WP Customer Area - en to de_DE translation catalogue (841 entries)

en: View profile
de_DE: Profil anzeigen

en: Manage account
de_DE: Daten bearbeiten

en: Logout
de_DE: Abmelden

en: Register
de_DE: Registrieren

en: Address Manager
de_DE: Adressverwaltung

en: Home address
de_DE: Anschrift

en: Billing address
de_DE: Rechnungsanschrift

en: Clear
de_DE: Leeren

en: Clear the address
de_DE: Adresse entfernen

en: Error: you must choose an owner first
de_DE: Fehler: Bitte zunächst einen Inhaber wählen

en: Are you sure that you want to associate this address with that owner?
de_DE: Möchtest Du diesen Inhaber mit der Adresse verbinden?

en: Do you really want to replace current address?
de_DE: Möchtest du wirklich alle Einstellungen löschen/zurücksetzen?

en: There is no address linked to that owner
de_DE: Zu dieser Adresse gibt es keinen Inhaber

en: Do you really want to clear the address?
de_DE: Adresse wirklich löschen?

en: Address ID must be specified
de_DE: Adressen ID muss angegeben werden

en: Trying to cheat?
de_DE: Sicherheitskontrolle! Bitte den Upload bestätigen – rechts, den X-Button anklicken!

en: You must specify the owner
de_DE: Bitte den Inhaber angeben

en: You must specify the address
de_DE: Bitte eine Adresse angeben

en: Company
de_DE: Unternehmen

en: VAT Number
de_DE: Umsatzsteuernummer

en: Street address
de_DE: Straße

en: Street address, line 1
de_DE: Adresse, Zeile 1

en: Street address, line 2
de_DE: Adresse, Zeile 2

en: Zip/Postal code
de_DE: Postleitzahl

en: City
de_DE: Stadt

en: Country
de_DE: Land

en: State/Province
de_DE: Bundeland

en: No address yet
de_DE: Noch keine Adresse vorhanden

en: Logo URL
de_DE: Logo

en: Upload Logo
de_DE: Logo hochladen

en: Administration Area
de_DE: Admin-Bereich

en: You are not allowed to do that
de_DE: Du hast nicht die erforderlichen Rechte, um diese Aktion auszuführen.

en: Missing parameters
de_DE: Fehlende Parameter

en: Error while changing permissions. PHP probably does not have the required permissions. Please do it manually using FTP or SSH.
de_DE: Es ist ein Fehler aufgetreten beim Ändern der Berechtigungen. PHP hat vermutlich nicht die benötigten Berechtigungen. Bitte setzen sie diese manuell via FTP oder SSH.

en: Permissions could not be changed. PHP probably does not have the required permissions. Please do it manually using FTP or SSH.
de_DE: Berechtigungen konnten nicht geändert werden. PHP hat vermutlich nicht die benötigten Berechtigungen. Bitte setzen sie diese manuell via FTP oder SSH.

en: Folder could not be created
de_DE: Ordner konnte nicht angelegt werden

en: htaccess file could not be copied. Please do it manually using FTP or SSH.
de_DE: htaccess Datei konnte nicht kopiert werden. Bitte kopiere sie manuell per FTP oder SSH.

en: Restrict WP admin area
de_DE: Zugriff auf WP Admin Bereich beschränken

en: Restrict the access to the administration panel of WordPress.
de_DE: Zugang zur Adminoberfläche von Wordpress beschränken.

en: General
de_DE: Allgemein

en: Back-office
de_DE: Back-End

en: Access the WordPress admin area
de_DE: Zurück zum WordPress-Adminbereich

en: Front-office
de_DE: Front-End

en: See the WordPress top bar
de_DE: Wordpresse Admin Leiste anzeigen

en: What's new
de_DE: Was gibt's Neues

en: Live from the blog
de_DE: Aktuell aus dem Blog

en: Welcome to WP Customer Area %s
de_DE: Willkommen in der WP Customer Area %s

en: <strong>WP Customer Area</strong> %s is more powerful, stable and secure than ever before. We hope you will enjoy using it.
de_DE: <strong>WP Customer Area</strong> %s ist mächtiger, stabiler und sicherer als jemals zuvor. Wir hoffen dir wird es gefallen.

en: Add new
de_DE: Neue hinzufügen

en: Manage %1$s
de_DE: Verwalte %1$s

en: Your private area
de_DE: Ihr eigener Bereich

en: Add-ons
de_DE: Erweiterungen

en: About WP Customer Area
de_DE: Über WP Customer Area

en: About
de_DE: Über

en: All %s
de_DE: Alle %s

en: New %s
de_DE: Neuer %s

en: Manage %s
de_DE: Verwalten

en: Published
de_DE: Veröffentlicht

en: Draft
de_DE: Entwurf

en: Trash
de_DE: Löschen

en: Title
de_DE: Titel

en: Author
de_DE: Autor

en: Date
de_DE: Datum

en: Owner
de_DE: Eigentümer

en: version %s
de_DE: Version %s

en: Settings
de_DE: Einstellungen

en: Documentation
de_DE: Dokumentation

en: Stay informed
de_DE: Bleibe auf dem neuesten Stand

en: Email Address
de_DE: E-Mail-Adresse

en: Subscribe
de_DE: Abonnieren

en: Show all
de_DE: Zeige alle %s

en: Improvements and bug fixes
de_DE: Verbesserungen und Bugfixes

en: A small post-summer-break update
de_DE: Ein kleines Update nach der Sommerpause

en: Better add-on version detection
de_DE: Bessere Erkennung der Add-on Versionen

en: WP Customer Area will let you know after each update if you have the latest add-on release. Never forget to update them anymore!
de_DE: WP Customer Area wird euch nach jedem Update wissen lassen, ob ihr die aktuellsten Add-on Versionen habt. So könnt ihr nicht mehr vergessen sie zu updaten!

en: PDF Invoices
de_DE: PDF Rechnungen

en: Invoices can now be downloaded as PDF files. A simple template is provided but you can make your own very easily too!
de_DE: Rechnungen können jetzt als PDF-Dateien heruntergeladen werden. Eine einfache Vorlage steht bereit - aber du kannst jetzt ganz einfach eine eigene erstellen!

en: Download all attachments
de_DE: Alle Anhänge herunterladen

en: For those who have the Enhanced Files add-on, you can now download all attached files with a single click.
de_DE: Die, die das "Enhanced Files Add-on" besitzen können jetzt alle angehängten Dateien mit einem einzigen Klick herunterladen.

en: WP Customer Area 7.0 has got a new dress.
de_DE: WP Customer Area 7.0 hat ein neues Gewandt.

en: New skin
de_DE: Neuer Skin

en: The appearance of the private area has been completely rewritten to enhance compatibility with all themes and usability.
de_DE: Das Erscheinungsbild des privaten Bereichs wurde komplett überarbeitet um die Benutzerfreundlichkeit und Kompatibilität mit allen Themes zu verbessern.

en: Better ownership control
de_DE: Bessere Besitzerkontrolle

en: Our add-ons allow assigning content to groups, roles, etc. However, these owner types could not be mixed. For example, you can now assign private content at the same time to a group and to a few users.
de_DE: Unsere Add-ons erlauben es Gruppen, Rollen usw. Inhalte zuzuweisen. Diese Besitzertypen konnten bislang jedoch nicht gemischt werden. Jetzt aber kann privater Inhalt z.B. gleichzeitig mit Gruppen und einzelnen Nutzern geteilt werden.

en: Existing add-ons have been much improved: 17 new features and over 14 issues fixes. For instance, notifications are now sent in HTML format using a clean professional template.
de_DE: Existierende Add-ons wurden stark verbessert: 17 neue Features und über 14 Fixes. Beispielsweise werden Mitteilungen jetzt im HTML Format versendet, das eine saubere und professionelle Vorlage verwendet.

en: WP Customer Area 6.3 has been aimed at improving customer relationship management and improving existing add-ons.
de_DE: WP Customer Area 6.3 zielt jetzt darauf ab das Management von Kundenbeziehungen sowie existierende Add-ons zu verbessern.

en: Contact information
de_DE: Kontaktdaten

en: User profiles can now store a home and a billing address. This is an essential information when managing your customers and will help building more CRM features into the plugin later on.
de_DE: Nutzerprofile können jetzt eine Private- sowie eine Rechnungsadresse beinhalten. Das ist eine essentielle Information, wenn es um Kundenmanagement geht. Auch wird es helfen zu einem späteren Zeitpunkt weitere CRM Features in das Plugin einzuarbeiten.

en: Invoicing
de_DE: Rechnung

en: We are introducing a new add-on to publish invoices for your customers. No more attaching files, there is a proper content type for invoices and we will soon add a lot around that (PDF generation, online payment, etc.).
de_DE: Wir stellen ein neues Add-on vor mit welchem es Möglich ist Rechnungen für eure Kunden bereitzustellen. Kein unpraktisches Anhängen von Dateien mehr, denn es gibt jetzt einen passenden Inhaltstypen für Rechnungen. Auch werden diese Funktion bald ausbauen (PDF-Generierung, Onlinezahlung, usw.).

en: While this time we do not have other big news than the new invoicing add-on, there have been lots of additions and fixes to the base plugin and the existing add-ons: 15 new features and 19 issues have been implemented/fixed.
de_DE: Obwohl wir diesmal, abgesehen vom neuen Rechnungs-Add-on, keine großen Neuigkeiten haben, gab es viele Zusätze und Fixes für das Basisplugin und die existierenden Add-ons: 15 neue Features und 19 Anfragen wurden implementiert bzw. gefixt.

