Flexy Consent - en to de translation catalogue (314 entries)

en: 100,000 Pageviews/Month<br>Geo-Targeting<br>43 Languages Supported<br>E-mail &amp; Chat Support<br>TCF 2.2 Support<br>Cookie Scanner<br>Auto Blocker<br>Google Consent Mode V2<br>API support
de: 100.000 Seitenaufrufe/Monat<br>Geo-Targeting<br>43 unterstützte Sprachen<br>E-Mail &amp; Chat-Unterstützung<br>TCF 2.2-Unterstützung<br>Cookie-Scanner<br>Auto Blocker<br>Google Consent Mode V2<br>API-Unterstützung

en: 5,000 Pageviews/Month<br>Geo-Targeting<br>Single Language<br>E-mail Support<br>TCF 2.2 Support<br><del>Cookie Scanner</del><br><del>Auto Blocker</del><br><del>Google Consent Mode V2</del><br><del>API support</del>
de: 5.000 Seitenaufrufe/Monat<br>Geo-Targeting<br>Einzelsprache<br>E-Mail-Unterstützung<br>TCF 2.2-Unterstützung<br><del>Cookie-Scanner</del><br><del>Auto Blocker</ del><br><del>Google Consent Mode V2</del><br><del>API-Unterstützung</del>

en: <strong>Please fix the following errors:</strong><ul>
de: <strong>Bitte beheben Sie die folgenden Fehler:</strong><ul>

en: API Key
de: API-Schlüssel

en: Accepted
de: Akzeptiert

en: Actions
de: Aktionen

en: Ad personalization signals allow Google to use collected data to personalize ads. Disable this to stop personalized ads.
de: Anzeigenpersonalisierungssignale ermöglichen es Google, gesammelte Daten zur Personalisierung von Anzeigen zu verwenden. Deaktivieren Sie dies, um personalisierte Werbung zu stoppen.

en: Add Cookie
de: Cookie hinzufügen

en: Add a link to your cookie declaration page from your privacy policy, cookie policy, or website footer:
de: Fügen Sie aus Ihrer Datenschutzrichtlinie, Cookie-Richtlinie oder der Fußzeile Ihrer Website einen Link zu Ihrer Cookie-Erklärungsseite hinzu:

en: Add your cookie policy link here. This link will be shown to users when they click on "Cookie Policy" button in the consent banner.
de: Fügen Sie hier Ihren Link zur Cookie-Richtlinie hinzu. Dieser Link wird den Benutzern angezeigt, wenn sie im Einwilligungsbanner auf die Schaltfläche „Cookie-Richtlinie“ klicken.

en: Add your privacy policy link here. This link will be shown to users when they click on "Privacy Policy" button in the consent banner.
de: Fügen Sie hier den Link zu Ihrer Datenschutzerklärung hinzu. Dieser Link wird Benutzern angezeigt, wenn sie im Einwilligungsbanner auf die Schaltfläche „Datenschutzerklärung“ klicken.

en: Additional Settings
de: Zusätzliche Einstellungen

en: Address
de: Adresse

en: Address Line 1
de: Anschrift Zeile 1

en: Address Line 2
de: Adresszeile 2

en: Ads Data Redaction redacts sensitive information related to ads, enhancing user privacy.
de: Ads Data Redaction schwärzt vertrauliche Informationen im Zusammenhang mit Anzeigen und verbessert so die Privatsphäre der Nutzer.

en: All Types
de: Alle Typen

en: All user and website information will be lost and cannot be recovered.
de: Sämtliche Benutzer- und Websiteinformationen gehen verloren und können nicht wiederhergestellt werden.

en: Allow Ad Personalization Signals
de: Anzeigenpersonalisierungssignale zulassen

en: Allow Google Signals
de: Google-Signale zulassen

en: Also you can add code similar to the one below to your page (Optional)
de: Sie können Ihrer Seite auch Code hinzufügen, der dem folgenden ähnelt (optional).

en: Analytics
de: Analyse

en: Analytics and performance tracking
de: Analyse und Leistungsverfolgung

en: Annual
de: Jährlich

en: Are you sure you want to cancel your subscription?
de: Sind Sie sicher, dass Sie Ihr Abonnement kündigen möchten?

en: Are you sure you want to delete this cookie?
de: Möchten Sie diesen Cookie wirklich löschen?

