BotBlocker - en to ar translation catalogue (3086 entries)

en: "Recommended" protection active
ar: الحماية "الموصى بها" نشطة

note: translators: %1$d days, %2$d hours, e.g. "2d 5h"
en: %1$dd %2$dh
ar: %1$d ي %2$d س

note: translators: %1$d hours, %2$d minutes, e.g. "12h 30m"
en: %1$dh %2$dm
ar: %1$d س %2$d د

note: translators: %1$d minutes, %2$d seconds, e.g. "12m 30s"
en: %1$dm %2$ds
ar: %1$d د %2$d ث

note: translators: 1: add-on name, 2: required BotBlocker version.
en: %1$s (requires >= %2$s)
ar: %1$s (يتطلب >= %2$s)

note: translators: %d: one-time task count
en: %d one-time
ar: %d لمرة واحدة

note: translators: %d: recurring task count
en: %d recurring
ar: %d متكرر

note: translators: %d: number of stale tasks executed
en: %d stale task executed. | %d stale tasks executed.
ar[0]: لم يتم تنفيذ أي مهمة متأخرة
ar[1]: تم تنفيذ %d مهمة متأخرة
ar[2]: تم تنفيذ %d مهمة متأخرة
ar[3]: تم تنفيذ %d مهمة متأخرة
ar[4]: تم تنفيذ %d مهمة متأخرة
ar[5]: تم تنفيذ %d مهمة متأخرة

note: translators: %d: number of tasks executed
en: %d task executed. | %d tasks executed.
ar[0]: لم يتم تنفيذ أي مهمة
ar[1]: تم تنفيذ %d مهمة
ar[2]: تم تنفيذ %d مهمة
ar[3]: تم تنفيذ %d مهمة
ar[4]: تم تنفيذ %d مهمة
ar[5]: تم تنفيذ %d مهمة

note: translators: %d: total task count
en: %d tasks
ar: %d مهام

note: translators: %d: seconds count, e.g. "34s"
en: %ds
ar: %d ثانية

en: %s active installs
ar: %s تثبيت نشط

note: translators: %s is the name of the required field.
en: %s is required.
ar: %s مطلوب.

note: translators: %s is the IP version label (IPv4 or IPv6).
en: %s rule created successfully.
ar: تم إنشاء قاعدة %s بنجاح.

note: translators: %s is the IP version label (IPv4 or IPv6).
en: %s rule deleted successfully.
ar: تم حذف قاعدة %s بنجاح.

note: translators: %s is the IP version label (IPv4 or IPv6).
en: %s rule toggled successfully.
ar: تم تبديل قاعدة %s بنجاح.

note: translators: %s is the IP version label (IPv4 or IPv6).
en: %s rule updated successfully.
ar: تم تحديث قاعدة %s بنجاح.

note: translators: %s is the IP version label (IPv4 or IPv6).
en: %s rules file generated successfully.
ar: تم إنشاء ملف قواعد %s بنجاح.

en: %s+ active installs
ar: %s+ تثبيت نشط

note: translators: %s is the number of ratings translators: %s: number of ratings
en: (%s rating) | (%s ratings)
ar[0]: (%s تقييم)
ar[1]: (%s تقييم)
ar[2]: (%s تقييمان)
ar[3]: (%s تقييمات)
ar[4]: (%s تقييمًا)
ar[5]: (%s تقييم)

en: (not detected)
ar: (غير مكتشف)

en: (Real-time)
ar: (في الوقت الفعلي)

note: translators: %s is the cache update interval duration name (e.g. "1 hour").
en: (Updated every %s)
ar: (يتم التحديث كل %s)

en: /20 - /64 (large ISP range)
ar: /20 - /64 (نطاق ISP كبير)

en: /24 - /64 (standard)
ar: /24 - /64 (قياسي)

en: /28 - /64 (small subnet)
ar: /28 - /64 (شبكة فرعية صغيرة)

en: /32 - /128 (single IP)
ar: /32 - /128 (عنوان IP فردي)

en: 1 = highest. Higher priority rules processed first.
ar: 1 = الأعلى. تتم معالجة القواعد ذات الأولوية الأعلى أولاً.

en: 1 day
ar: 1 يوم

en: 1 hour
ar: 1 ساعة

en: 1 month
ar: 1 شهر

en: 1 week
ar: 1 أسبوع

en: 1 year
ar: 1 سنة

en: 10 days
ar: 10 أيام

en: 12 hours
ar: 12 ساعة

en: 120 days
ar: 120 يومًا

en: 15 minutes
ar: 15 دقيقة

en: 2 days
ar: 2 يوم

en: 2 hours
ar: 2 ساعة

en: 2 weeks
ar: 2 أسبوع

en: 2FA has been reset.
ar: تم إعادة تعيين 2FA.

en: 2FA service unavailable
ar: خدمة 2FA غير متاحة

en: 2FA service unavailable.
ar: خدمة 2FA غير متاحة.

en: 2FA Setup
ar: إعداد 2FA

en: 2FA Setup Complete
ar: اكتمل إعداد 2FA

en: 3 days
ar: 3 أيام

en: 3 months
ar: 3 أشهر

en: 30 days
ar: 30 يومًا

en: 30 minutes
ar: 30 دقيقة

en: 30 seconds
ar: 30 ثانية

en: 404 Not Found
ar: 404 غير موجود

en: 5 million+ bot signatures
ar: أكثر من 5 ملايين توقيع بوت

en: 5 minutes
ar: 5 دقائق

en: 5M+ bot signatures
ar: أكثر من 5 ملايين توقيع بوت

en: 6 hours
ar: 6 ساعات

en: 6 months
ar: 6 أشهر

en: 60 days
ar: 60 يومًا

en: 7-step guided setup
ar: إعداد موجه من 7 خطوات

en: 9 months
ar: 9 أشهر

en: 90 days
ar: 90 يومًا

note: translators: 1: Link to the IPv4 tab URL, 2: Link to the IPv6 tab URL.
en: <strong>IPv4 / IPv6 Lists:</strong> Import allow/block lists on the %1$s and %2$s tabs, or download sample templates.
ar: <strong>قوائم IPv4 / IPv6:</strong> استيراد قوائم السماح/الحظر في علامتي التبويب %1$s و %2$s، أو تنزيل نماذج توضيحية.

en: <strong>Note:</strong> After clicking "Reset 2FA", the user will need to set up 2FA again <strong>only if "Enable Two-Factor Authentication" is checked</strong>. They can do this immediately (QR code will appear) or on their next login.
ar: <strong>ملاحظة:</strong> بعد النقر على "إعادة تعيين المصادقة الثنائية"، سيحتاج المستخدم إلى إعداد المصادقة الثنائية مرة أخرى <strong>فقط إذا تم تحديد "تفعيل المصادقة الثنائية"</strong>. يمكنه القيام بذلك فورًا (سيظهر رمز QR) أو عند تسجيل الدخول التالي.

note: translators: %s: Link to the Paths tab URL.
en: <strong>Paths:</strong> Add payment gateway callback endpoints under %s to prevent them from being blocked.
ar: <strong>المسارات:</strong> إضافة نقاط نهاية رد اتصال بوابة الدفع تحت %s لمنع حظرها.

note: translators: %s: Link to the Proxy tab URL.
en: <strong>Proxy:</strong> Add network masks or header patterns (e.g., Cloudflare ranges) in %s.
ar: <strong>الوكيل:</strong> إضافة أقنعة الشبكة أو أنماط الترويسات (مثل نطاقات Cloudflare) في %s.

note: translators: %s: Link to the Rules tab URL.
en: <strong>Rules:</strong> Create rules in %s for IP, User-Agent, ASN, country, referrer, path, cookie, header, request method, or bot score.
ar: <strong>القواعد:</strong> إنشاء قواعد في %s لـ IP، وكيل المستخدم، ASN، الدولة، المُحيل، المسار، الكوكيز، الترويسة، طريقة الطلب، أو نقاط البوت.

note: translators: %s: Link to the White Bots tab URL.
en: <strong>White Bots:</strong> Add trusted crawler domains (search engines, social networks, uptime monitors) under %s.
ar: <strong>البوتات البيضاء:</strong> إضافة نطاقات الزواحف الموثوقة (محركات البحث، الشبكات الاجتماعية، مراقبات وقت التشغيل) تحت %s.

en: A page reload may be required.
ar: قد يلزم إعادة تحميل الصفحة.

en: About
ar: حول

en: About - help, support, docs, contact, information
ar: حول - مساعدة، دعم، وثائق، اتصال، معلومات

en: About BotBlocker API
ar: حول BotBlocker API

en: About Cloud Verification
ar: حول التحقق السحابي

en: About memcached
ar: حول memcached

en: About reCaptcha v2
ar: حول reCaptcha v2

en: About reCaptcha v3
ar: حول reCaptcha v3

en: About Redis
ar: حول Redis

en: About technical support
ar: حول الدعم الفني

en: Absolute paths to additional directories to scan.
ar: المسارات المطلقة للأدلة الإضافية للمسح.

en: Accept
ar: قبول

en: Accept-Language
ar: لغة التصفح المفضلة

en: Access approved. Redirecting...
ar: تمت الموافقة على الوصول. جارٍ إعادة التوجيه...

en: Access Control
ar: التحكم في الوصول

en: Access denied. Please enable JavaScript and cookies.
ar: تم رفض الوصول. يرجى تمكين JavaScript والكوكيز.

en: Access has been blocked
ar: تم حظر الوصول

en: Access to this page has been restricted.
ar: تم تقييد الوصول إلى هذه الصفحة.

en: Action
ar: إجراء

en: Action for this ASN
ar: إجراء لهذا ASN

en: Action for this bot
ar: إجراء لهذا البوت

en: Action for this path
ar: إجراء لهذا المسار

en: Action Scheduler Queue
ar: قائمة انتظار جدولة الإجراءات

en: Actions
ar: الإجراءات

en: Activate
ar: تفعيل

en: Activate access
ar: تفعيل الوصول

en: Activate BotBlocker PRO
ar: تفعيل BotBlocker PRO

en: Activate brute-force login protection.
ar: تفعيل حماية تسجيل الدخول بالقوة الغاشمة.

en: Activate the Behavioral Engine addon to get advanced multi-signal scoring and IP/subnet reputation protection.
ar: تفعيل إضافة المحرك السلوكي للحصول على تقييم متقدم متعدد الإشارات وحماية سمعة IP/الشبكة الفرعية.

en: Activates all HTTPS protocol features including redirects and mixed content fixing. Requires SSL certificate to be installed.
ar: يفعّل جميع ميزات بروتوكول HTTPS بما في ذلك إعادة التوجيه وإصلاح المحتوى المختلط. يتطلب تثبيت شهادة SSL.

en: Activates before other plugins
ar: يتم التفعيل قبل الإضافات الأخرى

en: Activation sent.
ar: تم الإرسال للتفعيل.

en: Activation service is unavailable.
ar: خدمة التفعيل غير متاحة.

en: Active
ar: نشط

en: Active rules:
ar: القواعد النشطة:

en: Active:
ar: نشط:

en: Adblocker:
ar: مانع الإعلانات:

en: AdBlockers
ar: مانعات الإعلانات

en: Add
ar: إضافة

en: Add a short note to remember why you created this rule.
ar: أضف ملاحظة قصيرة لتذكر سبب إنشاء هذه القاعدة.

en: Add a white bot - allowlist, trusted, search engine
ar: أضف بوت أبيض - القائمة المسموح بها، موثوق، محرك بحث

en: Add ASN
ar: إضافة ASN

en: Add ASN Rule
ar: إضافة قاعدة ASN

en: Add ASN rule
ar: إضافة قاعدة ASN

en: Add Bot
ar: إضافة بوت

en: Add country
ar: إضافة بلد

en: Add external domains that should be allowed in Content-Security-Policy. One domain per line. These will be added to script-src, connect-src, frame-src and img-src directives.
ar: أضف النطاقات الخارجية التي يجب السماح بها في Content-Security-Policy. نطاق واحد لكل سطر. ستتم إضافتها إلى توجيهات script-src و connect-src و frame-src و img-src.

en: Add Generic Rule
ar: إضافة قاعدة عامة

en: Add IPv4
ar: إضافة IPv4

en: Add IPv4 Rule
ar: إضافة قاعدة IPv4

en: Add IPv6
ar: إضافة IPv6

en: Add IPv6 Rule
ar: إضافة قاعدة IPv6

en: Add new path
ar: إضافة مسار جديد

en: Add new proxy
ar: إضافة وكيل جديد

en: Add new rule
ar: إضافة قاعدة جديدة

en: Add noarchive to Blocked Pages
ar: إضافة noarchive إلى الصفحات المحظورة

en: Add noindex to UTM Pages
ar: إضافة noindex إلى صفحات UTM

en: Add Path
ar: إضافة مسار

en: Add Path Rule
ar: إضافة قاعدة مسار

en: Add Proxy
ar: إضافة وكيل

en: Add Proxy Rule
ar: إضافة قاعدة وكيل

en: Add Rule
ar: إضافة قاعدة

en: Add the following line before
ar: أضف السطر التالي قبل

en: Add Trusted Bot
ar: إضافة بوت موثوق

en: Add Vary: Cookie header for CDN compatibility. May reduce cache hit ratio.
ar: أضف ترويسة Vary: Cookie للتوافق مع CDN. قد يقلل من نسبة إصابة ذاكرة التخزين المؤقت.

en: Add white bot or search engine
ar: أضف بوت أبيض أو محرك بحث

en: Add-on
ar: إضافة

en: Add-on deleted.
ar: تم حذف الإضافة.

en: Add-on install, update, and delete are disabled in local add-on mode.
ar: تثبيت الإضافة وتحديثها وحذفها معطلة في وضع الإضافة المحلي.

en: Add-on installed successfully.
ar: تم تثبيت الإضافة بنجاح.

en: Add-on package cannot be opened.
ar: لا يمكن فتح حزمة الإضافة.

en: Add-on package contains an oversized file.
ar: تحتوي حزمة الإضافة على ملف بحجم كبير جدًا.

en: Add-on package contains an unsafe path.
ar: تحتوي حزمة الإضافة على مسار غير آمن.

en: Add-on package does not match the BotBlocker add-on contract.
ar: لا تتطابق حزمة الإضافة مع عقد إضافة BotBlocker.

en: Add-on package has an invalid file count.
ar: تحتوي حزمة الإضافة على عدد ملفات غير صالح.

en: Add-on package install is disabled in local add-on mode.
ar: تثبيت حزمة الإضافة معطل في وضع الإضافة المحلي.

en: Add-on package is missing or unreadable.
ar: حزمة الإضافة مفقودة أو غير قابلة للقراءة.

en: Add-on package is too large.
ar: حزمة الإضافة كبيرة جدًا.

en: Add-on package must be a ZIP file.
ar: يجب أن تكون حزمة الإضافة ملف ZIP.

en: Add-on package must contain exactly one root folder.
ar: يجب أن تحتوي حزمة الإضافة على مجلد جذر واحد بالضبط.

en: Add-on package must declare Requires-Core.
ar: يجب أن تعلن حزمة الإضافة عن Requires-Core.

en: Add-on package slug does not match the requested add-on.
ar: لا يتطابق معرف حزمة الإضافة مع الإضافة المطلوبة.

en: Add-on package uploaded. Find it below, then activate it when ready.
ar: تم رفع حزمة الإضافة. ابحث عنها أدناه، ثم قم بتنشيطها عندما تكون جاهزًا.

en: Add-on root folder must be a valid slug.
ar: يجب أن يكون مجلد جذر الإضافة معرفًا صالحًا.

en: Add-on settings
ar: إعدادات الإضافة

en: Add-on settings saved.
ar: تم حفظ إعدادات الإضافة.

en: Add-on Update Failed
ar: فشل تحديث الإضافة

en: Add-on updated successfully.
ar: تم تحديث الإضافة بنجاح.

note: translators: %s: required BotBlocker version
en: Add-on was updated but not reactivated - it requires BotBlocker %s or higher. Please update the plugin first.
ar: تم تحديث الإضافة ولكن لم يتم إعادة تنشيطها - تتطلب BotBlocker %s أو أعلى. يرجى تحديث المكون الإضافي أولاً.

note: translators: %s: required BotBlocker version
en: Add-on was updated but not reactivated - it requires BotBlocker version %s or higher. Please update the plugin.
ar: تم تحديث الإضافة ولكن لم يتم إعادة تنشيطها - تتطلب إصدار BotBlocker %s أو أعلى. يرجى تحديث المكون الإضافي.

en: Add-ons
ar: إضافات

en: Add-ons Deactivated
ar: تم إلغاء تنشيط الإضافات

en: Add-ons locked. Activate Cloud API to use marketplace features.
ar: الإضافات مقفلة. قم بتنشيط Cloud API لاستخدام ميزات السوق.

en: Add-ons manager
ar: مدير الإضافات

en: Added
ar: مضاف

en: Added / extra files
ar: ملفات مضافة / إضافية

en: Additional API URL
ar: رابط API إضافي

en: Additional API URL:
ar: رابط API إضافي:

en: Additional Information
ar: معلومات إضافية

en: Additional Options
ar: خيارات إضافية

en: addon
ar: إضافة

en: Addon required
ar: الإضافة مطلوبة

en: Addon Settings
ar: إعدادات الإضافة

en: Addons
ar: إضافات

en: Addons - extensions, plugins, marketplace, more features
ar: إضافات - ملحقات، إضافات، سوق، ميزات أخرى

en: Addons sections
ar: أقسام الإضافات

en: Adds a default Content-Security-Policy header to limit sources for scripts, styles, images, fonts and other resources. May require plugin/theme testing for compatibility.
ar: يضيف ترويسة Content-Security-Policy افتراضية لتقييد مصادر النصوص البرمجية والأنماط والصور والخطوط والموارد الأخرى. قد يتطلب اختبار المكون الإضافي/القالب للتوافق.

en: Adds Permissions-Policy header to restrict browser features (camera, geolocation, microphone, payment etc.) on all pages.
ar: يضيف ترويسة Permissions-Policy لتقييد ميزات المتصفح (الكاميرا، الموقع الجغرافي، الميكروفون، الدفع إلخ) على جميع الصفحات.

en: Adds Strict-Transport-Security header for HTTPS responses (max-age=1 year, includeSubDomains, preload). Only works on HTTPS sites.
ar: يضيف ترويسة Strict-Transport-Security لاستجابات HTTPS (max-age=سنة واحدة، includeSubDomains، preload). يعمل فقط على مواقع HTTPS.

en: Adjust attempt limits and block times to balance security and usability.
ar: ضبط حدود المحاولات وأوقات الحظر لموازنة الأمان وسهولة الاستخدام.

en: Adjust for Daylight Saving Time
ar: ضبط التوقيت الصيفي

en: Adjust recorded timestamps for your timezone's daylight saving time. Ensures visit times display correctly in logs and reports year-round.
ar: ضبط الطوابع الزمنية المسجلة وفقًا للتوقيت الصيفي لمنطقتك الزمنية. يضمن عرض أوقات الزيارة بشكل صحيح في السجلات والتقارير على مدار العام.

en: Admin and WordPress Logging
ar: تسجيل دخول الأدمن وWordPress

en: Admin logins, failed attempts, sensitive panel access traces.
ar: محاولات تسجيل دخول الأدمن، المحاولات الفاشلة، آثار الوصول إلى اللوحات الحساسة.

en: Admin Panel
ar: لوحة الإدارة

en: Admin panel
ar: لوحة الإدارة

en: Admin Panel Log
ar: سجل لوحة الإدارة

en: Administrator IPs
ar: عناوين IP للمديرين

en: Administrator Settings
ar: إعدادات المدير

en: Admins will never be blocked while authenticated
ar: لن يتم حظر المديرين أبدًا أثناء تسجيل الدخول

en: Admins will never be blocked while logged in
ar: لن يتم حظر المديرين أبدًا أثناء تسجيل الدخول

en: Advanced analytics & forensics
ar: تحليلات وتحقيقات متقدمة

en: Advanced bot detection
ar: كشف متقدم للبوتات

en: Advanced data structures
ar: هياكل بيانات متقدمة

en: Advanced Protection
ar: حماية متقدمة

en: Advanced protection against bots, spam, and brute-force attacks.
ar: حماية متقدمة ضد البوتات والرسائل المزعجة وهجمات القوة العمياء.

en: Advanced protection uses cloud-based real-time analysis and smart verification to detect sophisticated bots.
ar: تستخدم الحماية المتقدمة تحليلاً فوريًا قائمًا على السحابة والتحقق الذكي لكشف البوتات المتطورة.

en: Advanced reporting, analytics & forensics
ar: تقارير وتحليلات وتحقيقات متقدمة

en: Advanced security features for production sites.
ar: ميزات أمان متقدمة للمواقع الإنتاجية.

en: Advanced Settings
ar: إعدادات متقدمة

en: Advanced Settings - expert, fine-tune, deep config
ar: إعدادات متقدمة - خبير، ضبط دقيق، تكوين عميق

en: Advanced threat detection
ar: كشف متقدم للتهديدات

en: After the repair is completed,
ar: بعد اكتمال الإصلاح،

en: Aggregate RPM across the subnet. High subnet pressure dynamically lowers per-IP thresholds to catch distributed proxy attacks.
ar: تجميع RPM عبر الشبكة الفرعية. يؤدي الضغط العالي على الشبكة الفرعية إلى خفض عتبات كل عنوان IP ديناميكيًا لاكتشاف هجمات البروكسي الموزعة.

en: AI behavior analysis
ar: تحليل سلوك بالذكاء الاصطناعي

en: AI Behavioral analysis
ar: تحليل السلوك بالذكاء الاصطناعي

en: AI Behavioral analysis engine
ar: محرك تحليل السلوك بالذكاء الاصطناعي

en: AJAX Cron Heartbeat
ar: نبض أجاكس كرون

en: AJAX error
ar: خطأ AJAX

en: AJAX error during cache save
ar: خطأ AJAX أثناء حفظ الذاكرة المؤقتة

en: AJAX error during captcha save
ar: خطأ AJAX أثناء حفظ كلمة التحقق

en: AJAX error during compatibility test
ar: خطأ AJAX أثناء اختبار التوافق

en: AJAX error during init mode save
ar: خطأ AJAX أثناء حفظ وضع التهيئة

en: AJAX Error:
ar: خطأ AJAX:

en: Alert when server load is critical or unusual bot activity is detected.
ar: تنبيه عندما يكون حمل الخادم حرجًا أو يتم اكتشاف نشاط بوت غير عادي.

en: Alerts
ar: التنبيهات

note: translators: %s is the IP version label (IPv4 or IPv6).
en: All %s rules have been cleared.
ar: تم مسح جميع قواعد %s.

en: All add-ons have been updated.
ar: تم تحديث جميع الإضافات.

en: All add-ons included (tools, security, notifications, etc.)
ar: جميع الإضافات مضمنة (أدوات، أمان، إشعارات، إلخ)

en: All addons included
ar: جميع الإضافات مضمنة

en: All ASN rules have been cleared.
ar: تم مسح جميع قواعد ASN.

en: All checks
ar: جميع الفحوصات

en: All existing cookies will become invalid.
ar: ستصبح جميع ملفات تعريف الارتباط الموجودة غير صالحة.

en: All expired transients will be cleared from the database.
ar: سيتم مسح جميع البيانات المؤقتة المنتهية الصلاحية من قاعدة البيانات.

en: All fields are required.
ar: جميع الحقول مطلوبة.

en: All good! BotBlocker is configured and protecting your site.
ar: كل شيء على ما يرام! تم تكوين BotBlocker وهو يحمي موقعك.

en: All hits
ar: جميع الزيارات

en: All HTTP requests are permanently redirected (301) to HTTPS equivalents. This ensures all traffic is encrypted and improves SEO by consolidating your site to one protocol.
ar: يتم إعادة توجيه جميع طلبات HTTP بشكل دائم (301) إلى مكافئات HTTPS. وهذا يضمن تشفير جميع حركة المرور ويحسن SEO من خلال توحيد موقعك على بروتوكول واحد.

en: All methods can be combined with invisible background checks. Choose the one that fits your site.
ar: يمكن دمج جميع الطرق مع فحوصات خلفية غير مرئية. اختر الطريقة التي تناسب موقعك.

en: All official BotBlocker add-ons
ar: جميع إضافات BotBlocker الرسمية

en: All optimized!
ar: تم تحسين الكل!

en: All paths have been cleared.
ar: تم مسح جميع المسارات.

en: All plugin sections in one click
ar: جميع أقسام الإضافة بنقرة واحدة

en: All Premium Add-ons
ar: جميع الإضافات المميزة

en: All premium add-ons included
ar: جميع الإضافات المميزة مضمنة

en: All premium addons
ar: جميع الإضافات المميزة

en: All previous error records will be deleted.
ar: سيتم حذف جميع سجلات الأخطاء السابقة.

en: All PRO features are active.
ar: جميع ميزات PRO نشطة.

en: All proxies have been cleared.
ar: تم مسح جميع البروكسيات.

en: All rewrite rules will be flushed and regenerated.
ar: سيتم مسح جميع قواعد إعادة الكتابة وإعادة إنشائها.

en: All rules have been cleared.
ar: تم مسح جميع القواعد.

en: All services operating normally
ar: جميع الخدمات تعمل بشكل طبيعي

en: All tests passed. Your site is ready for protection.
ar: تم اجتياز جميع الاختبارات. موقعك جاهز للحماية.

en: All tests passed. Your site is ready.
ar: تم اجتياز جميع الاختبارات. موقعك جاهز.

en: all time
ar: كل الوقت

en: All TLS fingerprints cleared.
ar: تم مسح جميع بصمات TLS.

en: All transients have been cleared.
ar: تم مسح جميع البيانات المؤقتة.

en: All users will need to re-authenticate.
ar: سيحتاج جميع المستخدمين إلى إعادة المصادقة.

en: All visitor and statistics data will be cleared.
ar: سيتم مسح جميع بيانات الزوار والإحصائيات.

en: All visitor data will be permanently deleted:
ar: سيتم حذف جميع بيانات الزوار بشكل دائم:

en: All visitors data has been cleared successfully.
ar: تم مسح جميع بيانات الزوار بنجاح.

en: All white bots have been cleared.
ar: تم مسح جميع البوتات البيضاء.

en: All WordPress transients will be cleared:
ar: سيتم مسح جميع البيانات المؤقتة في WordPress:

en: Allow
ar: السماح

en: Allow administrator login
ar: السماح بتسجيل دخول المسؤول

en: Allow Custom Paths Outside WordPress
ar: السماح بمسارات مخصصة خارج WordPress

en: Allow custom paths outside WordPress
ar: السماح بمسارات مخصصة خارج ووردبريس

en: Allow Empty Accept-Language in Verification
ar: السماح بـ Accept-Language فارغ في التحقق

en: Allow HTTP OPTIONS requests for CORS preflight (REST API, WooCommerce, external apps).
ar: السماح بطلبات HTTP OPTIONS لفحص CORS المسبق (REST API، WooCommerce، التطبيقات الخارجية).

en: Allow logged-in administrators
ar: السماح للمسؤولين المسجلين الدخول

en: Allow OPTIONS Preflight
ar: السماح بفحص OPTIONS المسبق

en: Allow or Block
ar: السماح أو الحظر

en: Allow or block this IP/subnet
ar: السماح بهذا IP/الشبكة الفرعية أو حظره

en: Allow Payment Gateway Callbacks
ar: السماح بعمليات استدعاء بوابة الدفع

en: Allow requests from server IP
ar: السماح بالطلبات من IP الخادم

en: Allow requests from your server IP
ar: السماح بالطلبات من IP خادمك

en: Allow WhatsApp to create link previews for shared pages. Warning: this reduces protection across the whole site for matching requests, not just previews. Enable only if really needed.
ar: السماح لـ WhatsApp بإنشاء معاينات الروابط للصفحات المشتركة. تحذير: هذا يقلل الحماية عبر الموقع بالكامل للطلبات المطابقة، وليس فقط المعاينات. قم بالتمكين فقط إذا لزم الأمر.

en: Allow WordPress Cron and server requests
ar: السماح بـ WordPress Cron وطلبات الخادم

en: Allow your server IP to bypass security checks for updates and automated tasks.
ar: السماح لـ IP خادمك بتجاوز فحوصات الأمان للتحديثات والمهام التلقائية.

en: Allowed
ar: مسموح

en: Allowed Domains (CSP)
ar: النطاقات المسموح بها (CSP)

en: Allowed hostnames / domains (space separated)
ar: أسماء المضيف / النطاقات المسموح بها (مفصولة بمسافات)

en: Allowed IP Addresses
ar: عناوين IP المسموح بها

en: Allowed today
ar: المسموح به اليوم

en: Allowed:
ar: مسموح:

en: Already have a license key?
ar: هل لديك مفتاح ترخيص بالفعل؟

en: An error occurred while performing the operation.
ar: حدث خطأ أثناء تنفيذ العملية.

en: An error occurred while scheduling the ASN database update.
ar: حدث خطأ أثناء جدولة تحديث قاعدة بيانات ASN.

en: An error occurred. Please try again later.
ar: حدث خطأ. يرجى المحاولة مرة أخرى لاحقاً.

en: Analysis Window
ar: نافذة التحليل

en: Analysis Window (minutes)
ar: نافذة التحليل (بالدقائق)

en: Analyze user behavior and block bots without user interaction.
ar: تحليل سلوك المستخدم وحظر البوتات دون تفاعل المستخدم.

en: And more
ar: والمزيد

en: Antidetect browsers
ar: متصفحات مضادة للكشف

en: API & Developers
ar: API والمطورون

en: API Endpoints
ar: نقاط نهاية API

en: API key is required.
ar: مطلوب مفتاح API.

en: API key retrieved successfully.
ar: تم استرداد مفتاح API بنجاح.

en: Appearance
ar: المظهر

en: Apply Mixed Content Fix to Admin Area
ar: تطبيق إصلاح المحتوى المختلط على منطقة الإدارة

en: Apply Now
ar: تطبيق الآن

en: Apply now
ar: تطبيق الآن

en: Apply preset
ar: تطبيق الإعداد المسبق

en: Apply the recommended preset in one click (takes ~30 seconds)
ar: تطبيق الإعداد المسبق الموصى به بنقرة واحدة (يستغرق ~30 ثانية)

en: Arabic
ar: العربية

en: Are you getting spam from specific regions? You can block entire high-risk countries in the Rules & IPs section. Country blocking is a highly effective way to reduce unwanted bot traffic by up to 80%.
ar: هل تتلقى بريداً عشوائياً من مناطق محددة؟ يمكنك حظر بلدان كاملة عالية المخاطر في قسم القواعد وعناوين IP. حظر البلدان هو وسيلة فعالة للغاية لتقليل حركة البوتات غير المرغوب فيها بنسبة تصل إلى 80%.

en: Are you sure you want to clear all TLS fingerprints?
ar: هل أنت متأكد أنك تريد مسح جميع بصمات TLS؟

en: Are you sure you want to clear all transients?
ar: هل أنت متأكد أنك تريد مسح جميع المؤقتات؟

en: Are you sure you want to clear all visitor data?
ar: هل أنت متأكد أنك تريد مسح جميع بيانات الزوار؟

en: Are you sure you want to clear the log file?
ar: هل أنت متأكد أنك تريد مسح ملف السجل؟

en: Are you sure you want to clear the security salt?
ar: هل أنت متأكد أنك تريد مسح ملح الأمان؟

en: Are you sure you want to delete this add-on?
ar: هل أنت متأكد أنك تريد حذف هذه الإضافة؟

en: Are you sure you want to delete this ASN rule?
ar: هل أنت متأكد أنك تريد حذف قاعدة ASN هذه؟

en: Are you sure you want to delete this IPv4 rule?
ar: هل أنت متأكد أنك تريد حذف قاعدة IPv4 هذه؟

en: Are you sure you want to delete this IPv6 rule?
ar: هل أنت متأكد أنك تريد حذف قاعدة IPv6 هذه؟

en: Are you sure you want to delete this path?
ar: هل أنت متأكد أنك تريد حذف هذا المسار؟

en: Are you sure you want to delete this proxy?
ar: هل أنت متأكد أنك تريد حذف هذا البروكسي؟

en: Are you sure you want to delete this rule?
ar: هل أنت متأكد أنك تريد حذف هذه القاعدة؟

en: Are you sure you want to delete this white bot?
ar: هل أنت متأكد أنك تريد حذف هذا البوت الأبيض؟

en: Are you sure you want to flush rewrite rules?
ar: هل أنت متأكد أنك تريد مسح قواعد إعادة الكتابة؟

en: Are you sure you want to flush the object cache?
ar: هل أنت متأكد أنك تريد مسح ذاكرة التخزين المؤقت للكائنات؟

en: Are you sure you want to remove all ASN rules?
ar: هل أنت متأكد أنك تريد إزالة جميع قواعد ASN؟

en: Are you sure you want to remove all IPv4 rules?
ar: هل أنت متأكد أنك تريد إزالة جميع قواعد IPv4؟

en: Are you sure you want to remove all IPv6 rules?
ar: هل أنت متأكد أنك تريد إزالة جميع قواعد IPv6؟

en: Are you sure you want to remove all paths?
ar: هل أنت متأكد أنك تريد إزالة جميع المسارات؟

en: Are you sure you want to remove all proxies?
ar: هل أنت متأكد أنك تريد إزالة جميع البروكسيات؟

en: Are you sure you want to remove all rules?
ar: هل أنت متأكد أنك تريد إزالة جميع القواعد؟

en: Are you sure you want to remove all white bots?
ar: هل أنت متأكد أنك تريد إزالة جميع البوتات البيضاء؟

en: Are you sure you want to reset and restart the setup wizard?
ar: هل أنت متأكد أنك تريد إعادة تعيين معالج الإعداد وإعادة تشغيله؟

en: Are you sure? We will apply the default settings (Balanced).
ar: هل أنت متأكد؟ سنقوم بتطبيق الإعدادات الافتراضية (متوازنة).

en: AS Info
ar: معلومات AS

en: AS Name
ar: اسم AS

en: AS Number
ar: رقم AS

en: ASN already exists.
ar: ASN موجود بالفعل.

en: ASN data is required for import.
ar: بيانات ASN مطلوبة للاستيراد.

en: ASN database
ar: قاعدة بيانات ASN

en: ASN Database Download/Update
ar: تنزيل/تحديث قاعدة بيانات ASN

en: ASN Database Freshness Check
ar: التحقق من حداثة قاعدة بيانات ASN

en: ASN database module is not available.
ar: وحدة قاعدة بيانات ASN غير متاحة.

en: ASN Database Update Failed
ar: فشل تحديث قاعدة بيانات ASN

en: ASN database update is already scheduled.
ar: تمت جدولة تحديث قاعدة بيانات ASN بالفعل.

en: ASN database update scheduled.
ar: تمت جدولة تحديث قاعدة بيانات ASN.

en: ASN database update scheduled. The download will start shortly in the background.
ar: تمت جدولة تحديث قاعدة بيانات ASN. سيبدأ التنزيل قريبًا في الخلفية.

note: translators: %1$s: ASN database type, %2$s: database size, %3$s: time since last update translators: 1: ASN database type, 2: file size, 3: human-readable time difference.
en: ASN DB: %1$s | %2$s | updated %3$s ago
ar: قاعدة بيانات ASN: %1$s | %2$s | تم التحديث منذ %3$s

en: ASN DB: not yet downloaded.
ar: قاعدة بيانات ASN: لم يتم تنزيلها بعد.

en: ASN Number
ar: رقم ASN

en: ASN rule created successfully.
ar: تم إنشاء قاعدة ASN بنجاح.

en: ASN rule deleted successfully.
ar: تم حذف قاعدة ASN بنجاح.

en: ASN rule not found.
ar: قاعدة ASN غير موجودة.

en: ASN rule priority (1-100)
ar: أولوية قاعدة ASN (1-100)

en: ASN rule toggled successfully.
ar: تم تبديل قاعدة ASN بنجاح.

en: ASN rule updated successfully.
ar: تم تحديث قاعدة ASN بنجاح.

en: ASN rules file generated successfully.
ar: تم إنشاء ملف قواعد ASN بنجاح.

en: Attempts left: %s
ar: المحاولات المتبقية: %s

en: Attention
ar: انتباه

en: Attention!
ar: انتباه!

en: Author
ar: المؤلف

en: Authy Setup Guide
ar: دليل إعداد Authy

en: Auto-detected:
ar: تم الاكتشاف التلقائي:

en: Auto-Draft Cleanup
ar: تنظيف المسودات التلقائي

en: Auto-fix
ar: الإصلاح التلقائي

en: Auto-Fix (Recommended)
ar: الإصلاح التلقائي (موصى به)

en: Auto-save administrator IPs
ar: حفظ عناوين IP للمسؤولين تلقائيًا

en: Auto-save administrator IPs is available in Settings. Role-based 2FA is in Integrations.
ar: حفظ عناوين IP للمسؤولين تلقائيًا متاح في الإعدادات. المصادقة الثنائية المستندة إلى الدور موجودة في التكاملات.

en: Auto-save of admin IPs is available in Settings. 2FA per role can be configured in Integrations.
ar: حفظ عناوين IP للمسؤولين تلقائيًا متاح في الإعدادات. يمكن تكوين المصادقة الثنائية لكل دور في التكاملات.

en: Auto-update of PTR and User-Agent databases
ar: التحديث التلقائي لقواعد بيانات PTR ووكيل المستخدم

en: Auto-Updates Check
ar: فحص التحديثات التلقائي

en: Automatic fix applied (stub). Moving on.
ar: تم تطبيق الإصلاح التلقائي (بديل). المتابعة.

en: Automatic signature and AI model updates
ar: تحديثات تلقائية للتوقيعات ونماذج الذكاء الاصطناعي

en: Automatic task recovery
ar: استرداد المهام التلقائي

en: automatically redirects HTTP traffic to HTTPS
ar: يعيد توجيه حركة مرور HTTP إلى HTTPS تلقائيًا

en: Automatically replaces all HTTP URLs with HTTPS URLs in page content, stylesheets, scripts, and images. This fixes mixed content warnings in browsers.
ar: يستبدل تلقائيًا جميع عناوين HTTP بعناوين HTTPS في محتوى الصفحة وأوراق الأنماط والبرامج النصية والصور. وهذا يعالج تحذيرات المحتوى المختلط في المتصفحات.

en: Automatically save admin IPs to prevent lockout when changing settings.
ar: حفظ عناوين IP الخاصة بالمسؤول تلقائيًا لمنع الإغلاق عند تغيير الإعدادات.

en: Automatically skip default WordPress-shipped plugins and themes (Akismet, Hello Dolly, Twenty* default themes). Prevents false MISSING reports when these are intentionally removed.
ar: تخطي الإضافات والقوالب الافتراضية المرفقة مع WordPress تلقائيًا (Akismet، Hello Dolly، قوالب Twenty* الافتراضية). يمنع تقارير MISSING الخاطئة عند إزالتها عن قصد.

en: Autonomous System Name (optional)
ar: اسم النظام الذاتي (اختياري)

en: Autonomous System Number
ar: رقم النظام الذاتي

en: Average requests per minute over the sliding window that trigger a Captcha challenge. Total hits in window / window minutes. Default: 30.
ar: متوسط الطلبات في الدقيقة عبر النافذة المتدرجة التي تؤدي إلى تحدي Captcha. إجمالي الزيارات في النافذة / دقائق النافذة. الافتراضي: 30.

en: Average requests per minute over the sliding window that trigger an immediate block. Total hits in window / window minutes. Default: 50.
ar: متوسط الطلبات في الدقيقة عبر النافذة المتدرجة التي تؤدي إلى حظر فوري. إجمالي الزيارات في النافذة / دقائق النافذة. الافتراضي: 50.

en: Avoid reporting common analytics, payment and CDN script tags as malware indicators.
ar: تجنب الإبلاغ عن علامات البرامج النصية الشائعة للتحليلات والدفع وCDN كمؤشرات برمجيات خبيثة.

en: Back
ar: رجوع

en: Back to Marketplace
ar: العودة إلى السوق

en: Background tasks and scheduling
ar: المهام الخلفية والجدولة

en: Backup Codes
ar: رموز النسخ الاحتياطي

en: Backup file not found or expired.
ar: لم يتم العثور على ملف النسخ الاحتياطي أو انتهت صلاحيته.

en: Backup Recovery Codes
ar: رموز استرداد النسخ الاحتياطي

en: Backup was successful.
ar: تم النسخ الاحتياطي بنجاح.

en: Bad ID.
ar: معرف غير صالح.

en: Balanced
ar: متوازن

en: Balanced - recommended for most sites
ar: متوازن - موصى به لمعظم المواقع

en: Balanced ruleset suitable for most websites.
ar: مجموعة قواعد متوازنة مناسبة لمعظم المواقع.

en: Balanced security and compatibility
ar: أمان وتوافق متوازن

en: Balanced security and compatibility with safe defaults.
ar: أمان وتوافق متوازن مع إعدادات افتراضية آمنة.

