ArchiveMaster - en to pt_BR translation catalogue (504 entries)

en: %1$d order has been queued for archiving in the background. | %1$d orders have been queued for archiving in the background.
pt_BR[0]: %1$d pedido foi colocado na fila para arquivamento em segundo plano.

en: %1$s out of %2$s orders are queued for archiving
pt_BR: %1$s de %2$s pedidos estão na fila para arquivamento

en: %1$s out of %2$s orders have been archived
pt_BR: %1$s de %2$s pedidos foram arquivados

en: %1$s out of %2$s orders have been unarchived already
pt_BR: %1$s de %2$s pedidos já foram desarquivados

en: %1$sArchiveMaster%2$s requires %1$s"WooCommerce"%2$s plugin to be active. Please activate WooCommerce to continue.
pt_BR: %1$sArchiveMaster%2$s requer %1$s\"WooCommerce\"%2$s plugin deve estar ativo. Por favor, ative WooCommerce para continuar.

en: %1$sArchiveMaster%2$s requires %1$s"WooCommerce"%2$s plugin to be installed and activated. Please install WooCommerce to continue.
pt_BR: %1$sArchiveMaster%2$s requer %1$s\"WooCommerce\"%2$s plugin deve estar instalado e ativado. Por favor, instale WooCommerce para continuar.

en: %d order could not be queued for archiving. | %d orders could not be queued for archiving.
pt_BR[0]: %d Pedido não pôde ser colocado na fila para arquivamento.

en: %d order was skipped (invalid or excluded). | %d orders were skipped (invalid or excluded).
pt_BR[0]: %d Pedido foi ignorado (inválido ou excluído).

en: %s orders export started successfully
pt_BR: %s exportação de pedidos iniciada com sucesso

en: %s orders in your live store already have the same Order IDs as those you are trying to unarchive
pt_BR: %s os pedidos em sua loja ativa já têm os mesmos IDs de pedido que aqueles que você está tentando desarquivar

en: (Accessories breaks the rule)
pt_BR: (Acessórios quebra a regra)

en: (Accessories not selected)
pt_BR: (Acessórios não selecionados)

en: (Book is NOT in selected categories)
pt_BR: (Livro NÃO está nas categorias selecionadas)

en: (Shoes missing)
pt_BR: (Sapatos faltando)

en: (T-shirt and Gadget missing)
pt_BR: (Camiseta e Gadget faltando)

en: (T-shirt matches)
pt_BR: (camiseta corresponde)

en: (all categories included)
pt_BR: (todas as categorias incluídas)

en: (all products match)
pt_BR: (todos os produtos correspondem)

en: (extra Book breaks the rule)
pt_BR: (Livro extra quebra a regra)

en: (extra Book doesn't break it)
pt_BR: (Livro extra não quebra a regra)

en: (lowercase letters, numbers, and underscores only)
pt_BR: (apenas letras minúsculas, números e sublinhados)

en: (matches exactly)
pt_BR: (corresponde exatamente)

en: (no product matches)
pt_BR: (nenhum produto corresponde)

