Multicollab - en to es_ES translation catalogue (374 entries)

en:  Resolved Thread Comments
es_ES:  Comentarios de hilos resueltos

en:  ago
es_ES:  atrás

en:  on
es_ES:  en

en: $150 Savings*
es_ES: $150 Ahorros*

en: $200 Savings*
es_ES: $200 Ahorros*

en: %d minutes
es_ES: %d minutos

en: %s (%d times)
es_ES: %s (%d veces)

en: %s By
es_ES: %s por

en: %s You
es_ES: %s Tú

en: (Not Recommended).
es_ES: (No recomendado).

en: /Annually
es_ES: /Anualmente

en: 14 Days – 100% No-Risk Money Back Guarantee!
es_ES: 14 días: ¡garantía de devolución del dinero 100 % sin riesgo!

en: A great addition for author/editor collaboration
es_ES: Una gran adición para la colaboración autor/editor

en: About Plugin
es_ES: Acerca del complemento

en: Accept All
es_ES: Aceptar todo

en: Accept All Edits
es_ES: Aceptar todas las ediciones

en: Accept All Suggestions
es_ES: Aceptar todas las sugerencias

en: Accept suggestion
es_ES: Aceptar sugerencia

en: Accept/Reject Suggestion
es_ES: Aceptar/Rechazar sugerencia

en: Accepted Suggestions
es_ES: Sugerencias Aceptadas

en: Action
es_ES: Acción

en: Activate License
es_ES: Activar Licencia

en: Activate Plan
es_ES: Activar Plan

en: Activations
es_ES: Activaciones

en: Activities
es_ES: Actividades

en: Activity Snapshot
es_ES: Instantánea de actividad

en: Activity Timeline
es_ES: Cronología de la actividad

en: Add
es_ES: Agregar

en: Add Comment
es_ES: Agregar comentario

en: Add Suggestion
es_ES: Agregar sugerencia

en: Advanced Dashboard
es_ES: Panel de control avanzado

en: All categories
es_ES: Todas las categorias

en: All dates
es_ES: todas las fechas

en: All features of Basic Plan
es_ES: Todas las características del Plan Básico

en: All features of Plus Plan
es_ES: Todas las características del Plan Plus

en: All pages/posts
es_ES: Todas las páginas/publicaciones

en: Annually for 1-site
es_ES: Anualmente para 1 sitio

en: Assign to
es_ES: Asignar a

en: Assign to %s
es_ES: Asignar a %s

en: Assigned to
es_ES: Asignado a

en: Assigned to %s
es_ES: Asignado a %s

en: Assigned to You
es_ES: asignado a ti

en: Attach Document To Comment
es_ES: Adjuntar documento a comentario

en: Attach file
es_ES: Adjuntar archivo

en: Awesome plug-in
es_ES: Impresionante complemento

en: Awesome plugin
es_ES: Impresionante complemento

en: Bengali
es_ES: bengalí

en: Block Alignment
es_ES: Alineación de bloques

en: Bold, Font
es_ES: Negrito, Fuente

en: By default, Suggestions Mode is OFF on for each post in Multicollab. Selecting this option will automatically turn ON Suggestions on all future posts on your website. You can still manually turn OFF suggestions mode for individual posts. We don't recommend turning Suggestions Mode ON for all the new posts unless you have specific business needs.
es_ES: De forma predeterminada, el modo de sugerencias está desactivado para cada publicación en Multicollab. Al seleccionar esta opción, se activarán automáticamente las sugerencias en todas las publicaciones futuras de su sitio web. Todavía puede desactivar manualmente el modo de sugerencias para publicaciones individuales. No recomendamos activar el modo Sugerencias para todas las publicaciones nuevas, a menos que tenga necesidades comerciales específicas.

en: By default, Suggestions Mode is OFF on for each post in Multicollab. This option will automatically turn ON Suggestions for selected Custom Post Types for future posts. You can still manually turn OFF suggestions mode for individual posts.
es_ES: De forma predeterminada, el modo de sugerencias está desactivado para cada publicación en Multicollab. Esta opción activará automáticamente las sugerencias para los tipos de publicaciones personalizadas seleccionadas para futuras publicaciones. Todavía puede desactivar manualmente el modo de sugerencias para publicaciones individuales.

