DesignSetGo 1.0.0 - en to de_DE translation catalogue (332 entries)

en: 3D card that flips on hover to reveal back content.
de_DE: 3D-Karte, die beim Hover umklappt, um den Inhalt der Rückseite anzuzeigen.

en: AJAX Submit
de_DE: AJAX-Übermittlung

en: ARIA Label
de_DE: ARIA-Label

en: Abilities for inserting and configuring blocks
de_DE: Fähigkeiten zum Einfügen und Konfigurieren von Blöcken

en: Abilities that provide information about blocks and capabilities
de_DE: Fähigkeiten, die Informationen über Blöcke und Funktionen bereitstellen

en: Above Bar
de_DE: Über der Leiste

en: Accessible label for screen readers
de_DE: Zugängliche Beschriftung für Bildschirmleser

en: Accordion
de_DE: Akkordeon

en: Accordion Item
de_DE: Akkordeon-Element

en: Accordion Settings
de_DE: Akkordeon-Einstellungen

en: Accordion attributes
de_DE: Akkordeon-Attribute

en: Accordion inserted successfully.
de_DE: Akkordeon erfolgreich eingefügt.

en: Accordion item attributes
de_DE: Akkordeon-Element-Attribute

en: Accordion item title/question
de_DE: Akkordeon-Element-Titel/-frage

en: Accordion with images
de_DE: Akkordeon mit Bildern

en: Actions
de_DE: Aktionen

en: Active Tab Background
de_DE: Aktiver Tab-Hintergrund

en: Active Tab Text
de_DE: Aktiver Tab-Text

en: Active slide centered in view
de_DE: Aktive Folie zentriert in der Ansicht

en: Add Images
de_DE: Bilder hinzufügen

en: Add Link
de_DE: Link hinzufügen

en: Add More Images
de_DE: Weitere Bilder hinzufügen

en: Add Option
de_DE: Option hinzufügen

en: Add Row
de_DE: Zeile hinzufügen

en: Add a hidden field to detect spam bots.
de_DE: Ein verstecktes Feld hinzufügen, um Spam-Bots zu erkennen.

en: Add any WordPress blocks inside slides. Click to edit or add background images.
de_DE: Fügen Sie beliebige WordPress-Blöcke in Folien ein. Klicken Sie, um Hintergrundbilder zu bearbeiten oder hinzuzufügen.

en: Add content…
de_DE: Inhalt hinzufügen…

en: Add description…
de_DE: Beschreibung hinzufügen…

en: Add entrance and exit animations to this block
de_DE: Eingangs- und Ausgangsanimationen zu diesem Block hinzufügen

en: Add overlay to any block
de_DE: Overlay zu jedem Block hinzufügen

en: Add pill text…
de_DE: Pill-Text hinzufügen…

en: Add slide content…
de_DE: Folieninhalt hinzufügen…

en: Add slide title…
de_DE: Folientitel hinzufügen…

en: Add title…
de_DE: Titel hinzufügen…

en: Adding icon list item...
de_DE: Symbol-Listen-Element wird hinzugefügt...

en: Additional Options
de_DE: Zusätzliche Optionen

en: Additional guidance shown below the field
de_DE: Zusätzliche Anleitung, die unter dem Feld angezeigt wird

en: Advanced
de_DE: Erweitert

en: Advanced Settings
de_DE: Erweiterte Einstellungen

en: Align Items
de_DE: Elemente ausrichten

en: Align items center
de_DE: Elemente zentriert ausrichten

en: Align items left
de_DE: Elemente links ausrichten

en: Align items right
de_DE: Elemente rechts ausrichten

en: Align list items horizontally
de_DE: Listen-Elemente horizontal ausrichten

en: Alignment
de_DE: Ausrichtung

en: All
de_DE: Alle

en: All Submissions
de_DE: Alle Einreichungen

en: Allow Decimals
de_DE: Dezimalzahlen erlauben

en: Allow Multiple Open
de_DE: Mehrere geöffnet erlauben

en: Allow decimal numbers instead of integers only
de_DE: Dezimalzahlen statt nur Ganzzahlen erlauben

