AliPlugin - en to es translation catalogue (470 entries)

en:  You will get your Tracking ID and API key after Registration with
es: Obtendrá su Tracking ID and API key después de registrarse en

en: API Keys not found
es: API Keys no encontradas

en: API name input parameter error
es: Error en el nombre de API introducido

en: API name space input parameter error
es: Error, existen espacios en el API introducida

en: API version input parameter error
es: Error en la versión API introducida

en: Access Control
es: Control de acceso

en: Action
es: Acción

en: Activate
es: Activado

en: Activate this option if you want to update all the products on your site at once
es: Active esta opción si desea actualizar todos los productos de una vez

en: Active Components
es: Componentes activos

en: Add Reviews to your products.
es: Añadir opiniones a sus productos

en: Add a new Item
es: Añadir un nuevo Item

en: Add a new category
es: Añadir una nueva Categoría

en: Add new
es: Añadir nuevo

en: Add new Category
es: Añadir Categoría Nueva

en: Adhesives & Sealers
es: Adhesivos & Selladores

en: Affiliate link
es: Enlace de Afiliado (Affiliate link)

en: After completion of all 4 steps you will get up to 40 reviews for each item.
es: Una vez terminados los 4 pasos obtendrá 40 opiniones en cada producto

en: Air Conditioning Appliances
es: Aire Acondicionado

en: AliPlugin Migrate
es: Aliplugin Migración

en: Alignment
es: Alineación

en: All Categories
es: Todas las categorías

en: All Items
es: Todos los Items

en: All categories
es: Todas las categorias

en: All existent products imported in your store will be removed.
es: Todos los productos importados de su tienda serán eliminados.

en: Amend
es: Arreglar

en: An Unexpected HTTP Error occurred during the API request.</p> <p><a href="?" onclick="document.location.reload(); return false;">Try again</a>
es: Un inesperado HTTP Error ocurrió durante la solicitud API</p> <p><a href="?" onclick="document.location.reload(); return false;">Volver a intentar</a>

en: An unknown error occurred
es: Ocurrió un error inesperado

en: Apparel & Accessories
es: Ropa & Complementos

en: Apply Filter
es: Aplicar Filtro

en: Arabic
es: Árabe

en: Archive
es: Archivo

en: Are you sure you want to delete all products?
es: ¿Está seguro que desea borrar todos los productos?

en: Attributes
es: Atributos

en: Australian Dollar (A$)
es: Dolar Australiano (A$)

en: Auto Replacement Parts
es: Recambios

en: Auto updating system will keep your product info fresh with the latest data from AliExpress.
es: El sistema de actualización automática mantendrá la información de sus productos al día desde AliExpress

en: Automatic Updates
es: Actualizaciones Automáticas

en: Automobiles & Motorcycles
es: Automóviles & Motocicletas

en: Availability
es: Disponibilidad

en: Average star rating of the product on a 5-star scale
es: Clasificación media de estrellas del producto sobre escala de 5 estrellas.

en: Baby Shoes
es: Zapatos bebes

en: Back
es: Detrás

en: Banner Preview
es: Ver Banner

en: Baseball
es: Béisbol

en: Bath & Shower
es: Ducha & Baño

en: Beauty & Health
es: Belleza &Salud

en: Brazilian Real (R$)
es: Real Brasileño (R$)

en: British Pound Sterling (£)
es: Libra Esterlina Británica (£)

en: Bulk Import
es: Importación Masiva

en: Buy now
es: Comprar ahora

en: Call succeeds
es: Conexión exitosa

en: Can not be tested!
es: No puede ser comprobado!!

