instance

en: Connect to your current or remote MySQL database
de_DE: Mit Ihrer aktuellen oder Remote-MySQL-Datenbank verbinden

en: Connected
de_DE: Verbunden

en: Connected to :
de_DE: Verbunden muss :

en: Connected to MySQL
de_DE: Verbunden muss MySQL

en: Connected to RDS
de_DE: Verbunden muss RDS

en: Connecting to Remote Database
de_DE: Verbindung zur Remote-Datenbank

en: Connection Failed
de_DE: Verbindung fehlgeschlagen

en: Connection Success
de_DE: Verbindung erfolgreich

en: Connection Successful!
de_DE: Verbindung erfolgreichful!

en: Contact Support
de_DE: Support kontaktieren

en: Copy our support email address to your clipboard
de_DE: Kopieren Sie unsere Support-E-Mail-Adresse in Ihre Zwischenablage

en: Couldn't connect to your database
de_DE: Konnte nicht mit Ihrer Datenbank verbinden

en: Creating database and tables...
de_DE: Datenbank und Tabellen werden erstellt...

en: Currently Active
de_DE: Derzeit aktiv

en: Custom
de_DE: Benutzerdefiniert

en: Custom date
de_DE: Benutzerdefiniertes Datum

en: Custom MySQL Database
de_DE: Benutzerdefinierte MySQL-Datenbank

en: Custom Post Type
de_DE: Benutzerdefinierter Beitragstyp

en: Customer
de_DE: Kunde

en: Customer Type
de_DE: Kunde Typ

en: Daily
de_DE: Täglich

en: Database
de_DE: Datenbank

en: Database Connected
de_DE: Datenbank Verbunden

en: Database connection validated.
de_DE: Datenbank connection validated.

en: Database Name
de_DE: Datenbankname

en: Database password
de_DE: Datenbank Passwort

en: Database Ready
de_DE: Datenbank Ready

en: Database username
de_DE: Datenbank Benutzername

en: Date
de_DE: Datum

en: Days
de_DE: Tage

en: Deactivate License
de_DE: Deaktivieren Lizenz

en: Deleting Unarchived order
de_DE: Nicht archivierte Bestellung wird gelöscht

en: Descending
de_DE: Absteigend

en: Did you know that there is a Facebook community for ArchiveMaster users like you? Feel free to join to be involved in the discussion.
de_DE: Wussten Sie, dass es eine Facebook-Community für ArchiveMaster-Benutzer wie Sie gibt? Fühlen Sie sich frei, beizutreten, um an der Diskussion teilzunehmen.

en: DigitalOcean Database
de_DE: DigitalOcean Datenbank

en: Disabled
de_DE: Deaktiviert

en: Disconnect
de_DE: Trennen

en: Do You Want to Disconnect Google Drive?
de_DE: Möchten Sie Google Drive trennen?

en: Do you want to switch archive storage?
de_DE: Möchten Sie den Archivspeicher wechseln?

en: Do you want to unarchive all the orders?
de_DE: Möchten Sie alle Bestellungen dearchivieren?

en: Documentation
de_DE: Dokumentation

en: Done
de_DE: Fertig

en: Download File
de_DE: Herunterladen Datei

en: Duplicate Orders Detected!
de_DE: Doppelte Bestellungen erkannt!

en: Edit Configuration
de_DE: Bearbeiten Configuration

en: Enable
de_DE: Aktivieren

en: Enable auto archive
de_DE: Automatische Archivierung aktivieren

en: Enable related order metadata archiving
de_DE: Archivierung verwandter Bestellmetadaten aktivieren

en: Enable this feature to archive related order metadata along with orders
de_DE: Aktivieren Sie diese Funktion, um verwandte Bestellmetadaten zusammen mit Bestellungen zu archivieren

en: Enable this feature to use advanced criteria matching and archive orders that meet those...
de_DE: Aktivieren Sie diese Funktion, um erweiterte Kriterienabgleichung zu verwenden und Bestellungen zu archivieren, die diese erfüllen...