en: Allow multiple items to be open simultaneously
de_DE: Mehrere Elemente gleichzeitig geöffnet halten

en: Allow tabs to be accessed via URL hash (e.g., #tab-name)
de_DE: Tabs über URL-Hash zugänglich machen (z.B. #tab-name)

en: Allow wrapping to multiple lines
de_DE: Umbruch auf mehrere Zeilen erlauben

en: Alphanumeric
de_DE: Alphanumerisch

en: Animate only once (scroll animations)
de_DE: Nur einmal animieren (Scroll-Animationen)

en: Animation Settings
de_DE: Animations-Einstellungen

en: Animation applied successfully.
de_DE: Animation erfolgreich angewendet.

en: Animation delay in milliseconds
de_DE: Animations-Verzögerung in Millisekunden

en: Animation delay in seconds
de_DE: Animations-Verzögerung in Sekunden

en: Animation duration in milliseconds
de_DE: Animations-Dauer in Millisekunden

en: Animation duration in seconds
de_DE: Animations-Dauer in Sekunden

en: Animation easing function
de_DE: Animations-Beschleunigungsfunktion

en: Animation settings are required.
de_DE: Animations-Einstellungen sind erforderlich.

en: Animation settings to apply
de_DE: Anzuwendende Animations-Einstellungen

en: Animation trigger
de_DE: Animations-Auslöser

en: Animations
de_DE: Animationen

en: Applies entrance and exit animations to any WordPress block with customizable settings for duration, delay, easing, and triggers.
de_DE: Wendet Eingangs- und Ausgangsanimationen auf jeden WordPress-Block an mit anpassbaren Einstellungen für Dauer, Verzögerung, Beschleunigung und Auslösern.

en: Apply Block Animation
de_DE: Block-Animation anwenden

en: Applying animation...
de_DE: Animation wird angewendet...

en: Array of FAQ items
de_DE: Array von FAQ-Elementen

en: Array of features to display
de_DE: Array der anzuzeigenden Features

en: Array of statistics to display
de_DE: Array der anzuzeigenden Statistiken

en: At least one FAQ is required.
de_DE: Mindestens eine FAQ ist erforderlich.

en: At least one feature is required.
de_DE: Mindestens ein Feature ist erforderlich.

en: At least one stat is required.
de_DE: Mindestens eine Statistik ist erforderlich.

en: At least one time unit should be visible.
de_DE: Mindestens eine Zeiteinheit sollte sichtbar sein.

en: Auto
de_DE: Automatisch

en: Available block attributes
de_DE: Verfügbare Block-Attribute

en: Back face of a flip card.
de_DE: Rückseite einer Flip-Karte.

en: Background
de_DE: Hintergrund

en: Background Color
de_DE: Hintergrundfarbe

en: Background Image
de_DE: Hintergrundbild

en: Block attributes
de_DE: Block-Attribute

en: Block category
de_DE: Block-Kategorie

en: Block description
de_DE: Block-Beschreibung

en: Block name
de_DE: Block-Name

en: Block name (e.g., "designsetgo/counter")
de_DE: Block-Name (z.B. "designsetgo/counter")

en: Block name (should be "designsetgo/accordion-item")
de_DE: Block-Name (sollte "designsetgo/accordion-item" sein)

en: Block name is required.
de_DE: Block-Name ist erforderlich.

en: Block name to apply animation to (e.g., "core/paragraph", "core/heading")
de_DE: Block-Name, auf den die Animation angewendet werden soll (z.B. "core/paragraph", "core/heading")

en: Block position (0 = prepend, -1 = append, or specific index)
de_DE: Block-Position (0 = voranstellen, -1 = anhängen oder spezifischer Index)

en: Block support features
de_DE: Block-Unterstützungsfunktionen

en: Blocks
de_DE: Blöcke

en: Border Color
de_DE: Rahmenfarbe

en: Border Radius
de_DE: Rahmenradius

en: Bottom
de_DE: Unten

en: Boxed (Default)
de_DE: Eingerahmt (Standard)

en: Button URL
de_DE: Button-URL

en: Button text
de_DE: Button-Text

en: Center
de_DE: Zentriert

en: Choose how the countdown units are displayed.
de_DE: Wählen Sie aus, wie die Countdown-Einheiten angezeigt werden.

