All in One Time Clock Lite - Tracking Employee Time Has Never Been Easier - en to es translation catalogue (183 entries)

en: All in One Time Clock Lite - Tracking Employee Time Has Never Been Easier
es: Todo en un solo reloj Lite: el seguimiento del tiempo de los empleados nunca ha sido más fácil

en: Codebangers
es: CodeBangers

en: Employees can easily clock in and out.  Managers can run reports, keep track of employees and their time.
es: Los empleados pueden entrar y salir fácilmente.Los gerentes pueden ejecutar informes, realizar un seguimiento de los empleados y su tiempo.

en: [Employee Profile Placeholder – Not visible in editor]
es: [Marcador de posición de perfil de empleado: no visible en el editor]

en: [Time Clock Placeholder – Not visible in editor]
es: [Tiempo de juego del reloj: no es visible en el editor]

[ctx: aio-time-clock]
en: Login
es: Acceso

[ctx: aio-time-clock]
en: Time Clock Widget Title
es: Título del widget del reloj de tiempo

[ctx: aio-time-clock]
en: Time Clock is only available for users that are logged in
es: El reloj de tiempo solo está disponible para los usuarios que están registrados

[ctx: aio-time-clock]
en: Working
es: Laboral

[ctx: aio-time-clock]
en: Your user group does not have permission to view the Time Clock.
es: Su grupo de usuarios no tiene permiso para ver el reloj de tiempo.

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Action does not exist
es: La acción no existe

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Add Employee
es: Agregar empleado

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Add New Department
es: Agregar nuevo departamento

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Add Note
es: Agregar nota

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Add or remove departments
es: Agregar o eliminar departamentos

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Add your own custom roles for time clock access
es: Agregue sus propios roles personalizados para el acceso al tiempo de tiempo

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Added new UI features
es: Nuevas funciones de UI agregadas

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Advanced
es: Advanced (es)

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: All Departments
es: Todos los departamentos

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: All In One Time Clock Pro
es: Todo en un solo reloj Pro

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: All Shifts
es: Todos los cambios

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Allows employees to add their own shift notes
es: Permite a los empleados agregar sus propias notas de turno

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Allows employees to log break times separately for accurate tracking
es: Permite a los empleados registrar los tiempos de descanso por separado para un seguimiento preciso

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Available in
es: Disponible en

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Back to Time Clock
es: Volver al tiempo de tiempo

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Cancel
es: Cancelar

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Charts and Graphs
es: Gráficos y gráficos

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Choose from the most popular departments
es: Elija entre los departamentos más populares

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Click CLOCK IN to START your shift
es: Haga clic en el reloj para comenzar su turno

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Clock In
es: Registrar

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Clock In Empty
es: Reloj en vacío

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Clock In Time
es: Reloj en el tiempo

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Clock In failed
es: Reloj en fallado

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Clock Out
es: Retirarse

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Clock Out Empty
es: Reloj vacío

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Clock Out Time
es: Reloj Time Out

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Clock out failed
es: El reloj fuera fallado

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Close
es: Cerca

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Company Name
es: nombre de empresa

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Configure Permalinks
es: Configurar enlaces permanentes

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Congratulations
es: Felicidades

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Create prefined shifts that employees can choose from instead of a dynamic clock
es: Cree turnos prefinidos que los empleados puedan elegir en lugar de un reloj dinámico

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Current Time
es: Hora actual

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Custom Roles
es: Roles personalizados

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Custom Simple and Advanced Shift Reports
es: Informes de turno simples y avanzados personalizados

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Date Range
es: Rango de fechas

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Department
es: Departamento

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Departments
es: Departamentos

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Disabled
es: Disabled (es)

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Easily customize the time clock for your company
es: Personalice fácilmente el reloj de tiempo para su empresa

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Edit Clock In Time
es: Editar reloj a tiempo

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Edit Clock Out Time
es: Editar el tiempo de salida del reloj

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Edit Department
es: Departamento de edición

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Edit Employee
es: Editar empleado

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Edit Page
es: Página de edición

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Edit Shift
es: Editar cambio

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Employee
es: Employee (es)

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Employee Name
es: Nombre del empleado

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Employee Profile
es: Perfil de empleado

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Employee Profile page created successfully.
es: Página de perfil de empleado creada correctamente.

