WP Customer Area - en to es translation catalogue (435 entries)

en:  cannot be empty
es: no puede estar vacío

en:  is not a valid email
es: no es un correo válido

en:  is not a valid owner
es: no es un propietario válido

en:  is not a valid owner type
es: no es un tipo de propietario válido

en:  is not a valid post
es: no es una entrada válida

en:  is not a valid role
es: no es un role válido

en:  is not a valid value
es: no es un valor válido

en: %1$s is not a valid email address.
es: %1$s no es un correo válido

en: %1$s is not a valid integer
es: %1$s no es válido

en: %1$s is not a valid number
es: %1$s no es un número válido

en: %1$s is required.
es: %1$s es necesaria.

en: %1$s must be greater than %2$s
es: %1$s debe ser mayor que %2$s

en: %1$s must be lower than %2$s
es: %1$s debe ser menor que %2$s

en: %1$s must contain at least %2$s characters
es: %1$s debe contener al menos %2$s caracteres

en: %1$s must contain at most %2$s characters
es: %1$s debe contener como mucho %2$s caracteres

en: %s ago
es: %s tagasi

en: %s: %d template(s)
es: %s: %d plantilla(s)

en: (current)
es: (actual)

en: A navigation menu organizes the customer area. It allows to browse the files, the pages, to view the account details and much more. It seems that this menu has not yet been created.
es: El menú de navegación organiza el área de clientes. Permite navegar por los archivos, las páginas para ver los detalles de la cuenta y mucho más. Parece que este menú aún no ha sido creado.

en: About
es: Minust

en: Access files
es: Acceder a archivos

en: Access pages
es: Páginas de acceso

en: Account - Details
es: Cuenta - Detalles

en: Account - Edit
es: Cuenta - Editar

en: Account - Home
es: Cuenta - Inicio

en: Account details
es: Detalles de la cuenta

en: Actions and filters
es: Acciones y filtros

en: Actions only
es: Sólo las acciones

en: Add-ons
es: Extensiones

en: Admin theme
es: Tema de administración

en: Administration Area
es: Área de Administración

en: All
es: Todos

en: An error happened while uploading your file: %s
es: Error al cargar el archivo. : %s

en: An unknown error happened while uploading your file.
es: Error desconocido al cargar el archivo.

en: Any
es: Cualquiera

en: Any Role
es: Cualquier Rol

en: Are you sure that you want ignore this warning? You can also manually edit your menu in the page: "Appearance > Menus".
es: ¿Estás seguro que quieres ignorar esta advertencia? También puede editar manualmente el menú de la página: "Appearance > Menus".

en: Are you sure that you want to clear current menu and create it again from scratch (this operation cannot be undone)?
es: ¿Estas seguro de que quieres borrar menú actual y volver a crearlo desde cero? (esta operación no se puede deshacer)

en: Are you sure that you want to create all the pages that are currently missing (this operation cannot be undone)?
es: ¿Estas seguro de que quieres crear todas las páginas que faltan? (esta operación no se puede deshacer)

en: Are you sure that you want to create the menu (this operation cannot be undone)?
es: ¿Seguro que desea crear el menú? (esta operación no se puede deshacer)

en: Are you sure that you want to delete all existing pages and recreate them (this operation cannot be undone)?
es: ¿Estas seguro que quieres eliminar todas las páginas existentes y volver a crearlas? (esta operación no se puede deshacer)

en: Are you sure that you want to delete this content?
es: ¿Estas seguro que quieres eliminar este contenido?

en: Are you sure that you want to delete those pages (this operation cannot be undone)?
es: ¿Estas seguro que quieres eliminar esas páginas? (esta operación no se puede deshacer)

en: Are you sure that you want to recreate the main navigation menu (this operation cannot be undone)?
es: ¿Seguro que desea volver a crear el menú de navegación principal? (esta operación no se puede deshacer)

en: Are you sure that you want to reset all the settings to their default values (this operation cannot be undone)?
es: ¿Está seguro de que desea restablecer todos los ajustes a sus valores por defecto? (esta operación no se puede deshacer)

en: Ascending
es: Ascendente

en: Assign categories
es: Asignar categorías

en: Assignment
es: Asignación

en: Author
es: Autor

en: Author Archive
es: Archivos de autor

en: Automatically print the Customer Area navigation menu on private content single pages.
es: Imprima automáticamente el menú Customer Area en páginas de contenido privadas individuales.

