Custom Contact Forms - en to fr translation catalogue (166 entries)

en: Invalid post ID.
fr: Identifiant d'article invalide.

en: Sorry, you cannot read this post.
fr: Désolé, vous ne pouvez-pas lire cet article.

en: The post type "%s" is not valid
fr: Le type d’article « %s » est invalide

en: Invalid form ID.
fr: Identifiant de formulaire invalide.

en: Sorry, you cannot view forms.
fr: Désolé, vous ne pouvez pas voir les formulaires.

en: Invalid form.
fr: Formulaire invalide.

en: Sorry, you cannot view this form.
fr: Désolé, vous ne pouvez pas voir ce formulaire.

en: The form cannot be deleted.
fr: Ce formulaire ne peut-être effacé.

en: Permanently deleted form
fr: Formulaire effacé définitivement

en: Deleted post
fr: Article effacé

en: <a href="%s">Forms and Submissions</a>
fr: <a href="%s">Formulaires et soumissions</a>

en: Forms and Submissions
fr: Formulaires et soumissions

en: Import
fr: Importer

en: Form Fields
fr: Champs de formulaire

en: Street Address
fr: Adresse

en: Address Line 2
fr: Complément

en: City
fr: Ville

en: State
fr: Etat

en: ZIP Code
fr: Code postal

en: State / Region / Province
fr: Etat / Région / Province

en: ZIP / Postal Code
fr: Code postal

en: Country
fr: Pays

en: Email
fr: Mail

en: Confirm Email
fr: Confirmez l’adresse mail

en: First
fr: Prénom

en: Last
fr: Nom

en: Form Submission Columns
fr: Colonnes de soumissions de formulaire

en: Submissions
fr: Soumissions

en: At a Glance
fr: En bref

en: Preview
fr: Aperçu

en: Save your new form to see a preview.
fr: Enregistrer votre nouveau formulaire pour voir l’aperçu.

en: Created on:
fr: Créé le :

en: Author:
fr: Auteur :

en: Number of fields:
fr: Nombre de champs :

en: Number of submissions:
fr: Nombre de soumissions :

en: Move to Trash
fr: Déplacer dans la corbeille

en: Export
fr: Exporter

en: (No title)
fr: (Sans titre)

en: Manage Form
fr: Gérer les formulaires

en: Form Title
fr: Titre du formulaire

en: Author
fr: Auteur

en: Number of Fields
fr: Nombre de champs

en: Unpublished
fr: Brouillon

en: Forms
fr: Formulaires

en: Form
fr: Formulaire

en: New Form
fr: Nouveau formulaire

en: Add New Form
fr: Ajouter un formulaire

en: Edit Form
fr: Modifier le formulaire

en: View Form
fr: Voir le formulaire

en: Search Forms
fr: Recherchez un formulaire

en: No forms found.
fr: Pas de formulaire trouvé.

en: No forms found in trash.
fr: Pas de formulaires trouvés dans la corbeille.

en: This field is required.
fr: Ce champ est obligatoire.

en: An upload error occurred.
fr: Il y a eu une erreur pendant le téléchargement.

en: File contains an invalid extension.
fr: Extension de fichier invalide.

en: Your reCAPTCHA response was incorrect.
fr: Votre réponse reCAPTCHA était erronée.

en: This field is required
fr: Ce champ est obligatoire

en: This phone number is too short
fr: Ce numéro de téléphone est trop court

en: This phone number contains invalid characters.
fr: Ce numéro de téléphone contient des caractères invalides.

en: This phone number is not 10 digits.
fr: Ce n’est pas un numéro de téléphone à 10 chiffres

en: This is not a valid email
fr: Ce n’est pas une adresse mail valide

en: Emails do not match.
fr: Les adresses mail ne correspondent pas.

en: First name is required.
fr: Prénom obligatoire.

en: Last name is required.
fr: Nom obligatoire.

en: This is not a valid URL. URL's must start with http(s)://
fr: URL invalide. Les URLs doivent commencer par http:// ou https://

en: Date is required.
fr: La date est obligatoire.

en: This date is not valid.
fr: Cette date est invalide.

en: Hour is required.
fr: L’heure est obligatoire.

en: This is not a valid hour.
fr: Ce n’est une heure valide.

en: Minute is required.
fr: Les minutes sont obligatoires.

en: This is not a valid minute.
fr: Cette minute est invalide.

en: AM/PM is required.
fr: AM/PM est obligatoire.

en: *Hidden Field*
fr: *Champ caché*

en: Form submitted from
fr: Formulaire soumis depuis

en: Form submitter IP
fr: Adresse IP de soumission

en: %s: Form Submission
fr: %s: Soumissions de formulaire

en: Thank you for your submission.
fr: Merci pour votre soumission

en: Manage Forms
fr: Gérer les formulaires

en: Existing Forms
fr: Formulaires existants

en: Standard Fields
fr: Champs standards

en: Special Fields
fr: Champs spéciaux

en: &larr; Drag fields from the left here.
fr: &larr; Déplacer les champs à gauche jusqu’ici.

