Multicollab - en to de_DE translation catalogue (368 entries)

en:  Resolved Thread Comments
de_DE:  Gelöste Thread-Kommentare

en:  ago
de_DE:  vor

en:  on
de_DE:  auf

en: $150 Savings*
de_DE: $150 Ersparnis*

en: $200 Savings*
de_DE: $200 Ersparnis*

en: %d minutes
de_DE: %d Minuten

en: %s (%d times)
de_DE: %s (%d mal)

en: %s By
de_DE: %s durch

en: %s You
de_DE: %s Du

en: (Not Recommended).
de_DE: (Nicht empfohlen).

en: /Annually
de_DE: /jährlich

en: 14 Days – 100% No-Risk Money Back Guarantee!
de_DE: 14 Tage – 100 % risikofreie Geld-zurück-Garantie!

en: A great addition for author/editor collaboration
de_DE: Eine großartige Ergänzung für die Zusammenarbeit zwischen Autor und Herausgeber

en: About Plugin
de_DE: Über das Plugin

en: Accept All
de_DE: Akzeptiere alle

en: Accept All Edits
de_DE: Akzeptiere alle Änderungen

en: Accept All Suggestions
de_DE: Akzeptiere alle Vorschläge

en: Accept suggestion
de_DE: Vorschlag annehmen

en: Accept/Reject Suggestion
de_DE: Vorschlag annehmen/ablehnen

en: Accepted Suggestions
de_DE: Akzeptierte Vorschläge

en: Action
de_DE: Aktion

en: Activate License
de_DE: Lizenz aktivieren

en: Activate Plan
de_DE: Plan Aktivieren

en: Activations
de_DE: Aktivierungen

en: Activities
de_DE: Aktivitäten

en: Activity Snapshot
de_DE: Aktivitäts-Snapshot

en: Activity Timeline
de_DE: Aktivitätszeitachse

en: Add
de_DE: Hinzufügen

en: Add Comment
de_DE: Einen Kommentar hinzufügen

en: Add Suggestion
de_DE: Vorschlag hinzufügen

en: Advanced Dashboard
de_DE: Erweitertes Dashboard

en: All categories
de_DE: Alle Kategorien

en: All dates
de_DE: Alle Termine

en: All features of Basic Plan
de_DE: Alle Funktionen des Basisplans

en: All features of Plus Plan
de_DE: Alle Funktionen des Plus-Tarifs

en: All pages/posts
de_DE: Alle Seiten/Beiträge

en: Annually for 1-site
de_DE: Jährlich für 1 Standort

en: Assign to
de_DE: Zuweisen

en: Assign to %s
de_DE: %s zuweisen

en: Assigned to
de_DE: Zugewiesen an

en: Assigned to %s
de_DE: %s zugewiesen

en: Assigned to You
de_DE: Ihnen zugeteilt

en: Attach Document To Comment
de_DE: Dokument an Kommentar anhängen

en: Attach file
de_DE: Datei anhängen

en: Awesome plug-in
de_DE: Tolles Plugin

en: Awesome plugin
de_DE: Tolles Plugin

en: Block Alignment
de_DE: Blockausrichtung

en: Bold, Font
de_DE: Fettgedruckte, Schriftart

en: By default, Suggestions Mode is OFF on for each post in Multicollab. Selecting this option will automatically turn ON Suggestions on all future posts on your website. You can still manually turn OFF suggestions mode for individual posts. We don't recommend turning Suggestions Mode ON for all the new posts unless you have specific business needs.
de_DE: Standardmäßig ist der Vorschlagsmodus für jeden Post in Multicollab deaktiviert. Wenn Sie diese Option auswählen, werden automatisch Vorschläge für alle zukünftigen Posts auf Ihrer Website aktiviert. Sie können den Vorschlagsmodus für einzelne Beiträge weiterhin manuell deaktivieren. Wir empfehlen nicht, den Vorschlagsmodus für alle neuen Posts zu aktivieren, es sei denn, Sie haben spezielle geschäftliche Anforderungen.

