All in One Time Clock Lite - Tracking Employee Time Has Never Been Easier - en to fr translation catalogue (181 entries)

en: All in One Time Clock Lite - Tracking Employee Time Has Never Been Easier
fr: All in One Time Clock Lite - Le suivi du temps des employés n'a jamais été plus facile

en: Codebangers
fr: Codes

en: Employees can easily clock in and out.  Managers can run reports, keep track of employees and their time.
fr: Les employés peuvent facilement s'affronter.Les gestionnaires peuvent gérer des rapports, garder une trace des employés et leur temps.

en: [Employee Profile Placeholder – Not visible in editor]
fr: [Profil de l'employé Planholder - Non visible dans l'éditeur]

en: [Time Clock Placeholder – Not visible in editor]
fr: [Time Clock Placeholder - Non visible dans l'éditeur]

[ctx: aio-time-clock]
en: Login
fr: Se connecter

[ctx: aio-time-clock]
en: Time Clock Widget Title
fr: Titre du widget horloge

[ctx: aio-time-clock]
en: Time Clock is only available for users that are logged in
fr: L'horloge est disponible uniquement pour les utilisateurs qui sont connectés

[ctx: aio-time-clock]
en: Working
fr: Fonctionnement

[ctx: aio-time-clock]
en: Your user group does not have permission to view the Time Clock.
fr: Votre groupe d'utilisateurs n'a pas la permission de visualiser l'horloge d'heure.

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Action does not exist
fr: L'action n'existe pas

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Add Employee
fr: Ajouter un employé

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Add New Department
fr: Ajouter un nouveau département

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Add Note
fr: Ajouter

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Add or remove departments
fr: Ajouter ou supprimer les départements

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Add your own custom roles for time clock access
fr: Ajoutez vos propres rôles personnalisés pour l'accès à l'horloge

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Added new UI features
fr: Ajout de nouvelles fonctionnalités d'interface utilisateur

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Advanced
fr: Advanced (fr)

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: All Departments
fr: Tous les départements

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: All In One Time Clock Pro
fr: Tous en une seule fois horloge pro

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: All Shifts
fr: Tous les quarts

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Allows employees to add their own shift notes
fr: Permet aux employés d'ajouter leurs propres notes de quart

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Allows employees to log break times separately for accurate tracking
fr: Permet aux employés de enregistrer les temps de pause séparément pour un suivi précis

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Available in
fr: Disponible dans

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Back to Time Clock
fr: Retour à l'horloge

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Cancel
fr: Annuler

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Charts and Graphs
fr: Graphiques et graphiques

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Choose from the most popular departments
fr: Choisissez parmi les départements les plus populaires

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Click CLOCK IN to START your shift
fr: Cliquez sur l'horloge pour démarrer votre changement

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Clock In
fr: Se rallier

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Clock In Empty
fr: Horloge en vide

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Clock In Time
fr: Horloge dans le temps

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Clock In failed
fr: L'horloge a échoué

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Clock Out
fr: S'allumer

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Clock Out Empty
fr: Horlogez-vous vide

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Clock Out Time
fr: Temps de sortie

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Clock out failed
fr: L'horloge a échoué

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Close
fr: Fermer

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Company Name
fr: Nom de l'entreprise

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Configure Permalinks
fr: Configurer les permaliens

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Congratulations
fr: Félicitations

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Create prefined shifts that employees can choose from instead of a dynamic clock
fr: Créer des changements préfines que les employés peuvent choisir au lieu d'une horloge dynamique

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Current Time
fr: Heure actuelle

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Custom Roles
fr: Rôles personnalisés

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Custom Simple and Advanced Shift Reports
fr: Rapports de quart de travail simples et avancés personnalisés

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Date Range
fr: Plage de dates

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Department
fr: Département

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Departments
fr: Services

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Disabled
fr: Désactivé

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Easily customize the time clock for your company
fr: Personnalisez facilement l'horloge de temps pour votre entreprise

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Edit Clock In Time
fr: Modifier l'horloge dans le temps

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Edit Clock Out Time
fr: Modifier l'heure de l'horloge

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Edit Department
fr: Département d'édition

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Edit Employee
fr: Modifier l'employé

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Edit Page
fr: Page de modification

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Edit Shift
fr: Modifier le quart

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Employee
fr: Employee (fr)

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Employee Name
fr: Nom de l'employé

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Employee Profile
fr: Profil d'employé

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Employee Profile page created successfully.
fr: Page de profil des employés créée avec succès.

