Flexy Consent - en to es translation catalogue (316 entries)

en: 100,000 Pageviews/Month<br>Geo-Targeting<br>43 Languages Supported<br>E-mail &amp; Chat Support<br>TCF 2.2 Support<br>Cookie Scanner<br>Auto Blocker<br>Google Consent Mode V2<br>API support
es: 100.000 páginas vistas/mes<br>Segmentación geográfica<br>43 idiomas admitidos<br>Correo electrónico y soporte técnico. Soporte por chat<br>Soporte TCF 2.2<br>Escáner de cookies<br>Bloqueador automático<br>Modo de consentimiento de Google V2<br>Soporte API

en: 5,000 Pageviews/Month<br>Geo-Targeting<br>Single Language<br>E-mail Support<br>TCF 2.2 Support<br><del>Cookie Scanner</del><br><del>Auto Blocker</del><br><del>Google Consent Mode V2</del><br><del>API support</del>
es: 5000 páginas vistas/mes<br>Orientación geográfica<br>Un solo idioma<br>Soporte de correo electrónico<br>Soporte TCF 2.2<br><del>Escáner de cookies</del><br><del>Bloqueador automático</ del><br><del>Modo de consentimiento de Google V2</del><br><del>Soporte de API</del>

en: <strong>Please fix the following errors:</strong><ul>
es: <strong>Por favor corrija los siguientes errores:</strong><ul>

en: API Key
es: Clave API

en: Accepted
es: Aceptado

en: Actions
es: Comportamiento

en: Ad personalization signals allow Google to use collected data to personalize ads. Disable this to stop personalized ads.
es: Las señales de personalización de anuncios permiten a Google utilizar los datos recopilados para personalizar los anuncios. Desactívelo para detener los anuncios personalizados.

en: Add Cookie
es: Añadir cookie

en: Add a link to your cookie declaration page from your privacy policy, cookie policy, or website footer:
es: Agregue un enlace a su página de declaración de cookies desde su política de privacidad, política de cookies o pie de página del sitio web:

en: Add your cookie policy link here. This link will be shown to users when they click on "Cookie Policy" button in the consent banner.
es: Añade aquí el enlace de tu política de cookies. Este enlace se mostrará a los usuarios cuando hagan clic en el botón "Política de cookies" en el banner de consentimiento.

en: Add your privacy policy link here. This link will be shown to users when they click on "Privacy Policy" button in the consent banner.
es: Agregue el enlace de su política de privacidad aquí. Este enlace se mostrará a los usuarios cuando hagan clic en el botón "Política de privacidad" en el banner de consentimiento.

en: Additional Settings
es: Configuraciones adicionales

en: Address
es: DIRECCIÓN

en: Address Line 1
es: Dirección Línea 1

en: Address Line 2
es: Línea de dirección 2

en: Ads Data Redaction redacts sensitive information related to ads, enhancing user privacy.
es: Ads Data Redaction elimina información confidencial relacionada con los anuncios, lo que mejora la privacidad del usuario.

en: All Types
es: Todos los tipos

en: All user and website information will be lost and cannot be recovered.
es: Toda la información del usuario y del sitio web se perderá y no podrá recuperarse.

en: Allow Ad Personalization Signals
es: Permitir señales de personalización de anuncios

en: Allow Google Signals
es: Permitir señales de Google

en: Also you can add code similar to the one below to your page (Optional)
es: También puedes agregar un código similar al siguiente en tu página (opcional)

en: Analytics
es: Analítica

en: Analytics and performance tracking
es: Análisis y seguimiento del rendimiento

en: Annual
es: Anual

en: Are you sure you want to cancel your subscription?
es: ¿Estás seguro de que deseas cancelar tu suscripción?

en: Are you sure you want to delete this cookie?
es: ¿Estás seguro de que deseas eliminar esta cookie?

en: Associated Script
es: Guión asociado

en: Authentication failed!
es: ¡La autenticación falló!

en: Auto-updates with changes
es: Actualizaciones automáticas con cambios

en: Automatic Cookie Detection
es: Detección automática de cookies

en: Available languages
es: Idiomas disponibles

en: Avoid using your own website's URL as the Script URL, as it may disrupt your website's functionality.
es: Evite utilizar la URL de su propio sitio web como URL del script, ya que puede interrumpir la funcionalidad de su sitio web.

