BotBlocker - en to ar translation catalogue (3046 entries)

en: "Recommended" protection active
ar: الحماية "الموصى بها" نشطة

note: translators: %1$d days, %2$d hours, e.g. "2d 5h"
en: %1$dd %2$dh
ar: %1$d ي %2$d س

note: translators: %1$d hours, %2$d minutes, e.g. "12h 30m"
en: %1$dh %2$dm
ar: %1$d س %2$d د

note: translators: %1$d minutes, %2$d seconds, e.g. "12m 30s"
en: %1$dm %2$ds
ar: %1$d د %2$d ث

note: translators: 1: add-on name, 2: required BotBlocker version.
en: %1$s (requires >= %2$s)
ar: %1$s (يتطلب >= %2$s)

note: translators: 1: add-on name, 2: highest supported BotBlocker version.
en: %1$s (supports BotBlocker <= %2$s)
ar: %1$s (يدعم BotBlocker <= %2$s)

note: translators: 1: what the file does, 2: who normally installs it, 3: what happens if it is turned off
en: %1$s Usually put there by: %2$s If you turn it off: %3$s
ar: %1$s عادةً ما يوضع هناك بواسطة: %2$s إذا قمت بإيقاف تشغيله: %3$s

note: translators: %d: number of add-ons with a newer version available.
en: %d add-on has a new version available. | %d add-ons have new versions available.
ar[0]: تتوفر نسخة جديدة لإضافة واحدة.
ar[1]: تتوفر نسخ جديدة لإضافتين.
ar[2]: تتوفر نسخ جديدة لعدد قليل من الإضافات.
ar[3]: تتوفر نسخ جديدة للعديد من الإضافات.
ar[4]: تتوفر نسخ جديدة لجميع الإضافات.
ar[5]: تتوفر نسخ جديدة لعدد كبير من الإضافات.

note: translators: %d: number of days
en: %d day | %d days
ar[0]: يوم واحد
ar[1]: يومان
ar[2]: %d أيام
ar[3]: %d يومًا
ar[4]: %d يوم
ar[5]: %d يوم

note: translators: %d: one-time task count
en: %d one-time
ar: %d لمرة واحدة

note: translators: %d: recurring task count
en: %d recurring
ar: %d متكرر

note: translators: %d: number of stale tasks executed
en: %d stale task executed. | %d stale tasks executed.
ar[0]: لم يتم تنفيذ أي مهمة قديمة.
ar[1]: تم تنفيذ مهمة قديمة واحدة.
ar[2]: تم تنفيذ مهمتين قديمتين.
ar[3]: تم تنفيذ %d مهام قديمة.
ar[4]: تم تنفيذ %d مهمة قديمة.
ar[5]: تم تنفيذ %d مهمة قديمة.

note: translators: %d: number of tasks executed
en: %d task executed. | %d tasks executed.
ar[0]: لم يتم تنفيذ أي مهمة.
ar[1]: تم تنفيذ مهمة واحدة.
ar[2]: تم تنفيذ مهمتين.
ar[3]: تم تنفيذ %d مهام.
ar[4]: تم تنفيذ %d مهمة.
ar[5]: تم تنفيذ %d مهمة.

note: translators: %d: total task count
en: %d tasks
ar: %d مهام

note: translators: %d: seconds count, e.g. "34s"
en: %ds
ar: %d ث

note: JS gettext
en: %s activated successfully.
ar: تم تفعيل %s بنجاح.

en: %s active installs
ar: %s تثبيت نشط

note: translators: %s is the name of the required field.
en: %s is required.
ar: %s مطلوب

note: translators: %s: linked RU-Gov label
en: %s list: not yet downloaded.
ar: قائمة %s: لم يتم تنزيلها بعد.

note: translators: %s is the IP version label (IPv4 or IPv6).
en: %s rule created successfully.
ar: تم إنشاء قاعدة %s بنجاح.

note: translators: %s is the IP version label (IPv4 or IPv6).
en: %s rule deleted successfully.
ar: تم حذف قاعدة %s بنجاح.

note: translators: %s is the IP version label (IPv4 or IPv6).
en: %s rule toggled successfully.
ar: تم تبديل قاعدة %s بنجاح.

note: translators: %s is the IP version label (IPv4 or IPv6).
en: %s rule updated successfully.
ar: تم تحديث قاعدة %s بنجاح.

note: translators: %s is the IP version label (IPv4 or IPv6).
en: %s rules file generated successfully.
ar: تم إنشاء ملف قواعد %s بنجاح.

en: %s+ active installs
ar: %s+ تثبيت نشط

note: translators: %s: site name
en: %s: Two-Factor Authentication recovery
ar: %s: استرداد المصادقة الثنائية

note: translators: %s: number of ratings
en: (%s rating) | (%s ratings)
ar[0]: (%s تقييمات)
ar[1]: (%s تقييم)
ar[2]: (تقييمان)
ar[3]: (%s تقييمات)
ar[4]: (%s تقييم)
ar[5]: (%s تقييم)

en: (not detected)
ar: (غير مكتشف)

en: (Real-time)
ar: (في الوقت الفعلي)

note: translators: %s is the cache update interval duration name (e.g. "1 hour").
en: (Updated every %s)
ar: (يتم التحديث كل %s)

en: /20 - /64 (large ISP range)
ar: /20 - /64 (نطاق ISP كبير)

en: /24 - /64 (standard)
ar: /24 - /64 (قياسي)

en: /28 - /64 (small subnet)
ar: /28 - /64 (شبكة فرعية صغيرة)

en: /32 - /128 (single IP)
ar: /32 - /128 (IP واحد)

en: 1 = highest. Higher priority rules processed first.
ar: 1 = الأعلى. القواعد ذات الأولوية الأعلى تُعالج أولاً.

en: 1 day
ar: يوم واحد

en: 1 hour
ar: ساعة واحدة

en: 1 month
ar: شهر واحد

en: 1 week
ar: أسبوع واحد

en: 1 year
ar: سنة واحدة

en: 10 days
ar: 10 أيام

en: 12 hours
ar: 12 ساعة

en: 120 days
ar: 120 يوم

en: 15 minutes
ar: 15 دقيقة

en: 2 days
ar: يومان

en: 2 hours
ar: ساعتان

en: 2 weeks
ar: أسبوعان

en: 2FA has been reset.
ar: تمت إعادة تعيين 2FA.

en: 2FA service unavailable
ar: خدمة 2FA غير متاحة

en: 2FA service unavailable.
ar: خدمة 2FA غير متاحة.

en: 2FA Setup
ar: إعداد 2FA

en: 2FA Setup Complete
ar: اكتمل إعداد 2FA

en: 3 days
ar: 3 أيام

en: 3 months
ar: 3 أشهر

en: 30 days
ar: 30 يوم

en: 30 minutes
ar: 30 دقيقة

en: 30 seconds
ar: 30 ثانية

en: 404 Not Found
ar: 404 غير موجود

en: 5 minutes
ar: 5 دقائق

en: 5M+ bot signatures
ar: 5 مليون+ توقيع بوت

en: 6 hours
ar: 6 ساعات

en: 6 months
ar: 6 أشهر

en: 60 days
ar: 60 يوماً

en: 9 months
ar: 9 أشهر

en: 90 days
ar: 90 يوماً

en: <strong>Note:</strong> After clicking "Reset 2FA", the user will need to set up 2FA again <strong>only if "Enable Two-Factor Authentication" is checked</strong>. They can do this immediately (QR code will appear) or on their next login.
ar: <strong>ملاحظة:</strong> بعد النقر على "إعادة تعيين 2FA"، سيحتاج المستخدم إلى إعداد 2FA مرة أخرى <strong>فقط إذا تم تحديد "تفعيل المصادقة الثنائية"</strong>. يمكنهم القيام بذلك فورًا (سيظهر رمز QR) أو عند تسجيل الدخول التالي.

en: A caching plugin, or your host.
ar: إضافة تخزين مؤقت، أو مضيفك.

en: A custom install script, or a host provisioning tool.
ar: سكربت تنصيب مخصص، أو أداة تزويد من المضيف.

en: A developer or debugging plugin.
ar: مطور أو إضافة لتصحيح الأخطاء.

en: A developer, or an error-monitoring plugin.
ar: مطور، أو إضافة لمراقبة الأخطاء.

en: A domain-mapping plugin, or a multisite network administrator.
ar: إضافة لربط النطاقات، أو مدير شبكة مُتعدد المواقع.

en: A file with that name is already there. Remove it first, then try again.
ar: يوجد بالفعل ملف بهذا الاسم. قم بإزالته أولاً، ثم حاول مرة أخرى.

en: A human inside the app whose UA collides with a crawler and the mobile IP has no matching PTR (the Instagram case).
ar: إنسان داخل التطبيق يتعارض معرف المستخدم الخاص به مع زاحف، وعنوان IP للجوال لا يحتوي على سجل PTR مطابق (حالة انستغرام).

en: A maintenance-mode plugin, or added by hand.
ar: إضافة لوضع الصيانة، أو تمت إضافتها يدويًا.

en: A multisite network administrator.
ar: مدير شبكة مُتعدد المواقع.

en: A page-caching plugin, or your host.
ar: إضافة تخزين مؤقت للصفحات، أو مضيفك.

en: A plugin in wp-content/mu-plugins that is always on and cannot be switched off on the Plugins screen.
ar: إضافة في wp-content/mu-plugins تكون مفعلة دائمًا ولا يمكن إيقاف تشغيلها من شاشة الإضافات.

en: a plugin that is always on. It runs on every page and cannot be switched off on the Plugins screen.
ar: إضافة تكون مفعلة دائمًا. تعمل على كل صفحة ولا يمكن إيقاف تشغيلها من شاشة الإضافات.

en: A single file in wp-content that replaces one built-in part of WordPress.
ar: ملف واحد في wp-content يستبدل جزءًا مدمجًا واحدًا من ووردبريس.

en: a single file with a name WordPress recognises, such as object-cache.php. It replaces one built-in part of WordPress, for example caching or the "site is down for maintenance" page.
ar: ملف واحد باسم يتعرف عليه ووردبريس، مثل object-cache.php. يستبدل جزءًا مدمجًا من ووردبريس، على سبيل المثال التخزين المؤقت أو صفحة «الموقع متوقف للصيانة».

en: A small loader file is installed into wp-content/mu-plugins and pulls the main plugin code on every request.
ar: يتم تثبيت ملف محمّل صغير في wp-content/mu-plugins ويقوم بجلب كود الإضافة الرئيسي عند كل طلب.

en: A weekly digest with request, block and bot statistics is delivered on a schedule. The add-on never runs on visitor requests.
ar: يتم تسليم ملخص أسبوعي يحتوي على إحصائيات الطلبات والمُكوِّنات والروبوتات وفق جدول زمني. لا تعمل الإضافة أبدًا على طلبات الزائر.

en: A weekly security report is delivered to your chat with request, block and bot statistics.
ar: يتم تسليم تقرير أمني أسبوعي إلى محادثتك مع إحصائيات الطلبات والمُكوِّنات والروبوتات.

en: About
ar: حول

en: About - help, support, docs, contact, information
ar: حول - مساعدة، دعم، وثائق، اتصال، معلومات

en: About BotBlocker API
ar: حول BotBlocker API

en: About memcached
ar: حول memcached

en: About reCaptcha v2
ar: حول reCaptcha v2

en: About reCaptcha v3
ar: حول reCaptcha v3

en: About Redis
ar: حول Redis

en: Absolute paths to additional directories to scan.
ar: المسارات المطلقة إلى الدلائل الإضافية للمسح.

en: Accept
ar: قبول

en: Access approved. Redirecting...
ar: تمت الموافقة على الوصول. جاري إعادة التوجيه...

en: Access Control
ar: التحكم في الوصول

en: Access denied. Please enable JavaScript and cookies.
ar: تم رفض الوصول. يرجى تفعيل JavaScript والكوكيز.

en: Access has been blocked
ar: تم حظر الوصول

en: Access to this page has been restricted.
ar: تم تقييد الوصول إلى هذه الصفحة.

en: Action
ar: إجراء

en: Action for this ASN
ar: إجراء لـ ASN هذا

en: Action for this bot
ar: إجراء لهذا البوت

en: Action for this path
ar: إجراء لهذا المسار

en: Action Scheduler Queue
ar: طابور جدولة الإجراءات

en: Action to take on comments classified as spam. Delete: auto-remove. Hold: place in moderation queue.
ar: الإجراء الذي سيتم اتخاذه على التعليقات المصنفة كمزعجة. حذف: إزالة تلقائية. تعليق: وضعها في قائمة الانتظار للمراجعة.

en: Actions
ar: إجراءات

note: JS gettext
en: Activate
ar: تفعيل

en: Activate BotBlocker PRO
ar: تفعيل BotBlocker PRO

en: Activate brute-force login protection.
ar: تفعيل حماية تسجيل الدخول من القوة العمياء.

en: Activate the Behavioral Engine addon to get advanced multi-signal scoring and IP/subnet reputation protection.
ar: قم بتفعيل إضافة محرك السلوك للحصول على تسجيل متقدم متعدد الإشارات وحماية سمعة IP/الشبكة الفرعية.

en: Activated the plugin %plugin%.
ar: تم تفعيل الإضافة %plugin%.

en: Activates all HTTPS protocol features including redirects and mixed content fixing. Requires SSL certificate to be installed.
ar: يفعّل جميع ميزات بروتوكول HTTPS بما في ذلك إعادة التوجيه وإصلاح المحتوى المختلط. يتطلب تثبيت شهادة SSL.

en: Activates before other plugins
ar: يتم تفعيله قبل الإضافات الأخرى

note: JS gettext
en: Activating...
ar: جارٍ التفعيل...

en: Activation refused: the add-on runtime copy is outdated and could not be refreshed automatically. Check uploads write permissions and try again.
ar: تم رفض التفعيل: نسخة وقت تشغيل الإضافة قديمة ولا يمكن تحديثها تلقائيًا. تحقق من صلاحيات الكتابة في مجلد الرفع وحاول مرة أخرى.

en: Activation sent.
ar: تم إرسال التفعيل.

en: Activation service is unavailable.
ar: خدمة التفعيل غير متاحة.

en: Active
ar: نشط

en: Active rules:
ar: القواعد النشطة:

en: Active:
ar: نشط:

en: Actor
ar: الفاعل

en: Adblocker:
ar: مانع الإعلانات:

en: AdBlockers
ar: مانعات الإعلانات

en: Add
ar: أضف

en: Add a short note to remember why you created this rule.
ar: أضف ملاحظة قصيرة لتتذكر سبب إنشاء هذه القاعدة.

en: Add a white bot - allowlist, trusted, search engine
ar: أضف بوت أبيض - قائمة السماح، موثوق، محرك بحث

en: Add ASN
ar: أضف ASN

en: Add ASN Rule
ar: أضف قاعدة ASN

en: Add Bot
ar: أضف بوت

en: Add category
ar: إضافة تصنيف

en: Add country
ar: أضف دولة

en: Add external domains that should be allowed in Content-Security-Policy. One domain per line. These will be added to script-src, connect-src, frame-src and img-src directives.
ar: أضف نطاقات خارجية ينبغي السماح بها في سياسة أمان المحتوى (Content-Security-Policy). نطاق واحد في كل سطر. ستُضاف هذه إلى توجيهات script-src و connect-src و frame-src و img-src.

en: Add Generic Rule
ar: أضف قاعدة عامة

en: Add IPv4
ar: أضف IPv4

en: Add IPv4 Rule
ar: أضف قاعدة IPv4

en: Add IPv6
ar: أضف IPv6

en: Add IPv6 Rule
ar: أضف قاعدة IPv6

en: Add noarchive to Blocked Pages
ar: أضف noarchive إلى الصفحات المحظورة

en: Add noindex to UTM Pages
ar: أضف noindex إلى صفحات UTM

en: Add Path
ar: أضف مسار

en: Add Path Rule
ar: أضف قاعدة مسار

en: Add Proxy
ar: أضف وكيل

en: Add Proxy Rule
ar: أضف قاعدة وكيل

en: Add Rule
ar: أضف قاعدة

en: Add the following line before
ar: أضف السطر التالي قبل

en: Add Trusted Bot
ar: أضف بوت موثوق

en: Add Vary: Cookie header for CDN compatibility. May reduce cache hit ratio.
ar: أضف ترويسة Vary: Cookie للتوافق مع CDN. قد يقلل من نسبة إصابة الذاكرة المؤقتة.

en: Add-on
ar: ملحق

note: translators: %s: add-on name
en: Add-on "%s" failed and was switched off to keep the site running.
ar: فشلت الإضافة «%s» وتم إيقاف تشغيلها للحفاظ على استمرار عمل الموقع.

en: Add-on catalog is currently unavailable.
ar: كتالوج الإضافات غير متاح حاليًا.

en: Add-on deleted.
ar: تم حذف الملحق.

en: Add-on install, update, and delete are disabled in local add-on mode.
ar: عمليات تنصيب الملحق وتحديثه وحذفه معطلة في وضع الملحق المحلي.

en: Add-on installed successfully.
ar: تم تنصيب الملحق بنجاح.

en: Add-on package cannot be opened.
ar: لا يمكن فتح حزمة الملحق.

en: Add-on package contains an oversized file.
ar: تحتوي حزمة الملحق على ملف كبير الحجم.

en: Add-on package contains an unsafe path.
ar: تحتوي حزمة الملحق على مسار غير آمن.

en: Add-on package does not match the BotBlocker add-on contract.
ar: لا تتطابق حزمة الملحق مع عقد ملحق BotBlocker.

en: Add-on package has an invalid file count.
ar: تحتوي حزمة الملحق على عدد ملفات غير صالح.

en: Add-on package install is disabled in local add-on mode.
ar: تم تعطيل تنصيب حزمة الملحق في وضع الملحق المحلي.

en: Add-on package is missing or unreadable.
ar: حزمة الملحق مفقودة أو غير قابلة للقراءة.

en: Add-on package is too large.
ar: حزمة الملحق كبيرة جداً.

en: Add-on package must be a ZIP file.
ar: يجب أن تكون حزمة الملحق ملف ZIP.

en: Add-on package must contain exactly one root folder.
ar: يجب أن تحتوي حزمة الملحق على مجلد جذر واحد بالضبط.

en: Add-on package must declare Requires-Core.
ar: يجب أن تعلن حزمة الملحق عن Requires-Core.

en: Add-on package slug does not match the requested add-on.
ar: اسم لطيف حزمة الملحق لا يتطابق مع الملحق المطلوب.

en: Add-on package uploaded. Find it below, then activate it when ready.
ar: تم رفع حزمة الملحق. ابحث عنها أدناه، ثم قم بتفعيلها عندما تكون جاهزاً.

en: Add-on root folder must be a valid slug.
ar: يجب أن يكون مجلد جذر الملحق اسماً لطيفاً صالحاً.

en: Add-on settings
ar: إعدادات الملحق

en: Add-on settings saved.
ar: تم حفظ إعدادات الملحق.

en: Add-on Update Failed
ar: فشل تحديث الملحق

en: Add-on updated successfully.
ar: تم تحديث الملحق بنجاح.

en: Add-on Updates Available
ar: تحديثات الإضافات متاحة

en: Add-on Updates Check
ar: فحص تحديثات الإضافات

note: translators: %s: required BotBlocker version
en: Add-on was updated but not reactivated - it requires BotBlocker version %s or higher. Please update the plugin.
ar: تم تحديث الملحق ولكن لم تتم إعادة تفعيله - يتطلب نسخة BotBlocker %s أو أعلى. يرجى تحديث الإضافة.

note: translators: %s: required BotBlocker version
en: Add-on was updated but will be switched off - it requires BotBlocker %s or higher. Please update the plugin first.
ar: تم تحديث الإضافة ولكن سيتم إيقاف تشغيلها - فهي تتطلب BotBlocker %s أو أحدث. يرجى تحديث الإضافة أولاً.

en: Add-ons
ar: ملحقات

en: Add-ons Deactivated
ar: تم تعطيل الملحقات

en: Add-ons locked. Activate Cloud API to use marketplace features.
ar: الملحقات مقفلة. فعّل واجهة برمجة التطبيقات السحابية (Cloud API) لاستخدام ميزات السوق.

en: Add-ons Switched Off
ar: تم إيقاف تشغيل الإضافات

note: translators: %s: comma-separated list of add-on names.
en: Add-ons were deactivated because their runtime copy is outdated and could not be refreshed automatically: %s. Check uploads write permissions and re-enable them.
ar: تم تعطيل الإضافات لأن نسخة وقت التشغيل الخاصة بها قديمة ولا يمكن تحديثها تلقائيًا: %s. تحقق من صلاحيات الكتابة في مجلد الرفع وأعد تفعيلها.

en: Added
ar: تمت الإضافة

en: Added / extra files
ar: ملفات مضافة / إضافية

en: Additional API URL
ar: رابط API URL إضافي

en: Additional API URL:
ar: رابط API URL إضافي:

en: Additional details (optional)
ar: تفاصيل إضافية (اختياري)

en: Additional Information
ar: معلومات إضافية

en: Additional Options
ar: خيارات إضافية

en: addon
ar: ملحق

en: Addon required
ar: الملحق مطلوب

en: Addons
ar: ملحقات

en: Addons - extensions, plugins, marketplace, more features
ar: ملحقات - امتدادات، إضافات، سوق، المزيد من الميزات

en: Addons sections
ar: أقسام الملحقات

en: Adds a default Content-Security-Policy header to limit sources for scripts, styles, images, fonts and other resources. May require plugin/theme testing for compatibility.
ar: يضيف ترويسة Content-Security-Policy افتراضية لتقييد مصادر السكربتات والتنسيقات والصور والخطوط وغيرها من الموارد. قد يتطلب اختبار الإضافة/القالب للتوافق.

en: Adds a hidden anti-bot trap field and a submit-timing check to the verification page. Disabled by default.
ar: يضيف حقل فخ مخفي مضاد للروبوتات وفحص توقيت الإرسال إلى صفحة التحقق. مُعطّل افتراضيًا.

en: Adds Cross-Origin-Opener-Policy: same-origin-allow-popups. Protects against window.opener attacks and Spectre while keeping popup payments and OAuth flows working.
ar: يضيف Cross-Origin-Opener-Policy: same-origin-allow-popups. يحمي من هجمات window.opener وSpectre مع الحفاظ على عمل المدفوعات المنبثقة وتدفقات OAuth.

en: Adds Origin-Agent-Cluster: ?1 to isolate the document at origin level in the browser process model.
ar: يضيف Origin-Agent-Cluster: ?1 لعزل المستند على مستوى الأصل في نموذج عملية المتصفح.

en: Adds Permissions-Policy header to restrict browser features (camera, geolocation, microphone, payment etc.) on all pages.
ar: يضيف ترويسة Permissions-Policy لتقييد ميزات المتصفح (الكاميرا، الموقع الجغرافي، الميكروفون، الدفع إلخ) على جميع الصفحات.

en: Adjust attempt limits and block times to balance security and usability.
ar: ضبط حدود المحاولات وأوقات الحظر لتحقيق التوازن بين الأمان وسهولة الاستخدام.

en: Adjust for Daylight Saving Time
ar: الضبط للتوقيت الصيفي

en: Adjust recorded timestamps for your timezone's daylight saving time. Ensures visit times display correctly in logs and reports year-round.
ar: ضبط الطوابع الزمنية المسجلة وفقًا لتوقيت منطقتك الصيفي. يضمن عرض أوقات الزيارة بشكل صحيح في السجلات والتقارير على مدار العام.

en: Admin and WordPress Logging
ar: تسجيل المسؤول وووردبريس

en: Admin panel
ar: لوحة المسؤول

en: Admin Panel Log
ar: سجل لوحة المسؤول

en: Administrator Settings
ar: إعدادات المسؤول

en: Admins will never be blocked while authenticated
ar: لن يتم حظر المسؤولين أبدًا أثناء المصادقة

en: Advanced analytics & forensics
ar: تحليلات متقدمة وتحقيقات

en: Advanced bot detection
ar: كشف متقدم للبوتات

en: Advanced data structures
ar: هياكل بيانات متقدمة

en: Advanced Protection
ar: حماية متقدمة

en: Advanced protection against bots, spam, and brute-force attacks.
ar: حماية متقدمة ضد البوتات، البريد المزعج، وهجمات القوة العمياء.

en: Advanced protection uses cloud-based real-time analysis and smart verification to detect sophisticated bots.
ar: تستخدم الحماية المتقدمة تحليلاً سحابيًا في الوقت الفعلي وتحققًا ذكيًا لاكتشاف البوتات المتطورة.

en: Advanced reporting, analytics & forensics
ar: تقارير وتحليلات وتحقيقات متقدمة

en: Advanced security features for production sites.
ar: ميزات أمان متقدمة لمواقع الإنتاج.

en: Advanced Settings - expert, fine-tune, deep config
ar: إعدادات متقدمة - خبير، ضبط دقيق، تكوين عميق

en: Advanced threat detection
ar: كشف متقدم للتهديدات

en: After the repair is completed,
ar: بعد اكتمال الإصلاح،

en: Aggregate RPM across the subnet. High subnet pressure dynamically lowers per-IP thresholds to catch distributed proxy attacks.
ar: تجميع عدد الطلبات في الدقيقة (RPM) عبر الشبكة الفرعية. يؤدي الضغط العالي للشبكة الفرعية إلى خفض الحدود لكل عنوان IP ديناميكيًا لاكتشاف هجمات البروكسي الموزعة.

en: AI Anti-Spam
ar: مكافحة البريد المزعج بالذكاء الاصطناعي

en: AI Anti-Spam Comments
ar: تعليقات مكافحة البريد المزعج بالذكاء الاصطناعي

en: AI Anti-Spam requires the curl PHP extension for WebSocket communication.
ar: تتطلب مكافحة البريد المزعج بالذكاء الاصطناعي امتداد curl لـ PHP للاتصال عبر WebSocket.

en: AI behavior analysis
ar: تحليل سلوك الذكاء الاصطناعي

en: AI-powered comment spam detection via WebSocket API. Checks comments in real-time or via batch processing, automatically moderates spam and suspicious comments.
ar: كشف التعليقات المزعجة المدعوم بالذكاء الاصطناعي عبر واجهة برمجة التطبيقات (API) لـ WebSocket. يفحص التعليقات في الوقت الفعلي أو عبر المعالجة الدفعية، ويدير تلقائيًا التعليقات المزعجة والمشبوهة.

en: AJAX Cron Heartbeat
ar: نبض AJAX Cron

en: AJAX error
ar: خطأ AJAX

en: AJAX error during cache save
ar: خطأ AJAX أثناء حفظ ذاكرة التخزين المؤقت

en: AJAX error during captcha save
ar: خطأ AJAX أثناء حفظ Captcha

en: AJAX error during compatibility test
ar: خطأ AJAX أثناء اختبار التوافق

en: AJAX error during init mode save
ar: خطأ AJAX أثناء حفظ وضع التهيئة

en: AJAX Error:
ar: خطأ AJAX:

en: Alert when server load is critical or unusual bot activity is detected.
ar: تنبيه عندما يكون حمل الخادم حرجًا أو يتم اكتشاف نشاط بوت غير عادي.

note: translators: %s is the IP version label (IPv4 or IPv6).
en: All %s rules have been cleared.
ar: تم مسح جميع قواعد %s.

en: All add-ons have been updated.
ar: تم تحديث جميع الملحقات.

en: All addons included
ar: جميع الملحقات مضمنة

en: All ASN rules have been cleared.
ar: تم مسح جميع قواعد ASN.

en: All categories
ar: جميع التصنيفات

en: All checks
ar: جميع الفحوصات

en: All contexts
ar: جميع السياقات

en: All country rules have been cleared.
ar: تم مسح جميع قواعد الدول.

en: All existing cookies will become invalid.
ar: ستصبح جميع ملفات تعريف الارتباط الحالية غير صالحة.

en: All expired transients will be cleared from the database.
ar: سيتم مسح جميع البيانات المؤقتة منتهية الصلاحية من قاعدة البيانات.

en: All fields are required.
ar: جميع الحقول مطلوبة.

en: All good! BotBlocker is configured and protecting your site.
ar: كل شيء على ما يرام! تم تكوين BotBlocker وهو يحمي موقعك.

en: All hits
ar: جميع الزيارات

en: All HTTP requests are permanently redirected (301) to HTTPS equivalents. This ensures all traffic is encrypted and improves SEO by consolidating your site to one protocol.
ar: يتم إعادة توجيه جميع طلبات HTTP بشكل دائم (301) إلى مكافئات HTTPS. هذا يضمن تشفير كل حركة المرور ويحسن SEO من خلال توحيد موقعك إلى بروتوكول واحد.

en: All official BotBlocker add-ons
ar: جميع الإضافات الرسمية لـ BotBlocker

en: All optimized!
ar: تم التحسين بالكامل!

en: All paths have been cleared.
ar: تم مسح جميع المسارات.

en: All plugin sections in one click
ar: جميع أقسام الإضافة بنقرة واحدة

en: All premium add-ons included
ar: جميع الإضافات المميزة مضمنة

en: All premium addons
ar: جميع الإضافات المميزة

en: All previous error records will be deleted.
ar: سيتم حذف جميع سجلات الأخطاء السابقة.

en: All proxies have been cleared.
ar: تم مسح جميع البروكسيات.

en: All rewrite rules will be flushed and regenerated.
ar: سيتم مسح جميع قواعد إعادة الكتابة وإعادة إنشائها.

en: All rules have been cleared.
ar: تم مسح جميع القواعد.

en: All services operating normally
ar: جميع الخدمات تعمل بشكل طبيعي

en: All severities
ar: جميع مستويات الخطورة

en: All tests passed. Your site is ready for protection.
ar: اجتازت جميع الاختبارات. موقعك جاهز للحماية.

en: all time
ar: كل الوقت

en: All TLS fingerprints cleared.
ar: تم مسح جميع بصمات TLS.

en: All transients have been cleared.
ar: تم مسح جميع البيانات المؤقتة.

en: All trusted devices have been revoked.
ar: تم إبطال جميع الأجهزة الموثوقة.

en: All users will need to re-authenticate.
ar: سيحتاج جميع المستخدمين إلى إعادة المصادقة.

en: All visitor data will be permanently deleted:
ar: سيتم حذف جميع بيانات الزوار بشكل دائم:

en: All visitors data has been cleared successfully.
ar: تم مسح جميع بيانات الزوار بنجاح.

en: All white bots have been cleared.
ar: تم مسح جميع الروبوتات البيضاء.

en: Allow
ar: السماح

en: Allow administrator login
ar: السماح بتسجيل دخول المسؤول

en: Allow Custom Paths Outside WordPress
ar: السماح بمسارات مخصصة خارج ووردبريس

en: Allow custom paths outside WordPress
ar: السماح بمسارات مخصصة خارج ووردبريس

en: Allow Empty Accept-Language in Verification
ar: السماح بقبول-لغة فارغ في التحقق

en: Allow HTTP OPTIONS requests for CORS preflight (REST API, WooCommerce, external apps).
ar: السماح بطلبات HTTP OPTIONS لفحص CORS المسبق (REST API، WooCommerce، التطبيقات الخارجية).

en: Allow OPTIONS Preflight
ar: السماح بفحص OPTIONS المسبق

en: Allow or Block
ar: السماح أو الحظر

en: Allow or block this IP/subnet
ar: السماح أو حظر عنوان IP/الشبكة الفرعية هذا

en: Allow Payment Gateway Callbacks
ar: السماح باستدعاءات بوابة الدفع

en: Allow requests from server IP
ar: السماح بالطلبات من عنوان IP للخادم

en: Allow requests from your server IP
ar: السماح بالطلبات من عنوان IP لخادمك

en: Allow WhatsApp to create link previews for shared pages. Warning: this reduces protection across the whole site for matching requests, not just previews. Enable only if really needed.
ar: السماح لـ WhatsApp بإنشاء معاينات الروابط للصفحات المشتركة. تحذير: هذا يقلل الحماية عبر الموقع بالكامل للطلبات المطابقة، وليس فقط المعاينات. قم بالتفعيل فقط إذا لزم الأمر حقًا.

en: Allow WordPress Cron and server requests
ar: السماح بطلبات WP-Cron والخادم

en: Allow your server IP to bypass security checks for updates and automated tasks.
ar: السماح لعنوان IP لخادمك بتجاوز فحوصات الأمان للتحديثات والمهام التلقائية.

en: Allowed
ar: مسموح

en: Allowed Domains (CSP)
ar: النطاقات المسموحة (CSP)

en: Allowed hostnames / domains (space separated)
ar: أسماء المضيف / النطاقات المسموحة (مفصولة بمسافات)

en: Allowed IP Addresses
ar: عناوين IP المسموحة

en: Allowed today
ar: مسموح اليوم

en: Allowed:
ar: مسموح:

en: An error occurred while performing the operation.
ar: حدث خطأ أثناء تنفيذ العملية.

en: An error occurred while scheduling the ASN database update.
ar: حدث خطأ أثناء جدولة تحديث قاعدة بيانات ASN.

en: An error occurred. Please try again later.
ar: حدث خطأ. يرجى المحاولة مرة أخرى لاحقًا.

en: Analysis Window
ar: نافذة التحليل

en: Analysis Window (minutes)
ar: نافذة التحليل (بالدقائق)

en: Analyze user behavior and block bots without user interaction.
ar: تحليل سلوك المستخدم وحظر الروبوتات بدون تفاعل المستخدم.

en: And more
ar: والمزيد

en: Anti-Spam Batch Check
ar: فحص دفعة مكافحة البريد المزعج

en: Antidetect browsers
ar: متصفحات مقاومة الاكتشاف

en: API & Developers
ar: API والمطورون

en: API Endpoints
ar: نقاط نهاية API

en: API Key
ar: مفتاح واجهة برمجة التطبيقات (API)

en: API key is required.
ar: مفتاح API مطلوب.

en: API key retrieved successfully.
ar: تم استرداد مفتاح API بنجاح.

en: App ID
ar: مُعرّف التطبيق

en: App Key
ar: مفتاح التطبيق

en: App Secret
ar: سر التطبيق

en: Appearance
ar: المظهر

en: Apply Mixed Content Fix to Admin Area
ar: تطبيق إصلاح المحتوى المختلط على منطقة الإدارة

en: Apply Now
ar: تطبيق الآن

en: Apply now
ar: تطبيق الآن

en: Apply preset
ar: تطبيق الإعداد المسبق

en: Are you getting spam from specific regions? You can block entire high-risk countries in the Rules & IPs section. Country blocking is a highly effective way to reduce unwanted bot traffic by up to 80%.
ar: هل تتلقى بريدًا مزعجًا من مناطق محددة؟ يمكنك حظر دول بأكملها عالية المخاطر في قسم القواعد وعناوين IP. يعد حظر الدول وسيلة فعالة للغاية لتقليل حركة الروبوتات غير المرغوب فيها بنسبة تصل إلى 80%.

en: Are you sure you want to clear all TLS fingerprints?
ar: هل أنت متأكد أنك تريد مسح جميع بصمات TLS؟

en: Are you sure you want to clear all transients?
ar: هل أنت متأكد أنك تريد مسح جميع البيانات المؤقتة؟

en: Are you sure you want to clear all visitor data?
ar: هل أنت متأكد أنك تريد مسح جميع بيانات الزوار؟

en: Are you sure you want to clear the log file?
ar: هل أنت متأكد أنك تريد مسح ملف السجل؟

en: Are you sure you want to clear the security salt?
ar: هل أنت متأكد أنك تريد مسح ملح الأمان؟

en: Are you sure you want to delete this add-on?
ar: هل أنت متأكد أنك تريد حذف هذه الإضافة؟

en: Are you sure you want to delete this ASN rule?
ar: هل أنت متأكد أنك تريد حذف قاعدة ASN هذه؟

en: Are you sure you want to delete this country rule?
ar: هل أنت متأكد أنك تريد حذف قاعدة هذه الدولة؟

en: Are you sure you want to delete this IPv4 rule?
ar: هل أنت متأكد أنك تريد حذف قاعدة IPv4 هذه؟

en: Are you sure you want to delete this IPv6 rule?
ar: هل أنت متأكد أنك تريد حذف قاعدة IPv6 هذه؟

en: Are you sure you want to delete this path?
ar: هل أنت متأكد أنك تريد حذف هذا المسار؟

en: Are you sure you want to delete this proxy?
ar: هل أنت متأكد أنك تريد حذف هذا الوكيل؟

en: Are you sure you want to delete this rule?
ar: هل أنت متأكد أنك تريد حذف هذه القاعدة؟

en: Are you sure you want to delete this white bot?
ar: هل أنت متأكد أنك تريد حذف هذا الروبوت الأبيض؟

en: Are you sure you want to flush rewrite rules?
ar: هل أنت متأكد أنك تريد مسح قواعد إعادة الكتابة؟

en: Are you sure you want to flush the object cache?
ar: هل أنت متأكد أنك تريد مسح ذاكرة التخزين المؤقت للكائنات؟

en: Are you sure you want to remove all ASN rules?
ar: هل أنت متأكد أنك تريد إزالة جميع قواعد ASN؟

en: Are you sure you want to remove all country rules?
ar: هل أنت متأكد أنك تريد إزالة جميع قواعد الدول؟

en: Are you sure you want to remove all IPv4 rules?
ar: هل أنت متأكد أنك تريد إزالة جميع قواعد IPv4؟

en: Are you sure you want to remove all IPv6 rules?
ar: هل أنت متأكد أنك تريد إزالة جميع قواعد IPv6؟

en: Are you sure you want to remove all paths?
ar: هل أنت متأكد أنك تريد إزالة جميع المسارات؟

en: Are you sure you want to remove all proxies?
ar: هل أنت متأكد أنك تريد إزالة جميع الوكلاء؟

en: Are you sure you want to remove all rules?
ar: هل أنت متأكد أنك تريد إزالة جميع القواعد؟

en: Are you sure you want to remove all white bots?
ar: هل أنت متأكد أنك تريد إزالة جميع الروبوتات البيضاء؟

en: Are you sure you want to reset and restart the setup wizard?
ar: هل أنت متأكد أنك تريد إعادة تعيين معالج الإعداد وإعادة تشغيله؟

en: Are you sure? We will apply the default settings (Balanced).
ar: هل أنت متأكد؟ سنقوم بتطبيق الإعدادات الافتراضية (متوازن).

en: AS Info
ar: معلومات AS

en: AS Name
ar: اسم AS

en: AS Number
ar: رقم AS

en: ASN already exists.
ar: ASN موجود بالفعل.

en: ASN data is required for import.
ar: بيانات ASN مطلوبة للاستيراد.

en: ASN database
ar: قاعدة بيانات ASN

en: ASN Database Download/Update
ar: تنزيل/تحديث قاعدة بيانات ASN

en: ASN Database Freshness Check
ar: فحص حداثة قاعدة بيانات ASN

en: ASN database module is not available.
ar: وحدة قاعدة بيانات ASN غير متوفرة.

en: ASN Database Update Failed
ar: فشل تحديث قاعدة بيانات ASN

en: ASN database update is already scheduled.
ar: تحديث قاعدة بيانات ASN مجدول بالفعل.

en: ASN database update scheduled.
ar: تمت جدولة تحديث قاعدة بيانات ASN.

en: ASN database update scheduled. The download will start shortly in the background.
ar: تمت جدولة تحديث قاعدة بيانات ASN. سيبدأ التنزيل قريبًا في الخلفية.

en: ASN database: not yet downloaded.
ar: قاعدة بيانات ASN: لم يتم تنزيلها بعد.

note: translators: %1$s: ASN database type, %2$s: database size, %3$s: time since last update
en: ASN DB: %1$s | %2$s | updated %3$s ago
ar: قاعدة بيانات ASN: %1$s | %2$s | تم التحديث منذ %3$s

en: ASN DB: not yet downloaded.
ar: قاعدة بيانات ASN: لم يتم تنزيلها بعد.

en: ASN Number
ar: رقم ASN

en: ASN rule created successfully.
ar: تم إنشاء قاعدة ASN بنجاح.

en: ASN rule deleted successfully.
ar: تم حذف قاعدة ASN بنجاح.

en: ASN rule not found.
ar: لم يتم العثور على قاعدة ASN.

en: ASN rule priority (1-100)
ar: أولوية قاعدة ASN (1-100)

en: ASN rule toggled successfully.
ar: تم تبديل قاعدة ASN بنجاح.

en: ASN rule updated successfully.
ar: تم تحديث قاعدة ASN بنجاح.

en: ASN rules file generated successfully.
ar: تم إنشاء ملف قواعد ASN بنجاح.

en: Attempts left: %s
ar: المحاولات المتبقية: %s

en: Attention
ar: انتباه

en: Attention!
ar: انتباه!

en: Audit Log
ar: سجل التدقيق

en: Audit Log Retention
ar: الاحتفاظ بسجل التدقيق

en: Audit Log Retention:
ar: الاحتفاظ بسجل التدقيق:

en: Author
ar: كاتب

en: Authy Setup Guide
ar: دليل إعداد Authy

en: Auto-delete
ar: حذف تلقائي

en: Auto-detected:
ar: تم الاكتشاف التلقائي:

en: Auto-Draft Cleanup
ar: تنظيف المسودات التلقائية

en: Auto-fix
ar: إصلاح تلقائي

en: Auto-save administrator IPs
ar: حفظ تلقائي لعناوين IP للمسؤولين

en: Auto-save administrator IPs is available in Settings. Role-based 2FA is in Integrations.
ar: حفظ تلقائي لعناوين IP للمسؤولين متاح في الإعدادات. المصادقة ذات العاملين (2FA) المبنية على الدور موجودة في التكاملات.

en: Auto-update of PTR and User-Agent databases
ar: التحديث التلقائي لقواعد بيانات PTR ووكيل المستخدم

en: Auto-Updates Check
ar: فحص التحديثات التلقائية

en: Automatic fix applied (stub). Moving on.
ar: تم تطبيق الإصلاح التلقائي (مؤقت). الاستمرار.

en: Automatic signature and AI model updates
ar: تحديثات تلقائية للتوقيعات ونماذج الذكاء الاصطناعي

en: Automatic task recovery
ar: استعادة المهام التلقائية

en: Automatically replaces all HTTP URLs with HTTPS URLs in page content, stylesheets, scripts, and images. This fixes mixed content warnings in browsers.
ar: يستبدل تلقائيًا جميع عناوين URL لـ HTTP بعناوين URL لـ HTTPS في محتوى الصفحة وأوراق الأنماط والبرامج النصية والصور. يؤدي ذلك إلى إصلاح تحذيرات المحتوى المختلط في المتصفحات.

en: Automatically save admin IPs to prevent lockout when changing settings.
ar: حفظ تلقائي لعناوين IP للمسؤول لمنع الإغلاق عند تغيير الإعدادات.