en: WP Customer Area 6.2 has been aimed at improving the attachments to private files and everything around that.
de_DE: WP Customer Area 6.2 zielt darauf ab Anhänge zu privaten Dateien und allem was dazugehört zu verbessern.

en: New upload system
de_DE: Neues Hochladesystem

en: The file upload system has been completely rewritten. You can now drag and drop files and watch the upload progress. Additionally, we have also added some more settings and provide a security helper to make sure your setup is as secure as it can.
de_DE: Das Hochladesystem wurde komplett überarbeitet. Man kann jetzt Dateien per Drag&Drop hochladen und dem Prozess zuschauen. Ausserdem haben wir einige weitere Einstellungen hinzugefügt und stellen einen Sicherheitshelfer bereit, der dafür sorgt, dass die Einrichtung so sicher wie möglich ist.

en: Enhanced Files
de_DE: Erweiterte Dateien

en: We are introducing a new add-on which improves the file attachments: upload multiple attachments on the same private file, change the attachment caption and automatically add file type icons in front of the download links.
de_DE: Wir stellen ein neues Add-On vor, das Dateianhänge verbessert: Lade mehrere Anhänge auf die gleiche private Datei, ändere die Beschriftung der Anhänge und füge automatisch Icons entsprechend den Dateitypen vor den Downloadlinks hinzu.

en: Smart Groups
de_DE: Intelligente Gruppen

en: Smart Groups will change the way to build your user groups. No more adding or removing users by hand, you will simply make dynamic groups based on criteria such as name, domain of the email address, and any other meta information linked to your user profiles.
de_DE: Intelligente Gruppen werden die Art und Weise, wie sie Nutzergruppen einrichten, ändern. Nutzer müssen nicht mehr von Hand hinzugefügt oder entfernt werden. Wenn sie eine dynamische Gruppe basierend auf bestimmten Kriterien wie zum Beispiel Name, Domain, Emailadresse oder anderen Meta-Informationen anlegen, werden die Nutzer automatisch diesen Gruppen zugeordnet.

en: WP Customer Area 6.1 focuses mainly on making administrator's life easier, introducing event logging and a better administration panel.
de_DE: WP Customer Area 6.1 fokussiert sich hauptsächlich darauf das Leben des Administratoren einfacher zu machen indem es Ereignisse aufzeichnet und die Administrationsoberfläche verbessert.

en: Protect post types
de_DE: Schütze Post-Typen

en: We are introducing a new add-on which will allow protecting any kind of external post types. Posts created from third party plugins can be made private and assigned just like private pages or files.
de_DE: Wir stellen ein neues Add-On vor, das es erlauben wird jegliche Art externe Post-Typen zu schützen. Posts, welche durch Plugins dritter erstellt werden, können als privat eingestuft und zugeordnet werden, genau wie private Seiten oder Dateien es bereits können.

en: we have added shortcodes to display the navigation menu, list protected content, etc. You will now be able to easily build custom pages with a list of the content you want to pull for the connected user.
de_DE: Wir haben Shortcodes hinzugefügt um das Navigationsmenü darzustellen, geschützte Inhalte darzustellen usw. Ihnen ist es jetzt möglich ganz einfach eigene Seiten mit dem Inhalt zu erstellen, der für den Nutzer dargestellt werden soll.

en: Better admin panel
de_DE: Bessere Adminoberfläche

en: The main plugin menu has been improved a lot, it is now less cluttered and better organised. The content lists now feature powerful filters to help you find the content you are looking for faster.
de_DE: Das Hauptplugin wurde um einiges verbessert, es hat nun eine bessere Codearchitektur. Die Inhaltslisten stellen nun mächtige Filter zur Verfügung mit deren Hilfe es möglich ist gesuchte Inhalte schneller zu finden.

en: Logging
de_DE: Aufzeichnung

en: When dealing with private content and secure areas, keeping track of events is crucial. We have added a module to track what is happening within your private area.
de_DE: Wenn man mit privaten Inhalten und sicheren Bereichen arbeitet ist es wichtig Ereignisse im Auge behalten zu können. Wir haben ein Modul hinzugefügt mit dem es möglich ist nachzuvollziehen was innerhalb deines privaten Bereichs passiert.

en: And more!
de_DE: Und mehr!

en: As with any new release, we constantly provide bug fixes. This update is no exception with no less than 23 issues corrected.
de_DE: Genau wie in allen Releases stellen wir immer Bugfixes zur Verfügung. Dieses Update ist keine Ausnahme mit nicht weniger als 23 korrigierten Fehlern.

en: WP Customer Area 6.0 is a major release which sees a lot of changes not only inside the plugin but also on the website.
de_DE: WP Customer Area 6.0 ist ein großes Update welche eine Menge Veränderungen bringt, nicht nur innerhalb des Plugins sondern auch auf der Webseite.

en: Improved setup &amp; updates
de_DE: Verbesserte Einrichtung &amp; Aktualisierungen

en: We have implemented a new setup assistant that will make it even easier to install the plugin. Updates will be smoother too.
de_DE: Wir haben einen neuen Einrichtungsassistenten implementiert, der er noch einfacher macht das Plugin zu installieren. Auch Aktualisierungen gehen leichter von statten.

en: Better permissions
de_DE: Verbesserte Berechtigungen

en: Some new permissions have been added to give you more control about what your users can do. On top of that, we have also improved the permissions screen to make it faster to set permissions.
de_DE: Einige neue Berechtigungen wurden hinzugefügt um ihnen mehr Kontroller darüber zu geben was ihre Nutzer tun können. Darüberhinaus haben wir auch die Berechtigungsoberfläche verbessert um Einstellungen schneller zu setzen.

en: As with any new release, we constantly provide bug fixes. This update is no exception with no less than 20 issues corrected.
de_DE: Genau wie in allen Releases stellen wir immer Bugfixes zur Verfügung. Dieses Update ist keine Ausnahme mit nicht weniger als 20 korrigierten Fehlern.

en: New in %s ~ <em>%s</em>
de_DE: Neu in %s ~ <em>%s</em>

en: Learn more
de_DE: Weiterlesen …

en: Created by
de_DE: Erstellt

en: Visible by
de_DE: Sichtbar

en: Yourself
de_DE: Sie selbst

en: Search
de_DE: Suchen

en: Title or content
de_DE: Titel oder Inhalt

en: Any
de_DE: Alle

en: Created between
de_DE: Erstellt zwischen

en: and
de_DE: und

en: Toggle advanced filters
de_DE: Erweiterte Filter anzeigen

en: Are you sure?
de_DE: Sind Sie sich sicher?

en: Capabilities Manager
de_DE: Rechte-Verwaltung

en: You have not yet configured the plugin permissions.
de_DE: Sie haben die Pluginbefugnisse noch nicht konfiguriert.

en: Capabilities
de_DE: Rechte

en: You can adjust here the permissions granted to the users for each role defined in your site.
de_DE: Hier können sie die Berechtigungen der einzelnen Nutzerrollen verwalten.

en: Toggle all permissions for this role
de_DE: Alle Berechtigungen für diese Rolle umschalten

en: Toggle this permission for all roles
de_DE: Diese Berechtigung für alle Rollen umschalten

en: Configure permissions
de_DE: Berechtigungen bearbeiten

en: Suggested action
de_DE: Vorgeschlagen

en: Ignore this warning
de_DE: Diese Warnung ingorieren

en: Container Owner
de_DE: Containerinhaber

en: You are not authorized to view this page
de_DE: Sie sind nicht berechtigt diese Seite zu sehen

en: Account - Details
de_DE: Konto Informationen

en: Account details
de_DE: Nutzerdaten

en: This page shows a summary of the user account
de_DE: Diese Seite zeigt eine Zusammenfassung des Nutzeraccounts

en: View account details
de_DE: Konto Informationen anzeigen

en: Edit account details
de_DE: Konto Informationen bearbeiten

en: Profile
de_DE: Profil

en: Your profile has been updated
de_DE: Ihre Nutzerdaten wurden aktualisiert.

en: Account - Edit
de_DE: Konto Informationen bearbeiten

en: Edit account
de_DE: Konto bearbeiten

en: This page shows a form where the user can edit his account
de_DE: Diese Seite zeigt ein Formular, mit welchen der Nutzer seinen Account editieren kann

en: Submit
de_DE: Absenden

en: Addresses
de_DE: Adressen

en: Account - Home
de_DE: Nutzerkonto

en: My account
de_DE: Mein Konto

en: Dashboard
de_DE: Home

en: Shows a summary of the user's private content (files, pages, messages, ...).
de_DE: Zeigt eine Aufstellung der privaten Inhalte des Nutzers

en: customer-area
de_DE: Kundenbereich

en: Customer Pages
de_DE: Kundenseiten

en: Pages
de_DE: Seiten

en: WP Customer Area Menu
de_DE: WP Customer Area Menü

en: Could not create the menu. %s
de_DE: Konnte das Men&uuml; nicht erstellen. %s

en: The menu has been created: <a href="%s">view menu</a>
de_DE: Das Menü wurde erstellt: <a href="%s">Menü anzeigen</a>

en: Site Pages
de_DE: Seiten

en: Reset
de_DE: Zurücksetzen

en: Reset all pages &raquo;
de_DE: Alle Seiten zurücksetzen &raquo;

en: Delete all existing pages and recreate them.
de_DE: Lösche alle Seiten und erstelle sie neu.

en: Are you sure that you want to delete all existing pages and recreate them (this operation cannot be undone)?
de_DE: Sind sie sich sicher, dass sie alle existierenden Seiten löschen und neu erstellen möchten (diese Aktion kann nicht rückgängig gemacht werden)?

