Email Users - en to de translation catalogue (191 entries)

en: 30
de: Versuchen sie es mit 30 falls sie Probleme haben, Emails an mehrere Benutzer zu senden (manche Anbieter lassen zu viele Empfänger im BCC Feld nicht zu).

en: <br/>%d users who should not to receive Mass Email were filtered from the recipient list.
de: <br/>%d Benutzer die keine Massen Email erhalten sollen wurden aus der Empfängerliste entfernt.

en: A name that can be used in place of the logged in user's name when sending email or notifications.
de: Ein Name, der an Stelle des Namen des eingeloggten Benutzers verwendet werden kann, wenn Emails oder Benachrichtigungen gesendet werden.

en: A post of interest:
de: Benutzer über diesen Beitrag  informieren

en: Accept to receive emails sent to multiple recipients (but still accept emails sent only to me)
de: Mails an mehrere Empfänger akzeptieren

en: Accept to receive post or page notification emails
de: Benachrichtigung über Beiträge und Seiten zulassen

en: Access this options page.
de: Diese Optionsseite öffnen.

en: Actual:
de: Gefunden:

en: Add <a href="http://en.wikipedia.org/wiki/MIME-Version#MIME-Version">MIME-Version</a> mail header record.<br/><small><i>Not recommended for typical WordPress installations.</i></small>
de:  <b>MIME-Version</b> zum Header hinzufügen.<br/><small><i>Für typische WordPress-Installationen nicht empfohlen</i></small>

en: Add <b>X-Mailer</b> mail header record.<br/><small><i>Not recommended for typical WordPress installations.</i></small>
de: <b>X-Mailer</b> zum Header hinzufügen.<br/><small><i>Für typische WordPress-Installationen nicht empfohlen</i></small>

en: Additional<br/>Mail Headers
de: Zusätzliche Mail-Header

en: Administrators and editors.
de: Administratoren und Editoren.

en: Administrators only.
de: Nur Administratoren.

en: Administrators, editors and authors.
de: Administratoren, Editoren und Autoren.

en: Administrators, editors, authors and contributors.
de: Administratoren, Editoren, Autoren und Mitarbeiter

en: Allow Users to control their own Email Users settings.
de: Benutzern erlauben ihre eigenen Einstellungen zu verändern.

en: Allow Users to control their own Email Users settings:
de: Benutzern erlauben, ihre eigenen Einstellungen zu ändern.

en: An email address that can be used in place of the logged in user's email address to receive bounced email notifications.
de: Emails werden von dieser Adresse verschickt (leer: eingeloggter Benutzer)

en: An email address that can be used in place of the logged in user's email address when sending email or notifications.
de: Emails werden von dieser Adresse verschickt (leer: eingeloggter Benutzer)

en: Apply Default Settings
de: Standardeinstellungen übernehmen

en: By default the table will display 20 rows.
de: Standardmäßig stellt die Tabelle 20 Zeilen dar.

en: Capability
de: Rechte

en: Copy sender (add sender email to Cc: header) when sending email.
de: Absender in CC einschließen

en: Current Version:
de: Aktuelle Version:

en: Default Roles
de: Standard-Rollen

en: Default User Settings
de: Standard-Benutzereinstellungen

en: Default Value
de: Standardwert

en: Default<br/>Notification Body
de: Standard-<br/>Benachrichtigung

en: Default<br/>Notification Subject
de: Standard<br/>Benachrichtigungs-Betreff

en: Default<br/>User Settings
de: Standard<br/>Benutzer-Einstellungen

en: Description
de: Beschreibung

en: Determine how to sort and display names in the User selection list?
de: Sortierreihenfolge Benutzerauswahlliste

en: Discover other Plugins by MarvinLabs
de: Andere Plugins von MarvinLabs

en: Display Name
de: Anzeigename

en: Display Name (User Login)
de: Anzeigename (Benutzer Login)

