rapidsvn - en to fr translation catalogue (393 entries)

en: %s  code: %ld
fr: %s  code : %ld

en: &About...
fr: &À propos...

en: &Add	INS
fr: &Ajouter	INS

en: &Add Existing Working Copy...
fr: &Ajouter une copie existante...

en: &Annotate
fr: &Annoter

en: &Annotate...
fr: &Annoter...

en: &Bookmarks
fr: &Signets

en: &Close
fr: &Fermer

en: &Contents	F1
fr: &Contenu	F1

en: &Copy...	F5
fr: &Copier...	F5

en: &Create...
fr: &Créer...

en: &Delete	DEL
fr: &Supprimer	DEL

en: &Delete...
fr: &Supprimer...

en: &Diff to Base...	CTRL+B
fr: &Diff d'après Base...	CTRL+B

en: &Diff to Head...	CTRL+H
fr: &Diff d'après Head...	CTRL+H

en: &Edit Bookmark...
fr: &Editer le signet...

en: &Edit...
fr: &Editer...

en: &Edit...	F3
fr: &Editer...	F3

en: &Export...	CTRL-E
fr: &Exporter...	CTRL-E

en: &File
fr: &Fichier

en: &Get
fr: &Obtenir

en: &Help
fr: &Aide

en: &Ignore	CTRL-DEL
fr: &Ignorer	CTRL-DEL

en: &Import...	CTRL-I
fr: &Importer...	CTRL-I

en: &Lock...
fr: &Vérouiller...

en: &Merge
fr: &Fusionner

en: &Modify
fr: &Modifier

en: &New...
fr: &Nouveau...

en: &Permanently
fr: De façon &permanente

en: &Properties...	CTRL-P
fr: &Propriétés...	CTRL-P

en: &Query
fr: &Informations

en: &Remove Bookmark
fr: &Enlever le signet

en: &Repository
fr: &Dépôt

en: &Switch Repository URL...
fr: &Aller vers dépôt URL...

en: &Temporarily
fr: &Temporairement

en: &Unlock
fr: &Déverrouiller

en: &Update...	CTRL-U
fr: &Mise à jour...	CTRL-U

en: &View
fr: &Affichage

en: &View...
fr: &Affichage...

en: - The certificate has an unknown error.
fr: - Erreur inconnue avec le certificat.

en: - The certificate has expired.
fr: - Le certificat a expiré.

en: - The certificate hostname does not match.
fr: - Le nom de serveur du certificat ne correspond pas.

en: - The certificate is not issued by a trusted authority.
      Use the fingerprint to validate the certificate manually!
fr: - Le certificat n'est pas délivré par un tiers de confiance.
      Utiliser l'empreinte pour valider le certificat manuellement!

en: - The certificate is not yet valid.
fr: - Le certificate n'est pas encore valide.

en: <None>
fr: <Aucun>

en: About %s
fr: À propos de %s

en: Add
fr: Ajouter

en: Add Existing &Repository...
fr: Ajouter un &dépôt existant...

en: Add r&ecursive
fr: Ajouter r&écursivement

en: Add selected
fr: Ajouter la sélection

en: Add to bookmarks
fr: Ajouter aux signets

en: Added
fr: Ajouté

en: Added repository to bookmarks '%s'
fr: Dépôt ajouté aux signets '%s'

en: Added working copy to bookmarks '%s'
fr: Copie de travail ajoutée aux signets '%s'

en: Adding directory to repository: %s
fr: Ajouter un répertoire au dépôt : %s

en: Adding file to repository: %s
fr: Ajouter un fichier au dépôt : %s

en: Affected Files/Dirs
fr: Fichiers/répertoires affectés

en: All files|*
fr: Tous les fichiers|*

en: An error occured while launching the browser
fr: Une erreur s'est produite lors du lancement du navigateur

en: An error occurred while checking valid actions
fr: Une erreur s'est produite lors de la vérification des actions valides

en: Annotate
fr: Annoter

en: Are you sure that you want to import
    
      %s
    
    into
    
      %s?
fr: Etes-vous sur de vouloir importer
    
      %s
    
    dans
    
      %s?