en: Associated Script
de: Zugehöriges Skript

en: Authentication failed!
de: Authentifizierung fehlgeschlagen!

en: Auto-updates with changes
de: Automatische Updates bei Änderungen

en: Automatic Cookie Detection
de: Automatische Cookie-Erkennung

en: Available languages
de: Verfügbare Sprachen

en: Avoid using your own website's URL as the Script URL, as it may disrupt your website's functionality.
de: Vermeiden Sie die Verwendung der URL Ihrer eigenen Website als Skript-URL, da dies die Funktionalität Ihrer Website beeinträchtigen kann.

en: Basic Information
de: Grundlegende Informationen

en: Business Account
de: Geschäftskonto

en: Buy
de: Kaufen

en: Buy a new plan
de: Kaufen Sie einen neuen Plan

en: CCPA transparency requirements
de: CCPA-Transparenzanforderungen

en: Can be linked from your privacy policy or cookie policy
de: Kann von Ihrer Datenschutzrichtlinie oder Cookie-Richtlinie verlinkt werden

en: Canada
de: Kanada

en: Cancel
de: Stornieren

en: Cancel Subscription
de: Abonnement beenden

en: Cancel current plan and subscribe to [PlanName] plan
de: Kündigen Sie den aktuellen Plan und abonnieren Sie den Plan [PlanName].

en: Cancelling...
de: Stornierung...

en: Change display language using client location and browser language
de: Ändern Sie die Anzeigesprache mithilfe des Client-Standorts und der Browsersprache

en: Change email address
de: E-Mail-Adresse ändern

en: Change your email address
de: Ändern Sie Ihre E-Mail-Adresse

en: Check your email box
de: Überprüfen Sie Ihr E-Mail-Postfach

en: Choose a payment method
de: Wählen Sie eine Bezahlungsart

en: City
de: Stadt

en: Click "Add Cookie" to create your first cookie entry
de: Klicken Sie auf „Cookie hinzufügen“, um Ihren ersten Cookie-Eintrag zu erstellen

en: Close
de: Schließen

en: Close my account
de: Schließen Sie mein Konto

en: Company
de: Unternehmen

en: Company Name
de: Name der Firma

en: Completed
de: Vollendet

en: Configure Scan
de: Scan konfigurieren

en: Consent not required
de: Einwilligung nicht erforderlich

en: Consent requested
de: Einwilligung erbeten

en: Contact Us
de: Kontaktiere uns

en: Continue
de: Weitermachen

en: Control whether Google Analytics automatically sends page view events or visitor will select them.
de: Steuern Sie, ob Google Analytics Seitenaufrufereignisse automatisch sendet oder ob der Besucher sie auswählt.

en: Cookie Declaration Script
de: Cookie-Erklärungsskript

en: Cookie Details:
de: Details der Cookies:

en: Cookie List
de: Cookie-Liste

en: Cookie Manager
de: Cookie-Manager

en: Cookie Name
de: Cookie-Name

en: Cookie Names
de: Cookie-Namen

en: Cookie Policy
de: Cookie-Richtlinie

en: Cookie Scanner
de: Cookie-Scanner

en: Cookie Scanner IP Addresses
de: Cookie-Scanner-IP-Adressen

en: Cookie added successfully!
de: Cookie erfolgreich hinzugefügt!

en: Cookie deleted successfully!
de: Cookie erfolgreich gelöscht!

en: Cookie law disclosure obligations
de: Offenlegungspflichten gemäß Cookie-Gesetz

en: Cookie name is required
de: Cookiename ist erforderlich

en: Cookie updated successfully!
de: Cookie erfolgreich aktualisiert!

en: Cookies Found
de: Cookies gefunden

en: Copied!
de: Kopiert!

en: Copy Script Tag
de: Skript-Tag kopieren

en: Copy and paste new API key here from [email]
de: Kopieren Sie den neuen API-Schlüssel und fügen Sie ihn hier von [email] ein.

en: Copy the script tag from the "Script Code" tab. This is a simple one-line HTML tag that you'll add to your website.
de: Kopieren Sie das Skript-Tag aus der Registerkarte "Skriptcode". Dies ist ein einfaches einzeiliges HTML-Tag, das Sie Ihrer Website hinzufügen.

