photo-gallery - en to es_ES translation catalogue (780 entries)

en:  item(s)
es_ES: objeto(s)

en: 10 Pro Gallery/Album Views
es_ES: 10 Visitas Pro Gallery / Álbum

en: 5 Standard Gallery/Album Views
es_ES: 5 visitas Standard Galería / Álbum

en: A term with the name provided already exists.
es_ES: Ya existe un valor con el nombre proporcionado.

en: Add
es_ES: Añadir

en: Add Albums/Galleries
es_ES: Añadir Álbumes / Galerías

en: Add Galleries/Images
es_ES: Añadir Galerías / Imágenes

en: Add Image
es_ES: Añadir imagen

en: Add Images
es_ES: Añadir Imágenes

en: Add Instagram Gallery
es_ES: Añadir galería de Instagram

en: Add Music
es_ES: Añadir Música

en: Add Preview Image
es_ES: Añadir vista previa de la imágen

en: Add Tag
es_ES: Añadir Etiqueta

en: Add new
es_ES: Añadir nuevo

en: Add new media, keep old ones published.
es_ES: Añadir nuevos contenidos multimedia, mantener los antiguos publicados.

en: Add new media, unpublish old ones.
es_ES: Añadir nuevos contenidos multimedia, despublicar los viejos.

en: Add selected images to gallery
es_ES: Añadir imágenes seleccionadas a la galería

en: Add tag
es_ES: Añadir etiqueta

en: Add to gallery
es_ES: Añadir a la galería

en: Add-ons Support
es_ES: Soporte de complementos

en: Add-ons are supported by premium version of Photo Gallery
es_ES: Los complementos son compatibles con la versión premium de Photo Gallery

en: Advertisement
es_ES: Publicidad

en: Advertisement color:
es_ES: Color del anuncio:

en: Advertisement dimensions:
es_ES: Dimensiones del anuncio:

en: Advertisement font size:
es_ES: Tamaño de la fuente Publicidad:

en: Advertisement font style:
es_ES: Estilo de la fuente del anuncio:

en: Advertisement link:
es_ES: Enlace al anuncio:

en: Advertisement opacity:
es_ES: Opacidad del anuncio:

en: Advertisement position:
es_ES: Posición del anuncio:

en: Advertisement text:
es_ES: Texto del anuncio:

en: Advertisement type:
es_ES: Tipo de anuncio:

en: Advertisement url:
es_ES: URL del anuncio:

en: After purchasing the commercial version follow these steps:
es_ES: Después de comprar la versión comercial siga estos pasos:

en: Album
es_ES: Álbum

en: Album is empty.
es_ES: El álbum está vacío.

en: Album options
es_ES: Opciones de álbum

en: Album thumbnail dimensions:
es_ES: Dimensiones de la miniatura del álbum:

en: Album view type:
es_ES: Tipo de vista del álbum:

en: Album:
es_ES: Álbum:

en: Albums
es_ES: Álbumes

en: Albums And Galleries:
es_ES: Álbumes y Galerías:

en: Albums per page:
es_ES: Álbumes por página:

en: Albums/Galleries
es_ES: Álbumes / Galerías

en: Alignment:
es_ES: Alineación:

en: Alt/Title
es_ES: Alt / Título

en: Always
es_ES: Siempre

en: Always show
es_ES: Mostrar siempre

en: An error occurred when deleting the folder.
es_ES: Se produjo un error al borrar la carpeta.

en: Angle
es_ES: Ángulo

en: Apply
es_ES: Aplicar

en: Are you sure you want to permanently remove selected items?
es_ES: ¿Seguro que quieres eliminar permanentemente los elementos seleccionados?

en: Arrow
es_ES: Flecha

en: Ascending
es_ES: Ascendente

en: Attention
es_ES: Atención

en: Author
es_ES: Autor

en: Author:
es_ES: Autor:

en: Autoupdatable galleries are disabled in free version.
es_ES: Las actualización automáticas de las galerías están desactivadas en la versión gratuita.

en: Back
es_ES: Atrás

en: Back font color:
es_ES: Color de fuente de la opción Volver:

en: Back font family:
es_ES: Fuente de la opción Volver:

en: Back font size:
es_ES: Tamaño de la fuente de Volver:

en: Back font weight:
es_ES: Peso de la opción Volver:

en: Back padding:
es_ES: Espaciado de la opción Volver:

en: Background Color:
es_ES: Color de fondo:

en: Background color:
es_ES: Color de fondo:

en: Background transparency:
es_ES: Transparencia del fondo:

en: Basic Tag Cloud Widget
es_ES: Widget básico de nube de etiquetas

en: Bell
es_ES: Timbre

en: Blind Horizontal
es_ES: Ciego horizontal

en: Blind Vertical
es_ES: Ciego vertical

en: Block Scale
es_ES: Bloquear Escala

en: Blog Style
es_ES: Estilo blog

en: Bold
es_ES: Negrita

en: Border color:
es_ES: Color de la frontera:

en: Border radius:
es_ES: Radio del borde:

en: Border style:
es_ES: Estilo del borde:

en: Border width:
es_ES: Anchura del borde:

en: Bottom
es_ES: Parte inferior

en: Box shadow:
es_ES: Sombra de la caja:

en: Brightness
es_ES: Brillo

en: Bulk Embed
es_ES: Integración masiva

en: Bulk embed from Instagram is disabled in free version
es_ES: La incrustación de fotos de Instagram está deshabilitada en la versión gratuita.

en: Bulk embed from:
es_ES: Incrustación desde:

en: Button background color:
es_ES: Color de fondo del botón:

en: Button background transparency:
es_ES: Transparencia del fondo del botón:

en: Button text:
es_ES: Texto del botón:

en: Button transition:
es_ES: Transición del botón:

en: Buttons and title background color:
es_ES: Color de fondo de los botones y título:

en: Buttons and title background transparency:
es_ES: Transparencia del fondo de los botones y el título:

en: Buttons and title border color:
es_ES: Color del borde de los botones y título:

en: Buttons and title border radius:
es_ES: Radio del borde de los botones y el título:

en: Buttons and title border style:
es_ES: Estilo del borde de los botones y el título:

en: Buttons and title border width:
es_ES: Anchura de los bordes de los botones y título:

en: Buttons and title margin:
es_ES: Márgenes de los botones y el título:

en: Buttons color:
es_ES: Color de los botones:

en: Buttons hover color:
es_ES: Color de los botones al pasar por encima:

en: Buttons or title alignment:
es_ES: Alineación de los botones o título:

en: Buttons size:
es_ES: Tamaño de los botones:

en: Buttons transparency:
es_ES: Transparencia de los botones:

en: Cancel
es_ES: Cancelar

en: Carousel
es_ES: Carrusel

en: Carousel image ratio:
es_ES: Relación de imagen del Carrusel:

en: Carousel view is disabled in free version.
es_ES: La vista de carrusel está deshabilitada en la versión gratuita.

en: Center
es_ES: Centro

en: Changes made in this table should be saved.
es_ES: Los cambios realizados en esta tabla se deben guardar.

en: Changes must be saved.
es_ES: Los cambios deben ser guardados.

