Library Management System 3.9.0 - en to fr_FR translation catalogue (331 entries)

en:  Book
fr_FR:  Livre

en:  Category
fr_FR:  Catégorie

en:  not found
fr_FR:  non trouvé

en: (Currency Unknown)
fr_FR: (Devise Inconnue)

en: (Unlimited)
fr_FR: (Illimité)

en: -- All --
fr_FR: -- Tous --

en: -- Select Book --
fr_FR: -- Sélectionner un Livre --

en: -- Select Bookcase --
fr_FR: -- Sélectionner une Étagère --

en: -- Select Branch --
fr_FR: -- Sélectionner une Agence --

en: -- Select Category --
fr_FR: -- Sélectionner une Catégorie --

en: -- Select Days --
fr_FR: -- Sélectionner les Jours --

en: -- Select Module --
fr_FR: -- Sélectionner un Module --

en: -- Select Section --
fr_FR: -- Sélectionner une Section --

en: -- Select Status --
fr_FR: -- Sélectionner le Statut --

en: -- Select User --
fr_FR: -- Sélectionner un Utilisateur --

en: <i>N/A</i>
fr_FR: <i>N/D</i>

en: Access denied.
fr_FR: Accès refusé.

en: Active
fr_FR: Actif

en: Add Book
fr_FR: Ajouter un Livre

en: Add Bookcase
fr_FR: Ajouter une Étagère

en: Add Branch
fr_FR: Ajouter une Agence

en: Add Category
fr_FR: Ajouter une Catégorie

en: Add Data
fr_FR: Ajouter des Données

en: Add New Book
fr_FR: Ajouter un Nouveau Livre

en: Add New Bookcase
fr_FR: Ajouter une Nouvelle Étagère

en: Add New Branch
fr_FR: Ajouter une Nouvelle Agence

en: Add New Category
fr_FR: Ajouter une Nouvelle Catégorie

en: Add New Section
fr_FR: Ajouter une Nouvelle Section

en: Add New User
fr_FR: Ajouter un Nouveau Utilisateur

en: Add Section
fr_FR: Ajouter une Section

en: Add User
fr_FR: Ajouter un Utilisateur

en: Add User Branch
fr_FR: Ajouter une Agence Utilisateur

en: Address
fr_FR: Adresse

en: All
fr_FR: Tous

en: All Settings
fr_FR: Tous les Paramètres

en: All fields are required
fr_FR: Tous les champs sont obligatoires

en: Allow users to check the availability of books from the frontend page without login.
fr_FR: Permettez aux utilisateurs de vérifier la disponibilité des livres depuis la page frontend sans connexion.

en: Analytics and Reports
fr_FR: Analyses et Rapports

en: Apply
fr_FR: Appliquer

en: Author:
fr_FR: Auteur :

en: Authors Name
fr_FR: Nom de l'Auteur

en: Available
fr_FR: Disponible

en: Back
fr_FR: Retour

en: Basic
fr_FR: De Base

en: Basic Details
fr_FR: Détails de Base

en: Book
fr_FR: Livre

en: Book Details
fr_FR: Détails du Livre

en: Book ID
fr_FR: ID du Livre

en: Book Language
fr_FR: Langue du Livre

en: Book List
fr_FR: Liste des Livres

en: Book Listing with Filters
fr_FR: Liste des Livres avec Filtres

en: Book Listing with Filters (via Shortcode)
fr_FR: Liste des Livres avec Filtres (via Shortcode)

en: Book Management
fr_FR: Gestion des Livres

en: Book Name
fr_FR: Nom du Livre

en: Book Transactions
fr_FR: Transactions de Livres

en: Book URL
fr_FR: URL du Livre

en: Book name already taken
fr_FR: Nom du livre déjà utilisé

en: Book not found
fr_FR: Livre non trouvé

en: Bookcase
fr_FR: Étagère

en: Bookcase name already taken
fr_FR: Nom de l'étagère déjà utilisé

en: Bookcase not found
fr_FR: Étagère non trouvée

en: Bookcase value required
fr_FR: Valeur de l'étagère requise

en: Bookcases
fr_FR: Étagères

en: Books
fr_FR: Livres

en: Books Borrow History
fr_FR: Historique des Emprunts de Livres

en: Books Borrowed
fr_FR: Livres Empruntés

en: Books Return
fr_FR: Retour des Livres

en: Books Return History
fr_FR: Historique des Retours de Livres

en: Books Returned
fr_FR: Livres Retournés

en: Books Store
fr_FR: Librairie

en: Borrow Date
fr_FR: Date d'Emprunt

en: Borrow Details (Y-m-d)
fr_FR: Détails de l'Emprunt (Y-m-d)

