Bookingor Pro - en to fr translation catalogue (666 entries)

en: 123 Main St, City, Country
fr: 123, rue Main, ville, campagne

en: 1:1 Meeting
fr: Réunion 1:1

en: ADD
fr: AJOUTER

en: ADD Service
fr: AJOUTER UN SERVICE

en: API Key
fr: Clé API

en: About
fr: À propos

en: Account SID
fr: Numéro de compte du compte

en: Activate
fr: Activer

en: Activate License
fr: Activer la licence

en: Activated
fr: Activé

en: Activation Code
fr: Code d'activation

en: Active
fr: Actif

en: Active Text Color
fr: Couleur du texte actif

en: Add Attendee to Google Calendar
fr: Ajouter un participant à Google Agenda

en: Add Break Time
fr: Ajouter du temps de pause

en: Add Business Description or Details about your Business
fr: Ajoutez une description de votre entreprise ou des détails sur votre entreprise

en: Add Category
fr: Ajouter une catégorie

en: Add Extra
fr: Ajouter un supplément

en: Add Extra's
fr: Ajouter des extras

en: Add Location
fr: Ajouter un emplacement

en: Add Location details
fr: Ajouter des détails sur l'emplacement

en: Add New category details and information.
fr: Ajouter de nouveaux détails et informations sur la catégorie.

en: Add Services
fr: Ajouter des services

en: Add Special Days
fr: Ajouter des jours spéciaux

en: Add Staff
fr: Ajouter du personnel

en: Add Staff Image
fr: Ajouter une image du personnel

en: Add WooCommerce product name to use WooCommerce payment
fr: Ajoutez le nom du produit WooCommerce pour utiliser le paiement WooCommerce

en: Add Your First Staff Member
fr: Ajoutez votre premier membre du personnel

en: Add service location for service
fr: Ajouter un emplacement de service pour le service

en: Add taxes to your service By default tax is off
fr: Ajoutez des taxes à votre service Par défaut, les taxes sont désactivées

en: Add time in minutes or hours
fr: Ajouter du temps en minutes ou en heures

en: Add to Google Calendar
fr: Ajouter à Google Agenda

en: Add to Outlook Calendar
fr: Ajouter au calendrier Outlook

en: Add to Yahoo Calendar
fr: Ajouter au calendrier Yahoo

en: Add to iCal
fr: Ajouter à iCal

en: Address
fr: Adresse

en: Advance Diposit (Parital Payment upFront)
fr: Dépôt anticipé (paiement partiel initial)

en: Advance Service Settings
fr: Paramètres de service avancés

en: Advance Settings
fr: Paramètres avancés

en: After Buffer Time
fr: Après le temps tampon

en: Alignment
fr: Alignement

en: Allow Staff to create an Wordpress Bookingor Account
fr: Autoriser le personnel à créer un compte Wordpress Bookingor

en: Allow to book
fr: Autoriser à réserver

en: Amount
fr: Montant

en: Apartments, villas, and vacation rentals by the day/night.
fr: Appartements, villas et locations de vacances à la journée/nuit.

en: Apply
fr: Postuler

en: Appointment
fr: Rendez-vous

en: Approved
fr: Approuvé

en: Approved Appointment
fr: Nomination approuvée

en: Assign Service
fr: Attribuer un service

en: Assignee
fr: Cessionnaire

en: Auth Token
fr: Jeton d'authentification

en: Auto Service
fr: Service automobile

en: Available
fr: Disponible

en: Back
fr: Uɣal

en: Back Button Background Color:
fr: Couleur de fond du bouton Retour :

en: Back Button Text Color:
fr: Couleur du texte du bouton Retour :

en: Back Button Text:
fr: Texte du bouton Retour :

en: Background
fr: Contexte

en: Background Border
fr: Bordure d'arrière-plan

en: Background Border Radius
fr: Rayon de la bordure d'arrière-plan

en: Background Color
fr: Couleur d'arrière-plan

en: Barber Shop
fr: salon de coiffure

en: Basic
fr: De base

en: Basic Detail
fr: Détail de base

en: Basic Settings
fr: Paramètres de base

en: Beauty Salon
fr: Salon de beauté

en: Before Buffer Time
fr: Avant le temps tampon

en: Book
fr: Arru

en: Book Appointment
fr: Prendre rendez-vous

en: Book Button Background:
fr: Arrière-plan du bouton de livre :

en: Book Button Text Color:
fr: Couleur du texte du bouton Livre :

en: Book Button Text:
fr: Texte du bouton du livre :

en: Booking
fr: Réservation

en: Booking Confirm Text
fr: Texte de confirmation de réservation

en: Booking Confirmed
fr: Aruz yettusentem

en: Booking Date
fr: Date de réservation

en: Booking Page
fr: Page de réservation

en: Booking Status
fr: Statut de la réservation

en: Bookingor Button
fr: Bouton Réservation ou

en: Bookingor Customer
fr: Réservationou Client

en: Bookingor Designs
fr: Réservation ou conceptions

en: Bookingor Login
fr: Réservationou Connexion

en: Bookingor Staff
fr: Réservation ou personnel

en: Bookingor Starter
fr: Réservation ou Starter

en: Bookingor Starter Design
fr: Conception de réservation ou de démarrage

en: Bookingor UI Designs
fr: Conceptions de réservation ou d'interface utilisateur

en: Bookingor Widget
fr: Réservation ou Widget

en: Border
fr: Frontière

en: Box Shadow
fr: Ombre de boîte

en: Buffer Time
fr: Temps tampon

en: Buffer is padding time allow space time before and after service
fr: Le tampon est un temps de remplissage qui laisse de l'espace avant et après le service

en: Build comprehensive questionnaires directly into your booking flow. Ask the right questions at the right time to prepare for every appointment.
fr: Créez des questionnaires complets directement dans votre flux de réservation. Posez les bonnes questions au bon moment pour préparer chaque rendez-vous.

