Hostinger - en to ar translation catalogue (92 entries)

en: AI assistant
ar: مساعد الذكاء الاصطناعي

en: Access the Site identity and edit title
ar: أدخل إلى هوية الموقع وابدأ تحرير العنوان

en: Add a gallery block
ar: أضف كتلة معرض

en: Add a new page
ar: أضف صفحة جديدة

en: Add a title
ar: أضف عنوانا

en: Add content
ar: أضف محتوى

en: Add products image and price
ar: أضف صورة المنتجات والسعر

en: Add the content and images that represent your services
ar: أضف المحتوى والصور التي تمثل خدماتك

en: Add the title of the page, for example, About. Click the Add Title text to open the text box where you will add your title. The title of your page should be descriptive of the information the page will have.
ar: أضف عنوان الصفحة، على غرار نبذة عنا. انقر فوق نص "إضافة عنوان" لفتح مربع النص الذي ستضيف إليه عنوانك. يجب أن يكون عنوان صفحتك وصفيًا للمعلومات التي ستحتوي عليها الصفحة.
    أضف منتجك الأول

en: Add your first product
ar: أضف منتجك الأول

en: Add your product
ar: أضف منتجك

en: Adding a logo is a great way to personalize a website or add branding information. You can use your existing logo or create a new one using the <a href="https://logo.hostinger.com/?ref=wordpress-onboarding" target="_blank">Ai Logo Maker</a>.
ar: تعد إضافة شعار طريقة رائعة لتخصيص موقع إلكتروني أو إضافة معلومات العلامة التجارية. يمكنك استخدام شعارك الحالي أو إنشاء شعار جديد باستخدام منشئ الشعارات بالذكاء الاصطناعي.

en: Before publishing, you can preview your created page by clicking on the Preview button. If you are happy with the result, click the Publish button.
ar: قبل النشر، يمكنك معاينة الصفحة التي تم إنشاؤها عن طريق النقر على زر المعاينة. إذا كنت راضيًا عن النتيجة، فانقر فوق الزر نشر.

en: Close
ar: غلق

en: Come up with a clear and concise name for the page that accurately reflects the services you provide.
ar: ابتكر اسما واضحا ومختصرا للصفحة يعكس الخدمات التي تقدمها بدقة.

en: Coming Soon
ar: قريباً

en: Congratulations! Your website is online.
ar: تهانينا! لقد أصبح موقعك الإلكتروني يعمل الآن.

en: Content can be anything you wish, for example, text, images, videos, tables, and lots more. Click on a plus sign and choose any block you want to add to the page.
ar: يمكن أن يكون المحتوى أي شيء تريده، مثل النصوص والصور ومقاطع الفيديو والجداول وغير ذلك الكثير. انقر فوق علامة زائد واختر أي كتلة تريد إضافتها إلى الصفحة.

en: Create a catchy headline
ar: أنشئ عنوانًا جذابًا

en: Create a headline that grabs your visitors attention and accurately represents the content of your post.
ar: أنشئ عنوانًا يجذب انتباه زوار موقعك ويتحدّث بدقة عن محتوى منشورك.

en: Create a logo
ar: أنشئ شعارًا

en: Create a new page called “My projects”
ar: أنشئ صفحة جديدة وسمّها "مشاريعي"

en: Create a page describing your services
ar: أنشئ صفحة تصف خدماتك

en: Create your first blog post
ar: أنشئ أول مشاركة في مدونتك

en: Draft your post
ar: ابدأ صياغة رسالتك

en: Edit an image
ar: تحرير صورة

en: Edit description
ar: تحرير الوصف

en: Edit post
ar: تعديل المنشور

en: Edit post description
ar: تحرير وصف المشاركة

en: Edit site title
ar: تحرير عنوان الموقع

en: Finalize the page
ar: وضع اللمسات النهائية على الصفحة

en: Find the Media page
ar: ابحث عن صفحة الوسائط

en: Find the answers you need in our Knowledge Base
ar: ابحث عن الإجابات التي تحتاجها في قاعدة المعرفة الخاصة بنا

en: Follow our guided checklist to setup your website
ar: اتبع قائمتنا المرجعية الإرشادية لإعداد موقعك الإلكتروني

en: Get in touch with our live specialists
ar: تواصل مع متخصصينا المباشرين

en: Get started
ar: ابدأ

en: Give a page a short title such as “Our Services”
ar: أطلق عنوانًا قصيرًا على الصفحة مثل "خدماتنا"

en: Give your page a name (e.g. "My Portfolio"), then click the "+" button in the editor to add a new block.
ar: أطلق اسما على صفحتك (مثل "محفظتي")، ثم انقر فوق الزر "+" في المحرر لإضافة كتلة جديدة.