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Employee Profile page not found. Create one?
fr: Page de profil des employés introuvable.En créer un?

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Employee Shifts
fr: Quarts de travail

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Employee shifts dates and times
fr: Les employés déplacent les dates et les heures

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Employees
fr: Employees (fr)

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Employees Currently Working
fr: Les employés travaillent actuellement

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Enable Breaks
fr: Activer les pauses

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Enable Employee Wage Management
fr: Activer la gestion des salaires des employés

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Enable Shift Notes
fr: Activer les notes de changement

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Enabled
fr: Activé

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Enter Company Name
fr: Entrez le nom de l'entreprise

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Extendable
fr: Extensible

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Extensions/Addons Supported to allow anything to be possible
fr: Extensions / addons pris en charge pour permettre que tout soit possible

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Finished
fr: Finished (fr)

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: From
fr: Depuis

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: General Settings
fr: Paramètres généraux

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Get Support
fr: Obtenir un soutien

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Help
fr: Aide

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: IP Address
fr: Adresse IP

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: IP And GPS Tracking
fr: Suivi IP et GPS

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Improved Reports
fr: Rapports améliorés

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: In
fr: Dans

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: List style time clock page with pin pad entry instead of a login
fr: Page d'horloge de temps de style Liste avec entrée de pavé à broches au lieu d'une connexion

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Location Required
fr: Emplacement requis

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Login
fr: Se connecter

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Logout
fr: Déconnexion

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Manage Departments
fr: Gérer les services

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Manager
fr: Manager (fr)

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Manager Profiles
fr: Profils de gestionnaire

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Manager profiles that can export, import and edit shifts
fr: Profils de gestionnaires qui peuvent exporter, importer et modifier les quarts

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: More Settings
fr: Plus de paramètres

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: More features than you can shake a stick at
fr: Plus de fonctionnalités que vous ne pouvez secouer un bâton à

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Multiple Shift Views
fr: Vues de décalage multiples

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Name
fr: Nom

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Navigate to Settings Page
fr: Accédez à la page des paramètres

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Need Support
fr: Besoin de soutien

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: New Department Name
fr: Nouveau nom de département

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: New Shift
fr: Nouveau changement

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: News
fr: Nouvelles

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: No required actions at this time
fr: Aucune actions requises pour le moment

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: No shifts found
fr: Aucun quarts de travail trouvé

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: No shifts found in the Trash
fr: Aucun quarts de travail trouvé dans la poubelle

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Not authorized to perform this action
fr: Non autorisé à effectuer cette action

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Out
fr: Dehors

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Page link not available so cannot redirect
fr: Lien de page non disponible donc ne peut pas rediriger

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Popular Departments
fr: Départements populaires

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Predefined Locations
fr: Emplacements prédéfinis

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Predefined Shifts
fr: Quarts prédéfinis

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Profile page for employees. Shortcode:
fr: Page de profil pour les employés.Shortcode:

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Quick Pick Time Clock
fr: Horloge de temps de choix rapide

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Quick Pick Time Clock Page
fr: Page d'horloge de temps de choix rapide

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Real Time Monitoring
fr: Surveillance en temps réel

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Redirect Employees to Time Clock Page
fr: Rediriger les employés vers la page d'horloge

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Redirects employees to the Time Clock page on login
fr: Redirige les employés vers la page d'horloge de temps sur la connexion

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Report action cannot be null
fr: Signaler l'action ne peut pas être nul

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Reports
fr: Rapports

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Required Actions
fr: Actions requises

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Search Departments
fr: Services de recherche

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Search Shifts
fr: Recherche de quarts

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Select Department
fr: Département sélectionné

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Separate departments with commas
fr: Départements séparés avec des virgules

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Settings
fr: Paramètres

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Shift
fr: Changement

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Shift Info
fr: Informations sur les déplacements

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Shift Picker Time Clock Page
fr: Page d'horloge de temps de séchage de séchage

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Shift Total
fr: Total de quart de travail