en: Check out User Guide
es_ES: Echa un vistazo a la Guía del Usuario

en: Circle
es_ES: Círculo

en: Click Here
es_ES: Clicka aquí

en: Close
es_ES: Cerrar

en: Close button background color:
es_ES: Color de fondo del botón Cerrar:

en: Close button border color:
es_ES: Color del borde del botón Cerrar:

en: Close button border radius:
es_ES: Radio del borde del botón Cerrar:

en: Close button border style:
es_ES: Estilo del borde del botón Cerrar:

en: Close button border width:
es_ES: Anchura del borde del botón Cerrar:

en: Close button box shadow:
es_ES: Sombra de la caja del botón Cerrar:

en: Close button color:
es_ES: Color del botón cerrar:

en: Close button height:
es_ES: Altura del botón Cerrar:

en: Close button right:
es_ES: Derecha del botón cerrar:

en: Close button size:
es_ES: Tamaño del botón Cerrar:

en: Close button top:
es_ES: Parte superior del botón cerrar:

en: Close button transparency:
es_ES: Transparencia del botón Cerrar:

en: Close button width:
es_ES: Anchura del botón Cerrar:

en: Comment button background color:
es_ES: Color de fondo del botón de comentar:

en: Comment button border color:
es_ES: Color del borde del botón de comentarios:

en: Comment button border radius:
es_ES: Radio del borde del botón de comentar:

en: Comment button border style:
es_ES: Estilo del borde del botón de comentar:

en: Comment button border width:
es_ES: Anchura del borde del botón de comentar:

en: Comment button padding:
es_ES: Espacio del botón de comentar:

en: Comment input background color:
es_ES: Color de fondo del campo de introducir comentario:

en: Comment input border color:
es_ES: Color del borde del campo de introducir comentario:

en: Comment input border radius:
es_ES: Radio del borde del campo de introducir comentario:

en: Comment input border style:
es_ES: Estilo del borde del campo de introducir comentario:

en: Comment input border width:
es_ES: Ancho del borde del campo de comentario:

en: Comment input padding:
es_ES: Espacio de la entrada de comentario:

en: Comment separator color:
es_ES: Color del separador de comentarios:

en: Comment separator style:
es_ES: Estilo del separador de comentarios:

en: Comment separator width:
es_ES: Anchura del separador de comentarios:

en: Comments Width:
es_ES: Anchura de los comentarios:

en: Comments author font size:
es_ES: Tamaño de fuente del autor de comentario:

en: Comments background color:
es_ES: Color de fondo de los comentarios:

en: Comments body font size:
es_ES: Tamaño de letra Comentarios cuerpo:

en: Comments date font size:
es_ES: Tamaño de fuente de la fecha de comentarios:

en: Comments font color:
es_ES: Color de fuente de los comentarios:

en: Comments font family:
es_ES: Tipo de fuente de los comentarios:

en: Comments font size:
es_ES: Tamaño de fuente de los comentarios:

en: Comments position:
es_ES: Posición de los comentarios:

en: Compact Album
es_ES: Álbum compacto

en: Container fit:
es_ES: Ajuste del contenedor:

en: Content
es_ES: Contenido

en: Contrast
es_ES: Contraste

en: Control buttons alignment:
es_ES: Alineación de los botones de control:

en: Control buttons background color:
es_ES: Color del fondo de los botones de control:

en: Control buttons color:
es_ES: Color de los botones de control:

en: Control buttons container background transparency:
es_ES: Transparencia del fondo de los contenedores de los botones de control:

en: Control buttons container border radius:
es_ES: Radio del borde de los botones de control:

en: Control buttons height:
es_ES: Altura de los botones de control:

en: Control buttons margin (left):
es_ES: Margen de los botones de control (izquierda):

en: Control buttons margin (top):
es_ES: Margen de los botones de control (superior):

en: Control buttons position:
es_ES: Posición de los botones de control:

en: Control buttons transparency:
es_ES: Transparencia de los botones de control:

en: Copy
es_ES: Copiar

en: Count
es_ES: Contador

en: Count of images to preload (0 for all).
es_ES: Número de imágenes para precargar (0 para todas)

en: Count of images:
es_ES: Contador de imágenes:

en: Count:
es_ES: Contador:

en: Create new album
es_ES: Crear nuevo álbum

en: Create new gallery
es_ES: Crear nueva galería

en: Crop
es_ES: Cortar

en: Cube Horizontal
es_ES: Cubo Horizontal

en: Cube Vertical
es_ES: Cubo Vertical

en: Cut
es_ES: Cortar

en: Dashed
es_ES: Discontinuado

en: Database Tables
es_ES: Tablas de la base de datos

en: Date
es_ES: Fecha

en: Date modified
es_ES: Fecha de modificación

en: Deactivate Photo Gallery plugin.
es_ES: Desactivar el plugin Photo Gallery:

en: Deactivating Photo Gallery plugin does not remove any data that may have been created. To completely remove this plugin, you can uninstall it here.
es_ES: Desactivar el plugin Photo Gallery no elimina cualquier dato que pueda haberse creado. Para eliminar completamente este plugin, puede desinstalarlo desde aquí.

en: Default
es_ES: Predeterminado

en: Delete
es_ES: Borrar

en: Delete Photo Gallery plugin.
es_ES: Eliminar el plugin Photo Gallery.

en: Delete the folder containing uploaded images.
es_ES: Elimine la carpeta que contiene las imágenes cargadas.

en: Descending
es_ES: Descendente

en: Description
es_ES: Descripción

en: Description background color:
es_ES: Color de fondo de la descripción:

en: Description background color:
es_ES: Color de fondo de la descripción:

en: Description border color:
es_ES: Color del borde de la descripción:

en: Description border color:
es_ES: Color del borde de la descripción:

en: Description border radius:
es_ES: Radio del borde de la descripción:

en: Description border radius:
es_ES: Radio del borde de la descripción:

en: Description border style:
es_ES: Estilo del borde de la descripción:

en: Description border style:
es_ES: Estilo del borde de la descripción:

en: Description border width:
es_ES: Anchura del borde de la descripción:

en: Description border width:
es_ES: Anchura del borde de la descripción:

en: Description color:
es_ES: Color de la descripción:

en: Description font color:
es_ES: Color de fuente de la descripción:

en: Description font family:
es_ES: Fuente del texto la descripción:

en: Description font family:
es_ES: Fuente del texto la descripción:

en: Description font size:
es_ES: Tamaño de la fuente de la descripción:

en: Description font weight:
es_ES: Peso de la fuente de la descripción:

en: Description margin:
es_ES: Margen de la descripción:

en: Description more color:
es_ES: Más color de la descripción:

en: Description more size:
es_ES: Más tamaño de la fuente de la descripción:

en: Description padding:
es_ES: Espacio de la descripción:

en: Description position:
es_ES: Posición de la descripción:

en: Description transparency:
es_ES: Transparencia de la descripción:

en: Description:
es_ES: Descripción:

en: Dimensions:
es_ES: Dimensiones:

en: Disable image right click possibility.
es_ES: Desactivar que se pueda hacer click derecho en las fotos.

en: Disable this option only if it conflicts with your theme.
es_ES: Desactive esta opción sólo si crea un conflicto con su tema.

en: Display
es_ES: Mostrar

en: Display hit counter:
es_ES: Mostrar contador de visitas:

en: Display image information based on the lightbox dimensions.
es_ES: Mostrar la información de la imagen según el tamaño del lightbox.