en: By default, Suggestions Mode is OFF on for each post in Multicollab. This option will automatically turn ON Suggestions for selected Custom Post Types for future posts. You can still manually turn OFF suggestions mode for individual posts.
de_DE: Standardmäßig ist der Vorschlagsmodus für jeden Post in Multicollab deaktiviert. Diese Option aktiviert automatisch Vorschläge für ausgewählte benutzerdefinierte Beitragstypen für zukünftige Beiträge. Sie können den Vorschlagsmodus für einzelne Beiträge weiterhin manuell deaktivieren.

en: By default, Suggestions Mode is OFF on for each post in Multicollab. This option will automatically turn ON Suggestions for selected post categories for future posts. You can still manually turn OFF suggestions mode for individual posts.
de_DE: Standardmäßig ist der Vorschlagsmodus für jeden Post in Multicollab deaktiviert. Diese Option aktiviert automatisch Vorschläge für ausgewählte Beitragskategorien für zukünftige Beiträge. Sie können den Vorschlagsmodus für einzelne Beiträge weiterhin manuell deaktivieren.

en: Cancel
de_DE: Stornieren

en: Change Heading
de_DE: Überschrift ändern

en: Channel Name:
de_DE: Kanal Name:

en: Chinese
de_DE: Chinesisch

en: Click
de_DE: Klicken

en: Click here to view this comment
de_DE: Klicken Sie hier, um diesen Kommentar anzuzeigen

en: Co-Founder at QuickDraft LLP
de_DE: Mitbegründer von QuickDraft LLP

en: Collaborators
de_DE: Mitarbeiter

en: Collapse
de_DE: Zusammenbruch

en: Comment
de_DE: Kommentar

en: Comment Anywhere
de_DE: Kommentieren Sie überall

en: Comment Resolved
de_DE: Kommentar gelöst

en: Comment on any text and media
de_DE: Kommentieren Sie beliebige Texte und Medien

en: Comment or add others with @
de_DE: Kommentiere oder füge andere mit @ hinzu

en: Comments
de_DE: Bemerkungen

en: Comments Column
de_DE: Kommentarspalte

en: Comments are Hidden
de_DE: Kommentare sind ausgeblendet

en: Comments are Visible
de_DE: Kommentare sind sichtbar

en: Connect
de_DE: Verbinden

en: Contact
de_DE: Kontakt

en: Contact Support
de_DE: Kontaktieren Sie Support

en: Contact Us
de_DE: Kontaktiere uns

en: Contact for Enterprise License
de_DE: Kontakt für Unternehmenslizenz

en: Content Block
de_DE: Inhaltsblock

en: Copy Link
de_DE: Link kopieren

en: Custom Permissions
de_DE: Benutzerdefinierte Berechtigungen

en: Dashboard
de_DE: Instrumententafel

en: Deactivate License
de_DE: Lizenz deaktivieren

en: Delete
de_DE: Löschen

en: Delete attachment
de_DE: Anhang löschen

en: Delete this Suggestion?
de_DE: Diesen Vorschlag löschen?

en: Delete this comment thread?
de_DE: Diesen Kommentar-Thread löschen?

en: Delete this comment?
de_DE: Diesen Kommentar löschen?

en: Delete this thread?
de_DE: Dieses Thema löschen?

en: Deletions
de_DE: Löschungen

en: Disable Comments
de_DE: Kommentare deaktivieren

en: Disable Suggestion
de_DE: Vorschlag deaktivieren

en: Discard Changes
de_DE: Änderungen verwerfen

en: Discard Comment
de_DE: Kommentar verwerfen

en: Disconnect
de_DE: Trennen

en: Edit
de_DE: Bearbeiten

en: Edit your comments...
de_DE: Bearbeiten Sie Ihre Kommentare...

en: Editorial Comments
de_DE: Redaktionelle Kommentare

en: Email Notification
de_DE: Email Benachrichtigung

en: Enable Suggestions for
de_DE: Aktivieren Sie Vorschläge für

en: English
de_DE: Englisch

en: Enter WebSocket URL
de_DE: Geben Sie die WebSocket-URL ein

en: Everything in PLUS
de_DE: Alles in PLUS

en: Everything in PRO
de_DE: Alles in PRO

en: Expires
de_DE: Läuft ab

en: Floating Comment
de_DE: Schwebender Kommentar

en: Floating Comment Toolbar
de_DE: Schwebende Kommentar-Symbolleiste

en: For premium support and help with customizing this plugin for your business needs.
de_DE: Für Premium-Support und Hilfe beim Anpassen dieses Plugins für Ihr Unternehmen braucht.

