Bit Form 3.0.0 - en to de_DE translation catalogue (2570 entries)

note: Description of the plugin
en: Contact Form Builder Plugin: Multi Step Contact Form, Payment Form, Custom Contact Form Plugin by Bit Form
de_DE: Kontaktformular-Builder Plugin: Mehrstufiges Kontaktformular, Zahlungsformular, benutzerdefiniertes Kontaktformular Plugin von Bit Form

note: Author of the plugin
en: Contact Form Builder - Bit Form
de_DE: Kontaktformular-Builder - Bit Form

en: Token expired
de_DE: Token abgelaufen

en: No Integration Found
de_DE: Keine Integration gefunden

en: No Connected App Found
de_DE: Keine verbundene App gefunden

en: Some of the test fields are empty or an invalid email supplied
de_DE: Einige Testfelder sind leer oder eine ungültige E-Mail-Adresse wurde eingegeben

en: Migration Complete
de_DE: Migration abgeschlossen

en: Invalid file type
de_DE: Ungültiger Dateityp

en: Invalid form id
de_DE: Ungültige Formular-ID

en: Meta Box must be activated!
de_DE: Meta Box muss aktiviert sein!

en: Conversational CSS Saved Successfully!
de_DE: Konversationelles CSS erfolgreich gespeichert!

en: Bit Form - Most advanced form builder and entries management plugin
de_DE: Bit Form - Das fortschrittlichste Formular-Builder- und Eintragsverwaltungs-Plugin

en: All Forms
de_DE: Alle Formulare

en: Form Templates
de_DE: Formularvorlagen

en: App Settings
de_DE: App-Einstellungen

en: Integrations
de_DE: Integrationen

en: PDF Setting
de_DE: PDF-Einstellung

en: Payments
de_DE: Zahlungen

en: Doc & Support
de_DE: Dokumentation & Support

en: Get 74% OFF
de_DE: 74 % RABATT

en: Template not found, by this name:
de_DE: Vorlage mit diesem Namen nicht gefunden:

en: Error Occurred, Please Reload
de_DE: Fehler aufgetreten, bitte neu laden

en: You are allowed to add maximum 2 workflows
de_DE: Sie dürfen maximal 2 Workflows hinzufügen

en: Can not save empty form.
de_DE: Leeres Formular kann nicht gespeichert werden.

en: Form Name Should Be Within 50 Characters
de_DE: Der Formularname darf maximal 50 Zeichen lang sein

en: All Entries
de_DE: Alle Einträge

en: Form Saved successfully
de_DE: Formular erfolgreich gespeichert

en: User
de_DE: Benutzer

en: IP address
de_DE: IP-Adresse

en: Form update failed.
de_DE: Formularaktualisierung fehlgeschlagen.

en: Error Occured in saving %s
de_DE: Fehler beim Speichern von %s

en: Form updated successfully.
de_DE: Formular erfolgreich aktualisiert.

en: Form status change failed.
de_DE: Änderung des Formularstatus fehlgeschlagen.

en: Form status changed successfully
de_DE: Formularstatus erfolgreich geändert

en: Form id is empty.
de_DE: Formular-ID ist leer.

en: Form is not exists.
de_DE: Formular existiert nicht.

en: Form id is invalid.
de_DE: Formular-ID ist ungültig.

en: Form deleted successfully.
de_DE: Formular erfolgreich gelöscht.

en: Form id is invalid
de_DE: Formular-ID ist ungültig

en: Forms deleted successfully.
de_DE: Formulare erfolgreich gelöscht.

en: Form does not exists.
de_DE: Formular existiert nicht.

en: Form duplicated successfully
de_DE: Formular erfolgreich dupliziert

en: Please import a valid json.
de_DE: Bitte importieren Sie ein gültiges JSON.

en: Form imported successfully.
de_DE: Formular erfolgreich importiert.

en: Form does not exists
de_DE: Formular existiert nicht

en: Entry Not Found!
de_DE: Eintrag nicht gefunden!

en: Invalid Form ID or Entries ID.
de_DE: Ungültige Formular-ID oder Eintrags-ID.

en: Entries id is invalid
de_DE: Eintrags-ID ist ungültig

en: Form does not exist.
de_DE: Formular existiert nicht.

en: Entry Deletetion prevented by workflow
de_DE: Löschen des Eintrags durch Workflow verhindert

en: Entry Deleted successfully
de_DE: Eintrag erfolgreich gelöscht

en: Entry Deleted successfully, Some prevented by workflow
de_DE: Eintrag erfolgreich gelöscht, einige durch Workflow verhindert

en: Form entry deletion failed.
de_DE: Löschen des Formulareintrags fehlgeschlagen.

en: Form id or entries id is invalid
de_DE: Formular-ID oder Eintrags-ID ist ungültig

en: Form does not exist
de_DE: Formular existiert nicht

en: Entry Duplicated successfully
de_DE: Eintrag erfolgreich dupliziert

en: Entries Duplicated successfully
de_DE: Einträge erfolgreich dupliziert

en: Form entries does not exist.
de_DE: Formulareinträge existieren nicht.

en: Failed to update, Data is empty.
de_DE: Aktualisierung fehlgeschlagen, Daten sind leer.

en: Invalid Form ID or entries ID.
de_DE: Ungültige Formular-ID oder Eintrags-ID.

en: Invalid Form id or entries id.
de_DE: Ungültige Formular-ID oder Eintrags-ID.

en: Integration deleted
de_DE: Integration gelöscht

en: Message deleted
de_DE: Nachricht gelöscht

en: workflow deleted
de_DE: Workflow gelöscht

en: Email Template deleted
de_DE: E-Mail-Vorlage gelöscht

en: Email Template duplicated
de_DE: E-Mail-Vorlage dupliziert

en: Report preferrences saved successfully
de_DE: Berichtseinstellungen erfolgreich gespeichert

en: g-ReCAPTCHA details is empty
de_DE: g-ReCAPTCHA Details sind leer

en: reCAPTCHA saved successfully
de_DE: reCAPTCHA erfolgreich gespeichert

en: reCAPTCHA updated successfully
de_DE: reCAPTCHA erfolgreich aktualisiert

en: Setting details is empty
de_DE: Einstellung Details sind leer

en: Please re-check your Client ID & Secret
de_DE: Bitte überprüfen Sie Ihre Client-ID & Secret erneut

en: Payment setting saved successfully
de_DE: Zahlungseinstellung erfolgreich gespeichert

en: Payment setting updated successfully
de_DE: Zahlungseinstellung erfolgreich aktualisiert

en: This field is required
de_DE: Dieses Feld ist erforderlich

en: Please, enter a valid email address
de_DE: Bitte geben Sie eine gültige E-Mail-Adresse ein

en: Please, enter a valid URL
de_DE: Bitte geben Sie eine gültige URL ein

en: Minimum ${field.minimum} is required
de_DE: Mindestens ${field.minimum} ist erforderlich

en: Maximum ${field.maximum} is allowed
de_DE: Maximal ${field.maximum} ist erlaubt

en: Please, enter only numbers
de_DE: Bitte geben Sie nur Zahlen ein

en: Please, enter a valid phone number
de_DE: Bitte geben Sie eine gültige Telefonnummer ein

en: Select at least ${field.minimum} option(s)
de_DE: Wählen Sie mindestens ${field.minimum} Option(en)

en: Please, select no more than ${field.maximum} option(s)
de_DE: Bitte wählen Sie nicht mehr als ${field.maximum} Option(en)

en: Input does not match the required pattern
de_DE: Eingabe entspricht nicht dem erforderlichen Muster

en: Minimum ${field.minimum_file} file(s) required
de_DE: Mindestens ${field.minimum_file} Datei(en) erforderlich

en: Maximum ${field.maximum_file} file(s) allowed
de_DE: Maximal ${field.maximum_file} Datei(en) erlaubt

en: Maximum file size exceeded. (Max: ${field.maximum_size}MB)
de_DE: Maximale Dateigröße überschritten. (Max: ${field.maximum_size}MB)

en: File type is not supported
de_DE: Dateityp wird nicht unterstützt

en: This value is already taken. Please, choose a different one.
de_DE: Dieser Wert ist bereits vergeben. Bitte wählen Sie einen anderen.

en: This username or email is already registered. Please, use another.
de_DE: Dieser Benutzername oder diese E-Mail ist bereits registriert. Bitte verwenden Sie einen anderen.

en: Custom Option Required
de_DE: Benutzerdefinierte Option erforderlich

en: Minimum amount of ${field.minimum_amount} is required
de_DE: Mindestbetrag von ${field.minimum_amount} ist erforderlich

en: Maximum amount of ${field.maximum_amount} is allowed
de_DE: Höchstbetrag von ${field.maximum_amount} ist erlaubt

en: Form data is empty
de_DE: Formulardaten sind leer

en: At least 1 condition needed
de_DE: Mindestens 1 Bedingung erforderlich

en: Result is empty
de_DE: Ergebnis ist leer

en: Nothing to update
de_DE: Nichts zu aktualisieren

en: Nothing to duplicate
de_DE: Nichts zu duplizieren

en: prepared query is empty
de_DE: Vorbereitete Abfrage ist leer

en: is required
de_DE: ist erforderlich

en: Minimum number is
de_DE: Mindestanzahl ist

en: Maximum number is
de_DE: Maximalanzahl ist

en: Email is invalid
de_DE: E-Mail ist ungültig

en: URL is invalid
de_DE: URL ist ungültig

en: Sorry, Error occurred in saving form entry
de_DE: Entschuldigung, Fehler beim Speichern des Formulareintrags aufgetreten

en: Sorry, error occurred in logging form entry
de_DE: Entschuldigung, Fehler beim Protokollieren des Formulareintrags aufgetreten

en: Sorry, Error occured in saving form entry data
de_DE: Entschuldigung, Fehler beim Speichern der Formulardaten aufgetreten

en: provided form entries does not exists
de_DE: Angegebene Formulareinträge existieren nicht

en: Entry Updated Successfully
de_DE: Eintrag erfolgreich aktualisiert

en:  is required.
de_DE:  ist erforderlich.

en:  should be an email. please provide a valid email address.
de_DE:  sollte eine E-Mail sein. Bitte geben Sie eine gültige E-Mail-Adresse an.

en:  should be Time Format
de_DE:  sollte im Zeitformat sein

en:  should be a phone number
de_DE:  sollte eine Telefonnummer sein

en:  should be a number
de_DE:  sollte eine Zahl sein

en:  should be an URL
de_DE:  sollte eine URL sein

en:  should be a date
de_DE:  sollte ein Datum sein

en: Bitform Pages
de_DE: Bitform Seiten

en: Requested parameter is empty
de_DE: Angeforderter Parameter ist leer

en: module, fields are required for Sendinblue api
de_DE: Modul, Felder sind für die Sendinblue-API erforderlich

en: module, fields are required for Acumbamail api
de_DE: Modul, Felder sind für die Acumbamail-API erforderlich

en: Autonami Pro Plugins not found
de_DE: Autonami Pro Plugins nicht gefunden

en: module, fields are required for Autonami api
de_DE: Modul, Felder sind für die Autonami-API erforderlich

en: Required data not found.
de_DE: Erforderliche Daten nicht gefunden.

en: module, fields are required for Elastic Email api
de_DE: Modul, Felder sind für die Elastic Email-API erforderlich

en: module, fields are required for Encharge api
de_DE: Modul, Felder sind für die Encharge-API erforderlich

en: Fluent CRM Plugins not found
de_DE: Fluent CRM Plugins nicht gefunden

en: Please! Insatall Fluent CRM
de_DE: Bitte! Installieren Sie Fluent CRM

en: module, fields are required for Fluent CRM api
de_DE: Modul, Felder sind für die Fluent CRM-API erforderlich

en: module, fields are required for Gist api
de_DE: Modul, Felder sind für die Gist-API erforderlich

en: module, fields are required for Google sheet api
de_DE: Modul, Felder sind für die Google Sheet-API erforderlich

en: module, fields are required for Trello api
de_DE: Modul, Felder sind für die Trello-API erforderlich

en: Request parameter is empty
de_DE: Anfrageparameter ist leer

en: api key field is required for hubspot api
de_DE: API-Schlüsselfeld ist für die HubSpot-API erforderlich

en: Integration execution failed
de_DE: Integrationsausführung fehlgeschlagen

en: module, fields are required for Mail Chimp api
de_DE: Modul, Felder sind für die Mail Chimp API erforderlich

en: Invalid API Token
de_DE: Ungültiges API-Token

en: module, fields are required for MailerLite api
de_DE: Modul, Felder sind für die MailerLite API erforderlich

en: Please! Insatall MailPoet
de_DE: Bitte! Installieren Sie MailPoet

en: Please! Install MailPoet
de_DE: Bitte! Installieren Sie MailPoet

en: module, fields are required for Mail Poet api
de_DE: Modul, Felder sind für die Mail Poet API erforderlich

en: username, password, fields are required for rapidmail api
de_DE: Benutzername, Passwort, Felder sind für die rapidmail API erforderlich

en: Recipient List are required for rapidmail api
de_DE: Empfängerliste ist für die rapidmail API erforderlich

en: module, fields are required for SendFox api
de_DE: Modul, Felder sind für die SendFox API erforderlich

en: module, fields are required for Telegram api
de_DE: Modul, Felder sind für die Telegram API erforderlich

en: SID, Auth Token,From Number and mapping fields are required for rapidmail api
de_DE: SID, Auth-Token, Absendernummer und Zuordnungsfelder sind für die rapidmail API erforderlich

en: webhook url is empty
de_DE: Webhook-URL ist leer

en: %s is required for woocommerce %s
de_DE: %s ist für WooCommerce %s erforderlich

en: WooCommerce must be activated!
de_DE: WooCommerce muss aktiviert sein!

en: module and field map are required for woocommerce
de_DE: Modul und Feldzuordnung sind für WooCommerce erforderlich

en: workspace, table, fields are required for zoho analytics api
de_DE: Arbeitsbereich, Tabelle, Felder sind für die Zoho Analytics API erforderlich

en: %s is required for zoho bigin, %s module
de_DE: %s ist für Zoho Bigin, %s Modul erforderlich

en: module, fields are required for zoho bigin api
de_DE: Modul, Felder sind für die Zoho Bigin API erforderlich

en: %s is required for zoho campaigns
de_DE: %s ist für Zoho Campaigns erforderlich

en: list are required for zoho campaigns api
de_DE: Listen sind für die Zoho Campaigns API erforderlich

en: %s is required for zoho creator
de_DE: %s ist für Zoho Creator erforderlich

en: tokenDetails error
de_DE: tokenDetails Fehler

en: %s is required for zoho crm, %s module
de_DE: %s ist für Zoho CRM, %s Modul erforderlich

en: zoho crm field %s's maximum length is %s, Given %s
de_DE: Das Zoho CRM-Feld %s hat eine maximale Länge von %s, angegeben %s

en: Tag is empty
de_DE: Tag ist leer

en: Assignment rules is empty
de_DE: Zuweisungsregeln sind leer

en: RelatedList is empty
de_DE: RelatedList ist leer

en: module, layout are required for zoho crm relatedlist
de_DE: Modul, Layout sind für Zoho CRM RelatedList erforderlich

en: module, layout, fields are required for zoho crm api
de_DE: Modul, Layout, Felder sind für Zoho CRM API erforderlich

en: %s is required for zoho bigin
de_DE: %s ist für Zoho Bigin erforderlich

en: list are required for zoho desk api
de_DE: Listen sind für Zoho Desk API erforderlich

en: module, fields are required for zoho mail api
de_DE: Modul, Felder sind für Zoho Mail API erforderlich

en: is required for zoho marketing hub
de_DE: ist für Zoho Marketing Hub erforderlich

en: list are required for zoho marketingHub api
de_DE: Listen sind für Zoho MarketingHub API erforderlich

en: %s is required for %s
de_DE: %s ist für %s erforderlich

en: list are required for zoho projects api
de_DE: Listen sind für Zoho Projects API erforderlich

en: %s is required for zoho recruit, %s module
de_DE: %s ist für Zoho Recruit, %s Modul erforderlich

en: module, fields are required for zoho recruit api
de_DE: Modul, Felder sind für Zoho Recruit API erforderlich

en: module, fields are required for zoho sheet api
de_DE: Modul, Felder sind für Zoho Sheet API erforderlich

en: module, fields are required for zoho sign api
de_DE: Modul, Felder sind für die Zoho Sign API erforderlich

en: parent folder are required for zoho workdrive api
de_DE: Übergeordneter Ordner ist für die Zoho WorkDrive API erforderlich

en: Sorry, Error occured in updated form
de_DE: Entschuldigung, Fehler im aktualisierten Formular aufgetreten

en: Bitforms Pages
de_DE: Bitforms Seiten

en: Sorry! Submission limit exceeded.
de_DE: Entschuldigung! Einsendebegrenzung überschritten.

en: Sorry! You have exceeded the submission limit.
de_DE: Entschuldigung! Sie haben die Einsendebegrenzung überschritten.

en: Unknown upload error
de_DE: Unbekannter Upload-Fehler

en: The uploaded file exceeds the upload_max_filesize directive in php.ini.
de_DE: Die hochgeladene Datei überschreitet die upload_max_filesize-Direktive in php.ini.

en: The uploaded file exceeds the MAX_FILE_SIZE directive that was specified in the HTML form.
de_DE: Die hochgeladene Datei überschreitet die MAX_FILE_SIZE-Direktive, die im HTML-Formular angegeben wurde.

en: The uploaded file was only partially uploaded.
de_DE: Die hochgeladene Datei wurde nur teilweise hochgeladen.

en: No file was uploaded.
de_DE: Keine Datei wurde hochgeladen.

en: Missing a temporary folder.
de_DE: Temporärer Ordner fehlt.

en: Failed to write file to disk.
de_DE: Fehler beim Schreiben der Datei auf die Festplatte.

en: A PHP extension stopped the file upload.
de_DE: Eine PHP-Erweiterung hat den Datei-Upload gestoppt.

en: Total File size is too large
de_DE: Die Gesamtdateigröße ist zu groß

en: Upload failed
de_DE: Upload fehlgeschlagen

en: Untrusted upload source
de_DE: Nicht vertrauenswürdige Upload-Quelle

en: Temporary file not accessible
de_DE: Temporäre Datei nicht zugänglich

en: Empty filename
de_DE: Leerzeichen im Dateinamen

en: Cannot read file size
de_DE: Dateigröße kann nicht gelesen werden

en: File size is too large
de_DE: Dateigröße ist zu groß

en: This file type is not allowed
de_DE: Dieser Dateityp ist nicht erlaubt

en: File type is not allowed
de_DE: Dateityp ist nicht erlaubt

en: Invalid SVG
de_DE: Ungültige SVG

en: SVG file is not valid
de_DE: SVG-Datei ist nicht gültig

en: File size is too large after sanitation
de_DE: Dateigröße ist nach Bereinigung zu groß

en: File not allowed by policy
de_DE: Datei ist durch Richtlinie nicht erlaubt

en: Form Submitted Successfully
de_DE: Formular erfolgreich übermittelt

en: provided form does not exists
de_DE: Das angegebene Formular existiert nicht

en: Form ID cannot be empty
de_DE: Formular-ID darf nicht leer sein

en: #%s no. Form doesn't exists
de_DE: #%s Nr. Formular existiert nicht

en: #%s no. Form is not active
de_DE: #%s Nr. Formular ist nicht aktiv

en: Entry Update Successfully
de_DE: Eintrag erfolgreich aktualisiert

en: Token verification failed
de_DE: Token-Überprüfung fehlgeschlagen

en: You are already logged in
de_DE: Sie sind bereits eingeloggt

en: Please submit form with valid fields
de_DE: Bitte senden Sie das Formular mit gültigen Feldern ab

en: Please recheck your reCaptcha Configuration
de_DE: Bitte überprüfen Sie Ihre reCaptcha-Konfiguration erneut

en: Please verify reCAPTCHA
de_DE: Bitte bestätigen Sie reCAPTCHA

en: Please verify hCaptcha
de_DE: Bitte bestätigen Sie hCaptcha

en: hCaptcha verification failed
de_DE: hCaptcha-Überprüfung fehlgeschlagen

en: Please verify Cloudflare Turnstile Captcha
de_DE: Bitte bestätigen Sie das Cloudflare Turnstile Captcha

en: Cloudflare Turnstile Validation Error:
de_DE: Cloudflare Turnstile Validierungsfehler:

en: Sorry!! You have already submitted from this IP address
de_DE: Entschuldigung!! Sie haben bereits von dieser IP-Adresse gesendet

en: within %s to %s
de_DE: innerhalb von %s bis %s

en: %s to %s
de_DE: %s bis %s

en: Form is available %s From %s
de_DE: Formular ist verfügbar %s von %s

en: Form is available %s
de_DE: Formular ist verfügbar %s

en: Form is available on %s
de_DE: Formular ist verfügbar am %s

en: Sorry!! Your IP address is %s, Blocked from submitting the form
de_DE: Entschuldigung!! Ihre IP-Adresse %s ist blockiert, um das Formular zu senden

en: Other...
de_DE: Andere...

en: Select a Bitform
de_DE: Wählen Sie ein Bitform

en: Invalid request method. POST required.
de_DE: Ungültige Anfragemethode. POST erforderlich.

en: No form selected
de_DE: Kein Formular ausgewählt

en: Please select a form from the Form List available in the Bit Form element settings.
de_DE: Bitte wählen Sie ein Formular aus der Formularliste, die in den Bit Form Element-Einstellungen verfügbar ist.

en: Select Forms
de_DE: Formulare auswählen

en: Forms
de_DE: Formulare

en: Unsplash Images
de_DE: Unsplash Bilder

en: Go to the Google reCaptcha V2 Admin Dashboard
de_DE: Gehen Sie zum Google reCaptcha V2 Admin-Dashboard

en: Click on the Register button and add Label.
de_DE: Klicken Sie auf die Schaltfläche Registrieren und fügen Sie eine Bezeichnung hinzu.

en: Choose the type of reCaptcha V2 (either I'm not a robot checkbox or Invisible reCaptcha badge).
de_DE: Wählen Sie den Typ des reCaptcha V2 (entweder das „Ich bin kein Roboter“-Kontrollkästchen oder das unsichtbare reCaptcha-Badge).

en: Copy Your Domain URL and Goto Google ReCaptcha Dashboard, paste it under Domains.
de_DE: Kopieren Sie Ihre Domain-URL und gehen Sie zum Google ReCaptcha-Dashboard, fügen Sie sie unter Domains ein.

en: Click on the Submit button.
de_DE: Klicken Sie auf die Schaltfläche „Absenden“.

en: You will then see the site key and secret key. Copy both keys and back to Bit form Google reCaptcha Settings to paste them into the corresponding
de_DE: Sie sehen dann den Site-Schlüssel und den geheimen Schlüssel. Kopieren Sie beide Schlüssel und kehren Sie zu den Bit form Google reCaptcha-Einstellungen zurück, um sie in die entsprechenden

en: Site Key
de_DE: Site-Schlüssel

en: and
de_DE: und

en: Secret Key
de_DE: Geheimschlüssel

en: fields.
de_DE: Felder einzufügen.

en: Click on the
de_DE: Klicken Sie auf die

en: Save
de_DE: Speichern

en: button to apply the settings.
de_DE: Schaltfläche, um die Einstellungen zu übernehmen.

en: Now, Please go to your form and add a Google reCaptcha V2 field.
de_DE: Gehen Sie nun bitte zu Ihrem Formular und fügen Sie ein Google reCaptcha V2-Feld hinzu.

en: For more details, please visit the
de_DE: Für weitere Details besuchen Sie bitte die

en: Bit form Google reCaptcha V2 documentation
de_DE: Bit form Google reCaptcha V2 Dokumentation

en: and watch
de_DE: und sehen Sie sich das

en: YouTube Video
de_DE: YouTube-Video

en: Go to the Google reCaptcha V3 Admin Dashboard
de_DE: Gehen Sie zum Google reCaptcha V3 Admin-Dashboard

en: Choose the type of reCaptcha V3 (reCaptcha V3).
de_DE: Wählen Sie den Typ von reCaptcha V3 (reCaptcha V3).

en: Now, Please go to your form and add a Google reCaptcha V3 field.
de_DE: Gehen Sie nun bitte zu Ihrem Formular und fügen Sie ein Google reCaptcha V3-Feld hinzu.

en: Bit form Google reCaptcha V3 documentation
de_DE: Bit form Google reCaptcha V3 Dokumentation

en: Go to the Turnstile Admin Dashboard
de_DE: Gehen Sie zum Turnstile Admin-Dashboard

en: If you haven't created a Turnstile Site yet, click on the "Add Site" button and fill out the required fields.
de_DE: Wenn Sie noch keine Turnstile-Site erstellt haben, klicken Sie auf die Schaltfläche „Site hinzufügen“ und füllen Sie die erforderlichen Felder aus.

en: If you already have a Turnstile Site, click on the Site Name to open the Site Dashboard.
de_DE: Wenn Sie bereits eine Turnstile-Site haben, klicken Sie auf den Site-Namen, um das Site-Dashboard zu öffnen.

en: You will then see the site key and secret key. Copy both keys and back to Bit form Turnstile Settings to paste them into the corresponding
de_DE: Sie sehen dann den Site-Schlüssel und den geheimen Schlüssel. Kopieren Sie beide Schlüssel und kehren Sie zu den Bit form Turnstile-Einstellungen zurück, um sie in die entsprechenden Felder einzufügen

en: Now, Please go to your form and add a Turnstile field.
de_DE: Gehen Sie nun bitte zu Ihrem Formular und fügen Sie ein Turnstile-Feld hinzu.

en: Bit form Turnstile documentation
de_DE: Bit form Turnstile-Dokumentation

en: Go to the hCaptcha Admin Dashboard
de_DE: Gehen Sie zum hCaptcha Admin-Dashboard

en: If you haven't created a hCaptcha Site yet, click on the "Add Site" button and fill out the required fields.
de_DE: Wenn Sie noch keine hCaptcha-Site erstellt haben, klicken Sie auf die Schaltfläche „Site hinzufügen“ und füllen Sie die erforderlichen Felder aus.

en: If you already have a hCaptcha Site, click on the Site Name to open the Site Dashboard.
de_DE: Wenn Sie bereits eine hCaptcha-Site haben, klicken Sie auf den Site-Namen, um das Site-Dashboard zu öffnen.

en: You will then see the site. Copy
de_DE: Sie sehen dann die Site. Kopieren Sie

en: and back to Bit form hCaptcha Settings to paste in Site Key fields.
de_DE: und kehren Sie zu den Bit form hCaptcha-Einstellungen zurück, um sie in die Site-Key-Felder einzufügen.

en: Then get the secret key. Go to the Profile → Settings and click the secret tab. You will find secret list or Generate New Secret.
de_DE: Holen Sie sich dann den geheimen Schlüssel. Gehen Sie zu Profil → Einstellungen und klicken Sie auf den Reiter „Geheim“. Dort finden Sie eine Liste der Geheimnisse oder können ein neues Geheimnis generieren.

en: Now, Please go to your form and add a hCaptcha field.
de_DE: Gehen Sie nun bitte zu Ihrem Formular und fügen Sie ein hCaptcha-Feld hinzu.

en: Bit form hCaptcha documentation
de_DE: Bit form hCaptcha-Dokumentation

en: Captcha Settings
de_DE: Captcha-Einstellungen

en: Note:
de_DE: Hinweis:

en: Please click on the available Captcha option for configuration.
de_DE: Bitte klicken Sie auf die verfügbare Captcha-Option, um die Konfiguration vorzunehmen.

en: Edit
de_DE: Bearbeiten

en: Captcha Settings Updated
de_DE: Captcha-Einstellungen aktualisiert

en: reCAPTCHA is a free service that protects your website from spam and abuse.
de_DE: reCAPTCHA ist ein kostenloser Dienst, der Ihre Website vor Spam und Missbrauch schützt.