en: Display image title based on the slideshow dimensions.
es_ES: Mostrar el título de la imagen en función del tamaño de la presentación.

en: Display info by default:
es_ES: Mostrar información de forma predeterminada:

en: Do Nothing
es_ES: No hacer nada

en: Do you really want to uninstall Photo Gallery?
es_ES: ¿De verdad quieres desinstalar Photo Gallery?

en: Do you want to delete selected items?
es_ES: ¿Desea eliminar los elementos seleccionados?

en: Do you want to reset the image?
es_ES: ¿Deseas restablecer la imagen?

en: Do you want to reset to default?
es_ES: ¿Quieres restablecer los valores predeterminados?

en: Don't show
es_ES: No volver a mostrar

en: Dotted
es_ES: Punteada

en: Double
es_ES: Doble

en: Download original image
es_ES: Descargar la imagen original

en: Drag files here or click the button below
es_ES: Arrastre archivos aquí o haga clic en el botón de abajo

en: Drag to re-order
es_ES: Arrastre para reordenar

en: E.g. Rotate
es_ES: Ejemplo: rotar

en: E.g. Rotate:
es_ES: Ejemplo: rotar

en: Edit
es_ES: Editar

en: Edit album
es_ES: Editar álbum

en: Edit gallery
es_ES: Editar galería

en: Edit options
es_ES: Editar opciones

en: Embed Media
es_ES: Incrustar multimedia

en: Embed options
es_ES: Opciones para incrustar

en: Enable
es_ES: Habilitar

en: Enable Captcha for comments:
es_ES: Habilitar Captcha para comentarios:

en: Enable Email for comments:
es_ES: Habilitar correo electrónico para comentarios:

en: Enable Facebook button:
es_ES: Habilitar botón de Facebook:

en: Enable Google+ button:
es_ES: Habilitar botón de Google+:

en: Enable Pinterest button:
es_ES: Habilitar botón de Pinterest:

en: Enable Tumblr button:
es_ES: Habilitar botón Tumblr:

en: Enable Twitter button:
es_ES: Habilitar botón de Twitter:

en: Enable autoplay:
es_ES: Activar reproducción automática:

en: Enable comments moderation:
es_ES: Habilitar la moderación de comentarios:

en: Enable comments:
es_ES: Habilitar comentarios:

en: Enable control buttons:
es_ES: Habilitar botones de control:

en: Enable download button:
es_ES: Habilitar botón de descarga:

en: Enable extended album description:
es_ES: Habilitar descripción de álbum extendida:

en: Enable filmstrip:
es_ES: Habilitar tira de imágenes:

en: Enable full width feature for the lightbox.
es_ES: Habilitar la función de anchura completa para el lightbox.

en: Enable fullscreen:
es_ES: Activar pantalla completa:

en: Enable href attribute:
es_ES: Habilitar atributo href:

en: Enable image description for Image Browser view:
es_ES: Habilitar descripción de la imagen para una vista Image Browser:

en: Enable image description:
es_ES: Habilitar descripción de la imagen:

en: Enable image pagination:
es_ES: Habilitar paginación en las imagen:

en: Enable image title for Blog Style view:
es_ES: Habilitar título de la imagen para la vista en el estilo Blog:

en: Enable image title for Image Browser view:
es_ES: Habilitar título de la imagen para la vista Image Browser

en: Enable image title:
es_ES: Habilitar título de la imagen:

en: Enable import from Media Library in file manager.
es_ES: Habilitar la importación de medios de la biblioteca en el gestor de archivos.

en: Enable info:
es_ES: Habilitar Info:

en: Enable loop:
es_ES: Habilitar bucle:

en: Enable original image display button:
es_ES: Habilitar botón de visualización de la imagen original:

en: Enable pagination for Blog Style view:
es_ES: Habilitar paginación para la vista estilo Blog:

en: Enable pagination:
es_ES: Habilitar paginación:

en: Enable rating:
es_ES: Habilitar calificación:

en: Enable shuffle:
es_ES: Activar función aleatoria:

en: Enable slideshow Music:
es_ES: Habilitar música en la presentación de imágenes:

en: Enable slideshow filmstrip:
es_ES: Habilitar tira de imágenes en la presentación:

en: Enabling this option the meta description of the image will be automatically filled in image description field.
es_ES: Al activar esta opción, la meta descripción de la imagen se pondrá automáticamente en el campo de descripción de la imagen.

en: Enter YouTube, Vimeo, Instagram, Flickr or Dailymotion URL here.
es_ES: Introduzca la url de YouTube, Vimeo, Instagram, Flickr o Dailymotion aquí.

en: Enter a URL to open when the advertisement banner is clicked.
es_ES: Introduzca una dirección URL para abrir cuando se hace clic en el banner de publicidad.

en: Enter absolute image file url or add file from Options page. (.jpg,.jpeg,.png,.gif formats are supported)
es_ES: Introduce la url completa del archivo de imagen o añade el archivo desde la página de Opciones. (.jpg, .jpeg, .png, .gif son formatos admitidos)

en: Enter directory name
es_ES: Introduzca el nombre del directorio

en: Enter new name
es_ES: Introduzca el nuevo nombre

en: Enter size of watermark in percents according to image.
es_ES: Introduzca el tamaño de la marca de agua en porcentajes de acuerdo con la imagen.

en: Error. Please install plugin again.
es_ES: Error. Por favor, instale el plugin de nuevo.

en: Error: cannot get response from the server.
es_ES: Error: No se puede obtener respuesta del servidor.

en: Error: something wrong happened at the server.
es_ES: Error: algo malo sucedió en el servidor.

en: Exit Fullscreen
es_ES: Salir de pantalla completa

en: Extended Album
es_ES: Álbum extendido

en: Extended album height:
es_ES: Altura del álbum extendido:

en: Fade
es_ES: Fundido

en: Fan
es_ES: Admirador

en: Featured Plugins
es_ES: Plugins destacados

en: Featured Themes
es_ES: Temas destacados

en: File loading failed
es_ES: Falló la carga de archivos

en: Filename
es_ES: Nombre del archivo

en: Filmstrip active border color:
es_ES: Color del borde de la imagen activa de la tira de imágenes:

en: Filmstrip active border width:
es_ES: Anchura del borde de la imagen activa de la tira de imágenes:

en: Filmstrip border color:
es_ES: Color del borde de la tira de imágenes:

en: Filmstrip border radius:
es_ES: Radio del borde de la tira de imágenes:

en: Filmstrip border style:
es_ES: Estilo del borde de la tira de imágenes:

en: Filmstrip border width:
es_ES: Anchura del borde de la tira de imágenes:

en: Filmstrip deactive transparency:
es_ES: Desactivar transparencia de la tira de imágenes:

en: Filmstrip height:
es_ES: Altura de la tira de imágenes:

en: Filmstrip margin:
es_ES: Margen de la tira de imágenes:

en: Filmstrip position:
es_ES: Posición de la tira de imágenes:

en: Filmstrip right, left button background color:
es_ES: Color de fondo de los botones izquierda/derecha de la tira de imágenes:

en: Filmstrip right, left buttons background color:
es_ES: Color de fondo de los botones izquierda/derecha de la tira de imágenes:

en: Filmstrip right, left buttons color:
es_ES: Color de los botones izquierda/derecha de la tira de imágenes:

en: Filmstrip right, left buttons color:
es_ES: Color de los botones izquierda/derecha de la tira de imágenes:

en: Filmstrip right, left buttons size:
es_ES: Tamaño de los botones izquierda/derecha de la tira de imágenes:

en: Filmstrip size:
es_ES: Tamaño de la tira de imágenes:

en: Filmstrip thumbnail active border color:
es_ES: Color del borde de la miniatura de imagen activa de la tira de imágenes:

en: Filmstrip thumbnail active border width:
es_ES: Anchura del borde de la miniatura de imagen activa de la tira de imágenes:

en: Filmstrip thumbnail border color:
es_ES: Color del borde de las miniaturas de la tira de imágenes:

en: Filmstrip thumbnail border radius:
es_ES: Radio del borde de las miniaturas de la tira de imágenes:

en: Filmstrip thumbnail border style:
es_ES: Estilo del borde de las miniaturas de la tira de imágenes:

en: Filmstrip thumbnail border width:
es_ES: Anchura del borde de la miniatura de la tira de imágenes:

en: Filmstrip thumbnail deactive transparency:
es_ES: Desactivar transparencia de las miniaturas de la tira de imágenes:

en: Filmstrip thumbnail margin:
es_ES: Margen de las miniatura de la tira de diapositivas:

en: Filmstrip/Slider bullet position:
es_ES: Posición del punto en la tira de imágenes/presentación:

en: First
es_ES: Primero

en: Fixed width:
es_ES: Ancho fijo:

en: Flag
es_ES: Bandera

en: Font color:
es_ES: Color de fuente:

en: Font family:
es_ES: Familia de fuente del título:

en: Font size:
es_ES: Tamaño de fuente:

en: Font weight:
es_ES: Peso de la fuente:

en: Free
es_ES: Gratis

en: Frontend thumbnail dimensions:
es_ES: Dimensiones de la miniatura Frontend:

en: Full background color:
es_ES: Color del fondo:

en: Full background transparency:
es_ES: Transparencia del fondo a tamaño completo:

en: Full background transparency:
es_ES: Transparencia del fondo a tamaño completo:

en: Full border color:
es_ES: Color del borde:

en: Full border radius:
es_ES: Radio completo del borde:

en: Full border style:
es_ES: Estilo del borde completo:

en: Full border width:
es_ES: Anchura completa del borde:

en: Full padding:
es_ES: Movimiento completo:

en: Full width info:
es_ES: Anchura completa de la información:

en: Full width lightbox:
es_ES: Ancho total del lightbox:

en: Full width title:
es_ES: Anchura completa del título:

en: Fullscreen
es_ES: Pantalla completa

en: Fullscreen close button color:
es_ES: Color del botón cerrar en la pantalla completa:

en: GET THIS ADD ON
es_ES: OBTENER ESTE COMPLEMENTO

en: Galleries
es_ES: Galerías

en: Gallery
es_ES: Galería

en: Gallery autoupdate interval:
es_ES: Intervalo de actualizaciones automáticas de la galería:

en: Gallery autoupdate option:
es_ES: Opciones de las actualizaciones automáticas de la galería:

en: Gallery content type:
es_ES: Tipo de contenido de la galería:

en: Gallery is empty.
es_ES: La galería está vacía.

en: Gallery role:
es_ES: Papel en la galería:

en: Gallery:
es_ES: Galería:

en: Generate Shortcode
es_ES: Generar chortcode

en: Generated thumbnail dimensions:
es_ES: Dimensiones de las miniaturas generadas:

en: Get Some Help
es_ES: Conseguir un poco de ayuda

en: Global options
es_ES: Opciones globales

en: Go to the first page
es_ES: Ir a la primera página

en: Go to the last page
es_ES: Ir a la última página

en: Go to the next page
es_ES: Ir a la página siguiente

en: Go to the previous page
es_ES: Ir a la página anterior

en: Grayscale
es_ES: Escala de grises

en: Groove
es_ES: Ranura

en: Heart
es_ES: Corazón

en: Help
es_ES: Ayuda

en: Hey! How's It Going?
es_ES: ¡Oye! ¿Cómo va?

en: Hide
es_ES: Esconder

en: Hide Comments
es_ES: Ocultar comentarios

en: Hide info
es_ES: Ocultar información

en: Hide order column
es_ES: Ocultar la columna de orden

en: Hit counter alignment:
es_ES: Alineación del contador de visitas:

en: Hit counter background color:
es_ES: Color de fondo del contador de visitas:

en: Hit counter background transparency:
es_ES: Transparencia del fondo del contador de visitas:

en: Hit counter border color:
es_ES: Color del borde del contador de visitas:

en: Hit counter border radius:
es_ES: Radio del borde del contador de visitas:

en: Hit counter border style:
es_ES: Estilo de borde del contador de visitas:

en: Hit counter border width:
es_ES: Anchura del borde del contador de visitas:

en: Hit counter font color:
es_ES: Color de fuente del contador de visitas:

en: Hit counter font family:
es_ES: Tipo de fuente del contador de visitas:

en: Hit counter font size:
es_ES: Tamaño de fuente del contador de visitas:

en: Hit counter font weight:
es_ES: Altura de fuente del contador de visitas:

en: Hit counter margin:
es_ES: Margen del contador de visitas:

en: Hit counter padding:
es_ES: Espacio del contador de visitas:

en: Hit counter position:
es_ES: Posición del contador de visitas:

en: Hover effect value:
es_ES: Valor al pasar por encima:

en: Hover effect:
es_ES: Efecto al pasar por encima:

en: I've already left a review
es_ES: Yo ya he dejado una reseña

en: Image
es_ES: Imagen

en: Image Commenting
es_ES: Comentarios de imagen

en: Image Download
es_ES: Descargar imagen

en: Image Maximum Dimensions:
es_ES: Dimensiones máximas de la imagen:

en: Image Resolution
es_ES: Resolución de imagen

en: Image Social Sharing
es_ES: Compartir imagen en redes sociales

en: Image description position on slideshow
es_ES: Posición de la descripción en la presentación de imágenes

en: Image dimensions:
es_ES: Dimensiones de la imagen:

en: Image options
es_ES: Opciones de imagen

en: Image size
es_ES: Tamaño de la imagen

en: Image title position on slideshow
es_ES: Posición del título de la foto en la presentación

en: Image width for Blog Style view:
es_ES: Ancho de la imagen en la vista tipo blog:

en: Image width for Image Browser view:
es_ES: Ancho de la imagen en la vista tipo navegador:

en: Images count
es_ES: Contador de imágenes

en: Images directory:
es_ES: Directorio de las imágenes:

en: Images per page in Blog Style view:
es_ES: Imágenes por página en la vista tipo Blog:

en: Images per page:
es_ES: Imágenes por página:

en: Import from Media Library:
es_ES: Importar medios de la biblioteca:

en: Import selected images
es_ES: Importar imágenes seleccionadas

en: Info alignment:
es_ES: Alineación de la info:

en: Info background color:
es_ES: Color de fondo de la info:

en: Info background transparency:
es_ES: Transparencia del fondo de la info:

en: Info border color:
es_ES: Color del borde de la info:

en: Info border radius:
es_ES: Radio del borde de la info:

en: Info border style:
es_ES: Estilo de borde de la info:

en: Info border width:
es_ES: Anchura del borde de la info:

en: Info margin:
es_ES: Margen de la info:

en: Info padding:
es_ES: Espacio de la info:

en: Info position:
es_ES: Posición de la info:

en: Input an existing directory inside the Wordpress directory to store uploaded images.<br />Old directory content will be moved to the new one.
es_ES: Introduce un directorio existente dentro del directorio de Wordpress para almacenar las imágenes subidas. <br /> El contenido del directorio antiguo se trasladará a la nueva localización.

