ArchiveMaster - en to hi_IN translation catalogue (476 entries)

en: %1$d order has been queued for archiving in the background. | %1$d orders have been queued for archiving in the background.
hi_IN[0]: %1$d ऑर्डर पृष्ठभूमि में संग्रह के लिए कतार में डाल दिया गया है.
hi_IN[1]: %1$d ऑर्डर पृष्ठभूमि में संग्रह के लिए कतार में डाल दिए गए हैं.

en: %1$s out of %2$s orders are queued for archiving
hi_IN: %1$s में से %2$s ऑर्डर संग्रह के लिए कतार में हैं

en: %1$s out of %2$s orders have been archived
hi_IN: %1$s में से %2$s ऑर्डर संग्रह किए गए हैं

en: %1$s out of %2$s orders have been unarchived already
hi_IN: %1$s में से %2$s ऑर्डर पहले से ही असंग्रहित किए गए हैं

en: %1$sArchiveMaster%2$s requires %1$s"WooCommerce"%2$s plugin to be active. Please activate WooCommerce to continue.
hi_IN: %1$sArchiveMaster%2$s को %1$s\"WooCommerce\"%2$s प्लगइन सक्रिय होना आवश्यक है. कृपया जारी रखने के लिए WooCommerce सक्रिय करें.

en: %1$sArchiveMaster%2$s requires %1$s"WooCommerce"%2$s plugin to be installed and activated. Please install WooCommerce to continue.
hi_IN: %1$sArchiveMaster%2$s को %1$s\"WooCommerce\"%2$s प्लगइन स्थापित और सक्रिय होना आवश्यक है. कृपया जारी रखने के लिए WooCommerce स्थापित करें.

en: %d order could not be queued for archiving. | %d orders could not be queued for archiving.
hi_IN[0]: %d ऑर्डर संग्रह के लिए कतार में नहीं डाला जा सका.
hi_IN[1]: %d ऑर्डर संग्रह के लिए कतार में नहीं डाले जा सके.

en: %d order was skipped (invalid or excluded). | %d orders were skipped (invalid or excluded).
hi_IN[0]: %d ऑर्डर छोड़ दिया गया (अमान्य या बहिष्कृत).
hi_IN[1]: %d ऑर्डर छोड़ दिए गए (अमान्य या बहिष्कृत).

en: %s orders export started successfully
hi_IN: %s ऑर्डर निर्यात सफलतापूर्वक शुरू हो गया

en: %s orders in your live store already have the same Order IDs as those you are trying to unarchive
hi_IN: %s आपके लाइव स्टोर में ऑर्डर पहले से ही उन्हीं ऑर्डर आईडी हैं जिन्हें आप असंग्रहित करने का प्रयास कर रहे हैं

en: 1 month
hi_IN: 1 महीना

en: 1 year
hi_IN: 1 वर्ष

en: 12 hours
hi_IN: 12 घंटे

en: 15 days
hi_IN: 15 दिन

en: 2 hours
hi_IN: 2 घंटे

en: 3 days
hi_IN: 3 दिन

en: 3 months
hi_IN: 3 महीने

en: 6 hours
hi_IN: 6 घंटे

en: 6 months
hi_IN: 6 महीने

en: 7 days
hi_IN: 7 दिन

en: <div class="archm-upgrade-plan"><span class="archm-upgrade-icon-text">Upgrade Now</span><span class="archm-upgrade-icon"><svg width="16" height="18" viewBox="0 0 16 18" fill="none" xmlns="http://www.w3.org/2000/svg">
    				<path d="M1.59613 7.90625H7.45314V17.75H4.06253C3.65525 17.7521 3.26172 17.6028 2.95848 17.3309C2.65525 17.059 2.46399 16.684 2.42191 16.2789L1.59613 7.90625Z" fill="#34D399"/>
    				<path d="M14.4039 7.90625L13.5672 16.2789C13.5251 16.684 13.3338 17.059 13.0306 17.3309C12.7274 17.6028 12.3338 17.7521 11.9266 17.75H8.54688V7.90625H14.4039Z" fill="#34D399"/>
    				<path d="M14.0156 2.98437H12.7304C12.8552 2.72885 12.9207 2.44842 12.9218 2.16406C12.9218 1.65642 12.7202 1.16957 12.3612 0.810614C12.0023 0.451659 11.5154 0.25 11.0078 0.25H10.7343C10.1925 0.250396 9.65927 0.384949 9.18214 0.641645C8.70501 0.898342 8.29887 1.26919 7.99997 1.72109C7.70108 1.26919 7.29494 0.898342 6.81781 0.641645C6.34068 0.384949 5.80741 0.250396 5.26561 0.25L4.99217 0.25C4.48453 0.25 3.99768 0.451659 3.63873 0.810614C3.27977 1.16957 3.07812 1.65642 3.07812 2.16406C3.07928 2.44842 3.14472 2.72885 3.26952 2.98437H1.98437C1.54925 2.98437 1.13195 3.15722 0.824276 3.46489C0.516601 3.77257 0.34375 4.18987 0.34375 4.62499V5.17186C0.34375 5.60698 0.516601 6.02428 0.824276 6.33195C1.13195 6.63963 1.54925 6.81248 1.98437 6.81248H14.0156C14.4507 6.81248 14.868 6.63963 15.1757 6.33195C15.4833 6.02428 15.6562 5.60698 15.6562 5.17186V4.62499C15.6562 4.18987 15.4833 3.77257 15.1757 3.46489C14.868 3.15722 14.4507 2.98437 14.0156 2.98437ZM10.7343 1.34375H11.0078C11.2253 1.34375 11.434 1.43017 11.5878 1.58401C11.7417 1.73785 11.8281 1.9465 11.8281 2.16406C11.8281 2.38162 11.7417 2.59026 11.5878 2.7441C11.434 2.89794 11.2253 2.98437 11.0078 2.98437H8.61794C8.73911 2.51508 9.0127 2.09932 9.39577 1.80237C9.77883 1.50543 10.2497 1.34411 10.7343 1.34375ZM4.17186 2.16406C4.17186 1.9465 4.25829 1.73785 4.41213 1.58401C4.56596 1.43017 4.77461 1.34375 4.99217 1.34375H5.26561C5.75029 1.34411 6.22112 1.50543 6.60418 1.80237C6.98724 2.09932 7.26084 2.51508 7.38201 2.98437H4.99217C4.77461 2.98437 4.56596 2.89794 4.41213 2.7441C4.25829 2.59026 4.17186 2.38162 4.17186 2.16406Z" fill="#34D399"/>
    				</svg></span></div>
hi_IN: <div class=\"archm-अपग्रेड-plan\"><span class=\"archm-अपग्रेड-icon-text\">अपग्रेड Now</span><span class=\"archm-अपग्रेड-icon\"><svg width=\"16\" height=\"18\" viewBox=\"0 0 16 18\" fill=\"कोई नहीं\" xmlns=\"http://www.w3.org/2000/svg\">\n\t\t\t\t<पथ d=\"M1.59613 7.90625H7.45314V17.75H4.06253C3.65525 17.7521 3.26172 17.6028 2.95848 17.3309C2.65525 17.059 2.46399 16.684 2.42191 16.2789L1.59613 7.90625Z\" fill=\"#34D399\"/>\n\t\t\t\t<पथ d=\"M14.4039 7.90625L13.5672 16.2789C13.5251 16.684 13.3338 17.059 13.0306 17.3309C12.7274 17.6028 12.3338 17.7521 11.9266 17.75H8.54688V7.90625H14.4039Z\" fill=\"#34D399\"/>\n\t\t\t\t<पथ d=\"M14.0156 2.98437H12.7304C12.8552 2.72885 12.9207 2.44842 12.9218 2.16406C12.9218 1.65642 12.7202 1.16957 12.3612 0.810614C12.0023 0.451659 11.5154 0.25 11.0078 0.25H10.7343C10.1925 0.250396 9.65927 0.384949 9.18214 0.641645C8.70501 0.898342 8.29887 1.26919 7.99997 1.72109C7.70108 1.26919 7.29494 0.898342 6.81781 0.641645C6.34068 0.384949 5.80741 0.250396 5.26561 0.25L4.99217 0.25C4.48453 0.25 3.99768 0.451659 3.63873 0.810614C3.27977 1.16957 3.07812 1.65642 3.07812 2.16406C3.07928 2.44842 3.14472 2.72885 3.26952 2.98437H1.98437C1.54925 2.98437 1.13195 3.15722 0.824276 3.46489C0.516601 3.77257 0.34375 4.18987 0.34375 4.62499V5.17186C0.34375 5.60698 0.516601 6.02428 0.824276 6.33195C1.13195 6.63963 1.54925 6.81248 1.98437 6.81248H14.0156C14.4507 6.81248 14.868 6.63963 15.1757 6.33195C15.4833 6.02428 15.6562 5.60698 15.6562 5.17186V4.62499C15.6562 4.18987 15.4833 3.77257 15.1757 3.46489C14.868 3.15722 14.4507 2.98437 14.0156 2.98437ZM10.7343 1.34375H11.0078C11.2253 1.34375 11.434 1.43017 11.5878 1.58401C11.7417 1.73785 11.8281 1.9465 11.8281 2.16406C11.8281 2.38162 11.7417 2.59026 11.5878 2.7441C11.434 2.89794 11.2253 2.98437 11.0078 2.98437H8.61794C8.73911 2.51508 9.0127 2.09932 9.39577 1.80237C9.77883 1.50543 10.2497 1.34411 10.7343 1.34375ZM4.17186 2.16406C4.17186 1.9465 4.25829 1.73785 4.41213 1.58401C4.56596 1.43017 4.77461 1.34375 4.99217 1.34375H5.26561C5.75029 1.34411 6.22112 1.50543 6.60418 1.80237C6.98724 2.09932 7.26084 2.51508 7.38201 2.98437H4.99217C4.77461 2.98437 4.56596 2.89794 4.41213 2.7441C4.25829 2.59026 4.17186 2.38162 4.17186 2.16406Z\" fill=\"#34D399\"/>\n\t\t\t\t</svg></span></div>