en: Display Names
de: Legt fest, wie Anzeigenamen in der Benutzerauswahlliste sortiert werden

en: E-Mail Address
de: E-Mail Adresse

en: Email Preferences
de: Emaileinstellungen

en: Email Users Settings
de: Email Users Einstellungen

en: Email Users uses capabilities to define what users are allowed to do. Below is a list of the capabilities used by the plugin and the default user role allowed to make these actions.
de: Email Users verwendet Rechte um festzulegen was Benutzern tun dürfen. Im Folgenden finden sie eine Liste der Rechte, die dieses Plugin verwendet, sowie die Standard-Benutzerrollen, denen es erlaubt ist, diese Aktionen auszuführen.

en: Email has been sent to %d users, but %d recipients were originally found. Perhaps some users don't have valid email addresses?
de: Die Email wurde an %d Benutzer gesendet, es wurden aber %d Empfänger angegeben. Vielleicht haben manche Benutzer keine gültige Emailadresse?

en: Email sent to %s user(s).
de: Email wurde an %s Benutzer gesendet.

en: Email-Users Capabilities
de: Email-Benutzer Rechte

en: Email-Users Defaults
de: Email-Benutzer Standardeinstellungen

en: Email-Users Information
de: Email Users Information

en: Email-Users Integration
de: Email-Benutzer Integration

en: Email-Users Plugin Settings
de: Email-Benutzers Plugin Einstellungen

en: Email-Users Test Notification Mail
de: Email-Benutzer Test Benachrichtigungs Mail

en: Email-Users Variables
de: Email-Benutzers Variablen

en: Email-Users has default values for all settings.  When reset, the following values are used.
de: Beim Zurücksetzen werden die nachfolgenden Standardwerte benutzt.

en: Email-Users wp_mail() Check
de: Email-Benutzer Test Benachrichtigungsmail

en: Enable Debug Mode<br/><small><i>Note:  Email is not sent when in debug mode.</i></small>
de: Emails werden im Debug-Modus nicht verschickt

en: Exclude sender from email recipient list.
de: Absender von der Email-Empfängerliste ausschließen.

en: Expected:
de: Erwartet

en: Filter Users with <a href="https://codex.wordpress.org/Roles_and_Capabilities#Roles">no role</a> from Recipient List.
de: Benutzer ohne Rolle von der Empfängerliste ausschließen

en: Filter Users with no role from Recipient List:
de: Benutzer ohne zugewiesene Rollen nicht anzeigen

en: First Name Last Name
de: Vorname Nachname

en: First Name Last Name (User Login)
de: Vorname Nachname (Benutzer Login)

en: From Sender Email<br/>Address Override
de: Von Absender Email<br/>Adresse wird überschrieben

en: From Sender<br/>Exclude
de: Vom Absender<br/>Ausschließen

en: From Sender<br/>Name Override
de: Vom Absender<br/>Name wird überschrieben

en: If Email-Users is not robust enough or if you want to allow your users to communicate with each other, try:
de: Falls Email-Benutzer nicht zuverlässig genug ist oder wenn sie ihren Benutzern erlauben wollen untereinander zu kommunizieren, versuchen sie:

en: If you use Google Forms and want to integrate them with your WordPress site, try:
de: Wenn Sie Google Forms in ihre WordPress Seite integrieren möchten, versuchen sie:

en: If you want to change the roles having those capabilities, you should use the plugin:
de: Falls sie die Rollen die diese Rechte haben verändern möchten, sollten sie folgendes Plugin benutzen:

en: Installed Version:
de: Installierte Version:

en: Invalid email address ("%s") found.
de: Ungültige Email Adresse ("%s") gefunden.

en: It looks like you have an old version of the plugin activated. Please deactivate the plugin and activate it again to complete the installation of the new version.
de: Sie haben eine veraltete Version des Plugin aktiviert. Bitte deaktivieren sie das Plugin und aktivieren sie es erneut um die Installation der neuen Version abzuschließen.

