LinkFlow Chat 1.0.0 - en to es_ES translation catalogue (372 entries)

en: Site name
es_ES: Nombre del sitio

en: Site URL
es_ES: URL del sitio

en: Site description
es_ES: Descripción del sitio

en: Admin email
es_ES: Correo electrónico del administrador

en: Current page title
es_ES: Título de la página actual

en: Current page URL
es_ES: URL de la página actual

en: Current page excerpt
es_ES: Extracto de la página actual

en: Current date
es_ES: Fecha actual

en: Current time
es_ES: Hora actual

en: Current date and time
es_ES: Fecha y hora actuales

en: Current user name
es_ES: Nombre de usuario actual

en: Current user email
es_ES: Correo electrónico del usuario actual

en: Guest
es_ES: Invitado

en: Homepage
es_ES: Página de inicio

en: Blog Page
es_ES: Página del blog

en: Single Posts
es_ES: Entradas individuales

en: Pages
es_ES: Páginas

en: Category Archives
es_ES: Archivos de categoría

en: Tag Archives
es_ES: Archivos de etiquetas

en: Taxonomy Archives
es_ES: Archivos de taxonomía

en: Author Archives
es_ES: Archivos de autor

en: Date Archives
es_ES: Archivos de fecha

en: Search Results
es_ES: Resultados de la búsqueda

en: Other Archives
es_ES: Otros archivos

en: Bottom Right
es_ES: Abajo a la derecha

en: Bottom Left
es_ES: Abajo a la izquierda

en: Middle Right
es_ES: Centro a la derecha

en: Middle Left
es_ES: Centro a la izquierda

en: Top Right
es_ES: Arriba a la derecha

en: Top Left
es_ES: Arriba a la izquierda

en: Name is required
es_ES: El nombre es obligatorio

en: Name must be 20 characters or less
es_ES: El nombre debe tener 20 caracteres o menos

en: Display name is required
es_ES: El nombre para mostrar es obligatorio

en: Display name must be 30 characters or less
es_ES: El nombre para mostrar debe tener 30 caracteres o menos

en: AI provider is required
es_ES: El proveedor de IA es obligatorio

en: Invalid AI provider selected
es_ES: Se seleccionó un proveedor de IA no válido

en: Avatar URL must be a valid URL
es_ES: La URL del avatar debe ser una URL válida

en: Welcome message must be 500 characters or less
es_ES: El mensaje de bienvenida debe tener 500 caracteres o menos

en: Transfer message must be 500 characters or less
es_ES: El mensaje de transferencia debe tener 500 caracteres o menos

en: API base URL must be a valid URL
es_ES: La URL base de la API debe ser una URL válida

en: Configuration validation failed
es_ES: Falló la validación de la configuración

en: Connection test successful
es_ES: Prueba de conexión exitosa

en: Connection test failed:
es_ES: Falló la prueba de conexión:

en: SMTP host must be a valid string
es_ES: El host SMTP debe ser una cadena válida

en: SMTP port must be between 1 and 65535
es_ES: El puerto SMTP debe estar entre 1 y 65535

en: SMTP username must be a valid string
es_ES: El nombre de usuario SMTP debe ser una cadena válida

en: From email must be a valid email address
es_ES: El correo electrónico del remitente debe ser una dirección de correo electrónico válida

en: Encryption must be none, ssl, or tls
es_ES: La encriptación debe ser none, ssl o tls

en: Rate limit must be between 1 and 1000
es_ES: El límite de velocidad debe estar entre 1 y 1000

en: Max message length must be between 10 and 2000
es_ES: La longitud máxima del mensaje debe estar entre 10 y 2000

en: Temporary page expiry must be between 1 and 168 hours
es_ES: La caducidad de la página temporal debe estar entre 1 y 168 horas

en: Custom provider requires a Professional license.
es_ES: El proveedor personalizado requiere una licencia profesional.

en: Invalid package URL.
es_ES: URL de paquete no válida.

en: LinkFlow Chat plugin has been updated successfully!
es_ES: ¡El plugin LinkFlow Chat se ha actualizado correctamente!

