GSheetConnector For Formidable Forms - en to es_ES translation catalogue (117 entries)

en: Get Formidable Pro
es_ES: Consigue Formidable Pro

en: Google Sheets
es_ES: Hojas de cálculo de Google

en: Settings saved successfully.
es_ES: Ajustes guardados correctamente.

en: GSheetConnector Add-on requires Formidable Form plugin to be installed and activated.
es_ES: GSheetConnector Add-on requiere que el complemento Formidable Form esté instalado y activado.

en: Settings
es_ES: Ajustes

en: GSheetConnector for Formidable Forms
es_ES: GSheetConnector para formularios formidables

en: Send Your Forms Data To Google Sheet
es_ES: Envíe los datos de sus formularios a Google Sheet

en: Use Existing Client/Secret Key (Auto Google API Configuration)
es_ES: Usar clave secreta/cliente existente (configuración automática de la API de Google)

en: Use Manual Client/Secret Key (Use Your Google API Configuration)
es_ES: Usar el cliente/clave secreta manual (usar la configuración de la API de Google)

en: Authentication Required:
es_ES: Autenticación requerida:

en: You must have to
es_ES:   Debes tener que

en: Authenticate using your Google Account
es_ES: Autentícate con tu cuenta de Google

en: along with Google Drive and Google Sheets Permissions in order to enable the settings for configuration.
es_ES: junto con los permisos de Google Drive y Google Sheets para habilitar los ajustes de configuración.

en: Sheet Name
es_ES: Nombre de la hoja

en: Sheet ID
es_ES: ID de hoja

en: Tab Name
es_ES: Nombre de la pestaña

en: Tab ID
es_ES: ID de la pestaña

en: Google Sheets Link
es_ES: Enlace de Hojas de cálculo de Google

en: View Google Sheet
es_ES: Ver hoja de cálculo de Google

en: There's something wrong with your code...
es_ES: Hay algo mal con su código ...

en: Formidable Forms - Google Sheet Integration
es_ES: Formidable Forms - Integración de Google Sheet

en: Choose your Google API Setting from the dropdown. You can select Use Existing Client/Secret Key (Auto Google API Configuration) or Use Manual Client/Secret Key (Use Your Google API Configuration - Pro Version) or Use Service Account (Recommended- Pro Version) . After saving, the related integration settings will appear, and you can complete the setup.
es_ES: Elija su configuración de Google API en el menú desplegable. Puede seleccionar Usar cliente/clave secreta existente (Configuración automática de Google API) o Usar cliente/clave secreta manual (Usar su configuración de Google API - Versión Pro) o Usar cuenta de servicio (Recomendado - Versión Pro) . Después de guardar, aparecerán los ajustes de integración relacionados y podrás completar la configuración.

en: Choose Google API Setting
es_ES: Elija la configuración de la API de Google:

en: Use Existing Client/Secret Key (Auto Google API Configuration)
es_ES: Usar la clave secreta o cliente existente (configuración automática de la API de Google)

en: Use Manual Client/Secret Key (Use Your Google API Configuration) (Upgrade To PRO)
es_ES: Use el cliente manual/clave secreta (use la configuración de su API de Google) (Actualizar a Pro)

en: Upgrade to PRO
es_ES: Actualiza a PRO

en: Google Sheet Integration - Use Existing Client/Secret Key (Auto Google API Configuration)
es_ES: Integración de Google Sheet: use la clave secreta / cliente existente (configuración automática de la API de Google)

en: click here
es_ES: clic aquí

en: Authenticate with your Google account, follow these steps:
es_ES: Autentícate con tu cuenta de Google, sigue estos pasos:

en: Click on the "Sign In With Google" button.
es_ES: Haga clic en el botón "Iniciar sesión con Google".

en: Grant permissions for the following:
es_ES: Conceda permisos para lo siguiente:

en: * Ensure that you enable the checkbox for each of these services.
es_ES: * Asegúrese de habilitar la casilla de verificación para cada uno de estos servicios.

en: This will allow the integration to access your Google Drive and Google Sheets.
es_ES: Esto permitirá que la integración acceda a su Google Drive y Google Sheets.

en: Google Access Code
es_ES: Código de acceso Google

en: Currently Active
es_ES: Actualmente activo

en: Deactivate
es_ES: Desactivar

en: Click on Sign in with Google button
es_ES: Haga clic en el botón Iniciar sesión con Google

en: Save & Authenticate
es_ES: Guardar y autenticar

en: Something went wrong! It looks like you have not given the permission for Google Drive and Google Sheets from your Google account. Please Deactivate Auth and Re-Authenticate with the required permissions.
es_ES: ¡Algo salió mal! Parece que no ha dado permiso para Google Drive y Google Sheets desde su cuenta de Google. Desactive la autenticación y vuelva a autenticarse con los permisos necesarios.

