FAPI Member 2.2.26 - en to it translation catalogue (43 entries)

note: Plugin Name of the plugin
en: FAPI Member
it: Membro FAPI

note: Description of the plugin
en: Plugin FAPI pro jednoduchou správu členských sekcí na webu.
it: Plugin FAPI per una facile gestione delle sezioni dei membri del sito.

en: Člen
it: Membro

en: FAPI Member - API e-mail
it: Membro FAPI - e-mail API

en: FAPI Member - API key
it: Membro FAPI - Chiave API

en: FAPI form
it: Modulo FAPI

en: Prodejní formulář
it: Modulo di vendita

en: -- vyberte prodejní formulář --
it: -- selezionare il modulo di vendita --

en: Zobrazit blok pokud návštěvník
it: Mostra il blocco se il visitatore

en: je člen sekce/úrovně
it: è membro di una sezione/livello

en: není členem sekce/úrovně
it: non è membro di una sezione/livello

en: zobrazit všem návštěvníkům (vybrané sekce a úrovně se ignorují)
it: mostra a tutti i visitatori (le sezioni e i livelli selezionati vengono ignorati)

en: Členské sekce a úrovně
it: Sezioni e livelli dei membri

en: Přiřazené sekce a úrovně
it: Sezioni e livelli assegnati

en: Upravit ve FAPI Member
it: Modifica nel membro FAPI

en: Nemáte potřebná oprvánění.
it: Non avete le scottature necessarie.

en: Výběr úrovně
it: Selezione del livello

en: Výběr sekce
it: Selezione della sezione

en: Prosím, zvolte jednu ze stránek, kam chcete vstoupit
it: Selezionare una delle pagine che si desidera inserire

en: Vstoupit
it: Entrare

en: Přihlašovací jméno
it: Nome di accesso

en: Heslo
it: Password

en: Zapomněli jste heslo?
it: Avete dimenticato la password?

en: Přihlásit se
it: Accedi

en: Uživatel
it: Utente

en: Odhlásit se
it: Disconnettersi

en: neznámá sekce nebo úrověň
it: sezione o livello sconosciuto

en: uživatel není přihlášen
it: l'utente non è connesso

en: bez přístupu
it: senza accesso

en: neomezeně
it: Illimitato

en: neznámá úrověň
it: livello sconosciuto

en: Bude odemčeno
it: Verrà sbloccato

en: Neomezeně
it: Illimitato

en: zobrazit všem návštěvníkům (vybrané sekce a urovně se ignorují)
it: mostra a tutti i visitatori (le sezioni e i livelli selezionati vengono ignorati)

en: (všechny propojené účty)
it: (tutti i conti collegati)

en: Vyberte účet FAPI
it: Selezionare un account FAPI

en: Vyberte prodejní formulář
it: Selezionare un modulo di vendita

en: Načítání dat, počkejte prosím...
it: Caricamento dei dati, attendere...

en: <<< Vyberte prodejní formulář z bočního menu >>>
it: <<< Selezionare il modulo di vendita dal menu laterale >>>>

[ctx: block title]
en: FAPI Member - block extender
it: Membro FAPI - estensore di blocco

[ctx: block title]
en: FAPI form
it: Modulo FAPI

[ctx: block description]
en: FAPI form widget.
it: Widget del modulo FAPI.

[ctx: block keyword]
en: form
it: forma
