Lead Generation Form - en to nl translation catalogue (123 entries)

en: Total From Created
nl: Insgesamt erstellte Formulare

en: Create New Form
nl: Neues Formular erstellen

en: Manage Forms
nl: Formulare verwalten

en: Total Lead Captured
nl: Insgesamt erfasste Leads

en: Manage Leads
nl: Leads verwalten

en: Getting Started Tips
nl: Tipps für den Einstieg

en: Create a new form using the FORM GENERATOR menu
nl: Erstellen Sie ein neues Formular über das MENÜ 'FORMULARERSTELLER'

en: Copy a form shortcode from the MANAGE FORMS menu
nl: Kopieren Sie einen Formular-Shortcode aus dem MENÜ 'FORMULARE VERWALTEN'

en: Publish form shortcode on a page or post
nl: Veröffentlichen Sie den Formular-Shortcode auf einer Seite oder in einem Beitrag

en: Manage captured leads and saved data on the ALL CAPTURED LEADS menu
nl: Verwalten Sie erfasste Leads und gespeicherte Daten im MENÜ 'ALLE ERFASSTEN LEADS'

en: Using the SETTINGS menu page you can configure the settings
nl: Über die SEITE 'EINSTELLUNGEN' können Sie die Einstellungen konfigurieren

en: Documentation
nl: Dokumentation

en: Please refer to our video docs for more help and tutorial videos about plugins.
nl: Bitte konsultieren Sie unsere Video-Dokumentation für weitere Hilfe und Tutorial-Videos zu Plugins.

en: Visit Our YouTube Channel
nl: Besuchen Sie unseren YouTube-Kanal

en: Read plugin change logs.
nl: Wijzigingslogboeken van plug-ins lezen.

en: Plugin Change Logs
nl: Plugin-wijzigingslogboeken

en: Create or Modify Form
nl: Formular erstellen oder bearbeiten

en: Form Name
nl: Formularname

en: Type a name for the form
nl: Geben Sie einen Namen für das Formular ein

en: Save Form
nl: Formular speichern

en: Please Read FAQ While Create OR Modify Form
nl: Bitte lesen Sie die FAQ beim Erstellen oder Ändern des Formulars

en: Q.1. Is it permissible to use copied content for the Form structure?
nl: Ist es erlaubt, kopierten Inhalt für die Formularstruktur zu verwenden?

en: You may insert copied information as plain text.
nl: Sie können kopierte Informationen als Klartext einfügen.

en: However, directly pasting data into Form label and attribute fields is discouraged.
nl: Allerdings ist das direkte Einfügen von Daten in Formularbeschriftungs- und Attributfelder nicht empfohlen.

en: Q.2. Can I include several fields in the Form structure?
nl: Kann ich mehrere Felder in die Formularstruktur aufnehmen?

en: Absolutely, you can incorporate numerous fields in the Form.
nl: Ja, Sie können zahlreiche Felder in das Formular integrieren.

en: However, only one submit button is allowed per Form.
nl: Es ist jedoch nur eine Senden-Schaltfläche pro Formular erlaubt.

en: Q.3. Can I alter the Form structure after it's been published on the website?
nl: Q.3. Kann ich die Formularstruktur ändern, nachdem sie auf der Website veröffentlicht wurde?

en: It's advised against changing the form structure after publishing.
nl: Es wird davon abgeraten, die Formularstruktur nach der Veröffentlichung zu ändern.

en: Doing so may lead to discrepancies in the records table on the All Leads page.
nl: Als u dit wel doet, kunnen er verschillen optreden in de recordtabel op de pagina Alle leads.

en: However, if you haven't received any submissions or data from users, you may make adjustments to the Form.
nl: Allerdings, wenn Sie keine Einreichungen oder Daten von Benutzern erhalten haben, können Sie Anpassungen am Formular vornehmen.

en: You can clone the current Form and modify or replace it with an older one.
nl: U kunt het huidige formulier klonen en wijzigen of vervangen door een ouder formulier.

en: Server Info for debugging
nl: Serverinformationen zur Fehlerbehebung

en: Maximum upload file size
nl: Maximale Dateigröße für Upload

en: Maximum post size
nl: Maximale Beitragsgröße

en: Export A Form
nl: Ein Formular exportieren

en: Select Form
nl: Formular auswählen

en: Export From Data
nl: Daten aus Formular exportieren

en: Copy Code
nl: Code kopieren

en: Code copied to clipboard.
nl: Code in die Zwischenablage kopiert.

en: Combine Two Form
nl: Zwei Formulare kombinieren

en: Form One
nl: Formular eins

en: Form Two
nl: Formular zwei

en: Combine From
nl: Kombinieren

en: Form combined successfully. Go to the Manage Forms menu to manage combined forms.
nl: Vorm succesvol gecombineerd. Ga naar het menu Formulieren beheren om gecombineerde formulieren te beheren.

