All in One Time Clock Lite - Tracking Employee Time Has Never Been Easier - en to pt translation catalogue (183 entries)

en: All in One Time Clock Lite - Tracking Employee Time Has Never Been Easier
pt: Tudo em um relógio de tempo Lite - rastrear o tempo dos funcionários nunca foi tão fácil

en: Codebangers
pt: CodeBangers

en: Employees can easily clock in and out.  Managers can run reports, keep track of employees and their time.
pt: Os funcionários podem facilmente entrar e sair.Os gerentes podem executar relatórios, acompanhar os funcionários e seu tempo.

en: [Employee Profile Placeholder – Not visible in editor]
pt: [Profileiro de funcionário - não visível no editor]

en: [Time Clock Placeholder – Not visible in editor]
pt: [Registro de tempo de tempo - não é visível no editor]

[ctx: aio-time-clock]
en: Login
pt: Conecte-se

[ctx: aio-time-clock]
en: Time Clock Widget Title
pt: Título do widget de relógio de cronograma

[ctx: aio-time-clock]
en: Time Clock is only available for users that are logged in
pt: O relógio de tempo está disponível apenas para usuários que estão conectados

[ctx: aio-time-clock]
en: Working
pt: Trabalhando

[ctx: aio-time-clock]
en: Your user group does not have permission to view the Time Clock.
pt: Seu grupo de usuários não tem permissão para visualizar o relógio de tempo.

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Action does not exist
pt: Ação não existe

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Add Employee
pt: Adicionar funcionário

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Add New Department
pt: Adicione um novo departamento

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Add Note
pt: Adicione nota

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Add or remove departments
pt: Adicionar ou remover departamentos

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Add your own custom roles for time clock access
pt: Adicione suas próprias funções personalizadas para acesso ao relógio de tempo

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Added new UI features
pt: Adicionados novos recursos da interface do usuário

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Advanced
pt: Advanced (pt)

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: All Departments
pt: Todos os departamentos

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: All In One Time Clock Pro
pt: Tudo em um relógio de tempo Pro

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: All Shifts
pt: Todos os turnos

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Allows employees to add their own shift notes
pt: Permite que os funcionários adicionem suas próprias notas de turno

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Allows employees to log break times separately for accurate tracking
pt: Permite

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Available in
pt: Disponível em

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Back to Time Clock
pt: Voltar ao tempo do tempo

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Cancel
pt: Cancelar

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Charts and Graphs
pt: Gráficos e gráficos

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Choose from the most popular departments
pt: Escolha entre os departamentos mais populares

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Click CLOCK IN to START your shift
pt: Clique no relógio para iniciar seu turno

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Clock In
pt: Relógio em

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Clock In Empty
pt: Relógio em vazio

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Clock In Time
pt: Relógio no tempo

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Clock In failed
pt: Relógio falhou

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Clock Out
pt: Relógio

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Clock Out Empty
pt: Relógio vazio

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Clock Out Time
pt: Tempo para fora da hora

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Clock out failed
pt: O relógio falhou

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Close
pt: Fechar

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Company Name
pt: nome da empresa

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Configure Permalinks
pt: Configure permalinks

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Congratulations
pt: Parabéns

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Create prefined shifts that employees can choose from instead of a dynamic clock
pt: Crie mudanças prefinadas que os funcionários podem escolher em vez de um relógio dinâmico

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Current Time
pt: Horário atual

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Custom Roles
pt: Funções personalizadas

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Custom Simple and Advanced Shift Reports
pt: Relatórios de turno simples e avançado personalizados

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Date Range
pt: Data de data

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Department
pt: Departamento

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Departments
pt: Departamentos

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Disabled
pt: Disabled (pt)

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Easily customize the time clock for your company
pt: Personalize facilmente o relógio de tempo para sua empresa

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Edit Clock In Time
pt: Editar relógio no tempo

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Edit Clock Out Time
pt: Editar tempo de relógio

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Edit Department
pt: Departamento de edição

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Edit Employee
pt: Editar funcionário

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Edit Page
pt: Página de edição

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Edit Shift
pt: Editar turno

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Employee
pt: Employee (pt)

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Employee Name
pt: Nome do funcionário

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Employee Profile
pt: Perfil do funcionário

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Employee Profile page created successfully.
pt: Página de perfil do funcionário criada com sucesso.