en: Automatically skip default WordPress-shipped plugins and themes (Akismet, Hello Dolly, Twenty* default themes). Prevents false MISSING reports when these are intentionally removed.
ar: تخطي تلقائي للإضافات والقوالب الافتراضية المرفقة مع ووردبريس (Akismet، Hello Dolly، قوالب Twenty* الافتراضية). يمنع تقارير المفقودة الخاطئة عند إزالة هذه العناصر عن قصد.

en: Autonomous System Name (optional)
ar: اسم النظام المستقل (اختياري)

en: Autonomous System Number
ar: رقم النظام المستقل

en: Average requests per minute over the sliding window that trigger a Captcha challenge. Total hits in window / window minutes. Default: 30.
ar: متوسط الطلبات في الدقيقة خلال النافذة المنزلقة التي تشغل تحدي Captcha. إجمالي الزيارات في النافذة / دقائق النافذة. الافتراضي: 30.

en: Average requests per minute over the sliding window that trigger an immediate block. Total hits in window / window minutes. Default: 50.
ar: متوسط الطلبات في الدقيقة خلال النافذة المنزلقة التي تشغل حظرًا فوريًا. إجمالي الزيارات في النافذة / دقائق النافذة. الافتراضي: 50.

en: Avoid reporting common analytics, payment and CDN script tags as malware indicators.
ar: تجنب الإبلاغ عن وسوم البرامج النصية الشائعة للتحليلات والدفع وشبكات توصيل المحتوى (CDN) كمؤشرات للبرامج الضارة.

en: Back
ar: رجوع

en: Back to Marketplace
ar: العودة إلى السوق

en: Back up your site and review the update before upgrading.
ar: قم بعمل نسخة احتياطية لموقعك وراجع التحديث قبل الترقية.

en: Background tasks and scheduling
ar: المهام الخلفية والجدولة

en: Backs the WordPress object cache with a persistent store such as Redis or Memcached.
ar: يدعم ذاكرة التخزين المؤقت للكائنات في ووردبريس بمخزن دائم مثل Redis أو Memcached.

en: Backup Codes
ar: رموز النسخ الاحتياطي

en: Backup file not found or expired.
ar: ملف النسخة الاحتياطية غير موجود أو منتهي الصلاحية.

en: Backup Recovery Codes
ar: رموز استرداد النسخة الاحتياطية

en: Backup was successful.
ar: تمت النسخة الاحتياطية بنجاح.

en: Bad ID.
ar: مُعرِّف غير صالح.

en: Balanced - recommended for most sites
ar: متوازن - موصى به لمعظم المواقع

en: Balanced ruleset suitable for most websites.
ar: مجموعة قواعد متوازنة مناسبة لمعظم المواقع.

en: Balanced security and compatibility with safe defaults.
ar: أمان وتوافق متوازنان مع إعدادات افتراضية آمنة.

en: Ban
ar: حظر

en: Ban unresponsive clients
ar: حظر العملاء غير المستجيبين

en: Basic
ar: أساسي

en: Basic bot blocking
ar: حظر الروبوتات الأساسي

en: Batch Size
ar: حجم الدُفعة

en: Before you go
ar: قبل أن تذهب

en: Behavior Settings
ar: إعدادات السلوك

en: Behavioral & AI analysis
ar: تحليل السلوك والذكاء الاصطناعي

en: Behavioral & AI traffic analysis
ar: تحليل حركة المرور السلوكي والذكاء الاصطناعي

en: Behavioral Analysis
ar: تحليل السلوك

en: Behavioral analysis - smart spam scoring
ar: تحليل السلوك - تسجيل البريد المزعج الذكي

en: Behavioral Analysis Engine
ar: محرك تحليل السلوك

en: Behavioral Analysis requires the Core Rate Inspector (free layer) to be enabled.
ar: يتطلب تحليل السلوك تمكين مفتش المعدل الأساسي (الطبقة المجانية).

en: Behavioral Analysis requires the Core Rate Inspector (free layer) to be enabled.
ar: يتطلب تحليل السلوك تمكين مفتش المعدل الأساسي (الطبقة المجانية).

en: Behavioral Engine
ar: محرك السلوك

en: Black
ar: أسود

en: Block
ar: حظر

en: Block access via IPv6 protocol.
ar: حظر الوصول عبر بروتوكول IPv6.

en: Block an IP address - ban, deny, blacklist
ar: حظر عنوان IP - حظر، رفض، قائمة سوداء

en: Block brute-force, scanners and scrapers before WordPress
ar: حظر هجمات القوة العمياء والماسحات الضوئية وأدوات الاستخراج قبل ووردبريس

en: block by country or network - GEO, ASN.
ar: حظر حسب البلد أو الشبكة - GEO، ASN.

en: Block clients that don&#39;t respond to verification checks.
ar: حظر العملاء الذين لا يستجيبون لفحوصات التحقق.

en: Block connections from known RKN-listed government IP addresses.
ar: حظر الاتصالات من عناوين IP الحكومية المدرجة في قائمة RKN.

en: Block Cross-Origin Iframes
ar: حظر إطارات iframe عبر الأصول

en: Block cross-origin iframes to prevent clickjacking.
ar: حظر إطارات iframe عبر الأصول لمنع هجمات النقر.

en: Block data center IPs (VPS, AWS, DigitalOcean, etc.). Search engines are always whitelisted.
ar: حظر عناوين IP لمراكز البيانات (VPS، AWS، DigitalOcean، إلخ). محركات البحث دائمًا في القائمة البيضاء.

en: Block duration for first-time offenders.
ar: مدة الحظر للمخالفين لأول مرة.

en: Block duration for repeat offenders.
ar: مدة الحظر للمخالفين المتكررين.

en: Block hosting bots, proxies and Tor
ar: حظر روبوتات الاستضافة والبروكسي و Tor

en: Block HTTP proxy IP ranges.
ar: حظر نطاقات IP للبروكسي HTTP.

en: Block IPs where forward and reverse DNS records don&#39;t match.
ar: حظر عناوين IP التي لا تتطابق فيها سجلات DNS الأمامية والعكسية.

en: Block IPv6 connections
ar: حظر اتصالات IPv6

en: Block known anti-detect and malformed User-Agent strings.
ar: حظر سلاسل User-Agent المعروفة بمكافحة الكشف والمشوهة.

en: Block legacy HTTP/1.0 protocol.
ar: حظر بروتوكول HTTP/1.0 القديم.

en: Block most known bots
ar: حظر معظم الروبوتات المعروفة

en: Block on Cloud API Errors
ar: الحظر عند أخطاء Cloud API

en: Block override
ar: تجاوز الحظر

en: Block rate
ar: معدل الحظر

en: Block requests with missing Accept-Language header.
ar: حظر الطلبات التي تفتقر إلى ترويسة Accept-Language.

en: Block requests with missing User-Agent header.
ar: حظر الطلبات التي تفتقر إلى ترويسة User-Agent.

en: Block requests with spoofed Referer headers.
ar: حظر الطلبات ذات ترويسات Referer المزيفة.

en: Block Response Code
ar: رمز استجابة الحظر

en: Block Response Code:
ar: رمز استجابة الحظر:

en: Block RKN
ar: حظر RKN

en: Block Score Threshold
ar: حد نقاط الحظر

en: Block Threshold
ar: حد الحظر

en: Block Time
ar: وقت الحظر

en: Block Time (seconds)
ar: وقت الحظر (بالثواني)

en: Block Time (seconds):
ar: وقت الحظر (بالثواني):

en: Block traffic from known Tor exit nodes.
ar: حظر حركة المرور من عقد خروج Tor المعروفة.

en: Block traffic from known VPN service IP addresses.
ar: حظر حركة المرور من عناوين IP المعروفة لخدمات VPN.

en: Block unauthenticated requests from Cloudflare IPs.
ar: حظر الطلبات غير المصادق عليها من عناوين IP الخاصة بـ Cloudflare.

en: Block Unresponsive Clients
ar: حظر العملاء غير المستجيبين

en: Block visitors by persistent fingerprint even if their IP changes. Fingerprint must be blocked 3+ times to activate.
ar: حظر الزوار ببصمة دائمة حتى لو تغير عنوان IP. يجب أن تُحظر البصمة 3+ مرات لتفعيلها.

en: Block visitors using private/incognito browsing mode.
ar: حظر الزوار الذين يستخدمون وضع التصفح الخاص/المخفي.

en: Block visitors without JavaScript support.
ar: حظر الزوار بدون دعم JavaScript.

en: Blocked
ar: محظور

en: Blocked legitimate traffic (false positives)
ar: حركة مرور شرعية محظورة (إيجابيات كاذبة)

en: Blocked today
ar: محظور اليوم

en: Blocked:
ar: محظور:

en: Blocking AdBlock/uBlock users
ar: حظر مستخدمي AdBlock/uBlock

en: Blocking classic proxies
ar: حظر البروكسيات التقليدية

en: Blocking Cloudflare origin IPs
ar: حظر عناوين IP الأصلية لـ Cloudflare

en: Blocking Cloudflare users
ar: حظر مستخدمي Cloudflare

en: Blocking device options
ar: حظر خيارات الجهاز

en: Blocking empty language
ar: حظر اللغة الفارغة

en: Blocking empty User-Agent
ar: حظر User-Agent الفارغ

en: Blocking fake referrers
ar: حظر المُحيلات المزيفة

en: Blocking hosting providers
ar: حظر موفري الاستضافة

en: Blocking HTTP/1.0 users
ar: حظر مستخدمي HTTP/1.0

en: Blocking incognito users
ar: حظر المستخدمين المتخفين

en: Blocking incognito/private mode
ar: حظر الوضع المتخفي/الخاص

en: Blocking IPv6 connections
ar: حظر اتصالات IPv6

en: Blocking proxy users
ar: حظر مستخدمي البروكسي

en: Blocking PTR/DNS anomalies
ar: حظر شذوذات PTR/DNS

en: Blocking simple antidetect
ar: حظر مكافحة الكشف البسيطة

en: Blocking simple bot User-Agents
ar: حظر وكلاء المستخدم البسيطين للبوت

en: Blocking Tor users
ar: حظر مستخدمي Tor

en: Blocking users with incorrect language
ar: حظر المستخدمين ذوي اللغة غير الصحيحة

en: Blocking users without JavaScript
ar: حظر المستخدمين بدون JavaScript

en: Blocking VPN users
ar: حظر مستخدمي VPN

en: Blocking web engine options
ar: حظر خيارات محرك الويب

en: Blocks common threats
ar: يحظر التهديدات الشائعة

en: Blocks threats before WordPress loads. Maximum security.
ar: يحظر التهديدات قبل تحميل ووردبريس. أمان قصوى.

en: Blue
ar: أزرق

note: / SidebarNav - Shared vertical sidebar navigation (snav) used by Settings, Integrations, and Tools pages. Renders a collapsible sidebar nav with grouped items, search filter, and mobile toggle. Usage: SidebarNav::make() ->withGroups( $data->nav_groups ) ->withAriaLabel( __( 'Settings sections', 'bot
en: Bot Detection
ar: كشف البوت

en: Bot detection, Captcha, protection
ar: كشف البوت، Captcha، حماية

en: Bot Token
ar: رمز البوت

en: BotBlocker API (botblocker.top, globus.studio) - always allowed in CSP.
ar: BotBlocker API (botblocker.top, globus.studio) - مسموح بها دائمًا في CSP.

en: BotBlocker API and reCaptcha domains are added automatically - no need to list them here.
ar: نطاقات BotBlocker API و reCaptcha تُضاف تلقائيًا - لا حاجة لإدراجها هنا.

en: BotBlocker API connects your site to cloud threat intelligence for real-time security data beyond local detection.
ar: BotBlocker API يربط موقعك بمعلومات التهديدات السحابية للحصول على بيانات أمان في الوقت الفعلي تتجاوز الكشف المحلي.

en: BotBlocker API endpoint for threat intelligence and security updates. Displayed for reference - not editable.
ar: نقطة نهاية واجهة برمجة التطبيقات (API) لـ BotBlocker لمعلومات التهديدات والتحديثات الأمنية. معروضة للرجوع إليها - غير قابلة للتحرير.

en: BotBlocker API Integration
ar: تكامل BotBlocker API

en: BotBlocker API URL
ar: رابط BotBlocker API

en: BotBlocker API URL:
ar: رابط BotBlocker API:

en: BotBlocker Docs
ar: وثائق BotBlocker

en: BotBlocker Features
ar: ميزات BotBlocker

en: BotBlocker HTTPS Protocol automatically upgrades all insecure HTTP connections to secure HTTPS. This protects your visitors' data and improves your site security. The addon provides two essential features: HTTPS Redirect - automatically redirects HTTP traffic to HTTPS. Mixed Content Fixer - replaces insecure content links with secure ones.
ar: يقوم بروتوكول HTTPS في BotBlocker تلقائيًا بترقية جميع اتصالات HTTP غير الآمنة إلى HTTPS الآمنة. يحمي هذا بيانات زوّار موقعك ويُحسّن أمان موقعك. توفر الإضافة ميزتين أساسيتين: إعادة توجيه HTTPS - يعيد توجيه حركة HTTP تلقائيًا إلى HTTPS. مصلح المحتوى المختلط - يستبدل روابط المحتوى غير الآمن بأخرى آمنة.

en: BotBlocker Image Captcha
ar: كابتشا صورة BotBlocker

en: BotBlocker is <b>GLOBUS.studio</b> project
ar: BotBlocker هو مشروع <b>GLOBUS.studio</b>

en: BotBlocker is a powerful, universal security plugin with proactive protection for WordPress.
ar: BotBlocker هي إضافة أمان قوية وشاملة مع حماية استباقية لووردبريس.

en: BotBlocker is a security plugin that runs early in the request lifecycle. We highly recommend you back up your site and test the new version on a staging environment first.
ar: BotBlocker هي إضافة أمان تعمل مبكرًا في دورة حياة الطلب. نوصي بشدة بعمل نسخة احتياطية لموقعك واختبار النسخة الجديدة في البيئة المرحلية أولاً.

en: BotBlocker is active and protecting your site.
ar: BotBlocker نشط ويحمي موقعك.

en: BotBlocker is currently disabled. Enable it to protect your site.
ar: BotBlocker مُعطّل حاليًا. فعّله لحماية موقعك.

en: BotBlocker is disabled
ar: BotBlocker مُعطّل

en: BotBlocker is installed but currently disabled.
ar: BotBlocker مُثبّت ولكن مُعطّل حاليًا.

en: BotBlocker is monitoring and protecting your site.
ar: BotBlocker يراقب ويحمي موقعك.

en: BotBlocker is not initialized.
ar: BotBlocker غير مُهيأ.

en: BotBlocker maintenance task ran.
ar: تم تشغيل مهمة صيانة BotBlocker.

en: BotBlocker News
ar: أخبار BotBlocker

en: BotBlocker operates in normal mode processing all threat types (bots, proxies, referrers, languages etc.) after base early filtering.
ar: يعمل BotBlocker في الوضع العادي بمعالجة جميع أنواع التهديدات (البرمجيات الخبيثة، البروكسيات، المرجعيين، اللغات إلخ) بعد التصفية المبكرة الأساسية.

en: BotBlocker operates in normal mode processing all threat types at WordPress load.
ar: يعمل BotBlocker في الوضع العادي بمعالجة جميع أنواع التهديدات عند تحميل ووردبريس.

en: BotBlocker PRO information refreshed successfully!
ar: تم تحديث معلومات BotBlocker PRO بنجاح!

en: BotBlocker PRO validates visitors in the cloud before they reach your WordPress installation. This preserves your server CPU and memory while stopping aggressive DDoS attacks in their tracks.
ar: يقوم BotBlocker PRO بالتحقق من الزوّار في السحابة قبل وصولهم إلى تثبيت ووردبريس الخاص بك. يحافظ هذا على وحدة المعالجة المركزية والذاكرة للخادم الخاص بك مع إيقاف هجمات DDoS العدوانية في مساراتها.

en: BotBlocker project by GLOBUS.studio
ar: مشروع BotBlocker من GLOBUS.studio

en: BotBlocker Quick Rule
ar: قاعدة سريعة BotBlocker

en: BotBlocker requires PHP 7.4 or higher.
ar: يتطلب BotBlocker PHP 7.4 أو أعلى.

en: BotBlocker requires WordPress 5.1 or later.
ar: يتطلب BotBlocker ووردبريس 5.1 أو أحدث.

en: BotBlocker Security
ar: أمان BotBlocker

en: BotBlocker Security &rsaquo; Setup Wizard
ar: أمان BotBlocker &rsaquo; معالج الإعداد

note: plugin meta
en: BotBlocker Security - Complete security platform
ar: أمان BotBlocker - منصة أمان متكاملة

en: BotBlocker Security - Setup completed
ar: أمان BotBlocker - اكتمل الإعداد

en: BotBlocker security plugin
ar: إضافة أمان BotBlocker

en: BotBlocker Settings
ar: إعدادات BotBlocker

note: translators: %count%: number of changed settings.
en: BotBlocker settings changed (%count%).
ar: تم تغيير إعدادات BotBlocker (%count%).

en: BotBlocker Stats
ar: إحصائيات BotBlocker

en: BotBlocker Tools
ar: أدوات BotBlocker

en: BotBlocker uses cron jobs for log cleanup and data processing.
ar: يستخدم BotBlocker مهام cron لتنظيف السجلات ومعالجة البيانات.

en: BotBlocker uses third-party libraries selected for security, compatibility, and open-source license compliance.
ar: يستخدم BotBlocker مكتبات خارجية مختارة للأمان والتوافق والامتثال لتراخيص المصدر المفتوح.

en: BotBlocker Weekly Report
ar: تقرير BotBlocker الأسبوعي

note: REVIEWER NOTE: This image is a static plugin asset, not a user-uploaded Media Library image. phpcs:ignore PluginCheck.CodeAnalysis.ImageFunctions.NonEnqueuedImage ?>
en: BotBlocker WordPress Plugin
ar: إضافة ووردبريس BotBlocker

en: Bottom
ar: أسفل

en: Broken
ar: مُعطّل

en: Browse add-ons
ar: تصفح الإضافات

en: Browse Add-ons
ar: تصفح الإضافات

en: Browse premium add-ons
ar: تصفح الإضافات المميزة

en: Browser & Plugins
ar: المتصفح &amp; ملحقاته

en: Browser &amp; Plugins
ar: المتصفح &amp; ملحقاته

en: Browser and protection
ar: المتصفح والحماية

en: Browser checks
ar: فحوصات المتصفح

en: Browser detection identifies bots using spoofing, anti-detect tools, and privacy modes. Advanced options verify browser engine consistency.
ar: يكتشف المتصفح البوتات التي تستخدم الانتحال وأدوات مكافحة الكشف وأوضاع الخصوصية. تتحقق الخيارات المتقدمة من اتساق محرك المتصفح.

en: Browser Modes
ar: أوضاع المتصفح

en: Browser Options
ar: خيارات المتصفح

en: Browser Plugins
ar: إضافات المتصفح

en: Browsers
ar: المتصفحات

en: Brute-force Attack
ar: هجوم القوة العمياء

en: Brute-force attack
ar: هجوم القوة العمياء

en: Brute-force protection
ar: حماية من هجمات القوة العمياء

note: translators: %d: number of sites in the map
en: Built (%d site) | Built (%d sites)
ar[0]: تم البناء (%d موقع)
ar[1]: تم البناء (%d موقعان)
ar[2]: تم البناء (%d مواقع)
ar[3]: تم البناء (%d موقعًا)
ar[4]: تم البناء (%d موقع)
ar[5]: تم البناء (%d موقع)

en: Built-in Captcha
ar: Captcha مدمج

en: Button - "I am not a robot"
ar: زر - "لست روبوتًا"

en: Button Label
ar: تسمية الزر

note: JS gettext
en: Buy PRO
ar: اشترِ PRO

en: Bypass BotBlocker checks for incoming payment gateway callbacks (webhooks / IPN / postbacks) so legitimate payment notifications are never blocked.
ar: تجاوز فحوصات BotBlocker لطلبات استدعاء بوابة الدفع الواردة (webhooks / IPN / postbacks) حتى لا يتم حظر إشعارات الدفع الشرعية أبدًا.

en: Cache
ar: ذاكرة التخزين المؤقت

en: Cache Compatibility
ar: توافق ذاكرة التخزين المؤقت

en: Cache Compatibility Guide
ar: دليل توافق ذاكرة التخزين المؤقت

en: Cache Duration
ar: مدة ذاكرة التخزين المؤقت

en: Cache Key Prefix
ar: بادئة مفتاح ذاكرة التخزين المؤقت

en: Cache Plugin Compatibility
ar: توافق إضافة ذاكرة التخزين المؤقت

en: Cache Plugin Interface
ar: واجهة إضافة ذاكرة التخزين المؤقت

en: Cache security counters and visitor data in Memcached instead of the database.
ar: تخزين عدادات الأمان وبيانات الزائر في Memcached بدلاً من قاعدة البيانات.

en: Cache security counters and visitor data in Redis instead of the database.
ar: تخزين عدادات الأمان وبيانات الزائر في Redis بدلاً من قاعدة البيانات.

en: Cache the admin interface for faster loading
ar: تخزين واجهة المشرف في الذاكرة المؤقتة لتسريع التحميل

en: Cache the admin interface for faster loading.
ar: تخزين واجهة المشرف في الذاكرة المؤقتة لتسريع التحميل.

en: Cache UI
ar: تخزين UI

en: Caches cloud API responses in WordPress Transients to speed up repeated requests.
ar: يخزن استجابات API السحابية في WordPress Transients لتسريع الطلبات المتكررة.

en: Caches PTR lookups to speed up repeat visitor checks
ar: يخزن عمليات بحث PTR لتسريع فحوصات الزائر المتكررة

en: Caches PTR lookups to speed up repeat visitor checks. TTL is set by the PTR Cache Lifetime option.
ar: يخزن عمليات بحث PTR لتسريع فحوصات الزائر المتكررة. يتم تعيين TTL بواسطة خيار مدة بقاء PTR في الذاكرة المؤقتة.

en: Caching
ar: التخزين المؤقت

en: Caching for faster security checks
ar: التخزين المؤقت لفحوصات أمان أسرع

en: Caching via WordPress Transients API.
ar: التخزين المؤقت عبر WordPress Transients API.

en: Can be changed at any time with one click
ar: يمكن تغييره في أي وقت بنقرة واحدة

en: Can be fixed automatically. The site will remain functional.
ar: يمكن إصلاحه تلقائيًا. سيظل الموقع يعمل.

en: Cancel
ar: إلغاء

en: Cancel and log out
ar: إلغاء وتسجيل الخروج

en: Cancel Scan
ar: إلغاء الفحص

en: Cancelling scan...
ar: جاري إلغاء الفحص...

en: Captcha enabled
ar: تم تمكين Captcha

en: Captcha Mode
ar: وضع Captcha

en: Captcha mode enabled
ar: تم تمكين وضع Captcha

en: Captcha Mode:
ar: وضع Captcha:

en: Captcha Score Threshold
ar: حد نقاط Captcha

en: Captcha Threshold
ar: حد Captcha

en: Captcha Timeout (seconds)
ar: المهلة الزمنية لـ Captcha (ثوانٍ)

en: Captcha Timeout (seconds):
ar: المهلة الزمنية لـ Captcha (ثوانٍ):

en: Careful: deleting this file can take your site offline, and it cannot be undone. Delete it anyway?
ar: تنبيه: حذف هذا الملف قد يجعل موقعك غير متصل، ولا يمكن التراجع عن ذلك. هل تريد حذفه على أي حال؟

en: Careful: turning this file off can take your site offline until you turn it back on. Continue?
ar: تنبيه: إيقاف تشغيل هذا الملف قد يجعل موقعك غير متصل حتى تعيد تشغيله. هل تريد المتابعة؟

en: Cat
ar: قطة

en: Catalog is temporarily unavailable. Showing the last known list.
ar: الكتالوج غير متاح مؤقتًا. يتم عرض آخر قائمة معروفة.

en: Catches more malicious code, especially obfuscated or encoded payloads. Uses more CPU and memory per file. Disable if your server is low on resources.
ar: يلتقط المزيد من التعليمات البرمجية الخبيثة، خاصة الحمولات المشوشة أو المشفرة. يستخدم المزيد من CPU والذاكرة لكل ملف. قم بتعطيله إذا كان خادمك منخفض الموارد.

en: Category Filter
ar: خُطاف ترشيح التصنيف

en: CDN and caching integration
ar: دمج CDN والتخزين المؤقت

en: Change preset
ar: تغيير الإعداد المسبق

note: translators: %keys%: changed custom field names; %object_id%: numeric post ID.
en: Changed custom fields %keys% on post #%object_id%.
ar: تم تغيير الحقول المخصصة %keys% في المقالة #%object_id%.

note: translators: %options%: changed option names.
en: Changed WordPress options: %options%.
ar: تم تغيير خيارات ووردبريس: %options%.

en: Changelog
ar: سجّل التغيير

en: Channel
ar: قناة

en: Channel name your browser client subscribes to. Keep it unique to your site.
ar: اسم القناة التي يشترك فيها عميل المتصفح لديك. اجعله فريدًا لموقعك.

en: Chat
ar: دردشة

en: Chat ID
ar: معرف الدردشة

en: Check for Plugin Updates
ar: تحقق من تحديثات الإضافة

en: Check for Theme Updates
ar: تحقق من تحديثات القالب

en: Check for WordPress Updates
ar: تحقق من تحديثات ووردبريس

en: Check GET Parameters in Referrer
ar: تحقق من مُعاملات GET في المُحيل

en: Check that you recognise every file. A few from your host or caching plugin is normal.
ar: تحقق من أنك تتعرف على كل ملف. وجود عدد قليل من مضيفك أو إضافة التخزين المؤقت أمر طبيعي.

en: Checking database tables...
ar: جارٍ التحقق من جداول قاعدة البيانات...

en: Checking your browser before accessing the site
ar: جارٍ التحقق من متصفحك قبل الوصول إلى الموقع

note: JS gettext
en: Checking...
ar: جارٍ التحقق...

en: Checks for missed tasks every 15 minutes via the WordPress
ar: التحقق من المهام الفائتة كل 15 دقيقة عبر ووردبريس

en: Choose a verification method for questionable traffic
ar: اختر طريقة تحقق لحركة المرور المشبوهة

en: Choose an add-on ZIP package first.
ar: اختر حزمة ZIP إضافية أولاً.

en: Choose from button, color, image, shape, digit, or reCaptcha verification methods.
ar: اختر من طرق التحقق: زر، لون، صورة، شكل، رقم، أو reCaptcha.

en: Choose how to treat this IP / subnet.
ar: اختر كيفية التعامل مع عنوان IP / الشبكة الفرعية هذا.

en: Choose notification channels, set up load alerts, and configure report frequency.
ar: اختر قنوات الإشعارات، وأعد تنبيهات التحميل، واضبط تكرار التقارير.

en: Choose protection level
ar: اختر مستوى الحماية

en: Choose the protection level that fits your site.
ar: اختر مستوى الحماية المناسب لموقعك.

en: Choose what happens when someone tries to access the default login URL.
ar: اختر ما يحدث عند محاولة شخص ما الوصول إلى عنوان URL الافتراضي لتسجيل الدخول.

en: Choose which security events and visitor activities to log.
ar: اختر أحداث الأمان وأنشطة الزوار التي تريد تسجيلها.

en: Choose ZIP
ar: اختر ZIP

en: CIDR mask pair for subnet aggregation (v4_v6). Tighter masks target attackers more precisely. Default: 24-64.
ar: زوج أقنعة CIDR لتجميع الشبكات الفرعية (v4_v6). الأقنعة الأضيق تستهدف المهاجمين بدقة أكبر. الافتراضي: 24-64.

en: Circle
ar: دائرة

en: Classic Proxy
ar: الوكيل التقليدي

en: Classification
ar: التصنيف

en: Cleanup and Simplification
ar: التنظيف والتبسيط

en: Cleanup Expired Recovery Keys
ar: تنظيف مفاتيح الاسترداد منتهية الصلاحية

en: Cleanup Hot Bans
ar: تنظيف عمليات الحظر الساخنة

en: Cleanup Old Comment Meta
ar: تنظيف بيانات التعليقات الوصفية القديمة

en: Cleanup Old Export Files
ar: تنظيف ملفات التصدير القديمة

en: Cleanup Temp Directories
ar: تنظيف مجلدات الملفات المؤقتة

en: Clear
ar: مسح

en: Clear all
ar: مسح الكل

en: Clear All
ar: مسح الكل

en: Clear All ASN Rules
ar: مسح جميع قواعد ASN

en: Clear All IPv4 Rules
ar: مسح جميع قواعد IPv4

en: Clear All IPv6 Rules
ar: مسح جميع قواعد IPv6

en: Clear all known JA3/JA4 TLS fingerprints.
ar: مسح جميع بصمات JA3/JA4 TLS المعروفة.

en: Clear All Paths
ar: مسح جميع المسارات

en: Clear All Proxies
ar: مسح جميع الوكلاء

en: Clear All Rules
ar: مسح جميع القواعد

en: Clear All Visitor Data
ar: مسح جميع بيانات الزوار

en: Clear all visitor data - wipe stats, reset counters
ar: مسح جميع بيانات الزوار - محو الإحصائيات، إعادة ضبط العدادات

en: Clear All White Bots
ar: مسح جميع الروبوتات البيضاء

en: Clear Debug Log
ar: مسح سجل التصحيح

en: Clear expired transients from the database
ar: مسح الـ transients منتهية الصلاحية من قاعدة البيانات

en: Clear History
ar: مسح السجل

en: Clear Log File
ar: مسح ملف السجل

en: Clear Object Cache
ar: مسح ذاكرة التخزين المؤقت للكائنات

en: Clear object cache - flush, redis, memcached, purge
ar: مسح ذاكرة التخزين المؤقت للكائنات - flush، redis، memcached، purge

en: Clear outdated logs, remove temporary files, and optimize the database. Regular maintenance prevents storage-related issues.
ar: مسح السجلات القديمة، وإزالة الملفات المؤقتة، وتحسين قاعدة البيانات. الصيانة المنتظمة تمنع المشكلات المتعلقة بالتخزين.

en: Clear Results
ar: مسح النتائج

en: Clear search
ar: مسح البحث

en: Clear the log
ar: مسح السجل

en: Clear transients
ar: مسح البيانات المؤقتة

en: Clear Transients
ar: مسح البيانات المؤقتة

en: Clear transients - cache, temporary data, cleanup
ar: مسح البيانات المؤقتة - ذاكرة التخزين المؤقت، بيانات مؤقتة، تنظيف

en: Clear visitor cookies
ar: مسح ملفات تعريف الارتباط للزوار

en: Clear visitor cookies - reset tracking, privacy data
ar: مسح ملفات تعريف الارتباط للزوار - إعادة تعيين التتبع، بيانات الخصوصية

en: Clear WordPress debug log
ar: مسح سجل التصحيح في ووردبريس

en: CLI requests
ar: طلبات CLI

en: Click on the matching color
ar: انقر على اللون المطابق

en: Click on the matching image
ar: انقر على الصورة المطابقة

en: Close
ar: إغلاق

en: close
ar: إغلاق

en: Cloud / PRO
ar: سحابي / مميّز

en: Cloud API connection deactivated.
ar: تم تعطيل اتصال Cloud API.

en: Cloud API Expired
ar: انتهت صلاحية Cloud API

en: Cloud API Hits Exhausted
ar: استنفدت طلبات Cloud API

en: Cloud API is active. Full protection enabled.
ar: Cloud API نشطة. تم تمكين الحماية الكاملة.

en: Cloud API key connected and validated.
ar: تم توصيل مفتاح Cloud API والتحقق منه.

en: Cloud API provides extended protection with continuous threat intelligence and automation.
ar: توفر Cloud API حماية موسعة مع معلومات التهديدات المستمرة والأتمتة.

en: Cloud API responded with error:
ar: استجابت Cloud API بخطأ:

en: Cloud API Timeout
ar: انتهت مهلة Cloud API

en: Cloud based verification
ar: التحقق المستند إلى السحابة

en: Cloud bot detection (live signatures)
ar: اكتشاف البوتات السحابي (توقيعات حية)

en: Cloud bot verification (live)
ar: التحقق من البوتات السحابي (مباشر)

en: Cloud databases of threats
ar: قواعد بيانات السحابة للتهديدات

en: Cloud IPs
ar: عناوين IP السحابية

en: Cloud protection
ar: الحماية السحابية

en: Cloud protection and premium features
ar: الحماية السحابية والميزات المميزة

en: Cloud threat checking
ar: فحص التهديدات السحابية

en: Cloud threat intelligence
ar: معلومات التهديدات السحابية

en: Cloud validation
ar: التحقق السحابي

en: Cloud Validation
ar: التحقق السحابي

en: Cloud validation - PRO bot verification, AI detection
ar: التحقق السحابي - التحقق من بوتات PRO، اكتشاف AI

en: Cloud validation, DDoS, forced verification
ar: التحقق السحابي، DDoS، التحقق القسري

en: Cloud verification
ar: التحقق السحابي

en: Cloudflare Origin IPs
ar: عناوين IP الأصلية لـ Cloudflare

en: Cluster
ar: العنقود

en: Code
ar: الرمز

en: Code Obfuscation
ar: تشويش الشيفرة

en: Collapse all
ar: طي الكل

en: Collect browser type
ar: جمع نوع المتصفح

en: Collect device type
ar: جمع نوع الجهاز

en: Collect OS type
ar: جمع نوع نظام التشغيل

en: Collection Threshold
ar: حد التجميع

en: Color Buttons
ar: أزرار الألوان

note: translators: %s is the URL to the reCaptcha v3 integration configuration page.
en: Combine any Captcha type with reCaptcha v3. <a href="%s">Configure keys</a> in Integrations.
ar: ادمج أي نوع من Captcha مع reCaptcha v3. <a href="%s">قم بتكوين المفاتيح</a> في التكاملات.

en: Comment
ar: تعليق

note: phpcs:disable WordPress.WP.I18n.UnorderedPlaceholdersText -- custom named placeholders are rendered by BotBlockerAuditLogger::renderMessage() translators: %object_id%: numeric comment ID; %from%: previous status; %to%: new status.
en: Comment #%object_id% changed from %from% to %to%.
ar: تم تغيير التعليق رقم %object_id% من %from% إلى %to%.

en: Comment (optional)
ar: تعليق (اختياري)

en: Comment for this path rule
ar: تعليق لقاعدة المسار هذه

en: Comment for this proxy (e.g., Cloudflare IPv4)
ar: تعليق لهذا الوكيل (مثال: Cloudflare IPv4)

en: Comment for this rule
ar: تعليق لهذه القاعدة

en: Comments are disabled.
ar: التعليقات معطلة.

en: community
ar: مجتمع

en: Compare features across plans
ar: مقارنة الميزات عبر الباقات

en: Compare plan features below. PRO unlocks full per-visit verification, advanced blocking rules, performance add-ons, and priority support.
ar: قارن ميزات الباقات أدناه. PRO يفتح التحقق الكامل لكل زيارة، وقواعد الحظر المتقدمة، وإضافات الأداء، والدعم ذو الأولوية.

en: Compare Plans
ar: مقارنة الباقات

en: Compare WordPress core files against wp.org checksums to detect added, modified, or missing files.
ar: مقارنة ملفات ووردبريس الأساسية مع مجموع اختباري من wp.org لاكتشاف الملفات المضافة أو المعدلة أو المفقودة.

en: Compatibility check
ar: فحص التوافق

en: Compatibility tests
ar: اختبارات التوافق

en: Compatible with all configurations
ar: متوافق مع جميع الإعدادات

en: Compatible with all plugins
ar: متوافق مع جميع الإضافات

en: Complete protection checklist. Review each item below to ensure full coverage.
ar: قائمة تدقيق الحماية الكاملة. راجع كل عنصر أدناه لضمان التغطية الكاملة.

en: Complete Setup Wizard
ar: إكمال معالج الإعداد

en: Completely disable BotBlocker protection.
ar: تعطيل حماية BotBlocker بالكامل.

en: Confidence
ar: ثقة

en: Configuration summary
ar: ملخص الإعدادات

en: Configure Behavioral Engine
ar: ضبط محرك السلوك

en: Configure Captcha - human verification, challenge, reCaptcha
ar: ضبط Captcha - التحقق البشري، التحدي، reCaptcha

en: Configure DDoS resilience - attack mitigation, flood protection
ar: ضبط المرونة ضد DDoS - تخفيف الهجمات، حماية الفيضانات

en: Configure exclusions
ar: ضبط الاستثناءات

en: Configure how and when you receive alerts about bot activity.
ar: ضبط كيفية وتوقيت تلقي التنبيهات حول نشاط البوتات.

en: Configure HTTP response codes for blocked visitors, ban durations, and search engine directives.
ar: ضبط رموز استجابة HTTP للزوار المحظورين، ومدد الحظر، وتوجيهات محركات البحث.

en: Configure login brute-force protection - wp-login, lockout
ar: ضبط الحماية من الهجوم العنيف على تسجيل الدخول - wp-login، القفل

en: Configure Memcached server details and cache key prefixes for proper data organization.
ar: ضبط تفاصيل خادم Memcached وبادئات مفاتيح التخزين المؤقت لتنظيم البيانات بشكل صحيح.

en: Configure now
ar: اضبط الآن

en: Configure payment gateways - Stripe, PayPal, checkout bypass
ar: ضبط بوابات الدفع - Stripe، PayPal، تجاوز السداد

en: Configure protection rules and automate threat detection. Reducing junk traffic also improves load times.
ar: ضبط قواعد الحماية وأتمتة اكتشاف التهديدات. تقليل الحركة غير المرغوب فيها يحسن أيضًا أوقات التحميل.

en: Configure rate limiting - spam, flood, throttle, behavioral
ar: ضبط تحديد المعدل - المزعج، الفيضان، الخنق، السلوكي

en: Configure reCaptcha
ar: ضبط reCaptcha

en: Configure Redis host, port, authentication, and key prefix isolation.
ar: ضبط مضيف Redis، المنفذ، المصادقة، وعزل بادئة المفتاح.

en: Configure report period, timezone, and how statistics are counted.
ar: ضبط فترة التقرير، المنطقة الزمنية، وكيفية إحصاء الإحصائيات.

en: Configure security settings and automate bot detection to reduce server load and improve loading speed.
ar: ضبط إعدادات الأمان وأتمتة اكتشاف البوتات لتقليل حمل الخادم وتحسين سرعة التحميل.

en: Configure simple bot detection - crawler, scraper, user-agent
ar: ضبط اكتشاف البوتات البسيط - الزاحف، الكاشط، وكيل المستخدم

en: Configure what visitor data BotBlocker records for threat detection and analytics.
ar: ضبط بيانات الزائر التي يسجلها BotBlocker لاكتشاف التهديدات والتحليلات.

en: Confirm
ar: تأكيد

en: Confirm and activate
ar: تأكيد وتفعيل

en: Confirm that you are human:
ar: تأكد أنك إنسان:

en: Conflicting plugins
ar: إضافات متعارضة

en: Connect
ar: اتصال

en: Connect Cloud API now!
ar: اتصل بـ Cloud API الآن!

en: Connect external services, caching and notifications
ar: ربط الخدمات الخارجية، التخزين المؤقت والإشعارات

en: Connect now!
ar: اتصل الآن!

note: JS gettext
en: Connected
ar: متصل

en: Connection error. Please try again.
ar: خطأ في الاتصال. يرجى المحاولة مرة أخرى.

en: Connection failed.
ar: فشل الاتصال.

en: Connection failed. Check your credentials and that the add-on is enabled.
ar: فشل الاتصال. تحقق من بيانات الاعتماد الخاصة بك ومن أن الإضافة مفعّلة.

en: Connection filtering blocks suspicious connection methods used by bots and scrapers.
ar: تصفية الاتصال تحجب طرق الاتصال المشبوهة التي تستخدمها البوتات والكاشطات.

en: Connection ID:
ar: مُعرِّف الاتصال:

en: Connection info:
ar: معلومات الاتصال:

en: Connection OK! Check your Telegram chat for the test message.
ar: الاتصال ناجح! تحقق من دردشة تيليجرام للعثور على رسالة الاختبار.

en: Connection OK! Open your browser client to see the test event.
ar: الاتصال ناجح! افتح عميل المتصفح لديك لرؤية حدث الاختبار.

en: Connection test successful!
ar: نجح اختبار الاتصال!

en: Connection test successful! You will receive the weekly digest here.
ar: نجح اختبار الاتصال! ستتلقى الملخص الأسبوعي هنا.

en: Connection Types
ar: أنواع الاتصال

en: Contact us
ar: اتصل بنا

en: Contacts, documentation and server status
ar: جهات الاتصال والوثائق وحالة الخادم

en: Content and Functionality
ar: المحتوى والوظائف

en: Context
ar: السياق

en: Continue
ar: متابعة

en: Control admin interface caching and statistics display settings.
ar: التحكم في إعدادات التخزين المؤقت لواجهة الإدارة وعرض الإحصائيات.

en: Control BotBlocker verification cookies: name, lifetime, salt, and security attributes.
ar: التحكم في ملفات تعريف الارتباط الخاصة بالتحقق من BotBlocker: الاسم، ومدة الصلاحية، والملح، وسمات الأمان.

en: Control how BotBlocker verifies visitors, applies security rules, and manages hit limits.
ar: التحكم في كيفية تحقق BotBlocker من الزوار وتطبيق قواعد الأمان وإدارة حدود الضربات.

en: Control request velocity per IP with configurable thresholds, sliding windows, and subnet aggregation.
ar: التحكم في سرعة الطلبات لكل IP مع عتبات قابلة للتكوين ونوافذ منزلقة وتجميع الشبكات الفرعية.

en: Control XML-RPC access with IP allowlist support for IPv4 and IPv6. When enabled, only allowlisted IPs can access xmlrpc.php. When disabled, XML-RPC is fully blocked with allowlist bypass capability.
ar: التحكم في وصول XML-RPC مع دعم قائمة السماح لـ IP لكل من IPv4 وIPv6. عند التفعيل، يمكن فقط لعناوين IP المدرجة في قائمة السماح الوصول إلى xmlrpc.php. عند التعطيل، يتم حظر XML-RPC بالكامل مع إمكانية تجاوز قائمة السماح.

en: Cookie Alert
ar: تنبيه ملفات تعريف الارتباط

en: Cookie Alert Settings
ar: إعدادات تنبيه ملفات تعريف الارتباط

en: Cookie and session
ar: ملفات تعريف الارتباط والجلسة

en: Cookie consent alert - GDPR, privacy notice
ar: تنبيه الموافقة على ملفات تعريف الارتباط - GDPR، إشعار الخصوصية

en: Cookie Hits and Visitors
ar: ضربات ملفات تعريف الارتباط والزوار

en: Cookie Lifetime
ar: مدة صلاحية ملف تعريف الارتباط

en: Cookie lifetime >= 1 day
ar: مدة صلاحية ملف تعريف الارتباط >= يوم واحد

en: Cookie Name
ar: اسم ملف تعريف الارتباط

en: Cookie name used by BotBlocker. Changing it resets all existing cookies.
ar: اسم ملف تعريف الارتباط المستخدم بواسطة BotBlocker. يؤدي تغييره إلى إعادة تعيين جميع ملفات تعريف الارتباط الحالية.