en: Main Navigation Menu
de_DE: Hauptnavigation Menu

en: WP Customer Area pages
de_DE: WP Customer Area Seiten

en: Private content single pages
de_DE: Privater Inhalt einzelne Seiten

en: Recreate menu
de_DE: Menu neu erstellen

en: Delete and recreate the main navigation menu.
de_DE: Lösche und erstelle das Hauptmenu neu

en: Are you sure that you want to recreate the main navigation menu (this operation cannot be undone)?
de_DE: Möchten Sie wirklich das Hauptmenu löschen und neu erstellen?

en: Category Archive
de_DE: Archiv der Kategorie: %s

en: Date Archive
de_DE: Archiv

en: Author Archive
de_DE: Archiv des Autors: %s

en: Update Content
de_DE: Inhalt aktualisieren

en: Slug that is used in the URL to update existing private content
de_DE: Slug, der in der URL verwendet wird, um existierenden privaten Inhalt zu aktualisieren

en: Delete Content
de_DE: Den Inhalt löschen.

en: Slug that is used in the URL to delete existing private content
de_DE: Slug, der in der URL verwendet wird, um existierenden privaten Inhalt zu löschen

en: The following pages have been created: %s
de_DE: Die folgenden Seiten wurden erstellt: %s

en: There was no missing page that could be created.
de_DE: Es gab keine fehlende Seite, die erstellt werden könnte.

en: %s page has been deleted | %s pages have been deleted
de_DE[0]: %s Seite wurde gelöscht
de_DE[1]: % Seiten wurden gelöscht

en: Toggle navigation
de_DE: Navigation umschalten

en: Menu
de_DE: Menü

en: (current)
de_DE: (aktuell)

en: Page %1$s
de_DE: Seite %1$s

en: Missing navigation menu
de_DE: Navigations Menü fehlt

en: You can review which menus are currently created on the <a href="%1$s">menus page</a>.
de_DE: Sie können überprüfen welche Menüs derzeit auf der <a href="%1$s">Menüseite</a> erstellt werden.

en: Create the menu
de_DE: Menü erstellen

en: Are you sure that you want to create the menu (this operation cannot be undone)?
de_DE: Sind sie sich sicher, dass sie das Menü erstellen möchten (diese Aktion kann nicht rückgängig gemacht werden)?

en: Navigation menu is out of sync
de_DE: Das Navigationsmenü ist nicht synchron

en: You can also manually edit that menu in the <a href="%1$s">Appearance &raquo; Menus</a> page.
de_DE: Sie können dieses Menü auch manuell auf der <a href="%1$s">Erscheinung &raquo; Menüs</a> Seite bearbeiten.

en: Suggested actions
de_DE: Vorschläge

en: Synchronize menu
de_DE: Menu synchronisieren

en: Ignore warning
de_DE: Warnung ignorieren

en: Are you sure that you want to clear current menu and create it again from scratch (this operation cannot be undone)?
de_DE: Sind sie sicher, dass sie das aktuelle Menü löschen und von neuem kreieren möchten (diese Aktion kann nicht rückgängig gemacht werden)?

en: Are you sure that you want ignore this warning? You can also manually edit your menu in the page: "Appearance > Menus".
de_DE: Sind sie sicher, dass sie diese Warnung ignorieren möchten? Sie können ihr Menü auch manuell auf der Seite "Erscheinung > Menüs" ändern.

en: Orphan pages
de_DE: Verwaiste Seite

en: Delete orphan pages
de_DE: Lösche verwaiste Seiten

en: Are you sure that you want to delete those pages (this operation cannot be undone)?
de_DE: Sind sie sich sicher, dass sie diese Seiten löschen möchten (diese Aktion kann nicht rückgängig gemacht werden)?

en: Missing front-office pages
de_DE: Fehlende Front-end Seiten

en: You can review which pages are currently created on the <a href="%1$s">pages settings page</a>.
de_DE: Sie können auf der <a href="%1$s">Seiteneinstellungen Seite</a> überprüfen welche Seiten derzeit erstellt sind.

en: Create missing pages
de_DE: Erstelle fehlende Seiten

en: Are you sure that you want to create all the pages that are currently missing (this operation cannot be undone)?
de_DE: Sind sie sich sicher, dass sie alle derzeit fehlenden Seite erstellen möchten (diese Aktion kann nicht rückgängig gemacht werden)?

en: Page
de_DE: Seite

en: Slug
de_DE: Permalink

en: Order
de_DE: Reihenfolge

en: Sidebar
de_DE: Seitenleiste

en: Edit
de_DE: Bearbeiten

en: View
de_DE: Anzeigen

en: Potential orphan pages
de_DE: Potentiell verwaiste Seiten

en: Private Files - Owned
de_DE: Private Dateien - Im Besitz

en: My files
de_DE: Meine Dateien

en: Page to list the files a customer owns.
de_DE: Seite, die die Dateien auflistet, die ein Kunde besitzt.

en: Files you created
de_DE: Ihre Dateien

en: Files created by %1$s
de_DE: Datei von %1$s hochgeladen

en: Files under %1$s
de_DE: Dateien unter %1$s

en: Files published in %2$s %1$s
de_DE: Datei veröffentlicht in %2$s %1$s

en: Files published in %1$s
de_DE: Datei veröffentlicht in %1$s

en: Files
de_DE: Datei

en: Recent Files
de_DE: Alle Dateien

en: Categories
de_DE: Katgeorien

en: Created By
de_DE: Erstellt von

en: View all
de_DE: Alles anzeigen

en: There are no files in that category.
de_DE: Es gibt keine Dateien in dieser Kategorie.

en: You currently have no files.
de_DE: Im Moment liegen keine Dateien für Sie vor.

en: There are no files for that period.
de_DE: Es gibt keine Dateien für diesen Zeitraum.

en: Uploaded on %s
de_DE: Am %s hochgeladen.

en: %1$s file | %1$s files
de_DE[0]: %1$s Datei
de_DE[1]: %1$s Dateien

en: FILE | FILES
de_DE[0]: DATEI
de_DE[1]: DATEIEN

en: Created on
de_DE: Erstellt am

en: Assigned to
de_DE: Zugewiesen an

en: No items were found matching the selected filters
de_DE: Es konnte nichts gefunden werden, das den angegebenen Filtern entspricht.

en: %d attachment | %d attachments
de_DE[0]: %d Anhang
de_DE[1]: %d Anhänge

en: Get file
de_DE: Datei herunterladen

en: WPCA - File Authors
de_DE: WPCA - Dateiautoren

en: WPCA - File Categories
de_DE: WPCA - Dateikategorien

en: WPCA - File Archives
de_DE: WPCA - Dateiarchive

en: WPCA - Recent Files
de_DE: Kürzlich veröffentlichte Dateien

en: Shows a list of files for the logged-in user
de_DE: Zeigt eine Liste von Dateien für den eingeloggten Nutzer

en: No files
de_DE: Keine Dateien

en: Private Files - Home
de_DE: Private Dateien - Hauptseite

en: Root page for the customer files.
de_DE: Stammseite für Kundendateien

en: Private Pages - Owned
de_DE: Private Seiten - Im Besitz

en: My pages
de_DE: Meine Seiten

en: Page to list the pages a customer owns.
de_DE: Seite, die die Seiten, die ein Kunde besitzt, auflistet.

en: Pages you created
de_DE: Von Ihnen veröffentlicht

en: Pages created by %1$s
de_DE: Seiten erstellt von %1$s

en: Pages under %1$s
de_DE: Seiten unter %1$s

en: Pages published in %2$s %1$s
de_DE: Seiten veröffentlicht in %2$s %1$s

en: Pages published in %1$s
de_DE: Seiten veröffentlicht in %1$s

en: Recent Pages
de_DE: Letzte Seiten

en: There are no pages in that category.
de_DE: Es gibt keine Seiten in dieser Kategorie.

en: You currently have no pages.
de_DE: Aktuell gibt es für Sie keine Seiten.

en: There are no pages for that period.
de_DE: Es gibt keine Seiten für diesen Zeitraum.

en: WPCA - Page Authors
de_DE: WPCA - Seitenautoren

en: WPCA - Page Categories
de_DE: WPCA - Seitenkategorien

en: WPCA - Page Archives
de_DE: WPCA - Seitenarchive

en: WPCA - Recent Pages
de_DE: WPCA - Letzte Seiten

en: Shows a list of pages for the logged-in user
de_DE: Zeigt eine Liste von Seiten für dein eingeloggten Nutzer

en: No pages
de_DE: Keine Seiten

en: Private Pages - Home
de_DE: Private Seiten - Hauptseite

en: Root page for the customer pages.
de_DE: Stammseite für die Kundenseiten.

en: The required pages and the navigation menu have been created
de_DE: Die benötigten Seiten und das Navigationsmenü wurden erstellt

en: Install WP Customer Area
de_DE: WP Customer Area installieren

en: There is a quick installation to run before being able to publish your first private files and pages. It should be over in less than a minute!
de_DE: Es gibt eine kurze Installation, die vorgenommen werden muss, bevor es ihnen möglich ist ihre ersten privaten Dateien und Seiten zu veröffentlichen. Das sollte nicht länger als eine Minute dauern!

en: Setup pages and navigation menu
de_DE: Seiten und Navigationsmenü einrichten

en: Create pages and menu
de_DE: Seiten und Menü erstellen

en: Permissions reference guide
de_DE: Dokumentation der Berechtigungen

en: Read our getting started guide
de_DE: Lies unsere Startanleitung

en: Getting started tutorial
de_DE: Startanleitung

en: Feeling ready?
de_DE: Sind sie breit?

en: Let's go!
de_DE: Lass' uns loslegen!