en: Borrow ID
fr_FR: ID d'Emprunt

en: Borrow Multiple Books
fr_FR: Emprunter Plusieurs Livres

en: Borrow a Book
fr_FR: Emprunter un Livre

en: Borrow a Single Book
fr_FR: Emprunter un Seul Livre

en: Borrowed Books
fr_FR: Livres Empruntés

en: Branch
fr_FR: Agence

en: Branch List
fr_FR: Liste des Agences

en: Branch Name
fr_FR: Nom de l'Agence

en: Branch name already taken
fr_FR: Nom de l'agence déjà utilisé

en: Branch not found
fr_FR: Agence non trouvée

en: Branch value required
fr_FR: Valeur de l'agence requise

en: Branches
fr_FR: Agences

en: Buy
fr_FR: Acheter

en: Buy Premium Version
fr_FR: Acheter la Version Premium

en: CSV Data Import
fr_FR: Importation de Données CSV

en: Categories
fr_FR: Catégories

en: Category
fr_FR: Catégorie

en: Category List
fr_FR: Liste des Catégories

en: Category name already taken
fr_FR: Nom de la catégorie déjà utilisé

en: Category not found
fr_FR: Catégorie non trouvée

en: Category value required
fr_FR: Valeur de la catégorie requise

en: Category:
fr_FR: Catégorie :

en: Change Status to Active
fr_FR: Changer le Statut en Actif

en: Change Status to Inactive
fr_FR: Changer le Statut en Inactif

en: Check Book Availability
fr_FR: Vérifier la Disponibilité du Livre

en: Checkout
fr_FR: Réserver

en: Checkout Requested
fr_FR: Réservation Demandée

en: Click to Download
fr_FR: Cliquez pour Télécharger

en: Configure Settings
fr_FR: Configurer les Paramètres

en: Cost
fr_FR: Coût

en: Country
fr_FR: Pays

en: Country & Currency
fr_FR: Pays et Devise

en: Country & Currency Settings
fr_FR: Paramètres Pays et Devise

en: Cover Image
fr_FR: Image de Couverture

en: Create a frontend page to list all books with filters, enhancing user browsing experience. It also opens single book page view. Plugin Shortcodes.
fr_FR: Créez une page frontend pour lister tous les livres avec des filtres, améliorant l'expérience de navigation de l'utilisateur. Ouvre également la vue de page d'un seul livre. Shortcodes du plug-in.

en: Created at
fr_FR: Créé le

en: Currency
fr_FR: Devise

en: Customizable Settings
fr_FR: Paramètres Personnalisables

en: Customizable Settings (Borrow Days, Fines, Country, Currency, Data Backup, Shortcode)
fr_FR: Paramètres Personnalisables (Jours d'Emprunt, Amendes, Pays, Devise, Sauvegarde, Shortcode)

en: Dashboard
fr_FR: Tableau de Bord

en: Data Backup
fr_FR: Sauvegarde des Données

en: Data Backup Tool (Export and Import)
fr_FR: Outil de Sauvegarde des Données (Export et Import)

en: Data Module not found
fr_FR: Module de données non trouvé

en: Days
fr_FR: Jours

en: Delete
fr_FR: Supprimer

en: Description:
fr_FR: Description :

en: Do you want to create plugin data backup before deactivate?
fr_FR: Voulez-vous créer une sauvegarde des données du plug-in avant de désactiver ?

en: Download
fr_FR: Télécharger

en: Download Link Not Found
fr_FR: Lien de téléchargement non trouvé

en: Download Sample CSVs
fr_FR: Télécharger des CSV d'Exemple

en: Edit
fr_FR: Modifier

en: Ensure the safety and integrity of your library data with our secure system architecture.
fr_FR: Assurez la sécurité et l'intégrité des données de votre bibliothèque avec notre architecture système sécurisée.

en: Enter
fr_FR: Entrer

en: Enter Address
fr_FR: Entrer l'Adresse

en: Enter Email
fr_FR: Entrer l'Email

en: Enter Name
fr_FR: Entrer le Nom

en: Enter Phone Number
fr_FR: Entrer le Numéro de Téléphone

en: Error creating category:
fr_FR: Erreur lors de la création de la catégorie :

en: Every 30 Minutes
fr_FR: Toutes les 30 Minutes

en: Experience the future of library management today. Download our LMS plugin and transform the way you manage your library.
fr_FR: Découvrez aujourd'hui l'avenir de la gestion des bibliothèques. Téléchargez notre plug-in LMS et transformez la façon dont vous gérez votre bibliothèque.

