LinkFlow Chat 1.0.0 - en to fr_FR translation catalogue (370 entries)

en: Site name
fr_FR: Nom du site

en: Site URL
fr_FR: URL du site

en: Site description
fr_FR: Description du site

en: Admin email
fr_FR: E-mail de l'administrateur

en: Current page title
fr_FR: Titre de la page actuelle

en: Current page URL
fr_FR: URL de la page actuelle

en: Current page excerpt
fr_FR: Extrait de la page actuelle

en: Current date
fr_FR: Date actuelle

en: Current time
fr_FR: Heure actuelle

en: Current date and time
fr_FR: Date et heure actuelles

en: Current user name
fr_FR: Nom de l'utilisateur actuel

en: Current user email
fr_FR: E-mail de l'utilisateur actuel

en: Guest
fr_FR: Invité

en: Homepage
fr_FR: Page d'accueil

en: Blog Page
fr_FR: Page de blog

en: Single Posts
fr_FR: Articles uniques

en: Category Archives
fr_FR: Archives de catégorie

en: Tag Archives
fr_FR: Archives de tags

en: Taxonomy Archives
fr_FR: Archives de taxonomie

en: Author Archives
fr_FR: Archives d'auteur

en: Date Archives
fr_FR: Archives de date

en: Search Results
fr_FR: Résultats de recherche

en: Other Archives
fr_FR: Autres archives

en: Bottom Right
fr_FR: En bas à droite

en: Bottom Left
fr_FR: En bas à gauche

en: Middle Right
fr_FR: Au milieu à droite

en: Middle Left
fr_FR: Au milieu à gauche

en: Top Right
fr_FR: En haut à droite

en: Top Left
fr_FR: En haut à gauche

en: Name is required
fr_FR: Le nom est requis

en: Name must be 20 characters or less
fr_FR: Le nom doit contenir 20 caractères ou moins

en: Display name is required
fr_FR: Le nom d'affichage est requis

en: Display name must be 30 characters or less
fr_FR: Le nom d'affichage doit contenir 30 caractères ou moins

en: AI provider is required
fr_FR: Le fournisseur d'IA est requis

en: Invalid AI provider selected
fr_FR: Fournisseur d'IA invalide sélectionné

en: Avatar URL must be a valid URL
fr_FR: L'URL de l'avatar doit être une URL valide

en: Welcome message must be 500 characters or less
fr_FR: Le message de bienvenue doit contenir 500 caractères ou moins

en: Transfer message must be 500 characters or less
fr_FR: Le message de transfert doit contenir 500 caractères ou moins

en: API base URL must be a valid URL
fr_FR: L'URL de base de l'API doit être une URL valide

en: Configuration validation failed
fr_FR: Échec de la validation de la configuration

en: Connection test successful
fr_FR: Test de connexion réussi

en: Connection test failed:
fr_FR: Échec du test de connexion :

en: SMTP host must be a valid string
fr_FR: L'hôte SMTP doit être une chaîne valide

en: SMTP port must be between 1 and 65535
fr_FR: Le port SMTP doit être compris entre 1 et 65535

en: SMTP username must be a valid string
fr_FR: Le nom d'utilisateur SMTP doit être une chaîne valide

en: From email must be a valid email address
fr_FR: L'e-mail de l'expéditeur doit être une adresse e-mail valide

en: Encryption must be none, ssl, or tls
fr_FR: Le cryptage doit être none, ssl ou tls

en: Rate limit must be between 1 and 1000
fr_FR: La limite de taux doit être comprise entre 1 et 1000

en: Max message length must be between 10 and 2000
fr_FR: La longueur maximale du message doit être comprise entre 10 et 2000

en: Temporary page expiry must be between 1 and 168 hours
fr_FR: L'expiration de la page temporaire doit être comprise entre 1 et 168 heures

en: Custom provider requires a Professional license.
fr_FR: Le fournisseur personnalisé nécessite une licence professionnelle.

en: Invalid package URL.
fr_FR: URL de paquet invalide.

