Gravity Form GSC Free - en to es_ES translation catalogue (557 entries)

en:  (For the FREE version of the plugin, you'll need to input the columns manually.)
es_ES:  (Para la versión GRATUITA del plugin, necesitarás ingresar las columnas manualmente.)

en:  Are you sure you want to deactivate this plugin?
es_ES: ¿Estás seguro de que deseas desactivar este plugin?

en:  Click to enlarge image
es_ES:  Haz clic para ampliar la imagen

en:  Enhance Your Setup
es_ES:  Mejora tu configuración

en: .htaccess Rules
es_ES: Reglas de .htaccess

en: 1 plugin available
es_ES: 1 plugin disponible

en: 100% Secure Authentication
es_ES: Autenticación 100% Segura

en: 12 plugin available
es_ES: 12 plugins disponibles

en: 2 plugins available
es_ES: 2 plugins disponibles

en: 3 plugins available
es_ES: 3 plugins disponibles

en: 6 plugins available
es_ES: 6 plugins disponibles

en: <p class="fw-400 text-dark"><strong>Google Drive</strong> and <strong>Google Sheets</strong> permissions were not granted during authentication with Google.</p>
                                                <p class="fw-400 text-dark"><strong>Refer to Step 4 in the Connection Guide shown alongside.</strong><br> Then, deactivate the connection and re-authorize it, ensuring both Google Drive and Google Sheets permissions are enabled.</p>
es_ES: <p class="fw-400 text-dark"><strong>Google Drive</strong> y <strong>Google Sheets</strong> no se concedieron permisos durante la autenticación con Google.</p>
                                                <p class="fw-400 text-dark"><strong>Consulta el Paso 4 en la Guía de Conexión que se muestra junto a esto.</strong><br> Luego, desactiva la conexión y vuelve a autorizarla, asegurándote de que se habiliten los permisos de Google Drive y Google Sheets.</p>

en: About GSheetConnector
es_ES: Acerca de GSheetConnector

en: Access Control
es_ES: Control de Acceso

en: Accuracy
es_ES: Precisión

en: Activate
es_ES: Activar

en: Activated
es_ES: Activado

en: Active Plugins
es_ES: Plugins activos

en: Active Theme
es_ES: Tema activo

en: Add
es_ES: Agregar

en: Add Custom Value
es_ES: Agregar valor personalizado

en: Add Labels in Sheet Headers Manually
es_ES: Agregar etiquetas en los encabezados de la hoja manualmente

en: Add-ons & Extensions
es_ES: Complementos y Extensiones

en: Additional Resources
es_ES: Recursos Adicionales

en: Administrator
es_ES: Administrador

en: Advanced Configuration
es_ES: Configuración avanzada

en: Advanced Tools for Easy Spreadsheet Control
es_ES: Herramientas avanzadas para un control fácil de hojas de cálculo

en: All
es_ES: Todo

en: All plugin settings and data will be permanently removed
es_ES: Todos los ajustes y datos del plugin se eliminarán permanentemente

en: Allow required permissions for Google Sheets and Drive access.
es_ES: Permitir los permisos requeridos para el acceso a Google Sheets y Drive.

en: Allow specific WordPress roles
es_ES: Permitir roles específicos de WordPress

en: Allowed Roles
es_ES: Roles Permitidos

en: Amazing Key Features
es_ES: Increíbles características clave

en: Are Pretty Permalinks Supported?
es_ES: ¿Se admiten enlaces permanentes bonitos?

en: Are you sure you want to deactivate Google Sheets integration?
                This will stop syncing your form entries.
es_ES: ¿Estás seguro de que deseas desactivar la integración de Google Sheets?
                Esto detendrá la sincronización de las entradas de tu formulario.

en: Are you sure you want to enable automatic data deletion on uninstall?
es_ES: ¿Estás seguro de que deseas habilitar la eliminación automática de datos al desinstalar?

en: Ascending
es_ES: Ascendente

en: Audit & Monitoring
es_ES: Auditoría y Monitoreo

en: Auth Required
es_ES: Autenticación Requerida

en: Authenticate Now
es_ES: Autenticar ahora

en: Authenticate directly with Google using a secure Authentication flow without third-party dependency.
es_ES: Autenticar directamente con Google utilizando un flujo de autenticación seguro sin dependencia de terceros.

en: Authenticate using a secure Google Cloud JSON key file for direct and encrypted communication with Google Sheets.
es_ES: Autentica utilizando un archivo de clave JSON de Google Cloud seguro para comunicación directa y encriptada con Google Sheets.

en: Authenticate with Your Google Account
es_ES: Autentíquese con su cuenta de Google

en: Authenticated Email Display
es_ES: Visualización de correo electrónico autenticado

en: Authentication method for connecting to Google Sheets
es_ES: Método de autenticación para conectarse a Google Sheets

en: Author
es_ES: Autor

en: Author website
es_ES: Sitio web del autor

en: Auto Setup
es_ES: Configuración automática

en: Auto detect sheet tabs
es_ES: Detectar automáticamente las pestañas de la hoja

en: Auto fetch Google Sheets list
es_ES: Obtener automáticamente la lista de Google Sheets

en: Automated Sheet & Tab
es_ES: Hoja y pestaña automatizadas

en: Automatic Google Sheets Integration
es_ES: Integración automática de Google Sheets

en: Automatic Select Spreadsheet
es_ES: Selección Automática de Hoja de Cálculo

en: Automatically Google Sheet Configuration
es_ES: Configuración automática de Google Sheet

en: Automatically configure your Google Sheet and start syncing form submissions in real time.
es_ES: Configura automáticamente tu Google Sheet y comienza a sincronizar envíos de formularios en tiempo real.

en: Automatically connect Gravity Forms with Google Sheets using built-in API setup. By authorizing your Google account, the plugin will handle API setup and authentication automatically, enabling seamless form data sync. Learn more in the documentation
es_ES: Conéctese automáticamente a Gravity Forms con Google Sheets utilizando la configuración de API integrada. Al autorizar su cuenta de Google, el plugin manejará la configuración y autenticación de la API automáticamente, permitiendo una sincronización fluida de los datos del formulario. Aprenda más en la documentación

en: Automatically send Easy Digital Downloads (EDD) order details to Google Sheets. Track digital product sales, monitor transactions, and manage customer data effortlessly with real-time spreadsheet integration.
es_ES: Envía automáticamente los detalles de pedidos de Easy Digital Downloads (EDD) a Google Sheets. Realiza un seguimiento de las ventas de productos digitales, monitorea transacciones y gestiona datos de clientes sin esfuerzo con integración de hojas de cálculo en tiempo real.

en: Automatically send WordPress core data (like comments or custom submissions) to Google Sheets. Simplify website data tracking, automate record keeping, and centralize important information in one organized spreadsheet.
es_ES: Envía automáticamente datos del núcleo de WordPress (como comentarios o presentaciones personalizadas) a Google Sheets. Simplifica el seguimiento de datos del sitio web, automatiza la gestión de registros y centraliza información importante en una hoja de cálculo organizada.