en: Ban
ar: حظر

en: Ban time
ar: وقت الحظر

en: Ban unresponsive clients
ar: حظر العملاء غير المستجيبين

en: Basic
ar: أساسي

en: Basic bot blocking
ar: حظر البوت الأساسي

en: Batch Size
ar: حجم الدفعة

en: Behavior Settings
ar: إعدادات السلوك

en: Behavioral & AI analysis
ar: التحليل السلوكي والذكاء الاصطناعي

en: Behavioral & AI traffic analysis
ar: تحليل حركة المرور السلوكي والذكاء الاصطناعي

en: Behavioral Analysis
ar: التحليل السلوكي

en: Behavioral analysis - smart spam scoring
ar: التحليل السلوكي - تسجيل نقاط البريد المزعج الذكي

en: Behavioral Analysis Engine
ar: محرك التحليل السلوكي

en: Behavioral Analysis requires the Core Rate Inspector (free layer) to be enabled.
ar: يتطلب التحليل السلوكي تمكين Core Rate Inspector (الطبقة المجانية).

en: Behavioral Analysis requires the Core Rate Inspector (free layer) to be enabled.
ar: يتطلب التحليل السلوكي تمكين Core Rate Inspector (الطبقة المجانية).

en: Behavioral Engine
ar: المحرك السلوكي

en: Better protection for login page
ar: حماية أفضل لصفحة تسجيل الدخول

en: Black
ar: أسود

en: Block
ar: حظر

en: Block access via IPv6 protocol.
ar: منع الوصول عبر بروتوكول IPv6.

en: Block all IPv6 visitors. May affect legitimate IPv6 users.
ar: حظر جميع زوار IPv6. قد يؤثر على مستخدمي IPv6 الشرعيين.

en: Block an IP address - ban, deny, blacklist
ar: حظر عنوان IP - الحظر، الرفض، القائمة السوداء

en: Block brute-force, scanners and scrapers before WordPress
ar: حظر الهجمات العنيفة والماسحات الضوئية والمستخلصات قبل WordPress

en: block by country or network - GEO, ASN.
ar: حظر حسب البلد أو الشبكة - GEO، ASN.

en: Block clients that don&#39;t respond to verification checks.
ar: حظر العملاء الذين لا يستجيبون لفحوصات التحقق.

en: Block connections from known RKN-listed government IP addresses.
ar: حظر الاتصالات من عناوين IP الحكومية المدرجة في قائمة RKN.

en: Block Cross-Origin Iframes
ar: حظر إطارات iframe عبر النطاقات

en: Block cross-origin iframes to prevent clickjacking.
ar: حظر إطارات iframe عبر النطاقات لمنع اختطاف النقرات.

en: Block data center IPs (VPS, AWS, DigitalOcean, etc.). Search engines are always whitelisted.
ar: حظر عناوين IP لمراكز البيانات (VPS، AWS، DigitalOcean، إلخ). محركات البحث دائمًا في القائمة البيضاء.

en: Block duration for first-time offenders.
ar: مدة الحظر للمخالفين لأول مرة.

en: Block duration for repeat offenders.
ar: مدة الحظر للمخالفين المتكررين.

en: Block empty User-Agent
ar: حظر User-Agent الفارغ

en: Block hosting bots, proxies and Tor
ar: حظر بوتات الاستضافة والبروكسي وتور

en: Block HTTP proxy IP ranges.
ar: حظر نطاقات IP لبروكسي HTTP.

en: Block IPs where forward and reverse DNS records don&#39;t match.
ar: حظر عناوين IP التي لا تتطابق فيها سجلات DNS الأمامية والعكسية.

en: Block IPv6 connections
ar: حظر اتصالات IPv6

en: Block known anti-detect and malformed User-Agent strings.
ar: حظر سلاسل User-Agent المعروفة لكشف التتبع والمشوهة.

en: Block legacy HTTP/1.0 protocol.
ar: حظر بروتوكول HTTP/1.0 القديم.

en: Block most known bots
ar: حظر معظم البوتات المعروفة

en: Block no-JavaScript
ar: حظر بدون JavaScript

en: Block on Cloud API Errors
ar: الحظر عند أخطاء Cloud API

en: Block override
ar: تجاوز الحظر

en: Block rate
ar: معدل الحظر

en: Block requests with missing Accept-Language header.
ar: حظر الطلبات التي تفتقد ترويسة Accept-Language.

en: Block requests with missing User-Agent header.
ar: حظر الطلبات التي تفتقد ترويسة User-Agent.

en: Block requests with spoofed Referer headers.
ar: حظر الطلبات ذات ترويسات Referer المزيفة.

en: Block Response Code
ar: رمز استجابة الحظر

en: Block Response Code:
ar: رمز استجابة الحظر:

en: Block RKN
ar: حظر RKN

en: Block Score Threshold
ar: عتبة درجة الحظر

en: Block simple bots by UA
ar: حظر البوتات البسيطة عن طريق UA

en: Block Threshold
ar: عتبة الحظر

en: Block Time
ar: وقت الحظر

en: Block Time (seconds)
ar: وقت الحظر (بالثواني)

en: Block Time (seconds):
ar: وقت الحظر (بالثواني):

en: Block traffic from known Tor exit nodes.
ar: حظر حركة المرور من عُقد خروج Tor المعروفة.

en: Block traffic from known VPN service IP addresses.
ar: حظر حركة المرور من عناوين IP لخدمات VPN المعروفة.

en: Block unauthenticated requests from Cloudflare IPs.
ar: حظر الطلبات غير المصادق عليها من عناوين IP الخاصة بـ Cloudflare.

en: Block Unresponsive Clients
ar: حظر العملاء غير المستجيبين

en: Block visitors by persistent fingerprint even if their IP changes. Fingerprint must be blocked 3+ times to activate.
ar: حظر الزوار عن طريق البصمة الدائمة حتى لو تغير عنوان IP الخاص بهم. يجب حظر البصمة 3 مرات أو أكثر لتفعيلها.

en: Block visitors using private/incognito browsing mode.
ar: حظر الزوار الذين يستخدمون وضع التصفح الخاص/المخفي.

en: Block visitors without JavaScript support.
ar: حظر الزوار الذين لا يدعمون JavaScript.

en: Blocked
ar: محظور

en: Blocked countries:
ar: الدول المحظورة:

en: Blocked today
ar: المحظور اليوم

note: translators: %1$s is the number of blocked requests today, %2$s is the total number of blocked requests
en: Blocked today: <b>%1$s</b> &middot; Total: <b>%2$s</b>
ar: المحظور اليوم: <b>%1$s</b> &middot; الإجمالي: <b>%2$s</b>

note: translators: %s is the total number of blocked requests
en: Blocked today: <b>0</b> &middot; Total: <b>%s</b>
ar: المحظور اليوم: <b>0</b> &middot; الإجمالي: <b>%s</b>

en: Blocked:
ar: محظور:

en: Blocking AdBlock/uBlock users
ar: حظر مستخدمي AdBlock/uBlock

en: Blocking classic proxies
ar: حظر البروكسيات التقليدية

en: Blocking Cloudflare origin IPs
ar: حظر عناوين IP الأصلية لـ Cloudflare

en: Blocking Cloudflare users
ar: حظر مستخدمي Cloudflare

en: Blocking device options
ar: خيارات حظر الأجهزة

en: Blocking empty language
ar: حظر اللغة الفارغة

en: Blocking empty User-Agent
ar: حظر User-Agent الفارغ

en: Blocking fake referrers
ar: حظر المُحيلات المزيفة

en: Blocking hosting providers
ar: حظر مزودي الاستضافة

en: Blocking HTTP/1.0 users
ar: حظر مستخدمي HTTP/1.0

en: Blocking incognito users
ar: حظر مستخدمي وضع التصفح المخفي

en: Blocking incognito/private mode
ar: حظر وضع التصفح المخفي/الخاص

en: Blocking IPv6 connections
ar: حظر اتصالات IPv6

en: Blocking proxy users
ar: حظر مستخدمي البروكسي

en: Blocking PTR/DNS anomalies
ar: حظر تشوهات PTR/DNS

en: Blocking simple antidetect
ar: حظر مكافحة التتبع البسيطة

en: Blocking simple bot User-Agents
ar: حظر وكلاء المستخدم البسيطين للبوتات

en: Blocking Tor users
ar: حظر مستخدمي Tor

en: Blocking users with incorrect language
ar: حظر المستخدمين ذوي اللغة غير الصحيحة

en: Blocking users without JavaScript
ar: حظر المستخدمين بدون JavaScript

en: Blocking VPN users
ar: حظر مستخدمي VPN

en: Blocking web engine options
ar: حظر خيارات محرك الويب

en: Blocks attacks before WP starts
ar: يصد الهجمات قبل بدء تشغيل ووردبريس

en: Blocks brute-force, scanners and scrapers before they hit WordPress
ar: يصد هجمات القوة العمياء والماسحات والملتقطات قبل وصولها إلى ووردبريس

en: Blocks common threats
ar: يصد التهديدات الشائعة

en: Blocks malicious bots and unwanted traffic before they reach your site.
ar: يصد البوتات الخبيثة وحركة المرور غير المرغوب فيها قبل وصولها إلى موقعك.

en: Blocks most known bad bots
ar: يصد معظم البوتات الخبيثة المعروفة

en: Blocks threats before WordPress loads. Maximum security.
ar: يصد التهديدات قبل تحميل ووردبريس. أقصى درجات الأمان.

en: Blue
ar: أزرق

en: Boost your BotBlocker experience with add-ons and tools selected to increase security, productivity and enhance your website
ar: عزز تجربة BotBlocker مع الإضافات والأدوات المختارة لزيادة الأمان والإنتاجية وتحسين موقعك

note: / SidebarNav - Shared vertical sidebar navigation (snav) used by Settings, Integrations, and Tools pages. Renders a collapsible sidebar nav with grouped items, search filter, and mobile toggle. Usage: SidebarNav::make() ->withGroups( $data->nav_groups ) ->withAriaLabel( __( 'Settings sections', 'bot
en: Bot Detection
ar: اكتشاف البوتات

en: Bot detection, Captcha, protection
ar: اكتشاف البوتات، كلمة التحقق، الحماية

en: Bot Token
ar: رمز البوت

en: BotBlocker 2FA
ar: BotBlocker المصادقة الثنائية

en: BotBlocker API (botblocker.top, globus.studio) - always allowed in CSP.
ar: BotBlocker API (botblocker.top, globus.studio) - مسموح دائمًا في CSP.

en: BotBlocker API and reCaptcha domains are added automatically - no need to list them here.
ar: تتم إضافة نطاقات BotBlocker API و reCaptcha تلقائيًا - لا حاجة لإدراجها هنا.

en: BotBlocker API connects your site to cloud threat intelligence for real-time security data beyond local detection.
ar: يربط BotBlocker API موقعك بمعلومات التهديدات السحابية للحصول على بيانات أمان في الوقت الفعلي تتجاوز الاكتشاف المحلي.

en: BotBlocker API endpoint for threat intelligence and security updates.
ar: نقطة نهاية BotBlocker API لمعلومات التهديدات وتحديثات الأمان.

en: BotBlocker API Integration
ar: تكامل BotBlocker API

en: BotBlocker API URL
ar: رابط BotBlocker API

en: BotBlocker API URL:
ar: رابط BotBlocker API:

en: BotBlocker Captcha
ar: BotBlocker كابتشا

en: BotBlocker Cloud
ar: BotBlocker السحابة

en: BotBlocker Cloud Protection and PRO Status
ar: حماية BotBlocker Cloud وحالة PRO

en: BotBlocker Docs
ar: وثائق BotBlocker

en: BotBlocker Features
ar: ميزات BotBlocker

en: BotBlocker filtering runs before WordPress core loads. No additional settings are required - the integration is managed automatically via wp-config.php.
ar: يتم تشغيل تصفية BotBlocker قبل تحميل نواة ووردبريس. لا حاجة لإعدادات إضافية - يتم إدارة التكامل تلقائيًا عبر wp-config.php.

en: BotBlocker Health Panel
ar: لوحة صحة BotBlocker

en: BotBlocker Hive Snapshot
ar: لقطة سرب BotBlocker

en: BotBlocker HTTPS Protocol automatically upgrades all insecure HTTP connections to secure HTTPS. This protects your visitors' data and improves your site security.
ar: يقوم بروتوكول BotBlocker HTTPS بترقية جميع اتصالات HTTP غير الآمنة إلى HTTPS آمنة تلقائيًا. وهذا يحمي بيانات زوارك ويحسن أمان موقعك.

en: BotBlocker HTTPS Protocol automatically upgrades all insecure HTTP connections to secure HTTPS. This protects your visitors' data and improves your site security. The addon provides two essential features: HTTPS Redirect - automatically redirects HTTP traffic to HTTPS. Mixed Content Fixer - replaces insecure content links with secure ones.
ar: يقوم بروتوكول BotBlocker HTTPS بترقية جميع اتصالات HTTP غير الآمنة إلى HTTPS آمنة تلقائيًا. وهذا يحمي بيانات زوارك ويحسن أمان موقعك. توفر الإضافة ميزتين أساسيتين: إعادة توجيه HTTPS - يعيد توجيه حركة مرور HTTP إلى HTTPS تلقائيًا. مثبت المحتوى المختلط - يستبدل روابط المحتوى غير الآمن بروابط آمنة.

en: BotBlocker Image Captcha
ar: كلمة التحقق المصورة من BotBlocker

en: BotBlocker is <b>GLOBUS.studio</b> project
ar: BotBlocker هو مشروع <b>GLOBUS.studio</b>

en: BotBlocker is a powerful, universal security plugin with proactive protection for WordPress.
ar: BotBlocker هو إضافة أمان قوية وعالمية مع حماية استباقية لووردبريس.

en: BotBlocker is a security plugin that runs early in the request lifecycle. We highly recommend you back up your site and test the new version on a staging environment first.
ar: BotBlocker هو إضافة أمان تعمل مبكرًا في دورة حياة الطلب. نوصي بشدة بعمل نسخة احتياطية لموقعك واختبار الإصدار الجديد على بيئة تجريبية أولاً.

en: BotBlocker is active &middot; awaiting traffic
ar: BotBlocker نشط &middot; في انتظار حركة المرور

en: BotBlocker is active and protecting your site.
ar: BotBlocker نشط ويحمي موقعك.

en: BotBlocker is currently disabled. Enable it to protect your site.
ar: BotBlocker معطل حاليًا. قم بتمكينه لحماية موقعك.

en: BotBlocker is disabled
ar: BotBlocker معطل

en: BotBlocker is installed but currently disabled.
ar: تم تثبيت BotBlocker ولكنه معطل حالياً.

en: BotBlocker is monitoring and protecting your site.
ar: BotBlocker يراقب موقعك ويحميه.

en: BotBlocker is not initialized.
ar: لم يتم تهيئة BotBlocker.

en: BotBlocker is now monitoring and protecting your site.
ar: BotBlocker الآن يراقب موقعك ويحميه.

en: BotBlocker News
ar: أخبار BotBlocker

en: BotBlocker offers subscription plans for sites of any size - from personal blogs to large corporate websites.
ar: يوفر BotBlocker خطط اشتراك للمواقع من أي حجم - من المدونات الشخصية إلى مواقع الشركات الكبيرة.

en: BotBlocker operates in normal mode processing all threat types (bots, proxies, referrers, languages etc.) after base early filtering.
ar: يعمل BotBlocker في الوضع العادي لمعالجة جميع أنواع التهديدات (الروبوتات، البروكسيات، المُحيلِين، اللغات، إلخ) بعد التصفية المبكرة الأساسية.

en: BotBlocker operates in normal mode processing all threat types at WordPress load.
ar: يعمل BotBlocker في الوضع العادي لمعالجة جميع أنواع التهديدات عند تحميل WordPress.

en: BotBlocker pages
ar: صفحات BotBlocker

en: BotBlocker PRO information refreshed successfully!
ar: تم تحديث معلومات BotBlocker PRO بنجاح!

en: BotBlocker PRO is active, but some protections are disabled. Enable them for full defense.
ar: BotBlocker PRO نشط، ولكن بعض وسائل الحماية معطلة. قم بتمكينها للحماية الكاملة.

en: BotBlocker PRO status
ar: حالة BotBlocker PRO

en: BotBlocker PRO validates visitors in the cloud before they reach your WordPress installation. This preserves your server CPU and memory while stopping aggressive DDoS attacks in their tracks.
ar: يتحقق BotBlocker PRO من الزوار في السحابة قبل وصولهم إلى تثبيت WordPress الخاص بك. يحافظ هذا على وحدة المعالجة المركزية والذاكرة للخادم الخاص بك مع إيقاف هجمات DDoS العدوانية فوراً.

en: BotBlocker project by GLOBUS.studio
ar: مشروع BotBlocker بواسطة GLOBUS.studio

en: BotBlocker protects your WordPress site from bots, spam, and malicious activity using advanced filtering and blocking.
ar: يحمي BotBlocker موقع WordPress الخاص بك من الروبوتات والبريد المزعج والأنشطة الخبيثة باستخدام التصفية والحظر المتقدمين.

en: BotBlocker Quick Rule
ar: قاعدة BotBlocker السريعة

en: BotBlocker requires PHP 7.4 or higher.
ar: يتطلب BotBlocker إصدار PHP 7.4 أو أعلى.

en: BotBlocker requires WordPress 5.1 or later.
ar: يتطلب BotBlocker إصدار WordPress 5.1 أو أحدث.

en: BotBlocker runs early in the WordPress request lifecycle. Back up your site and review the update before upgrading.
ar: يعمل BotBlocker في وقت مبكر من دورة حياة طلب WordPress. قم بنسخ موقعك احتياطياً وراجع التحديث قبل الترقية.

en: BotBlocker Security
ar: أمان BotBlocker

en: BotBlocker Security &rsaquo; Setup Wizard
ar: أمان BotBlocker &rsaquo; مُعالج الإعداد

en: BotBlocker Security - Setup completed
ar: أمان BotBlocker - اكتمل الإعداد

note: 'message' => __('Sorry, your request has been blocked', 'botblocker-security'),
en: BotBlocker security plugin
ar: إضافة الأمان BotBlocker

en: BotBlocker Settings
ar: إعدادات BotBlocker

en: BotBlocker Stats
ar: إحصائيات BotBlocker

en: BotBlocker subscription plans
ar: خطط اشتراك BotBlocker

en: BotBlocker Support
ar: دعم BotBlocker

en: BotBlocker Telegram
ar: BotBlocker تيليغرام

en: BotBlocker Tools
ar: أدوات BotBlocker

en: BotBlocker uses cron jobs for log cleanup and data processing.
ar: يستخدم BotBlocker وظائف cron لتنظيف السجلات ومعالجة البيانات.

en: BotBlocker uses third-party libraries selected for security, compatibility, and open-source license compliance.
ar: يستخدم BotBlocker مكتبات خارجية مختارة للأمان والتوافق والامتثال لتراخيص المصادر المفتوحة.

en: BotBlocker v. %s
ar: BotBlocker الإصدار %s

en: BotBlocker Website
ar: موقع BotBlocker

en: BotBlocker Weekly Report
ar: تقرير BotBlocker الأسبوعي

note: REVIEWER NOTE: This image is a static plugin asset, not a user-uploaded Media Library image. phpcs:ignore PluginCheck.CodeAnalysis.ImageFunctions.NonEnqueuedImage ?>
en: BotBlocker WordPress Plugin
ar: إضافة BotBlocker لـ WordPress

en: BotBlocker: v
ar: BotBlocker: الإصدار

en: Bottom
ar: أسفل

en: Broken
ar: معطل

en: Browse add-ons
ar: تصفح الإضافات

en: Browse Add-ons
ar: تصفح الإضافات

en: Browse premium add-ons
ar: تصفح الإضافات المميزة

en: Browser & Plugins
ar: المتصفح والإضافات

en: Browser &amp; Plugins
ar: المتصفح &amp; الإضافات

en: Browser and protection
ar: المتصفح والحماية

en: Browser checks
ar: فحوصات المتصفح

en: Browser data collection
ar: جمع بيانات المتصفح

en: Browser Detection
ar: اكتشاف المتصفح

en: Browser detection identifies bots using spoofing, anti-detect tools, and privacy modes. Advanced options verify browser engine consistency.
ar: يحدد اكتشاف المتصفح الروبوتات باستخدام الانتحال وأدوات مكافحة الاكتشاف وأوضاع الخصوصية. تتحقق الخيارات المتقدمة من اتساق محرك المتصفح.

en: Browser Modes
ar: أوضاع المتصفح

en: Browser Options
ar: خيارات المتصفح

en: Browser Plugins
ar: إضافات المتصفح

en: Browsers
ar: المتصفحات

en: Brute-force Attack
ar: هجوم القوة العمياء

en: Brute-force attack
ar: هجوم القوة العمياء

en: Brute-force protection
ar: الحماية من هجمات القوة العمياء

en: Built-in Captcha
ar: Captcha مدمجة

en: Button - "I am not a robot"
ar: زر - "أنا لست روبوت"

en: Button Label
ar: تسمية الزر

en: Bypass BotBlocker checks for incoming payment gateway callbacks (webhooks / IPN / postbacks) so legitimate payment notifications are never blocked.
ar: تجاوز فحوصات BotBlocker لاستدعاءات بوابة الدفع الواردة (webhooks / IPN / postbacks) بحيث لا يتم حظر إشعارات الدفع الشرعية أبدًا.

en: Cache Compatibility
ar: توافق التخزين المؤقت

en: Cache Duration
ar: مدة التخزين المؤقت

en: Cache Key Prefix
ar: بادئة مفتاح التخزين المؤقت

en: Cache Plugin Compatibility
ar: توافق إضافة التخزين المؤقت

en: Cache Plugin Interface
ar: واجهة إضافة التخزين المؤقت

en: Cache security counters and visitor data in Memcached instead of the database.
ar: تخزين عدادات الأمان وبيانات الزوار في Memcached بدلاً من قاعدة البيانات.

en: Cache security counters and visitor data in Redis instead of the database.
ar: تخزين عدادات الأمان وبيانات الزوار في Redis بدلاً من قاعدة البيانات.

en: Cache the admin interface for faster loading
ar: تخزين واجهة الإدارة مؤقتًا لتحميل أسرع

en: Cache the admin interface for faster loading.
ar: تخزين واجهة الإدارة مؤقتًا لتحميل أسرع.

en: Cache UI
ar: واجهة التخزين المؤقت

en: Caches cloud API responses in WordPress Transients to speed up repeated requests.
ar: تخزين استجابات API السحابية في WordPress Transients لتسريع الطلبات المتكررة.

en: Caches PTR lookups to speed up repeat visitor checks
ar: تخزين استعلامات PTR لتسريع فحوصات الزوار المتكررة

en: Caches PTR lookups to speed up repeat visitor checks (24h TTL)
ar: تخزين استعلامات PTR لتسريع فحوصات الزوار المتكررة (24 ساعة TTL)

en: Caches PTR lookups to speed up repeat visitor checks. TTL is set by the PTR Cache Lifetime option.
ar: تخزين استعلامات PTR لتسريع فحوصات الزوار المتكررة. يتم تعيين TTL بواسطة خيار مدة تخزين PTR المؤقت.

en: Caching
ar: التخزين المؤقت

en: Caching for faster security checks
ar: التخزين المؤقت لفحوصات أمان أسرع

en: Caching via WordPress Transients API.
ar: التخزين المؤقت عبر WordPress Transients API.

en: Can be changed at any time with one click
ar: يمكن تغييره في أي وقت بنقرة واحدة

en: Can be fixed automatically. The site will remain functional.
ar: يمكن إصلاحه تلقائيًا. سيبقى الموقع يعمل.

en: Cancel
ar: إلغاء

en: Cancel and log out
ar: إلغاء وتسجيل الخروج

en: Cancel Scan
ar: إلغاء الفحص

en: Cancelling scan...
ar: جارٍ إلغاء الفحص...

en: Captcha enabled
ar: Captcha ممكّنة

en: Captcha Mode
ar: وضع Captcha

en: Captcha mode enabled
ar: وضع Captcha ممكّن

en: Captcha Mode:
ar: وضع Captcha:

en: Captcha Score Threshold
ar: عتبة نقاط Captcha

en: Captcha Threshold
ar: عتبة Captcha

en: Captcha Timeout (seconds)
ar: مهلة Captcha (ثوانٍ)

en: Captcha Timeout (seconds):
ar: مهلة Captcha (ثوانٍ):

en: Captcha Type:
ar: نوع Captcha:

en: Cat
ar: قطة

en: Catches more malicious code, especially obfuscated or encoded payloads. Uses more CPU and memory per file. Disable if your server is low on resources.
ar: يلتقط المزيد من التعليمات البرمجية الخبيثة، خاصة الحمولات المشوشة أو المشفرة. يستخدم المزيد من وحدة المعالجة المركزية والذاكرة لكل ملف. قم بتعطيله إذا كان خادمك منخفض الموارد.

en: CDN and caching integration
ar: تكامل CDN والتخزين المؤقت

en: Change
ar: تغيير

en: Change preset
ar: تغيير الإعداد المسبق

en: Changelog
ar: سجل التغييرات

en: Changelog is not available.
ar: سجل التغييرات غير متوفر.

en: Chat
ar: دردشة

en: Chat ID
ar: معرف الدردشة

en: Check as dangerous
ar: تحقق كخطير

en: Check as suspicious
ar: تحقق كمشبوه

en: Check for Plugin Updates
ar: التحقق من تحديثات الإضافات

en: Check for Theme Updates
ar: التحقق من تحديثات القوالب

en: Check for WordPress Updates
ar: التحقق من تحديثات WordPress

en: Check GET Parameters in Referrer
ar: فحص معلمات GET في المحيل

en: Check Reports
ar: فحص التقارير

en: Checking database tables...
ar: جاري فحص جداول قاعدة البيانات...

en: Checking your browser before accessing the site
ar: جاري فحص متصفحك قبل الوصول إلى الموقع

en: Checking...
ar: جاري الفحص...

en: Checks for missed tasks every 15 minutes via the WordPress
ar: يتحقق من المهام الفائتة كل 15 دقيقة عبر WordPress

en: Choose a verification method for questionable traffic
ar: اختر طريقة تحقق لحركة المرور المشبوهة

en: Choose an add-on ZIP package first.
ar: اختر حزمة ZIP إضافية أولاً.

en: Choose from button, color, image, shape, digit, or reCaptcha verification methods.
ar: اختر من طرق التحقق: زر، لون، صورة، شكل، رقم، أو reCaptcha.

en: Choose how suspicious visitors are verified.
ar: اختر كيفية التحقق من الزوار المشبوهين.

en: Choose how to treat this IP / subnet.
ar: اختر كيفية معاملة عنوان IP / الشبكة الفرعية هذا.

en: Choose notification channels, set up load alerts, and configure report frequency.
ar: اختر قنوات الإشعارات، وقم بإعداد تنبيهات التحميل، وضبط تكرار التقارير.

en: Choose protection level
ar: اختر مستوى الحماية

en: Choose the protection level that fits your site.
ar: اختر مستوى الحماية الذي يناسب موقعك.

en: Choose what happens when someone tries to access the default login URL.
ar: اختر ما يحدث عند محاولة الوصول إلى رابط تسجيل الدخول الافتراضي.

en: Choose which security events and visitor activities to log.
ar: اختر أحداث الأمان وأنشطة الزوار التي تريد تسجيلها.

en: Choose Your Initialization Mode
ar: اختر وضع التهيئة الخاص بك

en: Choose Your Protection Level
ar: اختر مستوى الحماية الخاص بك

en: Choose your setup method
ar: اختر طريقة الإعداد الخاصة بك

en: Choose ZIP
ar: اختر ZIP

en: Choose ZIP package
ar: اختر حزمة ZIP

en: CIDR mask pair for subnet aggregation (v4_v6). Tighter masks target attackers more precisely. Default: 24-64.
ar: زوج قناع CIDR لتجميع الشبكات الفرعية (v4_v6). الأقنعة الأضيق تستهدف المهاجمين بدقة أكبر. الافتراضي: 24-64.

en: Circle
ar: دائرة

en: Classic proxies
ar: البروكسيات الكلاسيكية

en: Classic Proxy
ar: بروكسي كلاسيكي

en: Cleanup and Simplification
ar: تنظيف وتبسيط

en: Cleanup Expired Recovery Keys
ar: تنظيف مفاتيح الاسترداد المنتهية الصلاحية

en: Cleanup Hot Bans
ar: تنظيف الحظر الفوري

en: Cleanup Old Comment Meta
ar: تنظيف بيانات التعليقات الوصفية القديمة

en: Cleanup Old Export Files
ar: تنظيف ملفات التصدير القديمة

en: Cleanup Temp Directories
ar: تنظيف المجلدات المؤقتة

en: Clear
ar: مسح

en: Clear all
ar: مسح الكل

en: Clear All
ar: مسح الكل

en: Clear All ASN Rules
ar: مسح جميع قواعد ASN

en: Clear All IPv4 Rules
ar: مسح جميع قواعد IPv4

en: Clear All IPv6 Rules
ar: مسح جميع قواعد IPv6

en: Clear all known JA3/JA4 TLS fingerprints.
ar: مسح جميع بصمات JA3/JA4 TLS المعروفة.

en: Clear All Paths
ar: مسح جميع المسارات

en: Clear All Proxies
ar: مسح جميع البروكسيات

en: Clear All Rules
ar: مسح جميع القواعد

en: Clear all tables of BotBlocker and install initial settings
ar: مسح جميع جداول BotBlocker وتثبيت الإعدادات الأولية

en: Clear All Visitor Data
ar: مسح جميع بيانات الزوار

en: Clear all visitor data - wipe stats, reset counters
ar: مسح جميع بيانات الزوار - محو الإحصائيات وإعادة تعيين العدادات

en: Clear All White Bots
ar: مسح جميع الروبوتات البيضاء

en: Clear Debug Log
ar: مسح سجل التصحيح

en: Clear expired transients from the database
ar: مسح البيانات المؤقتة منتهية الصلاحية من قاعدة البيانات

en: Clear History
ar: مسح السجل

en: Clear Log File
ar: مسح ملف السجل

en: Clear Object Cache
ar: مسح ذاكرة التخزين المؤقت للكائنات

en: Clear object cache - flush, redis, memcached, purge
ar: مسح ذاكرة التخزين المؤقت للكائنات - مسح، redis، memcached، تطهير

en: Clear outdated logs, remove temporary files, and optimize the database. Regular maintenance prevents storage-related issues.
ar: مسح السجلات القديمة، وإزالة الملفات المؤقتة، وتحسين قاعدة البيانات. الصيانة الدورية تمنع المشكلات المتعلقة بالتخزين.

en: Clear Results
ar: مسح النتائج

en: Clear search
ar: مسح البحث

en: Clear the cache
ar: مسح ذاكرة التخزين المؤقت

en: Clear the log
ar: مسح السجل

en: Clear Transient Data
ar: مسح البيانات العابرة

en: Clear transients
ar: مسح العابرين

en: Clear Transients
ar: مسح العابرين

en: Clear transients - cache, temporary data, cleanup
ar: مسح العابرين - ذاكرة تخزين مؤقت، بيانات مؤقتة، تنظيف

en: Clear visitor cookies
ar: مسح ملفات تعريف الارتباط للزوار

en: Clear visitor cookies - reset tracking, privacy data
ar: مسح ملفات تعريف الارتباط للزوار - إعادة تعيين التتبع، بيانات الخصوصية

en: Clear Visitor Data
ar: مسح بيانات الزوار

en: Clear visitors data
ar: مسح بيانات الزوار

en: Clear WordPress debug log
ar: مسح سجل تصحيح WordPress

en: CLI requests
ar: طلبات CLI

en: Click on the matching color
ar: انقر على اللون المطابق

en: Click on the matching image
ar: انقر على الصورة المطابقة

en: Click the matching color. Simple logic, hard to automate.
ar: انقر على اللون المطابق. منطق بسيط، يصعب أتمتته.

en: Clickjacking protection
ar: حماية من انتحال النقر

en: Close
ar: إغلاق

en: close
ar: إغلاق

en: Cloud / PRO
ar: السحابة / PRO

en: Cloud API connection deactivated.
ar: تم إلغاء تنشيط اتصال Cloud API.

en: Cloud API Expired
ar: انتهت صلاحية Cloud API

en: Cloud API Hits Exhausted
ar: نفدت زيارات Cloud API

en: Cloud API is active. Full protection enabled.
ar: Cloud API نشط. تم تمكين الحماية الكاملة.

en: Cloud API key connected and validated.
ar: مفتاح Cloud API متصل وتم التحقق منه.

en: Cloud API provides extended protection with continuous threat intelligence and automation.
ar: يوفر Cloud API حماية موسعة مع معلومات تهديدات مستمرة وأتمتة.

en: Cloud API responded with error:
ar: استجابت Cloud API بخطأ:

en: Cloud API Timeout
ar: مهلة Cloud API

en: Cloud based verification
ar: تحقق قائم على السحابة

en: Cloud bot detection (live signatures)
ar: كشف البوت السحابي (توقيعات حية)

en: Cloud bot verification (live)
ar: تحقق البوت السحابي (مباشر)

en: Cloud databases of threats
ar: قواعد بيانات سحابية للتهديدات

en: Cloud IPs
ar: IP السحابية

en: Cloud protection
ar: حماية سحابية

en: Cloud protection and premium features
ar: الحماية السحابية والميزات المميزة

en: Cloud requests remaining in your plan.
ar: طلبات السحابة المتبقية في خطتك.

en: Cloud threat checking
ar: فحص التهديدات السحابي

en: Cloud threat intelligence
ar: معلومات التهديدات السحابية

en: Cloud threat verification
ar: التحقق من التهديدات السحابية

en: Cloud validation
ar: التحقق السحابي

en: Cloud Validation
ar: التحقق السحابي

en: Cloud validation - PRO bot verification, AI detection
ar: التحقق السحابي - تحقق البوت PRO، كشف الذكاء الاصطناعي

en: Cloud validation, DDoS, forced verification
ar: التحقق السحابي، DDoS، التحقق الإجباري

en: Cloud verification
ar: التحقق السحابي

en: Cloudflare Origin IPs
ar: عناوين IP الأصلية لـ Cloudflare

en: Code Obfuscation
ar: تشويش الكود

en: Codes for config
ar: رموز التكوين

en: Codes for config:
ar: رموز التكوين:

en: Collapse all
ar: طي الكل

en: Collect browser type
ar: جمع نوع المتصفح

en: Collect device type
ar: جمع نوع الجهاز

en: Collect OS type
ar: جمع نوع نظام التشغيل

en: Collection Threshold
ar: عتبة التجميع

en: Color Buttons
ar: أزرار الألوان

en: Color Matching
ar: مطابقة الألوان

note: translators: %s is the URL to the reCaptcha v3 integration configuration page.
en: Combine any Captcha type with reCaptcha v3. <a href="%s">Configure keys</a> in Integrations.
ar: دمج أي نوع Captcha مع reCaptcha v3. <a href="%s">تكوين المفاتيح</a> في التكاملات.

en: Coming soon
ar: قريباً

en: Comment
ar: تعليق

en: Comment (optional)
ar: تعليق (اختياري)

en: Comment for this path rule
ar: تعليق لقاعدة المسار هذه

en: Comment for this proxy (e.g., Cloudflare IPv4)
ar: تعليق لهذا الوكيل (مثال: Cloudflare IPv4)

en: Comment for this rule
ar: تعليق لهذه القاعدة

en: Comments are disabled.
ar: التعليقات معطلة.

en: community
ar: المجتمع

en: Compare features across plans
ar: مقارنة الميزات عبر الخطط

en: Compare Free vs PRO
ar: مقارنة المجاني مع PRO

en: Compare plan features below. PRO unlocks full per-visit verification, advanced blocking rules, performance add-ons, and priority support.
ar: قارن ميزات الخطط أدناه. PRO يفتح التحقق الكامل لكل زيارة، وقواعد الحظر المتقدمة، والإضافات الأداء، والدعم ذو الأولوية.

en: Compare Plans
ar: مقارنة الخطط

en: Compare WordPress core files against wp.org checksums to detect added, modified, or missing files.
ar: مقارنة ملفات WordPress الأساسية مع مجاميع wp.org لاكتشاف الملفات المضافة أو المعدلة أو المفقودة.

en: Compatibility Check
ar: فحص التوافق

en: Compatibility check
ar: فحص التوافق

en: Compatibility tests
ar: اختبارات التوافق

en: Compatible with all configurations
ar: متوافق مع جميع التكوينات

en: Compatible with all plugins
ar: متوافق مع جميع الإضافات

en: Compatible with all setups
ar: متوافق مع جميع الإعدادات

en: Complete protection checklist. Review each item below to ensure full coverage.
ar: قائمة مراجعة الحماية الكاملة. راجع كل عنصر أدناه لضمان التغطية الكاملة.

en: Complete Setup Wizard
ar: إكمال معالج الإعداد

en: Completely disable BotBlocker protection.
ar: تعطيل حماية BotBlocker تماماً.

en: Confidence
ar: الثقة

en: Configuration Summary
ar: ملخص التكوين

en: Configuration summary
ar: ملخص التكوين

en: Configure API endpoints for BotBlocker and GLOBUS.studio services to access threat databases and security analytics.
ar: تكوين نقاط نهاية API لخدمات BotBlocker و GLOBUS.studio للوصول إلى قواعد بيانات التهديدات والتحليلات الأمنية.

en: Configure Behavioral Engine
ar: تكوين محرك السلوك

en: Configure Captcha - human verification, challenge, reCaptcha
ar: تكوين Captcha - التحقق البشري، التحدي، reCaptcha

en: Configure DDoS resilience - attack mitigation, flood protection
ar: تكوين مقاومة DDoS - تخفيف الهجمات، حماية من الفيضانات

en: Configure exclusions
ar: تكوين الاستثناءات

en: Configure how and when you receive alerts about bot activity.
ar: تكوين كيفية وتوقيت تلقي التنبيهات حول نشاط البوتات.

en: Configure HTTP response codes for blocked visitors, ban durations, and search engine directives.
ar: تكوين رموز استجابة HTTP للزوار المحظورين، ومدة الحظر، وتوجيهات محركات البحث.

en: Configure login brute-force protection - wp-login, lockout
ar: تكوين حماية القوة الغاشمة لتسجيل الدخول - wp-login، القفل

en: Configure Memcached server details and cache key prefixes for proper data organization.
ar: تكوين تفاصيل خادم Memcached وبادئات مفاتيح الذاكرة المؤقتة لتنظيم البيانات بشكل صحيح.

en: Configure now
ar: تكوين الآن

en: Configure payment gateways - Stripe, PayPal, checkout bypass
ar: تكوين بوابات الدفع - Stripe، PayPal، تجاوز الدفع

en: Configure protection rules and automate threat detection. Reducing junk traffic also improves load times.
ar: تكوين قواعد الحماية وأتمتة اكتشاف التهديدات. تقليل حركة المرور غير المرغوب فيها يحسن أيضاً أوقات التحميل.

en: Configure rate limiting - spam, flood, throttle, behavioral
ar: تكوين تحديد المعدل - البريد المزعج، الفيضانات، الخنق، السلوكي

en: Configure reCaptcha
ar: تكوين reCaptcha

en: Configure Redis host, port, authentication, and key prefix isolation.
ar: تكوين مضيف Redis والمنفذ والمصادقة وعزل بادئة المفتاح.

en: Configure report period, timezone, and how statistics are counted.
ar: تكوين فترة التقرير والمنطقة الزمنية وكيفية احتساب الإحصائيات.

en: Configure security settings and automate bot detection to reduce server load and improve loading speed.
ar: تكوين إعدادات الأمان وأتمتة اكتشاف البوتات لتقليل تحميل الخادم وتحسين سرعة التحميل.

en: Configure simple bot detection - crawler, scraper, user-agent
ar: تكوين اكتشاف البوتات البسيط - الزاحف، الماسح، وكيل المستخدم

en: Configure trusted users and systems that bypass security checks
ar: تكوين المستخدمين والأنظمة الموثوقة التي تتجاوز فحوصات الأمان

en: Configure what visitor data BotBlocker records for threat detection and analytics.
ar: تكوين بيانات الزائر التي يسجلها BotBlocker لاكتشاف التهديدات والتحليلات.

en: Confirm
ar: تأكيد

en: Confirm and activate
ar: تأكيد وتفعيل

en: Confirm that you are human:
ar: تأكد أنك إنسان:

en: Conflicting plugins
ar: الإضافات المتعارضة

en: Connect
ar: اتصال

en: Connect Cloud API now!
ar: اتصل بـ Cloud API الآن!

en: Connect external services, caching and notifications
ar: ربط الخدمات الخارجية والتخزين المؤقت والإشعارات

en: Connect now!
ar: اتصل الآن!

en: Connection error. Please try again.
ar: خطأ في الاتصال. يرجى المحاولة مرة أخرى.

en: Connection filtering blocks suspicious connection methods used by bots and scrapers.
ar: تصفية الاتصال تحظر طرق الاتصال المشبوهة التي تستخدمها البوتات والماسحات.

en: Connection ID:
ar: معرف الاتصال:

en: Connection info:
ar: معلومات الاتصال:

en: Connection test successful!
ar: اختبار الاتصال ناجح!

en: Connection Types
ar: أنواع الاتصال

en: Contact Us
ar: اتصل بنا

en: Contact us
ar: اتصل بنا

en: Contacts and Support
ar: جهات الاتصال والدعم

en: Contacts, documentation and server status
ar: جهات الاتصال والتوثيق وحالة الخادم

en: Content and Functionality
ar: المحتوى والوظائف

en: Continue
ar: متابعة

en: Continue clearing the object cache?
ar: متابعة مسح ذاكرة التخزين المؤقت للكائنات؟

en: Continue clearing transients?
ar: متابعة مسح البيانات المؤقتة؟

en: Continue clearing visitor data?
ar: متابعة مسح بيانات الزائر؟

en: Continue resetting the rewrite rules?
ar: متابعة إعادة تعيين قواعد إعادة الكتابة؟

en: Control admin interface caching and statistics display settings.
ar: التحكم في إعدادات التخزين المؤقت لواجهة المسؤول وعرض الإحصائيات.