en: Automatically print the Customer Area navigation menu on the Customer Area pages.
es: Imprima automáticamente el menú Customer Area en páginas de contenido privadas individuales.

en: Bypass moderation (content is automatically published)
es: Moderación Bypass (el contenido se publica automáticamente)

en: Cancel
es: Tühista

en: Capabilities
es: Permisos

en: Capabilities Manager
es: Gestión de permisos

en: Categories
es: Categorías

en: Category Archive
es: Categoría

en: Category:
es: Categoría:

en: Check this to enable the private files add-on.
es: Marcar para activar la extensión de archivos privados.

en: Check this to enable the private pages add-on.
es: Clic para activar la extensión de páginas privadas.

en: Checking license...
es: Comprobación de licencia de ...

en: Configure permissions
es: Configurar los permisos

en: Congratulations, everything seems to be configured properly. You can enjoy your customer area now.
es: ¡¡Enhorabuena!!, todo parece estar configurado correctamente. Ya puede disfrutar de su área de clientes.

en: Container Owner
es: Propietario de la entrada

en: Content creation
es: Creación de contenidos

en: Content creation (from front-office)
es: Creación de contenidos (del front-office)

en: Content edition
es: Edición de contenido

en: Content edition (from front-office)
es: Edición de contenidos (del front-office)

en: Content removal (from front-office)
es: Eliminación de contenido (del front-office)

en: Content update (from front-office)
es: Actualización del contenido (del front-office)

en: Core and commercial add-ons currently enabled
es: Núcleo y complementos comerciales habilitados actualmente

en: Could not create the menu. %s
es: No se pudo crear el menú. %s

en: Create content from front office
es: Crear contenido del front office

en: Create it &raquo;
es: Crear &raquo;

en: Create missing pages
es: Crear/Editar páginas perdidas

en: Create the menu
es: Crear el menú

en: Create/Edit files
es: Crear/Editar archivos

en: Create/Edit pages
es: Crear/Editar páginas

en: Created By
es: Creado por

en: Created on %s
es: Agregado el %s

en: Current
es: Archivo actual:

en: Current theme folder
es: Carpeta del tema actual

en: Customer Page - %s
es: Página del Cliente - %s

en: Customer Pages
es: Página del Cliente

en: Dashboard
es: Escritorio

en: Date
es: Fecha

en: Date Archive
es: Archivos

[ctx: Date picker text]
en: Clear
es: Tühjenda

[ctx: Date picker text]
en: Today
es: Täna

en: Debug templates
es: Plantillas de depuración

en: Default category
es: Categoría predeterminada

en: Default owner
es: Propietario predeterminado

en: Default owner type
es: Tipo de propietario estandar

en: Define how many items to allow on the dashboard page. -1 will show all items.
es: Establece el número de elementos que se mostrarán en cada sección "latest" del escritorio (-1 mostrara todos los elementos).

en: Delete
es: Eliminar

en: Delete Content
es: Eliminar contenido

en: Delete all existing pages and recreate them.
es: Eliminar todas las páginas existentes y volver a crearlas.

en: Delete and recreate the main navigation menu.
es: Eliminar y volver a crear el menú principal de navegación.

en: Delete any content from front office
es: Eliminar cualquier contenido del front office

en: Delete authored content
es: Eliminar contenido creado

en: Delete categories
es: Eliminar categorías

en: Delete existing &amp; create new &raquo;
es: Eliminar existente &amp; crear nueva &raquo;

en: Delete files
es: Eliminar archivos

en: Delete orphan pages
es: Eliminar páginas huérfanas

en: Delete owned content
es: Eliminar contenido de su propiedad

en: Delete pages
es: Eliminar páginas

en: Descending
es: Descendente

en: Do not activate your license on your development site. Only on the final site where you are running the plugin.
es: No active su licencia en el site de desarrollo. Sólo en el último sitio donde será ejecutado el plugin.

