RapidSVN 0.1.2 - en to de translation catalogue (388 entries)

en: &About...
de: &Über...

en: &Add	INS
de: &Hinzufügen	INS

en: &Add Existing Working Copy...
de: Existierende Arbeitskopie hin&zufügen...

en: &Annotate
de: &Anmerken

en: &Annotate...
de: &Anmerken...

en: &Bookmarks
de: &Lesezeichen

en: &Close
de: &Schliessen

en: &Contents	F1
de: &Inhalt	F1

en: &Copy...	F5
de: &Kopieren...	F5

en: &Create...
de: &Erzeugen...

en: &Delete	DEL
de: &Löschen	DEL

en: &Delete...
de: &Löschen...

en: &Diff
de: &Vergleichen

en: &Diff to Base...	CTRL+B
de: Vergleiche mit Basis...	CTRL-B

en: &Diff to Head...	CTRL+H
de: Vergleiche mit Aktuellster...	CTRL-H

en: &Diff...	CTRL+D
de: &Vergleiche...	CTRL-D

en: &Edit Bookmark...
de: B&earbeite Lesezeichen...

en: &Edit...
de: &Bearbeiten...

en: &Edit...	F3
de: &Bearbeiten...	F3

en: &Export...	CTRL-E
de: &Exportieren...

en: &File
de: &Datei

en: &Files to commit
de: Dateien für Commit

en: &Get
de: &Holen

en: &Help
de: &Hilfe

en: &Ignore	CTRL-DEL
de: &Ignorieren	CTRL-DEL

en: &Import...	CTRL-I
de: &Importieren...	CTRL-I

en: &Index	Shift+F1
de: Inde&x	Shift+F1

en: &Lock...
de: &Sperren...

en: &Merge
de: &Zusammenführen

en: &Modify
de: &Bearbeiten

en: &New...
de: &Neu...

en: &Permanently
de: &Immer

en: &Properties...	CTRL-P
de: &Eigenschaften...	CTRL-P

en: &Query
de: Ab&frage

en: &Recent entries:
de: Letzte Einträge:

en: &Remove Bookmark
de: Lesezeichen entfernen...

en: &Repository
de: Repository

en: &Switch Repository URL...
de: Repository URL Umstellen...

en: &Temporarily
de: &Vorläufig

en: &Toggle
de: Umschalten

en: &Unlock
de: &Entsperren

en: &View
de: &Ansicht

en: &View...
de: An&sehen...

en: - The certificate has an unknown error.
de: - Für das Zertifikat liegt ein unbekannter Fehler vor.

en: - The certificate has expired.
de: - Das Zertifikat ist abgelaufen.

en: - The certificate hostname does not match.
de: - Der Zertifikat Hostname stimmt nicht überein.

en: - The certificate is not issued by a trusted authority.
      Use the fingerprint to validate the certificate manually!
de: - Das Zertifikat wurde von keiner anerkannten Autorität erstellt.
     Benutzen Sie den Fingerprint um das Zertifikat manuell zu validieren!

en: - The certificate is not yet valid.
de: - Das Zertifikat ist noch nicht gültig.

en: <None>
de: <kein>

en: About %s
de: Über %s

en: Action
de: Aktion

en: Add
de: Hinzufügen

en: Add Existing &Repository...
de: Existierendes &Repository hinzufügen...

en: Add r&ecursive
de: Rekursiv hinzufügen

en: Add selected
de: Ausgewählte hinzufügen

en: Add to bookmarks
de: Zu Lesezeichen hinzufügen

en: Added
de: Hinzugefügt

en: Added repository to bookmarks '%s'
de: Repository '%s' zu Lesezeichen hinzugefügt

en: Added working copy to bookmarks '%s'
de: Repository '%s' zu Lesezeichen hinzugefügt

en: Adding directory to repository: %s
de: Füge Verzeichnis zum Repository hinzu: %s

en: Adding file to repository: %s
de: Füge Datei zum Repository hinzu: %s

en: Affected Files/Dirs
de: Betroffene Dateien/Verz.