en: LinkFlow Chat version %s is available. %s
es_ES: La versión %s de LinkFlow Chat está disponible. %s

en: Update now
es_ES: Actualizar ahora

en: New Customer Inquiry - LinkFlow Chat
es_ES: Nueva consulta de cliente - LinkFlow Chat

en: Chat Transcript - LinkFlow Chat
es_ES: Transcriptor de chat - LinkFlow Chat

en: Anonymous
es_ES: Anónimo

en: Customer
es_ES: Cliente

en: AI Assistant
es_ES: Asistente de IA

en: ... and more messages
es_ES: ... y más mensajes

en: SMTP is not configured
es_ES: SMTP no está configurado

en: LinkFlow Chat - SMTP Test
es_ES: LinkFlow Chat - Prueba de SMTP

en: This is a test email to verify SMTP configuration.
es_ES: Este es un correo electrónico de prueba para verificar la configuración de SMTP.

en: Test email sent successfully
es_ES: Correo electrónico de prueba enviado con éxito

en: Failed to send test email
es_ES: Error al enviar el correo electrónico de prueba

en: An error occurred.
es_ES: Ocurrió un error.

en: Chat History Unavailable
es_ES: Historial de chat no disponible

en: Return to Homepage
es_ES: Volver a la página de inicio

en: Failed to load display configuration.
es_ES: No se pudo cargar la configuración de visualización.

en: AI service not found or inactive.
es_ES: Servicio de IA no encontrado o inactivo.

en: Email Support
es_ES: Soporte por correo electrónico

en: WhatsApp Support
es_ES: Soporte por WhatsApp

en: Failed to load configuration.
es_ES: No se pudo cargar la configuración.

en: Failed to load contact methods configuration.
es_ES: No se pudo cargar la configuración de los métodos de contacto.

en: Hello! How can I help you today?
es_ES: ¡Hola! ¿En qué puedo ayudarte hoy?

en: I'm not able to help with that specific question. Would you like to contact our human support team?
es_ES: No puedo ayudarte con esa pregunta específica. ¿Te gustaría contactar con nuestro equipo de soporte humano?

en: Too many requests. Please try again later.
es_ES: Demasiadas peticiones. Por favor, inténtalo de nuevo más tarde.

en: AI service is not available.
es_ES: El servicio de IA no está disponible.

en: Failed to create conversation.
es_ES: No se pudo crear la conversación.

en: Failed to save user message.
es_ES: No se pudo guardar el mensaje del usuario.

en: AI service temporarily unavailable. Please try again later.
es_ES: El servicio de IA no está disponible temporalmente. Por favor, inténtalo de nuevo más tarde.

en: AI service error occurred.
es_ES: Ocurrió un error en el servicio de IA.

en: Failed to save AI response.
es_ES: No se pudo guardar la respuesta de la IA.

en: An internal error occurred. Please try again.
es_ES: Ocurrió un error interno. Por favor, inténtalo de nuevo.

en: Conversation not found.
es_ES: Conversación no encontrada.

en: WhatsApp history sharing requires a Professional license.
es_ES: Compartir el historial de WhatsApp requiere una licencia profesional.

en: Invalid contact type.
es_ES: Tipo de contacto no válido.

en: Failed to process contact request.
es_ES: No se pudo procesar la solicitud de contacto.

en: Professional Feature
es_ES: Característica profesional

en: Chat history sharing requires a Professional license.
es_ES: Compartir el historial de chat requiere una licencia profesional.

en: Every Minute
es_ES: Cada minuto

en: Contact Methods Management
es_ES: Gestión de métodos de contacto

en: Configure your selected apps
es_ES: Configura tus aplicaciones seleccionadas

en: 1. Choose your apps
es_ES: 1. Elige tus aplicaciones

en: AI Chatbot
es_ES: Chatbot de IA

en: AI Service
es_ES: Servicio de IA

en: Select an existing AI service or create a new one
es_ES: Selecciona un servicio de IA existente o crea uno nuevo

en: Phone Number or Group Chat Link
es_ES: Número de teléfono o enlace de chat de grupo

en: Phone: +1234567890 or Group: https://chat.whatsapp.com/XXXX
es_ES: Teléfono: +1234567890 o Grupo: https://chat.whatsapp.com/XXXX