en: Click
de_DE: Klick

en: Collapsible accordion container for FAQ sections and content organization.
de_DE: Aufklappbarer Akkordeon-Container für FAQ-Bereiche und Inhaltsorganisation.

en: Color
de_DE: Farbe

en: Color Settings
de_DE: Farb-Einstellungen

en: Colors
de_DE: Farben

en: Columns
de_DE: Spalten

en: Compact
de_DE: Kompakt

en: Completion Message
de_DE: Abschlussnachricht

en: Completion Settings
de_DE: Abschlusseinstellungen

en: Configure Counter Animation
de_DE: Zähler-Animation konfigurieren

en: Constrain to content width
de_DE: Auf Inhaltsbreite beschränken

en: Content alignment
de_DE: Inhaltsausrichtung

en: Content blocks for this accordion item
de_DE: Inhaltsblöcke für dieses Akkordeon-Element

en: Countdown Timer
de_DE: Countdown-Timer

en: Counter
de_DE: Zähler

en: Counter Group
de_DE: Zähler-Gruppe

en: Counter animation settings to update
de_DE: Zu aktualisierende Zähler-Animations-Einstellungen

en: Counter animation updated successfully.
de_DE: Zähler-Animation erfolgreich aktualisiert.

en: Counter blocks to insert (typically designsetgo/counter)
de_DE: Einzufügende Zähler-Blöcke (typischerweise designsetgo/counter)

en: Counter group attributes
de_DE: Zähler-Gruppen-Attribute

en: Counter group inserted successfully.
de_DE: Zähler-Gruppe erfolgreich eingefügt.

en: Counter label text
de_DE: Zähler-Beschriftungstext

en: Creating accordion...
de_DE: Akkordeon wird erstellt...

en: Creating flex container...
de_DE: Flex-Container wird erstellt...

en: Custom CSS
de_DE: Benutzerdefiniertes CSS

en: Date
de_DE: Datum

en: Date & Time
de_DE: Datum & Uhrzeit

en: Day
de_DE: Tag

en: Days
de_DE: Tage

en: Decimal separator character
de_DE: Dezimaltrennzeichen

en: Default
de_DE: Standard

en: Display Options
de_DE: Anzeigeoptionen

en: Duration
de_DE: Dauer

en: Email
de_DE: E-Mail

en: Enable animation
de_DE: Animation aktivieren

en: End
de_DE: Ende

en: Ending value of the counter
de_DE: Endwert des Zählers

en: Entrance animation type
de_DE: Typ der Eingangsanimation

en: Error
de_DE: Fehler

en: Exit animation type
de_DE: Typ der Ausgangsanimation

en: FAQ answer
de_DE: FAQ-Antwort

en: FAQ question
de_DE: FAQ-Frage

en: FAQ section generated successfully.
de_DE: FAQ-Bereich erfolgreich generiert.

en: Fade
de_DE: Einblenden

en: Feature description
de_DE: Feature-Beschreibung

en: Feature grid generated successfully.
de_DE: Feature-Raster erfolgreich generiert.

en: Feature title
de_DE: Feature-Titel

en: Filter by category
de_DE: Nach Kategorie filtern

en: Flex Container
de_DE: Flex-Container

en: Flex container attributes
de_DE: Flex-Container-Attribute

en: Flex container inserted successfully.
de_DE: Flex-Container erfolgreich eingefügt.

en: Flex direction
de_DE: Flex-Richtung

en: Flexible horizontal or vertical layout container with customizable alignment, gap, and wrapping.
de_DE: Flexibler horizontaler oder vertikaler Layout-Container mit anpassbarer Ausrichtung, Abstand und Umbruch.

en: Flip Card
de_DE: Flip-Karte

en: Flip Card Back
de_DE: Flip-Karte Rückseite

en: Flip Card Front
de_DE: Flip-Karte Vorderseite

en: Form Settings
de_DE: Formular-Einstellungen

en: Front face of a flip card.
de_DE: Vorderseite einer Flip-Karte.