en: Log
de_DE: Logdatei

en: WP Customer Area - Logs
de_DE: WP Customer Area - Logdateien

en: Logs
de_DE: Logdateien

en: Content viewed
de_DE: Inhalt angeschaut

en: File downloaded
de_DE: Datei heruntergeladen

en: Owner changed
de_DE: Besitzer gewechselt

en: Attachment added
de_DE: Anhang hinzugefügt

en: Attachment removed
de_DE: Anhang entfernt

en: Attachment updated
de_DE: Anhang aktualisiert

en: IP address
de_DE: IP-Adresse

en: Nobody
de_DE: Niemand

en: Previous owner:
de_DE: Vorherigen Besitzer:

en: From:
de_DE: Von:

en: Current owner:
de_DE: Aktueller Besitzer:

en: To:
de_DE: An:

en: Caption:
de_DE: Überschrift:

en: Attachment:
de_DE: Anhang:

en: Only log the first time a private content is viewed by a user.
de_DE: Nur das erste mal, wenn privater Inhalt von einem Nutzer angeschaut wurde, loggen.

en: If you check this box, WP Customer Area will only generate a log event the first time a user is viewing private content. There will be a single event per user and per content. Else, each time a user is viewing a private content, an event will be generated.
de_DE: Wenn sie diese Box aktivieren, wird WP Customer Area nur das erste mal loggen, wenn privater Inhalt von einem Nutzer angeschaut wurde.

en: Only log the first time a private file is downloaded by a user.
de_DE: Nur das erste mal, wenn eine private Datei von einem Nutzer heruntergeladen wurde, loggen.

en: If you check this box, WP Customer Area will only generate a log event the first time a user is downloading a private file. There will be a single event per user and per file. Else, each time a user is downloading a private file, an event will be generated.
de_DE: Wenn sie diese Box aktivieren wird WP Customer Area nur das erste mal loggen, wenn eine private Datei von einem Nutzer heruntergeladen wurde. Dies geschieht nur einmal pro Nutzer und Datei. Andernfalls wird es jedes mal geloggt, wenn ein Nutzer eine Datei  herunterlädt.

en: Event
de_DE: Ereignis

en: Object
de_DE: Objekt

en: User
de_DE: Benutzer

en: Extra info
de_DE: Zusatzinfo

en: User %1$s
de_DE: Nutzer %1$s

en: <a href="%1$s" title="Username: %2$s">%3$s</a>
de_DE: <a href="%1$s" title="Benutzername: %2$s">%3$s</a>

en: <a href="%1$s" title="Title: %2$s">%3$s</a>
de_DE: <a href="%1$s" title="Titel: %2$s">%3$s</a>

en: Unknown
de_DE: Unbekannt

en: Delete permanently
de_DE: Unwiderruflich löschen

en: You are not allowed to delete logs.
de_DE: Es ist ihnen nicht gestattet Logs zu löschen.

en: You are not allowed to delete this item.
de_DE: Du hast keine Berechtigung, dieses Element zu löschen.

en: Delete all events permanently
de_DE: Alle Ereignisse unwideruflich löschen

en: Filter Log Event List
de_DE: Ereignisliste filtern

en: Event type
de_DE: Ereignistyp

en: Any type
de_DE: Alle Typen

en: Filter events
de_DE: Ereignisse filtern

en: Between
de_DE: Zwischen

en: Your name
de_DE: Ihr Name

en: Payment
de_DE: Zahlung

en: Payments
de_DE: Zahlungen

en: Amount
de_DE: Betrag

en: Delete
de_DE: Löschen

en: Gateway
de_DE: Zahlungsweise

en: Notes
de_DE: Notizen

en: Mastercard
de_DE: MasterCard

en: Switch
de_DE: Ändern

en: General settings
de_DE: Allgemeine Einstellungen

en: Complete
de_DE: Abgeschlossen

en: Pending
de_DE: Ausstehend

en: Refunded
de_DE: Erstattet

en: Abandoned
de_DE: Aufgehoben

en: Failed
de_DE: Gescheitert

en: Currency
de_DE: Währung

en: Add note
de_DE: Notiz hinzufügen

en: User IP
de_DE: Benutzer-IP

en: Address
de_DE: Adresse

en: Messages
de_DE: Nachrichten

en: Checkout
de_DE: Kasse

en: Pay with %s
de_DE: Zahle mit %s

en: Continue
de_DE: weiter

en: payments
de_DE: Zahlungen

en: Thank you
de_DE: Danke

en: Assignment
de_DE: Zuteilung

en: Post Owner
de_DE: Inhaber des Beitrags

en: Select or search an owner
de_DE: Bitte auswählen!

en: You are not allowed to select an owner
de_DE: Sie dürfen nicht den Besitzer wählen

en: Private Files
de_DE: Private Dateien

en: <a href="%s">Public URL to a test file in that folder</a>. Response code: %s. File content: %s
de_DE: <a href="%s">Öffentliche URL zu einer Testdatei in diesem Ordner</a>. Antwortcode: %s. Dateiinhalt: %s

en: Do you really want to remove this file?
de_DE: Möchten sie diese Datei wirklich entfernen?

en: You are not allowed to attach more than %d file | You are not allowed to attach more than %d files
de_DE[0]: Sie dürfen nicht mehr als %d Datei anhängen
de_DE[1]: Sie dürfen nicht mehr als %d Dateien anhängen

en: You are not allowed to attach files to this kind of content
de_DE: Sie dürfen keine Dateien zu diesem Typ von Inhalt hinzufügen

en: You cannot attach files with the same name
de_DE: Sie können keine Dateien mit gleichem Namen hinzufügen

en: You are not allowed to update attached files
de_DE: Sie dürfen angehängte Dateien nicht aktualisieren

en: File not found
de_DE: Datei nicht gefunden

en: You are not allowed to remove attached files
de_DE: Sie dürfen keine angehängten Dateien entfernen

en: You are not authorized to access this file
de_DE: Sie sind nicht für den Zugriff zu dieser Datei berechtigt

en: There is no such file attached to this private content
de_DE: Eine solche Datei ist dem privaten Inhalt nicht angehängt

en: Manage file attachments
de_DE: Dateianhänge verwalten

en: List all files
de_DE: Alle Dateien auflisten

en: Create/Edit files
de_DE: Dateien erstellen/editieren

en: Delete files
de_DE: Dateien löschen

en: Access files
de_DE: Zugang zu Dateien

en: Manage categories
de_DE: Kategorien verwalten

en: Edit categories
de_DE: Kategorien editieren

en: Delete categories
de_DE: Kategorien löschen

en: Assign categories
de_DE: Kategorien zuweisen

en: View private files
de_DE: Private Dateien betrachten

en: View any private file
de_DE: Alle privaten Dateien betrachten

en: Add file attachments
de_DE: Dateianhänge hinzufügen

en: Attached Files
de_DE: Angehängte Dateien

en: Enable add-on
de_DE: Erweiterung aktivieren

en: File Storage
de_DE: Datei Speicherort

en: File storage
de_DE: Dateispeicher

en: FTP uploads folder
de_DE: Ordner für Inhalte, die via FTP hochgeladen wurden

en: <strong>Leave empty to use default folder</strong>:<br/><code>%s</code>
de_DE: <strong>Leer lassen um den Standardordner zu nutzen</strong>:<br/><code>%s</code>

en: This folder is the root folder for storing private files. This should preferably be located outside of the web server public area or secured using a <code>.htaccess</code> file
de_DE: Dieser Ordner ist der Stammordner für die Lagerung von privaten Dateien. Dieser sollte sich vorzugsweise ausserhalb des öffentlichen Webservers befinden oder durch eine  <code>.htaccess</code> Datei gesichert werden.

en: This folder can be used when you want to use files uploaded with FTP. This is handy when direct upload is failing for big files for instance.
de_DE: Dieser Ordner kann für den Upload von Dateien via FTP genutzt werden. Das ist zum Beispiel dann nützlich, wenn der das direkte hochladen von großen Dateien fehlschlägt.

en: Save settings to check again
de_DE: Einstellungen speichern um erneut zu überprüfen

en: The folder does not exist.
de_DE: Der Ordner existiert nicht.

en: Create folder
de_DE: Ordner erstellen

en: That directory should at least have the permissions set to %s. Currently it is %s. You should adjust that directory permissions as upload or download might not work properly.
de_DE: Dieses Verzeichnis sollte die Berechtigungen zumindest auf %s gestellt haben. Die aktuelle Einstellung ist %s. Sie sollten die Berechtigungen des Verzeichnisses ändern da  das hochl- und herunterladen andernfalls nicht richtig funktionieren.

en: Change permissions
de_DE: Berechtigungen ändern

en: That directory seems to be accessible from the web. <strong>This is not safe</strong>. The most secure would be to move it outside of the web folder of your server
de_DE: Dieses Verzeichnis scheint aus dem Web zugänglich zu sein. <strong>Das ist nicht sicher</strong>. Das sicherste wäre es das Verzeichnis aus dem via Web zugänglichen Ordner ihres Servers herauszuverschieben

en: We can try to protect it with a <code>.htaccess</code> file with the button below, but <strong>this only works for Apache servers</strong> (will do nothing if you are running nginx or IIS)
de_DE: Über den Button darunter können wir versuchen es mit einer <code>.htaccess</code>  zu sichern, aber <strong>das funktioniert nur bei Apache Servern</strong> (wird nichts ändern, wenn sie nginx or IIS nutzen)

en: Try to secure it
de_DE: Versuche es zu abzusichern

en: This file type is not allowed. You can only upload: %s
de_DE: Dieser Dateityp ist nicht erlaubt. Sie können nur die folgenden Dateitypen hochladen : %s

en: A method must be specified (copy|move|noop) in the extra parameter
de_DE: Eine Methode muss in den zusätzlichen Parametern angegeben werden (copy|move|noop)

en: A path must be specified in the extra parameter
de_DE: Ein Pfad muss in den zusätzlichen Parametern angegeben werden

en: An error happened while copying %1$s from the server folder %2$s
de_DE: Ein Fehler ist aufgetreten beim kopieren von %1$s aus dem Serverordner %2$s

en: An error happened while copying %s from the FTP folder
de_DE: Ein Fehler ist aufgetreten beim kopieren von %s aus dem FTP-Ordner

en: No file has been uploaded
de_DE: Es wurde keine Datei hochgeladen

en: An unknown error happened while uploading your file.
de_DE: Ein unbekannter Fehler trat während des Hochladens auf.