en: Apple ID
es_ES: ID de Apple

en: Facebook Page ID
es_ES: ID de página de Facebook

en: YouTube Channel URL
es_ES: URL del canal de YouTube

en: Video link
es_ES: Enlace de video

en: Line ID
es_ES: ID de Line

en: QR code URL
es_ES: URL del código QR

en: Phone Number
es_ES: Número de teléfono

en: Phone Number or ID
es_ES: Número de teléfono o ID

en: Snapchat Username
es_ES: Nombre de usuario de Snapchat

en: Username
es_ES: Nombre de usuario

en: Telegram Username
es_ES: Nombre de usuario de Telegram

en: Discord Server Invite
es_ES: Invitación al servidor de Discord

en: Server invite link
es_ES: Enlace de invitación al servidor

en: Slack Workspace
es_ES: Espacio de trabajo de Slack

en: Workspace URL
es_ES: URL del espacio de trabajo

en: Teams Channel
es_ES: Canal de Teams

en: Channel webhook URL
es_ES: URL del webhook del canal

en: Skype Username
es_ES: Nombre de usuario de Skype

en: Phone Call
es_ES: Llamada telefónica

en: Callback Request
es_ES: Solicitud de devolución de llamada

en: Appointment Booking
es_ES: Reserva de citas

en: Booking URL
es_ES: URL de reserva

en: Appointment booking page URL
es_ES: URL de la página de reserva de citas

en: Location
es_ES: Ubicación

en: Business address or coordinates
es_ES: Dirección o coordenadas del negocio

en: Instagram Profile
es_ES: Perfil de Instagram

en: Profile username or URL
es_ES: Nombre de usuario o URL del perfil

en: TikTok Profile
es_ES: Perfil de TikTok

en: LinkedIn Profile
es_ES: Perfil de LinkedIn

en: Profile URL
es_ES: URL del perfil

en: X Profile
es_ES: Perfil de X

en: WeChat ID
es_ES: ID de WeChat

en: WeChat ID or QR code
es_ES: ID o código QR de WeChat

en: KakaoTalk ID
es_ES: ID de KakaoTalk

en: KakaoTalk ID or URL
es_ES: ID o URL de KakaoTalk

en: Custom Link
es_ES: Enlace personalizado

en: Custom URL
es_ES: URL personalizada

en: Any custom URL
es_ES: Cualquier URL personalizada

en: Contact Form
es_ES: Formulario de contacto

en: Form Settings
es_ES: Configuración del formulario

en: Contact form configuration
es_ES: Configuración del formulario de contacto

en: Knowledge Base
es_ES: Base de conocimientos

en: Filter by service
es_ES: Filtrar por servicio

en: Select AI Service
es_ES: Seleccionar servicio de IA

en: Search knowledge base...
es_ES: Buscar en la base de conocimientos...

en: Search
es_ES: Buscar

en: Import
es_ES: Importar

en: Export
es_ES: Exportar

en: Free plan limit reached. Upgrade to add more entries.
es_ES: Se alcanzó el límite del plan gratuito. Actualiza para añadir más entradas.

en: Add Knowledge Entry
es_ES: Añadir entrada de conocimiento

en: Please select an AI service to manage its knowledge base.
es_ES: Por favor, selecciona un servicio de IA para gestionar su base de conocimientos.

en: No knowledge entries found for this service. Add your first Q&A entry to get started.
es_ES: No se encontraron entradas de conocimiento para este servicio. Añade tu primera entrada de preguntas y respuestas para empezar.

en: Free Plan Limit:
es_ES: Límite del plan gratuito:

en: You have %d of 10 QA entries. %s
es_ES: Tienes %d de 10 entradas de preguntas y respuestas. %s

en: Limit reached. Upgrade to add more entries.
es_ES: Límite alcanzado. Actualiza para añadir más entradas.

en: Upgrade to remove this limit.
es_ES: Actualiza para eliminar este límite.

en: Question
es_ES: Pregunta

en: Answer
es_ES: Respuesta

en: Created
es_ES: Creado

en: Edit
es_ES: Editar

en: Delete
es_ES: Eliminar

en: Import Knowledge Base
es_ES: Importar base de conocimientos

en: Import Format
es_ES: Formato de importación

en: CSV File
es_ES: Archivo CSV

en: JSON File
es_ES: Archivo JSON

en: Select File
es_ES: Seleccionar archivo

en: CSV format: Question, Answer (with header row)
es_ES: Formato CSV: Pregunta, Respuesta (con fila de encabezado)

en: JSON format: Array of objects with "question" and "answer" properties
es_ES: Formato JSON: Array de objetos con propiedades "question" y "answer"

en: Cancel
es_ES: Cancelar

en: Please select a file to import
es_ES: Por favor, selecciona un archivo para importar

en: Importing...
es_ES: Importando...