en: Basic Information
es: Información básica

en: Business Account
es: Cuenta de negocios

en: Buy
es: Comprar

en: Buy a new plan
es: Compra un nuevo plan

en: CCPA transparency requirements
es: Requisitos de transparencia de la CCPA

en: Can be linked from your privacy policy or cookie policy
es: Se puede vincular desde su política de privacidad o política de cookies

en: Canada
es: Canadá

en: Cancel
es: Cancelar

en: Cancel Subscription
es: Cancelar suscripción

en: Cancel current plan and subscribe to [PlanName] plan
es: Cancele el plan actual y suscríbase al plan [PlanName]

en: Cancelling...
es: Cancelado...

en: Change display language using client location and browser language
es: Cambiar el idioma de visualización utilizando la ubicación del cliente y el idioma del navegador

en: Change email address
es: Cambiar dirección de correo electrónico

en: Change your email address
es: Cambia tu dirección de correo electrónico

en: Check your email box
es: Revisa tu casilla de correo electrónico

en: Choose a payment method
es: Elija un método de pago

en: City
es: Ciudad

en: Click "Add Cookie" to create your first cookie entry
es: Haga clic en "Agregar cookie" para crear su primera entrada de cookie

en: Close
es: Cerca

en: Close my account
es: cerrar mi cuenta

en: Company
es: Compañía

en: Company Name
es: nombre de empresa

en: Completed
es: Terminado

en: Configure Scan
es: Configurar escaneo

en: Consent not required
es: No se requiere consentimiento

en: Consent requested
es: Consentimiento solicitado

en: Contact Us
es: Contáctenos

en: Continue
es: Continuar

en: Control whether Google Analytics automatically sends page view events or visitor will select them.
es: Controle si Google Analytics envía automáticamente eventos de vista de página o si el visitante los seleccionará.

en: Cookie Declaration Script
es: Script de declaración de cookies

en: Cookie Details:
es: Detalles de las cookies:

en: Cookie List
es: Lista de cookies

en: Cookie Manager
es: Administrador de cookies

en: Cookie Name
es: Nombre de la cookie

en: Cookie Names
es: Nombres de las cookies

en: Cookie Policy
es: Política de cookies

en: Cookie Scanner
es: Escáner de cookies

en: Cookie Scanner IP Addresses
es: Direcciones IP del escáner de cookies

en: Cookie added successfully!
es: ¡Cookie añadida exitosamente!

en: Cookie deleted successfully!
es: ¡Cookie eliminada exitosamente!

en: Cookie law disclosure obligations
es: Obligaciones de divulgación de la ley sobre cookies

en: Cookie name is required
es: El nombre de la cookie es obligatorio

en: Cookie updated successfully!
es: ¡Cookie actualizada exitosamente!

en: Cookies Found
es: Cookies encontradas

en: Copied!
es: ¡Copiado!

en: Copy Script Tag
es: Copiar etiqueta de script

en: Copy and paste new API key here from [email]
es: Copie y pegue la nueva clave API aquí desde [email]

en: Copy the script tag from the "Script Code" tab. This is a simple one-line HTML tag that you'll add to your website.
es: Copia la etiqueta de script de la pestaña "Código de script". Es una etiqueta HTML simple de una sola línea que añadirás a tu sitio web.

en: Copy to Clipboard
es: Copiar al portapapeles

en: Could not extract script URL
es: No se pudo extraer la URL del script

en: Country
es: País

en: Created
es: Creado

en: Current Plan
es: Plan actual

en: Custom
es: Costumbre

en: Custom CSS
es: CSS personalizado

en: Custom logo
es: Logotipo personalizado

en: Dashboard
es: Panel

en: Debit or Credit Card
es: Tarjeta de débito o crédito

en: Default consent management language for website visitors
es: Idioma de gestión de consentimiento predeterminado para los visitantes del sitio web

en: Delete Account
es: Borrar cuenta

en: Description
es: Descripción

en: Description and Purpose
es: Descripción y propósito

en: Description will be saved for the selected language
es: La descripción se guardará para el idioma seleccionado.