en: Authentication
fr: Authentification

en: Author
fr: Auteur

en: Bookmark
fr: Signet

en: Bookmarks
fr: Signets

en: Bring changes from the repository into the working copy
fr: Importer les changements du dépôt dans la copie de travail

en: Browse
fr: Parcourir

en: Built with:
    wxWidgets %d.%d.%d (%s)
    Subversion %d.%d.%d
fr: Compilé avec:
    wxWidgets %d.%d.%d (%s)
    Subversion %d.%d.%d

en: Cancel
fr: Annuler

en: Certificate Information:
fr: Information du certificat :

en: Check&out...	CTRL-O
fr: &Récupérer...	CTRL-O

en: Checkout
fr: Récupérer

en: Checkout New Working Copy...
fr: Récupérer une nouvelle copie de travail...

en: Checkout Test
fr: Test de récupération

en: Checksum
fr: Somme de contrôle

en: Checksum: %s
fr: Somme de contrôle : %s

en: Cleanup
fr: Nettoyer

en: Co&mmit...	CTRL-ENTER
fr: Pu&blication...	CTRL-ENTER

en: Columns
fr: Colonnes

en: Commit
fr: Publication

en: Commit Log Message
fr: Message de publication

en: Commit log message: default to most recent
fr: Message de log de publication: le plus récent par défaut

en: Commit selected
fr: Publication de la sélection

en: Committed revision
fr: Version envoyée

en: Compare:
fr: Comparer :

en: Conflict BASE
fr: Conflit BASE

en: Conflict BASE File: %s
fr: Conflit fichier BASE : %s

en: Conflict HEAD
fr: Conflit HEAD

en: Conflict HEAD File: %s
fr: Conflit fichier HEAD : %s

en: Conflict Properties File: %s
fr: Conflit fichier de propriétés : %s

en: Conflict Work
fr: Conflit Travail

en: Conflict Working File: %s
fr: Conflit Fichier Travail : %s

en: Copied
fr: Copié

en: Copied From Rev: %ld
fr: Copié depuis Rev: %ld

en: Copied From URL: %s
fr: Copié depuis URL : %s

en: Copied from Path
fr: Copié depuis le chemin

en: Copied from Rev
fr: Copié depuis la révision

en: Copy
fr: Copie

en: Copy/Move
fr: Copier/Coller

en: Copying file into working directory: %s
fr: Copie du fichier vers le répertoire: %s

en: Copying file: %s
fr: Copie du fichier : %s

en: Could not set working directory to %s
fr: Impossible de changer de répertoire vers %s

en: Create New Repository...
fr: Créer un nouveau dépôt...

en: Date:
fr: Date :

en: Delete
fr: Supprimer

en: Delete files and directories from version control
fr: Supprimer fichier et répertoire du contrôle de version

en: Delete selected
fr: Supprimer la sélection

en: Deleted
fr: Supprimé

en: Destination Directory
fr: Répertoire de destination

en: Destination file
fr: Fichier de destination

en: Destination path
fr: Chemin de destination

en: Diff Tool
fr: Outil de diff

en: Diff to BASE
fr: Diff d'après BASE

en: Diff to HEAD
fr: Diff d'après HEAD

en: Diff to another revision/date
fr: Diff d'après une autre révision/date

en: Diff two revisions/dates
fr: Diff deux révision/dates

en: Different login for each bookmark in the bookmarks list
fr: Login différents pour chaque signet dans la liste

en: Directory:
fr: Répertoire :

en: Display conflicted files/directories
fr: Afficher les fichiers/répertoires en conflit

en: Display info about selected entries
fr: Affiche les informations sur les éléments sélectionnés

en: Display modified files/directories
fr: Afficher les fichiers/répertoires modifiés

en: Display unmodified files/directories
fr: Afficher les fichiers/répertoires non modifiés

en: Display unversioned files/directories
fr: Montrer les fichiers/répertoires non versionnés

en: Do you want to delete the selected files/directories?
fr: Voulez vous supprimer les fichiers/répertoires sélectionnés ?

en: Do you want to revert local changes?
fr: Voulez vous revenir sur les changements locaux ?

en: Do you want to unlock the selected files/directories?
fr: Voulez vous déverrouiller les fichiers/répertoires sélectionnés ?

en: E&xit	CTRL-Q
fr: &Quitter	CTRL-Q

en: EOL:
fr: EOL :

en: Edit
fr: Editer

en: Edit Bookmark
fr: Editer le signet

en: Edit Property
fr: Editer les propriétés

en: Enter a comment for this lock
fr: Entrer un commentaire pour ce verrou

en: Enter log message
fr: Entrer un message de log

en: Enter new name:
fr: Entrer un nouveau nom :

en: Enter the local path where you want the code be exported.
fr: Entrer le chemin local vers lequel le code sera exporté.