en: 1 month
pt_BR: 1 mês

en: 1 year
pt_BR: 1 ano

en: 12 hours
pt_BR: 12 horas

en: 15 days
pt_BR: 15 dias

en: 2 hours
pt_BR: 2 horas

en: 3 days
pt_BR: 3 dias

en: 3 months
pt_BR: 3 meses

en: 6 hours
pt_BR: 6 horas

en: 6 months
pt_BR: 6 meses

en: 7 days
pt_BR: 7 dias

en: <div class="archm-upgrade-plan"><span class="archm-upgrade-icon-text">Upgrade Now</span><span class="archm-upgrade-icon"><svg width="16" height="18" viewBox="0 0 16 18" fill="none" xmlns="http://www.w3.org/2000/svg">
    				<path d="M1.59613 7.90625H7.45314V17.75H4.06253C3.65525 17.7521 3.26172 17.6028 2.95848 17.3309C2.65525 17.059 2.46399 16.684 2.42191 16.2789L1.59613 7.90625Z" fill="#34D399"/>
    				<path d="M14.4039 7.90625L13.5672 16.2789C13.5251 16.684 13.3338 17.059 13.0306 17.3309C12.7274 17.6028 12.3338 17.7521 11.9266 17.75H8.54688V7.90625H14.4039Z" fill="#34D399"/>
    				<path d="M14.0156 2.98437H12.7304C12.8552 2.72885 12.9207 2.44842 12.9218 2.16406C12.9218 1.65642 12.7202 1.16957 12.3612 0.810614C12.0023 0.451659 11.5154 0.25 11.0078 0.25H10.7343C10.1925 0.250396 9.65927 0.384949 9.18214 0.641645C8.70501 0.898342 8.29887 1.26919 7.99997 1.72109C7.70108 1.26919 7.29494 0.898342 6.81781 0.641645C6.34068 0.384949 5.80741 0.250396 5.26561 0.25L4.99217 0.25C4.48453 0.25 3.99768 0.451659 3.63873 0.810614C3.27977 1.16957 3.07812 1.65642 3.07812 2.16406C3.07928 2.44842 3.14472 2.72885 3.26952 2.98437H1.98437C1.54925 2.98437 1.13195 3.15722 0.824276 3.46489C0.516601 3.77257 0.34375 4.18987 0.34375 4.62499V5.17186C0.34375 5.60698 0.516601 6.02428 0.824276 6.33195C1.13195 6.63963 1.54925 6.81248 1.98437 6.81248H14.0156C14.4507 6.81248 14.868 6.63963 15.1757 6.33195C15.4833 6.02428 15.6562 5.60698 15.6562 5.17186V4.62499C15.6562 4.18987 15.4833 3.77257 15.1757 3.46489C14.868 3.15722 14.4507 2.98437 14.0156 2.98437ZM10.7343 1.34375H11.0078C11.2253 1.34375 11.434 1.43017 11.5878 1.58401C11.7417 1.73785 11.8281 1.9465 11.8281 2.16406C11.8281 2.38162 11.7417 2.59026 11.5878 2.7441C11.434 2.89794 11.2253 2.98437 11.0078 2.98437H8.61794C8.73911 2.51508 9.0127 2.09932 9.39577 1.80237C9.77883 1.50543 10.2497 1.34411 10.7343 1.34375ZM4.17186 2.16406C4.17186 1.9465 4.25829 1.73785 4.41213 1.58401C4.56596 1.43017 4.77461 1.34375 4.99217 1.34375H5.26561C5.75029 1.34411 6.22112 1.50543 6.60418 1.80237C6.98724 2.09932 7.26084 2.51508 7.38201 2.98437H4.99217C4.77461 2.98437 4.56596 2.89794 4.41213 2.7441C4.25829 2.59026 4.17186 2.38162 4.17186 2.16406Z" fill="#34D399"/>
    				</svg></span></div>
pt_BR: <div class=\"archm-Atualizar-plan\"><span class=\"archm-Atualizar-icon-text\">Atualizar agora</span><span class=\"archm-Atualizar-icon\"><svg width=\"16\" height=\"18\" viewBox=\"0 0 16 18\" fill=\"Nenhum\" xmlns=\"http://www.w3.org/2000/svg\">\n\t\t\t\t<Caminho d=\"M1.59613 7.90625H7.45314V17.75H4.06253C3.65525 17.7521 3.26172 17.6028 2.95848 17.3309C2.65525 17.059 2.46399 16.684 2.42191 16.2789L1.59613 7.90625Z\" fill=\"#34D399\"/>\n\t\t\t\t<Caminho d=\"M14.4039 7.90625L13.5672 16.2789C13.5251 16.684 13.3338 17.059 13.0306 17.3309C12.7274 17.6028 12.3338 17.7521 11.9266 17.75H8.54688V7.90625H14.4039Z\" fill=\"#34D399\"/>\n\t\t\t\t<Caminho d=\"M14.0156 2.98437H12.7304C12.8552 2.72885 12.9207 2.44842 12.9218 2.16406C12.9218 1.65642 12.7202 1.16957 12.3612 0.810614C12.0023 0.451659 11.5154 0.25 11.0078 0.25H10.7343C10.1925 0.250396 9.65927 0.384949 9.18214 0.641645C8.70501 0.898342 8.29887 1.26919 7.99997 1.72109C7.70108 1.26919 7.29494 0.898342 6.81781 0.641645C6.34068 0.384949 5.80741 0.250396 5.26561 0.25L4.99217 0.25C4.48453 0.25 3.99768 0.451659 3.63873 0.810614C3.27977 1.16957 3.07812 1.65642 3.07812 2.16406C3.07928 2.44842 3.14472 2.72885 3.26952 2.98437H1.98437C1.54925 2.98437 1.13195 3.15722 0.824276 3.46489C0.516601 3.77257 0.34375 4.18987 0.34375 4.62499V5.17186C0.34375 5.60698 0.516601 6.02428 0.824276 6.33195C1.13195 6.63963 1.54925 6.81248 1.98437 6.81248H14.0156C14.4507 6.81248 14.868 6.63963 15.1757 6.33195C15.4833 6.02428 15.6562 5.60698 15.6562 5.17186V4.62499C15.6562 4.18987 15.4833 3.77257 15.1757 3.46489C14.868 3.15722 14.4507 2.98437 14.0156 2.98437ZM10.7343 1.34375H11.0078C11.2253 1.34375 11.434 1.43017 11.5878 1.58401C11.7417 1.73785 11.8281 1.9465 11.8281 2.16406C11.8281 2.38162 11.7417 2.59026 11.5878 2.7441C11.434 2.89794 11.2253 2.98437 11.0078 2.98437H8.61794C8.73911 2.51508 9.0127 2.09932 9.39577 1.80237C9.77883 1.50543 10.2497 1.34411 10.7343 1.34375ZM4.17186 2.16406C4.17186 1.9465 4.25829 1.73785 4.41213 1.58401C4.56596 1.43017 4.77461 1.34375 4.99217 1.34375H5.26561C5.75029 1.34411 6.22112 1.50543 6.60418 1.80237C6.98724 2.09932 7.26084 2.51508 7.38201 2.98437H4.99217C4.77461 2.98437 4.56596 2.89794 4.41213 2.7441C4.25829 2.59026 4.17186 2.38162 4.17186 2.16406Z\" fill=\"#34D399\"/>\n\t\t\t\t</svg></span></div>

en: A WordPress plugin for Auto Archive Old Order for WooCommerce
pt_BR: Um plugin WordPress para arquivar automaticamente pedidos antigos para WooCommerce

en: Action Performed
pt_BR: Ação realizada

en: Actions
pt_BR: Ações

en: Activate %s by your license key to get professional support and automatic update from your WordPress dashboard.
pt_BR: Ative %s com sua chave de licença para obter suporte profissional e atualizações automáticas do seu painel WordPress.

en: Activate License
pt_BR: Ativar Licença

en: Activate WooCommerce
pt_BR: Ativar WooCommerce

en: Active Memberships Will Be Affected
pt_BR: Membresias ativas serão afetadas

en: Active Orders
pt_BR: Pedidos ativos

en: Active Subscriptions Will Be Affected
pt_BR: Assinaturas ativas serão afetadas

en: Activity Logs
pt_BR: Atividade Registros

en: Add Filter
pt_BR: Adicionar Filtrar

en: Advanced Feature - Use Carefully
pt_BR: Recurso avançado - Use com cuidado

en: Advanced order filtering
pt_BR: Filtragem avançada de pedidos

en: All the selected order statuses have to be deleted first, then you can disable this option. Would you like to clear all selected order statuses and disable this feature?
pt_BR: Todos os status de pedido selecionados devem ser excluídos primeiro, então você pode desabilitar esta opção. Gostaria de limpar todos os status de pedido selecionados e desabilitar este recurso?

en: An efficient way to manage orders without repeated downloads
pt_BR: Uma maneira eficiente de gerenciar pedidos sem downloads repetidos

en: An error occurred while syncing archive data
pt_BR: Ocorreu um erro ao sincronizar dados de arquivo

en: Apply
pt_BR: Aplicar

en: Apply Filter
pt_BR: Aplicar Filtrar

en: Archive
pt_BR: Arquivar

en: Archive Action
pt_BR: Arquivar Action

en: Archive Complete
pt_BR: Arquivamento completo

en: Archive Membership Orders
pt_BR: Arquivar pedidos de membresia

en: Archive Now
pt_BR: Arquivar agora

en: Archive Old Orders
pt_BR: Arquivar pedidos antigos

en: Archive Options
pt_BR: Opções de arquivamento

en: Archive Options Overview
pt_BR: Opções de arquivamento Visão geral

en: Archive Order
pt_BR: Arquivar Pedido

en: Archive Overview
pt_BR: Visão geral do arquivamento

en: Archive Range
pt_BR: Intervalo de arquivamento

en: Archive Range:
pt_BR: Intervalo de arquivamento:

en: Archive Settings
pt_BR: Configurações de arquivamento

en: Archive Statistics
pt_BR: Estatísticas de arquivamento

en: Archive Status:
pt_BR: Status de arquivamento:

en: Archive Storage
pt_BR: Armazenamento de arquivos

en: Archive Storage:
pt_BR: Armazenamento de arquivos:

en: Archive Subscription Orders
pt_BR: Arquivar pedidos de assinatura

en: Archive Timeframe:
pt_BR: Período de arquivamento:

en: Archive Your Old Orders Now!
pt_BR: Arquive seus pedidos antigos agora!

