Ecommerce WD - en to es translation catalogue (931 entries)

en: %s item | %s items
es[0]: elemento% s
es[1]: %s producto

en: &mdash; No change &mdash;
es: Ningún cambio

en: &mdash; Remove discount &mdash;
es: Mdash; Retire de descuento y mdash;

en: &mdash; Remove tax &mdash;
es:  &mdash; Retire impuestos &mdash;

en: (required)
es: (requerido)

en: * This currency is supported as a payment currency and a currency balance for in-country PayPal accounts only.
es: * Esta moneda se admite como una moneda de pago y un saldo de divisas para el país en cuentas de PayPal solamente.

en: - Select -
es: - Seleccionar -

en: <br>Products details:<br>%s<br>
es: detalles <br> Productos: <br>% s <br>

en: API options
es: opciones de la API

en: Accept
es: Aceptar

en: Access the wizard again
es: Acceder al asistente de nuevo

en: Account
es: Cuenta

en: Actions
es: Acciones

en: Active
es: Activo

en: Active background
es: Fondo Activo

en: Active content
es: El contenido activo

en: Add New Category
es: Añadir nueva categoria

en: Add New Country
es: Añadir Nuevo País

en: Add New Discount
es: Añadir nuevo descuento

en: Add New Ecommerce Page
es: Añadir Nueva Página de comercio electrónico

en: Add New Label
es: Añadir nueva etiqueta

en: Add New Manufacturer
es: Añadir Nueva Fabricante

en: Add New Parameter
es: Agregar nuevo parámetro

en: Add New Product
es: Agregar nuevo producto

en: Add New Shipping method
es: Añadir Nuevo método de envío

en: Add New Tag
es: Nueva etiqueta

en: Add New Tax
es: Añadir nuevo impuesto

en: Add category parameters
es: Añadir parámetros de la categoría

en: Add currency
es: Añadir moneda

en: Add files
es: Agregar archivos...

en: Add images
es: Añadir Imágenes

en: Add new
es: Añadir nuevo

en: Add or remove Taxes
es: Añadir o eliminar las tasas

en: Add or remove categories
es: Añadir o eliminar categorías

en: Add or remove countries
es: Agregar o quitar los países

en: Add or remove discounts
es: Añadir o eliminar descuentos

en: Add or remove labels
es: Añadir o eliminar etiquetas

en: Add or remove parameters
es: Añadir o eliminar parámetros

en: Add or remove shipping methods
es: Añadir o eliminar los métodos de envío

en: Add or remove tags
es: Añadir o quitar etiquetas

en: Add order status
es: Añadir el estado del pedido

en: Add page
es: Anadir pagina

en: Add parameter
es: Añadir parámetro

en: Add product
es: Añadir producto

en: Add tag
es: Añadir tag

en: Add tags
es: Agregar etiquetas

en: Add theme
es: Añadir Tema

en: Add to cart
es: Añadir al carrito

en: Add to cart button
es: Botón de añadir a la cesta

en: Add videos
es: Añadir vídeos

en: Add/Edit
es: Añadir / Editar

en: Add/Edit countries
es: Añadir los países / Editar

en: Add/Edit currencies
es: Añadir / Editar divisas

en: Add/Edit order statuses
es: Añadir / editar estados de pedidos

en: Additional charges and discounts
es: cargos adicionales y descuentos

en: Address
es: Abordados

en: Administrator email
es: correo electrónico del administrador

en: Alert
es: Alerta

en: All Ecommerce Pages
es: Todas las páginas de comercio electrónico

en: All Products
es: Todos los Productos

en: All categories
es: Todas las categorías

en: All products page
es: Todos los productos página

en: Allow guest checkout
es: Permitir la comprobación de invitados

en: Amount in stock
es: Cantidad en stock

en: Any category
es: cualquier categoría

en: Any date
es: Cualquier fecha

en: Any product
es: La eliminación del medicamento

en: Apply
es: Aplicar

en: Are you sure you want to continue? Unsaved changes will be lost.
es: Estás seguro de que quieres continuar? Se perderán los cambios no guardados.

en: Are you sure you want to delete selected items?
es: Está seguro de que desea borrar los elementos seleccionados?

en: Are you sure you want to delete this item?
es: Está seguro de que desea eliminar esto?

en: Argentine Peso
es: Peso argentino

en: Arrangement
es: Disposición

en: Asc
es: asc

en: Australian Dollars
es: Dólares australianos

en: Average daily sales
es: promedio diario de ventas

en: Average monthly sales
es: promedio de ventas mensuales

en: BILLING_DATA
es: DATOS DE FACTURACIÓN

en: BTN_BACK
es: btn_back

en: Back
es: Atras

en: Backdrop
es: Fondo

en: Background
es: Antecedentes

en: Badge
es: Licencia

en: Bangladeshi Taka
es: Bangladesh Taka

en: Bar
es: Barra

en: Billing Data
es: Datos de facturación

en: Billing data
es: Datos de facturación

en: Billing info
es: Info Facturación

en: Blog style
es: estilo Blog

en: Blog style view
es: Ver el blog de estilo

en: Bold
es: Negrita

en: Bolder
es: Mas Negrita

en: Border
es: Frontera

en: Border on focus
es: Frontera el enfoque

en: Bottom left
es: abajo a la izquierda

en: Bottom right
es: Abajo a la derecha

en: Brazilian Real
es: Real Brasileño

en: Breadcrumb
es: Migas de Pan

en: Bulgarian Lev
es: Lev Bulgaria

en: Buttons
es: Botones

en: Buttons font
es: botones de fuente

en: Buy now
es: Comprar

en: Buy now button
es: Ahora compre el botón

en: CATEGORY
es: CATEGORÍA

en: CONTENT
es: CONTENIDO

en: Cancel
es: Cancelar

en: Cancel checkout
es: Cancelar la comprobación

en: Canceled
es: Cancelar

en: Categories page
es: La página de categorías

en: Category
es: Categoría

en: Category slug
es: Slug de categoría

en: Category template
es: Plantilla de Categoría

en: Change thumbnail
es: cambio en miniatura

en: Changes saved.
es: Cambios guardados.