en: Enter the local path where you want the code checked out to here.
fr: Entrer le chemin local vers lequel le code sera récupéré.

en: Enter the repository URL (not local path) here.
fr: Entrer l'URL de dépôt (pas de chemin local) ici.

en: Enter what kind of symbol(s) do you want as EOL (end of line) in exported files.
fr: Quels caratère(s) de fin de ligne voulez vous dans les fichiers exportés ?

en: Error
fr: Erreur

en: Error retrieving status:
fr: Erreur de récupération du statut :

en: Error setting the property values
fr: Erreur lors de la modification des propriétés

en: Error validating server certificate for '%s':
fr: Erreur de validation du certificat du serveur pour '%s' :

en: Error while performing action.
fr: Erreur pendant l'exécution de l'action.

en: Error while performing action: %s
fr: Erreur pendant l'exécution de l'action : %s

en: Error while preparing action.
fr: Erreur pendant la préparation de l'action.

en: Error while preparing action: %s
fr: Erreur pendant la préparation de l'action : %s

en: Error while refreshing filelist (%s)
fr: Erreur pendant le raffraichissement de la liste de fichier (%s)

en: Error while updating filelist
fr: Erreur pendant la mise à jour de la liste de fichier

en: Error while updating filelist (%s)
fr: Erreur pendant la mise à jour de la liste de fichier (%s)

en: Error: %s
fr: Erreur : %s

en: Exception occured during filelist update
fr: Une exception a été levée pendant la mise à jour de la liste de fichier

en: Executable Files|*.exe;*.com;*.bat|All files (*.*)|*.*
fr: Fichiers executables|*.exe;*.com;*.bat|Tous les fichiers (*.*)|*.*

en: Execute
fr: Executer

en: Execute diff tool: %s
fr: Executer l'outil de diff : %s

en: Execute editor: %s
fr: Executer l'éditeur : %s

en: Execute file explorer: %s
fr: Executer l'explorateur de fichiers : %s

en: Execute merge tool: %s
fr: Exécuter l'outil de fusion : %s

en: Execute: %s
fr: Exécuter : %s

en: Explore...	F2
fr: Explorateur...	F2

en: Export
fr: Exporter

en: Failed to lock
fr: Echec du verrouillage

en: Failed to unlock
fr: Echec du déverrouillage

en: File
fr: Fichier

en: File path required when importing a file!
fr: Un chemin est nécessaire pour importer un fichier!

en: Fingerprint:
fr: Empreinte :

en: First path or URL is required for merge!
fr: Un Premier chemin ou une URL est nécessaire pour fusionner!

en: First working copy or URL
fr: Première copie de travail ou URL

en: For more information see:
fr: Pour plus d'information voir :

en: Force
fr: Forcer

en: Force removal
fr: Forcer l'effacement

en: Force to execute even if destination directory not empty, causes overwriting of files with the same names.
fr: Forcer l'execution même si le répertoire de destination n'est pas vide, causant un écrasement des fichiers ayant les mêmes noms.

en: Force unlocking even if you are not the lock owner
fr: Forcer le déverrouillage même si vous n'êtes pas le propriétaire du verrou

en: General
fr: Général

en: Get file %s rev. %s
fr: Obtenir le fichier %s rev. %s

en: History: %d revisions
fr: Historique : %d révisions

en: Hostname:
fr: Hostname :

en: If not using the latest version of the files, specify which revision to use here.
fr: Si vous ne souhaitez pas la dernière version des fichiers, spécifiez quelle révision utiliser.

en: If the files were renamed or moved some time, specify which peg revision to use here.
fr: Si les fichiers ont été renommés ou supprimés, spécifier quelle révision stable utiliser.

en: Ignore
fr: Ignorer

en: Ignore Externals
fr: Ignorer les liens externes

en: Ignore externals
fr: Ignorer les liens externes

en: Import
fr: Importer

en: Importing file into repository: %s
fr: Import d'un fichier dans le dépôt: %s

en: In&teractive Resolve...	CTRL-T
fr: Résolution in&téractive...	CTRL-T

en: Info
fr: Informations

en: Info selected
fr: Informations sur la sélection

en: Internal Error: There is another action running
fr: Erreur interne : Une autre action est déjà lancée

en: Internal Error: no client data for action event!
fr: Erreur interne : aucune donnée client pour cette action

en: Internal Error: no context available
fr: Erreur interne : aucun contexte disponible

en: Invalid revision number detected
fr: Numéro de révision invalide détecté

en: Invalid selection. At least one revisions is needed for diff and no more than two.
fr: Sélection invalide. Au moins une révision est nécessaire pour diff et pas plus de deux.