en: Automatically sync Fluent Forms submissions to Google Sheets in real-time. Every form entry is instantly added to your selected spreadsheet, helping you manage leads, customer inquiries, and business data without manual export. Streamline your workflow, improve reporting accuracy, and keep all submissions organized with seamless Google Sheets integration.
es_ES: Sincroniza automáticamente las presentaciones de Fluent Forms a Google Sheets en tiempo real. Cada entrada de formulario se añade instantáneamente a tu hoja de cálculo seleccionada, ayudándote a gestionar leads, consultas de clientes y datos comerciales sin exportación manual. Optimiza tu flujo de trabajo, mejora la precisión de los informes y mantiene todas las presentaciones organizadas con una integración fluida de Google Sheets.

en: Automatically sync Formidable Forms entries to Google Sheets. Manage leads, track submissions, and simplify data reporting with real-time integration.
es_ES: Sincroniza automáticamente las entradas de Formidable Forms con Google Sheets. Gestiona clientes potenciales, realiza un seguimiento de las presentaciones y simplifica la generación de informes con integración en tiempo real.

en: Automatically sync Ninja Forms submissions to Google Sheets with one-click integration. Capture leads, monitor responses, and manage data efficiently with instant spreadsheet updates and easy reporting.
es_ES: Sincroniza automáticamente las presentaciones de Ninja Forms a Google Sheets con una integración de un clic. Captura leads, monitorea respuestas y gestiona datos de manera eficiente con actualizaciones instantáneas de la hoja de cálculo y elaboración de informes sencilla.

en: Available PRO Version
es_ES: Versión PRO disponible

en: Avoid enabling on live websites
es_ES: Evita habilitar en sitios web en vivo

en: Beta Program Access
es_ES: Acceso al Programa Beta

en: Beta Usage Notice
es_ES: Aviso de uso de la versión beta

en: Beta versions are intended for testing purposes. Do not enable on live production websites without proper backups.
es_ES: Las versiones beta están destinadas a fines de prueba. No las habilite en sitios web de producción en vivo sin copias de seguridad adecuadas.

en: Beta versions may include unfinished or experimental features
es_ES: Las versiones beta pueden incluir características incompletas o experimentales

en: Bold
es_ES: Negrita

en: Built by Experts. Trusted by Thousands.
es_ES: Construido por expertos. Confiado por miles.

en: Built for stable, uninterrupted syncing in professional and high-traffic environments.
es_ES: Diseñado para una sincronización estable y sin interrupciones en entornos profesionales y de alto tráfico.

en: Buy Now
es_ES: Comprar ahora

en: Can anyone register on this site?
es_ES: ¿Puede alguien registrarse en este sitio?

en: Cancel
es_ES: Cancelar

en: Change Date/Time Format and Time Zone in Google Sheets
es_ES: Cambiar el formato de fecha/hora y la zona horaria en Google Sheets

en: Check All
es_ES: Seleccionar todo

en: Choose Google API Setting
es_ES: Elegir configuración de Google API

en: Choose only the fields you need with simple toggles, use advanced tags, sync past form entries, and get priority support.
es_ES: Elige solo los campos que necesitas con simples interruptores, utiliza etiquetas avanzadas, sincroniza entradas de formularios pasados y obtén soporte prioritario.

en: Choose the Google account where your Sheets are stored.
es_ES: Elige la cuenta de Google donde están almacenadas tus Sheets.

en: Clear Logs
es_ES: Borrar Registros

en: Click & Fetch Automation
es_ES: Automatización de clic y obtención

en: Click <strong>Allow</strong> to finish authorization.
es_ES: Haga clic en <strong>Permitir</strong> para finalizar la autorización.

en: Click on the <strong>Sign in with Google</strong> button.
es_ES: Haga clic en el botón <strong>Iniciar sesión con Google</strong>.

en: Client Token
es_ES: Token de cliente

en: Client Version
es_ES: Versión del Cliente

en: Close
es_ES: Cerrar

en: Code
es_ES: Código

en: Column Name
es_ES: Nombre de la columna

en: Common features shared across every GSheetConnector Pro add-on built for reliability, flexibility, and scale.
es_ES: Características comunes compartidas en cada complemento de GSheetConnector Pro, diseñadas para confiabilidad, flexibilidad y escalabilidad.

en: Communication with WordPress.org
es_ES: Comunicación con WordPress.org

en: Compare Features
es_ES: Comparar funciones

en: Conditional Logic
es_ES: Lógica condicional

en: Conditional Options
es_ES: Opciones condicionales

en: Connect Avada Forms to Google Sheets and automatically transfer form entries to your spreadsheet. Streamline lead management, automate data collection, and improve business reporting with seamless integration.
es_ES: Conecta Avada Forms a Google Sheets y transfiere automáticamente las entradas del formulario a tu hoja de cálculo. Optimiza la gestión de clientes potenciales, automatiza la recopilación de datos y mejora la generación de informes empresariales con integración fluida.

en: Connect Gravity Forms to Google Sheets and automatically push form submissions to your spreadsheet. Simplify data management, improve workflow automation, and keep all entries organized in one secure location.
es_ES: Conecta Gravity Forms a Google Sheets y envía automáticamente las presentaciones de formularios a tu hoja de cálculo. Simplifica la gestión de datos, mejora la automatización del flujo de trabajo y mantiene todas las entradas organizadas en un lugar seguro.

en: Connect Gravity Forms to Google Sheets using your own Google Cloud project.
                                Ideal for advanced users who need full API control, custom OAuth setup,
                                and independent credential management.
es_ES: Conecta Gravity Forms a Google Sheets utilizando tu propio proyecto de Google Cloud.
                                Ideal para usuarios avanzados que necesitan control total de la API, configuración de OAuth personalizada,
                                y gestión independiente de credenciales.

en: Connect Your Google Account
es_ES: Conecte su cuenta de Google

en: Connect using your own Google Cloud Client ID and Client Secret for full authentication control.
es_ES: Conéctate usando tu propio ID de cliente y secreto de cliente de Google Cloud para un control total de autenticación.

en: Connect your Google Sheet by entering the required sheet information.
es_ES: Conecta tu Google Sheet ingresando la información requerida de la hoja.

en: Connected
es_ES: Conectado

en: Connected Email Account
es_ES: Cuenta de Email Conectada

en: Connected Google Account
es_ES: Cuenta de Google conectada

en: Connection Guide
es_ES: Guía de Conexión

en: Connection Status & Next Steps
es_ES: Estado de la conexión y próximos pasos

en: Contact Form Connectors
es_ES: Conectores de Formularios de Contacto

en: Control form feed visibility
es_ES: Controlar la visibilidad del formulario

en: Control which user roles are allowed to access and manage the Google Sheets integration for your forms.
es_ES: Controlar qué roles de usuario tienen permitido acceder y gestionar la integración de Google Sheets para tus formularios.

en: Copy Logs
es_ES: Copiar Registros

en: Copy System Info
es_ES: Copiar Información del Sistema

en: Could not verify plugin package.
es_ES: No se pudo verificar el paquete del plugin.

