Plugins - FakerPress - Stable (latest release) - en to de translation catalogue (320 entries)

en: %s on FakerPress
de: %s von FakerPress

en: Add your [stars] on [wp.org] to spread the love.
de: Füge deine [stars] auf [wp.org] hinzu und "spread the love".

en: Address
de: Adresse

en: Address Format
de: Adressformat

en: Albania
de: Albanien

en: Algeria
de: Algerien

en: All data is gone for good.
de: Alle Fakedaten wurden gelöscht.

en: Allow Comments
de: Kommentare erlauben

en: American Samoa
de: Amerikanisch-Samoa

en: Antigua and Barbuda
de: Antigua und Barbuda

en: Argentina
de: Argentinien

en: Armenia
de: Armenien

en: Attachment
de: Anhang

en: Attachment ID
de: ID des Anhangs

en: Attachment URL
de: URL des Anhangs

en: Australia
de: Australien

en: Austria
de: Österreich

en: Author
de: Autor

en: Azerbaijan
de: Aserbaidschan

en: Bangladesh
de: Bangladesch

en: Belarus
de: Weißrussland

en: Belgium
de: Belgien

en: Bolivia
de: Bolivien

en: Bosnia and Herzegovina
de: Bosnien und Herzegowina

en: Bouvet Island
de: Bouvetinsel

en: Brazil
de: Brasilien

en: British Indian Ocean Territory
de: Britisches Territorium im Indischen Ozean

en: British Virgin Islands
de: Britische Jungferninseln

en: Building Number
de: Hausnummer

en: Bulgaria
de: Bulgarien

en: Cambodia
de: Kambodscha

en: Cameroon
de: Kamerun

en: Canada
de: Kanada

en: Cape Verde
de: Kap Verde

en: Catch Phrase
de: Schlagwort

en: Cayman Islands
de: Kaimaninseln

en: Central African Republic
de: Zentralafrikanische Republik

en: Chad
de: Tschad

en: Changelog
de: Änderungsprotokoll

en: Choose some users to be authors of posts generated.
de: Wähle einige Benutzer als Autoren für die erstellten Beiträge

en: Choose the range for the posts dates.
de: Wähle einen Datumsbereich für das Veröffentlichungsdatum der Beiträge.

en: Christmas Island
de: Weihnachtsinsel

en: City
de: Ort

en: City Prefix
de: Ort Prefix

en: City Suffix
de: Ort Suffix

en: Cocos (Keeling) Islands
de: Kokosinseln (Keelinginseln)

en: Colombia
de: Kolumbien

en: Comment Content
de: Kommentar-Inhalt

en: Comments
de: Kommentare

en: Comments Status
de: Kommentarstatus

en: Comments closed
de: Kommentare geschlossen

en: Comoros
de: Komoren

en: Company
de: Firma

en: Company Format
de: Firmenformat

en: Configuration
de: Konfiguration

en: Contact Support
de: Kontaktiere den Support

en: Content Size
de: Größe des Inhalts

en: Cook Islands
de: Cookinseln

en: Country
de: Land

en: Country ABBR (e.g.: USA
de: Länder-Abkürzung (z.B. USA)

en: Country Code (e.g.: US)
de: Ländercode (z.B. DE)

en: Croatia
de: Kroatien

en: Cuba
de: Kuba

en: Cyprus
de: Zypern

en: Czech Republic
de: Tschechien

en: Date
de: Datum

en: Date Format <b space>&mdash;</b> See <a href="http://php.net/manual/function.date.php" target="_blank">PHP Date</a>
de: Datumsformat<b space>&mdash;</b> Siehe <a href="http://php.net/manual/function.date.php" target="_blank">PHP Date</a>

en: Delete!
de: Löschen!

en: Democratic Republic of the Congo
de: Demokratische Republik Kongo

en: Denmark
de: Dänemark

en: Description Size
de: Größe der Beschreibung

en: Djibouti
de: Dschibuti

en: Dominican Republic
de: Dominikanische Republik

en: E.g.: ,
de: Z.B.: ,

en: E.g.: 55
de: z.B.: 55

en: E.g.: John ##??
de: Z.B.: John ##??