en: All files|*
de: Alle Dateien|*

en: An error occured while launching the browser
de: Beim Starten des Browsers trat ein Fehler auf

en: An error occurred while checking valid actions
de: Beim Prüfen der gültigen Aktionen trat ein Fehler auf

en: Annotate
de: Anmerken

en: Are you sure that you want to import
    
      %s
    
    into
    
      %s?
de: Sind Sie sicher, dass Sie   %snach  %simportieren wollen?

en: Authentication
de: Anmeldung

en: Author
de: Autor

en: BASE
de: BASIS

en: Bookmark
de: Lesezeichen

en: Bookmarks
de: Lesezeichen

en: Bring changes from the repository into the working copy
de: Übertrage Änderungen aus dem Repository in die Arbeitskopie

en: Browse
de: Durchsuchen

en: Built with:
    wxWidgets %d.%d.%d (%s)
    Subversion %d.%d.%d
de: Erzeugt mit:
    wxWidgets %d.%d.%d (%s)
    Subversion %d.%d.%d

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Certificate Information:
de: Zertifikat Information:

en: Check&out...	CTRL-O
de: Auschecken...	CTRL-O

en: Checkout
de: Auschecken

en: Checkout New Working Copy...
de: Neue Arbeits&kopie auschecken...

en: Checksum
de: Prüfsumme

en: Checksum: %s
de: Prüfsumme: %s

en: Cleanup
de: Bereinigen

en: Co&mmit...	CTRL-ENTER
de: Co&mmiten...	CTRL-ENTER

en: Columns
de: Spalten

en: Commit
de: Commiten

en: Commit Log Message
de: Log Meldung

en: Commit log message: default to most recent
de: Log Meldung: die zuletzt eingegebene verwenden

en: Commit selected
de: Ausgewählte committen

en: Committed revision
de: Committete Revision

en: Compare:
de: Vergleiche:

en: Conflict BASE
de: Konflikt BASE

en: Conflict BASE File: %s
de: Konflikt BASE Datei: %s

en: Conflict HEAD
de: Konflikt HEAD

en: Conflict HEAD File: %s
de: Konflikt HEAD Datei: %s

en: Conflict Properties File: %s
de: Konflikt vorige Eigenschaftsdatei: %s

en: Conflict Work
de: Konflikt Arbeitskopie

en: Conflict Working File: %s
de: Konflikt Arbeitsdatei: %s

en: Copied
de: Kopiert

en: Copied From Rev: %ld
de: Kopiert von Revision: %ld

en: Copied From URL: %s
de: Kopiert von URL: %s

en: Copied from Path
de: Kopiert von Pfad

en: Copied from Rev
de: Kopiert von Revision

en: Copy
de: Kopieren

en: Copy/Move
de: Kopieren/Verschieben

en: Copying file into working directory: %s
de: Kopiere ins Arbeitsverzeichnis: %s

en: Copying file: %s
de: Kopiere Datei: %s

en: Could not set working directory to %s
de: Konnte das Arbeitsverzeichnis %s nicht setzen

en: Create New Repository...
de: Neues &Repository erzeugen...

en: Date
de: Datum

en: Date:
de: Datum:

en: Delete
de: Löschen

en: Delete files and directories from version control
de: Lösche Dateien und Verzeichnis aus Versionskontrolle

en: Delete selected
de: Lösche ausgewählte

en: Deleted
de: Gelöscht

en: Destination Directory
de: Zielverzeichnis

en: Destination file
de: Zieldatei

en: Destination path
de: Zielverzeichnis

en: Diff
de: Vergleichen

en: Diff Tool
de: Diff-Werkzeug

en: Diff to BASE
de: Vergleiche mit BASIS

en: Diff to HEAD
de: Vergleiche mit AKTUELLSTER

en: Diff to another revision/date
de: Vergleichen mit anderer Revision/Datum

en: Diff two revisions/dates
de: Vergleiche zwei Revisionen/Daten

en: Different login for each bookmark in the bookmarks list
de: Separate Anmeldung für jedes Lesezeichen