en: Business
fr: Affaires

en: Business Description
fr: Description de l'entreprise

en: Business Details
fr: Détails de l'entreprise

en: Business Hours
fr: Heures d'ouverture

en: Business Name
fr: Nom de l'entreprise

en: Business Website
fr: Site Web d'entreprise

en: Business strategy, financial planning, and IT support.
fr: Stratégie commerciale, planification financière et support informatique.

en: Button
fr: Bouton

en: Button Border
fr: Bordure du bouton

en: Button Border Radius
fr: Rayon de la bordure du bouton

en: Button Icon
fr: Icône de bouton

en: Button Settings
fr: Paramètres des boutons

en: Button Size
fr: Taille du bouton

en: Button Style
fr: Style de bouton

en: Button Text
fr: Texte du bouton

en: Button Type
fr: Type de bouton

en: Button URL
fr: URL du bouton

en: Buttons
fr: Boutons

en: Buy Pro Plan
fr: Acheter un forfait Pro

en: Buy Pro Version Now
fr: Acheter la version Pro maintenant

en: CUSTOMER
fr: CLIENT

en: Calendar
fr: Calendrier

en: Camera gear, party items, and power tool rentals by the day.
fr: Matériel photo, articles de fête et location d'outils électriques à la journée.

en: Cancel
fr: Annuler

en: Cancel Booking
fr: Annuler la réservation

en: Canceled
fr: Annulé

en: Capacity
fr: Capacité

en: Capacity Limit
fr: Limite de capacité

en: Car Rental
fr: Location de voitures

en: Cart
fr: Tasebsebt

en: Cart Details
fr: Détails du panier

en: Category
fr: Taggayt

en: Category Card Column
fr: Colonne de carte de catégorie

en: Category Cards Gap (X-axis)
fr: Catégorie Écart entre les cartes (axe X)

en: Category Cards Gap (Y-axis)
fr: Catégorie Écart entre les cartes (axe Y)

en: Category Icon
fr: Icône de catégorie

en: Category Image Border
fr: Catégorie Bordure d'image

en: Category Image Height
fr: Catégorie Hauteur de l'image

en: Category Image Radius
fr: Catégorie Rayon de l'image

en: Category Image Width
fr: Catégorie Largeur de l'image

en: Category Images/Icons
fr: Catégorie Images/Icônes

en: Category Label
fr: Étiquette de catégorie

en: Category Name
fr: Nom de la catégorie

en: Category Required
fr: Catégorie obligatoire

en: Category Settings
fr: Paramètres de catégorie

en: Category Starter
fr: Démarreur de catégorie

en: Category View Type
fr: Type d'affichage de catégorie

en: Center
fr: Centre

en: Change Currency
fr: Changer de devise

en: Checkout
fr: Commander

en: Choose Booking Page Design
fr: Choisissez la conception de la page de réservation

en: Choose a Demo Import Data
fr: Choisissez une démo d'importation de données

en: Choose service duration type:
fr: Choisissez le type de durée de service :

en: City
fr: Ville

en: City Name
fr: Nom de la ville

en: City tours, adventure trips, and local guides.
fr: Visites de la ville, voyages d'aventure et guides locaux.

en: Cleaning Services
fr: Services de nettoyage

en: Client Secret
fr: Secret client

en: Client Secret Key
fr: Clé secrète client

en: Closed
fr: Fermé

en: Collect all the information you need from your clients with powerful, flexible custom fields. Whether you need to ask custom questions, gather specific user requirements, or provide custom inputs like text, dropdowns, and checkboxes,    Bookingor Pro gives you the tools to tailor every booking experience to your exact business needs.
fr: Collectez toutes les informations dont vous avez besoin auprès de vos clients grâce à des champs personnalisés puissants et flexibles. Que vous ayez besoin de poser des questions personnalisées, de recueillir les exigences spécifiques des utilisateurs ou de fournir des entrées personnalisées telles que du texte, des listes déroulantes et des cases à cocher, Bookingor Pro vous offre les outils nécessaires pour adapter chaque expérience de réservation aux besoins précis de votre entreprise.

en: Completed
fr: Terminé

en: Completed Text Color
fr: Couleur du texte terminé

en: Conditional Cost Calculation
fr: Calcul du coût conditionnel

en: Configure your weekly schedule. Toggle days on/off and set your hours.
fr: Configurez votre horaire hebdomadaire. Activez/désactivez les jours et définissez vos heures.

en: Confirm Book
fr: Confirmer le livre

en: Confirm Payment
fr: Confirmer le paiement

en: Connect WooCommerce to Bookingor Services
fr: Connectez WooCommerce aux services Bookingor

en: Connected Google Account:
fr: Compte Google connecté :

en: Consulting
fr: Consultant

en: Continue
fr: Kemmel

en: Continue Button Text:
fr: Texte du bouton Continuer :

en: Convert Duration (eg. Minutes to Hours)
fr: Convertir la durée (par exemple, minutes en heures)

en: Copy to clipboard
fr: Copier dans le presse-papier

en: Cost
fr: Coût

en: Cost Base on Number of Person Group
fr: Base de coût sur le nombre de groupes de personnes

en: Counseling
fr: Conseil

en: Country
fr: Pays

en: Create a category and a service to get started.
fr: Créez une catégorie et un service pour commencer.