en: Invalid selection. Exactly two revisions needed for merge.
fr: Sélection invalide. Deux révisions sont nécessaires pour fusionner

en: Invalid selection. Only one revision may be selected for annotate
fr: Sélection invalide. Une seule révision peut être sélectionnée pour annoter

en: Issue:
fr: Emission :

en: Last Changed
fr: Dernier changement

en: Last Changed Author: %s
fr: Auteur du dernier changement : %s

en: Last Changed Date
fr: Date du dernier changement

en: Last Changed Rev: %ld
fr: Révision du dernier changement : %ld

en: Line
fr: Ligne

en: Listing entries in '%s'
fr: Entrées listées dans '%s'

en: Locale Information:
    Language: %s
    System Name: %s
    Canonical Name: %s
fr: Information de Locale
    Langage: %s
    Système: %s
    Nom canonique: %s

en: Locate help
fr: Localiser l'aide

en: Locate tips
fr: Localiser les astuces

en: Locate tips file
fr: Localiser le fichier astuces

en: Lock
fr: Verrouiller

en: Lock Comment
fr: Commentaire de verrouillage

en: Lock Comment:
    %s
fr: Commentaire de verrouillage:
    %s

en: Lock Creation Date
fr: Date de création du verrou

en: Lock Owner
fr: Propriétaire du verrou

en: Lock Owner: %s
fr: Propriétaire du verrou : %s

en: Lock Token: %s
fr: Marque de verrou : %s

en: Locked
fr: Verrouillé

en: Log History
fr: Historique de log

en: Log Message
fr: Message de log

en: Log Message:
fr: Message de log :

en: Log selected
fr: Log de la sélection

en: Login...
fr: Connexion...

en: Logout
fr: Déconnexion

en: Logout '%s'
fr: Déconnection '%s'

en: M&ove...	F6
fr: D&éplacer...	F6

en: Make &directory...	F7
fr: Créer &répertoire...	F7

en: Make directory
fr: Créer répertoire

en: Merge
fr: Fusionner

en: Merge Tool
fr: Outil de fusion

en: Merge revisions
fr: Fusionner révisions

en: Merge...
fr: Fusionner...

en: Modified
fr: Modifié

en: Move
fr: Déplacer

en: Moving file: %s
fr: Déplacement du fichier : %s

en: Multiple Files
fr: Fichiers multiples

en: Name
fr: Nom

en: Name: %s
fr: Nom : %s

en: New Property
fr: Nouvelle propriété

en: No
fr: Non

en: No diff tool set in the preferences
fr: Pas d'outil de diff défini dans les préférences

en: No help file was chosen, would you like to be 
    asked again after next application start?
fr: Aucun fichier d'aide n'a été choisi, voulez vous être
    de nouveau interrogé lors du prochain démarrage?

en: No merge tool set in the preferences
fr: Pas d'outil de fusion défini dans les préférences

en: No tips file was chosen, would you like to be 
    asked again after next application start?
fr: Aucune fichier d'astuce n'a été choisi, voulez vous être
    de nouveau interrogé au prochain démarrage?

en: Node Kind: %s
fr: Type de noeud : %s

en: Not specified
fr: Non spécifié

en: Not versioned
fr: Non versionné

en: Open...
fr: Ouvrir...

en: Overwrite
fr: Écraser

en: Password
fr: Mot de passe

en: Path
fr: Chemin

en: Path type:
fr: Type de chemin :

en: Peg Revision
fr: Révision stable

en: Please use the command line utility 'svnadmin'
    to create a new repository.
    
    This command line utility is not part of the
    RapidSVN distribution.
    
    More information about subversion:
    http://svnbook.red-bean.com/
    http://subversion.tigris.org
fr: Veuillez utiliser 'svnadmin'
    pour créer un nouveau dépôt.
    