en: By default, Suggestions Mode is OFF on for each post in Multicollab. This option will automatically turn ON Suggestions for selected post categories for future posts. You can still manually turn OFF suggestions mode for individual posts.
es_ES: De forma predeterminada, el modo de sugerencias está desactivado para cada publicación en Multicollab. Esta opción activará automáticamente las sugerencias para las categorías de publicaciones seleccionadas para futuras publicaciones. Todavía puede desactivar manualmente el modo de sugerencias para publicaciones individuales.

en: Cancel
es_ES: Cancelar

en: Change Heading
es_ES: cambiar de título

en: Channel Name:
es_ES: Nombre del Canal:

en: Chinese
es_ES: Chino

en: Click
es_ES: Hacer clic

en: Click here to view this comment
es_ES: Haga clic aquí para ver este comentario

en: Co-Founder at QuickDraft LLP
es_ES: Co-Fundador de QuickDraft LLP

en: Collaborators
es_ES: Colaboradores

en: Collapse
es_ES: Colapso

en: Comment
es_ES: Comentario

en: Comment Anywhere
es_ES: Comentar en cualquier lugar

en: Comment Resolved
es_ES: Comentario Resuelto

en: Comment on any text and media
es_ES: Comenta cualquier texto y medio

en: Comment or add others with @
es_ES: Comenta o agrega otras con @

en: Comments
es_ES: Comentarios

en: Comments Column
es_ES: Columna de comentarios

en: Comments are Hidden
es_ES: Los comentarios están ocultos

en: Comments are Visible
es_ES: Los comentarios son visibles

en: Connect
es_ES: Conectar

en: Contact
es_ES: Contacto

en: Contact Support
es_ES: Soporte de contacto

en: Contact Us
es_ES: Contacta con nosotras

en: Contact for Enterprise License
es_ES: Contacto para licencia de empresa

en: Content Block
es_ES: bloque de contenido

en: Copy Link
es_ES: Copiar link

en: Custom Permissions
es_ES: Permisos personalizados

en: Dashboard
es_ES: Tablero

en: Deactivate License
es_ES: Desactivar licencia

en: Delete
es_ES: Borrar

en: Delete attachment
es_ES: Eliminar archivo adjunto

en: Delete this Suggestion?
es_ES: ¿Eliminar esta sugerencia?

en: Delete this comment thread?
es_ES: ¿Eliminar este hilo de comentarios?

en: Delete this comment?
es_ES: ¿Eliminar este comentario?

en: Delete this thread?
es_ES: ¿Eliminar este hilo?

en: Deletions
es_ES: Eliminaciones

en: Disable Comments
es_ES: Desactivar Comentarios

en: Disable Suggestion
es_ES: Deshabilitar sugerencia

en: Discard Changes
es_ES: Descartar los cambios

en: Discard Comment
es_ES: Descartar comentario

en: Disconnect
es_ES: Desconectar

en: Edit
es_ES: Editar

en: Edit your comments...
es_ES: Edita tus comentarios...

en: Editorial Comments
es_ES: Comentarios editoriales

en: Email Notification
es_ES: Notificación de correo electrónico

en: Enable Suggestions for
es_ES: Habilitar sugerencias para

en: English
es_ES: Inglés

en: Enter WebSocket URL
es_ES: Introduzca la URL de WebSocket

en: Everything in PLUS
es_ES: Todo en PLUS

en: Everything in PRO
es_ES: Todo en PRO

en: Expires
es_ES: Caduca

en: Feedback
es_ES: Retroalimentación

en: Filter
es_ES: Filtrar

en: Floating Comment
es_ES: Comentario flotante

en: Floating Comment Toolbar
es_ES: Barra de herramientas de comentario flotante

en: For premium support and help with customizing this plugin for your business needs.
es_ES: Para obtener asistencia premium y ayuda para personalizar este complemento para su empresa necesidades.

en: Format
es_ES: Formato

en: Formatting
es_ES: Formateo

en: French
es_ES: Francés

en: General Settings
es_ES: Configuración general

en: German
es_ES: Alemán

en: Go Back
es_ES: Regresa

en: Guide to Setup Email Notifications
es_ES: Guía para configurar notificaciones por correo electrónico

en: Guide to Setup WebSocket
es_ES: Guía para configurar WebSocket

en: Gutenberg block alignment suggestions are already available. So you can not add other block alignment suggestions on the same block.
es_ES: Las sugerencias de alineación de bloques de Gutenberg ya están disponibles. Por lo tanto, no puede agregar otras sugerencias de alineación de bloques en el mismo bloque.