en: A WordPress plugin for Auto Archive Old Order for WooCommerce
hi_IN: WooCommerce के लिए पुराने ऑर्डर को स्वचालित रूप से संग्रह करने के लिए एक WordPress प्लगइन

en: Actions
hi_IN: कार्रवाई

en: Activate %s by your license key to get professional support and automatic update from your WordPress dashboard.
hi_IN: पेशेवर सहायता और स्वचालित अपडेट प्राप्त करने के लिए अपने लाइसेंस कुंजी से %s को सक्रिय करें अपने WordPress डैशबोर्ड से.

en: Activate License
hi_IN: सक्रिय करें लाइसेंस

en: Activate WooCommerce
hi_IN: सक्रिय करें WooCommerce

en: Active Memberships Will Be Affected
hi_IN: सक्रिय Memberships Will Be Affected

en: Active Orders
hi_IN: सक्रिय ऑर्डर

en: Active Subscriptions Will Be Affected
hi_IN: सक्रिय Subscriptions Will Be Affected

en: Activity Logs
hi_IN: गतिविधि लॉग्स

en: Add Filter
hi_IN: जोड़ें फ़िल्टर

en: Advanced Feature - Use Carefully
hi_IN: उन्नत सुविधा - सावधानी से उपयोग करें

en: Advanced order filtering
hi_IN: उन्नत ऑर्डर फ़िल्टरिंग

en: All the selected order statuses have to be deleted first, then you can disable this option. Would you like to clear all selected order statuses and disable this feature?
hi_IN: सभी चयनित ऑर्डर स्थितियों को पहले हटाना होगा, फिर आप इस विकल्प को अक्षम कर सकते हैं. क्या आप सभी चयनित ऑर्डर स्थितियों को साफ करना और इस सुविधा को अक्षम करना चाहते हैं?

en: An efficient way to manage orders without repeated downloads
hi_IN: बार-बार डाउनलोड के बिना ऑर्डर प्रबंधित करने का एक कुशल तरीका

en: An error occurred while syncing archive data
hi_IN: संग्रह डेटा सिंक करते समय एक त्रुटि हुई

en: Apply
hi_IN: लागू करें

en: Apply Filter
hi_IN: लागू करें फ़िल्टर

en: Archive
hi_IN: संग्रह

en: Archive Action
hi_IN: संग्रह Action

en: Archive Complete
hi_IN: संग्रह पूर्ण

en: Archive Membership Orders
hi_IN: सदस्यता ऑर्डर संग्रह करें

en: Archive Now
hi_IN: अभी संग्रह करें

en: Archive Old Orders
hi_IN: पुराने ऑर्डर संग्रह करें

en: Archive Options
hi_IN: संग्रह विकल्प

en: Archive Options Overview
hi_IN: संग्रह विकल्प अवलोकन

en: Archive Order
hi_IN: संग्रह ऑर्डर

en: Archive Overview
hi_IN: संग्रह अवलोकन

en: Archive Range
hi_IN: संग्रह रेंज

en: Archive Range:
hi_IN: संग्रह रेंज:

en: Archive Settings
hi_IN: संग्रह सेटिंग्स

en: Archive Statistics
hi_IN: संग्रह आंकड़े

en: Archive Status:
hi_IN: संग्रह स्थिति:

en: Archive Storage
hi_IN: संग्रह भंडारण

en: Archive Storage:
hi_IN: संग्रह भंडारण:

en: Archive Subscription Orders
hi_IN: सदस्यता ऑर्डर संग्रह करें

en: Archive Timeframe:
hi_IN: संग्रह समय सीमा:

en: Archive Your Old Orders Now!
hi_IN: अभी अपने पुराने ऑर्डर संग्रह करें!

en: Archive by order status
hi_IN: ऑर्डर स्थिति के अनुसार संग्रह करें

en: Archive complete
hi_IN: संग्रह पूर्ण

en: Archive data older than
hi_IN: इससे पुराना डेटा संग्रह करें

en: Archive data synced successfully from Google Drive!
hi_IN: Google Drive से संग्रह डेटा सफलतापूर्वक सिंक हो गया!

en: Archive data to a remote MySQL database hosted on another server
hi_IN: दूसरे सर्वर पर होस्ट किए गए दूरस्थ MySQL डेटाबेस में संग्रह डेटा

en: Archive data to a separate database within your current WordPress hosting environment
hi_IN: आपके वर्तमान WordPress होस्टिंग वातावरण के भीतर एक अलग डेटाबेस में संग्रह डेटा

en: Archive file path
hi_IN: संग्रह फ़ाइल पथ

en: Archive if:
hi_IN: संग्रह if:

en: Archive locally on this web server without needing a cloud service
hi_IN: क्लाउड सेवा की आवश्यकता के बिना इस वेब सर्वर पर स्थानीय रूप से संग्रह करें

en: Archive old orders and speed up your site now 🚀
hi_IN: पुराने ऑर्डर संग्रह करें और अभी अपनी साइट को तेज़ करें 🚀

en: Archive options not configured
hi_IN: संग्रह विकल्प not configured

en: Archive orders before
hi_IN: इससे पहले ऑर्डर संग्रह करें

en: ArchiveMaster Support Request
hi_IN: ArchiveMaster सहायता अनुरोध

en: Archived
hi_IN: संग्रहित

en: Archived Database
hi_IN: संग्रहित डेटाबेस

en: Archived Orders
hi_IN: संग्रहित ऑर्डर

en: Archived Orders feature is not enabled.
hi_IN: संग्रहित ऑर्डर सुविधा सक्षम नहीं है.