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Employee Profile page not found. Create one?
es: Página de perfil de empleado no encontrada.Crear uno?

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Employee Shifts
es: Turnos de empleados

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Employee shifts dates and times
es: Fechas y tiempos de cambio de empleados

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Employees
es: Employees (es)

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Employees Currently Working
es: Empleados que actualmente trabajan

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Enable Breaks
es: Habilitar descansos

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Enable Employee Wage Management
es: Habilitar la gestión salarial de empleados

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Enable Shift Notes
es: Habilitar notas de turno

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Enabled
es: Enabled (es)

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Enter Company Name
es: Ingrese el nombre de la empresa

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Extendable
es: Extensible

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Extensions/Addons Supported to allow anything to be possible
es: Extensiones/complementos compatibles para permitir que cualquier cosa sea posible

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Finished
es: Finished (es)

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: From
es: De

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: General Settings
es: Configuración general

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Get Support
es: Obtener apoyo

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Help
es: Ayuda

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: IP Address
es: Dirección IP

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: IP And GPS Tracking
es: Seguimiento de IP y GPS

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Improved Reports
es: Informes mejorados

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: In
es: En

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Introduction
es: Introducción

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: List style time clock page with pin pad entry instead of a login
es: Página de reloj de tiempo de estilo de lista con entrada de almohadilla en lugar de un inicio de sesión

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Location Required
es: Ubicación requerida

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Login
es: Acceso

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Logout
es: Cierre de sesión

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Manage Departments
es: Administrar departamentos

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Manager
es: Gerente

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Manager Profiles
es: Perfiles de gerente

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Manager profiles that can export, import and edit shifts
es: Perfiles del gerente que pueden exportar, importar y editar turnos

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: More Settings
es: Más configuración

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: More features than you can shake a stick at
es: Más características de las que puedes sacudir un palo

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Multiple Shift Views
es: Vistas de turno múltiples

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Name
es: Nombre

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Navigate to Settings Page
es: Navegar a la página de configuración

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Need Support
es: Necesita apoyo

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: New Department Name
es: Nuevo nombre de departamento

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: New Shift
es: Nuevo turno

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: News
es: Noticias

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: No required actions at this time
es: No se requieren acciones en este momento

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: No shifts found
es: No se encontraron cambios

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: No shifts found in the Trash
es: No se encuentran cambios en la basura

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Not authorized to perform this action
es: No autorizado para realizar esta acción

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Options
es: Opción

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Out
es: Afuera

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Page link not available so cannot redirect
es: Enlace de página no disponible para que no pueda redirigir

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Popular Departments
es: Departamentos populares

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Predefined Locations
es: Ubicaciones predefinidas

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Predefined Shifts
es: Cambios predefinidos

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Profile page for employees. Shortcode:
es: Página de perfil para empleados.Código cortés:

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Quick Pick Time Clock
es: Reloj de tiempo rápido

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Quick Pick Time Clock Page
es: Página de reloj de tiempo de selección rápida

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Real Time Monitoring
es: Monitoreo en tiempo real

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Redirect Employees to Time Clock Page
es: Redirigir a los empleados a la página del reloj de tiempo

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Redirects employees to the Time Clock page on login
es: Redirects employees to the Time Clock page on login (es)

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Report action cannot be null
es: La acción del informe no puede ser nula

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Reports
es: Informes

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Required Actions
es: Acciones requeridas

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Search Departments
es: Departamentos de búsqueda

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Search Shifts
es: Turnos de búsqueda

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Select Department
es: Departamento seleccionado

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Separate departments with commas
es: Departamentos separados con comas

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Settings
es: Ajustes

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Shift
es: Cambio

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Shift Info
es: Cambio de información

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Shift Picker Time Clock Page
es: Página de reloj de tiempo de recolección de cambio

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Shift Total
es: Total de cambio