en: Control BotBlocker verification cookies: name, lifetime, salt, and security attributes.
ar: التحكم في ملفات تعريف الارتباط للتحقق من BotBlocker: الاسم، ومدة الصلاحية، والملح، وسمات الأمان.

en: Control how BotBlocker verifies visitors, applies security rules, and manages hit limits.
ar: التحكم في كيفية تحقق BotBlocker من الزوار وتطبيق قواعد الأمان وإدارة حدود الزيارات.

en: Control request velocity per IP with configurable thresholds, sliding windows, and subnet aggregation.
ar: التحكم في سرعة الطلبات لكل عنوان IP مع عتبات قابلة للتكوين ونوافذ منزلقة وتجميع الشبكات الفرعية.

en: Control XML-RPC access with IP allowlist support for IPv4 and IPv6. When enabled, only allowlisted IPs can access xmlrpc.php. When disabled, XML-RPC is fully blocked with allowlist bypass capability.
ar: التحكم في الوصول إلى XML-RPC مع دعم قائمة السماح بعناوين IP لـ IPv4 و IPv6. عند التمكين، يمكن فقط لعناوين IP المدرجة في القائمة الوصول إلى xmlrpc.php. عند التعطيل، يتم حظر XML-RPC بالكامل مع إمكانية تجاوز قائمة السماح.

en: Cookie Alert
ar: تنبيه ملف تعريف الارتباط

en: Cookie Alert Settings
ar: إعدادات تنبيه ملف تعريف الارتباط

en: Cookie and session
ar: ملف تعريف الارتباط والجلسة

en: Cookie consent alert - GDPR, privacy notice
ar: تنبيه الموافقة على ملفات تعريف الارتباط - اللائحة العامة لحماية البيانات، إشعار الخصوصية

en: Cookie Hits and Visitors
ar: زيارات ملفات تعريف الارتباط والزوار

en: Cookie Lifetime
ar: مدة صلاحية ملف تعريف الارتباط

en: Cookie lifetime >= 1 day
ar: مدة صلاحية ملف تعريف الارتباط >= يوم واحد

en: Cookie Name
ar: اسم ملف تعريف الارتباط

en: Cookie name used by BotBlocker. Changing it resets all existing cookies.
ar: اسم ملف تعريف الارتباط المستخدم بواسطة BotBlocker. تغييره يعيد تعيين جميع ملفات تعريف الارتباط الحالية.

en: Cookie notice
ar: إشعار ملف تعريف الارتباط

en: Cookie notice text
ar: نص إشعار ملف تعريف الارتباط

en: Cookie salt set
ar: مجموعة ملح ملف تعريف الارتباط

en: Cookie SameSite Policy
ar: سياسة SameSite لملف تعريف الارتباط

en: Cookie SameSite policy (Lax/Strict)
ar: سياسة SameSite لملف تعريف الارتباط (Lax/Strict)

en: Cookie Settings
ar: إعدادات ملفات تعريف الارتباط

en: Cookies
ar: ملفات تعريف الارتباط

en: Cookies are disabled in your browser. Enable cookies to continue.
ar: ملفات تعريف الارتباط معطلة في متصفحك. قم بتمكين ملفات تعريف الارتباط للمتابعة.

en: Copy
ar: نسخ

en: Copy this command to your server crontab.
ar: انسخ هذا الأمر إلى crontab الخادم.

en: Copy to clipboard
ar: نسخ إلى الحافظة

en: Copyright
ar: حقوق الطبع والنشر

en: Core, plugin, and theme security events.
ar: أحداث أمان النواة والإضافات والقوالب.

en: Could not build tree view. Switch to Flat view.
ar: تعذر إنشاء عرض الشجرة. قم بالتبديل إلى العرض المسطح.

note: translators: %s: short error code returned by the downloader.
en: Could not download the ASN database (%s). Will retry automatically.
ar: تعذر تنزيل قاعدة بيانات ASN (%s). سيتم إعادة المحاولة تلقائيًا.

en: Could not download the ASN database. Will retry automatically.
ar: تعذر تنزيل قاعدة بيانات ASN. سيتم إعادة المحاولة تلقائيًا.

en: Country
ar: الدولة

en: Country already added.
ar: تمت إضافة الدولة بالفعل.

en: Country List
ar: قائمة الدول

en: Country list loaded.
ar: تم تحميل قائمة الدول.

en: Country list saved.
ar: تم حفظ قائمة الدول.

en: Covered: WooCommerce wc-api / wc-ajax, WC REST, EDD, Give, Memberpress, RCP, PMPro, Surecart, plus payment-specific paths and admin-ajax actions for Stripe, PayPal, Mollie, Adyen, Braintree, Square, Razorpay, CloudPayments, WayForPay, LiqPay, Fondy, PayU, Klarna, Paystack, Flutterwave, GoCardless, Paddle, Authorize.Net, 2Checkout and many others.
ar: مغطاة: WooCommerce wc-api / wc-ajax، WC REST، EDD، Give، Memberpress، RCP، PMPro، Surecart، بالإضافة إلى مسارات الدفع الخاصة وإجراءات admin-ajax لـ Stripe، PayPal، Mollie، Adyen، Braintree، Square، Razorpay، CloudPayments، WayForPay، LiqPay، Fondy، PayU، Klarna، Paystack، Flutterwave، GoCardless، Paddle، Authorize.Net، 2Checkout وغيرها الكثير.

en: cPanel Cron Jobs
ar: مهام cPanel المجدولة

en: Create allow/block rules for IPs or subnets. Use import buttons to add search engines and white bots.
ar: إنشاء قواعد السماح/الحظر لعناوين IP أو الشبكات الفرعية. استخدم أزرار الاستيراد لإضافة محركات البحث والروبوتات البيضاء.

en: Create blocking rules from any report property - IP, country, device type, and more. React to new threats instantly with full control over what gets blocked.
ar: إنشاء قواعد حظر من أي خاصية تقرير - IP، الدولة، نوع الجهاز، والمزيد. تفاعل مع التهديدات الجديدة فورًا مع التحكم الكامل بما يتم حظره.

en: Create custom block/allow rules
ar: إنشاء قواعد حظر/سماح مخصصة

en: Create key and secret
ar: إنشاء مفتاح وكلمة سر

en: Create now
ar: إنشاء الآن

en: Create reCaptcha keys
ar: إنشاء مفاتيح reCaptcha

en: Create rule from any report item
ar: إنشاء قاعدة من أي عنصر تقرير

en: Critical
ar: حرج

en: Critical:
ar: حرج:

en: Cron Jobs
ar: مهام Cron

en: Cron Jobs Manager
ar: مدير مهام كرون

en: Cron Settings
ar: إعدادات Cron

en: Cron Tasks - scheduler, jobs, automation
ar: مهام Cron - المجدول، الوظائف، الأتمتة

en: CSP Configuration
ar: تكوين CSP

en: cURL Command
ar: أمر cURL

en: cURL command (for system cron)
ar: أمر cURL (لـ system cron)

en: cURL Command:
ar: أمر cURL:

en: Current JA3
ar: بصمة JA3 الحالية

en: Current JA3 fingerprint received from your web server or Cloudflare.
ar: بصمة JA3 الحالية المستلمة من خادم الويب أو Cloudflare.

en: Current JA4
ar: بصمة JA4 الحالية

en: Current JA4 fingerprint received from your web server.
ar: بصمة JA4 الحالية المستلمة من خادم الويب الخاص بك.

en: Current Protocol
ar: البروتوكول الحالي

en: Current Site Protocol:
ar: بروتوكول الموقع الحالي:

en: Custom block/allow rules
ar: قواعد الحظر/السماح المخصصة

en: Custom CSS
ar: CSS مخصص

en: Custom CSS for styling the cookie alert banner.
ar: CSS مخصص لتنسيق شريط تنبيه ملفات تعريف الارتباط.

en: Custom development
ar: تطوير مخصص

en: Custom Login URL
ar: رابط تسجيل الدخول المخصص

en: Custom Login URL is invalid. Use only letters, numbers, hyphens, or underscores, and do not use reserved WordPress login endpoints.
ar: رابط تسجيل الدخول المخصص غير صالح. استخدم فقط الأحرف والأرقام والشرطات أو الشرطات السفلية، ولا تستخدم نقاط نهاية تسجيل الدخول المحجوزة لـ WordPress.

en: Custom message shown when the default login URL is accessed and behavior is set to Message.
ar: رسالة مخصصة تظهر عند الوصول إلى رابط تسجيل الدخول الافتراضي وتم ضبط السلوك على رسالة.

en: Custom Paths
ar: مسارات مخصصة

en: Custom rules: IP, User-Agent, PTR, country, paths and headers
ar: قواعد مخصصة: IP، وكيل المستخدم، PTR، الدولة، المسارات والترويسات

en: Custom rules: IP, User-Agent, PTR, country, paths and more
ar: قواعد مخصصة: IP، وكيل المستخدم، PTR، البلد، المسارات والمزيد

en: Custom security rules engine
ar: محرك قواعد الأمان المخصصة

en: Customize detection algorithms
ar: تخصيص خوارزميات الكشف

en: Cuts server load by blocking junk requests early
ar: يقلل حمل الخادم بحجب الطلبات غير المرغوب بها مبكرًا

en: Daily cloud threat updates (signatures + networks)
ar: تحديثات التهديدات السحابية اليومية (التوقيعات + الشبكات)

en: Daily signature updates & threat feeds
ar: تحديثات التوقيعات اليومية وخلاصات التهديدات

en: Daily signature updates (5M+ patterns)
ar: تحديثات التوقيعات اليومية (أكثر من 5 ملايين نمط)

en: Daily Summary Backfill
ar: ملء الملخص اليومي

en: Daily threat updates from Cloud (signatures + bad networks)
ar: تحديثات التهديدات اليومية من السحابة (التوقيعات + الشبكات الضارة)

en: Dark
ar: داكن

en: Dashboard
ar: لوحة التحكم

en: Dashboard - home, overview, main page
ar: لوحة التحكم - الرئيسية، نظرة عامة، الصفحة الرئيسية

en: Dashboard counters and daily statistics will be reset.
ar: سيتم إعادة تعيين عدادات لوحة التحكم والإحصائيات اليومية.

en: Data
ar: البيانات

en: Data and notifications
ar: البيانات والإشعارات

en: Data collection and privacy
ar: جمع البيانات والخصوصية

en: Data Log & Processing
ar: سجل البيانات والمعالجة

en: Data Log &amp; Processing
ar: سجل البيانات والمعالجة

en: Data Log and Processing
ar: سجل البيانات والمعالجة

en: Database
ar: قاعدة البيانات

en: Database Findings
ar: نتائج قاعدة البيانات

en: Database has been reinstalled successfully.
ar: تم إعادة تثبيت قاعدة البيانات بنجاح.

en: Database Index:
ar: فهرس قاعدة البيانات:

en: Database reinstalled successfully!
ar: تم إعادة تثبيت قاعدة البيانات بنجاح!

en: Database Repair and Optimization
ar: إصلاح وتحسين قاعدة البيانات

en: database rows
ar: صفوف قاعدة البيانات

en: Database, cache, maintenance
ar: قاعدة البيانات، ذاكرة التخزين المؤقت، الصيانة

en: Date
ar: التاريخ

en: Date/Time
ar: التاريخ/الوقت

en: Daylight Saving Time
ar: التوقيت الصيفي

en: Daylight saving time adjustment
ar: تعديل التوقيت الصيفي

en: days
ar: أيام

en: days remaining
ar: الأيام المتبقية

en: Days to include in reports.
ar: الأيام المطلوب تضمينها في التقارير.

en: Days until your BotBlocker PRO subscription expires.
ar: الأيام المتبقية حتى انتهاء اشتراك BotBlocker PRO.

en: db rows
ar: صفوف قاعدة البيانات

note: translators: 1: DB version, 2: PHP version
en: DB: v
ar: قاعدة البيانات: v

en: Deactivate
ar: إلغاء التفعيل

en: Deactivate WPS Hide Login to use these settings.
ar: قم بإلغاء تفعيل WPS Hide Login لاستخدام هذه الإعدادات.

en: Debug WordPress
ar: تصحيح أخطاء WordPress

en: Deep Code Analysis
ar: تحليل عميق للكود

en: Deep code analysis (catches more, costs more)
ar: تحليل عميق للكود (يكتشف المزيد، يكلف المزيد)

en: Deep Scan
ar: فحص عميق

en: Deep scan (ignore metadata cache)
ar: فحص عميق (تجاهل ذاكرة التخزين المؤقت للبيانات الوصفية)

en: Default
ar: الافتراضي

en: default
ar: الافتراضي

en: Define a unique prefix for all Memcached keys to avoid conflicts with other applications using the same cache server.
ar: حدد بادئة فريدة لجميع مفاتيح Memcached لتجنب التعارضات مع التطبيقات الأخرى التي تستخدم نفس خادم التخزين المؤقت.

en: Define a unique prefix for all Redis keys to organize data and prevent conflicts with other applications using the same Redis instance.
ar: حدد بادئة فريدة لجميع مفاتيح Redis لتنظيم البيانات ومنع التعارضات مع التطبيقات الأخرى التي تستخدم نفس مثيل Redis.

en: Delete
ar: حذف

en: delete
ar: حذف

en: Delete all visitor records and statistics
ar: حذف جميع سجلات الزوار والإحصائيات

en: Delete Expired Transients
ar: حذف المؤقتات المنتهية

en: Delete this add-on?
ar: هل تريد حذف هذه الإضافة؟

en: Demo: open a log entry, inspect parameters, generate a rule (IP / country / UA / signature) and apply it.
ar: عرض تجريبي: افتح إدخال سجل، افحص المعاملات، قم بإنشاء قاعدة (IP / دولة / وكيل مستخدم / توقيع) وتطبيقها.

en: Describe your issue
ar: صِف مشكلتك

en: Detail Rows per Category
ar: صفوف التفاصيل لكل فئة

en: Detailed logs of all blocked threats
ar: سجلات مفصلة لجميع التهديدات المحظورة

en: Detailed logs of all blocks
ar: سجلات مفصلة لجميع عمليات الحظر

en: Detailed reports on every visitor: IP address, country, browser, OS, and more. Use them to spot suspicious bot activity and malicious requests.
ar: تقارير مفصلة عن كل زائر: عنوان IP، البلد، المتصفح، نظام التشغيل، والمزيد. استخدمها لاكتشاف نشاط البوت المشبوه والطلبات الضارة.

en: Detect active ad blockers. May affect legitimate users with ad-blocking extensions.
ar: اكتشاف حاجبات الإعلانات النشطة. قد تؤثر على المستخدمين الشرعيين الذين لديهم ملحقات حجب الإعلانات.

en: Detect hosting
ar: اكتشاف الاستضافة

en: Detect tampered browser properties (navigator, plugins).
ar: اكتشاف خصائص المتصفح التي تم التلاعب بها (navigator, plugins).

en: Detection
ar: الكشف

en: Detection and connectivity
ar: الكشف والاتصال

en: Development services
ar: خدمات التطوير

en: Device
ar: الجهاز

en: Device API Verification
ar: التحقق من واجهة برمجة التطبيقات للجهاز

en: Device API verification
ar: التحقق من واجهة برمجة التطبيقات للجهاز

en: Device Detection:
ar: اكتشاف الجهاز:

en: Device Types
ar: أنواع الأجهزة

en: Diagnostics
ar: التشخيص

en: Directory names to skip. One per line.
ar: أسماء المجلدات التي يجب تخطيها. واحد لكل سطر.

en: Disable
ar: تعطيل

en: Disable Comments
ar: تعطيل التعليقات

en: Disable current check
ar: تعطيل الفحص الحالي

en: Disable Dashicons
ar: تعطيل أيقونات داشيكون

en: Disable Embeds
ar: تعطيل التضمينات

en: Disable Emojis
ar: تعطيل الإيموجي

en: Disable reCaptcha for IPv6 visitors
ar: تعطيل reCaptcha لزوار IPv6

en: Disable reCaptcha v3 for IPv6 visitors. Google reCaptcha v3 does not support IPv6 scoring, so visitors from IPv6 addresses will bypass reCaptcha checks.
ar: تعطيل reCaptcha v3 لزوار IPv6. لا يدعم reCaptcha v3 من Google تسجيل IPv6، لذا سيتجاوز الزوار من عناوين IPv6 اختبارات reCaptcha.

en: Disable RSS Feeds
ar: تعطيل موجزات RSS

en: Disable Self Pingbacks
ar: تعطيل البينج باك الذاتي

en: Disable XML-RPC
ar: تعطيل XML-RPC

en: Disabled
ar: معطل

en: disabled
ar: معطل

en: Disabled (Legacy)
ar: معطل (قديم)

en: Disabled (Wildcard *)
ar: معطل (نجمة *)

en: Disabled Behavior
ar: سلوك التعطيل

en: Disabled by default so custom paths cannot scan arbitrary server locations.
ar: معطل افتراضيًا حتى لا تتمكن المسارات المخصصة من فحص مواقع خادم عشوائية.

en: Disables all RSS feeds on the site.
ar: يقوم بتعطيل جميع موجزات RSS على الموقع.

en: Disables comments site-wide.
ar: يقوم بتعطيل التعليقات على مستوى الموقع.

en: Disables oEmbed discovery and embedding from external sites.
ar: يقوم بتعطيل اكتشاف oEmbed والتضمين من المواقع الخارجية.

en: Disables XML-RPC. Required by some plugins (Jetpack, etc.) and the WordPress mobile app.
ar: يقوم بتعطيل XML-RPC. مطلوب من بعض الإضافات (مثل Jetpack) وتطبيق WordPress للجوال.

en: Disabling Early Init mode may reduce protection against advanced bots. Are you sure you want to proceed?
ar: قد يؤدي تعطيل وضع التهيئة المبكرة إلى تقليل الحماية ضد البوتات المتقدمة. هل أنت متأكد أنك تريد المتابعة؟

en: Disconnect
ar: قطع الاتصال

en: Display
ar: عرض

en: Displays a lightweight first-party cookie notice for visitors and stores consent locally in a BotBlocker-named cookie. Use it for simple privacy notices where no external consent platform is required. Configure message text, policy link, button label, theme, position, and optional CSS.
ar: يعرض إشعارًا خفيفًا لكوكيز الطرف الأول للزوار ويخزن الموافقة محليًا في كوكيز باسم BotBlocker. استخدمه لإشعارات الخصوصية البسيطة حيث لا حاجة إلى منصة موافقة خارجية. قم بتكوين نص الرسالة، رابط السياسة، تسمية الزر، السمة، الموضع، و CSS اختياري.

en: Docs and FAQs
ar: المستندات والأسئلة الشائعة

en: Documentation
ar: الوثائق

en: Does not affect core site data.
ar: لا يؤثر على بيانات الموقع الأساسية.

en: Dog
ar: كلب

en: Download as JSON
ar: تنزيل كـ JSON

en: Download backup codes
ar: تنزيل رموز النسخ الاحتياطي

en: Download Debug Log
ar: تنزيل سجل التصحيح

en: Download sample import file
ar: تنزيل ملف الاستيراد النموذجي

en: Download WordPress debug log file
ar: تنزيل ملف سجل تصحيح ووردبريس

note: translators: %s is the database table name.
en: Dump file for table %s not found.
ar: ملف التفريغ للجدول %s غير موجود.

en: Dynamic Digit Captcha
ar: Captcha الرقم الديناميكي

en: Dynamic Digits
ar: الأرقام الديناميكية

en: Dynamic Shape Captcha
ar: Captcha الشكل الديناميكي

en: Dynamic Shapes
ar: الأشكال الديناميكية

en: E-commerce software detected on this site. Enabling this option is strongly recommended.
ar: تم اكتشاف برنامج التجارة الإلكترونية على هذا الموقع. يُوصى بشدة بتمكين هذا الخيار.

en: e.g. 173.245.48.0/20
ar: على سبيل المثال 173.245.48.0/20

en: Each add-on is a turnkey extension: install in one click, configure in minutes, and gain a new layer of protection or speed without writing a line of code.
ar: كل إضافة ملحق جاهز: يُثبت بنقرة واحدة، ويُضبط في دقائق، وتكتسب طبقة جديدة من الحماية أو السرعة دون كتابة سطر برمجي واحد.

en: Each method targets a specific bot weakness. Some privacy tools may trigger false positives.
ar: تستهدف كل طريقة نقطة ضعف محددة في البوتات. قد تؤدي بعض أدوات الخصوصية إلى إيجابيات كاذبة.

en: Each plan includes a specific set of features and protection levels. Choose the one that matches your requirements.
ar: تتضمن كل خطة مجموعة محددة من الميزات ومستويات الحماية. اختر ما يناسب متطلباتك.

en: Eagle
ar: نسر

en: Early Init
ar: البدء المبكر

en: Early init
ar: البدء المبكر

en: Early Init - before WordPress loads
ar: البدء المبكر - قبل تحميل ووردبريس

en: Early Init - before WP loads
ar: البدء المبكر - قبل تحميل WP

en: Early init - blocks before WP loads
ar: البدء المبكر - الحظر قبل تحميل WP

en: Early Init and MU modes drop blacklisted IPs at the first gate - no WordPress load, no overhead. This saves CPU time by skipping heavier logic for junk traffic before it reaches the main shield.
ar: يقوم وضعا البدء المبكر و MU بإسقاط عناوين IP المدرجة في القائمة السوداء عند البوابة الأولى - دون تحميل ووردبريس، ودون حمل زائد. هذا يوفر وقت وحدة المعالجة المركزية عن طريق تخطي المنطق الأثقل لحركة المرور غير المرغوب فيها قبل أن تصل إلى الدرع الرئيسي.

en: Early Init and MU plugin modes reject requests at the first gate: IPs on the blacklist (bots, malicious networks, previously blocked) are dropped before heavier logic runs. With Early Init, WordPress does not load at all - saving memory and CPU. The MU plugin filters before regular plugins and the theme. Only clean traffic proceeds; junk is dropped as early as possible.
ar: يرفض وضعا البدء المبكر و MU الإضافي الطلبات عند البوابة الأولى: يتم إسقاط عناوين IP المدرجة في القائمة السوداء (البوتات، الشبكات الخبيثة، المحظورة مسبقًا) قبل تشغيل المنطق الأثقل. مع البدء المبكر، لا يتم تحميل ووردبريس على الإطلاق - مما يوفر الذاكرة ووحدة المعالجة المركزية. يقوم إضافة MU بالتصفية قبل الإضافات العادية والقوالب. فقط حركة المرور النظيفة تستمر؛ يتم إسقاط غير المرغوب فيه في أقرب وقت ممكن.

note: translators: %s: URL to Rules settings page
en: Early Init provides instant IP banning. Custom blacklists (IPv4/IPv6) can be uploaded in %s for any mode.
ar: يوفر البدء المبكر حظرًا فوريًا لعناوين IP. يمكن تحميل القوائم السوداء المخصصة (IPv4/IPv6) في %s لأي وضع.

en: Early Init provides instant IP bans. Custom IPv4/IPv6 lists can be uploaded in any mode - see %s.
ar: يوفر البدء المبكر حظرًا فوريًا لعناوين IP. يمكن تحميل قوائم IPv4/IPv6 المخصصة في أي وضع - انظر %s.

en: Early Init requires active BotBlocker PRO and the Early Init add-on. Open Add-ons page?
ar: يتطلب البدء المبكر BotBlocker PRO نشط وإضافة البدء المبكر. هل تريد فتح صفحة الإضافات؟

en: Early Init requires Cloud API and the Early Init addon to be enabled.
ar: يتطلب البدء المبكر تمكين Cloud API وإضافة البدء المبكر.

en: Early Init requires the Early Init addon to be enabled. Please enable it on the Addons page.
ar: يتطلب البدء المبكر تمكين إضافة البدء المبكر. يرجى تمكينها من صفحة الإضافات.

en: Early Init Settings
ar: إعدادات البدء المبكر

en: Early Init Status
ar: حالة البدء المبكر

en: Early init: filtering before WordPress loads
ar: البدء المبكر: التصفية قبل تحميل ووردبريس

en: Early Initialization
ar: التهيئة المبكرة

en: Early initialization
ar: التهيئة المبكرة

en: Early initialization (pre-WordPress block)
ar: التهيئة المبكرة (حظر ما قبل ووردبريس)

en: Early initialization - block before WordPress loads
ar: التهيئة المبكرة - الحظر قبل تحميل ووردبريس

en: Early initialization disabled. Enable it for earlier IP filtering.
ar: تم تعطيل التهيئة المبكرة. قم بتمكينها لتصفية عناوين IP في وقت أبكر.

en: Early initialization disabled. Its functions are handled by the active MU plugin.
ar: تم تعطيل التهيئة المبكرة. يتم التعامل مع وظائفها بواسطة إضافة MU النشطة.

en: Early initialization enabled. IP blacklist and base rule filtering run before WordPress loads. MU mode is not required.
ar: تم تمكين التهيئة المبكرة. يتم تشغيل تصفية القائمة السوداء لعناوين IP وقواعد الأساس قبل تحميل ووردبريس. وضع MU غير مطلوب.

en: Early initialization requires PRO license.
ar: تتطلب التهيئة المبكرة ترخيص PRO.

en: Early Initialization runs BotBlocker before WordPress core loads.
ar: تشغل التهيئة المبكرة BotBlocker قبل تحميل نواة ووردبريس.

en: Early Initialization runs BotBlocker before WordPress core loads. Blocks malicious bots and unwanted traffic before they reach your site.
ar: تشغل التهيئة المبكرة BotBlocker قبل تحميل نواة ووردبريس. تحظر البوتات الخبيثة وحركة المرور غير المرغوب فيها قبل أن تصل إلى موقعك.

en: Early Phase
ar: المرحلة المبكرة

en: Early Phase settings control how BotBlocker loads before WordPress fully initializes. Toggle Early Init and MU-plugin for earlier bot filtering at the earliest possible stage.
ar: تتحكم إعدادات المرحلة المبكرة في كيفية تحميل BotBlocker قبل تهيئة ووردبريس بالكامل. قم بتبديل البدء المبكر وإضافة MU لتصفية البوتات في وقت أبكر في أقرب مرحلة ممكنة.

en: Early Phase toggles
ar: مفاتيح المرحلة المبكرة

en: Early protection mode: blocks bad requests before WordPress loads
ar: وضع الحماية المبكرة: يحظر الطلبات السيئة قبل تحميل ووردبريس

en: Early protection: bad requests are rejected before WordPress loads
ar: الحماية المبكرة: يتم رفض الطلبات السيئة قبل تحميل ووردبريس

en: Early-init is enabled but required runtime files are missing, so pre-WordPress protection is not running. Reinstall the add-on or toggle Early-Init off and on to regenerate the files.
ar: تم تمكين Early-init ولكن ملفات وقت التشغيل المطلوبة مفقودة، لذا لا تعمل حماية ما قبل ووردبريس. أعد تثبيت الإضافة أو قم بتبديل Early-Init إيقافًا وتشغيلاً لإعادة إنشاء الملفات.

en: Early-Init Protection Inactive
ar: حماية Early-Init غير نشطة

en: Easy scaling
ar: توسع سهل

en: Easy to scale
ar: سهل التوسع

en: Edit
ar: تحرير

en: Edit ASN Rule
ar: تحرير قاعدة ASN

en: Edit Generic Rule
ar: تحرير القاعدة العامة

en: Edit IPv4 Rule
ar: تحرير قاعدة IPv4

en: Edit IPv6 Rule
ar: تحرير قاعدة IPv6

en: Edit Path Rule
ar: تحرير قاعدة المسار

en: Edit Proxy Rule
ar: تحرير قاعدة الوكيل

en: Edit Trusted Bot
ar: تحرير بوت موثوق

en: Elapsed time
ar: الوقت المستغرق

en: email
ar: البريد الإلكتروني

en: Email
ar: البريد الإلكتروني

en: Email is required.
ar: البريد الإلكتروني مطلوب.

en: Email notifications
ar: إشعارات البريد الإلكتروني

en: Email sent successfully.
ar: تم إرسال البريد الإلكتروني بنجاح.

en: Emergency assistance (24h)
ar: مساعدة طارئة (24 ساعة)

en: Emergency help (24h)
ar: مساعدة طارئة (24 ساعة)

en: Emergency support (24-hour resolution time)
ar: دعم طارئ (وقت الحل 24 ساعة)

en: Emergency support (24h)
ar: دعم طارئ (24 ساعة)

en: Emoji
ar: إيموجي

en: Emoji Support
ar: دعم الإيموجي

en: Empty Accept-Language
ar: رأس Accept-Language فارغ

en: Empty User-Agent
ar: رأس User-Agent فارغ

en: Empty User-Agent blocking
ar: حظر User-Agent الفارغ

en: Enable
ar: تمكين

en: Enable %s directive in X-Robots-Tag headers
ar: تمكين توجيه %s في رؤوس X-Robots-Tag

en: Enable automatic background scans at regular intervals.
ar: تمكين الفحص التلقائي في الخلفية على فترات منتظمة.

en: Enable automatic truth-source checks at regular intervals.
ar: تمكين التحقق التلقائي من مصدر الحقيقة على فترات منتظمة.

en: Enable Basic Security Headers
ar: تمكين رؤوس الأمان الأساسية

en: Enable basic security headers
ar: تمكين رؤوس الأمان الأساسية

en: Enable Behavioral Analysis
ar: تمكين التحليل السلوكي

en: Enable BotBlocker Two-Factor Authentication for %s
ar: تمكين المصادقة الثنائية لـ BotBlocker لـ %s

en: Enable BotBlocker Two-Factor Authentication for enhanced security.
ar: تمكين المصادقة الثنائية لـ BotBlocker لتعزيز الأمان.

en: Enable caching for faster security checks. BotBlocker uses the available cache system.
ar: تمكين التخزين المؤقت لإجراء فحوصات أمان أسرع. تستخدم BotBlocker نظام التخزين المؤقت المتاح.

en: Enable common protection headers: X-Frame-Options, X-Content-Type-Options, X-XSS-Protection, Referrer-Policy, and X-Permitted-Cross-Domain-Policies.
ar: تمكين رؤوس الحماية الشائعة: X-Frame-Options، و X-Content-Type-Options، و X-XSS-Protection، و Referrer-Policy، و X-Permitted-Cross-Domain-Policies.

en: Enable Content-Security-Policy
ar: تمكين Content-Security-Policy

en: Enable Cookie Alert
ar: تمكين تنبيه ملفات تعريف الارتباط

en: Enable Early Init
ar: تمكين التهيئة المبكرة

en: Enable Early Init addon
ar: تمكين إضافة Early Init

en: Enable empty User-Agent blocking
ar: تمكين حظر User-Agent الفارغ

en: Enable HSTS Header
ar: تمكين رأس HSTS

en: Enable HSTS header
ar: تمكين رأس HSTS

en: Enable HTTP to HTTPS Redirect
ar: تمكين إعادة التوجيه من HTTP إلى HTTPS

en: Enable HTTP to HTTPS Redirect (301)
ar: تمكين إعادة التوجيه من HTTP إلى HTTPS (301)

en: Enable HTTPS Protocol Protection
ar: تمكين حماية بروتوكول HTTPS

en: Enable it first.
ar: قم بتمكينه أولاً.

en: Enable JA3/JA4 TLS fingerprint analysis for bot detection. Requires fingerprint headers from web server.
ar: تمكين تحليل بصمة TLS JA3/JA4 للكشف عن البوتات. يتطلب رؤوس البصمة من خادم الويب.

en: Enable JavaScript verification
ar: تمكين التحقق من JavaScript

en: Enable Login Brute-Force Protection
ar: تمكين حماية هجمات القوة الغاشمة لتسجيل الدخول

en: Enable Malware Scanner
ar: تمكين ماسح البرامج الضارة

en: Enable malware scanner controls
ar: تمكين عناصر تحكم ماسح البرامج الضارة

en: Enable Memcached counters
ar: تمكين عدادات Memcached

en: Enable Mixed Content Auto-Fix
ar: تمكين الإصلاح التلقائي للمحتوى المختلط

en: Enable MU plugin mode
ar: تمكين وضع الإضافة متعددة المواقع

en: Enable Permissions-Policy
ar: تمكين سياسة الأذونات

en: Enable PTR cache in database
ar: تمكين تخزين PTR المؤقت في قاعدة البيانات

en: Enable Rate Limiting
ar: تمكين تحديد المعدل

en: Enable reCaptcha v3 protection
ar: تمكين حماية reCaptcha v3

en: Enable Redis counters
ar: تمكين عدادات Redis

en: Enable Redis or Memcached
ar: تمكين Redis أو Memcached

en: Enable remaining
ar: تمكين المتبقية

en: Enable Reputation
ar: تمكين السمعة

en: Enable scheduled background scan
ar: تمكين الفحص الخلفي المجدول

en: Enable Scheduled Scan
ar: تمكين الفحص المجدول

en: Enable Security Headers
ar: تمكين رؤوس الأمان

en: Enable security headers group
ar: تمكين مجموعة رؤوس الأمان

en: Enable the addon to start a scan.
ar: تمكين الإضافة لبدء الفحص.

en: Enable the Core Rate Inspector first.
ar: تمكين فاحص المعدل الأساسي أولاً.

en: Enable the malware scanner and its settings. You can disable it to hide the scanner UI and prevent any scans, while keeping the settings intact for later use.
ar: تمكين ماسح البرامج الضارة وإعداداته. يمكنك تعطيله لإخفاء واجهة الماسح ومنع أي عمليات فحص، مع الحفاظ على الإعدادات لاستخدامها لاحقًا.

en: Enable the truth source comparator and its settings. Disable to hide the UI while preserving settings.
ar: تمكين مقارن المصدر الحقيقي وإعداداته. قم بالتعطيل لإخفاء الواجهة مع الحفاظ على الإعدادات.

en: Enable this option to display a simple cookie notice to your visitors.
ar: تمكين هذا الخيار لعرض إشعار بسيط لملفات تعريف الارتباط لزوار موقعك.

en: Enable TLS Fingerprint Check
ar: تمكين فحص بصمة TLS

en: Enable Truth Source Comparator
ar: تمكين مقارن المصدر الحقيقي

en: Enable truth source comparator
ar: تمكين مقارن المصدر الحقيقي

en: Enable Two-Factor Authentication
ar: تمكين المصادقة الثنائية

en: Enable Two-Factor Authentication (2FA) for all administrator accounts. It adds an essential layer of security that stops 99% of automated credential stuffing and brute-force attacks from accessing your dashboard.
ar: تمكين المصادقة الثنائية (2FA) لجميع حسابات المسؤولين. تضيف طبقة أمان أساسية تمنع 99% من هجمات حشو بيانات الاعتماد والقوة الغاشمة الآلية من الوصول إلى لوحة التحكم.

en: Enable XML-RPC Tunnel
ar: تمكين نفق XML-RPC

en: Enabled
ar: مفعل

en: Enabled (Explicit headers)
ar: مفعل (رؤوس صريحة)

en: Enabled (Recommended)
ar: مفعل (موصى به)

en: Enforce IP / ASN Rules for Payment Callbacks
ar: فرض قواعد IP / ASN لعمليات رد الاتصال للدفع

en: Engine Parameter Checks
ar: فحوصات معلمات المحرك

en: Engine parameter checks
ar: فحوصات معلمات المحرك

en: English
ar: الإنجليزية

en: Enhance speed, security and user experience with official BotBlocker add-ons.
ar: تحسين السرعة والأمان وتجربة المستخدم مع إضافات BotBlocker الرسمية.

en: Enter 6-digit code from app
ar: أدخل الرمز المكون من 6 أرقام من التطبيق

en: Enter 6-digit code from app:
ar: أدخل الرمز المكون من 6 أرقام من التطبيق:

en: Enter a 6-digit TOTP code
ar: أدخل رمز TOTP المكون من 6 أرقام

en: Enter BotBlocker PRO key
ar: أدخل مفتاح BotBlocker PRO

en: Enter license key
ar: أدخل مفتاح الترخيص

en: Enter Redis server authentication password if required. Leave empty if Redis server does not require authentication.
ar: أدخل كلمة مرور مصادقة خادم Redis إذا لزم الأمر. اتركه فارغًا إذا كان خادم Redis لا يتطلب المصادقة.

en: Enter single IP or CIDR (e.g. 198.51.100.0/24 or 2001:db8::/32).
ar: أدخل عنوان IP واحد أو CIDR (مثال 198.51.100.0/24 أو 2001:db8::/32).

en: Enter the 6-digit code from the app:
ar: أدخل الرمز المكون من 6 أرقام من التطبيق:

en: Enter the additional API endpoint URL for advanced security analytics and threat monitoring services.
ar: أدخل عنوان URL الإضافي لنقطة نهاية API لخدمات تحليلات الأمان المتقدمة ومراقبة التهديدات.

en: Enter the additional API endpoint URL for advanced security analytics and threat monitoring services. This integration provides comprehensive security insights.
ar: أدخل عنوان URL الإضافي لنقطة نهاية API لخدمات تحليلات الأمان المتقدمة ومراقبة التهديدات. يوفر هذا التكامل رؤى أمان شاملة.

en: Enter the code to confirm login
ar: أدخل الرمز لتأكيد تسجيل الدخول

en: Enter the Memcached server port number. Standard port is 11211 for most Memcached installations.
ar: أدخل رقم منفذ خادم Memcached. المنفذ القياسي هو 11211 لمعظم تثبيتات Memcached.

en: Enter the network mask (e.g., 173.245.48.0/20)
ar: أدخل قناع الشبكة (مثال، 173.245.48.0/20)

en: Enter the Redis server port number. Standard port is 6379 for most Redis installations.
ar: أدخل رقم منفذ خادم Redis. المنفذ القياسي هو 6379 لمعظم تثبيتات Redis.

en: Enter your email
ar: أدخل بريدك الإلكتروني

en: Enter your Google reCaptcha v2 secret key. This private key is used to verify user responses on the server side and should be kept confidential.
ar: أدخل مفتاح Google reCaptcha v2 السري. يُستخدم هذا المفتاح الخاص للتحقق من استجابات المستخدم على جانب الخادم ويجب الحفاظ على سريته.

en: Enter your Google reCaptcha v2 site and secret keys below.
ar: أدخل مفاتيح موقع Google reCaptcha v2 والمفاتيح السرية أدناه.

en: Enter your Google reCaptcha v2 site key obtained from Google reCaptcha console. This key is used to display the Captcha challenge on your website forms.
ar: أدخل مفتاح موقع Google reCaptcha v2 الذي تم الحصول عليه من وحدة تحكم Google reCaptcha. يُستخدم هذا المفتاح لعرض تحدي Captcha على نماذج موقع الويب الخاص بك.

en: Enter your Google reCaptcha v3 secret key. This private key verifies user authenticity scores and determines bot likelihood for enhanced security.
ar: أدخل مفتاح Google reCaptcha v3 السري. يتحقق هذا المفتاح الخاص من درجات مصادقة المستخدم ويحدد احتمالية كونه بوتًا لتعزيز الأمان.

en: Enter your name
ar: أدخل اسمك

en: Envato item page
ar: صفحة عنصر Envato

en: Error & Access
ar: الخطأ والوصول

en: Error &amp; Access
ar: الخطأ &amp; الوصول

en: Error and Access Settings
ar: إعدادات الخطأ والوصول

en: Error applying profile
ar: خطأ أثناء تطبيق الملف الشخصي

en: Error Code:
ar: رمز الخطأ:

en: Error Logging
ar: تسجيل الأخطاء

en: Error:
ar: خطأ:

en: Errors
ar: أخطاء

en: Essential for scheduled tasks and backups
ar: ضروري للمهام المجدولة والنسخ الاحتياطية

note: translators: %d: number of hours
en: Every %d hour | Every %d hours
ar[0]: كل %d ساعة
ar[1]: كل %d ساعة
ar[2]: كل %d ساعتان
ar[3]: كل %d ساعات
ar[4]: كل %d ساعة
ar[5]: كل %d ساعة

note: translators: %d: number of minutes
en: Every %d min
ar: كل %d دقيقة

note: translators: %d: number of seconds
en: Every %d s
ar: كل %d ثانية

en: Every 5 Days
ar: كل 5 أيام

en: Every 5 Minutes
ar: كل 5 دقائق

en: Every day
ar: كل يوم

en: Example:
ar: مثال:

en: Examples: Security Headers (HSTS, CSP, X-Frame), Hide Admin URL, Speed-up, Early Init, Anti-spam, Telegram alerts and more.
ar: أمثلة: رؤوس الأمان (HSTS، CSP، X-Frame)، إخفاء عنوان URL للمشرف، تسريع، تهيئة مبكرة، مكافحة البريد المزعج، تنبيهات Telegram والمزيد.

en: exclude payment callbacks to avoid blocking them -
ar: استبعاد استدعاءات الدفع لتجنب حظرها -

en: Excluded Path Segments
ar: مقاطع المسار المستبعدة

en: Exclusions
ar: استبعادات

en: Exec-Only Mode
ar: وضع التنفيذ فقط

en: Exec-only mode (PHP/JS/htaccess only)
ar: وضع التنفيذ فقط (PHP/JS/htaccess فقط)

en: Exit Setup
ar: الخروج من الإعداد

en: Expand all
ar: توسيع الكل

en: Expiration date/time for this rule
ar: تاريخ/وقت انتهاء صلاحية هذه القاعدة

en: Expired rules:
ar: القواعد المنتهية الصلاحية:

en: Expires
ar: تنتهي الصلاحية

en: Explore PRO
ar: استكشاف PRO

en: Export
ar: تصدير

en: Export ASN rules to JSON
ar: تصدير قواعد ASN إلى JSON

en: Export CSV
ar: تصدير CSV

en: Export current settings and data.
ar: تصدير الإعدادات والبيانات الحالية.