en: Archived data recovered successfully
hi_IN: संग्रहित data recovered successfully

en: Archives old data by storing it locally on your server in a separate database file. This keeps your live database lightweight and optimized, similar to remote cloud archiving, but without needing a cloud service.
hi_IN: पुराने डेटा को एक अलग डेटाबेस फ़ाइल में आपके सर्वर पर स्थानीय रूप से संग्रहीत करके संग्रह करता है. यह आपके लाइव डेटाबेस को हल्का और अनुकूलित रखता है, दूरस्थ क्लाउड संग्रह के समान, लेकिन क्लाउड सेवा की आवश्यकता के बिना.

en: Archiving Log
hi_IN: Archiving लॉग

en: Archiving order
hi_IN: ऑर्डर संग्रह किया जा रहा है

en: Are you sure to archive these?
hi_IN: क्या आप इन्हें संग्रह करना चाहते हैं?

en: Are you sure to cancel the archiving process? To bring back the orders that have already been archived to the remote database, unarchive them from the orders page.
hi_IN: क्या आप संग्रह प्रक्रिया को रद्द करना चाहते हैं? दूरस्थ डेटाबेस में पहले से संग्रहित ऑर्डर को वापस लाने के लिए, ऑर्डर पृष्ठ से उन्हें असंग्रहित करें.

en: Are you sure to cancel the unarchiving process?
hi_IN: क्या आप असंग्रहित करने की प्रक्रिया को रद्द करना चाहते हैं?

en: Are you sure you want to cancel the archiving process?
hi_IN: क्या आप संग्रह प्रक्रिया को रद्द करना चाहते हैं?

en: Are you sure you want to cancel the exporting process ?
hi_IN: क्या आप निर्यात प्रक्रिया को रद्द करना चाहते हैं?

en: Are you sure you want to permanently delete %s selected orders? This action cannot be undone.
hi_IN: क्या आप %s चयनित ऑर्डर को स्थायी रूप से हटाना चाहते हैं? यह कार्रवाई पूर्ववत नहीं की जा सकती.

en: Ascending
hi_IN: आरोही

en: At least one product belongs to any selected category
hi_IN: कम से कम एक उत्पाद किसी भी चयनित श्रेणी से संबंधित है

en: Auto Archive Schedule:
hi_IN: स्वचालित संग्रह अनुसूची:

en: Auto archive interval
hi_IN: स्वचालित संग्रह अंतराल

en: Avoid repeated exports and outdated files
hi_IN: बार-बार निर्यात और पुराने फ़ाइलों से बचें

en: Back
hi_IN: वापस

en: Back to Settings
hi_IN: वापस तक सेटिंग्स

en: But
hi_IN: लेकिन

en: Cancel
hi_IN: रद्द करें

en: Cancel Archiving Process?
hi_IN: रद्द करें Archiving Process?

en: Cancel Archiving?
hi_IN: रद्द करें Archiving?

en: Cancel Exporting
hi_IN: निर्यात रद्द करें

en: Cancel Exporting?
hi_IN: निर्यात रद्द करें?

en: Cancel Unarchiving
hi_IN: असंग्रहित करना रद्द करें

en: Cancel Unarchiving Process?
hi_IN: असंग्रहित करना रद्द करें Process?

en: Cannot Disable Archive by Order Status
hi_IN: ऑर्डर स्थिति के अनुसार संग्रह अक्षम नहीं कर सकते

en: Changing the archive storage will update the location of your archived database. Depending on the selected storage type, your existing archived data may or may not be moved to the new location. Are you sure you want to proceed?
hi_IN: संग्रह भंडारण बदलने से आपके संग्रहित डेटाबेस का स्थान अपडेट हो जाएगा. चयनित भंडारण प्रकार के आधार पर, आपका मौजूदा संग्रहित डेटा नए स्थान पर स्थानांतरित हो सकता है या नहीं भी हो सकता है. क्या आप आगे बढ़ना चाहते हैं?

en: Check out our documentation
hi_IN: हमारा प्रलेखन देखें

en: Check the ArchiveMaster playlist to become an expert ArchiveMaster user
hi_IN: एक विशेषज्ञ ArchiveMaster उपयोगकर्ता बनने के लिए ArchiveMaster प्लेलिस्ट देखें

en: Choose how you want to contact support
hi_IN: चुनें कि आप सहायता से कैसे संपर्क करना चाहते हैं

en: Clear Filter
hi_IN: साफ करें फ़िल्टर

en: Clear Search
hi_IN: साफ करें खोजें

en: Clear Statuses & Disable
hi_IN: साफ करें Statuses & Disable

en: Click here to view them
hi_IN: उन्हें देखने के लिए यहां क्लिक करें

en: Close
hi_IN: बंद करें

en: Close & Skip Unarchiving
hi_IN: बंद करें और असंग्रहित करना छोड़ें

en: Completed
hi_IN: पूर्ण

en: Configure Connection
hi_IN: कॉन्फ़िगर करें Connection

en: Configure Custom MySQL Database
hi_IN: कॉन्फ़िगर करें कस्टम MySQL डेटाबेस

en: Configure Now
hi_IN: कॉन्फ़िगर करें Now

en: Confirm
hi_IN: पुष्टि करें

en: Confirm Permanent Deletion
hi_IN: पुष्टि करें Permanent Deletion

en: Congratulations!
hi_IN: बधाई हो!

en: Connect
hi_IN: कनेक्ट करें

en: Connect to Google Drive
hi_IN: कनेक्ट करें तक Google Drive

en: Connect to RDS
hi_IN: कनेक्ट करें तक RDS

en: Connect to external MySQL database
hi_IN: बाहरी MySQL डेटाबेस से कनेक्ट करें

en: Connect to your AWS RDS instance
hi_IN: कनेक्ट करें तक your AWS RDS instance

en: Connect to your current or remote MySQL database
hi_IN: अपने वर्तमान या दूरस्थ MySQL डेटाबेस से कनेक्ट करें

en: Connected
hi_IN: जुड़ा हुआ

en: Connected to :
hi_IN: जुड़ा हुआ तक :

en: Connected to MySQL
hi_IN: जुड़ा हुआ तक MySQL

en: Connected to RDS
hi_IN: जुड़ा हुआ तक RDS

en: Connecting to Remote Database
hi_IN: दूरस्थ डेटाबेस से कनेक्ट हो रहा है

en: Connection Failed
hi_IN: कनेक्शन असफल

en: Connection Success
hi_IN: कनेक्शन सफल

en: Contact Support
hi_IN: सहायता से संपर्क करें

en: Copy our support email address to your clipboard
hi_IN: हमारा सहायता ईमेल पता अपने क्लिपबोर्ड पर कॉपी करें

en: Couldn't connect to your database
hi_IN: आपके डेटाबेस से कनेक्ट नहीं हो सका

en: Create, edit, manage multiple orders at once
hi_IN: एक साथ कई ऑर्डर बनाएं, संपादित करें और प्रबंधित करें

en: Creating database and tables...
hi_IN: डेटाबेस और टेबल बनाई जा रही हैं...

en: Currently Active
hi_IN: वर्तमान में सक्रिय

en: Custom
hi_IN: कस्टम

en: Custom MySQL Database
hi_IN: कस्टम MySQL डेटाबेस

en: Custom Post Type
hi_IN: कस्टम Post प्रकार

en: Custom date
hi_IN: कस्टम तारीख

en: Customer
hi_IN: ग्राहक

en: Customer Type
hi_IN: ग्राहक प्रकार

en: Daily
hi_IN: दैनिक

en: Dashboard
hi_IN: डैशबोर्ड

en: Database
hi_IN: डेटाबेस

en: Database Connected
hi_IN: डेटाबेस जुड़ा हुआ

en: Database Name
hi_IN: डेटाबेस नाम

en: Database Ready
hi_IN: डेटाबेस Ready

en: Database connection validated.
hi_IN: डेटाबेस connection validated.