en: Archive by order status
pt_BR: Arquivar por Status de pedido

en: Archive complete
pt_BR: Arquivamento completo

en: Archive data older than
pt_BR: Arquivar dados mais antigos que

en: Archive data synced successfully from Google Drive!
pt_BR: Dados de arquivo sincronizados com sucesso do Google Drive!

en: Archive data to a remote MySQL database hosted on another server
pt_BR: Arquivar dados para um banco de dados MySQL remoto hospedado em outro servidor

en: Archive data to a separate database within your current WordPress hosting environment
pt_BR: Arquivar dados para um banco de dados separado dentro do seu ambiente de hospedagem WordPress atual

en: Archive file path
pt_BR: Arquivar Arquivo Caminho

en: Archive if:
pt_BR: Arquivar if:

en: Archive locally on this web server without needing a cloud service
pt_BR: Arquivar localmente neste servidor web sem precisar de um serviço em nuvem

en: Archive old orders and speed up your site now 🚀
pt_BR: Arquivar pedidos antigos e acelere seu site agora 🚀

en: Archive options not configured
pt_BR: Opções de arquivamento não configuradas

en: Archive orders before
pt_BR: Arquivar pedidos antes de

en: Archive the order if any product belongs to at least one of the selected categories.
pt_BR: Arquivar o pedido se algum produto pertence a pelo menos uma das categorias selecionadas.

en: Archive the order only if every product belongs to at least one selected category.
pt_BR: Arquivar o pedido apenas se cada produto pertence a pelo menos uma categoria selecionada.

en: Archive the order only if it contains at least one product from each selected category, and all products in the order belong to the selected categories. Orders with extra products from other categories will not be archived.
pt_BR: Arquivar o pedido apenas se contiver pelo menos um produto de cada categoria selecionada e todos os produtos do pedido pertencerem às categorias selecionadas. Pedidos com produtos extras de outras categorias não serão arquivados.

en: Archive the order only if the order contains at least one product from each selected category, extra products are allowed.
pt_BR: Arquivar o pedido apenas se contiver pelo menos um produto de cada categoria selecionada, produtos extras são permitidos.

en: ArchiveMaster Support Request
pt_BR: Solicitação de suporte ArchiveMaster

en: Archived
pt_BR: Arquivado

en: Archived Database
pt_BR: Banco de dados arquivado

en: Archived Order Examples:
pt_BR: Exemplos de pedidos arquivados:

en: Archived Orders
pt_BR: Pedidos arquivados

en: Archived Orders Examples:
pt_BR: Exemplos de pedidos arquivados:

en: Archived Orders feature is not enabled.
pt_BR: O recurso de pedidos arquivados não está habilitado.

en: Archived data recovered successfully
pt_BR: Arquivado data recovered successfully

en: Archives old data by storing it locally on your server in a separate database file. This keeps your live database lightweight and optimized, similar to remote cloud archiving, but without needing a cloud service.
pt_BR: Arquiva dados antigos armazenando-os localmente em seu servidor em um arquivo de banco de dados separado. Isso mantém seu banco de dados ativo leve e otimizado, semelhante ao arquivamento em nuvem remoto, mas sem precisar de um serviço em nuvem.

en: Archiving Log
pt_BR: Archiving Registro

en: Archiving order
pt_BR: Arquivando pedido

en: Are you sure to archive these?
pt_BR: Tem certeza de que deseja arquivar estes?

en: Are you sure to cancel the archiving process? To bring back the orders that have already been archived to the remote database, unarchive them from the orders page.
pt_BR: Tem certeza de que deseja cancelar o processo de arquivamento? Para recuperar os pedidos que já foram arquivados no banco de dados remoto, desarquive-os da página de pedidos.

en: Are you sure to cancel the unarchiving process?
pt_BR: Tem certeza de que deseja cancelar o processo de desarquivamento?

en: Are you sure you want to cancel the archiving process?
pt_BR: Tem certeza de que deseja cancelar o processo de arquivamento?

en: Are you sure you want to cancel the exporting process ?
pt_BR: Tem certeza de que deseja cancelar o processo de exportação?

en: Are you sure you want to permanently delete %s selected orders? This action cannot be undone.
pt_BR: Are you sure you want Para Excluir permanentemente %s Selecionado Pedidos? This action cannot be undone.

en: Ascending
pt_BR: Crescente

en: At least one product belongs to any selected category
pt_BR: Pelo menos um produto pertence a alguma categoria selecionada

en: Auto Archive Schedule:
pt_BR: Agendamento de arquivamento automático:

en: Auto archive interval
pt_BR: Intervalo de arquivamento automático

en: Avoid repeated exports and outdated files
pt_BR: Evite exportações repetidas e arquivos desatualizados

en: Back
pt_BR: Voltar

en: Back to Settings
pt_BR: Voltar Para Configurações

en: But
pt_BR: Mas

en: Cancel
pt_BR: Cancelar

en: Cancel Archiving Process?
pt_BR: Cancelar Archiving Process?

en: Cancel Archiving?
pt_BR: Cancelar Archiving?

en: Cancel Exporting
pt_BR: Cancelar exportação

en: Cancel Exporting?
pt_BR: Cancelar exportação?

en: Cancel Unarchiving
pt_BR: Cancelar desarquivamento

en: Cancel Unarchiving Process?
pt_BR: Cancelar processo de desarquivamento?

en: Cannot Disable Archive by Order Status
pt_BR: Não é possível desabilitar o arquivamento por Status de pedido

en: Changing the archive storage will update the location of your archived database. Depending on the selected storage type, your existing archived data may or may not be moved to the new location. Are you sure you want to proceed?
pt_BR: Alterar o armazenamento de arquivos atualizará a localização do seu banco de dados arquivado. Dependendo do tipo de armazenamento selecionado, seus dados arquivados existentes podem ou não ser movidos para o novo local. Tem certeza de que deseja continuar?

en: Check out our documentation
pt_BR: Confira nossa documentação

en: Check the ArchiveMaster playlist to become an expert ArchiveMaster user
pt_BR: Confira a playlist do ArchiveMaster para se tornar um usuário especialista do ArchiveMaster

en: Choose how you want to contact support
pt_BR: Escolha como deseja entrar em contato com o suporte

en: Clear Filter
pt_BR: Limpar Filtrar

en: Clear Search
pt_BR: Limpar Buscar

en: Clear Statuses & Disable
pt_BR: Limpar Statuses & Disable

en: Click here to view them
pt_BR: Clique aqui para visualizá-los

en: Close
pt_BR: Fechar

en: Close & Skip Unarchiving
pt_BR: Fechar e pular desarquivamento

en: Completed
pt_BR: Concluído

en: Configure Connection
pt_BR: Configurar Connection

en: Configure Custom MySQL Database
pt_BR: Configurar Banco de dados MySQL personalizado

en: Configure Now
pt_BR: Configurar agora

en: Confirm
pt_BR: Confirmar

en: Confirm Permanent Deletion
pt_BR: Confirmar Permanent Deletion

en: Congratulations!
pt_BR: Parabéns!