en: Cookie notice
ar: إشعار ملفات تعريف الارتباط

en: Cookie notice text
ar: نص إشعار ملفات تعريف الارتباط

en: Cookie salt set
ar: تم تعيين ملح ملف تعريف الارتباط

en: Cookie SameSite Policy
ar: سياسة SameSite لملف تعريف الارتباط

en: Cookie SameSite policy (Lax/Strict)
ar: سياسة SameSite لملف تعريف الارتباط (Lax/Strict)

en: Cookie Settings
ar: إعدادات ملفات تعريف الارتباط

en: Cookies
ar: ملفات تعريف الارتباط

en: Cookies are disabled in your browser. Enable cookies to continue.
ar: ملفات تعريف الارتباط معطلة في متصفحك. قم بتمكين ملفات تعريف الارتباط للمتابعة.

en: Copy
ar: نسخ

en: Copy this command to your server crontab.
ar: انسخ هذا الأمر إلى crontab الخاص بالخادم.

en: Copy to clipboard
ar: نسخ إلى الحافظة

en: Could not build tree view. Switch to Flat view.
ar: تعذر إنشاء عرض الشجرة. انتقل إلى العرض المسطح.

note: translators: %s: short error code returned by the downloader.
en: Could not download the ASN database (%s). Will retry automatically.
ar: تعذر تنزيل قاعدة بيانات ASN (%s). ستتم إعادة المحاولة تلقائيًا.

en: Could not download the ASN database. Will retry automatically.
ar: تعذر تنزيل قاعدة بيانات ASN. ستتم إعادة المحاولة تلقائيًا.

en: Could not generate a secure token. Please try again.
ar: تعذر إنشاء رمز آمن. يرجى المحاولة مرة أخرى.

en: Could not sync the LLM provider list. Trusted LLM bots may not be recognized.
ar: تعذرت مزامنة قائمة مزودي نماذج اللغة الكبيرة (LLM). قد لا يتم التعرف على روبوتات LLM الموثوقة.

en: Could not sync the TLS fingerprint list. Bot detection may miss known clients.
ar: تعذرت مزامنة قائمة بصمات TLS. قد يفوت اكتشاف الروبوتات بعض العملاء المعروفين.

note: translators: %s: short error code returned by the downloader.
en: Could not update the RU-Gov CIDR list (%s). RKN blocking may run on outdated data.
ar: تعذر تحديث قائمة CIDR الحكومية الروسية (%s). قد يعمل حجب RKN على بيانات قديمة.

en: Country
ar: البلد

en: Country (13), RKN (62), black UA (54), IPv6 (51), Cloudflare (55), proxy (56), PTR==IP (60), manual bans and rate limit are NEVER rescued.
ar: الدولة (13)، وRKN (62)، وUA الأسود (54)، وIPv6 (51)، وCloudflare (55)، والوكيل (56)، وPTR==IP (60)، والحظر اليدوي وحد المعدل لا يتم إنقاذها أبدًا.

en: Country added successfully.
ar: تمت إضافة الدولة بنجاح.

en: Country already added.
ar: البلد مضاف بالفعل.

en: Country blocking before WordPress starts
ar: حظر الدولة قبل بدء ووردبريس

en: Country blocking in the MU layer
ar: حظر الدولة في طبقة MU

en: Country List
ar: قائمة البلدان

en: Country rule deleted successfully.
ar: تم حذف قاعدة الدولة بنجاح.

en: Country rule not found.
ar: لم يتم العثور على قاعدة الدولة.

en: Country rule toggled successfully.
ar: تم تبديل قاعدة الدولة بنجاح.

en: Covered: WooCommerce wc-api / wc-ajax, WC REST, EDD, Give, Memberpress, RCP, PMPro, Surecart, plus payment-specific paths and admin-ajax actions for Stripe, PayPal, Mollie, Adyen, Braintree, Square, Razorpay, CloudPayments, WayForPay, LiqPay, Fondy, PayU, Klarna, Paystack, Flutterwave, GoCardless, Paddle, Authorize.Net, 2Checkout and many others.
ar: مشمولة: WooCommerce wc-api / wc-ajax، WC REST، EDD، Give، Memberpress، RCP، PMPro، Surecart، بالإضافة إلى مسارات خاصة بالدفع وإجراءات admin-ajax لـ Stripe، PayPal، Mollie، Adyen، Braintree، Square، Razorpay، CloudPayments، WayForPay، LiqPay، Fondy، PayU، Klarna، Paystack، Flutterwave، GoCardless، Paddle، Authorize.Net، 2Checkout وغيرها الكثير.

en: cPanel Cron Jobs
ar: مهام cPanel Cron

en: Create allow/block rules for IPs or subnets. Use import buttons to add search engines and white bots.
ar: إنشاء قواعد السماح/الحظر لعناوين IP أو الشبكات الفرعية. استخدم أزرار الاستيراد لإضافة محركات البحث والبوتات البيضاء.

en: Create now
ar: إنشاء الآن

en: Create reCaptcha keys
ar: إنشاء مفاتيح reCaptcha

en: Created a term in %taxonomy%.
ar: تم إنشاء عنصر في الفئة %taxonomy%.

en: Created the %post_type% %title%.
ar: تم إنشاء %post_type% بعنوان %title%.

en: Critical
ar: حرج

en: critical
ar: حرج

en: Critical only
ar: الحرج فقط

en: Critical:
ar: حرج:

en: Cron (Batch processing)
ar: Cron (معالجة الدفعات)

en: Cron Interval
ar: فاصل Cron

en: Cron Jobs
ar: مهام Cron

en: Cron Settings
ar: إعدادات Cron

en: Cron Tasks - scheduler, jobs, automation
ar: مهام Cron - الجدولة، الوظائف، الأتمتة

en: CSP Configuration
ar: تكوين CSP

en: CSP debug mode (Report-Only)
ar: وضع تصحيح CSP (تقرير فقط)

en: cURL Command
ar: أمر cURL

en: cURL command (for system cron)
ar: أمر cURL (لـ cron النظام)

en: curl Extension Required
ar: مطلوب امتداد curl

en: Current JA3
ar: JA3 الحالي

en: Current JA3 fingerprint received from your web server or Cloudflare.
ar: بصمة JA3 الحالية المستلمة من خادم الويب أو Cloudflare.

en: Current JA4
ar: JA4 الحالي

en: Current JA4 fingerprint received from your web server.
ar: بصمة JA4 الحالية المستلمة من خادم الويب.

en: Current Protocol
ar: البروتوكول الحالي

en: Custom block/allow rules
ar: قواعد الحظر/السماح المخصصة

en: Custom CSS
ar: CSS مخصص

en: Custom CSS for styling the cookie alert banner.
ar: CSS مخصص لتنسيق شريط تنبيه ملفات تعريف الارتباط.

en: Custom development
ar: تطوير مخصص

en: Custom Login URL
ar: رابط تسجيل الدخول المخصص

en: Custom Login URL is invalid. Use only letters, numbers, hyphens, or underscores, and do not use reserved WordPress login endpoints.
ar: رابط تسجيل الدخول المخصص غير صالح. استخدم فقط الحروف والأرقام والواصلات والشرطات السفلية، ولا تستخدم نقاط نهاية تسجيل الدخول المحجوزة في ووردبريس.

en: Custom message shown when the default login URL is accessed and behavior is set to Message.
ar: رسالة مخصصة تظهر عند الوصول إلى رابط تسجيل الدخول الافتراضي وضبط السلوك على رسالة.

en: Custom Paths
ar: مسارات مخصصة

en: Custom rules: IP, User-Agent, PTR, country, paths and headers
ar: قواعد مخصصة: IP، وكيل المستخدم، PTR، الدولة، المسارات والترويسات

en: Custom security rules engine
ar: محرك قواعد الأمان المخصص

en: Daily cloud threat updates (signatures + networks)
ar: تحديثات التهديدات السحابية اليومية (توقيعات + شبكات)

en: Daily signature updates & threat feeds
ar: تحديثات التوقيعات اليومية وخلاصات التهديدات

en: Daily signature updates (5M+ patterns)
ar: تحديثات التوقيعات اليومية (أكثر من 5 ملايين نمط)

en: Daily Summary Backfill
ar: إعادة تعبئة الملخص اليومي

en: Dark
ar: داكن

en: Dashboard
ar: لوحة تحكم

en: Dashboard - home, overview, main page
ar: لوحة التحكم - الرئيسية، النظرة العامة، الصفحة الرئيسية

en: Dashboard counters and daily statistics will be reset.
ar: عدادات لوحة التحكم والإحصائيات اليومية سيتم إعادة تعيينها.

en: Data
ar: بيانات

en: Data and notifications
ar: البيانات والإشعارات

en: Data Log & Processing
ar: سجل البيانات والمعالجة

en: Data Log &amp; Processing
ar: سجل البيانات والمعالجة

en: Data Log and Processing
ar: سجل البيانات والمعالجة

en: Database
ar: قاعدة بيانات

en: Database Findings
ar: نتائج قاعدة البيانات

en: Database has been reinstalled successfully.
ar: تمت إعادة تثبيت قاعدة البيانات بنجاح.

en: Database Index:
ar: فهرس قاعدة البيانات:

en: Database reinstalled successfully!
ar: تمت إعادة تثبيت قاعدة البيانات بنجاح!

en: Database Repair and Optimization
ar: إصلاح قاعدة البيانات وتحسينها

en: database rows
ar: صفوف قاعدة البيانات

en: Database, cache, maintenance
ar: قاعدة البيانات، التخزين المؤقت، الصيانة

en: Date
ar: التاريخ

en: Date/Time
ar: التاريخ/الوقت

en: Daylight Saving Time
ar: التوقيت الصيفي

en: Daylight saving time adjustment
ar: تعديل التوقيت الصيفي

en: days
ar: أيام

en: days remaining
ar: أيام متبقية

en: Days to include in reports.
ar: الأيام المراد تضمينها في التقارير.

en: db rows
ar: صفوف DB

en: Deactivate
ar: تعطيل

en: Deactivate WPS Hide Login to use these settings.
ar: تعطيل WPS Hide Login لاستخدام هذه الإعدادات.

en: Deactivated the plugin %plugin%.
ar: تم تعطيل الإضافة %plugin%.

en: Debug WordPress
ar: تصحيح ووردبريس

en: Deep Code Analysis
ar: تحليل الشفرة العميق

en: Deep code analysis (catches more, costs more)
ar: تحليل الشفرة العميق (يكتشف المزيد، يستهلك المزيد)

en: Deep Scan
ar: فحص عميق

en: Deep scan (ignore metadata cache)
ar: فحص عميق (تجاهل ذاكرة التخزين المؤقت للبيانات الوصفية)

en: default
ar: افتراضي

en: Default
ar: افتراضي

en: Define a unique prefix for all Memcached keys to avoid conflicts with other applications using the same cache server.
ar: تعريف بادئة فريدة لجميع مفاتيح Memcached لتجنب التعارضات مع التطبيقات الأخرى التي تستخدم نفس خادم التخزين المؤقت.

en: Define a unique prefix for all Redis keys to organize data and prevent conflicts with other applications using the same Redis instance.
ar: تعريف بادئة فريدة لجميع مفاتيح Redis لتنظيم البيانات ومنع التعارضات مع التطبيقات الأخرى التي تستخدم نفس مثيل Redis.

en: Delete
ar: حذف

en: delete
ar: حذف

en: Delete all visitor records and statistics
ar: حذف جميع سجلات الزوار والإحصائيات

en: Delete Expired Transients
ar: حذف المؤقتات منتهية الصلاحية

en: Delete the file
ar: حذف الملف

en: Delete this file for good?
ar: هل تريد حذف هذا الملف نهائيًا؟

en: Delete this file for good? This cannot be undone.
ar: هل تريد حذف هذا الملف نهائيًا؟ لا يمكن التراجع عن هذا الإجراء.

en: Delete this file?
ar: هل تريد حذف هذا الملف؟

note: translators: %object_id%: numeric comment ID.
en: Deleted comment #%object_id%.
ar: تم حذف التعليق رقم %object_id%.

note: translators: %object_id%: numeric term ID; %taxonomy%: taxonomy name.
en: Deleted term #%object_id% from %taxonomy%.
ar: تم حذف العنصر رقم %object_id% من الفئة %taxonomy%.

note: translators: %object_id%: numeric attachment ID.
en: Deleted the file #%object_id%.
ar: تم حذف الملف رقم %object_id%.

en: Deleted the plugin %plugin%.
ar: تم حذف الإضافة %plugin%.

en: Deleted the theme %theme%.
ar: تم حذف القالب %theme%.

en: Deleted user account %login%.
ar: تم حذف حساب المستخدم %login%.

en: Deployed
ar: تم النشر

en: Describe your issue
ar: صف مشكلتك

en: Detail Rows per Category
ar: صفوف تفصيلية لكل تصنيف

en: Detailed logs of all blocks
ar: سجلات مفصلة لجميع المكوِّنات

en: Details
ar: التفاصيل

en: Detect active ad blockers. May affect legitimate users with ad-blocking extensions.
ar: الكشف عن حاصرات الإعلانات النشطة. قد يؤثر على المستخدمين الشرعيين الذين لديهم إضافات حظر الإعلانات.

en: Detect hosting
ar: الكشف عن الاستضافة

en: Detect tampered browser properties (navigator, plugins).
ar: الكشف عن خصائص المتصفح التي تم التلاعب بها (navigator, plugins).

en: Detected / auto-compatible
ar: تم الاكتشاف / متوافق تلقائيًا

en: Detection
ar: كشف

en: Detection and connectivity
ar: الكشف والاتصال

en: Development Mode Active
ar: وضع التطوير نشط

en: Development services
ar: خدمات التطوير

en: Device
ar: الجهاز

en: Device API Verification
ar: التحقق من Device API

en: Device API verification
ar: التحقق من Device API

en: Device Detection:
ar: كشف الجهاز:

en: Device Types
ar: أنواع الأجهزة

en: Diagnostics
ar: التشخيص

en: Directory names to skip. One per line.
ar: أسماء المجلدات التي سيتم تخطيها. واحد لكل سطر.

en: Disable
ar: تعطيل

en: Disable Comments
ar: تعطيل التعليقات

en: Disable current check
ar: تعطيل التحقق الحالي

en: Disable Dashicons
ar: تعطيل Dashicons

en: Disable Embeds
ar: تعطيل التضمينات

en: Disable Emojis
ar: تعطيل الرموز التعبيرية

en: Disable reCaptcha for IPv6 visitors
ar: تعطيل reCaptcha لزوار IPv6

en: Disable reCaptcha v3 for IPv6 visitors. Google reCaptcha v3 does not support IPv6 scoring, so visitors from IPv6 addresses will bypass reCaptcha checks.
ar: تعطيل reCaptcha v3 لزوار IPv6. لا يدعم Google reCaptcha v3 تقييم IPv6، لذا سيتجاوز الزوار من عناوين IPv6 عمليات تحقق reCaptcha.

en: Disable RSS Feeds
ar: تعطيل خلاصات RSS

en: Disable Self Pingbacks
ar: تعطيل التنبيهات الذاتية

en: Disable XML-RPC
ar: تعطيل XML-RPC

en: Disabled
ar: مُعطّل

en: disabled
ar: مُعطّل

en: Disabled (Legacy)
ar: مُعطّل (قديم)

en: Disabled (Wildcard *)
ar: مُعطّل (حرف بديل *)

en: Disabled Behavior
ar: سلوك المُعطّل

en: Disabled by default so custom paths cannot scan arbitrary server locations.
ar: مُعطّل افتراضيًا بحيث لا تتمكن المسارات المخصصة من فحص مواقع الخادم العشوائية.

en: Disabled by default. When off, the plugin behaves exactly as before — no rescue, no extra checks.
ar: مُعطّل افتراضيًا. عند إيقافه، تتصرف الإضافة تمامًا كما كانت من قبل — لا إنقاذ، ولا فحوصات إضافية.

en: Disables all RSS feeds on the site.
ar: يُعطّل جميع خلاصات RSS على الموقع.

en: Disables comments site-wide.
ar: يُعطّل التعليقات على مستوى الموقع.

en: Disables oEmbed discovery and embedding from external sites.
ar: يُعطّل اكتشاف oEmbed والتضمين من المواقع الخارجية.

en: Disables XML-RPC. Required by some plugins (Jetpack, etc.) and the WordPress mobile app.
ar: يُعطّل XML-RPC. مطلوب من قِبل بعض الإضافات (Jetpack، إلخ) وتطبيق ووردبريس للجوال.

en: Disabling Early Init mode may reduce protection against advanced bots. Are you sure you want to proceed?
ar: قد يؤدي تعطيل وضع Early Init إلى تقليل الحماية ضد البوتات المتقدمة. هل أنت متأكد أنك تريد المتابعة؟

en: Disconnect
ar: قطع الاتصال

en: Display
ar: عرض

en: Displays a lightweight first-party cookie notice for visitors and stores consent locally in a BotBlocker-named cookie. Use it for simple privacy notices where no external consent platform is required. Configure message text, policy link, button label, theme, position, and optional CSS.
ar: يعرض إشعارًا خفيفًا لملفات تعريف الارتباط الأولية للزوار ويخزن الموافقة محليًا في ملف تعريف ارتباط باسم BotBlocker. استخدمه لإشعارات الخصوصية البسيطة حيث لا يلزم وجود منصة موافقة خارجية. قم بتكوين نص الرسالة ورابط السياسة وتسمية الزر والقالب والموضع وCSS الاختياري.

en: Docs and FAQs
ar: الوثائق والأسئلة الشائعة

en: Documentation
ar: التوثيق

en: Dog
ar: كلب

en: Download as JSON
ar: تنزيل كـ JSON

en: Download backup codes
ar: تنزيل رموز النسخ الاحتياطي

en: Download Debug Log
ar: تنزيل سجل التصحيح

en: Download WordPress debug log file
ar: تنزيل ملف سجل تصحيح ووردبريس

en: Drop-in
ar: إسقاط مباشر

note: translators: %s is the database table name.
en: Dump file for table %s not found.
ar: ملف التفريغ للجدول %s غير موجود.

en: Dynamic Digit Captcha
ar: Captcha رقمي ديناميكي

en: Dynamic Shape Captcha
ar: Captcha أشكال ديناميكي

en: E-commerce software detected on this site. Enabling this option is strongly recommended.
ar: تم اكتشاف برنامج التجارة الإلكترونية على هذا الموقع. يُوصى بشدة بتمكين هذا الخيار.

en: e.g. 173.245.48.0/20
ar: مثال: 173.245.48.0/20

en: Each method targets a specific bot weakness. Some privacy tools may trigger false positives.
ar: يستهدف كل طريقة نقطة ضعف محددة للبوت. قد تتسبب بعض أدوات الخصوصية في نتائج إيجابية خاطئة.

en: Eagle
ar: نسر

en: Early Init
ar: التهيئة المبكرة

en: Early init
ar: تهيئة مبكرة

en: Early Init - before WordPress loads
ar: Early Init - قبل تحميل ووردبريس

en: Early Init - before WP loads
ar: Early Init - قبل تحميل WP

en: Early Init and MU modes drop blacklisted IPs at the first gate - no WordPress load, no overhead. This saves CPU time by skipping heavier logic for junk traffic before it reaches the main shield.
ar: تقوم أوضاع Early Init و MU بإسقاط عناوين IP المدرجة في القائمة السوداء عند البوابة الأولى - بدون تحميل ووردبريس، بدون عبء. وهذا يوفر وقت وحدة المعالجة المركزية عن طريق تخطي المنطق الأثقل لحركة المرور غير المرغوب فيها قبل وصولها إلى الدرع الرئيسي.

en: Early Init and MU plugin modes reject requests at the first gate: IPs on the blacklist (bots, malicious networks, previously blocked) are dropped before heavier logic runs. With Early Init, WordPress does not load at all - saving memory and CPU. The MU plugin filters before regular plugins and the theme. Only clean traffic proceeds; junk is dropped as early as possible.
ar: ترفض أوضاع Early Init وإضافة MU الطلبات عند البوابة الأولى: يتم إسقاط عناوين IP المدرجة في القائمة السوداء (البوتات والشبكات الخبيثة والمحظورة مسبقًا) قبل تشغيل المنطق الأثقل. مع Early Init، لا يتم تحميل ووردبريس على الإطلاق - مما يوفر الذاكرة ووحدة المعالجة المركزية. تقوم إضافة MU بالتصفية قبل الإضافات العادية والقالب. فقط حركة المرور النظيفة تستمر؛ يتم إسقاط غير المرغوب فيه في أقرب وقت ممكن.

en: Early Init failed and was switched off to keep the site running.
ar: فشلت التهيئة المبكرة وتم إيقاف تشغيلها للحفاظ على استمرار عمل الموقع.

en: Early Init is enabled
ar: التهيئة المبكرة مفعّلة

en: Early Init provides instant IP bans. Custom IPv4/IPv6 lists can be uploaded in any mode - see %s.
ar: يوفر Early Init حظرًا فوريًا لعناوين IP. يمكن تحميل قوائم IPv4/IPv6 المخصصة في أي وضع - راجع %s.

en: Early Init requires an active PRO license
ar: تتطلب التهيئة المبكرة ترخيص PRO نشط

en: Early Init requires Cloud API and the Early Init addon to be enabled.
ar: يتطلب Early Init تمكين Cloud API وإضافة Early Init.

en: Early Init requires the Early Init addon to be enabled. Please enable it on the Addons page.
ar: يتطلب Early Init تمكين إضافة Early Init. يرجى تمكينها في صفحة الإضافات.

en: Early Init Settings
ar: إعدادات Early Init

en: Early Init Status
ar: حالة Early Init

en: Early init: filtering before WordPress loads
ar: Early init: التصفية قبل تحميل ووردبريس

en: Early initialization (pre-WordPress block)
ar: التهيئة المبكرة (حظر ما قبل ووردبريس)

en: Early initialization - block before WordPress loads
ar: التهيئة المبكرة - الحظر قبل تحميل ووردبريس

en: Early initialization disabled. Enable it for earlier IP filtering.
ar: التهيئة المبكرة مُعطّلة. قم بتمكينها لتصفية IP مبكرة.

en: Early initialization disabled. Its functions are handled by the active MU plugin.
ar: التهيئة المبكرة مُعطّلة. يتم التعامل مع وظائفها بواسطة إضافة MU النشطة.

en: Early initialization enabled. IP blacklist and base rule filtering run before WordPress loads. MU mode is not required.
ar: التهيئة المبكرة مُفعّلة. تعمل القائمة السوداء لعناوين IP وتصفية القواعد الأساسية قبل تحميل ووردبريس. وضع MU غير مطلوب.

en: Early initialization requires PRO license.
ar: تتطلب التهيئة المبكرة ترخيص PRO.

en: Early Initialization runs BotBlocker before WordPress core loads. Blocks malicious bots and unwanted traffic before they reach your site.
ar: تشغّل التهيئة المبكرة BotBlocker قبل تحميل نواة ووردبريس. يحظر البوتات الخبيثة وحركة المرور غير المرغوب فيها قبل أن تصل إلى موقعك.

en: Early Phase
ar: المرحلة المبكرة

en: Early Phase settings control how BotBlocker loads before WordPress fully initializes. Toggle Early Init and MU-plugin for earlier bot filtering at the earliest possible stage.
ar: تتحكم إعدادات المرحلة المبكرة في كيفية تحميل BotBlocker قبل تهيئة WordPress بالكامل. قم بتبديل Early Init و MU-plugin لتصفية البوت في أقرب مرحلة ممكنة.

en: Early Phase toggles
ar: مفاتيح المرحلة المبكرة

en: Early protection: bad requests are rejected before WordPress loads
ar: الحماية المبكرة: يتم رفض الطلبات السيئة قبل تحميل WordPress

en: Early-init is enabled but required runtime files are missing, so pre-WordPress protection is not running. Reinstall the add-on or toggle Early-Init off and on to regenerate the files.
ar: تم تمكين Early-init لكن ملفات وقت التشغيل المطلوبة مفقودة، لذا حماية ما قبل WordPress لا تعمل. أعد تثبيت الإضافة أو قم بإيقاف تشغيل Early-Init ثم تشغيله لإعادة إنشاء الملفات.

en: Early-Init Protection Inactive
ar: حماية Early-Init غير نشطة

en: Easy scaling
ar: توسع سهل

en: Echo Mode (Testing)
ar: وضع الصدى (اختبار)

en: Echo Mode Active
ar: وضع الصدى نشط

en: Edit
ar: تحرير

en: Edit ASN Rule
ar: تحرير قاعدة ASN

en: Edit Generic Rule
ar: تحرير قاعدة عامة

en: Edit IPv4 Rule
ar: تحرير قاعدة IPv4

en: Edit IPv6 Rule
ar: تحرير قاعدة IPv6

en: Edit Path Rule
ar: تحرير قاعدة المسار

en: Edit Proxy Rule
ar: تحرير قاعدة الوكيل

en: Edit Trusted Bot
ar: تحرير البوت الموثوق

note: translators: %object_id%: numeric comment ID.
en: Edited comment #%object_id%.
ar: تم تحرير التعليق رقم #%object_id%.

en: Elapsed time
ar: الوقت المنقضي

en: email
ar: بريد إلكتروني

en: Email
ar: البريد الإلكتروني

en: Email is required.
ar: البريد الإلكتروني مطلوب.

en: Email notifications
ar: إشعارات البريد الإلكتروني

en: Email sent successfully.
ar: تم إرسال البريد الإلكتروني بنجاح.

en: Emergency assistance (24h)
ar: مساعدة طارئة (24 ساعة)

en: Emergency support (24h)
ar: دعم طارئ (24 ساعة)

en: Emoji Support
ar: دعم الإيموجي

en: Empty
ar: فارغ

en: Empty Accept-Language
ar: Accept-Language فارغ

en: Empty User-Agent
ar: User-Agent فارغ

en: Empty User-Agent blocking
ar: حظر User-Agent الفارغ

en: Enable
ar: تمكين

en: Enable %s directive in X-Robots-Tag headers
ar: تمكين توجيه %s في ترويسات X-Robots-Tag

en: Enable AI Anti-Spam
ar: تفعيل مكافحة البريد المزعج بالذكاء الاصطناعي

en: Enable Audit Log
ar: تفعيل سجل التدقيق

en: Enable automatic background scans at regular intervals.
ar: تمكين عمليات الفحص التلقائي في الخلفية على فترات منتظمة.

en: Enable automatic truth-source checks at regular intervals.
ar: تمكين فحوصات المصدر الصحيح التلقائية على فترات منتظمة.

en: Enable Basic Security Headers
ar: تمكين ترويسات الأمان الأساسية

en: Enable basic security headers
ar: تمكين ترويسات الأمان الأساسية

en: Enable Behavioral Analysis
ar: تمكين التحليل السلوكي

en: Enable BotBlocker in WordPress Connectors
ar: تفعيل BotBlocker في موصلات ووردبريس

en: Enable BotBlocker Two-Factor Authentication for %s
ar: تمكين مصادقة العاملين من BotBlocker لـ %s

en: Enable BotBlocker Two-Factor Authentication for enhanced security.
ar: تمكين مصادقة العاملين من BotBlocker لتعزيز الأمان.

en: Enable common protection headers: X-Frame-Options, X-Content-Type-Options, X-XSS-Protection, Referrer-Policy, and X-Permitted-Cross-Domain-Policies.
ar: تمكين ترويسات الحماية الشائعة: X-Frame-Options و X-Content-Type-Options و X-XSS-Protection و Referrer-Policy و X-Permitted-Cross-Domain-Policies.

en: Enable Content-Security-Policy
ar: تمكين Content-Security-Policy

en: Enable Cookie Alert
ar: تمكين تنبيه الكوكيز

en: Enable Cross-Origin-Opener-Policy
ar: تفعيل سياسة فتح النوافذ عبر الأصول

en: Enable Early Init addon
ar: تمكين إضافة Early Init

en: Enable empty User-Agent blocking
ar: تمكين حظر User-Agent الفارغ

en: Enable GEO blocking in Early Init to reject blocked countries before WordPress even starts.
ar: تفعيل حجب GEO في التهيئة المبكرة لرفض الدول المحجوبة قبل أن يبدأ ووردبريس حتى.

en: Enable HSTS Header
ar: تمكين ترويسة HSTS

en: Enable HSTS header
ar: تمكين ترويسة HSTS

en: Enable HTTP to HTTPS Redirect
ar: تمكين إعادة التوجيه من HTTP إلى HTTPS

en: Enable HTTP to HTTPS Redirect (301)
ar: تمكين إعادة التوجيه من HTTP إلى HTTPS (301)

en: Enable HTTPS Protocol Protection
ar: تمكين حماية بروتوكول HTTPS

en: Enable In-App Browser Mode
ar: تفعيل وضع المتصفح داخل التطبيق

en: Enable it first.
ar: قم بتمكينه أولاً.

en: Enable JA3/JA4 TLS fingerprint analysis for bot detection. Requires fingerprint headers from web server.
ar: تمكين تحليل بصمة TLS لـ JA3/JA4 للكشف عن البوت. يتطلب ترويسات البصمة من خادم الويب.

en: Enable JavaScript verification
ar: تفعيل التحقق من جافا سكريبت

en: Enable Logging
ar: تفعيل التسجيل

en: Enable Login Brute-Force Protection
ar: تفعيل حماية تسجيل الدخول من هجمات القوة الغاشمة

en: Enable Malware Scanner
ar: تفعيل ماسح البرمجيات الخبيثة

en: Enable malware scanner controls
ar: تفعيل عناصر تحكم ماسح البرمجيات الخبيثة

en: Enable Memcached counters
ar: تفعيل عدادات Memcached

en: Enable Mixed Content Auto-Fix
ar: تفعيل الإصلاح التلقائي للمحتوى المختلط

en: Enable MU plugin mode
ar: تفعيل وضع إضافة MU

en: Enable MU-plugin
ar: تفعيل إضافة MU

en: Enable Origin-Agent-Cluster
ar: تفعيل تجميع وكيل الأصل

en: Enable Permissions-Policy
ar: تفعيل سياسة الصلاحيات

en: Enable PTR cache in database
ar: تفعيل ذاكرة التخزين المؤقت لـ PTR في قاعدة البيانات

en: Enable Rate Limiting
ar: تفعيل تحديد المعدل

en: Enable reCaptcha v3 protection
ar: تفعيل حماية reCaptcha v3

en: Enable Redis counters
ar: تفعيل عدادات Redis

en: Enable Redis or Memcached
ar: تفعيل Redis أو Memcached

en: Enable remaining
ar: تفعيل المتبقي

en: Enable Reputation
ar: تفعيل السمعة

en: Enable scheduled background scan
ar: تفعيل الفحص المجدول في الخلفية

en: Enable Scheduled Scan
ar: تفعيل الفحص المجدول

en: Enable Security Headers
ar: تفعيل ترويسات الأمان

en: Enable security headers group
ar: تفعيل مجموعة ترويسات الأمان

en: Enable the addon to start a scan.
ar: تفعيل الإضافة لبدء الفحص.

en: Enable the Core Rate Inspector first.
ar: تفعيل فاحص المعدل الأساسي أولاً.

en: Enable the malware scanner and its settings. You can disable it to hide the scanner UI and prevent any scans, while keeping the settings intact for later use.
ar: تفعيل ماسح البرمجيات الخبيثة وإعداداته. يمكنك تعطيله لإخفاء واجهة المستخدم (UI) للماسح ومنع أي فحوصات، مع الاحتفاظ بالإعدادات سليمة للاستخدام لاحقًا.

en: Enable the truth source comparator and its settings. Disable to hide the UI while preserving settings.
ar: تفعيل مقارن مصدر الحقيقة وإعداداته. قم بالتعطيل لإخفاء واجهة المستخدم (UI) مع الحفاظ على الإعدادات.

en: Enable the weekly digest pushed to your browser via Pusher Channels.
ar: تفعيل الملخص الأسبوعي المرسل إلى متصفحك عبر قنوات Pusher.

en: Enable this option to display a simple cookie notice to your visitors.
ar: فعل هذا الخيار لعرض إشعار بسيط بملفات تعريف الارتباط لزوارك.

en: Enable TLS Fingerprint Check
ar: تفعيل التحقق من بصمة TLS

en: Enable TLS Fingerprint Check and save settings before syncing.
ar: تفعيل فحص بصمة TLS وحفظ الإعدادات قبل المزامنة.

en: Enable Truth Source Comparator
ar: تفعيل مقارن مصدر الحقيقة

en: Enable truth source comparator
ar: تفعيل مقارن مصدر الحقيقة

en: Enable Two-Factor Authentication
ar: تفعيل المصادقة الثنائية

en: Enable Two-Factor Authentication (2FA) for all administrator accounts. It adds an essential layer of security that stops 99% of automated credential stuffing and brute-force attacks from accessing your dashboard.
ar: تفعيل المصادقة الثنائية (2FA) لجميع حسابات المسؤولين. تضيف طبقة أساسية من الأمان تمنع 99% من هجمات حشو الاعتمادات والقوة الغاشمة الآلية من الوصول إلى لوحة التحكم الخاصة بك.

en: Enable XML-RPC Tunnel
ar: تفعيل نفق XML-RPC

en: Enabled
ar: مفعل

en: Enabled (Explicit headers)
ar: مفعل (ترويسات صريحة)

en: Enabled (Recommended)
ar: مفعل (موصى به)

en: Enforce IP / ASN Rules for Payment Callbacks
ar: فرض قواعد IP / ASN لاستدعاءات الدفع

en: Engine Parameter Checks
ar: فحوصات معلمات المحرك

en: Engine parameter checks
ar: فحوصات معلمات المحرك

en: English
ar: الإنجليزية

en: Enhance speed, security and user experience with official BotBlocker add-ons.
ar: تعزيز السرعة والأمان وتجربة المستخدم مع إضافات BotBlocker الرسمية.

en: Enter 6-digit code from app
ar: أدخل رمزًا مكونًا من 6 أرقام من التطبيق

en: Enter a 6-digit TOTP code
ar: أدخل رمز TOTP مكونًا من 6 أرقام

en: Enter license key
ar: أدخل مفتاح الترخيص

en: Enter Redis server authentication password if required. Leave empty if Redis server does not require authentication.
ar: أدخل كلمة مرور مصادقة خادم Redis إذا كانت مطلوبة. اتركه فارغًا إذا كان خادم Redis لا يتطلب المصادقة.

en: Enter single IP or CIDR (e.g. 198.51.100.0/24 or 2001:db8::/32).
ar: أدخل عنوان IP فردي أو CIDR (على سبيل المثال 198.51.100.0/24 أو 2001:db8::/32).

en: Enter the 6-digit code from the app:
ar: أدخل الرمز المكون من 6 أرقام من التطبيق:

en: Enter the code to confirm login
ar: أدخل الرمز لتأكيد تسجيل الدخول

en: Enter the Memcached server port number. Standard port is 11211 for most Memcached installations.
ar: أدخل رقم منفذ خادم Memcached. المنفذ القياسي هو 11211 لمعظم تثبيتات Memcached.

en: Enter the network mask (e.g., 173.245.48.0/20)
ar: أدخل قناع الشبكة (على سبيل المثال، 173.245.48.0/20)

en: Enter the Redis server port number. Standard port is 6379 for most Redis installations.
ar: أدخل رقم منفذ خادم Redis. المنفذ القياسي هو 6379 لمعظم تثبيتات Redis.

en: Enter your email
ar: أدخل بريدك الإلكتروني

en: Enter your Google reCaptcha v2 secret key. This private key is used to verify user responses on the server side and should be kept confidential.
ar: أدخل مفتاح Google reCaptcha v2 السري. يُستخدم هذا المفتاح الخاص للتحقق من استجابات المستخدم على جانب الخادم ويجب الحفاظ على سريته.

en: Enter your Google reCaptcha v2 site and secret keys below.
ar: أدخل مفتاحي موقع Google reCaptcha v2 والمفتاح السري أدناه.

en: Enter your Google reCaptcha v2 site key obtained from Google reCaptcha console. This key is used to display the Captcha challenge on your website forms.
ar: أدخل مفتاح موقع Google reCaptcha v2 الذي حصلت عليه من وحدة تحكم Google reCaptcha. يُستخدم هذا المفتاح لعرض تحدي Captcha على نماذج موقعك الإلكتروني.

en: Enter your Google reCaptcha v3 secret key. This private key verifies user authenticity scores and determines bot likelihood for enhanced security.
ar: أدخل المفتاح السري لـ Google reCaptcha v3. يتحقق هذا المفتاح الخاص من درجات مصداقية المستخدم ويحدد احتمالية كونه بوت لتعزيز الأمان.

en: Enter your name
ar: أدخل اسمك

en: Error & Access
ar: خطأ & وصول

en: Error &amp; Access
ar: خطأ &amp; وصول

en: Error and Access Settings
ar: إعدادات الخطأ والوصول

en: Error applying profile
ar: خطأ في تطبيق الملف الشخصي

en: Error Code:
ar: رمز الخطأ:

en: Error Logging
ar: تسجيل الأخطاء

en: Error:
ar: خطأ:

en: Errors
ar: أخطاء

en: Event
ar: حدث

note: translators: %d: number of hours
en: Every %d hour | Every %d hours
ar[0]: كل %d ساعات
ar[1]: كل %d ساعة
ar[2]: كل %d ساعتين
ar[3]: كل %d ساعات
ar[4]: كل %d ساعة
ar[5]: كل %d ساعة

note: translators: %d: number of minutes
en: Every %d min
ar: كل %d دقيقة

note: translators: %d: number of seconds
en: Every %d s
ar: كل %d ثانية

en: Every 15 Minutes
ar: كل 15 دقيقة

en: Every 15 minutes
ar: كل 15 دقيقة

en: Every 30 Minutes
ar: كل 30 دقيقة

en: Every 30 minutes
ar: كل 30 دقيقة

en: Every 5 Days
ar: كل 5 أيام

en: Every 5 Minutes
ar: كل 5 دقائق

en: Every 5 minutes
ar: كل 5 دقائق

en: Every day
ar: كل يوم

en: Every mapped domain stops resolving to its site. On a network that uses domain mapping this takes those sites offline.
ar: كل نطاق معيّن يتوقف عن التحويل إلى موقعه. على شبكة تستخدم تعيين النطاقات، يؤدي هذا إلى إيقاف تلك المواقع عن العمل.

en: Example:
ar: مثال:

en: exclude payment callbacks to avoid blocking them -
ar: استثناء عمليات استدعاء الدفع لتجنب حظرها -

en: Excluded Path Segments
ar: أجزاء المسار المستثناة

en: Exclusions
ar: استثناءات

en: Exec-Only Mode
ar: وضع التنفيذ فقط

en: Exec-only mode (PHP/JS/htaccess only)
ar: وضع التنفيذ فقط (PHP/JS/htaccess فقط)

en: Expand all
ar: توسيع الكل

en: Expiration date/time for this rule
ar: تاريخ/وقت انتهاء صلاحية هذه القاعدة

en: Expired rules:
ar: القواعد منتهية الصلاحية:

en: Expires
ar: تاريخ الانتهاء

en: Explore PRO
ar: استكشف PRO

en: Export
ar: تصدير

en: Export CSV
ar: تصدير CSV

en: Export current settings and data.
ar: تصدير الإعدادات والبيانات الحالية.

en: Export data and settings
ar: تصدير البيانات والإعدادات

en: Export Excel
ar: تصدير Excel

en: Export failed.
ar: فشل التصدير.

en: Export rules to JSON - backup, save, download
ar: تصدير القواعد إلى JSON - نسخة احتياطية، حفظ، تنزيل

en: Extended Captcha Check
ar: فحص Captcha الموسع

en: Extended heuristic and behavioral rules
ar: قواعد استدلالية وسلوكية موسعة

en: Extends mixed content fixing to WordPress admin pages. Enable this if you see mixed content warnings in the admin area.
ar: يمدد إصلاح المحتوى المختلط إلى صفحات إدارة WordPress. قم بتمكين هذا إذا رأيت تحذيرات المحتوى المختلط في منطقة الإدارة.

en: Extension Missing
ar: الملحق مفقود

en: External header check services
ar: خدمات فحص الترويسة الخارجية

en: Extra Connection Types
ar: أنواع الاتصال الإضافية

en: Extra files (e.g. Pro build). Not verified - review optional.
ar: ملفات إضافية (مثل إصدار Pro). لم يتم التحقق منها - المراجعة اختيارية.

en: Extra modules
ar: وحدات إضافية

en: Extra Options
ar: خيارات إضافية

en: Extract and store visitor browser name and version from User-Agent header.
ar: استخراج وتخزين اسم متصفح الزائر وإصداره من ترويسة User-Agent.

en: Extract and store visitor device category (PC, Phone, Tablet, TV, Box) from User-Agent header.
ar: استخراج وتخزين فئة جهاز الزائر (كمبيوتر، هاتف، جهاز لوحي، تلفزيون، جهاز بث) من ترويسة User-Agent.

en: Extract and store visitor operating system from User-Agent header.
ar: استخراج وتخزين نظام تشغيل الزائر من ترويسة User-Agent.

en: Failed Attempt Time Window (seconds)
ar: نافذة وقت محاولة فاشلة (بالثواني)

en: Failed Attempt Time Window (seconds):
ar: نافذة وقت محاولة فاشلة (بالثواني):

en: Failed attempts allowed before blocking the IP.
ar: عدد المحاولات الفاشلة المسموح بها قبل حظر IP.

en: Failed Attempts Before Blocking
ar: المحاولات الفاشلة قبل الحظر

en: Failed Attempts Before Blocking:
ar: المحاولات الفاشلة قبل الحظر:

en: Failed backup:
ar: فشل النسخ الاحتياطي:

en: Failed import:
ar: فشل الاستيراد:

en: Failed login attempt for %login%.
ar: محاولة تسجيل دخول فاشلة لـ %login%.

note: JS gettext
en: Failed to activate %s.
ar: فشل تفعيل %s.

en: Failed to add country.
ar: فشل إضافة الدولة.

note: translators: %s: comma-separated list of add-on names that failed to update.
en: Failed to auto-update add-on(s): %s. Please retry from the Add-ons page.
ar: فشل التحديث التلقائي للإضافة (الإضافات): %s. يُرجى إعادة المحاولة من صفحة الإضافات.

en: Failed to backup existing add-on.
ar: فشل النسخ الاحتياطي للإضافة الموجودة.

en: Failed to backup the existing add-on.
ar: فشل النسخ الاحتياطي للإضافة الموجودة.

en: Failed to cancel scan.
ar: فشل إلغاء الفحص.

note: translators: %s is the IP version label (IPv4 or IPv6).
en: Failed to clear %s rules.
ar: فشل مسح قواعد %s.