en: Export data and settings
ar: تصدير البيانات والإعدادات

en: Export Excel
ar: تصدير Excel

en: Export paths to JSON
ar: تصدير المسارات إلى JSON

en: Export proxies to JSON
ar: تصدير البروكسيات إلى JSON

en: Export rules to JSON
ar: تصدير القواعد إلى JSON

en: Export rules to JSON - backup, save, download
ar: تصدير القواعد إلى JSON - نسخ احتياطي، حفظ، تنزيل

en: Export white bots to JSON
ar: تصدير الروبوتات البيضاء إلى JSON

en: Extended Captcha Check
ar: فحص CAPTCHA الممتد

en: Extended heuristic and behavioral rules
ar: قواعد استدلالية وسلوكية ممتدة

en: Extends mixed content fixing to WordPress admin pages. Enable this if you see mixed content warnings in the admin area.
ar: يمدد إصلاح المحتوى المختلط إلى صفحات إدارة WordPress. قم بتمكين هذا إذا رأيت تحذيرات محتوى مختلط في منطقة الإدارة.

en: Extension Missing
ar: الامتداد مفقود

en: External caching systems (Redis, Memcached) will also be cleared.
ar: سيتم مسح أنظمة التخزين المؤقت الخارجية (Redis، Memcached) أيضًا.

en: Extra Connection Types
ar: أنواع الاتصال الإضافية

en: Extra files (e.g. Pro build). Not verified - review optional.
ar: ملفات إضافية (مثل بناء Pro). لم يتم التحقق - المراجعة اختيارية.

en: Extra Logging
ar: تسجيل إضافي

en: Extra modules
ar: وحدات إضافية

en: Extra Options
ar: خيارات إضافية

en: Extract and store visitor browser name and version from User-Agent header.
ar: استخراج وتخزين اسم متصفح الزائر وإصداره من رأس User-Agent.

en: Extract and store visitor device category (PC, Phone, Tablet, TV, Box) from User-Agent header.
ar: استخراج وتخزين فئة جهاز الزائر (كمبيوتر، هاتف، جهاز لوحي، تلفاز، جهاز) من رأس User-Agent.

en: Extract and store visitor operating system from User-Agent header.
ar: استخراج وتخزين نظام تشغيل الزائر من رأس User-Agent.

en: Failed Attempt Time Window (seconds)
ar: نافذة وقت المحاولات الفاشلة (بالثواني)

en: Failed Attempt Time Window (seconds):
ar: نافذة وقت المحاولات الفاشلة (بالثواني):

en: Failed attempts allowed before blocking the IP.
ar: عدد المحاولات الفاشلة المسموح بها قبل حظر عنوان IP.

en: Failed Attempts Before Blocking
ar: المحاولات الفاشلة قبل الحظر

en: Failed Attempts Before Blocking:
ar: المحاولات الفاشلة قبل الحظر:

en: Failed backup:
ar: فشل النسخ الاحتياطي:

en: Failed import:
ar: فشل الاستيراد:

note: translators: %s: comma-separated list of add-on names that failed to update.
en: Failed to auto-update add-on(s): %s. Please retry from the Add-ons page.
ar: فشل التحديث التلقائي للإضافة (الإضافات): %s. يرجى إعادة المحاولة من صفحة الإضافات.

en: Failed to backup existing add-on.
ar: فشل النسخ الاحتياطي للإضافة الحالية.

en: Failed to backup the existing add-on.
ar: فشل النسخ الاحتياطي للإضافة الحالية.

en: Failed to cancel scan.
ar: فشل إلغاء الفحص.

note: translators: %s is the IP version label (IPv4 or IPv6).
en: Failed to clear %s rules.
ar: فشل مسح قواعد %s.

en: Failed to clear ASN rules.
ar: فشل مسح قواعد ASN.

en: Failed to clear ASN rules:
ar: فشل مسح قواعد ASN:

en: Failed to clear IPv4 rules:
ar: فشل مسح قواعد IPv4:

en: Failed to clear IPv6 rules:
ar: فشل مسح قواعد IPv6:

en: Failed to clear log file.
ar: فشل مسح ملف السجل.

en: Failed to clear object cache.
ar: فشل مسح ذاكرة التخزين المؤقت للكائنات.

en: Failed to clear paths.
ar: فشل مسح المسارات.

en: Failed to clear paths:
ar: فشل مسح المسارات:

en: Failed to clear proxies.
ar: فشل مسح البروكسيات.

en: Failed to clear proxies:
ar: فشل مسح البروكسيات:

en: Failed to clear rules.
ar: فشل مسح القواعد.

en: Failed to clear rules:
ar: فشل مسح القواعد:

en: Failed to clear TLS fingerprints:
ar: فشل مسح بصمات TLS:

en: Failed to clear transients.
ar: فشل مسح البيانات المؤقتة.

en: Failed to clear visitors data.
ar: فشل مسح بيانات الزوار.

en: Failed to clear white bots.
ar: فشل مسح الروبوتات البيضاء.

en: Failed to clear white bots:
ar: فشل مسح الروبوتات البيضاء:

en: Failed to configure Early Init. Check filesystem permissions and try again, or set up Early Init manually.
ar: فشل تكوين Early Init. تحقق من أذونات نظام الملفات وحاول مرة أخرى، أو قم بإعداد Early Init يدويًا.

en: Failed to connect to Cloud API. Try again later.
ar: فشل الاتصال بـ Cloud API. حاول مرة أخرى لاحقًا.

en: Failed to copy:
ar: فشل النسخ:

note: translators: %s is the IP version label (IPv4 or IPv6).
en: Failed to create %s rule.
ar: فشل إنشاء قاعدة %s.

en: Failed to create a temporary add-on folder.
ar: فشل إنشاء مجلد مؤقت للإضافة.

en: Failed to create ASN rule.
ar: فشل إنشاء قاعدة ASN.

en: Failed to create ASN rule:
ar: فشل إنشاء قاعدة ASN:

en: Failed to create backup file.
ar: فشل إنشاء ملف النسخ الاحتياطي.

en: Failed to create IPv4 rule:
ar: فشل إنشاء قاعدة IPv4:

en: Failed to create IPv6 rule:
ar: فشل إنشاء قاعدة IPv6:

en: Failed to create path.
ar: فشل إنشاء المسار.

en: Failed to create path:
ar: فشل إنشاء المسار:

en: Failed to create proxy.
ar: فشل إنشاء البروكسي.

en: Failed to create proxy:
ar: فشل إنشاء البروكسي:

en: Failed to create rule.
ar: فشل إنشاء القاعدة.

en: Failed to create rule:
ar: فشل إنشاء القاعدة:

en: Failed to create salt file.
ar: فشل في إنشاء ملف الملح.

en: Failed to create temporary add-on directory.
ar: فشل في إنشاء دليل الإضافة المؤقت.

en: Failed to create white bot.
ar: فشل في إنشاء البوت الأبيض.

en: Failed to create white bot:
ar: فشل في إنشاء البوت الأبيض:

en: Failed to create ZIP archive.
ar: فشل في إنشاء أرشيف ZIP.

note: translators: %s is the IP version label (IPv4 or IPv6).
en: Failed to delete %s rule.
ar: فشل في حذف قاعدة %s.

en: Failed to delete ASN rule.
ar: فشل في حذف قاعدة ASN.

en: Failed to delete path.
ar: فشل في حذف المسار.

en: Failed to delete proxy.
ar: فشل في حذف البروكسي.

en: Failed to delete rule.
ar: فشل في حذف القاعدة.

en: Failed to delete white bot.
ar: فشل في حذف البوت الأبيض.

en: Failed to download the add-on package.
ar: فشل في تنزيل حزمة الإضافة.

en: Failed to export ASN rules:
ar: فشل في تصدير قواعد ASN:

en: Failed to export IPv4 rules:
ar: فشل في تصدير قواعد IPv4:

en: Failed to export IPv6 rules:
ar: فشل في تصدير قواعد IPv6:

en: Failed to export paths:
ar: فشل في تصدير المسارات:

en: Failed to export proxies:
ar: فشل في تصدير البروكسيات:

en: Failed to export rules:
ar: فشل في تصدير القواعد:

en: Failed to export white bots:
ar: فشل في تصدير البوتات البيضاء:

en: Failed to flush rewrite rules.
ar: فشل في مسح قواعد إعادة الكتابة.

note: translators: %s is the IP version label (IPv4 or IPv6).
en: Failed to generate %s rules file from database.
ar: فشل في إنشاء ملف قواعد %s من قاعدة البيانات.

en: Failed to generate ASN rules file.
ar: فشل في إنشاء ملف قواعد ASN.

en: Failed to generate LLM file from database.
ar: فشل في إنشاء ملف LLM من قاعدة البيانات.

en: Failed to generate paths file from database.
ar: فشل في إنشاء ملف المسارات من قاعدة البيانات.

en: Failed to generate rules file from database.
ar: فشل في إنشاء ملف القواعد من قاعدة البيانات.

en: Failed to generate search_engines file from database.
ar: فشل في إنشاء ملف search_engines من قاعدة البيانات.

en: Failed to get log file.
ar: فشل في الحصول على ملف السجل.

en: Failed to import
ar: فشل في استيراد

en: Failed to import ASN rules:
ar: فشل في استيراد قواعد ASN:

en: Failed to import IPv4 blacklist:
ar: فشل في استيراد القائمة السوداء IPv4:

en: Failed to import IPv4 rules:
ar: فشل في استيراد قواعد IPv4:

en: Failed to import IPv4 whitelist:
ar: فشل في استيراد القائمة البيضاء IPv4:

en: Failed to import IPv6 blacklist:
ar: فشل في استيراد القائمة السوداء IPv6:

en: Failed to import IPv6 rules:
ar: فشل في استيراد قواعد IPv6:

en: Failed to import IPv6 whitelist:
ar: فشل في استيراد القائمة البيضاء IPv6:

en: Failed to import paths:
ar: فشل في استيراد المسارات:

en: Failed to import proxies:
ar: فشل في استيراد البروكسيات:

en: Failed to import rules:
ar: فشل في استيراد القواعد:

en: Failed to import TLS fingerprints:
ar: فشل في استيراد بصمات TLS:

en: Failed to import white bots:
ar: فشل في استيراد البوتات البيضاء:

en: Failed to initialize filesystem.
ar: فشل في تهيئة نظام الملفات.

note: translators: %s is the table name.
en: Failed to insert row into %s.
ar: فشل في إدراج صف في %s.

en: Failed to install add-on package.
ar: فشل في تثبيت حزمة الإضافة.

en: Failed to install MU plugin. Check filesystem permissions.
ar: فشل في تثبيت ملحق MU. تحقق من صلاحيات نظام الملفات.

en: Failed to install the add-on package.
ar: فشل في تثبيت حزمة الإضافة.

en: Failed to load ASN details:
ar: فشل في تحميل تفاصيل ASN:

en: Failed to load IPv4 rule details:
ar: فشل في تحميل تفاصيل قاعدة IPv4:

en: Failed to load IPv6 rule details:
ar: فشل في تحميل تفاصيل قاعدة IPv6:

en: Failed to load path details:
ar: فشل في تحميل تفاصيل المسار:

en: Failed to load proxy details:
ar: فشل في تحميل تفاصيل البروكسي:

en: Failed to load rule details:
ar: فشل تحميل تفاصيل القاعدة:

en: Failed to load saved countries.
ar: فشل تحميل البلدان المحفوظة.

en: Failed to load white bot details:
ar: فشل تحميل تفاصيل البوت الأبيض:

en: Failed to load:
ar: فشل التحميل:

en: Failed to open ZIP archive.
ar: فشل فتح أرشيف ZIP.

note: translators: %s is the database table name.
en: Failed to read dump file for table %s.
ar: فشل قراءة ملف التفريغ للجدول %s.

en: Failed to refresh BotBlocker PRO information.
ar: فشل تحديث معلومات BotBlocker PRO.

en: Failed to refresh Cloud API
ar: فشل تحديث Cloud API

en: Failed to reinstall database:
ar: فشل إعادة تثبيت قاعدة البيانات:

en: Failed to render proxy file.
ar: فشل عرض ملف البروكسي.

en: Failed to retrieve API key. Try again later.
ar: فشل استرداد مفتاح API. حاول مرة أخرى لاحقًا.

en: Failed to save country list.
ar: فشل حفظ قائمة البلدان.

en: Failed to scan extraction directory.
ar: فشل فحص دليل الاستخراج.

en: Failed to schedule ASN database update.
ar: فشل جدولة تحديث قاعدة بيانات ASN.

en: Failed to send activation. Try again later.
ar: فشل إرسال التفعيل. حاول مرة أخرى لاحقًا.

en: Failed to send email.
ar: فشل إرسال البريد الإلكتروني.

en: Failed to start scan.
ar: فشل بدء الفحص.

en: Failed to start scan. Please try again.
ar: فشل بدء الفحص. يرجى المحاولة مرة أخرى.

en: Failed to sync TLS fingerprints:
ar: فشل مزامنة بصمات TLS:

en: Failed to toggle ASN rule.
ar: فشل تبديل قاعدة ASN.

en: Failed to toggle path.
ar: فشل تبديل المسار.

en: Failed to toggle white bot.
ar: فشل تبديل البوت الأبيض.

en: Failed to unpack the add-on package.
ar: فشل فك حزمة الإضافة.

note: translators: %s is the IP version label (IPv4 or IPv6).
en: Failed to update %s rule.
ar: فشل تحديث قاعدة %s.

en: Failed to update ASN rule.
ar: فشل تحديث قاعدة ASN.

en: Failed to update ASN rule:
ar: فشل تحديث قاعدة ASN:

en: Failed to update IPv4 rule:
ar: فشل تحديث قاعدة IPv4:

en: Failed to update IPv6 rule:
ar: فشل تحديث قاعدة IPv6:

en: Failed to update path.
ar: فشل تحديث المسار.

en: Failed to update path:
ar: فشل تحديث المسار:

en: Failed to update proxies:
ar: فشل تحديث البروكسيات:

en: Failed to update proxy.
ar: فشل تحديث البروكسي.

en: Failed to update proxy:
ar: فشل تحديث البروكسي:

en: Failed to update rule.
ar: فشل تحديث القاعدة.

en: Failed to update rule:
ar: فشل تحديث القاعدة:

en: Failed to update white bot.
ar: فشل تحديث البوت الأبيض.

en: Failed to update white bot:
ar: فشل تحديث البوت الأبيض:

en: Failed to update:
ar: فشل التحديث:

en: Failed to write to wp-config.php. Check filesystem permissions.
ar: فشل الكتابة إلى wp-config.php. تحقق من صلاحيات نظام الملفات.

en: Fake bots
ar: بوتات مزيفة

en: Fake Referer
ar: مرجع مزيف

en: Fallback check every 15 minutes
ar: فحص احتياطي كل 15 دقيقة

en: FAQ
ar: الأسئلة الشائعة

en: Feature
ar: ميزة

en: Features
ar: ميزات

en: Fetch API key from cloud
ar: جلب مفتاح API من السحابة

en: Fetch key from cloud
ar: جلب المفتاح من السحابة

note: translators: %s is the field name translators: %s is the name of the required field.
en: Field '%s' is required.
ar: الحقل '%s' مطلوب.

en: File
ar: ملف

en: File added to ignore list.
ar: تمت إضافة الملف إلى قائمة التجاهل.

en: File integrity scan started.
ar: بدء فحص سلامة الملفات.

en: File modifications are disabled for this WordPress installation.
ar: تعديلات الملفات معطلة لهذا التثبيت من WordPress.

en: File modifications are disabled.
ar: تعديلات الملفات معطلة.

en: File removed from ignore list.
ar: تمت إزالة الملف من قائمة التجاهل.

en: files
ar: ملفات

en: Files larger than this will be skipped.
ar: سيتم تخطي الملفات الأكبر من هذا.

en: Filesystem API is not available.
ar: واجهة نظام الملفات غير متاحة.

en: Find addon…
ar: ابحث عن إضافة…

en: Find any setting or action…
ar: ابحث عن أي إعداد أو إجراء…

en: Find any setting or action… (or just start typing)
ar: ابحث عن أي إعداد أو إجراء… (أو ابدأ الكتابة)

en: Find integration…
ar: ابحث عن تكامل…

note: / SidebarNav - Shared vertical sidebar navigation (snav) used by Settings, Integrations, and Tools pages. Renders a collapsible sidebar nav with grouped items, search filter, and mobile toggle. Usage: SidebarNav::make() ->withGroups( $data->nav_groups ) ->withAriaLabel( __( 'Settings sections', 'bot
en: Find setting…
ar: ابحث عن إعداد…

en: Find the shape:
ar: أوجد الشكل:

en: Find tool…
ar: ابحث عن أداة…

en: finding
ar: نتيجة

en: findings
ar: نتائج

en: Findings you chose to ignore. They no longer count as issues. Restore one to bring it back into the scan results.
ar: النتائج التي اخترت تجاهلها. لم تعد تُحتسب كمشكلات. استعد واحدة لإعادتها إلى نتائج الفحص.

en: Findings:
ar: النتائج:

en: Fine-tune algorithms
ar: ضبط الخوارزميات بدقة

en: Fine-tune every protection option in the full setup wizard.
ar: ضبط كل خيار حماية بدقة في معالج الإعداد الكامل.

en: Fine-tune Rules
ar: ضبط القواعد بدقة

en: Fingerprint data is required for import.
ar: بيانات البصمة مطلوبة للاستيراد.

en: Fingerprint Database
ar: قاعدة بيانات البصمة

en: Fingerprint Sticky Block
ar: حظر لاصق بالبصمة

en: Fix Manually
ar: إصلاح يدويًا

en: Fixes 404 errors after permalink structure changes.
ar: يعالج أخطاء 404 بعد تغييرات بنية الروابط الدائمة.

en: Flag visitors whose browser language doesn&#39;t match their GeoIP location. May affect travelers and VPN users.
ar: تعليم الزائرين الذين لا تتطابق لغة متصفحهم مع موقعهم الجغرافي عبر GeoIP. قد يؤثر على المسافرين ومستخدمي VPN.

en: Flat
ar: ثابت

en: Floor %
ar: أرضية %

en: Flush
ar: مسح

en: Flush rewrite rules - URLs, permalinks, refresh
ar: مسح قواعد إعادة الكتابة - الروابط، الروابط الدائمة، تحديث

en: Follow symbolic links when scanning directories.
ar: اتبع الروابط الرمزية عند فحص المجلدات.

en: Follow Symlinks
ar: اتبع الروابط الرمزية

en: Follow symlinks
ar: اتبع الروابط الرمزية

en: Follow the link:
ar: اتبع الرابط:

en: For important security notifications and special offers.
ar: للإشعارات الأمنية الهامة والعروض الخاصة.

en: For payment issues, see our
ar: بخصوص مشكلات الدفع، راجع

en: Forbidden.
ar: محظور.

en: Force Cloud Validation
ar: فرض التحقق السحابي

en: Force Fresh Download
ar: فرض تنزيل جديد

en: Force Verification for All
ar: فرض التحقق للجميع

en: Free
ar: مجاني

en: Free vs BotBlocker PRO
ar: مجاني مقابل BotBlocker PRO

en: Free vs PRO
ar: مجاني مقابل PRO

en: from
ar: من

en: Frontend Mode (Check frontend only)
ar: وضع الواجهة الأمامية (فحص الواجهة الأمامية فقط)

en: Frontend only mode
ar: وضع الواجهة الأمامية فقط

en: Full
ar: كامل

en: Full events report
ar: تقرير الأحداث الكامل

en: Full log
ar: سجل كامل

en: Full Log
ar: سجل كامل

en: Full mode
ar: الوضع الكامل

en: Full Mode (Check all requests)
ar: الوضع الكامل (فحص جميع الطلبات)

en: Full Mode: Inspect all requests (frontend, admin, API, AJAX, cron). Frontend Mode: Inspect public-facing requests only.
ar: الوضع الكامل: فحص جميع الطلبات (الواجهة الأمامية، لوحة التحكم، API، AJAX، cron). وضع الواجهة الأمامية: فحص الطلبات الموجهة للجمهور فقط.

en: Full profile function is not available.
ar: وظيفة الملف الشخصي الكامل غير متوفرة.

en: Full profile requires Cloud API connection to be active.
ar: يتطلب الملف الشخصي الكامل أن يكون اتصال Cloud API نشطًا.

en: Full Protection
ar: الحماية الكاملة

en: Full protection
ar: حماية كاملة

en: Full Protection Active
ar: الحماية الكاملة نشطة

en: Full protection checklist, PRO and request processing chain
ar: قائمة تدقيق الحماية الكاملة، PRO وسلسلة معالجة الطلبات

en: Full protection requires PRO license.
ar: تتطلب الحماية الكاملة ترخيص PRO.

en: Full Protection requires PRO license. Please upgrade to PRO first.
ar: تتطلب الحماية الكاملة ترخيص PRO. يرجى الترقية إلى PRO أولاً.

en: Full report
ar: تقرير كامل

en: Full Setup Wizard
ar: معالج الإعداد الكامل

en: Fully disable BotBlocker
ar: تعطيل BotBlocker بالكامل

en: GD library is not enabled on this server. Image Captcha (mode 2) and Color Buttons (mode 1) will not work and will fall back to another mode.
ar: مكتبة GD غير مفعلة على هذا الخادم. لن يعمل Captcha الصورة (الوضع 2) وأزرار الألوان (الوضع 1) وسيتم الرجوع إلى وضع آخر.

en: GD library not available. Captcha mode was adjusted to a compatible mode.
ar: مكتبة GD غير متوفرة. تم تعديل وضع Captcha إلى وضع متوافق.

en: GD not enabled
ar: GD غير مفعلة

en: GDPR Cookies
ar: ملفات تعريف الارتباط GDPR

en: General
ar: عام

en: General Rules
ar: قواعد عامة

en: General settings
ar: إعدادات عامة

en: Generated by BotBlocker Security
ar: تم إنشاؤه بواسطة BotBlocker Security

en: GEO / ASN:
ar: جغرافي / ASN:

en: Geo Data
ar: بيانات الجغرافيا

en: Geo IP / Language Mismatch
ar: عدم تطابق Geo IP / اللغة

en: Geo IP / Language mismatch filtering
ar: تصفية عدم تطابق Geo IP / اللغة

en: GeoIP Language mismatch
ar: عدم تطابق لغة GeoIP

en: Geolocation Database:
ar: قاعدة بيانات تحديد الموقع الجغرافي:

en: Get API key from cloud - token, license, activate
ar: الحصول على مفتاح API من السحابة - رمز، ترخيص، تفعيل

en: Get BotBlocker PRO
ar: احصل على BotBlocker PRO

en: Get cloud-powered threat detection, real-time blocking, and enterprise-grade security features.
ar: احصل على كشف التهديدات المدعوم بالسحابة، والحظر في الوقت الفعلي، وميزات الأمان على مستوى المؤسسات.

en: GET parameter referrer check
ar: فحص معامل GET للمُحيل

en: Get PRO
ar: احصل على PRO

en: Get security updates and offers by email
ar: تلقي تحديثات الأمان والعروض عبر البريد الإلكتروني

en: GMT and Time Zone
ar: توقيت غرينتش والمنطقة الزمنية

en: GMT Offset for Reports
ar: إزاحة توقيت غرينتش للتقارير

en: GMT Offset for Reports:
ar: إزاحة توقيت غرينتش للتقارير:

en: Go to Add-ons
ar: الذهاب إلى الإضافات

en: Go to BotBlocker Dashboard
ar: الذهاب إلى لوحة تحكم BotBlocker

en: Go to Dashboard
ar: الذهاب إلى لوحة التحكم

en: Go to Settings
ar: الذهاب إلى الإعدادات

en: Go to website
ar: الذهاب إلى الموقع

en: Google Analytics ID
ar: معرف Google Analytics

en: Google Authenticator (App Store)
ar: Google Authenticator (متجر التطبيقات)

en: Google Authenticator (Google Play)
ar: مصادق جوجل (جوجل بلاي)

en: Google Authenticator Setup Guide
ar: دليل إعداد Google Authenticator

en: Google domains auto-added to CSP.
ar: نطاقات Google تُضاف تلقائيًا إلى CSP.

en: Google reCaptcha v2 displays interactive puzzles to verify human users before form submission or page access.
ar: يعرض Google reCaptcha v2 ألغازًا تفاعلية للتحقق من المستخدمين البشريين قبل إرسال النموذج أو الوصول إلى الصفحة.

note: translators: %s: URL to Integrations settings page
en: Google reCaptcha v2/v3 is also supported. Configure keys in %s.
ar: يدعم أيضًا Google reCaptcha v2/v3. قم بتكوين المفاتيح في %s.

en: Google reCaptcha v2/v3 is also supported. Key configuration is in %s.
ar: يدعم أيضًا Google reCaptcha v2/v3. تكوين المفاتيح موجود في %s.

en: Google reCaptcha v3 analyzes user behavior to generate risk scores and block bots invisibly, without interrupting users.
ar: يحلل Google reCaptcha v3 سلوك المستخدم لإنشاء درجات المخاطرة وحظر الروبوتات بشكل غير مرئي، دون مقاطعة المستخدمين.

en: Granular rules for IPs, ASNs, countries, paths, and headers
ar: قواعد دقيقة لعناوين IP وأرقام الأنظمة الذاتية (ASNs) والبلدان والمسارات والترويسات

en: Gray
ar: رمادي

en: Green
ar: أخضر

en: Guest
ar: ضيف

en: Guided Setup
ar: الإعداد الموجه

en: Hardening WordPress
ar: تقسية ووردبريس

en: Hardens the verification cycle against server-side interference (DDoS protection, WAF, CDN, rate-limiters). Adds response signing, circuit breaker, and transport hardening. Disable if your hosting environment interferes with these protections.
ar: يقوي دورة التحقق ضد التداخل من جانب الخادم (حماية DDoS، جدار حماية تطبيقات الويب، CDN، محددات المعدل). يضيف توقيع الاستجابة وقاطع الدائرة وتعزيز النقل. قم بتعطيله إذا كانت بيئة الاستضافة تتداخل مع هذه الحمايات.

en: Header Configuration
ar: تكوين الترويسة

en: Header Settings
ar: إعدادات الترويسة

en: Headers
ar: الترويسات

en: Headers for Search Engines
ar: ترويسات لمحركات البحث

en: Heads up - please back up before upgrade!
ar: تنبيه - يرجى عمل نسخة احتياطية قبل الترقية!

en: Health Status
ar: حالة الصحة

en: Helps resolve 404 errors after changing the permalink structure
ar: يساعد في حل أخطاء 404 بعد تغيير بنية الروابط الثابتة

en: Hexagon
ar: سداسي

en: Hide Admin
ar: إخفاء الإدارة

en: Hide admin login URL
ar: إخفاء رابط تسجيل الدخول للإدارة

en: Hide Admin Settings
ar: إخفاء إعدادات الإدارة

en: Hide admin URL - custom login page
ar: إخفاء رابط الإدارة - صفحة تسجيل دخول مخصصة

en: Hide login URL & admin path
ar: إخفاء رابط تسجيل الدخول ومسار الإدارة

en: Hide Login URL + add-ons
ar: إخفاء رابط تسجيل الدخول + الإضافات

en: Hide WordPress Version
ar: إخفاء إصدار ووردبريس

en: Hide wp-login + addons
ar: إخفاء wp-login + الإضافات

en: Hide wp-login and stop login abuse (optional add-on)
ar: إخفاء wp-login وإيقاف إساءة استخدام تسجيل الدخول (إضافة اختيارية)

en: High-performance distributed cache system.
ar: نظام تخزين مؤقت موزع عالي الأداء.

en: High-performance distributed caching system.
ar: نظام تخزين مؤقت موزع عالي الأداء.

en: High:
ar: عالي:

en: Hire a developer
ar: استئجار مطور

en: Hire Developers
ar: استئجار مطورين

en: hits
ar: زيارات

[ctx: statistics label]
en: Hits
ar: الزيارات

en: Hits Per User
ar: الزيارات لكل مستخدم

en: Hold Button
ar: زر الضغط المستمر

en: Hold Button Captcha
ar: كابتشا زر الضغط المستمر

en: Hold the button and release in the green zone
ar: اضغط باستمرار على الزر ثم حرره في المنطقة الخضراء

en: Home Page
ar: الصفحة الرئيسية

en: Home URL
ar: رابط الصفحة الرئيسية

en: Home URL:
ar: رابط الصفحة الرئيسية:

en: homepage
ar: الصفحة الرئيسية

en: Homepage
ar: الصفحة الرئيسية

en: Homepage Access
ar: الوصول إلى الصفحة الرئيسية

en: Hook
ar: خطاف

en: hook. Independent of WP Cron.
ar: خطاف. مستقل عن WP Cron.

en: Horse
ar: حصان

en: Hosting and system requirements
ar: متطلبات الاستضافة والنظام

en: Hosting Provider IPs
ar: عناوين IP لمزود الاستضافة

en: Hourly visitors chart
ar: مخطط الزوار بالساعة

en: Hours of inactivity before reputation tier cools down by 1 level. (Default: 16)
ar: ساعات الخمول قبل أن يبرد مستوى السمعة بمقدار مستوى واحد. (الافتراضي: 16)

en: Hours of inactivity before subnet reputation tier cools down by 1 level. (Default: 4)
ar: ساعات الخمول قبل أن يبرد مستوى سمعة الشبكة الفرعية بمقدار مستوى واحد. (الافتراضي: 4)

en: How BotBlocker Detects Browser Version, OS, and Device Type
ar: كيف يكتشف BotBlocker إصدار المتصفح ونظام التشغيل ونوع الجهاز

en: How far back (in minutes) to evaluate a visitor's activity patterns. (Default: 10)
ar: إلى أي مدى زمني (بالدقائق) لتقييم أنماط نشاط الزائر. (الافتراضي: 10)

en: How far back in time (in minutes) we look to evaluate a visitor's activity patterns. For example, a 10-minute window means we inspect request patterns over the last 10 minutes. (Default: 10)
ar: إلى أي مدى زمني (بالدقائق) ننظر لتقييم أنماط نشاط الزائر. على سبيل المثال، نافذة 10 دقائق تعني فحص أنماط الطلبات خلال آخر 10 دقائق. (الافتراضي: 10)

en: How long (in seconds) an IP remains blocked after triggering the block threshold. (Default: 900)
ar: مدة بقاء عنوان IP محظورًا (بالثواني) بعد تجاوز عتبة الحظر. (الافتراضي: 900)

en: How long (in seconds) an IP remains temporarily blocked in the database after triggering the behavior block threshold. (Default: 900)
ar: مدة بقاء عنوان IP محظورًا مؤقتًا في قاعدة البيانات (بالثواني) بعد تجاوز عتبة الحظر السلوكي. (الافتراضي: 900)

en: How long the IP stays blocked after exceeding the rate limit. Default: 600 (10 minutes).
ar: مدة بقاء عنوان IP محظورًا بعد تجاوز حد المعدل. الافتراضي: 600 (10 دقائق).

en: How long the verification cookie remains valid.
ar: مدة صلاحية كوكي التحقق.

en: How long to block a visitor before allowing a retry.
ar: مدة حظر الزائر قبل السماح بإعادة المحاولة.

en: How long to cache DNS lookup results.
ar: مدة تخزين نتائج بحث DNS في الذاكرة المخبأة.

en: How long to cache the interface (in seconds).
ar: مدة تخزين الواجهة في الذاكرة المخبأة (بالثواني).

en: How long to keep allow-rules for verified bots before they expire.
ar: مدة الاحتفاظ بقواعد السماح للبوتات الموثقة قبل انتهاء صلاحيتها.

en: How many days a /24 subnet reputation is remembered. (Default: 2)
ar: عدد الأيام التي يتم فيها تذكر سمعة شبكة فرعية /24. (الافتراضي: 2)

en: How many days a suspicious IP's reputation is remembered. (Default: 7)
ar: عدد الأيام التي يتم فيها تذكر سمعة عنوان IP مشبوه. (الافتراضي: 7)

en: How many days to keep raw visitor log data before automatic cleanup.
ar: عدد الأيام للاحتفاظ ببيانات سجل الزوار الخام قبل التنظيف التلقائي.

en: How many days we remember a suspicious IP's reputation. After this time without new activity, their history is completely deleted and their tier resets to 0. (Default: 7)
ar: عدد الأيام التي نتذكر فيها سمعة عنوان IP مشبوه. بعد هذه المدة دون نشاط جديد، يتم حذف سجله بالكامل وإعادة تعيين مستواه إلى 0. (الافتراضي: 7)

en: How many days we remember the reputation history for a /24 subnet (a block of 256 neighboring IPs) before resetting it. (Default: 2)
ar: عدد الأيام التي نتذكر فيها سجل السمعة لشبكة فرعية /24 (كتلة من 256 عنوان IP متجاور) قبل إعادة تعيينها. (الافتراضي: 2)

en: How many hours of inactivity must pass before a suspicious /24 subnet's reputation tier cools down (decays) by 1 level. (Default: 4)
ar: عدد ساعات الخمول التي يجب أن تمر قبل أن يبرد مستوى سمعة شبكة فرعية /24 مشبوهة (يتلاشى) بمقدار مستوى واحد. (الافتراضي: 4)

en: How many hours of inactivity must pass before a suspicious IP's reputation tier cools down (decays) by 1 level. For example, if set to 16, a Tier 5 IP that is quiet for 32 hours drops to Tier 3. (Default: 16)
ar: عدد ساعات الخمول التي يجب أن تمر قبل أن يبرد مستوى سمعة عنوان IP مشبوه (يتلاشى) بمقدار مستوى واحد. على سبيل المثال، إذا تم ضبطه على 16، فإن عنوان IP من المستوى 5 الذي يبقى خاملاً لمدة 32 ساعة ينخفض إلى المستوى 3. (الافتراضي: 16)

en: How often to receive status reports.
ar: عدد مرات تلقي تقارير الحالة.

en: How Should We Verify Suspicious Visitors?
ar: كيف يجب أن نتحقق من الزوار المشبوهين؟

en: How to verify suspicious visitors?
ar: كيفية التحقق من الزوار المشبوهين؟

en: hr
ar: ساعة

en: HTTP Codes
ar: رموز HTTP

en: HTTP Header
ar: ترويسة HTTP

en: HTTP header for forwarding the real IP
ar: ترويسة HTTP لإعادة توجيه عنوان IP الحقيقي

en: HTTP header name for JA3 fingerprint. Default: X-TLS-JA3. Cloudflare sends Cf-JA3-Fingerprint automatically.
ar: اسم ترويسة HTTP لبصمة JA3. الافتراضي: X-TLS-JA3. ترسل Cloudflare تلقائيًا Cf-JA3-Fingerprint.

en: HTTP header name for JA4 fingerprint. Default: X-TLS-JA4.
ar: اسم ترويسة HTTP لبصمة JA4. الافتراضي: X-TLS-JA4.

en: HTTP proxy
ar: وكيل HTTP

en: HTTP response code returned for blocked requests.
ar: رمز استجابة HTTP المعاد للطلبات المحظورة.

en: HTTP response code returned for verification test requests.
ar: رمز استجابة HTTP المعاد لطلبات اختبار التحقق.

en: HTTP/1.0 Protocol
ar: بروتوكول HTTP/1.0

en: HTTP/1.0 users
ar: مستخدمو HTTP/1.0

en: HTTPS Detection
ar: كشف HTTPS

en: HTTPS enforcement - redirect, mixed content fixer
ar: فرض HTTPS - إعادة التوجيه، مصحح المحتوى المختلط

en: HTTPS Protocol
ar: بروتوكول HTTPS

en: HTTPS Protocol Documentation
ar: توثيق بروتوكول HTTPS

en: HTTPS Redirect
ar: إعادة توجيه HTTPS

en: HTTPS Settings
ar: إعدادات HTTPS

en: I'm not a robot
ar: أنا لست روبوت

en: Icons designed by
ar: الأيقونات من تصميم

en: Icons:
ar: الأيقونات:

en: ID
ar: المعرف

en: ID is required for deletion.
ar: المعرف مطلوب للحذف.

en: Ideal for testing
ar: مثالي للاختبار

en: Identify configuration issues, check software versions, and verify your site runs smoothly.
ar: تحديد مشكلات التكوين، والتحقق من إصدارات البرامج، والتأكد من أن موقعك يعمل بسلاسة.

en: If a scheduled task is missed (WP Cron unstable), BotBlocker will detect and reschedule it on the next check.
ar: إذا فاتت مهمة مجدولة (عدم استقرار WP Cron)، فسيكتشف BotBlocker ذلك ويعيد جدولتها في الفحص التالي.

en: If a visitor's behavior score (0–100) reaches this threshold, a Captcha challenge is shown. Lower values = stricter. (Default: 50)
ar: إذا وصلت درجة سلوك الزائر (0–100) إلى هذا الحد، يتم عرض تحدي Captcha. القيم المنخفضة = أكثر صرامة. (الافتراضي: 50)

en: If a visitor's behavior score (from 0 to 100) reaches this threshold, they are blocked immediately. This should be set higher than the Captcha threshold. Lower values make protection stricter. (Default: 75)
ar: إذا وصلت درجة سلوك الزائر (من 0 إلى 100) إلى هذا الحد، يتم حظره فورًا. يجب تعيين هذا أعلى من حد Captcha. القيم المنخفضة تجعل الحماية أكثر صرامة. (الافتراضي: 75)

en: If a visitor's behavior score (from 0 to 100) reaches this threshold, we display a Captcha challenge before letting them proceed. Lower values make protection stricter. (Default: 50)
ar: إذا وصلت درجة سلوك الزائر (من 0 إلى 100) إلى هذا الحد، نعرض تحدي Captcha قبل السماح له بالمتابعة. القيم المنخفضة تجعل الحماية أكثر صرامة. (الافتراضي: 50)

en: If a visitor's behavior score reaches this threshold, they are blocked immediately. Must be higher than Captcha threshold. (Default: 75)
ar: إذا وصلت درجة سلوك الزائر إلى هذا الحد، يتم حظره فورًا. يجب أن يكون أعلى من حد Captcha. (الافتراضي: 75)

en: If WP-Cron is unreliable, set up a system cron job using the commands below.
ar: إذا كان WP-Cron غير موثوق، قم بإعداد مهمة cron نظام باستخدام الأوامر أدناه.

en: If you use payment gateways (Stripe, PayPal, LiqPay, etc.), add their domains to "Allowed Domains" below to prevent CSP from blocking checkout scripts.
ar: إذا كنت تستخدم بوابات الدفع (Stripe، PayPal، LiqPay، إلخ)، أضف نطاقاتها إلى "Allowed Domains" أدناه لمنع CSP من حظر سكريبتات الدفع.

en: Iframe protection (clickjacking)
ar: حماية Iframe (clickjacking)

en: Ignore
ar: تجاهل

en: Ignore Built-in Plugins/Themes
ar: تجاهل الإضافات/القوالب المدمجة

en: Ignore built-in WordPress plugins/themes (Akismet, Hello Dolly, Twenty* series)
ar: تجاهل إضافات/قوالب WordPress المدمجة (Akismet، Hello Dolly، سلسلة Twenty*)

en: Ignore cached truth source - force fresh download
ar: تجاهل مصدر الحقيقة المخزن مؤقتًا - فرض تنزيل جديد

en: Ignore folder
ar: تجاهل المجلد

en: Ignore now, but alert again if this file changes.
ar: تجاهل الآن، ولكن تنبيه مرة أخرى إذا تغير هذا الملف.

en: Ignore Patterns
ar: تجاهل الأنماط

en: Ignore Patterns (wildcards)
ar: تجاهل الأنماط (أحرف البدل)

en: Ignore Trusted External Scripts
ar: تجاهل السكريبتات الخارجية الموثوقة

en: Ignore trusted external scripts
ar: تجاهل السكريبتات الخارجية الموثوقة

en: Ignore until changed
ar: تجاهل حتى التغيير

en: Ignored files
ar: الملفات المتجاهلة

en: Ignored Indicator IDs
ar: معرّفات المؤشرات المتجاهلة

en: Ignored Plugins
ar: الإضافات المتجاهلة

en: Ignored Themes
ar: القوالب المتجاهلة

en: Ignores the local metadata cache and re-hashes every file. Catches stealth edits that do not change directory mtime. Slower but more thorough.
ar: يتجاهل ذاكرة التخزين المؤقت للبيانات الوصفية المحلية ويعيد تجزئة كل ملف. يكتشف التعديلات الخفية التي لا تغير وقت تعديل الدليل. أبطأ ولكن أكثر شمولاً.

en: Image Captcha Pack
ar: حزمة Image Captcha

en: Image Captcha Pack:
ar: حزمة Image Captcha:

en: Image Delivery Mode
ar: وضع تسليم الصور

en: Image Delivery Mode:
ar: وضع تسليم الصور:

en: Image Recognition
ar: التعرف على الصور

en: Images and Icons:
ar: الصور والأيقونات:

en: Immediately sync LLM provider list from BotBlocker cloud.
ar: مزامنة قائمة مزودي LLM فورًا من سحابة BotBlocker.