en: Export format (json/csv):
es_ES: Formato de exportación (json/csv):

en: Conversation Details
es_ES: Detalles de la conversación

en: AI Services
es_ES: Servicios de IA

en: Conversations
es_ES: Conversaciones

en: Contact Methods
es_ES: Métodos de contacto

en: Settings
es_ES: Ajustes

en: Add New
es_ES: Añadir nuevo

en: No AI services found. Create your first AI service to get started.
es_ES: No se encontraron servicios de IA. Crea tu primer servicio de IA para empezar.

en: Name
es_ES: Nombre

en: Display Name
es_ES: Nombre para mostrar

en: AI Provider
es_ES: Proveedor de IA

en: Status
es_ES: Estado

en: Knowledge Entries
es_ES: Entradas de conocimiento

en: Not configured
es_ES: No configurado

en: Active
es_ES: Activo

en: Inactive
es_ES: Inactivo

en: Limit reached
es_ES: Límite alcanzado

en: %d remaining
es_ES: %d restantes

en: LinkFlow Chat Settings
es_ES: Ajustes de LinkFlow Chat

en: General Settings
es_ES: Ajustes generales

en: Default AI Service
es_ES: Servicio de IA por defecto

en: None
es_ES: Ninguno

en: Default AI service to use when none is specified.
es_ES: Servicio de IA por defecto a usar cuando no se especifica ninguno.

en: Rate Limit
es_ES: Límite de velocidad

en: requests per minute
es_ES: solicitudes por minuto

en: Maximum number of API requests per minute per user.
es_ES: Número máximo de solicitudes de API por minuto por usuario.

en: Temporary Page Expiry
es_ES: Caducidad de la página temporal

en: hours
es_ES: horas

en: How long temporary chat history pages remain accessible.
es_ES: Tiempo que las páginas de historial de chat temporales permanecen accesibles.

en: Global Display Settings
es_ES: Ajustes de visualización global

en: Enable Global Display
es_ES: Habilitar visualización global

en: Automatically display LinkFlow Chat chat on all pages
es_ES: Mostrar automáticamente el chat de LinkFlow Chat en todas las páginas

en: When enabled, the LinkFlow Chat chat widget will appear on all pages
es_ES: Cuando esté habilitado, el widget de chat de LinkFlow Chat aparecerá en todas las páginas

en: Global Position
es_ES: Posición global

en: Position of the chat button when displayed globally.
es_ES: Posición del botón de chat cuando se muestra globalmente.

en: Page Types
es_ES: Tipos de página

en: Select page types where the widget should appear
es_ES: Selecciona los tipos de página donde debe aparecer el widget

en: Select which page types should display the chat widget.
es_ES: Selecciona qué tipos de página deben mostrar el widget de chat.

en: Excluded Pages
es_ES: Páginas excluidas

en: Comma-separated list of page IDs to exclude from global display. Example: 123,456,789
es_ES: Lista de IDs de página separada por comas para excluir de la visualización global. Ejemplo: 123,456,789

en: Excluded URL Patterns
es_ES: Patrones de URL excluidos

en: One URL pattern per line. Use * as wildcard. Example: /admin/* or */checkout
es_ES: Un patrón de URL por línea. Usa * como comodín. Ejemplo: /admin/* o */checkout

en: CSS z-index value to ensure the widget appears above other elements.
es_ES: Valor CSS z-index para asegurar que el widget aparezca por encima de otros elementos.

en: Mobile Display
es_ES: Visualización móvil

en: Show on mobile devices
es_ES: Mostrar en dispositivos móviles

en: Whether to display the widget on mobile devices.
es_ES: Si se debe mostrar el widget en dispositivos móviles.

en: Email Settings
es_ES: Ajustes de correo electrónico

en: Customer Service Email
es_ES: Correo electrónico de servicio al cliente

en: Email address where customer inquiries will be sent.
es_ES: Dirección de correo electrónico a la que se enviarán las consultas de los clientes.

en: Enable SMTP
es_ES: Habilitar SMTP

en: Use SMTP for sending emails
es_ES: Usar SMTP para enviar correos electrónicos

en: Enable this to use SMTP instead of the default PHP mail() function.
es_ES: Habilita esto para usar SMTP en lugar de la función predeterminada de PHP mail().

en: SMTP Host
es_ES: Host SMTP

en: SMTP server hostname.
es_ES: Nombre de host del servidor SMTP.