en: Connect
pt_BR: Conectar

en: Connect to Google Drive
pt_BR: Conectar Para Google Drive

en: Connect to RDS
pt_BR: Conectar Para RDS

en: Connect to external MySQL database
pt_BR: Conectar ao banco de dados MySQL externo

en: Connect to your AWS RDS instance
pt_BR: Conectar Para your AWS RDS instance

en: Connect to your current or remote MySQL database
pt_BR: Conectar ao seu banco de dados MySQL atual ou remoto

en: Connected
pt_BR: Conectado

en: Connected to :
pt_BR: Conectado Para :

en: Connected to MySQL
pt_BR: Conectado Para MySQL

en: Connected to RDS
pt_BR: Conectado Para RDS

en: Connecting to Remote Database
pt_BR: Conectando ao banco de dados remoto

en: Connection Failed
pt_BR: Conexão falhou

en: Connection Success
pt_BR: Conexão bem-sucedida

en: Connection Successful!
pt_BR: Conexão bem-sucedida!

en: Contact Support
pt_BR: Contatar suporte

en: Copy our support email address to your clipboard
pt_BR: Copiar o endereço de e-mail de suporte para sua área de transferência

en: Couldn't connect to your database
pt_BR: Não foi possível conectar ao seu banco de dados

en: Create, edit, manage multiple orders at once
pt_BR: Crie, edite e gerencie vários pedidos de uma só vez

en: Creating database and tables...
pt_BR: Criando banco de dados e tabelas...

en: Currently Active
pt_BR: Atualmente ativo

en: Custom
pt_BR: Personalizado

en: Custom MySQL Database
pt_BR: Banco de dados MySQL personalizado

en: Custom Post Type
pt_BR: Tipo de publicação personalizado

en: Custom date
pt_BR: Data personalizada

en: Customer
pt_BR: Cliente

en: Customer Type
pt_BR: Cliente Tipo

en: Daily
pt_BR: Diário

en: Dashboard
pt_BR: Painel

en: Database
pt_BR: Banco de dados

en: Database Connected
pt_BR: Banco de dados Conectado

en: Database Name
pt_BR: Nome do banco de dados

en: Database Ready
pt_BR: Banco de dados Ready

en: Database connection validated.
pt_BR: Banco de dados connection validated.

en: Database password
pt_BR: Banco de dados Senha

en: Database username
pt_BR: Banco de dados Nome de usuário

en: Date
pt_BR: Data

en: Days
pt_BR: Dias

en: Deactivate License
pt_BR: Desativar Licença

en: Deleting Unarchived order
pt_BR: Excluindo pedido desarquivado

en: Descending
pt_BR: Decrescente

en: Did you know that there is a Facebook community for ArchiveMaster users like you? Feel free to join to be involved in the discussion.
pt_BR: Você sabia que existe uma comunidade no Facebook para usuários do ArchiveMaster como você? Sinta-se à vontade para participar e se envolver na discussão.

en: DigitalOcean Database
pt_BR: DigitalOcean Banco de dados

en: Disabled
pt_BR: Desabilitado

en: Disconnect
pt_BR: Desconectar

en: Do You Want to Disconnect Google Drive?
pt_BR: Deseja desconectar o Google Drive?

en: Do you want to switch archive storage?
pt_BR: Deseja alterar o armazenamento de arquivos?

en: Do you want to unarchive all the orders?
pt_BR: Deseja desarquivar todos os pedidos?

en: Documentation
pt_BR: Documentação

en: Done
pt_BR: Concluído

en: Download File
pt_BR: Baixar Arquivo

en: Duplicate Orders Detected!
pt_BR: Pedidos duplicados detectados!

en: Edit Configuration
pt_BR: Editar Configuration

en: Enable
pt_BR: Ativar

en: Enable auto archive
pt_BR: Habilitar arquivamento automático

en: Enable related order metadata archiving
pt_BR: Habilitar arquivamento de metadados de pedido relacionados

en: Enable this feature to archive related order metadata along with orders
pt_BR: Habilite este recurso para arquivar metadados de pedido relacionados junto com os pedidos

en: Enable this feature to use advanced criteria matching and archive orders that meet those...
pt_BR: Habilite este recurso para usar correspondência de critérios avançados e arquivar pedidos que atendam a esses...

en: Enable this option to archive orders based on their status
pt_BR: Habilite esta opção para arquivar pedidos com base em seu status

en: Enabling this feature adds an option in WooCommerce Analytics to include archived data when viewing reports
pt_BR: Ativar este recurso adiciona uma opção no WooCommerce Analytics para incluir dados arquivados ao visualizar relatórios

en: Enabling this will archive selected custom order metadata. Some metadata may be required by other plugins, and archiving it could cause those plugins to stop working or behave incorrectly. To learn more about it, read the documentation
pt_BR: Ativar isso arquivará os metadados personalizados do pedido selecionados. Alguns metadados podem ser necessários para outros plugins, e arquivá-los pode fazer com que esses plugins parem de funcionar ou se comportem incorretamente. Para saber mais, leia a documentação

en: Enter database name
pt_BR: Digite o nome do banco de dados

en: Enter endpoint URL
pt_BR: Digite a URL do endpoint

en: Enter password
pt_BR: Digite a senha

en: Enter port number
pt_BR: Digite o número da porta

en: Enter the endpoint URL of your RDS instance
pt_BR: Digite a URL do endpoint da sua instância RDS

en: Enter the exported file name
pt_BR: Digite o nome do arquivo exportado

en: Enter the file name for the exported file
pt_BR: Digite o nome do arquivo para o arquivo exportado

en: Enter the name of the database you want to create for archiving
pt_BR: Digite o nome do banco de dados que deseja criar para arquivamento

en: Enter the password for your RDS database
pt_BR: Digite a senha do seu banco de dados RDS

en: Enter the path where archive files will be stored
pt_BR: Digite o caminho onde os arquivos de arquivo serão armazenados

en: Enter the port number for your RDS instance (default: 3306)
pt_BR: Digite o número da porta para sua instância RDS (padrão: 3306)

en: Enter the username for your RDS database
pt_BR: Digite o nome de usuário do seu banco de dados RDS

en: Enter username
pt_BR: Digite o nome de usuário

en: Enter your license key to activate
pt_BR: Digite sua chave de licença para ativar

en: Error cancelling export process
pt_BR: Erro ao cancelar o processo de exportação

en: Error cancelling unarchive process
pt_BR: Erro ao cancelar o processo de desarquivamento

en: Error:
pt_BR: Erro:

en: Every product in the order must belong to at least one selected category
pt_BR: Cada produto no pedido deve pertencer a pelo menos uma categoria selecionada

en: Exclude active membership orders from archiving
pt_BR: Excluir pedidos de membresia ativa do arquivamento