en: Database password
hi_IN: डेटाबेस पासवर्ड

en: Database username
hi_IN: डेटाबेस उपयोगकर्ता नाम

en: Date
hi_IN: तारीख

en: Days
hi_IN: दिन

en: Deactivate License
hi_IN: निष्क्रिय करें लाइसेंस

en: Deleting Unarchived order
hi_IN: असंग्रहित ऑर्डर हटाए जा रहे हैं

en: Descending
hi_IN: अवरोही

en: Did you know that there is a Facebook community for ArchiveMaster users like you? Feel free to join to be involved in the discussion.
hi_IN: क्या आप जानते हैं कि आप जैसे ArchiveMaster उपयोगकर्ताओं के लिए एक Facebook समुदाय है? चर्चा में शामिल होने के लिए स्वतंत्र महसूस करें.

en: DigitalOcean Database
hi_IN: DigitalOcean डेटाबेस

en: Disabled
hi_IN: अक्षम

en: Disconnect
hi_IN: डिस्कनेक्ट करें

en: Do You Want to Disconnect Google Drive?
hi_IN: क्या आप Google Drive को डिस्कनेक्ट करना चाहते हैं?

en: Do you want to switch archive storage?
hi_IN: क्या आप संग्रह भंडारण बदलना चाहते हैं?

en: Do you want to unarchive all the orders?
hi_IN: क्या आप सभी ऑर्डर को असंग्रहित करना चाहते हैं?

en: Documentation
hi_IN: प्रलेखन

en: Done
hi_IN: पूर्ण

en: Download File
hi_IN: डाउनलोड फ़ाइल

en: Duplicate Orders Detected!
hi_IN: डुप्लिकेट ऑर्डर पाए गए!

en: Edit Configuration
hi_IN: संपादित करें Configuration

en: Enable
hi_IN: सक्षम करें

en: Enable auto archive
hi_IN: स्वचालित संग्रह सक्षम करें

en: Enable related order metadata archiving
hi_IN: संबंधित ऑर्डर मेटाडेटा संग्रह सक्षम करें

en: Enable this feature to archive related order metadata along with orders
hi_IN: ऑर्डर के साथ संबंधित ऑर्डर मेटाडेटा संग्रह करने के लिए इस सुविधा को सक्षम करें

en: Enable this feature to use advanced criteria matching and archive orders that meet those...
hi_IN: उन्नत मानदंड मिलान का उपयोग करने और उन शर्तों को पूरा करने वाले ऑर्डर को संग्रह करने के लिए इस सुविधा को सक्षम करें...

en: Enable this option to archive orders based on their status
hi_IN: अपनी स्थिति के आधार पर ऑर्डर संग्रह करने के लिए इस विकल्प को सक्षम करें

en: Enabling this feature adds an option in WooCommerce Analytics to include archived data when viewing reports
hi_IN: इस सुविधा को सक्षम करने से WooCommerce Analytics में रिपोर्ट देखते समय संग्रहित डेटा शामिल करने का विकल्प जोड़ा जाता है

en: Enabling this will archive selected custom order metadata. Some metadata may be required by other plugins, and archiving it could cause those plugins to stop working or behave incorrectly. To learn more about it, read the documentation
hi_IN: इसे सक्षम करने से चयनित कस्टम ऑर्डर मेटाडेटा संग्रहीत हो जाएगा। कुछ मेटाडेटा अन्य प्लगइन्स द्वारा आवश्यक हो सकते हैं, और इसे संग्रहीत करने से उन प्लगइन्स के काम करना बंद हो सकता है या गलत व्यवहार हो सकता है। अधिक जानने के लिए, प्रलेखन पढ़ें

en: Enter database name
hi_IN: डेटाबेस नाम दर्ज करें

en: Enter password
hi_IN: पासवर्ड दर्ज करें

en: Enter port number
hi_IN: पोर्ट नंबर दर्ज करें

en: Enter the exported file name
hi_IN: निर्यात की गई फ़ाइल का नाम दर्ज करें

en: Enter the file name for the exported file
hi_IN: निर्यात की गई फ़ाइल के लिए फ़ाइल नाम दर्ज करें

en: Enter the name of the database you want to create for archiving
hi_IN: संग्रह के लिए जिस डेटाबेस को आप बनाना चाहते हैं उसका नाम दर्ज करें

en: Enter the password for your RDS database
hi_IN: अपने RDS डेटाबेस के लिए पासवर्ड दर्ज करें

en: Enter the path where archive files will be stored
hi_IN: वह पथ दर्ज करें जहां संग्रह फ़ाइलें संग्रहीत की जाएंगी

en: Enter the port number for your RDS instance (default: 3306)
hi_IN: अपने RDS इंस्टेंस के लिए पोर्ट नंबर दर्ज करें (डिफ़ॉल्ट: 3306)

en: Enter the username for your RDS database
hi_IN: अपने RDS डेटाबेस के लिए उपयोगकर्ता नाम दर्ज करें

en: Enter username
hi_IN: उपयोगकर्ता नाम दर्ज करें

en: Enter your license key to activate
hi_IN: सक्रिय करने के लिए अपनी लाइसेंस कुंजी दर्ज करें

en: Error cancelling export process
hi_IN: निर्यात प्रक्रिया रद्द करने में त्रुटि

en: Error cancelling unarchive process
hi_IN: असंग्रहित करने की प्रक्रिया रद्द करने में त्रुटि

en: Error:
hi_IN: त्रुटि:

en: Every product in the order must belong to at least one selected category
hi_IN: ऑर्डर में प्रत्येक उत्पाद कम से कम एक चयनित श्रेणी से संबंधित होना चाहिए

en: Exclude active membership orders from archiving
hi_IN: संग्रह से सक्रिय सदस्यता ऑर्डर को बहिष्कृत करें

en: Exclude active subscriptions orders from archiving
hi_IN: संग्रह से सक्रिय सदस्यता ऑर्डर को बहिष्कृत करें

en: Explore live sync
hi_IN: लाइव सिंक का अन्वेषण करें

en: Export
hi_IN: निर्यात

en: Export Archived Orders
hi_IN: संग्रहित ऑर्डर निर्यात करें

en: Export Data
hi_IN: डेटा निर्यात करें

en: Export Failed
hi_IN: निर्यात असफल

en: Export Now
hi_IN: अभी निर्यात करें

en: Export Orders
hi_IN: ऑर्डर निर्यात करें

en: Export Success
hi_IN: निर्यात सफल

en: Export canceled successfully
hi_IN: निर्यात canceled successfully

en: Export orders
hi_IN: ऑर्डर निर्यात करें

en: Export your orders in a csv, json, xml, or other popular formats
hi_IN: अपने ऑर्डर को csv, json, xml, या अन्य लोकप्रिय प्रारूपों में निर्यात करें

en: Exported file name
hi_IN: निर्यात की गई फ़ाइल का नाम

en: Exporting
hi_IN: निर्यात किया जा रहा है

en: Exporting (%s)%....
hi_IN: निर्यात किया जा रहा है (%s)%....

en: Exporting Completed
hi_IN: निर्यात पूर्ण

en: Exporting in progress. You can't access this feature until it's completed or cancelled
hi_IN: निर्यात प्रगति में है. यह पूर्ण या रद्द होने तक आप इस सुविधा तक पहुंच नहीं सकते

en: Exporting the archived orders can take time. You can continue to use your site as usual
hi_IN: संग्रहित ऑर्डर का निर्यात समय ले सकता है. आप सामान्य रूप से अपनी साइट का उपयोग जारी रख सकते हैं

en: Failed to activate license. Please try again.
hi_IN: असफल तक सक्रिय करें लाइसेंस. कृपया try again.

en: Failed to create SQLite database file for archiving. Please check file permissions.
hi_IN: संग्रह के लिए SQLite डेटाबेस फ़ाइल बनाने में असफल. कृपया फ़ाइल अनुमतियों की जांच करें.