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Shifts
es: Turno

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Shifts can show the location of an IP address and a GPS coordinate
es: Los cambios pueden mostrar la ubicación de una dirección IP y una coordenada GPS

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Show All
es: Mostrar todo

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Status
es: Estado

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Submit
es: Entregar

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Thank you
es: Gracias

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Thanks again for using the All In One Time Clock Lite
es: Gracias de nuevo por usar el Lite de All in One Time Clock

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: The company name associated with this Account
es: El nombre de la empresa asociado con esta cuenta

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: There are no departments available
es: No hay departamentos disponibles

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Through
es: A través de

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Time Clock
es: Reloj de tiempo

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Time Clock Admin
es: Administrador de reloj de tiempo

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Time Clock QR Page
es: Página de reloj de tiempo QR

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Time Clock page created successfully.
es: Página de reloj de tiempo creada correctamente.

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Time Clock page not found. Create one?
es: Página de reloj no encontrada.Crear uno?

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Total Clocked In
es: Total registrado en

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Total Employees
es: Total de empleados

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Total Shift Time
es: Tiempo de cambio total

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Total Shifts
es: Turnos totales

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Total Time
es: Tiempo total

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Track wages along with time for detailed reports and graphs
es: Rastrear los salarios junto con el tiempo para informes detallados y gráficos

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Tracking Employee Time Has Never Been Easier
es: El seguimiento del tiempo de los empleados nunca ha sido más fácil

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Unable to create Employee Profile page.
es: No se puede crear la página de perfil de empleados.

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Unable to create Time Clock page.
es: No se puede crear la página del reloj de tiempo.

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Unlimited Clock in Locations
es: Reloj ilimitado en ubicaciones

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Update Department
es: Departamento de actualización

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Update News
es: Actualizaciones de noticias

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Update Note
es: Nota de actualización

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Updated translations
es: Traducciones actualizadas

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Updates
es: Actualizaciones

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Users
es: Users (es)

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: View Page
es: Ver página

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: View Pro Product Page
es: Ver página de productos Pro

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: View Shift
es: Ver cambio de cambio

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: View activity in the form of a chart
es: Ver actividad en forma de gráfico

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: View, edit or create bulk shifts
es: Ver, editar o crear cambios a granel

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Volunteer
es: Volunteer (es)

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: WARNING!! Permalinks have to be set to anything other than default for the Timeclock to work properly.  We recommend you use the Post Name setting
es: ¡¡ADVERTENCIA!!Los enlaces permanentes deben establecerse en cualquier otra cosa que no sea el valor predeterminado para que el TimeClock funcione correctamente.Le recomendamos que use la configuración del nombre de la publicación

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Wage
es: Salario

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Wage Total
es: Total salarial

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: We got you. Visit the link below for help.
es: Te tenemos.Visite el enlace a continuación para obtener ayuda.

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Where employees clock in and out of shifts
es: Where employees clock in and out of shifts (es)

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: Widget time clock disabled while on time clock page
es: Reloj de tiempo del widget deshabilitado mientras está en la página del reloj de tiempo

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: You already have a Time Clock page created.
es: Ya tiene una página de reloj de tiempo creada.

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: You already have an Employee Profile page created.
es: Ya tiene una página de perfil de empleado creada.

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: You are currently clocked in
es: Actualmente estás registrado en

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: You cannot clock in as another employee
es: No puedes registrar como otro empleado

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: You cannot clock out of another employee\'s shift
es: No puede sacar del turno de otro empleado

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: You have been clocked out
es: Has sido registrado

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: You have successfully updated to version
es: Te has actualizado con éxito a la versión

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: You must be logged in to use the time clock
es: Debe iniciar sesión para usar el reloj de tiempo

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: You must be logged in to view the Employee Profile Page
es: Debe iniciarse para ver la página de perfil de empleado

[ctx: aio-time-clock-lite]
en: action does not exist
es: La acción no existe

en: https://codebangers.com
es: https://codebangers.com (es)

en: https://codebangers.com/product/all-in-one-time-clock-lite/
es: https://codebangers.com/product/all-in-one-time-clock-lite/ (es)

[ctx: shift]
en: Add New
es: Agregar nuevo