en: SMTP Port
es_ES: Puerto SMTP

en: SMTP server port (usually 587 for TLS or 465 for SSL).
es_ES: Puerto del servidor SMTP (generalmente 587 para TLS o 465 para SSL).

en: SMTP Username
es_ES: Nombre de usuario SMTP

en: SMTP authentication username.
es_ES: Nombre de usuario de autenticación SMTP.

en: SMTP Password
es_ES: Contraseña SMTP

en: SMTP authentication password.
es_ES: Contraseña de autenticación SMTP.

en: SMTP Encryption
es_ES: Encriptación SMTP

en: SMTP encryption method.
es_ES: Método de encriptación SMTP.

en: From Email
es_ES: Correo electrónico del remitente

en: Email address to send from.
es_ES: Dirección de correo electrónico desde la que enviar.

en: From Name
es_ES: Nombre del remitente

en: Name to send emails from.
es_ES: Nombre desde el que enviar los correos electrónicos.

en: Test SMTP
es_ES: Probar SMTP

en: Send a test email to verify SMTP configuration.
es_ES: Envía un correo electrónico de prueba para verificar la configuración de SMTP.

en: Save Settings
es_ES: Guardar ajustes

en: Save all settings to database.
es_ES: Guardar todos los ajustes en la base de datos.

en: Reset to Defaults
es_ES: Restablecer a valores predeterminados

en: Reset all settings to their default values.
es_ES: Restablecer todos los ajustes a sus valores predeterminados.

en: Reset
es_ES: Restablecer

en: Reset all settings to default values.
es_ES: Restablecer todos los ajustes a valores predeterminados.

en: This action cannot be undone.
es_ES: Esta acción no se puede deshacer.

en: Are you sure you want to reset all settings?
es_ES: ¿Estás seguro de que quieres restablecer todos los ajustes?

en: Yes, reset all settings
es_ES: Sí, restablecer todos los ajustes

en: No, keep current settings
es_ES: No, mantener los ajustes actuales

en: Button Position Shift
es_ES: Desplazamiento de la posición del botón

en: Fine-tune the button position with pixel offsets. Positive values move right/down, negative values move left/up.
es_ES: Ajusta la posición del botón con desplazamientos de píxeles. Los valores positivos se mueven a la derecha/abajo, los negativos a la izquierda/arriba.

en: Name to send from.
es_ES: Nombre del remitente.

en: No AI services found. Create an AI service to start tracking conversations.
es_ES: No se encontraron servicios de IA. Crea un servicio de IA para empezar a rastrear conversaciones.

en: No conversations found for this service.
es_ES: No se encontraron conversaciones para este servicio.

en: Please select a AI Chatbot to view conversations.
es_ES: Por favor, selecciona un chatbot de IA para ver las conversaciones.

en: Settings saved successfully.
es_ES: Ajustes guardados con éxito.

en: Failed to save Settings.
es_ES: Error al guardar los ajustes.

en: When enabled, users will first interact with AI chat. When disabled, users will see contact methods directly without AI chat functionality.
es_ES: Cuando está habilitado, los usuarios interactuarán primero con el chat de IA. Cuando está deshabilitado, los usuarios verán los métodos de contacto directamente sin la funcionalidad del chat de IA.

en: Enter welcome message for contact methods...
es_ES: Introduce el mensaje de bienvenida para los métodos de contacto...

en: This message will be displayed to users when they interact with contact methods (max 500 characters). You can use variables like {{page_title}} and {{page_url}}.
es_ES: Este mensaje se mostrará a los usuarios cuando interactúen con los métodos de contacto (máximo 500 caracteres). Puedes usar variables como {{page_title}} y {{page_url}}.

en: Are you sure you want to delete this item?
es_ES: ¿Estás seguro de que quieres eliminar este elemento?

en: Saving...
es_ES: Guardando...

en: Saved!
es_ES: ¡Guardado!

en: Error occurred. Please try again.
es_ES: Ocurrió un error. Por favor, inténtalo de nuevo.

en: Select Avatar
es_ES: Seleccionar avatar

en: No Image
es_ES: Sin imagen

en: Select AI Service...
es_ES: Seleccionar servicio de IA...