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Employee Profile page not found. Create one?
pt: Página de perfil do funcionário não encontrada.Criar um?

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Employee Shifts
pt: Turnos de funcionários

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Employee shifts dates and times
pt: Datas e horários em turnos de funcionários

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Employees
pt: Employees (pt)

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Employees Currently Working
pt: Funcionários atualmente trabalhando

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Enable Breaks
pt: Ativar quebras

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Enable Employee Wage Management
pt: Habilitar gerenciamento de salário de funcionários

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Enable Shift Notes
pt: Ativar notas de turno

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Enabled
pt: Enabled (pt)

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Enter Company Name
pt: Digite o nome da empresa

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Extendable
pt: Extensível

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Extensions/Addons Supported to allow anything to be possible
pt: Extensões/complementos suportados para permitir que qualquer coisa seja possível

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Finished
pt: Finished (pt)

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: From
pt: De

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: General Settings
pt: Configurações gerais

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Get Pro
pt: Obter pro

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Get Support
pt: Obtenha suporte

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Help
pt: Ajuda

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: IP Address
pt: Endereço IP

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: IP And GPS Tracking
pt: Rastreamento IP e GPS

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Improved Reports
pt: Relatórios aprimorados

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: In
pt: Em

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Introduction
pt: Introdução

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: List style time clock page with pin pad entry instead of a login
pt: Página de relógio de tempo de estilo de listar com entrada de alfinete em vez de um login

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Location Required
pt: Localização necessária

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Login
pt: Conecte-se

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Manage Departments
pt: Gerenciar departamentos

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Manager
pt: Gerente

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Manager Profiles
pt: Perfis de gerente

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Manager profiles that can export, import and edit shifts
pt: Perfis de gerente que podem exportar, importar e editar turnos

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: More Settings
pt: Mais configurações

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: More features than you can shake a stick at
pt: Mais recursos do que você pode agitar

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Multiple Shift Views
pt: Vistas de mudança múltipla

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Name
pt: Nome

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Navigate to Settings Page
pt: Navegue até a página de configurações

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Need Support
pt: Precisa de suporte

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: New Department Name
pt: Novo nome do departamento

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: New Shift
pt: Nova mudança

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: News
pt: Notícias

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: No required actions at this time
pt: Nenhuma ação necessária neste momento

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: No shifts found
pt: Nenhuma mudança encontrada

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: No shifts found in the Trash
pt: Nenhuma mudança encontrada no lixo

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Not authorized to perform this action
pt: Não autorizado a executar esta ação

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Options
pt: Opções

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Out
pt: Fora

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Page link not available so cannot redirect
pt: Link de página não disponível, então não pode redirecionar

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Popular Departments
pt: Departamentos populares

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Predefined Locations
pt: Locais predefinidos

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Predefined Shifts
pt: Mudanças predefinidas

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Pro
pt: Pró

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Profile page for employees. Shortcode:
pt: Página de perfil para funcionários.Shortcode:

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Quick Pick Time Clock
pt: Relógio de tempo de escolha rápida

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Quick Pick Time Clock Page
pt: Página de relógio de tempo de escolha rápida

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Real Time Monitoring
pt: Monitoramento em tempo real

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Redirect Employees to Time Clock Page
pt: Redirecionar os funcionários para a página do relógio de tempo

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Redirects employees to the Time Clock page on login
pt: Redireciona os funcionários para a página do relógio de tempo no login

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Report action cannot be null
pt: A ação do relatório não pode ser nula

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Reports
pt: Relatórios

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Required Actions
pt: Ações necessárias

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Search Departments
pt: Departamentos de pesquisa

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Search Shifts
pt: Turnos de pesquisa

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Select Department
pt: Selecione Departamento

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Separate departments with commas
pt: Separe departamentos com vírgulas

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Settings
pt: Configurações

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Shift
pt: Mudança

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Shift Info
pt: Informações de mudança

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Shift Picker Time Clock Page
pt: Página do relógio de tempo do seletor de mudança

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Shift Total
pt: Total do turno

