Ecommerce WD - en to de translation catalogue (881 entries)

en: %s is up to date.
de: %s ist auf dem neuesten Stand.

en: &mdash; No change &mdash;
de: & Ndash; Keine Änderung & mdash;

en: &mdash; Remove tax &mdash;
de: & Ndash; Steuer entfernen & mdash;

en: (required)
de: (erforderlich)

en: * This currency is supported as a payment currency and a currency balance for in-country PayPal accounts only.
de: * Diese Währung wird als Zahlungswährung und als Währung Gleichgewicht unterstützt für das jeweilige Land nur PayPal-Konten.

en: - Select -
de: - Auswahl -

en: <br>Products details:<br>%s<br>
de: <br> Produktdetails : <br>%s <br>

en: API options
de: API-Optionen

en: Accept
de: Annehmen

en: Access the wizard again
de: Besuchen Sie den Assistenten erneut

en: Account
de: Konto

en: Actions
de: Handlungen

en: Active
de: Aktiv

en: Active background
de: aktiver Hintergrund

en: Active content
de: Aktive Inhalte

en: Add New Category
de: neue Kategorie hinzufügen

en: Add New Country
de: New Land

en: Add New Discount
de: New Discount

en: Add New Ecommerce Page
de: Hinzufügen neuer E-Commerce-Seite

en: Add New Label
de: Hinzufügen Neues Label

en: Add New Manufacturer
de: New Hersteller

en: Add New Parameter
de: Hinzufügen neuer Parameter

en: Add New Product
de: Neues Produkt hinzufügen

en: Add New Shipping method
de: Add-Methode Neu Lieferung

en: Add New Tag
de: In New Tag

en: Add category parameters
de: Kategorie hinzufügen Parameter

en: Add currency
de: currency

en: Add files
de: Dateien hinzufügen

en: Add images
de: Füge Bilder hinzu

en: Add new
de: Neue hinzufügen

en: Add or remove categories
de: Kategorien hinzufügen oder entfernen

en: Add or remove countries
de: Hinzufügen oder Entfernen Länder

en: Add or remove discounts
de: Hinzufügen oder Entfernen von Rabatten

en: Add or remove labels
de: Labels hinzufügen oder entfernen

en: Add or remove parameters
de: Hinzufügen oder Parameter entfernen

en: Add or remove shipping methods
de: Hinzufügen oder Versandarten entfernen

en: Add or remove tags
de: Hinzufügen oder Entfernen von Tags

en: Add order status
de: In den Auftragsstatus

en: Add page
de: Seite hinzufügen

en: Add parameter
de: Parameter hinzufügen

en: Add product
de: Produkt hinzufügen

en: Add tag
de: Tag hinzufügen

en: Add tags
de: Tags hinzufügen

en: Add theme
de: hinzufügen Thema

en: Add to cart
de: In den Warenkorb legen

en: Add to cart button
de: In den Warenkorb-Schaltfläche

en: Add videos
de: Videos hinzufügen

en: Add/Edit
de: Hinzufügen / Bearbeiten

en: Add/Edit countries
de: Hinzufügen / Bearbeiten Länder

en: Add/Edit currencies
de: Hinzufügen / Bearbeiten von Währungen

en: Add/Edit order statuses
de: Hinzufügen / Bearbeiten von Auftragsstatus

en: Address
de: Adress

en: Administrator email
de: Administrator E-Mail

en: Alert
de: Warnung

en: All Ecommerce Pages
de: Alle E-Commerce-Seiten

en: All Products
de: Alle Produkte

en: All categories
de: Alle Kategorien

en: All products page
de: Alle Produkte Seite

en: Allow guest checkout
de: Lassen Gast Kasse

en: Amount in stock
de: Auf Lager

en: Any category
de: jede Kategorie

en: Any date
de: Jedes Datum

en: Any product
de: Jedes Produkt,

en: Apply
de: Bestätigen

en: Are you sure you want to continue? Unsaved changes will be lost.
de: Bist du dir sicher, dass du weitermachen willst? Nicht gespeicherte Änderungen gehen verloren.

en: Are you sure you want to delete selected items?
de: Sind Sie sicher, dass Sie ausgewählte Objekte zu löschen?

en: Are you sure you want to delete this item?
de: Sind Sie sicher, dass Sie diesen Inhalt löschen?

en: Argentine Peso
de: argentinischen Peso

en: Arrangement
de: Arrangement:

en: As a single total
de: Als einzelne Summe

en: Asc
de: Ansteigend

en: Australian Dollars
de: australische Dollar

en: Authorization failed
de: Autorisation fehlgeschlagen

en: Average daily sales
de: Das durchschnittliche tägliche Umsatz

en: Average monthly sales
de: Der durchschnittliche monatliche Umsatz

en: Back
de: Zurück

en: Backdrop
de: Hintergrund

en: Background
de: Hintergrund

en: Badge
de: Abzeichen

en: Bar
de: Balken

en: Billing Data
de: Rechnungsdaten

en: Billing data
de: Rechnungsdaten

en: Blog style
de: Blog-Stil

en: Blog style view
de: Blog-Stil-Ansicht

en: Bold
de: Fett

en: Border
de: Grenze

en: Border on focus
de: Border auf Fokus

en: Bottom left
de: Unten links

en: Bottom right
de: Rechts unten

en: Brazilian Real
de: brasilianischer Real

en: Breadcrumb
de: Brotkrümel

en: Bulgarian Lev
de: Lew

en: Buttons font
de: Buttons Schriftart

en: Buy now
de: Kaufe jetzt

en: Buy now button
de: Jetzt kaufen-Button

en: CONTENT
de: Inhalt

en: Calculate tax based on
de: Berechnen Sie die Steuer auf Basis von

en: Canadian Dollars
de: kanadische Dollar

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Cancel checkout
de: Abbrechen Kasse

en: Canceled
de: Abgebrochen

en: Categories page
de: Kategorien Seite

en: Category
de: Kategorie

en: Category slug
de: Kategorie slug

en: Category template
de: Kategorie Vorlage

en: Change thumbnail
de: ändern Thumbnail

en: Changes saved.
de: Änderungen gespeichert.

en: Changing this option will not update existing products.
de: Wenn Sie diese Option ändern, werden bestehende Produkte nicht aktualisiert.

en: Charged for shipping
de: Geladene für den Versand

en: Checkout
de: Bezahlen

en: Checkout all
de: Kasse alle

en: Checkout all products page
de: Kasse Alle Produkte Seite

en: Checkout date
de: Überprüfe das Datum

en: Checkout failed
de: Kasse gescheitert

en: Checkout finished failure page
de: Kasse fertigen Ausfall Seite

en: Checkout finished success page
de: Kasse fertigen Erfolgsseite

en: Checkout finished successfully
de: Kasse erfolgreich abgeschlossen

en: Checkout page
de: Checkout-Seite

en: Checkout product page
de: Kasse Produktseite

en: Cheese view
de: Käse Blick

en: Chess
de: Schachspiel

en: Chilean Peso
de: chilenischer Peso

en: Chinese Yuan
de: chinesischer Yuan

en: Choose file (use .csv format).
de: Datei auswählen (Format .csv verwenden).