en: Enable this option to archive orders based on their status
de_DE: Aktivieren Sie diese Option, um Bestellungen basierend auf ihrem Status zu archivieren

en: Enabling this feature adds an option in WooCommerce Analytics to include archived data when viewing reports
de_DE: Wenn Sie diese Funktion aktivieren, wird eine Option in WooCommerce Analytics hinzugefügt, um archivierte Daten beim Anzeigen von Berichten einzubeziehen

en: Enabling this will archive selected custom order metadata. Some metadata may be required by other plugins, and archiving it could cause those plugins to stop working or behave incorrectly. To learn more about it, read the documentation
de_DE: Durch Aktivierung werden ausgewählte benutzerdefinierte Bestell-Metadaten archiviert. Einige Metadaten können von anderen Plugins benötigt werden, und das Archivieren könnte dazu führen, dass diese Plugins nicht mehr funktionieren oder sich falsch verhalten. Weitere Informationen finden Sie in der Dokumentation

en: Enter database name
de_DE: Datenbankname eingeben

en: Enter password
de_DE: Passwort eingeben

en: Enter port number
de_DE: Portnummer eingeben

en: Enter the exported file name
de_DE: Namen der exportierten Datei eingeben

en: Enter the file name for the exported file
de_DE: Dateiname für die exportierte Datei eingeben

en: Enter the name of the database you want to create for archiving
de_DE: Geben Sie den Namen der Datenbank ein, die Sie für die Archivierung erstellen möchten

en: Enter the password for your RDS database
de_DE: Geben Sie das Passwort für Ihre RDS-Datenbank ein

en: Enter the path where archive files will be stored
de_DE: Geben Sie den Pfad ein, wo Archivdateien gespeichert werden

en: Enter the port number for your RDS instance (default: 3306)
de_DE: Geben Sie die Portnummer für Ihre RDS-Instanz ein (Standard: 3306)

en: Enter the username for your RDS database
de_DE: Geben Sie den Benutzernamen für Ihre RDS-Datenbank ein

en: Enter username
de_DE: Benutzernamen eingeben

en: Enter your license key to activate
de_DE: Geben Sie Ihren Lizenzschlüssel ein, um zu aktivieren

note: export cancellation error message
en: Error cancelling export process
de_DE: Fehler beim Abbrechen des Exportprozesses

en: Error cancelling unarchive process
de_DE: Fehler beim Abbrechen des Dearchivierungsprozesses

en: Error:
de_DE: Fehler:

en: Every product in the order must belong to at least one selected category
de_DE: Jedes Produkt in der Bestellung muss zu mindestens einer ausgewählten Kategorie gehören

en: Exclude active membership orders from archiving
de_DE: Aktive Mitgliedschaftsbestellungen von der Archivierung ausschließen

en: Exclude active subscriptions orders from archiving
de_DE: Aktive Abonnementbestellungen von der Archivierung ausschließen

en: Export
de_DE: Exportieren

en: Export Archived Orders
de_DE: Archivierte Bestellungen exportieren

note: export cancellation success message
en: Export canceled successfully
de_DE: Exportieren canceled successfully

en: Export Data
de_DE: Daten exportieren

en: Export Failed
de_DE: Exportieren fehlgeschlagen

en: Export Now
de_DE: Jetzt exportieren

en: Export Orders
de_DE: Bestellungen exportieren

en: Export orders
de_DE: Bestellungen exportieren

en: Export Success
de_DE: Exportieren erfolgreich

en: Export your orders in a csv, json, xml, or other popular formats
de_DE: Exportieren Sie Ihre Bestellungen in CSV-, JSON-, XML- oder anderen gängigen Formaten

en: Exported file name
de_DE: Name der exportierten Datei

en: Exporting
de_DE: Wird exportiert

note: %s: Percentage of export progress
en: Exporting (%s)%....
de_DE: Wird exportiert (%s)%....

en: Exporting Completed
de_DE: Exportieren abgeschlossen

en: Exporting in progress. You can't access this feature until it's completed or cancelled
de_DE: Exportieren läuft. Sie können auf diese Funktion nicht zugreifen, muss sie abgeschlossen oder abgebrochen wurde

en: Exporting the archived orders can take time. You can continue to use your site as usual
de_DE: Das Exportieren der archivierten Bestellungen kann Zeit in Anspruch nehmen. Sie können Ihre Website wie gewohnt weiter nutzen

en: Failed to activate license. Please try again.
de_DE: Fehlgeschlagen muss Aktivieren Lizenz. Bitte try again.

en: Failed to create SQLite database file for archiving. Please check file permissions.
de_DE: Fehler beim Erstellen der SQLite-Datenbankdatei für die Archivierung. Bitte überprüfen Sie die Dateiberechtigungen.

en: Failed to deactivate license. Please try again.
de_DE: Fehlgeschlagen muss Deaktivieren Lizenz. Bitte try again.

en: Failed to delete orders. Please try again.
de_DE: Fehlgeschlagen muss Löschen Bestellungen. Bitte try again.

en: Failed to disconnect Google Drive
de_DE: Fehlgeschlagen muss Trennen Google Drive

en: Failed to fetch archiving status
de_DE: Fehler beim Abrufen des Archivierungsstatus

en: Failed to recover archive data
de_DE: Fehlgeschlagen muss Wiederherstellen Archivieren data

en: Failed to restore the order.
de_DE: Fehler beim Wiederherstellen der Bestellung.