en: LinkFlow Chat plugin has been updated successfully!
fr_FR: Le plugin LinkFlow Chat a été mis à jour avec succès !

en: LinkFlow Chat version %s is available. %s
fr_FR: La version %s de LinkFlow Chat est disponible. %s

en: Update now
fr_FR: Mettre à jour maintenant

en: New Customer Inquiry - LinkFlow Chat
fr_FR: Nouvelle demande de client - LinkFlow Chat

en: Chat Transcript - LinkFlow Chat
fr_FR: Transcription de chat - LinkFlow Chat

en: Anonymous
fr_FR: Anonyme

en: Customer
fr_FR: Client

en: AI Assistant
fr_FR: Assistant IA

en: ... and more messages
fr_FR: ... et plus de messages

en: SMTP is not configured
fr_FR: SMTP non configuré

en: LinkFlow Chat - SMTP Test
fr_FR: LinkFlow Chat - Test SMTP

en: This is a test email to verify SMTP configuration.
fr_FR: Ceci est un e-mail de test pour vérifier la configuration SMTP.

en: Test email sent successfully
fr_FR: E-mail de test envoyé avec succès

en: Failed to send test email
fr_FR: Échec de l'envoi de l'e-mail de test

en: An error occurred.
fr_FR: Une erreur est survenue.

en: Error - %s
fr_FR: Erreur - %s

en: Chat History Unavailable
fr_FR: Historique de chat non disponible

en: Return to Homepage
fr_FR: Retourner à la page d'accueil

en: Failed to load display configuration.
fr_FR: Échec du chargement de la configuration d'affichage.

en: AI service not found or inactive.
fr_FR: Service d'IA introuvable ou inactif.

en: Email Support
fr_FR: Assistance par e-mail

en: WhatsApp Support
fr_FR: Assistance WhatsApp

en: Failed to load configuration.
fr_FR: Échec du chargement de la configuration.

en: Failed to load contact methods configuration.
fr_FR: Échec du chargement de la configuration des méthodes de contact.

en: Hello! How can I help you today?
fr_FR: Bonjour ! Comment puis-je vous aider aujourd'hui ?

en: I'm not able to help with that specific question. Would you like to contact our human support team?
fr_FR: Je ne suis pas en mesure de vous aider avec cette question spécifique. Souhaitez-vous contacter notre équipe d'assistance humaine ?

en: Too many requests. Please try again later.
fr_FR: Trop de requêtes. Veuillez réessayer plus tard.

en: AI service is not available.
fr_FR: Le service d'IA n'est pas disponible.

en: Failed to create conversation.
fr_FR: Échec de la création de la conversation.

en: Failed to save user message.
fr_FR: Échec de la sauvegarde du message utilisateur.

en: AI service temporarily unavailable. Please try again later.
fr_FR: Le service d'IA est temporairement indisponible. Veuillez réessayer plus tard.

en: AI service error occurred.
fr_FR: Une erreur du service d'IA est survenue.

en: Failed to save AI response.
fr_FR: Échec de la sauvegarde de la réponse de l'IA.

en: An internal error occurred. Please try again.
fr_FR: Une erreur interne est survenue. Veuillez réessayer.

en: Conversation not found.
fr_FR: Conversation introuvable.

en: WhatsApp history sharing requires a Professional license.
fr_FR: Le partage de l'historique WhatsApp nécessite une licence professionnelle.

en: Invalid contact type.
fr_FR: Type de contact invalide.

en: Failed to process contact request.
fr_FR: Échec du traitement de la demande de contact.

en: Professional Feature
fr_FR: Fonctionnalité professionnelle

en: Chat history sharing requires a Professional license.
fr_FR: Le partage de l'historique de chat nécessite une licence professionnelle.