en: Gap
de_DE: Abstand

en: Gap Between Units
de_DE: Abstand zwischen Einheiten

en: Gap between accordion items (e.g., "0.5rem")
de_DE: Abstand zwischen Akkordeon-Elementen (z.B. "0.5rem")

en: Gap between counters (e.g., "32px")
de_DE: Abstand zwischen Zählern (z.B. "32px")

en: Generate FAQ Section
de_DE: FAQ-Bereich generieren

en: Generate Feature Grid
de_DE: Feature-Raster generieren

en: Generate Hero Section
de_DE: Hero-Bereich generieren

en: Generate Stats Section
de_DE: Statistik-Bereich generieren

en: Generates a Frequently Asked Questions section using an accordion with collapsible questions and answers.
de_DE: Generiert einen FAQ-Bereich (Häufig gestellte Fragen) mit einem Akkordeon mit aufklappbaren Fragen und Antworten.

en: Generates a complete hero section with heading, description text, and call-to-action buttons in a centered Stack container.
de_DE: Generiert einen vollständigen Hero-Bereich mit Überschrift, Beschreibungstext und Call-to-Action-Buttons in einem zentrierten Stack-Container.

en: Generates a responsive grid of features with icons, headings, and descriptions. Perfect for showcasing product features or services.
de_DE: Generiert ein responsives Raster von Features mit Symbolen, Überschriften und Beschreibungen. Perfekt zum Präsentieren von Produktfunktionen oder Dienstleistungen.

en: Generates a statistics section with animated counters. Perfect for showcasing metrics, achievements, or key numbers.
de_DE: Generiert einen Statistik-Bereich mit animierten Zählern. Perfekt zum Präsentieren von Metriken, Erfolgen oder wichtigen Zahlen.

en: Generating FAQ section...
de_DE: FAQ-Bereich wird generiert...

en: Generating feature grid...
de_DE: Feature-Raster wird generiert...

en: Generating hero section...
de_DE: Hero-Bereich wird generiert...

en: Generating stats section...
de_DE: Statistik-Bereich wird generiert...

en: Grid
de_DE: Raster

en: Grid Container
de_DE: Raster-Container

en: Group of animated counters for statistics sections.
de_DE: Gruppe animierter Zähler für Statistik-Bereiche.

en: Height
de_DE: Höhe

en: Hero description text
de_DE: Hero-Beschreibungstext

en: Hero heading text
de_DE: Hero-Überschriftstext

en: Hero layout style
de_DE: Hero-Layout-Stil

en: Hide Timer Completely
de_DE: Timer vollständig ausblenden

en: Horizontal alignment
de_DE: Horizontale Ausrichtung

en: Hour
de_DE: Stunde

en: Hours
de_DE: Stunden

en: Human-readable title
de_DE: Lesbarer Titel

en: Icon
de_DE: Symbol

en: Icon Button
de_DE: Symbol-Button

en: Icon List
de_DE: Symbol-Liste

en: Icon List Item
de_DE: Symbol-Listen-Element

en: Icon name
de_DE: Symbol-Name

en: Icon name (e.g., "star", "check", "lightbulb")
de_DE: Symbol-Name (z.B. "star", "check", "lightbulb")

en: Icon position
de_DE: Symbol-Position

en: Icon style for expand/collapse indicator
de_DE: Symbol-Stil für Ausklapp-/Einklapp-Indikator

en: Individual item within a scroll accordion.
de_DE: Einzelnes Element innerhalb eines Scroll-Akkordeons.

en: Individual item within an accordion with title and content.
de_DE: Einzelnes Element innerhalb eines Akkordeons mit Titel und Inhalt.

en: Individual item within an icon list.
de_DE: Einzelnes Element innerhalb einer Symbol-Liste.

en: Individual tab within a tabs container.
de_DE: Einzelner Tab innerhalb eines Tab-Containers.

en: Infinite scrolling marquee for logos or content.
de_DE: Unendliche Scroll-Laufschrift für Logos oder Inhalte.

en: Inner block at index %d has invalid attributes (must be an array).
de_DE: Innerer Block bei Index %d hat ungültige Attribute (muss ein Array sein).