en: Create New Service
es_ES: Crear nuevo servicio

en: Button Settings
es_ES: Ajustes del botón

en: Default
es_ES: Por defecto

en: Select Button Image
es_ES: Seleccionar imagen del botón

en: Use this image
es_ES: Usar esta imagen

en: Update
es_ES: Actualizar

en: Create
es_ES: Crear

en: (Professional)
es_ES: (Profesional)

en: Edit Knowledge Entry
es_ES: Editar entrada de conocimiento

en: Add New Knowledge Entry
es_ES: Añadir nueva entrada de conocimiento

en: Update Knowledge Entry
es_ES: Actualizar entrada de conocimiento

en: Create Knowledge Entry
es_ES: Crear entrada de conocimiento

en: Free plan: You have %d of 10 QA entries. %s
es_ES: Plan gratuito: Tienes %d de 10 entradas de preguntas y respuestas. %s

en: Consider upgrading to add more entries.
es_ES: Considera actualizar para añadir más entradas.

en: You can add more entries.
es_ES: Puedes añadir más entradas.

en: required
es_ES: obligatorio

en: Welcome Message
es_ES: Mensaje de bienvenida

en: Transfer Message
es_ES: Mensaje de transferencia

en: AI Model Name
es_ES: Nombre del modelo de IA

en: API Key
es_ES: Clave de API

en: API Base URL
es_ES: URL base de la API

en: Internal identifier for this AI Chatbot (max 20 characters).
es_ES: Identificador interno para este Chatbot de IA (máx. 20 caracteres).

en: Name displayed to users in the chat interface (max 30 characters).
es_ES: Nombre que se muestra a los usuarios en la interfaz de chat (máx. 30 caracteres).

en: Avatar image for this AI Chatbot. You can select from WordPress media library.
es_ES: Imagen de avatar para este Chatbot de IA. Puedes seleccionar de la biblioteca de medios de WordPress.

en: Message displayed when users first open the chat (max 500 characters). You can use variables like {{page_title}} and {{page_url}}.
es_ES: Mensaje que se muestra cuando los usuarios abren el chat por primera vez (máx. 500 caracteres). Puedes usar variables como {{page_title}} y {{page_url}}.

en: Message displayed when transferring to human support (max 500 characters).
es_ES: Mensaje que se muestra al transferir al soporte humano (máx. 500 caracteres).

en: AI service provider for this service.
es_ES: Proveedor de servicio de IA para este servicio.

en: Custom provider is a Professional feature. Please upgrade to enable.
es_ES: El proveedor personalizado es una característica profesional. Por favor, actualiza para habilitarlo.

en: Specific AI model to use (e.g., gpt-3.5-turbo, gpt-4, claude-3-sonnet, etc.).
es_ES: Modelo de IA específico a usar (ej., gpt-3.5-turbo, gpt-4, claude-3-sonnet, etc.).

en: API key for the selected AI provider.
es_ES: Clave de API para el proveedor de IA seleccionado.

en: Base URL for API requests (Custom provider only). Other providers always use the default domain.
es_ES: URL base para las solicitudes de API (solo proveedor personalizado). Otros proveedores siempre usan el dominio predeterminado.

en: Whether this AI Chatbot is active and available for use.
es_ES: Si este Chatbot de IA está activo y disponible para su uso.

en: Common Variables (Click to Insert):
es_ES: Variables comunes (haz clic para insertar):

en: Site Name
es_ES: Nombre del sitio

en: Page Title
es_ES: Título de la página

en: Page URL
es_ES: URL de la página

en: Current Date
es_ES: Fecha actual

en: Current Time
es_ES: Hora actual

en: User Name
es_ES: Nombre de usuario

en: Knowledge Base Needed
es_ES: Se necesita una base de conocimientos

en: The selected AI Chatbot has no knowledge base entries yet. For best results, please add knowledge entries before using it.
es_ES: El Chatbot de IA seleccionado aún no tiene entradas de base de conocimientos. Para obtener mejores resultados, por favor, añade entradas de conocimiento antes de usarlo.

en: Go Configure
es_ES: Ir a configurar

en: Ok
es_ES: Aceptar

en: Avatar Preview
es_ES: Vista previa del avatar

en: Select from Media Library
es_ES: Seleccionar de la biblioteca de medios

en: Remove
es_ES: Eliminar

en: Select Provider
es_ES: Seleccionar proveedor

en: Manage Knowledge Base
es_ES: Gestionar base de conocimientos

en: The AI service this knowledge entry belongs to.
es_ES: El servicio de IA al que pertenece esta entrada de conocimiento.

en: The AI chatbot this knowledge entry belongs to.
es_ES: El chatbot de IA al que pertenece esta entrada de conocimiento.