en: Create New Feed
es_ES: Crear Nueva Fuente

en: Create New Spreadsheet
es_ES: Crear Nueva Hoja de Cálculo

en: Current Server Time
es_ES: Hora del Servidor Actual

en: Current Time
es_ES: Hora Actual

en: Current UTC Time
es_ES: Hora UTC Actual

en: Custom / Merge Tags
es_ES: Etiquetas personalizadas / de combinación

en: Custom API Credentials
es_ES: Credenciales de API personalizadas

en: Custom font styling
es_ES: Estilo de fuente personalizado

en: Custom mapping
es_ES: Mapeo personalizado

en: Customize the Headers Appearance
es_ES: Personalizar la apariencia de los encabezados

en: Customize the appearance and behavior of your sheet headers and rows for better readability and organization.
es_ES: Personaliza la apariencia y el comportamiento de los encabezados y filas de tu hoja para una mejor legibilidad y organización.

en: Dashboard
es_ES: Tablero

en: Database
es_ES: Base de Datos

en: Database Charset
es_ES: Conjunto de Caracteres de la Base de Datos

en: Database Collation
es_ES: Ordenación de la base de datos

en: Database Host
es_ES: Host de la Base de Datos

en: Database Name
es_ES: Nombre de la Base de Datos

en: Database Username
es_ES: Nombre de Usuario de la Base de Datos

en: Date
es_ES: Fecha

en: Deactivate
es_ES: Desactivar

en: Deactivate Integration
es_ES: Desactivar Integración

en: Deactivate plugin
es_ES: Desactivar plugin

en: Deactivated GSheetConnector Gravity Forms (Pro Version) to activate GSheetConnector Gravity Forms Free.
es_ES: GSheetConnector Gravity Forms (Versión Pro) desactivada para activar GSheetConnector Gravity Forms Gratis.

en: Debug Mode
es_ES: Modo de depuración

en: Dedicated Support
es_ES: Soporte Dedicado

en: Dedicated Support Team
es_ES: Equipo de Soporte Dedicado

en: Default comment status
es_ES: Estado de comentario por defecto

en: Delete Plugin Data on Uninstall
es_ES: Eliminar Datos del Plugin al Desinstalar

en: Descending
es_ES: Descendente

en: Details
es_ES: Detalles

en: Direct Spreadsheet Access
es_ES: Acceso Directo a la Hoja de Cálculo

en: Disable anytime if needed
es_ES: Desactivar en cualquier momento si es necesario

en: Disabled
es_ES: Deshabilitado

en: Discover recommended plugins that enhance your workflow and help you get more value from your Google Sheets integration.
es_ES: Descubre plugins recomendados que mejoran tu flujo de trabajo y te ayudan a obtener más valor de tu integración con Google Sheets.

en: Discover the right connector for your workflow and automate data syncing.
es_ES: Descubre el conector adecuado para tu flujo de trabajo y automatiza la sincronización de datos.

en: Discover tools that integrate seamlessly and help you get more done.
es_ES: Descubre herramientas que se integran a la perfección y te ayudan a hacer más.

en: Do not allow access to subscribers
es_ES: No permitir acceso a suscriptores

en: Docs
es_ES: Documentos

en: Docs & Troubleshooting
es_ES: Documentos y Solución de Problemas

en: Download
es_ES: Descargar

en: Download CSV
es_ES: Descargar CSV

en: Download spreadsheet as file
es_ES: Descargar hoja de cálculo como archivo

en: Drag & drop field reordering
es_ES: Reordenamiento de campos por arrastrar y soltar

en: Drag-and-Drop Column Order
es_ES: Orden de columnas por arrastrar y soltar

en: Early Access
es_ES: Acceso Anticipado

en: Easily connect Contact Form 7 to Google Sheets and automatically sync form submissions in real-time. Every entry is instantly added to your selected spreadsheet, helping you manage leads, inquiries, and customer data efficiently without manual export.
es_ES: Conéctate fácilmente a Contact Form 7 con Google Sheets y sincroniza automáticamente las presentaciones de formularios en tiempo real. Cada entrada se añade instantáneamente a tu hoja de cálculo seleccionada, ayudándote a gestionar leads, consultas y datos de clientes de manera eficiente sin exportación manual.

en: Easily sync past form submissions to your connected Google Sheet. Choose a date range and ensure your spreadsheet stays complete and up to date.
es_ES: Sincroniza fácilmente envíos de formularios anteriores con tu hoja de Google conectada. Elige un rango de fechas y asegúrate de que tu hoja de cálculo esté completa y actualizada.

en: Easy Setup & Configuration
es_ES: Configuración y Configuración Fácil

en: Editors can manage and modify integrations
es_ES: Los editores pueden gestionar y modificar integraciones

en: Enable Beta Updates
es_ES: Habilitar Actualizaciones Beta

en: Enable Fields to Sync
es_ES: Habilitar Campos para Sincronizar

en: Enable automatic background syncing without requiring Google account sign-in during setup.
es_ES: Habilita la sincronización automática en segundo plano sin requerir inicio de sesión en la cuenta de Google durante la configuración.

en: Enable the fields you want to send to Google Sheets and rename columns if needed.
es_ES: Habilita los campos que deseas enviar a Google Sheets y renombra las columnas si es necesario.

en: Enable this option only if you want a complete cleanup
es_ES: Habilita esta opción solo si deseas una limpieza completa

en: Enable/disable integration access
es_ES: Habilitar/deshabilitar acceso a la integración

en: Enabled
es_ES: Habilitado

en: Enabling this option will permanently delete all GSheetConnector for Gravity Forms plugin data when the plugin is uninstalled.
es_ES: Habilitar esta opción eliminará permanentemente todos los datos del plugin GSheetConnector para Gravity Forms cuando el plugin sea desinstalado.

en: Enjoying the Plugin?
es_ES: ¿Disfrutando del plugin?

en: Ensure that after inputting the Google Sheet Name, Sheet ID, Tab Name, and Tab ID above, you must enter the label names of your form into Row 1 of your Google Sheet, as illustrated in the image.
es_ES: Asegúrate de que después de ingresar el nombre de la Google Sheet, el ID de la hoja, el nombre de la pestaña y el ID de la pestaña arriba, debes ingresar los nombres de las etiquetas de tu formulario en la fila 1 de tu Google Sheet, como se ilustra en la imagen.

en: Enter a feed name to uniquely identify this setup.
es_ES: Ingresa un nombre de feed para identificar de manera única esta configuración.

en: Entry Date
es_ES: Fecha de Entrada

en: Entry ID
es_ES: ID de entrada

en: Environment type
es_ES: Tipo de entorno

en: Error ID
es_ES: ID de Error

en: Error Log
es_ES: Registro de Errores

en: Even Row Color
es_ES: Color de fila par

en: Everything You Need to Sync Data
es_ES: Todo lo que necesitas para sincronizar datos

en: Existing
es_ES: Existente

en: Existing Client / Secret Key (Auto Setup)
es_ES: Cliente Existente / Clave Secreta (Configuración Automática)

en: Existing Client / Secret Key (Auto Setup).
es_ES: Cliente existente / Clave secreta (Configuración automática).