en: Every Minute
fr_FR: Chaque minute

en: Contact Methods Management
fr_FR: Gestion des méthodes de contact

en: Configure your selected apps
fr_FR: Configurez vos applications sélectionnées

en: 1. Choose your apps
fr_FR: 1. Choisissez vos applications

en: AI Chatbot
fr_FR: Chatbot IA

en: AI Service
fr_FR: Service IA

en: Select an existing AI service or create a new one
fr_FR: Sélectionnez un service IA existant ou créez-en un nouveau

en: Phone Number or Group Chat Link
fr_FR: Numéro de téléphone ou lien de chat de groupe

en: Phone: +1234567890 or Group: https://chat.whatsapp.com/XXXX
fr_FR: Téléphone : +1234567890 ou groupe : https://chat.whatsapp.com/XXXX

en: Apple ID
fr_FR: Identifiant Apple

en: Facebook Page ID
fr_FR: Identifiant de page Facebook

en: YouTube Channel URL
fr_FR: URL de la chaîne YouTube

en: Video link
fr_FR: Lien vidéo

en: Line ID
fr_FR: Identifiant Line

en: QR code URL
fr_FR: URL du code QR

en: Phone Number
fr_FR: Numéro de téléphone

en: Phone Number or ID
fr_FR: Numéro de téléphone ou identifiant

en: Snapchat Username
fr_FR: Nom d'utilisateur Snapchat

en: Username
fr_FR: Nom d'utilisateur

en: Telegram Username
fr_FR: Nom d'utilisateur Telegram

en: Discord Server Invite
fr_FR: Invitation au serveur Discord

en: Server invite link
fr_FR: Lien d'invitation au serveur

en: Slack Workspace
fr_FR: Espace de travail Slack

en: Workspace URL
fr_FR: URL de l'espace de travail

en: Teams Channel
fr_FR: Canal Teams

en: Channel webhook URL
fr_FR: URL du webhook du canal

en: Skype Username
fr_FR: Nom d'utilisateur Skype

en: Phone Call
fr_FR: Appel téléphonique

en: Callback Request
fr_FR: Demande de rappel

en: Appointment Booking
fr_FR: Prise de rendez-vous

en: Booking URL
fr_FR: URL de réservation

en: Appointment booking page URL
fr_FR: URL de la page de prise de rendez-vous

en: Location
fr_FR: Emplacement

en: Business address or coordinates
fr_FR: Adresse professionnelle ou coordonnées

en: Instagram Profile
fr_FR: Profil Instagram

en: Profile username or URL
fr_FR: Nom d'utilisateur ou URL du profil

en: TikTok Profile
fr_FR: Profil TikTok

en: LinkedIn Profile
fr_FR: Profil LinkedIn

en: Profile URL
fr_FR: URL du profil

en: X Profile
fr_FR: Profil X

en: WeChat ID
fr_FR: Identifiant WeChat

en: WeChat ID or QR code
fr_FR: Identifiant WeChat ou code QR

en: KakaoTalk ID
fr_FR: Identifiant KakaoTalk

en: KakaoTalk ID or URL
fr_FR: Identifiant KakaoTalk ou URL

en: Custom Link
fr_FR: Lien personnalisé

en: Custom URL
fr_FR: URL personnalisée

en: Any custom URL
fr_FR: N'importe quelle URL personnalisée

en: Contact Form
fr_FR: Formulaire de contact

en: Form Settings
fr_FR: Paramètres du formulaire

en: Contact form configuration
fr_FR: Configuration du formulaire de contact

en: Knowledge Base
fr_FR: Base de connaissances

en: Filter by service
fr_FR: Filtrer par service

en: Select AI Service
fr_FR: Sélectionner le service IA

en: Search knowledge base...
fr_FR: Rechercher dans la base de connaissances...

en: Search
fr_FR: Rechercher

en: Import
fr_FR: Importer

en: Export
fr_FR: Exporter

en: Free plan limit reached. Upgrade to add more entries.
fr_FR: Limite du plan gratuit atteinte. Mettez à niveau pour ajouter plus d'entrées.

en: Add Knowledge Entry
fr_FR: Ajouter une entrée de connaissance

en: Please select an AI service to manage its knowledge base.
fr_FR: Veuillez sélectionner un service IA pour gérer sa base de connaissances.

