Ai Auto Tool - en to fr_FR translation catalogue (134 entries)

en:  Disable feed_links_extra, rsd_link, wlwmanifest_link, wp_generator, start_post_rel_link, index_rel_link, parent_post_rel_link, adjacent_posts_rel_link_wp_head in tag <head>
fr_FR: Désactiver Feed_Links_Extra, Rsd_Link, Wlwmanifest_Link, Wp_Generator, Start_Post_Rel_Link, Index_Rel_Link, Parent_Post_Rel_Link, Adjacent_Posts_Rel_Link_Wp_Head dans l'étiquette <head>

en: 301 page 404 to Home
fr_FR: 301 page 404 à la maison

en: AI Content
fr_FR: Contenu de l'avis

en: API Key
fr_FR: Clé Api

en: Action
fr_FR: Mesures à prendre

en: Active Editor Classic for new post and edit
fr_FR: Éditeur actif classique pour le nouveau post et l'édition

en: Active Old Widget Classic
fr_FR: Ancien Widget actif classique

en: Add New API Key
fr_FR: Ajouter une nouvelle clé API

en: Add Post
fr_FR: Ajouter un post

en: Add To Post
fr_FR: Ajouter à l'affiche

en: Add button for Editor Classic
fr_FR: Ajouter un bouton pour l'éditeur classique

en: Ai Auto Tool Content Writing Assistant (Bard Writer, ChatGPT ) All in One
fr_FR: Ai auto outil d'aide à l'écriture de contenu (Écrivainard, Chatgpt) tout en un

en: Ai auto Tool
fr_FR: Outil automatique Ai

en: Allow image auto save when aiautotool.com post article
fr_FR: Permettre l'enregistrement automatique de l'image lorsque Aiautotool.Com post article

en: Allow users to input and save multiple post titles.
fr_FR: Permettre aux utilisateurs d'entrer et d'enregistrer plusieurs titres de poste.

en: Allows AI auto change title for Post
fr_FR: Permet le titre de changement automatique d'ai pour post

en: Block SQL injection, cross-site scripting (XSS)
fr_FR: Blocer l'injection SQL, Scriptage Cross-Site (Xss)

en: Block SQL injection, cross-site scripting (XSS) from request
fr_FR: Bloquer l'injection SQL, le Scripting Cross-Site (Xss) à partir de la requête

en: Block copy content and using Devtool
fr_FR: Bloquer le contenu de copie et utiliser Devtool

en: Change Time save post auto
fr_FR: Changer le temps d'économie après auto

en: Clear all log Images
fr_FR: Effacer toutes les images du journal

en: Compress HTML output
fr_FR: Compresser la sortie Html

en: Config Schedule time
fr_FR: Temps de configuration de l'horaire

en: Crawl site wp
fr_FR: Site de crawl Wp

en: Delete autosave
fr_FR: Supprimer l'enregistrement automatique

en: Delete revisions
fr_FR: Supprimer les révisions

en: Delete revisions success
fr_FR: Supprimer le succès des révisions

en: Delete success all Trash
fr_FR: Supprimer le succès toutes les poubelles

en: Delete success all drafts
fr_FR: Supprimer le succès tous les projets

en: Delete trash for database optimization
fr_FR: Supprimer la corbeille pour l'optimisation de la base de données

en: Disable Feed - Rss
fr_FR: Désactiver l'alimentation - Rss

en: Disable REST API
fr_FR: Désactiver l'API de repos

en: Disable Update Core
fr_FR: Désactiver le noyau de mise à jour

en: Disable Update Language Packet
fr_FR: Désactiver le paquet de langue de mise à jour

en: Disable Update Plugin
fr_FR: Désactiver le plugin de mise à jour

en: Disable Update Themes
fr_FR: Désactiver les thèmes de mise à jour

en: Disable Update auto
fr_FR: Désactiver la mise à jour automatique

en: Disable Wp-Embed
fr_FR: Désactiver Wp-Embed

en: Disable X-Pingback
fr_FR: Désactiver X-Pingback

en: Disable XML RPC
fr_FR: Désactiver le RPC Xml

en: Disable XML RPC
fr_FR: Désactiver le RPC Xml

en: Disable feed, Rss,Atom, Rss2 comments, Atom Comments
fr_FR: Désactiver le flux, Rss, atome, commentaires Rss2, commentaires atome