en: E.g.: John ****
de: z.B.: John ****

en: E.g.: [A-Z0-9._%+-]+@[A-Z0-9.-]
de: z.B.: [A-Z0-9._%+-]+@[A-Z0-9.-]

en: East Timor
de: Osttimor

en: Egypt
de: Ägypten

en: Elements
de: Elemente

en: Email
de: E-Mail

en: Equatorial Guinea
de: Äquatorialguinea

en: Erase faked data
de: Lösche künstliche Daten

en: Estonia
de: Estland

en: Ethiopia
de: Äthiopien

en: Faked %d new %s: [ %s ]
de: %d neue %s erzeugt: [%s]

en: FakerPress is a clean way to generate fake data to your WordPress installation, great for developers who need testing
de: FakerPress ist ein sauberer Weg, um künstliche Daten für deine WordPress-Installation zu erzeugen. Großartig für Entwickler, die Testdaten benötigen.

en: Falkland Islands
de: Falklandinseln

en: Faroe Islands
de: Färöer

en: Federated States of Micronesia
de: Föderierte Staaten von Mikronesien

en: Female
de: weiblich

en: Fiji
de: Fidschi

en: Finland
de: Finnland

en: First Name
de: Vorname

en: France
de: Frankreich

en: French Guiana
de: Französisch-Guayana

en: French Polynesia
de: Französisch-Polynesien

en: French Southern and Antarctic Lands
de: Französische Süd- und Antarktisgebiete

en: Gabon
de: Gabun

en: Generate
de: Erzeuge

en: Generate Comments
de: Erzeuge Kommentare

en: Generate Posts
de: Erzeuge Beiträge

en: Generate Terms
de: Erzeuge Begriffe

en: Generate Users
de: Erzeuge Benutzer

en: Germany
de: Deutschland

en: Greece
de: Griechenland

en: Greenland
de: Grönland

en: Group of Post Types that the comment can be generate for
de: Gruppe der Inhaltstypen, für die der Kommentar erstellt werden kann

en: Group of taxonomies that the terms will be created within
de: Gruppe von Taxonomien, in welcher die Begriffe erstellt werden.

en: HTML Tags, without &lt; or &gt;
de: HTML Elemente, ohne &lt; oder &gt;

en: HTML tags
de: HTML Elemente

en: Heard Island and McDonald Islands
de: Heard und McDonaldinseln

en: Help us with Translations for the FakerPress project
de: Helfe uns bei der Übersetzung des FakerPress Projekts

en: Hong Kong
de: Hongkong

en: How many comments should be generated, use both fields to get a randomized number of comments within the given range.
de: Wie viele Kommentare sollen erzeugt werden? Nutze beide Felder um eine zufällige Anzahl in dem angegebenen Bereich zu erzeugen.

en: How many paragraphs we are going to generate of content.
de: Wie viele Absätze wir für den Inhalt erzeugen werden.

en: How many paragraphs we are going to generate of description.
de: Wie viele Absätze wir für die Beschreibung erzeugen werden.

en: How many posts should be generated, use both fields to get a randomized number of posts within the given range.
de: Wie viele Beiträge sollen generiert werden? Nutze die unteren Felder um eine zufällige Anzahl von Beiträgen in dem gegebenen Bereich zu erzeugen.

en: How many terms should be generated, use both fields to get a randomized number of terms within the given range.
de: Wie viele Begriffe sollen generiert werden? Nutze beide Felder, um eine zufällige Anzahl von Begriffen in dem gegebenen Bereich zu erzeugen.

en: How many terms will be selected. <br> E.g.: From 1 to 4 or just fill the first field for an exact number
de: Wie viele Begriffe sollen ausgewählt werden.<br/> z.B.: Von 1 bis 4 oder nutze nur das erste Feld für eine exakte Angabe

en: How many users should be generated, use both fields to get a randomized number of users within the given range.
de: Wie viele Benutzer sollen generiert werden? Nutze beide Felder, um eine zufällige Anzahl von Benutzern in dem gegebenen Bereich zu erzeugen.

en: Hungary
de: Ungarn

en: Iceland
de: Island

en: If you do not select any, the plugin will choose from all the existing terms.
de: Wenn du keine auswählst, wird das Plugin auf alle existierende Schlagwörter zurückgreifen.

