LinkFlow Chat 1.0.0 - en to de_DE translation catalogue (371 entries)

en: %d remaining
de_DE: noch %d übrig

en: (required for Custom provider)
de_DE: (für benutzerdefinierten Anbieter erforderlich)

en: (required)
de_DE: (erforderlich)

en: ... and more messages
de_DE: ... und weitere Nachrichten

en: 1. Choose your apps
de_DE: 1. Wählen Sie Ihre Apps

en: AI Assistant
de_DE: KI-Assistent

en: AI Chatbot
de_DE: KI-Chatbot

en: AI Chatbots
de_DE: KI-Chatbots

en: AI First Reception
de_DE: KI-Empfang zuerst

en: AI Model Name
de_DE: KI-Modellname

en: AI Provider
de_DE: KI-Anbieter

en: AI Service
de_DE: KI-Dienst

en: AI Services
de_DE: KI-Dienste

en: AI provider is required
de_DE: KI-Anbieter ist erforderlich

en: AI service error occurred.
de_DE: KI-Dienstfehler aufgetreten.

en: AI service is not available.
de_DE: KI-Dienst ist nicht verfügbar.

en: AI service not found or inactive.
de_DE: KI-Dienst nicht gefunden oder inaktiv.

en: AI service provider for this service.
de_DE: KI-Dienstanbieter für diesen Dienst.

en: AI service temporarily unavailable. Please try again later.
de_DE: KI-Dienst vorübergehend nicht verfügbar. Bitte versuchen Sie es später erneut.

en: API Base URL
de_DE: API-Basis-URL

en: API Key
de_DE: API-Schlüssel

en: API base URL must be a valid URL
de_DE: API-Basis-URL muss eine gültige URL sein

en: API key for the selected AI provider.
de_DE: API-Schlüssel für den ausgewählten KI-Anbieter.

en: Actions
de_DE: Aktionen

en: Active
de_DE: Aktiv

en: Add Agent
de_DE: Agenten hinzufügen

en: Add Knowledge Entry
de_DE: Wissenseintrag hinzufügen

en: Add New
de_DE: Neu hinzufügen

en: Add New Knowledge Entry
de_DE: Neuen Wissenseintrag hinzufügen

en: Admin email
de_DE: Admin-E-Mail

en: An error occurred.
de_DE: Ein Fehler ist aufgetreten.

en: An internal error occurred. Please try again.
de_DE: Ein interner Fehler ist aufgetreten. Bitte versuchen Sie es erneut.

en: Anonymous
de_DE: Anonym

en: Answer
de_DE: Antwort

en: Any custom URL
de_DE: Jede benutzerdefinierte URL

en: Appearance Settings
de_DE: Darstellungseinstellungen

en: Apple ID
de_DE: Apple-ID

en: Appointment Booking
de_DE: Terminbuchung

en: Appointment booking page URL
de_DE: URL der Terminbuchungsseite

en: Are you sure you want to delete this item?
de_DE: Sind Sie sicher, dass Sie dieses Element löschen möchten?

en: Are you sure you want to reset all settings?
de_DE: Sind Sie sicher, dass Sie alle Einstellungen zurücksetzen möchten?

en: Author Archives
de_DE: Autoren-Archive

en: Automatically display LinkFlow Chat chat on all pages
de_DE: LinkFlow Chat automatisch auf allen Seiten anzeigen

en: Avatar Image
de_DE: Avatar-Bild

en: Avatar Preview
de_DE: Avatar-Vorschau

en: Avatar URL must be a valid URL
de_DE: Avatar-URL muss eine gültige URL sein

en: Avatar image for this AI Chatbot. You can select from WordPress media library.
de_DE: Avatar-Bild für diesen KI-Chatbot. Sie können aus der WordPress-Medienbibliothek auswählen.

en: Avatar shown in the Contact-Only window. Recommended size: 96x96px.
de_DE: Avatar, der im Nur-Kontakt-Fenster angezeigt wird. Empfohlene Größe: 96x96px.

en: Base URL for API requests (Custom provider only). Other providers always use the default domain.
de_DE: Basis-URL für API-Anfragen (nur benutzerdefinierter Anbieter). Andere Anbieter verwenden immer die Standard-Domain.