en: Disabled (Consent window will not be displayed on your website)
es: Deshabilitado (la ventana de consentimiento no se mostrará en su sitio web)

en: Display Name
es: Nombre para mostrar

en: Display privacy button
es: Mostrar botón de privacidad

en: Domains
es: Dominios

en: Don't let consent management intimidate you. Protect your users' privacy with the most affordable CMP without compromising security. Continue now to become compliant or view pricing to pick a plan suitable for you.
es: No dejes que la gestión del consentimiento te intimide. Proteja la privacidad de sus usuarios con el CMP más asequible sin comprometer la seguridad. Continúe ahora para cumplir con las normas o ver los precios para elegir un plan adecuado para usted.

en: Downgrade to free package
es: Bajar a paquete gratuito

en: Download Page URL
es: Descargar URL de la página

en: Edit Cookie
es: Editar Cookie

en: Email
es: Correo electrónico

en: Enable Ads Data Redaction
es: Habilitar la redacción de datos de anuncios

en: Enable Consent Management
es: Habilitar la gestión de consentimiento

en: Enable Google Consent Mode v2
es: Habilitar el modo de consentimiento de Google v2

en: Enable Restricted Data Processing
es: Habilitar el procesamiento de datos restringido

en: Enable URL Passthrough
es: Habilitar paso de URL

en: Enable URL passthrough to allow Google Analytics to track URL parameters across pages during navigation.
es: Habilite el paso a través de URL para permitir que Google Analytics rastree los parámetros de URL en todas las páginas durante la navegación.

en: Enable auto blocker
es: Habilitar bloqueador automático

en: Enable customization
es: Habilitar personalización

en: Enabled
es: Activado

en: Enhance compliance with a robust, lightweight CMP solution FlexyConsent-easy GDPR consent management for WordPress sites.
es: Mejore el cumplimiento con una solución CMP robusta y liviana, FlexyConsent, fácil gestión del consentimiento del RGPD para sitios de WordPress.

en: Enter CSS code
es: Introduce el código CSS

en: Enter a URL
es: Introduce una URL

en: Enter one domain per line [line1][line2][line3]
es: Ingrese un dominio por línea [line1][line2][line3]

en: Enter the URL of the page you want to scan for cookies
es: Introduzca la URL de la página que desea escanear en busca de cookies

en: Enter the URL of the page you want to scan for cookies. Our scanner will analyze the page and detect all cookies being used.
es: Introduce la URL de la página que quieres escanear en busca de cookies. Nuestro escáner analizará la página y detectará todas las cookies utilizadas.

en: Essential
es: Básico

en: Essential and functional cookies
es: Cookies esenciales y funcionales

en: European Union / European Economic Area / United Kingdom
es: Unión Europea / Espacio Económico Europeo / Reino Unido

en: Examples: Session, 30 days, 1 year, 2 years, etc.
es: Ejemplos: Sesión, 30 días, 1 año, 2 años, etc.

en: Failed to load script
es: No se pudo cargar el script

en: Features
es: Características

en: Firewall Setup Required:
es: Se requiere configuración de firewall:

en: FlexyConsent only works on domains listed here. Please enter only root domains without "www" or "https://
es: FlexyConsent solo funciona en los dominios enumerados aquí. Ingrese solo dominios raíz sin "www" o "https://

en: Font family
es: Familia de fuentes

en: Font size
es: Tamaño de fuente

en: For best results, scan your homepage or a page that loads all your tracking scripts and cookies.
es: Para obtener mejores resultados, escanee su página de inicio o una página que cargue todos sus scripts de seguimiento y cookies.

en: For example, if the third-party script that sets this cookie is:
es: Por ejemplo, si el script de terceros que establece esta cookie es:

en: Full Name
es: Nombre completo

en: GDPR Article 13 compliance
es: Cumplimiento del artículo 13 del RGPD

en: Google Signals includes cross-device reporting, remarketing, and other data collection for signed-in users.
es: Google Signals incluye informes entre dispositivos, remarketing y otra recopilación de datos para usuarios que han iniciado sesión.

en: HTML Script Tag
es: Etiqueta de script HTML

en: Helps you comply with transparency requirements
es: Le ayuda a cumplir con los requisitos de transparencia

en: How to Add Cookie Declaration to Your Website
es: Cómo añadir una declaración de cookies a su sitio web

en: How to Add to Your Website
es: Cómo agregar a su sitio web

en: IAB TCF (Advertising)
es: IAB TCF (Publicidad)

en: IP Addresses
es: Direcciones IP

en: ISO 27001 documentation standards
es: Normas de documentación ISO 27001

en: If empty, will default to the cookie name
es: Si está vacío, se utilizará de forma predeterminada el nombre de la cookie.