en: Last Name, First Name
de: Nachname, Vorname

en: Last Name, First Name (User Login)
de: Nachname, Vorname (Benutzer Login)

en: Mail format
de: Email Format

en: Mail sending aborted.
de: Versand der Mail abgebrochen

en: Mail will be sent as:
de: Email wird gesendet als:

en: Make a Donation
de: Spenden

en: Mass Email
de: Massen Email

en: Mass Email Off
de: Massen Email aus

en: Mass Email On
de: Massen Email an

en: Message
de: Nachricht

en: More Plugins from Mike Walsh
de: Weitere Plugins von Mike Walsh

en: N/A
de: nicht zutreffend

en: No email has been sent to other users. This may be because no valid email addresses were found.
de: Es wurde keine Email an andere Benutzer gesendet. Das könnte daran liegen, dass keine gültigen Emailadressen gefunden wurden.

en: No post found in the blog in order to build a notification preview.
de: Es wurde kein Beitrag gefunden, um eine Benachrichtigungsvorschau zu generieren.

en: No recipients were found.
de: Es wurden keine Empfänger gefunden.

en: No users selected
de: Keine Benutzer ausgewählt

en: None
de: Keine

en: Note:  Invalid email addresses are not saved.
de: Info: Ungültige Emailadressen werden nicht gespeichert.

en: Notification Mail Preview (updated when the options are saved)
de: Benachrichtigungs Mail Vorschau (wird beim Speichern der Optionen aktualisiert)

en: Notification sent to %s user(s).
de: Benachrichtigung wurde an %s Benutzer gesendet.

en: Notifications
de: Benachrichtigung

en: Notifications Off
de: Benachrichtigungen aus

en: Notifications Off & Mass Email Off
de: Benachrichtigung aus & Massen Email aus

en: Notifications Off & Mass Email On
de: Benachrichtigung aus & Massen Email ein

en: Notifications On
de: Benachrichtigungen an

en: Notifications On & Mass Email Off
de: Benachrichtigung ein & Massen Email aus

en: Notifications On & Mass Email On
de: Benachrichtigung ein & Massen Email ein

en: Notify Users
de: Benutzer informieren

en: Notify Users About this Page
de: Benutzer über diese Seite informieren

en: Notify Users About this Post
de: Benutzer über diesen Beitrag informieren

en: Notify Users of a %s
de: Benutzer über ein/eine %s benachrichtigen

en: Notify users of new posts.
de: Benutzer über einen neuen Beitrag benachrichtigen.

en: Number of Users who accept emails sent to multiple recipients:
de: Anzahl der Benutzer die Mails an mehrere Empfänger akzeptieren

en: Number of Users who accept post or page notification emails:
de: Anzahl der Benutzer, die Hinweismails auf Beiträge oder Seiten akzeptieren

en: Number of Users who accept<br/>emails sent to multiple recipients:
de: Anzahl Benutzer, die Emails an mehrere Empfänger akzeptieren

en: Number of Users who accept<br/>post or page notification emails:
de: Anzahl Benutzer, die den Empfang von Nachrichten akzeptieren

en: Off
de: Aus

en: Omit Display Names when sending email.
de: Anzeigenamen beim Versand von Emails weglassen

en: On
de: An

en: Only the groups having at least one user that accepts group mails appear here.
de: Nur Gruppen die mindestens einen Benutzer haben der Massen Emails akzeptiert erscheinen hier.

en: Plain text
de: Text

en: Please correct the errors displayed above and try again.
de: Bitte versuchen sie die obigen Fehler zu korrigieren und versuchen sie es erneut.

en: Please select the %s that you wish to notify users about.
de: Bitte wählen sie die/den %s über den sie Benutzer benachrichtigen möchten.

en: Plugin settings have been restored to the defaults.
de: Die Einstellungen wurden auf die Standardwerte zurückgesetzt.

