FAPI Member 2.2.26 - en to es translation catalogue (43 entries)

note: Plugin Name of the plugin
en: FAPI Member
es: Miembro de la FAPI

note: Description of the plugin
en: Plugin FAPI pro jednoduchou správu členských sekcí na webu.
es: Plugin FAPI para facilitar la gestión de las secciones de miembros en el sitio.

en: Člen
es: Miembro

en: FAPI Member - API e-mail
es: Miembro de la FAPI - Correo electrónico API

en: FAPI Member - API key
es: Miembro de FAPI - Clave API

en: FAPI form
es: Formulario FAPI

en: Prodejní formulář
es: Formulario de venta

en: -- vyberte prodejní formulář --
es: -- seleccione la forma de venta --

en: Zobrazit blok pokud návštěvník
es: Mostrar bloque si el visitante

en: je člen sekce/úrovně
es: es miembro de una sección/nivel

en: není členem sekce/úrovně
es: no es miembro de una sección/nivel

en: zobrazit všem návštěvníkům (vybrané sekce a úrovně se ignorují)
es: mostrar a todos los visitantes (se ignoran las secciones y niveles seleccionados)

en: Členské sekce a úrovně
es: Secciones y niveles

en: Přiřazené sekce a úrovně
es: Secciones y niveles asignados

en: Upravit ve FAPI Member
es: Editar en Miembro FAPI

en: Nemáte potřebná oprvánění.
es: No tienes las escaldaduras necesarias.

en: Výběr úrovně
es: Selección de nivel

en: Výběr sekce
es: Selección de secciones

en: Prosím, zvolte jednu ze stránek, kam chcete vstoupit
es: Seleccione una de las páginas en las que desea entrar

en: Vstoupit
es: Entre en

en: Přihlašovací jméno
es: Nombre de usuario

en: Heslo
es: Contraseña

en: Zapomněli jste heslo?
es: ¿Ha olvidado su contraseña?

en: Přihlásit se
es: Conectarse

en: Uživatel
es: Usuario

en: Odhlásit se
es: Cerrar sesión

en: neznámá sekce nebo úrověň
es: sección o nivel desconocido

en: uživatel není přihlášen
es: el usuario no ha iniciado sesión

en: bez přístupu
es: sin acceso

en: neomezeně
es: Sin límites

en: neznámá úrověň
es: nivel desconocido

en: Bude odemčeno
es: Se desbloqueará

en: Neomezeně
es: Sin límites

en: zobrazit všem návštěvníkům (vybrané sekce a urovně se ignorují)
es: mostrar a todos los visitantes (se ignoran las secciones y niveles seleccionados)

en: (všechny propojené účty)
es: (todas las cuentas vinculadas)

en: Vyberte účet FAPI
es: Seleccione una cuenta FAPI

en: Vyberte prodejní formulář
es: Seleccione un formulario de venta

en: Načítání dat, počkejte prosím...
es: Cargando datos, por favor espere...

en: <<< Vyberte prodejní formulář z bočního menu >>>
es: <<<< Seleccione formulario de ventas en el menú lateral >>>>

[ctx: block title]
en: FAPI Member - block extender
es: Miembro de FAPI - ampliador de bloques

[ctx: block title]
en: FAPI form
es: Formulario FAPI

[ctx: block description]
en: FAPI form widget.
es: Widget de formulario FAPI.

[ctx: block keyword]
en: form
es: formulario