en: Image Providers
de: Bilderanbieter

en: India
de: Indien

en: Indonesia
de: Indonesien

en: Invalid image MimeType
de: Ungültiger Mime-Bildtyp.

en: Iraq
de: Irak

en: Italy
de: Italien

en: Ivory Coast
de: Elfenbeinküste

en: Jamaica
de: Jamaika

en: Jordan
de: Jordanien

en: Kazakhstan
de: Kasachstan

en: Kenya
de: Kenia

en: Kyrgyzstan
de: Kirgisistan

en: Last 15 days
de: Die letzten 15 Tage

en: Last Name
de: Nachname

en: Latitude
de: Breitengrad

en: Latvia
de: Lettland

en: Lebanon
de: Libanon

en: Letter
de: Buchstabe

en: Libya
de: Libyen

en: Lithuania
de: Litauen

en: Longitude
de: Längengrad

en: Luxembourg
de: Luxemburg

en: Madagascar
de: Madagaskar

en: Maldives
de: Malediven

en: Male
de: männlich

en: Marshall Islands
de: Marshallinseln

en: Mauritania
de: Mauretanien

en: Meta Field Rules
de: Regeln für benutzerdefinierte Felder

en: Mexico
de: Mexiko

en: Moldova
de: Moldawien

en: Mongolia
de: Mongolei

en: Morocco
de: Marokko

en: Mozambique
de: Mosambik

en: Name Size
de: Namensgröße

en: Name Template
de: Namensvorlage

en: Netherlands
de: Niederlande

en: New Caledonia
de: Neukaledonien

en: New Zealand
de: Neuseeland

en: Newborn Meta needs a Name, E.g.: _new_image
de: Neue benutzerdefiniere Felder benötigen einen Namen, beispielsweise: _new_image

en: Next 15 Days
de: Die nächsten 15 Tage

en: Norfolk Island
de: Norfolkinsel

en: North Korea
de: Nordkorea

en: Northern Mariana Islands
de: Nördliche Marianen

en: Norway
de: Norwegen

en: Not Found (404)
de: Nicht gefunden (404)

en: Number
de: Nummer

en: Palestine
de: Palästina

en: Papua New Guinea
de: Papua-Neuguinea

en: Paragraphs
de: Absatz

en: Parents
de: Eltern

en: Percentage rate of posts that will have terms generated for the amount below
de: Prozentualer Anteil von Beiträgen, welche mit Begriffen verbunden werden.

en: Philippines
de: Philippinen

en: Pitcairn Islands
de: Pitcairninseln

en: Poland
de: Polen

en: Post Content
de: Beitragsinhalt

en: Post Type
de: Inhaltstyp

en: Postal Code
de: Postleitzahl

en: Posts
de: Beiträge

en: Qatar
de: Katar

en: Quantity
de: Menge

en: Range of possible height sizes for the image
de: Bereich der möglichen Höhen für das Bild

en: Range of possible numbers
de: Bereich möglicher Nummern

en: Range of possible width sizes for the image
de: Bereich der möglichen Breiten für das Bild

en: Rate
de: Anteil

en: Republic of Ireland
de: Irland

en: Republic of Kosovo
de: Kosovo

en: Republic of Macedonia
de: Mazedonien

en: Republic of the Congo
de: Republik Kongo

en: Request successful
de: Anfrage erfolgreich ausgeführt

en: Roles
de: Rollen

en: Romania
de: Rumänien

en: Russia
de: Russland

en: Rwanda
de: Ruanda

en: Saint Barthélemy
de: Saint-Barthélemy

en: Saint Helena
de: St. Helena

en: Saint Kitts and Nevis
de: St. Kitts und Nevis

en: Saint Lucia
de: St. Lucia

en: Saint Martin
de: St. Martin

en: Saint Pierre and Miquelon
de: Saint-Pierre und Miquelon

en: Saint Vincent and the Grenadines
de: St. Vincent und die Grenadinen

en: Sampling group of Post Types
de: Auswahlgruppe von Inhaltstypen

en: Sampling group of options for the comment status of the posts
de: Auswahl von Optionen für den Kommentarstatus der Beiträge

en: Sampling roles to be used
de: Rollen, welche verwendet werden können

en: Saudi Arabia
de: Saudi-Arabien

en: Secondary Address
de: Zweite Adresse

en: Security fail, refresh the page and try again!
de: Sicherheitsfehler. Lade die Seite erneut und versuche es wieder.