en: Choose from most used
de: Wählen Sie aus den meisten verwendet

en: Choose from most used countries
de: Wählen Sie aus den meisten gebrauchten Ländern

en: Choose from most used discounts
de: Wählen Sie aus den meisten gebrauchte Rabatte

en: Choose from most used labels
de: Wählen Sie aus am häufigsten verwendeten Etiketten

en: Choose from most used shipping methods
de: Wählen Sie aus am häufigsten verwendeten Versandmethoden

en: Choose from the most used categories
de: Wählen Sie aus den am häufigsten verwendeten Kategorien

en: Choose from the most used parameters
de: Wählen Sie aus den am häufigsten verwendeten Parameter

en: Choose one item.
de: Wählen Sie ein Element aus.

en: City
de: Stadt

en: Click here
de: Klick hier

en: Click the blue button below to finalize the wizard.
de: Klicken Sie auf die blaue Schaltfläche unten, um den Assistenten zu schließen.

en: Click to insert to text in Email
de: Klicken Sie zum Einfügen in E-Mail an Text

en: Click to sort by this item
de: Klicken Sie auf dieses Element zu sortieren

en: Code
de: Kennzeichen

en: Colombian Peso
de: Kolumbianischer Peso

en: Color
de: Farb

en: Color scheme
de: Farbschema

en: Colors
de: Farben

en: Columns (Thumbnail view)
de: Spalten (Miniaturansicht)

en: Company
de: Unternehmen

en: Compare
de: Vergleichen

en: Compare button
de: Vergleichen

en: Compare products
de: Produkte vergleichen

en: Completed
de: Abgeschlossen

en: Components
de: Komponenten

en: Compound tax rates are applied on top of other tax rates.
de: Ergänzende Steuersätze werden auf andere Steuersätze angewendet.

en: Confirm order
de: Bestellung bestätigen

en: Confirm order page
de: Bestätigen Bestellseite

en: Congratulations
de: Glückwunsch!

en: Congratulations! Your Store Is Ready Now.
de: Herzliche Glückwünsche! Ihr Geschäft ist jetzt bereit.

en: Content
de: Inhalt

en: Copy billing info
de: Kopieren Abrechnungsinformationen

en: Countries
de: Länder

en: Country
de: Land

en: Country code
de: Ländercode

en: Country slug
de: Land Schnecke

en: Credit card fields
de: Kreditkartenfelder

en: Croatia kuna
de: Kroatien kuna

en: Currencies
de: Währungen

en: Currency
de: Währung

en: Currency code
de: Währungscode

en: Custom
de: Brauch

en: Custom posts
de: Individuelle Beiträge

en: Custom taxonomies
de: Benutzerdefinierte Taxonomien

en: Custom template
de: Benutzerdefinierte Vorlage

en: Customer
de: Kunde

en: Customer IP
de: Kunden IP

en: Customer details
de: Kundendetails

en: Customer invoice
de: Kundenrechnung

en: Customer invoice email manually sent to customers containing their order information and seller information.
de: Kunden Rechnung E-Mail manuell an die Kunden geschickt, um ihre Bestellung Informationen und Verkäufer Informationen enthalten.

en: Customer name
de: Kundenname

en: Customer note
de: Kundennotiz

en: Customer note email is sent when you change the status of the order.
de: Kundenanmerkung E-Mail gesendet wird, wenn Sie den Status der Bestellung zu ändern.

en: Czech Koruna
de: Tschechische Krone

en: Danger
de: Gefahr

en: Danish Krone
de: dänische Krone

en: Dark
de: Dunkel

en: Data
de: Daten

en: Database table
de: Die Datenbanktabelle

en: Date format
de: Format des Datums

en: Date from
de: Stammen aus

en: Date modified
de: Datum geändert

en: Date to
de: Datum

en: Deactivating ecommerce WordPress plugin does not remove any data that may have been created, to completely remove this plugin, you can uninstall it here.
de: Deaktivieren E-Commerce-Wordpress-Plugin entfernt keine Daten, die erstellt wurden, um vollständig dieses Plugin zu entfernen, können Sie es hier deinstallieren.

en: Default
de: Standardeinstellung

en: Default item is set successfully.
de: Standardelement wird erfolgreich gesetzt.

en: Default values
de: Standardwerte

en: Delete
de: Lösche

en: Delete order
de: Bestellung löschen

en: Desc
de: Absteigend

en: Description
de: Beschreibung

en: Dimensions
de: Grösse

en: Dimensions (LxWxH)
de: Abmessungen (LxBxH)

en: Dimensions unit
de: Abmessungen Einheit

en: Discount
de: Rabatt

en: Discounts
de: Rabatte

en: Display order page
de: Display-Bestellseite

en: Display price with decimals
de: Anzeige Preis mit Dezimalzahlen

en: Display tax totals
de: Steuersteuersätze anzeigen

en: Dividers
de: Trenner

en: Do you really want to uninstall ecommerce wd?
de: Wollen Sie wirklich E-Commerce wd deinstallieren?

en: Dominican Peso
de: Dominikanische Peso

en: Don't send
de: Nicht senden

en: Duplicate
de: Duplikat

en: Duplicate this item
de: Duplizieren Sie diesen Artikel

en: E-Commerce Billing Information
de: E-Commerce-Rechnungsinformationen

en: E-Commerce Shipping Information
de: E-Commerce Versandinformationen

en: Ecommerce WD
de: E-Commerce-WD

en: Ecommerce WD Bestsellers add-on is a simple tool for displaying bestsellers in widget area.
de: E-Commerce WD Bestseller Add-on ist ein einfaches Tool für die Anzeige Bestseller in Widget-Bereich.

en: Ecommerce WD Top Rated Products
de: E-Commerce WD Bestbewertete Produkte

en: Ecommerce slug
de: E-Commerce-slug

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Edit Category
de: Kategorie bearbeiten

en: Edit Country
de: Bearbeiten Länder

en: Edit Discount
de: Bearbeiten Discount

en: Edit Ecommerce Page
de: Bearbeiten E-Commerce-Seite

en: Edit Label
de: Beschriftung bearbeiten

en: Edit Manufacturer
de: Bearbeiten Hersteller

en: Edit Parameter
de: Parameter bearbeiten

en: Edit Product
de: Produkt bearbeiten

en: Edit Shipping method
de: Bearbeiten Versandart

en: Edit Tag
de: Tag bearbeiten

en: Edit currency
de: Währung bearbeiten

en: Edit data
de: edit Daten

en: Edit order
de: Auftrag bearbeiten

en: Edit order status
de: Bearbeiten Auftragsstatus

en: Edit page
de: Seite bearbeiten

en: Edit payment system
de: Bearbeiten Zahlungssystem

en: Edit tag
de: Tag bearbeiten

en: Edit tax for more options.
de: Steuern Sie für weitere Optionen.

