FAPI Member 2.2.26 - en to pt translation catalogue (45 entries)

note: Plugin Name of the plugin
en: FAPI Member
pt: Membro da FAPI

note: Description of the plugin
en: Plugin FAPI pro jednoduchou správu členských sekcí na webu.
pt: Plugin FAPI para uma gestão fácil das secções de membros do sítio.

en: Člen
pt: Membro

en: FAPI Member - API e-mail
pt: Membro FAPI - e-mail API

en: FAPI Member - API key
pt: Membro FAPI - Chave API

en: FAPI form
pt: Formulário FAPI

en: Prodejní formulář
pt: Formulário de venda

en: -- vyberte prodejní formulář --
pt: -- selecionar formulário de vendas --

en: Zobrazit blok pokud návštěvník
pt: Mostrar bloco se o visitante

en: je člen sekce/úrovně
pt: é membro de uma secção/nível

en: není členem sekce/úrovně
pt: não é membro de uma secção/nível

en: zobrazit všem návštěvníkům (vybrané sekce a úrovně se ignorují)
pt: mostrar a todos os visitantes (as secções e níveis selecionados são ignorados)

en: Obsah se zobrazí v případě že člen je/není přiřazený v členské sekci nebo úrovni nebo všem návštěvníkům.
pt: O conteúdo será exibido caso o membro esteja/não esteja atribuído a uma seção de membros, a um nível ou a todos os visitantes.

en: Členské sekce a úrovně
pt: Secções e níveis de membros

en: Přiřazené sekce a úrovně
pt: Secções e níveis atribuídos

en: Upravit ve FAPI Member
pt: Editar no membro da FAPI

en: Zabezpečení formuláře neumožnilo zpracování, zkuste obnovit stránku a odeslat znovu.
pt: A segurança do formulário não permitiu o processamento, tente atualizar a página e enviar novamente.

en: Nemáte potřebná oprvánění.
pt: Não tens as permissões necessárias.

en: Výběr úrovně
pt: Seleção de nível

en: Výběr sekce
pt: Seleção de secções

en: Prosím, zvolte jednu ze stránek, kam chcete vstoupit
pt: Selecione uma das páginas em que pretende entrar

en: Vstoupit
pt: Entrar

en: Přihlašovací jméno
pt: Nome de utilizador

en: Heslo
pt: Palavra-passe

en: Zapomněli jste heslo?
pt: Esqueceu-se da sua palavra-passe?

en: Přihlásit se
pt: Iniciar sessão

en: Uživatel
pt: Utilizador

en: Odhlásit se
pt: Terminar sessão

en: neznámá sekce nebo úrověň
pt: secção ou nível desconhecido

en: uživatel není přihlášen
pt: o utilizador não tem sessão iniciada

en: bez přístupu
pt: sem acesso

en: neomezeně
pt: Ilimitado

en: neznámá úrověň
pt: nível desconhecido

en: Bude odemčeno
pt: Será desbloqueado

en: Neomezeně
pt: Ilimitado

en: zobrazit všem návštěvníkům (vybrané sekce a urovně se ignorují)
pt: mostrar a todos os visitantes (as secções e níveis selecionados são ignorados)

en: (všechny propojené účty)
pt: (todas as contas associadas)

en: Vyberte účet FAPI
pt: Selecionar uma conta FAPI

en: Vyberte prodejní formulář
pt: Selecionar um formulário de venda

en: Načítání dat, počkejte prosím...
pt: Carregando dados, aguarde...

en: <<< Vyberte prodejní formulář z bočního menu >>>
pt: <<< Selecionar o formulário de venda no menu lateral >>>>

[ctx: block title]
en: FAPI Member - block extender
pt: Membro da FAPI - extensor de bloco

[ctx: block title]
en: FAPI form
pt: Formulário FAPI

[ctx: block description]
en: FAPI form widget.
pt: Widget de formulário FAPI.

[ctx: block keyword]
en: form
pt: forma
