Bookingor Pro - en to de_DE translation catalogue (658 entries)

en: 123 Main St, City, Country
de_DE: 123 Main St, Stadt, Land

en: 1:1 Meeting
de_DE: 1:1 Treffen

en: ADD
de_DE: HINZUFÜGEN

en: ADD Service
de_DE: Dienst HINZUFÜGEN

en: API Key
de_DE: API-Schlüssel

en: About
de_DE: Über

en: Account SID
de_DE: Konto-SID

en: Action
de_DE: Aktion

en: Activate
de_DE: Aktiviert

en: Activate License
de_DE: Aktiviert

en: Activated
de_DE: Aktiviert

en: Activation
de_DE: Aktion

en: Activation Code
de_DE: Aktiviert

en: Active
de_DE: Aktiv

en: Active Text Color
de_DE: Textfarbe der Seitenleiste

en: Add Attendee to Google Calendar
de_DE: Teilnehmer zu Google Kalender hinzufügen

en: Add Break Time
de_DE: Pausenzeit hinzufügen

en: Add Business Description or Details about your Business
de_DE: ist ein Fehler aufgetreten Fügen Sie eine Unternehmensbeschreibung oder Details zu Ihrem Unternehmen hinzu

en: Add Category
de_DE: Kategorie hinzufügen

en: Add Extra
de_DE: Extra hinzufügen

en: Add Extra's
de_DE: Extras hinzufügen

en: Add Location
de_DE: Standort hinzufügen

en: Add Location details
de_DE: Standortdetails hinzufügen

en: Add New category details and information.
de_DE: Neue Kategoriedetails und -informationen hinzufügen.

en: Add Services
de_DE: Dienste hinzufügen

en: Add Special Days
de_DE: Sondertage hinzufügen

en: Add Staff
de_DE: Mitarbeiter

en: Add Staff Image
de_DE: Bild des Mitglieds hinzufügen

en: Add WooCommerce product name to use WooCommerce payment
de_DE: Fügen Sie den WooCommerce-Produktnamen hinzu, um die WooCommerce-Zahlung zu verwenden

en: Add Your First Staff Member
de_DE: Fügen Sie Ihren ersten Mitarbeiter hinzu

en: Add service location for service
de_DE: Service-Standort für Service hinzufügen

en: Add taxes to your service By default tax is off
de_DE: Fügen Sie Steuern zu Ihrem Service hinzu. Standardmäßig ist die Steuer deaktiviert

en: Add time in minutes or hours
de_DE: Zeit in Minuten oder Stunden hinzufügen

en: Add to Google Calendar
de_DE: Zu Google Kalender hinzufügen

en: Add to Outlook Calendar
de_DE: Zum Outlook-Kalender hinzufügen

en: Add to Yahoo Calendar
de_DE: Zum Yahoo Kalender hinzufügen

en: Add to iCal
de_DE: Zu iCal hinzufügen

en: Address
de_DE: Adresse

en: Advance Diposit (Parital Payment upFront)
de_DE: Advance Deposit (Teilzahlung im Voraus)

en: Advance Service Settings
de_DE: Erweiterte Serviceeinstellungen

en: Advance Settings
de_DE: Erweiterte Einstellungen

en: After Buffer Time
de_DE: Nach Pufferzeit

en: Alignment
de_DE: Ausrichtung

en: Allow Staff to create an Wordpress Bookingor Account
de_DE: Ermöglichen Sie dem Personal, ein Wordpress-Buchungskonto zu erstellen

en: Allow to book
de_DE: Buchen erlauben

en: Amount
de_DE: Betrag

en: Apartments, villas, and vacation rentals by the day/night.
de_DE: Apartments, Villen und Ferienwohnungen tageweise/nachtweise.

en: Apply
de_DE: Anwenden

en: Appointment
de_DE: Termin

en: Approved
de_DE: Genehmigt

en: Approved Appointment
de_DE: Genehmigter Termin

en: Assign Service
de_DE: Dienst zuweisen

en: Assignee
de_DE: Zugewiesener

en: Auth Token
de_DE: Authentifizierungstoken

en: Auto Service
de_DE: Autoservice

en: Available
de_DE: Verfügbar

en: Back
de_DE: Zurück

en: Back Button Background Color:
de_DE: Hintergrund der Schaltfläche „Zurück“:

en: Back Button Text Color:
de_DE: Textfarbe der Schaltfläche „Zurück“:

en: Back Button Text:
de_DE: Textfarbe der Schaltfläche „Zurück“:

en: Background
de_DE: Hintergrund der Schaltfläche „Zurück“:

en: Background Border
de_DE: Hintergrundfarbe der Seitenleiste

en: Background Border Radius
de_DE: Hintergrundrandradius

en: Background Color
de_DE: Hintergrundfarbe

en: Barber Shop
de_DE: Friseurladen

en: Basic
de_DE: Grundlegend

en: Basic Detail
de_DE: Grundlegende Details

en: Basic Settings
de_DE: Grundeinstellungen

en: Beauty Salon
de_DE: Schönheitssalon

en: Before Buffer Time
de_DE: Vor Pufferzeit

en: Book
de_DE: Buchen

en: Book Appointment
de_DE: Termin buchen

en: Book Button Background:
de_DE: Hintergrund der Schaltfläche „Zurück“:

en: Book Button Text Color:
de_DE: Textfarbe der Schaltfläche „Zurück“:

en: Book Button Text:
de_DE: Textfarbe der Schaltfläche „Zurück“:

en: Booking
de_DE: Buchung

en: Booking Confirm Text
de_DE: Buchung bestätigt

en: Booking Confirmed
de_DE: Buchung bestätigt

en: Booking Date
de_DE: Buchungsdatum

en: Booking Page
de_DE: Buchungsseite

en: Booking Status
de_DE: Buchungsstatus

en: Bookingor Button
de_DE: Schaltfläche „Buchen“ oder „Buchen“.

en: Bookingor Customer
de_DE: Buchung oder Kunde

en: Bookingor Login
de_DE: Buchung oder Anmeldung

en: Bookingor Staff
de_DE: Buchung oder Personal

en: Bookingor Starter
de_DE: Buchung oder Starter

en: Bookingor Starter Design
de_DE: Buchung oder Starter-Design

en: Bookingor UI Designs
de_DE: Bookingor UI-Designs

en: Bookingor Widget
de_DE: Buchungs- oder Widget

en: Border
de_DE: Grenze

en: Box Shadow
de_DE: Kastenschatten

en: Buffer Time
de_DE: Puffer Zeit

en: Buffer is padding time allow space time before and after service
de_DE: Puffer ist Auffüllzeit, erlaubt Raumzeit vor und nach dem Dienst

en: Build comprehensive questionnaires directly into your booking flow. Ask the right questions at the right time to prepare for every appointment.
de_DE: Integrieren Sie umfassende Fragebögen direkt in Ihren Buchungsablauf. Stellen Sie zur richtigen Zeit die richtigen Fragen, um sich auf jeden Termin vorzubereiten.