en: Documentation
es: Dokumentatsioon

en: Draft
es: Mustand

en: Edit
es: Editar

en: Edit account
es: Editar cuenta

en: Edit categories
es: Editr categorías

en: Edit it &raquo;
es: Editar &raquo;

en: Email Address
es: Dirección de correo electrónico

en: Empty Trash
es: Tühjenda prügikast

en: Empty terms:
es: Categorías vacías

en: Enable add-on
es: Activar extensión

en: Enable moderation when new content is submitted by a user.
es: Activar la moderación cuando un nuevo contenido es enviado por un usuario.

en: Enable the rich editor when editing content.
es: Habilitar el editor enriquecido al editar contenido.

en: Exceeded filesize limit.
es: Límite de tamaño de archivo excedido.

en: Export settings
es: Exportar opciones

en: FTP uploads folder
es: Carpeta de subidas FTP

en: Failed to contact server
es: No se pudo contactar con el servidor

en: File
es: Archivo

en: File Storage
es: Almacenamiento de archivos

en: Files
es: Archivos

en: Files created by %1$s
es: Archivos creados por %1$s

en: Files published in %1$s
es: Archivos publicados el %1$s

en: Files published in %2$s %1$s
es: Archivos publicados el %2$s %1$s

en: Files under %1$s
es: Archivos bajo %1$s

en: Files you created
es: Archivos creados por ti

en: Filters only
es: Sólo los filtros

en: Front-office
es: Back-office

en: Frontend Integration
es: Integración Parte Pública

en: General Settings
es: Configuración general

en: General settings
es: Opciones generales

en: Header
es: Cabecera

en: Hello %s,
es: Hola %s,

en: Hide
es: Ocultar

en: Hide owner selection
es: Ocultar la selección del propietario

en: Hide the owner selection field when a single owner is possible.
es: Ocultar el campo de selección del propietario cuando sólo es posible un propietario

en: Home
es: Inicio

en: Ignore this warning
es: Ignorar esta advertencia

en: Ignore until next update
es: Ignorar hasta la próxima actualización

en: Ignore warning
es: Ignorar esta advertencia

en: Import settings
es: Importar opciones

en: Installed add-ons
es: Extensiones instaladas

en: Invalid parameters. No file sent
es: Parámetros no válidos. No se ha enviado el archivo

en: Issue #%d
es: Problema #%d

en: It seems you cannot select any owner of that type.
es: Parece que no puede seleccionar cualquier propietario.

en: Last Modified
es: Viimati muudetud

en: License Keys
es: Claves de la licencia

en: License keys for commercial add-ons
es: Claves de la licencia para los complementos comerciales

en: Link to %s
es: Link a %s

en: List all files
es: Listar todos los archivos

en: List all pages
es: Mostrar todas las páginas

en: Listing of all actions and filters
es: Listado de todas las acciones y filtros

en: Logout
es: Cerrar sesión

en: Main Navigation Menu
es: Menu de navigación principal

en: Main plugin folder
es: Carpeta principal del plugin

en: Manage categories
es: Gestionar categorías

en: Max. number of posts:
es: Max. número de entradas:

en: Message shown when no posts:
es: Mensaje que se muestra cuando no hay entradas:

en: Missed schedule
es: Tähtaeg möödas

en: Missing front-office pages
es: Faltan páginas del front-office

en: Missing navigation menu
es: Sin menú de navegación

en: Moderation
es: Moderación

en: My account
es: Mi cuenta

en: My files
es: Mis archivos

en: My pages
es: Mis páginas

en: Name
es: Nombre

en: Navigation menu is out of sync
es: El menú de navegación no está sincronizado

en: Needs attention
es: Necesita atención

en: No file sent.
es: No se envió ningún archivo

en: No files
es: Sin archivos

en: No pages
es: Sin páginas disponibles

en: None
es: Ninguno

en: Number
es: Número

en: OK
es: Olgu

en: Order
es: Orden

en: Order By:
es: Ordenar por:

en: Order:
es: Orden:

en: Orphan pages
es: Páginas huérfanas

en: Other action
es: Otras acciones

en: Outdated only
es: Sólo archivos antiguos

en: Outdated plugin version
es: Versión antigua del plug-in

en: Outdated template files
es: Versión antigua de los rchivos de plantilla

en: Owner
es: Propietario

en: Page
es: Página

en: Page %1$s
es: Página %1$s

en: Page to list the files a customer owns.
es: Página para listar los archivos de un cliente posee.