en: Failed to save settings
de_DE: Einstellungen konnten nicht gespeichert werden

en: Failed to start archiving
de_DE: Fehlgeschlagen muss start archiving

en: Failed to start background archive process.
de_DE: Fehler beim Starten des Hintergrundarchivierungsprozesses.

en: Failed to start unarchive process
de_DE: Fehler beim Starten des Dearchivierungsprozesses

en: Failed to sync archive data
de_DE: Fehlgeschlagen muss Synchronisieren Archivieren data

en: Filter by order status
de_DE: Nach Bestellstatus filtern

en: Filter by Product Category
de_DE: Nach Produktkategorie filtern

en: From
de_DE: von

en: From date
de_DE: von Datum

en: Go to Dashboard
de_DE: Zum Dashboard gehen

en: Go to page:
de_DE: Gehe zu Seite:

en: Google Drive connected!
de_DE: Google Drive Verbunden!

en: Google Drive is not connected
de_DE: Google Drive ist nicht verbunden

en: Help & Documentation
de_DE: Hilfe & Dokumentation

en: Hi ArchiveMaster Support Team, please describe your issue here.
de_DE: Hallo ArchiveMaster-Support-Team, bitte beschreiben Sie Ihr Problem hier.

en: Hours
de_DE: Stunden

note: URI of the plugin Author URI of the plugin
en: https://archivemaster.pro/
de_DE: https://ArchiveMaster.pro/

en: If this feature is turned on, customers can see their archived orders in their My Account page...
de_DE: Wenn diese Funktion aktiviert ist, können Kunden ihre archivierten Bestellungen auf ihrer Mein Konto-Seite sehen...

en: If you disconnect Google Drive, the archive storage will switch to local storage, and the archived data will also move to local storage. Do you want to proceed?
de_DE: Wenn Sie Google Drive trennen, wechselt der Archivspeicher zum lokalen Speicher und die archivierten Daten werden ebenfalls zum lokalen Speicher verschoben. Möchten Sie fortfahren?

en: If you get stuck while exploring a feature, feel free to check our docs for a step-by-step guide
de_DE: Wenn Sie beim Erkunden einer Funktion stecken bleiben, schauen Sie sich gerne unsere Dokumentation für eine Schritt-für-Schritt-Anleitung an

en: If you need help, feel free to contact our support team.
de_DE: Wenn Sie Hilfe benötigen, kontaktieren Sie gerne unser Support-Team.

en: If you turn off this option, membership orders will be archived. Your customers' recurring billing may stop working and membership management features may break.
de_DE: Wenn Sie diese Option deaktivieren, werden Mitgliedschaftsbestellungen archiviert. Die wiederkehrende Abrechnung Ihrer Kunden funktioniert möglicherweise nicht mehr und Mitgliedschaftsverwaltungsfunktionen können beschädigt werden.

en: If you turn off this option, subscription orders will be archived. Your customers' recurring billing may stop working and subscription management features may break.
de_DE: Wenn Sie diese Option deaktivieren, werden Abonnementbestellungen archiviert. Die wiederkehrende Abrechnung Ihrer Kunden funktioniert möglicherweise nicht mehr und Abonnementverwaltungsfunktionen können beschädigt werden.

en: Include archived orders data in WooCommerce analytics
de_DE: Archivierte Bestelldaten in WooCommerce-Analysen einbeziehen

en: Label for the Archived Orders
de_DE: Bezeichnung für die archivierten Bestellungen

en: Last Archived On:
de_DE: Zuletzt archiviert am:

en: Learn how to fix this →
de_DE: Erfahren Sie, wie Sie dies beheben können →

en: Leave empty to export all orders
de_DE: Leer lassen, um alle Bestellungen zu exportieren

en: License activated successfully!
de_DE: Lizenz activated successfully!

en: License activation failed
de_DE: Lizenz activation Fehlgeschlagen

en: License deactivated successfully!
de_DE: Lizenz deactivated successfully!

en: License deactivation failed
de_DE: Lizenz deactivation Fehlgeschlagen

en: License Settings
de_DE: Lizenz Einstellungen

en: Live Database
de_DE: Live-Datenbank

en: Local Storage
de_DE: Lokal Speicher

en: Log
de_DE: Protokoll

en: Logs
de_DE: Protokolle

en: Membership orders won't be archived to prevent issues with memberships
de_DE: Mitgliedschaftsbestellungen werden nicht archiviert, um Probleme mit Mitgliedschaften zu vermeiden

en: Minutes
de_DE: Minuten

en: Missing archived data!
de_DE: Archivierte Daten fehlen!

