WP Tuskcode Map Pro for Bing Maps - en to de_DE translation catalogue (179 entries)

en:  No pins created. Press on the ADD icon above to get started. Thank you for using this plugin
de_DE:  Keine Pins erstellt. Klicke auf das ADD-Symbol oben, um loszulegen. Danke, dass du dieses Plugin benutzt

en: (Title and description are in the same block)
de_DE: (Titel und Beschreibung stehen im selben Block)

en: ***Infobox content has different style in the admin page, and front pages bacause of the theme styling (css), therefore it might have different margins, paddings, and sizes ***
de_DE: ***Infobox-Inhalte haben auf der Admin-Seite und den Startseiten aufgrund des Theme-Stylings (css) einen anderen Stil, daher können sie unterschiedliche Ränder, Abstände und Größen haben ***

en: <a href="%s" target="_blank"> What is this??? </a>
de_DE: <a href="%s" target="_blank"> Was ist das? </a>

en: Action
de_DE: Aktion

en: Actions
de_DE: Aktionen

en: Active
de_DE: Aktiv

en: Address
de_DE: Adresse

en: Address:
de_DE: Adresse:

en: Advanced
de_DE: Fortgeschrittene

en: Advanced Infobox
de_DE: Erweiterte Infobox

en: Advanced Infobox Sizes
de_DE: Erweiterte Infobox-Größen

en: Advanced Settings
de_DE: Erweiterte Einstellungen

en: All Pins
de_DE: Alle Pins

en: All Shapes
de_DE: Alle Formen

en: Allow
de_DE: Erlaube

en: and follow the instructions!
de_DE: und befolge die Anweisungen!

en: Any references to any maps will be deleted.
de_DE: Alle Verweise auf Karten werden gelöscht.

en: API KEY:
de_DE: API SCHLÜSSEL:

en: Are you sure you want to delete the Circle?
de_DE: Bist du sicher, dass du den Kreis löschen willst?

en: Are you sure you want to delete the Polygon?
de_DE: Bist du sicher, dass du das Polygon löschen willst?

en: Are you sure you want to delete the Polyline?
de_DE: Bist du sicher, dass du die Polylinie löschen willst?

en: Are you sure you want to delete this map?
de_DE: Bist du sicher, dass du diese Karte löschen willst?

en: Are you sure you want to delete this pin?
de_DE: Bist du sicher, dass du diesen Pin löschen willst?

en: Are you sure you want to delete this Shape?
de_DE: Bist du sicher, dass du dieses Shape löschen willst?

en: Author
de_DE: Autor

en: Cancel
de_DE: Abbrechen

en: Cannot save pin!
de_DE: Kann Pin nicht retten!

en: Cannot save pin! Error occured.
de_DE: Pin kann nicht gespeichert werden! Es ist ein Fehler aufgetreten.

en: Changes have been recorded.
de_DE: Die Änderungen wurden aufgezeichnet.

en: Changes recorded. Continue without saving?
de_DE: Änderungen aufgezeichnet. Fortfahren ohne zu speichern?

en: Circle Infobox:
de_DE: Kreis Infobox:

en: Circle One
de_DE: Kreis Eins

en: Click to view demo
de_DE: Klicken Sie hier, um die Demo zu sehen

en: Close
de_DE: Schließen

en: Compact
de_DE: Kompakt

en: Compact Navigation Bar:
de_DE: Kompakte Navigationsleiste:

en: Confirmation
de_DE: Konfirmation

en: Contributor
de_DE: Mitwirkende

en: Create a new user with administrator rules
de_DE: Einen neuen Benutzer mit Administratorregeln erstellen

en: Credit: Icons are provided by
de_DE: Kredit: Die Icons werden bereitgestellt von

en: Custom Icon Library
de_DE: Benutzerdefinierte Icon-Bibliothek

en: Custom Icon URL:
de_DE: Benutzerdefinierte Icon-URL:

en: Custom url pin takes priority over the default pin.
de_DE: Die benutzerdefinierte Url-Pin hat Vorrang vor der Standard-Pin.

en: Default
de_DE: Standard

en: Delete
de_DE: Löschen

en: Delete Map
de_DE: Karte löschen

en: Delete Pin
de_DE: Pin löschen

en: Description:
de_DE: Beschreibung:

en: Disable Mousewheel Zoom Scroll On Map:
de_DE: Mausrad-Zoom-Scrollen auf der Karte deaktivieren:

en: Disable Zoom
de_DE: Zoom deaktivieren

en: Disable Zoom:
de_DE: Zoom deaktivieren:

en: Disabling zoom will disable mousewheel zoom too!
de_DE: Wenn du den Zoom deaktivierst, wird auch der Mausrad-Zoom deaktiviert!

en: Drag the shape to desired location
de_DE: Ziehe die Form an die gewünschte Stelle

en: Edit
de_DE: Bearbeiten

en: Edit Pin
de_DE: Pin bearbeiten

en: Editor
de_DE: Herausgeber

en: Error Occured
de_DE: Fehler aufgetreten

en: Error Occured.
de_DE: Es ist ein Fehler aufgetreten.