en: Failed to clear ASN rules.
ar: فشل مسح قواعد ASN.

en: Failed to clear ASN rules:
ar: فشل مسح قواعد ASN:

en: Failed to clear countries.
ar: فشل مسح الدول.

en: Failed to clear IPv4 rules:
ar: فشل مسح قواعد IPv4:

en: Failed to clear IPv6 rules:
ar: فشل مسح قواعد IPv6:

en: Failed to clear log file.
ar: فشل مسح ملف السجل.

en: Failed to clear object cache.
ar: فشل مسح ذاكرة التخزين المؤقت للكائنات.

en: Failed to clear paths.
ar: فشل مسح المسارات.

en: Failed to clear paths:
ar: فشل مسح المسارات:

en: Failed to clear proxies.
ar: فشل مسح الوكلاء.

en: Failed to clear proxies:
ar: فشل مسح الوكلاء:

en: Failed to clear rules.
ar: فشل مسح القواعد.

en: Failed to clear rules:
ar: فشل مسح القواعد:

en: Failed to clear TLS fingerprints:
ar: فشل مسح بصمات TLS:

en: Failed to clear transients.
ar: فشل مسح المُؤقتات.

en: Failed to clear visitors data.
ar: فشل مسح بيانات الزوار.

en: Failed to clear white bots.
ar: فشل مسح الروبوتات البيضاء.

en: Failed to clear white bots:
ar: فشل مسح الروبوتات البيضاء:

en: Failed to configure Early Init. Check filesystem permissions and try again, or set up Early Init manually.
ar: فشل تكوين Early Init. تحقق من صلاحيات نظام الملفات وحاول مرة أخرى، أو قم بإعداد Early Init يدويًا.

en: Failed to connect to Cloud API. Try again later.
ar: فشل الاتصال بـ Cloud API. حاول مرة أخرى لاحقًا.

note: translators: %s is the IP version label (IPv4 or IPv6).
en: Failed to create %s rule.
ar: فشل إنشاء قاعدة %s.

en: Failed to create a temporary add-on folder.
ar: فشل إنشاء مجلد مؤقت للإضافة.

en: Failed to create ASN rule.
ar: فشل إنشاء قاعدة ASN.

en: Failed to create ASN rule:
ar: فشل إنشاء قاعدة ASN:

en: Failed to create backup file.
ar: فشل إنشاء ملف النسخ الاحتياطي.

en: Failed to create IPv4 rule:
ar: فشل إنشاء قاعدة IPv4:

en: Failed to create IPv6 rule:
ar: فشل إنشاء قاعدة IPv6:

en: Failed to create path.
ar: فشل إنشاء المسار.

en: Failed to create path:
ar: فشل إنشاء المسار:

en: Failed to create proxy.
ar: فشل إنشاء الوكيل.

en: Failed to create proxy:
ar: فشل إنشاء الوكيل:

en: Failed to create rule.
ar: فشل إنشاء القاعدة.

en: Failed to create rule:
ar: فشل إنشاء القاعدة:

en: Failed to create salt file.
ar: فشل إنشاء ملف الملح.

en: Failed to create temporary add-on directory.
ar: فشل إنشاء دليل مؤقت للإضافة.

en: Failed to create white bot.
ar: فشل إنشاء الروبوت الأبيض.

en: Failed to create white bot:
ar: فشل إنشاء الروبوت الأبيض:

en: Failed to create ZIP archive.
ar: فشل إنشاء أرشيف ZIP.

note: translators: %s is the IP version label (IPv4 or IPv6).
en: Failed to delete %s rule.
ar: فشل حذف قاعدة %s.

en: Failed to delete ASN rule.
ar: فشل حذف قاعدة ASN.

en: Failed to delete country rule.
ar: فشل حذف قاعدة الدولة.

en: Failed to delete path.
ar: فشل حذف المسار.

en: Failed to delete proxy.
ar: فشل حذف الوكيل.

en: Failed to delete rule.
ar: فشل حذف القاعدة.

en: Failed to delete white bot.
ar: فشل حذف البوت الأبيض.

en: Failed to download the add-on package.
ar: فشل تنزيل حزمة الإضافة.

en: Failed to export ASN rules:
ar: فشل تصدير قواعد ASN:

en: Failed to export IPv4 rules:
ar: فشل تصدير قواعد IPv4:

en: Failed to export IPv6 rules:
ar: فشل تصدير قواعد IPv6:

en: Failed to export paths:
ar: فشل تصدير المسارات:

en: Failed to export proxies:
ar: فشل تصدير الوكلاء:

en: Failed to export rules:
ar: فشل تصدير القواعد:

en: Failed to export white bots:
ar: فشل تصدير البوتات البيضاء:

en: Failed to flush rewrite rules.
ar: فشل مسح قواعد إعادة الكتابة.

note: translators: %s is the IP version label (IPv4 or IPv6).
en: Failed to generate %s rules file from database.
ar: فشل إنشاء ملف قواعد %s من قاعدة البيانات.

en: Failed to generate ASN rules file.
ar: فشل إنشاء ملف قواعد ASN.

en: Failed to generate LLM file from database.
ar: فشل إنشاء ملف LLM من قاعدة البيانات.

en: Failed to generate paths file from database.
ar: فشل إنشاء ملف المسارات من قاعدة البيانات.

en: Failed to generate rules file from database.
ar: فشل إنشاء ملف القواعد من قاعدة البيانات.

en: Failed to generate search_engines file from database.
ar: فشل إنشاء ملف محركات البحث من قاعدة البيانات.

en: Failed to get log file.
ar: فشل الحصول على ملف السجل.

en: Failed to import
ar: فشل استيراد

en: Failed to import ASN rules:
ar: فشل استيراد قواعد ASN:

en: Failed to import IPv4 blacklist:
ar: فشل استيراد القائمة السوداء IPv4:

en: Failed to import IPv4 rules:
ar: فشل استيراد قواعد IPv4:

en: Failed to import IPv4 whitelist:
ar: فشل استيراد القائمة البيضاء IPv4:

en: Failed to import IPv6 blacklist:
ar: فشل استيراد القائمة السوداء IPv6:

en: Failed to import IPv6 rules:
ar: فشل استيراد قواعد IPv6:

en: Failed to import IPv6 whitelist:
ar: فشل استيراد القائمة البيضاء IPv6:

en: Failed to import paths:
ar: فشل استيراد المسارات:

en: Failed to import proxies:
ar: فشل استيراد الوكلاء:

en: Failed to import rules:
ar: فشل استيراد القواعد:

en: Failed to import TLS fingerprints:
ar: فشل استيراد بصمات TLS:

en: Failed to import white bots:
ar: فشل استيراد البوتات البيضاء:

en: Failed to initialize filesystem.
ar: فشل تهيئة نظام الملفات.

note: translators: %s is the table name.
en: Failed to insert row into %s.
ar: فشل إدراج صف في %s.

en: Failed to install add-on package.
ar: فشل تنصيب حزمة الإضافة.

en: Failed to install MU plugin. Check filesystem permissions.
ar: فشل تنصيب إضافة MU. تحقق من صلاحيات نظام الملفات.

en: Failed to install the add-on package.
ar: فشل تنصيب حزمة الإضافة.

en: Failed to load add-on catalog.
ar: فشل تحميل كتالوج الإضافات.

en: Failed to load ASN details:
ar: فشل تحميل تفاصيل ASN:

en: Failed to load IPv4 rule details:
ar: فشل تحميل تفاصيل قاعدة IPv4:

en: Failed to load IPv6 rule details:
ar: فشل تحميل تفاصيل قاعدة IPv6:

en: Failed to load path details:
ar: فشل تحميل تفاصيل المسار:

en: Failed to load proxy details:
ar: فشل تحميل تفاصيل الوكيل:

en: Failed to load rule details:
ar: فشل تحميل تفاصيل القاعدة:

en: Failed to load white bot details:
ar: فشل تحميل تفاصيل البوت الأبيض:

en: Failed to load:
ar: فشل التحميل:

en: Failed to open ZIP archive.
ar: فشل فتح أرشيف ZIP.

note: translators: %s is the database table name.
en: Failed to read dump file for table %s.
ar: فشل قراءة ملف التفريغ للجدول %s.

en: Failed to refresh BotBlocker PRO information.
ar: فشل تحديث معلومات BotBlocker PRO.

en: Failed to refresh Cloud API
ar: فشل تحديث واجهة برمجة التطبيقات (API) السحابية.

en: Failed to reinstall database:
ar: فشل في إعادة تثبيت قاعدة بيانات:

en: Failed to render proxy file.
ar: فشل في تصيير ملف البروكسي.

en: Failed to retrieve API key. Try again later.
ar: فشل في استرداد مفتاح API. حاول مرة أخرى لاحقًا.

en: Failed to scan extraction directory.
ar: فشل في فحص دليل الاستخراج.

en: Failed to schedule ASN database update.
ar: فشل في جدولة تحديث قاعدة بيانات ASN.

en: Failed to send activation. Try again later.
ar: فشل في إرسال التفعيل. حاول مرة أخرى لاحقًا.

en: Failed to send email.
ar: فشل في إرسال البريد الإلكتروني.

en: Failed to start scan.
ar: فشل في بدء الفحص.

en: Failed to start scan. Please try again.
ar: فشل في بدء الفحص. يُرجى المحاولة مرة أخرى.

en: Failed to sync TLS fingerprints:
ar: فشل في مزامنة بصمات TLS:

en: Failed to toggle ASN rule.
ar: فشل في تبديل قاعدة ASN.

en: Failed to toggle country rule.
ar: فشل تبديل قاعدة الدولة.

en: Failed to toggle path.
ar: فشل في تبديل المسار.

en: Failed to toggle white bot.
ar: فشل في تبديل البوت الأبيض.

en: Failed to unpack the add-on package.
ar: فشل في فك حزمة الإضافة.

note: translators: %s is the IP version label (IPv4 or IPv6).
en: Failed to update %s rule.
ar: فشل في تحديث قاعدة %s.

note: translators: %s: comma-separated list of add-ons that failed to update
en: Failed to update add-on(s): %s.
ar: فشل تحديث الإضافة (الإضافات): %s.

en: Failed to update ASN rule.
ar: فشل في تحديث قاعدة ASN.

en: Failed to update ASN rule:
ar: فشل في تحديث قاعدة ASN:

en: Failed to update IPv4 rule:
ar: فشل في تحديث قاعدة IPv4:

en: Failed to update IPv6 rule:
ar: فشل في تحديث قاعدة IPv6:

en: Failed to update path.
ar: فشل في تحديث المسار.

en: Failed to update path:
ar: فشل في تحديث المسار:

en: Failed to update proxies:
ar: فشل في تحديث البروكسيات:

en: Failed to update proxy.
ar: فشل في تحديث البروكسي.

en: Failed to update proxy:
ar: فشل في تحديث البروكسي:

en: Failed to update rule.
ar: فشل في تحديث القاعدة.

en: Failed to update rule:
ar: فشل في تحديث القاعدة:

en: Failed to update white bot.
ar: فشل في تحديث البوت الأبيض.

en: Failed to update white bot:
ar: فشل في تحديث البوت الأبيض:

en: Failed to update:
ar: فشل في التحديث:

en: Failed to write to wp-config.php. Check filesystem permissions.
ar: فشل في الكتابة إلى wp-config.php. تحقق من صلاحيات نظام الملفات.

en: Fake bot (7)
ar: بوت مزيف (7)

en: Fake bots
ar: بوتات مزيفة

en: Fake Referer
ar: مرجع مزيف

en: Fake referer (58)
ar: مُحيل مزيف (58)

en: Fallback check every 15 minutes
ar: فحص احتياطي كل 15 دقيقة

en: FAQ
ar: الأسئلة الشائعة

en: Feature
ar: ميزة

en: Features
ar: ميزات

en: Fetch key from cloud
ar: جلب المفتاح من السحابة

note: translators: %s is the field name translators: %s is the name of the required field.
en: Field '%s' is required.
ar: الحقل '%s' مطلوب.

en: File
ar: ملف

en: File added to ignore list.
ar: تمت إضافة الملف إلى قائمة التجاهل.

en: File changes are switched off on this site (DISALLOW_FILE_MODS).
ar: تغييرات الملفات مُعطّلة على هذا الموقع (DISALLOW_FILE_MODS).

en: File changes are switched off on this site.
ar: تغييرات الملفات مُعطّلة على هذا الموقع.

en: File deleted.
ar: تم حذف الملف.

en: File integrity scan started.
ar: بدأ فحص سلامة الملف.

en: File modifications are disabled for this WordPress installation.
ar: تعديلات الملفات معطلة لهذا التثبيت من ووردبريس.

en: File modifications are disabled.
ar: تعديلات الملفات معطلة.

en: File removed from ignore list.
ar: تمت إزالة الملف من قائمة التجاهل.

en: File turned back on. WordPress is running it again.
ar: تمت إعادة تفعيل الملف. ووردبريس يشغّله مرة أخرى.

en: File turned off. WordPress is no longer running it.
ar: تم تعطيل الملف. ووردبريس لم يعد يشغّله.

en: files
ar: ملفات

en: Files larger than this will be skipped.
ar: سيتم تخطي الملفات الأكبر من هذا.

en: Files that run without showing up in Plugins
ar: ملفات تعمل دون أن تظهر في الإضافات

en: Filesystem API is not available.
ar: واجهة برمجة التطبيقات (API) لنظام الملفات غير متاحة.

en: Filter by Categories
ar: خُطاف ترشيح حسب التصنيفات

en: Find addon…
ar: ابحث عن إضافة…

en: Find any setting or action…
ar: ابحث عن أي إعداد أو إجراء…

en: Find any setting or action… (or just start typing)
ar: ابحث عن أي إعداد أو إجراء... (أو ابدأ بالكتابة فقط)

en: Find integration…
ar: ابحث عن تكامل...

note: / SidebarNav - Shared vertical sidebar navigation (snav) used by Settings, Integrations, and Tools pages. Renders a collapsible sidebar nav with grouped items, search filter, and mobile toggle. Usage: SidebarNav::make() ->withGroups( $data->nav_groups ) ->withAriaLabel( __( 'Settings sections', 'bot
en: Find setting…
ar: ابحث عن إعداد...

en: Find the shape:
ar: ابحث عن الشكل:

en: Find tool…
ar: ابحث عن أداة...

en: finding
ar: اكتشاف

en: findings
ar: اكتشافات

en: Findings you chose to ignore. They no longer count as issues. Restore one to bring it back into the scan results.
ar: الاكتشافات التي اخترت تجاهلها. لم تعد تُحتسب كمشكلات. استعد واحدًا لإعادته إلى نتائج الفحص.

en: Findings:
ar: الاكتشافات:

en: Fine-tune algorithms
ar: ضبط الخوارزميات بدقة

en: Fine-tune every protection option in the full setup wizard.
ar: ضبط كل خيار حماية بدقة في معالج الإعداد الكامل.

en: Fingerprint data is required for import.
ar: بيانات بصمة المتصفح مطلوبة للاستيراد.

en: Fingerprint Database
ar: قاعدة بيانات بصمات المتصفح

en: Fingerprint Sticky Block
ar: مُكوِّن تثبيت بصمة المتصفح

en: Finish the setup wizard to configure BotBlocker correctly for this site.
ar: أكمل معالج الإعداد لضبط BotBlocker بشكل صحيح لهذا الموقع.

en: Flag visitors whose browser language doesn&#39;t match their GeoIP location. May affect travelers and VPN users.
ar: الإبلاغ عن الزوار الذين لا تتطابق لغة متصفحهم مع موقع GeoIP الخاص بهم. قد يؤثر ذلك على المسافرين ومستخدمي VPN.

en: Flat
ar: مسطح

en: Floor %
ar: الحد الأدنى %

en: Flush
ar: مسح

en: Flush rewrite rules - URLs, permalinks, refresh
ar: مسح قواعد إعادة الكتابة - الروابط، الروابط الدائمة، تحديث

en: Follow symbolic links when scanning directories.
ar: اتبع الروابط الرمزية عند فحص المجلدات.

en: Follow Symlinks
ar: اتبع الروابط الرمزية

en: Follow symlinks
ar: اتبع الروابط الرمزية

en: Follow the link:
ar: اتبع الرابط:

en: For important security notifications and special offers.
ar: للحصول على إشعارات أمان هامة وعروض خاصة.

en: Forbidden.
ar: محظور.

en: Force Cloud Validation
ar: فرض التحقق السحابي

en: Force Fresh Download
ar: فرض تنزيل جديد

en: Force Verification for All
ar: فرض التحقق للجميع

en: Found a better alternative
ar: وجدت بديلاً أفضل

en: Free
ar: مجّاني

en: Free vs BotBlocker PRO
ar: الإصدار المجاني مقابل BotBlocker PRO

en: Free vs PRO
ar: الإصدار المجاني مقابل PRO

en: from
ar: من

en: Frontend Mode (Check frontend only)
ar: وضع الواجهة الأمامية (التحقق من الواجهة الأمامية فقط)

en: Frontend only mode
ar: وضع الواجهة الأمامية فقط

en: Full
ar: كامل

en: Full guide: cache plugins, server-level caches and cookie exceptions.
ar: دليل شامل: إضافات التخزين المؤقت، والتخزين المؤقت على مستوى الخادم، واستثناءات ملفات تعريف الارتباط.

en: Full guide: JA3/JA4 requirements, server modules and setup options.
ar: دليل شامل: متطلبات JA3/JA4، ووحدات الخادم، وخيارات الإعداد.

en: Full guide: recognition layers, bypass modes and hardening recommendations for payment callbacks.
ar: دليل شامل: طبقات التعرف، وأوضاع التجاوز، وتوصيات التحصين لاستدعاءات الدفع.

en: Full guide: running behind DDoS-Guard, Stormwall, Cloudflare UAM, Qrator and similar services.
ar: دليل شامل: التشغيل خلف DDoS-Guard وStormwall وCloudflare UAM وQrator والخدمات المشابهة.

en: Full Log
ar: سجل كامل

en: Full mode
ar: الوضع الكامل

en: Full Mode (Check all requests)
ar: الوضع الكامل (فحص جميع الطلبات)

en: Full Mode: Inspect all requests (frontend, admin, API, AJAX, cron). Frontend Mode: Inspect public-facing requests only.
ar: الوضع الكامل: فحص جميع الطلبات (الواجهة الأمامية، الإدارة، API، AJAX، Cron). وضع الواجهة الأمامية: فحص الطلبات العامة فقط.

en: Full profile function is not available.
ar: دالة الملف الشخصي الكامل غير متوفرة.

en: Full profile requires Cloud API connection to be active.
ar: الملف الشخصي الكامل يتطلب اتصال واجهة برمجة التطبيقات السحابية (Cloud API) نشطًا.

en: Full Protection
ar: الحماية الكاملة

en: Full protection
ar: الحماية الكاملة

en: Full protection checklist, PRO and request processing chain
ar: قائمة التحقق من الحماية الكاملة، PRO وسلسلة معالجة الطلبات

en: Full protection requires PRO license.
ar: الحماية الكاملة تتطلب ترخيص PRO.

en: Full Protection requires PRO license. Please upgrade to PRO first.
ar: الحماية الكاملة تتطلب ترخيص PRO. يرجى الترقية إلى PRO أولاً.

en: Fully disable BotBlocker
ar: تعطيل BotBlocker بالكامل

en: GD library is not enabled on this server. Image Captcha (mode 2) and Color Buttons (mode 1) will not work and will fall back to another mode.
ar: مكتبة GD غير مفعلة على هذا الخادم. لن تعمل صورة الكابتشا (Captcha) (الوضع 2) وأزرار الألوان (الوضع 1) وسيتم الرجوع إلى وضع آخر.

en: GD library not available. Captcha mode was adjusted to a compatible mode.
ar: مكتبة GD غير متوفرة. تم ضبط وضع Captcha إلى وضع متوافق.

en: GDPR Cookies
ar: كوكيز GDPR

en: GDPR/CCPA cookie consent banner with customizable styles and compliance features.
ar: لافتة موافقة على ملفات تعريف الارتباط GDPR/CCPA مع تنسيقات، أساليب قابلة للتخصيص وميزات الامتثال.

en: General
ar: عام

en: General Rules
ar: القواعد العامة

en: General Settings
ar: إعدادات عامة

en: Generate new links and invalidate the old ones
ar: إنشاء روابط جديدة وإبطال الروابط القديمة

en: Generated by BotBlocker Security
ar: تم إنشاؤها بواسطة BotBlocker Security

en: Geo Data
ar: بيانات الجغرافية

en: Geo IP / Language Mismatch
ar: عدم تطابق Geo IP / اللغة

en: Geo IP / Language mismatch filtering
ar: تصفية عدم تطابق Geo IP / اللغة

en: GeoIP Language mismatch
ar: عدم تطابق لغة GeoIP

en: Geolocation Database:
ar: قاعدة بيانات الموقع الجغرافي:

en: Get API key from cloud - token, license, activate
ar: الحصول على مفتاح API من السحابة - رمز، ترخيص، تفعيل

en: Get BotBlocker PRO
ar: احصل على BotBlocker PRO

en: GET parameter referrer check
ar: فحص معلمة المُحيل GET

en: Get PRO
ar: احصل على PRO

en: Get security updates and offers by email
ar: تلقي تحديثات الأمان والعروض عبر البريد الإلكتروني

en: GMT and Time Zone
ar: توقيت GMT والمنطقة الزمنية

en: GMT Offset for Reports
ar: إزاحة GMT للتقارير

en: GMT Offset for Reports:
ar: إزاحة GMT للتقارير:

en: Go to Add-ons
ar: الانتقال إلى الإضافات

en: Go to BotBlocker Dashboard
ar: الانتقال إلى لوحة تحكم BotBlocker

en: Go to Dashboard
ar: الانتقال إلى لوحة التحكم

en: Go to website
ar: الانتقال إلى الموقع الإلكتروني

en: Google Analytics ID
ar: مُعرف Google Analytics

en: Google Authenticator Setup Guide
ar: دليل إعداد Google Authenticator

en: Google domains auto-added to CSP.
ar: نطاقات Google تُضاف تلقائيًا إلى CSP.

en: Google reCaptcha v2 displays interactive puzzles to verify human users before form submission or page access.
ar: يعرض Google reCaptcha v2 ألغاز تفاعلية للتحقق من المستخدمين البشر قبل إرسال النموذج أو الوصول إلى الصفحة.

en: Google reCaptcha v2/v3 is also supported. Key configuration is in %s.
ar: يتم دعم Google reCaptcha v2/v3 أيضًا. تكوين المفتاح موجود في %s.

en: Google reCaptcha v3 analyzes user behavior to generate risk scores and block bots invisibly, without interrupting users.
ar: يحلل Google reCaptcha v3 سلوك المستخدم لإنشاء درجات مخاطر وحظر البوتات بشكل غير مرئي، دون إزعاج المستخدمين.

en: Granted super admin to %login%.
ar: تم منح صلاحية مدير عام إلى %login%.

en: Granular rules for IPs, ASNs, countries, paths, and headers
ar: قواعد دقيقة لعناوين IP وASNs والدول والمسارات والترويسات

en: Gray
ar: رمادي

en: Green
ar: أخضر

en: Guided Setup
ar: الإعداد الموجه

en: Hardening WordPress
ar: تعزيز أمان ووردبريس

en: Hardenize — headers + TLS + DNS
ar: Hardenize — الترويسات + TLS + نظام أسماء النطاقات (DNS)

en: Hardens the verification cycle against server-side interference (DDoS protection, WAF, CDN, rate-limiters). Adds response signing, circuit breaker, and transport hardening. Disable if your hosting environment interferes with these protections.
ar: يُعزز دورة التحقق ضد تداخل الخادم (حماية DDoS، WAF، CDN، محددات المعدل). يضيف توقيع الاستجابة، وقاطع الدائرة، وتعزيز النقل. قم بتعطيله إذا تداخلت بيئة الاستضافة لديك مع هذه الحمايات.

en: Header Configuration
ar: تهيئة الترويسة

en: Header Settings
ar: إعدادات الترويسة

en: Headers
ar: ترويسات

en: Headers for Search Engines
ar: ترويسات لمحركات البحث

en: Heads up - please back up before upgrade!
ar: تنبيه - يرجى النسخ الاحتياطي قبل الترقية!

en: Health Status
ar: الحالة الصحية

en: Help us improve BotBlocker. Why are you deactivating the plugin?
ar: ساعدنا في تحسين BotBlocker. لماذا تقوم بتعطيل الإضافة؟

en: Helps resolve 404 errors after changing the permalink structure
ar: يساعد في حل أخطاء 404 بعد تغيير هيكل الرابط الدائم

en: Hexagon
ar: مسدس

en: Hide Admin
ar: إخفاء المسؤول

en: Hide admin login URL
ar: إخفاء رابط تسجيل دخول المسؤول

en: Hide Admin Settings
ar: إخفاء إعدادات المسؤول

en: Hide admin URL - custom login page
ar: إخفاء رابط المسؤول - صفحة تسجيل دخول مخصصة

en: Hide login URL & admin path
ar: إخفاء عنوان تسجيل الدخول ومسار الإدارة

en: Hide WordPress Version
ar: إخفاء نسخة ووردبريس

en: Hide wp-login + addons
ar: إخفاء wp-login والإضافات

en: High impact
ar: تأثير عالٍ

en: High-performance distributed caching system.
ar: نظام تخزين مؤقت موزع عالي الأداء.

en: High:
ar: عالي:

en: Hire Developers
ar: استأجر مطورين

en: hits
ar: زيارات

[ctx: statistics label]
en: Hits
ar: الزيارات

en: Hits Per User
ar: الزيارات لكل مستخدم

en: Hold Button Captcha
ar: Captcha زر الضغط المطول

en: Hold for moderation
ar: احتفظ بها للمراجعة

en: Hold Message
ar: رسالة الاحتفاظ

en: Hold the button and release in the green zone
ar: اضغط باستمرار على الزر ثم حرره في المنطقة الخضراء

en: Home Page
ar: الصفحة الرئيسية

en: Home URL
ar: رابط الصفحة الرئيسية

en: homepage
ar: الصفحة الرئيسية

en: Homepage
ar: الصفحة الرئيسية

en: Honeypot Field on Challenge Page
ar: حقل مصيدة على صفحة التحدي

en: Hook
ar: خُطاف

en: hook. Independent of WP Cron.
ar: خُطاف. مستقل عن WP Cron.

en: Horse
ar: حصان

en: Hosting / Bad IP (17)
ar: استضافة / IP سيئ (17)

en: Hosting Provider IPs
ar: عناوين IP لموفر الاستضافة

en: Hot bans
ar: حظر فوري

en: Hourly
ar: كل ساعة

en: Hourly visitors chart
ar: رسم بياني للزوار حسب الساعة

en: Hours of inactivity before reputation tier cools down by 1 level. (Default: 16)
ar: ساعات عدم النشاط قبل أن يبرد مستوى السمعة بمستوى واحد. (افتراضي: 16)

en: Hours of inactivity before subnet reputation tier cools down by 1 level. (Default: 4)
ar: ساعات عدم النشاط قبل أن يبرد مستوى سمعة الشبكة الفرعية بمستوى واحد. (افتراضي: 4)

en: How BotBlocker Detects Browser Version, OS, and Device Type
ar: كيف يكتشف BotBlocker إصدار المتصفح ونظام التشغيل ونوع الجهاز

en: How far back (in minutes) to evaluate a visitor's activity patterns. (Default: 10)
ar: كم المدة (بالدقائق) التي نعود إليها لتقييم أنماط نشاط الزائر. (افتراضي: 10)

en: How far back in time (in minutes) we look to evaluate a visitor's activity patterns. For example, a 10-minute window means we inspect request patterns over the last 10 minutes. (Default: 10)
ar: إلى أي مدى في الماضي (بالدقائق) ننظر لتقييم أنماط نشاط الزائر. على سبيل المثال، نافذة مدتها 10 دقائق تعني أننا نفحص أنماط الطلبات خلال آخر 10 دقائق. (افتراضي: 10)

en: How long (in seconds) an IP remains blocked after triggering the block threshold. (Default: 900)
ar: المدة (بالثواني) التي يبقى فيها عنوان IP محظورًا بعد تجاوز حد الحظر. (افتراضي: 900)

en: How long (in seconds) an IP remains temporarily blocked in the database after triggering the behavior block threshold. (Default: 900)
ar: المدة (بالثواني) التي يبقى فيها عنوان IP محظورًا مؤقتًا في قاعدة البيانات بعد تجاوز حد حظر السلوك. (افتراضي: 900)

en: How long the IP stays blocked after exceeding the rate limit. Default: 600 (10 minutes).
ar: المدة التي يبقى فيها عنوان IP محظورًا بعد تجاوز حد المعدل. افتراضي: 600 (10 دقائق).

en: How long the verification cookie remains valid.
ar: مدة صلاحية كوكي التحقق.

en: How long to block a visitor before allowing a retry.
ar: مدة حظر الزائر قبل السماح بإعادة المحاولة.

en: How long to cache DNS lookup results.
ar: مدة تخزين نتائج بحث DNS مؤقتًا.

en: How long to cache the interface (in seconds).
ar: مدة تخزين الواجهة مؤقتًا (بالثواني).

en: How long to keep allow-rules for verified bots before they expire.
ar: مدة الاحتفاظ بقواعد السماح لبوتات المتصفحة التي تم التحقق منها قبل انتهاء صلاحيتها.

en: How long to keep audit log entries before automatic cleanup.
ar: مدة الاحتفاظ بسجلات التدقيق قبل التنظيف التلقائي.

en: How many days a /24 subnet reputation is remembered. (Default: 2)
ar: عدد الأيام التي يتم فيها تذكر سمعة شبكة فرعية /24. (افتراضي: 2)

en: How many days a suspicious IP's reputation is remembered. (Default: 7)
ar: عدد الأيام التي يتم فيها تذكر سمعة عنوان IP المشبوه. (افتراضي: 7)

en: How many days to keep raw visitor log data before automatic cleanup.
ar: عدد الأيام للاحتفاظ ببيانات سجل الزائر الأولية قبل التنظيف التلقائي.

en: How many days we remember a suspicious IP's reputation. After this time without new activity, their history is completely deleted and their tier resets to 0. (Default: 7)
ar: عدد الأيام التي نتذكر فيها سمعة عنوان IP المشبوه. بعد هذا الوقت دون نشاط جديد، يتم حذف سجله بالكامل وإعادة تعيين مستواه إلى 0. (افتراضي: 7)

en: How many days we remember the reputation history for a /24 subnet (a block of 256 neighboring IPs) before resetting it. (Default: 2)
ar: عدد الأيام التي نتذكر فيها سجل السمعة لشبكة فرعية /24 (مجموعة من 256 عنوان IP متجاور) قبل إعادة تعيينها. (افتراضي: 2)

en: How many hours of inactivity must pass before a suspicious /24 subnet's reputation tier cools down (decays) by 1 level. (Default: 4)
ar: عدد ساعات عدم النشاط التي يجب أن تمر قبل أن يبرد (يضمحل) مستوى سمعة شبكة فرعية /24 مشبوهة بمستوى واحد. (افتراضي: 4)

en: How many hours of inactivity must pass before a suspicious IP's reputation tier cools down (decays) by 1 level. For example, if set to 16, a Tier 5 IP that is quiet for 32 hours drops to Tier 3. (Default: 16)
ar: عدد ساعات عدم النشاط التي يجب أن تمر قبل أن يبرد (يضمحل) مستوى سمعة عنوان IP مشبوه بمستوى واحد. على سبيل المثال، إذا تم ضبطه على 16، فإن عنوان IP من المستوى 5 يظل هادئًا لمدة 32 ساعة ينخفض إلى المستوى 3. (افتراضي: 16)

en: How often to receive status reports.
ar: كم مرة تتلقى تقارير الحالة.

en: How often to run the batch processor. (Default: 5 minutes)
ar: عدد مرات تشغيل معالج الدفعات. (افتراضي: 5 دقائق)

en: How to verify suspicious visitors?
ar: كيفية التحقق من الزوار المشبوهين؟

en: hr
ar: ساعة

en: HTTP Codes
ar: رموز HTTP

en: HTTP Header
ar: ترويسة HTTP

en: HTTP header for forwarding the real IP
ar: ترويسة HTTP لإعادة توجيه عنوان IP الحقيقي

en: HTTP header name for JA3 fingerprint. Default: X-TLS-JA3. Cloudflare sends Cf-JA3-Fingerprint automatically.
ar: اسم ترويسة HTTP لبصمة JA3. الافتراضي: X-TLS-JA3. ترسل Cloudflare Cf-JA3-Fingerprint تلقائياً.

en: HTTP header name for JA4 fingerprint. Default: X-TLS-JA4.
ar: اسم ترويسة HTTP لبصمة JA4. الافتراضي: X-TLS-JA4.

en: HTTP proxy
ar: وكيل HTTP

en: HTTP response code returned for blocked requests.
ar: رمز استجابة HTTP المُعاد للطلبات المحظورة.

en: HTTP response code returned for verification test requests.
ar: رمز استجابة HTTP المُعاد لطلبات اختبار التحقق.

en: HTTP/1.0 Protocol
ar: بروتوكول HTTP/1.0

en: HTTPS Detection
ar: الكشف عن HTTPS

en: HTTPS enforcement - redirect, mixed content fixer
ar: فرض HTTPS - إعادة التوجيه، ومُصحح المحتوى المختلط

en: HTTPS Protocol
ar: بروتوكول HTTPS

en: HTTPS Settings
ar: إعدادات HTTPS

en: I'm not a robot
ar: لست روبوتاً

en: Icons designed by
ar: الأيقونات صممها

en: Icons:
ar: الأيقونات:

en: ID is required for deletion.
ar: المُعرِّف مطلوب للحذف.

en: Ideal for testing
ar: مثالي للاختبار

en: If a scheduled task is missed (WP Cron unstable), BotBlocker will detect and reschedule it on the next check.
ar: إذا فاتت مهمة مجدولة (WP-Cron غير مستقر)، سيكتشف BotBlocker ذلك ويعيد جدولته في الفحص التالي.

en: If a visitor's behavior score (0–100) reaches this threshold, a Captcha challenge is shown. Lower values = stricter. (Default: 50)
ar: إذا وصلت درجة سلوك الزائر (0–100) إلى هذا الحد، يُعرض تحدي Captcha. القيم الأقل = أكثر تشدداً. (الافتراضي: 50)

en: If a visitor's behavior score (from 0 to 100) reaches this threshold, they are blocked immediately. This should be set higher than the Captcha threshold. Lower values make protection stricter. (Default: 75)
ar: إذا وصلت درجة سلوك الزائر (من 0 إلى 100) إلى هذا الحد، يتم حظره فوراً. يجب أن يكون أعلى من حد Captcha. القيم الأقل تجعل الحماية أكثر تشدداً. (الافتراضي: 75)

en: If a visitor's behavior score (from 0 to 100) reaches this threshold, we display a Captcha challenge before letting them proceed. Lower values make protection stricter. (Default: 50)
ar: إذا وصلت درجة سلوك الزائر (من 0 إلى 100) إلى هذا الحد، نعرض تحدي Captcha قبل السماح له بالمتابعة. القيم الأقل تجعل الحماية أكثر تشدداً. (الافتراضي: 50)

en: If a visitor's behavior score reaches this threshold, they are blocked immediately. Must be higher than Captcha threshold. (Default: 75)
ar: إذا وصلت درجة سلوك الزائر إلى هذا الحد، يتم حظره فوراً. يجب أن يكون أعلى من حد Captcha. (الافتراضي: 75)

en: If WP-Cron is unreliable, set up a system cron job using the commands below.
ar: إذا كان WP-Cron غير موثوق، قم بإعداد مهمة cron نظامية باستخدام الأوامر أدناه.

en: If you use payment gateways (Stripe, PayPal, LiqPay, etc.), add their domains to "Allowed Domains" below to prevent CSP from blocking checkout scripts.
ar: إذا كنت تستخدم بوابات دفع (Stripe، PayPal، LiqPay، إلخ)، أضف نطاقاتها إلى "النطاقات المسموح بها" أدناه لمنع CSP من حظر نصوص الخروج.

en: Iframe protection (clickjacking)
ar: حماية iFrame (clickjacking)

en: Ignore
ar: تجاهل

en: Ignore Built-in Plugins/Themes
ar: تجاهل الإضافات / القوالب المدمجة

en: Ignore built-in WordPress plugins/themes (Akismet, Hello Dolly, Twenty* series)
ar: تجاهل إضافات / قوالب ووردبريس المدمجة (Akismet، Hello Dolly، سلسلة Twenty*)

en: Ignore cached truth source - force fresh download
ar: تجاهل المصدر الموثوق المخبأ - فرض تنزيل جديد

en: Ignore folder
ar: تجاهل المجلد

en: Ignore now, but alert again if this file changes.
ar: تجاهل الآن، ولكن قم بالتنبيه مرة أخرى إذا تغير هذا الملف.

en: Ignore Patterns
ar: تجاهل الأنماط

en: Ignore Patterns (wildcards)
ar: تجاهل الأنماط (أحرف البدل)

en: Ignore Trusted External Scripts
ar: تجاهل النصوص البرمجية الخارجية الموثوقة

en: Ignore trusted external scripts
ar: تجاهل النصوص البرمجية الخارجية الموثوقة

en: Ignore until changed
ar: تجاهل حتى التغيير

en: Ignored files
ar: الملفات المُتجاهلة

en: Ignored Indicator IDs
ar: مُعرِّفات المؤشرات المُتجاهلة

en: Ignored Plugins
ar: الإضافات المُتجاهلة

en: Ignored Themes
ar: القوالب المُتجاهلة

en: Ignores the local metadata cache and re-hashes every file. Catches stealth edits that do not change directory mtime. Slower but more thorough.
ar: يتجاهل ذاكرة التخزين المؤقتة للبيانات الوصفية المحلية ويعيد تجزئة كل ملف. يلتقط التعديلات الخفية التي لا تُغير mtime الدليل. أبطأ لكن أكثر شمولاً.

en: Image Captcha Pack
ar: حزمة Captcha الصورية

en: Image Captcha Pack:
ar: حزمة Captcha الصورية:

en: Image Delivery Mode
ar: وضع تسليم الصورة

en: Image Delivery Mode:
ar: وضع تسليم الصورة:

en: Images and Icons:
ar: الصور والأيقونات:

en: Immediately sync LLM provider list from BotBlocker cloud.
ar: مزامنة قائمة مزود LLM فوراً من سحابة BotBlocker.

en: Import
ar: استيراد

en: Import a JSON file containing known JA3/JA4 TLS fingerprints. The file must be an array of objects with fields: fingerprint, category, ua_family, description.
ar: استيراد ملف JSON يحتوي على بصمات JA3/JA4 TLS المعروفة. يجب أن يكون الملف مصفوفة من الكائنات مع الحقول: بصمة، تصنيف، عائلة وكيل المستخدم، وصف.

en: Import data and settings
ar: استيراد البيانات والإعدادات

en: Import data and settings was successful!
ar: نجح استيراد البيانات والإعدادات!

en: Import IP blacklist from file - blocklist, CSV, bulk block
ar: استيراد قائمة IP السوداء من ملف - قائمة الحظر، CSV، حظر جماعي

en: Import IP lists from TXT files. White lists allow IPs, black lists block them. One IP per line.
ar: استيراد قوائم IP من ملفات TXT. القوائم البيضاء تسمح بعناوين IP، والقوائم السوداء تحظرها. عنوان IP واحد لكل سطر.

en: Import IP whitelist from file - allowlist, CSV, bulk add
ar: استيراد قائمة IP البيضاء من ملف - قائمة السماح، CSV، إضافة جماعية

en: Import IPv4 blacklist TXT
ar: استيراد قائمة IPv4 السوداء TXT

en: Import IPv4 whitelist TXT
ar: استيراد قائمة IPv4 البيضاء TXT

en: Import IPv6 blacklist TXT
ar: استيراد قائمة IPv6 السوداء TXT

en: Import IPv6 whitelist TXT
ar: استيراد قائمة IPv6 البيضاء TXT

en: Import JSON
ar: استيراد JSON

en: import lists into
ar: استيراد القوائم إلى

en: Import Result
ar: نتيجة الاستيراد

en: Import rules from JSON - restore, migrate, transfer
ar: استيراد القواعد من JSON - استعادة، ترحيل، نقل

en: Import settings and data from a backup.
ar: استيراد الإعدادات والبيانات من نسخة احتياطية.

en: Import was successful.
ar: نجح الاستيراد.

en: Imported
ar: تم الاستيراد

en: imported
ar: تم الاستيراد

en: Imported:
ar: تم الاستيراد:

en: Improve site performance by disabling unneeded assets and features. Disable unused scripts, feeds, and UI elements to speed up WordPress.
ar: تحسين أداء الموقع عن طريق تعطيل الأصول والميزات غير الضرورية. تعطيل السكربتات والخلاصات وعناصر واجهة المستخدم (UI) غير المستخدمة لتسريع ووردبريس.

en: Improve your plan for excellent security protection.
ar: حسّن خطتك للحصول على حماية أمان ممتازة.

en: Improved login page protection
ar: حماية محسّنة لصفحة الدخول

en: in the root of your site.
ar: في جذر موقعك.

en: In-App Browser Mode
ar: وضع المتصفح داخل التطبيق

en: In-app browsers may carry an unusual referer.
ar: قد تحمل المتصفحات داخل التطبيق مُحيلاً غير معتاد.

en: In-app browsers send the device language.
ar: ترسل المتصفحات داخل التطبيق لغة الجهاز.

en: Inactive
ar: غير نشط

en: Included
ar: مُضمّن

en: included with BotBlocker PRO
ar: مُضمّن مع BotBlocker PRO

en: Incognito / Private
ar: التصفح المتخفي / الخاص

en: Incognito mode
ar: وضع التصفح المتخفي

en: Incoming request
ar: طلب وارد

en: Incompatible
ar: غير متوافق

note: translators: %s: comma-separated list of deactivated add-on names with version requirements.
en: Incompatible add-ons were deactivated: %s. Please update BotBlocker.
ar: تم تعطيل الإضافات غير المتوافقة: %s. يرجى تحديث BotBlocker.

note: translators: %1$d is the max files setting, %2$d is the max findings setting.
en: Increase Max Files or Max Findings to scan more items. Current Max Files: %1$d. Current Max Findings: %2$d.
ar: زيادة الحد الأقصى للملفات أو الحد الأقصى للنتائج لفحص المزيد من العناصر. الحد الأقصى الحالي للملفات: %1$d. الحد الأقصى الحالي للنتائج: %2$d.

en: Indicators
ar: مؤشرات

en: info
ar: معلومات

en: Info and above
ar: معلومات وما فوق

en: Initialization
ar: تهيئة

en: Initialization mode
ar: وضع التهيئة

en: Initializing scanner...
ar: جارٍ تهيئة الماسح...

en: Initializing...
ar: جارٍ التهيئة...

en: Inline Base64 (Recommended)
ar: Base64 مضمّن (موصى به)

en: Inline: embed images in page (recommended). Separate: load via AJAX (legacy).
ar: مضمّن: تضمين الصور في الصفحة (موصى به). منفصل: تحميل عبر AJAX (قديم).

en: Install
ar: تنصيب

en: Install addon from ZIP
ar: تنصيب الإضافة من ZIP

en: Install package
ar: تنصيب الحزمة

en: Installation arguments are missing.
ar: وسائط التثبيت مفقودة.

en: Installed
ar: تم التنصيب

en: Installed the plugin %plugin%.
ar: تم تثبيت الإضافة %plugin%.

en: Installed the theme %theme%.
ar: تم تثبيت القالب %theme%.

en: Instant (Real-time)
ar: فوري (في الوقت الحقيقي)

en: Instant IP blocking
ar: حظر IP فوري

en: Instant response
ar: استجابة فورية

en: Instant: checks comments in real-time before they are published. Cron: processes comments in batches via WP-Cron.
ar: فوري: يفحص التعليقات في الوقت الحقيقي قبل نشرها. Cron: يعالج التعليقات على دفعات عبر WP-Cron.

en: Insufficient permissions.
ar: صلاحيات غير كافية.

en: Integrations
ar: التكاملات

en: Integrations - API, services, cloud, connect
ar: التكاملات - API، خدمات، سحابة، اتصال

en: Integrations saved.
ar: تم حفظ التكاملات.

en: Integrations sections
ar: أقسام التكاملات

en: Interface Caching
ar: التخزين المؤقت للواجهة

en: Invalid 6-digit code. Please try again.
ar: رمز غير صالح مكون من 6 أرقام. يُرجى المحاولة مرة أخرى.

en: Invalid API key. Cloud API responded with:
ar: مفتاح API غير صالح. استجابت Cloud API بـ:

en: Invalid ASN number.
ar: رقم ASN غير صالح.

en: Invalid cache type.
ar: نوع ذاكرة تخزين مؤقت غير صالح.

en: Invalid Captcha mode.
ar: وضع Captcha غير صالح.

en: Invalid country code.
ar: رمز الدولة غير صالح.

en: Invalid country ID.
ar: مُعرّف الدولة غير صالح.

en: Invalid email address.
ar: عنوان بريد إلكتروني غير صالح.

en: Invalid ID provided.
ar: تم تقديم مُعرِّف غير صالح.

en: Invalid initialization mode.
ar: وضع تهيئة غير صالح.

en: Invalid IP address or CIDR notation provided.
ar: تم تقديم عنوان IP أو ترميز CIDR غير صالح.

en: Invalid IP address provided.
ar: تم تقديم عنوان IP غير صالح.

en: Invalid IP address.
ar: عنوان IP غير صالح.

en: Invalid JSON file:
ar: ملف JSON غير صالح:

en: Invalid JSON format.
ar: صيغة JSON غير صالحة.

note: translators: %1$s is the table name, %2$d is the line number.
en: Invalid JSON in %1$s at line %2$d.
ar: JSON غير صالح في %1$s عند السطر %2$d.

en: Invalid mode.
ar: وضع غير صالح.

en: Invalid or expired recovery link.
ar: رابط الاسترداد غير صالح أو منتهي الصلاحية.

en: Invalid preset.
ar: إعداد مسبق غير صالح.

en: Invalid provider.
ar: موفر غير صالح.

en: Invalid request.
ar: طلب غير صالح.

en: Invalid setting value.
ar: قيمة إعداد غير صالحة.

en: Invalid setting.
ar: إعداد غير صالح.

en: Invalid upload.
ar: رفع غير صالح.

en: Invalid UX mode.
ar: وضع UX غير صالح.

en: Invalid verification code.
ar: رمز تحقق غير صالح.

en: Invalid verification code. Please try again.
ar: رمز تحقق غير صالح. يُرجى المحاولة مرة أخرى.

en: IP / Subnet
ar: IP / الشبكة الفرعية

en: IP Address
ar: عنوان IP

en: IP Addresses
ar: عناوين IP

en: IP Allowlist
ar: قائمة السماح لـ IP

en: IP Decay Interval
ar: فاصل تضاؤل IP

en: IP Decay Interval (hours)
ar: فاصل تضاؤل IP (ساعات)

en: IP Hits and Unique IPs
ar: زيارات IP وعناوين IP الفريدة

en: IP list
ar: قائمة IP

en: IP List Import
ar: استيراد قائمة IP

en: IP lists, ASN, GEO, white bots
ar: قوائم IP، ASN، GEO، الروبوتات البيضاء

en: IP Lists:
ar: قوائم IP:

en: IP Max Age
ar: الحد الأقصى لعمر IP

en: IP Max Age (days)
ar: الحد الأقصى لعمر IP (أيام)

en: IP protocols
ar: بروتوكولات IP

note: translators: %s is the overlapping IP range.
en: IP range overlaps with an existing rule: %s
ar: نطاق IP يتداخل مع قاعدة موجودة: %s

en: IP Ranges
ar: نطاقات IP

en: IP whitelists/blacklists work earlier
ar: قوائم IP البيضاء/السوداء تعمل في وقت أبكر

en: IP, ASN, GEO and proxy rules
ar: قواعد IP، ASN، GEO والبروكسي

en: IP-allowlist XML-RPC access control with safe request routing.
ar: التحكم في الوصول إلى XML-RPC عبر قائمة السماح بعناوين IP مع توجيه آمن للطلبات.

en: IPv4 address or subnet (CIDR)
ar: عنوان IPv4 أو شبكة فرعية (CIDR)

en: IPv4 blacklist imported successfully.
ar: تم استيراد القائمة السوداء لعناوين IPv4 بنجاح.

en: IPv4 List
ar: قائمة IPv4

en: IPv4 Lists:
ar: قوائم IPv4:

en: IPv4 whitelist imported successfully.
ar: تم استيراد القائمة البيضاء لعناوين IPv4 بنجاح.

en: IPv6 /48 (large allocation)
ar: IPv6 /48 (تخصيص كبير)

en: IPv6 /56 (ISP site)
ar: IPv6 /56 (موقع مزود خدمة الإنترنت)

en: IPv6 address or subnet (CIDR)
ar: عنوان IPv6 أو شبكة فرعية (CIDR)

en: IPv6 blacklist imported successfully.
ar: تم استيراد القائمة السوداء لعناوين IPv6 بنجاح.

en: IPv6 Connections
ar: اتصالات IPv6

en: IPv6 List
ar: قائمة IPv6

en: IPv6 Lists:
ar: قوائم IPv6:

en: IPv6 whitelist imported successfully.
ar: تم استيراد القائمة البيضاء لعناوين IPv6 بنجاح.

en: ISPmanager scheduler
ar: جدولة ISPmanager

en: It currently takes precedence. Enabling the MU-plugin switches the protection layer to MU mode.
ar: إنها تحظى بالأولوية حاليًا. يؤدي تفعيل إضافة MU إلى تحويل طبقة الحماية إلى وضع MU.

en: JA3 Header Name
ar: اسم ترويسة JA3

en: JA4 Header Name
ar: اسم ترويسة JA4

en: JA4 Spec
ar: مواصفات JA4

en: JavaScript is disabled in your browser. Enable JavaScript to continue.
ar: JavaScript معطل في متصفحك. قم بتفعيل JavaScript للمتابعة.

en: JavaScript Library:
ar: مكتبة JavaScript:

en: Javascript Support
ar: دعم Javascript

en: JS consistency checks
ar: فحوصات اتساق JS

en: JS Info
ar: معلومات JS

en: Keep this tab open
ar: أبقِ علامة التبويب هذه مفتوحة

en: Key Prefix:
ar: بادئة المفتاح:

en: Kind
ar: نوع

en: Kinsta hosting detected. Add the BotBlocker cookie as a cache bypass rule in the Kinsta dashboard. See CACHE-COMPATIBILITY.md.
ar: تم اكتشاف استضافة Kinsta. أضف ملف تعريف الارتباط BotBlocker كقاعدة تجاوز ذاكرة التخزين المؤقت في لوحة تحكم Kinsta. راجع CACHE-COMPATIBILITY.md.

en: Known non-core files (expected)
ar: ملفات غير أساسية معروفة (متوقعة)

en: Label
ar: تسمية

en: Lang
ar: لغة

en: Language
ar: لغة

en: Language for AI analysis. Use ISO 639-1 codes (en, ru, de, fr, etc.).
ar: لغة تحليل الذكاء الاصطناعي. استخدم رموز ISO 639-1 (en، ru، de، fr، إلخ).

en: Language-country (57)
ar: اللغة-الدولة (57)

en: Last Scan
ar: آخر فحص

note: translators: %1$s is the last check timestamp, %2$d is the number of signatures loaded.
en: Last signature DB check: %1$s. Loaded: %2$d.
ar: آخر فحص لقاعدة بيانات التوقيع: %1$s. تم التحميل: %2$d.

en: Legend:
ar: وسيلة إيضاح:

en: Length Menu
ar: قائمة الطول

en: Libraries and resources used in BotBlocker, with licenses and sources.
ar: مكتبات وموارد مستخدمة في BotBlocker، مع التراخيص والمصادر.

en: License
ar: ترخيص

en: License key
ar: مفتاح الترخيص

en: License, cloud API, premium features
ar: ترخيص، واجهة برمجة تطبيقات سحابية، ميزات مميزة

en: Licensed under
ar: مرخص بموجب

en: Licensed under BSD License, available at
ar: مرخص بموجب ترخيص BSD، متاح على

en: Licensed under the
ar: مرخص بموجب

en: Light
ar: خفيف

en: Light profile function is not available.
ar: دالة ملف شخصي خفيف غير متاحة.

en: Light Protection
ar: حماية خفيفة

en: Light protection
ar: حماية خفيفة

en: Limits
ar: حدود

note: translators: %d: line number in file where malware match was found
en: line %d
ar: سطر %d

en: List of drop-in files
ar: قائمة ملفات الإدراج المباشر

en: List of path segments to exclude from scanning.
ar: قائمة بمقاطع المسار لاستبعادها من الفحص.

en: LLM file generated successfully.
ar: تم إنشاء ملف LLM بنجاح.

en: LLM Provider Sync
ar: مزامنة مزود LLM

en: LLM Provider Sync Failed
ar: فشل مزامنة مزوّد LLM

en: LLM providers synced successfully.
ar: تمت مزامنة مزودي LLM بنجاح.

note: translators: %1$s: number of LLM providers, %2$s: time since last sync
en: LLM providers: %1$s | synced %2$s ago
ar: مزودو LLM: %1$s | تمت المزامنة منذ %2$s

en: LLM providers: not yet synced.
ar: مزودو LLM: لم تتم المزامنة بعد.

en: LLM sync failed:
ar: فشلت مزامنة LLM:

en: Loading add-on catalog…
ar: جارٍ تحميل كتالوج الإضافات…

en: Loading...
ar: جارٍ التحميل...

en: Loads before regular plugins. Faster threat response.
ar: يتم التحميل قبل الإضافات العادية. استجابة أسرع للتهديدات.

en: Loads black/white IP lists before regular plugins and WordPress core
ar: يحمّل قوائم IP السوداء/البيضاء قبل الإضافات العادية ونواة ووردبريس

en: Loads black/white IP lists via wp-config before WordPress core starts
ar: يتم تحميل قوائم IP السوداء/البيضاء عبر wp-config قبل بدء نواة WordPress

en: Loads with standard plugins. Suitable for most sites.
ar: يتم التحميل مع الإضافات القياسية. مناسبة لمعظم المواقع.

en: Log
ar: سجل

en: Log Actions in WordPress Admin Panel
ar: سجل الإجراءات في لوحة تحكم WordPress

en: Log Allowed Visitors
ar: سجل الزوار المسموح بهم

en: Log and Statistics
ar: السجل والإحصائيات

en: Log Blocked Visitors
ar: سجل الزوار المحظورين

en: Log BotBlocker Errors
ar: سجل أخطاء BotBlocker

en: Log BotBlocker Page Visits
ar: سجل زيارات صفحة BotBlocker

en: Log CLI requests
ar: سجل طلبات CLI

en: Log file cleared successfully.
ar: تم مسح ملف السجل بنجاح.

en: Log file is ready for download.
ar: ملف السجل جاهز للتنزيل.

en: Log file not found or expired.
ar: ملف السجل غير موجود أو منتهي الصلاحية.

en: Log file not found.
ar: ملف السجل غير موجود.

en: Log file successfully cleared!
ar: تم مسح ملف السجل بنجاح!

en: Log Known Good IPs
ar: سجل عناوين IP الجيدة المعروفة

en: Log Manual Verification Requests
ar: سجل طلبات التحقق اليدوي

en: Log out
ar: تسجيل الخروج

en: Log Payment Bypass Events
ar: سجل أحداث تجاوز الدفع

en: Log retention
ar: الاحتفاظ بالسجل

en: Log Retention Period
ar: فترة الاحتفاظ بالسجل

en: Log Retention Period:
ar: فترة الاحتفاظ بالسجل:

en: Log spam detection results to error_log. Useful for debugging.
ar: تسجيل نتائج اكتشاف المحتوى المزعج في error_log. مفيد لأغراض التصحيح.

en: Log Suspected Fake Bots
ar: سجل البوتات المزيفة المشتبه بها

en: Log verification requests, allowed visitors, blocked attempts, and admin actions.
ar: سجل طلبات التحقق، الزوار المسموح بهم، المحاولات المحظورة، وإجراءات المسؤولين.

en: Log Verified Local Visitors
ar: سجل الزوار المحليين الموثّقين

en: Log Visits When BotBlocker Protection is Disabled
ar: سجل الزيارات عند تعطيل حماية BotBlocker

en: Log WordPress Actions
ar: سجل إجراءات WordPress

en: Logging
ar: التسجيل

en: Logging Settings
ar: إعدادات التسجيل

en: Login Brute-Force
ar: القوة الغاشمة لتسجيل الدخول

en: Login Brute-Force Protection
ar: حماية القوة الغاشمة لتسجيل الدخول

en: Login page
ar: صفحة تسجيل الدخول

en: Login URL
ar: رابط تسجيل الدخول

en: Logs & basic reports
ar: السجلات والتقارير الأساسية

en: Longer ban applied after repeated failures.
ar: يتم تطبيق حظر أطول بعد حالات الفشل المتكررة.

en: Lost access? Send recovery email
ar: فقدت الوصول؟ أرسل بريدًا إلكترونيًا للاسترداد

en: Low resource consumption
ar: استهلاك منخفض للموارد

en: Low resource usage
ar: استخدام منخفض للموارد

en: Main
ar: رئيسي

en: Maintained automatically by BotBlocker cloud - read-only. Manage your own ASN rules in the table above.
ar: تتم صيانته تلقائيًا بواسطة سحابة BotBlocker - للقراءة فقط. أدر قواعد ASN الخاصة بك في الجدول أعلاه.

en: Maintenance
ar: صيانة

en: Malicious IPs in cloud database:
ar: عناوين IP الضارة في قاعدة البيانات السحابية:

en: malicious IPs in database
ar: عناوين IP الضارة في قاعدة البيانات

en: Malware
ar: برمجيات خبيثة

en: Malware Scan
ar: فحص البرمجيات الخبيثة

en: Malware Scan Batch
ar: دفعة فحص البرمجيات الخبيثة

en: Malware scan started.
ar: بدأ فحص البرمجيات الخبيثة.

en: Malware Scanner
ar: ماسح البرمجيات الخبيثة

en: Malware Scanner: High-Confidence Findings
ar: ماسح البرامج الضارة: نتائج عالية الثقة

en: Malware Scheduled Scan
ar: فحص مجدول للبرامج الضارة

en: Malware Settings
ar: إعدادات البرامج الضارة

en: manage add-ons
ar: إدارة الإضافات

note: JS gettext
en: Manage PRO
ar: إدارة PRO

en: Manage referrer analysis, UTM processing, and iframe restrictions to control traffic sources.
ar: إدارة تحليل المُحيل، معالجة UTM، وقيود iframe للتحكم في مصادر الزيارات.

en: Manage the blocked-country list on the
ar: إدارة قائمة الدول المحظورة على

en: Manage the plugin database, temporary files, logs, and service data to keep your site running efficiently.
ar: إدارة قاعدة بيانات الإضافة والملفات المؤقتة والسجلات وبيانات الخدمة للحفاظ على تشغيل موقعك بكفاءة.

en: Manually
ar: يدويًا

en: Maps activity speed (as a percentage of Max RPM) to a reputation tier 1-5. Tier 6 is the max penalty, assigned automatically when an IP is blocked by the engine. Each mapping goes on its own line.
ar: يُطابق سرعة النشاط (كنسبة مئوية من Max RPM) مع مستوى سمعة من 1-5. المستوى 6 هو أقصى عقوبة، يُسند تلقائيًا عند حظر IP بواسطة المُحرك. كل تطابق يكون في سطر منفصل.

en: Maps custom domains to sites on a multisite network, before WordPress decides which site to load.
ar: يعيّن النطاقات المخصصة للمواقع على شبكة مُتعددة المواقع، قبل أن يقرر ووردبريس أي موقع سيتم تحميله.

en: Maps traffic speed percentage to reputation tier 1-5 (tier 6 is reserved for blocked IPs). Format: percent:tier (one per line, e.g. 0.35:1).
ar: يُطابق النسبة المئوية لسرعة المرور مع مستوى السمعة 1-5 (المستوى 6 محجوز لعناوين IP المحظورة). الصيغة: percent:tier (واحد لكل سطر، مثال: 0.35:1).

en: Maps traffic speed percentage to reputation tier 1–5 (tier 6 reserved for blocked IPs). Format: percent:tier (one per line).
ar: يُطابق النسبة المئوية لسرعة المرور مع مستوى السمعة 1-5 (المستوى 6 محجوز لعناوين IP المحظورة). الصيغة: percent:tier (واحد لكل سطر).

en: Marketplace
ar: المتجر

en: Mask token-like values before displaying scan snippets.
ar: إخفاء القيم الشبيهة بالرموز قبل عرض مقتطفات الفحص.

en: Master switch
ar: المفتاح الرئيسي

en: Match rotating shapes. BotBlocker exclusive.
ar: مطابقة الأشكال الدوارة. خاص بـ BotBlocker.

en: Max DB Rows
ar: الحد الأقصى لصفوف DB

en: Max File Size
ar: الحد الأقصى لحجم الملف

en: Max file size in bytes
ar: الحد الأقصى لحجم الملف بالبايت

en: Max File Size, bytes
ar: الحد الأقصى لحجم الملف، بايت

en: Max Files
ar: الحد الأقصى للملفات

en: Max Findings
ar: الحد الأقصى للنتائج

en: Max number of files to scan
ar: العدد الأقصى للملفات المُراد فحصها

en: Max number of malicious findings to report
ar: العدد الأقصى للنتائج الضارة التي يتم الإبلاغ عنها

en: Max number of rows to store in the database
ar: العدد الأقصى للصفوف التي يتم تخزينها في قاعدة البيانات

en: Max RPH Threshold
ar: الحد الأقصى لعتبة Max RPH

en: Max RPM Threshold
ar: الحد الأقصى لعتبة Max RPM

en: Max Tier
ar: الحد الأقصى للمستوى

en: Maximum compatibility
ar: أقصى توافق

en: Maximum compatibility for testing and low-impact protection.
ar: أقصى توافق للاختبار وللحماية منخفضة التأثير.

en: Maximum findings embedded per target for the Tree view.
ar: الحد الأقصى للنتائج المُدرجة لكل هدف في عرض الشجرة.

en: Maximum findings shown per category in the Flat view before truncating. Switch to Tree view to browse all.
ar: الحد الأقصى للنتائج المُعروضة لكل تصنيف في العرض المُسطح قبل الاقتصاص. انتقل إلى عرض الشجرة لتصفح الكل.

en: Maximum hardening with cloud threat intelligence.
ar: أقصى تحسين أمني مع معلومات التهديدات السحابية.

en: Maximum penalty level an IP or subnet can reach. Higher tiers apply stricter thresholds. (Default: 6)
ar: أقصى مستوى عقوبة يمكن أن يصل إليه IP أو الشبكة الفرعية. تطبق المستويات الأعلى عتبات أكثر صرامة. (الافتراضي: 6)

en: Maximum protection level
ar: مستوى الحماية الأقصى

en: Maximum protection with PRO features
ar: أقصى حماية مع ميزات PRO

en: Maximum protection, tightest limits
ar: أقصى حماية، أضيق الحدود

en: Maximum requests per hour. Catches slow-crawling scrapers that avoid per-minute limits. (Default: 200)
ar: الحد الأقصى للطلبات في الساعة. يلتقط المتسللين الزاحفين ببطء الذين يتجنبون الحدود في الدقيقة. (الافتراضي: 200)

en: Maximum requests per minute a typical human would make. (Default: 30)
ar: الحد الأقصى للطلبات في الدقيقة التي يقوم بها إنسان نموذجي. (الافتراضي: 30)

en: may reduce protection
ar: قد يقلل الحماية

en: medium
ar: متوسط

en: Medium and above
ar: متوسط فأعلى

en: Memcached backend is not reachable.
ar: لا يمكن الوصول إلى خلفية Memcached.

en: Memcached Cache Integration
ar: تكامل ذاكرة التخزين المؤقت Memcached

en: Memcached Detected
ar: تم اكتشاف Memcached

en: Memcached Host Address
ar: عنوان مضيف Memcached

en: Memcached is not reachable. Connect it before enabling the cache.
ar: لا يمكن الوصول إلى Memcached. قم بتوصيله قبل تفعيل ذاكرة التخزين المؤقت.

en: Memcached Port Number
ar: رقم منفذ Memcached

en: Memcached provides distributed memory caching for security data and visitor analytics, reducing database queries on busy sites.
ar: يوفر Memcached تخزينًا مؤقتًا موزعًا للذاكرة لبيانات الأمان وتحليلات الزوار، مما يقلل استعلامات قاعدة البيانات على المواقع النشطة.

en: Message
ar: رسالة

en: Message (Default)
ar: الرسالة (الافتراضية)

en: Message shown when a comment is classified as spam (used with hold action).
ar: الرسالة المعروضة عند تصنيف تعليق كمحتوى مزعج (تُستخدم مع إجراء التعليق).

en: Message shown when a comment is held for moderation (suspicious or spam with hold action).
ar: الرسالة المعروضة عند تعليق تعليق للمراجعة (مشبوه أو مزعج مع إجراء التعليق).

en: Message:
ar: الرسالة:

en: Messages
ar: الرسائل

en: Migration and optimization
ar: الترحيل والتحسين

en: min
ar: دقيقة

en: Minimal impact, works on any site
ar: تأثير ضئيل، يعمل على أي موقع

en: Minimal protection
ar: حماية ضئيلة

en: Minimal server load
ar: حمل خادم ضئيل

en: Minimum spam score (0-1) to classify a comment as spam. Higher = stricter. (Default: 0.5)
ar: الحد الأدنى لدرجة التصنيف كمحتوى مزعج (0-1) لتصنيف تعليق كمزعج. القيمة الأعلى تعني تشددًا أكبر. (الافتراضي: 0.5)

en: Minimum suspicious score (0-1) to hold a comment for moderation. Must be lower than Spam Threshold. (Default: 0.3)
ar: الحد الأدنى لدرجة الاشتباه (0-1) لتعليق تعليق للمراجعة. يجب أن يكون أقل من عتبة المحتوى المزعج. (الافتراضي: 0.3)

en: Minimum threshold as a percentage of block RPM, preventing thresholds from dropping to zero under high subnet pressure. Default: 10%.
ar: الحد الأدنى كنسبة مئوية من RPM المُكوِّن، مما يمنع العتبات من الانخفاض إلى الصفر تحت ضغط الشبكة الفرعية العالي. افتراضي: 10%.

en: Minor compatibility issues detected
ar: تم اكتشاف مشكلات توافق طفيفة

en: Missing
ar: مفقود

en: missing
ar: مفقود

en: Missing a feature I need
ar: أحتاج ميزة غير موجودة

en: Missing Files
ar: ملفات مفقودة

en: Missing IP address.
ar: عنوان IP مفقود.

en: Missing or invalid ASN rule ID.
ar: مُعرِّف قاعدة ASN مفقود أو غير صالحة.

en: Missing or invalid path ID.
ar: مُعرِّف المسار مفقود أو غير صالحة.

en: Missing or invalid rule ID.
ar: مُعرِّف القاعدة مفقود أو غير صالحة.

en: Missing or invalid white bot ID.
ar: مُعرِّف الروبوت الأبيض مفقود أو غير صالحة.

note: translators: %s is the name of the required field.
en: Missing required field: %s.
ar: حقل مطلوب مفقود: %s.

en: Missing required field: id.
ar: حقل مطلوب مفقود: مُعرِّف.

en: Missing required field: paths.
ar: حقل مطلوب مفقود: مسارات.

en: Missing required field: proxies.
ar: حقل مطلوب مفقود: بروكسيهات.

en: Missing rules data.
ar: بيانات القواعد مفقودة.

en: Mobile ISP ranges wrongly flagged as hosting.
ar: نطاقات مزودي خدمة الجوال تم تصنيفها خطأً على أنها استضافة.

en: Mode
ar: الوضع

en: Mode "Recommended" today blocked %1$s bots, passed %2$s search engines.
ar: الوضع "الموصى به" اليوم قام بحظر %1$s روبوتاً، وسمح بمرور %2$s محرك بحث.

en: Moderate
ar: معتدل

en: Modified
ar: مُعدّل

en: Modules that enhance BotBlocker
ar: وحدات تعزز BotBlocker

en: Monthly or annual subscription with cloud intelligence and premium features.
ar: اشتراك شهري أو سنوي مع ذكاء سحابي وميزات مميزة.

en: More permissive, fewer false positives
ar: أكثر تسامحاً، إيجابيات كاذبة أقل

en: Move the slider to adjust the threshold level
ar: حرّك شريط التمرير لضبط مستوى العتبة

en: MU layer
ar: طبقة MU

en: MU loader file
ar: ملف محمّل MU

en: MU mode disabled. Early initialization already performs pre-filtering. Enabling MU is unnecessary.
ar: وضع MU مُعطّل. التهيئة المبكرة تقوم بالفعل بالتصفية المسبقة. تفعيل MU غير ضروري.

en: MU mode loads black/white IP lists before regular plugins and WordPress core
ar: يقوم وضع MU بتحميل قوائم IP السوداء/البيضاء قبل الإضافات العادية ونواة ووردبريس.

en: MU plugin
ar: إضافة MU

en: MU plugin active. Early IP and rule filtering run before other plugins. Early initialization is not required.
ar: إضافة MU نشطة. تصفية IP والقواعد المبكرة تعمل قبل الإضافات الأخرى. التهيئة المبكرة غير مطلوبة.

en: MU plugin mode disabled. You can enable it (or early initialization) for preliminary malicious IP rejection.
ar: وضع إضافة MU مُعطّل. يمكنك تفعيله (أو التهيئة المبكرة) لرفض IP الخبيث الأولي.

en: MU-plugin
ar: إضافة MU

en: MU-plugin mode loads BotBlocker IP protection before regular plugins and WordPress core initialise.
ar: وضع إضافة MU يحمّل حماية عناوين IP الخاصة بـ BotBlocker قبل تهيئة الإضافات العادية ونواة ووردبريس.

en: mu-plugins directory has been relocated.
ar: تم نقل دليل mu-plugins.

en: Multi-signal behavioral analysis for advanced bot detection.
ar: تحليل سلوكي متعدد الإشارات لاكتشاف الروبوتات المتقدم.

en: Multiplier applied to block RPM for subnet threshold. Higher = more tolerant. Default: 3.
ar: مُضاعف يُطبّق على RPM المُكوِّن لعتبة الشبكة الفرعية. أعلى = أكثر تسامحاً. افتراضي: 3.

en: Multiplier for behavior metrics from proxy/VPN traffic. (Default: 1.15)
ar: مُضاعف لمقاييس السلوك من حركة المرور عبر الوكيل/VPN. (افتراضي: 1.15)

en: Must-use plugin
ar: إضافة يجب استخدامها

en: Must-use plugins explained
ar: شرح الإضافات التي يجب استخدامها

en: My PRO status
ar: حالة PRO الخاصة بي

en: Name
ar: الاسم

en: navigate
ar: تنقل

en: Need help with WordPress security?
ar: هل تحتاج مساعدة في أمان ووردبريس؟

en: Need help? Visit our
ar: هل تحتاج مساعدة؟ زر موقعنا

en: Needs attention
ar: بحاجة إلى انتباه

en: Needs configuration
ar: يحتاج إلى إعداد

en: Network Mask
ar: قناع الشبكة

en: New bots discovered today:
ar: روبوتات جديدة اكتُشفت اليوم:

en: New errors will be logged as they occur.
ar: سيتم تسجيل الأخطاء الجديدة فور حدوثها.

en: Next Run
ar: التشغيل التالي

en: Nginx detected with WP_CACHE enabled. If using FastCGI Cache, ensure the BotBlocker cookie bypasses it. See CACHE-COMPATIBILITY.md.
ar: تم اكتشاف Nginx مع تفعيل WP_CACHE. إذا كنت تستخدم FastCGI Cache، فتأكد من أن ملف تعريف الارتباط الخاص بـ BotBlocker يتجاوزه. راجع CACHE-COMPATIBILITY.md.

en: Nginx detected without WP_CACHE - no PHP-level page cache in front of the site.
ar: تم اكتشاف Nginx بدون WP_CACHE - لا توجد ذاكرة تخزين مؤقت للصفحات على مستوى PHP أمام الموقع.

en: No
ar: لا

en: No add-ons available at the moment.
ar: لا توجد إضافات متاحة في الوقت الحالي.

en: No alerts
ar: لا توجد تنبيهات

en: No API key found for this domain.
ar: لم يتم العثور على مفتاح API لهذا النطاق.

en: No backup codes remaining.
ar: لم تتبق رموز نسخ احتياطي.

en: No cache
ar: لا توجد ذاكرة تخزين مؤقت

en: No configuration needed
ar: لا توجد حاجة للتكوين

en: No connection to BotBlocker Cloud
ar: لا يوجد اتصال بـ BotBlocker Cloud

en: No data available for the specified period.
ar: لا توجد بيانات متاحة للفترة المُحددة.

en: No data available.
ar: لا تتوفر بيانات.

en: No data yet
ar: لا توجد بيانات بعد

en: No DNS/NS required: works inside WordPress, no external services needed
ar: لا يتطلب DNS/NS: يعمل داخل ووردبريس، لا حاجة لخدمات خارجية

en: No file content provided.
ar: لم يتم تقديم محتوى الملف.

en: No file selected
ar: لم يتم اختيار ملف

en: No JavaScript Support
ar: لا يوجد دعم لـ JavaScript

en: No LLM providers found
ar: لم يتم العثور على مزودي LLM

en: No news items available
ar: لا توجد عناصر أخبار متاحة

en: No permission.
ar: لا توجد صلاحية.

en: No Plugin Name header found - suspicious for malware. Run a malware scan on this file.
ar: لم يتم العثور على ترويسة اسم الإضافة - هذا مثير للريبة بخصوص البرمجيات الخبيثة. قم بتشغيل فحص للبرمجيات الخبيثة على هذا الملف.

en: No rules provided.
ar: لم يتم تقديم قواعد.

en: No scan results yet.
ar: لا توجد نتائج فحص بعد.

en: No scheduled cron jobs found.
ar: لم يتم العثور على مهام cron مجدولة.

en: No scheduled tasks at this time.
ar: لا توجد مهام مجدولة في هذا الوقت.

en: No special setup required
ar: لا يتطلب إعدادًا خاصًا

en: No stale tasks found.
ar: لم يتم العثور على مهام معطلة.

en: No visible checks. Decisions based on IP databases and threat intelligence.
ar: لا توجد فحوصات مرئية. القرارات تستند إلى قواعد بيانات IP ومعلومات التهديدات.

en: Nonce verification failed.
ar: فشل التحقق من nonce.

en: None
ar: لا شيء

en: Not Active
ar: غير نشط

en: Not allowed.
ar: غير مسموح.

en: Not cleared: log file not found or insufficient permissions.
ar: لم يتم المسح: ملف السجل غير موجود أو الصلاحيات غير كافية.

en: Not created: file already exists or insufficient permissions.
ar: لم يتم الإنشاء: الملف موجود بالفعل أو الصلاحيات غير كافية.

en: Not detected
ar: لم يتم اكتشافه

en: Not enough permissions to perform the operation.
ar: الصلاحيات غير كافية لتنفيذ العملية.

en: Not included
ar: غير مضمن

en: Not needed
ar: غير مطلوب

en: Not saved!
ar: لم يتم الحفظ!

[ctx: unsaved changes indicator]
en: Not saved!
ar: لم يتم الحفظ!

en: Not synced
ar: غير متزامن

en: Nothing found for
ar: لم يتم العثور على شيء حول

en: Nothing on a site that is already installed. It only runs during setup.
ar: لا شيء على موقع تم تثبيته بالفعل. إنه يعمل فقط أثناء الإعداد.

en: Notification Settings
ar: إعدادات الإشعارات

en: Notification Types
ar: أنواع الإشعارات

en: Notifications
ar: إشعارات

en: Notify on Critical Server Load
ar: إشعار عند تحميل الخادم الحرج

en: Number of comments to process per cron run. (Default: 20)
ar: عدد التعليقات التي ستتم معالجتها في كل تشغيل للكرون. (الافتراضي: 20)

en: Number of files to process in each batch
ar: عدد الملفات المراد معالجتها في كل دفعة

en: Number of targets to process per background batch.
ar: عدد الأهداف المراد معالجتها في كل دفعة خلفية.

en: Object cache has been flushed successfully.
ar: تم مسح ذاكرة التخزين المؤقت للكائنات بنجاح.

en: Object cache successfully cleared!
ar: تم مسح ذاكرة التخزين المؤقت للكائنات بنجاح!

en: Object ID
ar: مُعرّف الكائن

en: Object type
ar: نوع الكائن

en: of traffic
ar: من حركة المرور

en: Off by default. Plugin/theme source trees legitimately differ from the slimmer wp.org distribution (Pro builds, dev files), so extra files are listed under "Known non-core files" instead of flagged as added. Turn on to surface them as added findings. Core added files are always reported.
ar: متوقف افتراضيًا. تختلف أشجار مصادر الإضافات والقوالب بشكل شرعي عن توزيعة wp.org الأضيق (إصدارات Pro، ملفات التطوير)، لذا تُدرج الملفات الإضافية تحت "ملفات غير أساسية معروفة" بدلاً من الإبلاغ عنها كإضافات. قم بتشغيله لإظهارها كاكتشافات إضافية. يتم الإبلاغ دائمًا عن الملفات الأساسية المضافة.

en: Official BotBlocker add-ons require BotBlocker PRO.
ar: تتطلب إضافات BotBlocker الرسمية BotBlocker PRO.

en: Official BotBlocker add-ons require BotBlocker PRO. Custom ZIP add-ons can still be uploaded.
ar: تتطلب إضافات BotBlocker الرسمية BotBlocker PRO. لا يزال يمكن تحميل الإضافات المخصصة بصيغة ZIP.

en: Old HTTP versions
ar: إصدارات HTTP القديمة

en: Once a month
ar: مرة في الشهر

en: One indicator ID per line. Matching indicators will be ignored for known-benign findings.
ar: مُعرِّف مؤشر واحد في كل سطر. سيتم تجاهل المؤشرات المطابقة للاكتشافات المعروفة بأنها غير ضارة.

en: One IP or CIDR range per line. Supports: single IPs (192.168.1.1), CIDR (10.0.0.0/24), wildcards (192.168.*.*), IPv6 (::1, 2001:db8::/32). Lines starting with # are comments.
ar: نطاق IP أو CIDR واحد في كل سطر. يدعم: عناوين IP فردية (192.168.1.1)، CIDR (10.0.0.0/24)، أحرف البدل (192.168.*.*)، IPv6 (::1, 2001:db8::/32). الأسطر التي تبدأ بـ # هي تعليقات.

en: One-click activation
ar: تفعيل بنقرة واحدة

en: One-Click Security Setup
ar: إعداد الأمان بنقرة واحدة

en: One-click setup
ar: إعداد بنقرة واحدة

en: One-Click Setup
ar: إعداد بنقرة واحدة

en: One-time
ar: لمرة واحدة

en: Only accept TLS fingerprint headers from this trusted proxy IP or CIDR range. Cloudflare IPs are auto-detected.
ar: قبول ترويسات بصمة TLS فقط من نطاق IP الوكيل الموثوق أو CIDR هذا. عناوين IP الخاصة بـ Cloudflare يتم اكتشافها تلقائيًا.

en: Only check comments in selected categories. Leave empty to check all categories.
ar: تحقق فقط من التعليقات في التصنيفات المحددة. اتركه فارغًا للتحقق من جميع التصنيفات.

en: Only hash executable file types (php, js, htaccess, etc.). Faster but may miss modified image/media files.
ar: تجزئة أنواع الملفات القابلة للتنفيذ فقط (php، js، htaccess، إلخ). أسرع ولكن قد يفوت تعديل ملفات الصور/الوسائط.

en: Only safe HTTP methods (GET, POST, HEAD) are bypassed. Hard IP blacklists and country blocks still apply.
ar: يتم تجاوز طرق HTTP الآمنة فقط (GET، POST، HEAD). القوائم السوداء لعناوين IP الصارمة وحظر البلدان لا تزال سارية.

en: open
ar: فتح

en: Open CACHE-COMPATIBILITY.md
ar: افتح CACHE-COMPATIBILITY.md

en: Open dashboard - protection status, overview, main page
ar: فتح لوحة التحكم - حالة الحماية، نظرة عامة، الصفحة الرئيسية

en: Open DDOS-COMPATIBILITY.md
ar: افتح DDOS-COMPATIBILITY.md

en: Open Google Authenticator or another TOTP app and enter the 6-digit code.
ar: افتح Google Authenticator أو تطبيق TOTP آخر وأدخل الرمز المكون من 6 أرقام.

en: Open PAYMENT-BYPASS.md
ar: افتح PAYMENT-BYPASS.md

en: Open reports & log - traffic, blocked, threats, visitor history
ar: فتح التقارير والسجل - حركة المرور، المحظور، التهديدات، سجل الزوار

en: open support form
ar: فتح نموذج الدعم

en: Open the file
ar: فتح الملف

en: Open TLS-FINGERPRINTING.md
ar: افتح TLS-FINGERPRINTING.md

en: Open WordPress database repair and optimization tool
ar: فتح أداة إصلاح وتحسين قاعدة بيانات ووردبريس

en: Open WordPress Site Health diagnostic tool
ar: فتح أداة تشخيص صحة موقع ووردبريس

en: Operating System
ar: نظام التشغيل

en: Operating Systems
ar: أنظمة التشغيل

en: Operation failed.
ar: فشلت العملية.

en: Optimal balance of security and convenience
ar: توازن مثالي بين الأمان والراحة

en: Optimizations
ar: تحسينات

en: Optional comment for this ASN rule
ar: تعليق اختياري لقاعدة ASN هذه

en: Optional comment for this rule
ar: تعليق اختياري لهذه القاعدة

en: Optional comment for this white bot
ar: تعليق اختياري لهذا البوت الأبيض

en: or
ar: أو

en: or a 16-character backup code
ar: أو رمز نسخ احتياطي مكون من 16 حرفًا

en: or contact us at
ar: أو اتصل بنا على

en: Or use a backup code (remaining: %s)
ar: أو استخدم رمز نسخ احتياطي (متبقي: %s)

en: Orange
ar: برتقالي

en: Order of execution
ar: ترتيب التنفيذ

en: OS:
ar: نظام التشغيل:

en: Other
ar: أخرى

en: Overdue
ar: متأخر

en: Override Detection
ar: تجاوز الكشف

en: Override detection
ar: تجاوز الكشف

en: Page
ar: صفحة

en: Page caching stops. Pages are generated on every request, so the site gets slower.
ar: يتوقف التخزين المؤقت للصفحات. يتم إنشاء الصفحات عند كل طلب، لذلك يصبح الموقع أبطأ.

en: Page not found.
ar: الصفحة غير موجودة.

en: Page:
ar: الصفحة:

en: Password reset for %login%.
ar: إعادة تعيين كلمة المرور لـ %login%.

en: Password:
ar: كلمة المرور:

en: Path
ar: مسار

en: Path (URL)
ar: مسار (URL)

en: Path already exists.
ar: المسار موجود بالفعل.

en: Path created successfully.
ar: تم إنشاء المسار بنجاح.

en: Path deleted successfully.
ar: تم حذف المسار بنجاح.

en: Path not found.
ar: المسار غير موجود.

en: Path rule priority (1-100)
ar: أولوية قاعدة المسار (1-100)

en: Path substring or pattern to match
ar: سلسلة فرعية أو نمط للمسار للمطابقة

en: Path toggled successfully.
ar: تم تبديل المسار بنجاح.

en: Path updated successfully.
ar: تم تحديث المسار بنجاح.

en: Paths
ar: مسارات

en: Paths file generated successfully.
ar: تم إنشاء ملف المسارات بنجاح.

en: Paths:
ar: مسارات:

en: Payment Gateways
ar: بوابات الدفع

en: Payment gateways (Stripe, PayPal, LiqPay, Fondy), analytics (Google Analytics, Facebook Pixel), and other external services require their domains here.
ar: بوابات الدفع (Stripe، PayPal، LiqPay، Fondy)، أدوات التحليل (Google Analytics، Facebook Pixel)، والخدمات الخارجية الأخرى تتطلب نطاقاتها هنا.

en: Pending
ar: قيد الانتظار

en: Performance
ar: أداء

en: Performance Optimization
ar: تحسين الأداء

en: Performance optimization
ar: تحسين الأداء

en: Performance optimizations and frontend cleanups for faster WordPress.
ar: تحسينات الأداء وتنظيفات الواجهة الأمامية لجعل ووردبريس أسرع.

en: Performance, maintenance, and service parameters
ar: معلمات الأداء والصيانة والخدمة

en: Permalink rules have been flushed successfully.
ar: تم مسح قواعد الروابط الدائمة بنجاح.

en: Permanent
ar: دائم

en: Permanently Ban
ar: حظر دائم

en: Permit CAPTCHA verification for visitors without Accept-Language header (privacy tools, Tor safest mode). Falls back to site default locale. Keep disabled unless you serve privacy-focused users.
ar: السماح بالتحقق من CAPTCHA للزوار الذين لا يملكون ترويسة Accept-Language (أدوات الخصوصية، الوضع الأكثر أمانًا في Tor). يعود إلى اللغة الافتراضية للموقع. يُبقي مُعطّلاً ما لم تخدم مستخدمين مهتمين بالخصوصية.

en: Persistent connections
ar: اتصالات دائمة

[ctx: device type label]
en: Phone
ar: هاتف

en: PHP caching mode - respects DONOTCACHEPAGE automatically.
ar: وضع التخزين المؤقت في PHP - يحترم DONOTCACHEPAGE تلقائيًا.