en: Disable info feed_links_extra, rsd_link, wlwmanifest_link, wp_generator, start_post_rel_link, index_rel_link, parent_post_rel_link, adjacent_posts_rel_link_wp_head in tag <head>
fr_FR: Désactiver les informations Feed_Links_Extra, Rsd_Link, Wlwmanifest_Link, Wp_Generator, Start_Post_Rel_Link, Index_Rel_Link, Parent_Post_Rel_Link, Adjacent_Posts_Rel_Link_Wp_Head dans l'étiquette <head>

en: Edit the wp-config.php file:
fr_FR: Modifier le fichier Wp-Config.Php & #160;:

en: Editor
fr_FR: Éditeur

en: Empty trash
fr_FR: Déchets vides

en: Enable HTML compression
fr_FR: Activer la compression Html

en: Enable Instant-page
fr_FR: Activer la page instantanée

en: Enable Smooth-scroll
fr_FR: Activer Smooth-Scroll

en: Enable limit for saved versions
fr_FR: Activer la limite pour les versions sauvegardées

en: Enter the number of saved versions
fr_FR: Saisissez le nombre de versions sauvegardées

en: Error. Delete not success!
fr_FR: Erreur. Supprimer le succès!

en: Extra Config Settings
fr_FR: Paramètres supplémentaires de configuration

en: From url
fr_FR: De Url

en: Here:
fr_FR: Ici :

en: Hide Feedback
fr_FR: Cacher la rétroaction

en: Hide Interface
fr_FR: Masquer l'interface

en: Hide Media
fr_FR: Cacher les médias

en: Hide News Feed
fr_FR: Cacher le flux de nouvelles

en: Hide Page
fr_FR: Masquer la page

en: Hide Plugins
fr_FR: Cacher les greffons

en: Hide Posts
fr_FR: Masquer les messages

en: Hide User
fr_FR: Masquer l' utilisateur

en: Hide setup
fr_FR: Masquer la configuration

en: Hide the tools on page admin
fr_FR: Cacher les outils sur la page Admin

en: Hide tools
fr_FR: Cacher les outils

en: Home
fr_FR: Sommaire

en: If you don't use it, you can turn off Classic CSS on the homepage
fr_FR: Si vous ne l'utilisez pas, vous pouvez désactiver le CSS classique sur la page d'accueil

en: If you don't use it, you can turn off Emoji
fr_FR: Si vous ne l'utilisez pas, vous pouvez éteindre Emoji

en: If you don't use it, you can turn off Gutenberg CSS on the homepage
fr_FR: Si vous ne l'utilisez pas, vous pouvez désactiver Gutenberg CSS sur la page d'accueil

en: If you enable this function and set automatic limits and save time for posts or pages, it will reduce the data stored in the database
fr_FR: Si vous activez cette fonction et définissez des limites automatiques et gagnez du temps pour les messages ou les pages, cela réduira les données stockées dans la base de données

en: If you feel that the above tools are unnecessary, you can hide them to give the WP admin a clearer view. This function only hides and does not block access to the link.
fr_FR: Si vous sentez que les outils ci-dessus sont inutiles, vous pouvez les cacher pour donner à l'administrateur de Wp une vue plus claire. Cette fonction ne fait que masquer et ne bloque pas l'accès au lien.

en: If your check , AI has rewrite your title post.
fr_FR: Si vous avez vérifié, ai a réécrit votre message de titre.

en: Input tag for post, have random 3 tag in input.
fr_FR: Balise d'entrée pour la poste, avoir aléatoire 3 balise dans l'entrée.

en: Input title for post Then Click gen Article,Select a phrase and click the Write button to use this feature
fr_FR: Titre d'entrée pour post puis cliquez sur l'article Gen, sélectionnez une phrase et cliquez sur le bouton d'écriture pour utiliser cette fonctionnalité

en: Instant-page is a library that allows you to preload the content of a page into the browser memory simply by hovering over any link on the page. When you click the link, it provides a fast and seamless experience
fr_FR: Instant-Page est une bibliothèque qui vous permet de précharger le contenu d'une page dans la mémoire du navigateur simplement en survolant n'importe quel lien sur la page. Lorsque vous cliquez sur le lien, il fournit une expérience rapide et transparente

en: KCT
fr_FR: Kct

en: Language for title, Ai has write content for language your select.
fr_FR: Langue pour le titre, Ai a écrit du contenu dans la langue de votre choix.