en: Having trouble? Check out our help documentation
es_ES: ¿Teniendo problemas? Consulte nuestra documentación de ayuda

en: Help
es_ES: Ayuda

en: Help Documentation
es_ES: Documentación de ayuda

en: Hide
es_ES: Esconder

en: Hide Comments
es_ES: Ocultar comentarios

en: Hide Suggestions
es_ES: Ocultar sugerencias

en: Hide the
es_ES: Esconde el

en: Highlight
es_ES: Destacar

en: Hindi
es_ES: hindi

en: If this option is selected, everyone will be reminded when they try to publish a post that has unresolved comments or pending suggestions. This is useful to alert authors to review the unresolved comments and changes before they Publish the post.
es_ES: Si se selecciona esta opción, todos recibirán un recordatorio cuando intenten publicar una publicación que tenga comentarios sin resolver o sugerencias pendientes. Esto es útil para alertar a los autores para que revisen los comentarios y cambios no resueltos antes de que publiquen la publicación.

en: If this option is selected, users will not be able to publish a post with unresolved comments or pending suggestions. This is useful to prevent publishing a post with unresolved comments and pending suggestions.
es_ES: Si se selecciona esta opción, los usuarios no podrán publicar una publicación con comentarios sin resolver o sugerencias pendientes. Esto es útil para evitar publicar una publicación con comentarios sin resolver y sugerencias pendientes.

en: Image
es_ES: Imagen

en: Image Size
es_ES: Tamaño de la imagen

en: Inline Code
es_ES: Código en línea

en: Insertions
es_ES: inserciones

en: Integrations
es_ES: integraciones

en: Italic
es_ES: Itálico

en: Keyboard Input
es_ES: Entrada de teclado

en: Language Options
es_ES: Opciones de lenguaje

en: Last Edited By
es_ES: Última edición por

en: Latest Activity
es_ES: Última actividad

en: Learn More
es_ES: Aprende más

en: License Information:
es_ES: Información de licencia:

en: License Status
es_ES: Estado de la licencia

en: Licenses
es_ES: Licencias

en: Line Break
es_ES: Salto de línea

en: Link
es_ES: Enlace

en: Link Copied!
es_ES: ¡Enlace copiado!

en: Link Target
es_ES: Destino del enlace

en: Live Demo
es_ES: Demo en vivo

en: Load More
es_ES: Carga más

en: Loading...
es_ES: Cargando...

en: Manage Permissions
es_ES: Administrar permisos

en: Mario T. Lanza
es_ES: mario t lanza

en: Mark as Resolved
es_ES: Marcar como resuelta

en: Marked as Resolved
es_ES: Marcada como resuelta

en: Marked as resolved by
es_ES: Marcado como resuelto por

en: Mentioned you in a comment in the following page.
es_ES: Te mencioné en un comentario en la página siguiente.

en: Migration Setting
es_ES: Configuración de migración

en: More Options...
es_ES: Mas opciones...

en: Multicollab defaults to English, syncs with the chosen WordPress Admin language, and supports other languages.
es_ES: Multicollab está predeterminado en inglés, se sincroniza con el idioma de administración de WordPress elegido y admite otros idiomas.

en: Multicollab is Default to the
es_ES: Multicollab es predeterminado para el

en: Multicollab supports these languages.
es_ES: Multicollab admite estos idiomas.

en: Multilingual
es_ES: Plurilingüe

en: Multilingual Options
es_ES: Opciones multilingües

en: Multiple comments are not possible on the same block
es_ES: No puede dar varios comentarios en el mismo bloque.

en: Multiple comments are not possible on the same block.
es_ES: No se pueden dar múltiples comentarios sobre el mismo Texto.

en: My Account
es_ES: Mi cuenta

en: New Comment
es_ES: Nuevo comentario

en: New Comment on Suggestion
es_ES: Nuevo comentario sobre sugerencia

en: New Suggestion
es_ES: Nueva sugerencia

en: No activities found.
es_ES: No se encontraron actividades.

en: No comments found.
es_ES: No se encontraron comentarios.

en: No more activities.
es_ES: No más actividades.

en: No recent activities found!
es_ES: ¡No se encontraron actividades recientes!