en: Explore More Plugins
es_ES: Explorar Más Plugins

en: Extend your Google Sheets integration with powerful add-ons. Install, manage, and activate extensions to unlock advanced features.
es_ES: Amplía tu integración de Google Sheets con potentes complementos. Instala, gestiona y activa extensiones para desbloquear funciones avanzadas.

en: Extend your workflow with our add-ons.
es_ES: Extiende tu flujo de trabajo con nuestros complementos.

en: Extension
es_ES: Extensión

en: Extensions
es_ES: Extensiones

en: FREE users get special upgrade pricing
es_ES: Los usuarios GRATUITOS obtienen precios especiales de actualización

en: Failed to deactivate plugin.
es_ES: No se pudo desactivar el plugin.

en: Fast & Reliable Data Sync
es_ES: Sincronización de Datos Rápida y Confiable

en: Features may still be under testing
es_ES: Las características pueden estar aún en pruebas

en: Feed Name
es_ES: Nombre del Feed

en: Field List
es_ES: Lista de Campos

en: Filesystem Permission
es_ES: Permiso del sistema de archivos

en: Find the perfect connector for your WordPress workflow.
es_ES: Encuentra el conector perfecto para tu flujo de trabajo de WordPress.

en: Follow these steps to connect your Google account and start syncing your form data with Google Sheets.
es_ES: Sigue estos pasos para conectar tu cuenta de Google y comenzar a sincronizar tus datos de formulario con Google Sheets.

en: Font Color
es_ES: Color de fuente

en: Font Size
es_ES: Tamaño de fuente

en: Font Style
es_ES: Estilo de fuente

en: Form
es_ES: Formulario

en: Form Title
es_ES: Título del formulario

en: Forms
es_ES: Formularios

en: Forms Successfully Synced
es_ES: Formularios Sincronizados con Éxito

en: Free
es_ES: Gratis

en: Free Plugins
es_ES: Plugins Gratis

en: Freeze & Color Headers
es_ES: Congelar y colorear encabezados

en: Freeze Header
es_ES: Congelar Encabezado

en: Freeze header row
es_ES: Congelar fila de encabezado

en: From Date
es_ES: Desde la fecha

en: GSheetConnector For Gravity Forms
es_ES: GSheetConnector para Gravity Forms

en: GSheetConnector Gravity Forms Feed Settings
es_ES: Configuración de Feed de Gravity Forms para GSheetConnector

en: GSheetConnector Status
es_ES: Estado de GSheetConnector

en: GSheetConnector for Gravity Forms
es_ES: GSheetConnector para Gravity Forms

en: GSheetConnector for WP Core
es_ES: GSheetConnector para WP Core

en: GSheetConnector is a powerful automation plugin that syncs WordPress data with Google Sheets in real time. It supports WooCommerce, Easy Digital Downloads, and popular form plugins such as Gravity Forms, Contact Form 7, Elementor Forms, along with 10+ additional WordPress integrations for efficient data management.
es_ES: GSheetConnector es un potente plugin de automatización que sincroniza datos de WordPress con Google Sheets en tiempo real. Soporta WooCommerce, Easy Digital Downloads y plugins de formularios populares como Gravity Forms, Contact Form 7, Elementor Forms, junto con más de 10 integraciones adicionales de WordPress para una gestión de datos eficiente.

en: General Settings
es_ES: Configuraciones Generales

en: Get Advanced Features
es_ES: Obtener características avanzadas

en: Get GSheetConnector Gravity Pro
es_ES: Obtener GSheetConnector Gravity Pro

en: Get Support
es_ES: Obtener Soporte

en: Get early access to upcoming features and improvements before they are officially released. Beta versions may include experimental updates and should be used for testing purposes only.
es_ES: Obtén acceso anticipado a las próximas características y mejoras antes de que sean lanzadas oficialmente. Las versiones beta pueden incluir actualizaciones experimentales y deben usarse solo con fines de prueba.

en: Get fast assistance from our expert team for setup, troubleshooting, and optimization.
es_ES: Obtén asistencia rápida de nuestro equipo de expertos para la configuración, solución de problemas y optimización.

en: Get updates before public release
es_ES: Recibe actualizaciones antes del lanzamiento público

en: Getting Started
es_ES: Comenzando

en: Go to Integration Setup
es_ES: Ir a la configuración de integración

en: Google Drive Permission
es_ES: Permiso de Google Drive

en: Google Sheet Connector For Avada Forms
es_ES: Conector de Google Sheets para Avada Forms

en: Google Sheet Connector For CF7
es_ES: Conector de Google Sheets para CF7

en: Google Sheet Connector For Divi Forms
es_ES: Conector de Google Sheets para Divi Forms

en: Google Sheet Connector For Easy Digital Downloads
es_ES: Conector de Google Sheets para Easy Digital Downloads

en: Google Sheet Connector For Elementor Forms
es_ES: Conector de Google Sheets para Elementor Forms

en: Google Sheet Connector For Fluent Forms
es_ES: Conector de Google Sheet para Fluent Forms

en: Google Sheet Connector For Formidable Forms
es_ES: Conector de Google Sheets para Formidable Forms

en: Google Sheet Connector For Forminator Forms
es_ES: Conector de Google Sheets para Forminator Forms

en: Google Sheet Connector For Gravity Forms
es_ES: Conector de Google Sheets para Gravity Forms

en: Google Sheet Connector For Ninja Forms
es_ES: Conector de Google Sheets para Ninja Forms

en: Google Sheet Connector For WPForms
es_ES: Conector de Google Sheets para WPForms

en: Google Sheet Connector For WooCommerce
es_ES: Conector de Google Sheets para WooCommerce

en: Google Sheet Connector Gravityforms Add-on requires Gravityforms plugin to be installed and activated.
es_ES: El conector de Google Sheet Gravityforms Add-on requiere que el plugin Gravityforms esté instalado y activado.

en: Google Sheet Permission
es_ES: Permiso de Google Sheet

en: Google Sheets API v4
es_ES: API de Google Sheets v4

en: Google Sheets Data Sync
es_ES: Sincronización de Datos de Google Sheets

en: Google Sheets Integration for Gravity Forms
es_ES: Integración de Google Sheets para Gravity Forms

en: Google Sheets Setup Required
es_ES: Configuración de Google Sheets requerida

en: Google will show what information the plugin can access.
es_ES: Google mostrará qué información puede acceder el plugin.

en: Grant access only to users you trust
es_ES: Concede acceso solo a usuarios en los que confíes

en: Grant access to trusted editors
es_ES: Conceder acceso a editores de confianza

en: Grant access to:
es_ES: Conceder acceso a:

en: Header &amp; row color control
es_ES: Control de color de encabezado y fila

en: Header Appearance
es_ES: Apariencia del encabezado

en: Header Background
es_ES: Fondo del encabezado

en: Header Behavior
es_ES: Comportamiento del encabezado

en: Header Settings
es_ES: Configuración del encabezado

en: Header Settings &amp; Sheet Sorting
es_ES: Configuración de encabezado y ordenación de hojas

en: Header Styling
es_ES: Estilo del encabezado

en: Headers On / Off + Rename
es_ES: Encabezados activados / desactivados + renombrar

en: Hide Features
es_ES: Ocultar características

en: Hide settings from subscribers
es_ES: Ocultar configuraciones de suscriptores

en: Home URL
es_ES: URL de inicio

en: How to Enable Debugging in WordPress
es_ES: Cómo habilitar la depuración en WordPress

en: I already did
es_ES: Ya lo hice

en: I need help
es_ES: Necesito ayuda

en: If both Free and Pro versions of the plugin are installed or active, data from both versions will also be permanently deleted.
es_ES: Si ambas versiones, la gratuita y la Pro, del plugin están instaladas o activas, los datos de ambas versiones también serán eliminados permanentemente.