    Cet outil en ligne de commande ne fait pas
    parti de la distribution RapidSVN
    
    Plus d'information sur subversion:
    http://svnbook.red-bean.com/
    http://subversion.tigris.org

en: Preferences
fr: Préférences

en: Preferences...
fr: Préférences...

en: Program arguments (%1=base, %2=theirs %3=mine %4=result):
fr: Arguments du programme (%1=base, %2=leleur %3=lemien %4=resultat) :

en: Program arguments (%1=file1, %2=file2):
fr: Arguments du programme (%1=fichier1, %2=fichier2) :

en: Program arguments (%1=selected directory):
fr: Arguments du programme (%1=répertoire sélectionné) :

en: Program arguments (%1=selected file):
fr: Arguments du programme (%1=fichier sélectionné) :

en: Programs
fr: Programmes

en: Prop Status
fr: Statut des propriétés

en: Properties Last Updated
fr: Dernière mise à jour des propriétés

en: Properties:
fr: Propriétés :

en: Property
fr: Propriété

en: Property Editor
fr: Editeur de Propriété

en: Purge temporary files on program exit
fr: Effacer les fichiers temporaires à la sortie du programme

en: Put files and directories under revision control
fr: Placer les fichiers et répertoires sous contrôle de version

en: RapidSVN Error
fr: Erreur RapidSVN

en: RapidSVN Help: %s
fr: Aide RapidSVN : %s

en: Re&name...	CTRL-N
fr: Re&nommer...	CTRL-N

en: Re&solve conflicts	CTRL-S
fr: Ré&soudre les conflits	CTRL-S

en: Re&vert	CTRL-V
fr: Ren&verser	CTRL-V

en: Ready
fr: Prêt

en: Ready
fr: Prêt

en: Recent entries:
fr: Entrées récentes :

en: Recursive
fr: Récursivement

en: Refresh
fr: Raffraichir

en: Refresh View	CTRL-R
fr: Raffraichir la vue	CTRL-R

en: Refresh the file list
fr: Raffraichir la liste des fichiers

en: Refresh with Update
fr: Raffraichir avec mise à jour

en: Relocate
fr: Relocaliser

en: Remove 'conflicted' state on working copy files or directories
fr: Enlever les états 'en conflit' pour les fichiers et répertoires de la copie de travail

en: Removed bookmark
fr: Signet enlevé

en: Rename
fr: Renommer

en: Rep. Rev.
fr: Dernière révision

en: Replaced
fr: Remplacé

en: Repository
fr: Dépôt

en: Repository URL
fr: URL du dépôt

en: Repository URL is required for import!
fr: L'URL du dépôt est requise pour l'import !

en: Repository UUID: %s
fr: UUID du dépôt : %s

en: Repository: %s
fr: Dépôt : %s

en: Reset Columns
fr: Effacer colonnes

en: Resolve
fr: Resoudre

en: Resolve selected
fr: Resoudre la sélection

en: Resolved
fr: Résolu

en: Restore
fr: Restorer

en: Restore pristine working copy file (undo all local edits)
fr: Restorer le fichier original de la copie de travail (annuler toute édition locale)

en: Revert
fr: Renverser

en: Revert selected
fr: Renverser la sélection

en: Revision
fr: Révision

en: Revision must be an unsigned number!
fr: La révision doit être positive!

en: Revision or date #1:
fr: Révision ou date #1:

en: Revision or date #2:
fr: Révision ou date #2:

en: Revision:
fr: Révision :

en: Revision: %ld
fr: Révision : %ld

en: SSL Certificate
fr: Certificat SSL

en: Schedule
fr: Calendrier

en: Schedule: %s
fr: Calendrier : %s

en: Second path or URL is required for merge!
fr: Un second chemin ou une URL est nécessaire pour fusionner!

en: Second working copy or URL
fr: Seconde copie de travail ou URL

en: Select Certificate File
fr: Sélectionner le fichier de certificat

en: Select a destination directory
fr: Sélectionner un répertoire de destination

en: Select a destination folder to merge to
fr: Sélectionner un répertoire de destination pour fusionner avec

en: Select a directory
fr: Sélectionner un répertoire

en: Select a directory to import
fr: Sélectionner un répertoire pour l'import

en: Select a file to import
fr: Sélectionner un fichier à importer

en: Select destination:
fr: Sélectionner une destination :

en: Select diff tool executable
fr: Sélectionner un programme de diff

en: Select merge tool executable
fr: Sélectionner un programme de fusion

en: Select standard editor executable
fr: Sélectionner un éditeur de fichier

en: Select standard file explorer executable
fr: Sélectionner un gestionnaire de fichier

en: Send changes from your working copy to the repository
fr: Envoyer les changements depuis la copie de travail vers le dépôt

en: Set this to get the latest version of the files in the repository.
fr: Obtenir la dernière version des fichiers du dépôt

en: Set this to use BASE/HEAD (current) peg revision of the files.
fr: Utiliser la révision stable BASE/HEAD (courante) des fichiers

en: Set to automatically create a new working copy bookmark.
fr: Créer automatiquement un nouveau signet de la copie de travail

en: Set to get all subdirectories from the URL also.
fr: Obtenir également tous les sous-répertoires de l'URL.