en: Failed to deactivate license. Please try again.
hi_IN: असफल तक निष्क्रिय करें लाइसेंस. कृपया try again.

en: Failed to delete orders. Please try again.
hi_IN: असफल तक हटाएं ऑर्डर. कृपया try again.

en: Failed to disconnect Google Drive
hi_IN: असफल तक डिस्कनेक्ट करें Google Drive

en: Failed to fetch archiving status
hi_IN: संग्रह स्थिति प्राप्त करने में असफल

en: Failed to recover archive data
hi_IN: असफल तक पुनर्प्राप्त करें संग्रह data

en: Failed to restore the order.
hi_IN: ऑर्डर को पुनर्स्थापित करने में असफल.

en: Failed to save settings
hi_IN: सेटिंग्स सहेजने में असफल

en: Failed to start archiving
hi_IN: असफल तक start archiving

en: Failed to start background archive process.
hi_IN: पृष्ठभूमि संग्रह प्रक्रिया शुरू करने में असफल.

en: Failed to start unarchive process
hi_IN: असंग्रहित करने की प्रक्रिया शुरू करने में असफल

en: Failed to sync archive data
hi_IN: असफल तक सिंक करें संग्रह data

en: Filter
hi_IN: फ़िल्टर

en: Filter by Product Category
hi_IN: उत्पाद श्रेणी के अनुसार फ़िल्टर करें

en: Filter by order status
hi_IN: ऑर्डर स्थिति के अनुसार फ़िल्टर करें

en: Filter by timeline
hi_IN: फ़िल्टर by timeline

en: From
hi_IN: से

en: From date
hi_IN: से तारीख

en: Go to Dashboard
hi_IN: डैशबोर्ड पर जाएं

en: Go to page:
hi_IN: पृष्ठ पर जाएं:

en: Google Cloud
hi_IN: Google क्लाउड

en: Google Drive connected!
hi_IN: Google Drive जुड़ा हुआ!

en: Google Drive is not connected
hi_IN: Google Drive जुड़ा नहीं है

en: Handle large volumes of orders efficiently
hi_IN: ऑर्डर्स की बड़ी मात्रा को कुशलतापूर्वक संभालें

en: Help & Documentation
hi_IN: मदद & प्रलेखन

en: Hi ArchiveMaster Support Team, please describe your issue here.
hi_IN: नमस्ते ArchiveMaster सहायता टीम, कृपया अपनी समस्या यहां वर्णन करें.

en: Host
hi_IN: होस्ट

en: Hours
hi_IN: घंटे

en: How are you managing your %s active orders?
hi_IN: आप अपने %s सक्रिय ऑर्डर्स को कैसे प्रबंधित कर रहे हैं?

en: How will you handle your current %s active orders?
hi_IN: आप अपने वर्तमान %s सक्रिय ऑर्डर्स को कैसे संभालेंगे?

en: If this feature is turned on, customers can see their archived orders in their My Account page...
hi_IN: यदि यह सुविधा चालू है, तो ग्राहक अपने मेरे खाते पृष्ठ में अपने संग्रहित ऑर्डर देख सकते हैं...

en: If you disconnect Google Drive, the archive storage will switch to local storage, and the archived data will also move to local storage. Do you want to proceed?
hi_IN: यदि आप Google Drive को डिस्कनेक्ट करते हैं, तो संग्रह भंडारण स्थानीय भंडारण में बदल जाएगा, और संग्रहित डेटा भी स्थानीय भंडारण में स्थानांतरित हो जाएगा. क्या आप आगे बढ़ना चाहते हैं?

en: If you get stuck while exploring a feature, feel free to check our docs for a step-by-step guide
hi_IN: यदि किसी सुविधा का अन्वेषण करते समय आप अटक जाते हैं, तो चरण-दर-चरण मार्गदर्शिका के लिए हमारे दस्तावेज़ देखने के लिए स्वतंत्र महसूस करें

en: If you need help, feel free to contact our support team.
hi_IN: If you need मदद, feel free तक contact our सहायता team.

en: If you turn off this option, membership orders will be archived. Your customers' recurring billing may stop working and membership management features may break.
hi_IN: यदि आप इस विकल्प को बंद करते हैं, तो सदस्यता ऑर्डर संग्रहित हो जाएंगे. आपके ग्राहकों की आवर्ती बिलिंग काम करना बंद कर सकती है और सदस्यता प्रबंधन सुविधाएं टूट सकती हैं.

en: If you turn off this option, subscription orders will be archived. Your customers' recurring billing may stop working and subscription management features may break.
hi_IN: यदि आप इस विकल्प को बंद करते हैं, तो सदस्यता ऑर्डर संग्रहित हो जाएंगे. आपके ग्राहकों की आवर्ती बिलिंग काम करना बंद कर सकती है और सदस्यता प्रबंधन सुविधाएं टूट सकती हैं.

en: Include archived orders data in WooCommerce analytics
hi_IN: WooCommerce एनालिटिक्स में संग्रहित ऑर्डर डेटा शामिल करें

en: Install FlexOrder
hi_IN: FlexOrder इंस्टॉल करें

en: Installing...
hi_IN: इंस्टॉल हो रहा है...

en: Keep orders synced with Google Sheets in real time
hi_IN: Google Sheets के साथ ऑर्डर्स को रीयल-टाइम में सिंक रखें

en: Label for the Archived Orders
hi_IN: संग्रहित ऑर्डर के लिए लेबल

en: Last Archived On:
hi_IN: अंतिम संग्रहित:

en: Learn how to fix this →
hi_IN: इसे कैसे ठीक करें जानें →

en: Leave empty to export all orders
hi_IN: सभी ऑर्डर निर्यात करने के लिए खाली छोड़ें

en: License Settings
hi_IN: लाइसेंस सेटिंग्स

en: License activated successfully!
hi_IN: लाइसेंस activated successfully!

en: License activation failed
hi_IN: लाइसेंस activation असफल

en: License deactivated successfully!
hi_IN: लाइसेंस deactivated successfully!

en: License deactivation failed
hi_IN: लाइसेंस deactivation असफल

en: Live Database
hi_IN: लाइव डेटाबेस

en: Local Storage
hi_IN: स्थानीय भंडारण

en: Log
hi_IN: लॉग

en: Logs
hi_IN: लॉग्स

en: Manage multiple orders at once with a live Google Sheets workflow synced to WooCommerce
hi_IN: WooCommerce के साथ सिंक किए गए लाइव Google Sheets वर्कफ़्लो के माध्यम से एक साथ कई ऑर्डर प्रबंधित करें

en: Manage orders smartly
hi_IN: ऑर्डर बुद्धिमानी से प्रबंधित करें

en: Membership orders won't be archived to prevent issues with memberships
hi_IN: सदस्यताओं के साथ समस्याओं को रोकने के लिए सदस्यता ऑर्डर संग्रहित नहीं होंगे

en: Minutes
hi_IN: मिनट

en: Missing archived data!
hi_IN: संग्रहित डेटा गायब है!

en: Modal Loading Failed
hi_IN: मोडल लोड करने में असफल

en: MySQL Database
hi_IN: MySQL डेटाबेस

en: MySQL database created and schema installed successfully.
hi_IN: MySQL डेटाबेस बनाया गया और स्कीमा सफलतापूर्वक स्थापित की गई.

en: Need help?
hi_IN: मदद चाहिए?

en: Next
hi_IN: अगला

en: No
hi_IN: नहीं

en: No %s orders found to export
hi_IN: निर्यात करने के लिए कोई %s ऑर्डर नहीं मिला

en: No archived data found
hi_IN: कोई संग्रहित डेटा नहीं मिला

en: No archived orders found.
hi_IN: नहीं संग्रहित ऑर्डर found.