en: Directory:
de: Verzeichnis:

en: Display conflicted files/directories
de: Zeige Dateien/Verzeichnisse mit Konflikten

en: Display info about selected entries
de: Zeige Informationen über die ausgewählten Einträge an

en: Display modified files/directories
de: Zeige geänderte Dateien/Verzeichnisse

en: Display unmodified files/directories
de: Zeige unveränderte Dateien/Verzeichnisse

en: Display unversioned files/directories
de: Zeige unversionierte Dateien/Verzeichnisse

en: Do you want to delete the selected files/directories?
de: Wollen Sie die gewählten Dateien/Verzeichnisse löschen?

en: Do you want to revert local changes?
de: Wollen Sie die lokalen Änderungen rückgängig machen?

en: Do you want to unlock the selected files/directories?
de: Wollen Sie die gewählten Dateien/Verzeichnisse entsperren?

en: E&xit	CTRL-Q
de: &Beenden	CTRL-Q

en: EOL:
de: Zeilenende:

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Edit Bookmark
de: Bearbeite Lesezeichen

en: Edit Property
de: Eigenschaft Bearbeiten

en: Enter &log message
de: Geben Sie eine Log Meldung ein

en: Enter a comment for this lock
de: Geben Sie einen Kommentar für diese Sperre ein

en: Enter log message
de: Geben Sie eine Log Meldung ein

en: Enter new name:
de: Neuer Name:

en: Enter the local path where you want the code be exported.
de: Geben Sie den lokalen Pfad ein, wohin der Code exportiert werden soll.

en: Enter the local path where you want the code checked out to here.
de: Geben Sie den lokalen Pfad ein, wohin der Code ausgecheckt werden soll.

en: Enter the repository URL (not local path) here.
de: Geben Sie die Repository URL (nicht den lokalen Pfad) ein.

en: Enter what kind of symbol(s) do you want as EOL (end of line) in exported files.
de: Geben Sie an, welche Art von Zeilenumbrüchen wollen Sie in exportierten Dateien wollen.

en: Error
de: Fehler

en: Error retrieving status:
de: Fehler beim holen des Status:

en: Error setting the property values
de: Fehler beim Setzen der Werte für Eigenschaften

en: Error validating server certificate for '%s':
de: Fehler beim Validieren des Server-Zertifikates für '%s':

en: Error while performing action.
de: Fehler beim Ausführen der Aktion

en: Error while performing action: %s
de: Fehler beim Ausführen der Aktion: %s

en: Error while preparing action.
de: Fehler beim Vorbereiten der Aktion.

en: Error while preparing action: %s
de: Fehler beim Vorbereiten der Aktion: %s

en: Error while refreshing filelist (%s)
de: Fehler beim Aktualisieren der Dateiliste (%s)

en: Error while updating filelist
de: Fehler beim Aktualisieren der Dateiliste

en: Error while updating filelist (%s)
de: Fehler beim Aktualisieren der Dateiliste (%s)

en: Error: %s
de: Fehler: %s

en: Exception occured during filelist update
de: Eine Ausnahme ist aufgetreten während die Dateiliste aktualisiert wurde

en: Executable Files|*.exe;*.com;*.bat|All files (*.*)|*.*
de: Anwendungen|*.exe;*.com;*.bat|Alle Dateien (*.*)|*.*

en: Execute
de: Ausführen

en: Execute diff tool: %s
de: Diff-Tool ausführen: %s

en: Execute editor: %s
de: Editor ausführen: %s

en: Execute merge tool: %s
de: Diff-Werkzeug ausführen: %s

en: Execute: %s
de: Ausführen: %s

en: Explore...	F2
de: Explorer...	F2

en: Export
de: Exportieren

en: Extension
de: Erweiterung

en: Failed to lock
de: Sperren fehlgeschlagen

en: Failed to unlock
de: Entsperren fehlgeschlagen

en: File
de: Datei

en: File path required when importing a file!
de: Dateipfad erwartet beim Importieren einer Datei!