en: Charged for shipping
es: Se cobra por el envío

en: Checkout
es: Finalizar la compra

en: Checkout all
es: Pedido de todo

en: Checkout all products page
es: La página de obtenerlos todos los productos

en: Checkout canceled
es: Pedido cancelado

en: Checkout date
es: Fecha de Salida

en: Checkout failed
es: Pedido falló

en: Checkout finished failure page
es: La página de insuficiencia acabada Pedido

en: Checkout finished success page
es: La página de éxito acabado Pedido

en: Checkout finished successfully
es: Pedido finalizado correctamente

en: Checkout page
es: Pagina de Pago

en: Checkout product page
es: página de compra del producto

en: Checkout this item
es: Pago y envío este artículo

en: Cheese view
es: Ver queso

en: Chess
es: Ajedrez

en: Chilean Peso
es: Peso chileno

en: Chinese Yuan
es: Yuan chino

en: Choose from most used
es: Elija entre más utilizado

en: Choose from most used Taxes
es: Elija entre la mayoría de las tasas usadas

en: Choose from most used countries
es: Elija entre la mayoría de los países usados

en: Choose from most used discounts
es: Elija entre la mayoría de los descuentos usados

en: Choose from most used labels
es: Elija entre la mayoría de las etiquetas usadas

en: Choose from most used shipping methods
es: Elija entre la mayoría de los métodos de envío usados

en: Choose from the most used categories
es: Elija entre las categorías más utilizadas

en: Choose from the most used parameters
es: Elija entre los parámetros más utilizados

en: Choose one item.
es: Elija un artículo.

en: City
es: Ciudad

en: Click here
es: Clic aquí

en: Click to insert to text in Email
es: Haga clic para insertar al texto de correo electrónico

en: Click to sort by this item
es: Haga clic para ordenar por este artículo

en: Code
es: Código

en: Colombian Peso
es: Peso colombiano

en: Color
es: Colo

en: Color scheme
es: Esquema de colores

en: Colors
es: Colores

en: Columns (Thumbnail view)
es: Columnas (thumbnails)

en: Company
es: Empresa

en: Compare
es: Comparar

en: Compare button
es: botón Comparar

en: Compare products
es: Comparar productos

en: Completed
es: Terminado

en: Components
es: Componentes

en: Confirm order
es: Confirmar pedido

en: Confirm order page
es: Confirmar página de la orden

en: Congratulations
es: Felicidades.

en: Content
es: Contenido

en: Copy billing info
es: Copiar información de facturación

en: Countries
es: Países

en: Country
es: País

en: Country code
es: Código del país

en: Country slug
es: babosa país

en: Credit card fields
es: campos de tarjetas de crédito

en: Croatia kuna
es: Kuna Croacia

en: Currencies
es: Divisas

en: Currency
es: Moneda

en: Currency code
es: Código de divisa

en: Custom
es: Personalizado

en: Custom posts
es: mensajes personalizados

en: Custom taxonomies
es: Taxonomias Personalizadas

en: Custom template
es: plantilla personalizada

en: Customer
es: Cliente

en: Customer IP
es: IP del cliente

en: Customer details
es: Datos del cliente

en: Customer invoice
es: Factura del cliente

en: Customer invoice email manually sent to customers containing their order information and seller information.
es: factura por correo electrónico al cliente envía manualmente a los clientes que contienen la información de la orden y la información del vendedor.

en: Customer name
es: Nombre usuario

en: Customer note
es: Nota cliente

en: Customer note email is sent when you change the status of the order.
es: Nota del cliente de correo electrónico se envía cuando cambia el estado de la orden.

en: Danger
es: Peligro

en: Dark
es: Oscuro

en: Data
es: Datos

en: Database table
es: tabla de la base

en: Date Added
es: Agregado

en: Date format
es: Formato de fecha

en: Date from
es: Fecha De:

en: Date modified
es: Última modificación

en: Date to
es: Fecha Hasta

en: Deactivating ecommerce WordPress plugin does not remove any data that may have been created, to completely remove this plugin, you can uninstall it here.
es: Desactivación de comercio electrónico plugin de WordPress no elimina todos los datos que pueden haber sido creados, para eliminar completamente este plugin, puede desinstalar desde aquí.

en: Default
es: Por defecto

en: Default item is set successfully.
es: elemento por defecto está configurado correctamente.

en: Default values
es: Valores por defecto

en: Delete
es: Eliminar

en: Delete order
es: Eliminar orden

en: Desc
es: desc

en: Description
es: del problema

en: Dimensions
es: Dimensiones

en: Dimensions (LxWxH)
es: Dimensiones (LxWxH)

en: Dimensions unit
es: dimensiones de la unidad

en: Discount
es: Descuento

en: Discount slug
es: babosa de descuento

en: Discounts
es: descuentos

en: Display order page
es: La página de orden de visualización

en: Display price with decimals
es: precio de la pantalla con decimales

en: Divider
es: divisor

en: Dividers
es: Divisores

en: Do you really want to uninstall ecommerce wd?
es: Realmente desea desinstalar wd comercio electrónico?

en: Dominican Peso
es: Peso dominicano

en: Don't send
es: No envíe

en: Dropdown
es: Desplegable

en: Duplicate
es: Duplicar

en: Duplicate this item
es: Duplicar

en: E-Commerce Billing Information
es: Comercio electrónico Información de facturación

en: E-Commerce Shipping Information
es: Comercio electrónico Información de envío

en: Ecommerce WD
es: Comercio electrónico WD

en: Ecommerce WD is a highly-functional, user friendly eCommerce plugin, which is perfect for developing online stores for any level of complexity.
es: Comercio electrónico es un WD, fácil de usar plug-in de comercio electrónico altamente funcional, que es perfecto para el desarrollo de tiendas en línea para cualquier nivel de complejidad.

en: Ecommerce slug
es: babosa de comercio electrónico

en: Edit
es: Editar

en: Edit
es: Editar

en: Edit Category
es: Editar categoría

en: Edit Country
es: Editar País

en: Edit Discount
es: Editar descuento

en: Edit Ecommerce Page
es: Editar página de comercio electrónico

en: Edit Label
es: Editar texto de etiqueta

en: Edit Manufacturer
es: Editar Fabricante

en: Edit Parameter
es: Editar parámetro

en: Edit Product
es: Editar producto

en: Edit Shipping method
es: Editar método de envío

en: Edit Tag
es: Editar etiqueta

en: Edit Tax
es: Editar Tributaria

en: Edit currency
es: Editar moneda

en: Edit data
es: Editar Datos

en: Edit order
es: Editar Orden

en: Edit order status
es: Editar estado del pedido

en: Edit page
es: Editar página

en: Edit payment system
es: Editar sistema de pago

en: Edit products
es: Editar productos

en: Edit tag
es: Editar etiqueta

en: Edit theme
es: Editar tema

en: Edit user account page
es: Editar página de la cuenta de usuario

en: Egyptian Pound
es: Libra egipcia

en: Elements
es: Elementos

en: Email
es: Correo electrónico

en: Email From
es: Enviar de

en: Email is sent to customer when orders have been marked canceled.
es: El correo electrónico es enviado al cliente cuando las órdenes se han marcado cancelado.