en: Edit theme
de: Bearbeiten Thema

en: Edit user account page
de: Bearbeiten Benutzerkonto Seite

en: Egyptian Pound
de: Ägyptisches Pfund

en: Elements
de: Elemente

en: Email
de: E-Mail-Adresse

en: Email From
de: E-Mail von

en: Email is sent to customer when orders have been marked canceled.
de: E-Mail wird an den Kunden gesendet, wenn Aufträge storniert markiert wurden.

en: Email is sent to customer when orders have been marked completed.
de: E-Mail wird an den Kunden gesendet, wenn Aufträge abgeschlossen markiert wurden.

en: Email is sent to customer when orders have been marked failed.
de: E-Mail wird an den Kunden gesendet, wenn Aufträge failed markiert wurden.

en: Email is sent to customer when orders have been marked pending.
de: E-Mail wird an den Kunden gesendet, wenn Aufträge angemeldet markiert wurden.

en: Email is sent to customer when orders have been marked refunded.
de: E-Mail wird an den Kunden gesendet, wenn Aufträge zurückerstattet markiert wurden.

en: Email options
de: E-Mail-Optionen

en: Email to Administrator
de: E-Mail an Administrator

en: Email to Customer
de: E-Mail an den Kunden

en: Enable buttons
de: Aktivieren Tasten

en: Enable checkout
de: Aktivieren Kasse

en: Enable product rating
de: Aktivieren Produktbewertung

en: Enable product reviews
de: Aktivieren Bewertungen

en: Enable search
de: Enable Search

en: Enable shipping
de: Aktivieren Versand

en: Error
de: Fehler

en: Error getting product data
de: Fehler beim Abrufen der Produktdaten

en: Error getting product parameters
de: Fehler beim Abrufen von Produktparametern

en: European Article Number
de: Europäische Artikelnummer

en: Euros
de: Euro

en: Export CSV
de: Exportieren Sie CSV

en: Export as CSV
de: Als CSV exportieren

en: Facebook comments
de: Facebook Kommentare

en: Failed
de: Gescheitert

en: Failed to add product(s) to your cart
de: Fehler beim Produkt (e) in den Warenkorb legen

en: Failed to add to cart
de: Fehler beim Warenkorb hinzufügen

en: Failed to add your products to the cart
de: Fehlgeschlagen Ihre Produkte in den Warenkorb hinzufügen

en: Failed to delete items.
de: Fehlgeschlagen Elemente zu löschen.

en: Failed to rate
de: Fehler beim bewerten

en: Failed to remove items.
de: Fehlgeschlagen Elemente zu entfernen.

en: Failed to save changes.
de: Fehlgeschlagen Änderungen zu speichern.

en: Failed to send out the mail with checkout details.
de: Konnte die Mail mit der Kasse Details zu senden.

en: Failed to update default item.
de: Fehlgeschlagen Standardelement zu aktualisieren.

en: Failed to update item
de: Fehlgeschlagen Artikel zu aktualisieren

en: Failed to update order status.
de: Fehlgeschlagen Auftragsstatus zu aktualisieren.

en: Failed to update user data
de: Fehlgeschlagen Benutzerdaten zu aktualisieren

en: Failed.
de: Fehlgeschlagen

en: Feedback
de: Kommentieren

en: File doesn't exist.
de: Datei existiert nicht.

en: Fill in the slug. Note that it should be unique. Use letters and dashes avoiding additional characters, symbols or numbers.
de: Füllen Sie das Slug. Beachten Sie, dass es eindeutig sein sollte. Verwenden Sie Buchstaben und Striche Vermeidung zusätzlicher Zeichen, Symbole oder Zahlen.

en: Fill username password
de: Füllen Sie Benutzername Passwort

en: Filter by category
de: Nach Kategorie filtern

en: Filter by date added
de: Nach Datum filtern hinzugefügt

en: Filter by manufacturer
de: Filtern nach Hersteller

en: Filter by manufacturers
de: Filtern nach Hersteller

en: Filter by maximum price
de: Filter nach Höchstpreis

en: Filter by minimum price
de: Filter nach Mindestpreis

en: Filter by minimum rating
de: Filter nach Mindest-Rating

en: Filter by price
de: Filtern nach Preis

en: Filter by tags
de: Filtern:

en: Filters
de: Filter

en: Final checkout data is invalid
de: Die endgültigen Kassendaten sind ungültig

en: Finish
de: Fertig

en: First name
de: Vorname

en: Font
de: Schriftart

en: Footer background
de: Footer Hintergrund

en: For desktops
de: Für Desktops

en: For phones
de: Für Handys

en: For tablets
de: Für Tabletten

en: Free shipping
de: kostenloser Versand

en: Free shipping for orders over a certain price
de: Kostenloser Versand für Bestellungen über einem bestimmten Preis

en: From name
de: Von Name

en: GET THIS ADD ON
de: ERHALTEN SIE DIESE ADDIERUNG

en: General
de: Allgemein

en: Generate template
de: generieren Vorlage

en: Get Some Help
de: Holen Sie sich Hilfe

en: Global
de: weltweit

en: Go
de: Los

en: Go to the first page
de: Gehen Sie auf die erste Seite

en: Go to the last page
de: Gehen Sie zur letzten Seite

en: Go to the next page
de: Gehen Sie auf die nächste Seite

en: Go to the page
de: Gehen Sie auf die Seite

en: Go to the previous page
de: Gehen Sie auf die vorherige Seite

en: Guest products added
de: Gast Produkte hinzugefügt

en: HTML
de: HTML äëïöü

en: HTML template
de: HTML-Vorlage

en: Header
de: Kopfzeile

en: Hello %s,<br>Here are details for your order on %s at %s %s.
de: Hallo%s, <br> Hier werden die Details für Ihre Bestellung auf%s%s.

en: Hello %s,<br>Here are details for your order on %s at %s %s.<br>
de: Hallo%s, <br> Status der Bestellung Ihrer Bestellung auf% s% s%s aktualisiert wird von <em>%s </ em> in <em>%s </ em>.

en: Hello %s,<br>The order status of your order on %s at %s %s is updated from <em>%s</em> to <em>%s</em>.
de: Hallo%s, <br> Hier sind die Details für Ihre Bestellung auf%s% s%s. <br>

en: Hello administrator, <br>Here are details for order of user %s on %s at %s %s.
de: Hallo Administrator <br> Hier sind Details zur Bestellung von Benutzer%s auf%s%s.

en: Hey! How's It Going?
de: Hallo! Wie geht's?

en: Hidden
de: Versteckt

en: Hide
de: Ausblenden

en: Hierarchical categories
de: hierarchische Kategorien

en: Hong Kong Dollar
de: Hongkong Dollar

en: Hover background
de: Hover Hintergrund

en: Hover content
de: Hover Inhalt

en: Hungarian Forint
de: ungarische Forint

en: I've already left a review
de: Ich habe bereits verlassen Sie eine Rezension

en: ID
de: Identifikation

en: Icelandic krona
de: isländische Krone

en: If you need to access the setup wizard again, please click on the button.
de: Wenn Sie den Setup-Assistenten erneut zugreifen müssen, klicken Sie bitte auf den Button.