en: An error happened while uploading your file: %s
de_DE: Während des Hochladens der Datei ereignete sich ein Fehler : %s

en: Classic upload
de_DE: Per Drag and Drop. Empfohlen!

en: Drag and drop files here, they will be uploaded to the private folder.
de_DE: Ziehen sie Dateien hier hin, sie werden in den privaten Ordner hochgeladen.

en: Get from server FTP folder
de_DE: Aus dem FTP-Ordner des Servers nehmen

en: Select one or more files from the FTP folder, they will either be moved or copied to the private folder.
de_DE: Eine oder mehrere Dateien des FTP Ordners auswählen. Sie werden entweder in den privaten Ordner verschoben oder kopiert.

en: Drop your files here or click me!
de_DE: Die Datei hier raufschieben oder die Fläche anklicken.

en: The FTP upload folder does not exist.
de_DE: Der FTP Upload Ordner existiert nicht.

en: The FTP upload folder is empty.
de_DE: Der FTP Upload Ordner ist leer.

en: Pick a file
de_DE: Wähle eine Datei

en: Attach selected file(s)
de_DE: Hänge ausgewählte Datei(en) an

en: Copy the file (do not delete it from the FTP folder)
de_DE: Datei kopieren (nicht aus dem FTP Ordner löschen)

en: How do you want to add the files?
de_DE: Wie möchten sie die Datei hochladen?

en: File Upload
de_DE: Datei-Upload

en: This content currently does not have any file attachment
de_DE: Es ist noch keine Datei angefügt.

en: Attached files
de_DE: Angehängte Dateien

en: Remove
de_DE: Entfernen

en: Private Pages
de_DE: Private Seiten

en: List all pages
de_DE: Alle Seiten auflisten

en: Create/Edit pages
de_DE: Seiten erstellen/editieren

en: Delete pages
de_DE: Seiten löschen

en: Access pages
de_DE: Zugang zu Seiten

en: View private pages
de_DE: Private Seiten betrachten

en: View any private page
de_DE: Alle privaten Seiten betrachten

en: Check this to enable the private pages add-on.
de_DE: Hier klicken, um die Erweiterung für private Seiten zu aktivieren.

en: The parameter %2$s of shortcode <code>[%1$s]</code> has an invalid value: <code>%3$s</code>
de_DE: Der Parameter %2$s des Shortcodes <code>[%1$s]</code> hat einen ungültigen Wert: <code>%3$s</code>

en: There is no content to show
de_DE: Es gibt keinen Inhalt

en: File
de_DE: Datei

en: Path
de_DE: Pfad

en: Needs attention
de_DE: Benötigt Aufmerksamkeit

en: Things that need your attention
de_DE: Dinge, die ihre Aufmerksamkeit benötigen

en: Installed add-ons
de_DE: Installierte Erweiterungen

en: Supported add-ons currently enabled
de_DE: Unterstützte Add-ons, die derzeit aktiviert sind

en: Actions and filters
de_DE: Aktionen und Filter

en: Listing of all actions and filters
de_DE: Auflistung aller Aktionen und Filter

en: Templates
de_DE: Vorlagen

en: Template files
de_DE: Vorlagendateien

en: Settings tools
de_DE: Werkzeugseinstellungen

en: The database has been cleaned up, you can now remove the plugin
de_DE: Die Datenbank wurde bereinigt, das Plugin kann jetzt entfernt werden.

en: Settings have been resetted to default values
de_DE: Einstellungen wurden auf die Standardwerte zurückgesetzt.

en: Invalid parameters. No file sent
de_DE: Ungültige Parameter. Keine Datei gesendet

en: No file sent.
de_DE: Keine Datei gesendet.

en: Exceeded filesize limit.
de_DE: Dateigrößenbeschränkung überschritten.

en: Unknown errors.
de_DE: Unbekannte Fehler.

en: Settings have been imported successfully
de_DE: Einstellungen wurden erfolgreich importiert

en: Current
de_DE: Aktuell

en: unknown
de_DE: unbekannt

en: Not overridden
de_DE: Nicht überschrieben

en: Outdated plugin version
de_DE: Veraltete Plugin-Version

en: Some add-ons require a newer version of the main plugin (you are currently running version %1$s). You can find the list of all add-ons on the <a href="%2$s">add-ons status pages</a>.
de_DE: Manche Add-ons benötigen eine neuere Version des Grundplugins (sie verwenden momentan Version %1$s).  Sie können die Liste aller Add-ons auf der <a href="%2$s">Add-ons Statusseite</a> finden.

en: Update the plugin
de_DE: Aktualisiere das Plugin

en: Outdated template files
de_DE: Veraltete Vorlagendateien

en: Other action
de_DE: Andere Aktion

en: Ignore until next update
de_DE: Bis zum nächsten Update ignorieren

en: WP Customer Area %1$s recommends the following versions for the add-ons
de_DE: WP Customer Area %1$s empfiehlt die folgenden Versionen für die Add-ons

en: Current version
de_DE: Derzeitige Version

en: Recommended version
de_DE: Empfohlene Version

en: If you ignore this warning, there may be unexpected behaviour from the plugin. You may also be missing on security patches and bug fixes.
de_DE: Wenn sie diese Warnung ignorieren kann es zu unerwartetem Verhalten des Plugins führen. Sie könnten auch Sicherheitsupdates und Bugfixes verpassen.

en: You should really update the add-ons.
de_DE: Sie sollten die Add-ons wirklich aktualisieren.

en: Download updated add-ons
de_DE: Aktualisierte Add-ons herunterladen

en: All
de_DE: Alle

en: Filters only
de_DE: Nur Filter

en: Actions only
de_DE: Nur Aktionen

en: Get latest add-ons from your account
de_DE: Neueste Add-ons von ihrem Account beziehen

en: Check versions again
de_DE: Erneute Versionsprüfung

en: Issue #%d
de_DE: Angelegenheit #%d

en: Export settings
de_DE: Exporteinstellungen

en: You can export all the settings to a JSON file. You can then use that file to restore your settings using the import settings field below.
de_DE: Sie können alle Einstellungen zu einer JSON-Datei exportieren. Anschließend können sie diese Datei verwenden um ihre Einstellungen im Importeinstellungsfeld unten wiederherzustellen.

en: Import settings
de_DE: Importeinstellungen

en: You can import all the settings you had previously exported from a JSON file.
de_DE: Sie können alle Einstellungen, die sie zuvor zu einer JSON-Datei exportiert haben, importieren.

en: Reset settings
de_DE: Einstellungen zurücksetzen

en: Reset default settings
de_DE: Auf Standardeinstellungen zurücksetzen

en: Uninstall WP Customer Area
de_DE: WP Customer Area deinstallieren

en: Pressing the button below will clean-up any data related to WP Customer Area (posts, taxonomies, etc.). This cannot be undone!
de_DE: Wenn sie den Knopf unten drücken werden alle Daten von WP Customer Area (Posts, Taxonomien, usw.) bereinigt. Dies kann nicht rückgängig gemacht werden.

en: Clean-up database
de_DE: Datenbank bereinigen

en: Are you sure that you want to reset all the settings to their default values (this operation cannot be undone)?
de_DE: Sind sie sich sicher, dass sie alle Einstellungen auf ihre Standardwerte zurücksetzen möchten (diese Aktion kann nicht rückgängig gemacht werden)?

en: Are you sure that you want to delete everything related to WP Customer Area (this operation cannot be undone)?
de_DE: Sind sie sich sicher, dass sie alles bezüglich WP Customer Area gelöscht werden soll (diese Aktion kann nicht rückgängig gemacht werden)?

en: Overridden only
de_DE: Nur überschrieben

en: Outdated only
de_DE: Nur veraltet

en: %s: %d template(s)
de_DE: %s: %d Vorlage(n)

en: User Profile
de_DE: Nutzerprofil

en: Username
de_DE: Benutzername

en: Your username cannot be changed.
de_DE: Ihr Nutzername kann nicht geändert werden.

en: Primary email
de_DE: Ihre Emailadresse

en: First name
de_DE: Vorname

en: Last name
de_DE: Nachname

en: Nickname
de_DE: Spitzname

en: Display name
de_DE: Angezeigter Name

en: Personal Website
de_DE: Persönliche Webseite

en: Biography
de_DE: Biografie

en: Your can write a short description about you.
de_DE: Sie können eine Kurzbeschreibung über sich verfassen.

en: Password
de_DE: Passwort

en: Password (confirm)
de_DE: Passwort bestätigen

en: The password must at least be composed of 5 characters. You will be requested to login again after your password gets changed. Leave these fields empty if you want to keep your current password
de_DE: Das Passwort muss aus mindestens 5 Zeichen bestehen. Zu Ihrer Sicherheit aus Groß-und Kleinschreibung UND Zahlen oder Sonderzeichen (z.B. §&%).Nachdem Sie Ihr Passwort geändert haben, Sie sich erneut anmelden. Wenn Sie das Passwortfeld frei lassen, bleibt es unverändert.