en: Plugin's Home Page
de: Homepage des Plugins

en: Process short codes embedded in posts or pages.
de: Shortcodes verarbeiten, die in Beiträgen oder Seiten eingebettet sind.

en: Receive emails sent to multiple recipients.
de: Emails an mehrere Empfänger akzeptieren

en: Receive emails sent to multiple recipients:
de: Emails an mehrere Empfänger akzeptieren

en: Receive post or page notification emails.
de: Benachrichtigungen über Beiträge oder Seiten erhalten

en: Receive post or page notification emails:
de: Benachrichtigung über neue Beiträge oder Seiten akzeptieren

en: Recipients
de: Empfänger

en: Role
de: Rolle

en: Save Changes
de: Änderungen speichern

en: Select %s
de: %s auswählen

en: Send Bounces To Email<br/>Address Override
de: Abgelehnte Emails werden an diese Adresse geschickt

en: Send Email
de: Email senden

en: Send Group Message
de: Gruppennachricht senden

en: Send Individual Message
de: Einzelne Nachricht senden

en: Send Test Notification to Yourself
de: Senden sie eine Test-Benachrichtigung an sich selbst

en: Send a Group Message
de: Eine Gruppennachricht senden

en: Send an Email to Individual Users
de: Eine Email an einzelne Benutzer senden

en: Send an Email to a Custom Filtered list of Users
de: Eine Email an einen einzelnen Benutzer senden

en: Send an email to a single user.
de: Eine Email an einen einzelnen Benutzer senden.

en: Send an email to one or more individual users
de: Eine Email an einen oder mehrere Benutzer senden

en: Send an email to one or more user groups
de: Eine Email an eine oder mehrere Benutzergruppen senden

en: Send an email to user groups.
de: Eine Email an Benutzergruppen senden.

en: Send an email to various users at the same time.
de: Eine Email an mehrere Benutzer gleichzeitig senden.

en: Send mail as plain text or HTML by default?
de: Email standardmäßig als Text oder HTML senden?

en: Send to %s
de: Senden an %s

en: Send to Group(s)
de: An Gruppen senden

en: Send to User(s)
de: An Benutzer senden

en: Sender
de: Absender

en: Settings
de: Einstellungen

en: Short Code<br/>Processing
de: Shortcode-<br/>Verarbeitung

en: Sort Users By
de: Benutzer sortieren nach

en: Subject
de: Betreff

en: Test email sent to %s.
de: Test Email wurde an %s gesendet.

en: The email address (%s) of the user you are trying to send mail to is not a valid email address format.
de: Die Emailadresse (%s) des Benutzers, dem sie versuchen eine Email zu senden, ist nicht gültig

en: The users that did not agree to receive notifications do not appear here.
de: Die Benutzer, die keine Benachrichtigungen erhalten möchten, werden hier nicht aufgeführt.

en: There was a problem trying to send email to users.
de: Es gab ein Problem beim Versand der Email an die Benutzer.

en: Try 30 if you have problems sending emails to many users (some providers forbid too many recipients in BCC field).
de: Versuchen sie es mit 30 falls sie Probleme haben Emails an mehrere Benutzer zu senden (manche Anbieter lassen zu viele Empfänger im BCC Feld nicht zu).

en: Trying to notify users of a %s without passing the %s id!
de: Versucht Benutzer einer %s zu benachrichtigen ohne die ID von %s zu übergeben.

en: Use "john.doe@example.com" instead of "John Doe &lt;john.doe@example.com&gt;"
de: "john.doe@example.com" anstelle von "John Doe &lt;john.doe@example.com&gt;" verwenden

en: Use CTRL key to select/deselect multiple items
de: Halten sie STRG gedrückt, um mehrere Elemente zu selektieren/deselektieren.

en: Use this Test Notification to verify proper operation of Email-Users.
de: Mit diesem Test können Sie die Funktionen des Plugins verifizieren.