en: Error: plugin "Tuskcode Map Pro for Bing Maps" requires a higher version of PHP to be running.
de_DE: Fehler: Das Plugin "Tuskcode Map Pro for Bing Maps" benötigt eine höhere Version von PHP, um zu laufen.

en: Fill Color
de_DE: Farbe ausfüllen

en: Fill Color Opacity
de_DE: Deckkraft der Füllfarbe

en: First draw the shape. Click on the New button to start!
de_DE: Zeichne zuerst die Form. Klicke auf die Schaltfläche Neu, um zu beginnen!

en: Free API Key:
de_DE: Kostenloser API-Schlüssel:

en: General Settings
de_DE: Allgemeine Einstellungen

en: Get Bing Map API Key
de_DE: Bing Map API Schlüssel erhalten

en: Get Lat and Long from Address
de_DE: Längen- und Breitengrad von Adresse abrufen

en: Height
de_DE: Höhe

en: Height:
de_DE: Höhe:

en: Hide All Saved Shapes
de_DE: Alle gespeicherten Formen ausblenden

en: Hide API Key
de_DE: API-Schlüssel ausblenden

en: Hide API Key from ALLOWED roles Editor, Author, Contributor
de_DE: API-Schlüssel aus ALLOWED-Rollen ausblenden Editor, Autor, Contributor

en: Hide Saved Circles
de_DE: Gespeicherte Kreise ausblenden

en: Hide Saved Polygons
de_DE: Gespeicherte Polygone ausblenden

en: Hide Saved Polylines
de_DE: Gespeicherte Polylinien ausblenden

en: Hold, and drag the mouse cursor on the map to create the circle!
de_DE: Halte und ziehe den Mauszeiger auf der Karte, um den Kreis zu erstellen!

en: html class  ' " [ ] not allowed
de_DE: html Klasse ' " [ ] nicht erlaubt

en: Icon URL or library
de_DE: Icon URL oder Bibliothek

en: Icon:
de_DE: Ikone:

en: Infobox Type
de_DE: Infobox Typ

en: Invalid Latitude or Longitude
de_DE: Ungültiger Breitengrad oder Längengrad

en: Lat - Long
de_DE: Breitengrad - Längengrad

en: Lat | Long
de_DE: Breite | Länge

en: Latitude
de_DE: Breitengrad

en: Latitude:
de_DE: Breitengrad:

en: Leaving the page won't save the changes
de_DE: Wenn du die Seite verlässt, werden die Änderungen nicht gespeichert

en: Local icons library
de_DE: Lokale Ikonen-Bibliothek

en: Locked
de_DE: Abgeschlossen

en: Longitude
de_DE: Längengrad

en: Longitude:
de_DE: Längengrad:

en: Map
de_DE: Karte

en: Map Center Latitude
de_DE: Karte Zentrum Breitengrad

en: Map Center Longitude
de_DE: Karte Zentrum Längengrad

en: Map Name
de_DE: Karte Name

en: Map Pins
de_DE: Kartennadeln

en: Map Saved Succesfully
de_DE: Karte erfolgreich gespeichert

en: Map Shapes
de_DE: Kartenformate

en: Map Title
de_DE: Karte Titel

en: Map View
de_DE: Kartenansicht

en: Map Views
de_DE: Kartenansichten

en: Maps
de_DE: Karten

en: Minimal version of PHP required:
de_DE: Minimale Version von PHP erforderlich:

en: Mobile (max-width: 767px)
de_DE: Mobil (max-width: 767px)

en: Name cannot be empty
de_DE: Der Name darf nicht leer sein

en: Name is required!
de_DE: Name ist Pflicht!

en: Navigation Type
de_DE: Navigation Typ

en: New
de_DE: Neu

en: New Circle
de_DE: Neuer Kreis

en: New Circle Shape
de_DE: Neue Kreisform

en: New Line Shape
de_DE: Neue Linienform

en: New Map
de_DE: Neue Karte

en: New Map Default Settings
de_DE: Neue Kartenvoreinstellungen

en: New map:
de_DE: Neue Karte:

en: New Polygon
de_DE: Neues Vieleck

en: New Polygon Shape
de_DE: Neue Polygonform

en: New Polyline
de_DE: Neue Polylinie

en: No
de_DE: Nein

en: No Circle drawn on the map. Click on the New button to start!
de_DE: Auf der Karte ist kein Kreis eingezeichnet. Klicke auf die Schaltfläche Neu, um zu beginnen!

en: No Polygon drawn on the map. Click on the New button to start!
de_DE: Kein Polygon auf der Karte gezeichnet. Klicke auf die Schaltfläche Neu, um zu beginnen!

en: No Polyline drawn on the map. Click on the New button to start!
de_DE: Keine Polylinie auf der Karte gezeichnet. Klicke auf die Schaltfläche Neu, um zu beginnen!