en: Notification Settings
es_ES: Configuración de las notificaciones

en: Notifications
es_ES: Notificación

en: Notify
es_ES: Notificar

en: Notify site admin
es_ES: Notificar al administrador del sitio

en: One suggestion is already available on selected text. So you can not add other suggestions to the same text.
es_ES: Una sugerencia ya está disponible en el texto seleccionado. Por lo tanto, no puede agregar otras sugerencias al mismo texto.

en: Open
es_ES: Abierto

en: Open Comments
es_ES: Abrir comentarios

en: Open Suggestions
es_ES: Sugerencias abiertas

en: PLUS
es_ES: MÁS

en: Pages
es_ES: Paginas

en: Permissions
es_ES: permisos

en: Permissions saved!
es_ES: ¡Permisos guardados!

en: Please add some comment.
es_ES: ¡Por favor escribe un comentario para compartir.

en: Please edit your comment.
es_ES: ¡Edite el texto antes de guardar.

en: Please enter the license key that you received in the email right after the purchase. OR You can access your licenses anytime from the
es_ES: Ingrese la clave de licencia que recibió en el correo electrónico inmediatamente después de la compra. O Puede acceder a sus licencias en cualquier momento desde el

en: Please renew your license key.
es_ES: Por favor, renueve su clave de licencia.

en: Please select a block, text or media to comment on.
es_ES: Seleccione el texto para comentar.

en: Please select a category
es_ES: Porfavor seleccione una categoría

en: Please select a channel
es_ES: Selecciona un canal

en: Please select a post type
es_ES: Seleccione un tipo de publicación

en: Please select any option to save!
es_ES: ¡Seleccione cualquier opción para guardar!

en: Please select block/image to comment on.
es_ES: Seleccione bloque/imagen para comentar.

en: Plugin Developer
es_ES: Desarrolladora de complementos

en: Plus Support
es_ES: Más Soporte

en: Post Comment
es_ES: publicar comentario

en: Posts
es_ES: Publicaciones

en: Premium
es_ES: la prima

en: Pro Support
es_ES: Pro Soporte

en: Publishing
es_ES: Publicación

en: Real-time Editing
es_ES: Edición en tiempo real

en: Reassign to
es_ES: reasignar a

en: Reassigned to
es_ES: reasignado a

en: Reassigned to %s
es_ES: Reasignado a %s

en: Reassigned to You
es_ES: Reasignado a usted

en: Recent Activities
es_ES: Actividades recientes

en: Reject All
es_ES: Rechazar todo

en: Reject All Edits
es_ES: Rechazar todas las ediciones

en: Reject All Suggestions
es_ES: Rechazar todas las sugerencias

en: Reject suggestion
es_ES: Rechazar sugerencia

en: Rejected Suggestions
es_ES: Sugerencias rechazadas

en: Remind
es_ES: Recordar

en: Remove Link with URL
es_ES: Eliminar enlace con URL

en: Replace
es_ES: Reemplazar

en: Reply
es_ES: Respuesta

en: Reply or add others with @
es_ES: Responde o agrega otras con @

en: Reply to comment
es_ES: Responder al comentario

en: Reply to this comment
es_ES: Responder a este comentario

en: Reports
es_ES: Informes

en: Reset Filter
es_ES: Restablecer filtro

en: Resolve
es_ES: Resolver

en: Resolve Comment
es_ES: Resolver comentario

en: Resolve this thread?
es_ES: ¿Resolver este hilo?

en: Resolved
es_ES: Resuelta

en: Resolved Comments
es_ES: Comentarios resueltos

en: Review All Suggestions
es_ES: Revisar todas las sugerencias

en: Review Suggestions
es_ES: Revisar sugerencias

en: Review suggested edits
es_ES: Revisar las ediciones sugeridas

en: Roles
es_ES: roles

en: Run Test
es_ES: Ejecutar prueba

en: Save
es_ES: Guardar

en: Save Changes
es_ES: Guardar cambios

en: Save Draft
es_ES: Guardar borrador

en: Save Draft Comment
es_ES: Guardar borrador de comentario

en: Settings
es_ES: Ajustes

en: Settings saved!
es_ES: ¡Se guardó la configuración!

en: Setup integration between WordPress and Slack.
es_ES: Configurar la integración entre WordPress y Slack.