en: Create an Wordpress Bookingor Account when Customer booking
fr: Créer un compte Wordpress Bookingor lors de la réservation du client

en: Cron Job Configuration
fr: Configuration des tâches Cron

en: Crontab Command (Updates dynamically based on Send at)
fr: Commande Crontab (mises à jour dynamiques basées sur Envoyer à)

en: Currency
fr: Devise

en: Currency Decimal
fr: Devise Décimal

en: Currency Format
fr: Format de devise

en: Currency Symbol
fr: Symbole monétaire

en: Custom Background Color
fr: Couleur d'arrière-plan personnalisée

en: Custom Booking Fields
fr: Champs de réservation personnalisés

en: Custom Fields
fr: Champs personnalisés

en: Custom Input Types
fr: Types d'entrée personnalisés

en: Customer
fr: Client

en: Customer Dashboard Page
fr: Page du tableau de bord client

en: Customer Details
fr: Détails du client

en: Customer Details Required
fr: Détails du client requis

en: Customer Heading
fr: Rubrique Client

en: Customer Info:
fr: Informations client :

en: Customer Information
fr: Informations client

en: Customer Notifications
fr: Notifications clients

en: Customer Payment
fr: Paiement client

en: Customer Role Settings
fr: Paramètres du rôle client

en: Customer view other Attendees
fr: Le client voit les autres participants

en: Customers
fr: Clients

en: Customize
fr: Personnaliser

en: Dashboard
fr: Tableau de bord

en: Date & Time
fr: Azemz & Akud

en: Date Format
fr: Format des dates

en: Date and Time
fr: Date et heure

en: Date:
fr: Date :

en: Day/Week/Monthly Full:
fr: Jour/Semaine/Mensuel Complet :

en: Day/Week/Monthly with Slots:
fr: Jour/Semaine/Mensuel avec créneaux :

en: Default Appointment Status
fr: Statut du rendez-vous par défaut

en: Default Page
fr: Page par défaut

en: Default Time Slot Increment Length
fr: Longueur d'incrément de créneau horaire par défaut

en: Demo Import
fr: Importation de démo

en: Deposit Amount
fr: Montant du dépôt

en: Design 1
fr: Conception 1

en: Design 2
fr: Conception 2

en: Design 3
fr: Conception 3

en: Design 4
fr: Conception 4

en: Design 5
fr: Conception 5

en: Design 6
fr: Conception 6

en: Design Templates
fr: Modèles de conception

en: Details
fr: Détails

en: Direct Cron URL
fr: URL Cron directe

en: Disabled
fr: Désactivé

en: Discount
fr: Remise

en: Do not Convert Duration
fr: Ne pas convertir la durée

en: Doctor visits, checkups, and consultations.
fr: Visites chez le médecin, examens et consultations.

en: Doe
fr: Biche

en: Dog and cat grooming, baths, and styling.
fr: Toilettage, bains et stylisme pour chiens et chats.

en: Done
fr: Terminé

en: Draft
fr: Brouillon

en: Due Amount
fr: Montant dû

en: Duration
fr: Durée

en: Duration Conversion
fr: Conversion de durée

en: Duration covers the full period from start to end base on schedule
fr: La durée couvre toute la période du début à la fin selon le calendrier

en: Duration period contains bookable time slots.
fr: La période de durée contient des plages horaires réservables.

en: Dynamic Questionnaires
fr: Questionnaires dynamiques

en: Each Location have Own Working Hours
fr: Chaque emplacement a ses propres heures de travail

en: Each Staff have Own Working Hours
fr: Chaque personnel a ses propres heures de travail

en: Easily drag, drop, and rearrange your custom inputs. Manage all your booking questions from one centralized location without writing a single line of code.
fr: Faites glisser, déposez et réorganisez facilement vos entrées personnalisées. Gérez toutes vos questions de réservation à partir d'un emplacement centralisé sans écrire une seule ligne de code.

en: Edit
fr: Modifier

en: Edit Category Starter
fr: Modifier le démarreur de catégorie

en: Edit Service
fr: Modifier le service

en: Edit Services
fr: Modifier les services

en: Edit Services Starter
fr: Modifier le démarreur des services

en: Edit Staff
fr: Modifier le personnel

en: Edit Staff Details
fr: Modifier les détails du personnel

en: Edit Staff Starter
fr: Modifier le démarreur du personnel

en: Edit Template 1
fr: Modifier le modèle 1

en: Edit Template 2
fr: Modifier le modèle 2

en: Edit Template 3
fr: Modifier le modèle 3

en: Edit Template 4
fr: Modifier le modèle 4

en: Edit Template 5
fr: Modifier le modèle 5

en: Edit Template 6
fr: Modifier le modèle 6

en: Education
fr: Éducation

en: Email
fr: E-mail

en: Email Label
fr: Étiquette d'e-mail

en: Email Notifications
fr: Notifications par courrier électronique

en: Email Settings
fr: Paramètres de messagerie

en: Email Setup
fr: Configuration de la messagerie

en: Employee
fr: Employé

en: Employee Name
fr: Nom de l'employé

en: Employee Notifications
fr: Notifications aux employés

en: Enable Google Meet
fr: Activer Google Meet

en: Ensure your clients only see the questions that matter. Use conditional logic to show or hide fields based on previous answers, keeping the process fast and efficient.
fr: Assurez-vous que vos clients ne voient que les questions qui comptent. Utilisez la logique conditionnelle pour afficher ou masquer les champs en fonction des réponses précédentes, garantissant ainsi un processus rapide et efficace.

en: Enter Add Website URL
fr: Entrez Ajouter l'URL du site Web

en: Equipment Rental
fr: Location d'équipement

en: Error occurred while updating Status
fr: Une erreur s'est produite lors de la mise à jour du statut

en: Extra
fr: Supplémentaire

en: Extra Label
fr: Étiquette supplémentaire

en: Extra Required
fr: Supplément requis

en: Extraordinary Features
fr: Caractéristiques extraordinaires

en: Failed to send test email via WP Mail.
fr: Échec de l'envoi d'un e-mail de test via WP Mail.