en: Business
de_DE: Firmenname

en: Business Description
de_DE: Geschäftsbeschreibung

en: Business Details
de_DE: Geschäftsdetails

en: Business Hours
de_DE: Geschäftszeiten

en: Business Name
de_DE: Firmenname

en: Business Website
de_DE: Geschäftswebsite

en: Business strategy, financial planning, and IT support.
de_DE: Geschäftsstrategie, Finanzplanung und IT-Unterstützung.

en: Button
de_DE: Taste

en: Button Border
de_DE: Schaltflächenrand

en: Button Border Radius
de_DE: Schaltflächenrandradius

en: Button Icon
de_DE: Schaltflächensymbol

en: Button Settings
de_DE: Schaltflächeneinstellungen

en: Button Size
de_DE: Knopfgröße

en: Button Style
de_DE: Knopfstil

en: Button Text
de_DE: Schaltflächentext

en: Button Type
de_DE: Schaltflächentyp

en: Button URL
de_DE: Schaltflächen-URL

en: Buttons
de_DE: Knöpfe

en: Buy Pro Plan
de_DE: Kaufen Sie den Pro-Plan

en: Buy Pro Version Now
de_DE: Kaufen Sie jetzt die Pro-Version

en: CUSTOMER
de_DE: KUNDE

en: Calendar
de_DE: Kalender

en: Camera gear, party items, and power tool rentals by the day.
de_DE: Kameraausrüstung, Partyartikel und tageweiser Verleih von Elektrowerkzeugen.

en: Cancel
de_DE: Stornieren

en: Cancel Booking
de_DE: Buchung stornieren

en: Canceled
de_DE: Storniert

en: Capacity
de_DE: Kapazitätslimit

en: Capacity Limit
de_DE: Kapazitätslimit

en: Car Rental
de_DE: Autovermietung

en: Cart
de_DE: Warenkorb

en: Cart Details
de_DE: Grundlegende Details

en: Category
de_DE: Kategorie

en: Category Card Column
de_DE: Kategoriekartenspalte

en: Category Cards Gap (X-axis)
de_DE: Kategoriekarten-Lücke (X-Achse)

en: Category Cards Gap (Y-axis)
de_DE: Kategoriekartenlücke (Y-Achse)

en: Category Icon
de_DE: Kategoriesymbol

en: Category Image Border
de_DE: Kategoriebildrand

en: Category Image Height
de_DE: Kategorie Bildhöhe

en: Category Image Radius
de_DE: Kategorie Bildradius

en: Category Image Width
de_DE: Breite des Kategoriebildes

en: Category Images/Icons
de_DE: Kategoriebilder/-symbole anzeigen

en: Category Label
de_DE: Kategoriebezeichnung

en: Category Name
de_DE: Kategoriename

en: Category Required
de_DE: Benötigte Kategorie

en: Category Settings
de_DE: Kategorieeinstellungen

en: Category Starter
de_DE: Kategorie Starter

en: Category View Type
de_DE: Kategorieansichtstyp

en: Change Currency
de_DE: Währung ändern

en: Checkout
de_DE: Kasse

en: Choose Booking Page Design
de_DE: Wählen Sie „Buchungsseitendesign“.

en: Choose a Demo Import Data
de_DE: Wählen Sie eine Demo zum Importieren von Daten

en: Choose service duration type:
de_DE: Wählen Sie die Art der Servicedauer:

en: City
de_DE: Stadt

en: City Name
de_DE: Städtename

en: City tours, adventure trips, and local guides.
de_DE: Stadtrundfahrten, Abenteuerreisen und lokale Führer.

en: Cleaning Services
de_DE: Reinigungsdienste

en: Client ID
de_DE: Client-ID

en: Client Secret
de_DE: Client-Geheimschlüssel

en: Client Secret Key
de_DE: Client-Geheimschlüssel

en: Closed
de_DE: Geschlossen

en: Collect all the information you need from your clients with powerful, flexible custom fields. Whether you need to ask custom questions, gather specific user requirements, or provide custom inputs like text, dropdowns, and checkboxes,    Bookingor Pro gives you the tools to tailor every booking experience to your exact business needs.
de_DE: Sammeln Sie alle Informationen, die Sie von Ihren Kunden benötigen, mit leistungsstarken, flexiblen benutzerdefinierten Feldern. Ganz gleich, ob Sie benutzerdefinierte Fragen stellen, spezifische Benutzeranforderungen erfassen oder benutzerdefinierte Eingaben wie Text, Dropdown-Listen und Kontrollkästchen bereitstellen müssen – Bookingor Pro bietet Ihnen die Tools, mit denen Sie jedes Buchungserlebnis genau an Ihre Geschäftsanforderungen anpassen können.

en: Completed
de_DE: Abgeschlossen

en: Completed Text Color
de_DE: Textfarbe der Schaltfläche „Weiter“:

en: Conditional Cost Calculation
de_DE: Bedingte Kostenberechnung

en: Configure your weekly schedule. Toggle days on/off and set your hours.
de_DE: Konfigurieren Sie Ihren Wochenplan. Schalten Sie die Tage ein/aus und stellen Sie Ihre Stunden ein.

en: Confirm Book
de_DE: Buchung bestätigen

en: Confirm Payment
de_DE: Kundenzahlung

en: Connect WooCommerce to Bookingor Services
de_DE: Verbinden Sie WooCommerce mit Bookingor Services

en: Connected Google Account:
de_DE: Verbundenes Google-Konto:

en: Consulting
de_DE: Beratung

en: Continue
de_DE: Weiter

en: Continue Button Text:
de_DE: Text der Schaltfläche „Weiter“:

en: Convert Duration (eg. Minutes to Hours)
de_DE: Dauer in Minuten Stunden festlegen Täglich Wöchentlich

en: Copy to clipboard
de_DE: In die Zwischenablage kopieren

en: Cost
de_DE: Kosten

en: Cost Base on Number of Person Group
de_DE: Kosten basieren auf der Anzahl der Personengruppen

en: Counseling
de_DE: Beratung

en: Country
de_DE: Land

en: Create a category and a service to get started.
de_DE: Erstellen Sie zunächst eine Kategorie und einen Dienst.