en: Page to list the pages a customer owns.
es: Página para listar las páginas de que un cliente posee.

en: Pages
es: Páginas

en: Pages created by %1$s
es: Pagina creada por %1$s

en: Pages of the Customer Area
es: Páginas de Customer Area

en: Pages published in %1$s
es: Páginas publicadas en %1$s

en: Pages published in %2$s %1$s
es: Páginas publicadas en %2$s %1$s

en: Pages under %1$s
es: Páginas bajo %1$s

en: Pages you created
es: Páginas que ha creado

en: Password
es: Contraseña

en: Password (confirm)
es: Contraseña  (confirmar)

en: Path
es: Recorrido

en: Permalinks
es: Links permanentes %s

en: Pick a file
es: Escoja un archivo

en: Please find below your account details
es: A continuación se muestran los detalles de su cuenta

en: Post Owner
es: Propietario de la entrada

en: Potential orphan pages
es: Páginas huérfanas potenciales

en: Pressing the button below will reset all your Customer Area settings to the default values. This cannot be undone!
es: Al pulsar el botón de abajo, se restablecerán todos los ajustes de Customer Area a los valores por defecto. ¡Esta acción no se puede deshacer!

en: Preview
es: Eelvaade

en: Primary email
es: Email principal

en: Print debug information about the templates used by Customer Area.
es: Imprimir la información de depuración sobree las plantillas utilizadas por Customer Area.

en: Private Files
es: Archivos privados

en: Private Files - Home
es: Archivos privados - Home

en: Private Files - Owned
es: Archivos privados - Propietario

en: Private Pages
es: Páginas privadas

en: Private Pages - Home
es: Páginas privadas - Home

en: Private Pages - Owned
es: Páginas privadas - Propietario

[ctx: Private content author archive slug]
en: created-by
es: creado por

[ctx: Private content category archive slug]
en: category
es: Catégorias

[ctx: Private content date archive slug]
en: archive
es: Archivos

[ctx: Private content delete slug]
en: delete
es: borrar

en: Private content single pages
es: Categorías de archivos privados

[ctx: Private content update slug]
en: update
es: Actualizar

en: Problem when validating your license key
es: Problema al validar la clave de licencia

en: Published
es: Avaldatud

en: Published by %s
es: Publicado por %s

en: Published for %s
es: Publicado para %s

en: Recent Files
es: Archivos recientes

en: Recent Pages
es: Páginas recientes

en: Recipient
es: Destinatario

en: Recreate menu
es: Crear de nuevo el menú

en: Remove
es: Kustuta

en: Required customer area version
es: Versión de plugin requerida

en: Reset
es: Restablecer

en: Reset all pages &raquo;
es: Restablecer todas las páginas &raquo;

en: Reset default settings
es: Restablecer ajustes por defecto

en: Reset settings
es: Restablecer ajustes

en: Restore
es: Taasta

en: Rich Editor
es: Editor enriquecido

en: Root page for the customer files.
es: Página raíz de los archivos de los clientes.

en: Root page for the customer pages.
es: Página Raíz de las páginas de los clientes.

en: Save money with our bundles
es: Ahorre dinero con nuestros paquetes

en: Saving...
es: Salvestan...

en: Scheduled
es: Plaanitud postitused

en: Search
es: Otsi

en: Select a category (uses default else)
es: Seleccione una categoría  (además del por defecto)

en: Select an owner (uses default else)
es: Seleccione un propietario (además del por defecto)

en: Select or search an owner
es: Seleccionar o buscar el propietario

en: Select the owner
es: Seleccionar el propietario

en: Settings
es: Opciones

en: Settings have been imported successfully
es: Los ajustes se han importado correctamente

en: Settings have been resetted to default values
es: Los ajustes han vuelto a sus valores por defecto

en: Settings tools
es: Herramientas de configuración

en: Show
es: Mostrar

en: Show additional information after the post in the single post view.
es: Mostrar información adicional después del post en la vista de un sólo post.