en: Finish
fr: Finition

en: First Name
fr: Isem amezwaru

en: First Name Label
fr: Etiquette Prénom

en: First Name:
fr: Prénom :

en: Fixed Cost of your service that you are offering.if you want to change the currency or symbol goto settings or link on blow
fr: Coût fixe de votre service que vous proposez. Si vous souhaitez modifier la devise ou le symbole, accédez aux paramètres ou au lien ci-dessous.

en: Fonts and Style
fr: Polices et styles

en: Friday
fr: vendredi

en: From
fr: Depuis

en: Frontend Login Redirect URI
fr: URI de redirection de connexion frontale

en: Go beyond standard fields. Add specialized inputs like date pickers, number fields, and large textareas for detailed client notes or specialized data collection.
fr: Allez au-delà des champs standards. Ajoutez des entrées spécialisées telles que des sélecteurs de date, des champs numériques et de grandes zones de texte pour des notes détaillées sur les clients ou une collecte de données spécialisées.

en: Go to Admin Dashboard
fr: Accédez au tableau de bord d'administration

en: Google Calendar API
fr: API Google Agenda

en: Google Calender
fr: Calendrier Google

en: Google Calender Preview Setting
fr: Paramètres d'aperçu du calendrier Google

en: Google Map API
fr: API Google Maps

en: Google Maps
fr: Google Cartes

en: Google Meet
fr: Google Rencontre

en: Grid View
fr: Vue Grille

en: Group Booking
fr: Réservation de groupe

en: Group Capacity based on Time Slots per Day e.g: set capacity 2 12:00 pm customer can book max 2 slots
fr: Capacité de groupe basée sur des créneaux horaires par jour, par exemple : capacité définie 2 à 12h00, le client peut réserver un maximum de 2 créneaux

en: Gym & Fitness
fr: Salle de sport et remise en forme

en: Haircuts, beard trims, and grooming.
fr: Coupes de cheveux, coupes de barbe et soins.

en: Haircuts, styling, and coloring services.
fr: Services de coupes de cheveux, de coiffure et de coloration.

en: Hatha yoga, vinyasa flow, and meditation.
fr: Hatha yoga, vinyasa flow et méditation.

en: Heading Font Family
fr: Famille de polices de titre

en: Hello %1$s %2$s,<br><br>Your account has been created successfully. Here are your login details:<br><br>Email: %3$s<br>Password: %4$s<br><br>Please log in to your account and change your password after your first login.<br><br>
fr: Bonjour %1$s %2$s,<br><br>Votre compte a été créé avec succès. Voici vos informations de connexion :<br><br>E-mail : %3$s<br>Mot de passe : %4$s<br><br>Veuillez vous connecter à votre compte et modifier votre mot de passe après votre première connexion.<br><br>

en: Hide Cart Details
fr: Masquer les détails du panier

en: Holiday
fr: Vacances

en: Holidays
fr: Vacances

en: Home Rental
fr: Location de maison

en: Hotel & Stays
fr: Hôtel & Séjours

en: Hour
fr: Heure

en: Hours
fr: Heures

en: Hover and Active Border Color
fr: Couleur de survol et de bordure active

en: I couldn't get the plugin to work
fr: Je n'ai pas réussi à faire fonctionner le plugin

en: I found a better plugin
fr: J'ai trouvé un meilleur plugin

en: I have Bookingor Pro
fr: J'ai Bookingor Pro

en: I no longer need the plugin
fr: Je n'ai plus besoin du plugin

en: ID
fr: IDENTIFIANT

en: ID:
fr: IDENTIFIANT:

en: If you have a moment, please share why you are deactivating Bookingor:
fr: Si vous avez un moment, veuillez expliquer pourquoi vous désactivez Bookingou :

en: In Process
fr: En cours

en: Inactive
fr: Inactif

en: Initial Setup
fr: Configuration initiale

en: Initial Setup Complete!
fr: Configuration initiale terminée !

en: Integration
fr: Intégration

en: Integrations
fr: Intégrations

en: Intuitive Form Builder
fr: Générateur de formulaires intuitif

en: It's a temporary deactivation
fr: C'est une désactivation temporaire

en: Jhon Doe
fr: John Doe

en: Label
fr: Étiquette

en: Label Text Color
fr: Couleur du texte de l'étiquette

en: Large
fr: Grand

en: Last Appointment
fr: Dernier rendez-vous

en: Last Name
fr: Isem n twacult

en: Last Name Label
fr: Étiquette de nom de famille

en: Last Name:
fr: Nom de famille :

en: Last Step
fr: Dernière étape

en: Law Firm
fr: Cabinet d'avocats

en: Layout Settings
fr: Paramètres de mise en page

en: Left
fr: Gauche

en: Legal consultation, contract review, and representation.
fr: Consultation juridique, révision du contrat et représentation.

en: Limit Booking
fr: Limiter la réservation

en: List View
fr: Vue en liste

en: Loation Label
fr: Étiquette de localisation

en: Location
fr: Adghar

en: Location Address
fr: Adresse de localisation

en: Location Base Time sheets
fr: Feuilles de temps de base de localisation

en: Location Hours ( Only availale in Pro Verson)
fr: Heures de localisation (uniquement disponible dans la version Pro)

en: Location ID
fr: Identifiant du lieu

en: Location Label
fr: Étiquette d'emplacement

en: Location Title
fr: Titre du lieu

en: Main Branch, Downtown Office etc.
fr: Succursale principale, bureau du centre-ville, etc.

en: Maintenance, repairs, and full car detailing.
fr: Entretien, réparations et détails complets de la voiture.

en: Massage, facial, and body treatments.
fr: Massages, soins du visage et du corps.