en: Go to Posts
ar: انتقل إلى المشاركات

en: Go to Products → Add New or Create Product and enter your product name and description.
ar: انتقل إلى المنتجات ← إضافة منتج جديد أو أنشئ منتجا وأدخل اسم المنتج ووصفه.

en: Go to the Customize page
ar: انتقل إلى صفحة التخصيص

en: Got it!
ar: فهمت!

en: Help Center
ar: مركز المساعدة

en: Hostinger Academy
ar: أكاديمية Hostinger

en: Hostinger WordPress plugin.
ar: إضافة Hostinger ووردبريس.

en: Hover over the chosen post to see the options menu. Click on the Edit button to open the post editor.
ar: مرّر المؤشّر فوق المنشور المختار لرؤية قائمة الخيارات. انقر فوق الزر "تحرير" لفتح محرّر المشاركات.

en: How to Add Your WordPress Website to Google Search Console
ar: كيفية إضافة موقع ووردبرؤيس الخاص بك إلى Google Search Console

en: How to Back Up a WordPress Site
ar: كيفية عمل نسخة احتياطية لموقع ووردبريس

en: How to Clear Cache in WordPress Website
ar: كيفية مسح ذاكرة التخزين المؤقت في موقع ووردبريس

en: How to Create a WordPress Contact Us Page
ar: كيفية إنشاء صفحة اتصل بنا على ووردبريس

en: How to Edit the Footer in WordPress
ar: كيفية تعديل التذييل في ووردبريس

en: How to Import Images Into WordPress Website
ar: كيفية استيراد الصور إلى موقع ووردبريس

en: How to Set Up WordPress SMTP
ar: كيفية إعداد ووردبريس SMTP

en: If you wish to edit the image, click on the chosen image and click the Edit Image button. You can now crop, rotate, flip or scale the selected image.
ar: إذا أردت تحرير الصورة، فانقر على الصورة المختارة وانقر على زر تحرير الصورة. يمكنك الآن قص الصورة المحددة أو تدويرها أو قلبها أو تغيير حجمها.

en: In the block menu, search for "Gallery" and select the Gallery block. Upload the images you want to showcase in your portfolio, then adjust the layout and add captions if needed.
ar: في قائمة الحظر، ابحث عن "المعرض" وحدد قالب المعرض. حمّل الصور التي تريد عرضها في محفظتك، ثم اضبط التخطيط وأضف التسميات التوضيحية إذا لزم الأمر.

en: In the left sidebar, click Appearance to expand the menu. In the Appearance section, click Customize. The Customize page will open.
ar: في الشريط الجانبي الأيسر، انقر فوق المظهر لتوسيع القائمة. في قسم المظهر، انقر فوق تخصيص. سيتم فتح صفحة التخصيص.

en: In the left sidebar, click Appearance to expand the menu. In the Appearance section, click Customize. The Customize page will open.
ar: في الشريط الجانبي الأيسر، انقر فوق المظهر لتوسيع القائمة. في قسم المظهر، انقر فوق تخصيص. سيتم فتح صفحة التخصيص.

en: In the left sidebar, click Site Identity and edit your site title.
ar: في الشريط الجانبي الأيسر، انقر فوق "هوية الموقع" ولتتمكن من تحرير عنوان موقعك.

en: In the left sidebar, click Site Identity, then click on the Select Site Icon button. Here, you can upload your brand logo.
ar: في الشريط الجانبي الأيسر، انقر فوق "هوية الموقع"، ثم انقر فوق زر "تحديد رمز الموقع". هنا يمكنك تحميل شعار علامتك التجارية.

en: In the left sidebar, find the Media button. The Media Library page allows you to edit, view, and delete media previously uploaded to your website.
ar: في الشريط الجانبي الأيسر، ابحث عن زر الوسائط. تسمح لك صفحة مكتبة الوسائط بتحرير وعرض وحذف الوسائط التي تم تحميلها مسبقًا على موقعك الإلكتروني.

en: In the left sidebar, find the Pages menu and click on Add New button. You will see the WordPress page editor. Each paragraph, image, or video in the WordPress editor is presented as a “block” of content.
ar: في الشريط الجانبي الأيسر، ابحث عن قائمة الصفحات وانقر على زر إضافة جديد. سترى محرر صفحة ووردبريس. يتم تقديم كل فقرة أو صورة أو مقطع فيديو في محرر ووردبريس على شكل "كتلة" من المحتوى.

en: In the left sidebar, find the Posts button. Click on the All Posts button and find the post for which you want to change the description.
ar: في الشريط الجانبي الأيسر، ابحث عن زر المنشورات. انقر فوق الزر "جميع المشاركات" وابحث عن المنشور الذي تريد تغيير وصفه.