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Shifts
fr: Équipes

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Shifts can show the location of an IP address and a GPS coordinate
fr: Les changements peuvent afficher l'emplacement d'une adresse IP et d'une coordonnée GPS

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Show All
fr: Tout montrer

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Status
fr: Statut

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Submit
fr: Soumettre

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Thank you
fr: Merci

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Thanks again for using the All In One Time Clock Lite
fr: Merci encore d'avoir utilisé le tout en une seule fois

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: The company name associated with this Account
fr: Le nom de l'entreprise associé à ce compte

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: There are no departments available
fr: Il n'y a pas de départements disponibles

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Through
fr: À travers

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Time Clock
fr: Horloge de temps

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Time Clock Admin
fr: Admin de l'horloge de temps

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Time Clock QR Page
fr: Page QR horloge

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Time Clock page created successfully.
fr: Page d'horloge créée avec succès.

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Time Clock page not found. Create one?
fr: Page d'horloge introuvable.En créer un?

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Total
fr: Total (fr)

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Total Clocked In
fr: Total chronométré

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Total Employees
fr: Total des employés

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Total Shift Time
fr: Temps de quart total

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Total Shifts
fr: Total des quarts

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Total Time
fr: Temps total

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Track wages along with time for detailed reports and graphs
fr: Suivre les salaires avec le temps pour des rapports et des graphiques détaillés

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Tracking Employee Time Has Never Been Easier
fr: Le suivi du temps des employés n'a jamais été aussi facile

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Unable to create Employee Profile page.
fr: Impossible de créer la page de profil des employés.

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Unable to create Time Clock page.
fr: Impossible de créer une page d'horloge de temps.

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Unlimited Clock in Locations
fr: Horloge illimitée dans les emplacements

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Update Department
fr: Mettre à jour le département

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Update News
fr: Mettre à jour les nouvelles

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Update Note
fr: Note de mise à jour

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Updated translations
fr: Traductions mises à jour

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Updates
fr: Mises à jour

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Users
fr: Users (fr)

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: View Page
fr: Afficher la page

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: View Pro Product Page
fr: Afficher la page du produit Pro

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: View activity in the form of a chart
fr: Voir l'activité sous la forme d'un graphique

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: View, edit or create bulk shifts
fr: Afficher, modifier ou créer des changements en vrac

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Volunteer
fr: Bénévole

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: WARNING!! Permalinks have to be set to anything other than default for the Timeclock to work properly.  We recommend you use the Post Name setting
fr: AVERTISSEMENT!!Les permaliens doivent être définis sur autre chose que par défaut pour que le TimeClock fonctionne correctement.Nous vous recommandons d'utiliser le paramètre de nom de message

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Wage
fr: Salaire

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Wage Total
fr: Total des salaires

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: We got you. Visit the link below for help.
fr: Nous vous avons.Visitez le lien ci-dessous pour obtenir de l'aide.

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Where employees clock in and out of shifts
fr: Où les employés sont inversés et hors des quarts

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Widget time clock disabled while on time clock page
fr: Horloge de temps de widget désactivé pendant la page d'horloge de temps

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: You already have a Time Clock page created.
fr: Vous avez déjà une page d'horloge de temps créée.

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: You already have an Employee Profile page created.
fr: Vous avez déjà créé une page de profil d'employé.

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: You are currently clocked in
fr: Vous êtes actuellement chronométré

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: You cannot clock in as another employee
fr: Vous ne pouvez pas vous promener en tant qu'un autre employé

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: You cannot clock out of another employee\'s shift
fr: Vous ne pouvez pas sortir du quart d'un autre employé

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: You have been clocked out
fr: Vous avez été chronométré

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: You have successfully updated to version
fr: Vous avez réussi à mettre à jour vers la version

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: You must be logged in to use the time clock
fr: Vous devez être connecté pour utiliser l'horloge de temps

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: You must be logged in to view the Employee Profile Page
fr: Vous devez être connecté pour afficher la page de profil des employés

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: action does not exist
fr: L'action n'existe pas

en: https://codebangers.com
fr: https://codebangers.com (fr)

en: https://codebangers.com/product/all-in-one-time-clock-lite/
fr: https://codebangers.com/product/all-in-one-time-clock-lite/ (fr)

[ctx: shift]
en: Add New
fr: Ajouter un nouveau