en: If no script url provided, the cookie shouldn't be marked as essential.
es: Si no se proporciona ninguna URL de script, la cookie no debería marcarse como esencial.

en: If you cancel your subscription, the subscription will continue until the end of the term but will not be renewed.
es: Si cancela su suscripción, la suscripción continuará hasta el final del plazo pero no se renovará.

en: If you require any further information, feel free to [LinkBefore]contact us[LinkAfter].
es: Si necesita más información, no dude en [LinkBefore]contáctenos[LinkAfter].

en: Important
es: Importante

en: Important:
es: Importante:

en: Invoice Info
es: Información de factura

en: Just copy this single script tag and paste it into your website's HTML head section. This will automatically generate the cookie declaration tables on your page.
es: Simplemente copie esta etiqueta de script y péguela en el encabezado HTML de su sitio web. Esto generará automáticamente las tablas de declaración de cookies en su página.

en: Language
es: Idioma

en: Layout Properties
es: Propiedades de diseño

en: Legal Compliance Benefits
es: Beneficios del cumplimiento legal

en: Legal compliance regulations like GDPR, CCPA, and other privacy laws require websites to provide transparent information about all cookies they use. This script generates a professional cookie declaration tables that:
es: Las normativas de cumplimiento legal, como el RGPD, la CCPA y otras leyes de privacidad, exigen que los sitios web proporcionen información transparente sobre todas las cookies que utilizan. Este script genera tablas profesionales de declaración de cookies que:

en: Lists all cookies used on your website in organized tables
es: Enumera todas las cookies utilizadas en su sitio web en tablas organizadas

en: Live Preview - Exactly How It Will Look on Your Website
es: Vista previa en vivo: cómo se verá exactamente en su sitio web

en: Loading cookie declaration preview...
es: Cargando vista previa de la declaración de cookies...

en: Loading domains...
es: Cargando dominios...

en: Loading languages...
es: Cargando idiomas...

en: Loading preview...
es: Cargando vista previa...

en: Loading scan status...
es: Cargando estado de escaneo...

en: Loading script...
es: Cargando script...

en: Loading...
es: Cargando...

en: Make sure our scanner IP addresses are whitelisted in your firewall
es: Asegúrese de que las direcciones IP de nuestro escáner estén en la lista blanca de su firewall

en: Manage Privacy Settings
es: Administrar la configuración de privacidad

en: Marketing and advertising cookies
es: Cookies de marketing y publicidad

en: Mobile responsive design
es: Diseño responsivo para dispositivos móviles

en: Monthly
es: Mensual

en: Name
es: Nombre

en: Name On Invoice
es: Nombre en la factura

en: New email address
es: Nueva dirección de correo electrónico

en: New visitors
es: Nuevo visitante

en: No cookies found
es: No se encontraron cookies

en: No domain selected
es: No hay ningún dominio seleccionado

en: No projects available
es: No hay proyectos disponibles

en: No scans found for this domain
es: No se encontraron escaneos para este dominio

en: Open in New Tab
es: Abrir en una nueva pestaña

en: Option 1 - Add to HTML Head
es: Opción 1 - Agregar al encabezado HTML

en: Option 2 - Add to Specific Page
es: Opción 2 - Agregar a una página específica

en: Organized by categories
es: Organizado por categorías

en: Others
es: Otros

en: Page Preview
es: Vista previa de la página

en: Pageviews with consent
es: Vistas de página con consentimiento

en: Pageviews with no preference
es: Vistas de página sin preferencia

en: Pageviews without consent
es: Vistas de página sin consentimiento

en: Partially accepted
es: Aceptado parcialmente

en: Paste the script tag into your Cookie Declaration HTML where you want the tables to appear:
es: Pegue la etiqueta de script en el HTML de su Declaración de cookies donde desea que aparezcan las tablas:

en: Payment
es: Pago

en: Payment Result
es: Resultado del pago

en: Period
es: Período

en: Personal Account
es: Cuenta personal

en: Personalization
es: Personalización

en: Personalization and preference cookies
es: Cookies de personalización y preferencias

en: Plan Features
es: Características del plan

en: Please add our cookie scanner IP addresses to the whitelist on your firewall to allow scanning.
es: Agregue las direcciones IP de nuestro escáner de cookies a la lista blanca de su firewall para permitir el escaneo.