en: Exclude active subscriptions orders from archiving
pt_BR: Excluir pedidos de assinatura ativa do arquivamento

en: Explore live sync
pt_BR: Explorar sincronização ao vivo

en: Export
pt_BR: Exportar

en: Export Archived Orders
pt_BR: Exportar pedidos arquivados

en: Export Data
pt_BR: Exportar dados

en: Export Failed
pt_BR: Exportação falhou

en: Export Now
pt_BR: Exportar agora

en: Export Orders
pt_BR: Exportar pedidos

en: Export Success
pt_BR: Exportação bem-sucedida

en: Export canceled successfully
pt_BR: Exportar canceled successfully

en: Export orders
pt_BR: Exportar pedidos

en: Export your orders in a csv, json, xml, or other popular formats
pt_BR: Exporte seus pedidos em formato CSV, JSON, XML ou outros formatos populares

en: Exported file name
pt_BR: Nome do arquivo exportado

en: Exporting
pt_BR: Exportando

en: Exporting (%s)%....
pt_BR: Exportando (%s)%....

en: Exporting Completed
pt_BR: Exportação concluída

en: Exporting in progress. You can't access this feature until it's completed or cancelled
pt_BR: Exportação em andamento. Você não pode acessar este recurso até que seja concluído ou cancelado

en: Exporting the archived orders can take time. You can continue to use your site as usual
pt_BR: Exportar os pedidos arquivados pode levar tempo. Você pode continuar usando seu site normalmente

en: Failed to activate license. Please try again.
pt_BR: Falha ao ativar licença. Por favor, tente novamente.

en: Failed to create SQLite database file for archiving. Please check file permissions.
pt_BR: Falha ao criar arquivo de banco de dados SQLite para arquivamento. Por favor, verifique as permissões do arquivo.

en: Failed to deactivate license. Please try again.
pt_BR: Falha ao desativar licença. Por favor, tente novamente.

en: Failed to delete orders. Please try again.
pt_BR: Falhou Para Excluir Pedidos. Por favor try again.

en: Failed to disconnect Google Drive
pt_BR: Falhou Para Desconectar Google Drive

en: Failed to fetch archiving status
pt_BR: Falha ao buscar Status de arquivamento

en: Failed to recover archive data
pt_BR: Falhou Para Recuperar Arquivar data

en: Failed to restore the order.
pt_BR: Falha ao restaurar o pedido.

en: Failed to save settings
pt_BR: Falha ao salvar configurações

en: Failed to start archiving
pt_BR: Falhou Para start archiving

en: Failed to start background archive process.
pt_BR: Falha ao iniciar o processo de arquivamento em segundo plano.

en: Failed to start unarchive process
pt_BR: Falha ao iniciar o processo de desarquivamento

en: Failed to sync archive data
pt_BR: Falhou Para Sincronizar Arquivar data

en: Filter
pt_BR: Filtrar

en: Filter by Product Category
pt_BR: Filtrar por categoria de produto

en: Filter by order status
pt_BR: Filtrar por Status de pedido

en: Filter by timeline
pt_BR: Filtrar by timeline

en: From
pt_BR: De

en: From date
pt_BR: De Data

en: Go to Dashboard
pt_BR: Ir para o painel

en: Go to page:
pt_BR: Ir para página:

en: Google Cloud
pt_BR: Google Nuvem

en: Google Drive connected!
pt_BR: Google Drive Conectado!

en: Google Drive is not connected
pt_BR: Google Drive não está conectado

en: Handle large volumes of orders efficiently
pt_BR: Lide com grandes volumes de pedidos de forma eficiente

en: Help & Documentation
pt_BR: Ajuda & Documentação

en: Hi ArchiveMaster Support Team, please describe your issue here.
pt_BR: Olá equipe de suporte do ArchiveMaster, por favor descreva seu problema aqui.

en: Hours
pt_BR: Horas

en: How are you managing your %s active orders?
pt_BR: Como você está gerenciando seus %s pedidos ativos?

en: How will you handle your current %s active orders?
pt_BR: Como você lidará com seus atuais %s pedidos ativos?

en: If this feature is turned on, customers can see their archived orders in their My Account page...
pt_BR: Se este recurso estiver ativado, os clientes podem ver seus pedidos arquivados em sua página Minha Conta...

en: If you disconnect Google Drive, the archive storage will switch to local storage, and the archived data will also move to local storage. Do you want to proceed?
pt_BR: Se você desconectar o Google Drive, o armazenamento de arquivos mudará para o armazenamento local e os dados arquivados também serão movidos para o armazenamento local. Deseja continuar?

en: If you get stuck while exploring a feature, feel free to check our docs for a step-by-step guide
pt_BR: Se você ficar preso ao explorar um recurso, sinta-se à vontade para verificar nossa documentação para um guia passo a passo

en: If you need help, feel free to contact our support team.
pt_BR: Se precisar de ajuda, sinta-se à vontade para entrar em contato com nossa equipe de suporte.

en: If you turn off this option, membership orders will be archived. Your customers' recurring billing may stop working and membership management features may break.
pt_BR: Se você desativar esta opção, os pedidos de membresia serão arquivados. A cobrança recorrente de seus clientes pode parar de funcionar e os recursos de gerenciamento de membresia podem quebrar.

en: If you turn off this option, subscription orders will be archived. Your customers' recurring billing may stop working and subscription management features may break.
pt_BR: Se você desativar esta opção, os pedidos de assinatura serão arquivados. A cobrança recorrente de seus clientes pode parar de funcionar e os recursos de gerenciamento de assinatura podem quebrar.

en: Include archived orders data in WooCommerce analytics
pt_BR: Incluir dados de pedidos arquivados nas análises do WooCommerce

en: Install FlexOrder
pt_BR: Instalar FlexOrder

en: Installing...
pt_BR: Instalando...

en: Keep orders synced with Google Sheets in real time
pt_BR: Mantenha os pedidos sincronizados com o Google Sheets em tempo real

en: Label for the Archived Orders
pt_BR: Rótulo para os pedidos arquivados

en: Last Archived On:
pt_BR: Último arquivamento em:

en: Learn how to fix this →
pt_BR: Aprenda como corrigir isso →

en: Leave empty to export all orders
pt_BR: Deixe vazio para exportar todos os pedidos

en: License Settings
pt_BR: Licença Configurações

en: License activated successfully!
pt_BR: Licença ativada com sucesso!

en: License activation failed
pt_BR: Falha na ativação da licença

en: License deactivated successfully!
pt_BR: Licença desativada com sucesso!