en: Copy to Clipboard
de: In die Zwischenablage kopieren

en: Could not extract script URL
de: Die Skript-URL konnte nicht extrahiert werden

en: Country
de: Land

en: Created
de: Erstellt

en: Current Plan
de: Aktueller Plan

en: Custom
de: Brauch

en: Custom CSS
de: Benutzerdefiniertes CSS

en: Custom logo
de: Benutzerdefiniertes Logo

en: Dashboard
de: Armaturenbrett

en: Debit or Credit Card
de: Debit- oder Kreditkarte

en: Default consent management language for website visitors
de: Standardsprache für die Einwilligungsverwaltung für Website-Besucher

en: Delete Account
de: Konto löschen

en: Description
de: Beschreibung

en: Description and Purpose
de: Beschreibung und Zweck

en: Description will be saved for the selected language
de: Beschreibung wird für die gewählte Sprache gespeichert

en: Disabled (Consent window will not be displayed on your website)
de: Deaktiviert (Einwilligungsfenster wird auf Ihrer Website nicht angezeigt)

en: Display Name
de: Anzeigename

en: Display privacy button
de: Datenschutzschaltfläche anzeigen

en: Domains
de: Domänen

en: Don't let consent management intimidate you. Protect your users' privacy with the most affordable CMP without compromising security. Continue now to become compliant or view pricing to pick a plan suitable for you.
de: Lassen Sie sich vom Einwilligungsmanagement nicht einschüchtern. Schützen Sie die Privatsphäre Ihrer Benutzer mit dem günstigsten CMP, ohne Kompromisse bei der Sicherheit einzugehen. Fahren Sie jetzt fort, um die Vorschriften einzuhalten, oder sehen Sie sich die Preise an, um einen für Sie geeigneten Plan auszuwählen.

en: Downgrade to free package
de: Downgrade auf kostenloses Paket

en: Download Page URL
de: URL der Download-Seite

en: Edit Cookie
de: Cookie bearbeiten

en: Enable Ads Data Redaction
de: Aktivieren Sie die Schwärzung von Anzeigendaten

en: Enable Consent Management
de: Aktivieren Sie die Einwilligungsverwaltung

en: Enable Google Consent Mode v2
de: Aktivieren Sie den Google Consent Mode v2

en: Enable Restricted Data Processing
de: Aktivieren Sie die eingeschränkte Datenverarbeitung

en: Enable URL Passthrough
de: Aktivieren Sie URL-Passthrough

en: Enable URL passthrough to allow Google Analytics to track URL parameters across pages during navigation.
de: Aktivieren Sie URL-Passthrough, damit Google Analytics URL-Parameter während der Navigation seitenübergreifend verfolgen kann.

en: Enable auto blocker
de: Aktivieren Sie den automatischen Blocker

en: Enable customization
de: Aktivieren Sie die Anpassung

en: Enabled
de: Ermöglicht

en: Enhance compliance with a robust, lightweight CMP solution FlexyConsent-easy GDPR consent management for WordPress sites.
de: Verbessern Sie die Compliance mit einer robusten, leichten CMP-Lösung FlexyConsent – ​​einfache DSGVO-Einwilligungsverwaltung für WordPress-Sites.

en: Enter CSS code
de: Geben Sie den CSS-Code ein

en: Enter a URL
de: Geben Sie eine URL ein

en: Enter one domain per line [line1][line2][line3]
de: Geben Sie eine Domain pro Zeile ein [line1][line2][line3]

en: Enter the URL of the page you want to scan for cookies
de: Geben Sie die URL der Seite ein, die Sie nach Cookies durchsuchen möchten

en: Enter the URL of the page you want to scan for cookies. Our scanner will analyze the page and detect all cookies being used.
de: Geben Sie die URL der Seite ein, die Sie auf Cookies prüfen möchten. Unser Scanner analysiert die Seite und erkennt alle verwendeten Cookies.

en: Error
de: Fehler

en: Essential
de: Essentiell

en: Essential and functional cookies
de: Essentielle und funktionale Cookies

en: European Union / European Economic Area / United Kingdom
de: Europäische Union / Europäischer Wirtschaftsraum / Vereinigtes Königreich

en: Examples: Session, 30 days, 1 year, 2 years, etc.
de: Beispiele: Sitzung, 30 Tage, 1 Jahr, 2 Jahre usw.

en: Failed to load script
de: Das Laden des Skripts ist fehlgeschlagen.