en: Inner block at index %d has invalid innerBlocks (must be an array).
de_DE: Innerer Block bei Index %d hat ungültige innerBlocks (muss ein Array sein).

en: Inner block at index %d is missing a valid name.
de_DE: Innerem Block bei Index %d fehlt ein gültiger Name.

en: Insert Accordion
de_DE: Akkordeon einfügen

en: Insert Counter Group
de_DE: Zähler-Gruppe einfügen

en: Insert Flex Container
de_DE: Flex-Container einfügen

en: Inserting counter group...
de_DE: Zähler-Gruppe wird eingefügt...

en: Inserts a Counter Group container for displaying animated statistics. Add Counter blocks as inner blocks to display multiple stats.
de_DE: Fügt einen Zähler-Gruppen-Container zum Anzeigen animierter Statistiken ein. Fügen Sie Zähler-Blöcke als innere Blöcke hinzu, um mehrere Statistiken anzuzeigen.

en: Inserts a Flex Container block with customizable layout settings including direction, alignment, wrapping, and gap.
de_DE: Fügt einen Flex-Container-Block mit anpassbaren Layout-Einstellungen einschließlich Richtung, Ausrichtung, Umbruch und Abstand ein.

en: Inserts an Accordion container for creating accessible collapsible content sections. Perfect for FAQs and content organization.
de_DE: Fügt einen Akkordeon-Container zum Erstellen zugänglicher aufklappbarer Inhaltsbereiche ein. Perfekt für FAQs und Inhaltsorganisation.

en: Label
de_DE: Beschriftung

en: Layout Settings
de_DE: Layout-Einstellungen

en: Layout Style
de_DE: Layout-Stil

en: Left
de_DE: Links

en: Link Settings
de_DE: Link-Einstellungen

en: List DesignSetGo Blocks
de_DE: DesignSetGo-Blöcke auflisten

en: List with icons for each item, perfect for features or benefits.
de_DE: Liste mit Symbolen für jedes Element, perfekt für Features oder Vorteile.

en: Message
de_DE: Nachricht

en: Name of the block that was updated
de_DE: Name des aktualisierten Blocks

en: New attributes that were applied
de_DE: Neue Attribute, die angewendet wurden

en: New form submission:
    
    {all_fields}
    
    Submitted from: {page_url}
de_DE: Neue Formularübermittlung:
    
    {all_fields}
    
    Eingereicht von: {page_url}

en: No matching blocks found to update.
de_DE: Keine passenden Blöcke zum Aktualisieren gefunden.

en: None
de_DE: Keine

en: Number Color
de_DE: Zahlenfarbe

en: Number of blocks updated
de_DE: Anzahl der aktualisierten Blöcke

en: Number of columns on desktop
de_DE: Anzahl der Spalten auf Desktop

en: Number of columns on mobile
de_DE: Anzahl der Spalten auf Mobil

en: Number of columns on tablet
de_DE: Anzahl der Spalten auf Tablet

en: Number of decimal places
de_DE: Anzahl der Dezimalstellen

en: Offset from viewport (pixels) before triggering scroll animation
de_DE: Abstand vom Viewport (Pixel) vor Auslösung der Scroll-Animation

en: Optional icon name
de_DE: Optionaler Symbol-Name

en: Optional prefix (e.g., "$")
de_DE: Optionales Präfix (z.B. "$")

en: Optional secondary button
de_DE: Optionaler sekundärer Button

en: Optional section title
de_DE: Optionaler Bereichstitel

en: Optional suffix (e.g., "+", "%", "K")
de_DE: Optionales Suffix (z.B. "+", "%", "K"")

en: Options
de_DE: Optionen

en: Override group animation settings
de_DE: Gruppen-Animations-Einstellungen überschreiben

en: Padding
de_DE: Innenabstand

en: Placeholder
de_DE: Platzhalter

en: Position of expand/collapse icon
de_DE: Position des Ausklapp-/Einklapp-Symbols

en: Position where block was inserted
de_DE: Position, an der Block eingefügt wurde

en: Post ID is required.
de_DE: Beitrags-ID ist erforderlich.