en: If you want to remove the sample data press this button.
de: Wenn Sie die Beispieldaten drücken Sie diese Taste zu entfernen.

en: Image
de: Bild

en: Images
de: Bilder

en: Import CSV
de: Importieren Sie CSV

en: Import from theme template
de: Import von Themenvorlage

en: In stock
de: vorrätig

en: In this quick wizard we'll help you with the basic configurations.
de: In diesem Schnell-Assistenten helfen wir Ihnen bei den Grundkonfigurationen.

en: Include discount in price
de: Fügen Sie Rabatt im Preis

en: Include tax in price
de: Fügen Sie Gebühr ist im Preis

en: Include tax in price during checkout and in shopping cart
de: Inklusive Steuern im Preis während der Kasse und im Warenkorb

en: Indian Rupee
de: indische Rupie

en: Indonesia Rupiah
de: Indonesien Rupiah

en: Info
de: Informationen

en: Inherit
de: Vererbt

en: Input
de: Eingang

en: Input with error
de: Eingang mit Fehler

en: Inputs font
de: Eingänge Schrift

en: Insert
de: Einfügen

en: Insert the code to display category in custom area:
de: Geben Sie den Code Kategorie in benutzerdefinierten Bereich anzuzeigen:

en: Insert the code to display manufacturer in custom area:
de: Geben Sie den Code Hersteller in benutzerdefinierten Bereich anzuzeigen:

en: Insert the code to display product in custom area:
de: Legen Sie die Produkt-Code in benutzerdefinierten Bereich anzuzeigen:

en: International Standard Book Number
de: Internationale Standardbuchnummer

en: Invalid token
de: Ungültige Zeichen

en: Invoice
de: Rechnung

en: Invoice for Your order
de: Rechnung für Ihre Bestellung

en: Invoice number
de: Rechnungsnumme

en: Is email sent to user
de: Ist E-Mail an Benutzer gesendet

en: Israeli Shekel
de: israelischer Schekel

en: Item content
de: Artikel Inhalt

en: Item hover background
de: Artikel Hover-Hintergrund

en: Item hover content
de: Artikel Hover-Inhalt

en: Item name
de: Artikelname

en: Item removed.
de: Artikel entfernt.

en: Item saved.
de: Artikel gespeichert.

en: Items per page
de: Objekte pro Seite

en: Items purchased
de: Gekaufte Artikel

en: JAN
de: Januar

en: Japanese Article Number
de: Japanisch Artikelnummer

en: Japanese Yen
de: Japanische YEN

en: Kenyan shilling
de: Kenia-Schilling

en: LINKS
de: Links

en: Label
de: Etikett

en: Label slug
de: Label-slug

en: Last month
de: Im vergangenen Monat

en: Last name
de: Nachname

en: Last two weeks
de: Letzte zwei Wochen

en: Last week
de: Letzte Woche

en: Latest products is a simple tool for displaying newly added items in widget area.
de: Neueste Produkte sind ein einfaches Werkzeug für die Anzeige neu hinzugefügter Artikel in Widget-Bereich.

en: Leave A Review?
de: Hinterlassen Sie eine Bewertung?

en: Left
de: links

en: License pages
de: Lizenz Seiten

en: Licensing
de: Lizenzierung

en: Light
de: Licht

en: Lighter
de: Heller

en: List
de: Liste

en: List view
de: Listenansicht

en: Load default values
de: Standardwerte laden

en: Log in
de: Einloggen

en: Login
de: Anmelden

en: Login to rate
de: Einloggen, um zu bewerten

en: Logout
de: Abmelde

en: Mail successfully sent to user: %s
de: Mail erfolgreich an Benutzer gesendet:%s

en: Main
de: Start

en: Main data
de: Hauptdaten

en: Malaysian Ringgits
de: Malaysische Ringgit

en: Manage
de: Verwalten

en: Manage Product/Category/Manufacturer templates
de: Verwalten des Produkts / Kategorie / Hersteller Vorlagen

en: Manage discount
de: verwalten Rabatt

en: Manage tax
de: verwalten Steuer

en: Manage templates
de: Vorlagen verwalten

en: Manufacturer
de: Hersteller

en: Manufacturer Part Number
de: Hersteller-Teilenummer

en: Manufacturer data
de: Herstellerdaten

en: Manufacturer slug
de: Hersteller slug

en: Manufacturer template
de: Hersteller-Vorlage

en: Manufacturer:
de: Hersteller:

en: Manufacturers
de: Hersteller

en: Manufacturers page
de: Hersteller-Seite

en: Market price
de: Marktpreis

en: Masonry
de: Kacheln

en: Masonry view
de: Maueransicht

en: Maybe Later
de: Vielleicht später

en: Media
de: Medien

en: Meta description
de: Meta-Beschreibung

en: Meta keywords
de: Meta-Keywords

en: Meta tags
de: Meta-Tags

en: Meta title
de: Meta-Titel

en: Mexican Peso
de: mexikanischer Peso

en: Middle name
de: Zweiter Vorname

en: Modal body
de: Modal Körper

en: Modal footer
de: Modal Fußzeile

en: Modal header
de: Modal Kopf

en: Mode
de: Modus

en: Model
de: Modell

en: Multiple Ecommerce-WD shortcodes are not supported.
de: Mehrere E-Commerce-WD Shortcodes werden nicht unterstützt.

en: Multiple Items
de: Mehrere Gegenstände

en: Nepali Rupee
de: Nepali Rupie

en: Never show again
de: Nicht mehr anzeigen

en: New
de: Neu

en: New Category Name
de: Neuer Kategorienname

en: New Country Name
de: New Land Name

en: New Discount Name
de: Neue Discount-Name

en: New Ecommerce Page
de: Neue E-Commerce-Seite

en: New Label Name
de: Neues Label-Name

en: New Manufacturer
de: Neue Hersteller

en: New Parameter Name
de: Neue Parameter Name

en: New Product
de: Neues Produkt

en: New Shipping method Name
de: Neue Versandart Namen

en: New Tag Name
de: Neuer Tag Name

en: New Zealand Dollar
de: Neuseeland-Dollar

en: New status
de: Neuer Status

en: Next
de: Nächste

en: Nigerian Naira
de: Nigerianischen Naira

en: No
de: Nein

en: No %s found.
de: Nein%s gefunden.

en: No Ecommerce Pages found in Trash.
de: Keine E-Commerce-Seiten in der Trash gefunden.

en: No Ecommerce Pages found.
de: Keine E-Commerce-Seiten gefunden.

en: No Image
de: Kein Bild

en: No categories found.
de: Keine Kategorien gefunden.

en: No countries found.
de: Keine Ländern gefunden.