en: No knowledge entries found for this service. Add your first Q&A entry to get started.
fr_FR: Aucune entrée de connaissance trouvée pour ce service. Ajoutez votre première entrée de Q&A pour commencer.

en: Free Plan Limit:
fr_FR: Limite du plan gratuit :

en: You have %d of 10 QA entries. %s
fr_FR: Vous avez %d entrées de Q&A sur 10. %s

en: Limit reached. Upgrade to add more entries.
fr_FR: Limite atteinte. Mettez à niveau pour ajouter plus d'entrées.

en: Upgrade to remove this limit.
fr_FR: Mettez à niveau pour supprimer cette limite.

en: Answer
fr_FR: Réponse

en: Created
fr_FR: Créé le

en: Edit
fr_FR: Modifier

en: Delete
fr_FR: Supprimer

en: Import Knowledge Base
fr_FR: Importer une base de connaissances

en: Import Format
fr_FR: Format d'importation

en: CSV File
fr_FR: Fichier CSV

en: JSON File
fr_FR: Fichier JSON

en: Select File
fr_FR: Sélectionner un fichier

en: CSV format: Question, Answer (with header row)
fr_FR: Format CSV : Question, Réponse (avec ligne d'en-tête)

en: JSON format: Array of objects with "question" and "answer" properties
fr_FR: Format JSON : Tableau d'objets avec les propriétés "question" et "answer"

en: Cancel
fr_FR: Annuler

en: Please select a file to import
fr_FR: Veuillez sélectionner un fichier à importer

en: Importing...
fr_FR: Importation en cours...

en: Export format (json/csv):
fr_FR: Format d'exportation (json/csv) :

en: Conversation Details
fr_FR: Détails de la conversation

en: AI Services
fr_FR: Services IA

en: Contact Methods
fr_FR: Méthodes de contact

en: Settings
fr_FR: Paramètres

en: Add New
fr_FR: Ajouter

en: No AI services found. Create your first AI service to get started.
fr_FR: Aucun service IA trouvé. Créez votre premier service IA pour commencer.

en: Name
fr_FR: Nom

en: Display Name
fr_FR: Nom d'affichage

en: AI Provider
fr_FR: Fournisseur d'IA

en: Status
fr_FR: Statut

en: Knowledge Entries
fr_FR: Entrées de connaissance

en: Not configured
fr_FR: Non configuré

en: Active
fr_FR: Actif

en: Inactive
fr_FR: Inactif

en: Limit reached
fr_FR: Limite atteinte

en: %d remaining
fr_FR: %d restants

en: LinkFlow Chat Settings
fr_FR: Paramètres LinkFlow Chat

en: General Settings
fr_FR: Paramètres généraux

en: Default AI Service
fr_FR: Service IA par défaut

en: None
fr_FR: Aucun

en: Default AI service to use when none is specified.
fr_FR: Service IA par défaut à utiliser lorsqu'aucun n'est spécifié.

en: Rate Limit
fr_FR: Limite de taux

en: requests per minute
fr_FR: requêtes par minute

en: Maximum number of API requests per minute per user.
fr_FR: Nombre maximum de requêtes API par minute et par utilisateur.

en: Temporary Page Expiry
fr_FR: Expiration de la page temporaire

en: hours
fr_FR: heures

en: How long temporary chat history pages remain accessible.
fr_FR: Durée pendant laquelle les pages d'historique de chat temporaires restent accessibles.

en: Global Display Settings
fr_FR: Paramètres d'affichage globaux

en: Enable Global Display
fr_FR: Activer l'affichage global

en: Automatically display LinkFlow Chat chat on all pages
fr_FR: Afficher automatiquement le chat LinkFlow Chat sur toutes les pages

en: When enabled, the LinkFlow Chat chat widget will appear on all pages
fr_FR: Lorsqu'il est activé, le widget de chat LinkFlow Chat apparaîtra sur toutes les pages

en: Global Position
fr_FR: Position globale

en: Position of the chat button when displayed globally.
fr_FR: Position du bouton de chat lorsqu'il est affiché globalement.

en: Page Types
fr_FR: Types de pages

en: Select page types where the widget should appear
fr_FR: Sélectionnez les types de pages où le widget doit apparaître

en: Select which page types should display the chat widget.
fr_FR: Sélectionnez quels types de pages doivent afficher le widget de chat.

en: Excluded Pages
fr_FR: Pages exclues

en: Comma-separated list of page IDs to exclude from global display. Example: 123,456,789
fr_FR: Liste des identifiants de pages, séparés par des virgules, à exclure de l'affichage global. Exemple : 123,456,789

en: Excluded URL Patterns
fr_FR: Motifs d'URL exclus

en: One URL pattern per line. Use * as wildcard. Example: /admin/* or */checkout
fr_FR: Un motif d'URL par ligne. Utilisez * comme joker. Exemple : /admin/* ou */checkout

en: Z-Index
fr_FR: Indice Z

en: CSS z-index value to ensure the widget appears above other elements.
fr_FR: Valeur d'indice Z CSS pour s'assurer que le widget apparaît au-dessus d'autres éléments.

en: Mobile Display
fr_FR: Affichage mobile

en: Show on mobile devices
fr_FR: Afficher sur les appareils mobiles

en: Whether to display the widget on mobile devices.
fr_FR: Indique si le widget doit être affiché sur les appareils mobiles.

en: Email Settings
fr_FR: Paramètres d'e-mail

en: Customer Service Email
fr_FR: E-mail du service client

en: Email address where customer inquiries will be sent.
fr_FR: Adresse e-mail où les demandes des clients seront envoyées.

en: Enable SMTP
fr_FR: Activer le SMTP

en: Use SMTP for sending emails
fr_FR: Utiliser le SMTP pour envoyer des e-mails

en: Enable this to use SMTP instead of the default PHP mail() function.
fr_FR: Activez ceci pour utiliser le SMTP au lieu de la fonction mail() de PHP par défaut.

en: SMTP Host
fr_FR: Hôte SMTP

en: SMTP server hostname.
fr_FR: Nom d'hôte du serveur SMTP.

en: SMTP Port
fr_FR: Port SMTP

en: SMTP server port (usually 587 for TLS or 465 for SSL).
fr_FR: Port du serveur SMTP (généralement 587 pour TLS ou 465 pour SSL).

en: SMTP Username
fr_FR: Nom d'utilisateur SMTP

en: SMTP authentication username.
fr_FR: Nom d'utilisateur pour l'authentification SMTP.

en: SMTP Password
fr_FR: Mot de passe SMTP

en: SMTP authentication password.
fr_FR: Mot de passe pour l'authentification SMTP.

en: SMTP Encryption
fr_FR: Cryptage SMTP

en: SMTP encryption method.
fr_FR: Méthode de cryptage SMTP.

en: From Email
fr_FR: E-mail de l'expéditeur

en: Email address to send from.
fr_FR: Adresse e-mail pour l'envoi.

en: From Name
fr_FR: Nom de l'expéditeur

en: Name to send emails from.
fr_FR: Nom pour l'envoi des e-mails.

en: Test SMTP
fr_FR: Tester le SMTP

en: Send a test email to verify SMTP configuration.
fr_FR: Envoyer un e-mail de test pour vérifier la configuration SMTP.

en: Save Settings
fr_FR: Enregistrer les paramètres

en: Save all settings to database.
fr_FR: Enregistrer tous les paramètres dans la base de données.

en: Reset to Defaults
fr_FR: Réinitialiser aux valeurs par défaut

en: Reset all settings to their default values.
fr_FR: Réinitialiser tous les paramètres à leurs valeurs par défaut.

en: Reset
fr_FR: Réinitialiser

en: Reset all settings to default values.
fr_FR: Réinitialiser tous les paramètres aux valeurs par défaut.

en: This action cannot be undone.
fr_FR: Cette action est irréversible.

en: Are you sure you want to reset all settings?
fr_FR: Êtes-vous sûr de vouloir réinitialiser tous les paramètres ?