en: Blog Page
de_DE: Blog-Seite

en: Booking URL
de_DE: Buchungs-URL

en: Bottom Left
de_DE: Unten links

en: Bottom Right
de_DE: Unten rechts

en: Business address or coordinates
de_DE: Geschäftsadresse oder Koordinaten

en: Button Color
de_DE: Schaltflächenfarbe

en: Button Image
de_DE: Schaltflächenbild

en: Button Position (Block Mode)
de_DE: Schaltflächenposition (Block-Modus)

en: Button Position Shift
de_DE: Schaltflächenpositionsverschiebung

en: Button Settings
de_DE: Schaltflächeneinstellungen

en: Button Size
de_DE: Schaltflächengröße

en: CSS z-index value to ensure the widget appears above other elements.
de_DE: CSS z-index-Wert, um sicherzustellen, dass das Widget über anderen Elementen erscheint.

en: CSV File
de_DE: CSV-Datei

en: CSV format: Question, Answer (with header row)
de_DE: CSV-Format: Frage, Antwort (mit Kopfzeile)

en: Callback Request
de_DE: Rückrufanfrage

en: Cancel
de_DE: Abbrechen

en: Category Archives
de_DE: Kategorie-Archive

en: Channel webhook URL
de_DE: Kanal-Webhook-URL

en: Chat History Unavailable
de_DE: Chat-Verlauf nicht verfügbar

en: Chat Transcript - LinkFlow Chat
de_DE: Chat-Protokoll - LinkFlow Chat

en: Chat history sharing requires a Professional license.
de_DE: Chat-Verlaufsfreigabe erfordert eine Professional-Lizenz.

en: Comma-separated list of page IDs to exclude from global display. Example: 123,456,789
de_DE: Durch Kommas getrennte Liste von Seiten-IDs, die von der globalen Anzeige ausgeschlossen werden sollen. Beispiel: 123,456,789

en: Common Variables (Click to Insert):
de_DE: Häufige Variablen (zum Einfügen klicken):

en: Configuration validation failed
de_DE: Konfigurationsvalidierung fehlgeschlagen

en: Configure your selected apps
de_DE: Konfigurieren Sie Ihre ausgewählten Apps

en: Connection test failed:
de_DE: Verbindungstest fehlgeschlagen:

en: Connection test successful
de_DE: Verbindungstest erfolgreich

en: Consider upgrading to add more entries.
de_DE: Erwägen Sie ein Upgrade, um weitere Einträge hinzuzufügen.

en: Contact Form
de_DE: Kontaktformular

en: Contact Methods
de_DE: Kontaktmethoden

en: Contact Methods Management
de_DE: Verwaltung der Kontaktmethoden

en: Contact form configuration
de_DE: Kontaktformular-Konfiguration

en: Conversation Details
de_DE: Konversationsdetails

en: Conversation not found.
de_DE: Konversation nicht gefunden.

en: Conversations
de_DE: Konversationen

en: Create
de_DE: Erstellen

en: Create Knowledge Entry
de_DE: Wissenseintrag erstellen

en: Create New Chatbot
de_DE: Neuen Chatbot erstellen

en: Create New Service
de_DE: Neuen Dienst erstellen

en: Created
de_DE: Erstellt

en: Current Date
de_DE: Aktuelles Datum

en: Current Time
de_DE: Aktuelle Uhrzeit

en: Current date
de_DE: Aktuelles Datum

en: Current date and time
de_DE: Aktuelles Datum und Uhrzeit

en: Current page URL
de_DE: URL der aktuellen Seite

en: Current page excerpt
de_DE: Auszug der aktuellen Seite

en: Current page title
de_DE: Titel der aktuellen Seite

en: Current time
de_DE: Aktuelle Uhrzeit

en: Current user email
de_DE: E-Mail des aktuellen Benutzers

en: Current user name
de_DE: Name des aktuellen Benutzers

en: Custom Color
de_DE: Benutzerdefinierte Farbe

en: Custom Link
de_DE: Benutzerdefinierter Link

en: Custom URL
de_DE: Benutzerdefinierte URL

en: Custom provider is a Professional feature. Please upgrade to enable.
de_DE: Ein benutzerdefinierter Anbieter ist eine Professional-Funktion. Bitte führen Sie ein Upgrade durch, um sie zu aktivieren.