en: Features
de: Merkmale

en: Firewall Setup Required:
de: Erforderliche Firewall-Einrichtung:

en: FlexyConsent only works on domains listed here. Please enter only root domains without "www" or "https://
de: FlexyConsent funktioniert nur auf den hier aufgeführten Domains. Bitte geben Sie nur Root-Domains ohne „www“ oder „https://“ ein.

en: Font family
de: Schriftfamilie

en: Font size
de: Schriftgröße

en: For best results, scan your homepage or a page that loads all your tracking scripts and cookies.
de: Um optimale Ergebnisse zu erzielen, scannen Sie Ihre Homepage oder eine Seite, die alle Ihre Tracking-Skripte und Cookies lädt.

en: For example, if the third-party script that sets this cookie is:
de: Wenn das Drittanbieter-Skript, das dieses Cookie setzt, beispielsweise lautet:

en: Full Name
de: Vollständiger Name

en: GDPR Article 13 compliance
de: Einhaltung von Artikel 13 der DSGVO

en: Google Signals includes cross-device reporting, remarketing, and other data collection for signed-in users.
de: Google Signals umfasst geräteübergreifende Berichte, Remarketing und andere Datenerfassungen für angemeldete Benutzer.

en: HTML Script Tag
de: HTML-Skript-Tag

en: Helps you comply with transparency requirements
de: Hilft Ihnen, Transparenzanforderungen einzuhalten

en: How to Add Cookie Declaration to Your Website
de: So fügen Sie Ihrer Website eine Cookie-Erklärung hinzu

en: How to Add to Your Website
de: So fügen Sie Ihrer Website etwas hinzu

en: IAB TCF (Advertising)
de: IAB TCF (Werbung)

en: IP Addresses
de: IP-Adressen

en: ISO 27001 documentation standards
de: ISO 27001-Dokumentationsstandards

en: If empty, will default to the cookie name
de: Wenn leer, wird standardmäßig der Cookiename verwendet

en: If no script url provided, the cookie shouldn't be marked as essential.
de: Wenn keine Skript-URL angegeben wird, sollte das Cookie nicht als unbedingt erforderlich markiert werden.

en: If you cancel your subscription, the subscription will continue until the end of the term but will not be renewed.
de: Wenn Sie Ihr Abonnement kündigen, läuft das Abonnement bis zum Ende der Laufzeit weiter, wird jedoch nicht verlängert.

en: If you require any further information, feel free to [LinkBefore]contact us[LinkAfter].
de: Wenn Sie weitere Informationen benötigen, können Sie uns gerne [LinkBefore] kontaktieren[LinkAfter].

en: Important
de: Wichtig

en: Important:
de: Wichtig:

en: Invoice Info
de: Rechnungsinformationen

en: Just copy this single script tag and paste it into your website's HTML head section. This will automatically generate the cookie declaration tables on your page.
de: Kopieren Sie einfach dieses einzelne Skript-Tag und fügen Sie es in den HTML-Header Ihrer Website ein. Dadurch werden die Cookie-Deklarationstabellen auf Ihrer Seite automatisch generiert.

en: Language
de: Sprache

en: Layout Properties
de: Layouteigenschaften

en: Legal Compliance Benefits
de: Vorteile der Rechtskonformität

en: Legal compliance regulations like GDPR, CCPA, and other privacy laws require websites to provide transparent information about all cookies they use. This script generates a professional cookie declaration tables that:
de: Gesetzliche Compliance-Vorschriften wie die DSGVO, der CCPA und andere Datenschutzgesetze verlangen von Websites, transparente Informationen über alle von ihnen verwendeten Cookies bereitzustellen. Dieses Skript generiert professionelle Cookie-Deklarationstabellen, die:

en: Lists all cookies used on your website in organized tables
de: Listet alle auf Ihrer Website verwendeten Cookies in geordneten Tabellen auf

en: Live Preview - Exactly How It Will Look on Your Website
de: Live-Vorschau – So wird es auf Ihrer Website aussehen

en: Loading cookie declaration preview...
de: Vorschau der Cookie-Erklärung wird geladen …

en: Loading domains...
de: Domänen werden geladen …

en: Loading languages...
de: Sprachen werden geladen...

en: Loading preview...
de: Vorschau wird geladen...

en: Loading scan status...
de: Scanstatus wird geladen …

en: Loading script...
de: Skript wird geladen ...

en: Loading...
de: Laden...