en: None
de_DE: Keine

en: none
de_DE: keine

en: Only alphanumeric characters allowed
de_DE: Nur alphanumerische Zeichen erlaubt

en: Open TinyMCE settings page and click save. (It will reset the options)
de_DE: Öffne die TinyMCE-Einstellungsseite und klicke auf Speichern. (Dadurch werden die Optionen zurückgesetzt)

en: Paste it in your pages or posts!
de_DE: Füge sie in deine Seiten oder Beiträge ein!

en: Permissions
de_DE: Erlaubnisse

en: Pin saved successfully!
de_DE: Pin erfolgreich gespeichert!

en: Please go to Tuskcode Map Pro for Bing Maps ->Settings to update your API KEY.
de_DE: Bitte gehe zu Tuskcode Map Pro for Bing Maps ->Einstellungen, um deinen API KEY zu aktualisieren.

en: Please try again, or contact the developer.
de_DE: Bitte versuche es noch einmal, oder kontaktiere den Entwickler.

en: Please use your own API Key after finishing testing this plugin.
de_DE: Bitte verwende deinen eigenen API-Schlüssel, nachdem du dieses Plugin getestet hast.

en: Polygon One
de_DE: Polygon Eins

en: Polyline One
de_DE: Polylinie Eins

en: RECOMMENDED FOR OTHER CUSTOM ICONS
de_DE: EMPFOHLEN FÜR ANDERE BENUTZERDEFINIERTE ICONS

en: Restrict
de_DE: Einschränken

en: Restrict Map View
de_DE: Kartenansicht einschränken

en: Role Permissions
de_DE: Rollenberechtigungen

en: Save
de_DE: Speichern

en: Save & New
de_DE: Sparen & Neu

en: Save Map
de_DE: Karte speichern

en: Saved. Scroll down and select the shortcode from the created view.
de_DE: Gesichert. Scrolle nach unten und wähle den Shortcode in der erstellten Ansicht aus.

en: Search
de_DE: Suche

en: Select
de_DE: Wähle

en: Settings
de_DE: Einstellungen

en: Setup
de_DE: Einrichtung

en: Shape
de_DE: Form

en: Shape Type
de_DE: Form Typ

en: Shapes
de_DE: Formen

en: Short Code
de_DE: Kurzer Code

en: Show All Saved Shapes
de_DE: Alle gespeicherten Formen anzeigen

en: Show on map
de_DE: Auf der Karte anzeigen

en: Show Saved Circles
de_DE: Gespeicherte Kreise anzeigen

en: Show Saved Polygons
de_DE: Gespeicherte Polygone anzeigen

en: Show Saved Polylines
de_DE: Gespeicherte Polylinien anzeigen

en: Simple
de_DE: Einfach

en: simple
de_DE: einfach

en: Simple Infobox
de_DE: Einfache Infobox

note: Description of the plugin
en: Simple, and easy to use, unlimited maps, pins, and infoboxes for every page on your website
de_DE: Einfach und leicht zu bedienen, unbegrenzte Karten, Pins und Infoboxen für jede Seite deiner Website

en: Snap a Map View
de_DE: Eine Kartenansicht einfangen

en: Square
de_DE: Platz

en: Stroke Color
de_DE: Farbe des Strichs

en: Stroke Thickness
de_DE: Schlagdicke

en: Suggestions, or support are welcome at developer@tuskcode.com
de_DE: Vorschläge oder Unterstützung sind unter developer@tuskcode.com willkommen

en: This pin already exists (name duplicate)!
de_DE: Dieser Pin existiert bereits (Namensduplikat)!

en: This pin already exists!
de_DE: Dieser Pin existiert bereits!

en: Tiny MCE Advanced is not installed, you have limited features with this editor!
de_DE: Tiny MCE Advanced nicht installiert ist, hast du mit diesem Editor nur eingeschränkte Möglichkeiten!

en: Tiny MCE html editor not loading
de_DE: Tiny MCE html Editor wird nicht geladen

en: TinyMCE folder "wp-includes\js\tinymce" has to have 755 folder permissions
de_DE: Der TinyMCE Ordner "wp-includes\js\tinymce" muss 755 Ordnerrechte haben

en: Title
de_DE: Titel

en: Type
de_DE: Typ

en: UnLocked
de_DE: Ungesperrt

en: View Name
de_DE: Ansicht Name

en: Width
de_DE: Breite

en: Width:
de_DE: Breite:

en: Wordpress image library
de_DE: Wordpress Bildbibliothek

en: Yes
de_DE: Ja

en: You are using a testing API Key.
de_DE: Du verwendest einen Test-API-Schlüssel.

en: You can find the advanced version <a href="%s" target="_blank"> HERE </a>
de_DE: Die erweiterte Version findest du <a href="%s" target="_blank">HIER</a>

en: You don't have sufficient permissions to access this page.
de_DE: Du hast nicht genügend Berechtigungen, um auf diese Seite zuzugreifen.

en: Your server's PHP version:
de_DE: Die PHP-Version deines Servers:
