Luvre Lite - en to de_DE translation catalogue (256 entries)

en: Luvre Carousel
de_DE: Luvre Karussell

en: Build a fancy carousel using images from your folders
de_DE: Erstellen Sie ein schickes Karussell mit Bildern aus Ihren Ordnern

en: Carousel Settings
de_DE: Karussell Einstellungen

en: Folders
de_DE: Ordner

en: Select Folders
de_DE: Ordner auswählen

en: Items per Slide
de_DE: Elemente pro Folie

en: Slider Speed
de_DE: Slider Geschwindigkeit

en: The carousel automatically plays when site loaded
de_DE: Das Karussell wird automatisch abgespielt, wenn die Website geladen wird

en: Dot Navigation
de_DE: Punkt-Navigation

en: Show the dot navigation in the bottom of the carousel
de_DE: Zeigen Sie die Punktnavigation am unteren Rand des Karussells an

en: Auto Height
de_DE: Automatische Höhe

en: This plugin will automatically set the Carousel container height based on each image height
de_DE: Dieses Plugin legt die Höhe des Karussell-Containers automatisch basierend auf jeder Bildhöhe fest

en: Delays loading of images. Images outside of viewport wont be loaded before user scrolls to them
de_DE: Verzögert das Laden von Bildern. Bilder außerhalb des Ansichtsfensters werden nicht geladen, bevor der Benutzer zu ihnen scrollt

en: Sort By
de_DE: Sortieren nach

en: By Name
de_DE: Nach Name

en: By Date
de_DE: Nach Datum

en: By AuthorName
de_DE: Nach Autor

en: By Modified
de_DE: Nach Geändert

en: Sort Type
de_DE: Sortierungstyp

en: Please select folders to display the carousel
de_DE: Bitte wählen Sie Ordner aus, um das Karussell anzuzeigen

en: Loading carousel
de_DE: Laden

en: Luvre Gallery
de_DE: Luvre Galerie

en: Build a fancy gallery using images from your folders
de_DE: Erstellen Sie eine ausgefallene Galerie mit Bildern aus Ihren Ordnern

en: Gallery Settings
de_DE: Galerie-Einstellungen

en: Columns
de_DE: Spalten

en: Caption
de_DE: Bildunterschrift

en: Enable image captions to display descriptive text under each image
de_DE: Aktivieren von Bildunterschriften, um beschreibenden Text unter jedem Bild anzuzeigen

en: Use Lightbox
de_DE: Lightbox verwenden

en: Enable the lightbox to view larger versions of images in an overlay when clicked
de_DE: Aktivieren Sie die Lightbox, um größere Versionen von Bildern in einem Overlay anzuzeigen, wenn Sie darauf klicken

en: Please select folders to display the gallery
de_DE: Bitte wählen Sie Ordner aus, um die Galerie anzuzeigen

en: Loading gallery
de_DE: Laden

en: Luvre Slider
de_DE: Luvre-Schieberegler

en: Build a fancy slider using images from your folders
de_DE: Erstellen Sie einen ausgefallenen Schieberegler mit Bildern aus Ihren Ordnern

en: Slider Settings
de_DE: Slider Einstellungen

en: Slider Effect
de_DE: Slider Effekt

en: Transition Speed
de_DE: Übergangsgeschwindigkeit

en: Autoplay Delay
de_DE: Verzögerung bei der automatischen Wiedergabe

en: Show navigation arrow in left and right side of slider
de_DE: Navigationspfeil links und rechts des Schiebereglers anzeigen

en: Pagination
de_DE: Paginierung

en: Show bullets pagination in bottom center of slider
de_DE: Paginierung der Aufzählungszeichen in der unteren Mitte des Schiebereglers anzeigen

en: Slider Thumbs
de_DE: Schieberegler Daumen

en: Show thumbs in bottom of slider
de_DE: Miniaturen am unteren Rand des Schiebereglers anzeigen

en: Please select folders to display the slider
de_DE: Wählen Sie zuerst den Ordner aus und laden Sie dann die Dateien hoch

en: Loading slider
de_DE: Laden

en: This block is available only in the PRO version. Upgrade to Luvre PRO to unlock this premium feature.
de_DE: Dieser Block ist nur in der PRO-Version verfügbar. Führen Sie ein Upgrade auf Luvre PRO durch, um diese Premium-Funktion freizuschalten.