en: The plugin and the add-ons you have installed may be incompatible.
de_DE: Das Plugin und die Add-ons, die sie installiert haben, könnten inkompatibel sein.

en: <a href="%1$s" title="Show content classified under %2$s" class="cuar-taxonomy-term">%3$s</a>
de_DE: <a href="%1$s" title="Inhalt anzeigen klassifiziert als %2$s" class="cuar-taxonomy-term">%3$s</a>

en: Unpublished
de_DE: nicht veröffentlicht

en: Y/m/d g:i:s A
de_DE: d.m.Y H:i

en: %s ago
de_DE: vor %s

en: Y/m/d
de_DE: d.m.Y

en: Missed schedule
de_DE: Verpasste Planung

en: Scheduled
de_DE: Geplant

en: Last Modified
de_DE: Zuletzt geändert

en: Restore
de_DE: Wiederherstellen

en: Preview
de_DE: Vorschau

en: Move to trash
de_DE: In Papierkorb legen

en: You are not allowed to restore this item.
de_DE: Sie haben nicht die Rechte um diesen Gegenstand wiederherzustellen.

en: You are not allowed to move this item to trash.
de_DE: Sie haben nicht die Rechte um diesen Gegenstand in den Papierkorb zu verschieben.

en: Empty Trash
de_DE: Papierkorb leeren

en: Log events
de_DE: Log Ereignisse

en: <strong>WP Customer Area</strong> has detected some potential issues:
de_DE: <strong>WP Customer Area</strong> hat potenzielle Probleme gefunden:

en: Fix these potential issues
de_DE: Diese potenziellen Probleme beheben

en: The shortcode <code>[%1$s]</code> is missing required parameter: %2$s
de_DE: Dem Shortcode <code>[%1$s]</code> fehlt folgender Parameter: %2$s

en: Frontend Integration
de_DE: Frontend integration

en: Show after post
de_DE: Nach dem Beitrag anzeigen

en: Show additional information after the post in the single post view.
de_DE: Zusätzliche Informationen nach einem Post in der Einzel-Post Ansicht anzeigen.

en: You can disable this if you have your own theme template file for single posts. The theme file to look for or create should be called: %s.
de_DE: Sie können dies deaktivieren, wenn sie ihre eigenen Themenvorlagen haben für Einzel-Posts. Die Theme-Datei, nach der sie suchen oder die sie erstellen sollte wie folgend benannt werden: %s

en: Show recent content on the dashboard.
de_DE: Letzten Inhalt in der personalisierten Startseite anzeigen.

en: Define how many items to allow on the dashboard page. -1 will show all items.
de_DE: Definieren sie wieviele Objekte auf der personalisierten Startseite erlaubt sind. -1 zeigt alle Objekte.

en: Slug that is used in the URL for archives of the taxonomy:
de_DE: Permalink, der in der URL verwendet für Archive folgender Taxonomie:

en: You are not allowed to create this type of content.
de_DE: Sie dürfen diesen Typ von Inhalt nicht erstellen.

en: Content creation (from front-office)
de_DE: Erstellung von Inhalten (vom Front-Office)

en: Create content from front office
de_DE: Inhalt im Front-Office erzeugen

en: Bypass moderation (content is automatically published)
de_DE: Moderation umgehen (Inhalt wird automatisch veröffentlicht)

en: Content creation
de_DE: Erstellung von Inhalten

en: Enable moderation when new content is submitted by a user.
de_DE: Neue Inhalte von Nutzern sollen moderiert werden.

en: Default owners
de_DE: Standardbesitzer

en: Default category
de_DE: Standardkategorie

en: Content edition (from front-office)
de_DE: Editieren von Inhalten (vom Front-Office)

en: Select an owner (uses default else)
de_DE: Wähle einen Besitzer (andernfalls wird die Standardeinstellung verwendet)

en: Select a category (uses default else)
de_DE: Wähle eine Kategorie (andernfalls wird die Standardeinstellung verwendet)

en: Rich Editor
de_DE: Rich Text Editor

en: Enable the rich editor when editing content.
de_DE: Den Richt Text Editor aktivieren, wenn Inhalte bearbeitet werden.

en: Customer Page - %s
de_DE: Kundenseite - %s

en: This page requires login, you should not be here
de_DE: Um diese Seite zu sehen müssen sie eingeloggt sein. Sie sollten nicht hier sein.

en: You are not allowed to view this page
de_DE: Sie sind nicht berechtigt diese Seite zu betrachten

en: You must supply a post ID to delete
de_DE: Sie müssen eine Post ID hinterlegen um es zu löschen

en: You are not allowed to delete this post
de_DE: Sie haben keine Berechtigung diesen Post zu löschen

en: Done
de_DE: Fertig

en: The content has been deleted.
de_DE: Der Inhalt wurde gelöscht.

en: Are you sure that you want to delete this content?
de_DE: Sind sie sich sicher, dass sie diesen Inhalt löschen möchten?

en: Content update (from front-office)
de_DE: Inhalt aktualisieren (vom Front-Office)

en: Update any content from front office
de_DE: Alle Inhalte aktualisieren vom Front-Office

en: Update authored content
de_DE: Verfassten Inhalt aktualisieren

en: Update owned content
de_DE: Inhalte im Besitz aktualisieren

en: Content removal (from front-office)
de_DE: Inhalte entfernen (vom Front-Office)

en: Delete any content from front office
de_DE: Alle Inhalte vom Front-Office heraus löschen

en: Delete authored content
de_DE: Verfassten inhalt löschen

en: Delete owned content
de_DE: Inhalte im Besitz löschen

en: You must specify a post to delete
de_DE: Sie müssen einen Post angeben, der gelöscht werden soll

en: You must specify a post to edit
de_DE: Sie müssen einen Post angeben, der editiert werden soll

en: Content edition
de_DE: Editieren von Inhalten

en: <strong>Error: </strong>WP Customer Area add-ons are active but the main plugin is not installed!
de_DE: <strong>Fehler: </strong>WP Customer Area Add-ons sind aktiv aber das Hauptplugin ist nicht installiert!

en: Email
de_DE: eMail

en: Number
de_DE: Nummer

en: The password and its confirmation do not match
de_DE: Das Passwort und seine Bestätigung stimmen nicht überein

en: %1$s is not a valid email address.
de_DE: %1$s ist keine valide E-Mail Adresse.

en: %1$s is not a valid number
de_DE: %1$s ist keine valide Zahl

en: %1$s is not a valid integer
de_DE: %1$s ist kein valider Integer

en: %1$s must be greater than %2$s
de_DE: %1$s muss größer sein als %2$s

en: %1$s must be lower than %2$s
de_DE: %1$s muss kleiner sein als %2$s

en: %1$s must contain at least %2$s characters
de_DE: %1$s muss mindestens %2$s Zeichen enthalten

en: %1$s must contain at most %2$s characters
de_DE: %1$s darf höchstens %2$s Zeichen enthalten

en: %1$s is required.
de_DE: %1$s wird benötigt.

en: Checking license...
de_DE: Lizenz wird geprüft...

en: Failed to contact server
de_DE: Konnte nicht zum Server verbinden

en: Saving...
de_DE: Speichere …

en: Click to edit...
de_DE: Klicken zum Editieren...

en: Cancel
de_DE: Abbrechen

en: You must select only a single owner, multiple owners are not handled for this action.
de_DE: Sie dürfen nur einen einzelnen Besitzer wählen. Mehrere Besitzer sind nicht vorgesehen für diese Aktion.

en: No owner is currently selected, the action cannot be executed.
de_DE: Aktuell ist kein Besitzer ausgewählt, weshalb die Aktion nicht ausgeführt werden kann.

en: Permalinks are disabled, Customer Area will not work properly. Please <a href="%1$s">enable them in the WordPress settings</a>.
de_DE: Permalinks sind deaktiviert, Customer Area wird nicht ordnungsgemäß funktionieren. Bitte <a href="%1$s">aktivieren sie diese in den WordPress Einstellungen</a>.

en: Some template files you have overridden seem to be outdated.
de_DE: Manche Vorlagendateien, die sie überschrieben haben scheinen veraltet zu sein.

en: WP Customer Area Settings
de_DE: WP Customer Area Einstellungen

en: The page title cannot be empty
de_DE: Der Seitentitel kann nicht leer sein

en: Frontend
de_DE: Front-End

en: License Keys
de_DE: Lizenzschlüssel

en: General Settings
de_DE: Allgemeine Einstellungen

en: Admin theme
de_DE: Admin-Bereich

en: Use skin
de_DE: Nutze Skin

en: Includes the WP Customer Area skin to provide a stylesheet for the plugin.
de_DE: Beinhaltet den WP Customer Area Skin um einen Stylesheet für das Plugin zur Verfügung zu stellen.

en: You can uncheck this if your theme includes support for WP Customer Area.
de_DE: Sie können dies deaktivieren, wenn ihr Theme WP Customer Area unterstützt.

en: Skin to use
de_DE: Skin, der benutzt werden soll

en: You can make your own skin, please refer to <a href="%1$s">our documentation about skins</a>.
de_DE: Sie können ihren eigenen Skin erstellen. Bitte schauen sie sich hierzu <a href="%1$s">unsere Dokumentation zu Skins</a> an.

en: Debug templates
de_DE: Debug Vorlagen

en: License keys for commercial add-ons
de_DE: Lizenzschlüssel für Kommerzielle Add-ons

en: This page allows you to enter license key you have received when you purchased commercial addons.
de_DE: Diese Seite ermöglicht es ihnen Lizenzschlüssel einzugeben, die sie beim kauf kommerzieller Add-Ons erworben haben.

en:  is not a valid post
de_DE: ist kein gültiger Post

en:  is not a valid role
de_DE: ist keine gültige Benutzerrolle

en:  cannot be empty
de_DE: Darf nicht leer sein!