en: Import
ar: استيراد

en: Import a JSON file containing known JA3/JA4 TLS fingerprints. The file must be an array of objects with fields: fingerprint, category, ua_family, description.
ar: استيراد ملف JSON يحتوي على بصمات TLS المعروفة JA3/JA4. يجب أن يكون الملف مصفوفة من الكائنات ذات الحقول: fingerprint، category، ua_family، description.

en: Import ASN rules from JSON
ar: استيراد قواعد ASN من JSON

en: Import blacklist IPs from file
ar: استيراد عناوين IP المحظورة من ملف

en: Import data and settings
ar: استيراد البيانات والإعدادات

en: Import data and settings was successful!
ar: تم استيراد البيانات والإعدادات بنجاح!

en: Import IP blacklist from file - blocklist, CSV, bulk block
ar: استيراد قائمة IP المحظورة من ملف - قائمة الحظر، CSV، حظر جماعي

en: Import IP lists from TXT files. White lists allow IPs, black lists block them. One IP per line.
ar: استيراد قوائم IP من ملفات TXT. القوائم البيضاء تسمح بعناوين IP، والقوائم السوداء تحظرها. عنوان IP واحد لكل سطر.

en: Import IP whitelist from file - allowlist, CSV, bulk add
ar: استيراد قائمة IP البيضاء من ملف - قائمة السماح، CSV، إضافة جماعية

en: Import IPv4 blacklist TXT
ar: استيراد TXT قائمة IPv4 المحظورة

en: Import IPv4 whitelist TXT
ar: استيراد TXT قائمة IPv4 البيضاء

en: Import IPv6 blacklist TXT
ar: استيراد TXT قائمة IPv6 المحظورة

en: Import IPv6 whitelist TXT
ar: استيراد TXT قائمة IPv6 البيضاء

en: Import JSON
ar: استيراد JSON

en: import lists into
ar: استيراد القوائم إلى

en: Import paths from JSON
ar: استيراد المسارات من JSON

en: Import proxies from JSON
ar: استيراد البروكسيات من JSON

en: Import Result
ar: نتيجة الاستيراد

en: Import rules from JSON
ar: استيراد القواعد من JSON

en: Import rules from JSON - restore, migrate, transfer
ar: استيراد القواعد من JSON - استعادة، ترحيل، نقل

en: Import settings and data from a backup.
ar: استيراد الإعدادات والبيانات من نسخة احتياطية.

en: Import was successful.
ar: تم الاستيراد بنجاح.

en: Import white bots from JSON
ar: استيراد الروبوتات البيضاء من JSON

en: Import whitelist IPs from file
ar: استيراد عناوين IP البيضاء من ملف

en: Imported
ar: تم الاستيراد

en: imported
ar: تم الاستيراد

en: Imported:
ar: تم الاستيراد:

en: Improve site performance by disabling unneeded assets and features. Disable unused scripts, feeds, and UI elements to speed up WordPress.
ar: تحسين أداء الموقع عن طريق تعطيل الأصول والميزات غير الضرورية. قم بتعطيل البرامج النصية والخلاصات وعناصر واجهة المستخدم غير المستخدمة لتسريع WordPress.

en: Improve your plan for excellent security protection.
ar: قم بترقية خطتك للحصول على حماية أمنية ممتازة.

en: Improved login page protection
ar: حماية محسّنة لصفحة تسجيل الدخول

en: in the root of your site
ar: في جذر موقعك

en: in the root of your site.
ar: في جذر موقعك.

en: Inactive
ar: غير نشط

en: Included
ar: مضمن

en: included with BotBlocker PRO
ar: مضمن مع BotBlocker PRO

en: Incognito / Private
ar: وضع التصفح المخفي / الخاص

en: Incognito mode
ar: وضع التصفح المخفي

en: Incoming request
ar: طلب وارد

en: Incompatible
ar: غير متوافق

note: translators: %s: comma-separated list of deactivated add-on names with version requirements.
en: Incompatible add-ons were deactivated: %s. Please update BotBlocker.
ar: تم تعطيل الإضافات غير المتوافقة: %s. يرجى تحديث BotBlocker.

note: translators: %1$d is the max files setting, %2$d is the max findings setting.
en: Increase Max Files or Max Findings to scan more items. Current Max Files: %1$d. Current Max Findings: %2$d.
ar: قم بزيادة الحد الأقصى للملفات أو الحد الأقصى للنتائج لفحص المزيد من العناصر. الحد الأقصى الحالي للملفات: %1$d. الحد الأقصى الحالي للنتائج: %2$d.

en: Indicators
ar: مؤشرات

en: Initialization
ar: التهيئة

en: Initialization mode
ar: وضع التهيئة

en: Initialization:
ar: التهيئة:

en: Initializing scanner...
ar: جارٍ تهيئة الماسح الضوئي...

en: Initializing...
ar: جارٍ التهيئة...

en: Inline Base64 (Recommended)
ar: مضمن Base64 (موصى به)

en: Inline: embed images in page (recommended). Separate: load via AJAX (legacy).
ar: مضمن: تضمين الصور في الصفحة (موصى به). منفصل: التحميل عبر AJAX (قديم).

en: Install
ar: تثبيت

en: Install (PRO)
ar: تثبيت (PRO)

en: Install add-on from ZIP
ar: تثبيت الإضافة من ZIP

en: Install addon from ZIP
ar: تثبيت الإضافة من ZIP

en: Install Package
ar: تثبيت الحزمة

en: Install package
ar: تثبيت الحزمة

en: Install requires BotBlocker PRO
ar: يتطلب التثبيت BotBlocker PRO

en: Installation arguments are missing.
ar: وسائط التثبيت مفقودة.

en: Installed
ar: مثبت

en: Installed %s
ar: تم تثبيت %s

en: Instant IP ban capability
ar: إمكانية حظر IP الفوري

en: Instant IP blocking
ar: حظر IP الفوري

en: Instant response
ar: استجابة فورية

en: Insufficient permissions.
ar: صلاحيات غير كافية.

en: Integrations
ar: التكاملات

en: Integrations - API, services, cloud, connect
ar: التكاملات - API، خدمات، سحابة، اتصال

en: Integrations saved.
ar: تم حفظ التكاملات.

en: Integrations sections
ar: أقسام التكاملات

en: Interface Caching
ar: تخزين الواجهة المؤقت

en: Interface Settings
ar: إعدادات الواجهة

en: Invalid 6-digit code. Please try again.
ar: رمز التحقق المكون من 6 أرقام غير صالح. يرجى المحاولة مرة أخرى.

en: Invalid API key. Cloud API responded with:
ar: مفتاح API غير صالح. استجابت Cloud API بـ:

en: Invalid cache type.
ar: نوع الذاكرة المؤقتة غير صالح.

en: Invalid Captcha mode.
ar: وضع Captcha غير صالح.

en: Invalid country.
ar: البلد غير صالح.

en: Invalid email address.
ar: عنوان البريد الإلكتروني غير صالح.

en: Invalid ID provided.
ar: المعرف المقدم غير صالح.

en: Invalid initialization mode.
ar: وضع التهيئة غير صالح.

en: Invalid IP address or CIDR notation provided.
ar: عنوان IP أو تدوين CIDR المقدم غير صالح.

en: Invalid IP address provided.
ar: عنوان IP المقدم غير صالح.

en: Invalid IP address.
ar: عنوان IP غير صالح.

en: Invalid JSON file:
ar: ملف JSON غير صالح:

en: Invalid JSON format.
ar: تنسيق JSON غير صالح.

note: translators: %1$s is the table name, %2$d is the line number.
en: Invalid JSON in %1$s at line %2$d.
ar: JSON غير صالح في %1$s عند السطر %2$d.

en: Invalid mode.
ar: الوضع غير صالح.

en: Invalid preset.
ar: الإعداد المسبق غير صالح.

en: Invalid provider.
ar: المزود غير صالح.

en: Invalid request.
ar: الطلب غير صالح.

en: Invalid setting value.
ar: قيمة الإعداد غير صالحة.

en: Invalid setting.
ar: الإعداد غير صالح.

en: Invalid upload.
ar: الرفع غير صالح.

en: Invalid UX mode.
ar: وضع UX غير صالح.

en: Invalid verification code.
ar: رمز التحقق غير صالح.

en: Invalid verification code. Please try again.
ar: رمز التحقق غير صالح. يرجى المحاولة مرة أخرى.

en: IP / Subnet
ar: IP / الشبكة الفرعية

en: IP Address
ar: عنوان IP

en: IP Addresses
ar: عناوين IP

en: IP Allowlist
ar: قائمة IP المسموح بها

en: IP Decay Interval
ar: فاصل تضاؤل IP

en: IP Decay Interval (hours)
ar: فاصل تضاؤل IP (ساعات)

en: IP Hits and Unique IPs
ar: ضربات IP وعناوين IP الفريدة

en: IP List Import
ar: استيراد قائمة IP

en: IP lists, ASN, GEO, white bots
ar: قوائم IP، ASN، GEO، الروبوتات البيضاء

en: IP Lists:
ar: قوائم IP:

en: IP Max Age
ar: الحد الأقصى لعمر IP

en: IP Max Age (days)
ar: الحد الأقصى لعمر IP (أيام)

en: IP protocols
ar: بروتوكولات IP

note: translators: %s is the overlapping IP range.
en: IP range overlaps with an existing rule: %s
ar: نطاق IP يتداخل مع قاعدة موجودة: %s

en: IP Ranges
ar: نطاقات IP

en: IP white/blacklists work earlier
ar: قوائم IP البيضاء/السوداء تعمل في وقت سابق

en: IP whitelists/blacklists work earlier
ar: قوائم IP البيضاء/السوداء تعمل في وقت سابق

en: IP, ASN, GEO and proxy rules
ar: قواعد IP و ASN و GEO والوكيل

en: IPv4 address or subnet (CIDR)
ar: عنوان IPv4 أو شبكة فرعية (CIDR)

en: IPv4 List
ar: قائمة IPv4

en: IPv4 Lists:
ar: قوائم IPv4:

en: IPv6 /48 (large allocation)
ar: IPv6 /48 (تخصيص كبير)

en: IPv6 /56 (ISP site)
ar: IPv6 /56 (موقع ISP)

en: IPv6 address or subnet (CIDR)
ar: عنوان IPv6 أو شبكة فرعية (CIDR)

en: IPv6 Connections
ar: اتصالات IPv6

en: IPv6 connections
ar: اتصالات IPv6

en: IPv6 List
ar: قائمة IPv6

en: IPv6 Lists:
ar: قوائم IPv6:

en: ISPmanager scheduler
ar: مجدول ISPmanager

en: JA3 DB
ar: قاعدة بيانات JA3

en: JA3 Header Name
ar: اسم رأس JA3

en: JA4 Header Name
ar: اسم رأس JA4

en: JA4 Spec
ar: مواصفات JA4

en: JavaScript is disabled in your browser. Enable JavaScript to continue.
ar: جافا سكريبت معطلة في متصفحك. قم بتمكين جافا سكريبت للمتابعة.

en: JavaScript Library:
ar: مكتبة جافا سكريبت:

en: Javascript Support
ar: دعم جافا سكريبت

en: JS consistency checks
ar: فحوصات اتساق JS

en: JS Info
ar: معلومات JS

en: Junk traffic is filtered as early as possible - only clean requests reach WordPress.
ar: يتم تصفية الزحام غير المرغوب فيه في أقرب وقت ممكن - فقط الطلبات النظيفة تصل إلى WordPress.

en: Keep this tab open
ar: اترك علامة التبويب هذه مفتوحة

en: Key Prefix:
ar: بادئة المفتاح:

en: Kind
ar: نوع

en: Kinsta hosting detected. Add the BotBlocker cookie as a cache bypass rule in the Kinsta dashboard. See CACHE-COMPATIBILITY.md.
ar: تم اكتشاف استضافة Kinsta. أضف كعكة BotBlocker كقاعدة تجاوز لذاكرة التخزين المؤقت في لوحة تحكم Kinsta. راجع CACHE-COMPATIBILITY.md.

en: Known non-core files (expected)
ar: الملفات غير الأساسية المعروفة (المتوقعة)

en: Label
ar: تسمية

en: Lang
ar: لغة

en: Language
ar: اللغة

en: Last Applied Rule
ar: آخر قاعدة مطبقة

note: translators: %s: short error code returned by the ASN downloader. translators: %s: short error code returned by the RU-Gov downloader. translators: %s: error message from LLM sync.
en: Last error: %s
ar: آخر خطأ: %s

en: Last Scan
ar: آخر فحص

note: translators: %1$s is the last check timestamp, %2$d is the number of signatures loaded.
en: Last signature DB check: %1$s. Loaded: %2$d.
ar: آخر فحص لقاعدة بيانات التوقيعات: %1$s. تم التحميل: %2$d.

en: Lax
ar: غير صارم

en: Legal Information
ar: معلومات قانونية

en: Legend:
ar: الأسطورة:

en: Length Menu
ar: قائمة عدد العناصر

en: Libraries and resources used in BotBlocker, with licenses and sources.
ar: المكتبات والموارد المستخدمة في BotBlocker، مع التراخيص والمصادر.

en: License
ar: الترخيص

en: License key
ar: مفتاح الترخيص

en: License, cloud API, premium features
ar: الترخيص، واجهة برمجة التطبيقات السحابية، الميزات المتميزة

en: Licensed under
ar: مرخصة بموجب

en: Licensed under BSD License, available at
ar: مرخصة بموجب رخصة BSD، متوفرة على

en: Licensed under the
ar: مرخصة بموجب

en: Light
ar: خفيف

en: Light profile function is not available.
ar: وظيفة الملف الشخصي الخفيف غير متاحة.

en: Light Protection
ar: حماية خفيفة

en: Light protection
ar: حماية خفيفة

en: Lightning fast response
ar: استجابة فائقة السرعة

en: Limits
ar: حدود

note: translators: %d: line number in file where malware match was found
en: line %d
ar: سطر %d

en: List of path segments to exclude from scanning.
ar: قائمة بقطاعات المسار لاستبعادها من المسح.

en: Live and historical traffic (IP, country, device, behavior markers).
ar: حركة المرور المباشرة والتاريخية (IP، البلد، الجهاز، علامات السلوك).

en: LLM file generated successfully.
ar: تم إنشاء ملف LLM بنجاح.

en: LLM Provider Sync
ar: مزامنة مزود LLM

en: LLM providers synced successfully.
ar: تمت مزامنة مزودي LLM بنجاح.

note: translators: %1$s: number of LLM providers, %2$s: time since last sync translators: 1: number of LLM providers, 2: human-readable time difference.
en: LLM providers: %1$s | synced %2$s ago
ar: مزودي LLM: %1$s | تمت المزامنة منذ %2$s

en: LLM providers: not yet synced.
ar: مزودي LLM: لم تتم المزامنة بعد.

en: LLM sync failed:
ar: فشلت مزامنة LLM:

en: Loading...
ar: جارٍ التحميل...

en: Loads before regular plugins. Faster threat response.
ar: يتم التحميل قبل الإضافات العادية. استجابة أسرع للتهديدات.

en: Loads black/white IP lists before regular plugins.
ar: يقوم بتحميل قوائم IP السوداء/البيضاء قبل الإضافات العادية.

en: Loads black/white IP lists via wp-config before WordPress core starts
ar: يقوم بتحميل قوائم IP السوداء/البيضاء عبر ملف wp-config قبل بدء نواة WordPress

en: Loads black/white IP lists via wp-config before WordPress core starts.
ar: يقوم بتحميل قوائم IP السوداء/البيضاء عبر ملف wp-config قبل بدء نواة WordPress.

en: Loads with standard plugins. Fits most sites.
ar: يتم التحميل مع الإضافات القياسية. يناسب معظم المواقع.

en: Loads with standard plugins. Suitable for most sites.
ar: يتم التحميل مع الإضافات القياسية. مناسب لمعظم المواقع.

en: Log
ar: سجل

en: Log Actions in WordPress Admin Panel
ar: تسجيل الإجراءات في لوحة تحكم WordPress

en: Log Allowed Visitors
ar: تسجيل الزوار المسموح بهم

en: Log and Statistics
ar: السجل والإحصائيات

en: Log Blocked Visitors
ar: تسجيل الزوار المحظورين

en: Log BotBlocker Errors
ar: تسجيل أخطاء BotBlocker

en: Log BotBlocker Page Visits
ar: تسجيل زيارات صفحة BotBlocker

en: Log CLI requests
ar: تسجيل طلبات CLI

en: Log file cleared successfully.
ar: تم مسح ملف السجل بنجاح.

en: Log file is ready for download.
ar: ملف السجل جاهز للتنزيل.

en: Log file not found or expired.
ar: ملف السجل غير موجود أو منتهي الصلاحية.

en: Log file not found.
ar: ملف السجل غير موجود.

en: Log file successfully cleared!
ar: تم مسح ملف السجل بنجاح!

en: Log Known Good IPs
ar: تسجيل عناوين IP المعروفة بأنها جيدة

en: Log Manual Verification Requests
ar: تسجيل طلبات التحقق اليدوي

en: Log out
ar: تسجيل الخروج

en: Log Payment Bypass Events
ar: تسجيل أحداث تجاوز الدفع

en: Log retention
ar: الاحتفاظ بالسجلات

en: Log retention and analytics
ar: الاحتفاظ بالسجلات والتحليلات

en: Log Retention Period
ar: فترة الاحتفاظ بالسجلات

en: Log Retention Period:
ar: فترة الاحتفاظ بالسجلات:

en: Log Suspected Fake Bots
ar: تسجيل البوتات المشتبه في كونها مزيفة

en: Log verification requests, allowed visitors, blocked attempts, and admin actions.
ar: تسجيل طلبات التحقق، الزوار المسموح بهم، محاولات الحظر، وإجراءات الإدارة.

en: Log Verified Local Visitors
ar: تسجيل الزوار المحليين الموثَّقين

en: Log Visits When BotBlocker Protection is Disabled
ar: تسجيل الزيارات عند تعطيل حماية BotBlocker

en: Log WordPress Actions
ar: تسجيل إجراءات WordPress

en: Logging
ar: التسجيل

en: Logging Settings
ar: إعدادات التسجيل

en: Login Brute-Force
ar: هجوم القوة الغاشمة على تسجيل الدخول

en: Login Brute-Force Protection
ar: الحماية من هجوم القوة الغاشمة على تسجيل الدخول

en: Login Page
ar: صفحة تسجيل الدخول

en: Login page
ar: صفحة تسجيل الدخول

en: Login URL
ar: رابط تسجيل الدخول

en: Logs & basic reports
ar: السجلات والتقارير الأساسية

en: Longer ban applied after repeated failures.
ar: فرض حظر أطول بعد تكرار الفشل.

en: Low impact, works on any site
ar: تأثير منخفض، يعمل على أي موقع

en: Low resource consumption
ar: استهلاك منخفض للموارد

en: Low resource usage
ar: استخدام منخفض للموارد

en: Lowest server resource usage
ar: أقل استخدام لموارد الخادم

en: Main
ar: الرئيسية

en: Main protection layer and deep traffic analysis.
ar: طبقة الحماية الرئيسية وتحليل عميق لحركة المرور.

en: Maintenance
ar: صيانة

en: Malicious IPs in cloud database:
ar: عناوين IP الخبيثة في قاعدة البيانات السحابية:

en: malicious IPs in database
ar: عناوين IP الخبيثة في قاعدة البيانات

en: Malware
ar: برمجيات خبيثة

en: Malware Scan
ar: فحص البرمجيات الخبيثة

en: Malware Scan Batch
ar: دفعة فحص البرمجيات الخبيثة

en: Malware scan started.
ar: بدء فحص البرامج الضارة.

en: Malware Scanner
ar: ماسح البرمجيات الخبيثة

en: Malware Scanner: High-Confidence Findings
ar: ماسح البرمجيات الخبيثة: نتائج عالية الثقة

en: Malware Scheduled Scan
ar: الفحص المجدول للبرمجيات الخبيثة

en: Malware Settings
ar: إعدادات البرمجيات الخبيثة

en: manage add-ons
ar: إدارة الإضافات

en: Manage referrer analysis, UTM processing, and iframe restrictions to control traffic sources.
ar: إدارة تحليل المرجع ومعالجة UTM وقيود iframe للتحكم في مصادر حركة المرور.

en: Manage the plugin database, temporary files, logs, and service data to keep your site running efficiently.
ar: إدارة قاعدة بيانات الإضافة والملفات المؤقتة والسجلات وبيانات الخدمة للحفاظ على تشغيل موقعك بكفاءة.

en: Manage your subscription details below.
ar: إدارة تفاصيل اشتراكك أدناه.

en: Manually
ar: يدويًا

en: Maps activity speed (as a percentage of Max RPM) to a reputation tier 1-5. Tier 6 is the max penalty, assigned automatically when an IP is blocked by the engine. Each mapping goes on its own line.
ar: يقارن سرعة النشاط (كنسبة مئوية من الحد الأقصى للدورة في الدقيقة) بمستوى السمعة من 1 إلى 5. المستوى 6 هو الحد الأقصى للعقوبة، ويتم تعيينه تلقائيًا عند حظر عنوان IP بواسطة المحرك. كل تعيين يكون في سطر خاص به.

en: Maps traffic speed percentage to reputation tier 1-5 (tier 6 is reserved for blocked IPs). Format: percent:tier (one per line, e.g. 0.35:1).
ar: يقارن نسبة سرعة حركة المرور بمستوى السمعة 1-5 (المستوى 6 محجوز لعناوين IP المحظورة). التنسيق: نسبة:مستوى (واحد لكل سطر، مثل 0.35:1).

en: Maps traffic speed percentage to reputation tier 1–5 (tier 6 reserved for blocked IPs). Format: percent:tier (one per line).
ar: يقارن نسبة سرعة حركة المرور بمستوى السمعة 1–5 (المستوى 6 مخصص لعناوين IP المحظورة). التنسيق: نسبة:مستوى (واحد لكل سطر).

en: Marketplace
ar: السوق

en: Mask token-like values before displaying scan snippets.
ar: إخفاء القيم الشبيهة بالرموز قبل عرض مقتطفات الفحص.

en: Match rotating shapes. BotBlocker exclusive.
ar: مطابقة الأشكال الدوارة. حصري لـ BotBlocker.

en: Max DB Rows
ar: الحد الأقصى لصفوف قاعدة البيانات

en: Max File Size
ar: الحد الأقصى لحجم الملف

en: Max file size in bytes
ar: الحد الأقصى لحجم الملف بالبايت

en: Max File Size, bytes
ar: الحد الأقصى لحجم الملف، بايت

en: Max Files
ar: الحد الأقصى للملفات

en: Max Findings
ar: الحد الأقصى للنتائج

en: Max number of files to scan
ar: الحد الأقصى لعدد الملفات للفحص

en: Max number of malicious findings to report
ar: الحد الأقصى لعدد النتائج الخبيثة للإبلاغ عنها

en: Max number of rows to store in the database
ar: الحد الأقصى لعدد الصفوف للتخزين في قاعدة البيانات

en: Max RPH Threshold
ar: الحد الأقصى للطلبات في الساعة

en: Max RPM Threshold
ar: الحد الأقصى للدورات في الدقيقة

en: Max Tier
ar: الحد الأقصى للمستوى

en: Maximum compatibility
ar: أقصى توافق

en: Maximum compatibility for testing and low-impact protection.
ar: أقصى توافق للاختبار والحماية ذات التأثير المنخفض.

en: Maximum findings embedded per target for the Tree view.
ar: الحد الأقصى للنتائج المضمنة لكل هدف في عرض الشجرة.

en: Maximum findings shown per category in the Flat view before truncating. Switch to Tree view to browse all.
ar: الحد الأقصى للنتائج المعروضة لكل فئة في العرض المسطح قبل الاقتطاع. انتقل إلى عرض الشجرة لتصفح الكل.

en: Maximum hardening with cloud threat intelligence.
ar: أقصى تحصين مع معلومات التهديدات السحابية.

en: Maximum penalty level an IP or subnet can reach. Higher tiers apply stricter thresholds. (Default: 6)
ar: أقصى مستوى عقوبة يمكن أن يصل إليه عنوان IP أو شبكة فرعية. المستويات الأعلى تطبق عتبات أكثر صرامة. (الافتراضي: 6)

en: Maximum protection
ar: أقصى حماية

en: Maximum protection level
ar: أقصى مستوى حماية

en: Maximum protection with PRO features
ar: أقصى حماية مع ميزات PRO

en: Maximum protection, tightest limits
ar: أقصى حماية، أدق الحدود

en: Maximum requests per hour. Catches slow-crawling scrapers that avoid per-minute limits. (Default: 200)
ar: الحد الأقصى للطلبات في الساعة. يلتقط المتطفلين البطيئين الذين يتجنبون الحدود في الدقيقة. (الافتراضي: 200)

en: Maximum requests per minute a typical human would make. (Default: 30)
ar: الحد الأقصى للطلبات في الدقيقة التي يقوم بها الإنسان العادي. (الافتراضي: 30)

en: Maximum security hardening
ar: أقصى تحصين أمني

en: may reduce protection
ar: قد يقلل من الحماية

en: Memcached Cache Integration
ar: تكامل مخبأ Memcached

en: Memcached Host Address
ar: عنوان مضيف Memcached

en: Memcached PHP extension not installed on this server
ar: امتداد Memcached PHP غير مثبت على هذا الخادم

en: Memcached Port Number
ar: رقم منفذ Memcached

en: Memcached provides distributed memory caching for security data and visitor analytics, reducing database queries on busy sites.
ar: يوفر Memcached تخزينًا مؤقتًا في الذاكرة الموزعة لبيانات الأمان وتحليلات الزوار، مما يقلل من استعلامات قاعدة البيانات على المواقع المزدحمة.

en: Message
ar: رسالة

en: Message (Default)
ar: الرسالة (الافتراضية)

en: Migration and optimization
ar: الترحيل والتحسين

en: min
ar: دقيقة

en: Minimal impact, works on any site
ar: تأثير ضئيل، يعمل على أي موقع

en: Minimal protection
ar: حماية ضئيلة

en: Minimal server load
ar: حمل خادم ضئيل

en: Minimum threshold as a percentage of block RPM, preventing thresholds from dropping to zero under high subnet pressure. Default: 10%.
ar: الحد الأدنى كنسبة مئوية من حظر RPM، يمنع الحدود من الانخفاض إلى الصفر تحت ضغط الشبكة الفرعية العالي. الافتراضي: 10%.

en: Minor compatibility issues detected
ar: تم اكتشاف مشكلات توافق طفيفة

en: Missing
ar: مفقود

en: Missing Files
ar: الملفات المفقودة

en: Missing IP address.
ar: عنوان IP مفقود.

en: Missing or invalid ASN rule ID.
ar: معرف قاعدة ASN مفقود أو غير صالح.

en: Missing or invalid path ID.
ar: معرف المسار مفقود أو غير صالح.

en: Missing or invalid rule ID.
ar: معرف القاعدة مفقود أو غير صالح.

en: Missing or invalid white bot ID.
ar: معرف البوت الأبيض مفقود أو غير صالح.

note: translators: %s is the name of the required field.
en: Missing required field: %s.
ar: الحقل المطلوب مفقود: %s.

en: Missing required field: id.
ar: الحقل المطلوب مفقود: id.

en: Missing required field: paths.
ar: الحقل المطلوب مفقود: paths.

en: Missing required field: proxies.
ar: الحقل المطلوب مفقود: proxies.

en: Missing rules data.
ar: بيانات القواعد مفقودة.

en: Mixed Content Fixer
ar: مصلح المحتوى المختلط

en: Mode
ar: الوضع

en: Mode "Recommended" today blocked %1$s bots, passed %2$s search engines.
ar: الوضع "الموصى به" اليوم حظر %1$s بوت، وسمح بمرور %2$s محرك بحث.

en: Moderate
ar: معتدل

en: Modified
ar: تم التعديل

en: Modules that enhance BotBlocker
ar: الوحدات التي تعزز BotBlocker

en: Monitor real-time threats and statistics
ar: مراقبة التهديدات والإحصائيات في الوقت الفعلي

en: Monthly or annual subscription with cloud intelligence and premium features.
ar: اشتراك شهري أو سنوي مع معلومات سحابية وميزات متميزة.

en: More Captcha Options Available:
ar: المزيد من خيارات CAPTCHA المتاحة:

en: More permissive, fewer false positives
ar: أكثر تساهلاً، إيجابيات كاذبة أقل

en: Most checks are active. Enable the highlighted options to maximize protection.
ar: معظم الفحوص نشطة. قم بتمكين الخيارات المميزة لتعظيم الحماية.

en: Move the slider to adjust the threshold level
ar: حرك شريط التمرير لضبط مستوى العتبة

en: MU mode disabled. Early initialization already performs pre-filtering. Enabling MU is unnecessary.
ar: وضع MU معطل. التهيئة المبكرة تقوم بالفعل بالتصفية المسبقة. تمكين MU غير ضروري.

en: MU mode loads black/white IP lists before regular plugins and WordPress core
ar: يقوم وضع MU بتحميل قوائم IP السوداء/البيضاء قبل الإضافات العادية ونواة WordPress

en: MU plugin
ar: إضافة MU

en: MU plugin active. Early IP and rule filtering run before other plugins. Early initialization is not required.
ar: إضافة MU نشطة. يتم تشغيل تصفية IP والقواعد المبكرة قبل الإضافات الأخرى. التهيئة المبكرة غير مطلوبة.

en: MU Plugin Mode
ar: وضع إضافة MU

en: MU plugin mode disabled. You can enable it (or early initialization) for preliminary malicious IP rejection.
ar: وضع إضافة MU معطل. يمكنك تمكينه (أو التهيئة المبكرة) لرفض عناوين IP الضارة الأولية.

en: MU-plugin
ar: إضافة MU

en: Multi-signal behavioral analysis for advanced bot detection.
ar: تحليل سلوكي متعدد الإشارات للكشف المتقدم عن البوتات.

en: Multiplier applied to block RPM for subnet threshold. Higher = more tolerant. Default: 3.
ar: مضاعف يُطبق على حظر عدد الطلبات في الدقيقة (RPM) لعتبة الشبكة الفرعية. الأعلى = أكثر تسامحًا. الافتراضي: 3.

en: Multiplier for behavior metrics from proxy/VPN traffic. (Default: 1.15)
ar: مضاعف لقياسات السلوك من حركة البروكسي/VPN. (الافتراضي: 1.15)

en: My PRO status
ar: حالة PRO الخاصة بي

en: Name
ar: الاسم

en: navigate
ar: تنقل

en: Need help with WordPress security?
ar: هل تحتاج مساعدة في أمان WordPress؟

en: Need help? Visit our
ar: هل تحتاج مساعدة؟ زر

en: Network Mask
ar: قناع الشبكة

en: New BotBlocker version available
ar: إصدار جديد من BotBlocker متاح

en: New bots discovered today:
ar: البوتات الجديدة المكتشفة اليوم:

en: New errors will be logged as they occur.
ar: سيتم تسجيل الأخطاء الجديدة عند حدوثها.

en: News
ar: أخبار

en: Next Run
ar: الجولة التالية

en: Nginx detected with WP_CACHE enabled. If using FastCGI Cache, ensure the BotBlocker cookie bypasses it. See CACHE-COMPATIBILITY.md.
ar: تم اكتشاف Nginx مع تمكين WP_CACHE. إذا كنت تستخدم FastCGI Cache، فتأكد من أن كوكيز BotBlocker تتجاوزها. انظر CACHE-COMPATIBILITY.md.

en: Nginx vs Apache
ar: Nginx ضد Apache

en: No
ar: لا

en: No active alerts
ar: لا توجد تنبيهات نشطة

en: No add-ons available at the moment.
ar: لا توجد إضافات متاحة حاليًا.

en: No alerts
ar: لا تنبيهات

en: No API key found for this domain.
ar: لم يتم العثور على مفتاح API لهذا النطاق.

en: No backup codes remaining.
ar: لم يتبق أي رموز احتياطية.

en: No Cache
ar: بدون ذاكرة تخزين مؤقت

en: No cache
ar: بدون ذاكرة تخزين مؤقت

en: No configuration needed
ar: لا حاجة لإعدادات

en: No connection to BotBlocker Cloud
ar: لا يوجد اتصال بـ BotBlocker Cloud

en: No countries selected
ar: لم يتم اختيار أي دول

en: No data available for the specified period.
ar: لا توجد بيانات متاحة للفترة المحددة.

en: No data available.
ar: لا توجد بيانات متاحة.

en: No DNS/NS changes: works inside WordPress, no external services required
ar: لا تغييرات في DNS/NS: يعمل داخل WordPress، لا حاجة لخدمات خارجية

en: No DNS/NS required: works inside WordPress, no external services needed
ar: لا حاجة لـ DNS/NS: يعمل داخل WordPress، لا حاجة لخدمات خارجية

en: No file content provided.
ar: لم يتم توفير محتوى الملف.

en: No file selected
ar: لم يتم اختيار ملف

en: No issues found
ar: لم يتم العثور على مشاكل

en: No JavaScript Support
ar: بدون دعم JavaScript

en: No LLM providers found
ar: لم يتم العثور على مزودي LLM

en: No manual verification. Access decisions are based entirely on IP databases, blacklists, and threat intelligence.
ar: لا تحقق يدوي. قرارات الوصول مبنية بالكامل على قواعد بيانات IP، القوائم السوداء، وبيانات التهديد.

en: No news items available
ar: لا توجد عناصر أخبار متاحة

en: No permission.
ar: لا صلاحية.

en: No rules provided.
ar: لم يتم توفير أي قواعد.

en: No scan results yet.
ar: لا توجد نتائج فحص بعد.

en: No scheduled cron jobs found.
ar: لم يتم العثور على مهام كرون مجدولة.

en: No scheduled tasks at this time.
ar: لا توجد مهام مجدولة في هذا الوقت.

en: No special configuration needed
ar: لا حاجة لإعدادات خاصة

en: No special setup required
ar: لا حاجة لإعداد خاص

en: No stale tasks found.
ar: لم يتم العثور على أي مهام متأخرة.

en: No Update Source
ar: لا مصدر تحديث

en: No visible checks. Decisions based on IP databases and threat intelligence.
ar: لا فحوصات مرئية. القرارات مبنية على قواعد بيانات IP وبيانات التهديد.

en: Nonce verification failed.
ar: فشل التحقق من الرقم العشوائي (Nonce).

en: None
ar: لا شيء

en: Not Active
ar: غير نشط

en: Not cleared: log file not found or insufficient permissions.
ar: لم يتم المسح: ملف السجل غير موجود أو صلاحيات غير كافية.

en: Not created: file already exists or insufficient permissions.
ar: لم يتم الإنشاء: الملف موجود بالفعل أو صلاحيات غير كافية.

en: Not enough permissions to perform the operation.
ar: صلاحيات غير كافية لتنفيذ العملية.

en: Not included
ar: غير مضمن

en: Not needed
ar: غير مطلوب

en: Not saved!
ar: لم يتم الحفظ!

[ctx: unsaved changes indicator]
en: Not saved!
ar: لم يتم الحفظ!

en: not set
ar: غير مضبوط

en: Nothing found for
ar: لم يتم العثور على شيء لـ

en: Notification Settings
ar: إعدادات الإشعارات

en: Notification Types
ar: أنواع الإشعارات

en: Notifications
ar: الإشعارات

en: Notify on Critical Server Load
ar: إشعار عند تحميل الخادم الحرج

en: Number of files to process in each batch
ar: عدد الملفات المراد معالجتها في كل دفعة

en: Number of targets to process per background batch.
ar: عدد الأهداف المراد معالجتها لكل دفعة خلفية.

en: Object cache has been flushed successfully.
ar: تم مسح ذاكرة التخزين المؤقت للكائنات بنجاح.

en: Object cache successfully cleared!
ar: تم مسح ذاكرة التخزين المؤقت للكائنات بنجاح!

en: of traffic
ar: من حركة المرور

en: Off by default. Plugin/theme source trees legitimately differ from the slimmer wp.org distribution (Pro builds, dev files), so extra files are listed under "Known non-core files" instead of flagged as added. Turn on to surface them as added findings. Core added files are always reported.
ar: غير مفعل افتراضياً. أشجار مصدر الإضافات/القوالب تختلف بشكل شرعي عن توزيعة wp.org الأصغر (إصدارات Pro، ملفات التطوير)، لذلك تُدرج الملفات الإضافية تحت "ملفات غير أساسية معروفة" بدلاً من الإبلاغ عنها كمضافة. قم بالتفعيل لإظهارها كنتائج مضافة. الملفات الأساسية المضافة يتم الإبلاغ عنها دائماً.

en: Official BotBlocker add-ons require BotBlocker PRO.
ar: إضافات BotBlocker الرسمية تتطلب BotBlocker PRO.

en: Official BotBlocker add-ons require BotBlocker PRO. Custom ZIP add-ons can still be uploaded.
ar: إضافات BotBlocker الرسمية تتطلب BotBlocker PRO. لا يزال بإمكانك رفع إضافات ZIP المخصصة.

en: Old HTTP versions
ar: إصدارات HTTP القديمة

en: Once a month
ar: مرة واحدة شهرياً

en: One indicator ID per line. Matching indicators will be ignored for known-benign findings.
ar: معرف مؤشر واحد لكل سطر. سيتم تجاهل المؤشرات المطابقة للنتائج المعروفة بأنها حميدة.

en: One IP or CIDR range per line. Supports: single IPs (192.168.1.1), CIDR (10.0.0.0/24), wildcards (192.168.*.*), IPv6 (::1, 2001:db8::/32). Lines starting with # are comments.
ar: عنوان IP واحد أو نطاق CIDR لكل سطر. يدعم: عناوين IP فردية (192.168.1.1)، CIDR (10.0.0.0/24)، أحرف البدل (192.168.*.*)، IPv6 (::1، 2001:db8::/32). الأسطر التي تبدأ بـ # تعتبر تعليقات.

en: One-click activation
ar: تفعيل بنقرة واحدة

en: One-Click Security Setup
ar: إعداد الأمان بنقرة واحدة

en: One-click setup
ar: إعداد بنقرة واحدة

en: One-Click Setup
ar: إعداد بنقرة واحدة

en: One‑Click Security Setup
ar: إعداد الأمان بنقرة واحدة

en: One‑Click Setup
ar: إعداد بنقرة واحدة

en: Only accept TLS fingerprint headers from this trusted proxy IP or CIDR range. Cloudflare IPs are auto-detected.
ar: قبول رؤوس بصمة TLS فقط من عنوان IP أو نطاق CIDR الموثوق هذا. يتم اكتشاف عناوين Cloudflare تلقائياً.

en: Only for PRO
ar: فقط للإصدار PRO

en: Only hash executable file types (php, js, htaccess, etc.). Faster but may miss modified image/media files.
ar: تجزئة أنواع الملفات القابلة للتنفيذ فقط (php, js, htaccess, إلخ). أسرع لكن قد يفوت ملفات الصور/الوسائط المعدلة.

en: Only safe HTTP methods (GET, POST, HEAD) are bypassed. Hard IP blacklists and country blocks still apply.
ar: يتم تجاوز طرق HTTP الآمنة فقط (GET, POST, HEAD). قوائم الحظر الصارمة لعناوين IP وحظر الدول لا تزال سارية.

en: open
ar: فتح

en: Open any report to drill down and create block/allow rules from real traffic data.
ar: افتح أي تقرير للتعمق وإنشاء قواعد حظر/سماح من بيانات حركة المرور الحقيقية.

en: Open dashboard - protection status, overview, main page
ar: فتح لوحة التحكم - حالة الحماية، نظرة عامة، الصفحة الرئيسية

en: Open Google Authenticator or another TOTP app and enter the 6-digit code.
ar: افتح Google Authenticator أو تطبيق TOTP آخر وأدخل الرمز المكون من 6 أرقام.

en: Open reports & log - traffic, blocked, threats, visitor history
ar: فتح التقارير والسجل - حركة المرور، المحظور، التهديدات، سجل الزوار

en: open support form
ar: فتح نموذج الدعم

en: Open the file
ar: افتح الملف

en: Open WordPress database repair and optimization tool
ar: فتح أداة إصلاح وتحسين قاعدة بيانات WordPress

en: Open WordPress Site Health diagnostic tool
ar: فتح أداة تشخيص صحة موقع WordPress

en: Operating System
ar: نظام التشغيل

en: Operating Systems
ar: أنظمة التشغيل

en: Operation failed.
ar: فشلت العملية.

en: Optimal balance of security and convenience
ar: توازن مثالي بين الأمان والراحة

en: Optimal balance of security and usability
ar: توازن مثالي بين الأمان وسهولة الاستخدام

en: Optimizations
ar: تحسينات

en: Optional comment for this ASN rule
ar: تعليق اختياري لقاعدة ASN هذه

en: Optional comment for this rule
ar: تعليق اختياري لهذه القاعدة

en: Optional comment for this white bot
ar: تعليق اختياري لهذا البوت الأبيض

en: or
ar: أو

en: or a 16-character backup code
ar: أو رمز احتياطي مكون من 16 حرفًا

en: or contact us at
ar: أو اتصل بنا على

en: Or use a backup code (remaining: %s)
ar: أو استخدم رمزًا احتياطيًا (المتبقي: %s)

en: Orange
ar: برتقالي

en: Order of execution
ar: ترتيب التنفيذ

en: OS data collection
ar: جمع بيانات نظام التشغيل

en: OS:
ar: نظام التشغيل:

en: Our developers can also help with PHP development and WordPress integration issues.
ar: يمكن لمطورينا أيضًا المساعدة في تطوير PHP ومشكلات تكامل WordPress.

en: Our support team can help with BotBlocker installation and configuration.
ar: يمكن لفريق الدعم لدينا المساعدة في تثبيت BotBlocker وتكوينه.

en: Outsourcing
ar: الاستعانة بمصادر خارجية

en: Overdue
ar: متأخر

en: Override Detection
ar: تجاوز الكشف

en: Override detection
ar: تجاوز الكشف

en: Overview of your WordPress environment and BotBlocker core: plugin state, themes, plugins, and server parameters.
ar: نظرة عامة على بيئة WordPress وBotBlocker الأساسية: حالة الإضافة، السمات، الإضافات، ومعلمات الخادم.

en: Page
ar: صفحة

en: Page not found.
ar: الصفحة غير موجودة.

en: Page:
ar: الصفحة:

en: Partial Protection
ar: حماية جزئية

en: Password:
ar: كلمة المرور:

en: Path
ar: مسار

en: Path (URL)
ar: المسار (URL)

en: Path already exists.
ar: المسار موجود بالفعل.

en: Path created successfully.
ar: تم إنشاء المسار بنجاح.

en: Path deleted successfully.
ar: تم حذف المسار بنجاح.

en: Path not found.
ar: المسار غير موجود.

en: Path rule priority (1-100)
ar: أولوية قاعدة المسار (1-100)

en: Path substring or pattern to match
ar: سلسلة فرعية أو نمط للمطابقة في المسار

en: Path toggled successfully.
ar: تم تبديل المسار بنجاح.

en: Path updated successfully.
ar: تم تحديث المسار بنجاح.

en: Paths
ar: مسارات

en: Paths file generated successfully.
ar: تم إنشاء ملف المسارات بنجاح.

en: Paths:
ar: المسارات:

en: Payment Gateways
ar: بوابات الدفع

en: Payment gateways (Stripe, PayPal, LiqPay, Fondy), analytics (Google Analytics, Facebook Pixel), and other external services require their domains here.
ar: بوابات الدفع (Stripe، PayPal، LiqPay، Fondy)، التحليلات (Google Analytics، Facebook Pixel)، والخدمات الخارجية الأخرى تتطلب نطاقاتها هنا.