en: Create an Wordpress Bookingor Account when Customer booking
de_DE: Erstellen Sie bei der Buchung eines Kunden ein Wordpress-Buchungskonto

en: Cron Job Configuration
de_DE: Cron-Job-Konfiguration

en: Crontab Command (Updates dynamically based on Send at)
de_DE: Crontab-Befehl (Aktualisierungen dynamisch basierend auf „Senden an“)

en: Currency
de_DE: Währung

en: Currency Decimal
de_DE: Währung Dezimal

en: Currency Format
de_DE: Währungsformat

en: Currency Symbol
de_DE: Währungssymbol

en: Custom Background Color
de_DE: Benutzerdefinierte Hintergrundfarbe

en: Custom Booking Fields
de_DE: Benutzerdefinierte Buchungsfelder

en: Custom Fields
de_DE: Benutzerdefinierte Felder

en: Custom Input Types
de_DE: Benutzerdefinierte Eingabetypen

en: Customer
de_DE: Kunde

en: Customer Dashboard Page
de_DE: Kunden-Dashboard-Seite

en: Customer Details
de_DE: Kundendetails

en: Customer Details Required
de_DE: Kundendetails erforderlich

en: Customer Heading
de_DE: Kundendetails

en: Customer Info:
de_DE: Kundeninformationen:

en: Customer Information
de_DE: Kundeninformationen:

en: Customer Notifications
de_DE: Kundenbenachrichtigungen

en: Customer Payment
de_DE: Kundenzahlung

en: Customer Role Settings
de_DE: Kundenrolleneinstellungen

en: Customer view other Attendees
de_DE: Kunde kann andere Teilnehmer anzeigen

en: Customers
de_DE: Kunden

en: Customize
de_DE: Kunde

en: Dashboard
de_DE: Armaturenbrett

en: Date
de_DE: Datum

en: Date & Time
de_DE: Datum & Uhrzeit

en: Date Format
de_DE: Datumsformat

en: Date and Time
de_DE: Datum und Uhrzeit

en: Date:
de_DE: Datum:

en: Day/Week/Monthly Full:
de_DE: Tag/Woche/Monat voll:

en: Day/Week/Monthly with Slots:
de_DE: Tag/Woche/Monat mit Slots:

en: Default Appointment Status
de_DE: Standard-Terminstatus

en: Default Page
de_DE: Standardseite

en: Default Time Slot Increment Length
de_DE: Standardlänge des Zeitfensterinkrements

en: Demo Import
de_DE: Demo-Import

en: Deposit Amount
de_DE: Anzahlung

en: Description
de_DE: Beschreibung

en: Design 1
de_DE: Entwurf 1

en: Design 2
de_DE: Entwurf 2

en: Design 3
de_DE: Entwurf 3

en: Design 4
de_DE: Entwurf 4

en: Design 5
de_DE: Entwurf 5

en: Design 6
de_DE: Entwurf 6

en: Design Templates
de_DE: Designvorlagen

en: Details
de_DE: Grundlegende Details

en: Direct Cron URL
de_DE: Direkte Cron-URL

en: Disabled
de_DE: Deaktiviert

en: Discount
de_DE: Rabatt

en: Do not Convert Duration
de_DE: Gesamtservicedauer

en: Doctor visits, checkups, and consultations.
de_DE: Arztbesuche, Kontrolluntersuchungen und Beratungen.

en: Doe
de_DE: Damhirschkuh

en: Dog and cat grooming, baths, and styling.
de_DE: Pflege, Bäder und Styling für Hunde und Katzen.

en: Done
de_DE: Fertig

en: Draft
de_DE: Entwurf

en: Due
de_DE: Fällig

en: Due Amount
de_DE: Fälliger Betrag

en: Duration
de_DE: Dauer

en: Duration Conversion
de_DE: Dauerkonvertierung

en: Duration covers the full period from start to end base on schedule
de_DE: Die Dauer umfasst den gesamten Zeitraum von Anfang bis Ende, basierend auf dem Zeitplan

en: Duration period contains bookable time slots.
de_DE: Der Zeitraum enthält buchbare Zeitfenster.

en: Dynamic Questionnaires
de_DE: Dynamische Fragebögen

en: Each Location have Own Working Hours
de_DE: Jeder Standort hat eigene Arbeitszeiten

en: Each Staff have Own Working Hours
de_DE: Jeder Mitarbeiter hat eigene Arbeitszeiten

en: Easily drag, drop, and rearrange your custom inputs. Manage all your booking questions from one centralized location without writing a single line of code.
de_DE: Ihre benutzerdefinierten Eingaben können Sie ganz einfach per Drag-and-Drop verschieben und neu anordnen. Verwalten Sie alle Ihre Buchungsfragen von einem zentralen Ort aus, ohne eine einzige Codezeile zu schreiben.

en: Edit
de_DE: Bearbeiten

en: Edit Category Starter
de_DE: Kategoriestarter bearbeiten

en: Edit Service
de_DE: Service bearbeiten

en: Edit Services
de_DE: Services bearbeiten

en: Edit Services Starter
de_DE: Dienste-Starter bearbeiten

en: Edit Staff
de_DE: Mitarbeiter

en: Edit Staff Details
de_DE: Standortdetails bearbeiten

en: Edit Staff Starter
de_DE: Stabstarter bearbeiten

en: Edit Template 1
de_DE: Vorlage 1

en: Edit Template 2
de_DE: Vorlage 2

en: Edit Template 3
de_DE: Vorlage 3

en: Edit Template 4
de_DE: Vorlage 4

en: Edit Template 5
de_DE: Vorlage 5

en: Edit Template 6
de_DE: Vorlage 6

en: Education
de_DE: Ausbildung

en: Email
de_DE: E-Mail

en: Email Label
de_DE: E-Mail-Name

en: Email Notifications
de_DE: Mitarbeiterbenachrichtigungen

en: Email Settings
de_DE: E-Mail-Einstellungen

en: Email Setup
de_DE: E-Mail-Setup

en: Employee
de_DE: Mitarbeiter

en: Employee Name
de_DE: Mitarbeitername

en: Employee Notifications
de_DE: Mitarbeiterbenachrichtigungen

en: Enable Google Meet
de_DE: Google Meet aktivieren

en: Ensure your clients only see the questions that matter. Use conditional logic to show or hide fields based on previous answers, keeping the process fast and efficient.
de_DE: Stellen Sie sicher, dass Ihre Kunden nur die Fragen sehen, die wichtig sind. Verwenden Sie bedingte Logik, um Felder basierend auf vorherigen Antworten anzuzeigen oder auszublenden, um den Prozess schnell und effizient zu halten.