en: Settings
de_DE: Einstellungen

en: Nonce verification failed!
de_DE: Nonce-Verifikation fehlgeschlagen!

en: Error
de_DE: Fehler

note: translators: %s is a placeholder for post type
en: All %s
de_DE: Alle %s

en: Unassigned
de_DE: Nicht zugeordnet

en: First select the folder, and then upload the files
de_DE: Wählen Sie zuerst den Ordner aus und laden Sie dann die Dateien hoch

en: Deactivate
de_DE: Deaktivieren

en: You do not have permission to perform this action
de_DE: Du hast keine Berechtigung, diese Aktion durchzuführen

en: Failed to delete the data
de_DE: Fehler beim Löschen der Daten

en: Select a User
de_DE: Wählen Sie einen Benutzer aus

en: This file couldn't be uploaded
de_DE: Diese Datei konnte nicht hochgeladen werden

note: translators: %1$s is a placeholder for post type
en: Some %1$s already exist in this folder
de_DE: Einige %1$s sind bereits in diesem Ordner vorhanden

en: Folder ID is required
de_DE: Ordner-ID ist erforderlich

en: Parameters must be sent in the request body, not the URL
de_DE: Parameter müssen im Anforderungstext gesendet werden, nicht in der URL

en: New Folder
de_DE: Neuer Ordner

note: translators: %s is the post type
en: The post type %s does not exist, is not publicly accessible, or is not configured to be supported in the plugin settings. Please ensure it is registered and supported and try again
de_DE: Der Beitragstyp %s existiert nicht, ist nicht öffentlich zugänglich oder in den Plugin-Einstellungen nicht für die Unterstützung konfiguriert. Stellen Sie sicher, dass es registriert und unterstützt wird, und versuchen Sie es erneut

en: Parent folder not found
de_DE: Übergeordneter Ordner wurde nicht gefunden

en: The requested folder does not exist
de_DE: Der angeforderte Ordner existiert nicht

en: You do not own this folder
de_DE: Sie sind nicht Eigentümer dieses Ordners

en: ids parameter cannot be empty
de_DE: ids-Parameter darf nicht leer sein

en: Security check failed
de_DE: Sicherheits-Check ist fehlgeschlagen

en: CSV file upload failed
de_DE: Fehler beim Hochladen der CSV-Datei

en: Invalid or missing file
de_DE: Ungültige oder fehlende Datei

en: Uploaded file not found
de_DE: Die Datei wurde nicht gefunden

en: Failed to read CSV file
de_DE: Fehler beim Lesen der CSV-Datei

en: CSV file is empty or invalid
de_DE: CSV-Datei ist leer oder ungültig

en: Database table not found
de_DE: Datenbanktabelle nicht gefunden

note: translators: %1$s is the plugin name, %2$s is the required PHP version
en: %1$s Plugin has been deactivated because it requires PHP version %2$s or higher. Please upgrade PHP
de_DE: %1$s Plugin wurde deaktiviert, da es die PHP-Version %2$s oder höher erfordert. Bitte aktualisieren Sie PHP

note: translators: %1$s is the plugin name, %2$s is the required WP version
en: %1$s Plugin has been deactivated because it requires WordPress version %2$s or higher. Please upgrade WordPress
de_DE: %1$s Plugin wurde deaktiviert, da es WordPress-Version %2$s oder höher erfordert. Bitte aktualisieren Sie WordPress

en: Plugin Deactivated
de_DE: Plugin deaktiviert

en: Cancel
de_DE: Abbrechen

en: Success
de_DE: Erfolg

en: Validation failed
de_DE: Validierung fehlgeschlagen

en: Successfully updated
de_DE: Erfolgreich aktualisiert

en: Unknown error occurred
de_DE: Ein unbekannter Fehler ist aufgetreten

en: Save
de_DE: Speichern

en: Enter folder name
de_DE: Geben Sie den Ordnernamen ein

en: Unable to access existing restAPI url, please try refreshing your browser
de_DE: Der Zugriff auf die vorhandene restAPI-URL ist nicht möglich, versuchen Sie bitte, Ihren Browser zu aktualisieren

en: Unable to load your folder data, please try refreshing your browser
de_DE: Da Ihre Ordnerdaten nicht geladen werden können, versuchen Sie bitte, Ihren Browser zu aktualisieren

en: All
de_DE: Alle

en: Uncategorized
de_DE: Nicht kategorisiert

en: New Sub Folder
de_DE: Neuer Unterordner

en: Add Folder
de_DE: Ordner hinzufügen

en: Rename
de_DE: Umbenennen

en: Please click on folder you want to rename
de_DE: Bitte klicken Sie auf den Ordner, den Sie umbenennen möchten

en: Delete
de_DE: Löschen

en: Change Color
de_DE: Farbe ändern

en: Cut
de_DE: Ausschneiden

en: Paste
de_DE: Einfügen

en: You cannot move a folder inside one of its own subfolders
de_DE: Sie können einen Ordner nicht in einen seiner eigenen Unterordner verschieben

en: Bulk Select
de_DE: Mehrfachauswahl

en: Hotkeys List
de_DE: Hotkeys-Liste

en: New folder added
de_DE: Neuer Ordner hinzugefügt

en: Successfully deleted
de_DE: Erfolgreich gelöscht

en: Successfully moved
de_DE: Erfolgreich umgezogen

en: Delete Folder
de_DE: Ordner löschen

en: Are you sure you want to delete this folder? Those files will be moved to Uncategorized folder
de_DE: Sind Sie sicher, dass Sie diesen Ordner löschen möchten? Diese Dateien werden in den Ordner "Nicht kategorisiert" verschoben

en: A folder with this name already exists. Please choose another one
de_DE: Ein Ordner mit diesem Namen ist bereits vorhanden. Bitte wählen Sie eine andere aus

en: Add your first folder
de_DE: Ersten Ordner erstellen

en: You don't have any folder. Add folder first
de_DE: Sie haben keinen Ordner. Zuerst Ordner hinzufügen

en: Folder not found
de_DE: Ordner nicht gefunden

en: Invalid request data
de_DE: Ungültige Anfragedaten

en: Invalid folder data provided
de_DE: Ungültige Ordnerdaten angegeben

en: No valid folder updates found
de_DE: Es wurden keine gültigen Ordneraktualisierungen gefunden

en: Database update failed. Please try again
de_DE: Fehler beim Datenbankupdate. Bitte versuchen Sie es erneut

en: Selected
de_DE: Ausgewählt

en: The media item was successfully inserted into the folder
de_DE: Das Medienelement wurde erfolgreich in den Ordner eingefügt

en: Attachments successfully moved into uncategorized folder
de_DE: Anhänge wurden erfolgreich in einen nicht kategorisierten Ordner verschoben

en: Some attachments already exist in this folder
de_DE: Einige Anhänge sind bereits in diesem Ordner vorhanden

en: Uploading files
de_DE: Dateien hochladen

en: Could not create ZIP file
de_DE: ZIP-Datei konnte nicht erstellt werden

en: PHP ZipArchive extension is not installed
de_DE: Die PHP ZipArchive-Erweiterung ist nicht installiert

en: File not Found
de_DE: Die Datei wurde nicht gefunden

en: There are no folders selected to delete
de_DE: Es wurden keine Ordner zum Löschen ausgewählt

en: Invalid or expired download link
de_DE: Ungültiger oder abgelaufener Download-Link

en: Settings Saved
de_DE: Einstellungen gespeichert

en: Failed to save settings. Please try again
de_DE: Fehler beim Speichern der Einstellungen. Bitte versuchen Sie es erneut

en: All data has been successfully removed
de_DE: Alle Daten wurden erfolgreich entfernt

en: No data available for export
de_DE: Keine Daten für den Export verfügbar

en: Import Successful
de_DE: Import abgeschlossen

en: Required tables do not exist
de_DE: Erforderliche Tabellen sind nicht vorhanden