en: No bulk action selected
hi_IN: कोई बल्क एक्शन चयनित नहीं

en: No categories found
hi_IN: नहीं categories found

en: No connection set
hi_IN: नहीं connection set

en: No custom order metadata found
hi_IN: कोई कस्टम ऑर्डर मेटाडेटा नहीं मिला

en: No logs found
hi_IN: नहीं लॉग्स found

en: No order queed for archive
hi_IN: संग्रह के लिए कोई ऑर्डर कतार में नहीं

en: No orders found
hi_IN: कोई ऑर्डर नहीं मिला

en: No orders found to Unarchive
hi_IN: कोई ऑर्डर नहीं मिला तक असंग्रहित करें

en: No orders selected.
hi_IN: नहीं ऑर्डर चयनित.

en: No orders to archive
hi_IN: संग्रह करने के लिए कोई ऑर्डर नहीं

en: No valid orders to archive.
hi_IN: संग्रह करने के लिए कोई वैध ऑर्डर नहीं.

en: Not connected
hi_IN: जुड़ा नहीं है

en: Not selected
hi_IN: चयनित नहीं

en: Older than
hi_IN: से पुराना

en: Order
hi_IN: ऑर्डर

en: Order Archives
hi_IN: ऑर्डर Archives

en: Order Exporting
hi_IN: ऑर्डर निर्यात किया जा रहा है

en: Order Status
hi_IN: ऑर्डर स्थिति

en: Order can be archived
hi_IN: ऑर्डर संग्रह किया जा सकता है

en: Order contains products with exactly the selected categories
hi_IN: ऑर्डर में बिल्कुल चयनित श्रेणियों के उत्पाद शामिल हैं

en: Order restored successfully.
hi_IN: ऑर्डर restored successfully.

en: Order statuses to archive
hi_IN: संग्रह करने के लिए ऑर्डर स्थिति

en: Orders
hi_IN: ऑर्डर

en: Orders In Archived Database
hi_IN: संग्रहित डेटाबेस में ऑर्डर

en: Orders In Live Database
hi_IN: लाइव डेटाबेस में ऑर्डर

en: Orders have been permanently deleted.
hi_IN: ऑर्डर have been permanently deleted.

en: Orders to Archive
hi_IN: संग्रह करने के लिए ऑर्डर

en: Orders with active memberships will not be archived
hi_IN: सक्रिय सदस्यताओं वाले ऑर्डर संग्रहित नहीं होंगे

en: Orders with active subscriptions will not be archived
hi_IN: सक्रिय सदस्यताओं वाले ऑर्डर संग्रहित नहीं होंगे

en: Overview of Archive Options
hi_IN: संग्रह विकल्पों का अवलोकन

en: Password
hi_IN: पासवर्ड

en: Pending
hi_IN: लंबित

en: Permanently delete
hi_IN: स्थायी रूप से हटाएं

en: Please choose how you'd like to proceed with %s
hi_IN: कृपया चुनें कि आप %s के साथ कैसे आगे बढ़ना चाहते हैं

en: Please click the 'Save Changes' button and save your order's archiving settings first
hi_IN: कृपया 'परिवर्तन सहेजें' बटन पर क्लिक करें और पहले अपने ऑर्डर की संग्रह सेटिंग्स सहेजें

en: Please enter a license key
hi_IN: कृपया एक लाइसेंस कुंजी दर्ज करें

en: Please log in to view your archived orders.
hi_IN: कृपया अपने संग्रहित ऑर्डर देखने के लिए लॉग इन करें.

en: Please select categories
hi_IN: कृपया चुनें categories

en: Please select filters
hi_IN: कृपया चुनें filters

en: Port
hi_IN: पोर्ट

en: Post Type:
hi_IN: पोस्ट प्रकार:

en: Post not found in the remote database.
hi_IN: दूरस्थ डेटाबेस में पोस्ट नहीं मिली.

en: Previous
hi_IN: पिछला

en: Pro Tip
hi_IN: प्रो टिप

en: Proceed to Unarchiving
hi_IN: असंग्रहित करने के लिए आगे बढ़ें

en: Processing
hi_IN: प्रसंस्करण

en: Product Category
hi_IN: उत्पाद Category

en: Product Tags
hi_IN: उत्पाद Tags

en: Product Type
hi_IN: उत्पाद प्रकार

en: Product not found
hi_IN: उत्पाद not found

en: Queued Orders
hi_IN: कतारबद्ध ऑर्डर

en: RDS is not configure
hi_IN: RDS कॉन्फ़िगर नहीं है

en: Ready to Archive
hi_IN: संग्रह के लिए तैयार

en: Recover Archive Data
hi_IN: पुनर्प्राप्त करें संग्रह Data

en: Remote Database:
hi_IN: दूरस्थ डेटाबेस:

en: Remote database connection not available.
hi_IN: दूरस्थ डेटाबेस connection not available.

en: Remote database is not connected. Please check your database settings.
hi_IN: दूरस्थ डेटाबेस जुड़ा नहीं है. कृपया अपनी डेटाबेस सेटिंग्स जांचें.

en: Remove
hi_IN: हटाएं

en: Remove filter?
hi_IN: हटाएं फ़िल्टर?

en: Restore
hi_IN: पुनर्स्थापित करें

en: SQLite PDO extension is not loaded. Please enable SQLite support.
hi_IN: SQLite PDO एक्सटेंशन लोड नहीं है. कृपया SQLite सहायता सक्षम करें.

en: Save Changes
hi_IN: परिवर्तन सहेजें

en: Search Orders
hi_IN: खोजें ऑर्डर

en: Search and select order metadata
hi_IN: ऑर्डर मेटाडेटा खोजें और चुनें

en: Search orders...
hi_IN: खोजें ऑर्डर...

en: Seconds
hi_IN: सेकंड

en: Select & add filters
hi_IN: चुनें & जोड़ें filters

en: Select Action
hi_IN: चुनें Action

en: Select Archive Storage
hi_IN: चुनें संग्रह भंडारण

en: Select Date
hi_IN: चुनें तारीख

en: Select Storage
hi_IN: भंडारण चुनें

en: Select archive range
hi_IN: संग्रह रेंज चुनें

en: Select auto archive schedule
hi_IN: स्वचालित संग्रह अनुसूची चुनें

en: Select categories
hi_IN: चुनें categories

en: Select date range
hi_IN: चुनें तारीख रेंज

en: Select filter criteria to archive orders based on specific conditions
hi_IN: विशिष्ट शर्तों के आधार पर ऑर्डर संग्रह करने के लिए फ़िल्टर मानदंड चुनें

en: Select how much older data you want to archive. Eg: If you select 1 month, then all the orders older than 1 month will be archived. If you select a custom date then all the orders from the beginning of your store to that selected date will be archived.
hi_IN: चुनें कि आप कितना पुराना डेटा संग्रह करना चाहते हैं. उदाहरण: यदि आप 1 महीना चुनते हैं, तो 1 महीने से पुराने सभी ऑर्डर संग्रहित हो जाएंगे. यदि आप एक कस्टम तारीख चुनते हैं तो आपके स्टोर की शुरुआत से उस चयनित तारीख तक के सभी ऑर्डर संग्रहित हो जाएंगे.

