Bookingor Pro - en to pt_PT translation catalogue (394 entries)

en: ADD
pt_PT: ADICIONAR

en: ADD Service
pt_PT: ADICIONAR serviço

en: API Key
pt_PT: Chave API

en: About
pt_PT: Sobre

en: Account SID
pt_PT: SID da conta

en: Action
pt_PT: Ação

en: Activate
pt_PT: Ativado

en: Activate License
pt_PT: Ativado

en: Activated
pt_PT: Ativado

en: Activation
pt_PT: Ação

en: Activation Code
pt_PT: Ativado

en: Active Text Color
pt_PT: Cor do texto da barra lateral

en: Add Attendee to Google Calendar
pt_PT: Adicionar participante ao Google Calendar

en: Add Break Time
pt_PT: Adicionar intervalo

en: Add Business Description or Details about your Business
pt_PT: Adicione uma descrição comercial ou detalhes sobre a sua empresa

en: Add Category
pt_PT: Adicionar categoria

en: Add Extra
pt_PT: Adicionar Extra

en: Add Extra's
pt_PT: Adicionar extras

en: Add Location
pt_PT: Adicionar local

en: Add Location details
pt_PT: Adicionar detalhes do local

en: Add New category details and information.
pt_PT: Adicione novos detalhes e informações da categoria.

en: Add Services
pt_PT: Adicionar serviços

en: Add Special Days
pt_PT: Adicionar dias especiais

en: Add Staff
pt_PT: Pessoal

en: Add Staff Image
pt_PT: Adicionar imagem de membro

en: Add WooCommerce product name to use WooCommerce payment
pt_PT: Adicione o nome do produto WooCommerce para usar o pagamento WooCommerce

en: Add service location for service
pt_PT: Adicionar local de serviço para serviço

en: Add taxes to your service By default tax is off
pt_PT: Adicione impostos ao seu serviço Por padrão, os impostos estão desativados

en: Add time in minutes or hours
pt_PT: Adicione tempo em minutos ou horas

en: Add to Google Calendar
pt_PT: Adicionar ao Google Calendar

en: Add to Outlook Calendar
pt_PT: Adicionar ao calendário do Outlook

en: Add to Yahoo Calendar
pt_PT: Adicionar ao Yahoo Calendário

en: Add to iCal
pt_PT: Adicionar ao iCal

en: Address
pt_PT: Morada

en: Advance Service Settings
pt_PT: Configurações avançadas de serviço

en: Advance Settings
pt_PT: Configurações avançadas

en: After Buffer Time
pt_PT: Após o tempo de buffer

en: Allow Staff to create an Wordpress Bookingor Account
pt_PT: Permitir que a equipa crie uma conta Wordpress Bookingor

en: Amount
pt_PT: Montante

en: Apply
pt_PT: Candidatar-se

en: Appointment
pt_PT: Consulta

en: Approved
pt_PT: Aprovado

en: Approved Appointment
pt_PT: Compromisso aprovado

en: Assign Service
pt_PT: Atribuir serviço

en: Assignee
pt_PT: Cessionário

en: Auth Token
pt_PT: Token de autenticação

en: Available
pt_PT: Disponível

en: Back
pt_PT: Voltar

en: Back Button Background Color:
pt_PT: Fundo do botão Voltar:

en: Back Button Text Color:
pt_PT: Cor do texto do botão Voltar:

en: Back Button Text:
pt_PT: Cor do texto do botão Voltar:

en: Background
pt_PT: Fundo do botão Voltar:

en: Background Border
pt_PT: Cor de fundo da barra lateral

en: Background Border Radius
pt_PT: Raio da borda de fundo

en: Basic
pt_PT: Básico

en: Basic Detail
pt_PT: Detalhe Básico

en: Basic Settings
pt_PT: Configurações básicas

en: Before Buffer Time
pt_PT: Antes do tempo de buffer

en: Book
pt_PT: Reservar

en: Book Button Background:
pt_PT: Fundo do botão Voltar:

en: Book Button Text Color:
pt_PT: Cor do texto do botão Voltar:

en: Book Button Text:
pt_PT: Cor do texto do botão Voltar:

en: Booking
pt_PT: Reserva

en: Booking Confirm Text
pt_PT: Reserva confirmada

en: Booking Confirmed
pt_PT: Reserva Confirmada

en: Booking Date
pt_PT: Data da reserva

en: Booking Status
pt_PT: Estado da reserva

en: Bookingor Customer
pt_PT: Reserva ou Cliente

en: Bookingor Login
pt_PT: Reservaou Iniciar sessão

en: Bookingor Staff
pt_PT: Equipa de reservas ou

en: Buffer Time
pt_PT: Tempo de buffer

en: Buffer is padding time allow space time before and after service
pt_PT: Buffer é o tempo de preenchimento que permite espaço de tempo antes e depois do serviço

en: Business
pt_PT: Nome comercial

en: Business Description
pt_PT: Descrição do negócio

en: Business Details
pt_PT: Detalhes do negócio

en: Business Hours
pt_PT: Horário comercial

en: Business Name
pt_PT: Nome comercial

en: Business Website
pt_PT: Site de negócios

en: Button Border
pt_PT: Borda do botão

en: Button Border Radius
pt_PT: Raio da borda do botão

en: Buttons
pt_PT: Botões

en: CUSTOMER
pt_PT: CLIENTE

en: Calendar
pt_PT: Calendário

en: Cancel Booking
pt_PT: Cancelar reserva

en: Canceled
pt_PT: Cancelado

en: Capacity
pt_PT: Limite de capacidade

en: Capacity Limit
pt_PT: Limite de capacidade

en: Cart
pt_PT: Carrinho

en: Cart Details
pt_PT: Detalhes do cliente

en: Category
pt_PT: Categoria

en: Category Icon
pt_PT: Ícone de categoria

en: Category Images/Icons
pt_PT: Mostrar imagens/ícones de categoria

en: Category Label
pt_PT: Etiqueta da categoria

en: Category Name
pt_PT: Nome da categoria

en: Category Required
pt_PT: Categoria obrigatória

en: Change Currency
pt_PT: Alterar moeda

en: Checkout
pt_PT: Confira

en: City
pt_PT: Cidade

en: City Name
pt_PT: Nome da cidade

en: Client ID
pt_PT: ID do cliente

en: Client Secret
pt_PT: Chave secreta do cliente

en: Client Secret Key
pt_PT: Chave secreta do cliente

en: Completed
pt_PT: Concluído

en: Completed Text Color
pt_PT: Cor do texto do botão Continuar:

en: Confirm Book
pt_PT: Confirmar livro

en: Confirm Payment
pt_PT: Pagamento do cliente

en: Continue
pt_PT: Continuar

en: Continue Button Text:
pt_PT: Texto do botão Continuar:

en: Convert Duration (eg. Minutes to Hours)
pt_PT: Definir duração por minutos, horas, diariamente, semanalmente

en: Cost
pt_PT: Custo

en: Country
pt_PT: País

en: Create an Wordpress Bookingor Account when Customer booking
pt_PT: Crie uma conta Wordpress Bookingor ao fazer a reserva do cliente

en: Currency
pt_PT: Moeda

en: Currency Decimal
pt_PT: Moeda decimal

en: Currency Format
pt_PT: Formato de moeda

en: Currency Symbol
pt_PT: Símbolo monetário

en: Customer
pt_PT: Cliente

en: Customer Details
pt_PT: Detalhes do cliente

en: Customer Details Required
pt_PT: Detalhes do cliente necessários

en: Customer Heading
pt_PT: Detalhes do cliente

en: Customer Info:
pt_PT: Informações do cliente:

en: Customer Information
pt_PT: Informações do cliente:

en: Customer Notifications
pt_PT: Notificações do cliente

en: Customer Payment
pt_PT: Pagamento do cliente

en: Customer Role Settings
pt_PT: Configurações da função do cliente

en: Customer view other Attendees
pt_PT: O cliente visualiza outros participantes

en: Customers
pt_PT: Clientes

en: Customize
pt_PT: Cliente

en: Date & Time
pt_PT: Data e Hora

en: Date Format
pt_PT: Formato de data

en: Date and Time
pt_PT: Data e hora

en: Date:
pt_PT: Data:

en: Default Appointment Status
pt_PT: Estado de compromisso padrão

en: Default Page
pt_PT: Página padrão

en: Default Time Slot Increment Length
pt_PT: Comprimento padrão do incremento do intervalo de tempo