en: Also,
es_ES: Además

en: Click Here
es_ES: Haga clic aquí

en: and check if "GSheetConnector for WP Contact Forms" is listed under Third-party apps with account access; if it is, remove it.
es_ES: y verifique si "GSheetConnector for WP Contact Forms" aparece en Aplicaciones de terceros con acceso a la cuenta; Si es así, elimínelo.

note: translators: %s is the connected Google email address.
en: Connected Email Account
es_ES: Cuenta de correo electrónico conectada: %s

en: Something is wrong! Your Auth code may be incorrect or expired. Please Deactivate and Re-Authenticate with the code.
es_ES: ¡Algo anda mal! Es posible que tu código de autenticación sea incorrecto o haya caducado. Desactive y vuelva a autenticarse con el código.

en: We do not store any of the data from your Google account on our servers, everything is processed & stored on your server. We take your privacy extremely seriously and ensure it is never misused.
es_ES: No almacenamos ninguno de los datos de su cuenta de Google en nuestros servidores, todo se procesa y almacena en su servidor. Nos tomamos muy en serio su privacidad y nos aseguramos de que nunca se haga un uso indebido.

en: Learn more.
es_ES: Leer más.

en: Debug Log
es_ES: Registro de depuración

en: View
es_ES: Ver

en: Clear
es_ES: Limpiar

en: No errors found.
es_ES: No se encontraron errores.

en: No log file exists as no errors are generated.
es_ES: No existe ningún archivo de registro, ya que no se generan errores.

en: Next steps…
es_ES: Próximos pasos...

en: Sync Orders, Order wise data and much more...
es_ES: Sincronice pedidos, datos de pedidos y mucho más...

en: Compatibility
es_ES: Compatibilidad

en: Compatibility with Formidable-Forms Third-Party Plugins
es_ES: Compatibilidad con plugins de terceros de Formidable-Forms

en: Multi Languages
es_ES: Multi Idiomas

en: This plugin supports multi-languages as well
es_ES: ¡Este plugin también es compatible con varios idiomas!

en: Support Wordpress multisites
es_ES: Soporta multisitios de Wordpress

en: With the use of a Multisite, you’ll also have a new level of user-available: the Super Admin.
es_ES: Con el uso de un Multisitio, también tendrás un nuevo nivel de usuario disponible: el Super Admin.

en: Product Support
es_ES: Soporte de productos

en: Online Documentation
es_ES: Documentación Online

en: Understand all the capabilities of Formidable-Forms GsheetConnector
es_ES: Comprenda todas las capacidades de Formidable-Forms GsheetConnector

en: Ticket Support
es_ES: Soporte de Tickets

en: Direct help from our qualified support team
es_ES: Ayuda directa de nuestro equipo cualificado de soporte

en: Affiliate Program
es_ES: Programa de Afiliados

en: Earn flat 30
es_ES: Gana 30 fijos

en: on every sale
es_ES: en cada venta

en: Enjoy using %1$s? Check out our reviews or leave your own on %2$s.
es_ES: ¿Te gusta usar %1$s? Echa un vistazo a nuestras reseñas o deja las tuyas en %2$s.

en: WordPress.org
es_ES: Proyecto en WordPress.org

en: Edit Feed and Integrate with Google Sheets
es_ES: Editar feed e integrarlo con Hojas de cálculo de Google

en: Go to your google account and click on Google apps icon and than click Sheet, Select the name of the appropriate sheet you want to link your contact form or create new sheet.
es_ES: Vaya a su cuenta de Google y haga clic en el ícono "Google apps" y luego haga clic en "Hojas de cálculo". Seleccione el nombre de la hoja adecuada que desea vincular a su formulario de contacto o cree una nueva hoja.

en: you can get sheet id from your sheet URL
es_ES: puede obtener la identificación de la hoja de su Sheet URL

en: Open your Google Sheet with which you want to link your contact form . You will notice a tab names at bottom of the screen. Copy the tab name where you want to have an entry of contact form.
es_ES: Abre tu hoja de cálculo de Google con la que quieres vincular tu formulario de contacto. Notarás los nombres de las pestañas en la parte inferior de la pantalla. Copie el nombre de la pestaña donde desea tener una entrada del formulario de contacto.