en: Maximum Limit
fr: Limite maximale

en: Maximum Space
fr: Espace maximal

en: Medical Clinic
fr: Clinique médicale

en: Medium
fr: Moyen

en: Meeting Agenda
fr: Ordre du jour de la réunion

en: Meeting Title
fr: Titre de la réunion

en: Meta Data
fr: Métadonnées

en: Method:
fr: Méthode :

en: Minimum Limit
fr: Limite minimale

en: Minimum Space
fr: Espace minimum

en: Minimum Time Required Before Book
fr: Temps minimum requis avant la réservation

en: Minimum Time Required Before Cancel Booking
fr: Temps minimum requis avant d'annuler la réservation

en: Minute/Hour:
fr: Minute/Heure :

en: Mon, Date, Year (short Dae)
fr: Lun, Date, Année (court Dae)

en: Monday
fr: lundi

en: Must Select a
fr: Doit sélectionner un

en: Must Select a Extra Item
fr: Doit sélectionner un article supplémentaire

en: Must Select a Location
fr: Isefk ad tfren adghar

en: Must Select a Time
fr: Isefk ad tfren akud

en: Must Select a employee
fr: Isefk ad tfren axeddam

en: My Form Action
fr: Mon action de formulaire

en: Name
fr: Nom

en: Next Step
fr: Étape suivante

en: No Services Try another
fr: Aucun service Essayez-en un autre

en: None
fr: Aucun

en: Note
fr: Remarque

en: OFF
fr: DÉSACTIVÉ

en: Only add one Service Name
fr: Ajoutez un seul nom de service

en: Order Summary
fr: Récapitulatif de la commande

en: Other
fr: Autre

en: PAYMENT
fr: PAIEMENT

en: Padding
fr: Rembourrage

en: Paid
fr: Payé

en: Paid Amount
fr: Montant payé

en: Password
fr: Mot de passe

en: Pay
fr: Payer

en: Pay On Visit
fr: Affas g tiri

en: Pay On Visit Text
fr: Texte de paiement à la visite

en: PayPal
fr: Paypal

en: Payment
fr: Affas

en: Payment Date
fr: Date de paiement

en: Payment Heading
fr: Rubrique Paiement

en: Payment Required
fr: Paiement requis

en: Payment Settings
fr: Paramètres de paiement

en: Payment Status
fr: Statut du paiement

en: Paypal Live API
fr: API Paypal en direct

en: Paypal Public Key
fr: Clé publique Paypal

en: Paypal Secret Key
fr: Clé secrète Paypal

en: Paypal Stand box API
fr: API de la boîte de support Paypal

en: Pending
fr: En attente

en: People Text
fr: Texte de personnes

en: Permanent Access Token
fr: Jeton d'accès permanent

en: Personal consultations, one-on-one sessions, and private interviews.
fr: Consultations personnelles, séances individuelles et entretiens privés.

en: Pet Grooming
fr: Toilettage pour animaux

en: Phone
fr: Tilifun

en: Phone Label
fr: Étiquette de téléphone

en: Phone Number
fr: Numéro de téléphone

en: Phone Number ID
fr: Numéro de téléphone ID

en: Photography
fr: Photographie

en: Pick Service Duration
fr: Choisissez la durée du service

en: Pick Time
fr: Kkes akud

en: Please Select a
fr: Veuillez sélectionner un

en: Please check your server mail configuration.
fr: Veuillez vérifier la configuration de la messagerie de votre serveur.

en: Please enter your business name.
fr: Veuillez saisir le nom de votre entreprise.

en: Please share the reason
fr: Veuillez partager la raison

en: Please share which plugin
fr: Veuillez partager quel plugin

en: Portraits, events, and commercial photography.
fr: Portraits, événements et photographie commerciale.

en: Premium Support
fr: Assistance Premium

en: Previous
fr: Précédent

en: Price
fr: Atig

en: Price & Duration
fr: Prix ​​et durée

en: Price and Duration
fr: Prix et durée

en: Primary
fr: Primaire

en: Private tutoring, workshops, and art classes.
fr: Cours particuliers, ateliers et cours d'art.

en: Product Meeting
fr: Réunion produit

en: Product demos, onboarding sessions, and client walkthroughs.
fr: Démonstrations de produits, sessions d'intégration et présentations des clients.

en: Progress Bar
fr: Barre de progression

en: Progress Bar Active Color
fr: Couleur active de la barre de progression

en: Progress Color
fr: Couleur de progression

en: Publish
fr: Publier

en: Quick Feedback
fr: Commentaires rapides

en: Recurring Bookings
fr: Réservations récurrentes

en: Rejected
fr: Rejeté

en: Remove
fr: Supprimer

en: Renting cars, SUVs, and luxury vehicles by the day.
fr: Location de voitures, SUV et véhicules de luxe à la journée.

en: Residential, commercial, and deep cleaning.
fr: Nettoyage résidentiel, commercial et en profondeur.

en: Revenue
fr: Revenus

en: Revenue Statistics
fr: Statistiques des revenus

en: Right
fr: Droite

en: Role Settings
fr: Paramètres de rôle

en: Room, cabin, and campsite bookings by the day/night.
fr: Réservations de chambres, chalets et campings à la journée/nuit.

en: SMS Notifications
fr: Notifications SMS

en: SVG Library
fr: Bibliothèque SVG

en: Saturday
fr: samedi

en: Save
fr: Enregistrer

en: Save Category
fr: Enregistrer la catégorie

en: Save Location
fr: Enregistrer l'emplacement

en: Seats Limit Booking
fr: Réservation limite de places

en: Secondary
fr: Secondaire

en: Select
fr: Sélectionner

en: Select Category
fr: Sélectionnez une catégorie

en: Select Country
fr: Sélectionnez un pays

en: Select Plan
fr: Sélectionnez le forfait

en: Select a demo to import tailored services and settings.
fr: Sélectionnez une démo pour importer des services et des paramètres personnalisés.