en: Canadian Dollar (CA$)
es: Dolar Canadiense (CA$)

en: Car Electronics
es: Coches eléctricos

en: Categories
es: Categorias

en: Category
es: Categoría

en: Category ID input parameter error
es: Error en el ID de Categoría introducido

en: Center
es: Centrado

en: Certified Human Hair
es: Cabello natural

en: Checking connection in 3 steps
es: Compruebe la conexión en 3 pasos

en: Cheerleading & Souvenirs
es: Animación y souvenirs

en: Chinese Yuan (CN¥)
es: Yuan Chino (CN¥)

en: Choose the number of products to import
es: Escoja el número de productos a importar

en: Cleaning Appliances
es: Accesorios de Limpieza

en: Cleanup
es: Limpiar

en: Close
es: Cerrar

en: Commercial Furniture
es: Mobiliario comer

en: Commission
es: Comisión

en: Commission Rate
es: Porcentaje de Comisión

en: Commission rate input parameter error
es: Error en el porcentaje de Comisión introducido

en: Commission you will earn
es: Comisión que ganará

en: Communication Equipment
es: Equipos de comunicacion

en: Computer & Office
es: Informática & Oficina

en: Configuration
es: Configuración

en: Connectors & Terminals
es: Conectores & Terminales

en: Construction Tools
es: Herramientas de construcción

en: Consumer Electronics
es: Electrónica de consumo

en: Contact Us
es: Contáctanos

en: Convert U.S. Dollars to foreign currencies
es: Convertir Dólares (EEUU) a otras monedas

en: Could not be imported
es: No se ha podido importar

en: Could not connect to AliExpress
es: No se puede conectar a AliEpress

en: Count of reviews
es: Cuenta de opiniones

en: Credit Score input parameter error
es: Error parámetro introducido Puntuación de Crédito

en: Ctrip
es: Viajes

en: Currency
es: Moneda

en: Currency converter settings
es: Configuración Conversor de Moneda de Cambio

en: Currency converter settings will not be saved
es: Los ajustes de la moneda de cambio no han sido guardados

en: Current position
es: Posición actual

en: Custom field deleted.
es: Campo personalizado eliminado.

en: Custom field updated.
es: Campo personalizado actualizado.

en: Cycling
es: Ciclismo

en: Czech Republic Koruna (CZK)
es: Corona República Checa (CZK)

en: Dashboard
es: Tablero (Dashboad)

en: Delete product
es: Borrar producto

en: Desk Accessories & Organizer
es: Accesorios escritorio & Organizadores

en: Discount input parameter error
es: Error en el Descuento introducido

en: Do not import the reviews with a rating less than selected
es: No importar opiniones con un rating menor a

en: Do nothing
es: No hacer nada

en: Door Hardware
es: Cerraduras

en: Door Intercom
es: Intercomunicación de puerta

en: Draft
es: Borrador

en: Dutch
es: Holandes

en: Edit Item
es: Editar Item

en: Edit category
es: Editar Categoría

en: Electrical Equipment & Supplies
es: Equipamiento Electrónico & Suministros

en: Electronic Accessories & Supplies
es: Accesorios electrónicos & Accesorios

en: Electronic Cigarettes
es: Cigarros electrónicos

en: Electronics
es: Electrónica

en: Enable auto updating system
es: Habilitar Sistema de Actualización Automática

en: Enable currency converter
es: Habilitar conversión de moneda

en: Enable day timer for the products with exclusive discount price
es: Activar oferta del día para productos con descuento exclusivo

en: Enable hour timer for the products with exclusive discount price
es: Activar 'oferta tiempo limitado' con cuenta atrás productos con descuentos exclusivos

en: Enable noindex
es: Permitir noidex

en: Enable pop-up window with alibaba.com affiliate link
es: Permitir ventana emergente con el link de afiliado de alibaba.com

en: Enable special
es: Permite Especial

en: Enabled Scheduled Import
es: Habilitar Importación Programada

en: English
es: Inglés

en: Enter Keywords
es: Introducir palabras clave

en: Enter Product ID or a list of Product IDs separated by commas
es: Introducir el ID de producto o una lista de IDs de productos separada por comas

en: Enter your License Key to activate the Plugin.
es: Introduzca su Clave de Licencia (License Key) para activar al Plugin.

en: Entertainment
es: Entretenimiento

en: Error code is:
es: Código de Error:

en: Error, please try again
es: Error, por favor inténtelo de nuevo

en: Example: Samsung Galaxy Tab 10.1 GT
es: Ejemplo: Samsung Galaxy Tab 10.1 GT

en: Example: US $10.44
es: Ejemplo: US $10.44

en: Example: US $14.98
es: Ejemplo: US $14.98

en: Example: World Map PU Leather Hard Stand Case For Samsung Galaxy Tab 10.1 GT P7500 P7510 Free Shipping
es: Ejemplo: Funda dura de cuero PU con Mapa del mundo para Samsung Galaxy Tab 10. P7510. Gastos Incluidos.