en: Share
es_ES: Cuota

en: Show all
es_ES: Mostrar todo

en: Show all %d replies
es_ES: mostrar todas las %d respuestas

en: Show draft Info board
es_ES: Mostrar tablero de información de borrador

en: Slack Channel Notifications
es_ES: Notificaciones de canales de Slack

en: Slack Integration
es_ES: Integración de Slack

en: Slack Settings
es_ES: Ajustes de Slack

en: Something went wrong!. Kindly Please save, refresh and then try again.
es_ES: ¡Algo salió mal!. Por favor guarde, actualice y vuelva a intentarlo.

en: Sorry! No user found!
es_ES: ¡Lo siento! ¡Usuario no encontrado!

en: Space
es_ES: Espacio

en: Spanish
es_ES: Español

en: Sr. Web Developer
es_ES: Desarrollador web sénior

en: Stop
es_ES: Deténgase

en: Strikethrough
es_ES: tachado

en: Subscript
es_ES: Subíndice

en: Suggest Edits
es_ES: Sugerir ediciones

en: Suggest Edits (Track Changes)
es_ES: Sugerir ediciones (control de cambios)

en: Suggestion Accepted
es_ES: Sugerencia aceptada

en: Suggestion Mode
es_ES: Modo de sugerencia

en: Suggestion Mode (Track Changes)
es_ES: Modo de sugerencia (control de cambios)

en: Suggestion Mode is OFF
es_ES: El modo de sugerencia está APAGADO

en: Suggestion Mode is ON
es_ES: El modo de sugerencia está activado

en: Suggestion Mode only works with Paragraph and Heading Block.
es_ES: El modo de sugerencia solo funciona con párrafo y bloque de título.

en: Suggestion Mode works only with a draft page or post.
es_ES: El modo de sugerencia solo funciona con una página de borrador o una publicación.

en: Suggestion Rejected
es_ES: Sugerencia rechazada

en: Suggestion Resolved
es_ES: Sugerencia resuelta

en: Suggestions
es_ES: Sugerencias

en: Suggestions Accepted
es_ES: Se aceptan sugerencias

en: Suggestions Rejected
es_ES: Sugerencias rechazadas

en: Suggestions are Hidden
es_ES: Las sugerencias están ocultas

en: Suggestions are Visible
es_ES: Las sugerencias son visibles

en: Suggestions over suggestion are restricted!
es_ES: ¡Las sugerencias sobre sugerencias están restringidas!

en: Summary
es_ES: Resumen

en: Super Admin
es_ES: Superadministrador

en: Superscript
es_ES: Sobrescrito

en: Technical Help
es_ES: Ayuda técnica

en: Test Integration
es_ES: Integración de prueba

en: Text Color
es_ES: Color de texto

en: Thanks for installing Google Doc-Style Editorial Commenting Plugin.
es_ES: Gracias por instalar el complemento de comentarios editoriales de Google Doc-Style.

en: The Assigned person will be notified and responsible for marking as done.
es_ES: La persona Asignada será notificada y responsable de marcar como hecho.

en: The comment you are trying to access has been closed!
es_ES: ¡El comentario al que intentas acceder está cerrado!

en: The plug-in an awesome. It works fantastic. It is one of the great features of our platform.The plug-in an awesome. It works fantastic. It is one of the great features of our platform.
es_ES: El complemento es increíble. Funciona fantástico. Es una de las grandes características de nuestra plataforma. El complemento es increíble. Funciona fantástico. Es una de las grandes características de nuestra plataforma.

en: There are a few pending suggestions or comments in this post. Do you still want to publish the post?
es_ES: Quedan pocas sugerencias o comentarios pendientes en este post. ¿Aún quieres publicar el post?

en: This an easy-to-use plugin—the best one I’m aware of—for those who have an editorial process. My wife is a blogger and I’m her editor. We’ve only begun taking advantage of it but I wanted to offer a positive shout out.
es_ES: Este es un complemento fácil de usar, el mejor que conozco, para aquellos que tienen un proceso editorial. Mi esposa es bloguera y yo soy su editor. Recién comenzamos a aprovecharlo, pero quería ofrecer un reconocimiento positivo.

en: This column will disappear from the Post List if this is checked.
es_ES: Esta columna desaparecerá de la lista de publicaciones si está marcada.