en: Log Img
fr_FR: Img du journal

en: Manually set up Cron in WordPress
fr_FR: Configurer manuellement Cron dans WordPress

en: Multiple Post Titles Input
fr_FR: Saisie de plusieurs titres de messages

en: New API Key - Select User for API KEY when post Single:
fr_FR: Nouvelle clé API - Sélectionnez l'utilisateur pour la clé API lors de la publication d'un single :

en: Note: This form only saves the list of titles you enter into a draft. Configure the time for the AI BOT to run in the background to generate content for draft articles. For example, if you choose 5 hours, the AI BOT will automatically select a random draft article every 5 hours and proceed to create content and images for the article. Afterward, it will automatically publish the article according to the schedule you set.
fr_FR: Remarque : Ce formulaire enregistre uniquement la liste des titres que vous saisissez dans un brouillon. Configurez l'heure à laquelle l'AI BOT s'exécute en arrière-plan pour générer du contenu pour les brouillons d'articles. Par exemple, si vous choisissez 5 heures, l'AI BOT sélectionnera automatiquement un brouillon d'article aléatoire toutes les 5 heures et procédera à la création de contenu et d'images pour l'article. Ensuite, il publiera automatiquement l'article selon le calendrier que vous avez défini.

en: Number Post for one public Draft
fr_FR: Numéro de publication pour un brouillon public

en: Nếu bạn không sử dụng REST API thì nên Disable đi để bảo mật website
fr_FR: Vous pouvez utiliser l'API REST pour désactiver la désactivation du site Web

en: Open crontab using the command:
fr_FR: Ouvrez crontab à l'aide de la commande :

en: Open the wp-config.php file, usually located in the root directory of your WordPress website, and add the following line:
fr_FR: Ouvrez le fichier wp-config.php, généralement situé dans le répertoire racine de votre site WordPress, et ajoutez la ligne suivante :

en: Optimization libraries core WP
fr_FR: Bibliothèques d'optimisation Core WP

en: Optimize Security For WP
fr_FR: Optimiser la sécurité pour WP

en: Optimize WP
fr_FR: Optimiser WP

en: Optimize post content in the database
fr_FR: Optimiser le contenu des publications dans la base de données

en: Redirect and Block copy content
fr_FR: Rediriger et bloquer la copie du contenu

en: Remove
fr_FR: Supprimer

en: Remove version
fr_FR: Supprimer la version

en: Remove version JS, CSS
fr_FR: Supprimer la version Js, CSS

en: Remove version WordPress
fr_FR: Supprimer la version Wordpress

en: Represents the Cron interval, here set to every 5 minutes. You can adjust it as needed.
fr_FR: Représente l'intervalle Cron, ici réglé à toutes les 5 minutes. Vous pouvez l'ajuster au besoin.

en: Save Configuration
fr_FR: Enregistrer la configuration

en: Save all
fr_FR: Enregistrer tout

en: Save time (minutes)
fr_FR: Economisez du temps (minutes)

en: Schedule AI Post
fr_FR: Calendrier annuel

en: Schedule Cron using crontab:
fr_FR: Planifier Cron en utilisant Crontab :

en: Schedule Post
fr_FR: Poste prévu au calendrier

en: Select a phrase and click the <b>Find Image</b> button to use this feature
fr_FR: Sélectionnez une phrase et cliquez sur <b>Trouver l'image </b>Bouton pour utiliser cette fonctionnalité

en: Select a phrase and click the <b>Write</b> button to use this feature
fr_FR: Sélectionnez une phrase et cliquez sur <b>Écrire </b>Bouton pour utiliser cette fonctionnalité

en: Select a phrase and click the Find Image button to use this feature
fr_FR: Sélectionnez une phrase et cliquez sur le bouton trouver l'image pour utiliser cette fonctionnalité

en: Select categories for post when post publish
fr_FR: Sélectionnez les catégories pour la publication de la publication

en: Smooth-scroll is a library that allows you to create smooth scrolling effects, making the website appear faster to users
fr_FR: Smooth-Scroll est une bibliothèque qui vous permet de créer des effets de défilement en douceur, ce qui rend le site Web plus rapide pour les utilisateurs

en: Start socket
fr_FR: Démarrer la socket

en: Start socket Error, Please F5 to reload.
fr_FR: Erreur de démarrage de socket, s'il vous plaît F5 à Recharger.