en: Inset
es_ES: En el set

en: Instagram Integration
es_ES: Integración de Instagram

en: Instagram embed type:
es_ES: Tipo de inserción de Instagram:

en: Instagram only
es_ES: Solo Instagram

en: Instagram recent post number must be between 1 and 33.
es_ES: El número de posts recientes de Instagram debe estar entre 1 y 33.

en: Instagram username:
es_ES: Nombre de usuario de Instagram:

en: Install the downloaded commercial version of the plugin.
es_ES: Instale la versión comercial descargada del plugin.

en: Integration
es_ES: Integración

en: Item Succesfully Deleted.
es_ES: Objeto correctamente eliminado.

en: Item Succesfully Published.
es_ES: Objeto correctamente publicado.

en: Item Succesfully Recovered.
es_ES: Objeto correctamente recuperado.

en: Item Succesfully Saved.
es_ES: Objeto correctamente guardado.

en: Item Succesfully Unpublished.
es_ES: Objeto correctamente despublicado.

en: Items Succesfully Deleted.
es_ES: Objeto correctamente eliminado.

en: Items Succesfully Published.
es_ES: Objeto correctamente publicado.

en: Items Succesfully Reset.
es_ES: Objeto correctamente reseteado.

en: Items Succesfully Saved.
es_ES: Objeto correctamente guardado.

en: Items Succesfully Unpublished.
es_ES: Objeto correctamente despublicado.

en: Items Succesfully resized.
es_ES: Objeto redimensionado correctamente.

en: Kaleidoscope
es_ES: Caleidoscopio

en: Keep aspect ratio
es_ES: Mantener la relación de aspecto

en: Last
es_ES: Último

en: Leave A Review?
es_ES: ¿Quiere dejar un comentario?

en: Left
es_ES: Izquierda

en: Licensing
es_ES: Licencias

en: Lightbox autoplay:
es_ES: Reproducción automática del lightbox:

en: Lightbox background color:
es_ES: Color de fondo del lightbox:

en: Lightbox dimensions:
es_ES: Dimensiones del lightbox:

en: Lightbox effect:
es_ES: Efecto del lightbox:

en: Lighter
es_ES: Más claro

en: Load More...
es_ES: Cargar más...

en: Make a directory
es_ES: Cree un directorio

en: Margin:
es_ES: Margen:

en: Masonry Album
es_ES: Álbum Mansonry

en: Masonry:
es_ES: Mansonry:

en: Max. number of images:
es_ES: Número máximo de imágenes:

en: Maximize
es_ES: Maximizar

en: Maximum values for watermark image width and height.
es_ES: Valores máximos de anchura y altura de la marca de agua.

en: Maybe Later
es_ES: Quizá después

en: Media library
es_ES: Librería multimedia

en: Meta auto-fill:
es_ES: Auto rellenado con datos meta:

en: More
es_ES: Más

en: Mosaic
es_ES: Mosaico

en: Mosaic:
es_ES: Mosaico:

en: Music url:
es_ES: URL de la música:

en: Name
es_ES: Nombre

en: Name field is required.
es_ES: Se requiere el campo Nombre.

en: Name:
es_ES: Nombre:

en: Negative
es_ES: Negativo

en: Never show again
es_ES: Nunca mostrar de nuevo

en: Next
es_ES: Siguiente

en: Next, previous buttons values.
es_ES: Valores de botones siguiente/anterior.

en: Next/Previous buttons:
es_ES: Botones Siguiente/Previo:

en: NextGen Gallery Import to Photo Gallery
es_ES: Importar de NextGen Gallery a Photo Gallery

en: No files to upload
es_ES: No hay archivos para subir

en: No update
es_ES: Ninguna actualización

en: None
es_ES: Ninguno

en: Number (0 for all):
es_ES: Número (0 para todos):

en: Number of Instagram recent posts to add to gallery:
es_ES: Número de posts recientes de Instagram para añadir a la galería:

en: Number of Instagram recent posts to add to gallery:
es_ES: Número de posts recientes de Instagram para añadir a la galería:

en: Number of album columns:
es_ES: Número de columnas del álbum:

en: Number of image columns:
es_ES: Número de columnas de imágenes:

en: Numbering:
es_ES: Numeración:

en: On hover
es_ES: Flotando

en: Once uninstalled, this can't be undone. You should use a Database Backup plugin of WordPress to back up all the data first.
es_ES: Una vez desinstalado, esto no se podrá deshacer. Debe usar un plugin de copia de seguridad de la base de datos de WordPress para hacer copias de seguridad de todos los datos antes de hacer esto.

en: Only
es_ES: Sólo

en: Only .png format is supported.
es_ES: Sólo el formato .png es compatible.

en: Only author can change an image.
es_ES: Sólo el autor puede cambiar una imagen.

en: Opacity value must be in the range of 0 to 100.
es_ES: El valor de opacidad debe estar en el rango de 0 a 100.

en: Open image in original size.
es_ES: Abre la imagen en tamaño original.

en: Open in a new window:
es_ES: Abrir en una nueva ventana:

en: Open in:
es_ES: Abrir en:

en: Open lightbox
es_ES: Abrir lightbox

en: Options
es_ES: Opciones

en: Options Succesfully Saved.
es_ES: Opciones guardadas satisfactoriamente.

en: Order
es_ES: Orden

en: Order by:
es_ES: Ordenar por:

en: Order images
es_ES: Ordenar imágenes

en: Ordering Succesfully Saved.
es_ES: Reordenado guardado correctamente.

en: Outset
es_ES: Principio

en: Overlay background color:
es_ES: Superposición de color de fondo:

en: Overlay background transparency:
es_ES: Transparencia de la superposición del fondo:

en: Padding:
es_ES: Movimiento:

en: Page Navigation
es_ES: Navegación en las páginas

en: Parameters
es_ES: Parámetros

en: Paste
es_ES: Pegar

en: Pause
es_ES: Pausar

en: Photo Gallery Add-ons
es_ES: Complementos para Photo Gallery

en: Photo Gallery Export / Import
es_ES: Importar/Exportar Photo Gallery

en: Photo Gallery Export/Import helps to move created galleries and albums from one site to another. This way you can save the gallery/album options and manual modifications.
es_ES: Exportar/Importar Photo Gallery ayuda a mover las galerías y álbumes creados a partir de un sitio a otro. De esta manera usted puede guardar las galería / opciones de álbumes y modificaciones manuales.