en: Please add these IP addresses to your firewall whitelist to allow our cookie scanner to access your website:
es: Agregue estas direcciones IP a la lista blanca de su firewall para permitir que nuestro escáner de cookies acceda a su sitio web:

en: Please enter required information before subscribing.
es: Por favor ingrese la información requerida antes de suscribirse.

en: Please write your email address to confirm.
es: Por favor escriba su dirección de correo electrónico para confirmar.

en: Post Code
es: Código postal

en: Preview
es: Avance

en: Preview Unavailable
es: Vista previa no disponible

en: Privacy Policy
es: política de privacidad

en: Privacy Trigger
es: Activador de privacidad

en: Privacy Trigger Customization (Optional)
es: Personalización del activador de privacidad (opcional)

en: Privacy URL
es: URL de privacidad

en: Privacy policy links
es: Enlaces a la política de privacidad

en: Professional styling
es: Estilismo profesional

en: Project not found for selected domain
es: Proyecto no encontrado para el dominio seleccionado

en: Properties
es: Propiedades

en: Ready to Use
es: Preparado para usar

en: Refresh
es: Refrescar

en: Rejected
es: Rechazado

en: Remaining time: [dayCount] day
es: Tiempo restante: [dayCount] día

en: Remaining time: [dayCount] days
es: Tiempo restante: [dayCount] días

en: Remaining time: [monthCount] month
es: Tiempo restante: [monthCount] mes

en: Remaining time: [monthCount] months
es: Tiempo restante: [monthCount] meses

en: Required
es: Requerido

en: Restricted Data Processing limits the use of personal data for advertising and analytics to comply with privacy regulations, such as CCPA. When enabled, personalized ads will be restricted, and only certain data will be used for measurement and analytics.
es: El procesamiento de datos restringido limita el uso de datos personales para publicidad y análisis para cumplir con las regulaciones de privacidad, como la CCPA. Cuando estén habilitados, los anuncios personalizados estarán restringidos y solo se utilizarán ciertos datos para mediciones y análisis.

en: Retention Period
es: Período de retención

en: Returning visitors
es: Visitantes que regresan

en: Save
es: Ahorrar

en: Scan History
es: Historial de escaneo

en: Scan Status
es: Estado del escaneo

en: Scan your website to automatically detect cookies and update your cookie list. Our advanced scanner analyzes your web pages and identifies all cookies being used, including tracking pixels, analytics cookies, and third-party integrations.
es: Analiza tu sitio web para detectar automáticamente las cookies y actualizar tu lista de cookies. Nuestro escáner avanzado analiza tus páginas web e identifica todas las cookies que se utilizan, incluyendo píxeles de seguimiento, cookies de análisis e integraciones de terceros.

en: Scanned URL
es: URL escaneada

en: Scanner Actions
es: Acciones del escáner

en: Script Tag for Your Website
es: Etiqueta de script para su sitio web

en: Script URL
es: URL del script

en: Security
es: Seguridad

en: Select
es: Seleccionar

en: Select Domain
es: Seleccionar dominio

en: Select Language
es: Seleccionar idioma

en: Select Type
es: Seleccionar tipo

en: Select a domain above to manage cookies
es: Seleccione un dominio arriba para administrar las cookies

en: Send
es: Enviar

en: Send Page View
es: Enviar vista de página

en: Shows cookie purposes, retention periods, and providers
es: Muestra los propósitos de las cookies, los períodos de retención y los proveedores.

en: Simple Integration
es: Integración simple

en: Start New Scan
es: Iniciar nuevo escaneo

en: Start Scan
es: Iniciar escaneo

en: Start your first scan by entering a URL above
es: Comience su primer escaneo ingresando una URL arriba

en: Status
es: Estado

en: Step 1: Copy the Script Tag
es: Paso 1: Copiar la etiqueta de script

en: Step 2: Add to Your Website's HTML
es: Paso 2: Agregar al HTML de su sitio web

en: Step 3: Link from Your Privacy Policy
es: Paso 3: Enlace desde su Política de Privacidad

en: Step 4: Automatic Updates
es: Paso 4: Actualizaciones automáticas

en: Subscribe
es: Suscribir

en: Subscribed
es: Suscrito

en: Subscription
es: Suscripción

en: Subscription period
es: Periodo de suscripción

en: Subscriptions
es: Suscripciones

en: Technical Details
es: Detalles técnicos

en: The consent message containing IAB TCF vendors and purposes will be shown to visitors from the selected regions.<br>Recommended if your website displays ads.
es: El mensaje de consentimiento que contiene los proveedores y los propósitos de IAB TCF se mostrará a los visitantes de las regiones seleccionadas.<br>Recomendado si su sitio web muestra anuncios.

