DW Question Answer - en to es translation catalogue (151 entries)

en: DWQA Questions
es: DWQA Preguntas

en: DWQA Ask Question
es: DWQA Preguntar

en: Are you cheating huh?
es: ¿A quien engañas, eh?

en: Missing id of answer
es: ID de respuesta faltante

en: Author
es: Autor

en: Detail
es: Detalle

en: Anonymous
es: Anonimo

en: Answered on
es: Contestada en

en: Read more
es: Leer Mas

en: Delete draft
es: Eliminar Borrador

en: You do not have permission to submit question.
es: Usted no tiene permiso de enviar una pregunta

en: Captcha is not correct
es: Captcha no es correcta

en: Answer for
es: Respuesta para

en: Hello, Are you cheating huh?
es: Hola ¿Tratas de engañar a alguien?

en: You can't post comment
es: No puede publicar el comentario

en: Please enter your comment content
es: Favor de escribir el contenido de su comentario

en: Comment content must not be empty.
es: Contenido del comentario no puede estar vacio,

en: User Registration was disabled.
es: Registro de Usuarios fue deshabilitado

en: This email is already registered, please choose another one.
es: Este correo ya se encuentra registrado, por favor escriba otro.

en: Overview
es: Vision General

en: DW Question Answer Plugin
es: DW Plugin Pregunta y Respuesta

en: DW Question Answer is a WordPress Plugin which helps you build a Question & Answer system on your WordPress sites. The plugin is easy to install and set up. Let start building up your community with this WordPress question & answer system.
es: DW Pregunta y Respuesta es un Plugin de Wordpress que te ayuda a crear un sistema de Preguntas y Respuestas en tu sitio Wordpress.  El Plugin es facil de instalar y de configurar.  Comienza a crear tu comunidad con este sistema de preguntas y respuestas en Wordpress

en: Setup Question List Page
es: Configurar Pagina de Listado de Preguntas

en: Setup Ask Question Page
es: Configurar la pagina Hacer una Pregunta

en: Style integration
es: Integracion de Estilo

en: For more information:
es: Para mas informacion:

en: DW Question Answer Guide
es: Guia de DW Pregunta Respuesta

en: Community
es: Comunidad

en: DesignWall Wordpress Themes
es: Temas DesignWall Wordpress

en: DesignWall Wordpress Plugins
es: Plugins DesignWall Wordpress

en: Status
es: Estatus

en: Open
es: Abierta

en: Pending
es: Pendiente

en: Resolved
es: Resuelta

en: Re-Open
es: Re-abierta

en: Closed
es: Cerrada

en: Sticky
es: Fijada

en: Answers
es: Respuestas

en: Question Meta Data
es: Meta Data para Pregunta

en: A new question was posted on {site_name}
es: Una nueva pregunta fue publicada en {site_name}

en: A new answer for "{question_title}" was posted on {site_name}
es: Una nueva respuesta para "{question_title}" fue publicada en {site_name}

en: [{site_name}] You have a new comment for question {question_title}
es: [{site_name}] Tiene un nuevo comentario para la pregunta {question_title}

en: [{site_name}] You have a new comment for answer
es: [{site_name}] Tiene un nuevo comentario para respuesta

en: How to use DW Question Answer
es: Como usar DW Pregunta Respuesta

en: Documents, Support From DesignWall (help)
es: Documentos, Doporte fe DesignWall (ayuda)

en: Config your support channel
es: Configurar su canal de soporte

en: Answer
es: Respuesta

en: In Response To
es: En Respuesta A

en: Edit
es: Editar

en: Delete
es: Borrar

en: View
es: Ver

en: Submitted
es: Enviada

en: on
es: en

en: Are you cheating, huh?
es: ¿A quien tratas de engañar, eh?

en: What
es: Que

en: You voted for this
es: Usted voto por esto

en: Posts by %s
es: Publicaciones por %s

en: %s answered <span class="dwqa-date">%s</span> ago
es: %s contestada <span class="dwqa-date">%s</span> antes

en: %s asked <span class="dwqa-date">%s</span> ago
es: %s preguntada <span class="dwqa-date">%s</span> antes

en: New
es: Nuevo

en: asked by
es: pregunta por

en: Question
es: Pregunta

en: Question Category
es: Categoria de Pregunta

en: Question Tags
es: Etiquetas de Preguntas

en: answered
es: contestada

en: voted
es: votada

en: views
es: vistas

en: Invalid Post
es: Publicacion Invalida

en: Sticky Questions
es: Preguntas Fijas

en: Question is not valid
es: Pregunta no es valida

en: Delete Action was failed
es: Accion de Borrado falló

en: You do not have permission to delete this question
es: Usted No tiene permiso para borrar esta pregunta