en: Please select a reason before submitting
de_DE: Bitte wählen Sie vor dem Absenden einen Grund aus

en: Please provide additional details
de_DE: Bitte geben Sie weitere Details an

en: Thank you for your feedback
de_DE: Vielen Dank für Ihr Feedback

en: The plugin has been successfully deactivated
de_DE: Das Plugin wurde erfolgreich deaktiviert

en: You do not have permission to deactivate plugins
de_DE: Sie haben keine Berechtigung, Plugins zu deaktivieren

en: Sort Folders
de_DE: Ordner sortieren

en: Sort
de_DE: Sortieren

en: By Title
de_DE: Nach Titel

en: By Author
de_DE: Nach Autor

en: Default
de_DE: Standard

en: Ascending
de_DE: Aufsteigend

en: Descending
de_DE: Absteigend

en: WordPress media library is not available
de_DE: Die WordPress-Medienbibliothek ist nicht verfügbar

en: Media frame is not initialized
de_DE: Der Medienrahmen ist nicht initialisiert

en: Media frame content or collection is undefined
de_DE: Der Inhalt oder die Sammlung des Medienrahmens ist nicht definiert

en: For the best experience, Luvre recommends switching to Grid Mode
de_DE: Für das beste Erlebnis empfiehlt Luvre, in den Grid-Modus zu wechseln

en: Switch to Grid Mode
de_DE: Wechseln Sie in den Rastermodus

en: No
de_DE: Nein

en: Token copied to clipboard
de_DE: Token in die Zwischenablage kopiert

en: An access token already exists
de_DE: Ein Zugriffstoken ist bereits vorhanden

en: Your user role limits you to viewing only the folders that you have created. Access to folders owned by other users is not authorized
de_DE: Ihre Benutzerrolle beschränkt Sie darauf, nur die Ordner anzuzeigen, die Sie erstellt haben. Der Zugriff auf Ordner, die sich im Besitz anderer Benutzer befinden, ist nicht autorisiert

en: Limited Folder Nesting
de_DE: Eingeschränkte Ordnerverschachtelung

en: Free version allows only one level of nested folders. Want to create deeper folder structures? Upgrade to PRO to unlock unlimited nested folders
de_DE: Die kostenlose Version erlaubt nur eine Ebene von verschachtelten Ordnern. Möchten Sie tiefere Ordnerstrukturen erstellen? Führen Sie ein Upgrade auf PRO durch, um unbegrenzt viele verschachtelte Ordner freizuschalten

en: Authentication failed
de_DE: Authentifizierung fehlgeschlagen

en: Invalid token
de_DE: Token ungültig

en: The token domain does not match the site domain
de_DE: Die Tokendomäne stimmt nicht mit der Websitedomäne überein

en: The token has expired
de_DE: Das Token ist abgelaufen

en: Invalid user credentials
de_DE: Ungültige Benutzeranmeldeinformationen

en: User ID mismatch
de_DE: Benutzer-ID stimmt nicht überein

en: User does not have the required role(s)
de_DE: Der Benutzer verfügt nicht über die erforderliche(n) Rolle(n)

en: Keyboard shortcuts
de_DE: Tastenkürzel

en: Create New Folder
de_DE: Neuen Ordner erstellen

en: Rename Folder
de_DE: Ordner umbenennen

en: Change Folder Color
de_DE: Ordnerfarbe ändern

en: Next Folder
de_DE: Nächster Ordner

en: Previous Folder
de_DE: Vorheriger Ordner

en: Expand Folder
de_DE: Ordner erweitern

en: Collapse Folder
de_DE: Ordner reduzieren

en: Bulk Select Folder
de_DE: Massenauswahl von Ordnern

en: Are you sure you want to remove all data?
de_DE: Sind Sie sicher, dass Sie alle Daten entfernen möchten?

en: Yes
de_DE: Ja

en: Are you sure you want to delete this access token?
de_DE: Möchten Sie dieses Zugriffstoken wirklich löschen?