en: Fingerprint:
de: Fingerabdruck:

en: First path or URL is required for merge!
de: Erster Pfad oder URL wird benötigt für Zusammenführen

en: First working copy or URL
de: Erste Arbeitskopie oder URL

en: For more information see:
de: Für mehr Informationen siehe:

en: Force
de: Erzwingen

en: Force removal
de: Löschen erzwingen

en: Force to execute even if destination directory not empty, causes overwriting of files with the same names.
de: Ausführung erzwingen, auch wenn das Zielverzeichnis nicht leer ist.
    Dadurch werden Dateien mit demselben Namen überschrieben.

en: Force unlocking even if you are not the lock owner
de: Entsperren erzwingen auch wenn Sie nicht der Besitzer der Sperre sind

en: General
de: Allgemein

en: Get file %s rev. %s
de: Hole Datei %s rev. %s

en: HEAD
de: AKTUELLSTE

en: History: %d revisions
de: Historie: %d Revisionen

en: If not using the latest version of the files, specify which revision to use here.
de: Wenn nicht die neueste Version der Dateien verwendet werden soll, dann geben Sie hier die zu verwendende Revision an.

en: If the files were renamed or moved some time, specify which peg revision to use here.
de: Wenn die Dateien umbenannt oder verschoben wurden, dann geben Sie die hier zu verwendende "peg" Revision an.

en: Ignore
de: Ignoriere

en: Ignore Externals
de: Ignoriere Externe Links

en: Ignore externals
de: Ignore Externe Links

en: Import
de: Importieren

en: Importing file into repository: %s
de: Importiere die Datei ins Repository: %s

en: In&teractive Resolve...	CTRL-T
de: Konflikt Interaktiv auflösen...	CTRL-T

en: Indicate modified children
de: Zeige modifizierte Einträge

en: Info selected
de: Info über ausgewählte

en: Internal Error: There is another action running
de: Interner Fehler: eine andere Aktion wird ausgeführt

en: Internal Error: no context available
de: Interner Fehler: kein Kontext verfügbar

en: Invalid revision number detected
de: Ungültige Revisionsnummer entdeckt

en: Invalid selection. At least one revisions is needed for diff and no more than two.
de: Ungültige Auswahl. Es werden eine oder zwei Revisionen für einen Vergleich benötigt.

en: Invalid selection. Exactly two revisions needed for merge.
de: Ungültige Auswahl. Es werden genau zwei Revisionen für einen Vergleich benötigt.

en: Invalid selection. Only one revision may be selected for annotate
de: Ungültige Auswahl. Es wird genau eine Revision für das  Anmerken benötigt.

en: Issue:
de: Aussteller:

en: Keep Locks
de: Sperren behalten

en: Last Changed
de: Geändert

en: Last Changed Author: %s
de: Zuletzt geändert Autor: %s

en: Last Changed Date
de: Zuletzt Geändert

en: Last Changed Rev: %ld
de: Zuletzt geändert Rev: %ld

en: Line
de: Zeile

en: Listing entries in '%s'
de: Einträge auflisten in '%s'

en: Locale Information:
    Language: %s
    System Name: %s
    Canonical Name: %s
de: Locale Informationen:
    Sprache: %s
    System Name: %s
    Kanonischer Name: %s

en: Locate help
de: Hilfedatei lokalisieren

en: Locate tips
de: Lokalisiere Tipps-Datei

en: Locate tips file
de: Lokalisiere Tipps-Datei

en: Lock
de: Sperre

en: Lock Comment
de: Sperre, Kommentar

en: Lock Comment:
    %s
de: Kommentar der Sperre:
    %s

en: Lock Creation Date
de: Sperre erzeugt

en: Lock Owner
de: Sperre gehört

en: Lock Owner: %s
de: Besitzer der Sperre: %s

en: Lock Token: %s
de: Token der Sperre: %s

en: Locked
de: Gesperrt

en: Log History
de: Log Historie

en: Log Message
de: Log Meldung

en: Log Message:
de: Log Meldung:

en: Log selected
de: Log für ausgewählte

en: Login...
de: Anmelden...