en: Select Which taxonomies
de: Wähle, welche Taxonomien

en: Select a Field type
de: Wähle einen Feldtypen

en: Select a type of the Meta Field
de: Wähle ein Typ für das benutzerdefinierte Feld

en: Select an Interval
de: Wähle ein Intervall

en: Select at least one Provider
de: Wähle wenigstens einen Anbieter aus

en: Select the group of tags that can be selected to print on the Comment Content.
de: Wähle eine Gruppe von Begriffen, welche für die Kommentarinhalte genutzt werden können.

en: Select the group of tags that can be selected to print on the Post Content
de: Wähle die Guppe von Begriffen aus welchen für die Beitragsinhalte ausgewählt werden kann

en: Select the group of tags that can be selected to print on the User Description.
de: Wähle eine Gruppe von HTML-Elementen, welche für die Benutzerbeschreibung verwendet werden können.

en: Select the name for Meta Field
de: Wähle einen Namen für das benutzerdefinierte Feld

en: Sentences
de: Satz

en: Separator
de: Trenner

en: Separator <b space>&mdash;</b> New Line: "\n"
de: Trenner <b space>&mdash;</b> Neue Zeile: "\n"

en: Serbia
de: Serbien

en: Settings
de: Einstellungen

en: Seychelles
de: Seychellen

en: Singapore
de: Singapur

en: Slovakia
de: Slowakei

en: Slovenia
de: Slowenien

en: Solomon Islands
de: Salomonen

en: South Africa
de: Südafrika

en: South Georgia
de: Südgeorgien

en: South Korea
de: Südkorea

en: South Sudan
de: Südsudan

en: Spain
de: Spanien

en: State
de: Bundesland

en: State Abbr
de: Bundesland Abkürzung

en: Stored Data
de: Gespeicherte Daten

en: Street Address
de: Straße

en: Street Name
de: Straßenname

en: Svalbard and Jan Mayen
de: Svalbard und Jan Mayen

en: Swaziland
de: Eswatini

en: Sweden
de: Schweden

en: Switzerland
de: Schweiz

en: Syria
de: Syrien

en: São Tomé and Príncipe
de: São Tomé und Príncipe

en: Tajikistan
de: Tadschikistan

en: Tanzania
de: Tansania

en: Taxonomies
de: Taxonomien

en: Taxonomy Field Rules
de: Taxonomienfeldregeln

en: Terms
de: Begriffe

en: The Bahamas
de: Bahamas

en: The Gambia
de: Gambia

en: The verification to erase the data has failed, you have to let it go...
de: Die Verifizierung, um die Daten zu löschen, ist fehlgeschlagen. You have to "let it go..."

en: This month
de: Dieser Monat

en: This week
de: Diese Woche

en: This year
de: Dieses Jahr

en: TimeZone
de: Zeitzone

en: Title
de: Titel

en: To
de: Bis

en: Today
de: Heute

en: Tomorrow
de: Morgen

en: Trinidad and Tobago
de: Trinidad und Tobago

en: Tunisia
de: Tunesien

en: Turkey
de: Türkei

en: Turks and Caicos Islands
de: Turks- und Caicosinseln

en: Type
de: Typ

en: Type all possible elements (Tab or Return)
de: Typen aller möglichen Elemente (Tab oder Enter)

en: United Arab Emirates
de: Vereinigte Arabische Emirate

en: United Kingdom
de: Vereinigtes Königreich

en: United States
de: Vereinigte Staaten von Amerika

en: United States Minor Outlying Islands
de: Kleinere abgelegene Inseln der Vereinigten Staaten

en: Use HTML
de: Nutze HTML

en: Use HTML on your randomized comment content?
de: HTML in den zufälligen Kommentarinhalten verwenden?