en: Modal Loading Failed
de_DE: Modal-Laden fehlgeschlagen

en: MySQL Database
de_DE: MySQL Datenbank

en: MySQL database created and schema installed successfully.
de_DE: MySQL-Datenbank erstellt und Schema erfolgreich installiert.

en: Need help?
de_DE: Need Hilfe?

en: Next
de_DE: Weiter

en: No
de_DE: Nein

note: %s: source name (WooCommerce or archived)
en: No %s orders found to export
de_DE: Nein %s Bestellungen found muss Exportieren

en: No archived data found
de_DE: Keine archivierten Daten gefunden

en: No archived orders found.
de_DE: Nein Archivierte Bestellungen found.

en: No bulk action selected
de_DE: Keine Massenaktion ausgewählt

en: No categories found
de_DE: Nein categories found

en: No connection set
de_DE: Nein connection set

en: No custom order metadata found
de_DE: Keine benutzerdefinierten Bestell-Metadaten gefunden

en: No logs found
de_DE: Nein Protokolle found

en: No order queed for archive
de_DE: Keine Bestellung für Archivierung in Warteschlange

en: No orders found
de_DE: Keine Bestellungen gefunden

en: No orders found to Unarchive
de_DE: Keine Bestellungen gefunden muss Dearchivieren

en: No orders selected.
de_DE: Keine Bestellungen ausgewählt.

en: No orders to archive
de_DE: Keine Bestellungen zum Archivieren

en: No valid orders to archive.
de_DE: Keine gültigen Bestellungen zum Archivieren.

en: Not archived
de_DE: Nicht archiviert

en: Not connected
de_DE: Nicht verbunden

en: Not selected
de_DE: Nicht ausgewählt

en: of %s
de_DE: von %s

en: Older than
de_DE: Älter als

en: Order
de_DE: Bestellung

en: Order Archives
de_DE: Bestellung Archives

en: Order can be archived
de_DE: Bestellung Kann archiviert werden

en: Order contains products with exactly the selected categories
de_DE: Bestellung enthält Produkte mit genau den ausgewählten Kategorien

en: Order Exporting
de_DE: Bestellung Wird exportiert

en: Order restored successfully.
de_DE: Bestellung restored successfully.

en: Order Status
de_DE: Bestellung Status

en: Order statuses to archive
de_DE: Zu archivierende Bestellstatus

en: Orders
de_DE: Bestellungen

en: orders have been archived
de_DE: Bestellungen wurden archiviert

en: Orders have been permanently deleted.
de_DE: Bestellungen have been Dauerhaft löschend.

en: Orders In Archived Database
de_DE: Bestellungen in archivierter Datenbank

en: Orders In Live Database
de_DE: Bestellungen in Live-Datenbank

en: Orders to Archive
de_DE: Zu archivierende Bestellungen

en: Orders with active memberships will not be archived
de_DE: Bestellungen mit aktiven Mitgliedschaften werden nicht archiviert

en: Orders with active subscriptions will not be archived
de_DE: Bestellungen mit aktiven Abonnements werden nicht archiviert

note: 1: Year, 2: Month, 3: Day, 4: Hour, 5: Minute, 6: Second
en: orders-%y-%m-%1$d-%2$h-%3$s
de_DE: Bestellungen-%y-%m-%1$d-%2$h-%3$s

en: Overview of Archive Options
de_DE: Übersicht der Archivoptionen

en: page to change it.
de_DE: Seite, um es zu ändern.

en: page. Archive again to archive the rest of the orders
de_DE: Seite. Erneut archivieren, um die restlichen Bestellungen zu archivieren

en: Password
de_DE: Passwort

en: Pending
de_DE: Ausstehend

en: Permanently delete
de_DE: Dauerhaft löschen

note: %s: Number of orders to process
en: Please choose how you'd like to proceed with %s
de_DE: Bitte choose how you'd like muss proceed with %s

en: Please click the 'Save Changes' button and save your order's archiving settings first
de_DE: Bitte klicken Sie auf die Schaltfläche 'Änderungen speichern' und speichern Sie zuerst Ihre Archivierungseinstellungen für Bestellungen

en: Please enter a license key
de_DE: Bitte geben Sie einen Lizenzschlüssel ein

en: Please log in to view your archived orders.
de_DE: Bitte melden Sie sich an, um Ihre archivierten Bestellungen anzuzeigen.

en: Please select categories
de_DE: Bitte Auswählen categories

en: Please select filters
de_DE: Bitte Auswählen filters

en: please select order
de_DE: Bitte Auswählen Bestellung

en: Post not found in the remote database.
de_DE: Beitrag nicht in der Remote-Datenbank gefunden.