en: Logout
de: Abmelden

en: Logout '%s'
de: '%s' abmelden

en: M&ove...	F6
de: &Verschieben...	F6

en: Make &directory...	F7
de: Neues Verzeichnis erstellen...	F7

en: Make directory
de: Neues Verzeichnis erstellen...

en: Merge
de: Zusammenführen

en: Merge Tool
de: Merge-Werkzeug

en: Merge revisions
de: Revisionen zusammenführen

en: Merge...
de: Zusammenführen...

en: Mkdir
de: Erzeuge Verzeichnis

en: Modified
de: Geändert

en: Move
de: Verschieben

en: Moving file: %s
de: Verschiebe Datei: %s

en: Multiple Files
de: Mehrere Dateien

en: New Property
de: Neue Eigenschaft

en: No
de: Nein

en: No diff tool set in the preferences
de: Kein Tool zum Vergleichen eingestellt

en: No help file was chosen, would you like to be 
    asked again after next application start?
de: Es wurde keine Hilfedatei angegeben, wollten Siebeim nächsten Programmstart erneut gefragt werden

en: No merge tool set in the preferences
de: Kein Diff-Werkzeug eingestellt

en: No tips file was chosen, would you like to be 
    asked again after next application start?
de: Sie haben keine Tipps-Datei angegeben, wollen Siebeim nächsten Programmstart erneut gefragt werden?

en: Node Kind: %s
de: Knotentyp: %s

en: Not specified
de: Nicht spezifiziert

en: Not versioned
de: Unversioniert

en: Open...
de: Öffnen...

en: Overwrite
de: Überschreiben

en: Password
de: Kennwort

en: Path
de: Pfad

en: Path type:
de: Pfad Typ:

en: Peg Revision
de: "Peg" Revision

en: Please use the command line utility 'svnadmin'
    to create a new repository.
    
    This command line utility is not part of the
    RapidSVN distribution.
    
    More information about subversion:
    http://svnbook.red-bean.com/
    http://subversion.tigris.org
de: Bitte benutzen Sie das Kommandozeilen Utility 'svnadmin',um ein neues Repository zu erzeugen.Dieses Kommandozeilen Utility ist nicht Bestandteil derRapidSVN Distribution.Mehr Informationen über Subversion:http://svnbook.red-bean.comhttp://subversion.tigris.org

en: Preferences
de: Einstellungen

en: Preferences...
de: Einstellungen...

en: Program arguments (%1=base, %2=theirs %3=mine %4=result):
de: Kommandozeilen Argumente (%1=base, %2=theirs, %3=mine, %4=result):

en: Program arguments (%1=file1, %2=file2):
de: Kommandozeilen Argumente (%1=Datei1, %2=Datei2):

en: Program arguments (%1=selected directory):
de: Kommandozeilen Argumente (%1=ausgewähltes Verzeichnis):

en: Program arguments (%1=selected file):
de: Kommandozeilen Argumente (%1=ausgewählte Datei):

en: Programs
de: Programme

en: Prop Date
de: Eig. Datum

en: Prop Status
de: Eig. Status

en: Properties Last Updated
de: Eigenschaften Geändert

en: Properties:
de: Eigenschaften:

en: Property
de: Eigenschaft

en: Property Editor
de: Eigenschaften Editor

en: Purge temporary files on program exit
de: Temporäre Datein beim Programmende entfernen

en: Put files and directories under revision control
de: Stelle Dateien und Verzeichnisse unter Versionskontrolle