en: Formatting
de_DE: Formatierung

en: French
de_DE: Französisch

en: General
de_DE: Allgemein

en: General Settings
de_DE: Allgemeine Einstellungen

en: German
de_DE: Deutsch

en: Go Back
de_DE: Geh zurück

en: Guide to Setup Email Notifications
de_DE: Anleitung zum Einrichten von E-Mail-Benachrichtigungen

en: Guide to Setup WebSocket
de_DE: Anleitung zum Einrichten von WebSocket

en: Gutenberg block alignment suggestions are already available. So you can not add other block alignment suggestions on the same block.
de_DE: Vorschläge für die Ausrichtung von Gutenberg-Blöcken sind bereits verfügbar. Sie können also keine anderen Blockausrichtungsvorschläge auf demselben Block hinzufügen.

en: Having trouble? Check out our help documentation
de_DE: Probleme haben? Sehen Sie sich unsere Hilfedokumentation an

en: Help
de_DE: Hilfe

en: Help Documentation
de_DE: Hilfedokumentation

en: Hide
de_DE: Verstecken

en: Hide Comments
de_DE: Kommentare ausblenden

en: Hide Suggestions
de_DE: Vorschläge ausblenden

en: Hide the
de_DE: Verstecke das

en: Highlight
de_DE: Markieren

en: If this option is selected, everyone will be reminded when they try to publish a post that has unresolved comments or pending suggestions. This is useful to alert authors to review the unresolved comments and changes before they Publish the post.
de_DE: Wenn diese Option ausgewählt ist, werden alle daran erinnert, wenn sie versuchen, einen Beitrag mit ungelösten Kommentaren oder ausstehenden Vorschlägen zu veröffentlichen. Dies ist nützlich, um Autoren darauf hinzuweisen, die nicht aufgelösten Kommentare und Änderungen zu überprüfen, bevor sie den Beitrag veröffentlichen.

en: If this option is selected, users will not be able to publish a post with unresolved comments or pending suggestions. This is useful to prevent publishing a post with unresolved comments and pending suggestions.
de_DE: Wenn diese Option ausgewählt ist, können Benutzer keine Posts mit ungelösten Kommentaren oder ausstehenden Vorschlägen veröffentlichen. Dies ist nützlich, um zu verhindern, dass ein Beitrag mit ungelösten Kommentaren und ausstehenden Vorschlägen veröffentlicht wird.

en: Image
de_DE: Bild

en: Image Size
de_DE: Bildgröße

en: Inline Code
de_DE: Inline-Code

en: Insertions
de_DE: Einfügungen

en: Integrations
de_DE: Integrationen

en: Italic
de_DE: Kursiv

en: Keyboard Input
de_DE: Tastatureingabe

en: Language Options
de_DE: Sprachoptionen

en: Last Edited By
de_DE: Zuletzt bearbeitet von

en: Latest Activity
de_DE: Letzte Aktivität

en: Learn More
de_DE: Erfahren Sie mehr

en: License Information:
de_DE: Lizenzinformationen:

en: License Status
de_DE: Lizenzstatus

en: Licenses
de_DE: Lizenzen

en: Line Break
de_DE: Zeilenumbruch

en: Link
de_DE: Verknüpfung

en: Link Copied!
de_DE: Link kopiert!

en: Link Target
de_DE: Linkziel

en: Live Demo
de_DE: Live-Demo

en: Load More
de_DE: Mehr laden

en: Loading...
de_DE: Wird geladen...

en: Manage Permissions
de_DE: Berechtigungen verwalten

en: Mark as Resolved
de_DE: Als gelöst markieren

en: Marked as Resolved
de_DE: Als gelöst markiert

en: Marked as resolved by
de_DE: Markiert als gelöst von

en: Mentioned you in a comment in the following page.
de_DE: Erwähnte Sie in einem Kommentar auf der folgenden Seite.

en: Migration Setting
de_DE: Migrationseinstellung

en: More Options...
de_DE: Mehr Optionen...