[ctx: device type label]
en: PC
ar: كمبيوتر

en: Pending
ar: معلق

en: Perfect for testing
ar: مثالي للاختبار

en: Perfect!
ar: ممتاز!

en: Performance
ar: الأداء

en: Performance may decrease temporarily until the cache rebuilds.
ar: قد ينخفض الأداء مؤقتًا حتى يتم إعادة بناء ذاكرة التخزين المؤقت.

en: Performance Optimization
ar: تحسين الأداء

en: Performance optimization
ar: تحسين الأداء

en: Performance, maintenance, and service parameters
ar: معلمات الأداء والصيانة والخدمة

en: Permalink rules have been flushed successfully.
ar: تم مسح قواعد الروابط الثابتة بنجاح.

en: Permanent
ar: دائم

en: Permanently Ban
ar: حظر دائم

en: Permit CAPTCHA verification for visitors without Accept-Language header (privacy tools, Tor safest mode). Falls back to site default locale. Keep disabled unless you serve privacy-focused users.
ar: السماح بالتحقق من CAPTCHA للزوار الذين ليس لديهم رأس Accept-Language (أدوات الخصوصية، الوضع الأكثر أمانًا في Tor). يعود إلى اللغة الافتراضية للموقع. أبقِه معطلاً ما لم تخدم مستخدمين مهتمين بالخصوصية.

en: Persistent connections
ar: اتصالات مستمرة

[ctx: device type label]
en: Phone
ar: هاتف

en: PHP extension not installed
ar: امتداد PHP غير مثبت

en: PHP vars:
ar: متغيرات PHP:

en: PHP versions
ar: إصدارات PHP

en: PHP zip extension is required for backups.
ar: يلزم امتداد PHP zip للنسخ الاحتياطية.

en: PHP zip extension is required for imports.
ar: يلزم امتداد PHP zip للاستيراد.

en: Pick the correct color. Simple logic, hard to automate.
ar: اختر اللون الصحيح. منطق بسيط، يصعب أتمتته.

en: Plans
ar: الخطط

en: Please Confirm
ar: الرجاء التأكيد

en: Please enable JavaScript and reload the page
ar: الرجاء تمكين جافا سكريبت وإعادة تحميل الصفحة

en: Please enter a valid 6-digit code.
ar: الرجاء إدخال رمز صحيح مكون من 6 أرقام.

en: Please scan the QR code using your authentication app (e.g., Google Authenticator, Authy, etc.) and store the backup codes in a safe place. Each backup code can be used only once.
ar: الرجاء مسح رمز QR باستخدام تطبيق المصادقة الخاص بك (مثل Google Authenticator و Authy وغيرها) واحفظ رموز النسخ الاحتياطي في مكان آمن. يمكن استخدام كل رمز نسخ احتياطي مرة واحدة فقط.

en: Please select a country.
ar: الرجاء اختيار بلد.

en: Please update the plugin first.
ar: الرجاء تحديث الإضافة أولاً.

en: Please wait...
ar: الرجاء الانتظار...

en: Plesk Cron
ar: مهام Plesk المجدولة

en: Plugin homepage
ar: الصفحة الرئيسية للإضافة

en: Plugin slugs to skip. One per line.
ar: رموز الإضافات التي سيتم تخطيها. واحد لكل سطر.

en: Plugins
ar: الإضافات

en: Policy Link Label
ar: تسمية رابط السياسة

en: Policy URL
ar: رابط السياسة

en: Popular add-ons, new possibilities
ar: إضافات شائعة، إمكانيات جديدة

en: Position
ar: الموضع

en: Premium add-ons - included with BotBlocker PRO
ar: إضافات مميزة - مضمنة مع BotBlocker PRO

en: Premium add-ons access
ar: الوصول إلى الإضافات المميزة

en: Premium Addons
ar: الإضافات المميزة

en: Preparing file scan queue...
ar: تحضير قائمة انتظار فحص الملفات...

en: Preset applied successfully.
ar: تم تطبيق الإعداد المسبق بنجاح.

en: Press and hold to confirm. No images or calculations.
ar: اضغط باستمرار للتأكيد. لا صور أو حسابات.

en: Press and hold to verify. No images or math required.
ar: اضغط باستمرار للتحقق. لا يتطلب صورًا أو رياضيات.

en: Prevent password guessing attacks with temporary IP lockouts after failed login attempts.
ar: منع هجمات تخمين كلمة المرور مع حظر IP المؤقت بعد محاولات تسجيل الدخول الفاشلة.

en: Prevent search engines from caching blocked pages.
ar: منع محركات البحث من تخزين الصفحات المحظورة مؤقتًا.

en: Prevent search engines from indexing UTM pages to avoid duplicate content.
ar: منع محركات البحث من فهرسة صفحات UTM لتجنب المحتوى المكرر.

en: Prevents loading of Dashicons for non-admin users.
ar: يمنع تحميل Dashicons للمستخدمين غير الإداريين.

en: Prevents loading of emoji scripts and styles.
ar: يمنع تحميل نصوص وأنماط الرموز التعبيرية.

en: Prevents self-pingbacks when linking to your own posts.
ar: يمنع pingbacks الذاتية عند الربط إلى منشوراتك الخاصة.

en: Primary Block Time (seconds)
ar: وقت الحظر الأساسي (ثوانٍ)

en: Priority
ar: الأولوية

en: Priority (1-100)
ar: الأولوية (1-100)

en: Priority Support
ar: دعم ذو أولوية

en: Priority support
ar: دعم ذو أولوية

en: Priority support & emergency help (24h)
ar: دعم ذو أولوية ومساعدة طارئة (24 ساعة)

en: Priority support (24h response)
ar: دعم ذو أولوية (استجابة خلال 24 ساعة)

en: Priority support SLA
ar: اتفاقية مستوى خدمة الدعم ذو الأولوية

en: Privacy of customer data
ar: خصوصية بيانات العملاء

en: Privacy Policy
ar: سياسة الخصوصية

en: Privacy policy
ar: سياسة الخصوصية

en: PRO - cloud, upgrade, pricing, license, premium
ar: PRO - سحابة، ترقية، تسعير، ترخيص، مميزة

en: PRO Active
ar: PRO نشط

en: PRO Active, Security Incomplete
ar: PRO نشط، الأمان غير مكتمل

en: PRO active:
ar: PRO نشط:

en: Pro Feature Active:
ar: ميزة Pro نشطة:

en: Pro Feature Available:
ar: ميزة Pro متاحة:

en: PRO Feature:
ar: ميزة PRO:

en: PRO Features
ar: ميزات PRO

en: PRO is active
ar: PRO نشط

en: PRO only
ar: فقط PRO

en: PRO option
ar: خيار PRO

en: PRO Status
ar: حالة PRO

en: PRO Status: Active
ar: حالة PRO: نشط

en: PRO Status: Inactive
ar: حالة PRO: غير نشط

en: Pro Tip:
ar: نصيحة Pro:

en: PRO users automatically share real-time threat intelligence. When one site on our network is attacked by a new botnet, the IP addresses are flagged and all PRO sites are protected instantly.
ar: يشارك مستخدمو PRO تلقائيًا معلومات التهديدات في الوقت الفعلي. عند مهاجمة أحد المواقع على شبكتنا بواسطة شبكة بوتات جديدة، يتم وضع علامة على عناوين IP وتتم حماية جميع مواقع PRO على الفور.

en: PRO vs Free
ar: PRO مقابل المجاني

en: Profile applied.
ar: تم تطبيق الملف الشخصي.

en: Progress
ar: التقدم

en: Protect
ar: حماية

en: Protect default login endpoints and use a custom login URL. Choose the behavior for blocked access and keep your admin area safe.
ar: حماية نقاط نهاية تسجيل الدخول الافتراضية واستخدام عنوان URL مخصص لتسجيل الدخول. اختر سلوك الوصول المحظور وحافظ على منطقة الإدارة آمنة.

en: Protected by <b>BotBlocker</b> plugin
ar: محمي بواسطة المكون الإضافي <b>BotBlocker</b>

en: Protection active
ar: الحماية نشطة

en: Protection before WP starts
ar: الحماية قبل بدء WP

en: Protection checklist and server
ar: قائمة فحص الحماية والخادم

en: Protection from bots, scanners and brute-force in
ar: الحماية من الروبوتات والماسحات الضوئية والقوة الغاشمة في

en: Protection is active
ar: الحماية نشطة

en: Protection is disabled
ar: الحماية معطلة

en: Protection level
ar: مستوى الحماية

en: Protection Level:
ar: مستوى الحماية:

en: Protection paused
ar: الحماية متوقفة مؤقتًا

en: Protection score
ar: نقاط الحماية

en: Protection Score
ar: نقاط الحماية

en: Protection Settings
ar: إعدادات الحماية

en: Protection Settings - firewall, blocking, security
ar: إعدادات الحماية - جدار ناري، حظر، أمان

en: Protection status
ar: حالة الحماية

en: Protocol Information
ar: معلومات البروتوكول

en: Protocol Settings
ar: إعدادات البروتوكول

en: Provider
ar: مزود

en: Proxies successfully updated for Early BotBlocker Mode
ar: تم تحديث الوسطاء بنجاح لوضع BotBlocker المبكر

en: Proxy
ar: بروكسي

en: Proxy already exists.
ar: البروكسي موجود بالفعل.

en: Proxy created successfully.
ar: تم إنشاء البروكسي بنجاح.

en: Proxy deleted successfully.
ar: تم حذف البروكسي بنجاح.

en: Proxy file rendered successfully.
ar: تم عرض ملف البروكسي بنجاح.

en: Proxy Header Trust
ar: ثقة رأس الوكيل

en: Proxy Multiplier
ar: مضاعف البروكسي

en: Proxy not found.
ar: لم يتم العثور على البروكسي.

en: Proxy Threshold Multiplier
ar: مضاعف عتبة البروكسي

en: Proxy updated successfully.
ar: تم تحديث البروكسي بنجاح.

en: Proxy, VPN, and Tor detection
ar: كشف البروكسي، VPN، و Tor

en: PTR / DNS Anomalies
ar: PTR / تشوهات DNS

en: PTR / DNS anomalies
ar: PTR / تشوهات DNS

en: PTR anomalies
ar: تشوهات PTR

en: PTR Cache
ar: ذاكرة التخزين المؤقت PTR

en: PTR cache
ar: ذاكرة التخزين المؤقت PTR

en: PTR cache improves DNS lookup speed. Auto-save admin IPs prevents accidental lockout.
ar: ذاكرة التخزين المؤقت PTR تحسن سرعة بحث DNS. الحفظ التلقائي لعناوين IP للمسؤولين يمنع الإغلاق العرضي.

en: PTR Cache Lifetime
ar: مدة صلاحية ذاكرة التخزين المؤقت PTR

en: PTR Options
ar: خيارات PTR

en: PTR Rule Lifetime
ar: مدة صلاحية قاعدة PTR

en: PTR Rule Subnet Mask
ar: قناع الشبكة الفرعية لقاعدة PTR

en: Purple
ar: أرجواني

en: Pusher notifications
ar: إشعارات Pusher

en: Query string
ar: سلسلة الاستعلام

en: Question
ar: سؤال

en: Questions, suggestions, or need help? Contact us through any channel below.
ar: أسئلة أو اقتراحات أو بحاجة للمساعدة؟ تواصل معنا عبر أي قناة أدناه.

en: Quick access
ar: وصول سريع

en: Quick Guide
ar: دليل سريع

en: Quick IP Rule
ar: قاعدة IP سريعة

en: Quick Presets
ar: إعدادات مسبقة سريعة

en: Quick start
ar: بداية سريعة

en: Quick Start Guide
ar: دليل البدء السريع

en: Raccoon
ar: راكون

en: Random string that makes cookie values unpredictable.
ar: سلسلة عشوائية تجعل قيم ملفات تعريف الارتباط غير قابلة للتنبؤ.

en: Rate Inspector Required
ar: مفتش المعدل مطلوب

en: Rate Limiting
ar: تحديد المعدل

en: Rate limiting
ar: تحديد المعدل

en: Rate limiting protects against brute force, DDoS, and distributed proxy attacks by dynamically adjusting thresholds based on subnet pressure.
ar: تحديد المعدل يحمي من هجمات القوة الغاشمة و DDoS والبروكسي الموزعة عن طريق ضبط العتبات ديناميكيًا بناءً على ضغط الشبكة الفرعية.

en: Raw event log for forensics and rule tuning.
ar: سجل الأحداث الخام للتحليل الجنائي وضبط القواعد.

en: Re-checks BotBlocker PRO status and updates connection details.
ar: إعادة التحقق من حالة BotBlocker PRO وتحديث تفاصيل الاتصال.

en: Re-enable BotBlocker
ar: إعادة تمكين BotBlocker

en: Re-enable BotBlocker protection.
ar: إعادة تمكين حماية BotBlocker.

en: Read full comparison
ar: قراءة المقارنة الكاملة

en: Read More
ar: اقرأ المزيد

en: Read more
ar: اقرأ المزيد

en: Real visitors unaffected
ar: الزوار الحقيقيون غير متأثرين

en: Real-time cloud threat checks (bots, bad ASN, dynamic proxies)
ar: فحوصات التهديدات السحابية في الوقت الفعلي (روبوتات، ASN سيئة، بروكسيات ديناميكية)

en: Real-time threat monitoring
ar: مراقبة التهديدات في الوقت الفعلي

en: Real-time visitor geo statistics. View period:
ar: إحصائيات جغرافية للزوار في الوقت الفعلي. فترة العرض:

en: Real-time visitor statistics (IP, PTR, ASN, geo, device, OS, etc.)
ar: إحصائيات الزوار في الوقت الفعلي (IP، PTR، ASN، جغرافي، جهاز، نظام تشغيل، إلخ)

en: Real-time visitor statistics (IP, PTR, ASN, GEO, OS)
ar: إحصائيات الزوار في الوقت الفعلي (IP، PTR، ASN، GEO، OS)

en: Real-time visitor statistics. View period:
ar: إحصائيات الزوار في الوقت الفعلي. فترة العرض:

en: Reason or context (e.g. temporary block)
ar: السبب أو السياق (مثل حظر مؤقت)

en: reCaptcha enabled
ar: تم تمكين reCaptcha

en: reCaptcha not configured - Google domains not included in CSP.
ar: لم يتم تكوين reCaptcha - نطاقات Google غير مضمنة في CSP.

en: reCaptcha Threshold Level
ar: مستوى عتبة reCaptcha

en: reCaptcha v2 - "I am not a robot"
ar: reCaptcha v2 - "أنا لست روبوت"

en: reCaptcha v2 keys are not configured.
ar: مفاتيح reCaptcha v2 غير مهيأة.

en: reCaptcha v2 Secret Key
ar: مفتاح reCaptcha v2 السري

en: reCaptcha v2 Secret Key:
ar: مفتاح reCaptcha v2 السري:

en: reCaptcha v2 Site Key
ar: مفتاح موقع reCaptcha v2

en: reCaptcha v2 Site Key:
ar: مفتاح موقع reCaptcha v2:

en: reCaptcha v3 enabled
ar: تم تمكين reCaptcha v3

en: reCaptcha v3 Secret Key
ar: مفتاح reCaptcha v3 السري

en: reCaptcha v3 Secret Key:
ar: مفتاح reCaptcha v3 السري:

en: reCaptcha v3 Site Key
ar: مفتاح موقع reCaptcha v3

en: reCaptcha v3 Site Key:
ar: مفتاح موقع reCaptcha v3:

en: reCaptcha, Redis, Memcached integrations
ar: تكامل reCaptcha و Redis و Memcached

en: reCaptcha, Redis, Telegram
ar: reCaptcha و Redis و Telegram

en: Receive real-time security alerts via Pusher.
ar: تلقي تنبيهات أمنية فورية عبر Pusher.

en: Receive security alerts via email.
ar: تلقي تنبيهات أمنية عبر البريد الإلكتروني.

en: Receive security alerts via Telegram.
ar: تلقي تنبيهات أمنية عبر Telegram.

en: Recommendations
ar: توصيات

en: Recommended
ar: موصى به

en: Recommended 2FA Apps
ar: تطبيقات المصادقة الثنائية الموصى بها

en: Recommended for most sites
ar: موصى به لمعظم المواقع

en: Recommended preset
ar: الإعداد المسبق الموصى به

en: Recommended preset in one click (~30 seconds)
ar: الإعداد المسبق الموصى به بنقرة واحدة (~30 ثانية)

en: Record blocked visitor data for attack pattern analysis and threat intelligence.
ar: تسجيل بيانات الزوار المحظورين لتحليل أنماط الهجمات والاستخبارات الأمنية.

en: Record Browser Type
ar: تسجيل نوع المتصفح

en: Record challenge page visits. Helps monitor bot traffic that reaches verification stage.
ar: تسجيل زيارات صفحة التحقق. يساعد في مراقبة حركة البوتات التي تصل إلى مرحلة التحقق.

en: Record Device Type
ar: تسجيل نوع الجهاز

en: Record internal errors for debugging and support troubleshooting.
ar: تسجيل الأخطاء الداخلية لتصحيح الأخطاء واستكشاف المشكلات.

en: Record OS Type
ar: تسجيل نوع نظام التشغيل

en: Record traffic during maintenance windows or when protection is intentionally disabled.
ar: تسجيل حركة المرور أثناء فترات الصيانة أو عند تعطيل الحماية عن قصد.

en: Record traffic from whitelisted IPs to verify rule effectiveness.
ar: تسجيل حركة المرور من عناوين IP المدرجة في القائمة البيضاء للتحقق من فعالية القواعد.

en: Record visitors detected as likely bots via fingerprinting inconsistencies.
ar: تسجيل الزوار الذين تم اكتشافهم كروبوتات محتملة عبر تناقضات بصمة المتصفح.

en: Record visitors sent to Captcha challenges. Useful for analysing bot detection effectiveness.
ar: تسجيل الزوار المحالين إلى تحديات Captcha. مفيد لتحليل فعالية اكتشاف البوتات.

en: Record visitors who pass all security checks. Useful for traffic analysis and audit trails.
ar: تسجيل الزوار الذين يجتازون جميع الفحوصات الأمنية. مفيد لتحليل حركة المرور وسجلات التدقيق.

en: Record WordPress events such as logins, password resets, and blocked access attempts.
ar: تسجيل أحداث WordPress مثل عمليات تسجيل الدخول وإعادة تعيين كلمة المرور ومحاولات الوصول المحظورة.

en: Red
ar: أحمر

en: Redact Secrets in Snippets
ar: حجب الأسرار في المقتطفات

en: Redact secrets in snippets
ar: حجب الأسرار في المقتطفات

en: Redirect
ar: إعادة توجيه

en: Redirect URL
ar: رابط إعادة التوجيه

en: Redis Authentication Password
ar: كلمة مرور مصادقة Redis

en: Redis Cache Integration
ar: تكامل ذاكرة التخزين المؤقت Redis

en: Redis Database Index
ar: فهرس قاعدة بيانات Redis

en: Redis is faster for high-traffic sites. Memcached fits distributed setups. This can be changed later in Settings.
ar: Redis أسرع للمواقع ذات الحركة المرورية العالية. Memcached يناسب الإعدادات الموزعة. يمكن تغيير هذا لاحقًا في الإعدادات.

en: Redis is faster for high-traffic sites. Memcached suits distributed systems. You can change this later in Tools.
ar: Redis أسرع للمواقع ذات الحركة المرورية العالية. Memcached يناسب الأنظمة الموزعة. يمكنك تغيير هذا لاحقًا في الأدوات.

en: Redis Key Prefix
ar: بادئة مفتاح Redis

en: Redis PHP extension not installed on this server
ar: إضافة Redis PHP غير مثبتة على هذا الخادم

en: Redis provides in-memory caching for security counters, visitor statistics, and threat detection data.
ar: توفر Redis تخزينًا مؤقتًا في الذاكرة للعدادات الأمنية وإحصائيات الزوار وبيانات اكتشاف التهديدات.

en: Redis Server Host
ar: مضيف خادم Redis

en: Redis Server Port
ar: منفذ خادم Redis

en: Redis vs Memcached
ar: Redis مقابل Memcached

en: Reduce server load - junk is blocked before WP loads
ar: تقليل حمل الخادم - يتم حظر البريد العشوائي قبل تحميل WP

en: Reduce unwanted traffic, prevent automated attacks, and restrict access to real visitors only.
ar: تقليل حركة المرور غير المرغوب فيها، ومنع الهجمات الآلية، وقصر الوصول على الزوار الحقيقيين فقط.

en: Referer
ar: المرجع

en: Referer:
ar: المرجع:

en: Refresh PRO status
ar: تحديث حالة PRO

en: Refresh status
ar: تحديث الحالة

en: Refund
ar: استرداد

en: Refund policy
ar: سياسة الاسترداد

en: Regular hits will be removed from the database.
ar: سيتم إزالة الزيارات العادية من قاعدة البيانات.

en: Regular Plugin
ar: الملحق العادي

en: Regular plugin
ar: الملحق العادي

en: Regular Report Frequency
ar: تكرار التقرير العادي

en: Reinstall Database
ar: إعادة تثبيت قاعدة البيانات

en: Reinstall database - reset, fresh start, rebuild tables
ar: إعادة تثبيت قاعدة البيانات - إعادة تعيين، بداية جديدة، إعادة بناء الجداول

en: Reload
ar: إعادة تحميل

en: Reloading...
ar: جارٍ إعادة التحميل...

en: Remaining days
ar: الأيام المتبقية

en: Remaining Requests
ar: الطلبات المتبقية

en: Remember repeat offenders. This tracks the reputation history of suspicious IPs and subnets over several days, making future blocks trigger much faster for repeat offenders. (Default: Enabled)
ar: تذكر المخالفين المتكررين. يتتبع هذا تاريخ السمعة لعناوين IP المشبوهة والشبكات الفرعية على مدى عدة أيام، مما يجعل الحظر المستقبلي أسرع بكثير للمخالفين المتكررين. (الافتراضي: مفعل)

en: Remember repeat offenders. Tracks reputation history of suspicious IPs and subnets over several days. (Default: Enabled)
ar: تذكر المخالفين المتكررين. يتتبع تاريخ السمعة لعناوين IP المشبوهة والشبكات الفرعية على مدى عدة أيام. (الافتراضي: مفعل)

en: Remove all ASN rules
ar: إزالة جميع قواعد ASN

en: Remove all paths
ar: إزالة جميع المسارات

en: Remove all proxies
ar: إزالة جميع البروكسيات

en: Remove all rules
ar: إزالة جميع القواعد

en: Remove all white bots
ar: إزالة جميع البوتات البيضاء

en: Remove Comment URLs
ar: إزالة روابط التعليقات

en: Remove country
ar: إزالة الدولة

en: Remove Global Styles
ar: إزالة الأنماط العامة

en: Remove jQuery Migrate
ar: إزالة jQuery Migrate

en: Remove RSD Link
ar: إزالة رابط RSD

en: Remove RSS Feed Links
ar: إزالة روابط تغذية RSS

en: Remove Shortlink
ar: إزالة الرابط المختصر

en: Removes jQuery Migrate. May break older plugins that use deprecated jQuery functions.
ar: يزيل jQuery Migrate. قد يؤدي إلى تعطيل الملحقات القديمة التي تستخدم دوال jQuery المهملة.

en: Removes RSS feed links from the header.
ar: يزيل روابط تغذية RSS من الرأس.

en: Removes the Really Simple Discovery link from the header.
ar: يزيل رابط Really Simple Discovery من الرأس.

en: Removes the shortlink URL from the header.
ar: يزيل رابط URL المختصر من الرأس.

en: Removes the website URL field from the comment form.
ar: يزيل حقل عنوان URL للموقع من نموذج التعليق.

en: Removes the WordPress version meta tag from the page source.
ar: يزيل علامة ميتا لإصدار WordPress من مصدر الصفحة.

en: Removes wp-global-styles inline CSS from the frontend.
ar: يزيل CSS المضمنة لـ wp-global-styles من الواجهة الأمامية.

en: Repair and Optimize Database
ar: إصلاح وتحسين قاعدة البيانات

en: Repair and optimize DB - fix tables, cleanup, speed up
ar: إصلاح وتحسين قاعدة البيانات - إصلاح الجداول، تنظيف، تسريع

en: Repeat Block Time (seconds)
ar: مدة الحظر المتكرر (بالثواني)

en: Repeat Block Time (seconds):
ar: مدة الحظر المتكرر (بالثواني):

en: Repeated violations result in progressively longer bans. X-Robots-Tag directives prevent SEO penalties on blocked pages.
ar: الانتهاكات المتكررة تؤدي إلى حظر أطول تدريجياً. تعليمات X-Robots-Tag تمنع عقوبات SEO على الصفحات المحظورة.

en: replaces insecure content links with secure ones
ar: يستبدل روابط المحتوى غير الآمن بروابط آمنة

en: Replaces IP/host/UA-bound cookie hash with a session token. Eliminates Captcha loops for VPN/proxy users. Disable only if experiencing issues.
ar: يستبدل تجزئة الكوكي المرتبطة بـ IP/المضيف/وكيل المستخدم برمز جلسة. يزيل حلقات CAPTCHA لمستخدمي VPN/البروكسي. قم بتعطيله فقط في حالة وجود مشاكل.

en: Report dashboard
ar: لوحة معلومات التقارير

en: Report extra (added) files in plugins/themes
ar: الإبلاغ عن الملفات الإضافية (المضافة) في الملحقات/القوالب

en: Report Extra Files in Plugins/Themes
ar: الإبلاغ عن الملفات الإضافية في الملحقات/القوالب

en: Report list
ar: قائمة التقارير

en: Report Period
ar: فترة التقرير

en: Report Period:
ar: فترة التقرير:

en: Reports
ar: التقارير

en: Reports - log, analytics, history, visitor stats
ar: التقارير - السجل، التحليلات، التاريخ، إحصائيات الزوار

en: Reports and Statistics
ar: التقارير والإحصائيات

en: Reports dashboard
ar: لوحة تحكم التقارير

en: Reports Dashboard
ar: لوحة تحكم التقارير

en: Reputation Layer
ar: طبقة السمعة

en: Request failed. Please try again.
ar: فشل الطلب. يرجى المحاولة مرة أخرى.

en: Request Handling Chain
ar: سلسلة معالجة الطلبات

en: Request processing chain
ar: سلسلة معالجة الطلب

en: Requests allowed per verified visitor before re-verification.
ar: الطلبات المسموح بها لكل زائر تم التحقق منه قبل إعادة التحقق.

en: Requests blocked
ar: الطلبات المحظورة

en: Requests from server IP
ar: الطلبات من عنوان IP الخادم

en: requests remaining
ar: الطلبات المتبقية

en: Required files missing. Regenerated.
ar: الملفات المطلوبة مفقودة. تم إعادة إنشائها.

en: Required for scheduled tasks and backups
ar: مطلوب للمهام المجدولة والنسخ الاحتياطية

en: Required:
ar: مطلوب:

en: Requires a newer BotBlocker version
ar: يتطلب إصدارًا أحدث من BotBlocker

en: Requires a web server module (nginx, HAProxy, LiteSpeed) or Cloudflare (Business+) to pass the fingerprint via HTTP header.
ar: يتطلب وحدة خادم الويب (nginx، HAProxy، LiteSpeed) أو Cloudflare (Business+) لتمرير البصمة عبر رأس HTTP.

en: Requires active BotBlocker PRO
ar: يتطلب BotBlocker PRO نشط

en: Requires BotBlocker >= %s
ar: يتطلب BotBlocker >= %s

en: Requires BotBlocker PRO and the Early Init add-on.
ar: يتطلب BotBlocker PRO وإضافة Early Init.

en: Requires PRO
ar: يتطلب PRO

en: Requires PRO license
ar: يتطلب ترخيص PRO

en: Requires the Early Init add-on to be enabled.
ar: يتطلب تمكين إضافة Early Init.

en: Requires the PHP zip extension, which is not available on this server.
ar: يتطلب امتداد PHP zip، وهو غير متوفر على هذا الخادم.

en: Reset
ar: إعادة تعيين

en: Reset 2FA
ar: إعادة تعيين المصادقة الثنائية

en: Reset 2FA for user
ar: إعادة تعيين المصادقة الثنائية للمستخدم

en: Reset all BotBlocker tables to default settings
ar: إعادة تعيين جميع جداول BotBlocker إلى الإعدادات الافتراضية

en: Reset and Re-run Wizard
ar: إعادة تعيين وإعادة تشغيل المعالج

en: Reset and Restart Wizard
ar: إعادة تعيين وإعادة تشغيل المعالج

en: Reset Authentication Cookies
ar: إعادة تعيين ملفات تعريف الارتباط للمصادقة

en: Reset cookies
ar: إعادة تعيين ملفات تعريف الارتباط

en: Reset failed
ar: فشل إعادة التعيين

en: Reset Rewrite Rules
ar: إعادة تعيين قواعد إعادة الكتابة

en: Reset the rules
ar: إعادة تعيين القواعد

en: Reset URL rewrite rules
ar: إعادة تعيين قواعد إعادة كتابة URL

en: Reset URL Rewrite Rules
ar: إعادة تعيين قواعد إعادة كتابة URL

en: Resets all visitor cookies - visitors must re-verify
ar: إعادة تعيين جميع ملفات تعريف الارتباط للزوار - يجب على الزوار إعادة التحقق

en: Resets the internal WordPress cache and external caching systems (Redis, Memcached)
ar: إعادة تعيين ذاكرة التخزين المؤقت الداخلية لـ WordPress وأنظمة التخزين المؤقت الخارجية (Redis، Memcached)

en: Resets the internal WordPress cache.
ar: إعادة تعيين ذاكرة التخزين المؤقت الداخلية لـ WordPress.

en: Resetting...
ar: جارٍ إعادة التعيين...

en: Restore
ar: استعادة

en: Restrict proxy servers, data centers, VPNs, and legacy protocols to reduce automated threats.
ar: تقييد خوادم البروكسي ومراكز البيانات وشبكات VPN والبروتوكولات القديمة لتقليل التهديدات الآلية.

en: Retrieves your BotBlocker PRO key from the cloud.
ar: استرداد مفتاح BotBlocker PRO الخاص بك من السحابة.

en: Retrying...
ar: إعادة المحاولة...

en: Reverse DNS (PTR)
ar: DNS العكسي (PTR)

en: Review security score
ar: مراجعة تقييم الأمان

en: Rewrite rules successfully flushed!
ar: تم مسح قواعد إعادة الكتابة بنجاح!

en: Roles with 2FA
ar: الأدوار مع التحقق بخطوتين

en: Router File
ar: ملف الموجه

en: RPM
ar: طلب/دقيقة

en: rpm
ar: طلب/دقيقة

en: RSS
ar: آر إس إس

en: RSS feeds are disabled. Visit the
ar: تم تعطيل خلاصات RSS. قم بزيارة

en: RU-Gov list update already queued.
ar: تحديث قائمة الحكومة الروسية في قائمة الانتظار بالفعل.

en: RU-Gov list update scheduled.
ar: تم جدولة تحديث قائمة الحكومة الروسية.

en: RU-Gov list: not yet downloaded.
ar: قائمة الحكومة الروسية: لم يتم تنزيلها بعد.

en: RU-Gov sync not available.
ar: مزامنة الحكومة الروسية غير متاحة.

note: translators: %1$s: number of IP ranges, %2$s: time since last update translators: 1: number of CIDR ranges, 2: human-readable time difference.
en: RU-Gov: %1$s ranges | updated %2$s ago
ar: الحكومة الروسية: %1$s نطاقات | تم التحديث منذ %2$s

en: RUGOV Freshness Check
ar: فحص تحديث الحكومة الروسية

en: RUGOV Update
ar: تحديث الحكومة الروسية

en: Rule
ar: قاعدة

en: Rule action
ar: إجراء القاعدة

en: Rule already exists.
ar: القاعدة موجودة بالفعل.

en: Rule created successfully.
ar: تم إنشاء القاعدة بنجاح.

en: Rule data
ar: بيانات القاعدة

en: Rule deleted successfully.
ar: تم حذف القاعدة بنجاح.

en: Rule expiration date and time
ar: تاريخ ووقت انتهاء صلاحية القاعدة

en: Rule lifetime
ar: مدة صلاحية القاعدة

en: Rule not found.
ar: القاعدة غير موجودة.

en: Rule priority (1-100)
ar: أولوية القاعدة (1-100)

en: Rule toggled successfully.
ar: تم تبديل القاعدة بنجاح.

en: Rule updated successfully.
ar: تم تحديث القاعدة بنجاح.

en: Rules
ar: القواعد

en: Rules & IPs
ar: القواعد وعناوين IP

en: Rules - lists, blacklist, whitelist, IP, GEO
ar: القواعد - القوائم، القائمة السوداء، القائمة البيضاء، IP، الموقع الجغرافي

en: Rules and IP lists
ar: القواعد وقوائم IP

en: Rules and IP Lists
ar: القواعد وقوائم IP

en: Rules and IP lists statistics
ar: إحصائيات القواعد وقوائم IP

en: Rules file generated successfully.
ar: تم إنشاء ملف القواعد بنجاح.

en: Rules will be regenerated automatically.
ar: سيتم إعادة إنشاء القواعد تلقائيًا.

en: Run all recurring tasks immediately
ar: تشغيل جميع المهام المتكررة فورًا.

en: Run malware scan - virus, infected files
ar: تشغيل فحص البرامج الضارة - فيروسات، ملفات مصابة

en: Run only overdue tasks
ar: تشغيل المهام المتأخرة فقط.

en: Run setup wizard - guide, onboarding, first steps
ar: تشغيل معالج الإعداد - دليل، الانضمام، الخطوات الأولى

en: Run Setup Wizard Again
ar: تشغيل معالج الإعداد مرة أخرى

en: Run the wizard to configure protection
ar: تشغيل المعالج لتكوين الحماية

en: Run this task now
ar: تشغيل هذه المهمة الآن.

en: Run truth source scan - file integrity
ar: تشغيل فحص مصدر الحقيقة - سلامة الملفات

en: Running compatibility tests for your site
ar: تشغيل اختبارات التوافق لموقعك

en: Russian
ar: الروسية

en: Safe defaults
ar: الإعدادات الافتراضية الآمنة

en: Safe defaults: compatible with WooCommerce, Elementor, caches
ar: الإعدادات الافتراضية الآمنة: متوافقة مع WooCommerce وElementor وذاكرات التخزين المؤقت

en: Safe defaults: works with WooCommerce, Elementor and most caches
ar: الإعدادات الافتراضية الآمنة: تعمل مع WooCommerce وElementor ومعظم ذاكرات التخزين المؤقت

en: Safe for production use.
ar: آمن للاستخدام الإنتاجي.

en: Salt
ar: ملح

en: Salt file created successfully.
ar: تم إنشاء ملف الملح بنجاح.

en: Salt successfully created!
ar: تم إنشاء الملح بنجاح!

en: SameSite cookies
ar: كوكيز SameSite

en: SameSite policy controls cross-site cookie behavior to protect against CSRF attacks.
ar: تتحكم سياسة SameSite في سلوك الكوكيز عبر المواقع للحماية من هجمات CSRF.

en: Sample file not found.
ar: لم يتم العثور على ملف العينة.

en: Save
ar: حفظ

en: Save admin IPs
ar: حفظ عناوين IP للمسؤول

en: Save ASN rules to PHP file
ar: حفظ قواعد ASN إلى ملف PHP

en: Save Backup Codes
ar: حفظ رموز النسخ الاحتياطي

en: Save IPv4 rules to PHP file
ar: حفظ قواعد IPv4 إلى ملف PHP

en: Save IPv6 rules to PHP file
ar: حفظ قواعد IPv6 إلى ملف PHP

en: Save list
ar: حفظ القائمة

en: Save LLM rules to PHP file
ar: حفظ قواعد LLM إلى ملف PHP

en: Save the file
ar: حفظ الملف

en: Save the file.
ar: حفظ الملف.

en: Save these codes in a safe place. Each code can be used only once.
ar: احفظ هذه الرموز في مكان آمن. كل رمز يمكن استخدامه مرة واحدة فقط.

en: Save white bot rules to PHP file
ar: حفظ قواعد البوت الأبيض إلى ملف PHP

en: Saving...
ar: جارٍ الحفظ...

en: Scan active and inactive themes for malicious code.
ar: فحص القوالب النشطة وغير النشطة بحثًا عن تعليمات برمجية ضارة.

en: Scan cancelled.
ar: تم إلغاء الفحص.

en: Scan completed. Refreshing results...
ar: اكتمل الفحص. جارٍ تحديث النتائج...

en: Scan currently in progress. Results will appear here when complete.
ar: الفحص جارٍ حاليًا. ستظهر النتائج هنا عند الاكتمال.

en: Scan Database
ar: فحص قاعدة البيانات

en: Scan in progress
ar: الفحص قيد التقدم

en: Scan in progress...
ar: الفحص قيد التقدم...

en: Scan installed plugins for malicious code.
ar: فحص الإضافات المثبتة بحثًا عن تعليمات برمجية ضارة.

en: Scan limit reached.
ar: تم الوصول إلى حد الفحص.

en: Scan Plugins
ar: فحص الإضافات

en: Scan plugins
ar: فحص الإضافات

en: Scan posts, pages, options, users, and cron hooks
ar: فحص المنشورات والصفحات والخيارات والمستخدمين وخطافات cron

en: Scan QR Code
ar: مسح رمز الاستجابة السريعة

en: Scan results cleared.
ar: تم مسح نتائج الفحص.

en: Scan Scope
ar: نطاق الفحص

en: Scan started.
ar: بدأ الفحص.

en: Scan the entire wp-content directory instead of just the selected subdirectories.
ar: فحص مجلد wp-content بالكامل بدلاً من المجلدات الفرعية المحددة فقط.

en: Scan the QR code
ar: مسح رمز الاستجابة السريعة

en: Scan the URL referrer for specific GET parameters to detect unwanted or suspicious traffic sources.
ar: فحص مُحيل URL بحثًا عن معلمات GET محددة لاكتشاف مصادر الزيارات غير المرغوب فيها أو المشبوهة.

en: Scan the WordPress database for malicious content in posts, pages, options, users, and cron jobs.
ar: فحص قاعدة بيانات ووردبريس بحثًا عن محتوى ضار في المنشورات والصفحات والخيارات والمستخدمين ومهام cron.

en: Scan the wp-content/uploads directory for malicious files.
ar: فحص مجلد wp-content/uploads بحثًا عن ملفات ضارة.