en: Store these titles as draft posts in the WordPress database.
fr_FR: Conservez ces titres comme des posts provisoires dans la base de données Wordpress.

en: The AI Auto Tool Plugin is a powerful tool that automates various tasks for effortless content creation and management.
fr_FR: L'outil automatique Ai Plugin est un outil puissant qui Automatise diverses tâches pour la création et la gestion de contenu sans effort.

en: This feature allows you to add Editor classic to the article and product category description box when you edit
fr_FR: Cette fonctionnalité vous permet d'ajouter l'éditeur classique à la boîte de description des articles et des catégories de produits lorsque vous modifiez

en: This feature allows you to redirect non-existent links (404 error) to the homepage
fr_FR: Cette fonctionnalité vous permet de rediriger des liens inexistants (404 erreur) vers la page d'accueil

en: This feature helps protect the website against attacks such as SQL injection and cross-site scripting (XSS).
fr_FR: Cette fonctionnalité aide à protéger le site Web contre les attaques telles que l'injection SQL et le Scripting Cross-Site (Xss).

en: This feature prevents users from copying text, right-clicking, and accessing Devtool
fr_FR: Cette fonctionnalité empêche les utilisateurs de copier du texte, de cliquer-droit et d'accéder à Devtool

en: Time public Draft
fr_FR: Délai public d'élaboration du projet

en: To Url
fr_FR: Vers Url

en: To prevent hackers from probing and exploiting vulnerabilities in outdated JS, CSS, WordPress versions, it is advisable to conceal the version information to make it more challenging for them to identify the specific versions you are using.
fr_FR: Afin d'empêcher les hackers d'étudier et d'exploiter les vulnérabilités dans les versions dépassées de Js, CSS, Wordpress, il est conseillé de cacher les informations de version pour rendre plus difficile pour eux d'identifier les versions spécifiques que vous utilisez.

en: Tool Extra Config
fr_FR: Outil supplémentaire Config

en: Total tool mini for wp
fr_FR: Total outil mini pour Wp

en: Turn On Editor Classic
fr_FR: Activer le classique de l'éditeur

en: Turn On Editor classic for Description in categories page
fr_FR: Activer l'éditeur classique pour la description dans les catégories page

en: Turn On Widget Classic
fr_FR: Activer le Widget classique

en: Turn off Classic CSS
fr_FR: Éteignez le CSS classique

en: Turn off Emoji
fr_FR: Éteignez Emoji

en: Turn off Gutenberg CSS
fr_FR: Éteignez Gutenberg CSS

en: Turn off jQuery Migrate
fr_FR: Éteignez la migration de Jquery

en: Turn off unnecessary items
fr_FR: Éteignez les articles inutiles

en: Turn on/off auto Update of WordPress
fr_FR: Activer / désactiver la mise à jour automatique de Wordpress

en: With this function, HTML will be compressed into a single line, removing unnecessary characters and spaces to speed up page loading
fr_FR: Avec cette fonction, Html sera compressé en une seule ligne, en supprimant les caractères inutiles et les espaces pour accélérer le chargement de la page

en: add button fontselect, fontsizeselect, separator, table for Editor
fr_FR: Ajouter le bouton Fontselect, Fontsizeselect, Separator, table pour l'éditeur

en: https://aiautotool.com
fr_FR: Https: //Aiautotool.Com

en: jQuery Migrate is a library used to maintain the functionality of some themes and plugins using outdated code. If your website no longer uses this library, you can turn it off
fr_FR: Jquery Migrer est une bibliothèque utilisée pour maintenir la fonctionnalité de certains thèmes et plugins en utilisant un code obsolète. Si votre site Web n'utilise plus cette bibliothèque, vous pouvez l'éteindre