en: Yes, reset all settings
fr_FR: Oui, réinitialiser tous les paramètres

en: No, keep current settings
fr_FR: Non, conserver les paramètres actuels

en: Button Position Shift
fr_FR: Décalage de la position du bouton

en: Horizontal:
fr_FR: Horizontal :

en: Vertical:
fr_FR: Vertical :

en: Fine-tune the button position with pixel offsets. Positive values move right/down, negative values move left/up.
fr_FR: Ajustez la position du bouton avec des décalages en pixels. Les valeurs positives déplacent vers la droite/le bas, les valeurs négatives vers la gauche/le haut.

en: Name to send from.
fr_FR: Nom pour l'envoi.

en: No AI services found. Create an AI service to start tracking conversations.
fr_FR: Aucun service IA trouvé. Créez un service IA pour commencer à suivre les conversations.

en: No conversations found for this service.
fr_FR: Aucune conversation trouvée pour ce service.

en: Please select a AI Chatbot to view conversations.
fr_FR: Veuillez sélectionner un Chatbot IA pour voir les conversations.

en: Settings saved successfully.
fr_FR: Paramètres enregistrés avec succès.

en: Failed to save Settings.
fr_FR: Échec de l'enregistrement des paramètres.

en: When enabled, users will first interact with AI chat. When disabled, users will see contact methods directly without AI chat functionality.
fr_FR: Lorsqu'il est activé, les utilisateurs interagiront d'abord avec le chat IA. Lorsqu'il est désactivé, les utilisateurs verront les méthodes de contact directement sans la fonctionnalité de chat IA.

en: Enter welcome message for contact methods...
fr_FR: Entrez le message de bienvenue pour les méthodes de contact...

en: This message will be displayed to users when they interact with contact methods (max 500 characters). You can use variables like {{page_title}} and {{page_url}}.
fr_FR: Ce message sera affiché aux utilisateurs lorsqu'ils interagissent avec les méthodes de contact (max 500 caractères). Vous pouvez utiliser des variables comme {{page_title}} et {{page_url}}.

en: Are you sure you want to delete this item?
fr_FR: Êtes-vous sûr de vouloir supprimer cet élément ?

en: Saving...
fr_FR: Sauvegarde en cours...

en: Saved!
fr_FR: Enregistré !

en: Error occurred. Please try again.
fr_FR: Une erreur est survenue. Veuillez réessayer.

en: Select Avatar
fr_FR: Sélectionner un avatar

en: No Image
fr_FR: Pas d'image

en: Select AI Service...
fr_FR: Sélectionner un service IA...

en: Create New Service
fr_FR: Créer un nouveau service

en: Button Settings
fr_FR: Paramètres du bouton

en: Default
fr_FR: Par défaut

en: Select Button Image
fr_FR: Sélectionner une image de bouton

en: Use this image
fr_FR: Utiliser cette image

en: Update
fr_FR: Mettre à jour

en: Create
fr_FR: Créer

en: (Professional)
fr_FR: (Professionnel)

en: Edit Knowledge Entry
fr_FR: Modifier l'entrée de connaissance

en: Add New Knowledge Entry
fr_FR: Ajouter une nouvelle entrée de connaissance

en: Update Knowledge Entry
fr_FR: Mettre à jour l'entrée de connaissance

en: Create Knowledge Entry
fr_FR: Créer une entrée de connaissance

en: Free plan: You have %d of 10 QA entries. %s
fr_FR: Plan gratuit : Vous avez %d entrées de Q&A sur 10. %s

en: Consider upgrading to add more entries.
fr_FR: Envisagez de passer à la version supérieure pour ajouter plus d'entrées.

en: You can add more entries.
fr_FR: Vous pouvez ajouter plus d'entrées.

en: required
fr_FR: obligatoire

en: Welcome Message
fr_FR: Message de bienvenue

en: Transfer Message
fr_FR: Message de transfert

en: AI Model Name
fr_FR: Nom du modèle IA

en: API Key
fr_FR: Clé API

en: API Base URL
fr_FR: URL de base de l'API

en: Internal identifier for this AI Chatbot (max 20 characters).
fr_FR: Identifiant interne pour ce Chatbot IA (max 20 caractères).