en: Learn More
de_DE: Mehr erfahren

en: Domain URL:
de_DE: Domain-URL:

en: To get Site Key and SECRET , Please Visit
de_DE: Um Site Key und SECRET zu erhalten, besuchen Sie bitte

en: Update
de_DE: Aktualisieren

en: hCaptcha is a free service that protects your website from spam and abuse.
de_DE: hCaptcha ist ein kostenloser Dienst, der Ihre Website vor Spam und Missbrauch schützt.

en: To get Site Key and Secret, Please Visit
de_DE: Um Site Key und Secret zu erhalten, besuchen Sie bitte

en: Turnstile is a free service that protects your website from spam and abuse.
de_DE: Turnstile ist ein kostenloser Dienst, der Ihre Website vor Spam und Missbrauch schützt.

en: How to set up
de_DE: Einrichtungshinweise

en: Delete
de_DE: Löschen

en: Are you sure to delete this template
de_DE: Sind Sie sicher, dass Sie diese Vorlage löschen möchten

en: Duplicate
de_DE: Duplizieren

en: Are you sure to duplicate this template?
de_DE: Sind Sie sicher, dass Sie diese Vorlage duplizieren möchten?

en: Template Name
de_DE: Vorlagenname

en: Action
de_DE: Aktion

en: Email Templates
de_DE: E-Mail-Vorlagen

en: How to setup Email Templates & Send Email Notification:
de_DE: So richten Sie E-Mail-Vorlagen ein & senden E-Mail-Benachrichtigungen:

en: Documentation
de_DE: Dokumentation

en: Add New Template
de_DE: Neue Vorlage hinzufügen

en: Empty
de_DE: Leer

en: Post Type cann't be empty
de_DE: Post-Typ darf nicht leer sein

en: Post Status cann't be empty
de_DE: Post-Status darf nicht leer sein

en: Please map mandatory fields
de_DE: Bitte ordnen Sie die Pflichtfelder zu

en: Integration Name
de_DE: Integrationsname

en: Integration Name...
de_DE: Integrationsname...

en: Post Type
de_DE: Post-Typ

en: Refresh Post Types
de_DE: Post-Typen aktualisieren

en: Post Status
de_DE: Post-Status

en: Select Status
de_DE: Status auswählen

en: Author
de_DE: Autor

en: Select Author
de_DE: Autor auswählen

en: Comment Status
de_DE: Kommentarstatus

en: Field Mapping
de_DE: Feldzuordnung

en: Form Fields
de_DE: Formularfelder

en: Post Fields
de_DE: Post-Felder

en: ACF fields Mapping
de_DE: ACF-Felder Zuordnung

en: Refresh ACF fields
de_DE: ACF-Felder aktualisieren

en: ACF Fields
de_DE: ACF-Felder

en: ACF File Upload Fields Map
de_DE: ACF Datei-Upload-Felder Zuordnung

en: Error Occured
de_DE: Fehler aufgetreten

en: Loading ACF Fields...
de_DE: Lade ACF-Felder...

en: Loading Post Types...
de_DE: Lade Beitragstypen...

en: Select one of the defined WordPress post types Or custom post types for the post.
de_DE: Wählen Sie einen der definierten WordPress-Beitragstypen oder benutzerdefinierten Beitragstypen für den Beitrag aus.

en: Select Post Type
de_DE: Beitragstyp auswählen

en: Select the status for the post. If published status is selected and the post date is in the future, it will automatically be changed to scheduled
de_DE: Wählen Sie den Status für den Beitrag. Wenn der Status „veröffentlicht“ ausgewählt ist und das Beitragsdatum in der Zukunft liegt, wird der Status automatisch auf „geplant“ geändert

en: Select the user to be assigned to the post.
de_DE: Wählen Sie den Benutzer aus, der dem Beitrag zugewiesen werden soll.

en: Select Field
de_DE: Feld auswählen

en: Custom...
de_DE: Benutzerdefiniert...

en: Custom Value
de_DE: Benutzerdefinierter Wert

en: Connect New Active Campaing API
de_DE: Neue ActiveCampaign API verbinden

en: Update ActiveCampaign
de_DE: ActiveCampaign aktualisieren

en: Update Responses with ActiveCampaign existing email?
de_DE: Antworten mit bestehender ActiveCampaign-E-Mail aktualisieren?

en: Integration name cann't be empty
de_DE: Integrationsname darf nicht leer sein

en: Access API Key cann't be empty
de_DE: Access API-Schlüssel darf nicht leer sein

en: Access API URL cann't be empty
de_DE: Access API-URL darf nicht leer sein

en: Authorized Successfully
de_DE: Erfolgreich autorisiert

en: Integration Name:
de_DE: Integrationsname:

en: Access API URL:
de_DE: Zugriffs-API-URL:

en: Access API URL...
de_DE: Zugriffs-API-URL...

en: Access API Key:
de_DE: Zugriffs-API-Schlüssel:

en: Access API Key...
de_DE: Zugriffs-API-Schlüssel...

en: ActiveCampaign lists refreshed
de_DE: ActiveCampaign-Listen aktualisiert

en: No ActiveCampaign lists found. Try changing the header row number or try again
de_DE: Keine ActiveCampaign-Listen gefunden. Versuchen Sie, die Kopfzeilennummer zu ändern oder erneut zu versuchen

en: ActiveCampaign lists refresh failed. please try again
de_DE: Aktualisierung der ActiveCampaign-Listen fehlgeschlagen. Bitte versuchen Sie es erneut

en: ActiveCampaign tags refreshed
de_DE: ActiveCampaign-Tags aktualisiert

en: No ActiveCampaign tags found. Try changing the header row number or try again
de_DE: Keine ActiveCampaign-Tags gefunden. Versuchen Sie, die Kopfzeilennummer zu ändern oder erneut zu versuchen

en: ActiveCampaign tags refresh failed. please try again
de_DE: Aktualisierung der ActiveCampaign-Tags fehlgeschlagen. Bitte versuchen Sie es erneut

en: ActiveCampaign fields refreshed
de_DE: ActiveCampaign-Felder aktualisiert

en: No ActiveCampaign fields found. Try changing the header row number or try again
de_DE: Keine ActiveCampaign-Felder gefunden. Versuchen Sie, die Kopfzeilennummer zu ändern oder erneut zu versuchen

en: ActiveCampaign fields refresh failed. please try again
de_DE: Aktualisierung der ActiveCampaign-Felder fehlgeschlagen. Bitte versuchen Sie es erneut

en: Connected API:
de_DE: Verbundenes API:

en: Select an App
de_DE: App auswählen

en: List:
de_DE: Liste:

en: Select List
de_DE: Liste auswählen

en: Refresh Activecapmaign Tags
de_DE: ActiveCampaign-Tags aktualisieren

en: Map Fields
de_DE: Felder zuordnen

en: Refresh Activecapmaign Field
de_DE: ActiveCampaign-Feld aktualisieren

en: ActiveCampaign Fields
de_DE: ActiveCampaign-Felder

en: Actions
de_DE: Aktionen

en: To Get Auth token, Please Visit
de_DE: Um den Auth-Token zu erhalten, besuchen Sie bitte

en: Acumbamail documentation
de_DE: Acumbamail-Dokumentation

en: Auth Token:
de_DE: Auth-Token:

en: Auth Token...
de_DE: Auth-Token...

en: All list field fetched successfully
de_DE: Alle Listenfelder erfolgreich abgerufen

en: Failed to fetch list fields
de_DE: Fehler beim Abrufen der Listenfelder

en: Lists fetched successfully
de_DE: Listen erfolgreich abgerufen

en: Lists fetch failed. please try again
de_DE: Listen konnten nicht abgerufen werden. Bitte versuchen Sie es erneut

en: Api Key can't be empty
de_DE: API-Schlüssel darf nicht leer sein

en: Authorized successfully
de_DE: Erfolgreich autorisiert

en: Authorized failed
de_DE: Autorisierung fehlgeschlagen

en: Connected API List:
de_DE: Verbundene API-Liste:

en: Select API
de_DE: API auswählen

en: Actions:
de_DE: Aktionen:

en: Select Actions
de_DE: Aktionen auswählen

en: All List:
de_DE: Alle Listen:

en: Fetch Subscriber List
de_DE: Abonnentenliste abrufen

en: Field Map
de_DE: Feldzuordnung

en: Refresh Acumbamail Fields
de_DE: Acumbamail-Felder aktualisieren

en: Acumbamail Fields
de_DE: Acumbamail-Felder

en: Authorized ✔
de_DE: Autorisierter ✔

en: Authorize
de_DE: Autorisieren

en: Next
de_DE: Weiter

en: Skip exist Contact
de_DE: Existierenden Kontakt überspringen

en: Skip if contact already exist in Autonami
de_DE: Überspringen, wenn Kontakt bereits in Autonami vorhanden ist

en: Connect Successfully
de_DE: Erfolgreich verbunden

en: Autonami lists and tags refreshed
de_DE: Autonami-Listen und Tags aktualisiert

en: Autonami lists and tags refresh failed Cause:
de_DE: Aktualisierung der Autonami-Listen und Tags fehlgeschlagen, Ursache:

en: please try again
de_DE: bitte erneut versuchen

en: Autonami lists and tags refresh failed. please try again
de_DE: Aktualisierung der Autonami-Listen und Tags fehlgeschlagen. Bitte erneut versuchen

en: Autonami fields refreshed
de_DE: Autonami-Felder aktualisiert

en: No Autonami fields found. Try changing the header row number or try again
de_DE: Keine Autonami-Felder gefunden. Versuchen Sie, die Kopfzeilenzeilennummer zu ändern oder erneut zu versuchen

en: Autonami fields refresh failed. please try again
de_DE: Aktualisierung der Autonami-Felder fehlgeschlagen. Bitte erneut versuchen

en: Autonami Lists:
de_DE: Autonami-Listen:

en: Refresh Autonami Lists And Tags
de_DE: Autonami-Listen und Tags aktualisieren

en: Autonami Tags:
de_DE: Autonami-Tags:

en: Refresh Autonami Fields
de_DE: Autonami-Felder aktualisieren

en: Autonami Fields
de_DE: Autonami-Felder

en: Loaded integration:
de_DE: Geladene Integration:

en: Integration Info
de_DE: Integrationsinformationen

en: Add New
de_DE: Neu hinzufügen

en: Authorize New Dropbox App
de_DE: Neue Dropbox-App autorisieren

en: Delete File From Wordpress
de_DE: Datei von WordPress löschen

en: Delete file from Wordpress after upload in Dropbox
de_DE: Datei nach dem Hochladen in Dropbox von WordPress löschen

en: Please enter API key and API secret
de_DE: Bitte API-Schlüssel und API-Geheimnis eingeben

en: To Get Api Key & Secret, Please Visit
de_DE: Um API-Schlüssel & Geheimnis zu erhalten, besuchen Sie bitte

en: Dropbox API Console
de_DE: Dropbox API-Konsole

en: Dropbox Api Key:
de_DE: Dropbox API-Schlüssel:

en: Api Key...
de_DE: API-Schlüssel...

en: Dropbox Api Secret:
de_DE: Dropbox API-Geheimnis:

en: Api Secret...
de_DE: API-Geheimnis...

en: To Get Access Code, Please Visit
de_DE: Um Zugriffscode zu erhalten, besuchen Sie bitte

en: Dropbox Access Code
de_DE: Dropbox Zugriffscode

en: Dropbox Access Code:
de_DE: Dropbox Zugriffscode:

en: Access Code...
de_DE: Zugriffscode...

en: Error Occurred
de_DE: Fehler aufgetreten

en: Loading Dropbox Folders List...
de_DE: Lade Dropbox-Ordnerliste...

en: Dropbox ApiKey, ApiSecret & Access Code can't be empty
de_DE: Dropbox ApiKey, ApiSecret & Zugriffscode dürfen nicht leer sein

en: Authorization failed Cause:
de_DE: Autorisierung fehlgeschlagen Ursache:

en: Authorization failed. please try again
de_DE: Autorisierung fehlgeschlagen. Bitte versuchen Sie es erneut

en: Select Folder
de_DE: Ordner auswählen

en: Fetch All Dropbox Folders
de_DE: Alle Dropbox-Ordner abrufen

en: File Input
de_DE: Dateieingabe

en: Dropbox Folder
de_DE: Dropbox-Ordner

en: Integration Settings
de_DE: Integrations-Einstellungen

en: Add Status to contact
de_DE: Status zum Kontakt hinzufügen

en: API Key cann't be empty
de_DE: API-Schlüssel darf nicht leer sein

en: API Key:
de_DE: API-Schlüssel:

en: API Key...
de_DE: API-Schlüssel...

en: To get API Key, Please Visit
de_DE: Um einen API-Schlüssel zu erhalten, besuchen Sie bitte

en: Elastic Email API Console
de_DE: Elastic Email API-Konsole

en: Loading Lists...
de_DE: Lade Listen...

en: Lists:
de_DE: Listen:

en: Fetch All Recipients
de_DE: Alle Empfänger abrufen

en: Elastic Email Fields
de_DE: Elastic Email Felder

en: API key
de_DE: API-Schlüssel

en: To get API , Please Visit
de_DE: Um API zu erhalten, besuchen Sie bitte

en: Encharge API Console
de_DE: Encharge API-Konsole

en: Encharge fields refreshed
de_DE: Encharge-Felder aktualisiert

en: No Encharge fields found. Try changing the header row number or try again
de_DE: Keine Encharge-Felder gefunden. Versuchen Sie, die Zeilennummer der Kopfzeile zu ändern oder versuchen Sie es erneut

en: Encharge fields refresh failed. please try again
de_DE: Encharge-Felder-Aktualisierung fehlgeschlagen. Bitte versuchen Sie es erneut

en: Encharge Fields
de_DE: Encharge-Felder

en: Skip if contact already exist in FluentCRM
de_DE: Überspringen, wenn Kontakt bereits in FluentCRM existiert

en: Enable Double Option for new contacts
de_DE: Double Opt-in für neue Kontakte aktivieren

en: FluentCRM list refreshed
de_DE: FluentCRM-Liste aktualisiert

en: FluentCRM list refresh failed Cause:
de_DE: FluentCRM-Listenaktualisierung fehlgeschlagen Ursache:

en: FluentCRM list refresh failed. please try again
de_DE: FluentCRM-Listenaktualisierung fehlgeschlagen. Bitte versuchen Sie es erneut

en: Fluent CRM fields refreshed
de_DE: Fluent CRM-Felder aktualisiert

en: No Fluent CRM fields found. Try changing the header row number or try again
de_DE: Keine Fluent CRM-Felder gefunden. Versuchen Sie, die Zeilennummer der Kopfzeile zu ändern oder versuchen Sie es erneut

en: Fluent CRM fields refresh failed. please try again
de_DE: Fluent CRM-Felder-Aktualisierung fehlgeschlagen. Bitte versuchen Sie es erneut

en: Fluent CRM List:
de_DE: Fluent CRM-Liste:

en: Select Fluent CRM list
de_DE: Fluent CRM-Liste auswählen

en: Refresh Fluent CRM List
de_DE: Fluent CRM-Liste aktualisieren

en: Fluent CRM Tags:
de_DE: Fluent CRM-Tags:

en: Fluent CRM Fields
de_DE: Fluent CRM-Felder

en: Add tags to contact
de_DE: Tags zum Kontakt hinzufügen

en: Refresh Tags
de_DE: Tags aktualisieren

en: Integration API Key...
de_DE: Integrations-API-Schlüssel...

en: To get API, Please Visit
de_DE: Um die API zu erhalten, besuchen Sie bitte

en: Getgist API Console
de_DE: Getgist API-Konsole

en: Loading Tags...
de_DE: Tags werden geladen...

en: User Type:
de_DE: Benutzertyp:

en: Select User Type
de_DE: Benutzertyp auswählen

en: Gist Fields
de_DE: Gist-Felder

en: Authorize New Google App
de_DE: Neue Google-App autorisieren

en: Update Row
de_DE: Zeile aktualisieren

en: Control how the row gets updated.
de_DE: Steuert, wie die Zeile aktualisiert wird.

en: Update google Sheet
de_DE: Google Sheet aktualisieren

en: Update Responses with Google Sheet?
de_DE: Antworten mit Google Sheet aktualisieren?

en: Enter the criteria to update rows. Please use the below format.
de_DE: Geben Sie die Kriterien zum Aktualisieren der Zeilen ein. Bitte verwenden Sie das untenstehende Format.

en: Update Preferance
de_DE: Aktualisierungseinstellung

en: update row for first match only?
de_DE: Nur die erste Übereinstimmung der Zeile aktualisieren?

en: Yes
de_DE: Ja

en: No
de_DE: Nein

en: insert new row if the above criteria doesn't met?
de_DE: Neue Zeile einfügen, wenn die oben genannten Kriterien nicht erfüllt sind?

en: Share Settings
de_DE: Freigabeeinstellungen

en: Homepage URL:
de_DE: Startseiten-URL:

en: Authorized Redirect URIs:
de_DE: Autorisierte Redirect-URIs:

en: To get Client ID and SECRET , Please Visit
de_DE: Um Client-ID und SECRET zu erhalten, besuchen Sie bitte

en: Google API Console
de_DE: Google API-Konsole

en: Client id:
de_DE: Client-ID:

en: Client id...
de_DE: Client-ID...

en: Client secret:
de_DE: Client-Geheimnis:

en: Client secret...
de_DE: Client-Geheimnis...

en: Spreadsheet refreshed
de_DE: Tabellenblatt aktualisiert

en: Spreadsheet refresh failed Cause: %s. please try again
de_DE: Tabellenblatt-Aktualisierung fehlgeschlagen Ursache: %s. Bitte versuchen Sie es erneut

en: Spreadsheet refresh failed. please try again
de_DE: Tabellenblatt-Aktualisierung fehlgeschlagen. Bitte versuchen Sie es erneut

en: Worksheets refreshed
de_DE: Arbeitsblätter aktualisiert

en: Worksheets refresh failed. please try again
de_DE: Arbeitsblatt-Aktualisierung fehlgeschlagen. Bitte versuchen Sie es erneut

en: Worksheet Headers refreshed
de_DE: Arbeitsblattüberschriften aktualisiert

en: No Worksheet headers found. Try changing the header row number or try again
de_DE: Keine Arbeitsblattüberschriften gefunden. Versuchen Sie, die Zeilennummer der Überschrift zu ändern oder versuchen Sie es erneut

en: Worksheet Headers refresh failed. please try again
de_DE: Aktualisierung der Arbeitsblattüberschriften fehlgeschlagen. Bitte versuchen Sie es erneut

en: Client ID cann't be empty
de_DE: Client-ID darf nicht leer sein

en: Secret key cann't be empty
de_DE: Geheimer Schlüssel darf nicht leer sein

en: Authorization failed
de_DE: Autorisierung fehlgeschlagen

en: Authorize App:
de_DE: App autorisieren:

en: Spreadsheets:
de_DE: Tabellen:

en: Select Spreadsheet
de_DE: Tabelle auswählen

en: Select Worksheet
de_DE: Arbeitsblatt auswählen

en: Header Row:
de_DE: Überschriftszeile:

en: By default, first row of the worksheet is considered as header row. This can be used if tabular data starts from any row other than the first row.
de_DE: Standardmäßig wird die erste Zeile des Arbeitsblatts als Überschriftszeile betrachtet. Dies kann verwendet werden, wenn tabellarische Daten in einer anderen Zeile als der ersten beginnen.

en: Google Fields
de_DE: Google-Felder

en: Add Tags
de_DE: Tags hinzufügen

en: Add Contact Tag
de_DE: Kontakt-Tag hinzufügen

en: Select tag
de_DE: Tag auswählen

en: Refresh Groundhogg Tags
de_DE: Groundhogg-Tags aktualisieren

en: Your Domain Name:
de_DE: Ihr Domainname:

en: Public Key:
de_DE: Öffentlicher Schlüssel:

en: Public Key...
de_DE: Öffentlicher Schlüssel...

en: Public Key can't be empty
de_DE: Öffentlicher Schlüssel darf nicht leer sein

en: token can't be empty
de_DE: Token darf nicht leer sein

en: Domain Name can't be empty
de_DE: Domain-Name darf nicht leer sein

en: Authorization Successful
de_DE: Autorisierung erfolgreich

en: Authorization Failed
de_DE: Autorisierung fehlgeschlagen

en: Groundhogg all tag fetched successfully
de_DE: Alle Groundhogg-Tags erfolgreich abgerufen

en: Failed to fetch groundhoggtag
de_DE: Fehler beim Abrufen des Groundhogg-Tags

en: Email:
de_DE: E-Mail:

en: Groundhogg Fields
de_DE: Groundhogg-Felder

en: Add Meta field
de_DE: Meta-Feld hinzufügen

en: Groundhogg Meta Fields
de_DE: Groundhogg Meta-Felder

en: All Tags:
de_DE: Alle Tags:

en: Custom Groundhogg Value
de_DE: Benutzerdefinierter Groundhogg-Wert

en: Contact Owner
de_DE: Kontaktinhaber

en: Add a contact owner
de_DE: Kontaktinhaber hinzufügen

en: Lifecycle Stage
de_DE: Lebenszyklusphase

en: Add a lifecycle stage
de_DE: Lebenszyklusphase hinzufügen

en: Lead Status
de_DE: Lead-Status

en: Add lead status
de_DE: Lead-Status hinzufügen

en: Contact
de_DE: Kontakt

en: Associate deal with contacts
de_DE: Deal mit Kontakten verknüpfen

en: Company
de_DE: Firma

en: Associate deal with company
de_DE: Deal mit Firma verknüpfen

en: Deal Type
de_DE: Deal-Typ

en: Add type to deal
de_DE: Typ zum Deal hinzufügen

en: Priority
de_DE: Priorität

en: Add priority to deal
de_DE: Priorität zum Deal hinzufügen

en: Refresh Owners
de_DE: Eigentümer aktualisieren

en: Contacts
de_DE: Kontakte

en: Refresh CRM Tags
de_DE: CRM-Tags aktualisieren

en: Hubspot API Console
de_DE: Hubspot API-Konsole

en: Loading Pipelines...
de_DE: Lade Pipelines…

en: Loading Owners...
de_DE: Lade Eigentümer…

en: Loading Contacts...
de_DE: Lade Kontakte…

en: Loading Company...
de_DE: Lade Firma…

en: Action:
de_DE: Aktion:

en: Select Action
de_DE: Aktion auswählen

en: Select Pipeline
de_DE: Pipeline auswählen

en: Stage:
de_DE: Phase:

en: Select Stage
de_DE: Phase auswählen

en: Hubspot Fields
de_DE: Hubspot-Felder

en: Data center cann't be empty
de_DE: Das Rechenzentrum darf nicht leer sein

en: Data Center:
de_DE: Rechenzentrum:

en: --Select a data center--
de_DE: --Wählen Sie ein Rechenzentrum--

en: Zoho API Console
de_DE: Zoho API-Konsole

en: Successfully Integrated
de_DE: Erfolgreich integriert

en: Finish & Save
de_DE: Fertigstellen & Speichern

en: Webhook tests failed. please try again
de_DE: Webhook-Tests fehlgeschlagen. Bitte erneut versuchen

en: Integration name
de_DE: Integrationsname

en: To got Webhook , Please Visit
de_DE: Um den Webhook zu erhalten, besuchen Sie bitte

en: Method:
de_DE: Methode:

en: Add Url Parameter: (optional)
de_DE: URL-Parameter hinzufügen: (optional)

en: Key
de_DE: Schlüssel

en: Value
de_DE: Wert

en: Add field
de_DE: Feld hinzufügen

en: Test Webhook
de_DE: Webhook testen

en: Response:
de_DE: Antwort:

en: Try our free webhook test website:
de_DE: Probieren Sie unsere kostenlose Webhook-Testwebsite:

en: Authorize New Mailchimp App
de_DE: Neue Mailchimp-App autorisieren

en: Add Address Field
de_DE: Adressfeld hinzufügen

en: Add Double Opt-in
de_DE: Double Opt-in hinzufügen

en: Update Mail Chimp
de_DE: Mailchimp aktualisieren

en: Update Responses with MailChimp exist Aduience?
de_DE: Antworten mit vorhandener MailChimp-Zielgruppe aktualisieren?

en: Authorize App Name:
de_DE: App-Name autorisieren:

en: Authorize App Name...
de_DE: App-Name autorisieren...

en: Mail Chimp API Console
de_DE: Mailchimp API-Konsole

en: Audience list refreshed
de_DE: Zielgruppenliste aktualisiert

en: Audience list refresh failed Cause: %s. please try again
de_DE: Aktualisierung der Zielgruppenliste fehlgeschlagen Ursache: %s. Bitte versuchen Sie es erneut

en: Audience list failed. please try again
de_DE: Zielgruppenliste fehlgeschlagen. Bitte versuchen Sie es erneut

en: Audience tags refreshed
de_DE: Zielgruppentags aktualisiert

en: Audience tags refresh failed Cause: %s. please try again
de_DE: Aktualisierung der Zielgruppentags fehlgeschlagen Ursache: %s. Bitte versuchen Sie es erneut

en: Audience tags failed. please try again
de_DE: Zielgruppentags fehlgeschlagen. Bitte versuchen Sie es erneut

en: Fields refreshed
de_DE: Felder aktualisiert

en: Fields refresh failed. please try again
de_DE: Aktualisierung der Felder fehlgeschlagen. Bitte versuchen Sie es erneut

en: Authorized App:
de_DE: Autorisierte App:

en: Audience List:
de_DE: Zielgruppenliste:

en: Select Audience List
de_DE: Zielgruppenliste auswählen

en: Refresh MailChimp Tags
de_DE: MailChimp-Tags aktualisieren

en: Mail Chimp Fields
de_DE: MailChimp-Felder

en: Address Field Map
de_DE: Adressfeldzuordnung

en: Form Address Fields
de_DE: Formular-Adressfelder

en: Mail Chimp Address Fields
de_DE: MailChimp-Adressfelder

en: Groups
de_DE: Gruppen

en: Add Groups
de_DE: Gruppen hinzufügen

en: Add Subscriber Status
de_DE: Abonnentenstatus hinzufügen

en: Update Subscriber
de_DE: Abonnenten aktualisieren

en: Update Responses with MailerLite exist Subscriber?
de_DE: Antworten mit existierendem MailerLite-Abonnenten aktualisieren?

en: Refresh Groups
de_DE: Gruppen aktualisieren

en: Type
de_DE: Typ

en: Select Version:
de_DE: Version auswählen:

en: To Get API token, Please Visit
de_DE: Um den API-Token zu erhalten, besuchen Sie bitte

en: MailerLite API Token
de_DE: MailerLite API-Token

en: API Token:
de_DE: API-Token:

en: API Token...
de_DE: API-Token...

en: Fields refresh successfully
de_DE: Felder erfolgreich aktualisiert

en: Authorized Failed
de_DE: Autorisierung fehlgeschlagen

en: Fields refresh failed
de_DE: Felderaktualisierung fehlgeschlagen

en: Group fetch successfully
de_DE: Gruppe erfolgreich abgerufen

en: Group fetch failed
de_DE: Gruppenabruf fehlgeschlagen

en: MailerLite Fields
de_DE: MailerLite-Felder

en: Update MailPoet
de_DE: MailPoet aktualisieren

en: Update Responses with Mailpoet exist Subscriber?
de_DE: Antworten mit vorhandenem MailPoet-Abonnenten aktualisieren?

en: Newsletter list refreshed
de_DE: Newsletter-Liste aktualisiert

en: Newsletter list refresh failed Cause:
de_DE: Fehler bei der Aktualisierung der Newsletter-Liste Ursache:

en: Newsletter list refresh failed. please try again
de_DE: Aktualisierung der Newsletter-Liste fehlgeschlagen. Bitte erneut versuchen

en: Mailpoet fields refreshed
de_DE: MailPoet-Felder aktualisiert

en: No Mailpoet fields found. Try changing the header row number or try again
de_DE: Keine MailPoet-Felder gefunden. Versuchen Sie, die Kopfzeilennummer zu ändern oder erneut zu versuchen

en: Mailpoet fields refresh failed. please try again
de_DE: Aktualisierung der MailPoet-Felder fehlgeschlagen. Bitte erneut versuchen

en: Refresh MailPoet List
de_DE: MailPoet-Liste aktualisieren

en: MailPoet Fields
de_DE: MailPoet-Felder

en: MetaBox Fields Mapping
de_DE: MetaBox-Felder Zuordnung

en: Refresh MetaBox List
de_DE: MetaBox-Liste aktualisieren

en: Metabox Fields
de_DE: MetaBox-Felder

en: Metabox File Upload Fields Map
de_DE: MetaBox Datei-Upload-Felder Zuordnung

en: Metaxbox Fields
de_DE: MetaBox-Felder

en: Metabox Fields Mapping
de_DE: MetaBox-Felder Zuordnung

en: Loading MetaBox Fields...
de_DE: MetaBox-Felder werden geladen...