en: License deactivation failed
pt_BR: Falha na desativação da licença

en: Live Database
pt_BR: Banco de dados ativo

en: Local Storage
pt_BR: Local Armazenamento

en: Log
pt_BR: Registro

en: Logs
pt_BR: Registros

en: Manage multiple orders at once with a live Google Sheets workflow synced to WooCommerce
pt_BR: Gerencie vários pedidos de uma só vez com um fluxo de trabalho do Google Sheets ao vivo sincronizado com o WooCommerce

en: Manage orders smartly
pt_BR: Gerencie pedidos de forma inteligente

en: Membership orders won't be archived to prevent issues with memberships
pt_BR: Pedidos de membresia não serão arquivados para evitar problemas com membresias

en: Minutes
pt_BR: Minutos

en: Missing archived data!
pt_BR: Dados arquivados ausentes!

en: Modal Loading Failed
pt_BR: Falha ao carregar o modal

en: MySQL Database
pt_BR: MySQL Banco de dados

en: MySQL database created and schema installed successfully.
pt_BR: Banco de dados MySQL criado e esquema instalado com sucesso.

en: Need help?
pt_BR: Need Ajuda?

en: Next
pt_BR: Próximo

en: No
pt_BR: Não

en: No %s orders found to export
pt_BR: Nenhum pedido %s encontrado para exportar

en: No archived data found
pt_BR: Nenhum dado arquivado encontrado

en: No archived orders found.
pt_BR: Não Pedidos arquivados found.

en: No bulk action selected
pt_BR: Nenhuma ação em massa selecionada

en: No categories found
pt_BR: Nenhuma categoria encontrada

en: No connection set
pt_BR: Nenhuma conexão definida

en: No custom order metadata found
pt_BR: Nenhum metadado personalizado de pedido encontrado

en: No logs found
pt_BR: Nenhum registro encontrado

en: No order queed for archive
pt_BR: Nenhum pedido na fila para arquivamento

en: No orders found
pt_BR: Nenhum pedido encontrado

en: No orders found to Unarchive
pt_BR: Nenhum pedido encontrado Para Desarquivar

en: No orders selected.
pt_BR: Nenhum pedido selecionado.

en: No orders to archive
pt_BR: Nenhum pedido para arquivar

en: No valid orders to archive.
pt_BR: Nenhum pedido válido para arquivar.

en: Not archived
pt_BR: Não arquivado

en: Not connected
pt_BR: Não conectado

en: Not selected
pt_BR: Não selecionado

en: Older than
pt_BR: Mais antigo que

en: Order
pt_BR: Pedido

en: Order Archives
pt_BR: Pedido Archives

en: Order Exporting
pt_BR: Pedido Exportando

en: Order Status
pt_BR: Pedido Status

en: Order can be archived
pt_BR: Pedido Pode ser arquivado

en: Order contains products with exactly the selected categories
pt_BR: O pedido contém produtos com exatamente as categorias selecionadas

en: Order restored successfully.
pt_BR: Pedido restored successfully.

en: Order statuses to archive
pt_BR: Status de pedido para arquivar

en: Orders
pt_BR: Pedidos

en: Orders In Archived Database
pt_BR: Pedidos no banco de dados arquivado

en: Orders In Live Database
pt_BR: Pedidos no banco de dados ativo

en: Orders have been permanently deleted.
pt_BR: Pedidos have been Excluir permanentemented.

en: Orders to Archive
pt_BR: Pedidos para arquivar

en: Orders with active memberships will not be archived
pt_BR: Pedidos com membresias ativas não serão arquivados

en: Orders with active subscriptions will not be archived
pt_BR: Pedidos com assinaturas ativas não serão arquivados

en: Overview of Archive Options
pt_BR: Visão geral das opções de arquivamento

en: Password
pt_BR: Senha

en: Pending
pt_BR: Pendente

en: Permanently delete
pt_BR: Excluir permanentemente

en: Please choose how you'd like to proceed with %s
pt_BR: Por favor choose how you'd like Para proceed with %s

en: Please click the 'Save Changes' button and save your order's archiving settings first
pt_BR: Por favor, clique no botão 'Salvar alterações' e salve primeiro as configurações de arquivamento do seu pedido

en: Please enter a license key
pt_BR: Por favor, digite uma chave de licença

en: Please log in to view your archived orders.
pt_BR: Por favor, faça login para visualizar seus pedidos arquivados.

en: Please select categories
pt_BR: Por favor Selecionar categories

en: Please select filters
pt_BR: Por favor Selecionar filters

en: Port
pt_BR: Porta

en: Post Type:
pt_BR: Post Tipo:

en: Post not found in the remote database.
pt_BR: Publicação não encontrada no banco de dados remoto.

en: Previous
pt_BR: Anterior

en: Pro Tip
pt_BR: Dica Pro

en: Proceed to Unarchiving
pt_BR: Prosseguir para desarquivamento

en: Processing
pt_BR: Processando

en: Product Category
pt_BR: Produto Category

en: Product Tags
pt_BR: Produto Tags

en: Product Type
pt_BR: Produto Tipo

en: Product not found
pt_BR: Produto not found

en: Queued Orders
pt_BR: Pedidos na fila

en: RDS is not configure
pt_BR: RDS is not Configurar

en: RDS is not configured
pt_BR: RDS não está configurado

en: Read the MySQL connection guide →
pt_BR: Leia o guia de conexão MySQL →

en: Ready to Archive
pt_BR: Pronto para arquivar

en: Recover Archive Data
pt_BR: Recuperar Arquivar Data

en: Remote Database:
pt_BR: Remoto Banco de dados:

en: Remote database connection not available.
pt_BR: Remoto Banco de dados connection not available.

en: Remote database is not connected. Please check your database settings.
pt_BR: Banco de dados remoto não está conectado. Por favor, verifique suas configurações de banco de dados.

en: Remove
pt_BR: Remover

en: Remove filter?
pt_BR: Remover Filtrar?

en: Restore
pt_BR: Restaurar

en: SQLite PDO extension is not loaded. Please enable SQLite support.
pt_BR: A extensão SQLite PDO não está carregada. Por favor, habilite o suporte SQLite.

en: Save Changes
pt_BR: Salvar alterações

en: Search Orders
pt_BR: Buscar Pedidos

en: Search and select order metadata
pt_BR: Pesquisar e selecionar metadados do pedido

en: Search orders...
pt_BR: Buscar Pedidos...

en: Seconds
pt_BR: Segundos

en: Select & add filters
pt_BR: Selecionar & Adicionar filters

en: Select Action
pt_BR: Selecionar Action

en: Select Archive Storage
pt_BR: Selecionar Armazenamento de arquivos

en: Select Date
pt_BR: Selecionar Data

en: Select Storage
pt_BR: Selecionar armazenamento

en: Select archive range
pt_BR: Selecionar intervalo de arquivamento

en: Select auto archive schedule
pt_BR: Selecionar agendamento de arquivamento automático

en: Select categories
pt_BR: Selecionar categories

en: Select date range
pt_BR: Selecionar Data Intervalo

en: Select filter criteria to archive orders based on specific conditions
pt_BR: Selecione os critérios de filtro para arquivar pedidos com base em condições específicas

en: Select how much older data you want to archive. Eg: If you select 1 month, then all the orders older than 1 month will be archived. If you select a custom date then all the orders from the beginning of your store to that selected date will be archived.
pt_BR: Selecione quantos dados mais antigos você deseja arquivar. Ex: Se você selecionar 1 mês, todos os pedidos com mais de 1 mês serão arquivados. Se você selecionar uma data personalizada, todos os pedidos desde o início da sua loja até essa data selecionada serão arquivados.

en: Select order statuses
pt_BR: Selecionar Status de pedido

en: Select the date range for exporting orders
pt_BR: Selecione o intervalo de datas para exportar pedidos

en: Select the export format
pt_BR: Selecione o formato de exportação

en: Select the format for exporting orders
pt_BR: Selecione o formato para exportar pedidos

en: Select the schedule to auto archive. Eg: If you select 7 days, then after each 7 days the data will be auto archived
pt_BR: Selecione o agendamento para arquivamento automático. Ex: Se você selecionar 7 dias, após cada 7 dias os dados serão arquivados automaticamente

en: Select the type of sorting order
pt_BR: Selecione o tipo de ordem de classificação

en: Select where you want to store the archived file
pt_BR: Selecione onde deseja armazenar o arquivo arquivado

en: Select where you want to store your archived data
pt_BR: Selecione onde deseja armazenar seus dados arquivados

en: Select which order statuses you want to archive
pt_BR: Selecione quais status de pedido você deseja arquivar

en: Selected categories:
pt_BR: Categorias selecionadas:

en: Set As Active
pt_BR: Definir como ativo

en: Set the label for the archived orders page for your customers
pt_BR: Defina o rótulo para a página de pedidos arquivados para seus clientes

en: Setting up Custom MySQL...
pt_BR: Configurando MySQL personalizado...

en: Settings
pt_BR: Configurações

en: Settings saved!
pt_BR: Configurações salvas!

en: Setup completed
pt_BR: Configuração concluída

en: Setup failed
pt_BR: Configuração falhou

en: Show archived orders on My Account page for customers
pt_BR: Mostrar pedidos arquivados na página Minha Conta para clientes

en: Showing %1$s of %2$s orders
pt_BR: Exibindo %1$s de %2$s pedidos

en: Showing %1$s to %2$s of %3$s results
pt_BR: Exibindo %1$s a %2$s de %3$s resultados

en: Smart Way to Manage Orders
pt_BR: Maneira inteligente de gerenciar pedidos

en: Some of the orders have already been unarchived. You can archive them again from the WooCommerce orders page.
pt_BR: Alguns dos pedidos já foram desarquivados. Você pode arquivá-los novamente na página de pedidos do WooCommerce.

en: Some of your orders have been archived.
pt_BR: Alguns de seus pedidos foram arquivados.

en: Sort orders
pt_BR: Ordenar Pedidos

en: Start typing...
pt_BR: Comece a digitar...

en: Step by Step Guide
pt_BR: Guia passo a passo

en: Stop Managing %s Active Orders One by One
pt_BR: Pare de gerenciar seus %s pedidos ativos um por um

en: Stop Managing Your Orders One by One
pt_BR: Pare de gerenciar seus pedidos um por um

en: Subscriptions & Membership orders won't be archived to prevent issues with subscription & memberships
pt_BR: Pedidos de assinatura e membresia não serão arquivados para evitar problemas com assinaturas e membresias

en: Subscriptions orders won't be archived to prevent issues with subscriptions
pt_BR: Pedidos de assinatura não serão arquivados para evitar problemas com assinaturas

en: Success!
pt_BR: Sucesso!

en: Successfully Order Unarchived
pt_BR: Pedido desarquivado com sucesso

en: Successfully connected to AWS RDS instance
pt_BR: Conectado com sucesso à instância AWS RDS

en: Successfully connected to MySQL Database
pt_BR: Conectado com sucesso ao banco de dados MySQL

en: Support
pt_BR: Suporte

en: Sync and manage WooCommerce orders in Google Sheets
pt_BR: Sincronize e gerencie pedidos do WooCommerce no Google Sheets

en: Sync from Google Drive
pt_BR: Sincronizar De Google Drive

en: T-shirts, Shoes, Gadgets
pt_BR: Camisetas, Sapatos, Gadgets

en: Template file not found.
pt_BR: Arquivo de modelo não encontrado.

en: The Archive Settings can't be accessed during archiving
pt_BR: As configurações de arquivamento não podem ser acessadas durante o arquivamento

en: The Archive Settings can't be accessed during unarchiving. Go to Archived Orders page to see the orders unarchiving progress
pt_BR: As configurações de arquivamento não podem ser acessadas durante o desarquivamento. Vá para a página de Pedidos arquivados para ver o progresso do desarquivamento

en: The Order database was switched by an archive database!
pt_BR: O banco de dados de pedidos foi substituído por um banco de dados de arquivo!

en: The archive function will run automatically after the interval period
pt_BR: A função de arquivamento será executada automaticamente após o período de intervalo

en: The archived data has been restored successfully.
pt_BR: Os dados arquivados foram restaurados com sucesso.

en: The archived orders data will be updated with the latest archive data from Google Drive. Do you want to proceed?
pt_BR: Os dados dos pedidos arquivados serão atualizados com os dados de arquivo mais recentes do Google Drive. Deseja continuar?

en: The archiving process has been cancelled. You can start archiving again from the dashboard.
pt_BR: O processo de arquivamento foi cancelado. Você pode começar a arquivar novamente no painel.

en: The archiving process is running in the background. You can continue using your site as usual.
pt_BR: O processo de arquivamento está sendo executado em segundo plano. Você pode continuar usando seu site normalmente.

en: The filter selection will be lost. Are you sure to remove it?
pt_BR: A seleção do filtro será perdida. Tem certeza de que deseja removê-la?

en: The local copy of your archived data is missing. Please recover it from the Google Drive to ensure a smooth access to your archived data.
pt_BR: A cópia local dos seus dados arquivados está ausente. Por favor, recupere-a do Google Drive para garantir um acesso suave aos seus dados arquivados.

en: The order contains at least one product from every selected category
pt_BR: O pedido contém pelo menos um produto de cada categoria selecionada

en: The username or password might be incorrect, or the user doesn't have the required access privileges.
pt_BR: O nome de usuário ou senha pode estar incorreto, ou o usuário não tem os privilégios de acesso necessários.

en: There is no log data available at the moment.
pt_BR: Não há dados de registro disponíveis no momento.

en: These orders will be skipped and won't be unarchived
pt_BR: Estes pedidos serão ignorados e não serão desarquivados

en: These orders will be unarchived with a new order ID to avoid conflict with existing orders
pt_BR: Estes pedidos serão desarquivados com um novo ID de pedido para evitar conflito com pedidos existentes

en: This is an advanced feature intended only for users with proper knowledge. If you are not sure what this metadata is, you probably don't need this feature.
pt_BR: Este é um recurso avançado destinado apenas a usuários com conhecimento adequado. Se você não tem certeza do que são esses metadados, provavelmente não precisa deste recurso.

en: This order ID is already exist in your live database. Unarchiving will change the order ID
pt_BR: Este ID de pedido já existe em seu banco de dados ativo. O desarquivamento alterará o ID do pedido

en: Time
pt_BR: Hora

en: To
pt_BR: Para

en: To date
pt_BR: Para Data

en: Tooltip information for this condition
pt_BR: Informações do tooltip para esta condição

en: Try live sync instead of exporting manually
pt_BR: Tente a sincronização ao vivo em vez de exportar manualmente

en: Type page number and press Enter to navigate
pt_BR: Digite o número da página e pressione Enter para navegar

en: Unarchive
pt_BR: Desarquivar

en: Unarchive All Order
pt_BR: Desarquivar todos os pedidos

en: Unarchive a large number of orders will take time. You can continue using your site as usual
pt_BR: Desarquivar um grande número de pedidos levará tempo. Você pode continuar usando seu site normalmente

en: Unarchive canceled successfully
pt_BR: Desarquivar canceled successfully

en: Unarchive orders
pt_BR: Desarquivar pedidos

en: Unarchive started successfully
pt_BR: Desarquivar started successfully

en: Unarchive with new ID
pt_BR: Desarquivar com novo ID

en: Unarchiving
pt_BR: Desarquivando

en: Unarchiving (%s)%%....
pt_BR: Desarquivando (%s)%%....

en: Unarchiving Cancelled
pt_BR: Desarquivamento cancelado

en: Unarchiving Order
pt_BR: Desarquivando pedido

en: Unarchiving Order Complete
pt_BR: Desarquivamento de pedido completo

en: Unarchiving has been completed. But some orders in your live store already have the same Order IDs as those you are trying to unarchive. Click on the button below to view and resolve the issue.
pt_BR: O desarquivamento foi concluído. Mas alguns pedidos em sua loja ativa já têm os mesmos IDs de pedido que aqueles que você está tentando desarquivar. Clique no botão abaixo para visualizar e resolver o problema.

en: Unarchiving in progress. You can't access this feature until it's completed or cancelled
pt_BR: Desarquivamento em andamento. Você não pode acessar este recurso até que seja concluído ou cancelado

en: Unsupported export format
pt_BR: Formato de exportação não suportado

en: Unsupported order source
pt_BR: Fonte de pedido não suportada

en: Update archived orders data from Google Drive?
pt_BR: Atualizar dados de pedidos arquivados do Google Drive?

en: Update multiple orders at once
pt_BR: Atualize vários pedidos de uma só vez

en: Upgrade
pt_BR: Atualizar

en: Upgrade Now
pt_BR: Atualizar agora

en: Upgrade to Pro
pt_BR: Atualizar Para Pro

en: Use current database connection
pt_BR: Usar conexão de banco de dados atual

en: User
pt_BR: Usuário

en: Username
pt_BR: Nome de usuário

en: View
pt_BR: Ver

en: View & Fix Duplicate Orders
pt_BR: Visualizar e corrigir pedidos duplicados

en: View More Details
pt_BR: Ver mais detalhes

en: View order %s
pt_BR: Ver Pedido %s

en: View order number %s
pt_BR: Ver Pedido number %s

en: Welcome to ArchiveMaster
pt_BR: Bem-vindo Para ArchiveMaster

en: WooCommerce Orders
pt_BR: WooCommerce Pedidos

en: Work from a live, organized view
pt_BR: Trabalhe a partir de uma visão ao vivo e organizada

en: Work from a single, organized view of all active orders
pt_BR: Trabalhe a partir de uma visão única e organizada de todos os pedidos ativos

en: Yes
pt_BR: Sim

en: You are also archiving membership orders. It will cause issues with memberships management. Go to
pt_BR: Você também está arquivando pedidos de membresia. Isso causará problemas com o gerenciamento de membresias. Vá para

en: You are also archiving subscriptions & membership orders. It will cause issues with subscription & memberships management. Go to
pt_BR: Você também está arquivando pedidos de assinatura e membresia. Isso causará problemas com o gerenciamento de assinaturas e membresias. Vá para

en: You are also archiving subscriptions orders. It will cause issues with subscriptions management. Go to
pt_BR: Você também está arquivando pedidos de assinatura. Isso causará problemas com o gerenciamento de assinaturas. Vá para

en: You can archive the orders that have already been archived. Unarchive again to unarchive the rest of the orders
pt_BR: Você pode arquivar os pedidos que já foram arquivados. Desarquive novamente para desarquivar o restante dos pedidos

en: You can continue using your site as usual. The Unarchiving process will run in the background
pt_BR: Você pode continuar usando seu site normalmente. O processo de desarquivamento será executado em segundo plano

en: You can restore the orders that have already been archived from the
pt_BR: Você pode restaurar os pedidos que já foram arquivados da

en: You do not have permission to perform this action.
pt_BR: Você não tem permissão para realizar esta ação.

en: You have selected order statuses that are currently configured for archiving. To disable the "Archive by order status" option, you must first remove all selected order statuses.
pt_BR: You have Selecionado Pedido statuses that are currently configured for archiving. Para disable the \"Arquivar por Status de pedido\" option, you must first Remover Todos Selecionado Pedido statuses.

en: You must have to select the WooCommerce Post type to archive order
pt_BR: Você deve selecionar o tipo de publicação WooCommerce para arquivar pedido

en: You've been archiving well
pt_BR: Você tem arquivado bem

en: Your data is being archived...
pt_BR: Seus dados estão sendo arquivados...

en: Your license is %s
pt_BR: Sua licença é %s

en: Your orders are archived
pt_BR: Seus pedidos estão arquivados

en: Your orders have been archived
pt_BR: Seus pedidos foram arquivados

en: before
pt_BR: Antes

en: can be archived
pt_BR: Pode ser arquivado

en: https://archivemaster.pro/
pt_BR: https://ArchiveMaster.pro/

en: of %s
pt_BR: de %s

en: orders have been archived
pt_BR: pedidos foram arquivados

en: orders-%y-%m-%1$d-%2$h-%3$s
pt_BR: Pedidos-%y-%m-%1$d-%2$h-%3$s

en: page to change it.
pt_BR: página para alterá-lo.

en: page. Archive again to archive the rest of the orders
pt_BR: página. Arquivar novamente para arquivar o restante dos pedidos

en: please select order
pt_BR: Por favor Selecionar Pedido

en: read the documentation
pt_BR: leia a documentação

en: to go to RDS portal
pt_BR: para ir ao portal RDS

en: upgrade
pt_BR: Atualizar