en: No discounts found.
de: Keine Rabatte gefunden.

en: No image
de: Kein Bild

en: No label
de: Ohne Label

en: No labels found.
de: Keine Etiketten gefunden.

en: No manufacturer selected
de: Kein Hersteller ausgewählt

en: No manufacturers found in Trash.
de: Keine Hersteller in Trash gefunden.

en: No manufacturers found.
de: Keine Hersteller gefunden.

en: No parameters found.
de: Keine Parameter gefunden.

en: No products found in Trash.
de: Keine Produkte im Abfalleimer gefunden.

en: No products found.
de: Keine Produkte gefunden.

en: No products to checkout
de: Keine Produkte zur Kasse

en: No results
de: Keine Ergebnisse

en: No reviews yet
de: Noch keine Bewertungen

en: No shipping methods found.
de: Keine Versandmethoden gefunden.

en: No shipping specified for this product
de: Die Lieferung erfolgt versand für dieses Produkt angegeben

en: No tags found.
de: Keine Tags gefunden.

en: Norwegian Krone
de: norwegische Krone

en: Not yet rated
de: Noch nicht bewertet

en: Number of columns
de: Anzahl der Spalten

en: Number of products
de: Anzahl der Produkte

en: Number of products in page (by default)
de: Anzahl der Produkte in Seite (Standard)

en: Number of reviews
de: Die Anzahl der Bewertungen

en: Of
de: Von

en: Old status
de: Früherer Status

en: On left
de: Links

en: On top (with search bar)
de: Oben (mit Suchleiste)

en: Once uninstalled, this can't be undone, you should use a database backup plugin of Wordpress to back up all the data first.
de: Einmal deinstalliert, kann dies nicht mehr rückgängig gemacht werden, sollten Sie eine Datenbank-Backup-Plugin von Wordpress verwenden, um die Daten zunächst zu sichern.

en: Only for registered users
de: Ausschließlich für registrierte Nutzer

en: Open background
de: Öffnen Hintergrund

en: Open content
de: Open Content

en: Options
de: Optionen

en: Order
de: Bestellun

en: Order ID
de: Bestellnummer

en: Order by
de: Sortieren nach

en: Order details
de: Bestelldetails

en: Order direction
de: Bestellen Richtung

en: Order id
de: Auftragsnummer

en: Order id: %s<br>%s<br>Product details:<br>%s<br>%s%s
de: Auftrag-ID:%s <br>%s <br> Produktdetails : <br>% s <br>%s <br>%s

en: Order id: %s<br>%s<br>Products details:<br>%s<br>%s<br>%s
de: Auftrag-ID:%s <br>%s <br> Produktdetails : <br>%s <br>% s%s

en: Order id: %s<br>Products details:<br>%s<br>Customer details:<br>%s<br>%s%s
de: Auftrag-ID:%s <br> Produktdetails : <br>%s <br> Kundendetails : <br>%s <br>% s%s

en: Order is confirmed
de: Bestellung wird bestätigt

en: Order is submitted
de: Bestellen vorgelegt

en: Order status
de: Bestellstatus

en: Order statuses
de: Auftragsstatus

en: Ordering
de: Sortierung

en: Orders
de: Bestellungen

en: Orders page
de: Bestellungen Seite

en: Orders placed
de: Bestellungen, die

en: Out of stock
de: Nicht Vorrätig

en: PILL
de: PILLE

en: PILLS
de: Tabletten

en: Pages
de: Seiten

en: Pagination
de: Paginierung

en: Pakistani Rupee
de: pakistanische Rupie

en: Panel footer
de: Panel-Fußzeile

en: Panel header
de: Panel-Header

en: Paraguayan Guarani
de: Paraguay Guarani

en: Parameters
de: Parameter

en: Parent Category
de: Übergeordnete Kategorie

en: Parent Category:
de: Übergeordnete Kategorie

en: Parent Country
de: Mutterland

en: Parent Country:
de: Eltern Land:

en: Parent Discount
de: Eltern-Rabatt

en: Parent Discount:
de: Eltern Rabatt:

en: Parent Ecommerce Pages:
de: Eltern E-Commerce-Seiten:

en: Parent Label
de: Mutterlabel

en: Parent Label:
de: Eltern Label:

en: Parent Manufacturers:
de: Eltern Hersteller:

en: Parent Parameter
de: Parameter Parent

en: Parent Parameter:
de: Übergeordnete Parameter:

en: Parent Shipping method
de: Eltern Versandart

en: Parent Shipping method:
de: Eltern Versandart:

en: Parent Tag
de: Übergeordnetes Tag

en: Parent Tag:
de: Übergeordnetes Tag:

en: Password
de: Passwort

en: Pay with authorizenet AIM
de: Bezahlen Sie mit AuthorizeNet AIM

en: Pay with authorizenet DPM
de: Bezahlen Sie mit AuthorizeNet DPM

en: Pay with authorizenet SIM
de: Bezahlen Sie mit AuthorizeNet SIM

en: Pay with paypal
de: Bezahlung mit PayPal

en: Pay with paypal express
de: Bezahlen mit Paypal Express

en: Pay with stripe
de: Bezahlen Sie mit Streifen

en: Payment data
de: Zahlungsdaten

en: Payment for order #%s from %s has failed.
de: Die Zahlung für Bestellung #%s von%s ist fehlgeschlagen.

en: Payment method
de: Zahlungsmethode

en: Payment status
de: Bezahlstatus

en: Payment status is completed
de: Zahlungsstatus wird abgeschlossen

en: Payment systems
de: Zahlungssysteme

en: Payments
de: Zahlungen

en: Payments systems
de: Zahlungssysteme

en: Paypal Standard
de: Paypal Norm

en: Pending
de: In Arbeit

en: Per bundle
de: Pro Bundle

en: Per item
de: Pro Stück

en: Per order
de: Per Bestellung

en: Per unit
de: Pro Einheit

en: Permalink settings
de: Permalink Einstellungen

en: Philippine Pesos
de: Philippinischer Peso

en: Phone
de: Telefon

en: Pleasa wait
de: pleasa Warte

en: Please enter a valid email address.
de: Bitte geben Sie eine gültige E-Mail-Adresse ein.

en: Please fill in all required fields!
de: Ausgewählte% s Elemente.

en: Please sort by order to enable reordering
de: Bitte sortieren, um Neuordnen zu ermöglichen

en: Please wait
de: Warten Sie mal

en: Please, check your email for checkout details.
de: Bitte prüfen Sie Ihre E-Mail für Kasse Details.