en: you can get tab id from your sheet URL
es_ES: puede obtener la identificación de la pestaña de su sheet URL

en: Sheet URL
es_ES: URL de la hoja

en: Save Changes
es_ES: Guardar cambios

en: Auto Google Sheet Settings
es_ES: Configuración automática de la hoja de cálculo de Google:

en: Google Spreadsheet Name
es_ES: Nombre de la hoja de cálculo de Google

en: Select
es_ES: Seleccione

en: Create New
es_ES: Crear Nuevo

en: Not fetching sheet details to the dropdown than add sheet and tab name manually.
es_ES: No se obtienen los detalles de la hoja en el menú desplegable que agregar el nombre de la hoja y la pestaña manualmente.

en: Google Sheet Tab Name
es_ES: Nombre de la pestaña Hoja de cálculo de Google

en: Not fetching sheet Tab details to the dropdown than add sheet and tab name manually.
es_ES: No obtener detalles de la hoja en el menú desplegable que agregar el nombre de la hoja y la pestaña manualmente.

en: Create Spreadsheet
es_ES: Crear hoja de cálculo

en:  to fetch spreadsheet details.
es_ES:  para obtener detalles de la hoja de cálculo.

en: Header Management
es_ES: Gestión de roles

en: Freeze First Header Row.
es_ES: Congelar la primera fila de encabezado.

en: This feature locks the top row in your selected sheet, providing a consistent reference point as you scroll through your data.
es_ES: Esta función bloquea la fila superior de la hoja seleccionada, proporcionando un punto de referencia coherente a medida que se desplaza por los datos.

en: Apply colors to the entire sheet, distinguishing odd and even rows for enhanced readability.
es_ES: Aplique colores a toda la hoja, distinguiendo las filas pares e impares para mejorar la legibilidad.

en: Sync Formidable Forms entries to Google Sheet
es_ES: Sincronizar las entradas de Formidable Forms con Google Sheet

en: Activate
es_ES: Activar

en: Already using PRO version
es_ES: Versión PRO disponible

en: Activated
es_ES: Activado

en: Formidable Forms connected with Google Sheets
es_ES: Formidable Forms conectado con Google Sheets

en: No Formidable Forms are connected with Google Sheets.
es_ES: Ningún Formidable Forms está conectado con Hojas de cálculo de Google.

en: You do not have permission to access this page.
es_ES: No tiene permiso para entrar a esta página.

en: System Info
es_ES: Información del sistema

en: Copy System Info to Clipboard
es_ES: Copiar información del sistema al portapapeles

en: Error Log
es_ES: Registro de Errores

en: If you have
es_ES: Si tienes

en: enabled, errors are stored in a log file. Here you can find the last 100 lines in reversed order so that you or the GSheetConnector support team can view it easily. The file cannot be edited here.
es_ES: habilitado, los errores se almacenan en un archivo de registro. Aquí puede encontrar las últimas 100 líneas en orden inverso para que usted o el equipo de soporte de GSheetConnector puedan verlas fácilmente. El archivo no se puede editar aquí.

en: Copy Error Log to Clipboard
es_ES: Copiar el registro de errores en el portapapeles

en: Copied
es_ES: Copiado

en: Formidable GSheetConnector
es_ES: GSheetConnector para formularios formidables

en: Version :
es_ES: Versión

en: DASHBOARD
es_ES: ESCRITORIO

en: Integration
es_ES: Integración

en: Form Feeds
es_ES: Feeds de formularios

en: Extensions
es_ES: Extensiones

en: Make Sure, your selected Method is:
es_ES: Asegúrese de que el método seleccionado sea:

en: You must have to <a href="admin.php?page=formidable-form-google-sheet-config&tab=integration" target="_blank">Authenticate using your Google Account</a> along with Google Drive and Google Sheets Permissions in order to enable the settings for configuration.
es_ES: Debe <a href="admin.php?page=formidable-form-google-sheet-config&tab=integration" target="_blank">autenticarse con su cuenta de Google</a> junto con los permisos de Google Drive y Hojas de cálculo de Google para habilitar los ajustes de configuración.

en: Edit
es_ES: Editar

en: Delete
es_ES: Borrar

en: No Page Add
es_ES: Sin agregar página

note: Plugin Name of the plugin/theme
en: GSheetConnector For Formidable Forms
es_ES: GSheetConnector para formularios formidables

note: Description of the plugin/theme
en: Send your Formidable Forms data to your Google Sheets spreadsheet.
es_ES: Envía tus datos de Formidable Forms a tu hoja de cálculo de Hojas de cálculo de Google Forms.

note: Author of the plugin/theme
en: GSheetConnector
es_ES: GSheetConector