en: Select a product
fr: Sélectionnez un produit

en: Select one of the 6 booking designs for your appointment page.
fr: Sélectionnez l'un des 6 modèles de réservation pour votre page de rendez-vous.

en: Send at
fr: Envoyer à

en: Sender Email
fr: E-mail de l'expéditeur

en: Sender Name
fr: Nom de l'expéditeur

en: Service Buffer Time
fr: Temps tampon de service

en: Service Card Border Color
fr: Couleur de la bordure de la carte de service

en: Service Card Border Size
fr: Taille de la bordure de la carte de service

en: Service Card Column
fr: Colonne Carte de service

en: Service Card Radius
fr: Rayon de la carte de service

en: Service Cards Gap (X-axis)
fr: Écart des cartes de service (axe X)

en: Service Cards Gap (Y-axis)
fr: Écart des cartes de service (axe Y)

en: Service Cost
fr: Coût des services

en: Service Description
fr: Description des services

en: Service Description is a small text that display on blow in service Title.
fr: La description du service est un petit texte qui s'affiche dans le titre du service.

en: Service Duration
fr: Durée du service

en: Service Duration time period between the start Service and the finished.
fr: Durée du service période comprise entre le début du service et sa fin.

en: Service Icon
fr: Icône de service

en: Service Image Height
fr: Hauteur de l'image de service

en: Service Image Width
fr: Largeur de l'image du service

en: Service Images/Icons
fr: Images/icônes de service

en: Service Label
fr: Étiquette de service

en: Service List Text Color
fr: Couleur du texte de la liste de services

en: Service Name
fr: Nom du service

en: Service Required
fr: Service requis

en: Service Settings
fr: Paramètres des services

en: Service Specific Hours
fr: Horaires spécifiques au service

en: Service Tax
fr: Taxe de service

en: Service Title
fr: Titre du service

en: Service Title display on the booking form where customer can able to book service
fr: Affichage du titre du service sur le formulaire de réservation où le client peut réserver le service

en: Services
fr: Imrayen

en: Services Name
fr: Nom du service

en: Services Starter
fr: Démarreur de services

en: Session Group
fr: Groupe de séance

en: Set Duration by Minutes, Hours, Daily, Weekly
fr: Définir la durée par minutes, heures, quotidiennement, hebdomadairement

en: Set How many people can book the same time
fr: Définir combien de personnes peuvent réserver en même temps

en: Set Minimum time for customer to book before the booking time near to Start
fr: Définir le délai minimum pendant lequel le client doit réserver avant l'heure de réservation proche du début

en: Set Service Capacity Limit
fr: Définir la limite de capacité du service

en: Set Weekly Time Sheet
fr: Définir une feuille de temps hebdomadaire

en: Set a limit of space/size can book this service
fr: Définir une limite d'espace/taille pour réserver ce service

en: Set the time to Customer can cancel booking the before booking start
fr: Réglez l'heure à laquelle le client peut annuler la réservation avant le début de la réservation.

en: Set time for a Customer to cancel the booking before start
fr: Définir l'heure à laquelle un client peut annuler la réservation avant le début

en: Settings
fr: Paramètres

en: Setup Your First Service
fr: Configurez votre premier service

en: Show Business Description
fr: Afficher la description de l'entreprise

en: Show Business Email
fr: Afficher l'e-mail professionnel

en: Show Business Logo
fr: Afficher le logo de l'entreprise

en: Show Business Name
fr: Afficher le nom de l'entreprise

en: Show Business Phone Number
fr: Afficher le numéro de téléphone professionnel

en: Show Category Name
fr: Afficher le nom de la catégorie

en: Show Service Capacity in Services
fr: Afficher la capacité du service dans les services

en: Show Service Description in Services
fr: Afficher la description du service dans les services

en: Show Service Duration in Services
fr: Afficher la durée du service dans les services

en: Show Service Price in Services
fr: Afficher le prix du service dans Services

en: Show Staff About Description
fr: Afficher le personnel À propos de la description

en: Show Staff Email
fr: Afficher l'e-mail du personnel

en: Show Staff Location
fr: Afficher l'emplacement du personnel

en: Show Staff Phone
fr: Afficher le téléphone du personnel

en: Show Staff Tag Line
fr: Afficher le slogan du personnel

en: Sidebar
fr: Barre latérale

en: Sidebar Background Color
fr: Couleur d’arrière-plan de la barre latérale

en: Sidebar Text Color
fr: Couleur du texte de la barre latérale

en: Signout from Google
fr: Déconnexion de Google

en: Single
fr: Célibataire

en: Single Service Short Code
fr: Code court de service unique

en: Skip
fr: Sauter

en: Skip &amp; Deactivate
fr: Passer et amp; Désactiver

en: Small
fr: Petit

en: Smart Conditional Logic
fr: Logique conditionnelle intelligente

en: Spa & Wellness
fr: Spa et bien-être

en: Special Day
fr: Journée spéciale

en: Special Days
fr: Journées spéciales

en: Staff
fr: Ixeddamen

en: Staff Admin Redirect URI
fr: URI de redirection de l'administrateur du personnel

en: Staff Card Column
fr: Colonne des cartes du personnel

en: Staff Cards Gap (X-axis)
fr: Écart entre les cartes du personnel (axe X)

en: Staff Cards Gap (Y-axis)
fr: Écart entre les cartes du personnel (axe Y)

en: Staff Dashboard & Management
fr: Tableau de bord et gestion du personnel

en: Staff Dashboard Page
fr: Page du tableau de bord du personnel

en: Staff First Name
fr: Prénom du personnel

en: Staff Hours ( Only availale in Pro Verson)
fr: Heures d'ouverture du personnel (uniquement disponible dans la version Pro)