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Shifts
pt: Turnos

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Shifts can show the location of an IP address and a GPS coordinate
pt: Os turnos podem mostrar a localização de um endereço IP e uma coordenada GPS

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Show All
pt: Mostre tudo

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Submit
pt: Enviar

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Thank you
pt: Obrigado

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Thanks again for using the All In One Time Clock Lite
pt: Obrigado novamente por usar o All in One Time Clock Lite

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: The company name associated with this Account
pt: O nome da empresa associado a esta conta

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: There are no departments available
pt: Não há departamentos disponíveis

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Through
pt: Através

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Time Clock
pt: Relógio de tempo

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Time Clock Admin
pt: Relógio do relógio de tempo

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Time Clock QR Page
pt: Página QR do relógio de tempo

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Time Clock page created successfully.
pt: Página do relógio de cronograma criado com sucesso.

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Time Clock page not found. Create one?
pt: Página do relógio de tempo não encontrada.Criar um?

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Total Clocked In
pt: Total com relógio

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Total Employees
pt: Total de funcionários

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Total Shift Time
pt: Tempo total de turno

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Total Shifts
pt: Turnos totais

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Total Time
pt: Tempo total

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Track wages along with time for detailed reports and graphs
pt: Acompanhe os salários junto com o tempo para relatórios e gráficos detalhados

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Tracking Employee Time Has Never Been Easier
pt: Rastrear o tempo dos funcionários nunca foi tão fácil

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Unable to create Employee Profile page.
pt: Não é possível criar a página de perfil do funcionário.

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Unable to create Time Clock page.
pt: Não é possível criar a página do relógio de tempo.

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Unlimited Clock in Locations
pt: Relógio ilimitado em locais

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Update Department
pt: Departamento de Atualização

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Update News
pt: Atualizar notícias

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Update Note
pt: Nota de atualização

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Updated translations
pt: Traduções atualizadas

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Updates
pt: Atualizações

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Users
pt: Users (pt)

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: View Page
pt: Exibir página

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: View Pro Product Page
pt: Veja a página do produto Pro

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: View Shift
pt: Visualizar turno

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: View activity in the form of a chart
pt: Ver atividade na forma de um gráfico

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: View, edit or create bulk shifts
pt: Ver, editar ou criar turnos em massa

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Volunteer
pt: Volunteer (pt)

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: WARNING!! Permalinks have to be set to anything other than default for the Timeclock to work properly.  We recommend you use the Post Name setting
pt: AVISO!!Os links permals devem ser definidos para qualquer outra coisa que não seja o padrão para que o Timeclock funcione corretamente.Recomendamos que você use a configuração de nome da postagem

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Wage
pt: Remuneração

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Wage Total
pt: Salário total

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: We got you. Visit the link below for help.
pt: Nós temos você.Visite o link abaixo para obter ajuda.

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Where employees clock in and out of shifts
pt: Onde os funcionários entram e saem dos turnos

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Widget time clock disabled while on time clock page
pt: Relógio de tempo do widget Desativado durante a página do relógio de tempo

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: You already have a Time Clock page created.
pt: Você já tem uma página de relógio de tempo criada.

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: You already have an Employee Profile page created.
pt: Você já tem uma página de perfil de funcionários criada.

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: You are currently clocked in
pt: Você está atualmente com relógio

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: You cannot clock in as another employee
pt: Você não pode relógio como outro funcionário

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: You cannot clock out of another employee\'s shift
pt: Você não pode ter a mudança do turno de outro funcionário

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: You have been clocked out
pt: Você foi clocked

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: You have successfully updated to version
pt: Você atualizou com sucesso para a versão

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: You must be logged in to use the time clock
pt: Você deve estar conectado para usar o relógio de tempo

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: You must be logged in to view the Employee Profile Page
pt: Você deve estar conectado para visualizar a página de perfil do funcionário

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: action does not exist
pt: Ação não existe

en: https://codebangers.com
pt: https://codebangers.com (pt)

en: https://codebangers.com/product/all-in-one-time-clock-lite/
pt: https://codebangers.com/product/all-in-one-time-clock-lite/ (pt)

[ctx: shift]
en: Add New
pt: Adicione novo