en: Authorize New One Drive App
de_DE: Neue OneDrive-App autorisieren

en: Upload Files
de_DE: Dateien hochladen

en: Add attachments from Bit-integration-pro to OneDrive folder.
de_DE: Anhänge von Bit-integration-pro in den OneDrive-Ordner hinzufügen.

en: This action is required.
de_DE: Diese Aktion ist erforderlich.

en: Select Attachment
de_DE: Anhang auswählen

en: Select file upload fields
de_DE: Datei-Upload-Felder auswählen

en: Delete file from Wordpress after upload in OneDrive
de_DE: Datei nach dem Hochladen in OneDrive aus WordPress löschen

en: To Get Client Id & Secret, Please Visit
de_DE: Um Client-ID & Geheimnis zu erhalten, besuchen Sie bitte

en: Azure Portal
de_DE: Azure-Portal

en: OneDrive Client Id:
de_DE: OneDrive Client-ID:

en: Client Id...
de_DE: Client-ID...

en: OneDrive Client Secret:
de_DE: OneDrive Client-Geheimnis:

en: Client Secret...
de_DE: Client-Geheimnis...

en: Loading OneDrive Folders List...
de_DE: OneDrive-Ordnerliste wird geladen...

en: Sub Folders refreshed
de_DE: Unterordner aktualisiert

en: No Sub Folder Found
de_DE: Kein Unterordner gefunden

en: Sub Folders refresh failed. please try again
de_DE: Aktualisierung der Unterordner fehlgeschlagen. Bitte erneut versuchen

en: Client Id can't be empty
de_DE: Client-ID darf nicht leer sein

en: Client Secret can't be empty
de_DE: Client-Geheimnis darf nicht leer sein

en: Refresh All oneDrive Folders
de_DE: Alle OneDrive-Ordner aktualisieren

en: Refresh Sub Folders
de_DE: Unterordner aktualisieren

en: Pod Fields
de_DE: Pod-Felder

en: Pod cann't be empty
de_DE: Pod darf nicht leer sein

en: Authorize New Rapidmail Account
de_DE: Neues Rapidmail-Konto autorisieren

en: Send Activation Email
de_DE: Aktivierungs-E-Mail senden

en: Add Send Activation Email
de_DE: Aktivierungs-E-Mail hinzufügen

en: To get Username and Password , Please Visit
de_DE: Um Benutzername und Passwort zu erhalten, besuchen Sie bitte

en: Create API User
de_DE: API-Benutzer erstellen

en: User Name:
de_DE: Benutzername:

en: User name...
de_DE: Benutzername...

en: Password:
de_DE: Passwort:

en: Password...
de_DE: Passwort...

en: Loading Recipientslist...
de_DE: Empfängerliste wird geladen...

en: Username can't be empty
de_DE: Benutzername darf nicht leer sein

en: Password can't be empty
de_DE: Passwort darf nicht leer sein

en: Recipient:
de_DE: Empfänger:

en: Select Recipients
de_DE: Empfänger auswählen

en: Rapidmail Fields
de_DE: Rapidmail-Felder

en: To Get Client Auth token, Please Visit
de_DE: Um das Client-Auth-Token zu erhalten, besuchen Sie bitte

en: SendFox Access Token
de_DE: SendFox Zugriffstoken

en: Access Token:
de_DE: Zugriffstoken:

en: Access Token...
de_DE: Zugriffstoken...

en: Access Token can't be empty
de_DE: Zugriffstoken darf nicht leer sein

en: SendFox List Fields
de_DE: SendFox Listenfelder

en: Refresh SendFox List
de_DE: SendFox Liste aktualisieren

en: SendFox Fields
de_DE: SendFox Felder

en: SendFox Unsubscribe Fields
de_DE: SendFox Abmeldefelder

en: Template name cann't be empty
de_DE: Vorlagenname darf nicht leer sein

en: Redirection url name cann't be empty
de_DE: Weiterleitungs-URL darf nicht leer sein

en: Update Sendinblue
de_DE: Sendinblue aktualisieren

en: Update Responses with Sendinblue existing email?
de_DE: Antworten mit bestehender Sendinblue-E-Mail aktualisieren?

en: Brevo(SendinBlue) API Console
de_DE: Brevo (SendinBlue) API-Konsole

en: List refreshed
de_DE: Liste aktualisiert

en: List refresh failed Cause: %s. please try again
de_DE: Listenaktualisierung fehlgeschlagen Ursache: %s. Bitte versuchen Sie es erneut

en: List failed. please try again
de_DE: Liste fehlgeschlagen. Bitte versuchen Sie es erneut

en: Templates refreshed
de_DE: Vorlagen aktualisiert

en: Templates refresh failed Cause: %s. please try again
de_DE: Vorlagenaktualisierung fehlgeschlagen Ursache: %s. Bitte versuchen Sie es erneut

en: Templates failed. please try again
de_DE: Vorlagen fehlgeschlagen. Bitte versuchen Sie es erneut

en: Sendinblue fields refreshed
de_DE: Sendinblue-Felder aktualisiert

en: No Sendinblue fields found. Try changing the header row number or try again
de_DE: Keine Sendinblue-Felder gefunden. Versuchen Sie, die Kopfzeilenzeilennummer zu ändern oder versuchen Sie es erneut

en: Sendinblue fields refresh failed. please try again
de_DE: Aktualisierung der Sendinblue-Felder fehlgeschlagen. Bitte versuchen Sie es erneut

en: Refresh Sendinblue Lists
de_DE: Sendinblue-Listen aktualisieren

en: Sendinblue Fields
de_DE: Sendinblue-Felder

en: Template:
de_DE: Vorlage:

en: Select Template
de_DE: Vorlage auswählen

en: Refresh Sendinblue Templates
de_DE: Sendinblue-Vorlagen aktualisieren

en: RedirectionUrl:
de_DE: Weiterleitungs-URL:

en: Attachments or Signature field
de_DE: Anhänge- oder Unterschriftsfeld

en: Add attachments or Signature field from BitForm to send Telegram.
de_DE: Fügen Sie Anhänge oder das Unterschriftsfeld von BitForm hinzu, um Telegram zu senden.

en: Please select file upload or signature field
de_DE: Bitte wählen Sie eine Datei-Upload- oder Unterschriftsfeld aus

en: Authorized Filled
de_DE: Autorisierte Felder

en: Bot API Key:
de_DE: Bot-API-Schlüssel:

en: Bot API Key...
de_DE: Bot-API-Schlüssel...

en: Chat list refreshed
de_DE: Chatliste aktualisiert

en: Chat list refresh failed Cause:
de_DE: Aktualisierung der Chatliste fehlgeschlagen Ursache:

en: Chat list refresh failed. please try again
de_DE: Aktualisierung der Chatliste fehlgeschlagen. Bitte versuchen Sie es erneut

en: Chat List:
de_DE: Chatliste:

en: Select Chat List
de_DE: Chatliste auswählen

en: Refresh Telegram List
de_DE: Telegram-Liste aktualisieren

en: Parse Mode:
de_DE: Parse-Modus:

en: Messages:
de_DE: Nachrichten:

en: To get Account SID and Auth Token , Please Visit
de_DE: Um Account SID und Auth Token zu erhalten, besuchen Sie bitte

en: Twilio Console
de_DE: Twilio-Konsole

en: From:
de_DE: Von:

en: Phone Number...
de_DE: Telefonnummer...

en: Account SID can't be empty
de_DE: Account SID darf nicht leer sein

en: Auth Token can't be empty
de_DE: Auth Token darf nicht leer sein

en: Phone number can't be empty
de_DE: Telefonnummer darf nicht leer sein

en: Twilio Fields
de_DE: Twilio-Felder

en: Connected with WooCommerce Successfully
de_DE: Erfolgreich mit WooCommerce verbunden

en: Connect
de_DE: Verbinden

en: Module:
de_DE: Modul:

en: Select Module
de_DE: Modul auswählen

en: Refresh Fields
de_DE: Felder aktualisieren

en: WooCommerce Fields
de_DE: WooCommerce-Felder

en: Map File Upload Fields
de_DE: Datei-Upload-Felder zuordnen

en: Downloadable
de_DE: Zum Download verfügbar

en: Downloadable products give access to a file upon purchase.
de_DE: Zum Download verfügbare Produkte gewähren nach dem Kauf Zugriff auf eine Datei.

en: Downloadable Product
de_DE: Downloadbares Produkt

en: Select File Upload Fields
de_DE: Datei-Upload-Felder auswählen

en: Select Fields
de_DE: Felder auswählen

en: Authorize New Zoho Analytics App
de_DE: Neue Zoho Analytics-App autorisieren

en: Share Table
de_DE: Tabelle teilen

en: Share Table with users pushed to Zoho Analytics.
de_DE: Tabelle mit Benutzern teilen, die zu Zoho Analytics übertragen werden.

en: Example
de_DE: Beispiel

en: Here Department, Salary and Country are Zoho Analytics table column name
de_DE: Hier sind Department, Salary und Country Spaltennamen der Zoho Analytics-Tabelle

en: Supported Arithmetic Operators: ( +, -, *, / ) and Supported Relational Operators: ( =, !=, <, >, <=, >=, LIKE, NOT LIKE, IN, NOT IN, BETWEEN )
de_DE: Unterstützte arithmetische Operatoren: ( +, -, *, / ) und unterstützte relationale Operatoren: ( =, !=, <, >, <=, >=, LIKE, NOT LIKE, IN, NOT IN, BETWEEN )

en: Enter Email Addresses
de_DE: E-Mail-Adressen eingeben

en: you can select analytics users or select form fields value or even can input custom email address as well
de_DE: Sie können Analytics-Benutzer auswählen, Formularfeldwerte auswählen oder auch eine benutzerdefinierte E-Mail-Adresse eingeben

en: Permissions Settings
de_DE: Berechtigungseinstellungen

en: Zoho Analytics Owner Email:
de_DE: Zoho Analytics Besitzer-E-Mail:

en: Owner Email
de_DE: Besitzer-E-Mail

en: Workspaces refreshed
de_DE: Arbeitsbereiche wurden aktualisiert

en: Workspaces refresh failed Cause:
de_DE: Aktualisierung der Arbeitsbereiche fehlgeschlagen Ursache:

en: Workspaces refresh failed. please try again
de_DE: Aktualisierung der Arbeitsbereiche fehlgeschlagen. Bitte versuchen Sie es erneut

en: Users refreshed
de_DE: Benutzer aktualisiert

en: Users refresh failed Cause:
de_DE: Aktualisierung der Benutzer fehlgeschlagen Grund:

en: Users refresh failed. please try again
de_DE: Aktualisierung der Benutzer fehlgeschlagen. Bitte versuchen Sie es erneut

en: Tables refreshed
de_DE: Tabellen aktualisiert

en: Tables refresh failed. please try again
de_DE: Aktualisierung der Tabellen fehlgeschlagen. Bitte versuchen Sie es erneut

en: Table Headers refreshed
de_DE: Tabellenüberschriften aktualisiert

en: Zoho didn't provide column names for this table
de_DE: Zoho hat keine Spaltennamen für diese Tabelle bereitgestellt

en: Table Headers refresh failed. please try again
de_DE: Aktualisierung der Tabellenüberschriften fehlgeschlagen. Bitte versuchen Sie es erneut

en: Workspace:
de_DE: Arbeitsbereich:

en: Select Workspace
de_DE: Arbeitsbereich auswählen

en: Refresh Analytics Workspaces
de_DE: Arbeitsbereiche in Analytics aktualisieren

en: Table:
de_DE: Tabelle:

en: Select Table
de_DE: Tabelle auswählen

en: ** Zoho Analytics doesn't support data INSERT / UPDATE in other integration table
de_DE: ** Zoho Analytics unterstützt kein Einfügen / Aktualisieren von Daten in anderen Integrationstabellen

en: Refresh Analytics Table Headers
de_DE: Tabellenüberschriften in Analytics aktualisieren

en: Zoho Fields
de_DE: Zoho-Felder

en: Authorize New Zoho Bigin App
de_DE: Neue Zoho Bigin App autorisieren

en: Trigger workflows in Zoho Bigin.
de_DE: Workflows in Zoho Bigin auslösen.

en: Approval
de_DE: Freigabe

en: Send entries to approval list in Zoho Bigin.
de_DE: Einträge an die Freigabeliste in Zoho Bigin senden.

en: Add a Note
de_DE: Notiz hinzufügen

en: Add a note from bitform to pushed to Zoho Bigin.
de_DE: Eine Notiz aus BitForm hinzufügen, die an Zoho Bigin übertragen wird.

en: Upload Photo
de_DE: Foto hochladen

en: Attachment
de_DE: Anhang

en: Add attachments from BitForm to Zoho Bigin.
de_DE: Anhänge von BitForm zu Zoho Bigin hinzufügen.

en: Record Owner
de_DE: Datensatzinhaber

en: Tag Name
de_DE: Tag-Name

en: Notes
de_DE: Notizen

en: Note Title
de_DE: Notiztitel

en: Note Content
de_DE: Notizinhalte

en: Field
de_DE: Feld

en: Modules refreshed
de_DE: Module aktualisiert

en: Modules refresh failed Cause: %s. please try again
de_DE: Modulaktualisierung fehlgeschlagen Ursache: %s. Bitte versuchen Sie es erneut

en: Modules refresh failed. please try again
de_DE: Modulaktualisierung fehlgeschlagen. Bitte versuchen Sie es erneut

en: RelatedLists refreshed
de_DE: RelatedLists aktualisiert

en: RelatedLists refresh failed Cause:
de_DE: Aktualisierung der RelatedLists fehlgeschlagen Ursache:

en: RelatedLists refresh failed. please try again
de_DE: Aktualisierung der RelatedLists fehlgeschlagen. Bitte versuchen Sie es erneut

en: Tags Refreshed
de_DE: Tags aktualisiert

en: Tags refresh failed. please try again
de_DE: Tags-Aktualisierung fehlgeschlagen. Bitte versuchen Sie es erneut

en: Users Refreshed
de_DE: Benutzer aktualisiert

en: Refresh Bigin Modules
de_DE: Bigin-Module aktualisieren

en: New Record
de_DE: Neuer Datensatz

en: Map Attachments
de_DE: Anhänge zuordnen

en: Related List:
de_DE: Verwandte Liste:

en: Select Related Module
de_DE: Verwandtes Modul auswählen

en: Refresh Bigin Related Lists
de_DE: Bigin-Verwandte Listen aktualisieren

en: Authorize New Zoho Campaigns App
de_DE: Neue Zoho Campaigns App autorisieren

en: Lists refreshed
de_DE: Listen aktualisiert

en: Lists refresh failed Cause:
de_DE: Listenaktualisierung fehlgeschlagen Ursache:

en: Lists refresh failed. please try again
de_DE: Listenaktualisierung fehlgeschlagen. Bitte versuchen Sie es erneut

en: Contact Fields refreshed
de_DE: Kontaktfelder aktualisiert

en: Zoho didn't provide fields names for this list
de_DE: Zoho hat für diese Liste keine Feldnamen bereitgestellt

en: Contact Fields refresh failed. please try again
de_DE: Aktualisierung der Kontaktfelder fehlgeschlagen. Bitte versuchen Sie es erneut

en: Contact Email
de_DE: Kontakt-E-Mail

en: Refresh Campaigns Lists
de_DE: Kampagnenlisten aktualisieren

en: Refresh Campaigns Contact Fields
de_DE: Kampagnen-Kontaktfelder aktualisieren

en: Authorize New Zoho Creator App
de_DE: Neue Zoho Creator App autorisieren

en: Update Record
de_DE: Datensatz aktualisieren

en: Control how the record gets updated.
de_DE: Steuern Sie, wie der Datensatz aktualisiert wird.

en: Enter the criteria to update records. Please use the below format.
de_DE: Geben Sie die Kriterien zum Aktualisieren von Datensätzen ein. Bitte verwenden Sie das untenstehende Format.

en: Example:
de_DE: Beispiel:

en: Here Email is Zoho Creator Field link name. info:
de_DE: Hier ist Email der Zoho Creator Feldlink-Name. info:

en: Zoho Creator Criteria Guide
de_DE: Zoho Creator Kriterien-Anleitung

en: insert new record if the above criteria doesn&apos;t met?
de_DE: Neuen Datensatz einfügen, wenn die oben genannten Kriterien nicht erfüllt sind?

en: Owner Name (Your Zoho Creator screen name):
de_DE: Name des Besitzers (Ihr Zoho Creator Bildschirmname):

en: Your Zoho Creator screen name...
de_DE: Ihr Zoho Creator Bildschirmname...

en: Applications refreshed
de_DE: Anwendungen aktualisiert

en: Applications refresh failed Cause:
de_DE: Aktualisierung der Anwendungen fehlgeschlagen Ursache:

en: Applications refresh failed. please try again
de_DE: Aktualisierung der Anwendungen fehlgeschlagen. Bitte versuchen Sie es erneut

en: Forms refreshed
de_DE: Formulare aktualisiert

en: Forms refresh failed Cause:
de_DE: Aktualisierung der Formulare fehlgeschlagen Ursache:

en: Forms refresh failed. please try again
de_DE: Aktualisierung der Formulare fehlgeschlagen. Bitte versuchen Sie es erneut

en: Fields refresh failed Cause:
de_DE: Aktualisierung der Felder fehlgeschlagen Ursache:

en: Application:
de_DE: Anwendung:

en: Select Application
de_DE: Anwendung auswählen

en: Form:
de_DE: Formular:

en: Select Form
de_DE: Formular auswählen

en: Refresh Creator Fields
de_DE: Zoho Creator Felder aktualisieren

en: Authorize New Zoho CRM App
de_DE: Neue Zoho CRM-App autorisieren

en: Trigger CRM workflows
de_DE: CRM-Workflows auslösen

en: Add attachments or signatures from BitForm to CRM.
de_DE: Anhänge oder Unterschriften von BitForm zum CRM hinzufügen.

en: Send entries to CRM approval list.
de_DE: Einträge an die CRM-Genehmigungsliste senden.

en: Trigger CRM Blueprint
de_DE: CRM Blueprint auslösen

en: Capture GCLID
de_DE: GCLID erfassen

en: Sends the click details of AdWords Ads to Zoho CRM.
de_DE: Sendet die Klickdetails von AdWords-Anzeigen an Zoho CRM.

en: Upsert Records
de_DE: Datensätze upserten

en: The record is updated if it already exists else it is inserted as a new record.
de_DE: Der Datensatz wird aktualisiert, wenn er bereits existiert, andernfalls als neuer Datensatz eingefügt.

en: Assignment Rules
de_DE: Zuweisungsregeln

en: Trigger Assignment Rules in Zoho CRM.
de_DE: Zuweisungsregeln in Zoho CRM auslösen.

en: Tag Records
de_DE: Datensätze taggen

en: Add a tag to records pushed to Zoho CRM.
de_DE: Einen Tag zu Datensätzen hinzufügen, die zu Zoho CRM übertragen werden.

en: Add a owner to records pushed to Zoho CRM.
de_DE: Einen Besitzer zu Datensätzen hinzufügen, die zu Zoho CRM übertragen werden.

en: Select Assignment Rule
de_DE: Zuweisungsregel auswählen

en: Refresh CRM Assignment Rules
de_DE: CRM-Zuweisungsregeln aktualisieren

en: Add a tag to records pushed to Zoho CRM
de_DE: Einen Tag zu Datensätzen hinzufügen, die zu Zoho CRM übertragen werden

en: Owner Name
de_DE: Name des Besitzers

en: Select Owner
de_DE: Besitzer auswählen

en: Refresh CRM Owners
de_DE: CRM-Besitzer aktualisieren

en: Upsert Record
de_DE: Datensatz einfügen oder aktualisieren

en: Upsert Using
de_DE: Einfügen oder Aktualisieren mit

en: Arrange fields in order of preferance for upsertion
de_DE: Felder in der bevorzugten Reihenfolge für das Einfügen/Aktualisieren anordnen

en: Upsert Preferance
de_DE: Bevorzugte Methode für Einfügen/Aktualisieren

en: Overwrite existing field values in Zoho CRM with empty field values from Bit Form while upserting a record?
de_DE: Vorhandene Feldwerte in Zoho CRM beim Einfügen/Aktualisieren eines Datensatzes mit leeren Feldwerten aus Bit Form überschreiben?

en: Layouts refreshed
de_DE: Layouts aktualisiert

en: Layouts refresh failed Cause: %s. please try again
de_DE: Layouts konnten nicht aktualisiert werden Ursache: %s. Bitte versuchen Sie es erneut

en: Layouts refresh failed. please try again
de_DE: Layouts konnten nicht aktualisiert werden. Bitte versuchen Sie es erneut

en: Tags refreshed
de_DE: Tags aktualisiert

en: Tags refresh failed Cause:
de_DE: Aktualisierung der Tags fehlgeschlagen Ursache:

en: Owners refreshed
de_DE: Besitzer aktualisiert

en: Owners refresh failed. please try again
de_DE: Aktualisierung der Besitzer fehlgeschlagen. Bitte versuchen Sie es erneut

en: Assignment Rules refreshed
de_DE: Zuweisungsregeln aktualisiert

en: Assignment Rules refresh failed. please try again
de_DE: Aktualisierung der Zuweisungsregeln fehlgeschlagen. Bitte versuchen Sie es erneut

en: Refresh CRM Modules
de_DE: CRM-Module aktualisieren

en: Related List #
de_DE: Verwandte Liste #

en: Add More Related List
de_DE: Weitere verwandte Liste hinzufügen

en: Select Layout
de_DE: Layout auswählen

en: Refresh CRM Layouts
de_DE: CRM-Layouts aktualisieren

en: Refresh CRM Related Lists
de_DE: CRM-bezogene Listen aktualisieren

en: File Upload Field Map
de_DE: Datei-Upload-Feldzuordnung

en: Please select a ticket owner
de_DE: Bitte wählen Sie einen Ticketbesitzer aus

en: Authorize New Zoho Desk App
de_DE: Neue Zoho Desk App autorisieren

en: Ticket Owner
de_DE: Ticketbesitzer

en: Add a owner to ticket pushed to Zoho Desk.
de_DE: Einen Besitzer zum an Zoho Desk übermittelten Ticket hinzufügen.

en: ticket owner is required
de_DE: Ticketbesitzer ist erforderlich

en: Product Name
de_DE: Produktname

en: Add a product to ticket pushed to Zoho Desk.
de_DE: Ein Produkt zum an Zoho Desk übermittelten Ticket hinzufügen.

en: Attachments
de_DE: Anhänge

en: Add attachments from BitForm to ticket pushed to Zoho Desk.
de_DE: Anhänge von BitForm zum an Zoho Desk übermittelten Ticket hinzufügen.

en: Select Product
de_DE: Produkt auswählen

en: Portals refreshed
de_DE: Portale aktualisiert

en: Portals refresh failed Cause:
de_DE: Portale konnten nicht aktualisiert werden, Grund:

en: Portals refresh failed. please try again
de_DE: Portale konnten nicht aktualisiert werden. Bitte versuchen Sie es erneut

en: Departments refreshed
de_DE: Abteilungen aktualisiert

en: Departments refresh failed Cause: %s. please try again
de_DE: Abteilungen konnten nicht aktualisiert werden, Grund: %s. Bitte versuchen Sie es erneut

en: Departments refresh failed. please try again
de_DE: Abteilungen konnten nicht aktualisiert werden. Bitte versuchen Sie es erneut

en: Owners refresh failed Cause:
de_DE: Besitzer konnten nicht aktualisiert werden, Grund:

en: Products refreshed
de_DE: Produkte aktualisiert

en: Products refresh failed Cause:
de_DE: Produkterneuerung fehlgeschlagen Ursache:

en: Products refresh failed. please try again
de_DE: Produkterneuerung fehlgeschlagen. Bitte versuchen Sie es erneut

en: Select Portal
de_DE: Portal auswählen

en: Refresh Desk Portals
de_DE: Desk-Portale aktualisieren

en: Department:
de_DE: Abteilung:

en: Select Department
de_DE: Abteilung auswählen

en: Refresh Desk Departments
de_DE: Desk-Abteilungen aktualisieren

en: Refresh Desk Fields
de_DE: Desk-Felder aktualisieren

en: Add attachments from BitForm to mail pushed to Zoho Mail.
de_DE: Anhänge von BitForm zur E-Mail hinzufügen, die an Zoho Mail gesendet wird.

en: Type:
de_DE: Typ:

en: Select type
de_DE: Typ auswählen

en: Send Email
de_DE: E-Mail senden

en: Save as Draft
de_DE: Als Entwurf speichern

en: Add Email Receiver
de_DE: E-Mail-Empfänger hinzufügen

en: Add Email CC
de_DE: E-Mail-CC hinzufügen

en: Add Email BCC
de_DE: E-Mail-BCC hinzufügen

en: Subject:
de_DE: Betreff:

en: Email Subject Here
de_DE: E-Mail-Betreff hier

en: Add form field
de_DE: Formularfeld hinzufügen

en: Body:
de_DE: Inhalt:

en: Refresh MarketingHub Lists
de_DE: MarketingHub-Listen aktualisieren

en: Refresh MarketingHub Contact Fields
de_DE: MarketingHub-Kontaktfelder aktualisieren

en: Create
de_DE: Erstellen

en: %s Owner
de_DE: %s Besitzer

en: Add an owner to %s  pushed to Zoho Projects.
de_DE: Fügen Sie einen Besitzer zu %s hinzu, der an Zoho Projects gesendet wird.

en: Task Layout
de_DE: Aufgabenlayout

en: Add a layout to project pushed to Zoho Projects.
de_DE: Fügen Sie ein Layout zu einem Projekt hinzu, das an Zoho Projects gesendet wird.

en: task layout is required
de_DE: Aufgabenlayout ist erforderlich

en: Public Project
de_DE: Öffentliches Projekt

en: by default, it is set as private project.
de_DE: Standardmäßig ist es als privates Projekt eingestellt.

en: Project user
de_DE: Projektbenutzer

en: Assign users to project pushed to Zoho Projects.
de_DE: Benutzer zu einem Projekt zuweisen, das an Zoho Projects gesendet wird.

en: Group Name
de_DE: Gruppenname

en: Add a group to project pushed to Zoho Projects.
de_DE: Fügen Sie eine Gruppe zu einem Projekt hinzu, das an Zoho Projects gesendet wird.

en: %s Flag
de_DE: %s Flagge

en: Add a flag to
de_DE: Fügen Sie eine Flagge hinzu zu

en: pushed to Zoho Projects.
de_DE: an Zoho Projects übermittelt.

en: flag is required
de_DE: Flagge ist erforderlich

en: Issue Followers
de_DE: Issue-Follower

en: Add followers to issue pushed to Zoho Projects
de_DE: Follower zum an Zoho Projects übermittelten Issue hinzufügen

en: Add %s to issue pushed to Zoho Projects
de_DE: %s zum an Zoho Projects übermittelten Issue hinzufügen

en: %s Attachments
de_DE: %s Anhänge

en: %s Time Log
de_DE: %s Zeitprotokoll

en: Add time log to %s pushed to Zoho Projects.
de_DE: Zeitprotokoll zu %s, das an Zoho Projects übermittelt wurde, hinzufügen.

en: %s Recurrence
de_DE: %s Wiederholung

en: Add recurrence to %s pushed to Zoho Projects.
de_DE: Wiederholung zu %s, das an Zoho Projects übermittelt wurde, hinzufügen.