en: Make sure our scanner IP addresses are whitelisted in your firewall
de: Stellen Sie sicher, dass die IP-Adressen unserer Scanner in Ihrer Firewall auf der Whitelist stehen.

en: Manage Privacy Settings
de: Datenschutzeinstellungen verwalten

en: Marketing and advertising cookies
de: Marketing- und Werbe-Cookies

en: Mobile responsive design
de: Mobiles responsives Design

en: Monthly
de: Monatlich

en: Name On Invoice
de: Name auf Rechnung

en: New email address
de: Neue E-Mail-Adresse

en: New visitors
de: Neuer Besucher

en: No cookies found
de: Keine Cookies gefunden

en: No domain selected
de: Keine Domäne ausgewählt

en: No projects available
de: Keine Projekte verfügbar

en: No scans found for this domain
de: Für diese Domain wurden keine Scans gefunden

en: Open in New Tab
de: In neuem Tab öffnen

en: Option 1 - Add to HTML Head
de: Option 1 – Zum HTML-Kopf hinzufügen

en: Option 2 - Add to Specific Page
de: Option 2 – Zu einer bestimmten Seite hinzufügen

en: Organized by categories
de: Nach Kategorien geordnet

en: Others
de: Andere

en: Page Preview
de: Seitenvorschau

en: Pageviews with consent
de: Seitenaufrufe mit Einwilligung

en: Pageviews with no preference
de: Seitenaufrufe ohne Präferenz

en: Pageviews without consent
de: Seitenaufrufe ohne Einwilligung

en: Partially accepted
de: Teilweise akzeptiert

en: Paste the script tag into your Cookie Declaration HTML where you want the tables to appear:
de: Fügen Sie das Skript-Tag in das HTML Ihrer Cookie-Deklaration ein, wo die Tabellen erscheinen sollen:

en: Payment
de: Zahlung

en: Payment Result
de: Zahlungsergebnis

en: Period
de: Zeitraum

en: Personal Account
de: Persönliches Konto

en: Personalization
de: Personalisierung

en: Personalization and preference cookies
de: Personalisierungs- und Präferenz-Cookies

en: Plan Features
de: Planfunktionen

en: Please add our cookie scanner IP addresses to the whitelist on your firewall to allow scanning.
de: Bitte fügen Sie die IP-Adressen unseres Cookie-Scanners zur Whitelist Ihrer Firewall hinzu, um das Scannen zu ermöglichen.

en: Please add these IP addresses to your firewall whitelist to allow our cookie scanner to access your website:
de: Bitte fügen Sie diese IP-Adressen zur Whitelist Ihrer Firewall hinzu, um unserem Cookie-Scanner den Zugriff auf Ihre Website zu ermöglichen:

en: Please enter required information before subscribing.
de: Bitte geben Sie die erforderlichen Informationen ein, bevor Sie sich anmelden.

en: Please write your email address to confirm.
de: Bitte geben Sie zur Bestätigung Ihre E-Mail-Adresse ein.

en: Post Code
de: Postleitzahl

en: Preview
de: Vorschau

en: Preview Unavailable
de: Vorschau nicht verfügbar

en: Privacy Policy
de: Datenschutzrichtlinie

en: Privacy Trigger
de: Datenschutzauslöser

en: Privacy Trigger Customization (Optional)
de: Anpassung des Datenschutzauslösers (optional)

en: Privacy URL
de: Datenschutz-URL

en: Privacy policy links
de: Links zu Datenschutzrichtlinien

en: Professional styling
de: Professionelles Styling

en: Project not found for selected domain
de: Für die ausgewählte Domäne wurde kein Projekt gefunden

en: Properties
de: Eigenschaften

en: Ready to Use
de: Sofort einsatzbereit

en: Refresh
de: Aktualisieren

en: Rejected
de: Abgelehnt

en: Remaining time: [dayCount] day
de: Verbleibende Zeit: [dayCount] Tag

en: Remaining time: [dayCount] days
de: Verbleibende Zeit: [dayCount] Tage

en: Remaining time: [monthCount] month
de: Verbleibende Zeit: [monthCount] Monat

en: Remaining time: [monthCount] months
de: Verbleibende Zeit: [monthCount] Monate

en: Required
de: Erforderlich

en: Restricted Data Processing limits the use of personal data for advertising and analytics to comply with privacy regulations, such as CCPA. When enabled, personalized ads will be restricted, and only certain data will be used for measurement and analytics.
de: Die eingeschränkte Datenverarbeitung beschränkt die Verwendung personenbezogener Daten für Werbung und Analysen, um Datenschutzbestimmungen wie CCPA einzuhalten. Wenn diese Option aktiviert ist, werden personalisierte Anzeigen eingeschränkt und nur bestimmte Daten werden für Messungen und Analysen verwendet.