en: Staff Image Border Color
fr: Couleur de la bordure de l’image du personnel

en: Staff Image Border Size
fr: Taille de la bordure de l'image du personnel

en: Staff Image Height
fr: Hauteur de l'image de la portée

en: Staff Image Radius
fr: Rayon de l'image de la portée

en: Staff Image Width
fr: Largeur de l'image de la portée

en: Staff Label
fr: Étiquette du personnel

en: Staff Last Name
fr: Nom de famille du personnel

en: Staff Required
fr: Personnel requis

en: Staff Role Settings
fr: Paramètres de rôle du personnel

en: Staff Settings
fr: Paramètres du personnel

en: Staff Signup/login
fr: Inscription/connexion du personnel

en: Staff Starter
fr: Débutant du personnel

en: Standard fixed duration.
fr: Durée fixe standard.

en: Start Time Slot Increments
fr: Incréments de créneau horaire de début

en: Status
fr: Statut

en: Stripe
fr: Rayure

en: Stripe Live API
fr: API Stripe Live

en: Stripe Public Key
fr: Clé publique Stripe

en: Stripe Secret Key
fr: Clé secrète à rayures

en: Stripe Stand box API
fr: API de la boîte Stripe Stand

en: SubTotal
fr: Sous-total

en: Subcategory
fr: Sous-catégorie

en: Subject
fr: Sujet

en: Submit &amp; Deactivate
fr: Soumettre et amp; Désactiver

en: Subtotal
fr: Sous-total

en: Sunday
fr: dimanche

en: Tag Line
fr: Slogan

en: Tax
fr: Taxe

en: Template 1
fr: Modèle 1

en: Template 2
fr: Modèle 2

en: Template 3
fr: Modèle 3

en: Template 4
fr: Modèle 4

en: Template 5
fr: Modèle 5

en: Template 6
fr: Modèle 6

en: Terminate
fr: Terminer

en: Test Email Wp Mail
fr: Test de messagerie Wp Mail

en: Test email sent successfully via WP Mail.
fr: Test de l'e-mail envoyé avec succès via WP Mail.

en: Text Color
fr: Couleur du texte

en: Text Font Family
fr: Famille de polices de texte

en: Thank you
fr: Tanemmirt

en: Thank you Text
fr: Merci Texte

en: The free version allows only 1 location.
fr: La version gratuite n'autorise qu'un seul emplacement.

en: The free version allows only 1 location. Upgrade to our Pro plan to add unlimited locations.
fr: La version gratuite n'autorise qu'un seul emplacement. Passez à notre forfait Pro pour ajouter des emplacements illimités.

en: The free version allows only 2 staff members.
fr: La version gratuite autorise seulement 2 membres du personnel.

en: The free version allows only 2 staff members. Upgrade to our Pro plan to add unlimited staff members.
fr: La version gratuite autorise seulement 2 membres du personnel. Passez à notre plan Pro pour ajouter un nombre illimité de membres du personnel.

en: The free version allows only 4 services.
fr: La version gratuite n'autorise que 4 services.

en: The free version allows only 4 services. Upgrade to our Pro plan to add unlimited services.
fr: La version gratuite n'autorise que 4 services. Passez à notre forfait Pro pour ajouter des services illimités.

en: Therapy sessions, support groups, and mental health.
fr: Séances de thérapie, groupes de soutien et santé mentale.

en: This Template has a Location, Services and Staff booking a landing page, you can turn off location or staff base on your needs
fr: Ce modèle comporte une page de destination pour la réservation d'un emplacement, de services et d'un personnel, vous pouvez désactiver l'emplacement ou la base du personnel en fonction de vos besoins.

en: This Template has a a progress bar with step by step booking. you can turn off any step base on your needs
fr: Ce modèle comporte une barre de progression avec une réservation étape par étape. vous pouvez désactiver n'importe quelle base de marche selon vos besoins

en: This Template has a single service  booking form with location. if you want to show only one services then youse services or category ID
fr: Ce modèle comporte un formulaire de réservation de service unique avec emplacement. si vous souhaitez afficher un seul service, utilisez les services ou la catégorie ID

en: This Template has a step by step booking allow to make booking in process way. you can turn off any step base on your needs
fr: Ce modèle comporte une procédure de réservation étape par étape permettant d'effectuer une réservation en cours de processus. vous pouvez désactiver n'importe quelle base de marche selon vos besoins

en: This Template has category services and location on a landing page. You can turn off category or location base on your needs.
fr: Ce modèle comporte des services de catégorie et un emplacement sur une page de destination. Vous pouvez désactiver la catégorie ou la base de localisation selon vos besoins.

en: This Template has unique slider calendar with select option. if you don't have any images of services or category it best way to use it. you can turn off any step base on your needs
fr: Ce modèle possède un calendrier coulissant unique avec une option de sélection. si vous n'avez pas d'images de services ou de catégories, c'est la meilleure façon de l'utiliser. vous pouvez désactiver n'importe quelle base de marche selon vos besoins

en: This template is focused on categories, allowing users to browse and select categories in a sleek interface.
fr: Ce modèle se concentre sur les catégories, permettant aux utilisateurs de parcourir et de sélectionner des catégories dans une interface élégante.

en: This template is focused on services, allowing users to browse and select services in a sleek interface.
fr: Ce modèle est axé sur les services, permettant aux utilisateurs de parcourir et de sélectionner des services dans une interface élégante.

en: This template is focused on staff, allowing users to browse and select staff members in a sleek interface.
fr: Ce modèle est axé sur le personnel, permettant aux utilisateurs de parcourir et de sélectionner les membres du personnel dans une interface élégante.