en: %s Reminder
de_DE: %s Erinnerung

en: Add reminder to %s pushed to Zoho Projects.
de_DE: Erinnerung zu %s, das an Zoho Projects übermittelt wurde, hinzufügen.

en: Add tags to %s pushed to Zoho Projects.
de_DE: Tags zu %s, das an Zoho Projects übermittelt wurde, hinzufügen.

en: Refresh Portal Users
de_DE: Portal-Benutzer aktualisieren

en: Refresh Task Layouts
de_DE: Aufgaben-Layouts aktualisieren

en: Assign Project Users
de_DE: Projektbenutzer zuweisen

en: Project Group
de_DE: Projektgruppe

en: Select Group
de_DE: Gruppe auswählen

en: Refresh Project Groups
de_DE: Projektgruppen aktualisieren

en: Select Flag
de_DE: Flagge auswählen

en: Internal
de_DE: Intern

en: External
de_DE: Extern

en: Select Date
de_DE: Datum auswählen

en: Billing Status
de_DE: Abrechnungsstatus

en: Billable
de_DE: Abrechenbar

en: Non Billable
de_DE: Nicht abrechenbar

en: Enter Hours
de_DE: Stunden eingeben

en: set start & end time
de_DE: Start- und Endzeit festlegen

en: Start Time
de_DE: Startzeit

en: End Time
de_DE: Endzeit

en: set hours
de_DE: Stunden festlegen

en: Select Reminder Type
de_DE: Erinnerungstyp auswählen

en: Select Type
de_DE: Typ auswählen

en: Daily
de_DE: Täglich

en: On Same Day
de_DE: Am selben Tag

en: Before Due Date
de_DE: Vor Fälligkeitsdatum

en: Custom Date
de_DE: Benutzerdefiniertes Datum

en: Day Before
de_DE: Tag vorher

en: Select Time
de_DE: Zeit auswählen

en: Notify Users
de_DE: Benutzer benachrichtigen

en: Select Recurring Frequency
de_DE: Wiederkehrende Häufigkeit auswählen

en: Select Frequency
de_DE: Häufigkeit auswählen

en: Weekley
de_DE: Wöchentlich

en: Monthly
de_DE: Monatlich

en: Yearly
de_DE: Jährlich

en: Once Every
de_DE: Einmal alle

en: End After
de_DE: Endet nach

en: Set to previous business day
de_DE: Auf den vorherigen Werktag setzen

en: Retain comments for subsequent recurrences
de_DE: Kommentare für nachfolgende Wiederholungen beibehalten

en: Create next recurrence after the close of current task.
de_DE: Nächste Wiederholung nach Abschluss der aktuellen Aufgabe erstellen.

en: Custom Tags
de_DE: Benutzerdefinierte Tags

en: Add Custom Tag
de_DE: Benutzerdefinierten Tag hinzufügen

en: No Portal Found
de_DE: Kein Portal gefunden

en: Portals refresh failed Cause: %s. please try again
de_DE: Portale-Aktualisierung fehlgeschlagen Ursache: %s. Bitte versuchen Sie es erneut

en: Projects refreshed
de_DE: Projekte aktualisiert

en: No Project Found
de_DE: Kein Projekt gefunden

en: Projects refresh failed Cause: %s. please try again
de_DE: Projekte-Aktualisierung fehlgeschlagen Ursache: %s. Bitte versuchen Sie es erneut

en: Projects refresh failed. please try again
de_DE: Projekte-Aktualisierung fehlgeschlagen. Bitte versuchen Sie es erneut

en: Milestones refreshed
de_DE: Meilensteine aktualisiert

en: No Milestone Found
de_DE: Kein Meilenstein gefunden

en: Milestones refresh failed Cause: %s. please try again
de_DE: Meilensteine-Aktualisierung fehlgeschlagen Ursache: %s. Bitte versuchen Sie es erneut

en: Milestones refresh failed. please try again
de_DE: Meilensteine-Aktualisierung fehlgeschlagen. Bitte versuchen Sie es erneut

en: Tasklists refreshed
de_DE: Aufgabenlisten aktualisiert

en: No Tasklist Found
de_DE: Keine Aufgabenliste gefunden

en: Tasklists refresh failed Cause: %s. please try again
de_DE: Aufgabenlisten-Aktualisierung fehlgeschlagen Ursache: %s. Bitte versuchen Sie es erneut

en: Tasklists refresh failed. please try again
de_DE: Aufgabenlisten-Aktualisierung fehlgeschlagen. Bitte versuchen Sie es erneut

en: Tasks refreshed
de_DE: Aufgaben aktualisiert

en: No Task Found
de_DE: Keine Aufgabe gefunden

en: Tasks refresh failed Cause: %s. please try again
de_DE: Aufgaben-Aktualisierung fehlgeschlagen Ursache: %s. Bitte versuchen Sie es erneut

en: Tasks refresh failed. please try again
de_DE: Aufgaben-Aktualisierung fehlgeschlagen. Bitte versuchen Sie es erneut

en: Fields refresh failed Cause: %s. please try again
de_DE: Felder-Aktualisierung fehlgeschlagen Ursache: %s. Bitte versuchen Sie es erneut

en: No Owner Found
de_DE: Kein Besitzer gefunden

en: Owners refresh failed Cause: %s. please try again
de_DE: Besitzer-Aktualisierung fehlgeschlagen Ursache: %s. Bitte versuchen Sie es erneut

en: Task Layouts refreshed
de_DE: Aufgabenlayouts aktualisiert

en: No Task Layout Found
de_DE: Kein Aufgabenlayout gefunden

en: Task Layouts refresh failed Cause: %s. please try again
de_DE: Aufgabenlayouts-Aktualisierung fehlgeschlagen Ursache: %s. Bitte versuchen Sie es erneut

en: Task Layouts refresh failed. please try again
de_DE: Aufgabenlayouts-Aktualisierung fehlgeschlagen. Bitte versuchen Sie es erneut

en: Project Groups refreshed
de_DE: Projektgruppen aktualisiert

en: No Project Group Found
de_DE: Keine Projektgruppe gefunden

en: Project Groups refresh failed Cause: %s. please try again
de_DE: Aktualisierung der Projektgruppen fehlgeschlagen Ursache: %s. Bitte versuchen Sie es erneut

en: Project Groups refresh failed. please try again
de_DE: Aktualisierung der Projektgruppen fehlgeschlagen. Bitte versuchen Sie es erneut

en: No Tag Found
de_DE: Kein Tag gefunden

en: Tags refresh failed Cause: %s. please try again
de_DE: Aktualisierung der Tags fehlgeschlagen Ursache: %s. Bitte versuchen Sie es erneut

en: please map mandatory fields
de_DE: Bitte ordnen Sie die Pflichtfelder zu

en: please fill up the required actions
de_DE: Bitte füllen Sie die erforderlichen Aktionen aus

en: to create a subtask you must select a task or create a new task
de_DE: Um eine Unteraufgabe zu erstellen, müssen Sie eine Aufgabe auswählen oder eine neue Aufgabe erstellen

en: to create a %s under milestone you must select a tasklist or create a new tasklist
de_DE: Um einen %s unter einem Meilenstein zu erstellen, müssen Sie eine Aufgabenliste auswählen oder eine neue Aufgabenliste erstellen

en: Refresh Projects Portals
de_DE: Projekte Portale aktualisieren

en: Event:
de_DE: Ereignis:

en: Select Event
de_DE: Ereignis auswählen

en: Create Project
de_DE: Projekt erstellen

en: Create Milestone
de_DE: Meilenstein erstellen

en: Create Tasklist
de_DE: Aufgabenliste erstellen

en: Create Task
de_DE: Aufgabe erstellen

en: Create Sub Task
de_DE: Unteraufgabe erstellen

en: Create Issue
de_DE: Problem erstellen

en: Select Project
de_DE: Projekt auswählen

en: Refresh Projects
de_DE: Projekte aktualisieren

en: create a new project
de_DE: ein neues Projekt erstellen

en: Milestone:
de_DE: Meilenstein:

en: Select Milestone
de_DE: Meilenstein auswählen

en: Refresh Milestones
de_DE: Meilensteine aktualisieren

en: create a new milestone
de_DE: einen neuen Meilenstein erstellen

en: Tasklist Flag:
de_DE: Aufgabenlisten-Markierung:

en: Tasklist:
de_DE: Aufgabenliste:

en: Select Tasklist Flag
de_DE: Aufgabenlisten-Markierung auswählen

en: Select Tasklist
de_DE: Aufgabenliste auswählen

en: create a new tasklist
de_DE: eine neue Aufgabenliste erstellen

en: Task:
de_DE: Aufgabe:

en: Select Task
de_DE: Aufgabe auswählen

en: create a new task
de_DE: eine neue Aufgabe erstellen

en: Trigger workflows in Zoho Recruit.
de_DE: Workflows in Zoho Recruit auslösen.

en: Send entries to approval list in Zoho Recruit
de_DE: Einträge an die Genehmigungsliste in Zoho Recruit senden

en: A record gets updated if the email already exists, else a new record will be created.
de_DE: Ein Datensatz wird aktualisiert, wenn die E-Mail bereits existiert, andernfalls wird ein neuer Datensatz erstellt.

en: Add a note from bitform to pushed to Zoho Recruit.
de_DE: Eine Notiz von bitform hinzufügen, die an Zoho Recruit übermittelt wird.

en: Set owner of current record
de_DE: Eigentümer des aktuellen Datensatzes festlegen

en: Owner ID
de_DE: Eigentümer-ID

en: Enter Owner ID
de_DE: Eigentümer-ID eingeben

en: Select Note Type
de_DE: Notiztyp auswählen

en: Note Types refreshed
de_DE: Notiztypen aktualisiert

en: Note Types refresh failed Cause: %s. please try again
de_DE: Aktualisierung der Notiztypen fehlgeschlagen Ursache: %s. Bitte versuchen Sie es erneut

en: Note Types refresh failed. please try again
de_DE: Aktualisierung der Notiztypen fehlgeschlagen. Bitte versuchen Sie es erneut

en: RelatedLists refresh failed Cause: %s. please try again
de_DE: Aktualisierung der RelatedLists fehlgeschlagen Ursache: %s. Bitte versuchen Sie es erneut

en: Share Workbook
de_DE: Arbeitsmappe teilen

en: Share workbook with users pushed to Zoho Sheet.
de_DE: Arbeitsmappe mit Benutzern geteilt, die an Zoho Sheet übermittelt wurden.

en: Workbooks refreshed
de_DE: Arbeitsmappen aktualisiert

en: Workbooks refresh failed Cause: %s. please try again
de_DE: Aktualisierung der Arbeitsmappen fehlgeschlagen Ursache: %s. Bitte versuchen Sie es erneut

en: Workbooks refresh failed. please try again
de_DE: Aktualisierung der Arbeitsmappen fehlgeschlagen. Bitte versuchen Sie es erneut

en: Workbook:
de_DE: Arbeitsmappe:

en: Select Workbook
de_DE: Arbeitsmappe auswählen

en: Templates refresh failed. please try again
de_DE: Aktualisierung der Vorlagen fehlgeschlagen. Bitte versuchen Sie es erneut

en: Template Details refreshed
de_DE: Vorlagendetails aktualisiert

en: Template Details refresh failed Cause: %s. please try again
de_DE: Aktualisierung der Vorlagendetails fehlgeschlagen Ursache: %s. Bitte versuchen Sie es erneut

en: Template Details refresh failed. please try again
de_DE: Aktualisierung der Vorlagendetails fehlgeschlagen. Bitte versuchen Sie es erneut

en: Templates:
de_DE: Vorlagen:

en: Refresh Sign Templates
de_DE: Signaturvorlagen aktualisieren

en: Recipients:
de_DE: Empfänger:

en: Refresh Template Details
de_DE: Vorlagendetails aktualisieren

en: In Person Email (Optional)
de_DE: Persönliche E-Mail (Optional)

en: In Person Email
de_DE: Persönliche E-Mail

en: In Person Name
de_DE: Persönlicher Name

en: Recipient Email
de_DE: Empfänger-E-Mail

en: Recipient Name
de_DE: Empfängername

en: Language
de_DE: Sprache

en: Role
de_DE: Rolle

en: Private Note
de_DE: Private Notiz

en: Leave a Note:
de_DE: Notiz hinterlassen:

en: Create New Folder
de_DE: Neuen Ordner erstellen

en: Create a new folder in the selected folder
de_DE: Einen neuen Ordner im ausgewählten Ordner erstellen

en: Add attachments from BitForm to Zoho Workdrive folder.
de_DE: Anhänge von BitForm zum Zoho Workdrive-Ordner hinzufügen.

en: Add field value to use as folder name
de_DE: Feldwert zum Verwenden als Ordnername hinzufügen

en: Add Random Number
de_DE: Zufallszahl hinzufügen

en: Share with users: (optional)
de_DE: Mit Benutzern teilen: (optional)

en: Send Notification Mail
de_DE: Benachrichtigungsmail senden

en: Teams refreshed
de_DE: Teams aktualisiert

en: Teams refresh failed Cause: %s. please try again
de_DE: Teams-Aktualisierung fehlgeschlagen Ursache: %s. Bitte versuchen Sie es erneut

en: Teams refresh failed. please try again
de_DE: Teams-Aktualisierung fehlgeschlagen. Bitte versuchen Sie es erneut

en: Folders refreshed
de_DE: Ordner aktualisiert

en: Folders refresh failed Cause: %s. please try again
de_DE: Ordneraktualisierung fehlgeschlagen Ursache: %s. Bitte versuchen Sie es erneut

en: Folders refresh failed. please try again
de_DE: Ordneraktualisierung fehlgeschlagen. Bitte versuchen Sie es erneut

en: Users refresh failed Cause: %s. please try again
de_DE: Benutzeraktualisierung fehlgeschlagen Ursache: %s. Bitte versuchen Sie es erneut

en: Select Team
de_DE: Team auswählen

en: Refresh WorkDrive Teams
de_DE: WorkDrive-Teams aktualisieren

en: Refresh WorkDrive Team Folders
de_DE: WorkDrive-Teamordner aktualisieren

en: Announcement
de_DE: Ankündigung

en: Get Year End Deal
de_DE: Jahresendangebot sichern

en: API key saved successfully
de_DE: API-Schlüssel erfolgreich gespeichert

en: Saving API key...
de_DE: API-Schlüssel wird gespeichert...

en: API Integration
de_DE: API-Integration

en: Learn more about Bit Form API
de_DE: Mehr über die Bit Form API erfahren

en: Domain URL
de_DE: Domain-URL

en: API Key
de_DE: API-Schlüssel

en: Generate new API key
de_DE: Neuen API-Schlüssel generieren

en: Registration successfully done.
de_DE: Registrierung erfolgreich abgeschlossen.

en: Activate Your Account
de_DE: Aktivieren Sie Ihr Konto

en: Your account has been activated successfully.&nbsp;You can now login.
de_DE: Ihr Konto wurde erfolgreich aktiviert.&nbsp;Sie können sich jetzt anmelden.

en: Your account is already activated!
de_DE: Ihr Konto ist bereits aktiviert!

en: Sorry! Your URL Is Invalid!!
de_DE: Entschuldigung! Ihre URL ist ungültig!!

en: This Requested account has been rejected successfully.
de_DE: Dieser beantragte Account wurde erfolgreich abgelehnt.

en: Your account is pending for admin approval.
de_DE: Ihr Konto wartet auf die Genehmigung durch den Administrator.

en: Your account is pending for admin approval. Please wait for admin approval.
de_DE: Ihr Konto wartet auf die Genehmigung durch den Administrator. Bitte warten Sie auf die Genehmigung.

en: New User Registration Request
de_DE: Neuer Benutzerregistrierungsantrag

en: Your account has been rejected.
de_DE: Ihr Konto wurde abgelehnt.

en: <p>Your account has been rejected by admin.</p>
de_DE: <p>Ihr Konto wurde vom Administrator abgelehnt.</p>

en: You have been successfully logged in.
de_DE: Sie wurden erfolgreich eingeloggt.

en: We have e-mailed your password reset link!
de_DE: Wir haben Ihnen den Link zum Zurücksetzen des Passworts per E-Mail gesendet!

en: Saved successfully.
de_DE: Erfolgreich gespeichert.

en: Saving...
de_DE: Wird gespeichert...

en: Something went wrong, Try again.
de_DE: Etwas ist schiefgelaufen, bitte versuchen Sie es erneut.

en: WP Authentication
de_DE: WP-Authentifizierung

en: How to setup WP Authentication:
de_DE: So richten Sie die WP-Authentifizierung ein:

en: Enable
de_DE: Aktivieren

en: Note :
de_DE: Hinweis :

en: When the login, forgot password or reset password any of these feature enabled in the form, the entries will not be saved in the WP database.
de_DE: Wenn die Funktionen Anmelden, Passwort vergessen oder Passwort zurücksetzen im Formular aktiviert sind, werden die Einträge nicht in der WP-Datenbank gespeichert.

en: Get $10 Cashback
de_DE: Erhalten Sie $10 Cashback

en: Review us
de_DE: Bewerten Sie uns

en: What's New
de_DE: Neuigkeiten

en: Get Christmas Deal!
de_DE: Weihnachtsangebot sichern!

en: For more details,
de_DE: Für weitere Details,

en: Click here
de_DE: Hier klicken

en: Accept and complete to share non-sensitive diagnostic data to help us improve your experience.
de_DE: Akzeptieren und abschließen, um nicht-sensitive Diagnosedaten zu teilen und uns bei der Verbesserung Ihrer Erfahrung zu helfen.

en: What we collect?
de_DE: Was sammeln wir?

en: Click here to see terms
de_DE: Hier klicken, um die Bedingungen zu sehen

en: Skip
de_DE: Überspringen

en: Accept And Continue
de_DE: Akzeptieren und fortfahren

en: Changelog
de_DE: Änderungsprotokoll

en: What's New?
de_DE: Was ist neu?

en: Accept and continue to share usage data for improvements, or skip for using the plugin.
de_DE: Akzeptieren und fortfahren, um Nutzungsdaten für Verbesserungen zu teilen, oder überspringen, um das Plugin zu verwenden.

en: Capture
de_DE: Aufnehmen

en: Basic
de_DE: Basis

en: Multiple file upload
de_DE: Mehrfach-Datei-Upload

en: Allow File Browse
de_DE: Datei-Browser erlauben

en: Drag n Drop
de_DE: Drag & Drop

en: Allow copy to Pasting of files
de_DE: Kopieren und Einfügen von Dateien erlauben

en: Allow reorder files
de_DE: Dateien neu anordnen erlauben

en: Upload on select
de_DE: Upload beim Auswählen

en: Full page droppable
de_DE: Vollständige Seite als Drop-Ziel

en: Labels Customization
de_DE: Beschriftungen anpassen

en: File size validation
de_DE: Dateigrößenvalidierung

en: File type validation
de_DE: Dateitypvalidierung

en: Allowed File Mime Type:
de_DE: Erlaubte Dateimime-Typen:

en: Select File Type
de_DE: Dateityp auswählen

en: Image Preview
de_DE: Bildvorschau

en: Video/Pdf Preview
de_DE: Video/PDF-Vorschau

en: Image Crop
de_DE: Bild zuschneiden

en: Image Resize
de_DE: Bildgröße ändern

en: Image Transform
de_DE: Bild transformieren

en: Image validate size
de_DE: Bildgröße validieren

en: Edit Options
de_DE: Optionen bearbeiten

en: Panel Layout
de_DE: Panel-Layout

en: Remove Button
de_DE: Entfernen-Schaltfläche

en: Process Button
de_DE: Verarbeiten-Schaltfläche

en: Load Indicator
de_DE: Ladeanzeige

en: Progress Indicator
de_DE: Fortschrittsanzeige

en: Min File Size
de_DE: Minimale Dateigröße

en: Max File Size
de_DE: Maximale Dateigröße

en: Max Total File Size
de_DE: Maximale Gesamtdateigröße

en: Close
de_DE: Schließen

en: Back to fields list
de_DE: Zurück zur Feldliste

en: Left
de_DE: Links

en: Center
de_DE: Zentriert

en: Right
de_DE: Rechts

en: Already have a submit button
de_DE: Bereits eine Absende-Schaltfläche vorhanden

en: Button Text
de_DE: Schaltflächentext

en: Leading Icon
de_DE: Führendes Symbol

en: Trailing Icon
de_DE: Folgendes Symbol

en: Full Width
de_DE: Volle Breite

en: Button Align
de_DE: Schaltflächen-Ausrichtung

en: Text Align
de_DE: Textausrichtung

en: Button Type
de_DE: Schaltflächentyp

en: Icons
de_DE: Symbole

en: Admin Label
de_DE: Admin-Bezeichnung

en: Edit Custom Error Message
de_DE: Benutzerdefinierte Fehlermeldung bearbeiten

en: Edit Decision Box Label
de_DE: Bezeichnung der Entscheidungsbox bearbeiten

en: Show Error Message
de_DE: Fehlermeldung anzeigen

en: Custom Error Message
de_DE: Benutzerdefinierte Fehlermeldung

en: Disabled
de_DE: Deaktiviert

en: Hidden
de_DE: Versteckt

en: Label
de_DE: Beschriftung

en: Duplicate field name
de_DE: Doppelter Feldname

en: Field name cannot be empty
de_DE: Feldname darf nicht leer sein

en: Name Attribute
de_DE: Name Attribut

en: Read-only
de_DE: Schreibgeschützt

en: Helper Text
de_DE: Hilfetext

en: Edit HTML Content
de_DE: HTML-Inhalt bearbeiten

en: Input Icons
de_DE: Eingabesymbole

en: Disable if maximum selected:
de_DE: Deaktivieren, wenn Maximum erreicht:

en: Allow Other Option
de_DE: Andere Option erlauben

en: Placeholder
de_DE: Platzhalter

en: Button Alignment:
de_DE: Schaltflächenausrichtung:

en: Required
de_DE: Erforderlich

en: Show Asterisk Symbol
de_DE: Sternsymbol anzeigen

en: Subtitle
de_DE: Untertitel

en: Search Placeholder
de_DE: Such-Platzhalter

en: Country Not Found Text
de_DE: Land nicht gefunden Text

en: Show Selected Flag Image
de_DE: Ausgewähltes Flaggenbild anzeigen

en: Selected Country Clearable
de_DE: Ausgewähltes Land löschbar

en: Search Clearable
de_DE: Suche löschbar

en: Option Flag Image
de_DE: Option Flaggenbild

en: Detect Country By IP
de_DE: Land per IP erkennen

en: Detect Country By Geo
de_DE: Land per Geolokalisierung erkennen

en: Options
de_DE: Optionen

en: Default Amount Value
de_DE: Standardbetrag

en: Minimum amount:
de_DE: Mindestbetrag:

en: Maximum amount:
de_DE: Höchstbetrag:

en: Input Format Options
de_DE: Eingabeformat Optionen

en: Formatter:
de_DE: Formatierer:

en: None
de_DE: Keine

en: Custom
de_DE: Benutzerdefiniert

en: Currency Symbol:
de_DE: Währungssymbol:

en: Round to Closest Integer:
de_DE: Auf nächsten Ganzzahl runden:

en: Round to Closest Fraction Digits:
de_DE: Auf nächste Nachkommastellen runden:

en: Minimum Fraction Digit:
de_DE: Minimale Nachkommastellen:

en: Maximum Fraction Digit:
de_DE: Maximale Nachkommastellen:

en: Decimal Separator:
de_DE: Dezimaltrennzeichen:

en: Number Format:
de_DE: Zahlenformat:

en: Currency Position:
de_DE: Währungsposition:

en: Symbol Position:
de_DE: Symbolposition:

en: Left Number
de_DE: Nummer links

en: Right Number
de_DE: Nummer rechts

en: Left Currency
de_DE: Währung links

en: Right Currency
de_DE: Währung rechts

en: Value Format Options
de_DE: Werteformatoptionen

en: Currency Not Found Text
de_DE: Text bei nicht gefundener Währung

en: Selected Currency Clearable
de_DE: Ausgewählte Währung löschbar

en: Updating...
de_DE: Aktualisiere...

en: Error occurred, Please try again.
de_DE: Fehler aufgetreten, bitte versuchen Sie es erneut.

en: Snippets
de_DE: Schnipsel

en: Edit your decision box label by clicking on edit icon
de_DE: Bearbeiten Sie Ihr Entscheidungsfeld-Etikett, indem Sie auf das Bearbeitungssymbol klicken

en: Checked Value
de_DE: Ausgewerteter Wert

en: Unchecked Value
de_DE: Nicht ausgewerteter Wert

en: Checked by Default
de_DE: Standardmäßig aktiviert

en: Email field is mandatory for double opt-in.
de_DE: E-Mail-Feld ist für Double Opt-In Pflicht.

en: How to setup Double Opt-In & Send Email Notification:
de_DE: So richten Sie Double Opt-In & E-Mail-Benachrichtigung ein:

en: Delete the unconfirmed entries from responses after days:
de_DE: Löschen Sie die nicht bestätigten Einträge aus den Antworten nach Tagen:

en: Disable double opt-in confirmation for logged in users.
de_DE: Deaktivieren Sie die Double Opt-In-Bestätigung für angemeldete Benutzer.

en: Configure default confirmation email template
de_DE: Standard-E-Mail-Bestätigungsvorlage konfigurieren

en: By disabling this option, you can configure the double opt-in confirmation email from Conditional Logics manually.
de_DE: Wenn Sie diese Option deaktivieren, können Sie die Double Opt-In-Bestätigungs-E-Mail manuell über die bedingten Logiken konfigurieren.

en: Select Email Field
de_DE: E-Mail-Feld auswählen

en: Customize Email template
de_DE: E-Mail-Vorlage anpassen

en: Edit verification messages
de_DE: Verifizierungsmeldungen bearbeiten

en: The webhook, email notification & integrations will trigger after the responder confirms their Opt-In.
de_DE: Webhook, E-Mail-Benachrichtigung & Integrationen werden ausgelöst, nachdem der Teilnehmer sein Opt-In bestätigt hat.

en: Active Options
de_DE: Aktive Optionen

en: Show Selected Option Image
de_DE: Bild der ausgewählten Option anzeigen

en: Selected Option Clearable:
de_DE: Ausgewählte Option löschbar:

en: Search Clearable:
de_DE: Suche löschbar:

en: Option Icon/Image:
de_DE: Optionssymbol/-bild:

en: Allow Custom Option:
de_DE: Benutzerdefinierte Option erlauben:

en: Allow Multiple Select:
de_DE: Mehrfachauswahl erlauben:

en: Show Selected Option Chip:
de_DE: Chip der ausgewählten Option anzeigen:

en: Close On Select:
de_DE: Beim Auswählen schließen:

en: Validate as Entry Unique
de_DE: Als eindeutigen Eintrag validieren

en: Enabling this option will check from the entry database whether its value is duplicate.
de_DE: Wenn diese Option aktiviert ist, wird anhand der Eintragsdatenbank überprüft, ob der Wert doppelt vorhanden ist.

en: Add Options List
de_DE: Optionsliste hinzufügen

en: Add More
de_DE: Mehr hinzufügen

en: Add Group
de_DE: Gruppe hinzufügen

en: Key:
de_DE: Schlüssel:

en: No field found with this key.
de_DE: Kein Feld mit diesem Schlüssel gefunden.

en: The field you are trying to access does not exist or has been removed.
de_DE: Das Feld, auf das Sie zugreifen möchten, existiert nicht oder wurde entfernt.

en: Please select a valid field to customize its settings.
de_DE: Bitte wählen Sie ein gültiges Feld, um dessen Einstellungen anzupassen.