en: Go Pro
de_DE: Pro erwerben

en: Tools
de_DE: Werkzeuge

en: Loading
de_DE: Laden

en: Choose the right plan for you
de_DE: Wählen Sie den richtigen Plan für Sie

en: Select a budget-friendly plan that offers the perfect balance of affordability and premium features
de_DE: Wählen Sie einen budgetfreundlichen Plan, der die perfekte Balance zwischen Erschwinglichkeit und Premium-Funktionen bietet

en: $24
de_DE: 24 $

en: year
de_DE: Jahr

en: 1 Site License
de_DE: 1 Site-Lizenz

en: Organize media files, pages, posts and custom post types
de_DE: Organisieren Sie Mediendateien, Seiten, Beiträge und benutzerdefinierte Beitragstypen

en: Customize folder styles with custom colors & more
de_DE: Passen Sie Ordnerstile mit benutzerdefinierten Farben und mehr an

en: Quickly insert media from folders to page builders
de_DE: Schnelles Einfügen von Medien aus Ordnern in Seitenersteller

en: Create Gallery, Slider or Carousel using a Block
de_DE: Erstellen einer Galerie, eines Sliders oder eines Karussells mit einem Block

en: Download folders as ZIP
de_DE: Ordner als ZIP herunterladen

en: Sort Media Files, Pages, and Posts Easily
de_DE: Einfaches Sortieren von Mediendateien, Seiten und Beiträgen

en: 3 Months Premium Support
de_DE: 3 Monate Premium-Support

en: Buy Now
de_DE: Jetzt kaufen

en: Pro +
de_DE: ERSTAUNLICHE Profiausführung DEMO

en: $35
de_DE: 35 $

en: 3 Sites License
de_DE: 3 Sites Lizenz

en: Use keyboard shortcuts to navigate faster
de_DE: Verwenden Sie Tastenkombinationen, um schneller zu navigieren

en: 1 Year Premium Support
de_DE: 1 Jahr Premium-Support

en: Frequently Asked Questions
de_DE: Häufig gestellte Fragen

en: How long does my paid Luvres plugin license remain valid?
de_DE: Wie lange bleibt meine kostenpflichtige Luvres-Plugin-Lizenz gültig?

en: Once you purchase any paid plan of Luvres, you gain lifetime access to the plugin. Your purchase includes one year of support and updates. To continue receiving updates and support beyond the first year, you can renew your license annually
de_DE: Sobald Sie einen kostenpflichtigen Plan von Luvres gekauft haben, erhalten Sie lebenslangen Zugriff auf das Plugin. Ihr Kauf beinhaltet ein Jahr Support und Updates. Um über das erste Jahr hinaus Updates und Support zu erhalten, können Sie Ihre Lizenz jährlich erneuern

en: Can I use the Luvres plugin on multiple domains?
de_DE: Kann ich das Luvres-Plugin auf mehreren Domains verwenden?

en: Yes, there are two options. First, you can install the free Luvres plugin on any website. Second, you can purchase the Pro plan, which includes licenses for up to 5 domains, or the Agency plan, which covers up to 50 domains. Larger plans are also available if needed
de_DE: Ja, es gibt zwei Möglichkeiten. Zunächst können Sie das kostenlose Luvres-Plugin auf jeder Website installieren. Zweitens können Sie den Pro-Plan erwerben, der Lizenzen für bis zu 5 Domains umfasst, oder den Agency-Plan, der bis zu 50 Domains abdeckt. Bei Bedarf sind auch größere Pläne verfügbar

en: Will Luvres continue to work if I don't renew my license?
de_DE: Funktioniert Luvres weiterhin, wenn ich meine Lizenz nicht erneuere?

en: Absolutely! The Luvres plugin and all your settings will continue to function as usual. However, without renewing your license, you will no longer receive updates, including new features, improvements, and support
de_DE: Absolut! Das Luvres-Plugin und alle Ihre Einstellungen funktionieren weiterhin wie gewohnt. Ohne eine Verlängerung Ihrer Lizenz erhalten Sie jedoch keine Updates mehr, einschließlich neuer Funktionen, Verbesserungen und Support

en: Can I upgrade my plan later?
de_DE: Kann ich meinen Plan später aktualisieren?

