WP Customer Area - en to es_CL translation catalogue (203 entries)

en: View profile
es_CL: Ver perfil

en: Manage account
es_CL: Gestionar cuenta

en: Logout
es_CL: Salir

en: Register
es_CL: Registrarse

en: Address Manager
es_CL: Gestor de Direcciones

en: Home address
es_CL: Dirección particular

en: Billing address
es_CL: Dirección de facturación

en: Clear
es_CL: Limpiar

en: Clear the address
es_CL: Limpiar la dirección

en: Error: you must choose an owner first
es_CL: Error: debe seleccionar un dueño primero

en: Are you sure that you want to associate this address with that owner?
es_CL: Seguro que quieres asociar esta dirección con ese dueño?

en: Do you really want to replace current address?
es_CL: Seguro que quieres reemplazar la dirección actual?

en: There is no address linked to that owner
es_CL: No existe dirección vinculado con ese dueño

en: Do you really want to clear the address?
es_CL: Seguro que quieres limpiar la dirección?

en: Address ID must be specified
es_CL: Debe indicarse ID de dirección

en: Trying to cheat?
es_CL: Intentando engañar?

en: You must specify the owner
es_CL: Debe indicar el dueño

en: You must specify the address
es_CL: Debe indicar la dirección

en: Name
es_CL: Nombre

en: Company
es_CL: Empresa

en: VAT Number
es_CL: RUT

en: Street address
es_CL: Dirección postal

en: Street address, line 1
es_CL: Dirección postal, linea 1

en: Street address, line 2
es_CL: Dirección postal, linea 2

en: Zip/Postal code
es_CL: Código postal

en: City
es_CL: Ciudad

en: Country
es_CL: País

en: State/Province
es_CL: Región

en: No address yet
es_CL: Sin dirección

en: Upload Logo
es_CL: Subir logo

en: Administration Area
es_CL: Zona de Administración

en: You are not allowed to do that
es_CL: No puedes hacer esto

en: Missing parameters
es_CL: Faltan parametros

en: Error while changing permissions. PHP probably does not have the required permissions. Please do it manually using FTP or SSH.
es_CL: Error cambiando permisos. Es probable que PHP no tiene los permisos requeridos. Por favor hacerlo manualmente usando FTP o SSH.

en: Permissions could not be changed. PHP probably does not have the required permissions. Please do it manually using FTP or SSH.
es_CL: No se pudo cambiar los permisos. Es probable que PHP no tiene los permisos requeridos. Por favor hacerlo manualmente usando FTP o SSH.

en: Folder could not be created
es_CL: No se pudo crear la carpeta

en: htaccess file could not be copied. Please do it manually using FTP or SSH.
es_CL: Archivo htaccess no se pudo copiar. Favor hacerlo manualmente usando FTP o SSH.

en: Restrict WP admin area
es_CL: Restringir el area WP admin

en: Restrict the access to the administration panel of WordPress.
es_CL: Limita acceso al panel de administración de Wordpress

en: Back-office
es_CL: Zona de administracion

en: Access the WordPress admin area
es_CL: Entrar a la zona de administración de WordPress

en: Front-office
es_CL: Zona de Usuario

en: See the WordPress top bar
es_CL: Ver la barra superior WordPress

en: What's new
es_CL: Novedades

en: Change log
es_CL: Log de cambios

en: Live from the blog
es_CL: En vivo del Blog

en: Add-ons &amp; themes
es_CL: Add-ons & themes

en: Welcome to WP Customer Area %s
es_CL: Bienvenido al WP Customer Area %s

en: <strong>WP Customer Area</strong> %s is more powerful, stable and secure than ever before. We hope you will enjoy using it.
es_CL: <strong>WP Customer Area</strong> %s es mas poderoso, estable y seguro que nunca. Esperamos que disfrutas usarlo.