en: Show after post
es: Mostrar después de la entrada

en: Show all content categorized under %s
es: Mostrar todo el contenido categorizado como %s

en: Show all content published by %s
es: Mostrar todo el contenido publicado por %s

en: Show all content published in %2$s %1$s
es: ostrar todo el contenido publicado en %2$s %1$s

en: Show all content published in %s
es: Mostrar todo el contenido publicado en %s

en: Show recent content on the dashboard.
es: Mostrar los contenidos recientes en el escritorio

en: Shows a list of files for the logged-in user
es: Muestra una lista de archivos para el usuario conectado

en: Shows a list of pages for the logged-in user
es: Muestra una lista de páginas para el usuario conectado

en: Shows a summary of the user's private content (files, pages, messages, ...).
es: Muestra un resumen de los contenidos privados del usuario (archivos, páginas, mensajes, ...).

en: Shows the private file author archives of the Customer Area
es: Muestra los archivos archivos privados del autor de Customer Area

en: Shows the private file categories of the Customer Area
es: Muestra las categorías de archivos privados de Customer Area

en: Shows the private file yearly archives of the Customer Area
es: Muestra los archivos privados anuales de Customer Area

en: Shows the private page author archives of the Customer Area
es: Muestra los archivos privados del autor de Customer Area

en: Shows the private page categories of the Customer Area
es: Muestra las categorías de páginas privadas de Customer Area

en: Shows the private page yearly archives of the Customer Area
es: Muestra la página privada de archivos anuales de Customer Area

en: Since version 4.0.0, Customer Area handles navigation using menus.
es: Desde la versión 4.0.0, Customer Area se encarga de navegación utilizando menús.

en: Since version 4.0.0, Customer Area is using various pages to show the content for your customers. Create those pages from here or simply indicate existing ones.
es: Desde la versión 4.0.0, Customer Area utiliza varias páginas para mostrar el contenido de sus clientes. Cree esas páginas desde aquí o indique las ya existentes.

en: Site Pages
es: Páginas del sitio

en: Slug that is used in the URL for archives of the taxonomy:
es: Slug que se utiliza en la dirección URL de archivos de la taxonomía:

en: Slug that is used in the URL to delete existing private content
es: Slug que se utiliza en la URL para borrar el contenido privado existente

en: Slug that is used in the URL to update existing private content
es: Slug que se utiliza en la URL para actualizar el contenido privado existente

en: Some add-ons require a newer version of the main plugin (you are currently running version %1$s). You can find the list of all add-ons on the <a href="%2$s">add-ons status pages</a>.
es: Algunos complementos requieren una versión más reciente del plugin principal (actualmente se está ejecutando la versión %1$s).  Usted puede encontrar la lista de todos los complementos en la  <a href="%2$s">página de complementos</a>..

en: Some add-ons require a newer version of the main plugin.
es: Algunos complementos requieren una versión más reciente del plugin principal.

en: Some pages in your site seem to contain Customer Area shortcodes but are not registered in the Customer Area pages settings.
es: Algunas páginas del sitio parecen contener shortcodes de Customer Area pero no están registrados en los ajustes de las páginas de Customer Area

en: Some pages of the customer area have been changed and our current navigation menu probably references the previous pages. We recommend to synchronize the menu with the new pages.
es: Algunas páginas del área de clientes se han cambiado y nuestro menú de navegación actual, probablemente hace referencia a las páginas anteriores. Recomendamos sincronizar el menú con las nuevas páginas.

en: Some pages of the customer area have been created or deleted. The customer area navigation menu needs to be updated.
es: Algunas páginas del área de clientes se han creado o eliminado. El menú de navegación del área cliente necesita ser actualizado.

en: Some pages of the customer area have not yet been created.
es: Aún no se han creado algunas páginas del área de clientes.

en: Some pages of the customer area have not yet been created. Those pages are responsible for displaying the private content you have assigned to your users.
es: Aún no se han creado algunas páginas del área de clientes. Estas páginas se encargan de mostrar el contenido privado que haya asignado a sus usuarios.