en: Advanced Configuration
de_DE: Erweiterte Konfiguration

en: Basic Configuration
de_DE: Grundkonfiguration

en: Single
de_DE: Einzeln

en: Range
de_DE: Bereich

en: Multiple
de_DE: Mehrfach

en: View Format
de_DE: Ansichtsformat

en: Show the user a readable date (as per altFormat), but return something totally different to the server. <a href="https://flatpickr.js.org/options/#:~:text=Description-,altFormat,-String" target="_blank">Learn more</>
de_DE: Zeigt dem Benutzer ein lesbares Datum (laut altFormat), sendet aber etwas völlig anderes an den Server. <a href="https://flatpickr.js.org/options/#:~:text=Description-,altFormat,-String" target="_blank">Mehr erfahren</>

en: Value Format
de_DE: Wertformat

en: A string of characters which are used to define how the date will be displayed in the input box. The supported characters are defined in the <a href="https://flatpickr.js.org/formatting/" target="_blank">documentation.</a>
de_DE: Eine Zeichenkette, die definiert, wie das Datum im Eingabefeld angezeigt wird. Die unterstützten Zeichen sind in der <a href="https://flatpickr.js.org/formatting/" target="_blank">Dokumentation</a> definiert.

en: Relative to Today (± Days)
de_DE: Bezug zu Heute (± Tage)

en: Days before today
de_DE: Tage vor heute

en: Days after today
de_DE: Tage nach heute

en: Allow Input
de_DE: Eingabe erlauben

en: Allows the user to enter a date directly into the input field. By default, direct entry is disabled.
de_DE: Ermöglicht dem Benutzer, ein Datum direkt in das Eingabefeld einzugeben. Standardmäßig ist die direkte Eingabe deaktiviert.

en: Enable Time
de_DE: Zeit aktivieren

en: Enables time picker. By default, time picker is disabled. If you want to use time picker, you need to enable this.
de_DE: Aktiviert den Zeitwähler. Standardmäßig ist der Zeitwähler deaktiviert. Wenn Sie den Zeitwähler verwenden möchten, müssen Sie dies aktivieren.

en: 24H Format
de_DE: 24-Stunden-Format

en: Enables 24-hour format for time. By default, 12-hour format is used. If you want to use 24-hour format, you need to enable this.
de_DE: Aktiviert das 24-Stunden-Format für die Zeit. Standardmäßig wird das 12-Stunden-Format verwendet. Wenn Sie das 24-Stunden-Format verwenden möchten, müssen Sie dies aktivieren.

en: Hide Calender
de_DE: Kalender ausblenden

en: Hides the calendar. By default, calendar is shown. If you want to hide the calendar, you need to enable this.
de_DE: Blendet den Kalender aus. Standardmäßig wird der Kalender angezeigt. Wenn Sie den Kalender ausblenden möchten, müssen Sie dies aktivieren.

en: Only valid JS object will work. for more details please check<a target="_blank" href="https://flatpickr.js.org/options/" rel="noreferrer"> the documentation for available configuration options</a>
de_DE: Es funktioniert nur ein gültiges JS-Objekt. Für weitere Details lesen Sie bitte <a target="_blank" href="https://flatpickr.js.org/options/" rel="noreferrer">die Dokumentation zu den verfügbaren Konfigurationsoptionen</a>

en: Current Date
de_DE: Aktuelles Datum

en: Static
de_DE: Statisch

en: Dynamic
de_DE: Dynamisch

en: Upload Button Text:
de_DE: Text der Upload-Schaltfläche:

en: Button Icons
de_DE: Schaltflächensymbole

en: Allow Multiple:
de_DE: Mehrfach zulassen:

en: File Select Status
de_DE: Dateiauswahlstatus

en: Show Maximum Size
de_DE: Maximale Größe anzeigen

en: Allow Maximum Upload Size
de_DE: Maximale Upload-Größe erlauben

en: Total Maximum Size
de_DE: Gesamtmaximale Größe

en: Show File List
de_DE: Dateiliste anzeigen

en: Show File Preview
de_DE: Dateivorschau anzeigen

en: Show File Size
de_DE: Dateigröße anzeigen

en: File Exist Message
de_DE: Datei existiert Meldung

en: Allowed File Type:
de_DE: Erlaubter Dateityp:

en: Edit GDPR Concent label by clicking on edit icon
de_DE: Bearbeiten Sie das GDPR-Zustimmungslabel, indem Sie auf das Bearbeitungssymbol klicken

en: Edit GDPR Concent Label
de_DE: GDPR-Zustimmungslabel bearbeiten

en: Visibility Mode
de_DE: Sichtbarkeitsmodus

en: Visible
de_DE: Sichtbar

en: Invisible
de_DE: Unsichtbar

en: Passive
de_DE: Passiv

en: Theme
de_DE: Thema

en: Dark
de_DE: Dunkel

en: Light
de_DE: Hell

en: Size
de_DE: Größe

en: Compact
de_DE: Kompakt

en: Default value
de_DE: Standardwert

en: Suggestion
de_DE: Vorschlag

en: Edit the HTML field content by clicking on edit icon
de_DE: Bearbeiten Sie den HTML-Feldinhalt, indem Sie auf das Bearbeitungssymbol klicken

en: Add/Edit Options
de_DE: Optionen hinzufügen/bearbeiten

en: Allow Multiple
de_DE: Mehrfachauswahl erlauben

en: Item Size
de_DE: Elementgröße

en: Specify item's minimum size (in pixels)
de_DE: Mindestgröße des Elements angeben (in Pixel)

en: Check Position
de_DE: Position der Markierung

en: Specify the check position.
de_DE: Position der Markierung angeben.

en: Unique Entry
de_DE: Eindeutiger Eintrag

en: Hide Image Label
de_DE: Bildbeschriftung ausblenden

en: Background Image
de_DE: Hintergrundbild

en: Width
de_DE: Breite

en: Height
de_DE: Höhe

en: Image Alt Text
de_DE: Alternativtext des Bildes

en: Replace Previous Options
de_DE: Vorherige Optionen ersetzen

en: Merge with Previous Options
de_DE: Mit vorherigen Optionen zusammenführen

en: Import & Edit
de_DE: Importieren & Bearbeiten

en: Loading ACF fields...
de_DE: ACF-Felder werden geladen...

en: Loading Posts...
de_DE: Beiträge werden geladen...

en: Loading Terms...
de_DE: Begriffe werden geladen...

en: Use Post Taxonomy Fields
de_DE: Felder der Beitragstaxonomie verwenden

en: Loading Users...
de_DE: Benutzer werden geladen...

en: Mollie Minimum Amount is
de_DE: Mollie Mindestbetrag ist

en: Mollie Dynamic Amount Field is not Selected
de_DE: Mollie Dynamisches Betragsfeld ist nicht ausgewählt

en: Mollie Fixed Amount is not valid
de_DE: Mollie Fester Betrag ist ungültig

en: Copied on clipboard.
de_DE: In die Zwischenablage kopiert.

en: Failed to Copy, Try Again.
de_DE: Kopieren fehlgeschlagen, bitte erneut versuchen.

en: Redirect Page Url
de_DE: URL der Weiterleitungsseite

en: Select Page
de_DE: Seite auswählen

en: Pay Button Text
de_DE: Text der Bezahlen-Schaltfläche

en: Payment Method
de_DE: Zahlungsmethode

en: Currency
de_DE: Währung

en: Select Currency
de_DE: Währung auswählen

en: Amount Type
de_DE: Betragstyp

en: Fixed
de_DE: Fest

en: Amount
de_DE: Betrag

en: Select Amount Field
de_DE: Betragsfeld auswählen

en: Description
de_DE: Beschreibung

en: Locale
de_DE: Gebietsschema

en: Select Locale
de_DE: Gebietsschema auswählen

en: Multisteps Settings
de_DE: Mehrstufige Einstellungen

en: Show Step Header
de_DE: Schrittüberschrift anzeigen

en: Show Header Label
de_DE: Kopfzeilenbeschriftung anzeigen

en: Show Header Subtitle
de_DE: Kopfzeilenuntertitel anzeigen

en: Show Header Icon
de_DE: Kopfzeilensymbol anzeigen

en: Icon Type:
de_DE: Symboltyp:

en: Show Progress Bar
de_DE: Fortschrittsbalken anzeigen

en: Show Percentage
de_DE: Prozentsatz anzeigen

en: Show Buttons
de_DE: Schaltflächen anzeigen

en: Button Position:
de_DE: Position der Schaltfläche:

en: Validate on Step Change
de_DE: Bei Schrittwechsel validieren

en: Step Header Switchable
de_DE: Schritt-Kopfzeile umschaltbar

en: Maintain Step History
de_DE: Schritthistorie beibehalten

en: Save Step Progress
de_DE: Schrittfortschritt speichern

en: PayPal Dynamic Amount Field is not Selected
de_DE: PayPal-Dynamisches Betragsfeld ist nicht ausgewählt

en: PayPal Fixed Amount is not valid
de_DE: PayPal-Festbetrag ist ungültig

en: PayPal Plan Id missing
de_DE: PayPal-Plan-ID fehlt

en: Subscription:
de_DE: Abonnement:

en: Plan Id
de_DE: Plan-ID

en: Disable Card
de_DE: Karte deaktivieren

en: Shipping Amount
de_DE: Versandbetrag

en: Shipping Cost
de_DE: Versandkosten

en: Select Shipping Amount Field
de_DE: Versandbetragsfeld auswählen

en: Tax Amount Type
de_DE: Steuerbetragsart

en: Tax (%)
de_DE: Steuer (%)

en: Default Phone Number
de_DE: Standardtelefonnummer

en: Input Format Option
de_DE: Eingabeformatoption

en: Value Format Option
de_DE: Wertformatoption

en: Custom Validation (RegEx) Pattern
de_DE: Benutzerdefiniertes Validierungsmuster (RegEx)

en: Expression
de_DE: Ausdruck

en: Fields
de_DE: Felder

en: Hide Country List
de_DE: Länderliste ausblenden

en: Options 2
de_DE: Optionen 2

en: Options Column
de_DE: Optionsspalte

en: Specify the number of columns to display the options in. Leave blank to display the options as needed space.
de_DE: Geben Sie die Anzahl der Spalten an, in denen die Optionen angezeigt werden sollen. Leer lassen, um die Optionen je nach verfügbarem Platz anzuzeigen.

en: Rating Position
de_DE: Bewertungsposition

en: Add/Edit Rating Options
de_DE: Bewertungsoptionen hinzufügen/bearbeiten

en: Show Rating Message On hover
de_DE: Bewertungsnachricht beim Schweben anzeigen

en: Show Rating Message On Selected
de_DE: Bewertungsnachricht bei Auswahl anzeigen

en: Razorpay Dyanmic Amount Field is not Selected
de_DE: Razorpay Dynamisches Betragsfeld ist nicht ausgewählt

en: Razorpay Fixed Amount is not valid
de_DE: Razorpay Festbetrag ist ungültig

en: Razorpay Order ID Field is not Selected
de_DE: Razorpay Bestell-ID-Feld ist nicht ausgewählt

en: Razorpay Accounts
de_DE: Razorpay-Konten

en: Account Name
de_DE: Kontoname

en: Generate new ID
de_DE: Neue ID generieren

en: Select Order Id Field
de_DE: Bestell-ID-Feld auswählen

en: Button Align:
de_DE: Button-Ausrichtung:

en: Subtitle:
de_DE: Untertitel:

en: Theme Color:
de_DE: Themenfarbe:

en: Background Color:
de_DE: Hintergrundfarbe:

en: Confirm on Close:
de_DE: Bestätigung beim Schließen:

en: Email :
de_DE: E-Mail :

en: Contact :
de_DE: Kontakt :

en: Key :
de_DE: Schlüssel :

en: Value :
de_DE: Wert :

en: Default Row:
de_DE: Standardzeile:

en: Minimum Row:
de_DE: Mindestzeile:

en: Maximum Row:
de_DE: Maximalzeile:

en: Button View:
de_DE: Button-Ansicht:

en: Allow Other Option:
de_DE: Andere Option erlauben:

en: Multiple Select:
de_DE: Mehrfachauswahl:

en: Set minimum number to be selected for dropdown option
de_DE: Mindestanzahl festlegen, die für die Dropdown-Option ausgewählt werden muss

en: Set maximum number to be selected for dropdown option
de_DE: Maximalanzahl festlegen, die für die Dropdown-Option ausgewählt werden darf

en: Available On
de_DE: Verfügbar bei

en: Enter the shortcode in this Input.
de_DE: Geben Sie den Shortcode in dieses Eingabefeld ein.

en: Button Reverse
de_DE: Schaltfläche umkehren

en: Clear
de_DE: Löschen

en: Clear Button
de_DE: Löschtaste

en: Space Between
de_DE: Abstand dazwischen

en: Redo
de_DE: Wiederholen

en: Redo Button
de_DE: Wiederholen-Schaltfläche

en: Pen Color
de_DE: Stiftfarbe

en: Background Color
de_DE: Hintergrundfarbe

en: Pen Width
de_DE: Stiftbreite

en: Image Type
de_DE: Bildtyp

en: Signature Pad
de_DE: Unterschriftsfeld

en: Undo
de_DE: Rückgängig

en: Undo Button
de_DE: Rückgängig-Schaltfläche

en: Add/Edit Suggestions
de_DE: Vorschläge hinzufügen/bearbeiten

en: Auto Complete
de_DE: Automatische Vervollständigung

en: Step:
de_DE: Schritt:

en: Step Settings
de_DE: Schritteinstellungen

en: Step Icon
de_DE: Schritt-Symbol

en: Step Label
de_DE: Schritt-Label

en: Step Subtitle
de_DE: Schritt-Untertitel

en: Stripe Minimum Amount is
de_DE: Stripe Mindestbetrag ist

en: Stripe Dynamic Amount Field is not Selected
de_DE: Stripe Dynamisches Betragsfeld ist nicht ausgewählt

en: Select a valid currency for the selected payment method types
de_DE: Wählen Sie eine gültige Währung für die ausgewählten Zahlungsmethodenarten

en: Stripe Dyanmic Amount Field is not Selected
de_DE: Stripe Dynamisches Betragsfeld ist nicht ausgewählt

en: Stripe Fixed Amount is not valid
de_DE: Stripe Fester Betrag ist nicht gültig

en: Payment Method Type
de_DE: Zahlungsmethodenart

en: Mode :
de_DE: Modus :

en: Billing
de_DE: Abrechnung

en: Shipping
de_DE: Versand

en: Autocomplete :
de_DE: Automatische Vervollständigung :

en: Automatic
de_DE: Automatisch

en: Google Maps API Key
de_DE: Google Maps API-Schlüssel

en: Allowed Countries :
de_DE: Erlaubte Länder :

en: Name Mode:
de_DE: Namensmodus:

en: Full
de_DE: Vollständig

en: Split
de_DE: Geteilt

en: Full Name:
de_DE: Vollständiger Name:

en: First Name:
de_DE: Vorname:

en: Last Name:
de_DE: Nachname:

en: Phone Number:
de_DE: Telefonnummer:

en: Phone:
de_DE: Telefon:

en: Line 1:
de_DE: Zeile 1:

en: Line 2:
de_DE: Zeile 2:

en: City:
de_DE: Stadt:

en: State:
de_DE: Bundesland:

en: Postal Code:
de_DE: Postleitzahl:

en: Country:
de_DE: Land:

en: Color Picker
de_DE: Farbwähler

en: Solid
de_DE: Einfarbig

en: Gradient
de_DE: Verlauf

en: Phone View
de_DE: Telefonansicht

en: Tablet View
de_DE: Tablet-Ansicht

en: Laptop View
de_DE: Laptop-Ansicht

en: Back
de_DE: Zurück

en: Paypal Style
de_DE: Paypal-Stil

en: There is no paypal field in your form.
de_DE: In Ihrem Formular gibt es kein Paypal-Feld.

en: There is more than one paypal field in your form. please select the style icon
de_DE: In Ihrem Formular gibt es mehr als ein Paypal-Feld. Bitte wählen Sie das Stil-Symbol

en: in paypal field to customize the style.
de_DE: im Paypal-Feld, um den Stil anzupassen.

en: Vertical
de_DE: Vertikal

en: Standalone
de_DE: Eigenständig

en: Pay Button
de_DE: Bezahlknopf

en: CARD
de_DE: KARTE

en: Color
de_DE: Farbe

en: Blue
de_DE: Blau

en: Silver
de_DE: Silber

en: White
de_DE: Weiß

en: Black
de_DE: Schwarz

en: Shape
de_DE: Form

en: Rectangle
de_DE: Rechteck

en: Pill
de_DE: Pille

en: Paypal Button Text
de_DE: Paypal-Schaltflächentext

en: Paypal Buy Now
de_DE: Paypal Jetzt kaufen

en: Pay with Paypal
de_DE: Mit Paypal bezahlen

en: Background
de_DE: Hintergrund

en: Color Fill
de_DE: Farbfüllung

en: Picture
de_DE: Bild

en: Picture Upload
de_DE: Bild hochladen

en: Browse...
de_DE: Durchsuchen...

en: Image Link....
de_DE: Bildlink....

en: Background Blend Mode
de_DE: Hintergrund-Mischmodus

en: Multiply
de_DE: Multiplizieren

en: Screen
de_DE: Negativ multiplizieren

en: Overlay
de_DE: Überlagern

en: Darken
de_DE: Abdunkeln

en: Lighten
de_DE: Aufhellen

en: Color-dodge
de_DE: Color-Dodge

en: Saturation
de_DE: Sättigung

en: Luminosity
de_DE: Leuchtkraft

en: Background Img Repeat
de_DE: Hintergrundbild-Wiederholung

en: Repeat
de_DE: Wiederholen

en: Repeat-X
de_DE: Wiederholen-X

en: Repeat-Y
de_DE: Wiederholen-Y

en: Np Repeat
de_DE: Keine Wiederholung

en: Space
de_DE: Abstand

en: Round
de_DE: Runden

en: Background Img Position
de_DE: Hintergrundbild-Position

en: Background Img Size
de_DE: Hintergrundbild-Größe

en: BG Width
de_DE: Hintergrundbreite

en: BG Height
de_DE: Hintergrundhöhe

en: BG Height/Width
de_DE: Höhe/Breite des Hintergrunds

en: Background Filter
de_DE: Hintergrundfilter

en: Blur
de_DE: Weichzeichnen

en: Brightness
de_DE: Helligkeit

en: Contrast
de_DE: Kontrast

en: Grayscale
de_DE: Graustufen

en: Invert
de_DE: Invertieren

en: Opacity
de_DE: Deckkraft

en: Saturate
de_DE: Sättigen

en: Border
de_DE: Rahmen

en: Border Color
de_DE: Rahmenfarbe

en: Border Width
de_DE: Rahmenbreite

en: Border Radius
de_DE: Rahmenradius

en: Default
de_DE: Standard

en: On Mouse Over
de_DE: Bei Mausberührung

en: On Focus
de_DE: Bei Fokus

en: Text Color
de_DE: Textfarbe

en: Placeholder Color
de_DE: Platzhalterfarbe

en: Direction
de_DE: Richtung

en: Content Direction
de_DE: Inhaltsrichtung

en: Left to Right
de_DE: Von links nach rechts

en: Right to Left
de_DE: Von rechts nach links

en: Font
de_DE: Schriftart

en: Font Size
de_DE: Schriftgröße

en: Block Gap
de_DE: Blockabstand

en: Row Gap
de_DE: Zeilenabstand

en: Column Gap
de_DE: Spaltenabstand

en: Both Side Gap
de_DE: Abstand beidseitig

en: Margin
de_DE: Rand

en: Margin Top
de_DE: Rand oben

en: Margin Right
de_DE: Rand rechts

en: Margin Bottom
de_DE: Rand unten

en: Margin Left
de_DE: Rand links

en: All Side
de_DE: Alle Seiten

en: Padding
de_DE: Innenabstand

en: Padding Top
de_DE: Innenabstand oben

en: Padding Right
de_DE: Innenabstand rechts

en: Padding Bottom
de_DE: Innenabstand unten

en: Padding Left
de_DE: Innenabstand links

en: Shadow
de_DE: Schatten

en: Inside
de_DE: Innen

en: Outside
de_DE: Außen

en: Shadow Color
de_DE: Schattenfarbe

en: Shadow Style
de_DE: Schattenstil

en: Pattern not matched
de_DE: Muster nicht übereinstimmend

en: Input mode
de_DE: Eingabemodus

en: Input Mask
de_DE: Eingabemaske

en: RegEx Pattern
de_DE: RegEx-Muster

en: Validations
de_DE: Validierungen

en: At least one digit (0-9)
de_DE: Mindestens eine Ziffer (0-9)

en: At least one lowercase character (a-z)
de_DE: Mindestens ein Kleinbuchstabe (a-z)

en: At least one uppercase character (A-Z)
de_DE: Mindestens ein Großbuchstabe (A-Z)

en: At least one special character (~!@#$%^&*(){}[]<>+-_=/\|;:,.)
de_DE: Mindestens ein Sonderzeichen (~!@#$%^&*(){}[]<>+-_=/\|;:,.)

en: Limit Password Length
de_DE: Passwortlänge begrenzen

en: Validate as User Unique
de_DE: Als eindeutigen Benutzer validieren

en: Title
de_DE: Titel

en: More Options
de_DE: Weitere Optionen

en: Appearance
de_DE: Erscheinungsbild

en: <p style="margin:0">Successfully Submitted.</p>
de_DE: <p style="margin:0">Erfolgreich übermittelt.</p>

en: Are you sure to delete this message ?
de_DE: Sind Sie sicher, dass Sie diese Nachricht löschen möchten?

en: Add More Alternative Success Message
de_DE: Weitere alternative Erfolgsmeldung hinzufügen

en: Add
de_DE: Hinzufügen

en: Message Styles
de_DE: Nachrichtenstile

en: Message Type
de_DE: Nachrichtentyp

en: Close Icon Color
de_DE: Farbe des Schließen-Symbols

en: Confirmations
de_DE: Bestätigungen

en: How to set up Confirmation messages or Redirect page:
de_DE: So richten Sie Bestätigungsnachrichten oder eine Weiterleitungsseite ein:

en: Success/Error Messages
de_DE: Erfolgs-/Fehlermeldungen

en: Redirect Page
de_DE: Weiterleitungsseite

en: Be sure to configure conditional logic for displaying Success/Error messages and Redirect Page. If no conditional logic is set, the default confirmation will be displayed.
de_DE: Stellen Sie sicher, dass Sie die bedingte Logik für die Anzeige von Erfolgs-/Fehlermeldungen und der Weiterleitungsseite konfigurieren. Wenn keine bedingte Logik festgelegt ist, wird die Standardbestätigung angezeigt.

en: Conversational Form Settings
de_DE: Einstellungen für das Konversationsformular

en: Note: In the Conversational Form feature, certain fields such as Captcha, Payments, HTML, etc are currently not supported.
de_DE: Hinweis: Im Feature Konversationsformular werden bestimmte Felder wie Captcha, Zahlungen, HTML usw. derzeit nicht unterstützt.

en: How to setup Conversational form:
de_DE: So richten Sie das Konversationsformular ein:

en: Theme settings
de_DE: Theme-Einstellungen

en: Conversational Steps settings
de_DE: Einstellungen für Konversationsschritte

en: Add New Post Type
de_DE: Neuen Beitragstyp hinzufügen

en: Edit Post Types
de_DE: Beitragstypen bearbeiten

en: CPT added successfully, refresh your window
de_DE: CPT erfolgreich hinzugefügt, aktualisieren Sie Ihr Fenster

en: Learn more about CPT Integration
de_DE: Erfahren Sie mehr über die CPT-Integration

en: Post Type Slug *
de_DE: Slug des Beitragstyps *

en: Singular Label *
de_DE: Singular Bezeichnung *

en: Menu Name *
de_DE: Menüname *

en: Menu Icon
de_DE: Menüsymbol

en: Public
de_DE: Öffentlich

en: This type should be shown in the admin UI and is publicly queryable
de_DE: Dieser Typ sollte in der Admin-Oberfläche angezeigt und öffentlich abfragbar sein

en: Publicly Queryable
de_DE: Öffentlich abfragbar

en: Queries can be performed on the front end
de_DE: Abfragen können im Frontend durchgeführt werden

en: Show in REST API
de_DE: Im REST API anzeigen

en: To show this post type in the WP REST API
de_DE: Um diesen Beitragstyp in der WP REST API anzuzeigen

en: Show in Menu
de_DE: Im Menü anzeigen

en: Show the post type in the admin menu
de_DE: Beitragstyp im Admin-Menü anzeigen

en: Show UI
de_DE: UI anzeigen

en: Generate UI for managing this post type
de_DE: UI zur Verwaltung dieses Beitragstyps generieren

en: Add Post Type
de_DE: Beitragstyp hinzufügen

en: Delete successfully, refresh your window
de_DE: Erfolgreich gelöscht, bitte aktualisieren Sie Ihr Fenster

en: Delete Post Type
de_DE: Beitragstyp löschen

en: Confirmation
de_DE: Bestätigung

en: Are you sure to delete post type?
de_DE: Sind Sie sicher, dass Sie den Beitragstyp löschen möchten?

en: cpt type update successfully, refresh your window
de_DE: Beitragstyp erfolgreich aktualisiert, bitte aktualisieren Sie Ihr Fenster

en: Select Type *
de_DE: Typ auswählen *

en: Menu Icon *
de_DE: Menü-Symbol *

en: public
de_DE: öffentlich

en: Posts of this type should be shown in the admin UI and is publicly queryable
de_DE: Beiträge dieses Typs sollten in der Admin-Oberfläche angezeigt werden und öffentlich abfragbar sein

en: Queries can be performed on the front end as part of parse_request()
de_DE: Abfragen können im Frontend als Teil von parse_request() durchgeführt werden

en: To show this post type data in the WP REST API
de_DE: Um diese Beitragstyp-Daten in der WP REST API anzuzeigen

en: This show the post type in the admin menu and where to show that menu
de_DE: Dies zeigt den Beitragstyp im Admin-Menü und wo dieses Menü angezeigt wird

en: Generate a default UI for managing this post type
de_DE: Standard-Benutzeroberfläche zur Verwaltung dieses Beitragstyps generieren

en: Update Post Type
de_DE: Beitragstyp aktualisieren

en: Update Template
de_DE: Vorlage aktualisieren

en: Template Name:
de_DE: Vorlagenname:

en: Browse Template
de_DE: Vorlage durchsuchen

en: Email Templates Coming soon
de_DE: E-Mail-Vorlagen demnächst verfügbar

en: Save Template
de_DE: Vorlage speichern

en: Payment
de_DE: Zahlung

en: Timeline
de_DE: Zeitachse

en: PDF Downloads
de_DE: PDF-Downloads

en: Google Ads Information
de_DE: Google Ads Informationen

en: No PDF templates available
de_DE: Keine PDF-Vorlagen verfügbar

en: Related Info
de_DE: Verwandte Informationen

en: Note Deleted Successfully
de_DE: Notiz erfolgreich gelöscht

en: updated on:
de_DE: aktualisiert am:

en: created at:
de_DE: erstellt am:

en: create new note
de_DE: neue Notiz erstellen

en: Are you sure to delete this note
de_DE: Sind Sie sicher, dass Sie diese Notiz löschen möchten

en: No Payment Info Found!
de_DE: Keine Zahlungsinformationen gefunden!