en: Scan Themes
ar: فحص القوالب

en: Scan themes
ar: فحص القوالب

en: Scan Uploads
ar: فحص المرفوعات

en: Scan uploads
ar: فحص المرفوعات

en: Scan Whole wp-content
ar: فحص wp-content بالكامل

en: Scan whole wp-content instead of selected folders
ar: فحص wp-content بالكامل بدلاً من المجلدات المحددة

en: Scan with authenticator app
ar: المسح باستخدام تطبيق المصادقة

en: Scan WordPress Core
ar: فحص نواة ووردبريس

en: Scan WordPress core
ar: فحص نواة ووردبريس

en: Scan WordPress core via integrity hash check
ar: فحص نواة ووردبريس عبر التحقق من تجزئة السلامة

en: Scanned:
ar: تم الفحص:

en: Scanning database
ar: جارٍ فحص قاعدة البيانات

en: Scanning files for malware
ar: جارٍ فحص الملفات بحثًا عن البرمجيات الخبيثة

en: Scans WordPress files and database content for dangerous execution, obfuscation, encoded payloads, injected scripts, and known webshell markers. Findings are indicators for review. Do not delete files before checking backups and confirming the payload.
ar: يفحص ملفات ووردبريس ومحتوى قاعدة البيانات بحثًا عن تنفيذ خطير، تشويش، حمولات مشفرة، نصوص محقونة، وعلامات webshell معروفة. النتائج هي مؤشرات للمراجعة. لا تحذف الملفات قبل التحقق من النسخ الاحتياطية وتأكيد الحمولة.

en: Schedule
ar: جدولة

en: Schedule an immediate background download of the latest ASN (autonomous system) database from BotBlocker servers.
ar: جدولة تنزيل فوري في الخلفية لأحدث قاعدة بيانات ASN (نظام مستقل) من خوادم BotBlocker.

en: Schedule an immediate background download of the latest RU-Gov CIDR list from C24Be/AS_Network_List (VK excluded).
ar: جدولة تنزيل فوري في الخلفية لأحدث قائمة CIDR للحكومة الروسية من C24Be/AS_Network_List (مع استثناء VK).

en: Scheduled Content Cleanup
ar: تنظيف المحتوى المجدول

en: Scheduled Cron Jobs
ar: مهام Cron المجدولة

en: Scheduled Scan
ar: فحص مجدول

en: Scheduled Tasks
ar: المهام المجدولة

en: Script Name
ar: اسم السكربت

en: Search
ar: بحث

en: Search bots
ar: روبوتات البحث

en: Search by data, comment…
ar: بحث بالبيانات، التعليقات…

en: Search cron jobs…
ar: البحث عن مهام cron…

en: Search engine verification, SEO protection from fake crawlers
ar: التحقق من محركات البحث، حماية تحسين محركات البحث من الزواحف المزيفة

en: Search engine visits
ar: زيارات محركات البحث

en: Search Engines
ar: محركات البحث

en: Search engines file generated successfully.
ar: تم إنشاء ملف محركات البحث بنجاح.

en: Search settings and actions
ar: إعدادات وإجراءات البحث

en: sec
ar: ثانية

en: Secondary Block Time (seconds)
ar: وقت الحظر الثانوي (بالثواني)

en: Secondary time ban enabled
ar: تم تمكين حظر الوقت الثانوي

en: Seconds remaining until unlock:
ar: الثواني المتبقية حتى إلغاء القفل:

en: Seconds until unlock:
ar: الثواني حتى إلغاء القفل:

en: Secret key not set.
ar: المفتاح السري غير مضبوط.

en: Secret link to disable the current BotBlocker check
ar: رابط سري لتعطيل فحص BotBlocker الحالي

en: Secret link to fully disable BotBlocker
ar: رابط سري لتعطيل BotBlocker بالكامل

en: Secret link to re-enable BotBlocker
ar: رابط سري لإعادة تمكين BotBlocker

en: Secret links
ar: روابط سرية

en: Sections
ar: أقسام

en: Secure
ar: آمن

en: Security action links
ar: روابط إجراءات الأمان

en: Security and performance tools for your WordPress site: block unwanted traffic, filter suspicious requests, and optimize resource usage.
ar: أدوات أمان وأداء لموقع ووردبريس الخاص بك: حظر الزيارات غير المرغوب فيها، تصفية الطلبات المشبوهة، وتحسين استخدام الموارد.

en: Security and Privacy
ar: الأمان والخصوصية

en: Security blog
ar: مدونة الأمان

en: Security check failed.
ar: فشل فحص الأمان.

en: Security Check Mode
ar: وضع فحص الأمان

en: Security error. Refresh the page and try again.
ar: خطأ في الأمان. قم بتحديث الصفحة وحاول مرة أخرى.

en: Security Headers
ar: رؤوس الأمان

en: Security headers - HSTS, CSP, permissions policy
ar: رؤوس الأمان - HSTS، CSP، سياسة الأذونات

en: Security headers are disabled because a conflicting plugin was detected.
ar: تم تعطيل رؤوس الأمان لأنه تم اكتشاف إضافة متعارضة.

en: Security headers management
ar: إدارة رؤوس الأمان

en: Security headers management (HSTS, CSP, X-Frame, Permissions-Policy)
ar: إدارة رؤوس الأمان (HSTS، CSP، X-Frame، Permissions-Policy)

en: Security Health Status
ar: حالة صحة الأمان

en: Security news and offers
ar: أخبار وعروض الأمان

en: Security result
ar: نتيجة الأمان

en: Security score
ar: درجة الأمان

en: Security Score:
ar: درجة الأمان:

en: Security Through Obscurity
ar: الأمان من خلال الغموض

en: Security Tips
ar: نصائح أمنية

en: Security Updates & Offers
ar: تحديثات وعروض الأمان

en: Security Updates and Offers
ar: تحديثات وعروض الأمان

en: See plans
ar: عرض الخطط

en: See pricing
ar: شاهد الأسعار

en: Select a country
ar: اختر بلدًا

en: Select Captcha type for visitor verification.
ar: اختر نوع Captcha للتحقق من الزائر.

en: Select country
ar: اختر البلد

en: Select how often the scheduled scan should run.
ar: اختر عدد مرات تشغيل الفحص المجدول.

en: Select image theme for Captcha.
ar: اختر سمة الصورة لـ Captcha.

en: Select Language
ar: اختر اللغة

en: Select matching images. Best balance of protection and UX.
ar: اختر الصور المتطابقة. أفضل توازن بين الحماية وتجربة المستخدم.

en: Select matching images. Best balance of security and UX.
ar: اختر الصور المتطابقة. أفضل توازن بين الأمان وتجربة المستخدم.

en: Select rule type
ar: اختر نوع القاعدة

en: Select the Redis database index (0-15) to use. Default is 0. Different database indexes provide logical isolation between applications sharing the same Redis server.
ar: اختر فهرس قاعدة بيانات Redis (0-15) للاستخدام. الافتراضي هو 0. توفر فهارس قواعد البيانات المختلفة عزلاً منطقيًا بين التطبيقات التي تشترك في نفس خادم Redis.

en: Select when BotBlocker activates. Earlier = stronger protection.
ar: اختر متى يتم تفعيل BotBlocker. أبكر = حماية أقوى.

en: Selected countries
ar: الدول المختارة

en: Selected countries:
ar: الدول المختارة:

en: Self Connections
ar: الاتصالات الذاتية

en: Send
ar: إرسال

en: Send email with BotBlocker management links
ar: إرسال بريد إلكتروني بروابط إدارة BotBlocker

en: Send suspicious requests to BotBlocker Cloud for verification.
ar: إرسال الطلبات المشبوهة إلى سحابة BotBlocker للتحقق.

en: Send Vary: Cookie Header
ar: إرسال ترويسة Vary: Cookie

en: Send via email
ar: إرسال عبر البريد الإلكتروني

en: Sending failed. Please try again later.
ar: فشل الإرسال. يرجى المحاولة مرة أخرى لاحقًا.

en: Sending...
ar: جارٍ الإرسال...

en: Sending…
ar: جارٍ الإرسال…

en: SEO bots whitelist management
ar: إدارة القائمة البيضاء لروبوتات SEO

en: Separate Requests (Legacy)
ar: طلبات منفصلة (قديم)

en: Server DDoS Protection Support (Experimental)
ar: دعم حماية DDoS للخادم (تجريبي)

en: Server error while loading saved countries.
ar: خطأ في الخادم أثناء تحميل الدول المحفوظة.

en: Server error while saving country list.
ar: خطأ في الخادم أثناء حفظ قائمة الدول.

en: Server Host:
ar: مضيف الخادم:

en: Server OS
ar: نظام تشغيل الخادم

en: Server Port:
ar: منفذ الخادم:

en: Server-side protection setup
ar: إعداد الحماية من جانب الخادم

en: Services for cloud
ar: خدمات السحابة

en: Session Token Verification
ar: التحقق من رمز الجلسة

en: Session token verification enabled
ar: تم تمكين التحقق من رمز الجلسة

en: Set a custom login endpoint to hide wp-login.php. Use only letters, numbers, hyphens, or underscores. Do not use .php, slashes, or query strings.
ar: تعيين نقطة نهاية مخصصة لتسجيل الدخول لإخفاء wp-login.php. استخدم فقط الحروف والأرقام والواصلات أو الشرطات السفلية. لا تستخدم .php أو الشرطات المائلة أو سلاسل الاستعلام.

en: Set paths to a PHP file
ar: تعيين المسارات إلى ملف PHP

en: Set paths to MU-plugin BotBlocker Mode
ar: تعيين المسارات إلى وضع MU-plugin BotBlocker

en: Set proxies to a PHP file
ar: تعيين البروكسيات إلى ملف PHP

en: Set proxies to MU-plugin BotBlocker Mode
ar: تعيين البروكسيات إلى وضع MU-plugin BotBlocker

en: Set rules to a PHP file
ar: تعيين القواعد إلى ملف PHP

en: Set rules to MU-plugin BotBlocker Mode
ar: تعيين القواعد إلى وضع MU-plugin BotBlocker

en: Set SameSite attribute (Lax, Strict, None).
ar: تعيين سمة SameSite (Lax, Strict, None).

en: Set search engines and other white bots to MU-plugin BotBlocker Mode
ar: تعيين محركات البحث والروبوتات البيضاء الأخرى إلى وضع MU-plugin BotBlocker

en: Set the log retention period and enable daylight saving time adjustment if needed.
ar: تعيين فترة الاحتفاظ بالسجلات وتمكين تعديل التوقيت الصيفي إذا لزم الأمر.

en: Set the reCaptcha threshold level (0.1–1.0)
ar: تعيين مستوى عتبة reCaptcha (0.1–1.0)

en: Set the score threshold: lower = stricter blocking, higher = more permissive.
ar: تعيين عتبة النقاط: أقل = حظر أكثر صرامة، أعلى = أكثر تسامحًا.

en: Set up 2FA for your account
ar: إعداد المصادقة الثنائية (2FA) لحسابك

en: Set up two-factor authentication - 2FA, MFA, OTP, recovery
ar: إعداد المصادقة الثنائية - 2FA، MFA، OTP، الاسترداد

[ctx: device type label]
en: Set-top Box
ar: رسيفر

en: Settings
ar: الإعدادات

en: Settings saved.
ar: تم حفظ الإعدادات.

note: / SidebarNav - Shared vertical sidebar navigation (snav) used by Settings, Integrations, and Tools pages. Renders a collapsible sidebar nav with grouped items, search filter, and mobile toggle. Usage: SidebarNav::make() ->withGroups( $data->nav_groups )
en: Settings sections
ar: أقسام الإعدادات

en: Setup Already Completed
ar: تم الإعداد بالفعل

en: Setup completed
ar: تم الإعداد

en: Setup Guide
ar: دليل الإعداد

en: Setup Guide - wizard, onboarding, getting started, first setup
ar: دليل الإعداد - معالج، التوجيه، البدء، الإعداد الأول

en: Setup is complete. You can adjust settings anytime from the Dashboard.
ar: اكتمل الإعداد. يمكنك تعديل الإعدادات في أي وقت من لوحة التحكم.

en: Setup not completed
ar: لم يكتمل الإعداد

en: Setup session expired. Please refresh the page.
ar: انتهت جلسة الإعداد. يرجى تحديث الصفحة.

en: Setup Wizard
ar: معالج الإعداد

en: Severity
ar: الشدة

en: Show Captcha to all visitors, bypassing other checks.
ar: إظهار Captcha لجميع الزوار، متجاوزًا الفحوصات الأخرى.

en: Show fewer, essential settings
ar: إظهار إعدادات أقل وأساسية

en: Show unique visitors (by IP) or all requests.
ar: إظهار الزوار الفريدين (حسب IP) أو جميع الطلبات.

en: Showing first %1$d of %2$d findings. Increase Tree View Cap in settings to see all.
ar: عرض أول %1$d من %2$d نتيجة. قم بزيادة حد عرض الشجرة في الإعدادات لرؤية الكل.

en: Showing first %1$d of %2$d. Switch to Tree to browse all.
ar: عرض أول %1$d من %2$d. انتقل إلى وضع الشجرة لتصفح الكل.

en: Showing first %d per category. Switch to Tree to browse all.
ar: عرض أول %d لكل فئة. انتقل إلى وضع الشجرة لتصفح الكل.

en: Shows exactly what was blocked and why (reason + URL + IP)
ar: يعرض ما تم حظره بالضبط وسبب الحظر (السبب + الرابط + IP)

en: Shows whether BotBlocker PRO is active. Managed automatically.
ar: يعرض ما إذا كان BotBlocker PRO نشطًا. يُدار تلقائيًا.

en: Shows your BotBlocker PRO connection and subscription status. An active subscription delivers live security updates, firewall rules, and premium bot-detection from the BotBlocker network.
ar: يعرض حالة اتصال BotBlocker PRO واشتراكك. الاشتراك النشط يوفر تحديثات أمنية مباشرة وقواعد جدار حماية وكشف متقدم عن البوتات من شبكة BotBlocker.

en: Signature DB
ar: قاعدة بيانات التوقيعات

en: Signature DB URL
ar: رابط قاعدة بيانات التوقيعات

en: Silent Auto-Verify
ar: التحقق التلقائي الصامت

en: Silent Auto-Verify (No Captcha)
ar: التحقق التلقائي الصامت (بدون Captcha)

en: Simple and reliable
ar: بسيطة وموثوقة

en: Simple Bot Detection
ar: كشف البوتات البسيط

en: Simple bot detection
ar: كشف البوتات البسيط

en: Simple bot detection (UA, headers, JS, language)
ar: كشف البوتات البسيط (UA، الرؤوس، JS، اللغة)

en: Simple bot detection analyzes basic browser characteristics to catch bots that fail to mimic real browsers.
ar: يحلل كشف البوتات البسيط خصائص المتصفح الأساسية للإمساك بالبوتات التي تفشل في محاكاة المتصفحات الحقيقية.

en: Simple bot UA blocking
ar: حظر UA البسيط للبوتات

en: Simple JS Consistency
ar: اتساق JS البسيط

en: Simple math with moving numbers. Easy and effective.
ar: مسألة رياضية بسيطة بأرقام متحركة. سهلة وفعالة.

en: Simple mode
ar: الوضع البسيط

en: Single event
ar: حدث واحد

en: Site Health
ar: صحة الموقع

en: Site is protected
ar: الموقع محمي

en: Site key not set.
ar: لم يتم تعيين مفتاح الموقع.

en: Site Traffic
ar: حركة مرور الموقع

en: Site URL:
ar: رابط الموقع:

en: Site visitors
ar: زوار الموقع

en: Site Visitors
ar: زوار الموقع

en: Sites Map
ar: خريطة المواقع

en: Skip
ar: تخطي

en: Skip (use default)
ar: تخطي (استخدام الافتراضي)

en: Skip (use defaults)
ar: تخطي (استخدام الافتراضيات)

en: Skip asset directories
ar: تخطي مجلدات الموارد

en: Skip checks for all logged-in users
ar: تخطي الفحوصات لجميع المستخدمين المسجلين الدخول

en: Skip hash-comparison integrity warnings for plugins and themes that ship with WordPress (Akismet, default themes, etc.). Version mismatches between bundled copies and wp.org often cause false positives. Added files and malware patterns are still always scanned.
ar: تخطي تحذيرات سلامة مقارنة التجزئة للإضافات والقوالب التي تأتي مع ووردبريس (Akismet، القوالب الافتراضية، إلخ). غالبًا ما تتسبب عدم تطابقات الإصدارات بين النسخ المضمنة و wp.org في نتائج إيجابية خاطئة. الملفات المضافة وأنماط البرمجيات الخبيثة لا تزال تُفحص دائمًا.

en: Skip integrity check for bundled plugins & themes
ar: تخطي فحص السلامة للإضافات والقوالب المضمنة

en: Skip scanning files inside assets/ directories. These typically contain static frontend resources (JS, CSS, images) with low malware risk. Disable for full coverage.
ar: تخطي فحص الملفات داخل مجلدات الأصول. تحتوي هذه عادةً على موارد واجهة أمامية ثابتة (JS، CSS، صور) ذات مخاطر منخفضة للبرمجيات الخبيثة. عطّل للحصول على تغطية كاملة.

en: Skipped
ar: تخطي

en: skipped
ar: تخطي

en: Skipped:
ar: تخطي:

en: Sliding window size in minutes. RPM = total hits in window / window minutes. Default: 5.
ar: حجم النافذة المنزلقة بالدقائق. RPM = إجمالي النقرات في النافذة / دقائق النافذة. الافتراضي: 5.

en: Software versions
ar: إصدارات البرامج

en: Solve the following:
ar: حل التالي:

en: Sorry, your request has been blocked
ar: عذرًا، تم حظر طلبك

en: Sorry, your request has been denied
ar: عذرًا، تم رفض طلبك

en: Source
ar: المصدر

en: Specify the Memcached server hostname or IP address. Default is localhost (127.0.0.1) for local installations.
ar: حدد اسم مضيف خادم Memcached أو عنوان IP. الافتراضي هو المضيف المحلي (127.0.0.1) للتثبيتات المحلية.

en: Specify the Redis server hostname or IP address. Default is localhost (127.0.0.1) for local Redis installations.
ar: حدد اسم مضيف خادم Redis أو عنوان IP. الافتراضي هو المضيف المحلي (127.0.0.1) لتثبيتات Redis المحلية.

en: Speed Up
ar: تسريع

en: Speed up - performance, PageSpeed
ar: تسريع - الأداء، PageSpeed

en: Speeds up visitor processing via Memcached
ar: يسرع معالجة الزوار عبر Memcached

en: Speeds up visitor processing via Redis
ar: يسرع معالجة الزوار عبر Redis

en: Spoofing detection
ar: كشف الانتحال

en: Square
ar: مربع

en: SSL/HTTPS is active on this site.
ar: SSL/HTTPS نشط في هذا الموقع.

en: SSL/HTTPS is enabled on this site.
ar: SSL/HTTPS مفعل في هذا الموقع.

en: SSL/HTTPS is not enabled
ar: SSL/HTTPS غير مفعل

en: SSL/HTTPS is not enabled on this site.
ar: SSL/HTTPS غير مفعل في هذا الموقع.

en: Standard loading
ar: تحميل قياسي

en: Standard performance
ar: أداء قياسي

en: Standard plugin loading
ar: تحميل ملحق قياسي

en: Star
ar: نجمة

en: Start Background Scan
ar: بدء الفحص الخلفي

en: Start setup
ar: بدء الإعداد

en: Start wizard
ar: بدء المعالج

en: Start Wizard
ar: بدء المعالج

en: Starting scan...
ar: جارٍ بدء الفحص...

en: Statistics
ar: إحصائيات

en: Statistics Display Mode
ar: وضع عرض الإحصائيات

en: Status
ar: الحالة

note: translators: %1$s is the scan status, %2$d is the progress percentage.
en: Status: %1$s. Progress: %2$d%%.
ar: الحالة: %1$s. التقدم: %2$d%%.

note: REVIEWER NOTE: This image is a static plugin asset, not a user-uploaded Media Library image. phpcs:ignore PluginCheck.CodeAnalysis.ImageFunctions.NonEnqueuedImage ?>
en: Stop Visitor Icon
ar: أيقونة إيقاف الزائر

en: Stops hosting bots, proxies and Tor traffic
ar: يوقف بوتات الاستضافة، والبروكسي، وحركة مرور Tor

en: Store Cloud API responses in transients
ar: تخزين استجابات Cloud API في transients

en: Store logs
ar: تخزين السجلات

en: Store these backup codes in a safe place. Each code can be used only once.
ar: قم بتخزين رموز النسخ الاحتياطي هذه في مكان آمن. يمكن استخدام كل رمز مرة واحدة فقط.

en: Strict
ar: صارم

en: Strict CORS Headers
ar: رؤوس CORS الصارمة

en: Strict Webhook Validation (POST only)
ar: تحقق صارم من Webhook (POST فقط)

en: Strong
ar: قوي

en: Strong profile function is not available.
ar: وظيفة الملف الشخصي القوي غير متاحة.

en: Strong Protection
ar: حماية قوية

en: Strong protection
ar: حماية قوية

en: Strongest protection mode
ar: أقوى وضع حماية

en: Strongest Protection Mode
ar: أقوى وضع حماية

en: Style
ar: النمط

en: Subnet
ar: الشبكة الفرعية

en: Subnet Aggregation
ar: تجميع الشبكات الفرعية

en: Subnet Decay Interval
ar: مدة تحلل الشبكة الفرعية

en: Subnet Decay Interval (hours)
ar: مدة تحلل الشبكة الفرعية (ساعات)

en: Subnet Mask
ar: قناع الشبكة الفرعية

en: Subnet Max Age
ar: الحد الأقصى لعمر الشبكة الفرعية

en: Subnet Max Age (days)
ar: الحد الأقصى لعمر الشبكة الفرعية (أيام)

en: Subnet Multiplier
ar: مضاعف الشبكة الفرعية

en: Subnet size for verified bot allow-rules (IPv4/IPv6). Smaller = more secure, larger = fewer DNS lookups.
ar: حجم الشبكة الفرعية لقواعد السماح بالبوتات الموثقة (IPv4/IPv6). الأصغر = أكثر أماناً، الأكبر = عدد أقل من استعلامات DNS.

en: Subnetwork
ar: شبكة فرعية

en: Subscribe
ar: اشتراك

en: Subscription failed. Please try again.
ar: فشل الاشتراك. يرجى المحاولة مرة أخرى.

en: Subscription status
ar: حالة الاشتراك

en: Success!
ar: تم بنجاح!

en: Success: IP rule added
ar: نجاح: تمت إضافة قاعدة IP

en: Successfully imported
ar: تم الاستيراد بنجاح

en: Successfully imported
ar: تم الاستيراد بنجاح

en: Support
ar: الدعم

en: Support & About
ar: الدعم وحول

en: support center
ar: مركز الدعم

en: Support forum
ar: منتدى الدعم

en: Support Forum
ar: منتدى الدعم

en: Support in Telegram
ar: الدعم في تيليجرام

en: Support ticket
ar: تذكرة دعم

en: Suspicious
ar: مشبوه

en: Sync Early Init Data
ar: مزامنة بيانات التهيئة المبكرة

en: Sync failed:
ar: فشلت المزامنة:

en: Sync from Cloud
ar: مزامنة من السحابة

en: Sync known JA3/JA4 TLS fingerprints from the BotBlocker server.
ar: مزامنة بصمات TLS المعروفة JA3/JA4 من خادم BotBlocker.

en: Sync LLM providers
ar: مزامنة مزودي LLM

en: Sync LLM providers - AI crawlers, ChatGPT, Claude bot list
ar: مزامنة مزودي LLM - زواحف الذكاء الاصطناعي، قائمة بوتات ChatGPT، Claude

en: Sync Now
ar: مزامنة الآن

en: Sync scheduled.
ar: تم جدولة المزامنة.

en: Syncing...
ar: جارٍ المزامنة...

en: System
ar: النظام

en: System administration
ar: إدارة النظام

en: System Cron Job Commands
ar: أوامر مهام النظام Cron

en: System security status
ar: حالة أمان النظام

en: System Status
ar: حالة النظام

en: System status
ar: حالة النظام

en: System Status - health, server, diagnostics
ar: حالة النظام - الصحة، الخادم، التشخيص

en: Table overview
ar: نظرة عامة على الجدول

[ctx: device type label]
en: Tablet
ar: جهاز لوحي

en: Takes effect immediately.
ar: يسري مفعوله على الفور.

en: Target
ar: الهدف

en: Target IP/Subnet
ar: IP/الشبكة الفرعية الهدف

note: translators: %1$d is total targets, %2$d is clean, %3$d is issues, %4$d is unverifiable, %5$d is added, %6$d is modified, %7$d is missing, %8$d is expected (known non-core files), %9$d is ignored.
en: Targets: %1$d. Clean: %2$d. Issues: %3$d. Unverifiable: %4$d. Added: %5$d. Modified: %6$d. Missing: %7$d. Expected: %8$d. Ignored: %9$d.
ar: الأهداف: %1$d. النظيفة: %2$d. المشاكل: %3$d. غير القابلة للتحقق: %4$d. المُضافة: %5$d. المُعدّلة: %6$d. المفقودة: %7$d. المتوقعة: %8$d. المتجاهلة: %9$d.

note: translators: %s: cron hook name
en: Task %s executed successfully.
ar: تم تنفيذ المهمة %s بنجاح.

en: Task List
ar: قائمة المهام

en: Task List Table
ar: جدول قائمة المهام

en: Task Recovery
ar: استرداد المهام

en: Tasks
ar: المهام

en: Telegram
ar: تيليجرام

en: Telegram Configuration
ar: إعدادات Telegram

en: Telegram notifications
ar: إشعارات Telegram

en: Telegram support
ar: دعم Telegram

en: Telegram Weekly Report
ar: تقرير Telegram الأسبوعي

en: Temporarily disable BotBlocker checks for this session.
ar: تعطيل فحوصات BotBlocker مؤقتًا لهذه الجلسة.

en: Temporary extraction directory is missing.
ar: دليل الاستخراج المؤقت مفقود.

en: Terms of service
ar: شروط الخدمة

en: Terms of Service
ar: شروط الخدمة

en: Test failed:
ar: فشل الاختبار:

en: Test Response Code
ar: رمز استجابة الاختبار

en: Test Response Code:
ar: رمز استجابة الاختبار:

en: Testing and debug mode
ar: وضع الاختبار والتصحيح

en: Testing key pages of your site
ar: اختبار الصفحات الرئيسية لموقعك

en: The add-on download URL is not allowed.
ar: رابط تنزيل الإضافة غير مسموح به.

en: The add-on is invalid or broken.
ar: الإضافة غير صالحة أو معطلة.

en: The add-on package cannot be opened.
ar: لا يمكن فتح حزمة الإضافة.

en: The add-on package has an invalid file count.
ar: تحتوي حزمة الإضافة على عدد غير صالح من الملفات.

en: The add-on package is too large.
ar: حزمة الإضافة كبيرة جدًا.

en: The add-on package must be a ZIP file.
ar: يجب أن تكون حزمة الإضافة ملف ZIP.

en: The add-on upload failed.
ar: فشل تحميل الإضافة.

en: the added line from wp-config.php.
ar: السطر المضاف من ملف wp-config.php.

en: The addon provides two essential features:
ar: توفر الإضافة ميزتين أساسيتين:

en: The Behavioral Engine is installed and active. You can customize the multi-signal thresholds, session limits, and IP reputation decay.
ar: تم تثبيت محرك السلوك وهو نشط. يمكنك تخصيص حدود الإشارات المتعددة، وحدود الجلسة، وتدهور سمعة IP.

en: The Early Init add-on allows BotBlocker to execute at the very beginning of the WordPress load cycle. This stops bad bots early, saving massive amounts of database queries and server resources.
ar: تسمح إضافة Early Init لـ BotBlocker بالعمل في بداية دورة تحميل WordPress. وهذا يوقف الروبوتات الضارة مبكرًا، مما يوفر كميات هائلة من استعلامات قاعدة البيانات وموارد الخادم.

en: The fallback runner checks overdue tasks (>1.5× interval) and recreates missing cron events. Runs automatically every 15 minutes via the WordPress init hook.
ar: يقوم المشغل الاحتياطي بالتحقق من المهام المتأخرة (>1.5× الفاصل) وإعادة إنشاء أحداث cron المفقودة. يعمل تلقائيًا كل 15 دقيقة عبر خطاف init في WordPress.

en: The internal WordPress cache and external caching systems (Redis, Memcached) will be reset.
ar: سيتم إعادة تعيين ذاكرة التخزين المؤقت الداخلية لـ WordPress وأنظمة التخزين المؤقت الخارجية (Redis, Memcached).

en: The label for the cookie consent button.
ar: التسمية لزر الموافقة على ملفات تعريف الارتباط.

en: The label for the link to your privacy policy page.
ar: التسمية لرابط صفحة سياسة الخصوصية الخاصة بك.

en: The maximum number of requests per hour (RPH) a typical human visitor would make. This captures slow-crawling scraping bots that keep their per-minute speed low to avoid basic limiters. (Default: 200)
ar: الحد الأقصى لعدد الطلبات في الساعة (RPH) التي يمكن أن يقوم بها زائر بشري نموذجي. وهذا يلتقط روبوتات التجريف البطيئة التي تحافظ على سرعتها في الدقيقة منخفضة لتجنب المحددات الأساسية. (الافتراضي: 200)

en: The maximum number of requests per minute (RPM) a typical human visitor would reasonably make. If a visitor goes over this speed, their behavior score goes up. (Default: 30)
ar: الحد الأقصى لعدد الطلبات في الدقيقة (RPM) التي يمكن أن يقوم بها زائر بشري نموذجي بشكل معقول. إذا تجاوز الزائر هذه السرعة، ترتفع درجة سلوكه. (الافتراضي: 30)

en: The maximum penalty level (tier) an IP or subnet can reach. Higher tiers apply a stricter threshold penalty, meaning they trigger blocks much faster. (Default: 6)
ar: أقصى مستوى عقوبة (طبقة) يمكن أن يصل إليه IP أو الشبكة الفرعية. تطبق الطبقات الأعلى عقوبة عتبة أكثر صرامة، مما يعني أنها تؤدي إلى حظر أسرع بكثير. (الافتراضي: 6)

en: The memcached PHP extension is required to use this cache. Install it via your hosting control panel or contact your host.
ar: مطلوب تمديد PHP لـ memcached لاستخدام هذه الذاكرة المؤقتة. قم بتثبيته عبر لوحة تحكم الاستضافة أو اتصل بمضيفك.

en: The package contains an oversized file.
ar: تحتوي الحزمة على ملف كبير الحجم.

en: The package contains an unsafe file path.
ar: تحتوي الحزمة على مسار ملف غير آمن.

en: The package does not match the BotBlocker add-on contract.
ar: لا تتطابق الحزمة مع عقد إضافة BotBlocker.

en: The package must contain exactly one root folder.
ar: يجب أن تحتوي الحزمة على مجلد جذر واحد بالضبط.

en: The package must declare Requires-Core.
ar: يجب أن تعلن الحزمة عن Requires-Core.

en: The package root folder must be a valid slug.
ar: يجب أن يكون مجلد جذر الحزمة سبيكة صالحة.

en: The package slug does not match the requested add-on.
ar: لا يتطابق اسم الحزمة مع الإضافة المطلوبة.

en: The PHP zip extension is required for plugin/theme scanning. Ask your host to enable it.
ar: يلزم تمديد PHP zip لفحص الإضافات والقوالب. اطلب من مضيفك تمكينه.

en: The redis PHP extension is required to use this cache. Install it via your hosting control panel or contact your host.
ar: مطلوب تمديد PHP لـ redis لاستخدام هذه الذاكرة المؤقتة. قم بتثبيته عبر لوحة تحكم الاستضافة أو اتصل بمضيفك.

en: The repair page is publicly accessible without authentication while enabled. Disable it after use.
ar: صفحة الإصلاح متاحة للعامة بدون مصادقة أثناء التمكين. قم بتعطيلها بعد الاستخدام.

en: The scan runs in the background and may pause if you close this page. For best results, keep this tab open until the scan finishes.
ar: يعمل الفحص في الخلفية وقد يتوقف مؤقتًا إذا أغلقت هذه الصفحة. للحصول على أفضل النتائج، اترك علامة التبويب هذه مفتوحة حتى ينتهي الفحص.

note: translators: %d: number of high-confidence malware indicators found
en: The scheduled malware scan found %d high-confidence indicator. Review the Malware Scanner results. | The scheduled malware scan found %d high-confidence indicators. Review the Malware Scanner results.
ar[0]: لم يعثر فحص البرامج الضارة المجدول على أي مؤشرات عالية الثقة. راجع نتائج ماسح البرامج الضارة.
ar[1]: عثر فحص البرامج الضارة المجدول على %d مؤشر عالي الثقة. راجع نتائج ماسح البرامج الضارة.
ar[2]: عثر فحص البرامج الضارة المجدول على %d مؤشرين عاليي الثقة. راجع نتائج ماسح البرامج الضارة.
ar[3]: عثر فحص البرامج الضارة المجدول على %d مؤشرات عالية الثقة. راجع نتائج ماسح البرامج الضارة.
ar[4]: عثر فحص البرامج الضارة المجدول على %d مؤشرًا عالي الثقة. راجع نتائج ماسح البرامج الضارة.
ar[5]: عثر فحص البرامج الضارة المجدول على %d مؤشر عالي الثقة. راجع نتائج ماسح البرامج الضارة.

note: translators: %d: number of file integrity issues found
en: The scheduled truth-source check found %d file integrity issue. Review the Truth Source results. | The scheduled truth-source check found %d file integrity issues. Review the Truth Source results.
ar[0]: لم يعثر فحص مصدر الحقيقة المجدول على أي مشاكل في سلامة الملفات. راجع نتائج مصدر الحقيقة.
ar[1]: عثر فحص مصدر الحقيقة المجدول على %d مشكلة في سلامة الملف. راجع نتائج مصدر الحقيقة.
ar[2]: عثر فحص مصدر الحقيقة المجدول على %d مشكلتين في سلامة الملفات. راجع نتائج مصدر الحقيقة.
ar[3]: عثر فحص مصدر الحقيقة المجدول على %d مشاكل في سلامة الملفات. راجع نتائج مصدر الحقيقة.
ar[4]: عثر فحص مصدر الحقيقة المجدول على %d مشكلةً في سلامة الملفات. راجع نتائج مصدر الحقيقة.
ar[5]: عثر فحص مصدر الحقيقة المجدول على %d مشكلة في سلامة الملفات. راجع نتائج مصدر الحقيقة.

en: The site may be slower temporarily until data is re-cached.
ar: قد يكون الموقع أبطأ مؤقتًا حتى يتم إعادة تخزين البيانات مؤقتًا.

en: The temporary extraction folder is missing.
ar: مجلد الاستخراج المؤقت مفقود.

en: The text displayed in the cookie notice. Keep it concise and informative.
ar: النص المعروض في إشعار ملفات تعريف الارتباط. اجعله موجزًا وغنيًا بالمعلومات.

en: The traffic activity level (as a fraction of your Max RPM) where we start tracking and recording reputation. For example, at 0.10, once a visitor reaches 10% of the Max RPM limit, we begin monitoring their patterns. (Default: 0.10)
ar: مستوى نشاط حركة المرور (كجزء من الحد الأقصى لـ RPM) الذي نبدأ عنده تتبع السمعة وتسجيلها. على سبيل المثال، عند 0.10، بمجرد أن يصل الزائر إلى 10٪ من حد Max RPM، نبدأ في مراقبة أنماطهم. (الافتراضي: 0.10)

en: The uploaded file was not accepted by WordPress.
ar: لم يتم قبول الملف الذي تم تحميله من قبل WordPress.

en: The URL to your privacy policy page.
ar: رابط صفحة سياسة الخصوصية الخاصة بك.

en: The validated add-on source is missing.
ar: مصدر الإضافة المُصادق عليه مفقود.

en: The visual style of the cookie alert banner.
ar: النمط المرئي لشريط تنبيه ملفات تعريف الارتباط.

en: The WordPress log file (debug.log) will be cleared:
ar: سيتم مسح ملف سجل WordPress (debug.log):

en: The WordPress object cache will be cleared:
ar: سيتم مسح ذاكرة التخزين المؤقت لكائنات WordPress:

en: Theme homepage
ar: الصفحة الرئيسية للقالب

en: Theme slugs to skip. One per line.
ar: أسماء تعريف القوالب لتخطيها. واحد لكل سطر.

en: Themes
ar: القوالب

en: These can be fixed automatically. Your site will stay functional.
ar: يمكن إصلاح هذه تلقائياً. سيبقى موقعك فعالاً.

en: These files are not part of official WordPress checksums but are normal for a live site (config, robots, verification files, etc.). Listed for awareness - not treated as issues.
ar: هذه الملفات ليست جزءاً من التحقق الرسمي لـ WordPress ولكنها طبيعية لموقع حي (ملفات التكوين، robots، التحقق، إلخ). معروضة للتوعية - لا تعتبر مشكلات.

en: These options require no form save - they apply immediately and are safe to experiment with.
ar: هذه الخيارات لا تتطلب حفظ النموذج - تطبق فوراً وآمنة للتجربة.

en: Third-party
ar: طرف ثالث

en: This action cannot be undone.
ar: لا يمكن التراجع عن هذا الإجراء.

en: This add-on is incompatible with your BotBlocker version. Delete anyway?
ar: هذه الإضافة غير متوافقة مع إصدار BotBlocker الخاص بك. هل تريد الحذف على أي حال؟

en: This add-on requires a newer PHP version.
ar: هذه الإضافة تتطلب إصدار PHP أحدث.

en: This add-on requires a newer version of BotBlocker.
ar: هذه الإضافة تتطلب إصداراً أحدث من BotBlocker.

note: translators: %s: required BotBlocker version
en: This add-on requires BotBlocker %s or higher. Please update the plugin first.
ar: هذه الإضافة تتطلب BotBlocker %s أو أعلى. يرجى تحديث الإضافة أولاً.

note: translators: %s: required PHP version
en: This add-on requires PHP %s or higher.
ar: هذه الإضافة تتطلب PHP %s أو أعلى.

en: This addon requires HTTPS to be installed and enabled. Please install an SSL certificate before enabling these features.
ar: هذه الإضافة تتطلب تثبيت وتفعيل HTTPS. يرجى تثبيت شهادة SSL قبل تفعيل هذه الميزات.

en: This can help resolve 404 errors after changing permalink structure.
ar: يمكن أن يساعد هذا في حل أخطاء 404 بعد تغيير هيكل الروابط الدائمة.

en: This process is irreversible.
ar: هذه العملية لا رجعة فيها.

en: This URL conflicts with an existing page, post, or taxonomy on your site. Choose a different login slug.
ar: يتعارض هذا الرابط مع صفحة أو مقالة أو تصنيف موجود على موقعك. اختر اسم دخول مختلف.

en: Threat intelligence & zero-day botnet feeds
ar: معلومات التهديدات وتغذيات شبكات الروبوتات اليومية

en: Three-layer behavioral engine combining Free rate-limit inspection (RPM velocity with quadratic subnet pressure) with Pro multi-signal scoring (velocity, URI diversity, session depth, timing regularity, referer consistency) and IP/subnet reputation tracking with lazy decay. Detects and blocks robotic traffic through layered analysis.
ar: محرك سلوكي ثلاثي الطبقات يجمع بين فحص الحد الأقصى للمعدل المجاني (سرعة RPM مع ضغط الشبكة الفرعية التربيعي) مع تسجيل الإشارات المتعددة في Pro (السرعة، تنوع URI، عمق الجلسة، انتظام التوقيت، اتساق المرجع) وتتبع سمعة IP/الشبكة الفرعية مع اضمحلال كسول. يكتشف ويحظر حركة المرور الآلية من خلال التحليل الطبقي.

en: Tickets, Telegram, documentation
ar: التذاكر، تيليجرام، الوثائق

en: Tier Thresholds
ar: عتبات المستويات

en: tiers
ar: مستويات

en: Time
ar: الوقت

en: Time allowed to complete Captcha verification.
ar: الوقت المسموح به لإكمال التحقق من Captcha.

en: Time ban enabled
ar: تم تفعيل الحظر الزمني

en: Time period for counting failed login attempts.
ar: الفترة الزمنية لعد محاولات تسجيل الدخول الفاشلة.

en: Timeout in seconds for cloud API requests. Increase if your server has slow outbound connections.
ar: المهلة بالثواني لطلبات API السحابية. قم بزيادتها إذا كان خادمك لديه اتصالات صادرة بطيئة.

en: Timezone
ar: المنطقة الزمنية

en: Timezone for report timestamps.
ar: المنطقة الزمنية لطوابع وقت التقارير.

en: Tip:
ar: نصيحة:

en: TLS Fingerprint Settings
ar: إعدادات بصمة TLS

en: TLS Fingerprint Sync
ar: مزامنة بصمة TLS

en: TLS fingerprint sync failed:
ar: فشلت مزامنة بصمة TLS:

en: TLS Fingerprinting
ar: بصمة TLS

en: TLS fingerprinting detects bots by analyzing the TLS handshake signature (JA3/JA4). Real browsers have distinct TLS fingerprints vs headless/automation tools.
ar: بصمة TLS تكتشف الروبوتات من خلال تحليل توقيع مصافحة TLS (JA3/JA4). المتصفحات الحقيقية لديها بصمات TLS مميزة مقابل أدوات التشغيل بدون واجهة/الأتمتة.

en: TLS fingerprints synced successfully.
ar: تمت مزامنة بصمات TLS بنجاح.

en: To enable database repair and optimization:
ar: لتفعيل إصلاح وتحسين قاعدة البيانات:

en: To receive important security news and special offers.
ar: لتلقي أخبار أمنية هامة وعروض خاصة.

en: Toast Notifications:
ar: إشعارات التوست:

en: Today blocked
ar: محظور اليوم

en: Today blocked:
ar: محظور اليوم:

en: Today hits
ar: زيارات اليوم

en: Today's activity
ar: نشاط اليوم

en: Today's Statistics
ar: إحصائيات اليوم

en: Toggle navigation
ar: تبديل التنقل

en: Toggle On/Off
ar: تشغيل/إيقاف

en: Toggle sidebar
ar: تبديل الشريط الجانبي

en: Too early. Try again.
ar: مبكر جدًا. حاول مرة أخرى.