en: Failed to Borrow Book.<br/>User has late fine.
fr_FR: Échec de l'emprunt du livre.<br/>L'utilisateur a une amende pour retard.

en: Failed to Import Test data
fr_FR: Échec de l'importation des données de test

en: Failed to add Book
fr_FR: Échec de l'ajout du livre

en: Failed to add Bookcase
fr_FR: Échec de l'ajout de l'étagère

en: Failed to add Branch
fr_FR: Échec de l'ajout de l'agence

en: Failed to add Category
fr_FR: Échec de l'ajout de la catégorie

en: Failed to add Section
fr_FR: Échec de l'ajout de la section

en: Failed to add User
fr_FR: Échec de l'ajout de l'utilisateur

en: Failed to borrow book
fr_FR: Échec de l'emprunt du livre

en: Failed to delete. There are number of rows of
fr_FR: Échec de la suppression. Il y a un nombre de lignes de

en: Failed, Book is Out of Stock.
fr_FR: Échec : le livre est en rupture de stock.

en: Failed, This Book already borrowed by User.
fr_FR: Échec : ce livre est déjà emprunté par l'utilisateur.

en: Features
fr_FR: Fonctionnalités

en: Features Comparison
fr_FR: Comparaison des Fonctionnalités

en: Filter by:
fr_FR: Filtrer par :

en: Fine Amount
fr_FR: Montant de l'Amende

en: Fine Amount:
fr_FR: Montant de l'Amende :

en: Fine Status
fr_FR: Statut de l'Amende

en: Fine already paid
fr_FR: Amende déjà payée

en: First
fr_FR: Premier

en: Forbidden
fr_FR: Interdit

en: Free
fr_FR: Gratuit

en: Free Version
fr_FR: Version Gratuite

en: Free Vs Pro
fr_FR: Gratuit vs Pro

en: Free Vs Pro LMS
fr_FR: LMS Gratuit vs Pro

en: Gender
fr_FR: Genre

en: Generate Reports (PDF / Print / CSV) with Filters
fr_FR: Générer des Rapports (PDF / Impression / CSV) avec Filtres

en: Generate insightful reports to understand usage patterns and improve library services.
fr_FR: Générez des rapports détaillés pour comprendre les modèles d'utilisation et améliorer les services de la bibliothèque.

en: Get Started with Our LMS Pro Plugin
fr_FR: Commencez avec Notre Plug-in LMS Pro

en: Go to Library
fr_FR: Aller à la Bibliothèque

en: Implement a late fine system to manage overdue books and encourage timely returns.
fr_FR: Mettez en œuvre un système d'amende pour retard pour gérer les livres en retard et encourager les retours en temps opportun.

en: Import CSV data files to LMS. Just follow some pattern to prepare data and feed into system.
fr_FR: Importez des fichiers de données CSV dans LMS. Suivez simplement un modèle pour préparer les données et les introduire dans le système.

en: Inactive
fr_FR: Inactif

en: Internal Server Error
fr_FR: Erreur Interne du Serveur

en: Invalid LMS Module
fr_FR: Module LMS non valide

en: Invalid LMS Operation
fr_FR: Opération LMS non valide

en: Invalid LMS operation
fr_FR: Opération LMS non valide

en: Invalid Module Type
fr_FR: Type de module non valide

en: Invalid Operation
fr_FR: Opération non valide

en: Issued
fr_FR: Émis

en: Issued on
fr_FR: Émis le

en: Keep track of your library members, their borrow history, and contact details.
fr_FR: Suivez les membres de votre bibliothèque, leur historique d'emprunts et leurs coordonnées.

en: LMS actions blocked due to security reasons
fr_FR: Actions LMS bloquées pour des raisons de sécurité

en: LMS is a WordPress plugin which is designed to streamline and enhance the management of libraries, offering an intuitive and powerful solution for organizing books, users, bookcases, transactions, etc. Whether you are running a small community library or a large institutional library, our plugin provides the tools you need to operate efficiently and effectively.
fr_FR: LMS est un plug-in WordPress conçu pour simplifier et améliorer la gestion des bibliothèques, offrant une solution intuitive et puissante pour organiser les livres, les utilisateurs, les étagères, les transactions, etc. Que vous gériez une petite bibliothèque communautaire ou une grande bibliothèque institutionnelle, notre plug-in fournit les outils dont vous avez besoin pour fonctionner efficacement.