en: No field data change
de_DE: Keine Feldänderung

en: Form Submitted
de_DE: Formular übermittelt

en: Show Integration Logs
de_DE: Integrationsprotokolle anzeigen

en: Hide Integration Logs
de_DE: Integrationsprotokolle ausblenden

en: Note
de_DE: Notiz

en: Added
de_DE: Hinzugefügt

en: Updated
de_DE: Aktualisiert

en: Deleted
de_DE: Gelöscht

en: Read More
de_DE: Mehr lesen

en: Show Less
de_DE: Weniger anzeigen

en: Note no change
de_DE: Keine Notizänderung

en: Note Updated Successfully
de_DE: Notiz erfolgreich aktualisiert

en: Note Added Successfully
de_DE: Notiz erfolgreich hinzugefügt

en: Edit Note
de_DE: Notiz bearbeiten

en: Create New Note
de_DE: Neue Notiz erstellen

en: Cancel
de_DE: Abbrechen

en: Transaction ID
de_DE: Transaktions-ID

en: Total Paid
de_DE: Gesamt bezahlt

en: no data found
de_DE: keine Daten gefunden

en: Subscription
de_DE: Abonnement

en: Order
de_DE: Bestellung

en: Plan ID
de_DE: Plan-ID

en: Next Billing Time
de_DE: Nächste Abrechnungszeit

en: Email
de_DE: E-Mail

en: no response found
de_DE: keine Antwort gefunden

en: How many rows to export
de_DE: Wie viele Zeilen exportieren

en: Enter row number
de_DE: Zeilennummer eingeben

en: Select filter
de_DE: Filter auswählen

en: Sort Order
de_DE: Sortierreihenfolge

en: Sort by
de_DE: Sortieren nach

en: Export File Format
de_DE: Export-Dateiformat

en: Export
de_DE: Exportieren

en: Export Form Data
de_DE: Formulardaten exportieren

en: Preview Data
de_DE: Datenvorschau

en: Move
de_DE: Verschieben

en: Settings
de_DE: Einstellungen

en: Clone
de_DE: Klonen

en: Add Field
de_DE: Feld hinzufügen

en: Remove
de_DE: Entfernen

en: Mollie API key is missing
de_DE: Mollie API-Schlüssel fehlt

en: Mollie Redirect Url is not Selected
de_DE: Mollie Redirect-URL ist nicht ausgewählt

en: PayPal Client ID is missing
de_DE: PayPal Client-ID fehlt

en: Razorpay Client ID is missing
de_DE: Razorpay Client-ID fehlt

en: Drag and drop fields here
de_DE: Felder hierher ziehen und ablegen

en: Stripe publishable key is missing
de_DE: Stripe veröffentlichbarer Schlüssel fehlt

en: History Empty
de_DE: Verlauf leer

en: Please select property you want to import with form
de_DE: Bitte wählen Sie die Eigenschaft aus, die Sie mit dem Formular importieren möchten

en: Preview Form
de_DE: Formularvorschau

en: Preview
de_DE: Vorschau

en: Custom CSS/JS
de_DE: Benutzerdefiniertes CSS/JS

en: How to add Custom CSS/JS:
de_DE: So fügen Sie benutzerdefiniertes CSS/JS hinzu:

en: You can write your custom CSS/JS her. This CSS/JS will be applied in this form only.
de_DE: Sie können hier Ihr benutzerdefiniertes CSS/JS schreiben. Dieses CSS/JS wird nur in diesem Formular angewendet.

en: In order to repopulate form fields, it is necessary to store the submitted data in the database. Please make sure to turn off the "disable storing form submission data" option in the form settings.
de_DE: Um Formularfelder wieder zu befüllen, ist es notwendig, die abgesendeten Daten in der Datenbank zu speichern. Bitte stellen Sie sicher, dass die Option "Speichern der Formulareinsendungsdaten deaktivieren" in den Formulareinstellungen ausgeschaltet ist.

en: Form Abandonment
de_DE: Formularabbruch

en: How to setup Form Abandonment & save partial form progress:
de_DE: So richten Sie Formularabbruch ein und speichern den teilweisen Formularfortschritt:

en: Show warning message below the form description
de_DE: Warnmeldung unter der Formularbeschreibung anzeigen

en: Places an admin-defined message below the form description, making your users aware that their field values are being saved before submission.
de_DE: Platziert eine vom Administrator definierte Meldung unter der Formularbeschreibung, um Ihre Benutzer darauf hinzuweisen, dass ihre Feldwerte vor dem Absenden gespeichert werden.

en: Save draft only for logged in users
de_DE: Entwurf nur für angemeldete Benutzer speichern

en: Repopulate form fields with previous partial entry
de_DE: Formularfelder mit vorherigem Teil-Eintrag wieder befüllen

en: If the user is logged in, the form will be repopulated with the previous partial entry from the database.
                        Otherwise, from the local storage of the browser.
de_DE: Wenn der Benutzer angemeldet ist, wird das Formular mit dem vorherigen Teil-Eintrag aus der Datenbank befüllt. Andernfalls aus dem lokalen Speicher des Browsers.

en: Save draft when user leaves the form page
de_DE: Entwurf speichern, wenn der Benutzer die Formularseite verlässt

en: If turned off, the form will save draft when clicks on the save button or using conditional logic.
de_DE: Wenn deaktiviert, wird der Entwurf nur beim Klicken auf die Speichern-Schaltfläche oder durch bedingte Logik gespeichert.

en: Allow empty form as Save draft
de_DE: Leeres Formular als Entwurf speichern erlauben

en: If turned on, the empty form save as draft when leave page.
de_DE: Wenn aktiviert, wird ein leeres Formular beim Verlassen der Seite als Entwurf gespeichert.

en: When to save:
de_DE: Wann speichern:

en: Always save abandoned form entries
de_DE: Immer abgebrochene Formulareinträge speichern

en: Save only if email address or phone number is provided
de_DE: Nur speichern, wenn E-Mail-Adresse oder Telefonnummer angegeben ist

en: Landing Page
de_DE: Zielseite

en: How to setup Landinge Page
de_DE: So richten Sie die Zielseite ein

en: Custom URL
de_DE: Benutzerdefinierte URL

en: Please try to avoid any duplicate custom url, as it will conflict between the page and Bit Form.
de_DE: Bitte vermeiden Sie doppelte benutzerdefinierte URLs, da dies zu Konflikten zwischen der Seite und Bit Form führt.

en: Page Title
de_DE: Seitentitel

en: Share via Direct URL
de_DE: Per Direkt-URL teilen

en: Share via Direct URL (Conversational Form)
de_DE: Per Direkt-URL teilen (Konversationsform)

en: Embed via HTML Code
de_DE: Per HTML-Code einbetten

en: Embed via HTML Code (Conversational Form)
de_DE: Per HTML-Code einbetten (Konversationsform)

en: Customer ID key cann't be empty
de_DE: Kundenschlüssel darf nicht leer sein

en: save Successfully
de_DE: Erfolgreich gespeichert

en: save failed Cause:
de_DE: Speichern fehlgeschlagen Grund:

en: save failed. please try again
de_DE: Speichern fehlgeschlagen. Bitte versuchen Sie es erneut

en: Learn more about Google Ads configuration
de_DE: Mehr über die Google Ads-Konfiguration erfahren

en: Client ID
de_DE: Client-ID

en: Client Secret
de_DE: Client-Geheimnis

en: To get Client ID and SECRET , Please Visit Google API Console
de_DE: Um Client-ID und SECRET zu erhalten, besuchen Sie bitte die Google API-Konsole

en: Customer Id (non manager account)
de_DE: Kunden-ID (kein Manager-Konto)

en: To get Customer ID , Please Visit
de_DE: Um die Kunden-ID zu erhalten, besuchen Sie bitte

en: Google Ads Manager Account
de_DE: Google Ads Manager-Konto

en: Saving Generel Settings...
de_DE: Allgemeine Einstellungen werden gespeichert...

en: Global Settings
de_DE: Globale Einstellungen

en: Validation Error/Invalid Message.
de_DE: Validierungsfehler/Ungültige Nachricht.

en: Generate Token after page load to prevent conflict with cache plugins.
de_DE: Token nach dem Laden der Seite generieren, um Konflikte mit Cache-Plugins zu vermeiden.

en: Other Settings
de_DE: Weitere Einstellungen

en: Delete all data table when delete plugin.
de_DE: Alle Datentabellen löschen beim Deinstallieren des Plugins.

en: Usage Reporting Opt In.
de_DE: Nutzungsberichterstattung aktivieren.

en: Edit Global Message (Type:
de_DE: Globale Nachricht bearbeiten (Typ:

en: Messages saved successfully.
de_DE: Nachrichten erfolgreich gespeichert.

en: Note: This global message will be applied to all forms and fields unless a custom error message is set for an individual field. Also you can use the
de_DE: Hinweis: Diese globale Nachricht wird auf alle Formulare und Felder angewendet, es sei denn, für ein einzelnes Feld ist eine benutzerdefinierte Fehlermeldung festgelegt. Sie können auch die

en: Shortcode patterns (Ex:
de_DE: Shortcode-Muster (z.B.:

en: to dynamically replace field-specific labels/values.
de_DE: verwenden, um feldspezifische Bezeichnungen/Werte dynamisch zu ersetzen.

en: Required Field
de_DE: Pflichtfeld

en: Invalid Email
de_DE: Ungültige E-Mail

en: Invalid URL
de_DE: Ungültige URL

en: Invalid Number
de_DE: Ungültige Zahl

en: Invalid Phone Number
de_DE: Ungültige Telefonnummer

en: Minimum Value
de_DE: Mindestwert

en: Maximum Value
de_DE: Höchstwert

en: Input mask
de_DE: Eingabemaske

en: Regex Pattern
de_DE: Regex-Muster

en: Minimum Option Count
de_DE: Minimale Anzahl Optionen

en: Maximum Option Count
de_DE: Maximale Anzahl Optionen

en: Minimum File Count
de_DE: Minimale Dateianzahl

en: Maximum File Count
de_DE: Maximale Dateianzahl

en: Maximum File Size
de_DE: Maximale Dateigröße

en: Other Option Required
de_DE: Andere Option erforderlich

en: Unique Entry Value
de_DE: Eindeutiger Eintragswert

en: Unique User
de_DE: Einzigartiger Benutzer

en: App delete successfully.
de_DE: App erfolgreich gelöscht.

en: App deletion failed Cause
de_DE: Ursache für App-Löschfehler

en: App deletion failed. please try again
de_DE: App-Löschung fehlgeschlagen. Bitte versuchen Sie es erneut

en: Are you sure to delete this App configuration?
de_DE: Sind Sie sicher, dass Sie diese App-Konfiguration löschen möchten?

en: How to setup Integrations:
de_DE: So richten Sie Integrationen ein:

en: Connected/Authorized Platforms
de_DE: Verbundene/Autorisierte Plattformen

en: Search Available Integrations...
de_DE: Verfügbare Integrationen durchsuchen...

en: Available Integrations
de_DE: Verfügbare Integrationen

en: Submit button cannot be removed
de_DE: Absenden-Schaltfläche kann nicht entfernt werden

en: Integration deletion failed Cause
de_DE: Ursache für Integrationslöschfehler

en: Integration deletion failed. please try again
de_DE: Integrationslöschung fehlgeschlagen. Bitte versuchen Sie es erneut

en: Are you sure to delete this integration?
de_DE: Sind Sie sicher, dass Sie diese Integration löschen möchten?

en: Are you sure to clone this integration?
de_DE: Sind Sie sicher, dass Sie diese Integration klonen möchten?

en: Integration clone failed Cause
de_DE: Ursache für Integrationsklonfehler

en: Integration clone failed.
de_DE: Integration klonen fehlgeschlagen.

en: Integrate your form with your favorite apps and services.
de_DE: Integrieren Sie Ihr Formular mit Ihren bevorzugten Apps und Diensten.

en: Date Time (Advanced)
de_DE: Datum Uhrzeit (Erweitert)

en: Advanced Date Time
de_DE: Erweiterte Datum Uhrzeit

en: Please Select a Date
de_DE: Bitte wählen Sie ein Datum

en: Spacer
de_DE: Abstandshalter

en: First Name
de_DE: Vorname

en: Last Name
de_DE: Nachname

en: Placeholder...
de_DE: Platzhalter...

en: Multiline Text
de_DE: Mehrzeiliger Text

en: Multi-Line Text
de_DE: Mehrzeiliger Text

en: Number
de_DE: Nummer

en: e.g. 123
de_DE: z.B. 123

en: Select
de_DE: Auswählen

en: Radio Button
de_DE: Optionsfeld

en: Check Boxs
de_DE: Kontrollkästchen

en: File Upload
de_DE: Datei-Upload

en: Advance File Upload
de_DE: Erweiterter Datei-Upload

en: Advanced File Upload
de_DE: Erweiterter Datei-Upload

en: Country
de_DE: Land

en: Enter Amount..
de_DE: Betrag eingeben..

en: Phone Number
de_DE: Telefonnummer

en: Enter Phone Number
de_DE: Telefonnummer eingeben

en: Username
de_DE: Benutzername

en: e.g. John Doe
de_DE: z. B. John Doe

en: Password
de_DE: Passwort

en: Password Field
de_DE: Passwortfeld

en: Slider
de_DE: Schieberegler

en: Date
de_DE: Datum

en: Pick A Date
de_DE: Datum wählen

en: Time
de_DE: Uhrzeit

en: Date-Time
de_DE: Datum-Zeit

en: Select Date-Time
de_DE: Datum-Uhrzeit auswählen

en: Week
de_DE: Woche

en: Select Week
de_DE: Woche auswählen

en: Month
de_DE: Monat

en: Month Input
de_DE: Monateingabe

en: GDPR Agreement
de_DE: DSGVO Zustimmung

en: I consent to having this website store my submitted information so they can respond to my inquiry. Learn more in
de_DE: Ich stimme zu, dass diese Website meine übermittelten Informationen speichert, damit sie auf meine Anfrage antworten kann. Mehr erfahren in

en: Our Privacy Policy.
de_DE: Unserer Datenschutzerklärung.

en: Decision Box
de_DE: Entscheidungsfeld

en: Signature
de_DE: Unterschrift

en: Rating
de_DE: Bewertung

en: Terrible
de_DE: Schrecklich

en: Bad
de_DE: Schlecht

en: Satisfied
de_DE: Zufrieden

en: Good
de_DE: Gut

en: Excellent
de_DE: Ausgezeichnet

en: Image Select
de_DE: Bild auswählen

en: Hidden Field
de_DE: Verstecktes Feld

en: Set Default Value
de_DE: Standardwert festlegen

en: Pay with Stripe
de_DE: Mit Stripe bezahlen

en: Pay now
de_DE: Jetzt bezahlen

en: Pay with Mollie
de_DE: Mit Mollie bezahlen

en: Button
de_DE: Schaltfläche

en: Draft Button
de_DE: Entwurf-Schaltfläche

en: Save Draft
de_DE: Entwurf speichern

en: Next Step
de_DE: Nächster Schritt

en: Previous Step
de_DE: Vorheriger Schritt

en: Previous
de_DE: Zurück

en: Section
de_DE: Abschnitt

en: Image
de_DE: Bild

en: Divider
de_DE: Trennlinie

en: Migration Issue Detected
de_DE: Migrationsproblem festgestellt

en: There may have been a problem during auto-migrating your Bit Forms from V1 to V2.
de_DE: Während der automatischen Migration Ihrer Bit Forms von V1 zu V2 könnte ein Problem aufgetreten sein.

en: Please contact support for assistance at
de_DE: Bitte wenden Sie sich für Unterstützung an

en: Migrating to V2
de_DE: Migration zu V2

en: Please wait while we migrate your data to V2
de_DE: Bitte warten Sie, während wir Ihre Daten zu V2 migrieren

en: This may take a few minutes...
de_DE: Dies kann einige Minuten dauern...

en: Meanwhile do not close this window.
de_DE: Schließen Sie dieses Fenster in der Zwischenzeit nicht.

en: Mollie Settings
de_DE: Mollie-Einstellungen

en: API key:
de_DE: API-Schlüssel:

en: To get API key, Please Visit
de_DE: Um den API-Schlüssel zu erhalten, besuchen Sie bitte

en: Mollie Developer Dashboard
de_DE: Mollie Entwickler-Dashboard

en: Step-
de_DE: Schritt-

en: Clone Step
de_DE: Schritt klonen

en: Delete Step
de_DE: Schritt löschen

en: Add New Step
de_DE: Neuen Schritt hinzufügen

en: Add Steps
de_DE: Schritte hinzufügen

en: Multi step settings
de_DE: Mehrstufige Einstellungen

en: All fields are required
de_DE: Alle Felder sind erforderlich

en: Saving Payment Setting...
de_DE: Zahlungseinstellungen werden gespeichert...

en: Choose a unique name to identify this integration within your app.
de_DE: Wählen Sie einen eindeutigen Namen, um diese Integration innerhalb Ihrer App zu identifizieren.

en: Login to you Mollie account (or create on if you haven't already).
de_DE: Melden Sie sich bei Ihrem Mollie-Konto an (oder erstellen Sie eines, falls noch nicht geschehen).

en: Go to your Mollie Dashboard
de_DE: Gehen Sie zu Ihrem Mollie-Dashboard

en: and find the API section.
de_DE: und finden Sie den API-Bereich.

en: Generate a new API key or use an existing one (you can use test API key for testing purposes). This key is required for authenticating API requests.
de_DE: Generieren Sie einen neuen API-Schlüssel oder verwenden Sie einen vorhandenen (Sie können zum Testen auch einen Test-API-Schlüssel verwenden). Dieser Schlüssel wird zur Authentifizierung von API-Anfragen benötigt.

en: Copy the API key and paste it in the Bit Form
de_DE: Kopieren Sie den API-Schlüssel und fügen Sie ihn im Bit-Formular ein

en: field above.
de_DE: Feld oben.

en: Then click on the
de_DE: Klicken Sie dann auf die

en: button to save the settings.
de_DE: Schaltfläche, um die Einstellungen zu speichern.

en: Please go to your form now and add a Mollie payment field.
de_DE: Bitte gehen Sie jetzt zu Ihrem Formular und fügen Sie ein Mollie-Zahlungsfeld hinzu.

en: Bit form Mollie Payment Gateway documentation
de_DE: Bit-Formular Mollie Zahlungs-Gateway Dokumentation

en: Login to you PayPal account (or create on if you haven't already).
de_DE: Melden Sie sich bei Ihrem PayPal-Konto an (oder erstellen Sie eines, falls Sie noch keines haben).

en: Go to your PayPal Dashboard
de_DE: Gehen Sie zu Ihrem PayPal-Dashboard

en: Select Transaction Mode (Live or Sandbox).
de_DE: Wählen Sie den Transaktionsmodus (Live oder Sandbox).

en: Copy the
de_DE: Kopieren Sie die

en: from PayPal Dashboard and paste it in the Bit Form
de_DE: vom PayPal-Dashboard und fügen Sie sie im Bit-Formular ein

en: field above (you can use Sandbox or Live mode).
de_DE: Feld oben ein (Sie können den Sandbox- oder den Live-Modus verwenden).

en: Please go to your form now and add a PayPal payment field.
de_DE: Bitte gehen Sie jetzt zu Ihrem Formular und fügen Sie ein PayPal-Zahlungsfeld hinzu.

en: Bit form PayPal Payment Gateway documentation
de_DE: Bit-Formular PayPal Zahlungs-Gateway Dokumentation

en: PayPal Integrations Video
de_DE: PayPal Integrationsvideo

en: Login to you Stripe account (or create on if you haven't already).
de_DE: Melden Sie sich bei Ihrem Stripe-Konto an (oder erstellen Sie eines, falls Sie noch keines haben).

en: Go to your Stripe Dashboard
de_DE: Gehen Sie zu Ihrem Stripe-Dashboard

en: and find the API Key section.
de_DE: und finden Sie den API-Schlüssel-Bereich.

en: from Stripe API Dashboard and paste it in the Bit Form
de_DE: vom Stripe API Dashboard und fügen Sie es im Bit-Formular ein

en: field above (you can use test API key for testing purposes).
de_DE: Feld oben (Sie können zum Testen den Test-API-Schlüssel verwenden).

en: Please go to your form now and add a Stripe payment field.
de_DE: Bitte gehen Sie jetzt zu Ihrem Formular und fügen Sie ein Stripe-Zahlungsfeld hinzu.

en: Bit form Stripe Payment Gateway documentation
de_DE: Bit-Formular Stripe Payment Gateway Dokumentation

en: Stripe Integrations Video
de_DE: Stripe Integrationsvideo

en: Login to you Razorpay account (or create on if you haven't already).
de_DE: Melden Sie sich bei Ihrem Razorpay-Konto an (oder erstellen Sie eines, falls Sie noch keines haben).

en: Go to your Razorpay Dashboard
de_DE: Gehen Sie zu Ihrem Razorpay-Dashboard

en: from Razorpay API Dashboard and paste it in the Bit Form
de_DE: vom Razorpay API Dashboard und fügen Sie es im Bit-Formular ein

en: Please go to your form now and add a Razorpay payment field.
de_DE: Bitte gehen Sie jetzt zu Ihrem Formular und fügen Sie ein Razorpay-Zahlungsfeld hinzu.

en: Bit form Razorpay Payment Gateway documentation
de_DE: Bit-Formular Razorpay Payment Gateway Dokumentation

en: Razorpay Integrations Video
de_DE: Razorpay Integrationsvideo

en: Available Payment Gateways
de_DE: Verfügbare Zahlungs-Gateways

en: Please click on the available payment gateway option for configuration.
de_DE: Bitte klicken Sie auf die verfügbare Zahlungs-Gateway-Option zur Konfiguration.

en: Available on
de_DE: Verfügbar auf

en: Connected Accounts
de_DE: Verbundene Konten

en: Currently, no payment gateway has been connected.
de_DE: Derzeit ist kein Zahlungs-Gateway verbunden.

en: PayPal Settings
de_DE: PayPal-Einstellungen

en: Transaction Mode:
de_DE: Transaktionsmodus:

en: Client ID:
de_DE: Client-ID:

en: Client Secret:
de_DE: Client-Geheimnis:

en: To get Client ID & Secret, Please Visit
de_DE: Um Client-ID & Secret zu erhalten, besuchen Sie bitte

en: PayPal Developer Dashboard
de_DE: PayPal Entwickler-Dashboard

en: PDF Global Setting
de_DE: PDF Globale Einstellungen

en: Available Font for PDF
de_DE: Verfügbare Schriftarten für PDF

en: PDF Templates
de_DE: PDF Vorlagen

en: How to setup PDF Templates:
de_DE: So richten Sie PDF-Vorlagen ein:

en: PDF File Name
de_DE: PDF Dateiname

en: PDF Password
de_DE: PDF Passwort

en: Static Password
de_DE: Statisches Passwort

en: PDF Password Shortcode
de_DE: PDF Passwort Shortcode

en: Allow Download (Link)
de_DE: Download erlauben (Link)

en: All User
de_DE: Alle Benutzer

en: Only Logged In User
de_DE: Nur angemeldete Benutzer

en: Download Link Shortcode
de_DE: Download-Link Shortcode

en: Override Default Settings
de_DE: Standardeinstellungen überschreiben

en: Paper Size
de_DE: Papiergröße

en: Orientation
de_DE: Ausrichtung

en: Portrait
de_DE: Hochformat

en: Landscape
de_DE: Querformat

en: Font Family
de_DE: Schriftfamilie

en: Font Size (Pixels)
de_DE: Schriftgröße (Pixel)

en: Watermark
de_DE: Wasserzeichen

en: Watermark Text
de_DE: Wasserzeichen-Text

en: Watermark Image
de_DE: Wasserzeichen-Bild

en: Position X (Units in millimeters)
de_DE: Position X (Einheiten in Millimetern)

en: Position Y (Units in millimeters)
de_DE: Position Y (Einheiten in Millimetern)

en: Show watermark behind the page content
de_DE: Wasserzeichen hinter dem Seiteninhalt anzeigen

en: Opacity (0-100)
de_DE: Deckkraft (0-100)

en: Language Direction
de_DE: Schriftrichtung

en: Go to PDF Settings
de_DE: Zu den PDF-Einstellungen

en: Please configure PDF settings first.
de_DE: Bitte konfigurieren Sie zuerst die PDF-Einstellungen.

en: Upload
de_DE: Hochladen

en: Image width
de_DE: Bildbreite

en: Image height
de_DE: Bildhöhe

en: Learn more about PDF Attachment
de_DE: Mehr über PDF-Anhang erfahren

en: This global settings will be set as the default for any new PDF attachment generated from your forms.
de_DE: Diese globalen Einstellungen werden als Standard für alle neuen PDF-Anhänge festgelegt, die aus Ihren Formularen generiert werden.

en: Remember,
de_DE: Denken Sie daran,

en: If you haven't used PDFs yet, you'll need to click the "Save" button to apply these global PDF settings. You can also customize settings for a specific PDF template by accessing the PDF templates in your form settings.
de_DE: Wenn Sie PDFs noch nicht verwendet haben, müssen Sie auf die Schaltfläche „Speichern“ klicken, um diese globalen PDF-Einstellungen anzuwenden. Sie können auch Einstellungen für eine bestimmte PDF-Vorlage anpassen, indem Sie auf die PDF-Vorlagen in Ihren Formulareinstellungen zugreifen.

en: Please update your PHP version is 7.4 or higher.
de_DE: Bitte aktualisieren Sie Ihre PHP-Version auf 7.4 oder höher.

en: PHP extension is missing in your server. Please install it.
de_DE: Die PHP-Erweiterung fehlt auf Ihrem Server. Bitte installieren Sie sie.

en: To use Arabic, Chinese, Japanese and Korean languages, you need to install additional fonts! Please navigate to the
de_DE: Um Arabisch, Chinesisch, Japanisch und Koreanisch zu verwenden, müssen Sie zusätzliche Schriftarten installieren! Bitte navigieren Sie zum

en: tab to proceed.
de_DE: Tab, um fortzufahren.

en: Copy Shortcode
de_DE: Shortcode kopieren

en: Embed
de_DE: Einbetten

en: Razorpay Settings
de_DE: Razorpay-Einstellungen

en: API Secret:
de_DE: API-Geheimnis:

en: To get API Key & Secret, Please Visit
de_DE: Um API-Schlüssel & Geheimnis zu erhalten, besuchen Sie bitte

en: Razorpay Dashboard
de_DE: Razorpay-Dashboard

en: Are you sure to delete this URL ?
de_DE: Sind Sie sicher, dass Sie diese URL löschen möchten?

en: Select A Page:
de_DE: Wählen Sie eine Seite:

en: Custom Link
de_DE: Benutzerdefinierter Link

en: set Form Field
de_DE: Formularfeld festlegen

en: Select Form Field
de_DE: Formularfeld auswählen

en: Add More Alternative URL
de_DE: Weitere alternative URL hinzufügen

en: Filter Entries between Dates
de_DE: Einträge zwischen Daten filtern

en: Filter
de_DE: Filtern

en: Search
de_DE: Suchen

en: report name cann't be empty
de_DE: Berichtsname darf nicht leer sein

en: Refresh
de_DE: Aktualisieren

en: Premium Feature
de_DE: Premium-Funktion

en: Buy Premium
de_DE: Premium kaufen

en: Are you sure to delete this report
de_DE: Sind Sie sicher, dass Sie diesen Bericht löschen möchten

en: Deleting ...
de_DE: Löschen ...

en: Filter List
de_DE: Filterliste

en: Search filters...
de_DE: Filter suchen...

en: New Filter
de_DE: Neuer Filter

en: No matching filter found
de_DE: Kein passender Filter gefunden

en: Equal
de_DE: Gleich

en: Not equal
de_DE: Ungleich

en: Not empty
de_DE: Nicht leer

en: Start With
de_DE: Beginnt mit

en: End With
de_DE: Endet mit

en: Not Start With
de_DE: Beginnt nicht mit

en: Not End With
de_DE: Endet nicht mit

en: Not contains
de_DE: Enthält nicht

en: Contains
de_DE: Enthält

en: Contain All
de_DE: Enthält alle

en: Greater Than
de_DE: Größer als

en: Less Than
de_DE: Kleiner als

en: Greater Than or Equal
de_DE: Größer oder gleich

en: Less Than or Equal
de_DE: Kleiner oder gleich

en: Today
de_DE: Heute

en: Till Today
de_DE: Bis heute

en: Tomorrow
de_DE: Morgen

en: Yesterday
de_DE: Gestern

en: Till Yesterday
de_DE: Bis gestern

en: Last 7 Days
de_DE: Letzte 7 Tage

en: Last 30 Days
de_DE: Letzte 30 Tage

en: Last 60 Days
de_DE: Letzte 60 Tage

en: Last 90 Days
de_DE: Letzte 90 Tage

en: Last 120 Days
de_DE: Letzte 120 Tage

en: Next 7 Days
de_DE: Nächste 7 Tage

en: Next 30 Days
de_DE: Nächste 30 Tage

en: Next 60 Days
de_DE: Nächste 60 Tage

en: Next 90 Days
de_DE: Nächste 90 Tage

en: Next 120 Days
de_DE: Nächste 120 Tage

en: Current Week
de_DE: Aktuelle Woche

en: Next Week
de_DE: Nächste Woche

en: Last Week
de_DE: Letzte Woche

en: Current Month
de_DE: Aktueller Monat

en: Next Month
de_DE: Nächster Monat

en: Last Month
de_DE: Letzter Monat

en: Current Year
de_DE: Aktuelles Jahr

en: Next Year
de_DE: Nächstes Jahr

en: Last Year
de_DE: Letztes Jahr

en: Read entries
de_DE: Gelesene Einträge

en: Unread entries
de_DE: Ungelesene Einträge

en: Confirmed entries
de_DE: Bestätigte Einträge

en: Unconfirmed entries
de_DE: Unbestätigte Einträge

en: Draft entries
de_DE: Entwurfs-Einträge

en: Logic
de_DE: Logik

en: OR
de_DE: ODER

en: AND
de_DE: UND

en: ReCaptcha validation failed.
de_DE: ReCaptcha-Validierung fehlgeschlagen.