en: RapidSVN Error
de: RapidSVN Fehler

en: RapidSVN Help: %s
de: RapidSVN Hilfe: %s

en: Re&name...	CTRL-N
de: &Umbenennen...	CTRL-N

en: Re&solve conflicts	CTRL-S
de: Konflikte Auf&lösen	CTRL-S

en: Re&vert	CTRL-V
de: Rückgängig	CTRL-V

en: Ready
de: Bereit

en: Ready
de: Bereit

en: Recent entries:
de: Letzte Einträge:

en: Recursive
de: Rekursiv

en: Refresh
de: Aktualisieren

en: Refresh View	CTRL-R
de: Ansicht Aktualisieren	CTRL-R

en: Refresh the file list
de: Dateiliste aktualisieren

en: Refresh with Update
de: Aktualisieren mit Update

en: Relocate
de: Relozieren

en: Remove 'conflicted' state on working copy files or directories
de: Entfernt den 'Konflikt' Status der ausgewählten Dateien oder Verzeichnisse

en: Removed bookmark
de: Lesezeichen entfernt

en: Rename
de: Umbenennen

en: Replaced
de: Ersetzt

en: Repository URL is required for import!
de: Repository URL wird für den Import erwartet!

en: Reset Columns
de: Spalten zurücksetzen

en: Reset Flat Mode on every program start
de: Setze den Flat Modus bei jedem Programmstart zurück

en: Resolve
de: Auflösen

en: Resolve selected
de: Konflikte auflösen

en: Resolved
de: Aufgelöst

en: Restore
de: Wiederhergestellt...

en: Restore pristine working copy file (undo all local edits)
de: Lokale Änderungen rückgängig machen

en: Revert
de: Rückgängig

en: Revert selected
de: Ausgewählte wiederherstellen

en: Revision must be an unsigned number!
de: Die Revision muss eine vorzeichenlose Zahl sein!

en: Revision or date #1:
de: Revision oder Datum #&1:

en: Revision or date #2:
de: Revision oder Datum #&2:

en: SSL Certificate
de: SSL Zertifikat

en: Schedule
de: Zustand

en: Schedule: %s
de: Zustand: %s

en: Second path or URL is required for merge!
de: Zweiter Pfad oder URL wird benötigt für Zusammenführen

en: Second working copy or URL
de: Zweite Arbeitskopie oder URL

en: Select Certificate File
de: Zertifikat-Datei wählen:

en: Select a destination directory
de: Wählen Sie ein Zielverzeichnis

en: Select a destination folder to merge to
de: Wählen Sie ein Verzeichnis in das zusammengeführt werden soll

en: Select a directory
de: Wähle ein Verzeichnis

en: Select a directory to import
de: Wählen Sie ein Verzeichnis für den Import

en: Select a file to import
de: Wählen Sie eine Datei für den Import

en: Select destination:
de: Ziel wählen:

en: Select diff tool executable
de: Wählen Sie das Diff-Tool

en: Select merge tool executable
de: Wählen Sie das Merge-Werkzeug

en: Select standard editor executable
de: Wählen Sie den Standard Editor

en: Select standard file explorer executable
de: Wählen Sie den Standard Explorer

en: Send changes from your working copy to the repository
de: Änderngen in der Arbeitskopie and Repository übertragen

en: Set this to get the latest version of the files in the repository.
de: Setzen Sie diese Einstellung, um die aktuellste Version der Dateien im Repository zu erhalten.

en: Set this to use BASE/HEAD (current) peg revision of the files.
de: Benutzen Sie dies für die BASIS/AKTUELLSTE "peg" Revision der Dateien.

en: Set to automatically create a new working copy bookmark.
de: Setzen Sie diese Einstellung um automatisch ein neues Lesezeichen für die Arbeitskopie zu erstellen.

en: Set to get all subdirectories from the URL also.
de: Setzen Sie diese Einstellung um alle Unterverzeichnisse von dieser URL auch zu erhalten.

en: Set to ignore external definitions and the external working copies managed by them.
de: Setzen, um externe Links und externe Arbeitskopien zu ignorieren.