en: Email is sent to customer when orders have been marked completed.
es: El correo electrónico es enviado al cliente cuando las órdenes se han marcado como terminada.

en: Email is sent to customer when orders have been marked failed.
es: El correo electrónico es enviado al cliente cuando las órdenes se han marcado como erróneo.

en: Email is sent to customer when orders have been marked pending.
es: El correo electrónico es enviado al cliente cuando las órdenes se han marcado pendiente.

en: Email is sent to customer when orders have been marked refunded.
es: El correo electrónico es enviado al cliente cuando las órdenes se han marcado reembolsado.

en: Email options
es: Opciones de Correo Electrónico

en: Email to Administrator
es: Administrador de correo electrónico a

en: Email to Customer
es: Cliente de correo electrónico a

en: Enable buttons
es: activar los botones

en: Enable checkout
es: Habilitar la comprobación

en: Enable product rating
es: Habilitar el rating del producto

en: Enable product reviews
es: Habilitar comentario

en: Enable search
es: Habilitar la búsqueda

en: Enable shipping
es: Habilitar el envío

en: Euros
es:  euros

en: Facebook comments
es: comentarios de Facebook

en: Failed
es: Suspendieron

en: Failed to add product(s) to your cart
es: No se ha podido añadir el producto (s) a su carrito

en: Failed to add to cart
es: No se pudo añadir a la cesta

en: Failed to add your products to the cart
es: No se ha podido añadir sus productos a la cesta

en: Failed to delete items.
es: No se pudo eliminar artículos.

en: Failed to rate
es: No se ha podido calificar

en: Failed to remove items.
es: No se ha podido eliminar elementos.

en: Failed to save changes.
es: No se ha podido guardar los cambios.

en: Failed to send out the mail with checkout details.
es: No se ha podido enviar el correo con los detalles de pago y envío.

en: Failed to update default item.
es: Error al actualizar el artículo defecto.

en: Failed to update item
es: Error al actualizar el artículo

en: Failed to update order status.
es: No se pudo actualizar el estado del pedido.

en: Failed to update user data
es: Error al actualizar los datos de usuario

en: Failed.
es: Ha fallado.

en: Feedback
es: Realimentación

en: File doesn't exist.
es: El archivo no existe

en: Fill in the slug. Note that it should be unique. Use letters and dashes avoiding additional characters, symbols or numbers.
es: Rellenar la babosa. Tenga en cuenta que debe ser único. Use letras y guiones evitando caracteres adicionales, símbolos o números.

en: Fill username password
es: Llene nombre de usuario contraseña

en: Filter by category
es: Filtrar por categoría

en: Filter by date added
es: Filtrar por fecha añadió

en: Filter by manufacturer
es: Filtrar por fabricante

en: Filter by manufacturers
es: Filtrar por fabricantes

en: Filter by maximum price
es: Filtrar por precio máximo

en: Filter by minimum price
es: Filtrar por precio mínimo

en: Filter by minimum rating
es: Filtrar por calificación mínima

en: Filter by price
es: Filtrar por precio

en: Filter by tags
es: Filtrar por etiquetas

en: Filters
es: Criterios de búsqueda

en: Final price
es:  Precio  final:

en: First name
es: Nombre

en: Font
es: Fuente

en: Footer background
es: fondo de pie de página

en: For desktops
es: para equipos de sobremesa

en: For phones
es: para los teléfonos

en: For tablets
es: Para los comprimidos

en: Free shipping
es: Envío gratuito.

en: Free shipping for orders over a certain price
es: Envío gratuito para pedidos sobre cierto precio

en: From name
es: Nombre Remitente

en: General
es: Gene

en: Generate template
es: generar plantilla

en: Go
es: Adelante

en: Go to the first page
es: Ir a la primera página

en: Go to the last page
es: Ir a la última página

en: Go to the next page
es: Ir a la página siguiente

en: Go to the page
es: Ir a la página

en: Go to the previous page
es: Ir a la página anterior

en: Guest products added
es: productos de los huéspedes añadió

en: HOVER_BACKGROUND
es: Color de Fondo de Encima del Botón

en: HTML
es: HTML áéíóú

en: HTML template
es: plantilla HTML

en: Header
es: Cabezera

en: Hello %s,<br>Here are details for your order on %s at %s %s.<br>
es: Hola% s, <Br> Aquí están los detalles de su pedido en% s en% s% s. <br>

en: Hello ,The order status of your order on  at is updated from to .
es: Hola , un comentario El estado de la orden de su pedido en  en se actualiza a partir de a.

en: Hello Here are details for your order on  at .
es: Hola , España Aquí están los detalles de su pedido en en .

en: Hello administrator, Here are details for order of user on at %s.
es: Hola administrador, España A continuación, detalles para la orden del usuario  en.

en: Hidden
es: Oculto

en: Hide
es: Ocultar

en: Hierarchical categories
es: categorías jerárquicas

en: Hong Kong Dollar
es: Dolar de Hong Kong

en: Hover background
es: Color de Fondo de Encima del Botón

en: Hover content
es: el contenido de la libración

en: Hungarian Forint
es: Florín húngaro

en: ID
es: ID:

en: Icelandic krona
es: Islandia corona

en: If you need to access the setup wizard again, please click on the button.
es: Si necesita acceder al asistente de configuración de nuevo, por favor haga clic en el botón.

en: If you want to remove the sample data press this button.
es: Si desea quitar la prensa datos de la muestra este botón.

en: Image
es: Imagen

en: Images
es: Imágenes

en: Import from theme template
es: Importar de plantilla de temas

en: In stock
es: En stock

en: Include discount in price
es: Incluir el descuento en el precio

en: Include tax in price
es: Incluyen el impuesto en el precio

en: Indian Rupee
es: Rupia india

en: Indonesia Rupiah
es: Indonesia Rupia

en: Info
es: Informacion

en: Input
es: Entrada

en: Input with error
es: De entrada con error

en: Inputs font
es: Las entradas de fuente

en: Insert
es: Insertar

en: Insert the code to display category in custom area:
es: Inserte el código para mostrar la categoría de área personalizada:

en: Insert the code to display manufacturer in custom area:
es: Inserte el código para mostrar el fabricante en la zona de encargo:

en: Insert the code to display product in custom area:
es: Inserte el código para mostrar el producto en la zona de encargo:

en: Invalid token
es: Token inválido!