en: This floating toolbar to add quick comments and suggestions will disappear from the Block Editor if this is checked.
es_ES: Esta barra de herramientas flotante para agregar comentarios rápidos y sugerencias desaparecerá del Editor de bloques si está marcada.

en: This is exactly what I was looking for. This plugin works flawlessly. Great job.
es_ES: Esto es exactamente lo que estaba buscando. Este complemento funciona perfectamente. Gran trabajo.

en: This plugin serves the commenting feature like Google Docs within the Gutenberg Editor!
es_ES: Este complemento sirve para la función de comentarios como Google Docs dentro de ¡Editor de Gutenberg!

en: This reminder will disappear from the Block Editor if this is checked.
es_ES: Este recordatorio desaparecerá del Editor de bloques si está marcado.

en: Title
es_ES: Título

en: Today
es_ES: Este Dia

en: Total Comments
es_ES: Comentarios totales

en: Total Suggestions
es_ES: Sugerencias totales

en: Turn ON
es_ES: Encender

en: Underline
es_ES: Subrayar

en: Unknown User
es_ES: Usuario desconocido

en: Upgrade
es_ES: Mejora

en: Upgrade to Premium
es_ES: Mejorado a Premium

en: Use Multicollab's complementary WebSocket service.
es_ES: Utilice el servicio WebSocket complementario de Multicollab.

en: Users Collaboration
es_ES: Colaboración de usuarios

en: VIP Support
es_ES: VIP Soporte

en: Version 3.0.1
es_ES: Versión 3.0.1

en: Visit Site
es_ES: Visitar sitio

en: Webhook URL
es_ES: URL del webhook

en: When an author tries to Publish a post with pending comments or suggestions, alert and remind them about it, but they can
es_ES: Cuando un autor intenta Publicar una publicación con comentarios o sugerencias pendientes, avíselo y recuérdelo, pero puede

en: When an author tries to publish a post with pending comments or suggestions, remind them about it and
es_ES: Cuando un autor intente publicar una publicación con comentarios o sugerencias pendientes, recuérdeselo y

en: When enabled, all the comment boxes will disappear to provide a non-distracted editing experience. You can still add a comment to your post.
es_ES: Cuando está habilitado, todos los cuadros de comentarios desaparecerán para proporcionar una experiencia de edición sin distracciones. Todavía puedes agregar un comentario a tu publicación.

en: When enabled, all the notification boxes for suggested edits will disappear to provide a non-distracted editing experience. You can continue to track your edits.
es_ES: Cuando está habilitado, todos los cuadros de notificación para las ediciones sugeridas desaparecerán para brindar una experiencia de edición sin distracciones. Puede seguir realizando un seguimiento de sus ediciones.

en: WordPress Development Experts & WordPress VIP Partner Agency
es_ES: Expertos en desarrollo de WordPress y agencia de socios VIP de WordPress

en: WordPress Team Lead
es_ES: Líder del equipo de WordPress

en: Yes
es_ES: sí

en: Yesterday
es_ES: ayer

en: You
es_ES: Tú

en: You are fully protected by our 100% Money Back Guarantee. If you don’t like our products over the next 14 days, then we will gladly refund your money. No questions asked!
es_ES: Está totalmente protegido por nuestra Garantía de devolución del 100% del dinero. Si no le gustan nuestros productos durante los próximos 14 días, con gusto le reembolsaremos su dinero. ¡No se hicieron preguntas!

en: You are not Authorised to view this...
es_ES: No estás autorizado para ver esto ...

en: You can not give multiple suggestions on the same Text.
es_ES: No se pueden dar múltiples sugerencias sobre el mismo Texto.

en: You can suggest changes to a post without changing the original text with the suggesting-edit feature. When enabled, any changes to this post will be highlighted to review by the post’s author.
es_ES: Puede sugerir cambios en una publicación sin cambiar el texto original con la función de sugerencia de edición. Cuando está habilitado, cualquier cambio en esta publicación se resaltará para que el autor de la publicación los revise.

en: You can't publish this post before resolving all suggestions or comments. Please review and resolve all open suggestions and comments before moving forward.
es_ES: No puede publicar la publicación con comentarios o sugerencias pendientes. Por favor revise y resuelva todos los comentarios y sugerencias antes de publicarlo.