en: Custom provider requires a Professional license.
de_DE: Benutzerdefinierter Anbieter erfordert eine Professional-Lizenz.

en: Customer
de_DE: Kunde

en: Customer Service Email
de_DE: Kundenservice-E-Mail

en: Date Archives
de_DE: Datums-Archive

en: Default
de_DE: Standard

en: Default AI Service
de_DE: Standard-KI-Dienst

en: Default AI service to use when none is specified.
de_DE: Standard-KI-Dienst, der verwendet wird, wenn keiner angegeben ist.

en: Default position when using blocks or patterns (overridden by global display settings).
de_DE: Standardposition bei Verwendung von Blöcken oder Mustern (wird von den globalen Anzeigeeinstellungen überschrieben).

en: Delete
de_DE: Löschen

en: Discord Server Invite
de_DE: Discord-Server-Einladung

en: Display Name
de_DE: Anzeigename

en: Display name is required
de_DE: Anzeigename ist erforderlich

en: Display name must be 30 characters or less
de_DE: Anzeigename muss 30 Zeichen oder weniger haben

en: Edit
de_DE: Bearbeiten

en: Edit Knowledge Entry
de_DE: Wissenseintrag bearbeiten

en: Email Settings
de_DE: E-Mail-Einstellungen

en: Email Support
de_DE: E-Mail-Support

en: Email address to send from.
de_DE: E-Mail-Adresse, von der gesendet werden soll.

en: Email address where customer inquiries will be sent.
de_DE: E-Mail-Adresse, an die Kundenanfragen gesendet werden.

en: Enable Global Display
de_DE: Globale Anzeige aktivieren

en: Enable SMTP
de_DE: SMTP aktivieren

en: Enable this to use SMTP instead of the default PHP mail() function.
de_DE: Aktivieren Sie dies, um SMTP anstelle der standardmäßigen PHP-Funktion mail() zu verwenden.

en: Encryption must be none, ssl, or tls
de_DE: Verschlüsselung muss 'none', 'ssl' oder 'tls' sein

en: Enter display name (e.g., Customer Support)
de_DE: Anzeigename eingeben (z. B. Kundensupport)

en: Enter hover text
de_DE: Text beim Überfahren eingeben

en: Enter image URL or select from media library
de_DE: Bild-URL eingeben oder aus Medienbibliothek auswählen

en: Enter welcome message for contact methods...
de_DE: Willkommensnachricht für Kontaktmethoden eingeben...

en: Error - %s
de_DE: Fehler - %s

en: Error occurred. Please try again.
de_DE: Ein Fehler ist aufgetreten. Bitte versuchen Sie es erneut.

en: Every Minute
de_DE: Jede Minute

en: Example
de_DE: Beispiel

en: Excluded Pages
de_DE: Ausgeschlossene Seiten

en: Excluded URL Patterns
de_DE: Ausgeschlossene URL-Muster

en: Export
de_DE: Exportieren

en: Export format (json/csv):
de_DE: Exportformat (json/csv):

en: Facebook Page ID
de_DE: Facebook-Seiten-ID

en: Failed to create conversation.
de_DE: Erstellen der Konversation fehlgeschlagen.

en: Failed to load configuration.
de_DE: Laden der Konfiguration fehlgeschlagen.

en: Failed to load contact methods configuration.
de_DE: Laden der Konfiguration der Kontaktmethoden fehlgeschlagen.

en: Failed to load display configuration.
de_DE: Laden der Anzeige-Konfiguration fehlgeschlagen.

en: Failed to process contact request.
de_DE: Verarbeitung der Kontaktanfrage fehlgeschlagen.

en: Failed to save AI response.
de_DE: Speichern der KI-Antwort fehlgeschlagen.

en: Failed to save Settings.
de_DE: Fehler beim Speichern der Einstellungen.

en: Failed to save user message.
de_DE: Speichern der Benutzernachricht fehlgeschlagen.