en: Polish Zloty
de: polnischer Zloty

en: Popular Categories
de: Beliebte Kategorien

en: Popular Countries
de: Beliebte Länder

en: Popular Discounts
de: Beliebte Rabatte

en: Popular Labels
de: Beliebte Labels

en: Popular Parameters
de: Beliebte Parameter

en: Popular Shipping methods
de: Beliebte Versandarten

en: Popular Tags
de: beliebte Schlagwörter

en: Pounds Sterling
de: Pfund Sterling

en: Previous
de: Vorheriger

en: Price
de: Preis

en: Price display suffix
de: Preisanzeige Suffix

en: Price from
de: Preis ab:

en: Price to
de: Max Preis

en: Prices entered with tax
de: Preise mit Steuer

en: Primary
de: primär

en: Print
de: Drucken

en: Print order
de: Bestellung drucken

en: Print order page
de: Drucken Bestellseite

en: Priority
de: Priorität

en: Processed
de: Verarbeitet

en: Product
de: Produkt

en: Product ID
de: Produkt-ID

en: Product already added to cart
de: Artikel haben bereits den Warenkorb

en: Product codes
de: Produktcodes

en: Product creation failed, could not find original product.
de: Produkterstellung fehlgeschlagen, nicht Original-Produkt finden konnten.

en: Product data
de: Produktdaten

en: Product details
de: Produktdetails

en: Product image
de: Produktbild

en: Product name
de: Produktname

en: Product panel
de: Produkt Panel

en: Product slug
de: Artikel slug

en: Product template
de: Produktvorlage

en: Product view
de: Produktansicht

en: Products
de: Produkte

en: Products compare page
de: Produkte vergleichen Seite

en: Products data
de: Produkte Daten

en: Products data page
de: Produkte Datenseite

en: Products no longer available
de: Produkte nicht mehr verfügbar

en: Products will not ship to your country
de: Die Produkte werden nicht zu Ihrem Land versenden

en: Publish
de: Veröffentlichen

en: Published
de: Veröffentlicht

en: Quantity
de: Menge

en: Quick view
de: Schnellen Überblick

en: Quick view button
de: Schnellansicht-Taste

en: Rate
de: Preis

en: Rating
de: Wertung

en: Rating Date
de: Bewertung Datum

en: Rating hasn't changed.
de: Rating hat sich nicht geändert.

en: Rating is changed successfully.
de: Rating ist erfolgreich geändert.

en: Ratings
de: Bewertungen

en: Read
de: Leseberechtigung

en: Read More in User Manual
de: Lesen Sie weiter in der Bedienungsanleitung vermerkt

en: Redirect to cart after adding an item
de: Leiten Sie den Warenkorb nach ein Element Hinzufügen

en: Refunded
de: Zurückerstattet

en: Register
de: Neu registrieren

en: Related products
de: Verwandte Produkte

en: Relevance
de: Relevanz

en: Remember me
de: Erinnere dich an mich

en: Remove all
de: Alles entfernen

en: Remove sample data
de: Entfernen Sie Beispieldaten

en: Remove selected row(s)
de: Ausgewählte Zeile (n) entfernen

en: Remove shipping methods
de: Entfernen Versandarten

en: Remove this item
de: Artikel entfernen

en: Reports
de: Berichte

en: Required
de: Erforderlich

en: Required parameters
de: Erforderliche Parameter

en: Reset
de: zurücksetzen

en: Reviews
de: Bewertungen

en: Right
de: rechts

en: Romanian Leu
de: rumänischer Leu

en: Rounded corners
de: Abgerundete Ecken

en: Russian Ruble
de: russischer Rubel

en: SKU
de: Artikelposition (stockkeeping unit (SKU))

en: Sales in this period
de: Der Umsatz in diesem Zeitraum

en: Sandbox
de: Sandkasten

en: Save
de: Speichern

en: Save and copy
de: Speichern und Kopieren

en: Save and new
de: Speichern und neu

en: Search Categories
de: Nach Kategorien suchen

en: Search Countries
de: Suche Länder

en: Search Discounts
de: Suche Ermäßigungen

en: Search Ecommerce Pages
de: Suche nach E-Commerce-Seiten

en: Search Labels
de: Suchen Labels

en: Search Manufacturers
de: Suche Hersteller

en: Search Parameters
de: Suchparameter

en: Search Products
de: Produkte durchsuchen

en: Search Shipping methods
de: Suche Versandmethoden

en: Search Tags
de: Suche Tags

en: Search and Sort
de: Suchen und Sortieren

en: Search by category
de: Suche nach Kategorie

en: Select
de: Auswählen

en: Select country
de: Land auswählen

en: Select discount
de: Wählen Sie Rabatt

en: Select manufacturer
de: Hersteller auswählen

en: Select product
de: Wählen Sie ein Produkt

en: Selected %s item(s).
de: Ausgewählte% s Elemente.

en: Semi-colon (;) separate multiple values. Leave blank to apply to all.
de: Semikolon (;) trennen mehrere Werte. Leer lassen, um für alle gelten.

en: Send Email
de: E-Mail senden

en: Send Email to Administrator
de: Senden Sie E-Mail an Administrator

en: Send Email to Customer
de: Senden Sie E-Mail an den Kunden

en: Send Email when
de: E-Mail senden, wenn

en: Send invoice
de: Rechnung senden

en: Send invoice to cusotmer
de: Rechnung an Cusotmer

en: Separate
de: Getrennte

en: Separate Countries with commas
de: Separate Länder mit Komma

en: Separate Discounts with commas
de: Separate Rabatte mit Komma

en: Separate Labels with commas
de: Separate Labels mit Komma

en: Separate Shipping methods with commas
de: Separate Versandmethoden mit Komma

en: Separate Tags with commas
de: Stichworte durch Kommas trennen

en: Separate categories with commas
de: Kategorien durch Komma trennen

en: Separate parameters with commas
de: Getrennte Parameter mit Komma

en: Share buttons
de: Teilen Buttons

en: Shipping
de: Versand

en: Shipping Data
de: Versanddaten

en: Shipping data
de: Versanddaten

en: Shipping data page
de: Versanddatenseite

en: Shipping info
de: Versandinformation

en: Shipping method
de: Versandmethode

en: Shipping method slug
de: Versandart Slug

en: Shipping methods
de: Versandarten

en: Shipping rate calculation
de: Versandratenberechnung

en: Shopping cart
de: Einkaufswagen

en: Short description
de: Kurze Beschreibung

en: Show
de: Anzeigen

en: Show all categories
de: Alle Kategorien

en: Show all manufacturers
de: Alle Hersteller anzeigen

en: Show and require
de: Zeigen und erfordern

en: Show hierarchy
de: Zeige Hierarchie

en: Show info
de: Info anzeigen

en: Show products
de: Produkte anzeigen

en: Show short description of product on all progucts page and single product pages.
de: Zeigen Sie kurze Beschreibung des Produktes auf allen progucts Seite und einzelnen Produktseiten.

en: Show subcategories
de: Unterkategorien anzeig

en: Sign
de: Signieren

en: Sign position
de: Sign Position

en: Singapore Dollar
de: Singapur-Dollar

en: Single Item
de: Einzelner Artikel

en: Site name
de: Site-Name

en: Site url
de: Seiten-URL

en: Size
de: Größe

en: Skip Wizard
de: Überspringen Sie den Assistenten

en: Social buttons
de: Social Buttons

en: Social media integration
de: Social-Media-Integration

en: Sorry, you are not allowed to upload this type of file.
de: Es ist dir nicht erlaubt, diese Art von Datei hochzuladen.