en: Example: screen protector
es: protector de pantalla

en: Exterior Accessories
es: Accesorios exterior es

en: External Storage
es: Almacenamiento externo

en: Fashion Jewelry
es: Joyería de moda

en: Fasteners
es: Sujeción

en: Features
es: Caracteríticas

en: Feedback Score
es: Calificación

en: Feeding
es: Alimentación

en: Fields input parameter error
es: Error en los campos introducidos

en: Find and select particular products to import
es: Buscar una selección de productos en particular a importar

en: Fine & Fashion Jewelry
es: Joyería

en: Fire Protection
es: Protección contra Incendios

en: Fixed commission for all categories
es: Arreglar comisiones en todas la categorías

en: Food
es: Comida

en: For proper operation of the plugin necessary to make changes to the database.
es: Para un correcto funcionamiento del plugin es necesario hacer cambios en la base de datos.

en: Fragrances & Deodorants
es: Fragancias & Desodorantes

en: Free Shipping
es: Envío gratis

en: French
es: Francés

en: Full Size
es: Tamaño Completo

en: Furniture
es: Mobiliario

en: Furniture Hardware
es: Mobiliario seguridad

en: Furniture Parts
es: Partes mobiliario

en: Garden Supplies
es: Accesorios jardín

en: General Search
es: Búsqueda General

en: Generators
es: Generadores

en: German
es: Alemán

en: Get link
es: Obtener enlace

en: HTML Code
es: Código HTML

en: Hair & Accessories
es: Cabello & Accesorios

en: Hand Tools
es: Herramientas de mano

en: Health Care
es: Cuidado del cabello

en: Hebrew
es: Hebreo

en: Home Appliance Parts
es: Accesorios para el hogar

en: Home Appliances
es: Accesorios Hogar

en: Home Decor
es: Decoración para el hogar

en: Home Furniture
es: Mobiliario hogar

en: Home Heaters
es: Calentadores domésticos

en: Home Improvement
es: Accesorios hogar

en: Home Storage & Organization
es: Organización del hogar

en: Home Textile
es: Textiles para el hogar

en: Hot Deal Timer
es: Oferta por tiempo limitado

en: House Ornamentation
es: Decoración del hogar

en: How It Works
es: Cómo funciona

en: Image Only
es: Sólo Imagen

en: Image Size
es: Tamaño Imagen

en: Image on Below, Text on Top
es: Imagen abajo, Texto arriba

en: Image on Left, Text on Right
es: Imagen a la Izquierda, Texto a la Derecha

en: Image on Right, Text on Left
es: Imagen a la derecha, Texto a la izquierda

en: Image on Top, Text on Below
es: Imagen arriba, Texto abajo

en: Images
es: Imágenes

en: Import Now
es: Importar Ahora

en: Import Products
es: Importar Productos

en: Import Reviews
es: Importar opiniones

en: Import products with checked unit type
es: Importar productos con el tipo de unidad seleccionada

en: Import products with free shipping option only
es: Importar solamente productos con envío gratuito.

en: Indoor Lighting
es: Alumbrado doméstico

en: Industry & Business
es: Industria & Negocios

en: Insert Products
es: Insertar Productos

en: Instructions
es: Instructiones

en: Invalid protocol format
es: Formato de Protocolo Inválido

en: Italian
es: Italiano

en: Item not found
es: Item no encontrado

en: Japanese
es: Japonés

en: Japanese yen (¥)
es: Yen japonés (¥)

en: Kazakhstani tenge (&#8376;)
es: Tenge kazajo (₸)

en: Keyword input parameter error
es: Error en la palabra clave (Keyword) introducida

en: Kitchen Appliances
es: Accesorios de cocina

en: Korean
es: Coreano

en: LED Lighting
es: Luces de LED

en: Language
es: Idioma

en: Laptop Accessories
es: Accesorios portátiles

en: Latest
es: Último

en: Laundry Appliances
es: Accesorios de lavandería

en: Layout
es: Diseño (Layout)