en: Status
es: Estado

en: Submit
es: Enviar

en: Suggested action
es: Acción sugerida

en: Suggested actions
es: Acciones sugeridas

en: Support
es: Soporte

en: Synchronize menu
es: Sincronizar menú

en: Template files
es: Plantilla de archivos

en: Templates
es: Plantillas

en: Text
es: Texto

en: The FTP upload folder does not exist.
es: No existe la carpeta de carga FTP.

en: The FTP upload folder is empty.
es: La carpeta de carga FTP está vacía.

en: The content has been deleted.
es: El contenido se ha eliminado.

en: The following pages have been created: %s
es: Las siguientes páginas han sido creadas: %s

en: The menu has been created: <a href="%s">view menu</a>
es: El menú ha sido creado: <a href="%s">ver menú</a>

en: The navigation menu for the customer area has not been created.
es: No se ha creado el menú de navegación del área de clientes.

en: The owner is hidden
es: El propietario está oculto

en: The owner will not be displayed but included directly if a single owner type is available to the current user and if within that owner type, a single owner is available.
es: El propietario no se mostrará pero incluía directamente si un solo tipo de propietario está disponible para el usuario actual y si dentro de ese tipo de propietario, un solo dueño está disponible.

en: The page title cannot be empty
es: El título de la página no puede estar vacío

en: The password and its confirmation do not match
es: La contraseña y su confirmación no coinciden

en: There are no files for that period.
es: No hay archivos para ese período.

en: There are no files in that category.
es: No hay archivos en esta categoría

en: There are no pages for that period.
es: No hay páginas para ese período.

en: There are no pages in that category.
es: No hay páginas en esta categoría

en: There was no missing page that could be created.
es: No existe ninguna página que pueda crearse.

en: Things that need your attention
es: Cosas que requieren su atención

en: This file type is not allowed. You can only upload: %s
es: Esta extensión no está permitida. Puede cargar : %s

en: This folder can be used when you want to use files uploaded with FTP. This is handy when direct upload is failing for big files for instance.
es: Esta carpeta se puede utilizar cuando quiere utilizar los archivos cargados por FTP. Esto es útil cuando la carga directa está fallando por ejemplo para grandes archivos.

en: This is the main page for your customers. It will redirect to the login page or to the customer area dashboard.
es: Esta es la página principal para sus clientes. Se redireccionará a la página de ingreso o al escritorio del área de clientes.

en: This license key does not match.
es: Esta clave de licencia no coincide.

en: This license key has been revoked.
es: Esta licencia ha sido revocada.

en: This license key seems to have been generated for another product.
es: Esta clave de licencia parece haber sido generado por otro producto.

en: This page allows you to enter license key you have received when you purchased commercial addons.
es: Esta página le permite introducir la clave de la licencia que recibió cuando compró complementos adicionales.

en: This page logs the current user out and redirects him to the logout page
es: Esta página registra el usuario actual y lo redirige a la página de cierre de sesión

en: This page requires login, you should not be here
es: Esta página requiere login, quizá no debería estar aquí

en: This page shows a form where the user can edit his account
es: Esta página muestra un formulario donde el usuario puede editar su cuenta

en: This page shows a summary of the user account
es: Esta página muestra un resumen de la cuenta de usuario

en: Title
es: Título

en: Title:
es: Título:

en: Toggle navigation
es: Navigación

en: Trash
es: Prügikast

en: Unknown
es: Desconocido

en: Unknown errors.
es: Error desconocido

en: Unpublished
es: Avaldamata

en: Update Content
es: Actualizar contenido

en: Update any content from front office
es: Actualización de cualquier contenido del front office

en: Update authored content
es: Actualizar la autoría del contenido

en: Update owned content
es: Actualización de la propiedad de contenidos

en: Update the plugin
es: Actualice el plugin

en: Uploaded on %s
es: Agregado el %s

en: User
es: Usuario

en: User - %s
es: Usuario - %s

en: User Profile
es: Perfil del usuario

en: Username
es: Usuario

en: View
es: Ver

en: View any private file
es: Ver cuarquier archivo privado

en: View any private page
es: Ver cualquier página privada

en: View private files
es: Ver archivos privados

en: View private pages
es: Ver páginas privadas

en: WordPress content folder
es: Carpeta de contenido de Wordpress

en: Y/m/d
es: d.m.Y

en: Y/m/d g:i:s A
es: d.m.Y H:i:s

en: You
es: Tu

en: You are not allowed to delete this item.
es: Sul ei ole õigust seda kustutada.