en: Multicollab defaults to English, syncs with the chosen WordPress Admin language, and supports other languages.
de_DE: Multicollab ist standardmäßig auf Englisch eingestellt, synchronisiert sich mit der gewählten WordPress-Admin-Sprache und unterstützt andere Sprachen.

en: Multicollab is Default to the
de_DE: Multicollab ist die Standardeinstellung

en: Multicollab supports these languages.
de_DE: Multicollab unterstützt diese Sprachen.

en: Multilingual
de_DE: Mehrsprachig

en: Multilingual Options
de_DE: Mehrsprachige Optionen

en: Multiple comments are not possible on the same block
de_DE: Sie können denselben Block nicht mehrfach kommentieren.

en: My Account
de_DE: Mein Konto

en: New Comment
de_DE: Neuer Kommentar

en: New Comment on Suggestion
de_DE: Neuer Kommentar zum Vorschlag

en: New Suggestion
de_DE: Neuer Vorschlag

en: No
de_DE: Nein

en: No activities found.
de_DE: Keine Aktivitäten gefunden.

en: No comments found.
de_DE: Keine Kommentare gefunden.

en: No more activities.
de_DE: Keine Aktivitäten mehr.

en: No recent activities found!
de_DE: Keine aktuellen Aktivitäten gefunden!

en: Notification Settings
de_DE: Benachrichtigungseinstellungen

en: Notifications
de_DE: Benachrichtigung

en: Notify
de_DE: Benachrichtigen

en: Notify site admin
de_DE: Benachrichtigen Sie den Site-Administrator

en: One suggestion is already available on selected text. So you can not add other suggestions to the same text.
de_DE: Ein Vorschlag ist bereits für ausgewählten Text verfügbar. Sie können dem gleichen Text also keine weiteren Vorschläge hinzufügen.

en: Open
de_DE: Offen

en: Open Comments
de_DE: Kommentare öffnen

en: Open Suggestions
de_DE: Vorschläge öffnen

en: PRO
de_DE: PROFI

en: Pages
de_DE: Seiten

en: Permissions
de_DE: Berechtigungen

en: Permissions saved!
de_DE: Berechtigungen gespeichert!

en: Plan
de_DE: Planen

en: Please add some comment.
de_DE: Bitte schreiben Sie einen Kommentar zum Teilen.

en: Please edit your comment.
de_DE: Bitte bearbeiten Sie den Text vor dem Speichern.

en: Please enter the license key that you received in the email right after the purchase. OR You can access your licenses anytime from the
de_DE: Bitte geben Sie den Lizenzschlüssel ein, den Sie direkt nach dem Kauf per E-Mail erhalten haben. ODER Sie können jederzeit über die auf Ihre Lizenzen zugreifen

en: Please renew your license key.
de_DE: Bitte erneuern Sie Ihren Lizenzschlüssel.

en: Please select a block, text or media to comment on.
de_DE: Bitte Text zum Kommentieren auswählen.

en: Please select a category
de_DE: Bitte wählen sie eine Kategorie

en: Please select a channel
de_DE: Bitte wählen Sie einen Kanal aus

en: Please select a post type
de_DE: Bitte wählen Sie einen Beitragstyp aus

en: Please select any option to save!
de_DE: Bitte wählen Sie eine Option zum Speichern!

en: Please select block/image to comment on.
de_DE: Bitte wählen Sie den Block/das Bild zum Kommentieren aus.

en: Plugin Developer
de_DE: Plugin Entwickler

en: Plus Support
de_DE: Plus-Support

en: Post Comment
de_DE: Kommentar hinzufügen

en: Posts
de_DE: Beiträge

en: Premium
de_DE: Prämie

en: Pro Support
de_DE: Pro-Support

en: Publishing
de_DE: Veröffentlichung

en: Real-time Editing
de_DE: Bearbeitung in Echtzeit

en: Reassign to
de_DE: Neu zuweisen zu

en: Reassigned to
de_DE: Neu zugeordnet zu

en: Reassigned to %s
de_DE: %s neu zugewiesen

en: Reassigned to You
de_DE: Ihnen neu zugewiesen

en: Recent Activities
de_DE: Kürzliche Aktivitäten

en: Reject All
de_DE: Alles ablehnen

en: Reject All Edits
de_DE: Alle Änderungen ablehnen

en: Reject All Suggestions
de_DE: Alle Vorschläge ablehnen

en: Reject suggestion
de_DE: Vorschlag ablehnen

en: Rejected Suggestions
de_DE: Abgelehnte Vorschläge

en: Remind
de_DE: Erinnern

en: Remove Link with URL
de_DE: Link mit URL entfernen

en: Replace
de_DE: Ersetzen

en: Reply
de_DE: Antwort

en: Reply or add others with @
de_DE: Antworten Sie oder fügen Sie andere mit @ hinzu