en: Post Type:
de_DE: Post Typ:

en: Previous
de_DE: Zurück

en: Proceed to Unarchiving
de_DE: Zur Dearchivierung fortfahren

en: Processing
de_DE: Wird verarbeitet

en: Product Category
de_DE: Produkt Category

en: Product not found
de_DE: Produkt not found

en: Product Tags
de_DE: Produkt Tags

en: Product Type
de_DE: Produkt Typ

en: Queued Orders
de_DE: Bestellungen in Warteschlange

en: RDS is not configure
de_DE: RDS is not Konfigurieren

en: RDS is not configured
de_DE: RDS ist nicht konfiguriert

en: read the documentation
de_DE: Dokumentation lesen

en: Ready to Archive
de_DE: Bereit zum Archivieren

en: Recover Archive Data
de_DE: Wiederherstellen Archivieren Data

en: Remote database connection not available.
de_DE: Remote Datenbank connection not available.

en: Remote database is not connected. Please check your database settings.
de_DE: Remote-Datenbank ist nicht verbunden. Bitte überprüfen Sie Ihre Datenbankeinstellungen.

en: Remote Database:
de_DE: Remote Datenbank:

en: Remove
de_DE: Entfernen

en: Remove filter?
de_DE: Entfernen Filter?

en: Restore
de_DE: Wiederherstellen

en: Save Changes
de_DE: Änderungen speichern

en: Search and select order metadata
de_DE: Bestell-Metadaten suchen und auswählen

en: Search Orders
de_DE: Suchen Bestellungen

en: Search orders...
de_DE: Suchen Bestellungen...

en: Seconds
de_DE: Sekunden

en: Select & add filters
de_DE: Auswählen & Hinzufügen filters

en: Select Action
de_DE: Auswählen Action

en: Select archive range
de_DE: Archivbereich auswählen

en: Select Archive Storage
de_DE: Auswählen Archivspeicher

en: Select auto archive schedule
de_DE: Automatischen Archivierungszeitplan auswählen

en: Select categories
de_DE: Auswählen categories

en: Select Date
de_DE: Auswählen Datum

en: Select date range
de_DE: Auswählen Datum Bereich

en: Select filter criteria to archive orders based on specific conditions
de_DE: Wählen Sie Filterkriterien aus, um Bestellungen basierend auf bestimmten Bedingungen zu archivieren

en: Select how much older data you want to archive. Eg: If you select 1 month, then all the orders older than 1 month will be archived. If you select a custom date then all the orders from the beginning of your store to that selected date will be archived.
de_DE: Wählen Sie aus, wie viel ältere Daten Sie archivieren möchten. Z.B.: Wenn Sie 1 Monat auswählen, werden alle Bestellungen älter als 1 Monat archiviert. Wenn Sie ein benutzerdefiniertes Datum auswählen, werden alle Bestellungen vom Beginn Ihres Shops muss zu diesem ausgewählten Datum archiviert.

en: Select order statuses
de_DE: Bestellstatus auswählen

en: Select Storage
de_DE: Speicher auswählen

en: Select the date range for exporting orders
de_DE: Wählen Sie den Datumsbereich für den Exportieren von Bestellungen

en: Select the export format
de_DE: Wählen Sie das Exportformat

en: Select the format for exporting orders
de_DE: Wählen Sie das Format für den Exportieren von Bestellungen

en: Select the schedule to auto archive. Eg: If you select 7 days, then after each 7 days the data will be auto archived
de_DE: Wählen Sie den Zeitplan für die automatische Archivierung. Z.B.: Wenn Sie 7 Tage auswählen, werden die Daten nach jeweils 7 Tagen automatisch archiviert

en: Select the type of sorting order
de_DE: Wählen Sie die Art der Sortierreihenfolge

en: Select where you want to store the archived file
de_DE: Wählen Sie aus, wo Sie die Archivdatei speichern möchten

en: Select where you want to store your archived data
de_DE: Wählen Sie aus, wo Sie Ihre archivierten Daten speichern möchten

en: Select which order statuses you want to archive
de_DE: Wählen Sie aus, welche Bestellstatus Sie archivieren möchten

en: Selected categories:
de_DE: Ausgewählte Kategorien:

en: Set As Active
de_DE: Als aktiv setzen

en: Set the label for the archived orders page for your customers
de_DE: Legen Sie die Bezeichnung für die Seite der archivierten Bestellungen für Ihre Kunden fest

en: Setting up Custom MySQL...
de_DE: Benutzerdefinierte MySQL wird eingerichtet...

en: Settings
de_DE: Einstellungen

en: Settings saved!
de_DE: Einstellungen gespeichert!