en: Invoice
es: Factura

en: Invoice for Your order
es: Factura por su orden

en: Invoice number
es: Número de factura

en: Invoice view
es: vista la factura

en: Is email sent to user
es: Se envía al correo electrónico del usuario

en: Israeli Shekel
es: Shekel israelí

en: Item
es: Ítem

en: Item content
es: contenido de los ítems

en: Item hover background
es: Elemento de fondo de la libración

en: Item hover content
es: el contenido de la libración de artículos

en: Item name
es: Nombre del árticulo

en: Item removed.
es: Artículo eliminado.

en: Item saved.
es: Elemento guardado.

en: Items per page
es: Artículos por página

en: Items purchased
es: Los productos comprados

en: JAN
es: ENE

en: Japanese Article Number
es: Número del artículo japonesa

en: Japanese Yen
es: Yen japonés

en: Kenyan shilling
es: chelín keniano

en: LINKS
es: ENLACES

en: Label
es: Etiqueta

en: Label slug
es: babosa etiqueta

en: Lao Kip
es: Kip laosiano

en: Last month
es: mes pasado

en: Last name
es: Apellido

en: Last two weeks
es: Segunda quincena

en: Last week
es: Semana anterior

en: Left
es: Izquierda

en: License pages
es: páginas de licencia

en: Licensing
es: la concesión de licencias

en: Light
es: Claro

en: Lighter
es: Menos Pesado

en: Link
es: Enlace

en: Links
es: Enlaces

en: List
es: Lista

en: List view
es: Vista de lista

en: Load default values
es: Cargar valores por defecto

en: Log in
es: Iniciar sesión

en: Login
es: Iniciar sesión

en: Login to rate
es: Login para puntuar

en: Logout
es: Cerrar sesión

en: MPN
es: NMP

en: Mail successfully sent to user:
es: El correo enviado con éxito al usuario:

en: Mailer
es: Remitente

en: Main
es: Principal

en: Main data
es: Datos Principales

en: Malaysian Ringgits
es: R

en: Manage
es: Gestionar

en: Manage Product/Category/Manufacturer templates
es: Administración de plantillas de Producto / Categoría / Fabricante

en: Manage discount
es: Manejo de descuento

en: Manage tax
es: Manejo de impuestos

en: Manage templates
es: Administrar plantillas

en: Manufacturer
es: Fabricante

en: Manufacturer Part Number
es: Número de pieza del fabricante

en: Manufacturer data
es: los datos del fabricante

en: Manufacturer slug
es: babosa fabricante

en: Manufacturer template
es: Plantilla de fabricante

en: Manufacturer:
es: Fabricante:

en: Manufacturers
es: Fabricantes

en: Manufacturers page
es: La página de los fabricantes

en: Market price
es: Precio de mercado

en: Masonry view
es: Masonry View

en: Media
es: Medios de comunicación

en: Meta description
es: Descripción

en: Meta keywords
es: Palabras clave

en: Meta tags
es: Meta etiquetas

en: Meta title
es: Meta Title

en: Mexican Peso
es: Peso Mexicano

en: Middle name
es: Segundo Nombre

en: Mobile
es: Móvil

en: Modal body
es: cuerpo modal

en: Modal footer
es: modal pie de página

en: Modal header
es: cabecera modal

en: Mode
es: Modo

en: Model
es: Modelo

en: Multiple Ecommerce-WD shortcodes are not supported.
es: códigos cortos múltiples de comercio electrónico-WD no son compatibles.

en: Multiple Items
es: Artículos múltiples

en: Name
es: Nombre

en: Nav bar
es: barra de navegación

en: Nepali Rupee
es: Rupia nepalí

en: New Category Name
es: Nombre de Nueva Categoría

en: New Country Name
es: Nuevo nombre del país

en: New Discount Name
es: Nuevo nombre del descuento

en: New Ecommerce Page
es: Nueva página de comercio electrónico

en: New Label Name
es: Nueva etiqueta Nombre

en: New Manufacturer
es: nueva Fabricante

en: New Parameter Name
es: Nuevo Nombre del parámetro

en: New Product
es: Nuevo Producto

en: New Shipping method Name
es: Nombre nuevo método de envío

en: New Tag Name
es: Nombre de la Nueva etiqueta

en: New Tax Name
es: Nuevo nombre de Impuestos

en: New Zealand Dollar
es: Dolar de Nueva Zelanda

en: New status
es: Nuevo estado:

en: Next
es: Siguiente

en: Nigerian Naira
es: Naira Nigeria

en: No
es: No.

en: No  found.
es: Sin encontrado

en: No Ecommerce Pages found in Trash.
es: Las siguientes páginas de comercio electrónico encuentran en la basura.

en: No Ecommerce Pages found.
es: No se encontraron páginas de comercio electrónico.

en: No Image
es: Sin imagen

en: No Taxes found.
es: No se encontraron tasas.

en: No categories found.
es: No se encontraron categorías.

en: No countries found.
es: No se encontraron países.

en: No discounts found.
es: No se encontraron descuentos.

en: No image
es: Sin imagen

en: No label
es: Sin etiqueta

en: No labels found.
es: No se encontraron etiquetas.

en: No manufacturer selected
es: Ningún fabricante seleccionado

en: No manufacturers found in Trash.
es: No hay fabricantes encuentran en la basura.

en: No manufacturers found.
es: No se encontraron fabricantes.

en: No orders yet
es: Aún hay pedidos

en: No parameters found.
es: No se encontraron parámetros.

en: No products found in Trash.
es: No hay productos encontrados en la papelera

en: No products found.
es: No se han encontrado productos.

en: No products to checkout
es: Sin producto A la Caja

en: No results
es: No hay resultados

en: No reviews yet
es: No hay comentarios aun

en: No shipping methods found.
es: No se encontraron formas de envío.