en: Reply to comment
de_DE: Auf Kommentar antworten

en: Reply to this comment
de_DE: Antworten Sie auf diesen Kommentar

en: Reports
de_DE: Berichte

en: Reset Filter
de_DE: Filter zurücksetzen

en: Resolve
de_DE: Beschließen

en: Resolve Comment
de_DE: Kommentar lösen

en: Resolve this thread?
de_DE: Dieses Thema lösen?

en: Resolved
de_DE: Behoben

en: Resolved Comments
de_DE: Gelöste Kommentare

en: Review All Suggestions
de_DE: Überprüfen Sie alle Vorschläge

en: Review Suggestions
de_DE: Vorschläge überprüfen

en: Review suggested edits
de_DE: Überprüfen Sie die vorgeschlagenen Änderungen

en: Roles
de_DE: Rollen

en: Run Test
de_DE: Lauftest

en: Save
de_DE: Speichern

en: Save Changes
de_DE: Änderungen speichern

en: Save Draft
de_DE: Entwurf speichern

en: Save Draft Comment
de_DE: Kommentarentwurf speichern

en: Settings
de_DE: die Einstellungen

en: Settings saved!
de_DE: Einstellungen gespeichert!

en: Setup integration between WordPress and Slack.
de_DE: Richten Sie die Integration zwischen WordPress und Slack ein.

en: Share
de_DE: Teilen

en: Show all
de_DE: Zeige alles

en: Show all %d replies
de_DE: alle %d Antworten anzeigen

en: Show draft Info board
de_DE: Entwurf Infotafel anzeigen

en: Slack Channel Notifications
de_DE: Slack-Channel-Benachrichtigungen

en: Slack Integration
de_DE: Slack-Integration

en: Slack Settings
de_DE: Slack-Einstellungen

en: Something went wrong!. Kindly Please save, refresh and then try again.
de_DE: Etwas ist schief gelaufen!. Bitte speichern, aktualisieren und erneut versuchen.

en: Sorry! No user found!
de_DE: Es tut uns leid! Kein Benutzer gefunden!

en: Space
de_DE: Platz

en: Spanish
de_DE: Spanisch

en: Sr. Web Developer
de_DE: Sr. Webentwickler

en: Stop
de_DE: Halt

en: Strikethrough
de_DE: Durchgestrichen

en: Subscript
de_DE: der Index

en: Suggest Edits
de_DE: Änderungen vorschlagen

en: Suggest Edits (Track Changes)
de_DE: Änderungen vorschlagen (Änderungen verfolgen)

en: Suggestion Accepted
de_DE: Vorschlag angenommen

en: Suggestion Mode
de_DE: Vorschlagsmodus

en: Suggestion Mode (Track Changes)
de_DE: Vorschlagsmodus (Änderungen verfolgen)

en: Suggestion Mode is OFF
de_DE: Der Vorschlagsmodus ist AUS

en: Suggestion Mode is ON
de_DE: Der Vorschlagsmodus ist aktiviert

en: Suggestion Mode only works with Paragraph and Heading Block.
de_DE: Der Vorschlagsmodus funktioniert nur mit Absatz- und Überschriftenblock.

en: Suggestion Mode works only with a draft page or post.
de_DE: Der Vorschlagsmodus funktioniert nur mit einer Entwurfsseite oder einem Beitrag.