en:  is not a valid email
de_DE: ist keine gültige E-Mail-Adresse

en:  is not a valid value
de_DE: ist kein gültiger Wert

en: must be an integer
de_DE: muss eine ganze Zahl sein

en: must be greater than %s
de_DE: muss größer sein als %s

en: must be lower than %s
de_DE: muss kleiner sein als %s

en: Invalid owner
de_DE: Ungültiger Besitzer

en: you cannot select multiple terms.
de_DE: Sie können nicht mehrere Begriffe wählen.

en: Upload File
de_DE: Datei hochladen

en: None
de_DE: Ohne

en: Delete existing &amp; create new &raquo;
de_DE: Existierende löschen &amp; neue erstellen &raquo;

en: Edit it &raquo;
de_DE: Bearbeite es &raquo;

en: Create it &raquo;
de_DE: ERstelle es &raquo;

en: Any Role
de_DE: Beliebige Benutzerrolle

en: Main plugin folder
de_DE: Plugin-Hauptordner

en: Current theme folder
de_DE: Aktueller Theme-Ordner

en: WordPress content folder
de_DE: WordPress Inhaltsarchivordner

en: Show all content published by %s
de_DE: Zeige allen Inhalt, der von %s veröffentlicht wurde

en: Show all content published in %s
de_DE: Zeige allen Inhalt, der in %s veröffentlicht wurde

en: Show all content published in %2$s %1$s
de_DE: Zeige allen Inhalt, der in %2$s %1$s veröffentlicht wurde

en: Link to %s
de_DE: Link zu %s

en: Show all content categorized under %s
de_DE: Zeige allen Inhalt, der als %s kategorisiert wurde

en: You
de_DE: Ihnen

en: Title:
de_DE: Titel:

en: Message shown when no posts:
de_DE: Nachricht, die angezeigt werden soll, wenn es keine Posts gibt

en: Max. number of posts:
de_DE: Max. Nummer an Posts:

en: Order By:
de_DE: Sortieren nach:

en: Order:
de_DE: Reihenfolge:

en: Ascending
de_DE: Aufsteigend

en: Descending
de_DE: Absteigend

en: Category:
de_DE: Kategorie

en: Empty terms:
de_DE: Leere Begriffe:

en: Show
de_DE: Einblenden

en: Hide
de_DE: Ausblenden

en: Add a menu
de_DE: Ein Menü hinzufügen

en: Albania
de_DE: Albanien

en: Algeria
de_DE: Algerien

en: American Samoa
de_DE: Amerikanisch Samoa

en: Antarctica
de_DE: Antarktis

en: Argentina
de_DE: Agentinien

en: Armenia
de_DE: Armenien

en: Australia
de_DE: Australien

en: Austria
de_DE: Österreich

en: Belgium
de_DE: Belgien

en: Bolivia
de_DE: Bolivien

en: Bonaire, Saint Eustatius and Saba
de_DE: Karibische Niederlande (Bonaire, Sint Eustatius und Saba)

en: Bosnia and Herzegovina
de_DE: Bosnien und Herzegovina

en: Bouvet Island
de_DE: Bouvetinsel

en: Brazil
de_DE: Brasilien

en: British Indian Ocean Territory
de_DE: Britisches Territorium im Indischen Ozean

en: Bulgaria
de_DE: Bulgarien

en: Canada
de_DE: Kanada

en: Central African Republic
de_DE: Zentralafrikanische Republik

en: Christmas Island
de_DE: Weihnachtsinsel

en: Cocos Islands
de_DE: Kokosinseln

en: Congo, Democratic People's Republic
de_DE: Demokratische Republik Kongo

en: Congo, Republic of
de_DE: Republik von Kongo

en: Cook Islands
de_DE: Cookinseln

en: Cote d'Ivoire
de_DE: Elfenbeinküste

en: Croatia/Hrvatska
de_DE: Kroatien

en: Cuba
de_DE: Kuba

en: Cyprus
de_DE: Zypern

en: Czech Republic
de_DE: Tschechische Republik

en: Denmark
de_DE: Dänemark

en: Dominican Republic
de_DE: Dominikanische Republik

en: East Timor
de_DE: Demokratische Republik Timor-Leste

en: Ecuador
de_DE: Ekuador

en: Egypt
de_DE: Ägypten

en: Equatorial Guinea
de_DE: Äquatorialguinea

en: Estonia
de_DE: Estland

en: Ethiopia
de_DE: Äthiopien

en: Falkland Islands
de_DE: Falklandinseln

en: Faroe Islands
de_DE: Färöer-Inseln

en: Finland
de_DE: Finnland

en: France
de_DE: Frankreich

en: French Guiana
de_DE: Französisch Guiana

en: French Polynesia
de_DE: Französisch Polynesien

en: French Southern Territories
de_DE: Französische Südgebiete

en: Georgia
de_DE: Georgien

en: Germany
de_DE: Deutschland

en: Greece
de_DE: Griechenland

en: Greenland
de_DE: Grönland

en: Grenada
de_DE: Staat Grenada

en: Heard and McDonald Islands
de_DE: Heard und die McDonaldinseln

en: Holy See (City Vatican State)
de_DE: Heiliger Stuhl (Vatikanstadt)

en: Hungary
de_DE: Ungarn

en: Iceland
de_DE: Island

en: India
de_DE: Indien

en: Indonesia
de_DE: Indonesien

en: Iraq
de_DE: Irak

en: Ireland
de_DE: Irland

en: Isle of Man
de_DE: Insel Man

en: Italy
de_DE: Italien

en: Jamaica
de_DE: Jamaika

en: Jordan
de_DE: Jordanien

en: Kazakhstan
de_DE: Kasachstan

en: Kenya
de_DE: Kenia

en: Kyrgyzstan
de_DE: Kirgistan

en: Lao People's Democratic Republic
de_DE: Laos

en: Latvia
de_DE: Lettland

en: Lebanon
de_DE: Libanon

en: Liberia
de_DE: Liberien

en: Libyan Arab Jamahiriya
de_DE: Libyen

en: Lithuania
de_DE: Litauen

en: Luxembourg
de_DE: Luxemburg

en: Macedonia
de_DE: Mazedonien

en: Madagascar
de_DE: Madagaskar

en: Malaysia
de_DE: Malaysien

en: Maldives
de_DE: Maldiven

en: Marshall Islands
de_DE: Marshall Inseln

en: Mauritania
de_DE: Islamische Republik Mauretanien

en: Mexico
de_DE: Mexiko

en: Micronesia
de_DE: Mikronesien

en: Moldova, Republic of
de_DE: Moldawien

en: Mongolia
de_DE: Mongolei

en: Morocco
de_DE: Marokko

en: Netherlands
de_DE: Niederlande, Holland

en: Netherlands Antilles
de_DE: Niederländische Antillen

en: New Caledonia
de_DE: Neukaledonien

en: New Zealand
de_DE: Neuseeland

en: Norfolk Island
de_DE: Norfolkinsel

en: North Korea
de_DE: Nordkorea

en: Northern Mariana Islands
de_DE: Commonwealth der Nördlichen Marianen

en: Norway
de_DE: Norwegen

en: Palestinian Territories
de_DE: palästinensischen Autonomiegebiete

en: Papua New Guinea
de_DE: Papua-Neuguinea

en: Phillipines
de_DE: Phillipinen

en: Pitcairn Island
de_DE: Pitcairninseln

en: Poland
de_DE: Polen

en: Republic of Kosovo
de_DE: Kosovo

en: Reunion Island
de_DE: Réunion

en: Romania
de_DE: Rumänien

en: Russian Federation
de_DE: Russland

en: Saint Barth&eacute;lemy
de_DE: Sankt Bartholomäus

en: Saint Helena
de_DE: St. Helena

en: Saint Kitts and Nevis
de_DE: Föderation St. Kitts und Nevis

en: Saint Martin (French)
de_DE: St. Martin (Französisch)

en: Saint Martin (Dutch)
de_DE: St. Martin (Niederländisch)

en: Saint Pierre and Miquelon
de_DE: Saint-Pierre und Miquelon

en: Saint Vincent and the Grenadines
de_DE: St. Vincent und die Grenadinen

en: S&atilde;o Tom&eacute; and Pr&iacute;ncipe
de_DE: S&atilde;o Tom&eacute; und Pr&iacute;ncipe

en: Saudi Arabia
de_DE: Saudi Arabien

en: Serbia
de_DE: Serbien

en: Seychelles
de_DE: Seychellen

en: Singapore
de_DE: Singapur

en: Slovak Republic
de_DE: Slowakische Republik

en: Slovenia
de_DE: Slovenien

en: Solomon Islands
de_DE: Solomoninseln

en: Somalia
de_DE: Somalien

en: South Africa
de_DE: Südafrika

en: South Georgia
de_DE: S&uuml;dgeorgien

en: South Korea
de_DE: Südkorea

en: South Sudan
de_DE: Süd-Sudan

en: Spain
de_DE: Spanien

en: Svalbard and Jan Mayen Islands
de_DE: Svalbard- und Jan Mayeninseln

en: Swaziland
de_DE: Swasiland

en: Sweden
de_DE: Schweden

en: Switzerland
de_DE: Schweiz

en: Syrian Arab Republic
de_DE: Syrien

en: Tunisia
de_DE: Tunesien

en: Turkey
de_DE: Türkei

en: Turkmenistan
de_DE: Türkmenistan

en: Turks and Caicos Islands
de_DE: Turks- und Caicosinseln

en: United Arab Emirates
de_DE: Vereinigte Arabischen Emirate

en: United Kingdom
de_DE: Vereinigtes Königreich

en: United States
de_DE: Vereinigte Staaten von Amerika

en: US Minor Outlying Islands
de_DE: Kleinere Inselbesitzungen der Vereinigten Staaten