en: Setup completed
de_DE: Einrichtung abgeschlossen

en: Setup failed
de_DE: Einrichtung fehlgeschlagen

en: Show archived orders on My Account page for customers
de_DE: Archivierte Bestellungen auf der Mein Konto-Seite für Kunden anzeigen

note: 1: Number of orders shown, 2: Total number of orders
en: Showing %1$s of %2$s orders
de_DE: %1$s von %2$s Bestellungen werden angezeigt

en: Showing %1$s to %2$s of %3$s results
de_DE: Zeige %1$s bis %2$s von %3$s Ergebnissen

en: Some of the orders have already been unarchived. You can archive them again from the WooCommerce orders page.
de_DE: Einige der Bestellungen wurden bereits dearchiviert. Sie können sie erneut von der WooCommerce-Bestellungsseite archivieren.

en: Some of your orders have been archived.
de_DE: Einige Ihrer Bestellungen wurden archiviert.

en: Sort orders
de_DE: Sortieren Bestellungen

en: SQLite PDO extension is not loaded. Please enable SQLite support.
de_DE: SQLite PDO-Erweiterung ist nicht geladen. Bitte aktivieren Sie die SQLite-Unterstützung.

en: Start typing...
de_DE: Tippen Sie zum Beginnen...

en: Subscriptions & Membership orders won't be archived to prevent issues with subscription & memberships
de_DE: Abonnement- und Mitgliedschaftsbestellungen werden nicht archiviert, um Probleme mit Abonnements und Mitgliedschaften zu vermeiden

en: Subscriptions orders won't be archived to prevent issues with subscriptions
de_DE: Abonnementbestellungen werden nicht archiviert, um Probleme mit Abonnements zu vermeiden

en: Successfully connected to AWS RDS instance
de_DE: Erfolgreich mit AWS RDS-Instanz verbunden

en: Successfully connected to MySQL Database
de_DE: Erfolgreich mit MySQL-Datenbank verbunden

en: Successfully Order Unarchived
de_DE: Bestellung erfolgreich dearchiviert

en: Sync from Google Drive
de_DE: Synchronisieren von Google Drive

en: T-shirts, Shoes, Gadgets
de_DE: T-Shirts, Schuhe, Gadgets

en: Template file not found.
de_DE: Vorlagendatei nicht gefunden.

en: The archive function will run automatically after the interval period
de_DE: Die Archivierungsfunktion wird automatisch nach dem Intervallzeitraum ausgeführt

en: The Archive Settings can't be accessed during archiving
de_DE: Auf die Archiveinstellungen kann während der Archivierung nicht zugegriffen werden

en: The Archive Settings can't be accessed during unarchiving. Go to Archived Orders page to see the orders unarchiving progress
de_DE: Auf die Archiveinstellungen kann während der Dearchivierung nicht zugegriffen werden. Gehen Sie zur Seite Archivierte Bestellungen, um den Fortschritt der Dearchivierung zu sehen

en: The archived data has been restored successfully.
de_DE: Die archivierten Daten wurden erfolgreich wiederhergestellt.

en: The archived orders data will be updated with the latest archive data from Google Drive. Do you want to proceed?
de_DE: Die archivierten Bestelldaten werden mit den neuesten Archivdaten von Google Drive aktualisiert. Möchten Sie fortfahren?

en: The archiving process has been cancelled. You can start archiving again from the dashboard.
de_DE: Der Archivierungsprozess wurde abgebrochen. Sie können die Archivierung erneut vom Dashboard aus starten.

en: The filter selection will be lost. Are you sure to remove it?
de_DE: Die Filterauswahl geht verloren. Sind Sie sicher, dass Sie sie entfernen möchten?

en: The local copy of your archived data is missing. Please recover it from the Google Drive to ensure a smooth access to your archived data.
de_DE: Die lokale Kopie Ihrer archivierten Daten fehlt. Bitte stellen Sie sie von Google Drive wieder her, um einen reibungslosen Zugriff auf Ihre archivierten Daten zu gewährleisten.

en: The order contains at least one product from every selected category
de_DE: Die Bestellung enthält mindestens ein Produkt aus jeder ausgewählten Kategorie

en: The Order database was switched by an archive database!
de_DE: Die Bestelldatenbank wurde durch eine Archivdatenbank ersetzt!

en: The username or password might be incorrect, or the user doesn't have the required access privileges.
de_DE: Der Benutzername oder das Passwort könnte falsch sein, oder der Benutzer hat nicht die erforderlichen Zugriffsrechte.

en: There is no log data available at the moment.
de_DE: Derzeit sind keine Protokolldaten verfügbar.