en: Suggestion Rejected
de_DE: Vorschlag abgelehnt

en: Suggestion Resolved
de_DE: Vorschlag gelöst

en: Suggestions
de_DE: Vorschläge

en: Suggestions Accepted
de_DE: Vorschläge akzeptiert

en: Suggestions Rejected
de_DE: Vorschläge abgelehnt

en: Suggestions are Hidden
de_DE: Vorschläge sind ausgeblendet

en: Suggestions are Visible
de_DE: Vorschläge sind sichtbar

en: Suggestions over suggestion are restricted!
de_DE: Vorschläge über Vorschlag sind beschränkt!

en: Summary
de_DE: Zusammenfassung

en: Super Admin
de_DE: höchster Vorgesetzter

en: Superscript
de_DE: Hochgestellt

en: Technical Help
de_DE: Technische Hilfe

en: Test Integration
de_DE: Testintegration

en: Text Color
de_DE: Textfarbe

en: Thanks for installing Google Doc-Style Editorial Commenting Plugin.
de_DE: Vielen Dank, dass Sie das Google Doc-Style Editorial Commenting Plugin installiert haben.

en: The Assigned person will be notified and responsible for marking as done.
de_DE: Die zugewiesene Person wird benachrichtigt und ist für die Markierung als erledigt verantwortlich.

en: The comment you are trying to access has been closed!
de_DE: Der Kommentar, auf den Sie zugreifen möchten, ist geschlossen!

en: The plug-in an awesome. It works fantastic. It is one of the great features of our platform.The plug-in an awesome. It works fantastic. It is one of the great features of our platform.
de_DE: Das Plug-In ist genial. Es funktioniert fantastisch. Es ist eines der großartigen Features unserer Plattform. Das Plug-in ist großartig. Es funktioniert fantastisch. Es ist eines der großartigen Features unserer Plattform.

en: There are a few pending suggestions or comments in this post. Do you still want to publish the post?
de_DE: Es gibt einige ausstehende Vorschläge oder Kommentare in diesem Beitrag. Möchten Sie den Beitrag trotzdem veröffentlichen?

en: This an easy-to-use plugin—the best one I’m aware of—for those who have an editorial process. My wife is a blogger and I’m her editor. We’ve only begun taking advantage of it but I wanted to offer a positive shout out.
de_DE: Dies ist ein benutzerfreundliches Plugin – das beste, das ich kenne – für diejenigen, die einen redaktionellen Prozess haben. Meine Frau ist Bloggerin und ich bin ihr Redakteur. Wir haben gerade erst begonnen, es auszunutzen, aber ich wollte einen positiven Gruß aussprechen.

en: This column will disappear from the Post List if this is checked.
de_DE: Diese Spalte verschwindet aus der Beitragsliste, wenn dies aktiviert ist.

en: This floating toolbar to add quick comments and suggestions will disappear from the Block Editor if this is checked.
de_DE: Diese schwebende Symbolleiste zum schnellen Hinzufügen von Kommentaren und Vorschlägen verschwindet aus dem Blockeditor, wenn dies aktiviert ist.

en: This is exactly what I was looking for. This plugin works flawlessly. Great job.
de_DE: Das ist genau das, wonach ich gesucht habe. Dieses Plugin funktioniert einwandfrei. Gut gemacht.

en: This plugin serves the commenting feature like Google Docs within the Gutenberg Editor!
de_DE: Dieses Plugin dient der Kommentarfunktion wie Google Text & Tabellen innerhalb der Gutenberg Editor!

en: This reminder will disappear from the Block Editor if this is checked.
de_DE: Diese Erinnerung verschwindet aus dem Blockeditor, wenn dies aktiviert ist.

en: Title
de_DE: Titel

en: Today
de_DE: Heute

en: Total
de_DE: Gesamt

en: Total Comments
de_DE: Kommentare insgesamt

en: Total Suggestions
de_DE: Vorschläge insgesamt

en: Turn ON
de_DE: Einschalten

en: Underline
de_DE: Unterstreichen

en: Unknown User
de_DE: Unbekannter Benutzer

en: Upgrade
de_DE: Aktualisierung

en: Upgrade to Premium
de_DE: Auf Premium upgraden

en: Use Multicollab's complementary WebSocket service.
de_DE: Nutzen Sie den ergänzenden WebSocket-Dienst von Multicollab.