en: Photo Gallery Facebook
es_ES: Facebook para Photo Gallery

en: Photo Gallery Facebook is an add-on, which helps to display Facebook photos and videos within Photo Gallery plugin. You can create Facebook-only galleries, embed individual images and videos or include Facebook albums within mixed type albums.
es_ES: Facebook para Photo Gallery es un add-on, que ayuda a mostrar las fotos y vídeos de Facebook en Photo Gallery. Puede crear galerías que sean solo de Facebook, incrustar imágenes y videos individuales, o incluir álbumes de Facebook dentro de álbumes de tipo mixto.

en: Photo Gallery Slideshow Widget
es_ES: Widget de presentación de fotos de Photo Gallery

en: Photo Gallery Tags Cloud Widget
es_ES: Widget de nube de etiquetas de Photo Gallery

en: Photo Gallery Widget
es_ES: Widget Photo Gallery

en: Play
es_ES: Reproducir

en: Play icon over the video thumbnail:
es_ES: Icono de reproducir sobre la miniatura del vídeo:

en: Play, pause buttons size:
es_ES: Tamaño de los botones de reproducir/pausar:

en: Play/Pause button:
es_ES: Botón de Reproducir/Pausar:

en: Please enter url to embed.
es_ES: Por favor, introduzca la url para incrustar.

en: Position:
es_ES: Posición:

en: Possibility of Editing/Creating New Themes
es_ES: Opción para editar/crear nuevos temas

en: Preload images:
es_ES: Precargar imágenes:

en: Press for result
es_ES: Presione para ver el resultado

en: Preview image:
es_ES: Previsualización de imagen:

en: Previous
es_ES: Previo

en: Pro Version
es_ES: Versión Pro

en: Processing uploaded files...
es_ES: Procesando los archivos cargados...

en: Publish
es_ES: Publicar

en: Published
es_ES: Publicado

en: Published:
es_ES: Publicado:

en: Random
es_ES: Aleatorio

en: Rating alignment:
es_ES: Alineación de la clasificación:

en: Rating color:
es_ES: Clasificación de color:

en: Rating hover color:
es_ES: Color al pasar por encima de la calificación:

en: Rating icon count:
es_ES: Contador del icono de puntuación:

en: Rating icon:
es_ES: Icono de calificación:

en: Rating padding:
es_ES: Espacio de las puntuaciones:

en: Rating position:
es_ES: Posición de la calificación:

en: Rating size:
es_ES: Tamaño de la calificación:

en: Read More in User Manual
es_ES: Leer más en el manual del usuario

en: Recreate Thumbnail
es_ES: Recrear miniatura

en: Redirect to url
es_ES: Redireccionar a URL

en: Removal
es_ES: Eliminación

en: Remove items
es_ES: Quitar elementos

en: Rename item
es_ES: Renombrar elemento

en: Reset
es_ES: Reiniciar

en: Reset all options
es_ES: Restablecer todas las opciones

en: Reset image
es_ES: Restablecer imagen

en: Resizable mosaic:
es_ES: Mosaico redimensionable:

en: Resize
es_ES: Redimensionar

en: Resize images to:
es_ES: Redimensionar las imágenes para:

en: Resolution
es_ES: Resolución

en: Responsive Design and Layout
es_ES: Diseño y plantilla responsivo:

en: Restore
es_ES: Restaurar

en: Ridge
es_ES: Cresta

en: Right
es_ES: Derecha

en: Right click protection:
es_ES: Protección de click  derecho:

en: Right, left buttons background color:
es_ES: Color de fondo de los botones izquierda/derecha:

en: Right, left buttons border color:
es_ES: Color del borde de los botones izquierda/derecha:

en: Right, left buttons border color:
es_ES: Color del borde de los botones izquierda/derecha:

en: Right, left buttons border radius:
es_ES: Radio del borde de los botones izquierda/derecha:

en: Right, left buttons border style:
es_ES: Estilo del borde de los botones izquierda/derecha:

en: Right, left buttons border width:
es_ES: Anchura del borde de los botones izquierda/derecha:

en: Right, left buttons border width:
es_ES: Anchura del borde de los botones izquierda/derecha:

en: Right, left buttons box shadow:
es_ES: Sombra de los botones izquierda/derecha:

en: Right, left buttons color:
es_ES: Color de los botones izquierda/derecha:

en: Right, left buttons height:
es_ES: Altura de los botones izquierda/derecha:

en: Right, left buttons size:
es_ES: Tamaño de los botones izquierda/derecha:

en: Right, left buttons style:
es_ES: Estilo de los botones izquierda/derecha:

en: Right, left buttons transparency:
es_ES: Transparencia de los botones izquierda/derecha:

en: Right, left buttons width:
es_ES: Anchura de los botones izquierda/derecha:

en: Right, left, close buttons hover color:
es_ES: Color de los botones izquierda/derecha/cerrar al pasar por encima:

en: Rob
es_ES: Robar

en: Rotate
es_ES: Rotar

en: Rotate:
es_ES: Rotar:

en: Saturate
es_ES: Saturar

en: Save
es_ES: Guardar

en: Save Order
es_ES: Guardar orden

en: Scale
es_ES: Escalar

en: Scale In
es_ES: Escalar a

en: Scale Out
es_ES: Escalar

en: Scale:
es_ES: Escalar:

en: Search
es_ES: Buscar

en: Search box width:
es_ES: Ancho de la caja de búsqueda:

en: Select Album
es_ES: Seleccionar álbum

en: Select All
es_ES: Seleccionar todo

en: Select Gallery
es_ES: Seleccionar Galería

en: Select Tag.
es_ES: Seleccionar etiqueta.

en: Select Theme
es_ES: Seleccionar el tema

en: Select the area for the thumbnail.
es_ES: Seleccione el área de la miniatura.

en: Selected
es_ES: Seleccionado

en: Separator color:
es_ES: Color de separación:

en: Separator style:
es_ES: Estilo del separador:

en: Separator width:
es_ES: Ancho del separador:

en: Set Watermark
es_ES: Establecer Watermark

en: Shadow:
es_ES: Sombra:

en: Share buttons color:
es_ES: Color del botón de compartir:

en: Show "Order by" dropdown list:
es_ES: Mostrar el menú desplegable "Ordenar por":

en: Show Comments
es_ES: Mostrar comentarios

en: Show Next / Previous buttons:
es_ES: Mostrar botones Siguiente/Anterior:

en: Show Tag Names:
es_ES: Mostrar nombres de las etiquetas:

en: Show album/gallery name:
es_ES: Mostrar el nombre del álbum/galería:

en: Show description in Vertical Masonry view:
es_ES: Mostrar descripción en la vista vertical Masonry:

en: Show gallery name:
es_ES: Mostrar nombre de la galería:

en: Show image title:
es_ES: Mostrar título de la imagen:

en: Show images count:
es_ES: Mostrar contador de imágenes:

en: Show info
es_ES: Mostrar información

en: Show on hover
es_ES: Mostrar al pasar por encima

en: Show order column
es_ES: Mostrar orden de la columna

en: Show search box:
es_ES: Mostrar cuadro de búsqueda:

en: Show tag box:
es_ES: Mostrar cuadro de la etiqueta:

en: Show title:
es_ES: Mostrar título:

en: Show/hide comments for custom post types:
es_ES: Mostrar/ocultar comentarios para tipos de posts personalizados:

en: Show/hide custom post types:
es_ES: Mostrar/ocultar los tipos de posts personalizados:

en: Size
es_ES: Tamaño

en: Skew
es_ES: Distorsionar perspectiva:

en: Skew:
es_ES: Distorsionar perspectiva:

en: Slate
es_ES: Pizarra

en: Slice Horizontal
es_ES: Presentación horizontal

en: Slice Vertical
es_ES: Presentación vertical

en: Slide Horizontal
es_ES: Presentación horizontal

en: Slide Vertical
es_ES: Presentación vertical

en: Slider bullet active background color:
es_ES: Color del fondo del punto activo del slider:

en: Slider bullet active border color:
es_ES: Color del borde del punto activo del slider:

en: Slider bullet active border width:
es_ES: Ancho del borde del punto activo del slider:

en: Slider bullet background color:
es_ES: Color de fondo del punto de la presentación:

en: Slider bullet border radius:
es_ES: Radio del borde del punto de la presentación:

en: Slider bullet height:
es_ES: Altura del punto de la presentación:

en: Slider bullet margin:
es_ES: Margen del punto de la presentación:

en: Slider bullet width:
es_ES: Anchura del punto de la presentación:

en: Slideshow
es_ES: Presentación de diapositivas

en: Slideshow dimensions:
es_ES: Dimensión de la presentación:

en: Slideshow effect:
es_ES: Efecto en la presentación:

en: Slideshow filmstrip size:
es_ES: Tamaño de la tira de imágenes en la presentación:

en: Slideshow/Lightbox Effects
es_ES: Efectos del lightbox/presentación de diapositivas.

en: Solid
es_ES: Sólido

en: Sort images by:
es_ES: Ordenar las imágenes por:

en: Square
es_ES: Cuadrado

en: Standard
es_ES: Estandar

en: Star
es_ES: Estrella

en: Sure! I'd love to!
es_ES: ¡Por supuesto! ¡Me encantaría!

en: Tags
es_ES: Etiquetas

en: Text
es_ES: Texto

en: Text Color:
es_ES: Color de texto:

en: Text background color:
es_ES: Color de fondo del texto:

en: Text border color:
es_ES: Color del borde del texto:

en: Text border style:
es_ES: Estilo del borde del texto:

en: Text div border radius:
es_ES: Radio del borde del div del texto:

en: Text div border width:
es_ES: Anchura del borde del div del texto:

en: Text div padding:
es_ES: Espaciado del div del texto:

en: Thank you for using WordPress %s! We hope that you've found everything you need, but if you have any questions:
es_ES: Gracias por usar WordPress% s ! Esperamos que haya encontrado todo lo que necesita, pero si usted tiene alguna pregunta:

en: The Blog Style view is disabled in free version.
es_ES: La vista estilo Blog está deshabilitada en la versión gratuita.

en: The default size of the thumbnail which will be displayed in the website
es_ES: El tamaño predeterminado de la miniatura que se mostrará en la página web

en: The folder was successfully deleted.
es_ES: La carpeta se ha eliminado correctamente.

en: The following Database Tables successfully deleted:
es_ES: Las siguientes tablas de la base de datos se eliminaron con éxito:

en: The following Database Tables will be deleted:
es_ES: Se eliminarán las siguientes tablas de la base de datos:

en: The gallery is not empty. Please delete all the images first.
es_ES: La galería no está vacía. Por favor, borre todas las imágenes primero.

en: The image has been deleted.
es_ES: La imagen ha sido eliminada.

en: The item is successfully set as default.
es_ES: Se ha establecido correctamente el elemento por defecto.

en: The maximum size of resized image.
es_ES: El tamaño máximo de imagen redimensionada.

en: The maximum size of the generated thumbnail. Its dimensions should be larger than the ones of the frontend thumbnail.
es_ES: El tamaño máximo de la miniatura generada. Sus dimensiones deben ser más grandes que las de la miniatura frontend.

en: The maximum size of the uploaded image (0 for original size).
es_ES: El tamaño máximo de la imagen subida (0 para el tamaño original).

en: The selected album expanded content will be displayed.
es_ES: Se mostrará el contenido del álbum ampliado seleccionado.

en: The slug must be unique.
es_ES: El slug debe ser único.

en: The thumbnail successfully croped.
es_ES: La miniatura se ha recortado con éxito.

en: Theme:
es_ES: Tema:

en: Themes
es_ES: Temas

en: There are no images in this gallery.
es_ES: No hay imágenes en esta galería.

en: There are no images matching your search.
es_ES: No hay imágenes que coincidan con su búsqueda.

en: There is no album selected or the album was deleted.
es_ES: No hay ningún álbum seleccionado o se eliminó el álbum.

en: There is no gallery selected or the gallery was deleted.
es_ES: No hay ninguna galería seleccionada o la galería se ha eliminado.

en: There is no theme selected or the theme was deleted.
es_ES: No hay tema seleccionado o se ha eliminado el tema.

en: This addon integrates NextGen with Photo Gallery allowing to import images and related data from NextGen to use with Photo Gallery
es_ES: Este complemento integra NextGen con Galería de fotos que permite importar imágenes y datos relacionados de NextGen de usar con Galería de fotos

en: This effect is disabled in free version.
es_ES: Este efecto está desactivado en la versión gratuita.

en: This feature is disabled for the non-commercial version.
es_ES: Esta función está desactivada para la versión no comercial.

en: This is not a valid email address.
es_ES: Esta no es una dirección de correo electrónico válida.

en: This option is disabled in free version.
es_ES: Esta opción está desactivada en la versión gratuita.

en: This plugin is a fully responsive gallery plugin with advanced functionality.  It allows having different image galleries for your posts and pages. You can create unlimited number of galleries, combine them into albums, and provide descriptions and tags.
es_ES: Este plugin es una galería plenamente responsiva con funcionalidades avanzada. Permite tener diferentes galerías de imágenes para tus posts y páginas. Puedes crear un número ilimitado de galerías, combinarlas en álbumes, y proporcionar descripciones y etiquetas.

en: This section allows you to add/edit album.
es_ES: Esta sección le permite añadir / editar álbum.

en: This section allows you to add/edit gallery.
es_ES: Esta sección le permite añadir / Galería de edición.

en: This section allows you to add/edit theme.
es_ES: Esta sección le permite añadir / editar el tema.

en: This section allows you to change settings for different views and general options.
es_ES: Esta sección le permite cambiar la configuración para diferentes puntos de vista y opciones generales.

en: This section allows you to create, edit and delete albums.
es_ES: Esta sección le permite crear, editar y eliminar álbumes.

en: This section allows you to create, edit and delete galleries.
es_ES: Esta sección le permite crear, editar y eliminar galerías.

en: This section allows you to create, edit and delete tags.
es_ES: Esta sección le permite crear, editar y eliminar las etiquetas.

en: This section allows you to create, edit and delete themes.
es_ES: Esta sección le permite crear, editar y borrar temas.

en: This tab is disabled in free version
es_ES: Esta ficha está deshabilitado en la versión gratuita

en: This view is disabled in free version.
es_ES: Esta vista está desactivada en la versión gratuita.

en: This will cancel uploads. Continue?
es_ES: Esto cancelará la subida de archivos ¿Continuar?