en: Insert into post
fr: Insérer dans l’article

en: Save Form
fr: Enregistrer le formulaire

en: Form Settings
fr: Paramètres du formulaire

en: Form Title:
fr: Titre du formulaire :

en: Form Description:
fr: Description du formulaire :

en: Button Text:
fr: Texte du bouton :

en: On form completion:
fr: A la validation du formulaire :

en: Show text
fr: Afficher un message

en: Redirect
fr: Rediriger

en: Redirect URL:
fr: URL de redirection

en: Completion Message:
fr: Message de validation :

en: Pause form:
fr: Bloquer ce formulaire :

en: No
fr: Non

en: Yes
fr: Oui

en: Pause Message:
fr: Message de blocage :

en: Form Notifications
fr: Notifications du formulaire

en: Send Email Notifications:
fr: Envoyer un mail de notification :

en: "To" Email Addresses (comma separated):
fr: Adresses mail de destination (séparée par une virgule) :

en: "From" Email Address Type:
fr: Type d’adresse mail d’origine

en: WordPress Default
fr: Wordpress par défaut

en: Custom Email
fr: Mail personnalisé

en: Form Field
fr: Champ du formulaire

en: Custom Name
fr: Nom personnalisé

en: Title
fr: Titre

en: <span>&larr;</span> Click on a field to edit it.
fr: <span>&larr;</span> Cliquez sur un champ pour le modifier.

en: Label:
fr: Libellé:

en: Description:
fr: Description :

en: Initial Value:
fr: Valeur par défaut :

en: Required:
fr: Obligatoire :

en: Advanced
fr: Avancé

en: Class Name:
fr: Nom de la classe :

en: Placeholder Text:
fr: Texte de substitution :

en: Allowed File Extensions (comma separate):
fr: Extensions de fichier autorisées (séparées par une virgule) :

en: reCAPTCHA is a simple captcha service provided by Google. <a target="_blank" href="https://www.google.com/recaptcha/intro/index.html">Learn more</a>
fr: reCAPTCHA est un service simple de <abbr title=‘Tests permettant de différencier de manière automatisée un utilisateur humain d'un ordinateur’>captcha</abbr> fourni par Gooogle. <a target="_blank" href="https://www.google.com/recaptcha/intro/index.html">En savoir plus</a>

en: Site Key:
fr: Clé du site :

en: Don't have one?
fr: Vous n’en avez pas ?

en: Secret Key:
fr: Clé secrète :

en: Basic
fr: Basique

en: Heading:
fr: Titre :

en: Sub Heading:
fr: Sous-titre :

en: Enable Date Select
fr: Autoriser la sélection de la date

en: Enable Time Select
fr: Autoriser la sélection de l’heure

en: Format:
fr: Format :

en: Type:
fr: Type :

en: United States
fr: Etats-Unis

en: Require Confirmation:
fr: Confirmation obligatoire :

en: Label
fr: Libellé

en: Value
fr: Valeur

en: Manage field choices:
fr: Gérer les valeurs du champ :

en: Max file size is {{ file_size }} MB.
fr: La taille maximum du fichier est de {{file_size}} Mo.

en: Arbitrary block of HTML.
fr: Bloc de code HTML

en: Section Heading
fr: Titre de section

en: This is the sub-heading text.
fr: C’est un texte de sous-titre.

en: email@example.com
fr: nom@exemple.fr

en: Edit
fr: Modifier

en: Trash
fr: Corbeille

en: IP Address
fr: Adresse IP

en: Add Form
fr: Ajouter un formulaire

en: Single Line Text
fr: Texte

en: Dropdown
fr: Liste déroulante

en: Checkboxes
fr: Case à cocher

en: Radio Buttons
fr: Boutons radio

en: Paragraph Text
fr: Zone de texte

en: Hidden
fr: Caché

en: File Upload
fr: Envoi de fichier

en: Section Header
fr: Entête de section

en: Name
fr: Nom

en: Date/Time
fr: Date/Heure

en: Website
fr: Site internet

en: Address
fr: Adresse

en: Phone
fr: Téléphone

en: You have no email fields
fr: Vous n’avez pas de champ mail

en: You have no name fields
fr: Vous n’avez pas de champ nom

en: Invalid date
fr: Date invalide

en: Form Submission
fr: Soumission du formulaire

en: This form is paused right now. Check back later!
fr: Ce formulaire est bloqué. Ressayer plus tard !

en: This is not a valid email address.
fr: Ce n’est pas une adresse mail valide.

en: This is not a valid phone number.
fr: Ce n’est pas un numéro de téléphone valide.

en: This phone number is not 10 digits
fr: Ce n’est pas un numéro de téléphone à 10 chiffres

en: This is not an allowed file extension
fr: Ce n’est pas une extension de fichier autorisée

en: This file is bigger than
fr: Ce fichier est plus grand que

en: Form Submissions
fr: Soumissions de formulaire

en: Title:
fr: Titre :

en: Untitled
fr: Sans titre