en: Set to ignore external definitions and the external working copies managed by them.
fr: Ignorer les définitions externes et les copies de travail externes gérées par elles.

en: Show Startup Tips
fr: Montrer les astuces de démarrage

en: Show conflicted entries
fr: Montrer les entrées en conflit

en: Show ignored entries
fr: Montrer les entrées ignorées

en: Show modified entries
fr: Montrer les entrées modifiées

en: Show subdirectories
fr: Montrer les sous-répertoires

en: Show the log messages for the selected entries
fr: Montrer les messages de log pour les entrées sélectionnées

en: Show unmodified entries
fr: Montrer les entrées non modifiées

en: Show unversioned entries
fr: Montrer les entrées non versionnées

en: Skip
fr: Passer

en: Sort
fr: Trier

en: Sort Ascending
fr: Tri ascendant

en: Standard Editor
fr: Editeur standard

en: Standard Explorer
fr: Gestionnaire de fichier standard

en: Status
fr: Statut

en: Steal lock if it belongs to another user
fr: Voler le verrou s'il appartient à un autre utilisateur

en: Stop
fr: Arrêter

en: Stop the current action
fr: Arrêter l'action courante

en: Store authentication credentials on hard disk
fr: Garder les crédits d'authentification sur le disque dur

en: Switch URL
fr: Changer d'URL

en: Switch URL...	CTRL-S
fr: Changer d'URL...	CTRL-S

en: Test duration
fr: Durée du test

en: Test ended at
fr: Test terminé à

en: Test started at
fr: Test commencé à

en: Text Last Updated
fr: Dernière mise à jour du texte

en: The Editor is not configured. Please check Edit->Preferences>Programs
fr: L'éditeur n'est pas configuré. S'il vous plaît, vérifiez Affichage->Préférences->Programmes

en: There were errors validating the server certificate.
    Do you want to trust this certificate?
fr: Le certificat du serveur n'a pas pu être validé.
    Voulez vous accepter ce certificat?

en: Tree
fr: Arbre

en: URL: %s
fr: URL : %s

en: Unimplemented action!
fr: Action non implémentée!

en: Unknown destination path
fr: Chemin de destination inconnu

en: Unlock
fr: Déverrouiller

en: Unlocked
fr: Déverrouillé

en: Update
fr: Mise à jour

en: Update selected
fr: Mise à jour de la sélection

en: Updated
fr: Mis à jour

en: Updating...
fr: Mise à jour...

en: Use Path for Sorting
fr: Utiliser le chemin pour trier

en: Use URL/path:
fr: Utiliser l'URL/chemin :

en: Use always
fr: Toujours utiliser

en: Use latest
fr: Utiliser le dernier

en: User
fr: Utilisateur

en: Valid from:
fr: Valide depuis :

en: Valid until:
fr: Valide jusqu'à :

en: Value
fr: Valeur

en: View
fr: Affichage

en: Would you like to move or copy
    
    
      %s
    
    into
    
      %s?
fr: Voulez-vous déplacer ou copier
    
    
      %s
    
    dans
    
      %s?

en: Yes
fr: Oui

en: You cannot add a subversion administrative directory to the bookmarks!
fr: Vous ne pouvez pas ajouter un répertoire administratif subversion aux signets!

en: add
fr: ajouter

en: added
fr: ajouté

en: conflicted
fr: en conflit

en: delete
fr: supprimer

en: deleted
fr: supprimé

en: directory
fr: répertoire

en: external
fr: externe

en: file
fr: fichier

en: ignored
fr: ignoré

en: incomplete
fr: incomplet

en: merged
fr: fusionné

en: missing
fr: manquant

en: modified
fr: modifié

en: native
fr: natif

en: none
fr: aucun

en: obstructed
fr: bouché

en: outdated
fr: dépassé

en: replace
fr: remplacer

en: replaced
fr: remplacé

en: unknown
fr: inconnu

en: unknown value
fr: valeur inconnue

en: unversioned
fr: non versionné