en: Failed to send test email
de_DE: Senden der Test-E-Mail fehlgeschlagen

en: Filter
de_DE: Filtern

en: Filter by service
de_DE: Nach Dienst filtern

en: Fine-tune the button position with pixel offsets. Positive values move right/down, negative values move left/up.
de_DE: Feinjustieren Sie die Schaltflächenposition mit Pixel-Offsets. Positive Werte verschieben nach rechts/unten, negative Werte nach links/oben.

en: Form Settings
de_DE: Formular-Einstellungen

en: Free Plan Limit:
de_DE: Limit des kostenlosen Plans:

en: Free plan limit reached. Upgrade to add more entries.
de_DE: Das Limit des kostenlosen Plans wurde erreicht. Führen Sie ein Upgrade durch, um weitere Einträge hinzuzufügen.

en: Free plan limit reached: maximum 10 QA entries. Please upgrade to add more.
de_DE: Das Limit des kostenlosen Plans wurde erreicht: maximal 10 Frage-und-Antwort-Einträge. Bitte führen Sie ein Upgrade durch, um weitere hinzuzufügen.

en: Free plan: You have %d of 10 QA entries. %s
de_DE: Kostenloser Plan: Sie haben %d von 10 Frage-und-Antwort-Einträgen. %s

en: From Email
de_DE: Absender-E-Mail

en: From Name
de_DE: Absender-Name

en: From email must be a valid email address
de_DE: Absender-E-Mail muss eine gültige E-Mail-Adresse sein

en: General Settings
de_DE: Allgemeine Einstellungen

en: Global Display Settings
de_DE: Globale Anzeigeeinstellungen

en: Global Position
de_DE: Globale Position

en: Global Settings
de_DE: Globale Einstellungen

en: Go Configure
de_DE: Konfigurieren

en: Guest
de_DE: Gast

en: Hello! How can I help you today?
de_DE: Hallo! Wie kann ich Ihnen heute helfen?

en: Hide
de_DE: Verstecken

en: Homepage
de_DE: Startseite

en: How long temporary chat history pages remain accessible.
de_DE: Wie lange temporäre Chat-Verlaufsseiten zugänglich bleiben.

en: I'm not able to help with that specific question. Would you like to contact our human support team?
de_DE: Bei dieser spezifischen Frage kann ich Ihnen nicht helfen. Möchten Sie unser menschliches Support-Team kontaktieren?

en: Import
de_DE: Importieren

en: Import Format
de_DE: Importformat

en: Import Knowledge Base
de_DE: Wissensdatenbank importieren

en: Importing...
de_DE: Importiere...

en: Inactive
de_DE: Inaktiv

en: Instagram Profile
de_DE: Instagram-Profil

en: Internal identifier for this AI Chatbot (max 20 characters).
de_DE: Interner Bezeichner für diesen KI-Chatbot (max. 20 Zeichen).

en: Invalid AI provider selected
de_DE: Ungültiger KI-Anbieter ausgewählt

en: Invalid contact type.
de_DE: Ungültiger Kontakttyp.

en: Invalid package URL.
de_DE: Ungültige Paket-URL.

en: JSON File
de_DE: JSON-Datei

en: JSON format: Array of objects with "question" and "answer" properties
de_DE: JSON-Format: Array von Objekten mit den Eigenschaften "question" und "answer"

en: KakaoTalk ID
de_DE: KakaoTalk-ID

en: KakaoTalk ID or URL
de_DE: KakaoTalk-ID oder URL

en: Knowledge Base
de_DE: Wissensdatenbank

en: Knowledge Base Needed
de_DE: Wissensdatenbank benötigt

en: Knowledge Entries
de_DE: Wissenseinträge

en: Large
de_DE: Groß

en: Last Activity
de_DE: Letzte Aktivität

en: Limit reached
de_DE: Limit erreicht

en: Limit reached. Upgrade to add more entries.
de_DE: Limit erreicht. Führen Sie ein Upgrade durch, um weitere Einträge hinzuzufügen.

en: Line ID
de_DE: Line-ID

en: LinkFlow Chat - SMTP Test
de_DE: LinkFlow Chat - SMTP-Test

en: LinkFlow Chat Settings
de_DE: LinkFlow Chat-Einstellungen

en: LinkFlow Chat plugin has been updated successfully!
de_DE: Das LinkFlow Chat-Plugin wurde erfolgreich aktualisiert!