en: User
de: Benutzer

en: User Login
de: Benutzer Login

en: User Login (Display Name)
de: Benutzer Login (Anzeigename)

en: User Login (First Name Last Name)
de: Benutzer Login (Vorname, Nachname)

en: User Login (Last Name, First Name)
de: Benutzer Login (Nachname, Vorname)

en: User Settings
de: Benutzereinstellungen

en: User Settings<br/>Table Rows
de: Benutzereinstellungen</br>Tabellenreihen

en: User Statistics
de: Benutzer-Statistik

en: Username
de: Benutzername

en: Variables you can include in the subject or body templates
de: Variablen die sie in die Betreff oder Nachrichten Templates einbinden können

en: WARNING: More email has been sent than the number of recipients found.
de: WARNUNG: Es wurden mehr Emails versandt als Empfänger angegeben wurden.

en: Warning:  wp_mail() appears to be overloaded.
de: Warnung: wp_mail() scheint überlastet zu sein

en: Yes
de: Ja

en: You are not allowed to change the options of this plugin.
de: Sie haben keine Berechtigung, die Einstellungen dieses Plugins zu ändern.

en: You are not allowed to notify users about posts and pages.
de: Sie haben keine Erlaubnis Benutzer über Artikel und Seiten zu informieren.

en: You are not allowed to send emails to user groups.
de: Sie sind nicht berechtigt, Emails an Benutzergruppen zu senden.

en: You are not allowed to send emails to users.
de: Sie haben keine Berechtigung Emails an BeBenutzer zu versenden.

en: You are not allowed to send emails.
de: Sie haben keine Berechtigung um Emails zu senden.

en: You are not allowed to view the user settings.
de: Sie haben keine Berechtigung die Einstellungen des Benutzers zu sehen.

en: You are only allowed to select one user at a time.
de: Sie dürfen nur einen Benutzer auswählen.

en: You can select multiple groups by pressing the CTRL key.
de: Sie können mehrere Gruppen auswählen indem sie die STRG Taste gedrückt halten.

en: You can select multiple users by pressing the CTRL key.  When selecting multiple users, any user who should not receive Mass Email will be filtered from the recipient list.
de: Sie können mehrere Benutzer auswählen indem sie die STRG Taste gedrückt halten. Wenn sie dies tun, wird jeder Benutzer, der keine Massen-Email erhalten soll, automatisch aus der Empfängerliste entfernt.

en: You can send an email to one or more user groups (i.e. users belonging to the same WordPress role).
de: Sie können eine Email an eine oder mehrere Benutzergruppen senden (z.B Benutzer die die selbe WordPress Rolle innehaben).

en: You can send an email to one or more users by selecting them individually.
de: Sie können eine Email an einen oder mehrere Benutzer senden indem sie sie einzeln auswählen.

en: You must enter a subject.
de: Sie müssen einen Betreff angeben.

en: You must enter at least a recipient.
de: Sie müssen mindestens einen Empfänger angeben.

en: You must enter some content.
de: Sie müssen eine Nachricht eingeben.

en: You must select at least a recipient.
de: Sie müssen mindestens einen Empfänger auswählen.

en: You must select at least a role.
de: Sie müssen zumindest eine Rolle angeben.

en: You must specify the mail format.
de: Sie müssen das Email Format angeben.

en: the WordPress user name of the person sending the mail
de: der WordPress Benutzername der Person die die Email sendet

en: the author of the post you want to highlight
de: Der Autor des Beitrags, den Sie hervorheben möchten

en: the blog's name
de: der Name des Blogs

en: the content of the post you want to highlight
de: Der Titel des Beitrags den sie hervorheben möchten

en: the excerpt of the post you want to highlight
de: der Auszug aus dem Beitrag den sie hervorheben möchten

en: the link to the blog
de: der Link zu dem Blog

en: the link to the post you want to highlight
de: der Link zu dem Beitrag den sie hervorheben möchten

en: the title of the post you want to highlight
de: Titel des Beitrags den sie hervorheben möchten

en: wp_mail() Debug
de: wp_mail Debug