en: You are not allowed to delete this post
es: No está autorizado para ver este contenido

en: You are not allowed to view this page
es: No está autorizado para ver este contenido

en: You are not authorized to access this file
es: No está autorizado para acceder a este archivo

en: You are not authorized to view this page
es: No está autorizado para visualizar este contenido

en: You can also manually edit that menu in the <a href="%1$s">Appearance &raquo; Menus</a> page.
es: También puede editar manualmente ese menú en la página <a href="%1$s">Appearance &raquo; Menus</a>.

en: You can disable this if you have your own theme template file for single posts. The theme file to look for or create should be called: %s.
es: Puede desactivar esta opción si usted tiene su propio archivo de plantilla para páginas de entradas. El archivo de tema para buscar o crear debería llamarse: %s.

en: You can export all the settings to a JSON file. You can then use that file to restore your settings using the import settings field below.
es: Puede exportar todos los ajustes en un archivo JSON. A continuación, puede utilizar ese archivo para restaurar la configuración utilizando el campo de los ajustes de importación de debajo.

en: You can import all the settings you had previously exported from a JSON file.
es: Puede importar todos los ajustes que había exportado previamente desde un archivo JSON.

en: You can review which menus are currently created on the <a href="%1$s">menus page</a>.
es: Puede revisar qué menús se crean actualmente en las <a href="%1$s">páginas de menú</a>.

en: You can review which pages are currently created on the <a href="%1$s">pages settings page</a>.
es: Puede revisar qué páginas se han creado en las <a href="%1$s">páginas de configuración</a>.

en: You can update your account details. If you leave the password fields empty, your password will not be modified.
es: Puede actualizar los datos de su cuenta. Si deja los campos de contraseña vacío, no se modificará la contraseña.

en: You created this page
es: Usted creó esta página

en: You currently have no files.
es: No hay archivos.

en: You currently have no pages.
es: No hay páginas disponibles.

en: You have not yet configured the plugin permissions.
es: No ha configurado aún los permisos del plugin.

en: You have reached your maximum number of sites for this license key. You can use it on at most %s site(s).
es: Ha alcanzado el número máximo de sitios para esta clave de licencia. Se puede utilizar en en %s site(s).

en: You must specify a post to delete
es: Debe especificar un mensaje para eliminar

en: You must specify a post to edit
es: Debe especificar un mensaje para editar

en: You must supply a post ID to delete
es: Debe proporcionar un ID a la entrada para eliminarla

en: You published this page
es: Usted publicó esta página

en: You uploaded this file
es: Has subido este archivo

en: Your license has expired at the date: %s
es: La licencia ha caducado el: %s

en: Your license is valid until: %s
es: La clave de licencia es válida hasta: %s

en: Your private area
es: Área privada

en: Your profile has been updated
es: Su perfil ha sido actualizado

en: Your username cannot be changed.
es: Su nombre de usuario no puede cambiarse.

[ctx: cuar_private_file]
en: Add New
es: Agregar nuevo

[ctx: cuar_private_file]
en: Add New Private File
es: Agregar nuevo archivo privado

[ctx: cuar_private_file]
en: Edit Private File
es: Editar archivo privado

[ctx: cuar_private_file]
en: File
es: Archivo

[ctx: cuar_private_file]
en: Files
es: Archivos

[ctx: cuar_private_file]
en: New Private File
es: Nuevo archivo privado

[ctx: cuar_private_file]
en: No private files found
es: Archivos privados no encontrados

[ctx: cuar_private_file]
en: No private files found in Trash
es: No hay archivos privados en la papelera

[ctx: cuar_private_file]
en: Parent Private File:
es: Archivo privado Padre:

[ctx: cuar_private_file]
en: Private File
es: Archivo privado

[ctx: cuar_private_file]
en: Private Files
es: Archivos privados

[ctx: cuar_private_file]
en: Search Private Files
es: Buscar archivos privados

[ctx: cuar_private_file]
en: View Private File
es: Ver archivo privado

[ctx: cuar_private_file_category]
en: Add New File Category
es: Agregar nueva categoría de archivo