en: LinkFlow Chat version %s is available. %s
de_DE: LinkFlow Chat Version %s ist verfügbar. %s

en: LinkedIn Profile
de_DE: LinkedIn-Profil

en: Location
de_DE: Ort

en: Manage Knowledge Base
de_DE: Wissensdatenbank verwalten

en: Max message length must be between 10 and 2000
de_DE: Maximale Nachrichtenlänge muss zwischen 10 und 2000 liegen

en: Maximum number of API requests per minute per user.
de_DE: Maximale Anzahl von API-Anfragen pro Minute pro Benutzer.

en: Medium
de_DE: Mittel

en: Message displayed when transferring to human support (max 500 characters).
de_DE: Nachricht, die beim Weiterleiten an den menschlichen Support angezeigt wird (max. 500 Zeichen).

en: Message displayed when users first open the chat (max 500 characters). You can use variables like {{page_title}} and {{page_url}}.
de_DE: Nachricht, die angezeigt wird, wenn Benutzer den Chat zum ersten Mal öffnen (max. 500 Zeichen). Sie können Variablen wie {{page_title}} und {{page_url}} verwenden.

en: Messages
de_DE: Nachrichten

en: Middle Left
de_DE: Mitte links

en: Middle Right
de_DE: Mitte rechts

en: Mobile Display
de_DE: Mobile Anzeige

en: Name displayed to users in the chat interface (max 30 characters).
de_DE: Name, der den Benutzern in der Chat-Oberfläche angezeigt wird (max. 30 Zeichen).

en: Name is required
de_DE: Name ist erforderlich

en: Name must be 20 characters or less
de_DE: Name muss 20 Zeichen oder weniger haben

en: Name shown in the Contact-Only window header and messages.
de_DE: Name, der in der Kopfzeile und den Nachrichten des Nur-Kontakt-Fensters angezeigt wird.

en: Name to send emails from.
de_DE: Name, von dem aus E-Mails gesendet werden sollen.

en: Name to send from.
de_DE: Name, von dem aus gesendet werden soll.

en: New Customer Inquiry - LinkFlow Chat
de_DE: Neue Kundenanfrage - LinkFlow Chat

en: No AI services found. Create an AI service to start tracking conversations.
de_DE: Keine KI-Dienste gefunden. Erstellen Sie einen KI-Dienst, um Konversationen zu verfolgen.

en: No AI services found. Create your first AI service to get started.
de_DE: Keine KI-Dienste gefunden. Erstellen Sie Ihren ersten KI-Dienst, um zu beginnen.

en: No Image
de_DE: Kein Bild

en: No conversations found for this service.
de_DE: Für diesen Dienst wurden keine Konversationen gefunden.

en: No knowledge entries found for this service. Add your first Q&A entry to get started.
de_DE: Für diesen Dienst wurden keine Wissenseinträge gefunden. Fügen Sie Ihren ersten Frage-und-Antwort-Eintrag hinzu, um zu beginnen.

en: No, keep current settings
de_DE: Nein, aktuelle Einstellungen beibehalten

en: None
de_DE: Keiner

en: Not configured
de_DE: Nicht konfiguriert

en: Ok
de_DE: OK

en: On Hover Text
de_DE: Text beim Überfahren

en: One URL pattern per line. Use * as wildcard. Example: /admin/* or */checkout
de_DE: Ein URL-Muster pro Zeile. Verwenden Sie * als Wildcard. Beispiel: /admin/* oder */checkout

en: Other Archives
de_DE: Andere Archive

en: Page Title
de_DE: Seitentitel

en: Page Types
de_DE: Seitentypen

en: Page URL
de_DE: Seiten-URL

en: Pages
de_DE: Seiten

en: Phone Call
de_DE: Telefonanruf

en: Phone Number
de_DE: Telefonnummer

en: Phone Number or Group Chat Link
de_DE: Telefonnummer oder Gruppenchat-Link

en: Phone Number or ID
de_DE: Telefonnummer oder ID

en: Phone: +1234567890 or Group: [https://chat.whatsapp.com/XXXX](https://chat.whatsapp.com/XXXX)
de_DE: Telefon: +1234567890 oder Gruppe: [https://chat.whatsapp.com/XXXX](https://chat.whatsapp.com/XXXX)

en: Please select a AI Chatbot to view conversations.
de_DE: Bitte wählen Sie einen KI-Chatbot aus, um Konversationen anzuzeigen.