en: If you are enjoying the plugin, please consider leaving a 5-star review. Your support helps us improve and grow.
es_ES: Si estás disfrutando del plugin, considera dejar una reseña de 5 estrellas. Tu apoyo nos ayuda a mejorar y crecer.

en: Image / PDF Attachment Link
es_ES: Enlace de archivo adjunto de imagen / PDF

en: Improve your sheet management with smart automation and flexible customization features.
es_ES: Mejora la gestión de tu hoja con automatización inteligente y características de personalización flexibles.

en: Improved dashboard security
es_ES: Seguridad mejorada del panel

en: In PRO version it will be managed with Below settings.
es_ES: En la versión PRO se gestionará con la configuración a continuación.

en: Incorrect settings can delete all sensitive form and user data
es_ES: Configuraciones incorrectas pueden eliminar todos los datos sensibles de formularios y usuarios

en: Install
es_ES: Instalar

en: Installation Process
es_ES: Proceso de Instalación

en: Installation failed:
es_ES: La instalación falló:

en: Installed & Active Plugins
es_ES: Plugins Instalados y Activos

en: Instant
es_ES: Instantáneo

en: Integrate Divi Forms with Google Sheets and automatically sync submissions in real-time. Store customer data securely, track inquiries efficiently, and eliminate manual spreadsheet updates.
es_ES: Integra Divi Forms con Google Sheets y sincroniza automáticamente las presentaciones en tiempo real. Almacena datos de clientes de forma segura, realiza un seguimiento de consultas de manera eficiente y elimina actualizaciones manuales de hojas de cálculo.

en: Integrate Forminator Forms with Google Sheets to automatically store form entries in your spreadsheet. Eliminate manual data entry and ensure accurate, real-time syncing for better data tracking and analysis.
es_ES: Integra Forminator Forms con Google Sheets para almacenar automáticamente las entradas del formulario en tu hoja de cálculo. Elimina la entrada manual de datos y asegura una sincronización precisa en tiempo real para un mejor seguimiento y análisis de datos.

en: Integrate WPForms with Google Sheets and send form entries directly to your spreadsheet automatically. Track leads, manage customer data, and streamline reporting with seamless Google Sheets integration and real-time sync.
es_ES: Integra WPForms con Google Sheets y envía las entradas del formulario directamente a tu hoja de cálculo automáticamente. Realiza un seguimiento de los leads, gestiona los datos de los clientes y simplifica la elaboración de informes con una integración fluida de Google Sheets y sincronización en tiempo real.

en: Integration
es_ES: Integración

en: Integration of Gravity Forms with Google Sheet
es_ES: Integración de Gravity Forms con Google Sheet

en: Integration with Google (Existing Method)
es_ES: Integración con Google (Método Existente)

en: Integration with Google (Manual Method)
es_ES: Integración con Google (Método Manual)

en: Integration with Google (Service Method)
es_ES: Integración con Google (Método de Servicio)

en: Invalid OAuth2 token
es_ES: Token OAuth2 inválido

en: Invalid download URL.
es_ES: URL de descarga inválida.

en: Invalid plugin data
es_ES: Datos del plugin inválidos

en: Invalid plugin slug.
es_ES: Slug de plugin inválido.

en: Invalid security token
es_ES: Token de seguridad inválido

en: Is SUHOSIN Installed?
es_ES: ¿Está instalado SUHOSIN?

en: Is the Imagick Library Available?
es_ES: ¿Está disponible la biblioteca Imagick?

en: Is this a multisite?
es_ES: ¿Es este un multisite?

en: Is this site discouraging search engines?
es_ES: ¿Este sitio desanima a los motores de búsqueda?

en: Is this site using HTTPS?
es_ES: ¿Este sitio está usando HTTPS?

en: Italic
es_ES: Cursiva

en: Latest WP & PHP Support
es_ES: Último soporte de WP y PHP

en: Learn How
es_ES: Aprender cómo

en: Led by experienced developers and powered by a passionate team, GSheetConnector helps WordPress users automate their workflows with confidence.
es_ES: Dirigido por desarrolladores experimentados y respaldado por un equipo apasionado, GSheetConnector ayuda a los usuarios de WordPress a automatizar sus flujos de trabajo con confianza.

en: Let's Connect
es_ES: Conectemos

en: Log in using your Google account.
es_ES: Inicie sesión utilizando su cuenta de Google.

en: Maintain admin accountability
es_ES: Mantener la responsabilidad del administrador

en: Manage how plugin settings and data are handled when the plugin is uninstalled.
es_ES: Gestiona cómo se manejan la configuración y los datos del plugin cuando se desinstala.

en: Management Benefits
es_ES: Beneficios de Gestión

en: Manual Client/Secret Key (Use Your Google API Configuration)
es_ES: Clave de Cliente/Secreta Manual (Usa tu Configuración de API de Google)

en: Manual Google Sheets Integration
es_ES: Integración Manual de Google Sheets

en: Manual Sheet / Tab Name
es_ES: Nombre de hoja / pestaña manual

en: Manually Google Sheets Configuration
es_ES: Configuración manual de Google Sheets

en: Max Allowed Packet Size
es_ES: Tamaño máximo del paquete permitido

en: Max Connections Number
es_ES: Número máximo de conexiones

en: Max Input Time
es_ES: Tiempo Máximo de Entrada

en: Maybe Later
es_ES: Quizás más tarde

en: Meet Our Core Team
es_ES: Conoce a Nuestro Equipo Principal

en: Merge Tag / Formulas
es_ES: Etiqueta de fusión / Fórmulas

en: Message
es_ES: Mensaje

en: Minor bugs or performance issues may occur
es_ES: Pueden ocurrir errores menores o problemas de rendimiento

en: Minor issues may occur
es_ES: Pueden ocurrir problemas menores

en: Missing or invalid parameters.
es_ES: Faltan o son inválidos los parámetros.

en: Missing plugin slug.
es_ES: Falta el slug del plugin.

en: Missing required parameters
es_ES: Faltan parámetros requeridos

en: Monitor integration access
es_ES: Monitorear acceso a la integración

en: Multi-Language Support
es_ES: Soporte multilingüe

en: Multi-Site Support
es_ES: Soporte multisitio

en: Name
es_ES: Nombre

en: Need more support? We're here to help.
es_ES: ¿Necesitas más soporte? Estamos aquí para ayudar.