en: Leave the field blank to import ALL products from selected category
es: Para importar TODOS los productos de la categoría seleccionada deje el campo en blanco

en: Left
es: Izquierda

en: Leisure Bags
es: Mochilas

en: License
es: Licencia

en: License key
es: Clave de Licencia (License Key)

en: License type: %s
es: Tipo de Licencia: %s

en: Lighting Accessories
es: Accesorios de iluminación

en: Lighting Bulbs & Tubes
es: Bombillas & Tubos

en: Lights & Lighting
es: Luces & Iluminación

en: Link
es: Enlace

en: List Price
es: Lista de Precios

en: Lot
es: Lote

en: Luggage & Bags
es: Equipaje & Bolsas

en: Luggage & Travel Bags
es: Equipaje & Maletas

en: Makeup
es: Maquillaje

en: Malaysian Ringgit (MYR)
es: Ringgit Malayo (MYR)

en: Mandatory fields are APP Key and Tracking ID
es: Campos principales APP Key y Tracking ID

en: Market
es: Mercado

en: Maternity
es: Maternidad

en: Measurement & Analysis Instruments
es: Medición & Instrumentos de análisis

en: Medium 220x220
es: Medio 220x220

en: Men's Clothing
es: Ropa hombre

en: Men's Fashion
es: Moda hombre

en: Mobile Phone Accessories & Parts
es: Teléfono móvil accesorios y piezas

en: Mother & Kids
es: Mamas & Niños

en: Motorcycle Accessories & Parts
es: Accesorios moto & Piezas

en: New Item
es: Nuevo Item

en: New Taiwan Dollar(NT$)
es: Nuevo Taiwan Dollar(NT$)

en: Next
es: Siguiente

en: No Follow
es: Sin seguimiento

en: No categories
es: Sin categorías

en: Norwegian Krone (NOK)
es: Corona Noruega (NOK)

en: Not Found
es: No encontrado

en: Not found
es: No encontrado

en: Not found. Change search parameters and try again
es: No encontrado. Cambie los parametros e inténtelo de nuevo

en: Novelty & Special Use
es: Novedades & Uso especial

en: Number of necessary changes
es: Número de cambios necesarios.

en: Office & School Supplies
es: Oficina & Suministros Escolares

en: Office Electronics
es: Electrónica de oficina

en: Office Furniture
es: Mobiliario de oficina

en: One-time update can refresh only 10 products for one cycle.
es: Una vez actualizado puede refrescar tan sólo 10 productos por ciclo.

en: One-time update can refresh only 25 products for one cycle.
es: Puede actualizar solo 25 productos por ciclo

en: Open in New Window
es: Abrir en Nueva Ventana

en: Optoelectronic Displays
es: Displays electrónicos

en: Oral Hygiene
es: Higiene oral

en: Order now
es: Comprar

en: Original Price input parameter error
es: Error en el Precio Original introducido

en: Original Title
es: Título Original

en: Other Sports & Entertainment Product
es: Otros deportes & Productos de entretenimiento

en: Outdoor Furniture
es: Mobiliario externo

en: Outdoor Lighting
es: Alumbrado exterior

en: Overall Progress
es: Progreso General

en: Page %s
es: Página %s

en: Page number input parameter error
es: Error en el Número de Página introducido

en: Page size input parameter error
es: Error tamaño parámetro de entrada

en: Pages
es: Páginas

en: Painting Supplies
es: Fuentes de pintura

en: Pakistan Rupee (PKR)
es: Rupia paquistaní (PKR)

en: Paper
es: Papel

en: Parent category
es: Categoría Padre

en: Parent category:
es: Categoría Padre:

en: Passive Components
es: Componentes pasivos

en: Philippine peso (₱)
es: Peso Filipino  (₱)

en: Piece
es: Unidad

en: Pieces per package
es: Piezas por pack

en: Polish
es: Polaco

en: Polish Zloty (PLN)
es: Zloty Polaco (PLN)

en: Portable HiFi
es: HiFi portátil

en: Portable Lighting
es: Alumbrado portátil

en: Portuguese (Brasil)
es: Portugués (Brasil)