en: Last
fr_FR: Dernier

en: Late Fine
fr_FR: Amende pour Retard

en: Late Fine System
fr_FR: Système d'Amende pour Retard

en: Library Management
fr_FR: Gestion de Bibliothèque

en: Library Management System
fr_FR: Système de Gestion de Bibliothèque

en: Library Management found <b>%1$s</b>. Please install and activate WooCommerce to <b>%2$s</b> your <b>%3$s</b>.
fr_FR: Library Management a trouvé <b>%1$s</b>. Veuillez installer et activer WooCommerce pour <b>%2$s</b> votre <b>%3$s</b>.

en: Library System
fr_FR: Système de Bibliothèque

en: List Book
fr_FR: Lister le Livre

en: List Bookcase
fr_FR: Lister les Étagères

en: List Branch
fr_FR: Lister les Agences

en: List Category
fr_FR: Lister les Catégories

en: List Section
fr_FR: Lister les Sections

en: List User
fr_FR: Lister les Utilisateurs

en: Login
fr_FR: Connexion

en: Manage Bookcase
fr_FR: Gérer l'Étagère

en: Manage Bookcase & Section
fr_FR: Gérer Étagère et Section

en: Manage Bookcases (Up to 5)
fr_FR: Gérer les Étagères (Jusqu'à 5)

en: Manage Books
fr_FR: Gérer les Livres

en: Manage Books (Up to 15)
fr_FR: Gérer les Livres (Jusqu'à 15)

en: Manage Categories (Up to 5)
fr_FR: Gérer les Catégories (Jusqu'à 5)

en: Manage LMS Users (Up to 15)
fr_FR: Gérer les Utilisateurs LMS (Jusqu'à 15)

en: Manage Sections (Up to 15)
fr_FR: Gérer les Sections (Jusqu'à 15)

en: Manage Unlimited Bookcases
fr_FR: Gérer les Étagères Illimitées

en: Manage Unlimited Books
fr_FR: Gérer les Livres Illimités

en: Manage Unlimited Categories
fr_FR: Gérer les Catégories Illimitées

en: Manage Unlimited LMS Users
fr_FR: Gérer les Utilisateurs LMS Illimités

en: Manage Unlimited Sections
fr_FR: Gérer les Sections Illimitées

en: Manage Unlimited User Branches
fr_FR: Gérer les Agences Utilisateur Illimitées

en: Manage User Branches (Up to 5)
fr_FR: Gérer les Agences Utilisateur (Jusqu'à 5)

en: Manage User Late Fines
fr_FR: Gérer les Amendes pour Retard des Utilisateurs

en: Manage Users
fr_FR: Gérer les Utilisateurs

en: Manage your library's collection with ease. Add, edit, and categorize books effortlessly.
fr_FR: Gérez facilement la collection de votre bibliothèque. Ajoutez, modifiez et catégorisez les livres sans effort.

en: Module Type
fr_FR: Type de Module

en: Monitor all borrow and return transactions with detailed logs and reporting features.
fr_FR: Surveillez toutes les transactions d'emprunt et de retour avec des journaux détaillés et des fonctionnalités de rapport.

en: Multilanguage Support
fr_FR: Support Multilingue

en: Multilingual Support (10 Languages: English, Hindi, Spanish, French, Arabic, Portuguese, Russian, Turkish, Vietnamese, Italian)
fr_FR: Support Multilingue (10 Langues : Anglais, Hindi, Espagnol, Français, Arabe, Portugais, Russe, Turc, Vietnamien, Italien)

en: Multilingual Support (English / Hindi / Spanish)
fr_FR: Support Multilingue (Anglais / Hindi / Espagnol)

en: Name
fr_FR: Nom

en: Next
fr_FR: Suiv.