en: The form has reached its maximum number of submissions.
de_DE: Das Formular hat die maximale Anzahl an Einsendungen erreicht.

en: You have reached the maximum number of submissions allowed.
de_DE: Sie haben die maximal zulässige Anzahl an Einsendungen erreicht.

en: You must be logged in.
de_DE: Sie müssen eingeloggt sein.

en: Empty form cannot be submitted.
de_DE: Leere Formulare können nicht eingereicht werden.

en: Validate form input on focus lost
de_DE: Formulareingabe bei Fokusverlust validieren

en: Allow single entry for each IP address
de_DE: Erlaube nur eine Eingabe pro IP-Adresse

en: Require user to be logged in for submit form
de_DE: Benutzer muss zum Absenden des Formulars eingeloggt sein

en: Prevent empty form submission
de_DE: Verhindere leere Formularübermittlungen

en: Disable entry storing in WordPress database
de_DE: Speicherung der Eingabe in der WordPress-Datenbank deaktivieren

en: Enable ReCaptcha V3
de_DE: ReCaptcha V3 aktivieren

en: Enable / Disable
de_DE: Aktivieren / Deaktivieren

en: Hide ReCaptcha Badge
de_DE: ReCaptcha-Logo ausblenden

en: Honeypot trap for bot
de_DE: Honeypot-Falle für Bots

en: Manage Submission Limits (by count, time, or user)
de_DE: Übermittlungslimits verwalten (nach Anzahl, Zeit oder Benutzer)

en: Limit By Submission Count
de_DE: Begrenzung nach Anzahl der Übermittlungen

en: Submission Limit
de_DE: Übermittlungslimit

en: Limit period type
de_DE: Typ der Begrenzungsperiode

en: Limit By Per User
de_DE: Begrenzung pro Benutzer

en: User verify type
de_DE: Benutzertyp zur Verifizierung

en: Limit Form Submission Period
de_DE: Begrenzung der Formularübermittlungsperiode

en: Every Day
de_DE: Jeden Tag

en: Friday
de_DE: Freitag

en: Saturday
de_DE: Samstag

en: Sunday
de_DE: Sonntag

en: Monday
de_DE: Montag

en: Tuesday
de_DE: Dienstag

en: Wednesday
de_DE: Mittwoch

en: Thursday
de_DE: Donnerstag

en: From
de_DE: Von

en: To
de_DE: Bis

en: Time:
de_DE: Zeit:

en: Blocked IP list
de_DE: Blockierte IP-Liste

en: Add Blocked IP
de_DE: Blockierte IP hinzufügen

en: Allowed IP
de_DE: Erlaubte IP

en: By enabling this option only listed IP can submit this form.
de_DE: Durch Aktivieren dieser Option können nur die aufgeführten IPs dieses Formular absenden.

en: Add Allowed IP
de_DE: Erlaubte IP hinzufügen

en: Capture Google Ads (Click ID)
de_DE: Google Ads erfassen (Click-ID)

en: Email sent successfully.
de_DE: E-Mail erfolgreich gesendet.

en: Sending...
de_DE: Wird gesendet...

en: Email Test
de_DE: E-Mail Test

en: To:
de_DE: An:

en: Message:
de_DE: Nachricht:

en: Send Test Mail
de_DE: Testmail senden

en: Configuration
de_DE: Konfiguration

en: Mail Test
de_DE: Mail-Test

en: SMTP config saved successfully.
de_DE: SMTP-Konfiguration erfolgreich gespeichert.

en: Learn more about SMTP configuration
de_DE: Mehr über die SMTP-Konfiguration erfahren

en: Enable SMTP
de_DE: SMTP aktivieren

en: From Email Address
de_DE: Absender-E-Mail-Adresse

en: Some servers block emails if "From Email" differs from the authenticated (login) email— use the same email to ensure delivery.
de_DE: Einige Server blockieren E-Mails, wenn die „Absender-E-Mail“ von der authentifizierten (Login-)E-Mail abweicht – verwenden Sie dieselbe E-Mail, um die Zustellung sicherzustellen.

en: From Name
de_DE: Absendername

en: Reply-To Email Address
de_DE: Antwort-an E-Mail-Adresse

en: SMTP Host
de_DE: SMTP-Host

en: Type of Encryption
de_DE: Verschlüsselungsart

en: SMTP Port
de_DE: SMTP-Port

en: SMTP Authentication
de_DE: SMTP-Authentifizierung

en: SMTP Username
de_DE: SMTP-Benutzername

en: SMTP Password
de_DE: SMTP-Passwort

en: Save Changes
de_DE: Änderungen speichern

en: Stripe Settings
de_DE: Stripe-Einstellungen

en: Publishable key:
de_DE: Veröffentlichbarer Schlüssel:

en: Secret Key:
de_DE: Geheimer Schlüssel:

en: To get Publishable key & Secret key, Please Visit
de_DE: Um Publishable Key & Secret Key zu erhalten, besuchen Sie bitte

en: Stripe Developer Dashboard
de_DE: Stripe Entwickler-Dashboard

en: Transparant
de_DE: Transparent

en: Add Property
de_DE: Eigenschaft hinzufügen

en: Override theme and common styles
de_DE: Theme und gemeinsame Stile überschreiben

en: Multi Step Quick Tweaks
de_DE: Mehrstufige Schnelleinstellungen

en: Step Container
de_DE: Schritt-Container

en: Step Header Wrapper
de_DE: Schritt-Header-Wrapper

en: Step Header
de_DE: Schritt-Header

en: Step Header Label
de_DE: Schritt-Header-Beschriftung

en: Step Header Subtitle
de_DE: Schritt-Header-Untertitel

en: Step Wrapper
de_DE: Schritt-Wrapper

en: Step Progress Wrapper
de_DE: Schritt-Fortschritts-Wrapper

en: Step Progress Bar
de_DE: Schritt-Fortschrittsbalken

en: Step Content
de_DE: Schritt-Inhalt

en: Step Button Wrapper
de_DE: Schritt-Button-Wrapper

en: Step Button
de_DE: Schritt-Button

en: Step Label Prefix Icon
de_DE: Schritt-Label-Präfix-Symbol

en: Step Label Suffix Icon
de_DE: Schritt-Label-Suffix-Symbol

en: Step Subtitle Prefix Icon
de_DE: Schritt-Untertitel-Präfix-Symbol

en: Step Subtitle Suffix Icon
de_DE: Schritt Untertitel Suffix-Symbol

en: Previous Button Prefix Icon
de_DE: Vorheriges Schaltflächen Präfix-Symbol

en: Previous Button Suffix Icon
de_DE: Vorheriges Schaltflächen Suffix-Symbol

en: Next Button Prefix Icon
de_DE: Nächstes Schaltflächen Präfix-Symbol

en: Next Button Suffix Icon
de_DE: Nächstes Schaltflächen Suffix-Symbol

en: Theme Customization
de_DE: Themenanpassung

en: Multi Step Customize
de_DE: Mehrschritt-Anpassung

en: Multi step quick tweaks is not available. this feature will coming soon.
de_DE: Mehrschritt-Schnelländerungen sind nicht verfügbar. Diese Funktion wird bald verfügbar sein.

en: Go to Theme Gallery Settings
de_DE: Zu den Einstellungen der Themen-Galerie gehen

en: Add important rule to all styles to override the conflicting styles in frontend.
de_DE: Füge allen Stilen die !important-Regel hinzu, um die widersprüchlichen Stile im Frontend zu überschreiben.

en: Add prefix to atomic class names to avoid conflicts.
de_DE: Füge Präfix zu atomaren Klassennamen hinzu, um Konflikte zu vermeiden.

en: Transition
de_DE: Übergang

en: Please setup your payment settings before using this template.
de_DE: Bitte richten Sie Ihre Zahlungseinstellungen ein, bevor Sie diese Vorlage verwenden.

en: Please setup your
de_DE: Bitte richten Sie Ihre

en: Please update your Pro Plugin to the latest version (
de_DE: Bitte aktualisieren Sie Ihr Pro-Plugin auf die neueste Version (

en: this feature
de_DE: diese Funktion

en: New
de_DE: Neu

en: Use Template
de_DE: Vorlage verwenden

en: Go to Payment Settings
de_DE: Zu Zahlungseinstellungen gehen

en: Import Form
de_DE: Importformular

en: Search Result
de_DE: Suchergebnis

en: No Template Found
de_DE: Keine Vorlage gefunden

en: Prefix Icon
de_DE: Präfixsymbol

en: Suffix Icon
de_DE: Suffixsymbol

en: Always (default)
de_DE: Immer (Standard)

en: Interaction Only
de_DE: Nur bei Interaktion

en: Container Class
de_DE: Container-Klasse

en: Show Option Flag Image
de_DE: Flaggenbild der Option anzeigen

en: Mollie Description is Required
de_DE: Mollie-Beschreibung ist erforderlich

en: Select Account
de_DE: Konto auswählen

en: Razorpay Dynamic Amount Field is not Selected
de_DE: Razorpay-Dynamik-Betragsfeld ist nicht ausgewählt

en: Rounded
de_DE: Abgerundet

en: No fields available
de_DE: Keine Felder verfügbar

en: You haven’t added any fields to this form or step yet.
de_DE: Sie haben diesem Formular oder Schritt noch keine Felder hinzugefügt.

en: Please add fields from the Form Fields panel.
de_DE: Bitte fügen Sie Felder aus dem Bereich Formularfelder hinzu.

en: No field key provided
de_DE: Kein Feldschlüssel angegeben

en: Advanced
de_DE: Erweitert

en: Conditional Logic
de_DE: Bedingte Logik

en: Individual Customize
de_DE: Individuell anpassen

en: Global Customize
de_DE: Global anpassen

en: Reset
de_DE: Zurücksetzen

en: Import
de_DE: Importieren

en: Rename
de_DE: Umbenennen

en: Reset Theme Style
de_DE: Design-Stil zurücksetzen

en: Update Theme Style
de_DE: Design-Stil aktualisieren

en: Save as New Theme
de_DE: Als neues Design speichern

en: Click to Highlight Element in Builder
de_DE: Klicken, um Element im Builder hervorzuheben

en: Enable Conditional Logic
de_DE: Bedingte Logik aktivieren

en: Configure when this field should be shown or hidden
de_DE: Konfigurieren, wann dieses Feld angezeigt oder verborgen werden soll

en: Hide
de_DE: Verstecken

en: Show
de_DE: Anzeigen

en: this field if
de_DE: dieses Feld wenn

en: And
de_DE: Und

en: Or
de_DE: Oder

en: Need Advanced Conditional Logic?
de_DE: Benötigen Sie erweiterte bedingte Logik?

en: Switch now
de_DE: Jetzt wechseln

en: Theme Quick Tweaks
de_DE: Schnelle Design-Anpassungen

en: Global Elements
de_DE: Globale Elemente

en: Multi-Step Elements
de_DE: Mehrstufige Elemente

en: Individual Elements
de_DE: Einzelne Elemente

en: found
de_DE: gefunden

en: Search fields..
de_DE: Suchfelder..

en: Search results for:
de_DE: Suchergebnisse für:

en: No fields found
de_DE: Keine Felder gefunden

en: We couldn't find any fields matching
de_DE: Wir konnten keine Felder finden, die passen zu

en: Try searching with different keywords
de_DE: Versuchen Sie es mit anderen Suchbegriffen

en: Create New Theme
de_DE: Neues Theme erstellen

en: Click to upload
de_DE: Zum Hochladen klicken

en: or drag and drop
de_DE: oder ziehen und ablegen

en: Import from Form
de_DE: Aus Formular importieren

en: Import from File
de_DE: Aus Datei importieren

en: Import Theme (Style)
de_DE: Theme (Stil) importieren

en: Customize
de_DE: Anpassen

en: Applied Styles
de_DE: Angewandte Stile

en: Your customizations apply only to this form's styling. To preserve changes, create or update a custom theme from the Options menu.
de_DE: Ihre Anpassungen gelten nur für das Styling dieses Formulars. Um Änderungen zu speichern, erstellen oder aktualisieren Sie ein benutzerdefiniertes Theme im Optionsmenü.

en: App Themes
de_DE: App-Themes

en: Custom Themes
de_DE: Benutzerdefinierte Themes

en: Please write form name
de_DE: Bitte Formularnamen eingeben

en: Search forms here...
de_DE: Formulare hier suchen...

en: No forms found
de_DE: Keine Formulare gefunden

en: Search fields...
de_DE: Felder suchen...

en: Clear search
de_DE: Suche löschen

en: No fields available in this category
de_DE: In dieser Kategorie sind keine Felder verfügbar

en: Recent
de_DE: Aktuell

en: No fields found by your search keywords:
de_DE: Keine Felder zu Ihren Suchbegriffen gefunden:

en: fields found for
de_DE: Felder gefunden für

en: Update Form
de_DE: Formular aktualisieren

en: Save Form
de_DE: Formular speichern

en: Please fix the errors
de_DE: Bitte beheben Sie die Fehler

en: Sorry
de_DE: Entschuldigung

en: Please add a submit button
de_DE: Bitte fügen Sie eine Absenden-Schaltfläche hinzu

en: ctrl + s
de_DE: Strg + S

en: Choose/Drop your file (.json)
de_DE: Wählen Sie Ihre Datei aus oder ziehen Sie sie hierher (.json)

en: Issue
de_DE: Problem

en: Idea
de_DE: Idee

en: Other
de_DE: Sonstiges

en: Send
de_DE: Senden

en: Thank you for using our product! We're sorry,
de_DE: Vielen Dank, dass Sie unser Produkt verwenden! Es tut uns leid,

en: is not available in your plan.
de_DE: ist in Ihrem Plan nicht verfügbar.

en: Please upgrade to the PRO plan to unlock all these awesome features.
de_DE: Bitte upgraden Sie auf den PRO-Plan, um all diese großartigen Funktionen freizuschalten.

en: Try Demo
de_DE: Demo ausprobieren

en: Check out our
de_DE: Schauen Sie sich unser

en: to see what can you do with Pro version.
de_DE: an, um zu sehen, was Sie mit der Pro-Version machen können.

en: Available On Pro
de_DE: Verfügbar in Pro

en: Do You want Deplicate these
de_DE: Möchten Sie diese duplizieren

en: item
de_DE: Element

en: Disable
de_DE: Deaktivieren

en: Do you want to change these
de_DE: Möchten Sie diesen

en: status
de_DE: Status

en: Are you sure to delete these
de_DE: Sind Sie sicher, dass Sie diese

en: items
de_DE: Elemente

en: Row Selected
de_DE: Zeile ausgewählt

en: Total Entries:
de_DE: Gesamteinträge:

en: Page
de_DE: Seite

en: of
de_DE: von

en: No response from the server
de_DE: Keine Antwort vom Server

en: Are you sure to delete this web hook?
de_DE: Sind Sie sicher, dass Sie diesen Webhook löschen möchten?

en: Add More Hook
de_DE: Weitere Hook hinzufügen

en: Select One
de_DE: Einen auswählen

en: Click
de_DE: Klicken

en: Readonly
de_DE: Schreibgeschützt

en: Writeable
de_DE: Beschreibbar

en: Not Required
de_DE: Nicht erforderlich

en: Active List
de_DE: Aktive Liste

en: Sub Title
de_DE: Untertitel

en: Config Option
de_DE: Konfigurationsoption

en: Email Template:
de_DE: E-Mail-Vorlage:

en: Select Email Template
de_DE: E-Mail-Vorlage auswählen

en: Add mail from address
de_DE: Absenderadresse hinzufügen

en: From Mail
de_DE: Von E-Mail

en: Reply To
de_DE: Antwort an

en: PDF Attachment Template:
de_DE: PDF-Anhangsvorlage:

en: Select PDF Template
de_DE: PDF-Vorlage auswählen

en: Field Actions
de_DE: Feldaktionen

en: Select Integation
de_DE: Integration auswählen

en: Logged In
de_DE: Angemeldet

en: Logged Out
de_DE: Abgemeldet

en: Date Format
de_DE: Datumsformat

en: Meta Key
de_DE: Meta-Schlüssel

en: Query Param
de_DE: Abfrageparameter

en: Redirect URL
de_DE: Weiterleitungs-URL

en: Select Page To Redirect
de_DE: Seite zur Weiterleitung auswählen

en: Success Message
de_DE: Erfolgsmeldung

en: Select Message
de_DE: Nachricht auswählen

en: Web Hook
de_DE: Web-Hook

en: Select Hooks to Call
de_DE: Hooks zum Aufrufen auswählen

en: On Load
de_DE: Beim Laden

en: On Field Input
de_DE: Bei Feldeingabe

en: On Form Validate
de_DE: Bei Formularvalidierung

en: On Form Submit
de_DE: Bei Formularabsendung

en: Record Create/Edit
de_DE: Datensatz erstellen/bearbeiten

en: Record Create
de_DE: Datensatz erstellen

en: Record Edit
de_DE: Datensatz bearbeiten

en: Record Delete
de_DE: Datensatz löschen

en: Always
de_DE: Immer

en: With Condition
de_DE: Mit Bedingung

en: Conditional Logics
de_DE: Bedingte Logiken

en: Add Conditional Logic
de_DE: Bedingte Logik hinzufügen

en: For
de_DE: Für

en: UNLIMITED
de_DE: UNBEGRENZT

en: Conditional logics execute according to the sequence of their logic groups. A group placed higher will have greater priority. To adjust the priority, simply drag and drop the logic groups as needed.
de_DE: Bedingte Logiken werden entsprechend der Reihenfolge ihrer Logikgruppen ausgeführt. Eine höher platzierte Gruppe hat höhere Priorität. Um die Priorität anzupassen, ziehen Sie die Logikgruppen einfach per Drag & Drop an die gewünschte Position.

en: Additional Actions
de_DE: Zusätzliche Aktionen

en: Email Notification
de_DE: E-Mail-Benachrichtigung

en: Action Run When:
de_DE: Aktion ausführen, wenn:

en: Action Effect:
de_DE: Auswirkung der Aktion:

en: Only on Form Load
de_DE: Nur beim Laden des Formulars

en: Only on Field Input
de_DE: Nur bei Feldeingabe

en: Only on Form Validate
de_DE: Nur bei Formularvalidierung

en: Only on Form Submit
de_DE: Nur bei Formularübermittlung

en: Action Behaviour:
de_DE: Verhalten der Aktion:

en: Condition
de_DE: Bedingung

en: Forgot Password Fields
de_DE: Felder für Passwort vergessen

en: Redirect Page:
de_DE: Weiterleitungsseite:

en: Password reset email template
de_DE: E-Mail-Vorlage für Passwort zurücksetzen

en: Success Message:
de_DE: Erfolgsmeldung:

en: Login Fields
de_DE: Anmeldefelder

en: Success redirect Page:
de_DE: Erfolgsweiterleitungsseite:

en: Redirect page (already activated):
de_DE: Weiterleitungsseite (bereits aktiviert):

en: Invalid redirect page:
de_DE: Ungültige Weiterleitungsseite:

en: Rejection Success redirect page:
de_DE: Weiterleitungsseite bei Ablehnungserfolg:

en: Activation success
de_DE: Aktivierung erfolgreich

en: Already activated account
de_DE: Bereits aktiviertes Konto

en: Invalid activation key
de_DE: Ungültiger Aktivierungsschlüssel

en: Reject Success Message
de_DE: Ablehnungs-Erfolgsmeldung

en: If the Username and Password fields are blank then the user will take the value of the email field as the field and the password will be auto-generated.
de_DE: Wenn die Felder Benutzername und Passwort leer sind, wird der Wert des E-Mail-Feldes als Benutzername verwendet und das Passwort automatisch generiert.

en: Field Mappping
de_DE: Feldzuordnung

en: User Fields
de_DE: Benutzerfelder

en: User Email Notification
de_DE: Benachrichtigung per E-Mail an Benutzer

en: Admin Email Notification
de_DE: Benachrichtigung per E-Mail an Administrator

en: WP User Role
de_DE: WP-Benutzerrolle

en: Success Messages
de_DE: Erfolgsmeldungen

en: User Approval  Method:
de_DE: Benutzerfreigabemethode:

en: Select approval method
de_DE: Freigabemethode auswählen

en: Auto Login After Registration
de_DE: Automatische Anmeldung nach Registrierung

en: Customize Email templates
de_DE: E-Mail-Vorlagen anpassen

en: Edit verification Messages/Redirect URL
de_DE: Verifizierungsnachrichten/Weiterleitungs-URL bearbeiten

en: User Meta Field Mappping
de_DE: Benutzer-Meta-Feldzuordnung

en: Meta Value
de_DE: Meta-Wert

en: Reset Password Fields
de_DE: Passwortfelder zurücksetzen

en: Bit Form - Contact Form Builder Plugin for WordPress
de_DE: Bit Form - Kontaktformular-Builder-Plugin für WordPress

en: Contact Form
de_DE: Kontaktformular

en: Select a Form
de_DE: Formular auswählen

en: Bitform block settings
de_DE: Bitform Block-Einstellungen

en: Form settings
de_DE: Formulareinstellungen

en: Failed to change Form Status
de_DE: Formularstatus konnte nicht geändert werden

en: Form Name
de_DE: Formularname

en: Entries
de_DE: Einträge

en: Views
de_DE: Ansichten

en: Completion Rate
de_DE: Abschlussrate

en: Created
de_DE: Erstellt

en: Edit Form
de_DE: Formular bearbeiten

en: Data Table
de_DE: Datentabelle

en: Form Deleted Successfully
de_DE: Formular erfolgreich gelöscht

en: Duplicate...
de_DE: Duplizieren…

en: Exporting...
de_DE: Exportiere...

en: Are you sure to delete this form?
de_DE: Sind Sie sicher, dass Sie dieses Formular löschen möchten?

en: Are you sure to duplicate this form ?
de_DE: Sind Sie sicher, dass Sie dieses Formular duplizieren möchten?

en: Are you sure to export this form ?
de_DE: Sind Sie sicher, dass Sie dieses Formular exportieren möchten?

en: Create a New Form
de_DE: Neues Formular erstellen

en: Create Form
de_DE: Formular erstellen

en: General
de_DE: Allgemein

en: View Name
de_DE: Ansichtsname

en: Edit Table
de_DE: Tabelle bearbeiten

en: Table Deleted Successfully
de_DE: Tabelle erfolgreich gelöscht

en: Are you sure to delete this table?
de_DE: Sind Sie sicher, dass Sie diese Tabelle löschen möchten?

en: Create View
de_DE: Ansicht erstellen

en: Prevent Public View of Entries
de_DE: Öffentliche Anzeige der Einträge verhindern

en: (Allow only selected rules to View Entries)
de_DE: (Nur ausgewählte Regeln dürfen Einträge anzeigen)

en: Allow Roles to view own entries
de_DE: Rollen erlauben, eigene Einträge zu sehen

en: Allow Roles to view Other's entries
de_DE: Rollen erlauben, Einträge anderer zu sehen

en: Allow Users to Edit Form Entries
de_DE: Benutzern erlauben, Formulareinträge zu bearbeiten

en: Allow Roles to edit own entries
de_DE: Rollen erlauben, eigene Einträge zu bearbeiten

en: Allow Roles to edit Other's entries
de_DE: Rollen erlauben, Einträge anderer zu bearbeiten

en: By Roles
de_DE: Nach Rollen

en: Selected User
de_DE: Ausgewählter Benutzer

en: Users
de_DE: Benutzer

en: Access Setting
de_DE: Zugriffseinstellung

en: Entry View
de_DE: Eintragsansicht

en: Entry Edit
de_DE: Eintrag bearbeiten

en: Single Entry View
de_DE: Einzelne Eintragsansicht

en: Single Entry Details View
de_DE: Ansicht der einzelnen Eintragsdetails

en: All Submitted Response
de_DE: Alle eingereichten Antworten

en: Own Submitted Response
de_DE: Eigene eingereichte Antworten

en: View List
de_DE: Liste anzeigen

en: Details Page
de_DE: Detailseite

en: Details Page Styling
de_DE: Styling der Detailseite

en: Setting
de_DE: Einstellung

en: Style
de_DE: Stil

en: Table Caption
de_DE: Tabellenüberschrift

en: Column Mapping
de_DE: Spaltenzuordnung

en: Column Header
de_DE: Spaltenüberschrift

en: Column Width
de_DE: Spaltenbreite

en: Form Field
de_DE: Formularfeld

en: Action Column
de_DE: Aktionsspalte

en: Column Title
de_DE: Spaltentitel

en: Edit Button
de_DE: Bearbeiten-Schaltfläche

en: Custom Page
de_DE: Benutzerdefinierte Seite

en: View Button
de_DE: Anzeigen-Schaltfläche

en: Redirect Link
de_DE: Weiterleitungslink

en: Caption
de_DE: Beschriftung

en: Table Even Row
de_DE: Tabellen gerade Zeile

en: Table Odd Row
de_DE: Tabellen ungerade Zeile

en: Page Select Box
de_DE: Seiten-Auswahlfeld

en: Pagination Button
de_DE: Seitennummerierungsschaltfläche

en: Search Box
de_DE: Suchfeld

en: Table
de_DE: Tabelle

en: Table Rows
de_DE: Tabellenzeilen

en: Background color
de_DE: Hintergrundfarbe

en: Font Weight
de_DE: Schriftstärke

en: Font Style
de_DE: Schriftstil

en: Table Wrapper
de_DE: Tabellen-Wrapper

en: Welcome to Bit Form Views (Beta)
de_DE: Willkommen bei Bit Form Views (Beta)

en: Create First View
de_DE: Erste Ansicht erstellen

en: Professional & Easy To Use WordPress Form Builder
de_DE: Professioneller & einfach zu bedienender WordPress Formular-Builder

en: Drag and Drop WordPress Form Builder will allow you to build any kind of forms for WordPress website that you can imagine. The Professional design of Bit Form keeps all the tools right where you want them! You can make integration among various CRM and application with no zero experience.
de_DE: Der Drag-and-Drop WordPress Formular-Builder ermöglicht es Ihnen, jede Art von Formular für Ihre WordPress-Website zu erstellen, die Sie sich vorstellen können. Das professionelle Design von Bit Form hält alle Werkzeuge genau dort, wo Sie sie möchten! Sie können Integrationen zwischen verschiedenen CRM-Systemen und Anwendungen ohne jegliche Vorkenntnisse erstellen.

en: Explore our extensive documentation. From beginners to developers - everyone will get an answer
de_DE: Entdecken Sie unsere umfangreiche Dokumentation. Von Anfängern bis zu Entwicklern – jeder findet eine Antwort

en: here
de_DE: hier

en: In Bit Apps, we provide all kind product support for any types of customer, it doesn't matter FREE or PRO user. We actively provide support through Email and Live Chat. Our support team is always ready to help you. We are here to answer your questions and help you with any issues you may have.
de_DE: Bei Bit Apps bieten wir jegliche Art von Produktsupport für alle Kundentypen, egal ob FREE- oder PRO-Nutzer. Wir bieten aktiven Support per E-Mail und Live-Chat. Unser Support-Team ist jederzeit bereit, Ihnen zu helfen. Wir sind da, um Ihre Fragen zu beantworten und Ihnen bei Problemen zur Seite zu stehen.