en: Deposit Amount
pt_PT: Valor do depósito

en: Design Templates
pt_PT: Modelos de design

en: Details
pt_PT: Detalhe Básico

en: Disabled
pt_PT: Desativado

en: Discount
pt_PT: Desconto

en: Do not Convert Duration
pt_PT: Duração total do serviço

en: Done
pt_PT: Concluído

en: Due
pt_PT: Devido

en: Due Amount
pt_PT: Valor devido

en: Duration
pt_PT: Duração

en: Duration Conversion
pt_PT: Conversão de duração

en: Edit Service
pt_PT: Editar serviço

en: Edit Services
pt_PT: Editar serviços

en: Edit Staff
pt_PT: Pessoal

en: Edit Staff Details
pt_PT: Editar os detalhes do local

en: Edit Template 1
pt_PT: Modelo 1

en: Edit Template 2
pt_PT: Modelo 2

en: Edit Template 3
pt_PT: Modelo 3

en: Edit Template 4
pt_PT: Modelo 4

en: Edit Template 5
pt_PT: Modelo 5

en: Edit Template 6
pt_PT: Modelo 6

en: Email Label
pt_PT: Nome de e-mail

en: Email Notifications
pt_PT: Notificações de funcionários

en: Email Settings
pt_PT: Definições de e-mail

en: Email Setup
pt_PT: Configuração de e-mail

en: Employee
pt_PT: Funcionário

en: Employee Name
pt_PT: Nome do funcionário

en: Employee Notifications
pt_PT: Notificações de funcionários

en: Enable Google Meet
pt_PT: Ativar o Google Meet

en: Enter Add Website URL
pt_PT: Digite Adicionar URL do site

en: Extra Label
pt_PT: Etiqueta Extra

en: Extra Required
pt_PT: Extra obrigatório

en: First Name
pt_PT: Primeiro Nome

en: First Name Label
pt_PT: Nome próprio

en: First Name:
pt_PT: Nome próprio:

en: Fixed Cost of your service that you are offering.if you want to change the currency or symbol goto settings or link on blow
pt_PT: Custo Fixo do serviço que você está oferecendo. se quiser alterar a moeda ou símbolo vá para as configurações ou link no golpe

en: Fonts and Style
pt_PT: Definir estilo de calendário

en: Friday
pt_PT: Sexta-feira

en: Google Calendar API
pt_PT: API do Google Calendar

en: Google Calender
pt_PT: Google Agenda

en: Google Calender Preview Setting
pt_PT: Configuração de visualização do Google Calendar

en: Google Map API
pt_PT: API de mapas do Google

en: Google Maps
pt_PT: Google Mapas

en: Group Booking
pt_PT: Reserva de Grupo

en: Group Capacity based on Time Slots per Day e.g: set capacity 2 12:00 pm customer can book max 2 slots
pt_PT: Capacidade do grupo com base em intervalos de tempo por dia, por exemplo: definir capacidade 2 12h00 o cliente pode reservar no máximo 2 slots

en: Heading Font Family
pt_PT: Família de fontes do título

en: Hide Cart Details
pt_PT: Editar os detalhes do local

en: Holiday
pt_PT: Feriado

en: Holidays
pt_PT: Feriados

en: Hour
pt_PT: Hora

en: Hover and Active Border Color
pt_PT: Passe o mouse e cor da borda ativa

en: In Process
pt_PT: Em processo

en: Integration
pt_PT: Integração

en: Integrations
pt_PT: Integrações

en: Label
pt_PT: Etiqueta Extra

en: Label Text Color
pt_PT: Cor do texto da barra lateral

en: Last Appointment
pt_PT: Última consulta

en: Last Name
pt_PT: Último Nome

en: Last Name Label
pt_PT: Último nome

en: Last Name:
pt_PT: Último nome:

en: Last Step
pt_PT: Último nome

en: Limit Booking
pt_PT: Limitar reserva

en: Loation Label
pt_PT: Etiqueta de localização

en: Location
pt_PT: Localização

en: Location Label
pt_PT: Etiqueta de localização

en: Location Title
pt_PT: Localização

en: Maximum Limit
pt_PT: Limite Máximo

en: Maximum Space
pt_PT: Espaço Máximo

en: Meeting Agenda
pt_PT: Agenda da reunião

en: Meeting Title
pt_PT: Título do serviço

en: Meta Data
pt_PT: Metadados

en: Method:
pt_PT: Método:

en: Minimum Limit
pt_PT: Limite Mínimo

en: Minimum Space
pt_PT: Espaço Mínimo

en: Minimum Time Required Before Book
pt_PT: Tempo mínimo necessário antes da reserva

en: Minimum Time Required Before Cancel Booking
pt_PT: Tempo mínimo necessário antes de cancelar a reserva

en: Mon, Date, Year (short Dae)
pt_PT: Segunda Data Ano (Dae curto)

en: Monday
pt_PT: Segunda-feira

en: Must Select a
pt_PT: Deve selecionar um

en: Must Select a Extra Item
pt_PT: Deve selecionar um item extra

en: Must Select a Location
pt_PT: Deve escolher uma localização

en: Must Select a Time
pt_PT: Deve escolher uma hora

en: Must Select a employee
pt_PT: Deve escolher um funcionário

en: New York
pt_PT: Nova Iorque

en: No Services Try another
pt_PT: Nenhum serviço Tente outro

en: Note
pt_PT: Nota

en: OFF
pt_PT: DESLIGADO

en: Only add one Service Name
pt_PT: Adicione apenas um nome de serviço

en: Order Summary
pt_PT: Resumo do pedido

en: PAYMENT
pt_PT: PAGAMENTO

en: Paid
pt_PT: Pago

en: Paid Amount
pt_PT: Valor pago

en: Pay
pt_PT: Pagar

en: Pay On Visit
pt_PT: Pagar na visita

en: Pay On Visit Text
pt_PT: Texto de pagamento na visita

en: Payment
pt_PT: Pagamento

en: Payment Date
pt_PT: Data de pagamento

en: Payment Heading
pt_PT: Configurações de pagamento

en: Payment Required
pt_PT: Pagamento do cliente obrigatório

en: Payment Settings
pt_PT: Configurações de pagamento

en: Payment Status
pt_PT: Estado de pagamento

en: Paypal Live API
pt_PT: API ao vivo do Paypal

en: Paypal Public Key
pt_PT: Chave Pública Paypal

en: Paypal Secret Key
pt_PT: Chave secreta do Paypal

en: Paypal Stand box API
pt_PT: API de caixa de suporte Paypal

en: People Text
pt_PT: Texto de pessoas

en: Permanent Access Token
pt_PT: Token de acesso permanente

en: Phone
pt_PT: Telefone

en: Phone Label
pt_PT: Número de telefone

en: Phone Number
pt_PT: Número de telefone

en: Phone Number ID
pt_PT: Número de telefone ID

en: Pick Service Duration
pt_PT: Escolha a duração do serviço

en: Pick Time
pt_PT: Escolha o horário

en: Please Select a
pt_PT: Selecione um

en: Price
pt_PT: Preço

en: Price and Duration
pt_PT: Preço e Duração

en: Progress Bar
pt_PT: Barra de progresso

en: Progress Bar Active Color
pt_PT: Cor ativa do texto da barra lateral

en: Progress Color
pt_PT: Cor da borda

en: Rejected
pt_PT: Rejeitado

en: Remove
pt_PT: Remover

en: Revenue
pt_PT: Rendimentos

en: Revenue Statistics
pt_PT: Estatísticas de receita

en: Role Settings
pt_PT: Configurações de função

en: SMS Notifications
pt_PT: Notificações de funcionários

en: Saturday
pt_PT: Sábado

en: Save
pt_PT: Guardar

en: Save Category
pt_PT: Guardar categoria

en: Save Location
pt_PT: Guardar localização

en: Seats Limit Booking
pt_PT: Reserva com Limite de Lugares

en: Select Category
pt_PT: Selecione a categoria

en: Select Country
pt_PT: Selecione o país

en: Select Plan
pt_PT: Selecione um

en: Select a product
pt_PT: Selecione um

en: Sender Email
pt_PT: E-mail do remetente

en: Sender Name
pt_PT: Nome do remetente

en: Service
pt_PT: Serviço

en: Service Buffer Time
pt_PT: Tempo de buffer de serviço

en: Service Cost
pt_PT: Custo do serviço

en: Service Description
pt_PT: Descrição do serviço

en: Service Description is a small text that display on blow in service Title.
pt_PT: Descrição do serviço é um pequeno texto exibido no título do serviço.