en: PHP extension not installed
ar: امتداد PHP غير مثبّت

en: PHP vars:
ar: متغيرات PHP:

en: PHP zip extension is required for backups.
ar: مطلوب امتداد PHP zip للنسخ الاحتياطية.

en: PHP zip extension is required for imports.
ar: مطلوب امتداد PHP zip للاستيراد.

en: Pick the correct color. Simple logic, hard to automate.
ar: اختر اللون الصحيح. منطق بسيط، يصعب أتمتته.

en: Please Confirm
ar: يرجى التأكيد

en: Please enable JavaScript and reload the page
ar: يرجى تفعيل JavaScript وإعادة تحميل الصفحة

en: Please enter a valid 6-digit code.
ar: يرجى إدخال رمز مكون من 6 أرقام صالح.

en: Please select a country.
ar: يرجى اختيار بلد.

en: Please update the plugin first.
ar: يرجى تحديث الإضافة أولاً.

en: Please wait...
ar: يرجى الانتظار...

en: Plugin compatibility guides
ar: أدلة توافق الإضافة

en: Plugin homepage
ar: صفحة الإضافة الرئيسية

en: Plugin slugs to skip. One per line.
ar: مُعرفات الإضافات لتخطيها. واحد في كل سطر.

en: Plugins
ar: إضافات

en: Policy Link Label
ar: تسمية رابط السياسة

en: Policy URL
ar: رابط السياسة

en: Position
ar: موضع

en: Premium add-ons access
ar: الوصول إلى الإضافات المميّزة

en: Premium Addons
ar: إضافات مميّزة

en: Preparing file scan queue...
ar: جارٍ تحضير طابور فحص الملفات...

en: present
ar: موجود

en: Preset applied successfully.
ar: تم تطبيق الإعداد المسبق بنجاح.

en: Press and hold to confirm. No images or calculations.
ar: اضغط مع الاستمرار للتأكيد. بدون صور أو حسابات.

en: Prevent password guessing attacks with temporary IP lockouts after failed login attempts.
ar: منع هجمات تخمين كلمات المرور مع حظر مؤقت لعنوان IP بعد محاولات تسجيل الدخول الفاشلة.

en: Prevent search engines from caching blocked pages.
ar: منع محركات البحث من تخزين الصفحات المحجوبة في ذاكرة التخزين المؤقت.

en: Prevent search engines from indexing UTM pages to avoid duplicate content.
ar: منع محركات البحث من فهرسة صفحات UTM لتجنب المحتوى المكرر.

en: Prevents loading of Dashicons for non-admin users.
ar: يمنع تحميل رموز Dashicons للمستخدمين غير المسؤولين.

en: Prevents loading of emoji scripts and styles.
ar: يمنع تحميل نصوص وتنسيقات الرموز التعبيرية.

en: Prevents self-pingbacks when linking to your own posts.
ar: يمنع التنبيهات الذاتية عند الربط إلى مقالاتك الخاصة.

en: Primary Block Time (seconds)
ar: وقت الحظر الأساسي (بالثواني)

en: Priority
ar: أولوية

en: Priority (1-100)
ar: الأولوية (1-100)

en: Priority support
ar: دعم ذو أولوية

en: Priority support & emergency help (24h)
ar: دعم ذو أولوية ومساعدة طارئة (24 ساعة)

en: Priority support (24h response)
ar: دعم ذو أولوية (استجابة خلال 24 ساعة)

en: Priority support SLA
ar: SLA دعم الأولوية

en: Privacy Policy
ar: سياسة الخصوصية

en: Privacy policy
ar: سياسة الخصوصية

en: PRO - cloud, upgrade, pricing, license, premium
ar: PRO - سحابة، ترقية، أسعار، ترخيص، مميّز

en: Pro Feature Active:
ar: ميزة Pro نشطة:

en: Pro Feature Available:
ar: ميزة Pro متاحة:

en: PRO Feature:
ar: ميزة PRO:

en: PRO Features
ar: ميزات PRO

en: PRO is active
ar: PRO نشط

en: PRO only
ar: فقط PRO

en: PRO Status
ar: حالة PRO

en: PRO Status: Active
ar: حالة PRO: نشط

en: PRO Status: Inactive
ar: حالة PRO: غير نشط

en: PRO users automatically share real-time threat intelligence. When one site on our network is attacked by a new botnet, the IP addresses are flagged and all PRO sites are protected instantly.
ar: يشارك مستخدمو PRO معلومات التهديدات في الوقت الفعلي تلقائيًا. عندما يتعرض أحد المواقع على شبكتنا لهجوم من بوت نت جديد، يتم وضع علامة على عناوين IP وتصبح جميع مواقع PRO محمية على الفور.

en: PRO vs Free
ar: PRO مقابل المجّاني

en: Profile applied.
ar: تم تطبيق الملف الشخصي.

en: Progress
ar: تقدم

en: Protect default login endpoints and use a custom login URL. Choose the behavior for blocked access and keep your admin area safe.
ar: حماية نقاط نهاية تسجيل الدخول الافتراضية واستخدام مسار URL مخصص. اختر السلوك للوصول المحظور وحافظ على منطقة الإدارة آمنة.

en: Protected by <b>BotBlocker</b> plugin
ar: محمي بواسطة إضافة <b>BotBlocker</b>

en: Protection active
ar: الحماية نشطة

en: Protection before WP starts
ar: الحماية قبل بدء WP

note: translators: %from%: previous protection state; %to%: new protection state.
en: Protection changed from %from% to %to%.
ar: تم تغيير الحماية من %from% إلى %to%.

en: Protection checklist and server
ar: قائمة فحص الحماية والخادم

en: Protection data files
ar: ملفات بيانات الحماية

en: Protection from bots, scanners and brute-force in
ar: الحماية من البوتات والماسحات الضوئية وهجمات القوة العمياء في

en: Protection is active
ar: الحماية نشطة

en: Protection is disabled
ar: الحماية معطلة

en: Protection level
ar: مستوى الحماية

en: Protection paused
ar: الحماية مؤقتة الإيقاف

en: Protection score
ar: نقاط الحماية

en: Protection Score
ar: نقاط الحماية

en: Protection Settings
ar: إعدادات الحماية

en: Protection Settings - firewall, blocking, security
ar: إعدادات الحماية - الجدار الناري، الحظر، الأمان

en: Protection status
ar: حالة الحماية

en: Protocol Information
ar: معلومات البروتوكول

en: Protocol Settings
ar: إعدادات البروتوكول

en: Provider
ar: مزود

en: Provider toggled successfully.
ar: تم تبديل المزود بنجاح.

en: Proxies exported successfully.
ar: تم تصدير البروكسيات بنجاح.

en: Proxies imported successfully.
ar: تم استيراد البروكسيات بنجاح.

en: Proxies successfully updated for Early BotBlocker Mode
ar: تم تحديث البروكسيات بنجاح لوضع BotBlocker المبكر

en: Proxy
ar: بروكسي

en: Proxy already exists.
ar: البروكسي موجود بالفعل.

en: Proxy created successfully.
ar: تم إنشاء البروكسي بنجاح.

en: Proxy deleted successfully.
ar: تم حذف البروكسي بنجاح.

en: Proxy file rendered successfully.
ar: تم تحويل ملف البروكسي بنجاح.

en: Proxy Header Trust
ar: ثقة ترويسة البروكسي

en: Proxy Multiplier
ar: مضاعف البروكسي

en: Proxy not found.
ar: البروكسي غير موجود.

en: Proxy Threshold Multiplier
ar: مضاعف حد البروكسي

en: Proxy updated successfully.
ar: تم تحديث البروكسي بنجاح.

en: Proxy, VPN, and Tor detection
ar: كشف البروكسي و VPN و Tor

en: PTR / DNS Anomalies
ar: شذوذ PTR / DNS

en: PTR / DNS anomalies
ar: شذوذ PTR / DNS

en: PTR anomalies
ar: حالات PTR الشاذة

en: PTR cache
ar: ذاكرة التخزين المؤقت لـ PTR

en: PTR cache improves DNS lookup speed. Auto-save admin IPs prevents accidental lockout.
ar: ذاكرة التخزين المؤقت لـ PTR تحسّن سرعة بحث DNS. الحفظ التلقائي لعناوين IP للمشرفين يمنع القفل العرضي.

en: PTR Cache Lifetime
ar: عمر ذاكرة التخزين المؤقت لـ PTR

en: PTR Options
ar: خيارات PTR

en: PTR Rule Lifetime
ar: عمر قاعدة PTR

en: PTR Rule Subnet Mask
ar: قناع الشبكة الفرعية لقاعدة PTR

en: pts
ar: نقاط

en: Purple
ar: بنفسجي

en: Pusher Configuration
ar: إعداد Pusher

en: Pusher Dashboard
ar: لوحة تحكم Pusher

en: Pusher notifications
ar: إشعارات Pusher

en: Pusher Settings
ar: إعدادات Pusher

en: Pusher Weekly Digest
ar: الملخص الأسبوعي لـ Pusher

note: translators: %s: hosting company name
en: Put here by your hosting company (%s). Leave it alone unless their support team tells you otherwise.
ar: تم وضعه هنا بواسطة شركة الاستضافة الخاصة بك (%s). اتركه كما هو ما لم يطلب منك فريق الدعم خلاف ذلك.

en: Query string
ar: سلسلة الاستعلام

en: Question
ar: سؤال

en: Quick access
ar: وصول سريع

en: Quick Guide
ar: دليل سريع

en: Quick IP Rule
ar: قاعدة IP سريعة

en: Quick Presets
ar: إعدادات مسبقة سريعة

en: Quick start
ar: بدء سريع

en: Raccoon
ar: راكون

en: Random string that makes cookie values unpredictable. Generated automatically.
ar: سلسلة عشوائية تجعل قيم ملفات تعريف الارتباط غير قابلة للتنبؤ. يتم إنشاؤها تلقائيًا.

en: Rate Inspector Required
ar: Rate Inspector مطلوب

en: Rate Limiting
ar: تحديد المعدل

en: Rate limiting
ar: تحديد المعدل

en: Rate limiting protects against brute force, DDoS, and distributed proxy attacks by dynamically adjusting thresholds based on subnet pressure.
ar: تحديد المعدل يحمي من هجمات القوة العمياء وهجمات الحرمان من الخدمة الموزعة (DDoS) وهجمات البروكسي الموزعة عن طريق ضبط العتبات ديناميكيًا بناءً على ضغط الشبكة الفرعية.

en: Re-enable BotBlocker
ar: إعادة تفعيل BotBlocker

en: Re-enable BotBlocker protection.
ar: إعادة تفعيل حماية BotBlocker.

en: Read full comparison
ar: اقرأ المقارنة الكاملة

en: Real visitors unaffected
ar: الزوار الحقيقيون غير متأثرين

en: Real-time cloud threat checks (bots, bad ASN, dynamic proxies)
ar: فحوصات تهديدات السحابة في الوقت الفعلي (البوتات، ASN الخبيثة، البروكسيات الديناميكية)

en: Real-time threat monitoring
ar: مراقبة التهديدات في الوقت الفعلي

en: Real-time visitor statistics (IP, PTR, ASN, GEO, OS)
ar: إحصائيات الزوار في الوقت الفعلي (IP، PTR، ASN، GEO، OS)

en: Reason or context (e.g. temporary block)
ar: السبب أو السياق (مثلاً: حظر مؤقت)

en: reCaptcha enabled
ar: reCaptcha مُفعّل

en: reCaptcha not configured - Google domains not included in CSP.
ar: reCaptcha غير مهيأ - نطاقات Google غير مضمنة في CSP.

en: reCaptcha Threshold Level
ar: مستوى عتبة reCaptcha

en: reCaptcha v2 - "I am not a robot"
ar: reCaptcha v2 - "أنا لست روبوتاً"

en: reCaptcha v2 is selected as the captcha mode but the site/secret keys are empty. Verification silently falls back to the simple check.
ar: تم تحديد reCaptcha v2 كوضع للكابتشا ولكن مفاتيح الموقع/السر فارغة. يتراجع التحقق بصمت إلى الفحص البسيط.

en: reCaptcha v2 keys are not configured.
ar: مفاتيح reCaptcha v2 غير مهيأة.

en: reCaptcha v2 keys are not configured. Captcha mode was adjusted to a compatible mode.
ar: لم يتم إعداد مفاتيح reCaptcha v2. تم ضبط وضع الكابتشا إلى وضع متوافق.

en: reCaptcha v2 keys are not configured. Configure them in Integrations first.
ar: لم يتم إعداد مفاتيح reCaptcha v2. قم بإعدادها في التكاملات أولاً.

en: reCaptcha v2 Keys Missing
ar: مفاتيح reCaptcha v2 مفقودة

en: reCaptcha v2 Secret Key
ar: المفتاح السري لـ reCaptcha v2

en: reCaptcha v2 Secret Key:
ar: المفتاح السري لـ reCaptcha v2:

en: reCaptcha v2 Site Key
ar: مفتاح الموقع لـ reCaptcha v2

en: reCaptcha v2 Site Key:
ar: مفتاح الموقع لـ reCaptcha v2:

en: reCaptcha v3 enabled
ar: reCaptcha v3 مُفعّل

en: reCaptcha v3 Keys Missing
ar: مفاتيح reCaptcha v3 مفقودة

en: reCaptcha v3 protection is enabled but the site/secret keys are empty. Verification silently falls back to the simple check.
ar: تم تمكين حماية reCaptcha v3 ولكن مفاتيح الموقع/السر فارغة. يتراجع التحقق بصمت إلى الفحص البسيط.

en: reCaptcha v3 Secret Key
ar: المفتاح السري لـ reCaptcha v3

en: reCaptcha v3 Secret Key:
ar: المفتاح السري لـ reCaptcha v3:

en: reCaptcha v3 Site Key
ar: مفتاح الموقع لـ reCaptcha v3

en: reCaptcha v3 Site Key:
ar: مفتاح الموقع لـ reCaptcha v3:

en: reCaptcha, Redis, Memcached integrations
ar: تكاملات reCaptcha و Redis و Memcached

en: Receive security alerts via email.
ar: استلم تنبيهات الأمان عبر البريد الإلكتروني.

en: Receive the weekly security report via Telegram.
ar: استلم التقرير الأمني الأسبوعي عبر تيليجرام.

en: Recommended
ar: موصى به

en: Recommended 2FA Apps
ar: تطبيقات المصادقة الثنائية الموصى بها

en: Recommended preset
ar: الإعداد المسبق الموصى به

en: Record audit log entries for actions by %s
ar: سجّل إدخالات سجل التدقيق للإجراءات التي يقوم بها %s

en: Record blocked visitor data for attack pattern analysis and threat intelligence.
ar: سجّل بيانات الزائر المحظور لتحليل نمط الهجوم والاستخبارات المتعلقة بالتهديدات.

en: Record Browser Type
ar: سجّل نوع المتصفح

en: Record challenge page visits. Helps monitor bot traffic that reaches verification stage.
ar: سجّل زيارات صفحة التحدي. يساعد في مراقبة حركة البوتات التي تصل إلى مرحلة التحقق.

en: Record Device Type
ar: سجّل نوع الجهاز

en: Record OS Type
ar: سجّل نوع نظام التشغيل

en: Record traffic during maintenance windows or when protection is intentionally disabled.
ar: سجّل حركة المرور أثناء فترات الصيانة أو عندما تكون الحماية مُعطّلة عن قصد.

en: Record traffic from whitelisted IPs to verify rule effectiveness.
ar: سجّل حركة المرور من عناوين IP المدرجة في القائمة البيضاء للتحقق من فعالية القواعد.

en: Record visitor hits to WordPress system URLs such as logins, password resets, and blocked access attempts.
ar: سجل زيارات الزائر إلى روابط نظام ووردبريس مثل تسجيلات الدخول، وإعادة تعيين كلمة المرور، ومحاولات الوصول المحظورة.

en: Record visitors detected as likely bots via fingerprinting inconsistencies.
ar: سجّل الزوار الذين تم اكتشافهم كبوتات محتملة عبر عدم اتساق البصمات.

en: Record visitors sent to Captcha challenges. Useful for analysing bot detection effectiveness.
ar: سجّل الزوار الذين يتم إرسالهم إلى تحديات Captcha. مفيد لتحليل فعالية اكتشاف البوتات.

en: Record visitors who pass all security checks. Useful for traffic analysis and audit trails.
ar: سجّل الزوار الذين يجتازون جميع الفحوصات الأمنية. مفيد لتحليل حركة المرور وسجلات التدقيق.

en: Record WordPress admin actions in a dedicated audit log table.
ar: سجّل إجراءات مسؤول ووردبريس في جدول سجل تدقيق مخصص.

en: Recovery email sent. Check your inbox.
ar: تم إرسال بريد الاسترداد الإلكتروني. تحقق من بريدك الوارد.

en: Red
ar: أحمر

en: Redact Secrets in Snippets
ar: إخفاء الأسرار في المقتطفات

en: Redact secrets in snippets
ar: إخفاء الأسرار في المقتطفات

en: REDbot — HTTP response analysis
ar: REDbot — تحليل استجابة HTTP

en: Redirect
ar: إعادة توجيه

en: Redirect URL
ar: عنوان URL لإعادة التوجيه

en: Redis Authentication Password
ar: كلمة مرور مصادقة Redis

en: Redis backend is not reachable.
ar: لا يمكن الوصول إلى خلفية Redis.

en: Redis Cache Integration
ar: تكامل ذاكرة التخزين المؤقت Redis

en: Redis Database Index
ar: فهرس قاعدة بيانات Redis

en: Redis Detected
ar: تم اكتشاف Redis

en: Redis is not reachable. Connect it before enabling the cache.
ar: لا يمكن الوصول إلى Redis. قم بتوصيله قبل تفعيل ذاكرة التخزين المؤقت.

en: Redis Key Prefix
ar: بادئة مفتاح Redis

en: Redis provides in-memory caching for security counters, visitor statistics, and threat detection data.
ar: يوفر Redis تخزينًا مؤقتًا في الذاكرة لعدادات الأمان، وإحصائيات الزائر، وبيانات اكتشاف التهديدات.

en: Redis Server Host
ar: مضيف خادم Redis

en: Redis Server Port
ar: منفذ خادم Redis

en: Redis vs Memcached
ar: Redis مقابل Memcached

en: Reduce server load - junk is blocked before WP loads
ar: قلل حمل الخادم - يتم حظر البيانات غير المرغوب فيها قبل تحميل WP

en: Referer
ar: المُحيل

en: Referer:
ar: المُحيل:

en: Refresh PRO status
ar: تحديث حالة PRO

en: Refresh status
ar: تحديث الحالة

en: Refund policy
ar: سياسة الاسترداد

en: Regenerate links
ar: إعادة إنشاء الروابط

en: Regenerate security action links? Old links will stop working immediately.
ar: إعادة توليد روابط إجراء الأمان؟ ستتوقف الروابط القديمة عن العمل فورًا.

en: Regular hits will be removed from the database.
ar: ستتم إزالة الزيارات العادية من قاعدة بيانات.

en: Regular plugin
ar: إضافة عادية

en: Regular Report Frequency
ar: تكرار التقرير العادي

en: Reinstall Database
ar: إعادة تثبيت قاعدة بيانات

en: Rejects visitors from the blocked-country list before plugins load. Off by default - any lookup uncertainty passes traffic to the main plugin.
ar: يرفض الزوار من قائمة الدول المحظورة قبل تحميل الإضافات. متوقف افتراضيًا - أي عدم يقين في البحث يمرر حركة المرور إلى الإضافة الرئيسية.

en: Rejects visitors from the blocked-country list before WordPress even loads. Off by default - any lookup uncertainty passes traffic to the main plugin.
ar: يرفض الزوار من قائمة الدول المحظورة قبل تحميل ووردبريس حتى. متوقف افتراضيًا - أي عدم يقين في البحث يمرر حركة المرور إلى الإضافة الرئيسية.

en: Remember repeat offenders. This tracks the reputation history of suspicious IPs and subnets over several days, making future blocks trigger much faster for repeat offenders. (Default: Enabled)
ar: تذكر المخالفين المتكررين. يتتبع هذا سجل سمعة عناوين IP والشبكات الفرعية المشبوهة على مدى عدة أيام، مما يجعل المكوِّنات المستقبلية تعمل بشكل أسرع بكثير للمخالفين المتكررين. (افتراضي: مفعّل)

en: Remember repeat offenders. Tracks reputation history of suspicious IPs and subnets over several days. (Default: Enabled)
ar: تذكر المخالفين المتكررين. يتتبع سجل سمعة عناوين IP والشبكات الفرعية المشبوهة على مدى عدة أيام. (افتراضي: ممكّن)

en: Remember this device for 30 days
ar: تذكر هذا الجهاز لمدة 30 يومًا

en: Remove
ar: إزالة

en: Remove Comment URLs
ar: إزالة روابط التعليقات

en: Remove Global Styles
ar: إزالة التنسيقات العامة

en: Remove jQuery Migrate
ar: إزالة jQuery Migrate

en: Remove RSD Link
ar: إزالة رابط RSD

en: Remove RSS Feed Links
ar: إزالة روابط خلاصات RSS

en: Remove Shortlink
ar: إزالة الرابط المختصر

en: Removes jQuery Migrate. May break older plugins that use deprecated jQuery functions.
ar: إزالة jQuery Migrate. قد يؤدي إلى تعطّل الإضافات القديمة التي تستخدم وظائف jQuery المهجورة.

en: Removes RSS feed links from the header.
ar: يزيل روابط خلاصات RSS من الترويسة.

en: Removes the Really Simple Discovery link from the header.
ar: يزيل رابط Really Simple Discovery من الترويسة.

en: Removes the shortlink URL from the header.
ar: يزيل عنوان URL للرابط المختصر من الترويسة.

en: Removes the website URL field from the comment form.
ar: يزيل حقل عنوان URL للموقع الإلكتروني من نموذج التعليق.

en: Removes the WordPress version meta tag from the page source.
ar: يزيل وسم meta لإصدار ووردبريس من مصدر الصفحة.

en: Removes wp-global-styles inline CSS from the frontend.
ar: يزيل CSS المضمنة لـ wp-global-styles من الواجهة الأمامية.

en: Repair and Optimize Database
ar: إصلاح وتحسين قاعدة البيانات

en: Repair and optimize DB - fix tables, cleanup, speed up
ar: إصلاح وتحسين DB - إصلاح الجداول، تنظيف، تسريع

en: Repeat Block Time (seconds)
ar: مدة الحظر المتكرر (بالثواني)

en: Repeat Block Time (seconds):
ar: مدة الحظر المتكرر (بالثواني):

en: Repeated violations result in progressively longer bans. X-Robots-Tag directives prevent SEO penalties on blocked pages.
ar: تؤدي المخالفات المتكررة إلى حظر أطول تدريجياً. توجيهات X-Robots-Tag تمنع عقوبات SEO على الصفحات المحظورة.

en: Replaces IP/host/UA-bound cookie hash with a session token. Eliminates Captcha loops for VPN/proxy users. Disable only if experiencing issues.
ar: يستبدل تجزئة ملفات تعريف الارتباط المرتبطة بـ IP/المضيف/وكيل المستخدم برمز جلسة. يزيل حلقات Captcha لمستخدمي VPN/البروكسي. قم بالتعطيل فقط إذا واجهت مشاكل.

en: Replaces the default screen shown while the site is in maintenance mode.
ar: يستبدل الشاشة الافتراضية المعروضة أثناء وجود الموقع في وضع الصيانة.

en: Replaces the routine that creates the database tables during installation.
ar: يستبدل الروتين الذي ينشئ جداول قاعدة بيانات أثناء التثبيت.

en: Replaces the screen shown for a deleted site on a multisite network.
ar: يستبدل الشاشة المعروضة لموقع محذوف على شبكة مُتعدد المواقع.

en: Replaces the screen shown for a suspended site on a multisite network.
ar: يستبدل الشاشة المعروضة لموقع موقوف على شبكة مُتعدد المواقع.

en: Replaces the screen shown for an inactive site on a multisite network.
ar: يستبدل الشاشة المعروضة لموقع غير نشط على شبكة مُتعدد المواقع.

en: Replaces the screen shown when PHP hits a fatal error.
ar: يستبدل الشاشة المعروضة عندما يصادف PHP خطأ فادحًا.

en: Replaces the screen shown when WordPress cannot reach the database.
ar: يستبدل الشاشة المعروضة عندما لا يستطيع ووردبريس الوصول إلى قاعدة بيانات.

en: Replaces the WordPress database layer, usually with HyperDB or LudicrousDB.
ar: يستبدل طبقة قاعدة بيانات ووردبريس، عادةً بـ HyperDB أو LudicrousDB.

en: Report extra (added) files in plugins/themes
ar: الإبلاغ عن الملفات الإضافية (المضافة) في الإضافات/القوالب

en: Report Extra Files in Plugins/Themes
ar: الإبلاغ عن الملفات الإضافية في الإضافات/القوالب

en: Report Period
ar: فترة التقرير

en: Report Period:
ar: فترة التقرير:

en: Reports
ar: التقارير

en: Reports - log, analytics, history, visitor stats
ar: التقارير - سجل، تحليلات، تاريخ، إحصائيات الزائرين

en: Reports and Statistics
ar: التقارير والإحصائيات

en: Reports Dashboard
ar: لوحة تحكم التقارير

en: Reputation Layer
ar: طبقة السمعة

en: Request failed.
ar: فشل الطلب.

en: Request failed. Please try again.
ar: فشل الطلب. يرجى المحاولة مرة أخرى.

en: Request Handling Chain
ar: سلسلة معالجة الطلبات

en: Request processing chain
ar: سلسلة معالجة الطلب

en: Requests allowed per verified visitor before re-verification.
ar: الطلبات المسموح بها لكل زائر تم التحقق منه قبل إعادة التحقق.

en: Requests blocked
ar: الطلبات المحظورة

en: requests remaining
ar: الطلبات المتبقية

en: Required files missing. Regenerated.
ar: الملفات المطلوبة مفقودة. تم إعادة إنشائها.

en: Required for scheduled tasks and backups
ar: مطلوب للمهام المجدولة والنسخ الاحتياطية

en: Required:
ar: مطلوب:

en: Requires a web server module (nginx, HAProxy, LiteSpeed) or Cloudflare (Business+) to pass the fingerprint via HTTP header.
ar: يتطلب وحدة خادم ويب (nginx، HAProxy، LiteSpeed) أو Cloudflare (Business+) لتمرير البصمة عبر ترويسة HTTP.

en: Requires active BotBlocker PRO
ar: يتطلب BotBlocker PRO نشط

en: Requires BotBlocker PRO and the Early Init add-on.
ar: يتطلب BotBlocker PRO والإضافة Early Init.

en: Requires PRO
ar: يتطلب PRO

en: Requires the Early Init add-on to be enabled.
ar: يتطلب تمكين إضافة Early Init.

en: Requires the PHP zip extension, which is not available on this server.
ar: يتطلب امتداد PHP zip، وهو غير متوفر على هذا الخادم.

en: Rescue groups
ar: مجموعات الإنقاذ

en: Rescues in-app browsers from the selected deny reasons. Disabled = current behavior unchanged.
ar: ينقذ متصفحات التطبيقات من أسباب الرفض المحددة. مُعطّل = السلوك الحالي دون تغيير.

en: Rescues legitimate humans opening the site from Instagram, LinkedIn, Twitter or WhatsApp in-app browsers when their request would otherwise be denied as a fake bot.
ar: ينقذ البشر الشرعيين الذين يفتحون الموقع من متصفحات التطبيقات في انستغرام أو LinkedIn أو تويتر أو WhatsApp عندما يتم رفض طلبهم بخلاف ذلك كروبوت مزيف.

en: Reserve Globus Studio API endpoint used as a fallback. Displayed for reference - not editable.
ar: نقطة نهاية واجهة برمجة التطبيقات (API) الاحتياطية لـ Globus Studio المستخدمة كخطة بديلة. معروضة للمرجعية - غير قابل للتحرير.

en: Reset
ar: إعادة تعيين

en: Reset 2FA
ar: إعادة تعيين 2FA

en: Reset all BotBlocker tables to default settings
ar: إعادة تعيين جميع جداول BotBlocker إلى الإعدادات الافتراضية

en: Reset and Re-run Wizard
ar: إعادة تعيين وإعادة تشغيل المعالج

en: Reset Authentication Cookies
ar: إعادة تعيين ملفات تعريف ارتباط المصادقة

en: Reset cookies
ar: إعادة تعيين ملفات تعريف الارتباط

en: Reset failed
ar: فشلت إعادة التعيين

en: Reset URL rewrite rules
ar: إعادة تعيين قواعد إعادة كتابة URL

en: Reset URL Rewrite Rules
ar: إعادة تعيين قواعد إعادة كتابة URL

en: Resets all visitor cookies - visitors must re-verify
ar: إعادة تعيين جميع ملفات تعريف ارتباط الزوار - يجب على الزوار إعادة التحقق

en: Resets the internal WordPress cache and external caching systems (Redis, Memcached)
ar: إعادة تعيين ذاكرة التخزين المؤقت الداخلية لووردبريس وأنظمة التخزين المؤقت الخارجية (Redis، Memcached)

en: Resetting...
ar: جارٍ إعادة التعيين...

en: Respects DONOTCACHEPAGE automatically - no cookie exception needed.
ar: يحترم DONOTCACHEPAGE تلقائيًا - لا حاجة لاستثناء ملفات تعريف الارتباط.

en: Respects X-LiteSpeed-Cache-Control: no-cache - auto-compatible.
ar: يحترم X-LiteSpeed-Cache-Control: no-cache - متوافق تلقائيًا.

en: Restore
ar: استعادة

en: Restrict proxy servers, data centers, VPNs, and legacy protocols to reduce automated threats.
ar: تقييد خوادم البروكسي ومراكز البيانات والشبكات الخاصة الافتراضية (VPN) والبروتوكولات القديمة لتقليل التهديدات الآلية.

en: Retrying...
ar: جارٍ إعادة المحاولة...

en: Reverse DNS (PTR)
ar: نظام أسماء النطاقات العكسي (PTR)

en: Review security score
ar: مراجعة درجة الأمان

en: Revoke all trusted devices
ar: إلغاء جميع الأجهزة الموثوقة

en: Revoked super admin from %login%.
ar: تم إلغاء مدير عام من %login%.

en: Rewrite rules successfully flushed!
ar: تم تحديث قواعد إعادة الكتابة بنجاح!

en: Role
ar: دور

note: translators: %login%: user login; %from%: previous role; %to%: new role.
en: Role changed for %login%: %from% to %to%.
ar: تم تغيير دور لـ %login%: من %from% إلى %to%.

en: Roles to Audit
ar: أدوار للتدقيق

en: Roles with 2FA
ar: الأدوار مع 2FA

en: Router File
ar: ملف التوجيه

en: RSS feeds are disabled. Visit the
ar: تم تعطيل خلاصات RSS. قم بزيارة

en: RU-Gov list update already queued.
ar: تحديث قائمة RU-Gov في قائمة الانتظار بالفعل.

en: RU-Gov List Update Failed
ar: فشل تحديث قائمة RU-Gov

en: RU-Gov list update scheduled.
ar: تمت جدولة تحديث قائمة RU-Gov.

en: RU-Gov sync not available.
ar: مزامنة RU-Gov غير متاحة.

note: translators: %1$s: number of IP ranges, %2$s: time since last update
en: RU-Gov: %1$s ranges | updated %2$s ago
ar: RU-Gov: %1$s نطاقات | تم التحديث منذ %2$s

en: RUGOV Freshness Check
ar: فحص حداثة RUGOV

en: RUGOV Update
ar: تحديث RUGOV

en: Rule
ar: قاعدة

en: Rule action
ar: إجراء القاعدة

en: Rule already exists.
ar: القاعدة موجودة بالفعل.

en: Rule created successfully.
ar: تم إنشاء القاعدة بنجاح.

en: Rule data
ar: بيانات القاعدة

en: Rule deleted successfully.
ar: تم حذف القاعدة بنجاح.

en: Rule expiration date and time
ar: تاريخ ووقت انتهاء صلاحية القاعدة

en: Rule lifetime
ar: مدة صلاحية القاعدة

en: Rule not found.
ar: القاعدة غير موجودة.

en: Rule priority (1-100)
ar: أولوية القاعدة (1-100)

en: Rule toggled successfully.
ar: تم تبديل القاعدة بنجاح.

en: Rule updated successfully.
ar: تم تحديث القاعدة بنجاح.

en: Rules
ar: قواعد

en: Rules & IPs
ar: القواعد وعناوين IP

en: Rules - lists, blacklist, whitelist, IP, GEO
ar: القواعد - القوائم، القائمة السوداء، القائمة البيضاء، IP، GEO

en: Rules and IP Lists
ar: القواعد وقوائم IP

en: Rules downloaded successfully.
ar: تم تنزيل القواعد بنجاح.

en: Rules exported successfully.
ar: تم تصدير القواعد بنجاح.

en: Rules file generated successfully.
ar: تم إنشاء ملف القواعد بنجاح.

en: Rules imported successfully.
ar: تم استيراد القواعد بنجاح.

en: Rules page - GEO tab
ar: صفحة القواعد - علامة تبويب GEO

en: Run a malware scan on this file.
ar: تشغيل فحص البرمجيات الخبيثة على هذا الملف.

en: Run all recurring tasks immediately
ar: تشغيل جميع المهام المتكررة فورًا

en: Run malware scan - virus, infected files
ar: تشغيل فحص البرمجيات الخبيثة - فيروسات، ملفات مصابة

en: Run only overdue tasks
ar: تشغيل المهام المتأخرة فقط

en: Run setup wizard - guide, onboarding, first steps
ar: تشغيل معالج الإعداد - دليل، التهيئة، الخطوات الأولى

en: Run this task now
ar: تشغيل هذه المهمة الآن

en: Run truth source scan - file integrity
ar: تشغيل فحص مصدر الحقيقة - سلامة الملفات

en: Running
ar: قيد التشغيل

en: Running on your site
ar: يعمل على موقعك

en: Runs BotBlocker filtering before WordPress loads through wp-config bootstrap integration.
ar: يشغّل تصفية BotBlocker قبل تحميل ووردبريس من خلال تكامل التمهيد wp-config.

en: Russian
ar: الروسية

en: Safe defaults
ar: الإعدادات الافتراضية الآمنة

en: Safe defaults: compatible with WooCommerce, Elementor, caches
ar: الإعدادات الافتراضية الآمنة: متوافقة مع WooCommerce وElementor وذاكرة التخزين المؤقت

en: Salt
ar: ملح

en: Salt file created successfully.
ar: تم إنشاء ملف الملح بنجاح.

en: Salt is unavailable.
ar: الملح غير متاح.

en: Salt successfully created!
ar: تم إنشاء الملح بنجاح!

en: SameSite policy controls cross-site cookie behavior to protect against CSRF attacks.
ar: تتحكم سياسة SameSite في سلوك ملفات تعريف الارتباط عبر المواقع للحماية من هجمات CSRF.

en: Sample file not found.
ar: لم يتم العثور على ملف العينة.

en: Save
ar: حفظ

en: Save LLM rules to PHP file
ar: حفظ قواعد LLM إلى ملف PHP

en: Save the file.
ar: حفظ الملف.

en: Save these codes in a safe place. Each code can be used only once.
ar: احفظ هذه الرموز في مكان آمن. يمكن استخدام كل رمز مرة واحدة فقط.

en: Saving...
ar: جارٍ الحفظ...

en: Scan active and inactive themes for malicious code.
ar: فحص القوالب النشطة وغير النشطة بحثًا عن تعليمات برمجية خبيثة.

en: Scan cancelled.
ar: تم إلغاء الفحص.

en: Scan completed. Refreshing results...
ar: اكتمل الفحص. جارٍ تحديث النتائج...

en: Scan currently in progress. Results will appear here when complete.
ar: الفحص قيد التقدم حاليًا. ستظهر النتائج هنا عند الاكتمال.

en: Scan Database
ar: فحص قاعدة البيانات

en: Scan in progress
ar: الفحص قيد التقدم

en: Scan in progress...
ar: الفحص قيد التقدم...

en: Scan installed plugins for malicious code.
ar: فحص الإضافات المثبتة بحثًا عن تعليمات برمجية خبيثة.

en: Scan limit reached.
ar: تم الوصول إلى حد الفحص.

en: Scan Plugins
ar: فحص الإضافات

en: Scan plugins
ar: فحص الإضافات

en: Scan posts, pages, options, users, and cron hooks
ar: فحص المقالات والصفحات والخيارات والمستخدمين وخطافات WP-Cron

en: Scan QR Code
ar: مسح رمز QR

en: Scan results cleared.
ar: تم مسح نتائج الفحص.

en: Scan Scope
ar: نطاق الفحص

en: Scan started.
ar: بدأ الفحص.

en: Scan the entire wp-content directory instead of just the selected subdirectories.
ar: فحص مجلد wp-content بالكامل بدلاً من المجلدات الفرعية المحددة فقط.

en: Scan the QR code
ar: مسح رمز QR

en: Scan the URL referrer for specific GET parameters to detect unwanted or suspicious traffic sources.
ar: فحص مُحيل URL بحثًا عن معاملات GET محددة لاكتشاف مصادر الزيارات غير المرغوب فيها أو المشبوهة.

en: Scan the WordPress database for malicious content in posts, pages, options, users, and cron jobs.
ar: فحص قاعدة بيانات ووردبريس بحثًا عن محتوى خبيث في المقالات والصفحات والخيارات والمستخدمين ومهام WP-Cron.

en: Scan the wp-content/uploads directory for malicious files.
ar: فحص مجلد wp-content/uploads بحثًا عن ملفات خبيثة.

en: Scan Themes
ar: فحص القوالب

en: Scan themes
ar: فحص القوالب

en: Scan Uploads
ar: فحص المرفوعات

en: Scan uploads
ar: فحص المرفوعات

en: Scan Whole wp-content
ar: فحص wp-content بالكامل

en: Scan whole wp-content instead of selected folders
ar: فحص wp-content بالكامل بدلاً من المجلدات المحددة

en: Scan with authenticator app
ar: فحص باستخدام تطبيق المصادقة

en: Scan WordPress Core
ar: فحص نواة ووردبريس

en: Scan WordPress core
ar: فحص نواة ووردبريس

en: Scan WordPress core via integrity hash check
ar: فحص نواة ووردبريس عبر التحقق من صحة التجزئة

en: Scanned:
ar: تم الفحص:

en: Scanning database
ar: جارٍ فحص قاعدة البيانات

en: Scanning files for malware
ar: فحص الملفات للكشف عن البرمجيات الخبيثة

en: Scans WordPress files and database content for dangerous execution, obfuscation, encoded payloads, injected scripts, and known webshell markers. Findings are indicators for review. Do not delete files before checking backups and confirming the payload.
ar: يفحص ملفات ووردبريس ومحتوى قاعدة البيانات بحثاً عن تنفيذ خطير، تشويش، حمولات مشفرة، برامج نصية محقونة، وعلامات webshell المعروفة. النتائج هي مؤشرات للمراجعة. لا تقم بحذف الملفات قبل التحقق من النسخ الاحتياطية وتأكيد الحمولة.

en: Scans WordPress files for malware indicators, obfuscation chains, and webshell patterns.
ar: يفحص ملفات ووردبريس بحثًا عن مؤشرات البرمجيات الخبيثة، وسلاسل التشويش، وأنماط webshell.

en: Schedule
ar: جدولة

en: Schedule an immediate background download of the latest ASN (autonomous system) database from BotBlocker servers.
ar: جدولة تنزيل فوري في الخلفية لأحدث قاعدة بيانات ASN (نظام مستقل) من خوادم BotBlocker.

en: Schedule an immediate background download of the latest RU-Gov CIDR list from C24Be/AS_Network_List (VK excluded).
ar: جدولة تنزيل فوري في الخلفية لأحدث قائمة CIDR الخاصة بـ RU-Gov من C24Be/AS_Network_List (باستثناء VK).

en: Scheduled Content Cleanup
ar: تنظيف المحتوى المجدول

en: Scheduled Cron Jobs
ar: مهام Cron المجدولة

en: Scheduled Scan
ar: فحص مجدول

en: Score
ar: النتيجة

en: Script Name
ar: اسم البرنامج النصي

en: Search
ar: بحث

en: Search audit log…
ar: بحث في سجل التدقيق…

en: Search bots
ar: بوتات البحث

en: Search by data, comment…
ar: البحث حسب البيانات، التعليق…

en: Search cron jobs…
ar: ابحث عن مهام Cron…

en: Search engine verification, SEO protection from fake crawlers
ar: التحقق من محركات البحث، حماية SEO من الزواحف المزيفة

en: Search engine visits
ar: زيارات محركات البحث

en: Search Engines
ar: محركات البحث

en: Search engines file generated successfully.
ar: تم إنشاء ملف محركات البحث بنجاح.

en: Search settings and actions
ar: إعدادات وإجراءات البحث

en: sec
ar: ثانية

en: Secondary Block Time (seconds)
ar: مدة الحظر الثانوي (ثواني)

en: Secondary time ban enabled
ar: تم تفعيل حظر الوقت الثانوي

en: Seconds remaining until unlock:
ar: الثواني المتبقية حتى إلغاء القفل:

en: Seconds until unlock:
ar: الثواني حتى إلغاء القفل:

en: Secret key not set.
ar: المفتاح السري لم يتم تعيينه.

en: Secret link disabled protection site-wide from %ip%.
ar: رابط سري مُعطّل الحماية على مستوى الموقع من %ip%.

en: Secret link re-enabled protection from %ip%.
ar: رابط سري أعاد تفعيل الحماية من %ip%.

en: Secret link used to bypass checks for one request from %ip%.
ar: رابط سري استُخدم لتجاوز الفحوصات لطلب واحد من %ip%.

en: Secret links
ar: روابط سرية

en: Sections
ar: أقسام

en: Secure
ar: آمن

en: Security action links
ar: روابط إجراءات الأمان

en: Security action links regenerated. Old links no longer work.
ar: روابط إجراءات الأمان أُعيد توليدها. الروابط القديمة لم تعد تعمل.

en: Security and performance tools for your WordPress site: block unwanted traffic, filter suspicious requests, and optimize resource usage.
ar: أدوات أمان وأداء لموقع ووردبريس الخاص بك: حظر حركة المرور غير المرغوب فيها، تصفية الطلبات المشبوهة، وتحسين استخدام الموارد.

en: Security and Privacy
ar: الأمان والخصوصية

en: Security blog
ar: مدونة الأمان

en: Security check failed.
ar: فشل فحص الأمان.

en: Security Check Mode
ar: وضع فحص الأمان

en: Security error. Refresh the page and try again.
ar: خطأ في الأمان. قم بتحديث الصفحة وحاول مرة أخرى.