en: Add new
es_CL: Agregar nuevo

en: Manage %1$s
es_CL: Administrar %1$s

en: Your private area
es_CL: Tu zona privada

en: About WP Customer Area
es_CL: Sobre WP Customer Area

en: About
es_CL: Acerca de

en: All %s
es_CL: Todo %s

en: New %s
es_CL: Nuevo %s

en: Manage %s
es_CL: Administrar %s

en: Published
es_CL: Publicado

en: Draft
es_CL: Borrador

en: Trash
es_CL: Papelera

en: Title
es_CL: T&iacute;tulo

en: Author
es_CL: Autor

en: Date
es_CL: Fecha

en: Owner
es_CL: Dueño

en: Settings
es_CL: Opciones

en: Documentation
es_CL: Documentación

en: Support
es_CL: Soporte

en: Stay informed
es_CL: Mantente informado

en: Email Address
es_CL: Dirección de correo

en: Show all
es_CL: Mostrar todos

en: Created by
es_CL: Creado por

en: Visible by
es_CL: Visible para

en: Yourself
es_CL: Tu mismo

en: Search
es_CL: Buscar

en: in
es_CL: en

en: Title or content
es_CL: Titulo o contenido

en: Any
es_CL: Cualquiera

en: Created between
es_CL: Creado entre

en: and
es_CL: y

en: Filter %1$s List
es_CL: Filtrar %1$s Lista

en: Toggle advanced filters
es_CL: Cambiar filtros avanzados

en: Are you sure?
es_CL: Estas seguro?

en: Capabilities Manager
es_CL: Administrador de Capacidades

en: You have not yet configured the plugin permissions.
es_CL: Aún no has configurado los permisos del plugin

en: Capabilities
es_CL: Capacidades

en: You can adjust here the permissions granted to the users for each role defined in your site.
es_CL: Aqui puedes ajustar los permisos de usuario para cada rol definido en tu sitio

en: Toggle all permissions for this role
es_CL: Cambiar todos los permisos para este rol

en: Toggle this permission for all roles
es_CL: Cambiar este permiso para todos los roles

en: Configure permissions
es_CL: Configurar permisos

en: Suggested action
es_CL: Acción sugerida

en: Ignore this warning
es_CL: Ignorar esta advertencia

en: Container Owner
es_CL: Dueño de contenedor

en: You are not authorized to view this page
es_CL: No autorizado para ver esta página

en: Account - Details
es_CL: Cuenta - Detalles

en: Account details
es_CL: Detalle de Cuenta

en: This page shows a summary of the user account
es_CL: Esta página muestra un resumen de la cuenta de usuario

en: View account details
es_CL: Ver detalles de cuenta

en: Edit account details
es_CL: Editar detalles de cuenta

en: Profile
es_CL: Perfil

en: Your profile has been updated
es_CL: Perfil actualizado

en: Account - Edit
es_CL: Cuenta - Editar

en: Edit account
es_CL: Editar cuenta

en: This page shows a form where the user can edit his account
es_CL: Esta página muestra un formulario donde el usuario puede editar su cuenta

en: Submit
es_CL: Enviar

en: Addresses
es_CL: Direcciones

en: Account - Home
es_CL: Cuenta - Inicio

en: My account
es_CL: Mi cuenta

en: Dashboard
es_CL: Inicio

en: Shows a summary of the user's private content (files, pages, messages, ...).
es_CL: Muestra un resumen del contenido privado del usuario (archivos, páginas, mensajes,...).

en: Home
es_CL: Inicio

en: customer-area
es_CL: portal-cliente

en: Customer Pages
es_CL: Páginas de cliente

en: Pages
es_CL: P&aacute;ginas

en: Could not create the menu. %s
es_CL: Menu no creado. %s

en: The menu has been created: <a href="%s">view menu</a>
es_CL: Menu creado: <a href="%s">ver menu</a>

en: Site Pages
es_CL: Páginas del Sitio

en: Reset
es_CL: Reiniciar

en: Reset all pages &raquo;
es_CL: Resetear todas las páginas

en: Delete all existing pages and recreate them.
es_CL: Eliminar las páginas actuales y generarlas de nuevo.

en: Are you sure that you want to delete all existing pages and recreate them (this operation cannot be undone)?
es_CL: Estás seguro que quieres eliminar todas las páginas actuales y generarlas de nuevo (esta operación no se puede revertir)?