en: Yes, you can upgrade from a lower-tier plan to a higher one at any time. The upgrade cost is adjusted based on the remaining period of your current plan
de_DE: Ja, Sie können jederzeit ein Upgrade von einem niedrigeren Tarif auf einen höheren Tarif durchführen. Die Upgrade-Kosten werden basierend auf dem verbleibenden Zeitraum Ihres aktuellen Plans angepasst

en: Does Luvres work with all WordPress themes?
de_DE: Funktioniert Luvres mit allen WordPress-Themes?

en: Yes, Luvres is designed to work with most WordPress themes. If you encounter compatibility issues, our support team can help you troubleshoot
de_DE: Ja, Luvres ist so konzipiert, dass es mit den meisten WordPress-Themes funktioniert. Wenn Sie auf Kompatibilitätsprobleme stoßen, kann Ihnen unser Support-Team bei der Fehlerbehebung helfen

en: Do you offer refunds?
de_DE: Bieten Sie Rückerstattungen an?

en: Yes, we offer a 30-day money-back guarantee. If you're not satisfied with Luvres for any reason, you can request a refund within 30 days of purchase
de_DE: Ja, wir bieten eine 30-tägige Geld-zurück-Garantie. Wenn Sie aus irgendeinem Grund mit Luvres nicht zufrieden sind, können Sie innerhalb von 30 Tagen nach dem Kauf eine Rückerstattung beantragen

en: General
de_DE: Allgemein

en: Each user has his own folders
de_DE: Jeder Benutzer hat seine eigenen Ordner

en: Allow built-in SVG upload & sanitization
de_DE: Integrierte SVG-Uploads und -Bereinigung zulassen

en: Folder
de_DE: Ordner

en: Count files in each folder
de_DE: Zählen Sie die Dateien in jedem Ordner

en: Show folder search
de_DE: Ordnersuche anzeigen

en: Auto focus dropped folder
de_DE: Autofokus - Abgelegter Ordner

en: Set default color for new folder
de_DE: Standardfarbe für neuen Ordner festlegen

en: Click to set color
de_DE: Klicken Sie, um die Farbe festzulegen

en: Post Types
de_DE: Beitragstypen

note: translators: %1$s is a placeholder for plugin name
en: Which post types do you want to use with %1$s?
de_DE: Welche Beitragstypen möchten Sie mit %1$s verwenden?

en: REST API Access Token
de_DE: REST-API-Zugriffstoken

en: This access token is required to authenticate API requests. Keep it secure and regenerate only if necessary
de_DE: Dieses Zugriffstoken ist erforderlich, um API-Anforderungen zu authentifizieren. Bewahren Sie es sicher auf und regenerieren Sie es nur bei Bedarf

note: translators: %1$s: opening <a> tag, %2$s: closing </a> tag
en: You can learn more %1$shere%2$s
de_DE: Mehr erfahren Sie %1$shier%2$s

en: Generate
de_DE: Erzeugen

en: Delete plugin data upon deletion
de_DE: Plugin-Daten beim Löschen löschen

en: Delete all folders when the plugin is removed. This feature will remove all existing folders created by the plugin upon deletion
de_DE: Löscht alle Ordner, wenn das Plugin entfernt wird. Diese Funktion entfernt beim Löschen alle vorhandenen Ordner, die vom Plugin erstellt wurden

en: Clear All Data
de_DE: Alle Daten löschen

en: This action will delete all folder data, settings and bring you back to WordPress default media library
de_DE: Diese Aktion löscht alle Ordnerdaten und Einstellungen und bringt Sie zurück zur Standard-Medienbibliothek von WordPress

en: Clear
de_DE: Zurücksetzen

en: Export CSV
de_DE: CSV-Datei exportieren

en: The export will maintain the current folder structure
de_DE: Beim Export wird die aktuelle Ordnerstruktur beibehalten

en: Import CSV
de_DE: CSV-Datei importieren

en: This import will replace all existing folder and attachment data with the uploaded CSV
de_DE: Bei diesem Import werden alle vorhandenen Ordner- und Anhangsdaten durch die hochgeladene CSV-Datei ersetzt

en: Browse
de_DE: Durchsuchen

en: Search folder
de_DE: Ordner durchsuchen

en: Select a default startup folder
de_DE: Wählen Sie einen Standard-Startordner aus

en: All Files
de_DE: Alle Dateien

en: Select a default color for new folder
de_DE: Wählen Sie eine Standardfarbe für den neuen Ordner

note: translators: %1$s is a placeholder for plugin name
en: Looking for a better %1$s experience?
de_DE: Sind Sie auf der Suche nach einem besseren %1$sErlebnis?