en: Security Headers
ar: ترويسات الأمان

en: Security headers - HSTS, CSP, permissions policy
ar: ترويسات الأمان - HSTS، CSP، سياسة الصلاحيات

en: Security headers are disabled because a conflicting plugin was detected.
ar: تم تعطيل ترويسات الأمان بسبب اكتشاف إضافة متعارضة.

en: Security headers management
ar: إدارة ترويسات الأمان

en: Security headers management (HSTS, CSP, X-Frame, Permissions-Policy)
ar: إدارة ترويسات الأمان (HSTS، CSP، X-Frame، Permissions-Policy)

en: Security Health Status
ar: حالة صحة الأمان

en: Security news and offers
ar: أخبار وعروض الأمان

en: Security result
ar: نتيجة الأمان

en: Security Through Obscurity
ar: الأمان من خلال التعتيم

en: Security Tips
ar: نصائح أمنية

en: Security Updates & Offers
ar: تحديثات الأمان والعروض

en: SecurityHeaders.com — header grade
ar: SecurityHeaders.com — درجة الترويسة

en: See pricing
ar: عرض الأسعار

en: Select a category
ar: اختر تصنيفًا

en: Select a country
ar: اختر بلدًا

en: Select Captcha type for visitor verification.
ar: اختر نوع Captcha للتحقق من الزائر.

en: Select how often the scheduled scan should run.
ar: اختر عدد مرات تشغيل الفحص المجدول.

en: Select image theme for Captcha.
ar: اختر سمة الصورة لـ Captcha.

en: Select matching images. Best balance of protection and UX.
ar: اختر الصور المطابقة. أفضل توازن بين الحماية وتجربة المستخدم.

en: Select rule type
ar: اختر نوع القاعدة

en: Select the Redis database index (0-15) to use. Default is 0. Different database indexes provide logical isolation between applications sharing the same Redis server.
ar: اختر فهرس قاعدة بيانات Redis (0-15) للاستخدام. الافتراضي هو 0. توفر فهارس قواعد البيانات المختلفة عزلاً منطقياً بين التطبيقات التي تشارك نفس خادم Redis.

en: Self Connections
ar: اتصالات ذاتية

en: Self-call secret header proof
ar: إثبات ترويسة سرية بالاستدعاء الذاتي

en: Send
ar: إرسال

en: Send and deactivate
ar: إرسال وتعطيل

en: Send email with BotBlocker management links
ar: إرسال بريد إلكتروني مع روابط إدارة BotBlocker

en: Send suspicious requests to BotBlocker Cloud for verification.
ar: إرسال الطلبات المشبوهة إلى BotBlocker Cloud للتحقق.

en: Send Vary: Cookie Header
ar: إرسال رأس Vary: Cookie

en: Send via email
ar: إرسال عبر البريد الإلكتروني

en: Sending failed. Please try again later.
ar: فشل الإرسال. يرجى المحاولة مرة أخرى لاحقًا.

en: Sending...
ar: جارٍ الإرسال...

en: Sending…
ar: جارٍ الإرسال…

en: Sends Content-Security-Policy-Report-Only instead of Content-Security-Policy: the same directives are logged by the browser but nothing is blocked. Use only for testing CSP before enforcing it.
ar: يرسل Content-Security-Policy-Report-Only بدلاً من Content-Security-Policy: يسجل المتصفح نفس التوجيهات ولكن لا يحجب أي شيء. استخدمه فقط لاختبار CSP قبل فرضه.

en: SEO bots whitelist management
ar: إدارة القائمة البيضاء لروبوتات SEO

en: Separate Requests (Legacy)
ar: طلبات منفصلة (قديم)

en: Server DDoS Protection Support (Experimental)
ar: دعم حماية خادم DDoS (تجريبي)

en: Server Host:
ar: مضيف الخادم:

en: Server Port:
ar: منفذ الخادم:

en: Server-level caches that bypass PHP can serve cached copies of the BotBlocker verification page, breaking protection. Configure a cookie-based exception for every cache in front of your site.
ar: ذاكرات التخزين المؤقت على مستوى الخادم التي تتجاوز PHP يمكنها تقديم نسخ مخزنة مؤقتًا من صفحة التحقق الخاصة بـ BotBlocker، مما يعطل الحماية. قم بتهيئة استثناء يعتمد على ملفات تعريف الارتباط لكل ذاكرة تخزين مؤقت أمام موقعك.

en: Server-side protection setup
ar: إعداد الحماية من جانب الخادم

en: Serves full pages from a page cache before WordPress finishes loading.
ar: يقدم صفحات كاملة من ذاكرة التخزين المؤقت للصفحات قبل أن ينتهي ووردبريس من التحميل.

en: Session Token Verification
ar: تحقق من رمز الجلسة

en: Session token verification enabled
ar: تم تفعيل تحقق رمز الجلسة

en: Set a custom login endpoint to hide wp-login.php. Use only letters, numbers, hyphens, or underscores. Do not use .php, slashes, or query strings.
ar: تعيين نقطة نهاية مخصصة لتسجيل الدخول لإخفاء wp-login.php. استخدم فقط الأحرف والأرقام والشرطات أو الشرطات السفلية. لا تستخدم .php أو الشرطات المائلة أو سلاسل الاستعلام.

en: Set SameSite attribute (Lax, Strict, None).
ar: تعيين خاصية SameSite (Lax, Strict, None).

en: Set the log retention period and enable daylight saving time adjustment if needed.
ar: تعيين فترة الاحتفاظ بالسجل وتمكين ضبط التوقيت الصيفي إذا لزم الأمر.

en: Set the reCaptcha threshold level (0.1–1.0)
ar: تعيين مستوى عتبة reCaptcha (0.1–1.0)

en: Set the score threshold: lower = stricter blocking, higher = more permissive.
ar: تعيين عتبة النتيجة: أقل = حظر أكثر صرامة، أعلى = أكثر تسامحًا.

en: Set up 2FA for your account
ar: إعداد 2FA لحسابك

en: Set up two-factor authentication - 2FA, MFA, OTP, recovery
ar: إعداد المصادقة الثنائية - 2FA، MFA، OTP، الاسترداد

[ctx: device type label]
en: Set-top Box
ar: جهاز فك التشفير

en: Settings
ar: إعدادات

en: Settings saved.
ar: تم حفظ الإعدادات.

note: / SidebarNav - Shared vertical sidebar navigation (snav) used by Settings, Integrations, and Tools pages. Renders a collapsible sidebar nav with grouped items, search filter, and mobile toggle. Usage: SidebarNav::make() ->withGroups( $data->nav_groups )
en: Settings sections
ar: أقسام الإعدادات

en: Setup completed
ar: اكتمل الإعداد

en: Setup Guide - wizard, onboarding, getting started, first setup
ar: دليل الإعداد - المعالج، التهيئة، البدء، الإعداد الأول

en: Setup session expired. Please refresh the page.
ar: انتهت صلاحية جلسة الإعداد. يرجى تحديث الصفحة.

en: Setup Wizard
ar: معالج الإعداد

en: Setup Wizard Not Completed
ar: معالج الإعداد غير مكتمل

en: Severity
ar: الخطورة

en: Show Captcha to all visitors, bypassing other checks.
ar: عرض Captcha لجميع الزوار، متجاوزًا الفحوصات الأخرى.

en: Show fewer, essential settings
ar: إظهار إعدادات أقل وأساسية

en: Show unique visitors (by IP) or all requests.
ar: عرض الزوار الفريدين (حسب IP) أو جميع الطلبات.

en: Showing first %1$d of %2$d findings. Increase Tree View Cap in settings to see all.
ar: عرض أول %1$d من %2$d نتيجة. قم بزيادة Tree View Cap في الإعدادات لرؤية الكل.

en: Showing first %1$d of %2$d. Switch to Tree to browse all.
ar: عرض أول %1$d من %2$d. انتقل إلى عرض الشجرة لتصفح الكل.

en: Showing first %d per category. Switch to Tree to browse all.
ar: عرض أول %d لكل تصنيف. انتقل إلى عرض الشجرة لتصفح الكل.

en: Shows the raw contents of docs/CACHE-COMPATIBILITY.md shipped with the plugin.
ar: يعرض المحتويات الخام لملف docs/CACHE-COMPATIBILITY.md المرفق مع الإضافة.

en: Shows the raw contents of docs/DDOS-COMPATIBILITY.md shipped with the plugin.
ar: يعرض المحتويات الخام لملف docs/DDOS-COMPATIBILITY.md المرفق مع الإضافة.

en: Shows the raw contents of docs/PAYMENT-BYPASS.md shipped with the plugin.
ar: يعرض المحتويات الخام لملف docs/PAYMENT-BYPASS.md المرفق مع الإضافة.

en: Shows the raw contents of docs/TLS-FINGERPRINTING.md shipped with the plugin.
ar: يعرض المحتويات الخام لملف docs/TLS-FINGERPRINTING.md المرفق مع الإضافة.

en: Shows up after the first hits
ar: يظهر بعد الزيارات الأولى

en: Shows your BotBlocker PRO connection and subscription status. An active subscription delivers live security updates, firewall rules, and premium bot-detection from the BotBlocker network.
ar: يعرض حالة اتصال BotBlocker PRO والاشتراك. يوفر الاشتراك النشط تحديثات أمان حية وقواعد جدار الحماية واكتشاف البوتات المميز من شبكة BotBlocker.

note: translators: %s: directory path relative to mu-plugins
en: Sibling directory %s exists - may contain payload files invisible here.
ar: المجلد الشقيق %s موجود - قد يحتوي على ملفات حمولة غير مرئية هنا.

en: Signature DB
ar: قاعدة بيانات التوقيعات

en: Signature DB URL
ar: رابط Signature DB

en: Signature headers are always verified for format (min 8 chars, POST only). When enabled, payment bypass additionally applies to POST requests only: GET requests with payment query keys or ajax actions will not bypass the shield. Callbacks matched by generic markers (webhook, ipn, callback_handler) always keep IP and rate-limit rules active. Reduces attack surface while keeping real webhooks working.
ar: تُتحقق دائمًا من ترويسات التوقيع من حيث الصيغة (8 أحرف كحد أدنى، مقالة فقط). عند التفعيل، ينطبق تجاوز الدفع أيضًا على طلبات المقالة فقط: طلبات GET التي تحتوي على مفاتيح استعلام الدفع أو إجراءات ajax لن تتجاوز الدرع. تحافظ عمليات الاستدعاء المطابقة للعلامات العامة (webhook، ipn، callback_handler) دائمًا على قواعد IP وتحديد المعدل نشطة. يقلل من سطح الهجوم مع الحفاظ على عمل خطافات الويب الحقيقية.

en: Signed in from a trusted device.
ar: تم تسجيل الدخول من جهاز موثوق.

en: Silent Auto-Verify
ar: تحقق تلقائي صامت

en: Silent Auto-Verify (No Captcha)
ar: تحقق تلقائي صامت (بدون Captcha)

en: Simple and reliable
ar: بسيط وموثوق

en: Simple Bot Detection
ar: كشف البوتات البسيط

en: Simple bot detection
ar: كشف البوتات البسيط

en: Simple bot detection (UA, headers, JS, language)
ar: كشف البوتات البسيط (وكيل المستخدم، الترويسات، JS، اللغة)

en: Simple bot detection analyzes basic browser characteristics to catch bots that fail to mimic real browsers.
ar: يحلل كشف البوتات البسيط خصائص المتصفح الأساسية لالتقاط البوتات التي تفشل في محاكاة المتصفحات الحقيقية.

en: Simple bot UA blocking
ar: حظر وكيل مستخدم البوت البسيط

en: Simple JS Consistency
ar: اتساق JS البسيط

en: Simple math with moving numbers. Easy and effective.
ar: عملية حسابية بسيطة بأرقام متحركة. سهلة وفعالة.

en: Simple mode
ar: الوضع البسيط

en: Single event
ar: حدث واحد

en: Site Health
ar: صحة الموقع

en: Site is protected
ar: الموقع محمي

en: Site key not set.
ar: مفتاح الموقع غير مضبوط.

en: Site performance issues
ar: مشاكل أداء الموقع

en: Site Traffic
ar: حركة مرور الموقع

en: Site Visitors
ar: زوار الموقع

en: Sites Map
ar: خريطة المواقع

en: Size
ar: الحجم

en: Skip
ar: تخطي

en: Skip (use defaults)
ar: تخطي (استخدام الافتراضيات)

en: Skip and deactivate
ar: تخطي وتعطيل

en: Skip asset directories
ar: تخطي أدلة الأصول

en: Skip checks for all logged-in users
ar: تخطي الفحوصات لجميع المستخدمين المسجلين الدخول

en: Skip hash-comparison integrity warnings for plugins and themes that ship with WordPress (Akismet, default themes, etc.). Version mismatches between bundled copies and wp.org often cause false positives. Added files and malware patterns are still always scanned.
ar: تخطي تحذيرات سلامة مقارنة التجزئة للإضافات والقوالب المضمنة مع WordPress (Akismet، القوالب الافتراضية، إلخ). غالبًا ما تتسبب عدم تطابق الإصدارات بين النسخ المجمعة و wp.org في نتائج إيجابية خاطئة. لا يزال يتم دائمًا فحص الملفات المضافة وأنماط البرامج الضارة.

en: Skip integrity check for bundled plugins & themes
ar: تخطي فحص السلامة للإضافات والقوالب المجمعة

en: Skip scanning files inside assets/ directories. These typically contain static frontend resources (JS, CSS, images) with low malware risk. Disable for full coverage.
ar: تخطي فحص الملفات داخل أدلة assets/. تحتوي هذه عادةً على موارد واجهة أمامية ثابتة (JS، CSS، صور) ذات مخاطر منخفضة للبرامج الضارة. قم بالتعطيل للتغطية الكاملة.

en: Skipped
ar: تم التخطي

en: skipped
ar: تم التخطي

en: Skipped:
ar: تم التخطي:

en: Sliding window size in minutes. RPM = total hits in window / window minutes. Default: 5.
ar: حجم النافذة المنزلقة بالدقائق. RPM = إجمالي عدد الطلبات في النافذة / دقائق النافذة. الافتراضي: 5.

en: Software versions
ar: إصدارات البرامج

en: Solve the following:
ar: حل ما يلي:

en: Some hosting companies put their own files back automatically.
ar: بعض شركات الاستضافة تعيد ملفاتها الخاصة تلقائيًا.

en: Sorry, your request has been denied
ar: عذرًا، تم رفض طلبك

en: Source
ar: المصدر

en: Spam Action
ar: إجراء الرسائل المزعجة

en: Spam Detection
ar: كشف الرسائل المزعجة

en: Spam Message
ar: رسالة مزعجة

en: Spam Threshold
ar: عتبة الرسائل المزعجة

en: Specify the Memcached server hostname or IP address. Default is localhost (127.0.0.1) for local installations.
ar: حدد اسم مضيف خادم Memcached أو عنوان IP. الافتراضي هو localhost (127.0.0.1) للتثبيتات المحلية.

en: Specify the Redis server hostname or IP address. Default is localhost (127.0.0.1) for local Redis installations.
ar: حدد اسم مضيف خادم Redis أو عنوان IP. الافتراضي هو localhost (127.0.0.1) لتثبيتات Redis المحلية.

en: Speed Up
ar: تسريع

en: Speed up - performance, PageSpeed
ar: تسريع - الأداء، PageSpeed

en: Speeds up visitor processing via Memcached
ar: يسرع معالجة الزوار عبر Memcached

en: Speeds up visitor processing via Redis
ar: يسرع معالجة الزوار عبر Redis

en: Square
ar: مربع

en: SSL/HTTPS is active on this site.
ar: SSL/HTTPS نشط على هذا الموقع.

en: SSL/HTTPS is not enabled
ar: SSL/HTTPS غير مفعل

en: Standard loading
ar: تحميل قياسي

en: Standard performance
ar: أداء قياسي

en: Star
ar: نجمة

en: Start Background Scan
ar: بدء الفحص في الخلفية

en: Start setup
ar: بدء الإعداد

en: Start wizard
ar: بدء المعالج

en: Starting scan...
ar: جارٍ بدء الفحص...

en: Statistics Display Mode
ar: وضع عرض الإحصائيات

en: Status
ar: حالة

note: translators: %1$s is the scan status, %2$d is the progress percentage.
en: Status: %1$s. Progress: %2$d%%.
ar: الحالة: %1$s. التقدم: %2$d%%.

note: REVIEWER NOTE: This image is a static plugin asset, not a user-uploaded Media Library image. phpcs:ignore PluginCheck.CodeAnalysis.ImageFunctions.NonEnqueuedImage ?>
en: Stop Visitor Icon
ar: إيقاف أيقونة الزائر

en: Store Cloud API responses in transients
ar: تخزين استجابات Cloud API في transients

en: Store logs
ar: تخزين السجلات

en: Store these backup codes in a safe place. Each code can be used only once.
ar: احفظ رموز النسخ الاحتياطي هذه في مكان آمن. يمكن استخدام كل رمز مرة واحدة فقط.

en: Strict
ar: صارم

en: Strict CORS Headers
ar: ترويسات CORS الصارمة

en: Strict Webhook Validation (POST only)
ar: التحقق الصارم من Webhook (POST فقط)

en: Strong
ar: قوي

en: Strong profile function is not available.
ar: وظيفة الملف الشخصي القوي غير متاحة.

en: Strong Protection
ar: حماية قوية

en: Strong protection
ar: حماية قوية

en: Strongest protection mode
ar: أقوى وضع حماية

en: Style
ar: النمط

en: Subnet
ar: شبكة فرعية

en: Subnet Aggregation
ar: تجميع الشبكات الفرعية

en: Subnet Decay Interval
ar: فترة اضمحلال الشبكة الفرعية

en: Subnet Decay Interval (hours)
ar: فترة اضمحلال الشبكة الفرعية (ساعات)

en: Subnet Mask
ar: قناع الشبكة الفرعية

en: Subnet Max Age
ar: الحد الأقصى لعمر الشبكة الفرعية

en: Subnet Max Age (days)
ar: الحد الأقصى لعمر الشبكة الفرعية (أيام)

en: Subnet Multiplier
ar: مضاعف الشبكة الفرعية

en: Subnet size for verified bot allow-rules (IPv4/IPv6). Smaller = more secure, larger = fewer DNS lookups.
ar: حجم الشبكة الفرعية لقواعد السماح بالبوتات الموثقة (IPv4/IPv6). الأصغر = أكثر أمانًا، الأكبر = عدد أقل من استعلامات DNS.

en: Subnetwork
ar: شبكة فرعية

en: Subscribe
ar: اشتراك

en: Subscription failed. Please try again.
ar: فشل الاشتراك. يرجى المحاولة مرة أخرى.

en: Success!
ar: نجاح!

en: Success: IP rule added
ar: نجاح: تمت إضافة قاعدة IP

en: Successfully imported
ar: تم الاستيراد بنجاح

en: Successfully imported
ar: تم الاستيراد بنجاح

en: Support
ar: دعم

en: Support & About
ar: الدعم وحول

en: support center
ar: مركز الدعم

en: Support forum
ar: منتدى الدعم

en: Support ticket
ar: تذكرة دعم

en: Suspicious
ar: مشبوه

en: Suspicious Threshold
ar: عتبة الاشتباه

note: translators: %from%: previous theme name; %to%: new theme name.
en: Switched theme from %from% to %to%.
ar: تم تبديل القالب من %from% إلى %to%.

en: Sync Early Init Data
ar: مزامنة بيانات التهيئة المبكرة

en: Sync failed:
ar: فشلت المزامنة:

en: Sync from Cloud
ar: مزامنة من السحابة

en: Sync known JA3/JA4 TLS fingerprints from the BotBlocker server.
ar: مزامنة بصمات JA3/JA4 TLS المعروفة من خادم BotBlocker.

en: Sync LLM providers
ar: مزامنة مزودي LLM

en: Sync LLM providers - AI crawlers, ChatGPT, Claude bot list
ar: مزامنة مزودي LLM - زواحف الذكاء الاصطناعي، ChatGPT، قائمة بوت Claude

en: Sync Now
ar: مزامنة الآن

en: Sync scheduled.
ar: تمت جدولة المزامنة.

en: Synced
ar: تمت المزامنة

en: Syncing...
ar: جارٍ المزامنة...

en: System
ar: النظام

en: System security status
ar: حالة أمان النظام

en: System status
ar: حالة النظام

en: System Status
ar: حالة النظام

en: System Status - health, server, diagnostics
ar: حالة النظام - الصحة، الخادم، التشخيص

en: Table overview
ar: نظرة عامة على الجدول

[ctx: device type label]
en: Tablet
ar: جهاز لوحي

en: Takes effect immediately.
ar: يسري مفعوله فورًا.

en: Target
ar: الهدف

en: Target IP/Subnet
ar: IP/الشبكة الفرعية الهدف

note: translators: %1$d is total targets, %2$d is clean, %3$d is issues, %4$d is unverifiable, %5$d is added, %6$d is modified, %7$d is missing, %8$d is expected (known non-core files), %9$d is ignored.
en: Targets: %1$d. Clean: %2$d. Issues: %3$d. Unverifiable: %4$d. Added: %5$d. Modified: %6$d. Missing: %7$d. Expected: %8$d. Ignored: %9$d.
ar: الأهداف: %1$d. نظيف: %2$d. مشكلات: %3$d. غير قابل للتحقق: %4$d. تمت الإضافة: %5$d. تم التعديل: %6$d. مفقود: %7$d. متوقع: %8$d. تم التجاهل: %9$d.

note: translators: %s: cron hook name
en: Task %s executed successfully.
ar: تم تنفيذ المهمة %s بنجاح.

en: Task List
ar: قائمة المهام

en: Task List Table
ar: جدول قائمة المهام

en: Task Recovery
ar: استرداد المهام

en: Tasks
ar: المهام

en: Technical issues or bugs
ar: مشاكل تقنية أو أخطاء برمجية

en: Telegram Configuration
ar: إعدادات تيليجرام

en: Telegram Notifications
ar: إشعارات تليجرام

en: Telegram notifications
ar: إشعارات تيليجرام

en: Telegram notifications are enabled but the bot token or chat id is missing. Alerts will not be delivered.
ar: إشعارات تليجرام مفعلة ولكن رمز البوت أو مُعرّف الدردشة مفقود. لن يتم تسليم التنبيهات.

en: Telegram Notifications Not Configured
ar: إشعارات تليجرام غير مهيأة

en: Telegram Settings
ar: إعدادات تليجرام

en: Telegram support
ar: دعم تيليجرام

en: Telegram Weekly Report
ar: تقرير تيليجرام الأسبوعي

en: Temporarily disable BotBlocker checks for this session.
ar: تعطيل فحوصات BotBlocker مؤقتًا لهذه الجلسة.

en: Temporary - I will turn it back on later
ar: مؤقت - سأعيد تفعيله لاحقًا

en: Temporary extraction directory is missing.
ar: مجلد الاستخراج المؤقت مفقود.

en: Terms of service
ar: عناصر الخدمة

en: Test connection
ar: اختبار الاتصال

en: Test failed:
ar: فشل الاختبار:

en: Test Response Code
ar: رمز استجابة الاختبار

en: Test Response Code:
ar: رمز استجابة الاختبار:

en: Testing key pages of your site
ar: اختبار الصفحات الرئيسية لموقعك

en: Testing...
ar: جارٍ الاختبار...

en: That file is not one this add-on is allowed to touch.
ar: هذا الملف ليس من الملفات المسموح لهذه الإضافة بالتعامل معها.

en: That file was already changed by another request. Refresh the page and try again.
ar: تم تغيير هذا الملف بالفعل بواسطة طلب آخر. حدّث الصفحة وحاول مرة أخرى.

en: The add-on could not be activated after installation.
ar: تعذر تفعيل الإضافة بعد التثبيت.

en: The add-on download URL is not allowed.
ar: رابط URL تنزيل الإضافة غير مسموح به.

en: The add-on is invalid or broken.
ar: الإضافة غير صالحة أو معطلة.

en: The add-on package cannot be opened.
ar: لا يمكن فتح حزمة الإضافة.

en: The add-on package has an invalid file count.
ar: تحتوي حزمة الإضافة على عدد ملفات غير صالح.

en: The add-on package is too large.
ar: حزمة الإضافة كبيرة جدًا.

en: The add-on package must be a ZIP file.
ar: يجب أن تكون حزمة الإضافة ملف ZIP.

en: The add-on upload failed.
ar: فشل رفع الإضافة.

en: the added line from wp-config.php.
ar: السطر المضاف من wp-config.php.

en: The Behavioral Engine is installed and active. You can customize the multi-signal thresholds, session limits, and IP reputation decay.
ar: محرك السلوك مثبت ونشط. يمكنك تخصيص عتبات الإشارات المتعددة، وحدود الجلسة، وتدهور سمعة IP.

en: The built-in database error screen is used instead. Cosmetic only.
ar: تُستخدم شاشة خطأ قاعدة البيانات المدمجة بدلاً من ذلك. تجميلي فقط.

en: The built-in error screen is used instead. Cosmetic only.
ar: تُستخدم شاشة الخطأ المدمجة بدلاً من ذلك. تجميلي فقط.

en: The built-in screen is used instead. Cosmetic only.
ar: تُستخدم الشاشة المدمجة بدلاً من ذلك. تجميلي فقط.

en: The DISALLOW_FILE_MODS constant is set in wp-config.php, so this page is read-only. The list below still shows everything WordPress is loading.
ar: تم تعيين الثابت DISALLOW_FILE_MODS في wp-config.php، لذا هذه الصفحة للقراءة فقط. القائمة أدناه لا تزال تعرض كل ما يقوم ووردبريس بتحميله.

en: The Early Init add-on allows BotBlocker to execute at the very beginning of the WordPress load cycle. This stops bad bots early, saving massive amounts of database queries and server resources.
ar: تتيح إضافة Early Init لـ BotBlocker التنفيذ في بداية دورة تحميل WordPress. يوقف هذا الروبوتات الضارة مبكرًا، مما يوفر كميات هائلة من استعلامات قاعدة البيانات وموارد الخادم.

en: The fallback runner checks overdue tasks (>1.5× interval) and recreates missing cron events. Runs automatically every 15 minutes via the WordPress init hook.
ar: يتحقق مشغل الاحتياطي من المهام المتأخرة (>1.5× الفاصل الزمني) ويعيد إنشاء أحداث cron المفقودة. يعمل تلقائيًا كل 15 دقيقة عبر خطاف init في WordPress.

note: translators: %s: file path relative to wp-content
en: The file %s will be deleted from your server:
ar: سيتم حذف الملف %s من خادمك:

note: translators: %s: file path relative to wp-content
en: The file %s will be turned back on:
ar: سيتم إعادة تفعيل الملف %s:

note: translators: %s: file path relative to wp-content
en: The file %s will be turned off:
ar: سيتم تعطيل الملف %s:

en: The file could not be deleted. Your server may not allow it - ask your hosting company to check the file permissions.
ar: تعذر حذف الملف. قد لا يسمح خادمك بذلك - اطلب من شركة الاستضافة التحقق من صلاحيات الملف.

en: The file could not be turned back on. Your server may not allow it - ask your hosting company to check the file permissions.
ar: تعذر إعادة تفعيل الملف. قد لا يسمح خادمك بذلك - اطلب من شركة الاستضافة التحقق من صلاحيات الملف.

en: The file could not be turned off. Your server may not allow it - ask your hosting company to check the file permissions.
ar: تعذر تعطيل الملف. قد لا يسمح خادمك بذلك - اطلب من شركة الاستضافة التحقق من صلاحيات الملف.

en: The file gets its original name back.
ar: يستعيد الملف اسمه الأصلي.

en: The file stays on your server - nothing is deleted. Use delete for that.
ar: يبقى الملف على خادمك - لا يتم حذف أي شيء. استخدم الحذف لذلك.

en: The internal WordPress cache and external caching systems (Redis, Memcached) will be reset.
ar: سيتم إعادة تعيين ذاكرة التخزين المؤقت الداخلية في ووردبريس وأنظمة التخزين المؤقت الخارجية (Redis، Memcached).

en: The label for the cookie consent button.
ar: النص الموجود على زر الموافقة على ملفات تعريف الارتباط.

en: The label for the link to your privacy policy page.
ar: النص المعروض للرابط إلى صفحة سياسة الخصوصية الخاصة بك.

en: The maximum number of requests per hour (RPH) a typical human visitor would make. This captures slow-crawling scraping bots that keep their per-minute speed low to avoid basic limiters. (Default: 200)
ar: الحد الأقصى لعدد الطلبات في الساعة (RPH) الذي قد يقدمه زائر بشري عادي. يلتقط هذا روبوتات الزحف البطيئة التي تحافظ على سرعتها في الدقيقة منخفضة لتجنب المحددات الأساسية. (الافتراضي: 200)

en: The maximum number of requests per minute (RPM) a typical human visitor would reasonably make. If a visitor goes over this speed, their behavior score goes up. (Default: 30)
ar: الحد الأقصى لعدد الطلبات في الدقيقة (RPM) الذي قد يقدمه زائر بشري عادي بشكل معقول. إذا تجاوز الزائر هذه السرعة، يرتفع تقييم سلوكه. (الافتراضي: 30)

en: The maximum penalty level (tier) an IP or subnet can reach. Higher tiers apply a stricter threshold penalty, meaning they trigger blocks much faster. (Default: 6)
ar: أقصى مستوى عقوبة (فئة) يمكن أن يصل إليه عنوان IP أو الشبكة الفرعية. تطبق الفئات الأعلى عقوبة عتبة أكثر صرامة، مما يعني أنها تؤدي إلى الحظر بسرعة أكبر. (الافتراضي: 6)

en: The memcached PHP extension is required to use this cache. Install it via your hosting control panel or contact your host.
ar: مطلوب تثبيت إضافة memcached لـ PHP لاستخدام ذاكرة التخزين المؤقت هذه. قم بتثبيتها من خلال لوحة تحكم الاستضافة أو اتصل بمزود الخدمة.

en: The original file is erased from its active location.
ar: يتم مسح الملف الأصلي من مكانه النشط.

en: The package contains an oversized file.
ar: الحزمة تحتوي على ملف كبير الحجم.

en: The package contains an unsafe file path.
ar: الحزمة تحتوي على مسار ملف غير آمن.

en: The package does not match the BotBlocker add-on contract.
ar: الحزمة لا تتطابق مع عقد إضافة BotBlocker.

en: The package must contain exactly one root folder.
ar: يجب أن تحتوي الحزمة على مجلد جذر واحد بالضبط.

en: The package must declare Requires-Core.
ar: يجب أن تعلن الحزمة عن Requires-Core.

en: The package root folder must be a valid slug.
ar: يجب أن يكون مجلد الجذر للحزمة اسمًا لطيفًا صالحًا.

en: The package slug does not match the requested add-on.
ar: الاسم اللطيف للحزمة لا يتطابق مع الإضافة المطلوبة.

en: The PHP zip extension is required for plugin/theme scanning. Ask your host to enable it.
ar: مطلوب تثبيت إضافة zip لـ PHP لإجراء فحص الإضافات/القوالب. اطلب من مزود الاستضافة تفعيلها.

en: The redis PHP extension is required to use this cache. Install it via your hosting control panel or contact your host.
ar: مطلوب تثبيت إضافة redis لـ PHP لاستخدام ذاكرة التخزين المؤقت هذه. قم بتثبيتها من خلال لوحة تحكم الاستضافة أو اتصل بمزود الخدمة.

en: The repair page is publicly accessible without authentication while enabled. Disable it after use.
ar: صفحة الإصلاح متاحة للعامة بدون مصادقة أثناء تفعيلها. قم بتعطيلها بعد الاستخدام.

en: The scan runs in the background and may pause if you close this page. For best results, keep this tab open until the scan finishes.
ar: يتم تشغيل الفحص في الخلفية وقد يتوقف مؤقتًا إذا أغلقت هذه الصفحة. للحصول على أفضل النتائج، اترك علامة التبويب هذه مفتوحة حتى ينتهي الفحص.

note: translators: %d: number of high-confidence malware indicators found
en: The scheduled malware scan found %d high-confidence indicator. Review the Malware Scanner results. | The scheduled malware scan found %d high-confidence indicators. Review the Malware Scanner results.
ar[0]: لم يجد فحص البرامج الضارة المجدول أي مؤشرات عالية الثقة. راجع نتائج ماسح البرامج الضارة.
ar[1]: وجد فحص البرامج الضارة المجدول مؤشرًا واحدًا عالي الثقة. راجع نتائج ماسح البرامج الضارة.
ar[2]: وجد فحص البرامج الضارة المجدول مؤشرين اثنين عاليي الثقة. راجع نتائج ماسح البرامج الضارة.
ar[3]: وجد فحص البرامج الضارة المجدول %d مؤشرات عالية الثقة. راجع نتائج ماسح البرامج الضارة.
ar[4]: وجد فحص البرامج الضارة المجدول %d مؤشرًا عالي الثقة. راجع نتائج ماسح البرامج الضارة.
ar[5]: وجد فحص البرامج الضارة المجدول %d مؤشر عالي الثقة. راجع نتائج ماسح البرامج الضارة.

note: translators: %d: number of file integrity issues found
en: The scheduled truth-source check found %d file integrity issue. Review the Truth Source results. | The scheduled truth-source check found %d file integrity issues. Review the Truth Source results.
ar[0]: لم يجد فحص مصدر الحقيقة المجدول أي مشكلات في سلامة الملفات. راجع نتائج مصدر الحقيقة.
ar[1]: وجد فحص مصدر الحقيقة المجدول مشكلة واحدة في سلامة الملفات. راجع نتائج مصدر الحقيقة.
ar[2]: وجد فحص مصدر الحقيقة المجدول مشكلتين اثنتين في سلامة الملفات. راجع نتائج مصدر الحقيقة.
ar[3]: وجد فحص مصدر الحقيقة المجدول %d مشكلات في سلامة الملفات. راجع نتائج مصدر الحقيقة.
ar[4]: وجد فحص مصدر الحقيقة المجدول %d مشكلة في سلامة الملفات. راجع نتائج مصدر الحقيقة.
ar[5]: وجد فحص مصدر الحقيقة المجدول %d مشكلة في سلامة الملفات. راجع نتائج مصدر الحقيقة.

en: The selected CAPTCHA provider addon is not active. Visitors get the simple button challenge until it is activated.
ar: إضافة مزود CAPTCHA المحددة غير نشطة. يحصل الزوار على تحدي الزر البسيط حتى يتم تفعيلها.

en: The temporary extraction folder is missing.
ar: مجلد الاستخراج المؤقت مفقود.

en: The text displayed in the cookie notice. Keep it concise and informative.
ar: النص المعروض في إشعار ملفات تعريف الارتباط. اجعله موجزًا وغنيًا بالمعلومات.

en: The traffic activity level (as a fraction of your Max RPM) where we start tracking and recording reputation. For example, at 0.10, once a visitor reaches 10% of the Max RPM limit, we begin monitoring their patterns. (Default: 0.10)
ar: مستوى نشاط حركة المرور (كنسبة من الحد الأقصى للطلبات في الدقيقة) الذي نبدأ عنده تتبع وتسجيل السمعة. على سبيل المثال، عند 0.10، بمجرد أن يصل الزائر إلى 10% من حد Max RPM، نبدأ في مراقبة أنماطه. (الافتراضي: 0.10)

en: The uploaded file was not accepted by WordPress.
ar: الملف المرفوع لم يقبله ووردبريس.

en: The URL to your privacy policy page.
ar: رابط صفحة سياسة الخصوصية الخاصة بك.

en: The validated add-on source is missing.
ar: مصدر الإضافة المُتحقق منه مفقود.

en: The visual style of the cookie alert banner.
ar: النمط المرئي لشعار تنبيه ملفات تعريف الارتباط.

en: The WordPress log file (debug.log) will be cleared:
ar: سيتم مسح ملف سجل ووردبريس (debug.log):

en: The WPMU_PLUGIN_DIR constant is set - your mu-plugins are loading from a non-standard location. If you did not change this, an attacker may have redirected the directory to hide malicious files.
ar: تم تعيين الثابت WPMU_PLUGIN_DIR - يتم تحميل mu-plugins من مكان غير قياسي. إذا لم تقم بتغيير ذلك، فقد يكون المهاجم قد أعاد توجيه الدليل لإخفاء ملفات خبيثة.

en: Theme homepage
ar: الصفحة الرئيسية للقالب

en: Theme slugs to skip. One per line.
ar: الأسماء اللطيفة للقوالب التي سيتم تخطيها. واحد في كل سطر.

en: Themes
ar: قوالب

note: translators: %s: comma-separated list of add-on names that failed to load.
en: These add-ons could not start and were switched off to keep the site running: %s. Your settings are kept. Please update or reinstall them.
ar: تعذر بدء هذه الإضافات وتم إيقاف تشغيلها للحفاظ على تشغيل الموقع: %s. تم الاحتفاظ بإعداداتك. يرجى تحديثها أو إعادة تثبيتها.

en: These files are not part of official WordPress checksums but are normal for a live site (config, robots, verification files, etc.). Listed for awareness - not treated as issues.
ar: هذه الملفات ليست جزءًا من المجاميع الاختبارية الرسمية لووردبريس ولكنها طبيعية لموقع حي (ملفات التكوين، والروبوتات، والتحقق، إلخ). مُدرجة للتوعية - لا تُعامل كمشكلات.

en: These options require no form save - they apply immediately and are safe to experiment with.
ar: هذه الخيارات لا تتطلب حفظ النموذج - تُطبق فورًا وهي آمنة للتجربة.

en: Third-party
ar: طرف ثالث

en: This action cannot be undone.
ar: لا يمكن التراجع عن هذا الإجراء.

en: This add-on requires a newer PHP version.
ar: تتطلب هذه الإضافة إصدارًا أحدث من PHP.

en: This add-on requires a newer version of BotBlocker.
ar: تتطلب هذه الإضافة إصدارًا أحدث من BotBlocker.

note: translators: %s: required BotBlocker version
en: This add-on requires BotBlocker %s or higher. Please update the plugin first.
ar: تتطلب هذه الإضافة BotBlocker %s أو أعلى. يُرجى تحديث الإضافة أولاً.

note: translators: %s: required PHP version
en: This add-on requires PHP %s or higher.
ar: تتطلب هذه الإضافة PHP %s أو أعلى.

en: This addon requires HTTPS to be installed and enabled. Please install an SSL certificate before enabling these features.
ar: تتطلب هذه الإضافة تثبيت HTTPS وتفعيله. يُرجى تثبيت شهادة SSL قبل تفعيل هذه الميزات.

en: This can help resolve 404 errors after changing permalink structure.
ar: يمكن أن يساعد هذا في حل أخطاء 404 بعد تغيير بنية الروابط الدائمة.

en: This cannot be undone. If you only want to test whether it causes a problem, turn it off instead.
ar: لا يمكن التراجع عن هذا. إذا كنت تريد فقط اختبار ما إذا كان يسبب مشكلة، فقم بتعطيله بدلاً من ذلك.

en: This comment has not been checked by AI Anti-Spam.
ar: لم يتم فحص هذا التعليق بواسطة AI Anti-Spam.

en: This file is already turned off.
ar: هذا الملف مُعطّل بالفعل.

en: This file is already turned on.
ar: هذا الملف مُفعّل بالفعل.

en: This file is one of the risky ones: your site can go offline or slow down badly until you undo this.
ar: هذا الملف من الملفات الخطرة: قد يتوقف موقعك عن العمل أو يتباطأ بشدة حتى تقوم بالتراجع عن هذا.

en: This process is irreversible.
ar: هذه العملية لا رجعة فيها.

en: This URL conflicts with an existing page, post, or taxonomy on your site. Choose a different login slug.
ar: يتعارض هذا الرابط مع صفحة أو مقالة أو تصنيف موجود على موقعك. اختر اسمًا لطيفًا آخر لتسجيل الدخول.

en: Threat intelligence & zero-day botnet feeds
ar: تغذية استخبارات التهديدات وشبكات الروبوتات اليوم صفر

en: Three-layer behavioral engine combining Free rate-limit inspection (RPM velocity with quadratic subnet pressure) with Pro multi-signal scoring (velocity, URI diversity, session depth, timing regularity, referer consistency) and IP/subnet reputation tracking with lazy decay. Detects and blocks robotic traffic through layered analysis.
ar: محرك سلوكي ثلاثي الطبقات يجمع بين فحص تحديد المعدل المجاني (سرعة RPM مع ضغط الشبكة الفرعية التربيعي) وتسجيل الإشارات المتعددة Pro (السرعة، تنوع URI، عمق الجلسة، انتظام التوقيت، اتساق المُحيل) وتتبع سمعة IP/الشبكة الفرعية مع اضمحلال كسول. يكتشف ويحظر حركة المرور الآلية من خلال التحليل متعدد الطبقات.

en: Tickets, Telegram, documentation
ar: تذاكر الدعم، تيليجرام، الوثائق

en: Tier Thresholds
ar: عتبات الفئات

en: tiers
ar: فئات

en: Time
ar: الوقت

en: Time allowed to complete Captcha verification.
ar: الوقت المسموح به لإكمال التحقق من Captcha.

en: Time ban enabled
ar: تفعيل حظر الوقت

en: Time period for counting failed login attempts.
ar: الفترة الزمنية لعد محاولات تسجيل الدخول الفاشلة.

en: Timeout in seconds for cloud API requests. Increase if your server has slow outbound connections.
ar: المهلة بالثواني لطلبات واجهة برمجة التطبيقات (API) السحابية. قم بزيادتها إذا كان خادمك لديه اتصالات صادرة بطيئة.

en: Timezone
ar: منطقة زمنية

en: Timezone for report timestamps.
ar: المنطقة الزمنية للطوابع الزمنية للتقارير.

en: Tip:
ar: نصيحة:

en: TLS Fingerprint Settings
ar: إعدادات بصمة TLS

en: TLS Fingerprint Sync
ar: مزامنة بصمة TLS

en: TLS Fingerprint Sync Failed
ar: فشل مزامنة بصمة TLS

en: TLS fingerprint sync failed:
ar: فشلت مزامنة بصمة TLS:

en: TLS Fingerprinting
ar: بصمة TLS

en: TLS fingerprinting detects bots by analyzing the TLS handshake signature (JA3/JA4). Real browsers have distinct TLS fingerprints vs headless/automation tools.
ar: بصمة TLS تكتشف البوتات من خلال تحليل توقيع مصافحة TLS (JA3/JA4). المتصفحات الحقيقية لديها بصمات TLS مميزة مقابل أدوات بدون رأس/أتمتة.

en: TLS fingerprints synced successfully.
ar: تمت مزامنة بصمات TLS بنجاح.