[ctx: cuar_private_file_category]
en: Add or remove file categories
es: Agregar o eliminar categorías de archivos

[ctx: cuar_private_file_category]
en: All File Categories
es: Todas las categorías de archivo

[ctx: cuar_private_file_category]
en: Choose from the most used file categories
es: Seleccionar de entre las categorías más usadas

[ctx: cuar_private_file_category]
en: Edit File Category
es: Editar categoría de archivo

[ctx: cuar_private_file_category]
en: File Categories
es: Categorías de archivos

[ctx: cuar_private_file_category]
en: File Category
es: Categoría de archivo

[ctx: cuar_private_file_category]
en: New File Category
es: Nueva categoría de archivo

[ctx: cuar_private_file_category]
en: Parent File Category
es: Categoría de archivo Padre

[ctx: cuar_private_file_category]
en: Parent File Category:
es: Categoría de archivo Padre:

[ctx: cuar_private_file_category]
en: Popular File Categories
es: Categorías de archivos más populares

[ctx: cuar_private_file_category]
en: Search File Categories
es: Buscar categorías de archivos

[ctx: cuar_private_file_category]
en: Separate file categories with commas
es: Separar las categorías de archivos con comas

[ctx: cuar_private_file_category]
en: Update File Category
es: Actualizar categoría de archivo

[ctx: cuar_private_page]
en: Add New
es: Agregar nuevo

[ctx: cuar_private_page]
en: Add New Private Page
es: Agregar nueva página privada

[ctx: cuar_private_page]
en: Edit Private Page
es: Editar página privada

[ctx: cuar_private_page]
en: New Private Page
es: Nueva página privada

[ctx: cuar_private_page]
en: No private pages found
es: Páginas privadas no encontradas

[ctx: cuar_private_page]
en: No private pages found in Trash
es: No hay páginas privadas en la papelera

[ctx: cuar_private_page]
en: Page
es: Página

[ctx: cuar_private_page]
en: Pages
es: Páginas

[ctx: cuar_private_page]
en: Parent Private Page:
es: Página privada Padre

[ctx: cuar_private_page]
en: Private Page
es: Página privada

[ctx: cuar_private_page]
en: Private Pages
es: Páginas privadas

[ctx: cuar_private_page]
en: Search Private Pages
es: Buscar página privada

[ctx: cuar_private_page]
en: View Private Page
es: Ver página privada

[ctx: cuar_private_page_category]
en: Add New Page Category
es: Agregar nueva categoría de página

[ctx: cuar_private_page_category]
en: Add or remove page categories
es: Agregar o eliminar categorías de página

[ctx: cuar_private_page_category]
en: All Page Categories
es: Todas las categorías de páginas

[ctx: cuar_private_page_category]
en: Choose from the most used page categories
es: Seleccionar de entre las categorías más usadas

[ctx: cuar_private_page_category]
en: Edit Page Category
es: Editar categoría de página

[ctx: cuar_private_page_category]
en: New Page Category
es: Nueva categoría de página

[ctx: cuar_private_page_category]
en: Page Categories
es: Categorías de página

[ctx: cuar_private_page_category]
en: Page Category
es: Categoría de página

[ctx: cuar_private_page_category]
en: Parent Page Category
es: Categoría de página Padre

[ctx: cuar_private_page_category]
en: Parent Page Category:
es: Categoría de página Padre:

[ctx: cuar_private_page_category]
en: Popular Page Categories
es: Categorías de página más populares

[ctx: cuar_private_page_category]
en: Search Page Categories
es: Buscar categorías de página

[ctx: cuar_private_page_category]
en: Separate page categories with commas
es: Separar las categorías de página con comas

[ctx: cuar_private_page_category]
en: Update Page Category
es: Actualizar categoría de página

en: customer-area
es: Customer Area

en: must be an integer
es: debe ser un número entero

en: must be greater than %s
es: debe ser mayor que %s

en: must be lower than %s
es: debe ser menor que %s

[ctx: pagination_parameter_name (should not be "page")]
en: page-num
es: num-pagina

en: unknown
es: Desconocido

en: you cannot select multiple terms.
es: no puede seleccionar varias opciones