en: These orders will be skipped and won't be unarchived
de_DE: Diese Bestellungen werden übersprungen und nicht dearchiviert

en: These orders will be unarchived with a new order ID to avoid conflict with existing orders
de_DE: Diese Bestellungen werden mit einer neuen Bestell-ID dearchiviert, um Konflikte mit vorhandenen Bestellungen zu vermeiden

en: This is an advanced feature intended only for users with proper knowledge. If you are not sure what this metadata is, you probably don't need this feature.
de_DE: Dies ist eine erweiterte Funktion, die nur für Benutzer mit entsprechendem Wissen gedacht ist. Wenn Sie sich nicht sicher sind, was diese Metadaten sind, benötigen Sie diese Funktion wahrscheinlich nicht.

en: This order ID is already exist in your live database. Unarchiving will change the order ID
de_DE: Diese Bestell-ID existiert bereits in Ihrer Live-Datenbank. Die Dearchivierung ändert die Bestell-ID

en: Time
de_DE: Zeit

en: To
de_DE: muss

en: To date
de_DE: muss Datum

en: to go to RDS portal
de_DE: zum RDS-Portal gehen

en: Tooltip information for this condition
de_DE: Tooltip-Informationen für diese Bedingung

en: Total
de_DE: Gesamt

en: Type page number and press Enter to navigate
de_DE: Seitennummer eingeben und Enter drücken zum Navigieren

en: Unarchive
de_DE: Dearchivieren

en: Unarchive a large number of orders will take time. You can continue using your site as usual
de_DE: Das Dearchivieren einer großen Anzahl von Bestellungen wird Zeit in Anspruch nehmen. Sie können Ihre Website wie gewohnt weiter nutzen

en: Unarchive All Order
de_DE: Alle Bestellungen dearchivieren

en: Unarchive canceled successfully
de_DE: Dearchivieren canceled successfully

en: Unarchive orders
de_DE: Bestellungen dearchivieren

en: Unarchive started successfully
de_DE: Dearchivieren started successfully

en: Unarchive with new ID
de_DE: Mit neuer ID dearchivieren

en: Unarchiving
de_DE: Wird dearchiviert

note: %s: Percentage of unarchive progress %s: Percentage of unarchiving progress
en: Unarchiving (%s)%%....
de_DE: Wird dearchiviert (%s)%%....

en: Unarchiving Cancelled
de_DE: Dearchivierung abgebrochen

en: Unarchiving has been completed. But some orders in your live store already have the same Order IDs as those you are trying to unarchive. Click on the button below to view and resolve the issue.
de_DE: Die Dearchivierung wurde abgeschlossen. Aber einige Bestellungen in Ihrem Live-Shop haben bereits dieselben Bestell-IDs wie die, die Sie zu dearchivieren versuchen. Klicken Sie auf die Schaltfläche unten, um das Problem anzuzeigen und zu lösen.

en: Unarchiving in progress. You can't access this feature until it's completed or cancelled
de_DE: Dearchivierung läuft. Sie können auf diese Funktion nicht zugreifen, muss sie abgeschlossen oder abgebrochen wurde

en: Unarchiving Order
de_DE: Bestellung wird dearchiviert

en: Unarchiving Order Complete
de_DE: Dearchivierung der Bestellung abgeschlossen

note: export format validation error
en: Unsupported export format
de_DE: Nicht unterstütztes Exportformat

note: order source validation error
en: Unsupported order source
de_DE: Nicht unterstützte Bestellquelle

en: Update archived orders data from Google Drive?
de_DE: Archivierte Bestelldaten von Google Drive aktualisieren?

en: upgrade
de_DE: Upgrade

en: Upgrade to Pro
de_DE: Upgrade muss Pro

en: Use current database connection
de_DE: Aktuelle Datenbankverbindung verwenden

en: User
de_DE: Benutzer

en: Username
de_DE: Benutzername

en: View
de_DE: Anzeigen

en: View & Fix Duplicate Orders
de_DE: Doppelte Bestellungen anzeigen und beheben

en: View More Details
de_DE: Weitere Details anzeigen

note: %s: order number.
en: View order %s
de_DE: Anzeigen Bestellung %s

note: %s: order number.
en: View order number %s
de_DE: Anzeigen Bestellung number %s

en: Welcome to ArchiveMaster
de_DE: Willkommen muss ArchiveMaster

en: WooCommerce Orders
de_DE: WooCommerce Bestellungen

en: Yes
de_DE: Ja

en: You are also archiving membership orders. It will cause issues with memberships management. Go to
de_DE: Sie archivieren auch Mitgliedschaftsbestellungen. Dies wird Probleme mit der Mitgliedschaftsverwaltung verursachen. Gehen Sie zu

en: You are also archiving subscriptions & membership orders. It will cause issues with subscription & memberships management. Go to
de_DE: Sie archivieren auch Abonnement- und Mitgliedschaftsbestellungen. Dies wird Probleme mit der Abonnement- und Mitgliedschaftsverwaltung verursachen. Gehen Sie zu