en: No Section Found
fr_FR: Aucune section trouvée

en: No User Found
fr_FR: Aucun utilisateur trouvé

en: No book found
fr_FR: Aucun livre trouvé

en: No data found
fr_FR: Aucune donnée trouvée

en: No fine
fr_FR: Pas d'amende

en: Not Available
fr_FR: Non Disponible

en: Not Found
fr_FR: Non Trouvé

en: Number of Pages
fr_FR: Nombre de Pages

en: Out of Stock
fr_FR: Rupture de Stock

en: Out of stock
fr_FR: Rupture de stock

en: Pay Fine
fr_FR: Payer l'Amende

en: Permanent Delete
fr_FR: Supprimer Définitivement

en: Phone Number
fr_FR: Numéro de Téléphone

en: Please Select Books to be Return
fr_FR: Veuillez sélectionner les livres à retourner

en: Please fill required values
fr_FR: Veuillez remplir les valeurs requises

en: Premium Library Management System
fr_FR: Système Premium de Gestion de Bibliothèque

en: Prev
fr_FR: Préc.

en: Pro Version (Basic)
fr_FR: Version Pro (De Base)

en: Profile Image
fr_FR: Image de Profil

en: Public LMS Page with Data Filters (Category, Book Availability)
fr_FR: Page LMS Publique avec Filtres de Données (Catégorie, Disponibilité du Livre)

en: Publication Location
fr_FR: Lieu de Publication

en: Publication Name
fr_FR: Nom de la Publication

en: Publication Name:
fr_FR: Nom de Publication :

en: Publication Year
fr_FR: Année de Publication

en: Refresh it?
fr_FR: Actualiser ?

en: Remove Test Data?
fr_FR: Supprimer les Données de Test ?

en: Required fields are missing
fr_FR: Champs obligatoires manquants

en: Return
fr_FR: Retourner

en: Return Books
fr_FR: Retourner les Livres

en: Return Date
fr_FR: Date de Retour

en: Return Multiple Books
fr_FR: Retourner Plusieurs Livres

en: Return Pending
fr_FR: Retour en Attente

en: Return Requested
fr_FR: Retour Demandé

en: Return by
fr_FR: Retourner avant le

en: Returned
fr_FR: Retourné

en: Returned with fine
fr_FR: Retourné avec amende

en: Run Test Data Importer
fr_FR: Exécuter l'Importateur de Données de Test

en: S No
fr_FR: Nº

en: Safeguard your data by creating backups regularly with our plugin's data backup feature.
fr_FR: Protégez vos données en créant des sauvegardes régulièrement avec la fonction de sauvegarde des données de notre plug-in.

en: Section name already taken
fr_FR: Nom de la section déjà utilisé

en: Section not found
fr_FR: Section non trouvée

en: Section value required
fr_FR: Valeur de la section requise

en: Secure and Reliable
fr_FR: Sécurisé et Fiable

en: Select Branch
fr_FR: Sélectionner une Agence

en: Select Gender
fr_FR: Sélectionner le Genre

en: Select Status
fr_FR: Sélectionner le Statut

en: Set Country & Currency
fr_FR: Définir le Pays et la Devise

en: Set Late Fine
fr_FR: Définir l'Amende pour Retard

en: Settings
fr_FR: Paramètres

en: Setup
fr_FR: Configuration

en: Single Book Page View
fr_FR: Vue de Page d'un Seul Livre

en: Sorry, No Credits Left.<br/>Upgrade to Pro Version of LMS.
fr_FR: Désolé, plus de crédits.<br/>Passez à la Version Pro de LMS.

en: Sorry, something went wrong on our end.
fr_FR: Désolé, une erreur s'est produite de notre côté.

en: Status
fr_FR: Statut

en: Status:
fr_FR: Statut :

en: Stock Quantity
fr_FR: Quantité en Stock

en: Submit & Save
fr_FR: Soumettre et Enregistrer

en: Successfully, Book added to LMS
fr_FR: Livre ajouté au LMS avec succès

en: Successfully, Book borrowed
fr_FR: Livre emprunté avec succès

en: Successfully, Book data updated
fr_FR: Données du livre mises à jour avec succès

en: Successfully, Bookcase added to LMS
fr_FR: Étagère ajoutée au LMS avec succès

en: Successfully, Bookcase data updated
fr_FR: Données de l'étagère mises à jour avec succès

en: Successfully, Books Returned
fr_FR: Livres retournés avec succès

en: Successfully, Branch added to LMS
fr_FR: Agence ajoutée au LMS avec succès

en: Successfully, Branch data updated
fr_FR: Données de l'agence mises à jour avec succès

en: Successfully, Category added to LMS
fr_FR: Catégorie ajoutée au LMS avec succès

en: Successfully, Category data updated
fr_FR: Données de la catégorie mises à jour avec succès

en: Successfully, LMS Settings updated
fr_FR: Paramètres LMS mis à jour avec succès

en: Successfully, Late Fine Paid.
fr_FR: Amende pour retard payée avec succès.