en: To enable database repair and optimization:
ar: لتفعيل إصلاح قاعدة بيانات والتحسين:

en: To let a scanner (e.g. securityheaders.com) see your live page instead of the challenge page, find its bot in BotBlocker reports and whitelist its IP under White Bots → Search Engines (se). A rating is computed even on the challenge page itself — whitelisting is only needed for the production look.
ar: للسماح للماسح الضوئي (مثل securityheaders.com) برؤية صفحتك المباشرة بدلاً من صفحة التحدي، ابحث عن الروبوت الخاص به في تقارير BotBlocker وأضف عنوان IP الخاص به إلى القائمة البيضاء تحت White Bots ← محركات البحث (se). يتم حساب التقييم حتى على صفحة التحدي نفسها — الإضافة إلى القائمة البيضاء مطلوبة فقط للمظهر الإنتاجي.

en: Toast Notifications:
ar: إشعارات التوست:

en: Today blocked
ar: محظور اليوم

en: Today hits
ar: زيارات اليوم

en: Today's activity
ar: نشاط اليوم

en: Toggle navigation
ar: تبديل التنقل

en: Toggle On/Off
ar: تبديل تشغيل/إيقاف

en: Too complex or hard to configure
ar: معقد جدًا أو صعب التهيئة

en: Too early. Try again.
ar: مبكر جدا. حاول مرة أخرى.

en: Too late. Try again.
ar: متأخر جدا. حاول مرة أخرى.

en: Too many attempts. Try again in 5 minutes.
ar: محاولات كثيرة جدا. حاول مرة أخرى بعد 5 دقائق.

en: Too many entries. Maximum 1000 per import.
ar: إدخالات كثيرة جدا. الحد الأقصى 1000 لكل استيراد.

en: Too many requests. Please try again later.
ar: طلبات كثيرة جدا. يرجى المحاولة مرة أخرى لاحقا.

en: Tools
ar: أدوات

en: Tools - maintenance, utilities, repair, cleanup
ar: أدوات - صيانة، أدوات مساعدة، إصلاح، تنظيف

en: Tools for blocking bots, filtering suspicious traffic, and optimizing server resources.
ar: أدوات لحظر البوتات، وتصفية حركة المرور المشبوهة، وتحسين موارد الخادم.

en: Tools sections
ar: أقسام الأدوات

en: Tools settings saved.
ar: تم حفظ إعدادات الأدوات.

en: Top
ar: أعلى

note: translators: %d is the number of top browsers to display.
en: Top %d Browsers
ar: أعلى %d متصفحات

note: translators: %d is the number of top countries to display.
en: Top %d Countries
ar: أعلى %d دول

note: translators: %d is the number of top devices to display.
en: Top %d Devices
ar: أعلى %d أجهزة

en: Top Countries
ar: أعلى الدول

en: Top IPs
ar: أعلى عناوين IP

note: translators: %d is the number of top IP addresses to display.
en: Top-%d IPs
ar: أعلى-%d عناوين IP

en: Tor Exit Nodes
ar: عقد خروج تور

en: Total allowed
ar: الإجمالي المسموح به

en: Total blocked
ar: الإجمالي المحظور

en: Total hits
ar: إجمالي الزيارات

en: Total IPv4 rules:
ar: إجمالي قواعد IPv4:

en: Total IPv6 rules:
ar: إجمالي قواعد IPv6:

en: Total paths:
ar: إجمالي المسارات:

en: Total requests
ar: إجمالي الطلبات

en: Total rules:
ar: إجمالي القواعد:

en: Total white bots:
ar: إجمالي البوتات البيضاء:

en: Track admin panel activity for security auditing and multi-user accountability.
ar: تتبع نشاط لوحة الإدارة لأغراض التدقيق الأمني والمساءلة متعددة المستخدمين.

en: Track request velocity per IP and issue Captcha or block when thresholds are exceeded.
ar: تتبع سرعة الطلبات لكل IP وإصدار Captcha أو حظر عند تجاوز العتبات.

en: Track returning verified visitors. Helps identify repeat traffic patterns and false positives.
ar: تتبع الزوار المعتمدين العائدين. يساعد في تحديد أنماط المرور المتكررة والإيجابيات الكاذبة.

en: Track traffic sources and filter suspicious referrers via UTM parameters.
ar: تتبع مصادر المرور وتصفية المُحيلين المشبوهين عبر مُعاملات UTM.

en: Track WP-CLI and cron execution. Helps detect automated exploitation attempts.
ar: تتبع تنفيذ WP-CLI وال cron. يساعد في اكتشاف محاولات الاستغلال الآلية.

en: Traffic
ar: المرور

en: Traffic & Referrer
ar: المرور والمُحيل

en: Traffic &amp; Referrer
ar: المرور والمُحيل

en: Traffic activity level (as fraction of Max RPM) where reputation tracking starts. (Default: 0.10)
ar: مستوى نشاط المرور (كجزء من الحد الأقصى لل RPM) حيث يبدأ تتبع السمعة. (الافتراضي: 0.10)

en: Traffic and Referrer Settings
ar: إعدادات المرور والمُحيل

en: Traffic coming from known proxies or VPNs is more likely to be automated. We multiply their behavior metrics by this factor to make our analyzer more sensitive. (Default: 1.15)
ar: المرور القادم من البروكسيات أو الشبكات الافتراضية الخاصة (VPN) المعروفة يكون أكثر عرضة للأتمتة. نضاعف مقاييس سلوكهم بهذا العامل لجعل المحلل أكثر حساسية. (الافتراضي: 1.15)

en: Transients
ar: المؤقتات

en: Transients API
ar: واجهة برمجة تطبيقات Transients

en: Transients successfully cleared!
ar: تم مسح Transients بنجاح!

en: Tree
ar: شجرة

en: Tree View Cap
ar: حد عرض الشجرة

en: Triangle
ar: مثلث

en: Trust proxy headers for HTTPS detection
ar: الثقة في ترويسات البروكسي لاكتشاف HTTPS

en: Trust proxy headers for IP allowlisting
ar: الثقة في ترويسات البروكسي للسماح بعناوين IP

en: Trust your current IP
ar: الثقة في عنوان IP الحالي

en: Trusted Bots
ar: البوتات الموثوقة

en: Trusted Bots:
ar: البوتات الموثوقة:

en: Trusted by users
ar: موثوق به من قِبل المستخدمين

note: translators: %object_id%: numeric user ID.
en: Trusted devices revoked for user #%object_id%.
ar: تم إبطال الأجهزة الموثوقة للمستخدم #%object_id%.

en: Trusted Proxy
ar: بروكسي موثوق

en: Trusted Proxy IP/CIDR
ar: IP/CIDR البروكسي الموثوق

en: Trusted users and systems that bypass checks
ar: المستخدمون والأنظمة الموثوقة التي تتجاوز الفحوصات

en: Truth Source
ar: مصدر الحقيقة

en: Truth Source Comparator
ar: مُقارن مصدر الحقيقة

en: Truth Source Settings
ar: إعدادات مصدر الحقيقة

en: Truth Source: Background Scan Progress
ar: مصدر الحقيقة: تقدم الفحص في الخلفية

en: Truth Source: File Integrity Issues
ar: مصدر الحقيقة: مشاكل سلامة الملفات

en: Truth Source: Scan Batch
ar: مصدر الحقيقة: دفعة الفحص

en: Truth Source: Scheduled Scan
ar: مصدر الحقيقة: الفحص المجدول

en: Tunnel Settings
ar: إعدادات النفق

en: Turn it off
ar: قم بتعطيله

en: Turn it on
ar: قم بتفعيله

en: Turn off
ar: تعطيل

en: Turn on
ar: تفعيل

en: Turn on advanced behavior checking. Analyzes multiple signals (click speed, timing regularity, missing referrers, page diversity) to identify robotic traffic.
ar: تشغيل التحقق المتقدم من السلوك. يحلل إشارات متعددة (سرعة النقر، انتظام التوقيت، المُحيلين المفقودين، تنوع الصفحات) لتحديد المرور الآلي.

en: Turn on advanced behavior checking. Unlike simple speed limits, this analyzes multiple signals (like click speed, timing regularity, missing referrers, and page diversity) to identify robotic traffic.
ar: تشغيل التحقق المتقدم من السلوك. على عكس حدود السرعة البسيطة، يحلل هذا إشارات متعددة (مثل سرعة النقر، انتظام التوقيت، المُحيلين المفقودين، وتنوع الصفحات) لتحديد المرور الآلي.

en: Turn on AI-powered comment spam detection. Uses WebSocket API to analyze comments and filter spam.
ar: فعّل اكتشاف التعليقات المزعجة المدعوم بالذكاء الاصطناعي. يستخدم واجهة برمجة التطبيقات (API) لـ WebSocket لتحليل التعليقات وخُطاف ترشيح المزعج.

en: Turn this file back on now?
ar: هل تريد إعادة تفعيل هذا الملف الآن؟

en: Turn this file back on?
ar: هل تريد إعادة تفعيل هذا الملف؟

en: Turn this file off now?
ar: هل تريد تعطيل هذا الملف الآن؟

en: Turn this file off?
ar: هل تريد تعطيل هذا الملف؟

en: Turned off
ar: مُعطّل

en: Turned off (still on the server)
ar: مُعطّل (لا يزال على الخادم)

en: Turning this off can take the site offline or slow it down a lot. Read the note next to the name first.
ar: قد يؤدي تعطيل هذا إلى توقف الموقع عن العمل أو إبطائه كثيرًا. اقرأ الملاحظة بجوار الاسم أولاً.

en: Turns all BotBlocker security headers on or off. Use to globally disable header output for testing or compatibility checks.
ar: تشغيل أو إيقاف جميع ترويسات الأمان الخاصة بـ BotBlocker. يُستخدم لتعطيل إخراج الترويسة عالميًا للاختبار أو فحوصات التوافق.

en: Twice a week
ar: مرتين في الأسبوع

en: Two-Factor Auth - 2FA, MFA, OTP, authentication
ar: المصادقة ثنائية العامل - 2FA، MFA، OTP، المصادقة

en: Two-Factor Authentication
ar: المصادقة الثنائية

en: Two-Factor Authentication (2FA)
ar: المصادقة الثنائية (2FA)

en: Two-Factor Authentication (2FA) requires a time-based code from your authenticator app in addition to your password. This prevents unauthorized access even if your password is compromised. You can set which user roles require 2FA and generate backup codes for emergency access.
ar: تتطلب المصادقة الثنائية (2FA) رمزًا زمنيًا من تطبيق المصادقة الخاص بك بالإضافة إلى كلمة مرورك. يمنع هذا الوصول غير المصرح حتى إذا تم اختراق كلمة مرورك. يمكنك تعيين أدوار المستخدمين التي تتطلب 2FA وإنشاء رموز نسخ احتياطي للوصول في حالات الطوارئ.

en: Two-Factor Authentication enabled.
ar: تم تمكين المصادقة الثنائية.

en: Two-factor authentication enabled.
ar: تم تمكين المصادقة الثنائية.

en: Two-Factor Authentication has been reset.
ar: تمت إعادة تعيين المصادقة الثنائية.

en: Two-factor authentication is enabled but your account has no authenticator secret yet. Set it up to protect this account.
ar: المصادقة الثنائية مُفعّلة لكن حسابك لا يحتوي على سر المصادقة بعد. قم بإعداده لحماية هذا الحساب.

en: Two-factor authentication is now active on your account.
ar: المصادقة الثنائية نشطة الآن على حسابك.

en: Two-factor authentication is required.
ar: المصادقة الثنائية مطلوبة.

en: Two-factor authentication is required. XML-RPC login is blocked for this account.
ar: المصادقة الثنائية مطلوبة. تم حظر تسجيل الدخول عبر XML-RPC لهذا الحساب.

en: Two-Factor Authentication Not Set Up
ar: لم يتم إعداد المصادقة الثنائية

en: Two-Factor Authentication Not Verified
ar: لم يتم التحقق من المصادقة الثنائية

en: Two-Factor Authentication Setup
ar: إعداد المصادقة الثنائية

en: Two-factor check failed.
ar: فشل التحقق الثنائي.

en: Two-factor check passed via %via%.
ar: تم اجتياز التحقق الثنائي عبر %via%.

en: Two-factor login protection
ar: حماية تسجيل الدخول بعاملين

en: Two-factor setup completed.
ar: اكتمل إعداد التحقق الثنائي.

note: translators: %object_id%: numeric user ID.
en: Two-factor was reset for user #%object_id%.
ar: تمت إعادة تعيين التحقق الثنائي للمستخدم #%object_id%.

en: Type
ar: نوع

en: Type or data is not set or empty.
ar: النوع أو البيانات غير مضبوطة أو فارغة.

en: UA Tokens
ar: رموز UA

en: UI Cache
ar: ذاكرة تخزين مؤقت لواجهة المستخدم (UI)

en: UI Settings
ar: إعدادات واجهة المستخدم (UI)

en: Ultra-fast in-memory cache. Best performance.
ar: ذاكرة تخزين مؤقتة فائقة السرعة في الذاكرة. أفضل أداء.

en: Unable to reset 2FA.
ar: تعذر إعادة تعيين المصادقة الثنائية (2FA).

en: Unauthorized
ar: غير مصرّح

en: Unauthorized.
ar: غير مصرّح.

en: Unavailable (retrying)
ar: غير متاح (إعادة المحاولة)

en: Understanding 2FA Security
ar: فهم أمان 2FA

en: Unfold all settings
ar: فتح جميع الإعدادات

[ctx: statistics label]
en: Unique IPs
ar: عناوين IP فريدة

[ctx: statistics label]
en: Unique Visitors
ar: زوار فريدون

en: Unique Visitors (by IP)
ar: زوار فريدون (حسب IP)

en: Unknown chart data type.
ar: نوع بيانات المخطط غير معروف.

en: Unknown cron task.
ar: مهمة cron غير معروفة.

en: Unknown error
ar: خطأ غير معروف

en: Unknown period
ar: فترة غير معروفة

en: Unlock PRO protection
ar: فتح حماية PRO

en: Unresponsive IP blocking
ar: حظر IP غير المستجيب

en: Unsure what a file does? Ask your host before removing it. Some hosts restore their own files automatically, so a disabled file may reappear.
ar: غير متأكد مما يفعله الملف؟ اسأل مضيفك قبل إزالته. بعض المضيفين يستعيدون ملفاتهم تلقائيًا، لذا قد يظهر الملف المُعطّل مرة أخرى.

en: Until changed
ar: حتى التغيير

en: Update
ar: تحديث

note: translators: %d: number of available addon updates
en: Update All (%d)
ar: تحديث الكل (%d)

en: Update ASN database
ar: تحديث قاعدة بيانات ASN

en: Update ASN database - geo, network, country data
ar: تحديث قاعدة بيانات ASN - البيانات الجغرافية، الشبكة، الدولة

en: Update RU-Gov list
ar: تحديث قائمة RU-Gov

en: Update RU-Gov list - Russian IP ranges, RKN blocklist
ar: تحديث قائمة RU-Gov - نطاقات IP الروسية، قائمة حظر RKN

en: Update Statistics
ar: تحديث الإحصائيات

note: translators: 1: number of add-ons updated, 2: comma-separated list of add-ons that failed to update
en: Updated %1$d add-on(s). Failed to update: %2$s.
ar: تم تحديث %1$d إضافة (إضافات). فشل التحديث: %2$s.

note: translators: %1$s: time since last update
en: updated %1$s ago
ar: تم التحديث منذ %1$s

note: translators: %object_id%: numeric term ID; %taxonomy%: taxonomy name.
en: Updated term #%object_id% in %taxonomy%.
ar: تم تحديث العنصر #%object_id% في الفئة %taxonomy%.

note: translators: %post_type%: post type label; %object_id%: numeric post ID.
en: Updated the %post_type% #%object_id%.
ar: تم تحديث %post_type% #%object_id%.

en: Updated the plugin %plugin%.
ar: تم تحديث الإضافة %plugin%.

note: translators: %object_id%: numeric user ID.
en: Updated the profile of user #%object_id%.
ar: تم تحديث الملف الشخصي للمستخدم #%object_id%.

en: Updated the theme %theme%.
ar: تم تحديث القالب %theme%.

en: Updating the salt resets all authentication cookies:
ar: تحديث الملح يعيد تعيين جميع ملفات تعريف ارتباط المصادقة:

en: Upgrade to PRO
ar: الترقية إلى PRO

en: Upgrade to PRO - premium, pricing, license, features
ar: الترقية إلى PRO - مميز، تسعير، ترخيص، ميزات

en: Upgrade to Pro for the Behavioral Engine. It features advanced multi-signal scoring and decay-based reputation, preventing bots from spamming your site by tightening thresholds for repeat offenders.
ar: قم بالترقية إلى Pro للحصول على المحرك السلوكي. يتميز بتقييم متقدم متعدد الإشارات وسمعة قائمة على الانحلال، مما يمنع الروبوتات من إرسال بريد عشوائي إلى موقعك عن طريق تشديد العتبات للمخالفين المتكررين.

en: Upgrade your plan for better protection.
ar: قم بترقية خطتك للحصول على حماية أفضل.

en: Upload ZIP
ar: رفع ZIP

en: Uploading a new list will add new IPs and skip existing ones. Invalid lines will be skipped automatically.
ar: رفع قائمة جديدة سيضيف عناوين IP جديدة ويتخطى الموجودة. سيتم تخطي الأسطر غير الصالحة تلقائيًا.

en: URL to fetch remote regex signatures for malware detection. Endpoint must return JSON with version + signatures array. Each signature: id, severity (critical/high/medium/low), regex (valid PHP regex), score (1-100), confidence, category, description.
ar: URL لجلب تواقيع regex عن بُعد لاكتشاف البرامج الضارة. يجب أن يُرجع نقطة النهاية JSON مع الإصدار + مصفوفة التواقيع. كل توقيع: معرف، الخطورة (حرجة/عالية/متوسطة/منخفضة)، regex (تعبير PHP نمطي صالح)، النتيجة (1-100)، الثقة، التصنيف، الوصف.

en: URL to redirect to when someone tries to access the default login URL. Only used when behavior is set to Redirect.
ar: URL لإعادة التوجيه إليه عند محاولة شخص ما الوصول إلى URL تسجيل الدخول الافتراضي. يُستخدم فقط عند ضبط السلوك على إعادة التوجيه.

en: Usage
ar: الاستخدام

en: Use explicit CORS headers (Content-Type, X-Requested-With) instead of wildcard (*). Fixes Fetch-spec violation when Access-Control-Allow-Credentials is active. Enable if CAPTCHA verification breaks in browsers.
ar: استخدم ترويسات CORS الصريحة (Content-Type, X-Requested-With) بدلاً من حرف البدل (*). يعالج انتهاك مواصفة Fetch عند تفعيل Access-Control-Allow-Credentials. فعّله إذا فشل التحقق من CAPTCHA في المتصفحات.

en: Use Google Authenticator or any TOTP app to scan the code, or enter the key manually.
ar: استخدم تطبيق Google Authenticator أو أي تطبيق TOTP لمسح الرمز، أو أدخل المفتاح يدويًا.

en: Use noindex and noarchive directives to prevent search engines from indexing blocked or UTM pages.
ar: استخدم توجيهات noindex و noarchive لمنع محركات البحث من فهرسة الصفحات المحظورة أو ذات UTM.

en: Use Remote Regex Signatures
ar: استخدام تواقيع Regex عن بُعد

en: Use remote regex signatures
ar: استخدام تواقيع regex عن بُعد

en: Use remote regex signatures for malware detection.
ar: استخدام تواقيع regex عن بُعد لاكتشاف البرامج الضارة.

en: Use these options to enable or disable groups of security response headers. These headers enhance browser protections and privacy, but some may require theme/plugin compatibility checks. If you are running a local site without HTTPS, disable HSTS and CSP temporarily to avoid mixed content issues. Re-enable them on production for better security posture.
ar: استخدم هذه الخيارات لتفعيل أو تعطيل مجموعات من ترويسات استجابة الأمان. تعزز هذه الترويسات حماية المتصفح والخصوصية، ولكن قد يتطلب بعضها فحوصات توافق مع القالب/الإضافة. إذا كنت تدير موقعًا محليًا بدون HTTPS، قم بتعطيل HSTS و CSP مؤقتًا لتجنب مشكلات المحتوى المختلط. أعد تفعيلها في بيئة الإنتاج لوضع أمان أفضل.

en: used with attribution
ar: مستخدم مع الإسناد

en: User %login% logged in.
ar: سجّل المستخدم %login% الدخول.

en: User %login% logged out.
ar: سجّل المستخدم %login% الخروج.

en: User agent
ar: وكيل المستخدم

en: User Agent
ar: وكيل المستخدم

en: User guide
ar: دليل المستخدم

en: User Interface and Appearance
ar: واجهة المستخدم والمظهر

en: User not found
ar: المستخدم غير موجود

en: User not logged in
ar: المستخدم لم يسجل الدخول

en: User-Agent Anomalies
ar: شذوذ وكيل المستخدم

en: User-Agent substring identifying the bot
ar: سلسلة فرعية من وكيل المستخدم لتحديد البوت

en: UTM Referrer Processing
ar: معالجة إحالة UTM

en: UTM referrer processing
ar: معالجة مرجع UTM

en: Validated add-on source is missing.
ar: مصدر الإضافة المصدق عليها مفقود.

en: Value to match - format depends on selected type (e.g. user agent string, referer URL, language code, country code, URI path)
ar: القيمة المطلوب مطابقتها - يعتمد التنسيق على النوع المحدد (مثل: سلسلة وكيل المستخدم، عنوان URL المرجعي، رمز اللغة، رمز الدولة، مسار URI)

en: Verification Code
ar: رمز التحقق

en: Verification code is required.
ar: رمز التحقق مطلوب.

en: Verification failed.
ar: فشل التحقق.

en: Verification failed. Please complete the challenge below.
ar: فشل التحقق. يرجى إكمال التحدي أدناه.

en: Verification Sources
ar: مصادر التحقق

en: verified and passed
ar: تم التحقق والاجتياز

en: verified crawlers -
ar: برامج الزحف الموثقة -

en: Verify
ar: تحقق

en: Verify browser API behavior (canvas, WebGL).
ar: التحقق من سلوك واجهة برمجة تطبيقات المتصفح (canvas، WebGL).

en: Verify browser engine parameters against known browser signatures.
ar: التحقق من معلمات محرك المتصفح مقابل توقيعات المتصفح المعروفة.

en: Verify device APIs (touch, motion sensors) to detect headless browsers.
ar: التحقق من واجهات برمجة تطبيقات الجهاز (اللمس، مستشعرات الحركة) لاكتشاف المتصفحات بدون رأس.

en: Verify every visitor via cloud database. Ultimate tier only.
ar: التحقق من كل زائر عبر قاعدة بيانات سحابية. الطبقة القصوى فقط.

en: Verify installed WordPress core, plugins, and themes against official wp.org sources. Detect modified, added, and missing files.
ar: التحقق من نواة ووردبريس المثبتة والإضافات والقوالب مقابل مصادر wp.org الرسمية. اكتشاف الملفات المعدلة والمضافة والمفقودة.

en: Verify plugin files against official checksums.
ar: التحقق من ملفات الإضافات مقابل المجاميع الاختبارية الرسمية.

en: Verify theme files against official checksums.
ar: التحقق من ملفات القوالب مقابل المجاميع الاختبارية الرسمية.

en: Verify WordPress core files against official checksums.
ar: التحقق من ملفات نواة ووردبريس مقابل المجاميع الاختبارية الرسمية.

note: translators: %s: target type like "plugin" or "theme"
en: Verifying %s integrity
ar: جاري التحقق من سلامة %s

en: Verifying file integrity...
ar: جاري التحقق من سلامة الملف...

en: Verifying...
ar: جاري التحقق...

en: Version
ar: الإصدار

en: Very small file - may be a loader stub for hidden payload elsewhere. Check its contents.
ar: ملف صغير جدًا - قد يكون كعب تحميل لحمولة مخفية في مكان آخر. تحقق من محتوياته.

en: Video tutorials
ar: دروس فيديو

en: View Add-ons
ar: عرض الإضافات

en: View all
ar: عرض الكل

en: View and manage all WordPress scheduled cron jobs. Disable unwanted cron tasks directly from the admin panel.
ar: عرض وإدارة جميع مهام cron المجدولة في WordPress. قم بتعطيل مهام cron غير المرغوب فيها مباشرة من لوحة الإدارة.

en: View on WordPress.org
ar: عرض على WordPress.org

en: View plans
ar: عرض الخطط

en: Visitor Logging Settings
ar: إعدادات تسجيل الزوار

en: Visitors data successfully cleared!
ar: تم مسح بيانات الزوار بنجاح!

en: Visitors see the built-in maintenance screen instead. Cosmetic only.
ar: يرى الزوار شاشة الصيانة المدمجة بدلاً من ذلك. تجميلي فقط.

en: VPN / Tor / proxy blocking
ar: حظر VPN / Tor / الوكيل

en: VPN and Tor blocking
ar: حظر VPN و Tor

en: VPN Connections
ar: اتصالات VPN

en: VPN, Tor and proxy blocking
ar: حظر VPN و Tor والوكيل

en: W3 Total Cache detected. If using Disk Enhanced mode with rewrite rules, add a cookie-based server exception. See CACHE-COMPATIBILITY.md.
ar: تم اكتشاف W3 Total Cache. إذا كنت تستخدم وضع Disk Enhanced مع قواعد إعادة الكتابة، أضف استثناءً للخادم يعتمد على ملفات تعريف الارتباط. انظر CACHE-COMPATIBILITY.md.

en: We use cookies to improve site security and user experience.
ar: نحن نستخدم ملفات تعريف الارتباط لتحسين أمان الموقع وتجربة المستخدم.

en: Weak
ar: ضعيف

en: Web:
ar: ويب:

en: Website protection worked normally this week.
ar: عملت حماية الموقع الإلكتروني بشكل طبيعي هذا الأسبوع.

en: Weekly
ar: أسبوعي

en: Weekly Maintenance
ar: صيانة أسبوعية

en: Welcome to BotBlocker
ar: مرحباً بك في BotBlocker

en: Wget Command
ar: أمر Wget

en: Wget command (for system cron)
ar: أمر Wget (لـ نظام cron)

en: What and how BotBlocker blocks
ar: ماذا وكيف يقوم BotBlocker بحظره

en: What Data Does BotBlocker Collect
ar: ما هي البيانات التي يجمعها BotBlocker

en: What was blocked and why: reason + URL + IP
ar: ما تم حظره ولماذا: السبب + URL + IP

en: What's in PRO
ar: ما هو موجود في PRO

en: What's new in
ar: ما الجديد في

en: Whatever the file was doing stops working immediately.
ar: أي شيء كان يفعله الملف يتوقف عن العمل فورًا.

en: When BotBlocker activates. Earlier = stronger protection.
ar: عند تنشيط BotBlocker. التبكير = حماية أقوى.

en: When checked, the scanner downloads fresh reference data from wp.org instead of using previously cached integrity manifests. Useful when core/plugin updates may not have been detected yet.
ar: عند التحديد، يقوم الماسح بتنزيل بيانات مرجعية حديثة من wp.org بدلاً من استخدام بيانات التحقق من السلامة المخزنة مسبقاً. مفيد عندما لا يتم اكتشاف تحديثات النواة/الإضافات بعد.

en: When cloud API returns unexpected data - block the visitor and invalidate cache instead of silent pass.
ar: عندما ترجع واجهة برمجة التطبيقات (API) السحابية بيانات غير متوقعة - قم بحظر الزائر وإبطال ذاكرة التخزين المؤقت بدلاً من التمرير الصامت.

en: When enabled, all authenticated WordPress users (including subscribers, authors, contributors) bypass BotBlocker checks. By default, only administrators, editors and moderators are bypassed.
ar: عند التفعيل، يتجاوز جميع مستخدمي ووردبريس الموثقين (بما في ذلك المشتركين، الكتّاب، المساهمون) فحوصات BotBlocker. بشكل افتراضي، يتم تجاوز الفحوصات فقط للمديرين، المحررين، والمشرفين.

en: When enabled, only allowlisted IPs can access XML-RPC. When disabled, XML-RPC is fully blocked (allowlisted IPs can still bypass).
ar: عند التفعيل، يمكن فقط لعناوين IP المدرجة في القائمة البيضاء الوصول إلى XML-RPC. عند التعطيل، يتم حظر XML-RPC بالكامل (عناوين IP المدرجة في القائمة البيضاء يمكنها تجاوز الحظر).

en: When enabled, payment callbacks still skip Captcha but IP blacklists, ASN rules, path rules and country blocks remain active. A blocked IP cannot use a payment callback to bypass the block.
ar: عند التفعيل، لا تزال عمليات إعادة الاتصال بالدفع تتجاوز Captcha ولكن تظل القوائم السوداء لعناوين IP وقواعد ASN وقواعد المسار وحظر الدول نشطة. لا يمكن لعنوان IP المحظور استخدام إعادة اتصال الدفع لتجاوز الحظر.

en: When enabled, requests matching well-known payment callback patterns (paths, query keys, admin-ajax actions, signature headers) skip JS-challenge, Captcha and rate-limit. Recommended for any site with WooCommerce or another e-commerce plugin.
ar: عند التفعيل، تتجاوز الطلبات التي تطابق أنماط إعادة اتصال الدفع المعروفة (المسارات، مفاتيح الاستعلام، إجراءات admin-ajax، ترويسات التوقيع) تحدي JS و Captcha وتحديد المعدل. موصى به لأي موقع يحتوي على WooCommerce أو إضافة تجارة إلكترونية أخرى.

en: When enabled, X-Forwarded-For and CF-Connecting-IP headers are trusted for IP allowlisting. WARNING: These headers are client-spoofable — only enable if your server is behind a trusted reverse proxy that strips these headers from external requests.
ar: عند التفعيل، يتم الوثوق بترويسات X-Forwarded-For و CF-Connecting-IP لإدراج IP في القائمة البيضاء. تحذير: هذه الترويسات قابلة للتزوير من قبل العميل — قم بالتفعيل فقط إذا كان خادمك خلف وكيل عكسي موثوق يزيل هذه الترويسات من الطلبات الخارجية.

en: When enabled, X-Forwarded-Proto, CF-Visitor and other proxy headers are trusted to detect HTTPS connections. WARNING: These headers are client-spoofable — only enable if your server is behind a trusted reverse proxy that strips these headers from external requests.
ar: عند التفعيل، يتم الوثوق بترويسات X-Forwarded-Proto و CF-Visitor وترويسات الوكيل الأخرى لاكتشاف اتصالات HTTPS. تحذير: هذه الترويسات قابلة للتزوير من قبل العميل — قم بالتفعيل فقط إذا كان خادمك خلف وكيل عكسي موثوق يزيل هذه الترويسات من الطلبات الخارجية.

en: When the rule should stop applying.
ar: متى يجب أن تتوقف القاعدة عن التطبيق.

en: Where the cookie alert banner appears on the page.
ar: أين يظهر شعار تنبيه ملفات تعريف الارتباط على الصفحة.

en: White
ar: أبيض

en: White bot already exists.
ar: البوت الأبيض موجود بالفعل.

en: White bot created successfully.
ar: تم إنشاء البوت الأبيض بنجاح.

en: White bot deleted successfully.
ar: تم حذف البوت الأبيض بنجاح.

en: White bot not found.
ar: لم يتم العثور على البوت الأبيض.

en: White bot toggled successfully.
ar: تم تبديل البوت الأبيض بنجاح.

en: White bot updated successfully.
ar: تم تحديث البوت الأبيض بنجاح.

en: White Bots and Search Engines
ar: البوتات البيضاء ومحركات البحث

en: White bots data is required for import.
ar: بيانات البوتات البيضاء مطلوبة للاستيراد.

en: Whitelist WhatsApp Preview
ar: القائمة البيضاء لمعاينة واتساب

en: Who always gets access?
ar: من يحصل دائماً على الوصول؟

en: Who visited and who was blocked
ar: من زار ومن تم حظره

en: Who visited the site and who was blocked
ar: من زار الموقع ومن تم حظره

en: Wildcard patterns (one per line) that silence any matching added/modified/missing finding across every target. Use * and ?. Examples: */cache/*, *.log, wp-content/uploads/*. Bulk version of the per-file Ignore button.
ar: أنماط أحرف البدل (واحد لكل سطر) التي تُسكِت أي اكتشاف مطابق مضاف/معدّل/مفقود عبر كل هدف. استخدم * و ?. أمثلة: */cache/*، *.log، wp-content/uploads/*. نسخة مجمعة من زر التجاهل لكل ملف.

en: Window
ar: نافذة

en: with color:
ar: مع اللون:

en: Wizard reset successfully.
ar: تم إعادة تعيين المعالج بنجاح.

en: WordPress 2FA Documentation
ar: توثيق ووردبريس لـ 2FA

en: WordPress acceleration
ar: تسريع ووردبريس

en: WordPress Actions
ar: إجراءات ووردبريس

en: WordPress Connectors
ar: موصلات ووردبريس

en: WordPress Core
ar: نواة ووردبريس

en: WordPress core tuning
ar: ضبط نواة ووردبريس

en: WordPress core was updated.
ar: تم تحديث نواة ووردبريس.

en: WordPress falls back to a per-request cache. The site keeps working but gets slower, and there is a brief extra load while the cache refills.
ar: يعود ووردبريس إلى ذاكرة تخزين مؤقت لكل طلب. يستمر الموقع في العمل لكنه يصبح أبطأ، وهناك حمل إضافي قصير أثناء إعادة ملء الذاكرة المؤقتة.

en: WordPress falls back to its single-server database layer. On a replicated or sharded setup the site can stop working entirely.
ar: يعود ووردبريس إلى طبقة قاعدة بيانات الخادم الواحد. في إعداد مكرر أو مجزأ قد يتوقف الموقع عن العمل تمامًا.

en: WordPress filesystem is unavailable.
ar: نظام ملفات ووردبريس غير متاح.

en: WordPress is not running this file. It is still on the server.
ar: ووردبريس لا يشغّل هذا الملف. لا يزال موجودًا على الخادم.

en: WordPress Paths
ar: مسارات ووردبريس

en: WordPress Privacy Screen
ar: شاشة خصوصية ووردبريس

en: WordPress runs these files automatically - they never appear on the Plugins screen, so you cannot switch them off there. Hosts use them for their own tools; attackers use them because nobody looks there.
ar: يقوم ووردبريس بتشغيل هذه الملفات تلقائيًا - لا تظهر أبدًا على شاشة الإضافات، لذا لا يمكنك إيقاف تشغيلها من هناك. يستخدمها المستضيفون لأدواتهم الخاصة؛ ويستخدمها المهاجمون لأنه لا أحد ينظر إليها.

en: WordPress runs this file on every page.
ar: يشغّل ووردبريس هذا الملف في كل صفحة.

en: WordPress security audit
ar: تدقيق أمان ووردبريس

en: WordPress self requests
ar: طلبات ووردبريس الذاتية

en: WordPress Service
ar: خدمة ووردبريس

en: WordPress speed optimization
ar: تحسين سرعة ووردبريس

en: WordPress speed optimizations
ar: تحسينات سرعة ووردبريس

en: WordPress starts running it again on the next page load.
ar: يبدأ ووردبريس في تشغيله مرة أخرى عند تحميل الصفحة التالية.

note: phpcs:ignore WordPress.Security.EscapeOutput.OutputNotEscaped
en: WordPress stopped by BotBlocker
ar: تم إيقاف ووردبريس بواسطة BotBlocker

en: WordPress stops running it right away.
ar: ووردبريس يتوقف عن تشغيله فورًا إلى اليمين.

en: WordPress transients. Works on any hosting.
ar: مؤقتات ووردبريس. تعمل على أي استضافة.

en: Works everywhere
ar: يعمل في كل مكان

en: WP Cron Enabled
ar: تم تمكين WP Cron

en: WP Rocket detected. Add the BotBlocker cookie to the "Never Cache Cookies" list in WP Rocket settings. See CACHE-COMPATIBILITY.md.
ar: تم اكتشاف WP Rocket. أضف ملف تعريف ارتباط BotBlocker إلى قائمة "ملفات تعريف الارتباط غير المخزنة مؤقتًا" في إعدادات WP Rocket. راجع CACHE-COMPATIBILITY.md.

en: WP Super Cache (Expert/mod_rewrite mode) serves cached pages via .htaccess, bypassing PHP. Add a cookie-based exception. See CACHE-COMPATIBILITY.md.
ar: يقدم WP Super Cache (وضع Expert/mod_rewrite) الصفحات المخزنة مؤقتًا عبر .htaccess، متجاوزًا PHP. أضف استثناءً قائمًا على ملفات تعريف الارتباط. راجع CACHE-COMPATIBILITY.md.

en: wp-config.php Integration
ar: تكامل wp-config.php

en: WP-Cron Documentation
ar: توثيق WP-Cron

en: WP-Cron enabled
ar: تم تمكين WP-Cron

en: WP-Cron status (read-only, managed automatically).
ar: حالة WP-Cron (للقراءة فقط، تتم إدارتها تلقائيًا).

en: WPS Hide Login is active
ar: WPS Hide Login نشط

en: Write a log entry every time a payment callback bypass is applied. Useful for auditing.
ar: اكتب إدخال سجل في كل مرة يتم فيها تطبيق تجاوز رد الاتصال بالدفع. مفيد للتدقيق.

en: X-Robots-Tag directives
ar: توجيهات X-Robots-Tag

en: X-Robots-Tag: noarchive for blocked pages
ar: X-Robots-Tag: noarchive للصفحات المحظورة

en: X-Robots-Tag: noindex on UTM pages
ar: X-Robots-Tag: noindex على صفحات UTM

en: XML-RPC has no 2FA step — when enabled, 2FA-required accounts cannot authenticate through XML-RPC.
ar: XML-RPC لا يحتوي على خطوة 2FA — عند التفعيل، لا يمكن للحسابات التي تتطلب 2FA المصادقة عبر XML-RPC.

en: XML-RPC is disabled.
ar: XML-RPC مُعطّل.

en: XML-RPC Specification
ar: مواصفات XML-RPC

en: XML-RPC Status
ar: حالة XML-RPC

en: XML-RPC Support
ar: دعم XML-RPC

en: XML-RPC Tunnel
ar: نفق XML-RPC

en: XML-RPC tunnel - secure remote access, block exploits
ar: نفق XML-RPC - وصول آمن عن بُعد، حظر الاستغلال

en: Yandex.Metrica ID
ar: معرف Yandex.Metrica

en: Yes
ar: نعم

en: You can prepare your list in any text editor. Each line should contain a single IP address or subnet in CIDR format (e.g. 192.168.1.0/24).
ar: يمكنك تحضير قائمتك في أي محرر نصوص. يجب أن يحتوي كل سطر على عنوان IP واحد أو شبكة فرعية بتنسيق CIDR (مثال: 192.168.1.0/24).

en: You can turn it back on from this page whenever you want.
ar: يمكنك إعادة تشغيله من هذه الصفحة متى شئت.

en: You can turn it off again at any time.
ar: يمكنك إيقاف تشغيله مرة أخرى في أي وقت.

en: You do not have permission to view this information.
ar: ليس لديك صلاحية لعرض هذه المعلومات.

en: You have PRO activated. Check your plan.
ar: لقد قمت بتنشيط PRO. تحقق من خطتك.

en: You must be logged in.
ar: يجب عليك تسجيل الدخول.

en: You will receive weekly security reports here.
ar: ستتلقى تقارير الأمان الأسبوعية هنا.

en: Your authenticator secret is saved but the QR code was not verified yet. Complete the verification to actually protect this account.
ar: تم حفظ سر المصادقة الخاص بك ولكن لم يتم التحقق من رمز QR بعد. أكمل التحقق لحماية هذا الحساب فعليًا.

en: Your browser does not support the video tag.
ar: متصفحك لا يدعم وسم الفيديو.

note: translators: %d: number of days until the cloud API expires.
en: Your cloud API has expired.
ar: انتهت صلاحية واجهة برمجة التطبيقات (API) السحابية الخاصة بك.

en: Your cloud API has expired. Please renew it.
ar: انتهت صلاحية واجهة برمجة التطبيقات (API) السحابية الخاصة بك. يرجى تجديدها.

note: translators: %d: number of hits remaining before the cloud API is exhausted.
en: Your cloud API has fewer than %d hits remaining.
ar: يتبقى لواجهة برمجة التطبيقات (API) السحابية الخاصة بك أقل من %d زيارة.

note: translators: %d: number of hits remaining before the cloud API is exhausted.
en: Your cloud API has no hits remaining.
ar: لم يتبقى لواجهة برمجة التطبيقات (API) السحابية الخاصة بك أي زيارات.

en: Your cloud API has no hits remaining. Please renew.
ar: لم يتبقى لواجهة برمجة التطبيقات (API) السحابية الخاصة بك أي زيارات. يرجى التجديد.

note: translators: %d: number of days left before the cloud API expires. translators: %d: number of days until the cloud API expires.
en: Your cloud API will expire in %d days.
ar: ستنتهي صلاحية واجهة برمجة التطبيقات (API) السحابية الخاصة بك خلال %d يومًا.

en: Your email
ar: بريدك الإلكتروني

en: Your Google reCaptcha v3 site key for invisible bot detection.
ar: مفتاح موقع Google reCaptcha v3 الخاص بك لاكتشاف الروبوتات غير المرئية.

en: Your host, or added by hand.
ar: مضيفك، أو تمت إضافته يدويًا.

en: Your host, or whoever set up database replication or sharding.
ar: مضيفك، أو من قام بإعداد نسخ قاعدة البيانات أو التجزئة.

en: Your IP address will be permanently added to the whitelist
ar: سيتم إضافة عنوان IP الخاص بك بشكل دائم إلى القائمة البيضاء

en: Your message has been sent.
ar: تم إرسال رسالتك.

en: Your Pusher app ID from the dashboard.
ar: مُعرّف تطبيق Pusher الخاص بك من لوحة التحكم.

en: Your Pusher app key (public).
ar: مفتاح تطبيق Pusher الخاص بك (عام).

en: Your Pusher cluster, e.g. mt1, eu, us2. Leave empty to use the default.
ar: مجموعة Pusher الخاصة بك، مثل mt1، eu، us2. اتركه فارغًا لاستخدام الافتراضي.

en: Your security configuration is complete.
ar: اكتمل تكوين الأمان الخاص بك.

en: Your site API key for the AI WebSocket service. Register at ai.globus.studio to get your key.
ar: مفتاح واجهة برمجة التطبيقات (API) لموقعك لخدمة AI WebSocket. سجّل في ai.globus.studio للحصول على مفتاحك.

en: Your site is protected!
ar: موقعك محمي!

en: Your Telegram bot token from @BotFather.
ar: رمز بوت Telegram الخاص بك من @BotFather.

en: Your Telegram chat ID (user or group).
ar: مُعرِّف دردشة Telegram الخاص بك (مستخدم أو مجموعة).

en: Zero impact on visitors
ar: تأثير صفري على الزوار

en: Zero-day botnet updates
ar: تحديثات Zero-day لشبكات الروبوت

en: ZIP contains unexpected file:
ar: ZIP يحتوي على ملف غير متوقع:

en: ZIP file not provided.
ar: لم يتم توفير ملف ZIP.