en: You are also archiving subscriptions orders. It will cause issues with subscriptions management. Go to
de_DE: Sie archivieren auch Abonnementbestellungen. Dies wird Probleme mit der Abonnementverwaltung verursachen. Gehen Sie zu

en: You can archive the orders that have already been archived. Unarchive again to unarchive the rest of the orders
de_DE: Sie können die bereits archivierten Bestellungen archivieren. Dearchivieren Sie erneut, um die restlichen Bestellungen zu dearchivieren

en: You can continue using your site as usual. The Unarchiving process will run in the background
de_DE: Sie können Ihre Website wie gewohnt weiter nutzen. Der Dearchivierungsprozess läuft im Hintergrund

en: You can restore the orders that have already been archived from the
de_DE: Sie können die bereits archivierten Bestellungen wiederherstellen von der

en: You do not have permission to perform this action.
de_DE: Sie haben keine Berechtigung, diese Aktion auszuführen.

en: You have selected order statuses that are currently configured for archiving. To disable the "Archive by order status" option, you must first remove all selected order statuses.
de_DE: You have Ausgewählt Bestellung statuses that are currently configured for archiving. muss disable the \"Nach Bestellstatus archivieren\" option, you must first Entfernen Alle Ausgewählt Bestellung statuses.

en: You must have to select the WooCommerce Post type to archive order
de_DE: Sie müssen den WooCommerce-Beitragstyp auswählen, um Bestellungen zu archivieren

en: Your data is being archived...
de_DE: Ihre Daten werden archiviert...

note: %s: License status
en: Your license is %s
de_DE: Your Lizenz is %s

en: Your orders are archived
de_DE: Ihre Bestellungen sind archiviert

en: Manage orders smartly
de_DE: Bestellungen intelligent verwalten

en: Install FlexOrder
de_DE: FlexOrder installieren

en: Pro Tip
de_DE: Profi-Tipp

en: You've been archiving well
de_DE: Sie haben gut archiviert

en: Congratulations!
de_DE: Herzlichen Glückwunsch!

en: But
de_DE: Aber

en: Your orders have been archived
de_DE: Ihre Bestellungen wurden archiviert

en: How are you managing your %s active orders?
de_DE: Wie verwalten Sie Ihre %s aktiven Bestellungen?

en: How will you handle your current %s active orders?
de_DE: Wie werden Sie Ihre derzeitigen %s aktiven Bestellungen handhaben?

en: Smart Way to Manage Orders
de_DE: Intelligente Art, Bestellungen zu verwalten

en: Sync and manage WooCommerce orders in Google Sheets
de_DE: WooCommerce-Bestellungen in Google Sheets synchronisieren und verwalten

en: Create, edit, manage multiple orders at once
de_DE: Mehrere Bestellungen gleichzeitig erstellen, bearbeiten und verwalten

en: Work from a single, organized view of all active orders
de_DE: Arbeiten Sie in einer einzigen, organisierten Ansicht aller aktiven Bestellungen

en: Handle large volumes of orders efficiently
de_DE: Große Bestellmengen effizient abwickeln

en: Installing...
de_DE: Installieren...

en: Success!
de_DE: Erfolg!

en: Close
de_DE: Schließen

en: Stop Managing Your Orders One by One
de_DE: Hören Sie auf, Ihre Bestellungen einzeln zu verwalten

en: Stop Managing %s Active Orders One by One
de_DE: Hören Sie auf, Ihre %s aktiven Bestellungen einzeln zu verwalten

en: Manage multiple orders at once with a live Google Sheets workflow synced to WooCommerce
de_DE: Verwalten Sie mehrere Bestellungen gleichzeitig mit einem Live-Google-Sheets-Workflow, der mit WooCommerce synchronisiert ist

en: Try live sync instead of exporting manually
de_DE: Probieren Sie den Live-Sync statt des manuellen Exports

en: An efficient way to manage orders without repeated downloads
de_DE: Ein effizienter Weg, Bestellungen ohne wiederholte Downloads zu verwalten

en: Keep orders synced with Google Sheets in real time
de_DE: Bestellungen in Echtzeit mit Google Sheets synchron halten

en: Avoid repeated exports and outdated files
de_DE: Vermeiden Sie wiederholte Exporte und veraltete Dateien

en: Update multiple orders at once
de_DE: Mehrere Bestellungen gleichzeitig aktualisieren

en: Work from a live, organized view
de_DE: Arbeiten Sie aus einer Live-organisierten Ansicht

en: Explore live sync
de_DE: Live-Synchronisierung entdecken