en: Power Supplies
es: Fuentes de alimentación

en: Presentation Boards
es: Paneles de presentación

en: Prev
es: Anterior

en: Preview
es: Previsualización

en: Price
es: Precio

en: Printing Materials
es: Materiales de impresión

en: Product Categories
es: Categorías de Productos

en: Product ID
es: Producto ID

en: Product ID input parameter error
es: Error en el ID de producto introducido

en: Product draft updated. <a target="_blank" href="%s">Preview product</a>
es: Borrador de producto actualizado. <a target="_blank" href="%s">Ver producto</a>

en: Product published. <a href="%s">View product</a>
es: Producto publicado. <a href="%s">Ver producto</a>

en: Product restored to revision from %s
es: Producto restaurado a la revisión desde %s

en: Product saved.
es: Producto guardado

en: Product scheduled for: <strong>%1$s</strong>. <a target="_blank" href="%2$s">Preview product</a>
es: Producto programado para: <strong>%1$s</strong>. <a target="_blank" href="%2$s">Ver producto</a>

en: Product submitted. <a target="_blank" href="%s">Preview product</a>
es: Producto insertado. <a target="_blank" href="%s">Ver el producto</a>

en: Product updated.
es: Producto actualizado.

en: Product updated. <a href="%s">View product</a>
es: Producto actualizado. <a href="%s">Ver producto</a>

en: Products
es: Productos

en: Products Option
es: Opciones de Producto

en: Products Performances
es: Rendimiento Productos

en: Products not found
es: Productos no encontrados

en: Promote with Link
es: Promocionar con enlace

en: Promoted by banner
es: Promocionar mediante banner

en: Promoted by link
es: Promocionar mediante enlace

en: Publish
es: Publicado

en: Publish Status
es: Estado Público

en: Publish failed
es: La publicación ha fallado

en: Publish success
es: La publicación se ha realizado con éxito

en: Purchase Volume
es: Volumen de Compras

en: Purchase volume
es: Volumen de compras

en: Racquet Sports
es: Deportes de raqueta

en: Rate
es: Clasificar

en: Rating
es: Clasificar

en: Redirects
es: Redireccionar

en: Register Now
es: Registrarse ahora

en: Registration with Admitad AliExpress
es: Registro mediante Admitad Aliexpress

en: Registration with EPN
es: Registro con EPN

en: Remote Control
es: Control remoto

en: Remove
es: Quitar

en: Rentals
es: Alquileres

en: Repair Original
es: Reparar Original

en: Required parameters
es: Parámetros requeridos

en: Reset Counter
es: Resetear contador.

en: Restore
es: Restauración

en: Review Uploading Tool
es: Herramienta de actualización de opiniones

en: Reviews
es: Opiniones

en: Right
es: Derecha

en: Roadway Safety
es: Seguridad en carretera

en: Roller, Skateboard & Scooters
es: Patines, Skateboard & Scooters

en: Rounding
es: Redondear

en: Russian
es: Ruso

en: Russian Ruble (RUB)
es: Rublo Ruso (RUB)

en: SEO Description
es: Descripción SEO

en: SEO Keywords
es: Claves SEO

en: SEO Title
es: Título SEO

en: Safety
es: Seguridad

en: Sale Price
es: Precio de Venta

en: Sanitary Paper
es: Papel sanitario

en: Save Changes
es: Guardar Cambios

en: Save Shortcode
es: Guardar código corto (shortcode)

en: Scheduled Import
es: Importación Programada

en: Search
es: Buscar

en: Search Again
es: Buscar de nuevo

en: Search by Product ID
es: Buscar por ID de Producto

en: Search for products by using the product ID
es: Buscar los productos usando el ID de Producto

en: Security & Protection
es: Seguridad & Protección

en: Security Alarm
es: Alarma de seguridad

en: Select All
es: Seleccionar Todo

en: Select Category
es: Seleccionar Categoría

en: Select Currency
es: Seleccionar Moneda

en: Select Interval
es: Seleccionar Intervalo

en: Select Method
es: Seleccionar Método

en: Select Products to Import
es: Seleccionar productos a Importar

en: Select Program
es: Seleccione programa

en: Select Rating
es: Seleccionar Rating

en: Select Subcategory
es: Seleccione su categoría

en: Select affiliate program to use with AliPlugin
es: Seleccione el programa de afiliación para usar con Aliexpress