en: Service Duration time period between the start Service and the finished.
pt_PT: Duração do serviço Período de tempo entre o início do serviço e o fim.

en: Service Icon
pt_PT: Ícone de serviço

en: Service Images/Icons
pt_PT: Mostrar imagens/ícones de serviço

en: Service Label
pt_PT: Etiqueta de serviço

en: Service List Text Color
pt_PT: Cor do texto da barra lateral

en: Service Name
pt_PT: Nome do serviço

en: Service Required
pt_PT: Serviço necessário

en: Service Tax
pt_PT: Imposto sobre serviços

en: Service Title
pt_PT: Título do serviço

en: Service Title display on the booking form where customer can able to book service
pt_PT: Exibição do título do serviço no formulário de reserva onde o cliente pode agendar o serviço

en: Services
pt_PT: Serviços

en: Services Name
pt_PT: Nome dos serviços

en: Session Group
pt_PT: Grupo de Sessão

en: Set How many people can book the same time
pt_PT: Defina quantas pessoas podem reservar ao mesmo tempo

en: Set Minimum time for customer to book before the booking time near to Start
pt_PT: Defina o tempo mínimo para o cliente reservar antes do horário de reserva próximo ao início

en: Set Service Capacity Limit
pt_PT: Definir limite de capacidade de serviço

en: Set Weekly Time Sheet
pt_PT: Definir folha de horas semanais

en: Set a limit of space/size can book this service
pt_PT: Defina um limite de espaço/tamanho pode reservar este serviço

en: Set the time to Customer can cancel booking the before booking start
pt_PT: Defina o horário para que o cliente possa cancelar a reserva antes do início da reserva

en: Set time for a Customer to cancel the booking before start
pt_PT: Definir tempo para um cliente cancelar a reserva antes do início

en: Show Business Description
pt_PT: Descrição do negócio

en: Show Business Email
pt_PT: Mostrar e-mail comercial

en: Show Business Logo
pt_PT: Mostrar logotipo da empresa

en: Show Business Name
pt_PT: Mostrar nome da empresa

en: Show Business Phone Number
pt_PT: Mostrar número de telefone comercial

en: Show Service Capacity in Services
pt_PT: Mostrar capacidade de serviço em serviços

en: Show Service Description in Services
pt_PT: Mostrar descrição do serviço em serviços

en: Show Service Duration in Services
pt_PT: Mostrar duração do serviço nos serviços

en: Show Service Price in Services
pt_PT: Mostrar preço do serviço em serviços

en: Sidebar
pt_PT: Barra lateral

en: Sidebar Background Color
pt_PT: Cor de fundo da barra lateral

en: Sidebar Text Color
pt_PT: Cor do texto da barra lateral

en: Signout from Google
pt_PT: Sair do Google

en: Single
pt_PT: Solteiro

en: Skip
pt_PT: Ignorar

en: Special Day
pt_PT: Dia Especial

en: Special Days
pt_PT: Dias Especiais

en: Staff
pt_PT: Funcionários

en: Staff First Name
pt_PT: Nome próprio

en: Staff Label
pt_PT: Etiqueta da equipa

en: Staff Last Name
pt_PT: Último nome

en: Staff Required
pt_PT: Pessoal necessário

en: Staff Role Settings
pt_PT: Configurações de função da equipa

en: Start Time Slot Increments
pt_PT: Incrementos do intervalo de tempo inicial

en: Stripe
pt_PT: Listra

en: Stripe Live API
pt_PT: API Stripe Live

en: Stripe Public Key
pt_PT: Chave pública de distribuição

en: Stripe Secret Key
pt_PT: Chave secreta de riscas

en: Stripe Stand box API
pt_PT: API da caixa Stripe Stand

en: SubTotal
pt_PT: Subtotal

en: Subcategory
pt_PT: Subcategoria

en: Subject
pt_PT: Assunto

en: Sunday
pt_PT: Domingo

en: Tag Line
pt_PT: Linha de Tag

en: Tax
pt_PT: Imposto

en: Template 1
pt_PT: Modelo 1

en: Template 2
pt_PT: Modelo 2

en: Template 3
pt_PT: Modelo 3

en: Template 4
pt_PT: Modelo 4

en: Template 5
pt_PT: Modelo 5

en: Template 6
pt_PT: Modelo 6

en: Terminate
pt_PT: Encerrar

en: Test Email Wp Mail
pt_PT: E-mail de teste Wp Mail

en: Text Font Family
pt_PT: Família de fontes de texto

en: Thank you
pt_PT: Obrigado

en: Thank you Text
pt_PT: Obrigado

en: This Template has a a progress bar with step by step booking. you can turn off any step base on your needs
pt_PT: Este modelo possui uma barra de progresso com reserva passo a passo. você pode desligar qualquer etapa com base em suas necessidades