en: Knowledge Base
ar: قاعدة المعرفة

en: Learn
ar: تعلم

en: LiteSpeed Cache: How to Get 100% WordPress Optimization
ar: النسخ الاحتياطي من LiteSpeed: كيفية تحسين ووردبريس بنسبة 100%

en: Make the page easy to read and navigate by using headings and bullet points. Include a clear call-to-action (CTA) to encourage visitors to take the next step for example, to contact you via email or contact form.
ar: اجعل الصفحة سهلة القراءة والتنقل باستخدام العناوين والنقاط. قم بتضمين عبارة واضحة تحث المستخدم على اتخاذ إجراء (CTA) لتشجيع الزائرين على اتخاذ الخطوة التالية، مثل الاتصال بك عبر البريد الإلكتروني أو نموذج الاتصال.

en: New WordPress website is being built and will be published soon
ar: يتم الآن إنشاء موقع ووردبريس الجديد وسيتم نشره قريبًا

en: Once fields are filled, and your item has an image, description, and price, it’s time to publish it online. You will find the “publish” button at the top of the page, near the description field.
ar: بمجرد ملء الحقول، واحتواء العنصر الخاص بك على صورة ووصف وسعر، فقد حان الوقت لنشره عبر الإنترنت. ستجد زر “النشر” في أعلى الصفحة بالقرب من حقل الوصف.

en: Once you have finished drafting your post, read it over to check for errors, make any necessary revisions, and then publish it to your blog.
ar: بعد الانتهاء من صياغة مشاركتك، اقرأها للتحقق من الأخطاء وإجراء أي مراجعات ضرورية، ثم انشرها على مدونتك.

en: Once you're happy with your portfolio post, click the "Publish" button to make it live on your website. You can add a link to your main navigation menu or other relevant posts to make it easy for visitors to find.
ar: حين تصبح راضيًا عن منشور محفظتك، انقر فوق الزر "نشر" لنشره على موقعك الإلكتروني. يمكنك إضافة رابط إلى قائمة التنقل الرئيسية أو المنشورات الأخرى ذات الصلة لتُسهل على الزائرين العثور عليها.

en: Preview website
ar: معاينة الموقع

en: Proofread and publish
ar: تدقيق ونشر

en: Publish the page
ar: نشر الصفحة

en: Publish the setup
ar: نشر الإعداد

en: Publish website
ar: نشر الموقع

en: Publish your page
ar: نشر صفحتك

en: Publishing website
ar: نشر موقعا

en: Set up your website
ar: قم بإعداد موقعك الإلكتروني

en: Take me there
ar: خذني هناك

en: This can take some time
ar: يمكن أن يستغرق هذا الأمر بعض الوقت

en: To make the product stand out, upload a picture of it. During the setup of your wanted item, be sure to add its price and any other relevant information. Product categories and tags to help organize your products.
ar: لجعل المنتج مميزًا، قم بتحميل صورة له. أثناء إعداد العنصر المطلوب، تأكد من إضافة سعره وأي معلومات أخرى ذات صلة. فئات المنتجات وعلاماتها للمساعدة في تنظيم منتجاتك.

en: To upload a new image, click on Add New button on the Media Library page and select files.
ar: لتحميل صورة جديدة، انقر فوق الزر "إضافة جديد" في صفحة "مكتبة الوسائط" وحدد الملفات.

en: Upload an image
ar: تحميل صورة

en: Upload your logo
ar: تحميل شعارك

en: Upload your portfolio projects
ar: تحميل محفظة مشاريعك

en: Website is published
ar: يتم نشر الموقع

en: WordPress tutorials
ar: دروس ووردبريس

en: Write a brief introduction to your business, provide an overview of your services with descriptions and benefits, and use relevant images to support your content. Keep it simple and straightforward.
ar: اكتب مقدمة مختصرة عن عملك، وقدم نظرة عامة على خدماتك مع الأوصاف والفوائد، واستخدم الصور ذات الصلة لدعم المحتوى الخاص بك. اجعل الأمر بسيطًا ومباشرًا.

en: Write your content, making sure to include relevant keywords and images. You can use different blocks to create headings, paragraphs, lists, and other types of content.
ar: اكتب محتوى اموقعك، وتأكد من تضمين الكلمات الرئيسية والصور ذات الصلة. يمكنك استخدام كتل مختلفة لإنشاء عناوين وفقرات وقوائم وأنواع أخرى من المحتوى.

en: You can access this guide material any time when updating your website
ar: يمكنك الوصول إلى مادة الدليل هذه في أي وقت عند تحديث موقعك الإلكتروني

en: You can see the whole post in the editor. Find the description part and change it to your preferences.
ar: يمكنك رؤية المنشور بأكمله في المحرر. ابحث عن جزء الوصف وقم بتغييره حسب تفضيلاتك.

en: invalid data
ar: بيانات غير صالحة