en: No Authentication Login Required
es_ES: No se requiere inicio de sesión de autenticación

en: No logs found
es_ES: No se encontraron registros

en: Not Installed
es_ES: No Instalado

en: Not Writable
es_ES: No Escribible

en: Now available for popular
es_ES: Ahora disponible para populares

en: Odd Row Color
es_ES: Color de fila impar

en: Ok, you deserve it!
es_ES: ¡Está bien, te lo mereces!

en: One-Click Authentication
es_ES: Autenticación con un clic

en: One-click configuration
es_ES: Configuración con un clic

en: Our Mission
es_ES: Nuestra Misión

en: Our fast and friendly support team is always happy to help!
es_ES: ¡Nuestro equipo de soporte rápido y amigable siempre está feliz de ayudar!

en: Our mission is to make form automation simple, secure, and reliable for every WordPress user - from beginners to enterprise teams.
es_ES: Nuestra misión es hacer que la automatización de formularios sea simple, segura y confiable para cada usuario de WordPress, desde principiantes hasta equipos empresariales.

en: PHP Max Input Variables
es_ES: Variables de Entrada Máximas de PHP

en: PHP Memory Limit
es_ES: Límite de Memoria de PHP

en: PHP Post Max Size
es_ES: Tamaño Máximo de Publicación de PHP

en: PHP Time Limit
es_ES: Límite de Tiempo de PHP

en: PHP Version
es_ES: Versión de PHP

en: Package is not a valid ZIP file.
es_ES: El paquete no es un archivo ZIP válido.

en: Page Builder Forms
es_ES: Formularios de Constructores de Páginas

en: Page Builders
es_ES: Constructores de Páginas

en: Permalink structure
es_ES: Estructura de permalink

en: Permission Guidelines
es_ES: Directrices de Permisos

en: Permission Not Allowed
es_ES: Permiso no permitido

en: Permission denied.
es_ES: Permiso denegado.

en: Please proceed to the Final Step.
es_ES: Por favor, procede al paso final.

en: Please rate
es_ES: Por favor califica

en: Please reauthenticate with your google account to continue syncing data without interruptions.
es_ES: Por favor, reautentícate con tu cuenta de Google para continuar sincronizando datos sin interrupciones.

en: Plugin Name
es_ES: Nombre del Plugin

en: Plugin Preferences
es_ES: Preferencias del Plugin

en: Plugin Subscription Plan
es_ES: Plan de Suscripción del Plugin

en: Plugin Version
es_ES: Versión del Plugin

en: Plugin activated successfully
es_ES: Plugin activado con éxito

en: Plugin activated successfully.
es_ES: Plugin activado con éxito.

en: Plugin activation failed.
es_ES: La activación del plugin falló.

en: Plugin already installed and up to date
es_ES: Plugin ya instalado y actualizado

en: Plugin deactivated successfully.
es_ES: Plugin desactivado con éxito.

en: Plugin installed successfully
es_ES: Plugin instalado con éxito

en: Plugin installed successfully.
es_ES: Plugin instalado con éxito.

en: Plugin is already activated
es_ES: El plugin ya está activado

en: Plugin package is too large.
es_ES: El paquete del plugin es demasiado grande.

en: Plugin slug is missing
es_ES: Falta el slug del plugin

en: Plugin upgraded successfully
es_ES: Plugin actualizado con éxito

en: Plugins by Category
es_ES: Plugins por Categoría

en: Prevent unauthorized changes
es_ES: Prevenir cambios no autorizados

en: Priority Technical Support
es_ES: Soporte técnico prioritario

en: Process this feed if
es_ES: Procesar este feed si

en: Processing
es_ES: Procesando

en: Production
es_ES: Producción

en: Production-Ready & Reliable
es_ES: Listo para Producción y Confiable

en: Protect integration settings
es_ES: Proteger configuraciones de integración

en: Quick Configuration
es_ES: Configuración rápida

en: Real-Time Google Sheets Updates
es_ES: Actualizaciones de Google Sheets en Tiempo Real

en: Real-time entry sync
es_ES: Sincronización de entradas en tiempo real

en: Real-time updates
es_ES: Actualizaciones en tiempo real

en: Receive beta notifications
es_ES: Recibir notificaciones beta

en: Receive notifications and access to beta releases. Updates will not be installed automatically.
es_ES: Recibir notificaciones y acceso a lanzamientos beta. Las actualizaciones no se instalarán automáticamente.

en: Recommended Plugins
es_ES: Plugins Recomendados

en: Recommended for staging sites
es_ES: Recomendado para sitios de staging

en: Refer Documentation
es_ES: Consultar documentación

en: Reliable Uptime
es_ES: Tiempo de Actividad Confiable

en: Removes all plugin data (options, metadata) when the plugin is deleted.
es_ES: Elimina todos los datos del plugin (opciones, metadatos) cuando se elimina el plugin.

en: Rename column headers
es_ES: Renombrar encabezados de columna

en: Restrict settings management
es_ES: Restringir la gestión de configuraciones

en: Review permission updates
es_ES: Revisar actualizaciones de permisos

en: Review role permissions on a regular basis
es_ES: Revisar los permisos de los roles de manera regular

en: Role Management
es_ES: Gestión de roles

en: Role Permissions
es_ES: Permisos de Rol

en: Role-based configuration control
es_ES: Control de configuración basado en roles

en: Row Appearance
es_ES: Apariencia de la fila

en: Safety Notice
es_ES: Aviso de Seguridad

en: Save
es_ES: Guardar

en: Save Settings
es_ES: Guardar Configuraciones

en: Save the authentication code if prompted.
es_ES: Guarde el código de autenticación si se le solicita.

en: Save the authentication code to complete the Google account connection.
es_ES: Guarda el código de autenticación para completar la conexión de la cuenta de Google.

en: Secure Authentication
es_ES: Autenticación segura

en: Secure Google Sheet credentials
es_ES: Asegurar credenciales de Google Sheet

en: Secure JSON Authentication
es_ES: Autenticación JSON Segura

en: Securely connect Gravity Forms to Google Sheets using a Google Cloud Service Account JSON key. Ideal for automated server-to-server syncing without requiring manual Google login.
es_ES: Conecta de forma segura Gravity Forms a Google Sheets utilizando una clave JSON de Cuenta de Servicio de Google Cloud. Ideal para sincronización automática de servidor a servidor sin requerir inicio de sesión manual en Google.

en: Securely link your Google account to start syncing form entries automatically.
es_ES: Vincule de forma segura su cuenta de Google para comenzar a sincronizar automáticamente las entradas del formulario.

en: Security Control
es_ES: Control de Seguridad

en: Select Fields to Sync
es_ES: Seleccionar Campos para Sincronizar

en: Select Fields to Sync (PRO)
es_ES: Seleccionar campos para sincronizar (PRO)

en: Select Google Spreadsheet
es_ES: Seleccionar Hoja de Cálculo de Google

en: Select a Field
es_ES: Seleccionar un campo

en: Select how Gravity Forms should authenticate with Google Sheets.
es_ES: Selecciona cómo Gravity Forms debe autenticarse con Google Sheets.