en: No shipping specified for this product
es: Sin gastos de envío especificado para este producto

en: No tags found.
es: No se encontraron etiquetas

en: Normal
es: D normal

en: Norwegian Krone
es: Corona noruega

en: Not yet rated
es: No calificado

en: Number of columns
es: Número de columnas

en: Number of products
es: Número de productos

en: Number of products in page (by default)
es: El número de productos en la página (por defecto)

en: Number of reviews
es: Número de comentarios

en: Of
es: D

en: Old status
es: Estado antiguo

en: On left
es: A la izquierda

en: On top (with search bar)
es: En la parte superior (con barra de búsqueda)

en: Once uninstalled, this can't be undone, you should use a database backup plugin of Wordpress to back up all the data first.
es: Una vez desinstalado, esto no se puede deshacer, se debe utilizar un plugin de copia de seguridad de base de datos de Wordpress hacer copia de seguridad de todos los datos en primer lugar.

en: Only for registered users
es: Sólo para usuarios registrados

en: Open background
es: fondo abierto

en: Open content
es: El contenido abierto

en: Options
es: Opciones

en: Order
es: Ordenar

en: Order ID
es: Identificación del Pedido

en: Order Id
es: Identificación del Pedido

en: Order by
es: Ordenar por

en: Order details
es: Detalles de la orden

en: Order direction
es: dirección del fin

en: Order id
es: Identificación del Pedido

en: Order id: %s<br>%s<br>Product details:<br>%s<br>%s%s
es: Orden ID:% s% s <br> <br> Datos del producto: <br>% s <br>% s% s

en: Order id: %s<br>Products details:<br>%s<br>Customer details:<br>%s<br>%s%s
es: Orden ID:% s% s <br> <br> Detalles de los productos: <br>% s% s <br> <br>% s

en: Order id: Products details:
es: Detalles de los productos:

en: Order is confirmed
es: La orden se confirma

en: Order is submitted
es: El orden se presentó

en: Order products
es: productos de la orden

en: Order status
es: Estado del Pedido

en: Order statuses
es: estados de pedidos

en: Order total
es: Total del Pedido

en: Ordering
es: Ordenando

en: Orders
es: Pedidos

en: Orders page
es: La página de pedidos

en: Orders placed
es: Pedidos realizados

en: Out of stock
es: Sin Stock

en: PDF invoice
es: factura en PDF

en: PILL
es: PÍLDORA

en: PILLS
es: pastillas

en: Pages
es: Páginas

en: Pagination
es: Paginación

en: Pakistani Rupee
es: Rupia paquistaní

en: Panel footer
es: Panel de pie de página

en: Panel header
es: cabecera del panel

en: Paraguayan Guarani
es: guaraní paraguayo

en: Parameter slug
es: babosa parámetro

en: Parameters
es: Parámetros.

en: Parent Category
es: Categoría Padre

en: Parent Category:
es: Categoría Superior:

en: Parent Country
es: Padres País

en: Parent Country:
es: País de los padres:

en: Parent Discount
es: Descuento de los padres

en: Parent Discount:
es: Descuento de los padres:

en: Parent Ecommerce Pages:
es: Páginas de comercio electrónico para los padres:

en: Parent Label
es: Etiqueta de los padres

en: Parent Label:
es: Etiqueta de los padres:

en: Parent Manufacturers:
es: Los fabricantes de padres:

en: Parent Parameter
es: Parámetro de Padres

en: Parent Parameter:
es: Parámetro de Padres:

en: Parent Shipping method
es: Método de envío de los padres

en: Parent Shipping method:
es: Método de envío de los padres:

en: Parent Tag
es: Etiqueta principal

en: Parent Tag:
es: Etiqueta superior:

en: Parent Tax
es: Impuestos para Padres

en: Parent Tax:
es: Impuestos para Padres:

en: Password
es: Contraseña

en: Pay with authorizenet AIM
es: Pagar con AIM AuthorizeNet

en: Pay with authorizenet DPM
es: Pagar con DPM AuthorizeNet

en: Pay with authorizenet SIM
es: Pagar con AuthorizeNet SIM

en: Pay with paypal
es: Pagar con PayPal

en: Pay with paypal express
es: Pagar con PayPal expreso

en: Pay with stripe
es: Pagar con la raya

en: PayPal-Supported Currencies and Currency Codes
es: Monedas y Códigos de moneda PayPal-Supported

en: Payment Method
es: Método De Pago

en: Payment data
es: datos de pago

en: Payment for order  from  has failed.
es: El pago para la orden  de  ha fallado.

en: Payment method
es: Forma de pago

en: Payment status
es: Estado de Pago

en: Payment status is completed
es: Estado del pago se ha completado

en: Payment systems
es: Los sistemas de pago

en: Payments
es: Pagos

en: Payments systems
es: los sistemas de pago

en: Paypal Express Checkout
es: Pago exprés

en: Paypal Standard
es: PayPal estandar

en: Pending
es: Pendiente

en: Per bundle
es: por paquete

en: Per item
es: Por artículo

en: Per order
es: por orden

en: Per unit
es: Unitario

en: Permalink settings
es: configuración de enlace permanente

en: Philippine Pesos
es: Pesos filipinos

en: Phone
es: Teléfono

en: Pleasa wait
es: pleasa espera

en: Please login
es: Por favor, ingrese

en: Please sort by order to enable reordering
es: Por favor ordenar por orden para permitir la reordenación

en: Please wait
es: Por favor espere

en: Please, check your email for checkout details.
es: Por favor, consultar su correo electrónico para los detalles de pago y envío.

en: Polish Zloty
es: Zloty polaco

en: Popular Categories
es: Categorías Populares

en: Popular Countries
es: Países populares

en: Popular Discounts
es: Descuentos populares

en: Popular Labels
es: Las etiquetas populares

en: Popular Parameters
es: Parámetros populares

en: Popular Shipping methods
es: Los métodos populares de envío

en: Popular Tags
es: Etiquetas Populares

en: Popular Taxes
es: impuestos populares

en: Position
es: Posición

en: Pounds Sterling
es: Libras esterlinas

en: Previous
es: Anterior

en: Price
es: Precio

en: Price from
es: Precio desde

en: Price to
es: Precio hasta

en: Primary
es: Principal

en: Print
es: Imprimir

en: Print order
es: Orden de impresión

en: Print order page
es: La página de orden de impresión

en: Processed
es: Procesado

en: Product
es: Producto

en: Product ID
es: ID del Producto

en: Product already added to cart
es: Producto ya ha añadido a la cesta

en: Product codes
es: CÓDIGO DE PRODUCTO

en: Product creation failed, could not find original product.
es: Creación del producto falló, no pudo encontrar producto original:

en: Product data
es: Datos del producto

en: Product details
es: Detalles del product

en: Product image
es: Imagen del producto

en: Product name
es: Producto

en: Product panel
es: panel de producto

en: Product slug
es: babosa producto

en: Product template
es: Plantilla para el producto

en: Product view
es: Muestra de productos

en: Products
es: Productos

en: Products compare page
es: Productos comparan página

en: Products data
es: datos de productos

en: Products data page
es: La página de datos de productos

en: Products no longer available
es: Productos ya no está disponible

en: Products will not ship to your country
es: Productos no enviar a su país

en: Publish
es: Publicar

en: Published
es: Publicado

en: Quantity
es: Cantidad

en: Quantity at least must be one
es: Cantidad por lo menos debe ser uno

en: Quick view
es: Vista Rapida

en: Quick view button
es: botón de vista rápida

en: Rate
es: Tarifa

en: Rating
es: Clasificación

en: Rating Date
es: Valoración Fecha

en: Rating hasn't changed.
es: Clasificación no ha cambiado.

en: Rating is changed successfully.
es: Clasificación se cambia correctamente.

en: Ratings
es: Valoraciones

en: Read
es: Leer

en: Read More in User Manual
es: Leer más en el Manual de Usuario

en: Redirect to cart after adding an item
es: Redirigir a la cesta después de añadir un elemento

en: Refunded
es: Reembolsado

en: Register
es: Registro

en: Related products
es: Productos relacionados

en: Relevance
es: Relevancia

en: Remember me
es: Recordarme

en: Remove all
es: Borra todos

en: Remove sample data
es: Retire datos de la muestra

en: Remove shipping methods
es: Retire los métodos de envío

en: Remove this item
es: Eliminar este item

en: Reports
es: Informes

en: Required
es: Obligatorio

en: Required parameters
es: parámetros requeridos.

en: Reset
es: Restablecer

en: Reviews
es: Reseñas

en: Right
es: Derecha

en: Romanian Leu
es: Leu rumano

en: Rounded corners
es: Esquinas redondeadas

en: Russian Ruble
es: Rublo ruso

en: Sales in this period
es: Las ventas en este periodo

en: Save
es: Guardar

en: Save and copy
es: Guardar y copiar

en: Save and new
es: Guardar y nuevo

en: Search Categories
es: Búsqueda Categorías

en: Search Countries
es: Países de la búsqueda

en: Search Discounts
es: Buscar Descuentos

en: Search Ecommerce Pages
es: Páginas de búsqueda de comercio electrónico

en: Search Labels
es: Las etiquetas de búsqueda

en: Search Manufacturers
es: Buscar por Fabricantes

en: Search Parameters
es: Parámetros de búsqueda

en: Search Products
es: Búsqueda Productos

en: Search Shipping methods
es: métodos de búsqueda de envío

en: Search Tags
es: Buscar Etiquetas

en: Search Taxes
es: impuestos de búsqueda

en: Search and Sort
es: Buscar y clasificar

en: Search by category
es: Búsqueda por categoría

en: Select
es: Seleccionar

en: Select country
es: Seleccione el país

en: Select discount
es: Seleccione descuento

en: Select manufacturer
es: Seleccionar fabricante

en: Select product
es: Seleccionar Producto

en: Send Email
es: Enviar Email

en: Send Email to Administrator
es: Enviar correo electrónico a administrador

en: Send Email to Customer
es: Enviar correo electrónico a cliente

en: Send Email when
es: Enviar por correo electrónico cuando

en: Send invoice
es: Enviar Factura

en: Send invoice to cusotmer
es: Enviar factura a cusotmer

en: Separate Countries with commas
es: Los países separados con comas

en: Separate Discounts with commas
es: Descuentos separados con comas

en: Separate Labels with commas
es: Las etiquetas separadas con comas

en: Separate Shipping methods with commas
es: Condiciones de venta separados con comas

en: Separate Tags with commas
es: Separa las etiquetas con comas

en: Separate Taxes with commas
es: Impuestos separados con comas

en: Separate categories with commas
es: Categorías separadas con comas

en: Separate parameters with commas
es: parámetros separados con comas

en: Setup wizard
es: ASISTENTE DE CONFIGURACIÓN

en: Share buttons
es: Compartir Botones

en: Ship To
es: Enviar a

en: Shipping
es: Envío

en: Shipping Data
es: datos de envío

en: Shipping data
es: Características de este

en: Shipping data page
es: La página de los datos de envío

en: Shipping info
es: Info Envios

en: Shipping method
es: Forma de envío

en: Shipping method slug
es: babosa método de envío

en: Shipping methods
es: Formas de envío

en: Shipping rate calculation
es: cálculo de la tasa de envío

en: Shopping cart
es: Carrito de compra

en: Short description
es: Descripción corta

en: Show
es: Mostrar

en: Show all categories
es: Mostrar todas las categorías

en: Show all manufacturers
es: Mostrar todos los fabricantes

en: Show and require
es: Mostrar y requieren

en: Show hierarchy
es: Mostrar jerarquía

en: Show info
es: Mostrar información

en: Show products
es: Mostrar productos

en: Show short description of product on all progucts page and single product pages.
es: Mostrar breve descripción del producto en toda la página progucts y páginas de productos individuales.

en: Show subcategories
es: Mostrar subcategorías

en: Sign
es: Firmar

en: Sign position
es: posición del signo

en: Singapore Dollar
es: Dolar de Singapur

en: Single Item
es: Objeto unico

en: Site name
es: nombre del sitio

en: Site url
es: URL del sitio

en: Size
es: Tamaño

en: Social buttons
es: botones sociales

en: Social media integration
es: Integración de las Redes Sociales

en: Sort by manufacturer
es: Ordenar por fabricante

en: Sort by name
es: Ordenar por nombre

en: Sort by number of reviews
es: Ordenar por número de opiniones

en: Sort by price
es: Ordenar por precio

en: Sort by rating
es: Ordenar por puntuación

en: South African rand
es: rand sudafricano

en: South Korean Won
es: Won de Corea del Sur

en: Standard pages
es: páginas estándar

en: Star
es: Estrella

en: State
es: Estado

en: Status
es: Estado

en: Style
es: Estilo

en: Styles
es: Estilos

en: Subcategories
es: Subcategorías

en: Subject
es: Asunto

en: Subtext
es: Subtexto

en: Subtotal
es: Sub-Total

en: Success
es: Proceso exitoso

en: Successfully added to cart
es: Añadido a la cesta con éxito

en: Successfully rated
es: éxito puntuación

en: Swedish Krona
es: Corona sueca

en: Swiss Franc
es: Franco Suizo

en: System page
es: página sistema

en: System pages
es: Las páginas del sistema

en: TAX
es: IMPU

en: Tab
es: Pestaña

en: Tabs
es: Pestañas

en: Tag slug
es: tag babosa

en: Tags
es: Etiquetas

en: Tags separated by comma
es: Etiquetas separadas por comas

en: Taiwan New Dollars
es: Taiwán Nuevo dólar

en: Tax
es: Impuestos

en: Tax slug
es: babosa tributaria

en: Taxes
es: Impuestos

en: Tel
es: Tel.