en: You have
es_ES: Tú tienes

en: You have been mentioned
es_ES: te han mencionado

en: You will get real-time updates for mentions, replies, and other comment activities of Multicollab in your Slack channel. It allows you to fit Multicollab in a place you know your team is checking all day.
es_ES: Recibirá actualizaciones en tiempo real para menciones, respuestas y otras actividades de comentarios de Multicollab en su canal de Slack. Le permite colocar Multicollab en un lugar que sabe que su equipo está revisando todo el día.

en: Your @mention will add people to this discussion and send an email.
es_ES: Su @mención agregará personas a esta discusión y enviará un correo electrónico.

en: Your HTML return output is not valid. It may break or faced some issue of editing Gutenberg block.
es_ES: Su salida de retorno HTML no es válida. Puede romperse o enfrentar algún problema al editar el bloque de Gutenberg.

en: Your WebSocket URL:
es_ES: La URL de su WebSocket:

en: Your last action has generated unexpected output. So that is why you face some issues like breaking the editing block.
es_ES: Su última acción ha generado resultados inesperados. Es por eso que enfrenta algunos problemas como romper el bloque de edición.

en: Your license key expires on
es_ES: Su clave de licencia caduca el

en: about a minute
es_ES: alrededor de un minuto

en: accept
es_ES: aceptar

en: all pages/posts
es_ES: todas las páginas/publicaciones

en: allowing publish the post.
es_ES: permitiendo publicar el post.

en: authors from publishing posts with pending comments.
es_ES: autores de publicar publicaciones con comentarios pendientes.

en: authors of pending comments before publishing while still
es_ES: autores de comentarios pendientes antes de publicar mientras aún

en: center
es_ES: centro

en: column on the Post Lists.
es_ES: columna en las listas de publicaciones.

en: commented
es_ES: comentó

en: custom post types.
es_ES: tipos de publicaciones personalizadas.

en: default
es_ES: defecto

en: deleted
es_ES: eliminado

en: deleted comment of
es_ES: comentario eliminado de

en: draft comments/suggestions.
es_ES: borrador de comentarios/sugerencias.

en: edited
es_ES: editada

en: edited %s
es_ES: editado %s

en: edited at %s
es_ES: editado en %s

en: few seconds
es_ES: pocos segundos

en: for all new comments even if not mentioned.
es_ES: para todos los comentarios nuevos, incluso si no se mencionan.

en: for all new comments. (Not Recommended)
es_ES: para todos los nuevos comentarios. (No recomendado)

en: for all posts and pages on my website (Not Recommended).
es_ES: para todas las publicaciones y páginas de mi sitio web (no recomendado).

en: for these custom post types:
es_ES: para estos tipos de publicaciones personalizadas:

en: for these post categories:
es_ES: para estas categorías de publicaciones:

en: has %sed the following suggestion.
es_ES: ha %s la siguiente sugerencia.

en: has resolved the following thread.
es_ES: ha resuelto el siguiente hilo.

en: in Block Editor.
es_ES: en el Editor de bloques.

en: language. But compatible with these languages and will sync with your selected language for the WordPress Admin area.
es_ES: idioma. Pero es compatible con estos idiomas y se sincronizará con el idioma seleccionado para el área de administración de WordPress.

en: left
es_ES: Izquierdo

en: level
es_ES: nivel

en: on the Post Lists.
es_ES: en las listas de publicaciones.

en: or start 14-day free trial
es_ES: o comience la prueba gratuita de 14 días

en: publish the post.
es_ES: pueden publicar la publicación.

en: reject
es_ES: rechazar

en: reminder in Block Editor.
es_ES: recordatorio en el Editor de bloques.

en: reminder.
es_ES: recordatorio.

en: replied
es_ES: respondida

en: replies
es_ES: respuestas

en: resolved thread
es_ES: hilo resuelto

en: right
es_ES: correcto

en: selected categories.
es_ES: categorías seleccionadas.

en: show less
es_ES: Muestra menos

en: show more
es_ES: mostrar más

en: stop them from publishing it.
es_ES: Detenerlos de publicarlo.

en: times)
es_ES: veces)

en: to
es_ES: a

en: to apply changes.
es_ES: para aplicar cambios.

en: to apply comments/suggestions.
es_ES: para aplicar comentarios/sugerencias.

en: to save comments.
es_ES: para guardar comentarios.

en: toolbar.
es_ES: barra de herramientas.

en: unsaved comments.
es_ES: comentarios no guardados.

en: with URL
es_ES: con URL