en: Successfully, Section added to LMS
fr_FR: Section ajoutée au LMS avec succès

en: Successfully, Section data updated
fr_FR: Données de la section mises à jour avec succès

en: Successfully, Test Data Imported to LMS
fr_FR: Données de test importées dans LMS avec succès

en: Successfully, Test Data Removed
fr_FR: Données de test supprimées avec succès

en: Successfully, User added to LMS
fr_FR: Utilisateur ajouté au LMS avec succès

en: Successfully, User data updated
fr_FR: Données utilisateur mises à jour avec succès

en: Tailor the plugin settings to fit the specific needs of your library.
fr_FR: Adaptez les paramètres du plug-in aux besoins spécifiques de votre bibliothèque.

en: Test Data Import Tool
fr_FR: Outil d'Importation de Données de Test

en: The requested book ID was not found.
fr_FR: L'ID du livre demandé n'a pas été trouvé.

en: Total Books
fr_FR: Total des Livres

en: Total Days
fr_FR: Total des Jours

en: Total Sections
fr_FR: Total des Sections

en: Total Users
fr_FR: Total des Utilisateurs

en: Track Book Transactions and History
fr_FR: Suivi des Transactions et Historique des Livres

en: Transaction Reports
fr_FR: Rapports de Transactions

en: Transaction Tracking
fr_FR: Suivi des Transactions

en: Unknown CSV type
fr_FR: Type CSV inconnu

en: Update Data
fr_FR: Mettre à Jour les Données

en: Update Late Fine
fr_FR: Mettre à Jour l'Amende pour Retard

en: Upgrade to Pro
fr_FR: Passer à Pro

en: Upload CSV and Save Data
fr_FR: Télécharger CSV et Enregistrer les Données

en: Upload Cover Image
fr_FR: Télécharger l'Image de Couverture

en: Upload Profile Image
fr_FR: Télécharger l'Image de Profil

en: Use the plugin in multiple languages, making it accessible to a wider audience. More than 10 Languages it supports.
fr_FR: Utilisez le plug-in dans plusieurs langues, le rendant accessible à un public plus large. Il prend en charge plus de 10 langues.

en: User
fr_FR: Utilisateur

en: User / Registration ID
fr_FR: Utilisateur / ID d'Inscription

en: User Details
fr_FR: Détails de l'Utilisateur

en: User ID
fr_FR: ID Utilisateur

en: User ID already taken
fr_FR: ID utilisateur déjà utilisé

en: User Management
fr_FR: Gestion des Utilisateurs

en: User already exists
fr_FR: L'utilisateur existe déjà

en: User not found
fr_FR: Utilisateur non trouvé

en: Users
fr_FR: Utilisateurs

en: Users List
fr_FR: Liste des Utilisateurs

en: View
fr_FR: Voir

en: View Book
fr_FR: Voir le Livre

en: View Bookcases
fr_FR: Voir les Étagères

en: View Books
fr_FR: Voir les Livres

en: View Reports
fr_FR: Voir les Rapports

en: View Settings
fr_FR: Voir les Paramètres

en: View Users
fr_FR: Voir les Utilisateurs

en: Want to Borrow More than 1 Book?<br/>Upgrade to Pro Version
fr_FR: Vous voulez emprunter plus d'un livre ?<br/>Passez à la Version Pro

en: Welcome to Library Management System
fr_FR: Bienvenue dans le Système de Gestion de Bibliothèque

en: Welcome to the most advanced Library Management System (LMS) Plugin. Our LMS plugin is designed to streamline and enhance the management of libraries, offering an intuitive and powerful solution for organizing books, users, bookcases, transactions, etc. Whether you are running a small community library or a large institutional library, our plugin provides the tools you need to operate efficiently and effectively.
fr_FR: Bienvenue dans le plug-in de Système de Gestion de Bibliothèque (LMS) le plus avancé. Notre plug-in LMS est conçu pour simplifier et améliorer la gestion des bibliothèques, offrant une solution intuitive et puissante pour organiser les livres, les utilisateurs, les étagères, les transactions, etc. Que vous gériez une petite bibliothèque communautaire ou une grande bibliothèque institutionnelle, notre plug-in fournit les outils dont vous avez besoin pour fonctionner efficacement.

en: What is LMS Plugin?
fr_FR: Qu'est-ce que le Plug-in LMS ?

en: WooCommerce is not active
fr_FR: WooCommerce n'est pas actif

en: days
fr_FR: jours