en: Enter Add Website URL
de_DE: Geben Sie die URL der hinzugefügten Website ein

en: Equipment Rental
de_DE: Ausrüstungsverleih

en: Error occurred while updating Status
de_DE: Beim Aktualisieren des Status ist ein Fehler aufgetreten

en: Extra Label
de_DE: Zusätzliche Bezeichnung

en: Extra Required
de_DE: Extra Erforderlich

en: Extraordinary Features
de_DE: Außergewöhnliche Funktionen

en: Failed to send test email via WP Mail.
de_DE: Test-E-Mail konnte nicht über WP Mail gesendet werden.

en: Finish
de_DE: Beenden

en: First Name
de_DE: Vorname

en: First Name Label
de_DE: Vorname

en: First Name:
de_DE: Vorname:

en: Fixed Cost of your service that you are offering.if you want to change the currency or symbol goto settings or link on blow
de_DE: Fixe Kosten für Ihren Service, den Sie anbieten. Wenn Sie die Währung oder das Symbol ändern möchten, gehen Sie zu den Einstellungen oder verlinken Sie auf Schlag

en: Fonts and Style
de_DE: Kalenderstil festlegen

en: Friday
de_DE: Freitag

en: From
de_DE: Aus

en: Frontend Login Redirect URI
de_DE: Frontend-Login-Umleitungs-URI

en: Go beyond standard fields. Add specialized inputs like date pickers, number fields, and large textareas for detailed client notes or specialized data collection.
de_DE: Gehen Sie über Standardfelder hinaus. Fügen Sie spezielle Eingaben wie Datumsauswahl, Zahlenfelder und große Textfelder für detaillierte Kundennotizen oder spezielle Datenerfassung hinzu.

en: Go to Admin Dashboard
de_DE: Gehen Sie zum Admin-Dashboard

en: Google Calendar API
de_DE: Google Kalender API

en: Google Calender
de_DE: Google Kalender

en: Google Calender Preview Setting
de_DE: Google Kalender-Vorschau Einstellung

en: Grid View
de_DE: Rasteransicht

en: Group Booking
de_DE: Gruppenbuchung

en: Group Capacity based on Time Slots per Day e.g: set capacity 2 12:00 pm customer can book max 2 slots
de_DE: Gruppenkapazität basierend auf Zeitfenstern pro Tag, z. B.: Legen Sie die Kapazität 2 fest. 12:00 Uhr. Der Kunde kann maximal 2 Zeitfenster buchen

en: Gym & Fitness
de_DE: Fitnessstudio und Fitness

en: Haircuts, beard trims, and grooming.
de_DE: Haarschnitte, Bartschnitt und Pflege.

en: Haircuts, styling, and coloring services.
de_DE: Haarschnitt-, Styling- und Färbedienste.

en: Hatha yoga, vinyasa flow, and meditation.
de_DE: Hatha Yoga, Vinyasa Flow und Meditation.

en: Heading Font Family
de_DE: Überschrift Schriftfamilie

en: Hello %1$s %2$s,<br><br>Your account has been created successfully. Here are your login details:<br><br>Email: %3$s<br>Password: %4$s<br><br>Please log in to your account and change your password after your first login.<br><br>
de_DE: Hallo %1$s %2$s,<br><br>Ihr Konto wurde erfolgreich erstellt. Hier sind Ihre Anmeldedaten:<br><br>E-Mail: %3$s<br>Passwort: %4$s<br><br>Bitte melden Sie sich bei Ihrem Konto an und ändern Sie Ihr Passwort nach Ihrer ersten Anmeldung.<br><br>

en: Hide Cart Details
de_DE: Standortdetails bearbeiten

en: Holiday
de_DE: Feiertag

en: Holidays
de_DE: Feiertage

en: Home Rental
de_DE: Hausvermietung

en: Hotel & Stays
de_DE: Hotel & Aufenthalte

en: Hour
de_DE: Stunde

en: Hours
de_DE: Std

en: Hover and Active Border Color
de_DE: Hover- und aktive Rahmenfarbe

en: I couldn't get the plugin to work
de_DE: Ich konnte das Plugin nicht zum Laufen bringen

en: I found a better plugin
de_DE: Ich habe ein besseres Plugin gefunden

en: I have Bookingor Pro
de_DE: Ich habe Bookingor Pro

en: I no longer need the plugin
de_DE: Ich benötige das Plugin nicht mehr

en: ID
de_DE: AUSWEIS

en: ID:
de_DE: AUSWEIS:

en: If you have a moment, please share why you are deactivating Bookingor:
de_DE: Wenn Sie einen Moment Zeit haben, teilen Sie uns bitte mit, warum Sie Bookingor deaktivieren:

en: In Process
de_DE: In Bearbeitung

en: Inactive
de_DE: Inaktiv

en: Initial Setup
de_DE: Ersteinrichtung

en: Initial Setup Complete!
de_DE: Ersteinrichtung abgeschlossen!

en: Integrations
de_DE: Integrationen

en: Intuitive Form Builder
de_DE: Intuitiver Formularersteller

en: It's a temporary deactivation
de_DE: Es handelt sich um eine vorübergehende Deaktivierung

en: Label
de_DE: Zusätzliche Bezeichnung

en: Label Text Color
de_DE: Textfarbe der Seitenleiste

en: Large
de_DE: Groß

en: Last Appointment
de_DE: Letzter Termin

en: Last Name
de_DE: Nachname

en: Last Name Label
de_DE: Nachname

en: Last Name:
de_DE: Nachname:

en: Last Step
de_DE: Nachname

en: Latitude
de_DE: Breitengrad

en: Law Firm
de_DE: Anwaltskanzlei

en: Layout Settings
de_DE: Layouteinstellungen

en: Left
de_DE: Links

en: Legal consultation, contract review, and representation.
de_DE: Rechtsberatung, Vertragsprüfung und Vertretung.

en: Limit Booking
de_DE: Buchung begrenzen

en: List View
de_DE: Listenansicht

en: Loation Label
de_DE: Standortbezeichnung

en: Location
de_DE: Standort

en: Location Address
de_DE: Standortadresse

en: Location Base Time sheets
de_DE: Standort-Basiszeitnachweise

en: Location Hours ( Only availale in Pro Verson)
de_DE: Öffnungszeiten des Standorts (nur in der Pro-Version verfügbar)

en: Location ID
de_DE: Standort-ID

en: Location Label
de_DE: Standortbezeichnung

en: Location Title
de_DE: Standort

en: Longitude
de_DE: Längengrad

en: Main Branch, Downtown Office etc.
de_DE: Hauptfiliale, Innenstadtbüro usw.

en: Maintenance, repairs, and full car detailing.
de_DE: Wartung, Reparaturen und vollständige Fahrzeugaufbereitung.