en: Please select a file to import
de_DE: Bitte wählen Sie eine Datei zum Importieren aus

en: Please select an AI service to manage its knowledge base.
de_DE: Bitte wählen Sie einen KI-Dienst aus, um dessen Wissensdatenbank zu verwalten.

en: Position of the chat button when displayed globally.
de_DE: Position der Chat-Schaltfläche bei globaler Anzeige.

en: Primary Color
de_DE: Primärfarbe

en: Primary color for the chat interface.
de_DE: Primärfarbe für die Chat-Oberfläche.

en: Professional Feature
de_DE: Professional-Funktion

en: Profile URL
de_DE: Profil-URL

en: Profile username or URL
de_DE: Profil-Benutzername oder URL

en: QR code URL
de_DE: QR-Code-URL

en: Question
de_DE: Frage

en: Rate Limit
de_DE: Ratenbegrenzung

en: Rate limit must be between 1 and 1000
de_DE: Ratenbegrenzung muss zwischen 1 und 1000 liegen

en: Remove
de_DE: Entfernen

en: Reset
de_DE: Zurücksetzen

en: Reset all settings to default values.
de_DE: Alle Einstellungen auf Standardwerte zurücksetzen.

en: Reset all settings to their default values.
de_DE: Alle Einstellungen auf ihre Standardwerte zurücksetzen.

en: Reset to Defaults
de_DE: Auf Standard zurücksetzen

en: Return to Homepage
de_DE: Zurück zur Startseite

en: SMTP Encryption
de_DE: SMTP-Verschlüsselung

en: SMTP Host
de_DE: SMTP-Host

en: SMTP Password
de_DE: SMTP-Passwort

en: SMTP Port
de_DE: SMTP-Port

en: SMTP Username
de_DE: SMTP-Benutzername

en: SMTP authentication password.
de_DE: SMTP-Authentifizierungs-Passwort.

en: SMTP authentication username.
de_DE: SMTP-Authentifizierungs-Benutzername.

en: SMTP encryption method.
de_DE: SMTP-Verschlüsselungsmethode.

en: SMTP host must be a valid string
de_DE: SMTP-Host muss ein gültiger String sein

en: SMTP is not configured
de_DE: SMTP ist nicht konfiguriert

en: SMTP port must be between 1 and 65535
de_DE: SMTP-Port muss zwischen 1 und 65535 liegen

en: SMTP server hostname.
de_DE: Hostname des SMTP-Servers.

en: SMTP server port (usually 587 for TLS or 465 for SSL).
de_DE: SMTP-Server-Port (normalerweise 587 für TLS oder 465 für SSL).

en: SMTP username must be a valid string
de_DE: SMTP-Benutzername muss ein gültiger String sein

en: Save Settings
de_DE: Einstellungen speichern

en: Save all settings to database.
de_DE: Alle Einstellungen in der Datenbank speichern.

en: Saved!
de_DE: Gespeichert!

en: Saving...
de_DE: Speichere...

en: Search
de_DE: Suchen

en: Search Results
de_DE: Suchergebnisse

en: Search knowledge base...
de_DE: Wissensdatenbank durchsuchen...

en: Secondary Color
de_DE: Sekundärfarbe

en: Secondary color for the chat interface.
de_DE: Sekundärfarbe für die Chat-Oberfläche.

en: Select AI Chatbot
de_DE: KI-Chatbot auswählen

en: Select AI Service
de_DE: KI-Dienst auswählen

en: Select AI Service...
de_DE: KI-Dienst auswählen...