en: Facebook support group
de_DE: Facebook-Supportgruppe

en: YouTube channel
de_DE: YouTube-Kanal

en: Chat here
de_DE: Hier chatten

en: Rate us on WordPress
de_DE: Bewerten Sie uns auf WordPress

en: Lost In Space
de_DE: Verloren im Raum

en: Redirecting Home in
de_DE: Weiterleitung zur Startseite in

en: Go Home
de_DE: Zur Startseite

en: Are you sure to duplicate this entry?
de_DE: Sind Sie sicher, dass Sie diesen Eintrag duplizieren möchten?

en: View Repeater Data
de_DE: Repeater-Daten anzeigen

en: Entry Details #
de_DE: Eintragsdetails #

en: Data Views & Edit
de_DE: Datenansichten & Bearbeiten

en: View Analytics Report
de_DE: Analytics-Bericht anzeigen

en: No Entry Found.
de_DE: Kein Eintrag gefunden.

en: Form Settings
de_DE: Formulareinstellungen

en: Conversational Form
de_DE: Gesprächsformular

en: Landing Form
de_DE: Landing-Formular

en: Entries are loading...
de_DE: Einträge werden geladen...

en: Advance Field Wise Report
de_DE: Erweiterter feldbezogener Bericht

en: Please select fields to view reports individually
de_DE: Bitte wählen Sie Felder aus, um Berichte einzeln anzuzeigen

en: Thank you for using Bit Form. If you like the plugin, please give us a
de_DE: Vielen Dank, dass Sie Bit Form verwenden. Wenn Ihnen das Plugin gefällt, geben Sie uns bitte eine

en: review
de_DE: Bewertung

en: on WordPress.org to help us spread more.
de_DE: auf WordPress.org, um uns bei der Verbreitung zu helfen.

en: Filter Options
de_DE: Filteroptionen

en: All filters below will get entries based on analytics report
de_DE: Alle untenstehenden Filter erhalten Einträge basierend auf dem Analysebericht

en: Filter by Date
de_DE: Nach Datum filtern

en: Entry Status
de_DE: Eintragsstatus

en: Select Fields for Report:
de_DE: Felder für Bericht auswählen:

en: Other Info
de_DE: Andere Informationen

en: Total Entry:
de_DE: Gesamteintrag:

en: Loading...
de_DE: Lädt...

en: Printing...
de_DE: Drucken...

en: Print Report
de_DE: Bericht drucken

en: Welcome to Bit Form
de_DE: Willkommen bei Bit Form

en: Thank you for installing Bit Form.
de_DE: Vielen Dank für die Installation von Bit Form.

en: Modern Form builder and database management  system
de_DE: Moderner Formular-Builder und Datenbankverwaltungssystem

en: for Wordpress
de_DE: für WordPress

en: Create First Form
de_DE: Erstes Formular erstellen

en: Add More +
de_DE: Mehr hinzufügen +

en: Country Field available in Pro version of Bit Form.
de_DE: Länderauswahlfeld in der Pro-Version von Bit Form verfügbar.

en: You can use either ReCaptcha-V2 or ReCaptcha-V3 in a form. to use ReCaptcha-V2 disable the ReCaptcha-V3 from the Form Settings.
de_DE: Sie können entweder ReCaptcha-V2 oder ReCaptcha-V3 in einem Formular verwenden. Um ReCaptcha-V2 zu nutzen, deaktivieren Sie ReCaptcha-V3 in den Formulareinstellungen.

en: <p style="font-size: 16px">To use reCaptchav2, you must set Site Key and Secret Key from <a href="
de_DE: <p style="font-size: 16px">Um reCaptchav2 zu verwenden, müssen Sie den Site Key und Secret Key von <a href="

en: <p style="font-size: 16px">To use Turnstile, you must set Site Key and Secret Key from <a href="
de_DE: <p style="font-size: 16px">Um Turnstile zu verwenden, müssen Sie den Site Key und Secret Key von <a href="

en: <p style="font-size: 16px">To use hCaptcha, you must set Site Key and Secret Key from <a href="
de_DE: <p style="font-size: 16px">Um hCaptcha zu verwenden, müssen Sie den Site Key und Secret Key von <a href="

en: You cannot add more than one
de_DE: Sie können nicht mehr als einen hinzufügen

en: Save Draft Button available in Pro version of Bit Form.
de_DE: Speichern-als-Entwurf-Schaltfläche in der Pro-Version von Bit Form verfügbar.

en: You cannot add
de_DE: Sie können nicht hinzufügen

en: <p style="font-size: 16px">To use
de_DE: <p style="font-size: 16px">Um zu verwenden

en: Change
de_DE: Ändern

en: Not Equal
de_DE: Ist nicht gleich

en: Is Null
de_DE: Ist Null

en: Is Not Null
de_DE: Ist nicht Null

en: Contain
de_DE: Enthält

en: Not Contain
de_DE: Enthält nicht

en: Between
de_DE: Zwischen

en: On Click
de_DE: Beim Klicken

en: Advanced File Upload Field
de_DE: Erweitertes Datei-Upload-Feld

en: PayPal Payment Field
de_DE: PayPal-Zahlungsfeld

en: Razorpay Payment Field
de_DE: Razorpay-Zahlungsfeld

en: Stripe Payment Field
de_DE: Stripe-Zahlungsfeld

en: Mollie Payment Field
de_DE: Mollie-Zahlungsfeld

en: Default Value
de_DE: Standardwert

en: Suggestions
de_DE: Vorschläge

en: Input Mode
de_DE: Eingabemodus

en: Read Only
de_DE: Nur Lesen

en: User Unique
de_DE: Benutzer Einzigartig

en: Input Validation
de_DE: Eingabevalidierung

en: Maximum Option Validation
de_DE: Maximale Optionsvalidierung

en: Minimum Option Validation
de_DE: Minimale Optionsvalidierung

en: Option Column
de_DE: Optionsspalte

en: Other Option
de_DE: Andere Option

en: Search Placeholder Modify
de_DE: Such-Platzhalter bearbeiten

en: Selected Option Image
de_DE: Ausgewähltes Optionsbild

en: Showing Selected Option Image
de_DE: Ausgewähltes Optionsbild anzeigen

en: Option Icon/Image
de_DE: Optionssymbol/-bild

en: Showing Icon/Image in option
de_DE: Symbol/Bild in Option anzeigen

en: Minimum and Maximum Option
de_DE: Minimale und maximale Option

en: Minimum and Maximum Option validation
de_DE: Validierung der minimalen und maximalen Option

en: List Height
de_DE: Listenhöhe

en: Option List Height
de_DE: Optionslistenhöhe

en: Detect Country by IP
de_DE: Land per IP erkennen

en: Detect Country by Geo Location
de_DE: Land per Geostandort erkennen

en: Multiple Option List
de_DE: Mehrfachauswahlliste

en: Minimum and Maximum Value
de_DE: Minimal- und Maximalwert

en: Minimum and Maximum Value Validation
de_DE: Validierung von Minimal- und Maximalwert

en: Country Not Found Text Modify
de_DE: Text bei nicht gefundenem Land ändern

en: Currency Not Found Text Modify
de_DE: Text bei nicht gefundener Währung ändern

en: Modification of File Select Status
de_DE: Änderung des Dateiauswahlstatus

en: Show Max Size
de_DE: Maximale Größe anzeigen

en: Individual Style
de_DE: Individueller Stil

en: Individual Field Styling
de_DE: Individuelle Feldgestaltung

en: Custom Class & Attribute
de_DE: Benutzerdefinierte Klasse & Attribut

en: Custom Classes and Attributes
de_DE: Benutzerdefinierte Klassen und Attribute

en: Custom JS and CSS Editor
de_DE: Benutzerdefinierter JS- und CSS-Editor

en: Custom JS and CSS Code Editor
de_DE: Benutzerdefinierter JS- und CSS-Code-Editor

en: Breakpoint Modification
de_DE: Breakpoint-Änderung

en: Breakpoint width size modification
de_DE: Änderung der Breakpoint-Breite

en: Form Width Modification
de_DE: Formularbreiten-Änderung

en: Field Clone
de_DE: Feld-Klon

en: Field Cloning
de_DE: Feld-Klonen

en: Disable Entry Storing
de_DE: Speichern von Einträgen deaktivieren

en: Capture Google Ads Click
de_DE: Google Ads Klick erfassen

en: Login User
de_DE: Benutzer anmelden

en: Empty Submission
de_DE: Leere Eingabe

en: Allowed IP List
de_DE: Erlaubte IP-Liste

en: Blocked IP
de_DE: Blockierte IP

en: Blocked IP List
de_DE: Liste blockierter IPs

en: Entry Limit
de_DE: Eintragslimit

en: Single Entry for each IP
de_DE: Einzelner Eintrag pro IP

en: Form Entry Edit
de_DE: Formulareintrag bearbeiten

en: Honeypot trap
de_DE: Honeypot-Falle

en: Snackbar Message
de_DE: Snackbar-Nachricht

en: Modal Message
de_DE: Modale Nachricht

en: Rating Icon
de_DE: Bewertungssymbol

en: Rating Message on Hover
de_DE: Bewertungsnachricht beim Überfahren

en: Rating Message on Select
de_DE: Bewertungsnachricht bei Auswahl

en: PDF Template
de_DE: PDF-Vorlage

en: Custom Theme Feature
de_DE: Funktion für benutzerdefiniertes Thema

en: Name is the unique identifier for the field. It is used to reference the field in the form submission data.
de_DE: Name ist der eindeutige Bezeichner für das Feld. Er wird verwendet, um auf das Feld in den Formularübermittlungsdaten zu verweisen.

en: Label is the title of the field that appears above or beside the field. You can show or hide the field label by toggling this option.
de_DE: Beschriftung ist der Titel des Feldes, der über oder neben dem Feld angezeigt wird. Sie können die Feldbeschriftung durch Umschalten dieser Option ein- oder ausblenden.

en: Autocomplete allows you to specify what type of automated assistance the browser should provide for filling out the field, <a target='_blank' href='https://developer.mozilla.org/en-US/docs/Web/HTML/Attributes/autocomplete'>Learn more</a>
de_DE: Autocomplete ermöglicht es Ihnen festzulegen, welche Art von automatischer Unterstützung der Browser beim Ausfüllen des Feldes bieten soll, <a target='_blank' href='https://developer.mozilla.org/en-US/docs/Web/HTML/Attributes/autocomplete'>Mehr erfahren</a>

en: Admin Label is the title of the field that will be used as an alternative reference throughout the dashboard. You can toggle this option to use or disable the admin label.
de_DE: Admin-Beschriftung ist der Titel des Feldes, der als alternative Referenz im gesamten Dashboard verwendet wird. Sie können diese Option umschalten, um die Admin-Beschriftung zu verwenden oder zu deaktivieren.

en: Subtitle is an optional description that appears under the Field Label. You can show or hide the field subtitle by toggling this option.
de_DE: Untertitel ist eine optionale Beschreibung, die unter der Feldbeschriftung erscheint. Sie können den Felduntertitel durch Umschalten dieser Option ein- oder ausblenden.

en: Helper Text is an optional text that appears beneath the field to provide additional information to the user. You can show or hide the helper text by toggling this option.
de_DE: Hilfetext ist ein optionaler Text, der unter dem Feld erscheint, um dem Benutzer zusätzliche Informationen zu geben. Sie können den Hilfetext durch Umschalten dieser Option ein- oder ausblenden.

en: Default Value is the initial value that will appear in the field. You can show or hide the default value by toggling this option.
de_DE: Standardwert ist der Anfangswert, der im Feld angezeigt wird. Sie können den Standardwert durch Umschalten dieser Option ein- oder ausblenden.

en: Suggestions allows you to add a custom suggestion list that will display suggestions as the user types in the input field.
de_DE: Vorschläge ermöglichen es Ihnen, eine benutzerdefinierte Vorschlagsliste hinzuzufügen, die Vorschläge anzeigt, während der Benutzer in das Eingabefeld tippt.

en: Placeholder is the text that appears inside the field before your user enters their own content. You can show or hide the field placeholder by toggling this option.
de_DE: Platzhalter ist der Text, der im Feld erscheint, bevor der Benutzer eigenen Inhalt eingibt. Sie können den Feldplatzhalter durch Umschalten dieser Option ein- oder ausblenden.

en: This allows browser to display an appropriate virtual keyboard if needed. <a target='_blank' href='https://developer.mozilla.org/en-US/docs/Web/HTML/Global_attributes/inputmode'>Learn more</a>
de_DE: Dies erlaubt dem Browser, bei Bedarf eine geeignete virtuelle Tastatur anzuzeigen. <a target='_blank' href='https://developer.mozilla.org/en-US/docs/Web/HTML/Global_attributes/inputmode'>Mehr erfahren</a>

en: Input Mask allows you to specify a pattern for the input field, helping users enter data in the correct format.<a target='_blank' href='https://bit-form.com/wp-docs/form-fields/bit-form-input-mask/'>Learn more</a>
de_DE: Input-Maske ermöglicht es Ihnen, ein Muster für das Eingabefeld festzulegen, das den Benutzern hilft, Daten im richtigen Format einzugeben.<a target='_blank' href='https://bit-form.com/wp-docs/form-fields/bit-form-input-mask/'>Mehr erfahren</a>

en: Set a regular expression pattern that the input value should match for the field.
de_DE: Legen Sie ein reguläres Ausdrucksmuster fest, das der Eingabewert für das Feld erfüllen soll.

en: This allows to make the field mandatory for users to fill out before submitting the form. You can toggle this option to use or disable the required.
de_DE: Dies ermöglicht es, das Feld für Benutzer verpflichtend zu machen, bevor sie das Formular absenden. Sie können diese Option umschalten, um die Pflichtangabe zu verwenden oder zu deaktivieren.

en: The hide field feature allows you to hide the field from the user on the form. You can toggle this option to show or hide the field.
de_DE: Die Funktion zum Ausblenden von Feldern ermöglicht es Ihnen, das Feld für den Benutzer im Formular zu verbergen. Sie können diese Option umschalten, um das Feld ein- oder auszublenden.

en: The reverse button feature allows to reverse the clear and undo button. You can toggle this option to reverse clear and undo button.
de_DE: Die Funktion der Rückwärtstaste ermöglicht es, die Löschen- und Rückgängig-Taste zu vertauschen. Sie können diese Option umschalten, um Löschen- und Rückgängig-Taste zu vertauschen.

en: Readonly feature allows you to set a field as read-only, meaning that users will not be able to edit the content of that field. You can toggle this option to enable or disable the setting.
de_DE: Die Nur-Lesen-Funktion erlaubt es Ihnen, ein Feld als schreibgeschützt festzulegen, was bedeutet, dass Benutzer den Inhalt dieses Feldes nicht bearbeiten können. Sie können diese Option umschalten, um die Einstellung zu aktivieren oder zu deaktivieren.

en: Disabling a field prevents users from interacting with it or entering data. You can toggle this option to enable or disable the field as needed.
de_DE: Das Deaktivieren eines Feldes verhindert, dass Benutzer damit interagieren oder Daten eingeben. Sie können diese Option umschalten, um das Feld bei Bedarf zu aktivieren oder zu deaktivieren.

en: Enabling this option will check from the submitted entries whether its value is duplicate.
de_DE: Durch Aktivieren dieser Option wird überprüft, ob der Wert in den eingereichten Einträgen doppelt vorhanden ist.

en: Enabling this option will check from your WordPress user database whether its value is duplicate.
de_DE: Durch Aktivieren dieser Option wird in Ihrer WordPress-Benutzerdatenbank überprüft, ob der Wert doppelt vorhanden ist.

en: Stripe provide a variety of themes for the payment form. You can choose the theme that best suits theme your payment form. <a target="_blank" href="https://stripe.com/docs/elements/appearance-api">Learn more</a>
de_DE: Stripe bietet eine Vielzahl von Designs für das Zahlungsformular an. Sie können das Design auswählen, das am besten zu Ihrem Zahlungsformular passt. <a target="_blank" href="https://stripe.com/docs/elements/appearance-api">Mehr erfahren</a>

en: Stripe provide minimum or maximum amount for different payment method type and currency. <a target='_blank' href='https://stripe.com/docs/currencies#minimum-and-maximum-charge-amounts'>learn more</a>
de_DE: Stripe bietet Mindest- und Höchstbeträge für verschiedene Zahlungsmethoden und Währungen an. <a target='_blank' href='https://stripe.com/docs/currencies#minimum-and-maximum-charge-amounts'>mehr erfahren</a>

en: Allows you to preset the language to be used in the hosted payment pages shown to the consumer. This option is Optional. <a target='_blank' href='https://docs.mollie.com/reference/v2/payments-api/create-payment#:~:text=locale,OPTIONAL,-Allows%20you%20to'>learn more</a>
de_DE: Ermöglicht Ihnen, die Sprache für die gehosteten Zahlungsseiten, die dem Verbraucher angezeigt werden, vorab festzulegen. Diese Option ist optional. <a target='_blank' href='https://docs.mollie.com/reference/v2/payments-api/create-payment#:~:text=locale,OPTIONAL,-Allows%20you%20to'>mehr erfahren</a>

en: Mollie provide a description for the payment. This option is required. <a target='_blank' href='https://docs.mollie.com/reference/create-payment#:~:text=Body%20Params-,description,required,-The%20description%20of'>learn more</a>. and also you add field value in this description. e.g: This Payment from Name: ${field_key}
de_DE: Mollie stellt eine Beschreibung für die Zahlung bereit. Diese Option ist erforderlich. <a target='_blank' href='https://docs.mollie.com/reference/create-payment#:~:text=Body%20Params-,description,required,-The%20description%20of'>mehr erfahren</a>. Außerdem können Sie den Feldwert in diese Beschreibung einfügen, z. B.: Diese Zahlung von Name: ${field_key}

en: You can add or remove Undo button form Signature Field. You can toggle this option to add or remove the Undo button.
de_DE: Sie können die Rückgängig-Taste im Unterschriftsfeld hinzufügen oder entfernen. Sie können diese Option umschalten, um die Rückgängig-Taste hinzuzufügen oder zu entfernen.

en: You can add or remove Clear button form Signature Field. You can toggle this option to add or remove the Clear button.
de_DE: Sie können die Löschen-Taste im Unterschriftsfeld hinzufügen oder entfernen. Sie können diese Option umschalten, um die Löschen-Taste hinzuzufügen oder zu entfernen.

en: This allows to show the rating message on hover. You can toggle this option to show or hide the rating message on hover.
de_DE: Dies erlaubt es, die Bewertungsnachricht beim Überfahren mit der Maus anzuzeigen. Sie können diese Option umschalten, um die Bewertungsnachricht beim Überfahren anzuzeigen oder zu verbergen.

en: This allows to show the rating message on rating selected. You can toggle this option to show or hide the rating message on rating selected.
de_DE: Dies erlaubt es, die Bewertungsnachricht bei Auswahl einer Bewertung anzuzeigen. Sie können diese Option umschalten, um die Bewertungsnachricht bei Auswahl anzuzeigen oder zu verbergen.

en: By enabling this feature, you will enable to select multiple image.
de_DE: Durch Aktivieren dieser Funktion können Sie mehrere Bilder auswählen.

en: By enabling this feature, you will be hide image label.
de_DE: Durch Aktivieren dieser Funktion wird das Bildetikett ausgeblendet.

en: This allows to show the header icon. You can toggle this option to show or hide the header icon.
de_DE: Dies erlaubt es, das Kopfzeilensymbol anzuzeigen. Sie können diese Option umschalten, um das Kopfzeilensymbol anzuzeigen oder zu verbergen.

en: This allows to show the stem button settings. You can toggle this option to show or hide the stem button settings.
de_DE: Dies erlaubt es, die Einstellungen für die Stamm-Taste anzuzeigen. Sie können diese Option umschalten, um die Einstellungen der Stamm-Taste anzuzeigen oder zu verbergen.

en: This allows to show the step label. You can toggle this option to show or hide the step label.
de_DE: Dies erlaubt es, das Schrittetikett anzuzeigen. Sie können diese Option umschalten, um das Schrittetikett anzuzeigen oder zu verbergen.

en: This allows to show the step subtitle. You can toggle this option to show or hide the step subtitle.
de_DE: Dies erlaubt es, den Schrittuntertitel anzuzeigen. Sie können diese Option umschalten, um den Schrittuntertitel anzuzeigen oder zu verbergen.

en: Container Class allows you to add custom CSS classes to the field container. You can use this to apply custom styles to the field wrapper.
de_DE: Container-Klasse erlaubt es Ihnen, benutzerdefinierte CSS-Klassen zum Feldcontainer hinzuzufügen. Sie können dies verwenden, um benutzerdefinierte Stile auf die Feldhülle anzuwenden.

en: Allow only one entry for each IP address.
de_DE: Nur eine Eingabe pro IP-Adresse zulassen.

en: Allow only logged in users to submit the form.
de_DE: Nur angemeldete Benutzer dürfen das Formular absenden.

en: This will prevent empty form submission.
de_DE: Dies verhindert das Absenden leerer Formulare.

en: This will validate the field when the user leaves the field.
de_DE: Das Feld wird validiert, wenn der Benutzer das Feld verlässt.

en: This will disable storing the user entry in the database.
de_DE: Dies deaktiviert das Speichern der Benutzereingabe in der Datenbank.

en: This will enable reCAPTCHA v3.
de_DE: Dies aktiviert reCAPTCHA v3.

en: This will limit the number of entries.
de_DE: Dies begrenzt die Anzahl der Eingaben.

en: this will limit the form submission for specific period.
de_DE: Dies begrenzt die Formularübermittlung für einen bestimmten Zeitraum.

en: This will block the specific IP address from submitting the form.
de_DE: Dies blockiert die spezifische IP-Adresse am Absenden des Formulars.

en: This will allow the specific IP address to submit the form.
de_DE: Dies erlaubt der spezifischen IP-Adresse, das Formular abzusenden.

en: This will enable Google Ads conversion tracking.
de_DE: Dies aktiviert die Google Ads Conversion-Tracking.

en: How to Configure Confirmation Message/Redirect page
de_DE: Wie man die Bestätigungsnachricht/Weiterleitungsseite konfiguriert

en: How to Configure Conditional Logic
de_DE: Wie man bedingte Logik konfiguriert

en: How to enable Conversational Form
de_DE: Wie man das Gesprächsformular aktiviert

en: How to Setup Integrations
de_DE: Wie man Integrationen einrichtet

en: How to Configure Email Templates
de_DE: Wie man E-Mail-Vorlagen konfiguriert

en: How to Setup ACF integration
de_DE: Wie man die ACF-Integration einrichtet

en: How to Setup ActiveCampaign integration
de_DE: Wie man die ActiveCampaign-Integration einrichtet

en: How to Setup Acumbamail integration
de_DE: Wie man die Acumbamail-Integration einrichtet

en: How to Setup Autonami integration
de_DE: Wie man die Autonami-Integration einrichtet

en: How to Setup Dropbox integration
de_DE: So richten Sie die Dropbox-Integration ein

en: How to Setup Elastic Email Integration
de_DE: So richten Sie die Elastic Email-Integration ein

en: How to Setup Encharge integration
de_DE: So richten Sie die Encharge-Integration ein

en: How to Setup Fluent-CRM integration
de_DE: So richten Sie die Fluent-CRM-Integration ein

en: How to Setup Google Sheets integration
de_DE: So richten Sie die Google Sheets-Integration ein

en: How to Setup Integrately integration
de_DE: So richten Sie die Integrately-Integration ein

en: How to Setup Integromat integration
de_DE: So richten Sie die Integromat-Integration ein

en: How to Setup MailChamp integration
de_DE: So richten Sie die MailChamp-Integration ein

en: How to Setup MailPoet integration
de_DE: So richten Sie die MailPoet-Integration ein

en: How to Setup MailerLite integration
de_DE: So richten Sie die MailerLite-Integration ein

en: How to Setup MetaBox integration
de_DE: So richten Sie die MetaBox-Integration ein

en: How to Setup Pabbly integration
de_DE: So richten Sie die Pabbly-Integration ein

en: How to Setup Pods integration
de_DE: So richten Sie die Pods-Integration ein

en: How to Setup Brevo(SendinBlue) integration
de_DE: So richten Sie die Brevo (SendinBlue)-Integration ein

en: How to Setup Telegram integration
de_DE: So richten Sie die Telegram-Integration ein

en: How to Setup WooCommerce integration
de_DE: So richten Sie die WooCommerce-Integration ein

en: How to Setup Zapier integration
de_DE: So richten Sie die Zapier-Integration ein

en: How to Setup Zoho Analytics integration
de_DE: So richten Sie die Zoho Analytics-Integration ein

en: How to Setup Zoho Bigin integration
de_DE: So richten Sie die Zoho Bigin-Integration ein

en: How to Setup Zoho Campaigns integration
de_DE: So richten Sie die Zoho Campaigns-Integration ein

en: How to Setup Zoho Creator integration
de_DE: Wie man die Zoho Creator-Integration einrichtet

en: How to Setup Zoho-CRM integration
de_DE: Wie man die Zoho-CRM-Integration einrichtet

en: How to Setup Zoho Desk integration
de_DE: Wie man die Zoho Desk-Integration einrichtet

en: How to Setup Zoho Flow integration
de_DE: Wie man die Zoho Flow-Integration einrichtet

en: How to Setup Zoho Mail integration
de_DE: Wie man die Zoho Mail-Integration einrichtet

en: How to Setup Zoho Marketing Hub integration
de_DE: Wie man die Zoho Marketing Hub-Integration einrichtet

en: How to Setup Zoho Projects integration
de_DE: Wie man die Zoho Projects-Integration einrichtet

en: How to Setup Zoho Recruit integration
de_DE: Wie man die Zoho Recruit-Integration einrichtet

en: How to Setup Zoho Sheet integration
de_DE: Wie man die Zoho Sheet-Integration einrichtet

en: How to Setup Zoho Sign integration
de_DE: Wie man die Zoho Sign-Integration einrichtet

en: How to Setup Zoho Work Drive integration
de_DE: Wie man die Zoho Work Drive-Integration einrichtet

en: How to Configure Double Opt-In
de_DE: Wie man Double Opt-In konfiguriert

en: How to Configure Form Abandonment
de_DE: Wie man die Formular-Abbruchfunktion konfiguriert

en: How to Configure PDF Template
de_DE: Wie man die PDF-Vorlage konfiguriert

en: How to Setup FlowMattic integration
de_DE: Wie man die FlowMattic-Integration einrichtet

en: How to Setup AutomatorWP integration
de_DE: Wie man die AutomatorWP-Integration einrichtet

en: How to Setup Uncanny Automator integration
de_DE: Wie man die Uncanny Automator-Integration einrichtet

en: How to Setup Automate Hub by Sperse.IO integration
de_DE: Wie man die Automate Hub von Sperse.IO-Integration einrichtet

en: How to Setup Thrive Automator integration
de_DE: Wie man die Thrive Automator-Integration einrichtet

en: How to Setup WP Webhooks integration
de_DE: Wie man die WP Webhooks-Integration einrichtet

en: How to Setup Advanced Form Integration
de_DE: So richten Sie die erweiterte Formularintegration ein

en: How to Setup IFTTT integration
de_DE: So richten Sie die IFTTT-Integration ein

en: How to Setup n8n.io integration
de_DE: So richten Sie die n8n.io-Integration ein

en: How to Setup Sure Triggers integration
de_DE: So richten Sie die Sure Triggers-Integration ein

en: How to Configure WP User Registration
de_DE: So konfigurieren Sie die WP-Benutzerregistrierung

en: Allow Only logged in users to view all entries
de_DE: Nur angemeldeten Benutzern erlauben, alle Einträge zu sehen

en: Allow logged in users to edit form entries
de_DE: Angemeldeten Benutzern erlauben, Formulareinträge zu bearbeiten

en: Allow to Configure Global Validation Message
de_DE: Erlauben, globale Validierungsnachricht zu konfigurieren

en: How to add Custom CSS/JS
de_DE: So fügen Sie benutzerdefiniertes CSS/JS hinzu