en: Free plan limit reached: maximum 10 QA entries. Please upgrade to add more.
es_ES: Límite del plan gratuito alcanzado: máximo 10 entradas de preguntas y respuestas. Por favor, actualiza para añadir más.

en: The question that users might ask (max 1000 characters).
es_ES: La pregunta que los usuarios podrían hacer (máx. 1000 caracteres).

en: The answer that the AI should provide for this question (max 5000 characters).
es_ES: La respuesta que la IA debe proporcionar para esta pregunta (máx. 5000 caracteres).

en: The question that users might ask (max 200 characters).
es_ES: La pregunta que los usuarios podrían hacer (máx. 200 caracteres).

en: The answer that the AI should provide for this question (max 500 characters).
es_ES: La respuesta que la IA debe proporcionar para esta pregunta (máx. 500 caracteres).

en: Global Settings
es_ES: Ajustes globales

en: Appearance Settings
es_ES: Ajustes de apariencia

en: AI First Reception
es_ES: Recepción con IA primero

en: Button Position (Block Mode)
es_ES: Posición del botón (Modo de bloque)

en: Default position when using blocks or patterns (overridden by global display settings).
es_ES: Posición predeterminada al usar bloques o patrones (anulada por los ajustes de visualización global).

en: Primary Color
es_ES: Color primario

en: Primary color for the chat interface.
es_ES: Color primario para la interfaz de chat.

en: Secondary Color
es_ES: Color secundario

en: Secondary color for the chat interface.
es_ES: Color secundario para la interfaz de chat.

en: Button Size
es_ES: Tamaño del botón

en: Size of the chat button.
es_ES: Tamaño del botón de chat.

en: Small
es_ES: Pequeño

en: Medium
es_ES: Mediano

en: Large
es_ES: Grande

en: Example
es_ES: Ejemplo

en: Add Agent
es_ES: Añadir agente

en: Enter display name (e.g., Customer Support)
es_ES: Introduce el nombre para mostrar (ej., Soporte al cliente)

en: Name shown in the Contact-Only window header and messages.
es_ES: Nombre que se muestra en el encabezado y mensajes de la ventana Solo Contacto.

en: Avatar Image
es_ES: Imagen del avatar

en: Enter image URL or select from media library
es_ES: Introduce la URL de la imagen o selecciona de la biblioteca de medios

en: Select Image
es_ES: Seleccionar imagen

en: Avatar shown in the Contact-Only window. Recommended size: 96x96px.
es_ES: Avatar que se muestra en la ventana Solo Contacto. Tamaño recomendado: 96x96px.

en: Filter
es_ES: Filtro

en: Select AI Chatbot
es_ES: Seleccionar Chatbot de IA

en: User
es_ES: Usuario

en: Started
es_ES: Iniciado

en: Last Activity
es_ES: Última actividad

en: Messages
es_ES: Mensajes

en: Actions
es_ES: Acciones

en: View
es_ES: Ver

en: (required)
es_ES: (obligatorio)

en: (required for Custom provider)
es_ES: (obligatorio para proveedor personalizado)

en: AI Chatbots
es_ES: Chatbots de IA

en: Usually 587 for TLS or 465 for SSL.
es_ES: Generalmente 587 para TLS o 465 para SSL.

en: Your SMTP username
es_ES: Tu nombre de usuario SMTP

en: Your SMTP password
es_ES: Tu contraseña SMTP

en: Your brand or site name
es_ES: El nombre de tu marca o sitio

en: Show
es_ES: Mostrar

en: Hide
es_ES: Ocultar

en: Select an existing AI chatbot or create a new one
es_ES: Selecciona un chatbot de IA existente o crea uno nuevo

en: When enabled, the floating button opens a full list of contact channels first.
es_ES: Cuando está habilitado, el botón flotante abre primero una lista completa de canales de contacto.

en: Create New Chatbot
es_ES: Crear nuevo chatbot

en: Upload or select an image for the chat button. If empty, the default icon will be used.
es_ES: Sube o selecciona una imagen para el botón de chat. Si está vacío, se usará el ícono predeterminado.

en: Button Image
es_ES: Imagen del botón

en: Upload Image
es_ES: Subir imagen

en: Button Color
es_ES: Color del botón

en: Custom Color
es_ES: Color personalizado

en: On Hover Text
es_ES: Texto al pasar el cursor

en: Enter hover text
es_ES: Introduce el texto al pasar el cursor