en: Select Avatar
de_DE: Avatar auswählen

en: Select Button Image
de_DE: Schaltflächenbild auswählen

en: Select File
de_DE: Datei auswählen

en: Select Image
de_DE: Bild auswählen

en: Select Provider
de_DE: Anbieter auswählen

en: Select an existing AI chatbot or create a new one
de_DE: Wählen Sie einen bestehenden KI-Chatbot aus oder erstellen Sie einen neuen

en: Select an existing AI service or create a new one
de_DE: Wählen Sie einen bestehenden KI-Dienst aus oder erstellen Sie einen neuen

en: Select from Media Library
de_DE: Aus Medienbibliothek auswählen

en: Select page types where the widget should appear
de_DE: Wählen Sie die Seitentypen aus, auf denen das Widget erscheinen soll

en: Select which page types should display the chat widget.
de_DE: Wählen Sie aus, auf welchen Seitentypen das Chat-Widget angezeigt werden soll.

en: Send a test email to verify SMTP configuration.
de_DE: Senden Sie eine Test-E-Mail, um die SMTP-Konfiguration zu überprüfen.

en: Server invite link
de_DE: Server-Einladungslink

en: Settings
de_DE: Einstellungen

en: Settings saved successfully.
de_DE: Einstellungen erfolgreich gespeichert.

en: Show
de_DE: Anzeigen

en: Show on mobile devices
de_DE: Auf mobilen Geräten anzeigen

en: Single Posts
de_DE: Einzelne Beiträge

en: Site Name
de_DE: Seitenname

en: Site URL
de_DE: Seiten-URL

en: Site description
de_DE: Seitenbeschreibung

en: Site name
de_DE: Seitenname

en: Size of the chat button.
de_DE: Größe der Chat-Schaltfläche.

en: Skype Username
de_DE: Skype-Benutzername

en: Slack Workspace
de_DE: Slack-Workspace

en: Small
de_DE: Klein

en: Snapchat Username
de_DE: Snapchat-Benutzername

en: Specific AI model to use (e.g., gpt-3.5-turbo, gpt-4, claude-3-sonnet, etc.).
de_DE: Spezifisches KI-Modell, das verwendet werden soll (z. B. gpt-3.5-turbo, gpt-4, claude-3-sonnet, etc.).

en: Started
de_DE: Gestartet

en: Tag Archives
de_DE: Tag-Archive

en: Taxonomy Archives
de_DE: Taxonomie-Archive

en: Teams Channel
de_DE: Teams-Kanal

en: Telegram Username
de_DE: Telegram-Benutzername

en: Temporary Page Expiry
de_DE: Gültigkeit temporärer Seiten

en: Temporary page expiry must be between 1 and 168 hours
de_DE: Gültigkeit temporärer Seiten muss zwischen 1 und 168 Stunden liegen

en: Test SMTP
de_DE: SMTP testen

en: Test email sent successfully
de_DE: Test-E-Mail erfolgreich gesendet

en: The AI chatbot this knowledge entry belongs to.
de_DE: Der KI-Chatbot, zu dem dieser Wissenseintrag gehört.

en: The AI service this knowledge entry belongs to.
de_DE: Der KI-Dienst, zu dem dieser Wissenseintrag gehört.

en: The answer that the AI should provide for this question (max 500 characters).
de_DE: Die Antwort, die die KI auf diese Frage geben soll (max. 500 Zeichen).

en: The answer that the AI should provide for this question (max 5000 characters).
de_DE: Die Antwort, die die KI auf diese Frage geben soll (max. 5000 Zeichen).

en: The question that users might ask (max 1000 characters).
de_DE: Die Frage, die Benutzer stellen könnten (max. 1000 Zeichen).

en: The question that users might ask (max 200 characters).
de_DE: Die Frage, die Benutzer stellen könnten (max. 200 Zeichen).

en: The selected AI Chatbot has no knowledge base entries yet. For best results, please add knowledge entries before using it.
de_DE: Der ausgewählte KI-Chatbot hat noch keine Wissensdatenbank-Einträge. Um die besten Ergebnisse zu erzielen, fügen Sie bitte vor der Verwendung Wissenseinträge hinzu.

en: This action cannot be undone.
de_DE: Diese Aktion kann nicht rückgängig gemacht werden.

en: This is a test email to verify SMTP configuration.
de_DE: Dies ist eine Test-E-Mail zur Überprüfung der SMTP-Konfiguration.