en: Thumb Succesfully Resized
es_ES: Miniatura redimensionada correctamente

en: Thumbnail
es_ES: Miniatura

en: Thumbnail Maximum Dimensions:
es_ES: Dimensiones máximas de la miniatura:

en: Thumbnail alignment:
es_ES: Alineación de la miniatura:

en: Thumbnail background color:
es_ES: Color de fondo de la miniatura:

en: Thumbnail background transparency:
es_ES: Transparencia del fondo de la miniatura:

en: Thumbnail border color:
es_ES: Color del borde de la miniatura:

en: Thumbnail border radius:
es_ES: Radio del borde de la miniatura:

en: Thumbnail border style:
es_ES: Estilo del borde de la miniatura:

en: Thumbnail border width:
es_ES: Anchura del borde de la miniatura:

en: Thumbnail box shadow:
es_ES: Sombra de la miniatura:

en: Thumbnail click action:
es_ES: Acción del click sobre la miniatura:

en: Thumbnail div background color:
es_ES: Color de fondo del div de la miniatura:

en: Thumbnail div border color:
es_ES: Color del borde del div de la miniatura:

en: Thumbnail div border radius:
es_ES: Radio del borde del div de la miniatura:

en: Thumbnail div border style:
es_ES: Estilo de borde del div de la miniatura:

en: Thumbnail div border width:
es_ES: Anchura del borde del div de la miniatura:

en: Thumbnail div padding:
es_ES: Espaciado del div de la miniatura:

en: Thumbnail hover effect:
es_ES: Effecto al pasar por encima de la miniatura:

en: Thumbnail margin:
es_ES: Margen de laminiatura:

en: Thumbnail options
es_ES: Opciones de miniatura

en: Thumbnail padding:
es_ES: Espaciado de miniatura:

en: Thumbnail transition:
es_ES: Transición en miniaturas:

en: Thumbnail transparency:
es_ES: Transparencia en miniatura:

en: Thumbnails
es_ES: Miniaturas

en: Thumbnails background color:
es_ES: Color de fondo de la miniatura:

en: Time interval:
es_ES: Intervalo de tiempo:

en: Title
es_ES: Título

en: Title alignment:
es_ES: Alineación del título:

en: Title background color:
es_ES: Color de fondo el título:

en: Title border color:
es_ES: Color del borde del título:

en: Title border radius:
es_ES: Radio del borde del titulo:

en: Title border style:
es_ES: Estilo del borde del título:

en: Title border width:
es_ES: Anchura del borde del título:

en: Title box shadow:
es_ES: Sombra de la caja del título:

en: Title color:
es_ES: Color del título:

en: Title font color:
es_ES: Color de fuente del título:

en: Title font family:
es_ES: Familia de la fuente del título:

en: Title font size:
es_ES: Tamaño de la fuente del título:

en: Title font weight:
es_ES: Peso de la fuente del título:

en: Title margin:
es_ES: Margen del título:

en: Title padding:
es_ES: Espaciado del título:

en: Title position:
es_ES: Posición del título:

en: Title transparency:
es_ES: Transparencia del título:

en: Title:
es_ES: Título:

en: To Finish the Uninstallation and Photo Gallery will be Deactivated Automatically.
es_ES: Para finalizar la desinstalación, Photo Gallery se desactivará automáticamente.

en: To change upload directory go to Options page.
es_ES: Para cambiar el directorio de carga ir a la página de Opciones.

en: Toggle button height:
es_ES: Alternar altura del botón:

en: Toggle button width:
es_ES: Alternar anchura de botón:

en: Top
es_ES: Superior

en: Total width of mosaic:
es_ES: Ancho total del mosaico:

en: Transition:
es_ES: Transición:

en: Transparency:
es_ES: Transparencia:

en: Transparent Background:
es_ES: Transparencia del fondo:

en: Type
es_ES: Tipo

en: Uninstall
es_ES: Desinstalar

en: Uninstall Photo Gallery
es_ES: Desinstalar Photo Gallery

en: Unpublish
es_ES: Despublicar

en: Up
es_ES: Arriba

en: Upload files
es_ES: Cargar archivos

en: Use CSS type values.
es_ES: Utilice valores de tipo CSS.

en: Value must be between 0 to 100.
es_ES: El valor debe estar entre 0 y 100.

en: View list
es_ES: Ver lista

en: View thumbs
es_ES: Ver miniaturas

en: WARNING:
es_ES: ADVERTENCIA:

en: Watermark
es_ES: Marca de agua

en: Watermark color:
es_ES: Color de la marca de agua:

en: Watermark font size:
es_ES: Tamaño de la fuente de marca de agua:

en: Watermark font style:
es_ES: Estilo de fuente de la marca de agua:

en: Watermark opacity:
es_ES: Opacidad de la marca de agua:

en: Watermark position:
es_ES: Posición de marca de agua:

en: Watermark size:
es_ES: Tamaño de la marca de agua:

en: Watermark text:
es_ES: Texto de la marca de agua:

en: Watermark type:
es_ES: Tipo de marca de agua:

en: Watermark url:
es_ES: URL de la marca de agua:

en: Watermarking/ Advertising Possibility
es_ES: Opción para marca de agua / Publicidad

en: Watermarks Succesfully Set.
es_ES: Marcas de agua correctamente colocadas.

en: We hope you've enjoyed using WordPress %s! Would you consider leaving us a review on WordPress.org?
es_ES: Esperamos que hayas disfrutado utilizando WordPress% s! ¿Dejaría un comentario con su opinión en WordPress.org?

en: Whole post
es_ES: Todo el post

en: Width of mosaic as a percentage of container's width.
es_ES: Ancho del mosaico como un porcentaje del ancho de contenedor.

en: Yes
es_ES: Sí

en: You are About to Uninstall Photo Gallery from WordPress.
    This Action Is Not Reversible.
es_ES: Vas a desinstalar Photo Gallery para WordPress.
     Esta acción no es reversible.

en: You can't crop this type of image.
es_ES: No se puede recortar este tipo de imagen.

en: You can't delete default theme
es_ES: No se puede eliminar el tema por defecto

en: You do not have Instagram CLIENT_ID. Input its value in Options->Embed options.
es_ES: No tiene el CLIENT_ID de Instagram. Debe introducir su valor en las opciones Opciones-> Opciones para incrustar.

en: You must select an audio file.
es_ES: Debe seleccionar un archivo de audio.

en: You must select an image file.
es_ES: Debe seleccionar un archivo de imagen.

en: You must select at least one item.
es_ES: Debe seleccionar al menos un elemento.

en: alue must be between 0 to 100.
es_ES: el valor debe estar entre 0 y 100.

en: example:
es_ES: ejemplo:

en: field is required.
es_ES: Se requiere el campo.

en: formats are supported.
es_ES: formatos compatibles.

en: friendly
es_ES: amistoso

en: galleries are disabled in free version.
es_ES: galerías están desactivadas en la versión gratuita.

en: hour
es_ES: hora

en: instagram
es_ES: Instagram

en: item
es_ES: objeto

en: of
es_ES: de

en: page
es_ES: página

en: ready
es_ES: Listo

en: se CSS type values.
es_ES: Usar valores de tipo CSS.

en: to the end of URL if you want to embed the whole Instagram post, not only its content.
es_ES: al final de la URL si desea incrustar el post entero de Instagram, no sólo su contenido.

en: to upload files
es_ES: para subir archivos