en: The script automatically updates when you modify your cookie configuration in this manager. No need to manually update your website - it stays current automatically!
es: El script se actualiza automáticamente al modificar la configuración de cookies en este gestor. No es necesario actualizar manualmente el sitio web: ¡se mantiene actualizado automáticamente!

en: The script will work perfectly when implemented on your website. This preview limitation doesn't affect the actual functionality.
es: El script funcionará perfectamente una vez implementado en su sitio web. Esta limitación de la vista previa no afecta la funcionalidad real.

en: The wait for update setting defines how long Google Consent Mode should wait (in milliseconds) before updating the consent state. It helps ensure that consent choices are processed before tracking begins.
es: La configuración de espera de actualización define cuánto tiempo debe esperar el modo de consentimiento de Google (en milisegundos) antes de actualizar el estado de consentimiento. Ayuda a garantizar que las opciones de consentimiento se procesen antes de que comience el seguimiento.

en: Third-party integrations and plugins
es: Integraciones y complementos de terceros

en: This action cannot be reversed.
es: Esta acción no se puede revertir.

en: This is exactly what your website visitors will see when they visit your cookie declaration page. The script automatically organizes your cookies by category (Essential, Analytics, Marketing, etc.) and displays all the required information for legal compliance.
es: Esto es exactamente lo que verán los visitantes de su sitio web al acceder a la página de declaración de cookies. El script organiza automáticamente sus cookies por categoría (Esenciales, Analíticas, Marketing, etc.) y muestra toda la información necesaria para el cumplimiento legal.

en: This preview shows exactly how the cookie declaration will appear on your website when visitors access it. The tables below contain your current cookie configuration and will update automatically when you modify your cookies in this manager.
es: Esta vista previa muestra exactamente cómo aparecerá la declaración de cookies en su sitio web cuando los visitantes accedan a él. Las tablas a continuación contienen su configuración actual de cookies y se actualizarán automáticamente al modificarlas en este gestor.

en: This script generates tables based on your current cookie configuration.
es: Este script genera tablas basadas en su configuración de cookies actual.

en: This script is hosted securely and will automatically display your current cookie configuration. It updates automatically when you modify cookies in this manager.
es: Este script está alojado de forma segura y mostrará automáticamente su configuración actual de cookies. Se actualiza automáticamente al modificar las cookies en este gestor.

en: This setting allows you to show the IAB Transparency and Consent Framework message beyond GDPR-regulated countries, helping you maintain compliance and maximize ad revenue in other key markets.
es: Esta configuración le permite mostrar el mensaje del Marco de Transparencia y Consentimiento de la IAB más allá de los países regulados por el RGPD, lo que le ayuda a mantener el cumplimiento y maximizar los ingresos publicitarios en otros mercados clave.

en: Tip:
es: Consejo:

en: Total pageviews
es: Páginas vistas en total

en: Total visitors
es: Visitantes totales

en: Type
es: Tipo

en: Type is required
es: El tipo es obligatorio

en: Typical scan time: 1-3 hours.
es: Tiempo de escaneo típico: 1-3 horas.

en: Unable to load the script in preview mode due to CORS restrictions.
es: No se puede cargar el script en modo de vista previa debido a restricciones de CORS.

en: United States of America
es: Estados Unidos de América

en: Unlimited Pageviews/Month<br>Geo-Targeting<br>43 Languages Supported<br>E-mail & Chat Support<br>TCF 2.2 Support<br>Cookie Scanner<br>Auto Blocker<br>Google Consent Mode V2<br>API support
es: Vistas de página ilimitadas/mes<br>Orientación geográfica<br>43 idiomas compatibles<br>Soporte por correo electrónico y chat<br>Soporte TCF 2.2<br>Escáner de cookies<br>Bloqueador automático<br>Modo de consentimiento de Google V2<br >Soporte API

en: Update Email
es: Actualizar correo electrónico

en: Update Email Validate Key
es: Actualizar clave de validación de correo electrónico