en: Name displayed to users in the chat interface (max 30 characters).
fr_FR: Nom affiché aux utilisateurs dans l'interface de chat (max 30 caractères).

en: Avatar image for this AI Chatbot. You can select from WordPress media library.
fr_FR: Image d'avatar pour ce Chatbot IA. Vous pouvez la sélectionner depuis la médiathèque de WordPress.

en: Message displayed when users first open the chat (max 500 characters). You can use variables like {{page_title}} and {{page_url}}.
fr_FR: Message affiché lorsque les utilisateurs ouvrent le chat pour la première fois (max 500 caractères). Vous pouvez utiliser des variables comme {{page_title}} et {{page_url}}.

en: Message displayed when transferring to human support (max 500 characters).
fr_FR: Message affiché lors du transfert vers l'assistance humaine (max 500 caractères).

en: AI service provider for this service.
fr_FR: Fournisseur de service IA pour ce service.

en: Custom provider is a Professional feature. Please upgrade to enable.
fr_FR: Le fournisseur personnalisé est une fonctionnalité professionnelle. Veuillez mettre à niveau pour l'activer.

en: Specific AI model to use (e.g., gpt-3.5-turbo, gpt-4, claude-3-sonnet, etc.).
fr_FR: Modèle IA spécifique à utiliser (par exemple, gpt-3.5-turbo, gpt-4, claude-3-sonnet, etc.).

en: API key for the selected AI provider.
fr_FR: Clé API pour le fournisseur IA sélectionné.

en: Base URL for API requests (Custom provider only). Other providers always use the default domain.
fr_FR: URL de base pour les requêtes API (fournisseur personnalisé uniquement). Les autres fournisseurs utilisent toujours le domaine par défaut.

en: Whether this AI Chatbot is active and available for use.
fr_FR: Indique si ce Chatbot IA est actif et disponible à l'utilisation.

en: Common Variables (Click to Insert):
fr_FR: Variables courantes (cliquez pour insérer) :

en: Site Name
fr_FR: Nom du site

en: Page Title
fr_FR: Titre de la page

en: Page URL
fr_FR: URL de la page

en: Current Date
fr_FR: Date actuelle

en: Current Time
fr_FR: Heure actuelle

en: User Name
fr_FR: Nom d'utilisateur

en: Knowledge Base Needed
fr_FR: Base de connaissances requise

en: The selected AI Chatbot has no knowledge base entries yet. For best results, please add knowledge entries before using it.
fr_FR: Le Chatbot IA sélectionné n'a pas encore d'entrées de base de connaissances. Pour de meilleurs résultats, veuillez ajouter des entrées de connaissance avant de l'utiliser.

en: Go Configure
fr_FR: Aller configurer

en: Avatar Preview
fr_FR: Aperçu de l'avatar

en: Select from Media Library
fr_FR: Sélectionner depuis la médiathèque

en: Remove
fr_FR: Supprimer

en: Select Provider
fr_FR: Sélectionner un fournisseur

en: Manage Knowledge Base
fr_FR: Gérer la base de connaissances

en: The AI service this knowledge entry belongs to.
fr_FR: Le service IA auquel appartient cette entrée de connaissance.

en: The AI chatbot this knowledge entry belongs to.
fr_FR: Le chatbot IA auquel appartient cette entrée de connaissance.

en: Free plan limit reached: maximum 10 QA entries. Please upgrade to add more.
fr_FR: Limite du plan gratuit atteinte : maximum 10 entrées de Q&A. Veuillez mettre à niveau pour en ajouter plus.

en: The question that users might ask (max 1000 characters).
fr_FR: La question que les utilisateurs pourraient poser (max 1000 caractères).

en: The answer that the AI should provide for this question (max 5000 characters).
fr_FR: La réponse que l'IA doit fournir pour cette question (max 5000 caractères).