en: Too late. Try again.
ar: متأخر جدًا. حاول مرة أخرى.

en: Too many attempts. Try again in 5 minutes.
ar: محاولات كثيرة جدًا. حاول مرة أخرى بعد 5 دقائق.

en: Too many entries. Maximum 1000 per import.
ar: إدخالات كثيرة جدًا. الحد الأقصى 1000 لكل استيراد.

en: Too many requests. Please try again later.
ar: طلبات كثيرة جدًا. يرجى المحاولة مرة أخرى لاحقًا.

en: Tools
ar: أدوات

en: Tools - maintenance, utilities, repair, cleanup
ar: أدوات - صيانة، أدوات مساعدة، إصلاح، تنظيف

en: Tools for blocking bots, filtering suspicious traffic, and optimizing server resources.
ar: أدوات لحظر البوتات، تصفية الزيارات المشبوهة، وتحسين موارد الخادم.

en: Tools sections
ar: أقسام الأدوات

en: Tools settings saved.
ar: تم حفظ إعدادات الأدوات.

en: Top
ar: أعلى

note: translators: %d is the number of top browsers to display.
en: Top %d Browsers
ar: أفضل %d متصفحات

note: translators: %d is the number of top countries to display.
en: Top %d Countries
ar: أفضل %d دول

note: translators: %d is the number of top devices to display.
en: Top %d Devices
ar: أفضل %d أجهزة

en: Top Countries
ar: أفضل الدول

en: Top IPs
ar: أفضل عناوين IP

note: translators: %d is the number of top IP addresses to display.
en: Top-%d IPs
ar: أفضل %d عناوين IP

en: Tor
ar: تور

en: Tor blocking
ar: حظر تور

en: Tor Exit Nodes
ar: عقد خروج تور

en: Total allowed
ar: الإجمالي المسموح به

en: Total blocked
ar: الإجمالي المحظور

en: Total blocked:
ar: الإجمالي المحظور:

en: Total hits
ar: إجمالي الزيارات

en: Total IPv4 rules:
ar: إجمالي قواعد IPv4:

en: Total IPv6 rules:
ar: إجمالي قواعد IPv6:

en: Total paths:
ar: إجمالي المسارات:

en: Total requests
ar: إجمالي الطلبات

en: Total rules:
ar: إجمالي القواعد:

en: Total white bots:
ar: إجمالي البوتات البيضاء:

en: Track admin panel activity for security auditing and multi-user accountability.
ar: تتبع نشاط لوحة الإدارة للتدقيق الأمني والمساءلة متعددة المستخدمين.

en: Track request velocity per IP and issue Captcha or block when thresholds are exceeded.
ar: تتبع سرعة الطلبات لكل IP وإصدار كابتشا أو حظر عند تجاوز الحدود.

en: Track returning verified visitors. Helps identify repeat traffic patterns and false positives.
ar: تتبع الزوار المتحققين العائدين. يساعد في تحديد أنماط الزيارات المتكررة والإيجابيات الكاذبة.

en: Track traffic sources and filter suspicious referrers via UTM parameters.
ar: تتبع مصادر الزيارات وتصفية المُحيلين المشبوهين عبر معلمات UTM.

en: Track WP-CLI and cron execution. Helps detect automated exploitation attempts.
ar: تتبع تنفيذ WP-CLI ومهام cron. يساعد في اكتشاف محاولات الاستغلال الآلية.

en: Traffic
ar: الزيارات

en: Traffic & Referrer
ar: الزيارات والمُحيل

en: Traffic &amp; Referrer
ar: الزيارات &amp; المُحيل

en: Traffic activity level (as fraction of Max RPM) where reputation tracking starts. (Default: 0.10)
ar: مستوى نشاط الزيارات (كنسبة من الحد الأقصى للدورات في الدقيقة) حيث يبدأ تتبع السمعة. (الافتراضي: 0.10)

en: Traffic and Referrer Settings
ar: إعدادات الزيارات والمُحيل

en: Traffic coming from known proxies or VPNs is more likely to be automated. We multiply their behavior metrics by this factor to make our analyzer more sensitive. (Default: 1.15)
ar: الزيارات القادمة من البروكسيات أو الشبكات الخاصة الافتراضية المعروفة من المرجح أن تكون آلية. نضرب مقاييس سلوكهم بهذا العامل لجعل محللنا أكثر حساسية. (الافتراضي: 1.15)

en: Traffic geo data
ar: بيانات جغرافية للزيارات

en: Transients
ar: المؤقتات

en: Transients API
ar: واجهة برمجة تطبيقات المؤقتات

en: Transients are temporary database data used by plugins and themes.
ar: المؤقتات هي بيانات مؤقتة في قاعدة البيانات تُستخدم بواسطة الإضافات والقوالب.

en: Transients successfully cleared!
ar: تم مسح المؤقتات بنجاح!

en: Tree
ar: شجرة

en: Tree View Cap
ar: حد عرض الشجرة

en: Triangle
ar: مثلث

en: Trust proxy headers for HTTPS detection
ar: الثقة في رؤوس الوكيل لاكتشاف HTTPS

en: Trust proxy headers for IP allowlisting
ar: الثقة في رؤوس الوكيل للسماح بقوائم IP

en: Trust your current IP
ar: ثِق بعنوان IP الحالي

en: Trusted Bots
ar: بوتات موثوقة

en: Trusted Bots:
ar: البوتات الموثوقة:

en: Trusted by users
ar: موثوق به من قبل المستخدمين

en: Trusted Proxy
ar: بروكسي موثوق

en: Trusted Proxy IP/CIDR
ar: IP/CIDR بروكسي موثوق

en: Trusted users and systems that bypass checks
ar: المستخدمون والأنظمة الموثوقة التي تتجاوز الفحوصات

en: Truth Source
ar: مصدر الحقيقة

en: Truth Source Comparator
ar: مقارن مصدر الحقيقة

en: Truth Source Settings
ar: إعدادات مصدر الحقيقة

en: Truth Source: Background Scan Progress
ar: مصدر الحقيقة: تقدم الفحص الخلفي

en: Truth Source: File Integrity Issues
ar: مصدر الحقيقة: مشكلات سلامة الملفات

en: Truth Source: Scan Batch
ar: مصدر الحقيقة: دفعة الفحص

en: Truth Source: Scheduled Scan
ar: مصدر الحقيقة: فحص مجدول

en: Tunnel Settings
ar: إعدادات النفق

en: Turn on advanced behavior checking. Analyzes multiple signals (click speed, timing regularity, missing referrers, page diversity) to identify robotic traffic.
ar: تشغيل فحص السلوك المتقدم. يحلل إشارات متعددة (سرعة النقر، انتظام التوقيت، المُحيلات المفقودة، تنوع الصفحات) لتحديد حركة المرور الآلية.

en: Turn on advanced behavior checking. Unlike simple speed limits, this analyzes multiple signals (like click speed, timing regularity, missing referrers, and page diversity) to identify robotic traffic.
ar: تشغيل فحص السلوك المتقدم. على عكس حدود السرعة البسيطة، يحلل هذا إشارات متعددة (مثل سرعة النقر، انتظام التوقيت، المُحيلات المفقودة، وتنوع الصفحات) لتحديد حركة المرور الآلية.

en: Turns all BotBlocker security headers on or off. Use to globally disable header output for testing or compatibility checks.
ar: تشغيل أو إيقاف جميع رؤوس أمان BotBlocker. يُستخدم لتعطيل إخراج الرؤوس بشكل عام للاختبار أو فحوصات التوافق.

[ctx: device type label]
en: TV
ar: تلفاز

en: Twice a week
ar: مرتان في الأسبوع

en: Two-Factor Auth - 2FA, MFA, OTP, authentication
ar: المصادقة الثنائية - 2FA، MFA، OTP، المصادقة

en: Two-Factor Authentication
ar: المصادقة الثنائية

en: Two-Factor Authentication (2FA)
ar: المصادقة الثنائية (2FA)

en: Two-Factor Authentication (2FA) requires a time-based code from your authenticator app in addition to your password. This prevents unauthorized access even if your password is compromised. You can set which user roles require 2FA and generate backup codes for emergency access.
ar: تتطلب المصادقة الثنائية (2FA) رمزًا زمنيًا من تطبيق المصادقة الخاص بك بالإضافة إلى كلمة المرور. يمنع هذا الوصول غير المصرح به حتى إذا تم اختراق كلمة المرور. يمكنك تعيين أدوار المستخدمين التي تتطلب المصادقة الثنائية وإنشاء رموز احتياطية للوصول في حالات الطوارئ.

en: Two-Factor Authentication enabled.
ar: تم تمكين المصادقة الثنائية.

en: Two-factor authentication enabled.
ar: تم تمكين المصادقة الثنائية.

en: Two-Factor Authentication has been reset.
ar: تمت إعادة تعيين المصادقة الثنائية.

en: Two-factor authentication is now active on your account.
ar: المصادقة الثنائية نشطة الآن على حسابك.

en: Two-Factor Authentication Setup
ar: إعداد المصادقة الثنائية

en: Two-factor login protection
ar: حماية تسجيل الدخول الثنائية

en: Type
ar: النوع

en: Type or data is not set or empty.
ar: النوع أو البيانات غير محددة أو فارغة.

en: UA Tokens
ar: رموز UA

en: UI Cache
ar: ذاكرة التخزين المؤقت لواجهة المستخدم

en: UI Settings
ar: إعدادات واجهة المستخدم

en: Ultimate tier only
ar: الطبقة القصوى فقط

en: Ultra-fast in-memory cache. Best performance.
ar: ذاكرة تخزين مؤقت فائقة السرعة في الذاكرة. أفضل أداء.

en: Unauthorized
ar: غير مصرح

en: Unauthorized.
ar: غير مصرح.

en: Understanding 2FA Security
ar: فهم أمان المصادقة الثنائية

en: Unfold all settings
ar: فتح جميع الإعدادات

[ctx: statistics label]
en: Unique IPs
ar: عناوين IP فريدة

en: Unique types
ar: أنواع فريدة

[ctx: statistics label]
en: Unique Visitors
ar: زوار فريدون

en: Unique Visitors (by IP)
ar: زوار فريدون (حسب IP)

en: Unknown chart data type.
ar: نوع بيانات مخطط غير معروف.

en: Unknown cron task.
ar: مهمة كرون غير معروفة.

en: Unknown error
ar: خطأ غير معروف

en: Unknown period
ar: فترة غير معروفة

en: Unlock Advanced Protection
ar: فتح الحماية المتقدمة

en: Unlock PRO Protection
ar: فتح حماية PRO

en: Unlock PRO protection
ar: فتح حماية PRO

en: Unresponsive IP blocking
ar: حظر عناوين IP غير المستجيبة

en: Until changed
ar: حتى يتم التغيير

en: Update
ar: تحديث

note: translators: %d: number of add-ons with available updates.
en: Update All (%d)
ar: تحديث الكل (%d)

en: Update ASN database
ar: تحديث قاعدة بيانات ASN

en: Update ASN database - geo, network, country data
ar: تحديث قاعدة بيانات ASN - البيانات الجغرافية والشبكية وبيانات الدولة

en: Update available, requires BotBlocker >= %s
ar: يتوفر تحديث، يتطلب BotBlocker >= %s

en: Update BotBlocker to %s to use this add-on
ar: قم بتحديث BotBlocker إلى %s لاستخدام هذه الإضافة

en: Update requires BotBlocker >= %s
ar: التحديث يتطلب BotBlocker >= %s

en: Update RU-Gov list
ar: تحديث قائمة RU-Gov

en: Update RU-Gov list - Russian IP ranges, RKN blocklist
ar: تحديث قائمة RU-Gov - نطاقات IP الروسية، قائمة حظر RKN

en: Update Statistics
ar: تحديث الإحصائيات

en: Updating the salt resets all authentication cookies:
ar: تحديث الملح يعيد تعيين جميع ملفات تعريف ارتباط المصادقة:

en: Upgrade now!
ar: الترقية الآن!

en: Upgrade to PRO
ar: الترقية إلى PRO

en: Upgrade to PRO - premium, pricing, license, features
ar: الترقية إلى PRO - مميزات، أسعار، ترخيص، ميزات

en: Upgrade to Pro for the Behavioral Engine. It features advanced multi-signal scoring and decay-based reputation, preventing bots from spamming your site by tightening thresholds for repeat offenders.
ar: قم بالترقية إلى Pro للحصول على محرك السلوك. يتميز بتقييم متعدد الإشارات وسمعة قائمة على التضاؤل، مما يمنع البوتات من إرسال بريد عشوائي إلى موقعك عن طريق تشديد العتبات للمخالفين المتكررين.

en: Upgrade your plan for better protection.
ar: قم بترقية خطتك للحصول على حماية أفضل.

en: Upload a BotBlocker add-on package. It will be installed inactive, then you can review and activate it from the Installed tab.
ar: قم بتحميل حزمة إضافة BotBlocker. سيتم تثبيتها غير نشطة، ثم يمكنك مراجعتها وتفعيلها من علامة التبويب 'المثبتة'.

en: Upload ZIP
ar: تحميل ZIP

en: Uploading a new list will add new IPs and skip existing ones. Invalid lines will be skipped automatically.
ar: سيؤدي تحميل قائمة جديدة إلى إضافة عناوين IP جديدة وتخطي الموجودة. سيتم تخطي الأسطر غير الصالحة تلقائيًا.

en: URL rewrite rules will be reset:
ar: سيتم إعادة تعيين قواعد إعادة كتابة URL:

en: URL to fetch remote regex signatures for malware detection. Endpoint must return JSON with version + signatures array. Each signature: id, severity (critical/high/medium/low), regex (valid PHP regex), score (1-100), confidence, category, description.
ar: عنوان URL لجلب توقيعات التعابير النمطية عن بُعد لاكتشاف البرامج الضارة. يجب أن يُرجع نقطة النهاية JSON بالإصدار + مصفوفة التوقيعات. كل توقيع: معرّف، الخطورة (حرجة/عالية/متوسطة/منخفضة)، التعابير النمطية (regex صالح لـ PHP)، النتيجة (1-100)، الثقة، الفئة، الوصف.

en: URL to redirect to when someone tries to access the default login URL. Only used when behavior is set to Redirect.
ar: عنوان URL لإعادة التوجيه عندما يحاول شخص ما الوصول إلى عنوان URL الافتراضي لتسجيل الدخول. يُستخدم فقط عندما يتم ضبط السلوك على 'إعادة التوجيه'.

en: Usage
ar: الاستخدام

en: Use explicit CORS headers (Content-Type, X-Requested-With) instead of wildcard (*). Fixes Fetch-spec violation when Access-Control-Allow-Credentials is active. Enable if CAPTCHA verification breaks in browsers.
ar: استخدام رؤوس CORS الصريحة (Content-Type, X-Requested-With) بدلاً من حرف البدل (*). يعالج انتهاك مواصفات Fetch عندما يكون Access-Control-Allow-Credentials نشطًا. قم بالتمكين إذا تعطل التحقق من CAPTCHA في المتصفحات.

en: Use explicit CORS headers (Content-Type, X-Requested-With) instead of wildcard (*). Fixes Fetch-spec violation when Access-Control-Allow-Credentials is active. Enable only if CAPTCHA verification breaks in browsers.
ar: استخدام رؤوس CORS الصريحة (Content-Type, X-Requested-With) بدلاً من حرف البدل (*). يعالج انتهاك مواصفات Fetch عندما يكون Access-Control-Allow-Credentials نشطًا. قم بالتمكين فقط إذا تعطل التحقق من CAPTCHA في المتصفحات.

en: Use Google Authenticator or any TOTP app to scan the code, or enter the key manually.
ar: استخدم Google Authenticator أو أي تطبيق TOTP لمسح الرمز، أو أدخل المفتاح يدويًا.

en: Use noindex and noarchive directives to prevent search engines from indexing blocked or UTM pages.
ar: استخدم توجيهات noindex و noarchive لمنع محركات البحث من فهرسة الصفحات المحظورة أو صفحات UTM.

en: Use Remote Regex Signatures
ar: استخدام توقيعات التعابير النمطية عن بُعد

en: Use remote regex signatures
ar: استخدام توقيعات التعابير النمطية عن بُعد

en: Use remote regex signatures for malware detection.
ar: استخدم توقيعات التعابير النمطية عن بُعد لاكتشاف البرامج الضارة.

en: Use these options to enable or disable groups of security response headers. These headers enhance browser protections and privacy, but some may require theme/plugin compatibility checks. If you are running a local site without HTTPS, disable HSTS and CSP temporarily to avoid mixed content issues. Re-enable them on production for better security posture.
ar: استخدم هذه الخيارات لتمكين أو تعطيل مجموعات من رؤوس استجابة الأمان. تعزز هذه الرؤوس حماية المتصفح والخصوصية، لكن قد يتطلب بعضها فحوصات توافق مع القالب/الإضافات. إذا كنت تشغّل موقعًا محليًا بدون HTTPS، قم بتعطيل HSTS و CSP مؤقتًا لتجنب مشاكل المحتوى المختلط. أعد تمكينها في بيئة الإنتاج للحصول على وضع أمان أفضل.

en: Use this link to completely disable BotBlocker.
ar: استخدم هذا الرابط لتعطيل BotBlocker تمامًا.

en: Use this link to re-enable BotBlocker.
ar: استخدم هذا الرابط لإعادة تمكين BotBlocker.

en: Use this link to temporarily disable BotBlocker checks for the current session.
ar: استخدم هذا الرابط لتعطيل فحوصات BotBlocker مؤقتًا للجلسة الحالية.

en: Use WordPress transients. Works on any hosting.
ar: استخدم البيانات المؤقتة في WordPress. يعمل على أي استضافة.

en: used with attribution
ar: مستخدم مع الإسناد

en: User Agent
ar: وكيل المستخدم

en: User guide
ar: دليل المستخدم

en: User Interface and Appearance
ar: واجهة المستخدم والمظهر

en: User not found
ar: المستخدم غير موجود

en: User not logged in
ar: المستخدم لم يسجل الدخول

en: User-Agent
ar: وكيل المستخدم

en: User-Agent Anomalies
ar: شذوذ وكيل المستخدم

en: User-Agent substring identifying the bot
ar: سلسلة فرعية من وكيل المستخدم لتحديد البوت

en: UTM
ar: معاملات UTM

en: UTM Referrer Processing
ar: معالجة إحالة UTM

en: UTM referrer processing
ar: معالجة مرجع UTM

en: Validated add-on source is missing.
ar: مصدر الإضافة المصدق عليها مفقود.

en: Value to match - format depends on selected type (e.g. user agent string, referer URL, language code, country code, URI path)
ar: القيمة المطلوب مطابقتها - يعتمد التنسيق على النوع المحدد (مثل: سلسلة وكيل المستخدم، عنوان URL المرجعي، رمز اللغة، رمز الدولة، مسار URI)

en: Verification Code
ar: رمز التحقق

en: Verification code is required.
ar: رمز التحقق مطلوب.

en: Verification failed.
ar: فشل التحقق.

en: Verification failed. Please complete the challenge below.
ar: فشل التحقق. يرجى إكمال التحدي أدناه.

en: Verification Sources
ar: مصادر التحقق

en: verified and passed
ar: تم التحقق والاجتياز

en: verified crawlers -
ar: برامج الزحف الموثقة -

en: Verifies search engines to protect SEO. Detects fake crawlers
ar: يتحقق من محركات البحث لحماية تحسين محركات البحث. يكتشف برامج الزحف المزيفة

en: Verify
ar: تحقق

en: Verify browser API behavior (canvas, WebGL).
ar: التحقق من سلوك واجهة برمجة تطبيقات المتصفح (canvas، WebGL).

en: Verify browser engine parameters against known browser signatures.
ar: التحقق من معلمات محرك المتصفح مقابل توقيعات المتصفح المعروفة.

en: Verify device APIs (touch, motion sensors) to detect headless browsers.
ar: التحقق من واجهات برمجة تطبيقات الجهاز (اللمس، مستشعرات الحركة) لاكتشاف المتصفحات بدون رأس.

en: Verify every visitor via cloud database. Ultimate tier only.
ar: التحقق من كل زائر عبر قاعدة بيانات سحابية. الطبقة القصوى فقط.

en: Verify installed WordPress core, plugins, and themes against official wp.org sources. Detect modified, added, and missing files.
ar: التحقق من نواة ووردبريس المثبتة والإضافات والقوالب مقابل مصادر wp.org الرسمية. اكتشاف الملفات المعدلة والمضافة والمفقودة.

en: Verify plugin files against official checksums.
ar: التحقق من ملفات الإضافات مقابل المجاميع الاختبارية الرسمية.

en: Verify theme files against official checksums.
ar: التحقق من ملفات القوالب مقابل المجاميع الاختبارية الرسمية.

en: Verify WordPress core files against official checksums.
ar: التحقق من ملفات نواة ووردبريس مقابل المجاميع الاختبارية الرسمية.

note: translators: %s: target type like "plugin" or "theme"
en: Verifying %s integrity
ar: جاري التحقق من سلامة %s

en: Verifying file integrity...
ar: جاري التحقق من سلامة الملف...

en: Verifying...
ar: جاري التحقق...

en: Version
ar: الإصدار

en: Version %s
ar: الإصدار %s

en: Video tutorials
ar: دروس فيديو

en: View Add-ons
ar: عرض الإضافات

en: View All
ar: عرض الكل

en: View all
ar: عرض الكل

en: View and manage all WordPress scheduled cron jobs. Disable unwanted cron tasks directly from the admin panel.
ar: عرض وإدارة جميع مهام cron المجدولة في WordPress. قم بتعطيل مهام cron غير المرغوب فيها مباشرة من لوحة الإدارة.

en: View Dashboard
ar: عرض لوحة التحكم

en: View full Health Status
ar: عرض حالة الصحة الكاملة

en: View my PRO
ar: عرض PRO الخاص بي

en: View on WordPress.org
ar: عرض على WordPress.org

en: View plans
ar: عرض الخطط

en: Visitor Logging Settings
ar: إعدادات تسجيل الزوار

en: Visitors data successfully cleared!
ar: تم مسح بيانات الزوار بنجاح!

en: Visitors from selected countries will be unable to access the site.
ar: لن يتمكن الزوار من البلدان المحددة من الوصول إلى الموقع.

en: Visitors from selected countries will not be able to access the site.
ar: لن يتمكن الزوار من البلدان المحددة من الوصول إلى الموقع.

en: Visitors Log
ar: سجل الزوار

en: VPN
ar: شبكة افتراضية خاصة

en: VPN / Tor / proxy blocking
ar: حظر VPN / Tor / الوكيل

en: VPN and Tor Blocking
ar: حظر VPN و Tor

en: VPN and Tor blocking
ar: حظر VPN و Tor

en: VPN blocking
ar: حظر VPN

en: VPN Connections
ar: اتصالات VPN

en: VPN, Tor and proxy blocking
ar: حظر VPN و Tor والوكيل

en: W3 Total Cache detected. If using Disk Enhanced mode with rewrite rules, add a cookie-based server exception. See CACHE-COMPATIBILITY.md.
ar: تم اكتشاف W3 Total Cache. إذا كنت تستخدم وضع Disk Enhanced مع قواعد إعادة الكتابة، أضف استثناءً للخادم يعتمد على ملفات تعريف الارتباط. انظر CACHE-COMPATIBILITY.md.

en: We also provide custom PHP development and automation services tailored to your needs.
ar: كما نقدم خدمات تطوير PHP مخصصة وأتمتة مصممة خصيصًا لاحتياجاتك.

en: We offer WordPress development services: optimization, plugin and theme customization, and server administration.
ar: نحن نقدم خدمات تطوير ووردبريس: التحسين، تخصيص الإضافات والقوالب، وإدارة الخادم.

en: We use cookies to improve site security and user experience.
ar: نحن نستخدم ملفات تعريف الارتباط لتحسين أمان الموقع وتجربة المستخدم.

en: Weak
ar: ضعيف

en: Web
ar: ويب

en: Web:
ar: ويب:

en: Webhook
ar: ويبهوك

en: Webshell
ar: ويب شل

en: Website protection worked normally this week.
ar: عملت حماية الموقع بشكل طبيعي هذا الأسبوع.

en: Website Traffic
ar: حركة مرور الموقع

en: Website visitors report
ar: تقرير زوار الموقع

en: Weekly
ar: أسبوعي

en: Weekly Maintenance
ar: صيانة أسبوعية

en: Welcome to BotBlocker
ar: مرحبًا بك في BotBlocker

en: Welcome to BotBlocker Security
ar: مرحبًا بك في أمان BotBlocker

en: Wget Command
ar: أمر Wget

en: Wget command (for system cron)
ar: أمر Wget (للـ cron النظام)

en: Wget Command:
ar: أمر Wget:

en: What and how BotBlocker blocks
ar: ماذا وكيف يحظر BotBlocker

en: What Data Does BotBlocker Collect
ar: ما هي البيانات التي يجمعها BotBlocker

en: What to do if the user has passed all automatic checks: let him through to the site, show him a page where he must pass manual check (blocking) or ban him?
ar: ماذا تفعل إذا اجتاز المستخدم جميع الفحوصات التلقائية: السماح له بالدخول إلى الموقع، أو عرض صفحة حيث يجب أن يجتاز فحصًا يدويًا (حظر) أو منعه؟

en: What was blocked and why: reason + URL + IP
ar: ما تم حظره ولماذا: السبب + عنوان URL + IP

en: What you get with BotBlocker PRO
ar: ما تحصل عليه مع BotBlocker PRO

en: What's in PRO
ar: ما يوجد في PRO

en: What's new in
ar: ما الجديد في

en: When BotBlocker activates. Earlier = stronger protection.
ar: عندما يتم تفعيل BotBlocker. التفعيل المبكر = حماية أقوى.

en: When checked, the scanner downloads fresh reference data from wp.org instead of using previously cached integrity manifests. Useful when core/plugin updates may not have been detected yet.
ar: عند التحديد، يقوم الماسح بتنزيل بيانات مرجعية حديثة من wp.org بدلاً من استخدام بيانات التكامل المخزنة مسبقًا. مفيد عندما لا يتم اكتشاف تحديثات النواة/الإضافات بعد.

en: When cloud API returns unexpected data - block the visitor and invalidate cache instead of silent pass.
ar: عندما يعيد API السحابي بيانات غير متوقعة - حظر الزائر وإبطال التخزين المؤقت بدلاً من المرور الصامت.

en: When enabled, all authenticated WordPress users (including subscribers, authors, contributors) bypass BotBlocker checks. By default, only administrators, editors and moderators are bypassed.
ar: عند التمكين، يتجاوز جميع مستخدمي WordPress المصادقين (بما في ذلك المشتركين والمؤلفين والمساهمين) فحوصات BotBlocker. بشكل افتراضي، يتم تجاوز المسؤولين والمحررين والمشرفين فقط.

en: When enabled, only allowlisted IPs can access XML-RPC. When disabled, XML-RPC is fully blocked (allowlisted IPs can still bypass).
ar: عند التمكين، يمكن فقط لعناوين IP المدرجة في القائمة البيضاء الوصول إلى XML-RPC. عند التعطيل، يتم حظر XML-RPC بالكامل (يمكن لعناوين IP المدرجة في القائمة البيضاء تجاوز الحظر).

en: When enabled, payment bypass only applies to POST requests and requires signature headers to have valid format (min 8 chars). GET requests with payment query keys will not be bypassed. Reduces attack surface while keeping real webhooks working.
ar: عند التمكين، ينطبق تجاوز الدفع فقط على طلبات POST ويتطلب أن تكون رؤوس التوقيع بتنسيق صالح (الحد الأدنى 8 أحرف). لن يتم تجاوز طلبات GET التي تحتوي على مفاتيح استعلام الدفع. يقلل من سطح الهجوم مع الحفاظ على عمل الخطافات الويب الحقيقية.

en: When enabled, payment callbacks still skip Captcha but IP blacklists, ASN rules, path rules and country blocks remain active. A blocked IP cannot use a payment callback to bypass the block.
ar: عند التمكين، لا تزال عمليات استدعاء الدفع تتخطى Captcha لكن قوائم IP السوداء وقواعد ASN وقواعد المسار وحظر الدول تبقى نشطة. لا يمكن لعنوان IP المحظور استخدام استدعاء دفع لتجاوز الحظر.

en: When enabled, requests matching well-known payment callback patterns (paths, query keys, admin-ajax actions, signature headers) skip JS-challenge, Captcha and rate-limit. Recommended for any site with WooCommerce or another e-commerce plugin.
ar: عند التمكين، تتخطى الطلبات المطابقة لأنماط استدعاء الدفع المعروفة (المسارات، مفاتيح الاستعلام، إجراءات admin-ajax، رؤوس التوقيع) تحدي JS و Captcha وتحديد المعدل. موصى به لأي موقع به WooCommerce أو إضافة تجارة إلكترونية أخرى.

en: When enabled, X-Forwarded-For and CF-Connecting-IP headers are trusted for IP allowlisting. WARNING: These headers are client-spoofable — only enable if your server is behind a trusted reverse proxy that strips these headers from external requests.
ar: عند التمكين، يتم الوثوق برؤوس X-Forwarded-For و CF-Connecting-IP للسماح بقوائم IP. تحذير: هذه الرؤوس قابلة للتزوير من قبل العميل — قم بالتمكين فقط إذا كان خادمك خلف وكيل عكسي موثوق يقوم بإزالة هذه الرؤوس من الطلبات الخارجية.

en: When enabled, X-Forwarded-Proto, CF-Visitor and other proxy headers are trusted to detect HTTPS connections. WARNING: These headers are client-spoofable — only enable if your server is behind a trusted reverse proxy that strips these headers from external requests.
ar: عند التمكين، يتم الوثوق برؤوس X-Forwarded-Proto و CF-Visitor ورؤوس الوكيل الأخرى لاكتشاف اتصالات HTTPS. تحذير: هذه الرؤوس قابلة للتزوير من قبل العميل — قم بالتمكين فقط إذا كان خادمك خلف وكيل عكسي موثوق يقوم بإزالة هذه الرؤوس من الطلبات الخارجية.

en: When enabling HTTPS redirect, ensure your SSL certificate is properly configured. Misconfiguration may cause site access issues.
ar: عند تمكين إعادة توجيه HTTPS، تأكد من تكوين شهادة SSL بشكل صحيح. قد يؤدي سوء التكوين إلى مشاكل في الوصول إلى الموقع.

en: When the rule should stop applying.
ar: متى يجب أن تتوقف القاعدة عن التطبيق.

en: Where the cookie alert banner appears on the page.
ar: أين يظهر شعار تنبيه ملفات تعريف الارتباط على الصفحة.

en: White
ar: أبيض

en: White bot already exists.
ar: البوت الأبيض موجود بالفعل.

en: White bot created successfully.
ar: تم إنشاء البوت الأبيض بنجاح.

en: White bot deleted successfully.
ar: تم حذف البوت الأبيض بنجاح.

en: White bot not found.
ar: البوت الأبيض غير موجود.

en: White bot toggled successfully.
ar: تم تبديل البوت الأبيض بنجاح.

en: White bot updated successfully.
ar: تم تحديث البوت الأبيض بنجاح.

en: White Bots
ar: البوتات البيضاء

en: White Bots and Search Engines
ar: البوتات البيضاء ومحركات البحث

en: White bots data is required for import.
ar: بيانات البوتات البيضاء مطلوبة للاستيراد.

en: Whitelist WhatsApp Preview
ar: القائمة البيضاء لمعاينة WhatsApp

en: Whitelist your current IP
ar: أدرج عنوان IP الحالي في القائمة البيضاء

en: Who always gets access?
ar: من يحصل دائمًا على الوصول؟

en: Who Should Always Have Access?
ar: من يجب أن يحصل دائمًا على الوصول؟

en: Who visited and who was blocked
ar: من زار ومن تم حظره

en: Who visited the site and who was blocked
ar: من زار الموقع ومن تم حظره

en: Wildcard patterns (one per line) that silence any matching added/modified/missing finding across every target. Use * and ?. Examples: */cache/*, *.log, wp-content/uploads/*. Bulk version of the per-file Ignore button.
ar: أنماط أحرف البدل (نمط واحد في كل سطر) التي تكتم أي اكتشاف مطابق مضاف/معدل/مفقود عبر كل هدف. استخدم * و ?. أمثلة: */cache/*, *.log, wp-content/uploads/*. إصدار جماعي لزر التجاهل لكل ملف.

en: Window
ar: نافذة

en: with color:
ar: مع اللون:

en: Wizard reset successfully.
ar: تمت إعادة تعيين المعالج بنجاح.

en: WooCommerce configuration guide
ar: دليل تكوين ووكومرس

en: WooCommerce Detected
ar: تم اكتشاف ووكومرس

en: WordPress 2FA Documentation
ar: وثائق المصادقة الثنائية لووردبريس

en: WordPress Acceleration
ar: تسريع ووردبريس

en: WordPress acceleration
ar: تسريع ووردبريس

en: WordPress acceleration and optimization
ar: تسريع وتحسين ووردبريس

en: WordPress Actions
ar: إجراءات ووردبريس

en: WordPress actions
ar: إجراءات ووردبريس

en: WordPress Admin Area Log
ar: سجل منطقة إدارة ووردبريس

en: WordPress admin area log
ar: سجل منطقة إدارة ووردبريس

en: WordPress Core
ar: نواة ووردبريس

en: WordPress core tuning
ar: ضبط نواة ووردبريس

en: WordPress development
ar: تطوير ووردبريس

en: WordPress filesystem is unavailable.
ar: نظام ملفات ووردبريس غير متوفر.

en: WordPress Paths
ar: مسارات ووردبريس

en: WordPress plugin page
ar: صفحة إضافة ووردبريس

en: WordPress Privacy Screen
ar: شاشة خصوصية ووردبريس

en: WordPress security audit
ar: تدقيق أمان ووردبريس

en: WordPress self requests
ar: طلبات ووردبريس الذاتية

en: WordPress Service
ar: خدمة ووردبريس

en: WordPress speed optimization
ar: تحسين سرعة ووردبريس

en: WordPress speed optimizations
ar: تحسينات سرعة ووردبريس

note: phpcs:ignore WordPress.Security.EscapeOutput.OutputNotEscaped
en: WordPress stopped by BotBlocker
ar: تم إيقاف ووردبريس بواسطة BotBlocker

en: WordPress transients. Works on any hosting.
ar: المؤقتات في ووردبريس. تعمل على أي استضافة.

en: WordPress: v
ar: ووردبريس: v

en: Works everywhere
ar: يعمل في كل مكان

en: WP Cron
ar: مجدول مهام ووردبريس

en: WP Cron Enabled
ar: تم تمكين مجدول مهام ووردبريس

en: WP Cron Jobs
ar: مهام مجدول مهام ووردبريس

en: WP Rocket detected. Add the BotBlocker cookie to the "Never Cache Cookies" list in WP Rocket settings. See CACHE-COMPATIBILITY.md.
ar: تم اكتشاف WP Rocket. أضف ملف تعريف ارتباط BotBlocker إلى قائمة "ملفات تعريف الارتباط التي لا تُخزَّن مؤقتًا" في إعدادات WP Rocket. راجع CACHE-COMPATIBILITY.md.

en: WP Super Cache (Expert/mod_rewrite mode) serves cached pages via .htaccess, bypassing PHP. Add a cookie-based exception. See CACHE-COMPATIBILITY.md.
ar: يقدم WP Super Cache (وضع Expert/mod_rewrite) الصفحات المخزنة مؤقتًا عبر .htaccess، متجاوزًا PHP. أضف استثناءً يعتمد على ملف تعريف الارتباط. راجع CACHE-COMPATIBILITY.md.

en: wp-config.php Integration
ar: دمج ملف wp-config.php

en: WP-Cron Documentation
ar: توثيق WP-Cron

en: WP-Cron enabled
ar: تم تمكين مجدول مهام ووردبريس

en: WP-Cron status (read-only, managed automatically).
ar: حالة مجدول مهام ووردبريس (للقراءة فقط، يُدار تلقائيًا).

en: WPS Hide Login is active
ar: WPS Hide Login نشط

en: Write a log entry every time a payment callback bypass is applied. Useful for auditing.
ar: كتابة إدخال في السجل في كل مرة يتم فيها تطبيق تجاوز رد الاتصال للدفع. مفيد للتدقيق.

en: X-Robots-Tag directives
ar: توجيهات X-Robots-Tag

en: X-Robots-Tag: noarchive for blocked pages
ar: X-Robots-Tag: noarchive للصفحات المحظورة

en: X-Robots-Tag: noindex on UTM pages
ar: X-Robots-Tag: noindex على صفحات UTM

en: XML-RPC is disabled.
ar: تم تعطيل XML-RPC.

en: XML-RPC Specification
ar: مواصفات XML-RPC

en: XML-RPC Status
ar: حالة XML-RPC

en: XML-RPC Support
ar: دعم XML-RPC

en: XML-RPC Tunnel
ar: نفق XML-RPC

en: XML-RPC tunnel - secure remote access, block exploits
ar: نفق XML-RPC - وصول آمن عن بُعد، وحظر الاستغلالات

en: Yandex.Metrica ID
ar: معرف Yandex.Metrica

en: Yes
ar: نعم

en: You can change this anytime with one click.
ar: يمكنك تغيير ذلك في أي وقت بنقرة واحدة.

en: You can prepare your list in any text editor. Each line should contain a single IP address or subnet in CIDR format (e.g. 192.168.1.0/24).
ar: يمكنك إعداد قائمتك في أي محرر نصوص. يجب أن يحتوي كل سطر على عنوان IP واحد أو شبكة فرعية بتنسيق CIDR (مثال: 192.168.1.0/24).

en: You do not have permission to view this information.
ar: ليس لديك إذن لعرض هذه المعلومات.

en: You have PRO activated. Check your plan.
ar: لديك PRO مفعل. تفقد خطتك.

en: You must be logged in.
ar: يجب أن تكون مسجلاً للدخول.

en: You will receive weekly security reports here.
ar: ستتلقى تقارير أمنية أسبوعية هنا.

en: Your browser does not support the video tag.
ar: متصفحك لا يدعم علامة الفيديو.

note: translators: %d: number of days until the cloud API expires.
en: Your cloud API has expired.
ar: انتهت صلاحية API السحابية الخاصة بك.

en: Your cloud API has expired. Please renew it.
ar: انتهت صلاحية API السحابية الخاصة بك. يرجى تجديدها.

note: translators: %d: number of hits remaining before the cloud API is exhausted.
en: Your cloud API has fewer than %d hits remaining.
ar: لدى API السحابية الخاصة بك أقل من %d زيارة متبقية.

note: translators: %d: number of hits remaining before the cloud API is exhausted.
en: Your cloud API has no hits remaining.
ar: ليس لدى API السحابية الخاصة بك أي زيارات متبقية.

en: Your cloud API has no hits remaining. Please renew.
ar: ليس لدى API السحابية الخاصة بك أي زيارات متبقية. يرجى التجديد.

note: translators: %d: number of days left before the cloud API expires. translators: %d: number of days until the cloud API expires.
en: Your cloud API will expire in %d days.
ar: ستنتهي صلاحية API السحابية الخاصة بك خلال %d أيام.

en: Your email
ar: بريدك الإلكتروني

en: Your Google reCaptcha v3 site key for invisible bot detection.
ar: مفتاح موقع Google reCaptcha v3 الخاص بك للكشف غير المرئي عن البوتات.

en: Your IP address will be permanently added to the whitelist
ar: سيتم إضافة عنوان IP الخاص بك بشكل دائم إلى القائمة البيضاء

en: Your IP address will be permanently trusted
ar: سيتم الوثوق بعنوان IP الخاص بك بشكل دائم

en: Your message has been sent.
ar: تم إرسال رسالتك.

en: Your security configuration is complete.
ar: اكتملت تهيئة الأمان الخاصة بك.

en: Your site is fully protected with BotBlocker PRO. Cloud-based security shields are actively monitoring and blocking advanced threats in real-time.
ar: موقعك محمي بالكامل مع BotBlocker PRO. تقوم دروع الأمان السحابية بمراقبة ومنع التهديدات المتقدمة بشكل نشط في الوقت الفعلي.

en: Your Site is Now Protected
ar: موقعك محمي الآن

en: Your site is only partially protected. BotBlocker is already blocking basic automated attacks, but several critical shields are still disabled.
ar: موقعك محمي جزئيًا فقط. يقوم BotBlocker بالفعل بحظر الهجمات الآلية الأساسية، ولكن العديد من الدروع الحيوية لا تزال معطلة.

en: Your site is protected!
ar: موقعك محمي!

en: Your store is compatible with BotBlocker.
ar: متجرك متوافق مع BotBlocker.

en: Your Telegram bot token from @BotFather.
ar: رمز بوت Telegram الخاص بك من @BotFather.

en: Your Telegram chat ID (user or group).
ar: معرف محادثة Telegram الخاص بك (مستخدم أو مجموعة).

en: Zero impact on visitors
ar: تأثير صفري على الزوار

en: Zero-day botnet updates
ar: تحديثات شبكات البوتات في اليوم صفر

en: ZIP contains unexpected file:
ar: الملف ZIP يحتوي على ملف غير متوقع:

en: ZIP file not provided.
ar: لم يتم توفير ملف ZIP.