en: Users Collaboration
de_DE: Zusammenarbeit der Benutzer

en: VIP Support
de_DE: VIP-Support

en: Visit Site
de_DE: Besucherseite

en: Webhook URL
de_DE: Webhook-URL

en: When an author tries to Publish a post with pending comments or suggestions, alert and remind them about it, but they can
de_DE: Wenn ein Autor versucht, einen Beitrag mit ausstehenden Kommentaren oder Vorschlägen zu veröffentlichen, benachrichtigen und erinnern Sie ihn daran, aber er kann es

en: When an author tries to publish a post with pending comments or suggestions, remind them about it and
de_DE: Wenn ein Autor versucht, einen Beitrag mit ausstehenden Kommentaren oder Vorschlägen zu veröffentlichen, erinnern Sie ihn daran und

en: When enabled, all the comment boxes will disappear to provide a non-distracted editing experience. You can still add a comment to your post.
de_DE: Wenn diese Option aktiviert ist, verschwinden alle Kommentarfelder, um ein ungestörtes Bearbeitungserlebnis zu bieten. Sie können Ihren Beitrag immer noch kommentieren.

en: When enabled, all the notification boxes for suggested edits will disappear to provide a non-distracted editing experience. You can continue to track your edits.
de_DE: Wenn diese Option aktiviert ist, verschwinden alle Benachrichtigungsfelder für vorgeschlagene Änderungen, um ein ungestörtes Bearbeitungserlebnis zu bieten. Sie können Ihre Änderungen weiterhin verfolgen.

en: WordPress Development Experts & WordPress VIP Partner Agency
de_DE: WordPress-Entwicklungsexperten & WordPress VIP Partner Agency

en: WordPress Team Lead
de_DE: WordPress-Teamleiter

en: Yes
de_DE: Jawohl

en: Yesterday
de_DE: Gestern

en: You
de_DE: Du

en: You are fully protected by our 100% Money Back Guarantee. If you don’t like our products over the next 14 days, then we will gladly refund your money. No questions asked!
de_DE: Sie sind vollständig durch unsere 100% Geld-zurück-Garantie geschützt. Wenn Ihnen unsere Produkte in den nächsten 14 Tagen nicht gefallen, erstatten wir Ihnen gerne Ihr Geld zurück. Keine Fragen gefragt!

en: You are not Authorised to view this...
de_DE: Sie sind nicht berechtigt, dies anzuzeigen ...

en: You can not give multiple suggestions on the same Text.
de_DE: Sie können nicht mehrere Vorschläge zum selben Text machen.

en: You can suggest changes to a post without changing the original text with the suggesting-edit feature. When enabled, any changes to this post will be highlighted to review by the post’s author.
de_DE: Mit der Änderungsvorschlagsfunktion können Sie Änderungen an einem Beitrag vorschlagen, ohne den ursprünglichen Text zu ändern. Wenn diese Option aktiviert ist, werden alle Änderungen an diesem Beitrag hervorgehoben, damit sie vom Autor des Beitrags überprüft werden können.

en: You can't publish this post before resolving all suggestions or comments. Please review and resolve all open suggestions and comments before moving forward.
de_DE: Sie können den Beitrag mit ausstehenden Kommentaren oder Vorschlägen nicht veröffentlichen. Bitte überprüfen und lösen Sie alle Kommentare und Vorschläge, bevor Sie sie veröffentlichen.

en: You have
de_DE: Du hast

en: You have been mentioned
de_DE: Sie wurden erwähnt

en: You will get real-time updates for mentions, replies, and other comment activities of Multicollab in your Slack channel. It allows you to fit Multicollab in a place you know your team is checking all day.
de_DE: Sie erhalten Echtzeit-Updates für Erwähnungen, Antworten und andere Kommentaraktivitäten von Multicollab in Ihrem Slack-Kanal. Es ermöglicht Ihnen, Multicollab an einem Ort anzubringen, von dem Sie wissen, dass Ihr Team ihn den ganzen Tag überprüft.

en: Your @mention will add people to this discussion and send an email.
de_DE: Durch Ihre @Erwähnung werden Personen zu dieser Diskussion hinzugefügt und eine E-Mail gesendet.