en: Show Startup Tips
de: Tipps beim Programmstart anzeigen

en: Show conflicted entries
de: Zeige Einträge mit Konflikten

en: Show entries in subdirectories
de: Zeige Einträge in Unterverzeichnissen

en: Show ignored entries
de: Zeige ignorierte Einträge

en: Show modified entries
de: Zeige geänderte Einträge

en: Show subdirectories
de: Zeige Unterverzeichnisse

en: Show the log messages for the selected entries
de: Zeigt die Log Meldungen für ausgewählte Dateien oder Verzeichnisse an

en: Show unmodified entries
de: Zeige unveränderte Einträge

en: Show unversioned entries
de: Zeige unversionierte Einträge

en: Skip
de: Überspringen

en: Sort
de: Sortierung

en: Sort Ascending
de: Aufsteigend

en: Steal lock if it belongs to another user
de: Sperre stehlen, wenn Sie einem anderen Benutzer gehört

en: Stop the current action
de: Stoppt die laufende Aktion

en: Store authentication credentials on hard disk
de: Authenfizierungs-Nachweise auf Festplatte ablegen

en: Switch URL
de: URL Umstellen

en: Switch URL...	CTRL-S
de: URL Umstellen...	CTRL-S

en: Text Last Updated
de: Text zuletzt geändert

en: The Editor is not configured. Please check Edit->Preferences>Programs
de: Der Editor ist nicht konfiguriert. Bitte überprüfen Sie Bearbeiten->Einstellungen->Programme

en: There were errors validating the server certificate.
    Do you want to trust this certificate?
de: Beim Validieren des Server Zertifikates traten Fehler auf.
    Wollen Sie diesem Zertifikat vertrauen?

en: This action has resulted in a commit - please enter a log message
de: Aufgrund der Aktion wurde ein Commit ausgelöst - bitte geben Sie eine Log Meldung ein

en: This program is licensed under the terms
    of the GNU General Public License version 3
    
    Available online under:
de: Dieses Programm ist lizenziert unter den Bedingungen
    der GNU General Public License Version 3
    
    Verfügbar online unter:

en: Tree
de: Baum

en: Unimplemented action!
de: Nicht implementierte Aktion!

en: Unknown destination path
de: Unbekanntes Zielverzeichnis

en: Unlock
de: Entsperren

en: Unlocked
de: Entsperrt

en: Update selected
de: Ausgewählte updaten

en: Updated
de: Aktualisiert

en: Updating...
de: Aktualisieren...

en: Use Path for Sorting
de: Mit Pfad

en: Use URL/path:
de: Benutze URL/Pfad:

en: Use always
de: Immer verwenden

en: Use latest
de: Aktuellste

en: User
de: Benutzer

en: Valid from:
de: Gültig ab:

en: Valid until:
de: Gültig bis:

en: Value
de: Wert

en: View
de: Ansehen

en: Would you like to move or copy
    
    
      %s
    
    into
    
      %s?
de: Möchten Sie   %snach  %sVerschieben oder Kopieren?

en: Yes
de: Ja

en: You cannot add a subversion administrative directory to the bookmarks!
de: Sie können kein administratives Verzeichnis von Subversion zu den Lesezeichen hinzufügen!

en: add
de: Hinzufügen

en: added
de: hinzugefügt

en: conflicted
de: Konflikt

en: delete
de: Löschen

en: deleted
de: gelöscht

en: directory
de: Verzeichnis

en: external
de: Extern

en: file
de: Datei

en: ignored
de: ignoriert

en: incomplete
de: unvollständig

en: merged
de: zusammengeführt

en: missing
de: fehlt

en: modified
de: geändert

en: native
de: Nativ

en: none
de: kein

en: obstructed
de: versperrt

en: outdated
de: veraltet

en: replace
de: ersetzen

en: replaced
de: ersetzt

en: unknown
de: unbekannt

en: unknown value
de: Unbekannter Wert

en: unversioned
de: unversioniert