en: Select specific fields to sync
es_ES: Seleccionar campos específicos para sincronizar

en: Select the Google account where your Sheets are stored.
es_ES: Seleccione la cuenta de Google donde se almacenan sus hojas.

en: Send your Gravityform  data to your Google Sheets spreadsheet.
es_ES: Envía tus datos de Gravityform a tu hoja de cálculo de Google Sheets.

en: Server
es_ES: Servidor

en: Server Architecture
es_ES: Arquitectura del servidor

en: Server Version
es_ES: Versión del Servidor

en: Service Account (Recommended)
es_ES: Cuenta de Servicio (Recomendado)

en: Service Account Google Sheets Integration
es_ES: Integración de Google Sheets con Cuenta de Servicio

en: Set custom Redirect URIs, manage scopes, and configure API settings based on your project needs.
es_ES: Establecer URIs de redirección personalizadas, gestionar ámbitos y configurar ajustes de API según las necesidades de tu proyecto.

en: Settings
es_ES: Configuraciones

en: Setup Guide & Troubleshooting
es_ES: Guía de Configuración y Solución de Problemas

en: Share your Google Sheet with the service account email to enable automatic data transfer.
es_ES: Comparte tu Hoja de Google con el correo electrónico de la cuenta de servicio para habilitar la transferencia automática de datos.

en: Sheet
es_ES: Hoja

en: Sheet Id
es_ES: Id de la hoja

en: Sheet Name
es_ES: Nombre de la Hoja

en: Sheet Sorting
es_ES: Ordenación de la Hoja

en: Sheet Tab Name
es_ES: Nombre de la Pestaña de la Hoja

en: Show Features
es_ES: Mostrar características

en: Shows whether WordPress is able to write to the directories it needs access to.
es_ES: Muestra si WordPress puede escribir en los directorios a los que necesita acceder.

en: Sign in with Google
es_ES: Iniciar sesión con Google

en: Sign in with your Google account to start the automatic Google Sheets integration.
es_ES: Inicia sesión con tu cuenta de Google para comenzar la integración automática con Google Sheets.

en: Site Language
es_ES: Idioma del sitio

en: Site URL
es_ES: URL del sitio

en: Some features may change or be removed in future updates
es_ES: Algunas características pueden cambiar o ser eliminadas en futuras actualizaciones

en: Some options may change later
es_ES: Algunas opciones pueden cambiar más tarde

en: Something went wrong! It looks you have not given the permission of Google Drive and Google Sheets from your google account.Please Deactivate Auth and Re-Authenticate again with the permissions.
es_ES: ¡Algo salió mal! Parece que no has dado permiso para Google Drive y Google Sheets desde tu cuenta de Google. Por favor, desactiva la autenticación y vuelve a autenticarte con los permisos.

en: Sort Column
es_ES: Columna de ordenación

en: Sort Order
es_ES: Orden de Clasificación

en: Sort by any column
es_ES: Ordenar por cualquier columna

en: Source Url
es_ES: URL de origen

en: Spreadsheet Download
es_ES: Descarga de hoja de cálculo

en: Stay ahead with new changes
es_ES: Mantente al día con los nuevos cambios

en: Step-1 Connect Your Google Account
es_ES: Paso-1 Conectar Tu Cuenta de Google

en: Step-2 Choose Google Account
es_ES: Paso-2 Elegir Cuenta de Google

en: Step-3 Review Access Information
es_ES: Paso-3 Revisar Información de Acceso

en: Step-4 Grant Required Permissions
es_ES: Paso-4 Conceder Permisos Requeridos

en: Step-5 Save Authentication Code
es_ES: Paso-5 Guardar Código de Autenticación

en: Step-6 Integration Completed
es_ES: Paso-6 Integración Completa

en: Step-by-Step
es_ES: Paso a Paso

en: Submit a Support Ticket
es_ES: Enviar un ticket de soporte

en: Support
es_ES: Soporte

en: Switch on/off anytime
es_ES: Activar/desactivar en cualquier momento

en: Sync Elementor Forms with Google Sheets instantly. Automatically add new form submissions to your spreadsheet, manage leads efficiently, and simplify reporting with real-time data synchronization.
es_ES: Sincroniza Elementor Forms con Google Sheets al instante. Agrega automáticamente nuevas presentaciones de formularios a tu hoja de cálculo, gestiona clientes potenciales de manera eficiente y simplifica la generación de informes con sincronización de datos en tiempo real.

en: Sync Entries
es_ES: Sincronizar entradas

en: Sync Gravity Forms data with Google Sheets in real-time effortlessly and accurately.
es_ES: Sincroniza los datos de Gravity Forms con Google Sheets en tiempo real de manera fácil y precisa.

en: Sync Past Entries
es_ES: Sincronizar entradas pasadas

en: Sync WooCommerce orders with Google Sheets automatically. Store order details, customer information, and transaction data in real-time for easy reporting, accounting, and business analysis.
es_ES: Sincroniza automáticamente los pedidos de WooCommerce con Google Sheets. Almacena detalles de pedidos, información de clientes y datos de transacciones en tiempo real para facilitar la generación de informes, contabilidad y análisis empresarial.

en: System Information
es_ES: Información del Sistema

en: System Status
es_ES: Estado del Sistema

en: Tab Id
es_ES: Id de la pestaña

en: Tab Name
es_ES: Nombre de la Pestaña

en: Table Prefix
es_ES: Prefijo de la Tabla

en: Take backup before testing
es_ES: Haz una copia de seguridad antes de probar

en: Team-based permission structure
es_ES: Estructura de permisos basada en equipos

en: Test new features in advance
es_ES: Prueba nuevas características con anticipación

en: Test upcoming features before official release
es_ES: Prueba las próximas características antes del lanzamiento oficial

en: Testing Purpose
es_ES: Propósito de Pruebas

en: The main WordPress directory
es_ES: El directorio principal de WordPress

en: The options shown below relate to your server setup. If changes are required, you may need your web host’s assistance.
es_ES: Las opciones que se muestran a continuación se relacionan con la configuración de su servidor. Si se requieren cambios, es posible que necesite la asistencia de su proveedor de alojamiento web.

en: The plugins directory
es_ES: El directorio de plugins

en: The themes directory
es_ES: El directorio de temas

en: The uploads directory
es_ES: El directorio de subidas

en: The wp-content directory
es_ES: El directorio wp-content

en: Theme directory location
es_ES: Ubicación del directorio del tema

en: There's something wrong with your code...
es_ES: Hay algo mal con tu código...

en: This action cannot be undone.
es_ES: Esta acción no se puede deshacer.

en: This allows the plugin to securely sync your form data with Google Sheets.
es_ES: Esto permite que el plugin sincronice de forma segura los datos de su formulario con Google Sheets.

en: To Date
es_ES: Hasta la fecha

en: To start sending form entries to Google Sheets, please connect your Google account first.
es_ES: Para comenzar a enviar entradas de formulario a Google Sheets, primero conecta tu cuenta de Google.