en: This Template has a single service  booking form with location. if you want to show only one services then youse services or category ID
pt_PT: Este modelo possui um único formulário de reserva de serviço com localização. se você quiser mostrar apenas um serviço, use os serviços ou o ID da categoria

en: This Template has unique slider calendar with select option. if you don't have any images of services or category it best way to use it. you can turn off any step base on your needs
pt_PT: Este modelo possui um calendário deslizante exclusivo com opção de seleção. se você não tiver nenhuma imagem de serviço ou categoria, a melhor maneira de usá-lo. você pode desligar qualquer etapa com base em suas necessidades

en: Thursday
pt_PT: Quinta-feira

en: Time Format
pt_PT: Formato de hora

en: Time Label
pt_PT: Etiqueta de data e hora

en: Time Required
pt_PT: Tempo necessário

en: Time Slot After Every
pt_PT: Intervalo de tempo após cada

en: Time Slot Increment
pt_PT: Incremento do intervalo de tempo

en: Time Slot increment base on duration that you set in above
pt_PT: Incremento do intervalo de tempo com base na duração definida acima

en: Time Slots
pt_PT: Horários

en: Time slot space of service is total number of slots available
pt_PT: O espaço de tempo do serviço é o número total de slots disponíveis

en: To Customer
pt_PT: Cliente

en: To Employee
pt_PT: Funcionário

en: Toggle Dropdown
pt_PT: Alternar menu suspenso

en: Total Bookings
pt_PT: Total de reservas

en: Total Service Duration
pt_PT: Duração total do serviço

en: Total number of space available can book this service
pt_PT: Número total de lugares disponíveis que podem reservar este serviço

en: Try Another. Services Not Found
pt_PT: Experimente outro. Serviços não encontrados

en: Try another
pt_PT: Tente outro

en: Tuesday
pt_PT: Terça-feira

en: Twilio phone number
pt_PT: Número de telefone

en: Update Category
pt_PT: Atualizar categoria

en: Update Location
pt_PT: Atualizar localização

en: Update category details and information.
pt_PT: Atualize os detalhes e informações da categoria.

en: Upload
pt_PT: Carregar

en: Usage:
pt_PT: Uso:

en: User Role Settings
pt_PT: Configurações de função de utilizador

en: Wednesday
pt_PT: Quarta-feira

en: Week Month Date, Year (Long Date)
pt_PT: Semana Mês Data Ano (Data Longa)

en: Whatsapp Business Account ID
pt_PT: ID da conta comercial do Whatsapp

en: Whatsapp Notifications
pt_PT: Notificações de funcionários

en: WooCommerce
pt_PT: woocommerce

en: Woocommcerce Additional Data
pt_PT: Dados adicionais do Woocommcerce

en: Wordpress Login:
pt_PT: Entrar no WordPress:

en: Working Hour Schedule
pt_PT: Horário de trabalho

en: Working Hours
pt_PT: Horas de trabalho

en: Write some info about Services
pt_PT: Escreva algumas informações sobre os serviços

en: You do not have sufficient permissions to access this page.
pt_PT: Você não tem permissões suficientes para acessar esta página.

en: Your First Name
pt_PT: O seu primeiro nome

en: Your Last Name
pt_PT: O seu sobrenome

en: Zoom Account
pt_PT: Conta Zoom

en: Zoom Meeting Data Setting
pt_PT: Configuração de dados de reunião com zoom

en: activated
pt_PT: ativado

en: apply
pt_PT: Aplicar

en: category Name
pt_PT: nome da categoria

en: cost of services
pt_PT: custo dos serviços

en: payPal
pt_PT: PayPal

en: show Cart
pt_PT: Carrinho

en: total Bookings
pt_PT: total de reservas

en: update Category
pt_PT: atualizar categoria

en: woocommerce Payment
pt_PT: wooCommerce Pagamento