en: Template couldn't be created.
es: Plantilla no pudo ser creado.

en: Template couldn't be empty.
es: Plantilla no podía estar vacío.

en: Template successfully created.
es: Plantilla creado correctamente.

en: Templates
es: Plantillas

en: Templates successfully created.
es: Las plantillas creadas con éxito.

en: Text
es: Texto

en: Text in Email
es: Texto en Correo

en: Thai Baht
es: Baht tailandés

en: The changes are saved.
es: Los cambios se guardan.

en: The following database tables,custom posts and taxonomy terms will be deleted
es: En las siguientes tablas de bases de datos, se eliminarán los mensajes personalizados y términos de la taxonomía

en: The invoice is not sent.
es: La factura no se envía.

en: The invoice is sent successfully.
es: La factura se envía correctamente.

en: The item is successfully published.
es: El artículo se ha publicado correctamente.

en: The item is successfully set as default.
es: El elemento se establece con éxito como predeterminado.

en: The item is successfully set to read.
es: El elemento se ajusta correctamente a leer.

en: The item is successfully set to unread.
es: El elemento se ajusta correctamente a leer.

en: The item is successfully unpublished.
es: El artículo es publicado con éxito.

en: The items are saved.
es: Los elementos se guardan.

en: The items are successfully deleted.
es: Los elementos se eliminan con éxito.

en: The items are successfully published.
es: Los artículos se publican con éxito.

en: The items are successfully unpublished.
es: Los artículos son con éxito inédito.

en: The order from  has been canceled.
es: El orden  de  ha sido cancelada.

en: The order status hasn't changed.
es: El estado de la orden no ha cambiado.

en: The order status is updated. Email sent successfully.
es: El estado del pedido se actualiza. Email enviado con éxito.

en: The order status is updated. Failed to sent email.
es: El estado del pedido se actualiza. Error al correo electrónico enviado.

en: The order status of your order is updated
es: El estado de la orden de su pedido se actualiza

en: The ordering is successfully saved.
es: El pedido se guarda correctamente.

en: The plugin database tables, posts and taxanomies successfully deleted.
es: Las bases de datos plug-in tablas, postes y taxanomies han eliminado correctamente.

en: The selected range contains more than one currency. Thus it is not possible to generate a report.
es: El rango seleccionado contiene más de una moneda. Así, no es posible generar un informe.

en: Themes
es: Temas

en: This feature is disabled for the non-commercial version.
es: Esta función está desactivada para la versión no comercial.

en: This field is required
es: este campo es requerido

en: This item will not ship to your country
es: Este artículo no enviar a su país

en: This month
es: Este mes

en: This option is disabled in free version.
es: Esta opción está desactivada en la versión gratuita.

en: This section allows you to %s.
es: Esta sección le permite a% s.

en: Thumbnail
es: Imagen miniatura

en: Thumbnail view
es: Vista en miniatura

en: Thumbnails
es: Miniaturas

en: Title
es: Título

en: To
es: A

en: To add a new country or edit the existing one, please click on the button.
es: Para añadir un nuevo país o editar la existente, por favor haga clic en el botón.

en: To add a new currency or edit the existing one, please click on the button.
es: Para añadir una nueva moneda o editar la existente, por favor haga clic en el botón.

en: To add a new discount or edit the existing one, please click on the button.
es: Para añadir un nuevo descuento o editar la existente, por favor haga clic en el botón.

en: To add a new order status or edit the existing one, please click on the button.
es: Para añadir un nuevo estado de la orden o editar la existente, por favor haga clic en el botón.

en: To add a new payment or edit the existing one, please click on the button.
es: Para añadir un nuevo pago o editar la existente, por favor haga clic en el botón.

en: To add a new tax or edit the existing one, please click on the button.
es: Para añadir un nuevo impuesto o modificar la existente, por favor haga clic en el botón.

en: To finish the uninstallation and ecommerce will be deactivated automatically.
es: Para finalizar la desinstalación y de comercio electrónico se desactivará automáticamente.

en: To set for all countries leave the field empty.
es: Para establecer para todos los países dejan el campo vacío.

en: Today
es: Hoy

en: Toggle
es: Alternar

en: Top left
es: Arriba a la izquierda

en: Top right
es: Parte superior derecha

en: Total price
es: Precio total

en: Total shipping
es: Total de envío

en: Total tax
es: Total del Impuesto

en: Turkish Lira
es: Lira turca

en: Type
es: Tipo

en: US Dollars
es: USD

en: Ukrainian Hryvnia
es: Hryvnia Ucrania

en: Uninstall
es: Desinstalar

en: Uninstall ecommerce wd
es: wd comercio electrónico desinstalación

en: Unit Price
es: Precio unitario

en: Universal Product Code
es: Código Universal de Producto

en: Unlimited
es: Ilimitado

en: Unpublish
es: Deshacer publicación

en: Update
es: Actualizar

en: Update Category
es: actualización de Categoría

en: Update Country
es: actualización de País

en: Update Discount
es: actualización de descuento

en: Update Label
es: actualización de la etiqueta

en: Update Parameter
es: actualización de parámetros

en: Update Shipping method
es: Método de actualización de envío

en: Update Tag
es: Actualizar Etiqueta

en: Update Tax
es: actualización Tributaria

en: Update data
es: Actualizar datos

en: Update filters
es: Actualizar filtros

en: Updating
es: Actualizando

en: Upgrade to paid version
es: Actualizar a la versión de pago

en: Use Facebook comments instead of reviews
es: Use los comentarios de Facebook en lugar de comentarios