en: Post ID where block was inserted
de_DE: Beitrags-ID, in dem Block eingefügt wurde

en: Post ID where blocks were updated
de_DE: Beitrags-ID, in dem Blöcke aktualisiert wurden

en: Post not found.
de_DE: Beitrag nicht gefunden.

en: Prefix text (e.g., "$")
de_DE: Präfix-Text (z.B. "$")

en: Primary call-to-action button
de_DE: Primärer Call-to-Action-Button

en: Progress Bar
de_DE: Fortschrittsbalken

en: Required
de_DE: Erforderlich

en: Responsive
de_DE: Responsiv

en: Responsive grid layout with customizable columns for desktop, tablet, and mobile.
de_DE: Responsives Raster-Layout mit anpassbaren Spalten für Desktop, Tablet und Mobil.

en: Retrieving available blocks...
de_DE: Verfügbare Blöcke werden abgerufen...

en: Returns a comprehensive list of all available DesignSetGo blocks with their capabilities, attributes, and metadata.
de_DE: Gibt eine umfassende Liste aller verfügbaren DesignSetGo-Blöcke mit ihren Fähigkeiten, Attributen und Metadaten zurück.

en: Reveal
de_DE: Aufdecken

en: Right
de_DE: Rechts

en: Rounded pill-shaped badge or tag element.
de_DE: Abgerundetes pillenförmiges Badge- oder Tag-Element.

en: Rows
de_DE: Zeilen

en: SVG icon with customizable size, color, and rotation.
de_DE: SVG-Symbol mit anpassbarer Größe, Farbe und Drehung.

en: Scale
de_DE: Skalieren

en: Scroll Accordion
de_DE: Scroll-Akkordeon

en: Scroll Accordion Item
de_DE: Scroll-Akkordeon-Element

en: Scroll Marquee
de_DE: Scroll-Laufschrift

en: Sec
de_DE: Sek

en: Set a target date and time in the block settings to start your countdown.
de_DE: Legen Sie ein Zieldatum und eine Uhrzeit in den Block-Einstellungen fest, um Ihren Countdown zu starten.

en: Set the target date and time for your countdown.
de_DE: Legen Sie das Zieldatum und die Uhrzeit für Ihren Countdown fest.

en: Settings
de_DE: Einstellungen

en: Settings are required.
de_DE: Einstellungen sind erforderlich.

en: Show Custom Message
de_DE: Benutzerdefinierte Nachricht anzeigen

en: Show Days
de_DE: Tage anzeigen

en: Show Hours
de_DE: Stunden anzeigen

en: Show Minutes
de_DE: Minuten anzeigen

en: Show Seconds
de_DE: Sekunden anzeigen

en: Show borders between items
de_DE: Rahmen zwischen Elementen anzeigen

en: Show icon with counter
de_DE: Symbol mit Zähler anzeigen

en: Slide
de_DE: Gleiten

en: Spacing
de_DE: Abstände

en: Specific block client ID to update (optional)
de_DE: Spezifische Block-Client-ID zum Aktualisieren (optional)

en: Stack Container
de_DE: Stapel-Container

en: Stack items vertically on mobile
de_DE: Elemente auf Mobil vertikal stapeln

en: Start
de_DE: Anfang

en: Starting value of the counter
de_DE: Startwert des Zählers

en: Stat label/description
de_DE: Statistik-Beschriftung/-beschreibung

en: Stat value/number
de_DE: Statistikwert/-nummer

en: Stats section generated successfully.
de_DE: Statistik-Bereich erfolgreich generiert.

en: Sticky stacking accordion that reveals items on scroll.
de_DE: Klebendes Stapel-Akkordeon, das Elemente beim Scrollen aufdeckt.

en: Style
de_DE: Stil

en: Success
de_DE: Erfolg

en: Successfully retrieved block list.
de_DE: Block-Liste erfolgreich abgerufen.

en: Suffix text (e.g., "+", "%")
de_DE: Suffix-Text (z.B. "+", "%")

en: Tabbed interface for organizing content into switchable panels.
de_DE: Tab-Oberfläche zum Organisieren von Inhalten in umschaltbare Panels.

en: Target date set!
de_DE: Zieldatum festgelegt!