en: Retention Period
de: Aufbewahrungszeitraum

en: Returning visitors
de: Wiederkehrende Besucher

en: Save
de: Speichern

en: Scan History
de: Scanverlauf

en: Scan Status
de: Scan-Status

en: Scan your website to automatically detect cookies and update your cookie list. Our advanced scanner analyzes your web pages and identifies all cookies being used, including tracking pixels, analytics cookies, and third-party integrations.
de: Scannen Sie Ihre Website, um Cookies automatisch zu erkennen und Ihre Cookie-Liste zu aktualisieren. Unser fortschrittlicher Scanner analysiert Ihre Webseiten und identifiziert alle verwendeten Cookies, einschließlich Tracking-Pixel, Analyse-Cookies und Drittanbieter-Integrationen.

en: Scanned URL
de: Gescannte URL

en: Scanner Actions
de: Scanneraktionen

en: Script Tag for Your Website
de: Skript-Tag für Ihre Website

en: Script URL
de: Skript-URL

en: Security
de: Sicherheit

en: Select
de: Wählen

en: Select Domain
de: Domäne auswählen

en: Select Language
de: Sprache auswählen

en: Select Type
de: Typ auswählen

en: Select a domain above to manage cookies
de: Wählen Sie oben eine Domäne aus, um Cookies zu verwalten

en: Send
de: Schicken

en: Send Page View
de: Seitenansicht senden

en: Shows cookie purposes, retention periods, and providers
de: Zeigt Cookie-Zwecke, Aufbewahrungsfristen und Anbieter an

en: Simple Integration
de: Einfache Integration

en: Start New Scan
de: Neuen Scan starten

en: Start Scan
de: Scan starten

en: Start your first scan by entering a URL above
de: Starten Sie Ihren ersten Scan, indem Sie oben eine URL eingeben

en: Step 1: Copy the Script Tag
de: Schritt 1: Kopieren Sie das Skript-Tag

en: Step 2: Add to Your Website's HTML
de: Schritt 2: Zum HTML Ihrer Website hinzufügen

en: Step 3: Link from Your Privacy Policy
de: Schritt 3: Link aus Ihrer Datenschutzrichtlinie

en: Step 4: Automatic Updates
de: Schritt 4: Automatische Updates

en: Subscribe
de: Abonnieren

en: Subscribed
de: Gezeichnet

en: Subscription
de: Abonnement

en: Subscription period
de: Abonnementzeitraum

en: Subscriptions
de: Abonnements

en: Technical Details
de: Technische Details

en: The consent message containing IAB TCF vendors and purposes will be shown to visitors from the selected regions.<br>Recommended if your website displays ads.
de: Die Einwilligungsnachricht mit IAB-TCF-Anbietern und -Zwecken wird Besuchern aus den ausgewählten Regionen angezeigt.<br>Empfohlen, wenn auf Ihrer Website Anzeigen geschaltet werden.

en: The script automatically updates when you modify your cookie configuration in this manager. No need to manually update your website - it stays current automatically!
de: Das Skript wird automatisch aktualisiert, wenn Sie Ihre Cookie-Konfiguration in diesem Manager ändern. Sie müssen Ihre Website nicht manuell aktualisieren – sie bleibt automatisch aktuell!

en: The script will work perfectly when implemented on your website. This preview limitation doesn't affect the actual functionality.
de: Das Skript funktioniert einwandfrei, wenn es auf Ihrer Website implementiert wird. Diese Vorschaubeschränkung hat keinen Einfluss auf die tatsächliche Funktionalität.

en: The wait for update setting defines how long Google Consent Mode should wait (in milliseconds) before updating the consent state. It helps ensure that consent choices are processed before tracking begins.
de: Die Einstellung „Warten auf Aktualisierung“ definiert, wie lange der Google-Einwilligungsmodus warten soll (in Millisekunden), bevor der Einwilligungsstatus aktualisiert wird. Dadurch wird sichergestellt, dass Einwilligungsentscheidungen verarbeitet werden, bevor mit der Nachverfolgung begonnen wird.