en: Update User Settings
es: Actualizar configuración de usuario

en: Update user info
es: Actualizar información de usuario

en: Updates automatically as you modify your cookie configuration
es: Se actualiza automáticamente a medida que modifica su configuración de cookies

en: Use system font family
es: Utilice la familia de fuentes del sistema

en: User Info
es: Información de usuario

en: User Information
es: Información del usuario

en: User Settings
es: Ajustes de usuario

en: User-Friendly
es: Fácil de usar

en: VAT Number
es: Número de valor agregado

en: Vendor
es: Proveedor

en: Vendor Information
es: Información del proveedor

en: View IP Addresses
es: Ver direcciones IP

en: View Policy
es: Ver política

en: View Status
es: Ver estado

en: Visitor selection
es: Selección de visitantes

en: Visits with consent
es: Visitas con consentimiento

en: Visits with no preference
es: Visitas sin preferencia

en: Visits without consent
es: Visitas sin consentimiento

en: Wait for update
es: Esperar actualización

en: Warning: This is an advanced feature designed for users familiar with CSS. If you are not experienced with CSS, please leave this field empty.
es: Advertencia: esta es una función avanzada diseñada para usuarios familiarizados con CSS. Si no tiene experiencia con CSS, deje este campo vacío.

en: Website Settings
es: Configuración del sitio web

en: Welcome to Flexy Consent
es: Bienvenido a Flexy Consentimiento

en: What Our Scanner Detects:
es: Lo que nuestro escáner detecta:

en: When implemented on your website, this script will automatically display your cookie declaration tables.
es: Cuando se implementa en su sitio web, este script mostrará automáticamente sus tablas de declaración de cookies.

en: Why Do You Need This?
es: ¿Por qué necesitas esto?

en: You can copy the code below and use it in the footer of your page (Optional)
es: Puede copiar el código a continuación y usarlo en el pie de página de su página (opcional)

en: You can only assign one website to one subscription!
es: ¡Solo puedes asignar un sitio web a una suscripción!

en: You cannot close your account because you have a paid subscription and its current period will end on [endDate].<br>You can edit from [URL]
es: No puedes cerrar tu cuenta porque tienes una suscripción paga y su período actual finalizará el [endDate].<br>Puedes editar desde [URL]

en: You cannot close your account because you have a project belonging to another service: [serviceNames].<br> You can edit from [URL]
es: No puedes cerrar tu cuenta porque tienes un proyecto que pertenece a otro servicio: [serviceNames].<br> Puedes editar desde [URL]

en: You cannot close your account because you have another project: [projectNames].<br>You can edit from [URL]
es: No puedes cerrar tu cuenta porque tienes otro proyecto: [projectNames].<br>Puedes editar desde [URL]

en: You have a free subscription.
es: Tienes una suscripción gratuita.

en: You have a paid subscription and plan for next period.
es: Tienes una suscripción paga y un plan para el próximo período.

en: You should enter the Script URL pattern as:
es: Debes ingresar el patrón de URL del script como:

en: Your Script
es: Tu guión

en: Your cookie declaration script is ready to use.
es: Su script de declaración de cookies está listo para usarse.

en: Your email address is wrong.
es: Tu dirección de correo electrónico es incorrecta.

en: Your subscription will be cancelled at the end of the period.
es: Su suscripción será cancelada al final del período.

en: Your subscription will be renewed at the end of the period.
es: Su suscripción se renovará al final del período.

en: Your website [domain] has reached the monthly page view limit on the [planName] plan. To ensure uninterrupted service and accurate consent tracking, we recommend upgrading your plan.
es: Su sitio web [domain] ha alcanzado el límite de visitas mensuales del plan [planName]. Para garantizar un servicio ininterrumpido y un seguimiento preciso del consentimiento, le recomendamos actualizar su plan.

en: Your website visitors will see a clean, organized tables showing exactly what cookies your site uses and why - building trust and meeting legal requirements.
es: Los visitantes de su sitio web verán tablas limpias y organizadas que muestran exactamente qué cookies utiliza su sitio y por qué, lo que genera confianza y cumple con los requisitos legales.

en: [Number]% off
es: [Number]% de descuento

en: cookie
es: galleta

en: e.g., Analytics Cookie (optional - defaults to name)
es: p. ej., Cookie de Analytics (opcional; el valor predeterminado es el nombre)