en: The question that users might ask (max 200 characters).
fr_FR: La question que les utilisateurs pourraient poser (max 200 caractères).

en: The answer that the AI should provide for this question (max 500 characters).
fr_FR: La réponse que l'IA doit fournir pour cette question (max 500 caractères).

en: Global Settings
fr_FR: Paramètres globaux

en: Appearance Settings
fr_FR: Paramètres d'apparence

en: AI First Reception
fr_FR: Réception prioritaire par l'IA

en: Button Position (Block Mode)
fr_FR: Position du bouton (mode bloc)

en: Default position when using blocks or patterns (overridden by global display settings).
fr_FR: Position par défaut lors de l'utilisation de blocs ou de motifs (est remplacée par les paramètres d'affichage globaux).

en: Primary Color
fr_FR: Couleur principale

en: Primary color for the chat interface.
fr_FR: Couleur principale pour l'interface de chat.

en: Secondary Color
fr_FR: Couleur secondaire

en: Secondary color for the chat interface.
fr_FR: Couleur secondaire pour l'interface de chat.

en: Button Size
fr_FR: Taille du bouton

en: Size of the chat button.
fr_FR: Taille du bouton de chat.

en: Small
fr_FR: Petit

en: Medium
fr_FR: Moyen

en: Large
fr_FR: Grand

en: Example
fr_FR: Exemple

en: Add Agent
fr_FR: Ajouter un agent

en: Enter display name (e.g., Customer Support)
fr_FR: Entrez le nom d'affichage (par ex., Assistance client)

en: Name shown in the Contact-Only window header and messages.
fr_FR: Nom affiché dans l'en-tête et les messages de la fenêtre Contact-Seulement.

en: Avatar Image
fr_FR: Image d'avatar

en: Enter image URL or select from media library
fr_FR: Entrez l'URL de l'image ou sélectionnez-la depuis la médiathèque

en: Select Image
fr_FR: Sélectionner une image

en: Avatar shown in the Contact-Only window. Recommended size: 96x96px.
fr_FR: Avatar affiché dans la fenêtre Contact-Seulement. Taille recommandée : 96x96px.

en: Filter
fr_FR: Filtrer

en: Select AI Chatbot
fr_FR: Sélectionner le Chatbot IA

en: User
fr_FR: Utilisateur

en: Started
fr_FR: Commencé

en: Last Activity
fr_FR: Dernière activité

en: View
fr_FR: Voir

en: (required)
fr_FR: (obligatoire)

en: (required for Custom provider)
fr_FR: (obligatoire pour le fournisseur personnalisé)

en: AI Chatbots
fr_FR: Chatbots IA

en: Usually 587 for TLS or 465 for SSL.
fr_FR: Généralement 587 pour TLS ou 465 pour SSL.

en: Your SMTP username
fr_FR: Votre nom d'utilisateur SMTP

en: Your SMTP password
fr_FR: Votre mot de passe SMTP

en: Your brand or site name
fr_FR: Votre marque ou nom de site

en: Show
fr_FR: Afficher

en: Hide
fr_FR: Masquer

en: Select an existing AI chatbot or create a new one
fr_FR: Sélectionnez un chatbot IA existant ou créez-en un nouveau

en: When enabled, the floating button opens a full list of contact channels first.
fr_FR: Lorsqu'il est activé, le bouton flottant ouvre d'abord une liste complète des canaux de contact.

en: Create New Chatbot
fr_FR: Créer un nouveau chatbot

en: Upload or select an image for the chat button. If empty, the default icon will be used.
fr_FR: Téléchargez ou sélectionnez une image pour le bouton de chat. Si vide, l'icône par défaut sera utilisée.

en: Button Image
fr_FR: Image du bouton

en: Upload Image
fr_FR: Télécharger une image

en: Button Color
fr_FR: Couleur du bouton

en: Custom Color
fr_FR: Couleur personnalisée

en: On Hover Text
fr_FR: Texte au survol

en: Enter hover text
fr_FR: Entrer le texte au survol