en: Third-party integrations and plugins
de: Integrationen und Plugins von Drittanbietern

en: This action cannot be reversed.
de: Diese Aktion kann nicht rückgängig gemacht werden.

en: This is exactly what your website visitors will see when they visit your cookie declaration page. The script automatically organizes your cookies by category (Essential, Analytics, Marketing, etc.) and displays all the required information for legal compliance.
de: Genau das sehen Ihre Website-Besucher, wenn sie Ihre Cookie-Erklärungsseite aufrufen. Das Skript sortiert Ihre Cookies automatisch nach Kategorien (Notwendig, Analyse, Marketing usw.) und zeigt alle erforderlichen Informationen zur Einhaltung gesetzlicher Vorschriften an.

en: This preview shows exactly how the cookie declaration will appear on your website when visitors access it. The tables below contain your current cookie configuration and will update automatically when you modify your cookies in this manager.
de: Diese Vorschau zeigt genau, wie die Cookie-Erklärung auf Ihrer Website angezeigt wird, wenn Besucher darauf zugreifen. Die folgenden Tabellen enthalten Ihre aktuelle Cookie-Konfiguration und werden automatisch aktualisiert, wenn Sie Ihre Cookies in diesem Manager ändern.

en: This script generates tables based on your current cookie configuration.
de: Dieses Skript generiert Tabellen basierend auf Ihrer aktuellen Cookie-Konfiguration.

en: This script is hosted securely and will automatically display your current cookie configuration. It updates automatically when you modify cookies in this manager.
de: Dieses Skript wird sicher gehostet und zeigt automatisch Ihre aktuelle Cookie-Konfiguration an. Es wird automatisch aktualisiert, wenn Sie Cookies in diesem Manager ändern.

en: This setting allows you to show the IAB Transparency and Consent Framework message beyond GDPR-regulated countries, helping you maintain compliance and maximize ad revenue in other key markets.
de: Mit dieser Einstellung können Sie die Botschaft des IAB Transparency and Consent Framework auch außerhalb der DSGVO-regulierten Länder anzeigen und so die Compliance wahren und die Werbeeinnahmen in anderen wichtigen Märkten maximieren.

en: Tip:
de: Tipp:

en: Total pageviews
de: Absolute Seitenaufrufe

en: Total visitors
de: Gesamtbesucherzahl

en: Type
de: Typ

en: Type is required
de: Typ ist erforderlich

en: Typical scan time: 1-3 hours.
de: Typische Scandauer: 1–3 Stunden.

en: Unable to load the script in preview mode due to CORS restrictions.
de: Aufgrund von CORS-Einschränkungen kann das Skript nicht im Vorschaumodus geladen werden.

en: United States of America
de: Vereinigte Staaten von Amerika

en: Unlimited Pageviews/Month<br>Geo-Targeting<br>43 Languages Supported<br>E-mail & Chat Support<br>TCF 2.2 Support<br>Cookie Scanner<br>Auto Blocker<br>Google Consent Mode V2<br>API support
de: Unbegrenzte Seitenaufrufe/Monat<br>Geo-Targeting<br>43 unterstützte Sprachen<br>E-Mail- und Chat-Unterstützung<br>TCF 2.2-Unterstützung<br>Cookie-Scanner<br>Automatischer Blocker<br>Google Consent Mode V2<br >API-Unterstützung

en: Update Email
de: E-Mail aktualisieren

en: Update Email Validate Key
de: E-Mail-Validierungsschlüssel aktualisieren

en: Update User Settings
de: Benutzereinstellungen aktualisieren

en: Update user info
de: Benutzerinformationen aktualisieren

en: Updates automatically as you modify your cookie configuration
de: Wird automatisch aktualisiert, wenn Sie Ihre Cookie-Konfiguration ändern