en: Sort by manufacturer
de: Sortiert nach Hersteller

en: Sort by name
de: Nach Name sortieren

en: Sort by number of reviews
de: Sortieren nach Anzahl der Bewertungen

en: Sort by price
de: Nach Preis sortieren

en: Sort by rating
de: Sortieren nach Bewertung

en: South African rand
de: Südafrikanischer Rand

en: South Korean Won
de: Südkoreanischer Won

en: Standard pages
de: Standardseiten

en: Star
de: Sterne

en: State
de: Bundesland

en: Status
de: Statu

en: Style
de: Stil

en: Subcategories
de: Unterkategorien

en: Subject
de: Gegenstand

en: Subtext
de: subtext

en: Success
de: Erfolg

en: Successfully added to cart
de: Erfolgreich in den Warenkorb

en: Successfully rated
de: Erfolgreich bewertet

en: Sure! I'd love to!
de: Sicher! Ich würde es gerne tun!

en: Swedish Krona
de: schwedische Krone

en: Swiss Franc
de: Schweizerfranken

en: System page
de: Systemseite

en: System pages
de: Systemseiten

en: Tab
de: Rechnung

en: Tabs
de: Registerkarten

en: Tags separated by comma
de: Stichworte durch Komma getrennt

en: Tax
de: Steuer

en: Tax classes
de: Steuerklassen

en: Tax slug
de: Steuer slug

en: Template couldn't be created.
de: Vorlage konnte nicht erstellt werden.

en: Template couldn't be empty.
de: Vorlage konnte nicht leer sein.

en: Template successfully created.
de: Vorlage erfolgreich erstellt.

en: Templates
de: Vorlagen

en: Templates successfully created.
de: Vorlagen erfolgreich erstellt.

en: Text
de: Nachricht

en: Text in Email
de: Text im E-Mail

en: Thank you for using WordPress %s! We hope that you've found everything you need, but if you have any questions:
de: Vielen Dank für die Verwendung von Wordpress %s! Wir hoffen, dass Sie alles, was Sie brauchen, gefunden haben, aber wenn Sie Fragen haben:

en: The changes are saved.
de: Die Änderungen werden gespeichert.

en: The following database tables,custom posts and taxonomy terms will be deleted
de: Die folgenden Datenbanktabellen, benutzerdefinierte Beiträge und Taxonomie-Begriffe werden gelöscht

en: The invoice is not sent.
de: Die Rechnung wird nicht gesendet.

en: The invoice is sent successfully.
de: Die Rechnung wird erfolgreich gesendet.

en: The item is successfully published.
de: Das Element wird erfolgreich veröffentlicht.

en: The item is successfully set as default.
de: Das Element wird erfolgreich als Standard festgelegt.

en: The item is successfully set to read.
de: Das Element wird erfolgreich zu lesen gesetzt.

en: The item is successfully set to unread.
de: Das Element wird erfolgreich auf ungelesen gesetzt.

en: The item is successfully unpublished.
de: Der Artikel ist erfolgreich nicht veröffentlicht.

en: The items are saved.
de: Die Elemente werden gespeichert.

en: The items are successfully deleted.
de: Die Elemente werden erfolgreich gelöscht.

en: The items are successfully published.
de: Die Elemente werden erfolgreich veröffentlicht.

en: The items are successfully unpublished.
de: Die Elemente sind erfolgreich nicht veröffentlicht.

en: The order #%s from %s has been canceled.
de: Der Auftrag #%s von%s wurde abgebrochen.

en: The order status hasn't changed.
de: Der Auftragsstatus hat sich nicht geändert.

en: The order status is updated. Email sent successfully.
de: Der Auftragsstatus wird aktualisiert. Email wurde erfolgreich Versendet.

en: The order status is updated. Failed to sent email.
de: Der Auftragsstatus wird aktualisiert. Fehler beim E-Mail gesendet.

en: The order status of your order is updated
de: Der Auftragsstatus Ihrer Bestellung wird aktualisiert

en: The ordering is successfully saved.
de: Die Bestellung ist erfolgreich gespeichert.

en: The plugin database tables, posts and taxanomies successfully deleted.
de: Die Plugin-Datenbanktabellen, Pfosten und taxanomies erfolgreich gelöscht.

en: The selected range contains more than one currency. Thus it is not possible to generate a report.
de: Der ausgewählte Bereich enthält mehr als eine Währung. So ist es nicht möglich, einen Bericht zu erstellen.

en: Themes
de: Themen

en: There is a new %s version
de: Es gibt eine neue Version%s

en: This add-on is designed for advanced product filter and browsing. It will display multiple filters, which will make it easier for the user to find the relevant products.
de: Dieses Add-on ist für fortgeschrittene Produktfilter und Browsing entwickelt. Es werden mehrere Filter angezeigt, die es dem Benutzer leichter machen, die relevanten Produkte zu finden.

en: This add-on is designed for displaying shopping cart information including products and their details in widget area.
de: Dieses Add-on ist für die Darstellung von Einkaufswageninformationen einschließlich Produkten und deren Details im Widget-Bereich bestimmt.

en: This feature is disabled for the non-commercial version.
de: Diese Funktion ist für die nicht-kommerzielle Version deaktiviert.

en: This field is required
de: Dieses Feld bitte ausfüllen

en: This item will not ship to your country
de: Dieser Artikel wird nicht zu Ihrem Land versenden

en: This month
de: Diesen Monat

en: This option is disabled in free version.
de: Diese Option ist in der kostenlosen Version deaktiviert.

en: This option works only when tax is calculated based on shop address.
de: Diese Option funktioniert nur, wenn die Steuer auf der Grundlage der Shopadresse berechnet wird.

en: This section allows you to %s.
de: In diesem Abschnitt können Sie zu%s.

en: Thumbnail
de: Miniaturansicht

en: Thumbnail view
de: Miniaturbild-Ansicht

en: Thumbnails
de: Miniaturansichten

en: Title
de: Titel

en: To
de: Bis

en: To add a new country or edit the existing one, please click on the button.
de: Um ein neues Land hinzuzufügen oder bestehende bearbeiten, klicken Sie bitte auf den Button.

en: To add a new currency or edit the existing one, please click on the button.
de: Um eine neue Währung hinzufügen oder bestehende bearbeiten, klicken Sie bitte auf den Button.

en: To add a new discount or edit the existing one, please click on the button.
de: Um einen neuen Rabatt hinzuzufügen oder bestehende bearbeiten, klicken Sie bitte auf den Button.

en: To add a new order status or edit the existing one, please click on the button.
de: Um einen neuen Auftragsstatus hinzuzufügen oder bestehende bearbeiten, klicken Sie bitte auf den Button.