en: This message will be displayed to users when they interact with contact methods (max 500 characters). You can use variables like {{page_title}} and {{page_url}}.
de_DE: Diese Nachricht wird Benutzern angezeigt, wenn sie mit Kontaktmethoden interagieren (max. 500 Zeichen). Sie können Variablen wie {{page_title}} und {{page_url}} verwenden.

en: TikTok Profile
de_DE: TikTok-Profil

en: Too many requests. Please try again later.
de_DE: Zu viele Anfragen. Bitte versuchen Sie es später erneut.

en: Top Left
de_DE: Oben links

en: Top Right
de_DE: Oben rechts

en: Transfer Message
de_DE: Weiterleitungsnachricht

en: Transfer message must be 500 characters or less
de_DE: Weiterleitungsnachricht muss 500 Zeichen oder weniger haben

en: Update
de_DE: Aktualisieren

en: Update Knowledge Entry
de_DE: Wissenseintrag aktualisieren

en: Update now
de_DE: Jetzt aktualisieren

en: Upgrade to remove this limit.
de_DE: Führen Sie ein Upgrade durch, um dieses Limit zu entfernen.

en: Upload Image
de_DE: Bild hochladen

en: Upload or select an image for the chat button. If empty, the default icon will be used.
de_DE: Laden Sie ein Bild für die Chat-Schaltfläche hoch oder wählen Sie eines aus. Wenn leer, wird das Standardsymbol verwendet.

en: Use SMTP for sending emails
de_DE: SMTP zum Senden von E-Mails verwenden

en: Use this image
de_DE: Dieses Bild verwenden

en: User
de_DE: Benutzer

en: User Name
de_DE: Benutzername

en: Username
de_DE: Benutzername

en: Usually 587 for TLS or 465 for SSL.
de_DE: Normalerweise 587 für TLS oder 465 für SSL.

en: Vertical:
de_DE: Vertikal:

en: Video link
de_DE: Video-Link

en: View
de_DE: Anzeigen

en: WeChat ID
de_DE: WeChat-ID

en: WeChat ID or QR code
de_DE: WeChat-ID oder QR-Code

en: Welcome Message
de_DE: Willkommensnachricht

en: Welcome message must be 500 characters or less
de_DE: Willkommensnachricht muss 500 Zeichen oder weniger haben

en: WhatsApp Support
de_DE: WhatsApp-Support

en: WhatsApp history sharing requires a Professional license.
de_DE: WhatsApp-Verlaufsfreigabe erfordert eine Professional-Lizenz.

en: When enabled, the LinkFlow Chat chat widget will appear on all pages
de_DE: Wenn aktiviert, erscheint das LinkFlow Chat-Widget auf allen Seiten

en: When enabled, the floating button opens a full list of contact channels first.
de_DE: Wenn aktiviert, öffnet der schwebende Button zuerst eine vollständige Liste der Kontaktkanäle.

en: When enabled, users will first interact with AI chat. When disabled, users will see contact methods directly without AI chat functionality.
de_DE: Wenn aktiviert, interagieren Benutzer zuerst mit dem KI-Chat. Wenn deaktiviert, sehen Benutzer die Kontaktmethoden direkt, ohne KI-Chat-Funktionalität.

en: Whether this AI Chatbot is active and available for use.
de_DE: Ob dieser KI-Chatbot aktiv und zur Verwendung verfügbar ist.

en: Whether to display the widget on mobile devices.
de_DE: Ob das Widget auf mobilen Geräten angezeigt werden soll.

en: Workspace URL
de_DE: Workspace-URL

en: X Profile
de_DE: X-Profil

en: Yes, reset all settings
de_DE: Ja, alle Einstellungen zurücksetzen

en: You can add more entries.
de_DE: Sie können weitere Einträge hinzufügen.

en: You have %d of 10 QA entries. %s
de_DE: Sie haben %d von 10 Frage-und-Antwort-Einträgen. %s

en: YouTube Channel URL
de_DE: YouTube-Kanal-URL

en: Your SMTP password
de_DE: Ihr SMTP-Passwort

en: Your SMTP username
de_DE: Ihr SMTP-Benutzername

en: Your brand or site name
de_DE: Ihr Marken- oder Seitenname

en: hours
de_DE: Stunden

en: requests per minute
de_DE: Anfragen pro Minute

en: required
de_DE: erforderlich