en: Use HTML on your randomized post content?
de: Nutze HTML für den zufällig erzeugen Beitragsinhalt

en: Use HTML on your randomized user description?
de: Soll HTML in den zufällig erzeugten Benutzerbeschreibungen genutzt werden?

en: Use the fields below to configure a set of rules for your generated Comments
de: Nutze die unteren Felder um eine Gruppe von Regeln für die zu erzeugenden Kommentare festzulegen.

en: Use the fields below to configure a set of rules for your generated Posts
de: Nutze die unteren Felder um eine Gruppe von Regeln für die zu erzeugenden Beiträge zu erstellen.

en: Use the fields below to configure a set of rules for your generated Terms
de: Benutze die unteren Felder, um eine Gruppe von Regeln für die zu erzeugenden Begriffe festzulegen.

en: Use the fields below to configure a set of rules for your generated users
de: Nutze die unteren Felder um eine Reihe von Regeln für die zu generierenden Benutzer anzulegen.

en: Use the fields below to configure the rules for the Taxonomy and Terms selected
de: Nutze die unteren Felder um eine Gruppe von Regeln für die ausgewählten Taxonomien und Begriffe zu bestimmen

en: User Description
de: Benutzer-Beschreibung

en: Users
de: Benutzer

en: Uses <a href="http://codex.wordpress.org/Class_Reference/WP_Query" target="_blank">WP_Query</a>
de: Nutzt <a href="http://codex.wordpress.org/Class_Reference/WP_Query" target="_blank">WP_Query</a>

en: Uzbekistan
de: Usbekistan

en: View what changed in this version
de: Siehe hier, was sich in dieser Version geändert hat

en: Wallis and Futuna
de: Wallis und Futuna

en: Weight
de: Gewicht

en: Western Sahara
de: Westsahara

en: What has Changed in FakerPress
de: Was hat sich in FakerPress geändert

en: What is the size of the Term name
de: Was ist die Größe des Begriffsnamens

en: What posts can be choosen as Parent to the ones created
de: Welche Beiträge können als Elternbeiträge der zu erstellenden gewählt werden

en: Which image services will the generator use?
de: Welchen Bilderservice wird der Generator nutzen?

en: Which terms can be used
de: Welche Begriffe können genutzt werden

en: Which type of comment are you going to generate?
de: Welche Art von Kommentar wirst du erstellen?

en: Which value should be saved on the Meta
de: Welche Werte sollen im Meta gespeichert werden

en: Words
de: Wörter

en: Yeah... Something went very wrong somewhere along your last actions.
    
    Right now we feel ashamed about this problem, <a href='%s' target='_blank'>poke us on twitter!</a>
de: Jetzt sind wir ein bißchen beschämt wegen diesem Problem. <a href='%s' target='_blank'>Geb uns auf Twitter Bescheid!</a>

en: Yemen
de: Jemen

en: Yesterday
de: Gestern

en: Your request has failed
de: Deine Anfrage ist fehlgeschlagen

en: Zambia
de: Sambia

en: Zero is not a good number of comments to fake...
de: Null ist keine gute Anzahl an künstlichen Kommentaren

en: Zero is not a good number of posts to fake...
de: Null ist keine gute Anzahl an künstlichen Beiträgen...

en: Zero is not a good number of terms to fake...
de: Null ist keine gute Anzahl an künstlichen Begriffen

en: Zero is not a good number of users to fake...
de: Null ist keine gute Anzahl von künstlichen Benutzern...

en: Zimbabwe
de: Simbabwe

en: comment | comments
de[0]: Kommentar
de[1]: Kommentare

en: default
de: normal

en: e.g.: 12
de: z.B.: 12

en: e.g.: 125
de: z.B.: 125

en: e.g.: 3
de: z.B.: 3

en: e.g.: 350
de: z.B.: 350

en: e.g.: 650
de: z.B.: 650

en: e.g.: 900
de: z.B.: 900

en: https://fakerpress.com
de: http://fakerpress.com

en: post | posts
de[0]: Beitrag
de[1]: Beiträge

en: term | terms
de[0]: Begriff
de[1]: Begriffe

en: user | users
de[0]: Benutzer
de[1]: Benutzer

en: Åland Islands
de: Åland