en: Import A Form
nl: Ein Formular importieren

en: Paste Form Data
nl: Formulardaten einfügen

en: Important Note: Please paste the copied Form data in JSON format only.
nl: Belangrijke opmerking: plak de gekopieerde formuliergegevens alleen in JSON-indeling.

en: Import From Data
nl: Daten importieren

en: Form imported successfully
nl: Formular erfolgreich importiert

en: Please Read FAQ While Import & Export and Combining Forms
nl: Bitte lesen Sie die FAQ beim Importieren & Exportieren und Kombinieren von Formularen

en: Q.1. What is the use of import, export, and combine forms features?
nl: Vraag.1. Wat is het nut van de functies voor het importeren, exporteren en combineren van formulieren?

en: You can use Export Form features for exporting forms from one website to another website where the Lead Generation Form plugin is installed.
nl: Sie können die Export-Formular-Funktionen verwenden, um Formulare von einer Website auf eine andere Website zu exportieren, auf der das Lead Generation Form-Plugin installiert ist.

en: Using the Import Form feature, you can import via copied code.
nl: Mit der Importieren-Formular-Funktion können Sie Formulare über kopierten Code importieren.

en: The Combined Form feature is utilized to merge two forms into one form.
nl: De functie Gecombineerd formulier wordt gebruikt om twee formulieren samen te voegen tot één formulier.

en: Q.2. What are the primary guidelines for exporting forms?
nl: Vraag 2. Wat zijn de belangrijkste richtlijnen voor het exporteren van formulieren?

en: While importing a form, always use the Copy Code button to copy the form code.
nl: Gebruik tijdens het importeren van een formulier altijd de knop Code kopiëren om de formuliercode te kopiëren.

en: Q.3. What are the primary guidelines for import forms?
nl: Vraag 3. Wat zijn de belangrijkste richtlijnen voor importformulieren?

en: Always paste the copied JSON object data for importing.
nl: Fügen Sie immer die kopierten JSON-Objektdaten zum Importieren ein.

en: Adding other than JSON object data for importing Forms will result in an error.
nl: Das Hinzufügen von Daten zum Importieren von Formularen, die nicht JSON-Objektdaten sind, führt zu einem Fehler.

en: Q.4. Can we import and export Forms from any third-party plugins like Contact Form 7?
nl: Vraag 4. Kunnen we formulieren importeren en exporteren vanuit plug-ins van derden, zoals Contact Form 7?

en: No, you can't import or export Forms from other or third-party plugins.
nl: Nein, Sie können keine Formulare aus anderen oder Drittanbieter-Plugins importieren oder exportieren.

en: You can only import or export Forms into the Lead Generation Form plugin.
nl: Sie können Formulare nur in das Lead Generation Form-Plugin importieren oder exportieren.

en: Q.5. What are the primary guidelines for combining forms?
nl: Vraag 5. Wat zijn de belangrijkste richtlijnen voor het combineren van formulieren?

en: The key instruction is to review and refine the resulting form by eliminating any redundant submit buttons if they are present.
nl: Die wichtigste Anweisung besteht darin, das resultierende Formular zu überprüfen und zu optimieren, indem überflüssige Absende-Schaltflächen entfernt werden, sofern vorhanden.

en: Select a Form to Access Its Captured Leads
nl: Wählen Sie ein Formular aus, um auf erfasste Leads zuzugreifen

en: Please Read FAQ While Managing All Leads
nl: Bitte lesen Sie die FAQ zur Verwaltung aller Leads

en: Q.1. How do you filter data tables?
nl: Vraag.1. Hoe filter je gegevenstabellen?

en: Use the search button located at the top corner of the table.
nl: Verwenden Sie die Suchschaltfläche oben in der Ecke der Tabelle.

en: Enter your criteria in the search box to filter data and rows.
nl: Geben Sie Ihre Kriterien in das Suchfeld ein, um Daten und Zeilen zu filtern.

en: To sort the table, click on the desired column header or label.
nl: Um die Tabelle zu sortieren, klicken Sie auf den gewünschten Spaltenkopf oder das Label.

en: Q.2. How can you download the complete list of leads data?
nl: Vraag 2. Hoe kunt u de volledige lijst met leadgegevens downloaden?

en: Choose the desired Form from the list.
nl: Wählen Sie das gewünschte Formular aus der Liste aus.

en: If you have a saved record, a download button will appear below the table.
nl: Wenn Sie einen gespeicherten Datensatz haben, erscheint unten in der Tabelle eine Download-Schaltfläche.

en: Click on this button to download the list.
nl: Klicken Sie auf diese Schaltfläche, um die Liste herunterzuladen.

en: Q.3. Can I download the filtered data list?
nl: Vraag 3. Kan ik de gefilterde gegevenslijst downloaden?