note: translators: %1$s is a placeholder for plugin name
en: We're sad to see you leave! Please let us know why you're deactivating %1$s. Your feedback helps us make it better
de_DE: Wir sind traurig, dass Sie gehen! Bitte teilen Sie uns mit, warum Sie %1$s deaktivieren. Ihr Feedback hilft uns, es besser zu machen

en: It lacks the specific features I need
de_DE: Es fehlen die spezifischen Funktionen, die ich brauche

en: It's not compatible with my theme or other plugins
de_DE: Es ist nicht kompatibel mit meinem Theme oder anderen Plugins

en: I found another plugin that suits my needs better
de_DE: Ich habe ein anderes Plugin gefunden, das meinen Bedürfnissen besser entspricht

en: This is only temporary, I'll be using it again
de_DE: Das ist nur vorübergehend, ich werde es wieder verwenden

en: Other
de_DE: Andere

en: Which features please?
de_DE: Welche Funktionen bitte?

en: Which theme or plugins are causing the issue?
de_DE: Welches Theme oder welche Plugins verursachen das Problem?

en: Please share your thoughts?
de_DE: Bitte teilen Sie uns Ihre Gedanken mit?

en: Skip & Deactivate
de_DE: Überspringen & deaktivieren

en: Submit & Deactivate
de_DE: Absenden & deaktivieren

note: translators: %1$s: opening <a> tag, %2$s: closing </a> tag
en: %1$sDocumentation%2$s
de_DE: %1$sDokumentation%2$s

note: translators: %1$s: opening <a> tag, %2$s: closing </a> tag
en: %1$sWebsite%2$s
de_DE: %1$s Webseite%2$s

en: Conflicting Plugin Detected
de_DE: In Konflikt stehendes Plugin erkannt

note: translators: %1$s is a placeholder for plugin name
en: It looks like another active plugin is managing folders, which may cause conflicts with %1$s. To ensure smooth functionality, please deactivate the conflicting plugin below before using %1$s
de_DE: Es sieht so aus, als ob ein anderes aktives Plugin Ordner verwaltet, was zu Konflikten mit %1$s führen kann. Um eine reibungslose Funktionalität zu gewährleisten, deaktivieren Sie bitte das unten stehende widersprüchliche Plugin, bevor Sie %1$s

en: Close
de_DE: Schließen

en: Upgrade to the PRO version to integrate Luvre folders with your page builder
de_DE: Aktualisieren Sie auf die PRO-Version, um Luvre-Ordner in Ihren Seitenersteller zu integrieren

en: User ID:
de_DE: Benutzer-ID:

en: Username:
de_DE: Benutzername:

en: User Role:
de_DE: Benutzerrolle:

en: Luvre Pro cannot be activated while Luvre Lite is active. Please deactivate Luvre Lite first
de_DE: Luvre Pro kann nicht aktiviert werden, während Luvre Lite aktiv ist. Bitte deaktivieren Sie zuerst Luvre Lite

en: Plugin Activation Error
de_DE: Plugin-Aktivierungsfehler

en: Luvre Lite cannot be activated while Luvre Pro is active. Please deactivate Luvre Pro first
de_DE: Luvre Lite kann nicht aktiviert werden, während Luvre Pro aktiv ist. Bitte deaktivieren Sie zuerst Luvre Pro

note: Description of the plugin/theme
en: Effortlessly organize your vast collection of WordPress media files into neatly arranged folders and categories.
de_DE: Organisiere deine riesige Sammlung von WordPress-Mediendateien mühelos in übersichtlichen Ordnern und Kategorien.