en: Target post ID
de_DE: Ziel-Beitrags-ID

en: The countdown has ended!
de_DE: Der Countdown ist beendet!

en: This message will replace the countdown timer when it reaches zero.
de_DE: Diese Nachricht ersetzt den Countdown-Timer, wenn er Null erreicht.

en: Thousands separator character
de_DE: Tausendertrennzeichen

en: Timer hidden (countdown complete)
de_DE: Timer ausgeblendet (Countdown abgeschlossen)

en: Timezone
de_DE: Zeitzone

en: Top
de_DE: Oben

en: Type
de_DE: Typ

en: Unique block identifier
de_DE: Eindeutige Block-ID

en: Unit Background
de_DE: Einheitenhintergrund

en: Unit Padding
de_DE: Einheitenpolsterung

en: Updates animation settings for Counter blocks including start/end values, duration, delay, decimals, and prefix/suffix.
de_DE: Aktualisiert Animations-Einstellungen für Zähler-Blöcke einschließlich Start-/Endwerten, Dauer, Verzögerung, Dezimalstellen und Präfix/Suffix.

en: Updating counter animation...
de_DE: Zähler-Animation wird aktualisiert...

en: Use thousands separator
de_DE: Tausendertrennzeichen verwenden

en: Validation
de_DE: Validierung

en: Value
de_DE: Wert

en: Vertical
de_DE: Vertikal

en: Vertical alignment
de_DE: Vertikale Ausrichtung

en: Vertical stacking container with consistent spacing between elements.
de_DE: Vertikaler Stapel-Container mit gleichmäßigen Abständen zwischen Elementen.

en: Visible Units
de_DE: Sichtbare Einheiten

en: Warning
de_DE: Warnung

en: When Countdown Ends
de_DE: Wenn der Countdown endet

en: Whether item is initially open
de_DE: Ob Element anfänglich geöffnet ist

en: Whether the operation was successful
de_DE: Ob der Vorgang erfolgreich war

en: Whether to update all matching blocks or just the first
de_DE: Ob alle passenden Blöcke oder nur der erste aktualisiert werden soll

en: Which items are initially open
de_DE: Welche Elemente anfänglich geöffnet sind

en: Width
de_DE: Breite

en: WordPress Default
de_DE: WordPress-Standard

en: You do not have permission to edit this post.
de_DE: Sie haben keine Berechtigung, diesen Beitrag zu bearbeiten.

en: Zoom
de_DE: Zoomen

[ctx: block description]
en: A URL/website address input field for forms.
de_DE: Ein URL/Webadresse-Eingabefeld für Formulare.

[ctx: block description]
en: A date picker input field for forms.
de_DE: Ein Datumsauswahl-Eingabefeld für Formulare.

[ctx: block description]
en: A dropdown select field for forms.
de_DE: Ein Dropdown-Auswahlfeld für Formulare.

[ctx: block description]
en: A hidden field for passing data in forms.
de_DE: Ein verstecktes Feld zur Datenübergabe in Formularen.

[ctx: block description]
en: A modern, performant slider with multiple transition effects, auto-play, and full block support inside slides.
de_DE: Ein moderner, leistungsstarker Slider mit mehreren Übergangseffekten, Auto-Play und voller Block-Unterstützung in Folien.

[ctx: block description]
en: A number input field for forms.
de_DE: Ein Zahlen-Eingabefeld für Formulare.

[ctx: block description]
en: A phone number input field for forms.
de_DE: Ein Telefonnummer-Eingabefeld für Formulare.

[ctx: block description]
en: A single checkbox field for forms.
de_DE: Ein einzelnes Kontrollkästchen-Feld für Formulare.

[ctx: block description]
en: A single item in an icon list with icon, title, and description.
de_DE: Ein einzelnes Element in einer Symbol-Liste mit Symbol, Titel und Beschreibung.

[ctx: block description]
en: A time picker input field for forms.
de_DE: Ein Zeitauswahl-Eingabefeld für Formulare.

[ctx: block description]
en: Accordion that reveals items progressively as you scroll down the page
de_DE: Akkordeon, das Elemente progressiv aufdeckt, während Sie die Seite nach unten scrollen