en: No, downloading the filtered data list is not possible.
nl: Nein, das Herunterladen der gefilterten Datensatzliste ist nicht möglich.

en: The download provides a complete list of leads in CSV format.
nl: Der Download bietet eine vollständige Liste von Leads im CSV-Format.

en: However, once you open the CSV file in Microsoft Excel, you can apply filters to the data.
nl: Allerdings können Sie, sobald Sie die CSV-Datei in Microsoft Excel öffnen, Filter auf die Daten anwenden.

en: Manage Form
nl: Formular verwalten

en: Form ID
nl: Formular-ID

en: Form Shortcode
nl: Formular-Shortcode

en: Action
nl: Aktion

en: Copied
nl: Kopiert

en: Please Read FAQ While Manage Forms
nl: Bitte lesen Sie die FAQ beim Verwalten von Formularen

en: Q.1. What is the use of Clone Form features?
nl: Vraag.1. Wat is het gebruik van Clone Form-functies?

en: Using clone form features you can make a copy of an existing form.
nl: Mit den Klonformular-Funktionen können Sie eine Kopie eines vorhandenen Formulars erstellen.

en: Q.2. What are the primary guidelines for deleting a form?
nl: Vraag 2. Wat zijn de belangrijkste richtlijnen voor het verwijderen van een formulier?

en: When you want to delete a form, it is essential to be aware that all the leads captured through that specific form will be permanently removed along with the form itself.
nl: Wenn Sie ein Formular löschen möchten, ist es wichtig zu beachten, dass alle über dieses spezielle Formular erfassten Leads zusammen mit dem Formular selbst dauerhaft entfernt werden.

en: Thank you! Your query has been successfully submitted.
nl: Bedankt! Uw vraag is succesvol verzonden.

en: Settings Panel
nl: Einstellungen

en: Recaptcha Status
nl: Recaptcha-Status

en: ON
nl: AKTIVIERT

en: OFF
nl: DEAKTIVIERT

en: How do we get the Google reCAPTCHA Site Key and Secret Key?
nl: Hoe verkrijgen we de Google reCAPTCHA-sitesleutel en geheime sleutel?

en: Message
nl: Nachricht

en: Message To User
nl: Nachricht an den Benutzer

en: After successful form submission shows a message to the user, allowed HTML tags are p, strong, i, br, a, and hr.
nl: Nadat het formulier succesvol is ingediend, wordt er een bericht aan de gebruiker weergegeven. Toegestane HTML-tags zijn p, strong, i, br, a en hr.

en: Email
nl: E-Mail

en: Notify To Admin
nl: Benachrichtigung an Admin

en: After successful lead captures an email notification is sent to admin with lead data.
nl: Nadat de lead met succes is vastgelegd, wordt er een e-mailmelding met leadgegevens naar de beheerder verzonden.

en: Email Via
nl: E-Mail über

en: For Gmail use smtp.gmail.com as SMTP Host.
nl: Verwenden Sie für Gmail smtp.gmail.com als SMTP-Host.

en: Username
nl: Gebruikersnaam

en: For Gmail, your email address example@gmail.com is used as an SMTP Username.
nl: Voor Gmail wordt uw e-mailadres voorbeeld@gmail.com gebruikt als SMTP-gebruikersnaam.

en: Password
nl: Wachtwoord

en: How to get a Gmail SMTP Password?
nl: Hoe krijg ik een Gmail SMTP-wachtwoord?

en: Encryption
nl: Verschlüsselung

en: Encryption will be used when sending an email.
nl: Verschlüsselung wird bei der Übermittlung einer E-Mail verwendet.

en: The port which will be used when sending an email. If you choose TLS it should be set to 587. For SSL use port 465 instead.
nl: Der Port, der beim Versenden einer E-Mail verwendet wird. Wenn Sie TLS wählen, sollte er auf 587 eingestellt sein. Verwenden Sie für SSL stattdessen Port 465.

en: Save Settings
nl: Einstellungen speichern

en: Sorry! you do not have sufficient permission to access this form.
nl: Helaas! U hebt niet voldoende rechten om dit formulier te openen.

en: Sorry! your request has not been verified.
nl: Sorry! uw verzoek is niet geverifieerd.

en: Details are as follows
nl: De details zijn als volgt

en: A new query received by
nl: Een nieuwe vraag ontvangen door

en: Form Generator
nl: Formular-Generator

en: All Captured Leads
nl: Alle erfassten Leads

en: Settings
nl: Einstellungen

en: Date Time
nl: Datum Tijd

en: Actions
nl: Aktionen

en: Select Lead
nl: Selecteer Lead

en: Delete Selected Leads
nl: Geselecteerde leads verwijderen

en: Download All Data List
nl: Alle Datensätze herunterladen