en: To add a new payment or edit the existing one, please click on the button.
de: Um eine neue Zahlung hinzufügen oder bestehende bearbeiten, klicken Sie bitte auf den Button.

en: To add a new tax or edit the existing one, please click on the button.
de: Um eine neue Steuer hinzuzufügen oder bestehende bearbeiten, klicken Sie bitte auf den Button.

en: To define multiple tax rates for a single area you need to specify a different priority per rate.
de: Um mehrere Steuersätze für einen einzelnen Bereich zu definieren, müssen Sie eine andere Priorität pro Rate angeben.

en: To finish the uninstallation and ecommerce will be deactivated automatically.
de: Zum Abschluss der Deinstallation und E-Commerce wird automatisch deaktiviert.

en: To set for all countries leave the field empty.
de: So legen Sie für alle Länder das Feld leer lassen.

en: Today
de: Heute

en: Toggle
de: Umschalten

en: Top left
de: Oben links

en: Top rated products is a simple tool for displaying top rated items in widget area.
de: Die am besten bewerteten Produkte sind ein einfaches Tool für die Anzeige der am besten bewerteten Elemente im Widget-Bereich.

en: Top right
de: Oben rechts

en: Total
de: Gesamt

en: Total price
de: Gesamtpreis

en: Total tax
de: Total MWSt

en: Turkish Lira
de: Türkische Lira

en: Type
de: Typ

en: US Dollars
de: US Dollar

en: Ukrainian Hryvnia
de: Hryvnia

en: Uninstall
de: Deinstallieren

en: Uninstall ecommerce wd
de: Deinstallieren Sie E-Commerce wd

en: Unlimited
de: unbegrenzt

en: Update
de: Aktualisieren

en: Update Category
de: Kategorie aktualisieren

en: Update Country
de: Update-Land

en: Update Discount
de: Update-Rabatt

en: Update Label
de: Update-Etikett

en: Update Parameter
de: Update-Parameter

en: Update Shipping method
de: Aktualisierung Versandart

en: Update Tag
de: Update-Tag

en: Update data
de: Daten aktualisieren

en: Update filters
de: Update-Filter

en: Updating
de: Aktualisierung

en: Upgrade to paid version
de: Upgrade auf kostenpflichtige Version

en: Use Facebook comments instead of reviews
de: Verwenden Sie Facebook Kommentare anstelle von Bewertungen

en: User
de: Benutzer

en: User IP
de: User-IP

en: User data panel
de: Benutzerdatenfeld

en: User data updated
de: Benutzerdaten wurden aktualisiert

en: User management
de: Kontenverwaltung

en: User management page
de: Benutzerverwaltung Seite

en: Usergroup
de: Benutzergruppe

en: Username
de: Benutzername

en: Users
de: Benutzer

en: Value
de: Wert

en: Values
de: Werte

en: Vietnamese Dong
de: Vietnamesischer Dong

en: View Category
de: Kategorie

en: View Country
de: Blick auf dem Lande

en: View Discount
de: Ansicht Discount

en: View Ecommerce Page
de: Ansicht E-Commerce-Seite

en: View Label
de: Ansichts-Label

en: View Manufacturer
de: anzeigen Hersteller

en: View Product
de: Produkt anzeigen

en: View Shipping method
de: Ansicht Versandart

en: View all products
de: Alle Artikel anzeigen

en: View item
de: Gegenstand ansehen

en: View order
de: View Auftrags

en: View order details
de: Bestell Details ansehen

en: View payment data
de: Ansicht Zahlungsdaten

en: Visit site
de: Besucherseite

en: Warning:
de: Warnung:

en: We hope you've enjoyed using WordPress %s! Would you consider leaving us a review on WordPress.org?
de: Wir hoffen, Sie haben genossen Wordpress %s mit! Würden Sie uns einen Kommentar auf WordPress.org betrachten zu verlassen?

en: Website
de: Webseite

en: Weight
de: Gewicht

en: Weight unit
de: Gewichtseinheit:

en: Welcome to %s!
de: Willkommen zu%s!

en: Well
de: Nun.

en: Well content
de: Nun Inhalt

en: What's new:
de: Was gibt's Neues:

en: Without Online Payment
de: Ohne Online-Zahlung

en: Without online payment
de: Ohne Online-Zahlung

en: Write review
de: Schreiben Sie einen Erfahrungsbericht

en: Write review button
de: Bewertung schreiben Button

en: Wrong request
de: Falsche Anfrage

en: Year
de: Jahr

en: Yes
de: Ja

en: You are about to uninstall ecommerce from wordpress. This action is not reversible.
de: Sie sind über E-Commerce von Wordpress zu deinstallieren. Diese Aktion ist nicht umkehrbar.

en: You can also have prices substituted here using one of the following: {price_including_tax},{price_excluding_tax}
de: Sie können die Preise auch durch eine der folgenden Optionen ersetzen: {price_including_tax}, {price_excluding_tax}

en: You can download the latest version of your plugins from your %s account.
                After deactivating and deleting the current version, install the downloaded latest version of the plugin.
de: Sie können die neueste Version Ihrer Plugins von Ihrem Konto%s herunterladen.             Nach dem Deaktivieren und die aktuelle Version zu löschen, installieren Sie die heruntergeladene neueste Version des Plugins.

en: You can't delete basic item.
de: Sie können nicht grundlegende Element zu löschen.

en: You can't delete default item.
de: Sie können nicht Standardelement löschen.

en: You have already rated this product
de: Sie haben diesen Artikel bereits bewertet

en: You must accept license agreement
de: Sie müssen Lizenzvereinbarung akzeptieren

en: You must manually insert the code to display the item.
de: Sie müssen manuell den Code einfügen um das Element anzuzeigen.

en: You must select at least one item.
de: Sie müssen mindestens ein Element auswählen.

en: Your Are Ready To Launch Your E-commerce.
de: Sie sind bereit, Ihre E-Commerce zu starten.

en: Your cart is empty
de: Ihr Warenkorb ist leer

en: Your order #%s from %s has been completed.
de: Ihre Bestellung #%s von%s abgeschlossen ist.

en: Your order #%s from %s has been refunded.
de: Ihre Bestellung #%s von%s wurde erstattet.

en: Your order #%s from %s is now being processed.
de: Ihre Bestellung #%s von%s ist nun verarbeitet werden.

en: Your order has been canceled
de: Ihre Bestellung wurde storniert

en: Your order has been completed
de: Ihre Bestellung wurde abgeschlossen

en: Your order has been refunded
de: Ihre Bestellung wurde zurückerstattet

en: Your order has failed
de: Ihre Bestellung ist fehlgeschlagen

en: Your order is now being processed
de: Ihre Bestellung wird jetzt verarbeitet

en: ZIP/Postcode
de: Postleitzahl

en: Zip code
de: Postleitzahl

en: billing_fields_list
de: Billing_fields_list

en: by
de: von

en: false
de: falsch

en: free shipping
de: kostenloser Versand

en: true
de: richtig

en: warning
de: Warnung