en: Select language used for importing products data
es: Seleccionar idioma usado para importar datos de productos

en: Select method used to request data from AliExpress and test connection
es: Seleccionar método para solicitar datos a AliExpress y comprobar la conexión

en: Select the category if you want to upload products in your own categories. Leave this field blank to make the Plugin create categories and upload products automatically. Necessary when selected All Categories
es: Seleccione una categoría si quiere incluir los productos dentro de su propia categoría o bien la categoría elegida. Deje el campo en blanco si desea que el Plugin cree automáticamente las categorías. Es necesario indicar la categoría de destino en caso de no seleccionarla a la hora de la búsqueda.

en: Selective Import
es: Seleccionar Importación

en: Setting
es: Ajustes

en: Settings
es: Ajustes

en: Shaving & Hair Removal
es: Afeitado & Depilación

en: Shipping
es: Envío

en: Shoes
es: Zapatos

en: Show All
es: Mostrar Todo

en: Skiing & Snowboarding
es: Ski & Snowboard

en: Skin Care
es: Cuidado de la piel

en: Small 50x50
es: Pequeño 50x50

en: Smart Electronics
es: Electrónica inteligente

en: Sort by:
es: Ordenar por:

en: Sort input parameter error
es: Error en el parámetro de ordenación

en: South African Rand (ZAR)
es: Rand Sudafricano (ZAR)

en: South Korean Won (₩)
es: Won Surcoreano (₩)

en: Spanish
es: Español

en: Specials
es: Especiales

en: Sports & Entertainment
es: Deportes & Entretenimiento

en: Sportswears
es: Ropa deportiva

en: Standards and formats are used to calculate such things as product price.
es: Standars y formatos son usados para calcular parametros como el precio

en: Star
es: Estrellas

en: Start Import
es: Comenzar la Importación

en: Start Import Review
es: Empezar a importar opiniones

en: Stats
es: Estadísticas

en: Status
es: Estado

en: Step 1. Method:
es: Paso 1. Método:

en: Step 2. Method:
es: Paso 2. Método:

en: Step 3. Method:
es: Paso 3. Método:

en: Stop Import
es: Parar la importación

en: Successfully imported
es: Importado correctamente

en: Swedish Krona (SEK)
es: Corona sueca (SEK)

en: Swiss Franc (CHF)
es: Franco Suizo (CHF)

en: System Error
es: Error de Sistema

en: Tablets & PDAs Accessories
es: Accesorios Tablet & PDA

en: Tattoo & Body Art
es: Tatuajes & Arte corporal

en: Test Connection
es: Test de Conexión

en: Text Only
es: Sólo texto

en: Thai
es: Tailandés

en: Thailand Baht (THB)
es: Bath Tailandes (THB)

en: The Prices will be rounded off to an integer
es: Los precios serán redondeados a números enteros

en: The amount of purchases of the product over the last 30-day period
es: Total de compras del producto durante los últimos 30 días

en: The following fields are required in order to send requests to AliExpress and retrieve data about products.
es: Los siguientes campos son necesarios para enviar solicitudes a AliExpress y recibir datos sobre los productos.

en: The new name of the category
es: Nuevo nombre de Categoría

en: The process works in 4 steps. 10 reviews are added to each product on your store during every step.
es: El proceso consta de 4 pasos. 10 opiniones serán añadidas a cada producto a su tienda en cada paso

en: The total number of positive feedback received by a seller
es: Total de opiniones favorables recibidas por el vendedor

en: This displays the current information about your online store
es: Esto mostrará la información actual sobre su tienda online

en: This parameter can be changed in
es: Este parametro puede ser cambiado en

en: This product does not participate in the Affiliate Program
es: Este producto no participa en el Programa de Afiliados

en: Thumbnail
es: Miniaturas (Thumbnail)

en: Title
es: Título

en: Today&lsquo;s Deal
es: Oferta del día

en: Tools
es: Herramientas

en: Top
es: Arriba

en: Total Number of Products
es: Número Total de Productos

en: Total Products Views
es: Total Productos Vistos

en: Total Redirected to AliExpress
es: Total Redirecciones a AliExpress

en: Total number of Products available for importing
es: Total de Productos disponibles para importar