en: Select order statuses
hi_IN: ऑर्डर स्थिति चुनें

en: Select the date range for exporting orders
hi_IN: ऑर्डर निर्यात करने के लिए तारीख रेंज चुनें

en: Select the export format
hi_IN: निर्यात प्रारूप चुनें

en: Select the format for exporting orders
hi_IN: ऑर्डर निर्यात करने के लिए प्रारूप चुनें

en: Select the schedule to auto archive. Eg: If you select 7 days, then after each 7 days the data will be auto archived
hi_IN: स्वचालित संग्रह के लिए अनुसूची चुनें. उदाहरण: यदि आप 7 दिन चुनते हैं, तो प्रत्येक 7 दिनों के बाद डेटा स्वचालित रूप से संग्रहित हो जाएगा

en: Select the type of sorting order
hi_IN: ऑर्डर क्रमबद्ध करने का प्रकार चुनें

en: Select where you want to store the archived file
hi_IN: चुनें कि आप संग्रहित फ़ाइल कहां संग्रहीत करना चाहते हैं

en: Select where you want to store your archived data
hi_IN: चुनें कि आप अपना संग्रहित डेटा कहाँ संग्रहीत करना चाहते हैं

en: Select which order statuses you want to archive
hi_IN: चुनें कि आप किन ऑर्डर स्थितियों को संग्रह करना चाहते हैं

en: Set As Active
hi_IN: सक्रिय के रूप में सेट करें

en: Set the label for the archived orders page for your customers
hi_IN: अपने ग्राहकों के लिए संग्रहित ऑर्डर पृष्ठ के लिए लेबल सेट करें

en: Setting up Custom MySQL...
hi_IN: कस्टम MySQL सेटअप किया जा रहा है...

en: Settings
hi_IN: सेटिंग्स

en: Settings saved!
hi_IN: सेटिंग्स saved!

en: Setup completed
hi_IN: सेटअप पूर्ण

en: Setup failed
hi_IN: सेटअप असफल

en: Show archived orders on My Account page for customers
hi_IN: ग्राहकों के लिए मेरे खाते पृष्ठ पर संग्रहित ऑर्डर दिखाएं

en: Showing %1$s of %2$s orders
hi_IN: %1$s में से %2$s ऑर्डर दिखाए जा रहे हैं

en: Showing %1$s to %2$s of %3$s results
hi_IN: %3$s परिणामों में से %1$s से %2$s दिखा रहा है

en: Smart Way to Manage Orders
hi_IN: ऑर्डर प्रबंधित करने का स्मार्ट तरीका

en: Some of the orders have already been unarchived. You can archive them again from the WooCommerce orders page.
hi_IN: कुछ ऑर्डर पहले से ही असंग्रहित हो चुके हैं. आप WooCommerce ऑर्डर पृष्ठ से उन्हें फिर से संग्रह कर सकते हैं.

en: Some of your orders have been archived.
hi_IN: आपके कुछ ऑर्डर संग्रह किए गए हैं.

en: Sort orders
hi_IN: क्रमबद्ध करें ऑर्डर

en: Start typing...
hi_IN: टाइप करना शुरू करें...

en: Status
hi_IN: स्थिति

en: Stop Managing %s Active Orders One by One
hi_IN: अपने %s सक्रिय ऑर्डर्स को एक-एक करके प्रबंधित करना बंद करें

en: Stop Managing Your Orders One by One
hi_IN: अपने ऑर्डर्स को एक-एक करके प्रबंधित करना बंद करें

en: Subscriptions & Membership orders won't be archived to prevent issues with subscription & memberships
hi_IN: सदस्यता और सदस्यताओं के साथ समस्याओं को रोकने के लिए सदस्यता और सदस्यता ऑर्डर संग्रहित नहीं होंगे

en: Subscriptions orders won't be archived to prevent issues with subscriptions
hi_IN: सदस्यताओं के साथ समस्याओं को रोकने के लिए सदस्यता ऑर्डर संग्रहित नहीं होंगे

en: Success!
hi_IN: सफलता!

en: Successfully Order Unarchived
hi_IN: ऑर्डर सफलतापूर्वक असंग्रहित किया गया

en: Successfully connected to AWS RDS instance
hi_IN: AWS RDS इंस्टेंस से सफलतापूर्वक जुड़ा गया

en: Successfully connected to MySQL Database
hi_IN: MySQL डेटाबेस से सफलतापूर्वक जुड़ा गया

en: Support
hi_IN: सहायता

en: Sync and manage WooCommerce orders in Google Sheets
hi_IN: Google Sheets में WooCommerce ऑर्डर्स को सिंक और प्रबंधित करें

en: Sync from Google Drive
hi_IN: सिंक करें से Google Drive

en: Template file not found.
hi_IN: टेम्पलेट फ़ाइल नहीं मिली.

en: The Archive Settings can't be accessed during archiving
hi_IN: संग्रह के दौरान संग्रह सेटिंग्स तक पहुंच नहीं हो सकती

en: The Archive Settings can't be accessed during unarchiving. Go to Archived Orders page to see the orders unarchiving progress
hi_IN: असंग्रहित करने के दौरान संग्रह सेटिंग्स तक पहुंच नहीं हो सकती. ऑर्डर असंग्रहित करने की प्रगति देखने के लिए संग्रहित ऑर्डर पृष्ठ पर जाएं

en: The Order database was switched by an archive database!
hi_IN: ऑर्डर डेटाबेस को एक संग्रह डेटाबेस द्वारा बदल दिया गया था!

en: The archive function will run automatically after the interval period
hi_IN: संग्रह फ़ंक्शन अंतराल अवधि के बाद स्वचालित रूप से चलेगा

en: The archived data has been restored successfully.
hi_IN: संग्रहित डेटा सफलतापूर्वक पुनर्स्थापित किया गया है.

en: The archived orders data will be updated with the latest archive data from Google Drive. Do you want to proceed?
hi_IN: संग्रहित ऑर्डर डेटा Google Drive से नवीनतम संग्रह डेटा के साथ अपडेट किया जाएगा. क्या आप आगे बढ़ना चाहते हैं?

en: The archiving process has been cancelled. You can start archiving again from the dashboard.
hi_IN: संग्रह प्रक्रिया रद्द कर दी गई है. आप डैशबोर्ड से फिर से संग्रह शुरू कर सकते हैं.

en: The filter selection will be lost. Are you sure to remove it?
hi_IN: फ़िल्टर चयन खो जाएगा. क्या आप इसे हटाना चाहते हैं?

en: The local copy of your archived data is missing. Please recover it from the Google Drive to ensure a smooth access to your archived data.
hi_IN: आपके संग्रहित डेटा की स्थानीय प्रतिलिपि गायब है. अपने संग्रहित डेटा तक सुचारू पहुंच सुनिश्चित करने के लिए कृपया इसे Google Drive से पुनर्प्राप्त करें.

en: The order contains at least one product from every selected category
hi_IN: ऑर्डर में प्रत्येक चयनित श्रेणी से कम से कम एक उत्पाद शामिल है

en: The username or password might be incorrect, or the user doesn't have the required access privileges.
hi_IN: उपयोगकर्ता नाम या पासवर्ड गलत हो सकता है, या उपयोगकर्ता के पास आवश्यक पहुंच विशेषाधिकार नहीं हैं.

en: There is no log data available at the moment.
hi_IN: इस समय कोई लॉग डेटा उपलब्ध नहीं है.