en: Thursday
fr: jeudi

en: Time
fr: Temps

en: Time Format
fr: Format de l'heure

en: Time Label
fr: Étiquette de temps

en: Time Required
fr: Temps requis

en: Time Slot After Every
fr: Plage horaire après chaque

en: Time Slot Increment
fr: Incrément de plage horaire

en: Time Slot increment base on duration that you set in above
fr: Incrément de créneau horaire basé sur la durée que vous avez définie ci-dessus

en: Time Slots
fr: Créneaux horaires

en: Time slot space of service is total number of slots available
fr: L'espace de créneau horaire du service correspond au nombre total de créneaux disponibles.

en: Title
fr: Titre

en: To
fr: À

en: To Customer
fr: Au client

en: To Employee
fr: À l'employé

en: To automate next-day reminders, configure a system cron job on your server using the crontab command or URL below:
fr: Pour automatiser les rappels du lendemain, configurez une tâche cron système sur votre serveur à l'aide de la commande crontab ou de l'URL ci-dessous :

en: Toggle Dropdown
fr: Basculer la liste déroulante

en: Total Bookings
fr: Total des réservations

en: Total Service Duration
fr: Durée totale du service

en: Total number of space available can book this service
fr: Nombre total d'espace disponible pour réserver ce service

en: Tour & Travels
fr: Visites et voyages

en: Try Another. Services Not Found
fr: Essayez-en un autre. Services introuvables

en: Try another
fr: Essayez-en un autre

en: Tuesday
fr: mardi

en: Twilio phone number
fr: Numéro de téléphone Twilio

en: Typography
fr: Typographie

en: Unlimited Locations
fr: Emplacements illimités

en: Unlimited Services
fr: Services illimités

en: Unlimited Staff Members
fr: Membres du personnel illimités

en: Unlmited Staff Asigned
fr: Personnel illimité affecté

en: Update Category
fr: Catégorie de mise à jour

en: Update Location
fr: Mettre à jour l'emplacement

en: Update category details and information.
fr: Mettre à jour les détails et les informations de la catégorie.

en: Upgrade to Pro
fr: Passer à Pro

en: Upgrade to our Pro plan to add unlimited locations and unlock powerful features.
fr: Passez à notre forfait Pro pour ajouter des emplacements illimités et débloquer des fonctionnalités puissantes.

en: Upgrade to our Pro plan to add unlimited services and unlock powerful features.
fr: Passez à notre forfait Pro pour ajouter des services illimités et débloquer des fonctionnalités puissantes.

en: Upgrade to our Pro plan to add unlimited staff members and unlock powerful features.
fr: Passez à notre plan Pro pour ajouter un nombre illimité de membres du personnel et débloquer des fonctionnalités puissantes.

en: Upload
fr: Télécharger

en: Usage:
fr: Utilisation :

en: Use Each Service Hour ( Only availale in Pro Verson)
fr: Utilisez chaque heure de service (disponible uniquement dans la version Pro)

en: User Role Settings
fr: Paramètres du rôle utilisateur

en: VAT(TAX)
fr: TVA(TAXE)

en: Wait! Don't deactivate Bookingor. You have to activate both Bookingor and Bookingor Pro in order for the plugin to work.
fr: Attendez! Ne désactivez pas Bookingor. Vous devez activer à la fois Bookingor et Bookingor Pro pour que le plugin fonctionne.

en: Wednesday
fr: mercredi

en: Week Month Date, Year (Long Date)
fr: Semaine Mois Date, Année (Date longue)

en: Welcome! Let's get your business profile set up.
fr: Accueillir! Créons votre profil d'entreprise.

en: Whatsapp
fr: WhatsApp

en: Whatsapp Business Account ID
fr: Compte professionnel WhatsApp ID

en: Whatsapp Notifications
fr: Notifications WhatsApp

en: Who will be providing the services?
fr: Qui fournira les services ?

en: Width
fr: Largeur

en: Woocommcerce Additional Data
fr: Données supplémentaires de Woocommerce

en: Wordpress Login:
fr: Connexion Wordpress :

en: Working Hour Schedule
fr: Horaire des heures de travail

en: Working Hours
fr: Heures de travail

en: Write some info about Services
fr: Écrivez quelques informations sur les services

en: Yoga & Mindfulness
fr: Yoga et pleine conscience

en: Yoga, personal training, and fitness classes.
fr: Yoga, entraînement personnel et cours de fitness.

en: You do not have sufficient permissions to access this page.
fr: Vous ne disposez pas des autorisations suffisantes pour accéder à cette page.

en: Your Account has been created
fr: Votre compte a été créé

en: Your Business Name
fr: Le nom de votre entreprise

en: Your First Name
fr: Votre prénom

en: Your Last Name
fr: Votre nom de famille

en: Your Pages are Ready!
fr: Vos pages sont prêtes !

en: Zoom
fr: Zoomer

en: Zoom Account
fr: Compte Zoom

en: Zoom Meeting Data Setting
fr: Paramètres de données de réunion Zoom

en: activated
fr: activé

en: apply
fr: Snes

en: category Name
fr: Nom de la catégorie

en: checkout video
fr: vidéo de paiement

en: contact@example.com
fr: contact@exemple.com

en: cost of services
fr: coût des prestations

en: e.g. +1 555 123 4567
fr: par ex. +1 555 123 4567

en: e.g. Full Body Massage
fr: par ex. Massage complet du corps

en: e.g. Wellness, Haircut
fr: par ex. Bien-être, Coupe de cheveux

en: max
fr: afellay

en: min
fr: adday

en: payPal
fr: PayPal

en: show Cart
fr: afficher le panier

en: total Bookings
fr: Réservations totales

en: update Category
fr: mettre à jour la catégorie

en: woocommerce Payment
fr: Paiement woocommerce