en: Virgin Islands (British)
de_DE: Jungferninseln (Britisch)

en: Virgin Islands (USA)
de_DE: Jungferninseln (USA)

en: Wallis and Futuna Islands
de_DE: Wallis und Futuna

en: Western Sahara
de_DE: Westsahara

en: Western Samoa
de_DE: Westsamoa

en: Asturias
de_DE: Asturien

en: Baleares
de_DE: Balearen

en: Cantabria
de_DE: Kantabrien

en: Zaragoza
de_DE: Saragossa

en: Australian Dollar (&#36;)
de_DE: Australischer Dollar (&#36;)

en: Brazilian Real (R&#36;)
de_DE: Brasilianischer Real (R&#36;)

en: Canadian Dollar (&#36;)
de_DE: Kanadischer Dollar (&#36;)

en: Hong Kong Dollar (&#36;)
de_DE: Hongkong Dollar (&#36;)

en: Indian Rupee (&#8377;)
de_DE: Indische Rupie (&#8377;)

en: Iranian Rial (&#65020;)
de_DE: Iranischer Rial (&#65020;)

en: Israeli Shekel (&#8362;)
de_DE: Israelischer Schekel (&#8362;)

en: Japanese Yen (&yen;)
de_DE: Japanischer Yen (&yen;)

en: Malaysian Ringgit
de_DE: Malaysischer Ringgit

en: Mexican Peso (&#36;)
de_DE: Mexikanischer Peso (&#36;)

en: New Zealand Dollar (&#36;)
de_DE: Neuseeland Dollar (&#36;)

en: Norwegian Krone
de_DE: Norwegische Krone

en: Philippine Peso
de_DE: Philippinischer Peso

en: Polish Zloty
de_DE: Polnischer Zloty

en: Pounds Sterling (&pound;)
de_DE: Pfund Sterling (&pound;)

en: Russian Ruble
de_DE: Russischer Rubel

en: Singapore Dollar (&#36;)
de_DE: Singapur Dollar (&#36;)

en: Swedish Krona
de_DE: Schwedische Krone

en: Swiss Franc
de_DE: Schweizer Franken

en: Taiwan New Dollar
de_DE: Taiwanesischer Neue Dollar

en: Turkish Lira (&#8378;)
de_DE: Türkische Lira (&#8378;)

note: Description of the plugin/theme
en: WP Customer Area is a modular all-in-one solution to manage private content with WordPress.
de_DE: WP Customer Area ist eine modulare alles-in-einem Lösung um private Inhalt mit Wordpress zu managen.

[ctx: Private content category archive slug]
en: category
de_DE: Kategorie

[ctx: Private content date archive slug]
en: archive
de_DE: Archiv

[ctx: Private content author archive slug]
en: created-by
de_DE: Erstellt von

[ctx: Private content update slug]
en: update
de_DE: Update

[ctx: Private content delete slug]
en: delete
de_DE: Löschen

[ctx: pagination_parameter_name (should not be "page")]
en: page-num
de_DE: Seiten-Nummer

[ctx: cuar_payment]
en: Payments
de_DE: Zahlungen

[ctx: cuar_payment]
en: Payment
de_DE: Zahlung

[ctx: cuar_payment]
en: Add New
de_DE: Neu hinzufügen

[ctx: cuar_payment]
en: Add New Payment
de_DE: Neue Zahlung hinzufügen

[ctx: cuar_payment]
en: Edit Payment
de_DE: Zahlung bearbeiten

[ctx: cuar_payment]
en: New Payment
de_DE: Neue Zahlung

[ctx: cuar_payment]
en: View Payment
de_DE: Zahlung ansehen

[ctx: cuar_payment]
en: Search Payments
de_DE: Zahlungen suchen

[ctx: cuar_private_file]
en: File
de_DE: Datei

[ctx: cuar_private_file]
en: Files
de_DE: Datei

[ctx: cuar_private_file]
en: Private Files
de_DE: Private Dateien

[ctx: cuar_private_file]
en: Private File
de_DE: Private Datei

[ctx: cuar_private_file]
en: Add New
de_DE: Neue hinzufügen

[ctx: cuar_private_file]
en: Add New Private File
de_DE: Neue private Datei hinzufügen

[ctx: cuar_private_file]
en: Edit Private File
de_DE: Private Datei bearbeiten

[ctx: cuar_private_file]
en: New Private File
de_DE: Neue private Datei

[ctx: cuar_private_file]
en: View Private File
de_DE: Private Datei anzeigen

[ctx: cuar_private_file]
en: Search Private Files
de_DE: Private Dateien durchsuchen

[ctx: cuar_private_file]
en: No private files found
de_DE: Keine privaten Dateien gefunden

[ctx: cuar_private_file]
en: No private files found in Trash
de_DE: Keine privaten Dateien im Papierkorb gefunden

[ctx: cuar_private_file]
en: Parent Private File:
de_DE: Übergeordnete private Datei :

[ctx: cuar_private_file_category]
en: File Categories
de_DE: Datei Kategorien

[ctx: cuar_private_file_category]
en: File Category
de_DE: Datei Kategorie

[ctx: cuar_private_file_category]
en: Search File Categories
de_DE: Datei Kategorien durchsuchen

[ctx: cuar_private_file_category]
en: Popular File Categories
de_DE: Beliebte Datei Kategorien

[ctx: cuar_private_file_category]
en: All File Categories
de_DE: Alle Datei Kategorien

[ctx: cuar_private_file_category]
en: Parent File Category
de_DE: Übergeordnete Datei Kategorie

[ctx: cuar_private_file_category]
en: Parent File Category:
de_DE: Übergeordnete Datei Kategorie :

[ctx: cuar_private_file_category]
en: Edit File Category
de_DE: Datei Kategorie bearbeiten

[ctx: cuar_private_file_category]
en: Update File Category
de_DE: Datei Kategorie aktualisieren

[ctx: cuar_private_file_category]
en: Add New File Category
de_DE: Neue Datei Kategorie hinzufügen

[ctx: cuar_private_file_category]
en: New File Category
de_DE: Neue Datei Kategorie

[ctx: cuar_private_file_category]
en: Separate file categories with commas
de_DE: Datei Kategorien mit Komma trennen

[ctx: cuar_private_file_category]
en: Add or remove file categories
de_DE: Datei Kategorien hinzufügen oder entfernen

[ctx: cuar_private_file_category]
en: Choose from the most used file categories
de_DE: Wählen Sie aus den am häufigsten benutzten Datei Kategorien

[ctx: cuar_private_page]
en: Page
de_DE: Seite

[ctx: cuar_private_page]
en: Pages
de_DE: Seiten

[ctx: cuar_private_page]
en: Private Pages
de_DE: Private Seiten

[ctx: cuar_private_page]
en: Private Page
de_DE: Private Seite

[ctx: cuar_private_page]
en: Add New
de_DE: Neu hinzufügen

[ctx: cuar_private_page]
en: Add New Private Page
de_DE: Neue private Seite

[ctx: cuar_private_page]
en: Edit Private Page
de_DE: Private Seite bearbeiten

[ctx: cuar_private_page]
en: New Private Page
de_DE: Neue private Seite

[ctx: cuar_private_page]
en: View Private Page
de_DE: Private Seiten anzeigen

[ctx: cuar_private_page]
en: Search Private Pages
de_DE: Private Seiten durchsuchen

[ctx: cuar_private_page]
en: No private pages found
de_DE: Keine privaten Seiten gefunden

[ctx: cuar_private_page]
en: No private pages found in Trash
de_DE: Keine privaten Seiten im Papierkorb gefunden

[ctx: cuar_private_page]
en: Parent Private Page:
de_DE: Übergeordnete private Seite :

[ctx: cuar_private_page_category]
en: Page Categories
de_DE: Seitenkategorien

[ctx: cuar_private_page_category]
en: Page Category
de_DE: Seitenkategorie

[ctx: cuar_private_page_category]
en: Search Page Categories
de_DE: Seitenkategorien durchsuchen

[ctx: cuar_private_page_category]
en: Popular Page Categories
de_DE: Beliebte Seitenkategorien

[ctx: cuar_private_page_category]
en: All Page Categories
de_DE: Alle Seitenkategorien

[ctx: cuar_private_page_category]
en: Parent Page Category
de_DE: Übergeordnete Seitenkategorie

[ctx: cuar_private_page_category]
en: Parent Page Category:
de_DE: Übergeordnete Seitenkategorie:

[ctx: cuar_private_page_category]
en: Edit Page Category
de_DE: Seitenkategorie bearbeiten

[ctx: cuar_private_page_category]
en: Update Page Category
de_DE: Seitenkategorie aktualisieren

[ctx: cuar_private_page_category]
en: Add New Page Category
de_DE: Neue Seitenkategorie hinzufügen

[ctx: cuar_private_page_category]
en: New Page Category
de_DE: Neue Seitenkategorie

[ctx: cuar_private_page_category]
en: Separate page categories with commas
de_DE: Trenne Seitenkategorien mit Komma

[ctx: cuar_private_page_category]
en: Add or remove page categories
de_DE: Seitenkategorien hinzufügen oder entfernen

[ctx: cuar_private_page_category]
en: Choose from the most used page categories
de_DE: Wähle aus den meistbenutzen Seitenkategorien

[ctx: Date picker text]
en: Clear
de_DE: Leeren

[ctx: Date picker text]
en: Today
de_DE: heute

[ctx: Date picker text]
en: Show a different month
de_DE: Anderen Monat anzeigen