en: These orders will be skipped and won't be unarchived
hi_IN: ये ऑर्डर छोड़ दिए जाएंगे और असंग्रहित नहीं होंगे

en: These orders will be unarchived with a new order ID to avoid conflict with existing orders
hi_IN: मौजूदा ऑर्डर के साथ संघर्ष से बचने के लिए ये ऑर्डर एक नए ऑर्डर ID के साथ असंग्रहित किए जाएंगे

en: This is an advanced feature intended only for users with proper knowledge. If you are not sure what this metadata is, you probably don't need this feature.
hi_IN: यह एक उन्नत सुविधा है जो केवल उचित ज्ञान वाले उपयोगकर्ताओं के लिए है। यदि आप सुनिश्चित नहीं हैं कि यह मेटाडेटा क्या है, तो आपको शायद इस सुविधा की आवश्यकता नहीं है।

en: This order ID is already exist in your live database. Unarchiving will change the order ID
hi_IN: यह ऑर्डर ID आपके लाइव डेटाबेस में पहले से मौजूद है. असंग्रहित करने से ऑर्डर ID बदल जाएगी

en: Time
hi_IN: समय

en: To
hi_IN: तक

en: To date
hi_IN: तक तारीख

en: Total
hi_IN: कुल

en: Try live sync instead of exporting manually
hi_IN: मैन्युअल रूप से निर्यात करने के बजाय लाइव सिंक का प्रयास करें

en: Type page number and press Enter to navigate
hi_IN: पृष्ठ संख्या लिखें और नेविगेट करने के लिए Enter दबाएं

en: Unarchive
hi_IN: असंग्रहित करें

en: Unarchive All Order
hi_IN: सभी ऑर्डर असंग्रहित करें

en: Unarchive a large number of orders will take time. You can continue using your site as usual
hi_IN: बड़ी संख्या में ऑर्डर को असंग्रहित करने में समय लगेगा. आप सामान्य रूप से अपनी साइट का उपयोग जारी रख सकते हैं

en: Unarchive canceled successfully
hi_IN: असंग्रहित करें canceled successfully

en: Unarchive orders
hi_IN: ऑर्डर असंग्रहित करें

en: Unarchive started successfully
hi_IN: असंग्रहित करें started successfully

en: Unarchive with new ID
hi_IN: नई आईडी के साथ असंग्रहित करें

en: Unarchiving
hi_IN: असंग्रहित किया जा रहा है

en: Unarchiving (%s)%%....
hi_IN: असंग्रहित किया जा रहा है (%s)%%....

en: Unarchiving Cancelled
hi_IN: असंग्रहित करना रद्द

en: Unarchiving Order
hi_IN: ऑर्डर असंग्रहित किया जा रहा है

en: Unarchiving Order Complete
hi_IN: ऑर्डर असंग्रहित करना पूर्ण

en: Unarchiving has been completed. But some orders in your live store already have the same Order IDs as those you are trying to unarchive. Click on the button below to view and resolve the issue.
hi_IN: असंग्रहित करना पूर्ण हो गया है. लेकिन आपके लाइव स्टोर में कुछ ऑर्डर पहले से ही उन्हीं ऑर्डर आईडी हैं जिन्हें आप असंग्रहित करने का प्रयास कर रहे हैं. समस्या देखने और हल करने के लिए नीचे दिए गए बटन पर क्लिक करें.

en: Unarchiving in progress. You can't access this feature until it's completed or cancelled
hi_IN: असंग्रहित करना प्रगति में है. यह पूर्ण या रद्द होने तक आप इस सुविधा तक पहुंच नहीं सकते

en: Unsupported export format
hi_IN: असमर्थित निर्यात प्रारूप

en: Unsupported order source
hi_IN: असमर्थित ऑर्डर स्रोत

en: Update archived orders data from Google Drive?
hi_IN: Google Drive से संग्रहित ऑर्डर डेटा अपडेट करें?

en: Update multiple orders at once
hi_IN: एक साथ कई ऑर्डर्स को अपडेट करें

en: Upgrade
hi_IN: अपग्रेड

en: Upgrade Now
hi_IN: अपग्रेड Now

en: Upgrade to Pro
hi_IN: अपग्रेड तक Pro

en: Use current database connection
hi_IN: वर्तमान डेटाबेस कनेक्शन का उपयोग करें

en: User
hi_IN: उपयोगकर्ता

en: Username
hi_IN: उपयोगकर्ता नाम

en: View
hi_IN: देखें

en: View & Fix Duplicate Orders
hi_IN: डुप्लिकेट ऑर्डर देखें और ठीक करें

en: View More Details
hi_IN: अधिक विवरण देखें

en: View order %s
hi_IN: देखें ऑर्डर %s

en: View order number %s
hi_IN: देखें ऑर्डर number %s

en: Welcome to ArchiveMaster
hi_IN: स्वागत है तक ArchiveMaster

en: WooCommerce Orders
hi_IN: WooCommerce ऑर्डर

en: Work from a live, organized view
hi_IN: लाइव, व्यवस्थित दृश्य से काम करें

en: Work from a single, organized view of all active orders
hi_IN: सभी सक्रिय ऑर्डर्स के एकल, व्यवस्थित दृश्य से काम करें

en: Yes
hi_IN: हाँ

en: You are also archiving membership orders. It will cause issues with memberships management. Go to
hi_IN: आप सदस्यता ऑर्डर भी संग्रह कर रहे हैं. इससे सदस्यता प्रबंधन में समस्याएं होंगी. जाएं

en: You are also archiving subscriptions & membership orders. It will cause issues with subscription & memberships management. Go to
hi_IN: आप सदस्यता और सदस्यता ऑर्डर भी संग्रह कर रहे हैं. इससे सदस्यता और सदस्यता प्रबंधन में समस्याएं होंगी. जाएं

en: You are also archiving subscriptions orders. It will cause issues with subscriptions management. Go to
hi_IN: आप सदस्यता ऑर्डर भी संग्रह कर रहे हैं. इससे सदस्यता प्रबंधन में समस्याएं होंगी. जाएं

en: You can archive the orders that have already been archived. Unarchive again to unarchive the rest of the orders
hi_IN: आप पहले से संग्रहित ऑर्डर को संग्रह कर सकते हैं. बाकी ऑर्डर को असंग्रहित करने के लिए फिर से असंग्रहित करें

en: You can continue using your site as usual. The Unarchiving process will run in the background
hi_IN: आप सामान्य रूप से अपनी साइट का उपयोग जारी रख सकते हैं. असंग्रहित करने की प्रक्रिया पृष्ठभूमि में चलेगी

en: You can restore the orders that have already been archived from the
hi_IN: आप पहले से संग्रहित ऑर्डर को पुनर्स्थापित कर सकते हैं

en: You do not have permission to perform this action.
hi_IN: आपके पास इस कार्रवाई को करने की अनुमति नहीं है.

en: You have selected order statuses that are currently configured for archiving. To disable the "Archive by order status" option, you must first remove all selected order statuses.
hi_IN: आपने ऑर्डर स्थितियां चुनी हैं जो वर्तमान में संग्रह के लिए कॉन्फ़िगर की गई हैं. \"ऑर्डर स्थिति के अनुसार संग्रह करें\" विकल्प को अक्षम करने के लिए, आपको पहले सभी चयनित ऑर्डर स्थितियों को हटाना होगा.

en: You must have to select the WooCommerce Post type to archive order
hi_IN: ऑर्डर संग्रह करने के लिए आपको WooCommerce Post प्रकार चुनना होगा

en: You've been archiving well
hi_IN: आप अच्छी तरह से संग्रह (Archiving) कर रहे हैं

en: Your data is being archived...
hi_IN: आपका डेटा संग्रहित किया जा रहा है...

en: Your license is %s
hi_IN: आपकी लाइसेंस %s है

en: Your orders are archived
hi_IN: आपके ऑर्डर संग्रहित हैं

en: Your orders have been archived
hi_IN: आपके ऑर्डर संगृहीत (Archived) कर दिए गए हैं

en: before
hi_IN: पहले

en: can be archived
hi_IN: संग्रह किया जा सकता है

en: https://archivemaster.pro/
hi_IN: https://ArchiveMaster.pro/

en: of %s
hi_IN: %s का

en: orders have been archived
hi_IN: ऑर्डर संग्रह किए गए हैं

en: orders-%y-%m-%1$d-%2$h-%3$s
hi_IN: ऑर्डर-%y-%m-%1$d-%2$h-%3$s

en: page to change it.
hi_IN: पृष्ठ पर इसे बदलें.

en: page. Archive again to archive the rest of the orders
hi_IN: पृष्ठ. बाकी ऑर्डर को संग्रह करने के लिए फिर से संग्रह करें

en: please select order
hi_IN: कृपया चुनें ऑर्डर

en: read the documentation
hi_IN: प्रलेखन पढ़ें

en: to go to RDS portal
hi_IN: RDS पोर्टल पर जाने के लिए

en: upgrade
hi_IN: अपग्रेड