en: Track role-based changes
es_ES: Rastrear cambios basados en roles

en: Trusted by Active Users
es_ES: Confiado por Usuarios Activos

en: Try improvements early
es_ES: Prueba mejoras temprano

en: Uninstall Data Notice
es_ES: Aviso de Datos de Desinstalación

en: Unknown
es_ES: Desconocido

en: Unlock Advance Features of Gravity Forms Pro version 🚀
es_ES: Desbloquea funciones avanzadas de la versión Pro de Gravity Forms 🚀

en: Unlock Advanced Features with Form Feeds
es_ES: Desbloquea características avanzadas con los feeds de formularios

en: Unlock Beta Version Control
es_ES: Desbloquear Control de Versión Beta

en: Unlock Role-Based Access Control
es_ES: Desbloquear control de acceso basado en roles

en: Unsupported download path.
es_ES: Ruta de descarga no soportada.

en: Unsupported download source.
es_ES: Fuente de descarga no soportada.

en: Untitled
es_ES: Sin título

en: Update Control
es_ES: Control de Actualización

en: Updates are not installed automatically
es_ES: Las actualizaciones no se instalan automáticamente

en: Upgrade failed:
es_ES: La actualización falló:

en: Upgrade to Pro
es_ES: Actualizar a Pro

en: Upgrade to Unlock
es_ES: Actualizar para desbloquear

en: Upgrade to unlock
es_ES: Actualizar para desbloquear

en: Upload Max Filesize
es_ES: Tamaño Máximo de Archivo de Carga

en: Use Sync Settings (Past Entries)
es_ES: Usar Configuración de Sincronización (Entradas Anteriores)

en: Use advanced features like Manual Authentication and automatic field mapping, no need to create columns in Google Sheets manually.
es_ES: Utiliza funciones avanzadas como autenticación manual y mapeo automático de campos, sin necesidad de crear columnas en Google Sheets manualmente.

en: Used for feedback and improvements
es_ES: Utilizado para comentarios y mejoras

en: User Count
es_ES: Número de usuarios

en: User IP
es_ES: IP de Usuario

en: Version
es_ES: Versión

en: Version Control
es_ES: Control de Versiones

en: Version:
es_ES: Versión:

en: Video Tutorials
es_ES: Tutoriales en video

en: View Demo
es_ES: Ver demostración

en: View Docs
es_ES: Ver Documentos

en: View Documentation
es_ES: Ver Documentación

en: View Full Features
es_ES: Ver características completas

en: View License Types
es_ES: Ver tipos de licencia

en: View Plugins
es_ES: Ver Plugins

en: View Pro Features
es_ES: Ver características Pro

en: View and manage all currently installed and active connectors on your site. You can activate, deactivate, or upgrade plugins from here.
es_ES: Ver y gestionar todos los conectores actualmente instalados y activos en tu sitio. Puedes activar, desactivar o actualizar plugins desde aquí.

en: View detailed information about your plugin, server, and WordPress setup for troubleshooting and support.
es_ES: Ver información detallada sobre tu plugin, servidor y configuración de WordPress para solucionar problemas y soporte.

en: We do not store any of the data from your Google account on our servers, everything is processed & stored on your server. We take your privacy extremely seriously and ensure it is never misused. Learn more in the documentation
es_ES: No almacenamos ninguno de los datos de su cuenta de Google en nuestros servidores, todo se procesa y almacena en su servidor. Tomamos su privacidad muy en serio y aseguramos que nunca se utilice indebidamente. Aprenda más en la documentación

en: We focus on building tools that are fast, secure, and easy to use - so you can spend less time managing data.
es_ES: Nos enfocamos en construir herramientas que sean rápidas, seguras y fáciles de usar, para que puedas dedicar menos tiempo a gestionar datos.

en: We recommend enabling beta only on test or staging sites
es_ES: Recomendamos habilitar la beta solo en sitios de prueba o staging

en: Web Server
es_ES: Servidor Web

en: Welcome To GSheetConnector
es_ES: Bienvenido a GSheetConnector

en: WordPress Constants
es_ES: Constantes de WordPress

en: Writable
es_ES: Escribible

en: Yes
es_ES: Sí

en: Yes, Enable
es_ES: Sí, habilitar

en: You control when to update
es_ES: Tú controlas cuándo actualizar

en: You do not have permission to access this page.
es_ES: No tienes permiso para acceder a esta página.

en: You do not have permission to activate plugin
es_ES: No tienes permiso para activar el plugin

en: You do not have permission to activate plugins.
es_ES: No tienes permiso para activar plugins.

en: You do not have permission to deactivate plugins.
es_ES: No tienes permiso para desactivar plugins.

en: You do not have permission to install or update plugins.
es_ES: No tienes permiso para instalar o actualizar plugins.

en: You do not have permission to install plugin
es_ES: No tienes permiso para instalar el plugin

en: You`re using GSheetConnector for Gravity Forms. To unlock more features consider
es_ES: Estás utilizando GSheetConnector para Gravity Forms. Para desbloquear más funciones considera

en: Your Google account has been successfully connected. You are now ready to sync your form submissions with Google Sheets securely and automatically.
es_ES: Tu cuenta de Google se ha conectado correctamente. Ahora estás listo para sincronizar tus envíos de formularios con Google Sheets de manera segura y automática.

en: Your Google account is now successfully connected.
es_ES: Tu cuenta de Google ahora está conectada correctamente.

en: Your connection has expired or hasn’t been set up yet.
es_ES: Tu conexión ha expirado o aún no se ha configurado.

en: cURL Version
es_ES: Versión de cURL

en: check our detailed guideline
es_ES: consulta nuestra guía detallada

en: click here
es_ES: haga clic aquí

en: click here.
es_ES: haga clic aquí.

en: contains
es_ES: contiene

en: copied successfully
es_ES: copiado con éxito

en: eCommerce Connectors
es_ES: Conectores de eCommerce

en: ends with
es_ES: termina con

en: greater than
es_ES: mayor que

en: is
es_ES: es

en: is not
es_ES: no es

en: less than
es_ES: menor que

en: of the following match:
es_ES: de la siguiente coincidencia:

en: on
es_ES: en

en: seconds
es_ES: segundos

en: starts with
es_ES: comienza con

en: to help us spread the word.
es_ES: para ayudarnos a difundir la palabra.

en: upgrading to Pro
es_ES: actualizar a Pro

en: your selected Method is :
es_ES: tu método seleccionado es:

en: your-email
es_ES: tu-correo

en: your-message
es_ES: tu-mensaje

en: your-name
es_ES: tu-nombre

en: your-subject
es_ES: tu-asunto

en: ✔ Click on the Sign in with Google button
es_ES: ✔ Haz clic en el botón Iniciar sesión con Google

en: ✔ Grant access to: Google Drive & Google Sheets
es_ES: ✔ Concede acceso a: Google Drive y Google Sheets

en: ✔ Log in using your Google account
es_ES: ✔ Inicia sesión usando tu cuenta de Google

en: ✔ Save the authentication code if prompted
es_ES: ✔ Guarda el código de autenticación si se solicita

en: ✔ Select the Google account where your Sheets are stored
es_ES: ✔ Selecciona la cuenta de Google donde se almacenan tus hojas