en: Total number of Products available for importing:
es: Total de Productos disponibles para la importación:

en: Toys & Hobbies
es: Juguetes & Hobbies

en: Tracking ID
es: ID de seguimiento (Tracking ID)

en: Tracking ID and API key are set by default.
es: Debe elegir un Tracking ID (ID de seguimiento) y API key por defecto

en: Tracking ID input parameter error
es: Error en el Tracking ID (ID de seguimiento) introducido

en: Translate
es: Traducir

en: Translate Now
es: Traducir Ahora

en: Translate Page Titles and Categories
es: Traducir Títulos de Página y Categorías

en: Translate from
es: Taducir desde

en: Translate to
es: Traducir a

en: Translation
es: Traducción

en: Trash is empty
es: La papelera está vacia

en: Travel Discount Coupons
es: Cupones descuento viajes

en: Travel and Coupon Services
es: Viajes y packs

en: Turkish
es: Turco

en: URL input parameter error or beyond the maximum number of the URLs
es: Error URL introducida o máximo de URLs introducidas

en: US Dollar ($)
es: Dolar US ($)

en: Ukrainian hryvnia (₴)
es: Hryvnia Ucrania (₴)

en: Unauthorized transfer request
es: Solicitud de transferencia No Aurotizada

en: Unit Price
es: Precio Unitario

en: Unit Type
es: Tipo de unidad

en: Update Links
es: Actualizar Enlaces

en: Update all Tracking IDs and product affiliate links.
es: Actualizar todos los ID de seguimiento y enlaces de afliación

en: Update all products
es: Actualizar todos los productos

en: Update category
es: Actualizar Categoría

en: Update products
es: Actualizar productos

en: Updates
es: Actualizaciones

en: Use Publish option if you want to publish products instantly. Use Draft option if you need to edit products before they appear on your site.
es: Use la opción Publicado si desea que los productos aparezcan instantáneamente. Use la opción Borrador si necesita editar los productos antes de publicarlos.

en: Using this module the system will automatically import and update products on your site according  to given parameters
es: Usando este módulo el sistema importará y actualizará automáticamente los productos en su web conforme a los parámetros establecidos

en: Using this module you can bulk import multiple products at once on your store
es: Usando este módulo podrá importar múltiples productos a su tienda de una vez

en: Video Surveillance
es: Video vigilancia

en: Vietnamese
es: Vietnamita

en: View
es: Ver

en: Views
es: Vistas

en: Volume
es: Volumen

en: Volume input parameter error
es: Error en el Volumen introducido

en: Wallets & Holders
es: Monederos & Tarjeteros

en: Watches
es: Relojes

en: Water Heaters
es: Calentadores de agua

en: Way of packaging
es: Método de embalaje

en: When a product disappears from AliExpress
es: Cuando un producto desaparece de Aliexpress

en: Where can I find product ID?
es: ¿Donde puedo encontrar el ID del producto?

en: Windows Hardware
es: Ventanas seguridad

en: Wires, Cables & Cable Assemblies
es: Cables y conectores

en: Wiring Accessories
es: Accesorios cableado

en: Women's Clothing
es: Ropa Mujer

en: Workplace Safety Supplies
es: Seguridad en el Trabajo

en: Wrong Request!
es: Solicitud Errónea!!

en: You can not upload more than 10,000 Products at once.
es: Usted no puede subir más de 10.000 productos de una vez.

en: You can update reviews anytime without getting duplicated ones.
es: Puede actualizar las opiniones cuando quiera y no se duplicarán

en: You can upload not more than 10,000 Products at once.
es: No puede subir más de 10.000 productos a la vez.

en: You did not indicate how many imported products
es: No ha indicado cuantos productos desea importar

en: You specified a value greater than can be import
es: Ha especificado un valor mayor del que se puede importar

en: You will get URL after
es: Obtendrá el URL después

en: Your commission is calculated based on your Affiliate Level
es: Su comisión es calculada en base a su Nivel de Afiliado

en: failed to connection
es: fallo en conexión

en: failed:
es: fallo:

en: lot
es: lote

en: piece
es: pieza

en: saved
es: guardado

en: the test is successful
es: la comprobación es correcta