en: Massage, facial, and body treatments.
de_DE: Massage-, Gesichts- und Körperbehandlungen.

en: Maximum Limit
de_DE: Maximales Limit

en: Maximum Space
de_DE: Maximalplatz

en: Medical Clinic
de_DE: Medizinische Klinik

en: Meeting Agenda
de_DE: Tagesordnung der Sitzung

en: Meeting Title
de_DE: Diensttitel

en: Meta Data
de_DE: Metadaten

en: Method:
de_DE: Methode:

en: Minimum Limit
de_DE: Minimales Limit

en: Minimum Space
de_DE: Mindestplatz

en: Minimum Time Required Before Book
de_DE: Mindestzeit vor Buchung

en: Minimum Time Required Before Cancel Booking
de_DE: Mindestzeit vor Stornierung der Buchung

en: Minute/Hour:
de_DE: Minute/Stunde:

en: Mon, Date, Year (short Dae)
de_DE: Mon Date Year (kurz Dae)

en: Monday
de_DE: Montag

en: Must Select a
de_DE: Muss ausgewählt werden

en: Must Select a Extra Item
de_DE: Muss ein zusätzliches Element ausgewählt werden

en: Must Select a Location
de_DE: Standort muss ausgewählt werden

en: Must Select a Time
de_DE: Zeit muss ausgewählt werden

en: Must Select a employee
de_DE: Mitarbeiter muss ausgewählt werden

en: My Form Action
de_DE: Meine Formularaktion

en: Next Step
de_DE: Nächster Schritt

en: No Services Try another
de_DE: Keine Dienste Versuchen Sie einen anderen

en: None
de_DE: Keiner

en: Note
de_DE: Hinweis

en: OFF
de_DE: AUS

en: Only add one Service Name
de_DE: Fügen Sie nur einen Dienstnamen hinzu

en: Order Summary
de_DE: Bestellübersicht

en: Other
de_DE: Andere

en: PAYMENT
de_DE: ZAHLUNG

en: Padding
de_DE: Polsterung

en: Paid
de_DE: Bezahlt

en: Paid Amount
de_DE: Bezahlter Betrag

en: Password
de_DE: Passwort

en: Pay
de_DE: Bezahlen

en: Pay On Visit
de_DE: Vor Ort bezahlen

en: Pay On Visit Text
de_DE: Text „Zahlung bei Besuch“

en: Payment
de_DE: Zahlung

en: Payment Date
de_DE: Zahlung Datum

en: Payment Heading
de_DE: Zahlungseinstellungen

en: Payment Required
de_DE: Kundenzahlung erforderlich

en: Payment Settings
de_DE: Zahlungseinstellungen

en: Payment Status
de_DE: Zahlungsstatus

en: Paypal Live API
de_DE: PayPal Live API

en: Paypal Public Key
de_DE: PayPal-öffentlicher Schlüssel

en: Paypal Secret Key
de_DE: PayPal-Geheimschlüssel

en: Paypal Stand box API
de_DE: PayPal Standbox API

en: Pending
de_DE: Ausstehend

en: People Text
de_DE: Personentext

en: Permanent Access Token
de_DE: Permanenter Zugriffstoken

en: Personal consultations, one-on-one sessions, and private interviews.
de_DE: Persönliche Beratungen, Einzelgespräche und private Interviews.

en: Pet Grooming
de_DE: Haustierpflege

en: Phone
de_DE: Telefon

en: Phone Label
de_DE: Telefonnummer

en: Phone Number
de_DE: Telefonnummer

en: Phone Number ID
de_DE: Telefonnummer ID

en: Photography
de_DE: Fotografie

en: Pick Service Duration
de_DE: Servicedauer auswählen

en: Pick Time
de_DE: Wählen Sie die Zeit

en: Please Select a
de_DE: Bitte auswählen

en: Please check your server mail configuration.
de_DE: Bitte überprüfen Sie die E-Mail-Konfiguration Ihres Servers.

en: Please enter your business name.
de_DE: Bitte geben Sie Ihren Firmennamen ein.

en: Please share the reason
de_DE: Bitte teilen Sie den Grund mit

en: Please share which plugin
de_DE: Bitte teilen Sie welches Plugin mit

en: Portraits, events, and commercial photography.
de_DE: Porträts, Events und kommerzielle Fotografie.

en: Premium Support
de_DE: Premium-Support

en: Previous
de_DE: Vorherige

en: Price
de_DE: Preis

en: Price & Duration
de_DE: Preis & Dauer

en: Price and Duration
de_DE: Preis und Dauer

en: Primary
de_DE: Primär

en: Private tutoring, workshops, and art classes.
de_DE: Privatunterricht, Workshops und Kunstkurse.

en: Product Meeting
de_DE: Produkttreffen

en: Product demos, onboarding sessions, and client walkthroughs.
de_DE: Produktdemos, Onboarding-Sitzungen und Kunden-Komplettlösungen.

en: Progress Bar
de_DE: Fortschrittsbalken

en: Progress Bar Active Color
de_DE: Aktivfarbe des Seitenleistentexts

en: Progress Color
de_DE: Rahmenfarbe

en: Publish
de_DE: Veröffentlichen

en: Quick Feedback
de_DE: Schnelles Feedback

en: Recurring Bookings
de_DE: Wiederkehrende Buchungen

en: Rejected
de_DE: Abgelehnt

en: Remove
de_DE: Entfernen

en: Renting cars, SUVs, and luxury vehicles by the day.
de_DE: Mieten Sie tageweise Autos, SUVs und Luxusfahrzeuge.

en: Residential, commercial, and deep cleaning.
de_DE: Privat-, Gewerbe- und Tiefenreinigung.

en: Revenue
de_DE: Umsatz

en: Revenue Statistics
de_DE: Umsatzstatistik

en: Right
de_DE: Rechts

en: Role Settings
de_DE: Rolleneinstellungen

en: Room, cabin, and campsite bookings by the day/night.
de_DE: Zimmer-, Hütten- und Campingplatzbuchungen pro Tag/Nacht.

en: SMS Notifications
de_DE: Mitarbeiterbenachrichtigungen

en: SVG Library
de_DE: SVG-Bibliothek

en: Saturday
de_DE: Samstag

en: Save
de_DE: Speichern

en: Save Category
de_DE: Kategorie speichern

en: Save Location
de_DE: Standort speichern

en: Seats Limit Booking
de_DE: Buchung mit Sitzplatzlimit

en: Secondary
de_DE: Sekundär

en: Select
de_DE: Wählen

en: Select Category
de_DE: Kategorie auswählen

en: Select Country
de_DE: Land auswählen

en: Select Plan
de_DE: Wählen Sie einen

en: Select a demo to import tailored services and settings.
de_DE: Wählen Sie eine Demo aus, um maßgeschneiderte Dienste und Einstellungen zu importieren.

en: Select a product
de_DE: Wählen Sie einen

en: Select one of the 6 booking designs for your appointment page.
de_DE: Wählen Sie eines der 6 Buchungsdesigns für Ihre Terminseite.

en: Send at
de_DE: Senden Sie an

en: Sender Email
de_DE: Absender-E-Mail

en: Sender Name
de_DE: Absendername

en: Service
de_DE: Dienst

en: Service Buffer Time
de_DE: Service-Pufferzeit

en: Service Card Border Color
de_DE: Farbe des Servicekartenrandes

en: Service Card Border Size
de_DE: Randgröße der Servicekarte

en: Service Card Column
de_DE: Spalte „Servicekarte“.

en: Service Card Radius
de_DE: Servicekartenradius

en: Service Cards Gap (X-axis)
de_DE: Servicekarten-Lücke (X-Achse)

en: Service Cards Gap (Y-axis)
de_DE: Servicekarten-Lücke (Y-Achse)

en: Service Cost
de_DE: Servicekosten

en: Service Description
de_DE: Dienstbeschreibung

en: Service Description is a small text that display on blow in service Title.
de_DE: Die Servicebeschreibung ist ein kleiner Text, der im Servicetitel angezeigt wird.

en: Service Duration
de_DE: Servicedauer

en: Service Duration time period between the start Service and the finished.
de_DE: Servicedauer: Zeitspanne zwischen Servicebeginn und Serviceende.

en: Service Icon
de_DE: Servicesymbol

en: Service Image Height
de_DE: Höhe des Servicebildes

en: Service Image Width
de_DE: Servicebildbreite

en: Service Images/Icons
de_DE: Servicebilder/-symbole anzeigen

en: Service Label
de_DE: Servicebezeichnung

en: Service List Text Color
de_DE: Textfarbe der Seitenleiste

en: Service Name
de_DE: Dienstname

en: Service Required
de_DE: Benötigter Service

en: Service Settings
de_DE: Diensteinstellungen

en: Service Specific Hours
de_DE: Servicespezifische Öffnungszeiten

en: Service Tax
de_DE: Servicesteuer

en: Service Title
de_DE: Diensttitel

en: Service Title display on the booking form where customer can able to book service
de_DE: Anzeige des Servicetitels auf dem Buchungsformular, wo der Kunde den Service buchen kann

en: Services
de_DE: Dienstleistungen

en: Services Name
de_DE: Servicename

en: Services Starter
de_DE: Service-Starter

en: Session Group
de_DE: Sitzungsgruppe

en: Set Duration by Minutes, Hours, Daily, Weekly
de_DE: Legen Sie die Dauer in Minuten, Stunden, täglich oder wöchentlich fest

en: Set How many people can book the same time
de_DE: Legen Sie fest, wie viele Personen gleichzeitig buchen können

en: Set Minimum time for customer to book before the booking time near to Start
de_DE: Legen Sie die Mindestzeit für die Buchung durch den Kunden vor der Buchungszeit in der Nähe von Start

en: Set Service Capacity Limit
de_DE: Servicekapazitätslimit festlegen

en: Set Weekly Time Sheet
de_DE: Wöchentlichen Stundenzettel festlegen

en: Set a limit of space/size can book this service
de_DE: Legen Sie ein Platz-/Größenlimit fest, um diesen Service buchen zu können

en: Set the time to Customer can cancel booking the before booking start
de_DE: Stellen Sie die Zeit so ein, dass der Kunde die Buchung vor Buchungsbeginn stornieren kann

en: Set time for a Customer to cancel the booking before start
de_DE: fest Legen Sie die Zeit fest, zu der ein Kunde die Buchung vor Beginn stornieren kann

en: Settings
de_DE: Einstellungen

en: Setup Your First Service
de_DE: Richten Sie Ihren ersten Service ein

en: Show Business Description
de_DE: Geschäftsbeschreibung

en: Show Business Email
de_DE: Firmen-E-Mail anzeigen

en: Show Business Logo
de_DE: Firmenlogo anzeigen

en: Show Business Name
de_DE: Firmennamen anzeigen

en: Show Business Phone Number
de_DE: Firmentelefonnummer anzeigen

en: Show Category Name
de_DE: Kategorienamen anzeigen

en: Show Service Capacity in Services
de_DE: Servicekapazität in Services anzeigen

en: Show Service Description in Services
de_DE: Servicebeschreibung in Services anzeigen

en: Show Service Duration in Services
de_DE: Servicedauer in Services anzeigen

en: Show Service Price in Services
de_DE: Servicepreis in Services anzeigen

en: Show Staff About Description
de_DE: Mitarbeiterinfo-Beschreibung anzeigen

en: Show Staff Email
de_DE: Mitarbeiter-E-Mail anzeigen

en: Show Staff Location
de_DE: Mitarbeiterstandort anzeigen

en: Show Staff Phone
de_DE: Mitarbeitertelefon anzeigen

en: Show Staff Tag Line
de_DE: Mitarbeiter-Slogan anzeigen

en: Sidebar
de_DE: Seitenleiste

en: Sidebar Background Color
de_DE: Hintergrundfarbe der Seitenleiste

en: Sidebar Text Color
de_DE: Textfarbe der Seitenleiste

en: Signout from Google
de_DE: Abmelden von Google

en: Single
de_DE: Einzeln

en: Single Service Short Code
de_DE: Kurzcode für einen einzelnen Dienst

en: Skip
de_DE: Überspringen

en: Skip &amp; Deactivate
de_DE: Überspringen &amp; Deaktivieren

en: Small
de_DE: Klein

en: Smart Conditional Logic
de_DE: Intelligente bedingte Logik

en: Special Day
de_DE: Sondertag

en: Special Days
de_DE: Sondertage

en: Staff
de_DE: Personal

en: Staff Admin Redirect URI
de_DE: Mitarbeiteradministrator-Umleitungs-URI

en: Staff Card Column
de_DE: Spalte „Personalkarten“.

en: Staff Cards Gap (X-axis)
de_DE: Personalkartenlücke (X-Achse)

en: Staff Cards Gap (Y-axis)
de_DE: Personalkartenlücke (Y-Achse)

en: Staff Dashboard & Management
de_DE: Mitarbeiter-Dashboard und -Management

en: Staff Dashboard Page
de_DE: Mitarbeiter-Dashboard-Seite

en: Staff First Name
de_DE: Vorname

en: Staff Hours ( Only availale in Pro Verson)
de_DE: Personalstunden (nur in der Pro-Version verfügbar)

en: Staff Image Border Color
de_DE: Rahmenfarbe des Personalbildes

en: Staff Image Border Size
de_DE: Randgröße des Notensystembilds

en: Staff Image Height
de_DE: Höhe des Notensystembildes

en: Staff Image Radius
de_DE: Stabbildradius

en: Staff Image Width
de_DE: Breite des Notensystembilds

en: Staff Label
de_DE: Personalbezeichnung

en: Staff Last Name
de_DE: Nachname

en: Staff Required
de_DE: Personal erforderlich

en: Staff Role Settings
de_DE: Mitarbeiterrolleneinstellungen

en: Staff Settings
de_DE: Personaleinstellungen

en: Staff Signup/login
de_DE: Mitarbeiterregistrierung/Login

en: Staff Starter
de_DE: Mitarbeiterstarter

en: Standard fixed duration.
de_DE: Standardmäßige feste Laufzeit.

en: Start Time Slot Increments
de_DE: Zeitfensterinkremente starten

en: Stripe Public Key
de_DE: Stripe-öffentlicher Schlüssel

en: Stripe Secret Key
de_DE: Stripe-Geheimschlüssel

en: Stripe Stand box API
de_DE: Stripe Standbox API

en: SubTotal
de_DE: Zwischensumme

en: Subcategory
de_DE: Unterkategorie

en: Subject
de_DE: Betreff

en: Submit &amp; Deactivate
de_DE: Senden &amp; Deaktivieren

en: Subtotal
de_DE: Zwischensumme

en: Sunday
de_DE: Sonntag

en: Tag Line
de_DE: Slogan

en: Tax
de_DE: Steuer

en: Template 1
de_DE: Vorlage 1

en: Template 2
de_DE: Vorlage 2

en: Template 3
de_DE: Vorlage 3

en: Template 4
de_DE: Vorlage 4

en: Template 5
de_DE: Vorlage 5

en: Template 6
de_DE: Vorlage 6

en: Terminate
de_DE: Beenden

en: Test Email Wp Mail
de_DE: Test-E-Mail Wp Mail

en: Test email sent successfully via WP Mail.
de_DE: Test-E-Mail erfolgreich über WP Mail gesendet.

en: Text Color
de_DE: Textfarbe

en: Text Font Family
de_DE: Text-Schriftfamilie

en: Thank you
de_DE: Vielen Dank

en: Thank you Text
de_DE: Danke

en: The free version allows only 1 location.
de_DE: Die kostenlose Version erlaubt nur 1 Standort.

en: The free version allows only 1 location. Upgrade to our Pro plan to add unlimited locations.
de_DE: Die kostenlose Version erlaubt nur 1 Standort. Upgraden Sie auf unseren Pro-Plan, um unbegrenzte Standorte hinzuzufügen.

en: The free version allows only 2 staff members.
de_DE: Die kostenlose Version erlaubt nur 2 Mitarbeiter.

en: The free version allows only 2 staff members. Upgrade to our Pro plan to add unlimited staff members.
de_DE: Die kostenlose Version erlaubt nur 2 Mitarbeiter. Upgraden Sie auf unseren Pro-Plan, um unbegrenzt viele Mitarbeiter hinzuzufügen.

en: The free version allows only 4 services.
de_DE: Die kostenlose Version erlaubt nur 4 Dienste.

en: The free version allows only 4 services. Upgrade to our Pro plan to add unlimited services.
de_DE: Die kostenlose Version erlaubt nur 4 Dienste. Upgraden Sie auf unseren Pro-Plan, um unbegrenzte Dienste hinzuzufügen.

en: Therapy sessions, support groups, and mental health.
de_DE: Therapiesitzungen, Selbsthilfegruppen und psychische Gesundheit.

en: This Template has a Location, Services and Staff booking a landing page, you can turn off location or staff base on your needs
de_DE: Diese Vorlage verfügt über eine Landingpage für Standort-, Service- und Personalbuchungen. Sie können den Standort oder die Personalbasis je nach Bedarf deaktivieren

en: This Template has a a progress bar with step by step booking. you can turn off any step base on your needs
de_DE: Diese Vorlage verfügt über einen Fortschrittsbalken mit schrittweiser Buchung. Sie können jede Stufenbasis nach Ihren Bedürfnissen ausschalten

en: This Template has a single service  booking form with location. if you want to show only one services then youse services or category ID
de_DE: Diese Vorlage enthält ein einzelnes Servicebuchungsformular mit Standort. Wenn Sie nur einen Dienst anzeigen möchten, verwenden Sie Dienste oder Kategorie-ID

en: This Template has a step by step booking allow to make booking in process way. you can turn off any step base on your needs
de_DE: Diese Vorlage enthält eine Schritt-für-Schritt-Buchungsfunktion, mit der Sie die Buchung prozessorientiert durchführen können. Sie können jede Trittstufe je nach Bedarf ausschalten

en: This Template has category services and location on a landing page. You can turn off category or location base on your needs.
de_DE: Diese Vorlage verfügt über Kategoriedienste und Standort auf einer Zielseite. Sie können die Kategorie- oder Standortbasis je nach Bedarf deaktivieren.

en: This Template has unique slider calendar with select option. if you don't have any images of services or category it best way to use it. you can turn off any step base on your needs
de_DE: Diese Vorlage verfügt über einen einzigartigen Schiebekalender mit Auswahloption. Wenn Sie keine Bilder von Diensten oder Kategorien haben, können Sie diese am besten verwenden. Sie können jede Stufenbasis nach Ihren Bedürfnissen ausschalten

en: This template is focused on categories, allowing users to browse and select categories in a sleek interface.
de_DE: Diese Vorlage konzentriert sich auf Kategorien und ermöglicht Benutzern das Durchsuchen und Auswählen von Kategorien in einer eleganten Benutzeroberfläche.

en: This template is focused on services, allowing users to browse and select services in a sleek interface.
de_DE: Diese Vorlage konzentriert sich auf Dienste und ermöglicht Benutzern das Durchsuchen und Auswählen von Diensten in einer eleganten Benutzeroberfläche.

en: This template is focused on staff, allowing users to browse and select staff members in a sleek interface.
de_DE: Diese Vorlage konzentriert sich auf Mitarbeiter und ermöglicht Benutzern das Durchsuchen und Auswählen von Mitarbeitern in einer eleganten Benutzeroberfläche.