en: Select Archive Question Page
es: Seleccionar pagina de Preguntas Archivadas

en: hours
es: horas

en: A period of time in which new questions are highlighted and marked as New
es: Un periodo en el cual las nuevas preguntas son marcadas como nuevas

en: days
es: dias

en: Select Submit Question Page
es: Seleccionar Pagina de Enviar Pregunta

en: Upload
es: Subir

en: Email subject
es: Asunto del correo

en: Email Content
es: Contenido del correo

en: Read
es: Leer

en: Post
es: Publicar

en: Reset Default
es: Reiniciar a valor por defecto

en: Default
es: Por defecto

en: Plugin Settings
es: Configuracion del Plugin

en: Settings
es: Configuracion

en: Question List Page
es: Pagina de Listado de Preguntas

en: Ask Question Page
es: Pagina de Hacer Pregunta

en: Permalink Settings
es: Configuracion Permalink

en: From Email
es: De Email

en: Group Permission
es: Permiso de Grupo

en: DWQA Settings
es: Configuracion DWQA

en: Email Logo
es: Logotipo para Correo

en: Save all changes
es: Guardar todos los cambios

en: This address will be used as the sender of the outgoing emails.
es: Esta direccion será usada para todo correo saliente

en: Popular Questions
es: Preguntas mas populares

en: Latest Answers
es: Ultimas Respuestas

en: Answer at
es: Contestar a

en: Link to
es: Enlazar a

en: Answered
es: Contestada

en: Missing post ID
es: ID de publicacion faltante

en: Post does not exist
es: ublicacion no existe

en: Invalid post status
es: Estatus de publicacion invalido

en: Tag
es: Etiqueta

en: Category
es: Categoria

en: Showing search results for
es: Mostrando resultado de la busqueda por

en: What do you want to know?
es: Que quieres saber?

en: Subscribe
es: Subscribirse

en: Name
es: Nombre

en: Required fields are marked %s
es: Campos requeridos marcados con %s

en: You must be <a href="%s">logged in</a> to post a comment.
es: Debe haber <a href="%s">ingresado</a> para publicar un comentario.

en: You may use these <abbr title="HyperText Markup Language">HTML</abbr> tags and attributes: %s
es: Puede usar estas <abbr title="HyperText Markup Language">HTML</abbr> etiquetas y atributos: %s

en: Leave a Reply
es: Dejar una contestacion

en: Leave a Reply to %s
es: Dejar una contestacion a %s

en: Cancel reply
es: Cancelar contestacion

en: Post Comment
es: Publicar comentario

en: Sticky Question
es: Pregunta Fijada

en: Ask a question
es: Hacer una Pregunta

en: View all posts filed under %s
es: Ver todas las publicaciones de %s

en: Feed for all posts filed under %s
es: Alimentar todas las publicaciones de %s

en: Widget title
es: Titulo del Widget

en: Number of posts
es: Numero de Publicaciones

en: DWQA Popular Questions
es: Preguntas Populares DWQA

en: Show a list of questions that related to a question. Just show in single question page
es: Ver un listado de preguntas que se relacionan con una pregunta.  Solo ver en pagina de unica pregunta.

en: DWQA Related Questions
es: Preguntas relacionadas con DWQA

en: Public
es: Publico

en: %s Answers
es: %s Respuestas

en: Filter:
es: Filtro:

en: All
es: Todo

en: Unanswered
es: Sin contestar

en: My questions
es: Mis preguntas

en: My subscribes
es: Mis subscripciones

en: Subscribes
es: Subscripciones

en: Sort by
es: Ordenadar por

en: Views
es: Vistas

en: Votes
es: Votos

en: Ask Question
es: Hacer Pregunta

[ctx: %s = human-readable time difference]
en: replied %s ago
es: contestada %s antes

en: Select question category
es: Seleccione categoria de pregunta

en: You do not have permission to view questions
es: Usted no tiene permiso para ver estas preguntas

en: Sorry, but nothing matched your filter
es: Lo siento, no hemos encontrado nada con ese filtro

en: asked
es: preguntado

en: <span><a href="%s">%s%s</a> %s %s ago</span>
es: <span><a href="%s">%s%s</a> %s %s antes</span>

en: <strong>%1$s</strong> views
es: <strong>%1$s</strong> vistas

en: <strong>%1$s</strong> answers
es: <strong>%1$s</strong> respuestas

en: <strong>%1$s</strong> votes
es: <strong>%1$s</strong> votos

en: Vote Up
es: Votar Buena

en: Vote Down
es: Votar Mala

en: <span><a href="%s">%s%s</a> %s answered %s ago</span>
es: <span><a href="%s">%s%s</a> %s contestada %s antes</span>

en: Private
es: Privada

en: <span><a href="%s">%s%s</a> %s asked %s ago</span>
es: <span><a href="%s">%s%s</a> %s preguntada %s antes</span>