en: Main Navigation Menu
es_CL: Menu de Navegación Principal

en: WP Customer Area pages
es_CL: Páginas WP Customer Area

en: Private content single pages
es_CL: Páginas simples de contenido privado

en: Permalinks
es_CL: Enlaces permanentes

en: Menu
es_CL: Menú

en: Page
es_CL: P&aacute;gina

en: Slug
es_CL: T&iacute;tulo

en: Order
es_CL: Orden

en: Sidebar
es_CL: Barra lateral

en: Type
es_CL: Tipo

en: Edit
es_CL: Editar

en: View
es_CL: Vista

en: Files
es_CL: Archivo

en: Categories
es_CL: Categor&iacute;as

en: Archives
es_CL: Archivos

en: View all
es_CL: Ver todo

en: Download
es_CL: Descargar

en: Logs
es_CL: Registros

en: User
es_CL: Usuario

en: You are not allowed to delete this item.
es_CL: No tiene autorizaci&oacute;n para eliminar este elemento.

en: Amount
es_CL: Cantidad

en: Status
es_CL: Estado

en: Delete
es_CL: Borrar

en: Notes
es_CL: Notas

en: Pending
es_CL: Pendientes

en: Address
es_CL: Dirección

en: Continue
es_CL: Continuar

en: Remove
es_CL: Eliminar

en: File
es_CL: Archivo

en: Path
es_CL: Ruta

en: Templates
es_CL: Plantillas

en: All
es_CL: Todos

en: Username
es_CL: Nombre de usuario

en: First name
es_CL: Nombre

en: Last name
es_CL: Apellido

en: Nickname
es_CL: Alias

en: Password
es_CL: Contrase&ntilde;a

en: Unpublished
es_CL: No publicado

en: Y/m/d g:i:s A
es_CL: d/m/Y g:i:s a

en: %s ago
es_CL: hace %s

en: Y/m/d
es_CL: d/m/Y

en: Missed schedule
es_CL: Falta programar

en: Scheduled
es_CL: Programado

en: Last Modified
es_CL: &Uacute;ltima modificaci&oacute;n

en: Preview
es_CL: Vista previa

en: Empty Trash
es_CL: Vaciar papelera

en: Done
es_CL: Listo

en: Text
es_CL: Texto

en: Email
es_CL: Correo

en: Header
es_CL: Cabecera

en: Number
es_CL: Número

en: Saving...
es_CL: Guardando...

en: Cancel
es_CL: Cancelar

en: General Settings
es_CL: Opciones generales

en: None
es_CL: Ninguno

en: Link to %s
es_CL: Enlace a %s

en: Title:
es_CL: Título:

en: Order:
es_CL: Orden:

en: Ascending
es_CL: Ascendente

en: Descending
es_CL: Descendente

en: Show
es_CL: Mostrar

en: Hide
es_CL: Ocultar

en: Antarctica
es_CL: Antártida

en: Bermuda
es_CL: Bermudas

en: Cape Verde
es_CL: Cabo Verde

en: Guadeloupe
es_CL: Guadalupe

en: Isle of Man
es_CL: Isla de Man

en: Luxembourg
es_CL: Luxemburgo

en: Maldives
es_CL: Maldivas

en: Martinique
es_CL: Martinica

en: Mauritius
es_CL: Mauricio

en: Monaco
es_CL: Mónaco

en: Panama
es_CL: Panamña

en: Singapore
es_CL: Singapur

[ctx: cuar_payment]
en: Add New
es_CL: Agregar nuevo

[ctx: cuar_private_file]
en: File
es_CL: Archivo

[ctx: cuar_private_file]
en: Files
es_CL: Archivo

[ctx: cuar_private_file]
en: Add New
es_CL: Agregar entrada

[ctx: cuar_private_page]
en: Page
es_CL: P&aacute;gina

[ctx: cuar_private_page]
en: Pages
es_CL: P&aacute;ginas

[ctx: cuar_private_page]
en: Add New
es_CL: Agregar entrada

[ctx: Date picker text]
en: Clear
es_CL: Limpiar

[ctx: Date picker text]
en: Today
es_CL: Hoy