en: Thursday
de_DE: Donnerstag

en: Time
de_DE: Zeit

en: Time Format
de_DE: Zeitformat

en: Time Label
de_DE: Datum-Uhrzeit-Bezeichnung

en: Time Required
de_DE: Uhrzeit erforderlich

en: Time Slot After Every
de_DE: Zeitfenster nach jedem

en: Time Slot Increment
de_DE: Zeitfensterinkrement

en: Time Slot increment base on duration that you set in above
de_DE: Die Erhöhung des Zeitfensters basiert auf der Dauer, die Sie oben festgelegt haben

en: Time Slots
de_DE: Zeitfenster

en: Time slot space of service is total number of slots available
de_DE: Der Zeitfensterbereich des Dienstes ist die Gesamtzahl der verfügbaren Zeitfenster

en: Title
de_DE: Titel

en: To
de_DE: Zu

en: To Customer
de_DE: Kunde

en: To Employee
de_DE: Mitarbeiter

en: To automate next-day reminders, configure a system cron job on your server using the crontab command or URL below:
de_DE: Um Erinnerungen am nächsten Tag zu automatisieren, konfigurieren Sie einen System-Cron-Job auf Ihrem Server mit dem Befehl crontab oder der folgenden URL:

en: Toggle Dropdown
de_DE: Dropdown umschalten

en: Total
de_DE: Gesamt

en: Total Bookings
de_DE: Gesamtzahl der Buchungen

en: Total Service Duration
de_DE: Gesamtservicedauer

en: Total number of space available can book this service
de_DE: Gesamtzahl der verfügbaren Plätze, die diesen Service buchen können

en: Tour & Travels
de_DE: Tour & Reisen

en: Try Another. Services Not Found
de_DE: Versuchen Sie einen anderen. Dienste nicht gefunden

en: Try another
de_DE: Versuchen Sie einen anderen

en: Tuesday
de_DE: Dienstag

en: Twilio phone number
de_DE: Telefonnummer

en: Typography
de_DE: Typografie

en: Unlimited Locations
de_DE: Unbegrenzte Standorte

en: Unlimited Services
de_DE: Unbegrenzte Dienste

en: Unlimited Staff Members
de_DE: Unbegrenzte Mitarbeiteranzahl

en: Unlmited Staff Asigned
de_DE: Unbegrenztes Personal zugewiesen

en: Update Category
de_DE: Kategorie aktualisieren

en: Update Location
de_DE: Standort aktualisieren

en: Update category details and information.
de_DE: Kategoriedetails und -informationen aktualisieren.

en: Upgrade to Pro
de_DE: Upgrade auf Pro

en: Upgrade to our Pro plan to add unlimited locations and unlock powerful features.
de_DE: Upgraden Sie auf unseren Pro-Plan, um unbegrenzte Standorte hinzuzufügen und leistungsstarke Funktionen freizuschalten.

en: Upgrade to our Pro plan to add unlimited services and unlock powerful features.
de_DE: Upgraden Sie auf unseren Pro-Plan, um unbegrenzte Dienste hinzuzufügen und leistungsstarke Funktionen freizuschalten.

en: Upgrade to our Pro plan to add unlimited staff members and unlock powerful features.
de_DE: Upgraden Sie auf unseren Pro-Plan, um unbegrenzt viele Mitarbeiter hinzuzufügen und leistungsstarke Funktionen freizuschalten.

en: Upload
de_DE: Hochladen

en: Usage:
de_DE: Verwendung:

en: Use Each Service Hour ( Only availale in Pro Verson)
de_DE: Nutzen Sie jede Servicestunde (nur in der Pro-Version verfügbar)

en: User Role Settings
de_DE: Benutzerrolleneinstellungen

en: VAT(TAX)
de_DE: MwSt.

en: Wait! Don't deactivate Bookingor. You have to activate both Bookingor and Bookingor Pro in order for the plugin to work.
de_DE: Warten! Deaktivieren Sie Bookingor nicht. Damit das Plugin funktioniert, müssen Sie sowohl Bookingor als auch Bookingor Pro aktivieren.

en: Wednesday
de_DE: Mittwoch

en: Week Month Date, Year (Long Date)
de_DE: Woche Monat Datum Jahr (Langes Datum)

en: Welcome! Let's get your business profile set up.
de_DE: Willkommen! Lassen Sie uns Ihr Unternehmensprofil einrichten.

en: Whatsapp
de_DE: WhatsApp

en: Whatsapp Business Account ID
de_DE: WhatsApp-Geschäftskonto-ID

en: Whatsapp Notifications
de_DE: Mitarbeiterbenachrichtigungen

en: Who will be providing the services?
de_DE: Wer wird die Dienstleistungen erbringen?

en: Width
de_DE: Breite

en: WooCommerce
de_DE: woocommerce

en: Woocommcerce Additional Data
de_DE: Zusätzliche Woocommerce-Daten

en: Wordpress Login:
de_DE: Wordpress-Anmeldung:

en: Working Hour Schedule
de_DE: Arbeitsstundenplan

en: Working Hours
de_DE: Arbeitszeiten

en: Write some info about Services
de_DE: Schreiben Sie einige Informationen zu den Diensten

en: Yoga & Mindfulness
de_DE: Yoga & Achtsamkeit

en: Yoga, personal training, and fitness classes.
de_DE: Yoga, Personal Training und Fitnesskurse.

en: You do not have sufficient permissions to access this page.
de_DE: Sie verfügen nicht über ausreichende Berechtigungen, um auf diese Seite zuzugreifen.

en: Your Account has been created
de_DE: Ihr Konto wurde erstellt

en: Your Business Name
de_DE: Ihr Firmenname

en: Your First Name
de_DE: Ihr Vorname

en: Your Last Name
de_DE: Ihr Nachname

en: Your Pages are Ready!
de_DE: Ihre Seiten sind fertig!

en: Zoom Account
de_DE: Zoom-Konto

en: Zoom Meeting Data Setting
de_DE: Zoom-Meeting-Dateneinstellung

en: activated
de_DE: aktiviert

en: apply
de_DE: Übernehmen

en: category Name
de_DE: Kategoriename

en: checkout video
de_DE: Kassenvideo

en: cost of services
de_DE: Kosten der Services

en: e.g. +1 555 123 4567
de_DE: z.B. +1 555 123 4567

en: e.g. Full Body Massage
de_DE: z.B. Ganzkörpermassage

en: e.g. Wellness, Haircut
de_DE: z.B. Wellness, Haarschnitt

en: payPal
de_DE: PayPal

en: show Cart
de_DE: Warenkorb

en: total Bookings
de_DE: Gesamtzahl der Buchungen

en: update Category
de_DE: Kategorie aktualisieren

en: woocommerce Payment
de_DE: woocommerce Zahlung