en: User
es: Usuario

en: User IP
es: Usuario IP

en: User IP address
es: IP del usuario

en: User data panel
es: panel de datos de usuario

en: User data updated
es: Datos de usuario actualizados

en: User management
es: Gestión de usuarios

en: User management page
es: La página de administración de usuarios

en: Usergroup
es: Usuario/Grupo

en: Username
es: Nombre de usuario

en: Users
es: Usuarios

en: Value
es: Valor

en: Values
es: Valores

en: Videos
es: vídeos

en: Vietnamese Dong
es: Dong vietnamita

en: View Category
es: Ver Categoría

en: View Country
es: Opinión del país

en: View Discount
es: Ver descuento

en: View Ecommerce Page
es: Ver página de comercio electrónico

en: View Label
es: Ver etiqueta

en: View Manufacturer
es: Ver Fabricante

en: View Parameter
es: La visualización de parámetros

en: View Product
es: Ver producto

en: View Shipping method
es: Ver método de envío

en: View Tag
es: Ver Tag

en: View Tax
es: Ver Tributaria

en: View all products
es: Ver todos los productos...

en: View data
es: Ver datos

en: View item
es: Ver elemento

en: View order
es: Ver Orden

en: View order details
es: Ver detalles de la orden

en: View payment data
es: Ver los datos de pago

en: Visit site
es: Visitar sitio

en: Warning:
es: Atención:

en: Website
es: Sitio web

en: Weight
es: Peso

en: Weight unit
es: Unidad de peso

en: Well
es: Te parece?

en: Well content
es: Bueno contenido

en: Without Online Payment
es: Sin Pago en Línea

en: Without online payment
es: Sin pago en línea

en: Write review
es: Escriba un comentario

en: Write review button
es: botón de revisión de escritura

en: Wrong request
es: solicitud incorrecta

en: Year
es: Año

en: Yes
es: Sí

en: You are about to uninstall ecommerce from wordpress. This action is not reversible.
es: Vas a desinstalar de comercio electrónico de wordpress. Esta acción no es reversible.

en: You can't delete basic item.
es: No se puede eliminar el elemento básico.

en: You can't delete default item.
es: No se puede eliminar el elemento predeterminado.

en: You have already rated this product
es: Ya has calificado este producto

en: You must accept license agreement
es: Debe aceptar acuerdo de licencia

en: You must manually insert the code to display the item.
es: Debe insertar manualmente el código para mostrar el elemento.

en: You must select at least one item.
es: Debe seleccionar al menos una Parte del Cuerpo.

en: Your cart is empty
es: tu carrito está vacía

en: Your order  from  has been completed.
es: Su orden  de  se ha completado.

en: Your order #%s from %s has been refunded.
es: Su orden #% s de% s ha sido reembolsado.

en: Your order from  is now being processed.
es: Su orden de  ahora se está procesando.

en: Your order has been canceled
es: Su orden ha sido cancelada

en: Your order has been completed
es: Su pedido ha sido completado

en: Your order has been refunded
es: Su pedido ha sido devuelto

en: Your order has failed
es: Su pedido ha fallado

en: Your order is now being processed
es: su orden esta siendo procesada

en: Zip code
es: Código Postal

[ctx: add new on admin bar]
en: Ecommerce Page
es: Página de comercio electrónico

[ctx: add new on admin bar]
en: Manufacturer
es: Fabricante

[ctx: add new on admin bar]
en: Product
es: Producto

[ctx: admin menu]
en: All Categories
es: todas las categorias

[ctx: admin menu]
en: All Countries
es: Todos los países

[ctx: admin menu]
en: All Discounts
es: todos los descuentos

[ctx: admin menu]
en: All Labels
es: todas las etiquetas

[ctx: admin menu]
en: All Parameters
es: todos los parámetros

[ctx: admin menu]
en: All Shipping methods
es: Todos los métodos de envío

[ctx: admin menu]
en: All Tags
es: Todos las Etiquetas

[ctx: admin menu]
en: All Taxes
es: todos los impuestos

[ctx: admin menu]
en: Categories
es: Categorías

[ctx: admin menu]
en: Countries
es: Países

[ctx: admin menu]
en: Discounts
es: descuentos

[ctx: admin menu]
en: Ecommerce Pages
es: Páginas de comercio electrónico

[ctx: admin menu]
en: Labels
es: Etiquetas

[ctx: admin menu]
en: Manufacturers
es: Fabricantes

[ctx: admin menu]
en: Parameters
es: Parámetros.

[ctx: admin menu]
en: Products
es: Productos

[ctx: admin menu]
en: Shipping methods
es: Formas de envío

[ctx: admin menu]
en: Tags
es: Etiquetas

[ctx: admin menu]
en: Taxes
es: Impuestos

[ctx: book]
en: Add New
es: Agregar nuevo

en: by
es: por

en: false
es: falso

en: free shipping
es: Envío gratuito.

[ctx: post type general name]
en: Categories
es: Categorías

[ctx: post type general name]
en: Countries
es: Países

[ctx: post type general name]
en: Discounts
es: descuentos

[ctx: post type general name]
en: Ecommerce Page
es: Página de comercio electrónico

[ctx: post type general name]
en: Labels
es: Etiquetas

[ctx: post type general name]
en: Manufacturers
es: Fabricantes

[ctx: post type general name]
en: Parameters
es: Parámetros.

[ctx: post type general name]
en: Products
es: Productos

[ctx: post type general name]
en: Shipping methods
es: Formas de envío

[ctx: post type general name]
en: Tags
es: Etiquetas

[ctx: post type general name]
en: Taxes
es: Impuestos

[ctx: post type singular name]
en: Category
es: Categoría

[ctx: post type singular name]
en: Country
es: País

[ctx: post type singular name]
en: Discount
es: Descuento

[ctx: post type singular name]
en: Ecommerce Page
es: Página de comercio electrónico

[ctx: post type singular name]
en: Label
es: Etiqueta

[ctx: post type singular name]
en: Manufacturer
es: Fabricante

[ctx: post type singular name]
en: Parameter
es: Parámetro

[ctx: post type singular name]
en: Product
es: Producto

[ctx: post type singular name]
en: Shipping method
es: Forma de envío

[ctx: post type singular name]
en: Tag
es: Etiqueta

[ctx: post type singular name]
en: Tax
es: Impuestos

en: true
es: cierto

en: warning
es: advertencia