en: Your HTML return output is not valid. It may break or faced some issue of editing Gutenberg block.
de_DE: Ihre HTML-Rückgabeausgabe ist ungültig. Es kann brechen oder mit einem Problem bei der Bearbeitung des Gutenberg-Blocks konfrontiert sein.

en: Your WebSocket URL:
de_DE: Ihre WebSocket-URL:

en: Your last action has generated unexpected output. So that is why you face some issues like breaking the editing block.
de_DE: Ihre letzte Aktion hat eine unerwartete Ausgabe erzeugt. Aus diesem Grund stehen Sie vor einigen Problemen wie dem Brechen des Bearbeitungsblocks.

en: Your license key expires on
de_DE: Ihr Lizenzschlüssel läuft ab am

en: about a minute
de_DE: etwa eine Minute

en: accept
de_DE: annehmen

en: all pages/posts
de_DE: alle Seiten/Beiträge

en: allowing publish the post.
de_DE: Ermöglichen, den Beitrag zu veröffentlichen.

en: authors from publishing posts with pending comments.
de_DE: Autoren von der Veröffentlichung von Beiträgen mit ausstehenden Kommentaren abhalten.

en: authors of pending comments before publishing while still
de_DE: Autoren von ausstehenden Kommentaren vor der Veröffentlichung noch im Voraus

en: column on the Post Lists.
de_DE: Spalte in den Beitragslisten.

en: commented
de_DE: kommentiert

en: custom post types.
de_DE: benutzerdefinierte Beitragstypen.

en: deleted
de_DE: gelöscht

en: deleted comment of
de_DE: gelöschter Kommentar von

en: draft comments/suggestions.
de_DE: Kommentare/Vorschläge entwerfen.

en: edited
de_DE: bearbeitet

en: edited %s
de_DE: %s bearbeitet

en: edited at %s
de_DE: bearbeitet bei %s

en: few seconds
de_DE: ein paar Sekunden

en: for all new comments even if not mentioned.
de_DE: für alle neuen Kommentare, auch wenn nicht erwähnt.

en: for all new comments. (Not Recommended)
de_DE: für alle neuen Kommentare. (Nicht empfohlen)

en: for all posts and pages on my website (Not Recommended).
de_DE: für alle Beiträge und Seiten auf meiner Website (nicht empfohlen).

en: for these custom post types:
de_DE: für diese benutzerdefinierten Beitragstypen:

en: for these post categories:
de_DE: für diese Beitragskategorien:

en: has %sed the following suggestion.
de_DE: hat %s den folgenden Vorschlag.

en: has resolved the following thread.
de_DE: hat den folgenden Thread gelöst.

en: in Block Editor.
de_DE: im Blockeditor.

en: language. But compatible with these languages and will sync with your selected language for the WordPress Admin area.
de_DE: Sprache. Aber kompatibel mit diesen Sprachen und wird mit Ihrer ausgewählten Sprache für den WordPress-Adminbereich synchronisiert.

en: left
de_DE: links

en: level
de_DE: niveau

en: on the Post Lists.
de_DE: auf den Beitragslisten.

en: or start 14-day free trial
de_DE: oder starten Sie die 14-tägige kostenlose Testversion

en: publish the post.
de_DE: sie können den Beitrag veröffentlichen.

en: reject
de_DE: ablehnen

en: reminder in Block Editor.
de_DE: Erinnerung im Blockeditor.

en: reminder.
de_DE: Erinnerung.

en: replied
de_DE: antwortete

en: replies
de_DE: antwortet

en: resolved thread
de_DE: Thread aufgelöst

en: right
de_DE: Rechts

en: selected categories.
de_DE: ausgewählte Kategorien.

en: show less
de_DE: zeige weniger

en: show more
de_DE: Zeig mehr

en: stop them from publishing it.
de_DE: sie daran hindern, es zu veröffentlichen.

en: times)
de_DE: mal)

en: to
de_DE: zu

en: to apply changes.
de_DE: Änderungen anzuwenden.

en: to apply comments/suggestions.
de_DE: um Kommentare/Vorschläge zu übernehmen.

en: to save comments.
de_DE: Kommentare zu speichern.

en: toolbar.
de_DE: Symbolleiste.

en: unsaved comments.
de_DE: nicht gespeicherte Kommentare.

en: with URL
de_DE: mit URL