en: Use system font family
de: Systemschriftfamilie verwenden

en: User Info
de: Benutzerinformationen

en: User Information
de: Benutzerinformationen

en: User Settings
de: Benutzereinstellungen

en: User-Friendly
de: Benutzerfreundlich

en: VAT Number
de: Umsatzsteuer-Identifikationsnummer

en: Vendor
de: Verkäufer

en: Vendor Information
de: Lieferanteninformation

en: View IP Addresses
de: IP-Adressen anzeigen

en: View Policy
de: Richtlinie anzeigen

en: View Status
de: Status anzeigen

en: Visitor selection
de: Besucherauswahl

en: Visits with consent
de: Besuche mit Einwilligung

en: Visits with no preference
de: Besuche ohne Vorliebe

en: Visits without consent
de: Besuche ohne Einwilligung

en: Wait for update
de: Warten Sie auf das Update

en: Warning: This is an advanced feature designed for users familiar with CSS. If you are not experienced with CSS, please leave this field empty.
de: Warnung: Dies ist eine erweiterte Funktion, die für Benutzer gedacht ist, die mit CSS vertraut sind. Wenn Sie keine Erfahrung mit CSS haben, lassen Sie dieses Feld bitte leer.

en: Website Settings
de: Website-Einstellungen

en: Welcome to Flexy Consent
de: Willkommen bei Flexy Consent

en: What Our Scanner Detects:
de: Was unser Scanner erkennt:

en: When implemented on your website, this script will automatically display your cookie declaration tables.
de: Wenn dieses Skript auf Ihrer Website implementiert wird, zeigt es automatisch Ihre Cookie-Deklarationstabellen an.

en: Why Do You Need This?
de: Warum brauchen Sie das?

en: You can copy the code below and use it in the footer of your page (Optional)
de: Sie können den Code unten kopieren und in der Fußzeile Ihrer Seite verwenden (optional).

en: You can only assign one website to one subscription!
de: Sie können einem Abonnement nur eine Website zuordnen!

en: You cannot close your account because you have a paid subscription and its current period will end on [endDate].<br>You can edit from [URL]
de: Sie können Ihr Konto nicht schließen, da Sie über ein kostenpflichtiges Abonnement verfügen und dessen aktuelle Laufzeit am [endDate] endet.<br>Sie können es unter [URL] bearbeiten.

en: You cannot close your account because you have a project belonging to another service: [serviceNames].<br> You can edit from [URL]
de: Sie können Ihr Konto nicht schließen, weil Sie ein Projekt haben, das zu einem anderen Dienst gehört: [serviceNames].<br> Sie können es über [URL] bearbeiten.

en: You cannot close your account because you have another project: [projectNames].<br>You can edit from [URL]
de: Sie können Ihr Konto nicht schließen, weil Sie ein anderes Projekt haben: [Projektnamen].<br>Sie können es über [URL] bearbeiten.

en: You have a free subscription.
de: Sie haben ein kostenloses Abonnement.

en: You have a paid subscription and plan for next period.
de: Sie haben ein kostenpflichtiges Abonnement und planen den nächsten Zeitraum.

en: You should enter the Script URL pattern as:
de: Sie sollten das Skript-URL-Muster wie folgt eingeben:

en: Your Script
de: Ihr Skript

en: Your cookie declaration script is ready to use.
de: Ihr Cookie-Erklärungsskript ist einsatzbereit.

en: Your email address is wrong.
de: Ihre E-Mail-Adresse ist falsch.

en: Your subscription will be cancelled at the end of the period.
de: Ihr Abonnement wird zum Ende des Zeitraums gekündigt.

en: Your subscription will be renewed at the end of the period.
de: Ihr Abonnement wird am Ende des Zeitraums verlängert.

en: Your website [domain] has reached the monthly page view limit on the [planName] plan. To ensure uninterrupted service and accurate consent tracking, we recommend upgrading your plan.
de: Ihre Website [Domain] hat das monatliche Seitenaufruflimit für den Plan [planName] erreicht. Um einen unterbrechungsfreien Service und eine präzise Einwilligungsverfolgung zu gewährleisten, empfehlen wir Ihnen, Ihren Plan zu aktualisieren.

en: Your website visitors will see a clean, organized tables showing exactly what cookies your site uses and why - building trust and meeting legal requirements.
de: Die Besucher Ihrer Website sehen übersichtliche, geordnete Tabellen, die genau zeigen, welche Cookies Ihre Website verwendet und warum. So schaffen Sie Vertrauen und erfüllen gesetzliche Anforderungen.

en: [Number]% off
de: [Number] % Rabatt

en: cookie
de: Plätzchen

en: e.g., Analytics Cookie (optional - defaults to name)
de: z. B. Analytics-Cookie (optional – standardmäßig Name)
